Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25-04-2024, 04:26
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
СВЕТ без границ » Работа над собой » Эзотерика » СЛАВЯНСКИЕ ПРАКТИКИ. ((Руны,рунные каналы,исцеление))
СЛАВЯНСКИЕ ПРАКТИКИ.
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 14:43 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Славянские практики: Как делать ладки?

Термин «ладки» очень древний и упоминается в исторических документах с XVI века. Кроме того, если вы читали русскую этнографию, то знаете, что термин «ладки» применяется повсеместно славянами для методов и приемов налаживания работы тела, души.

Посмотрим на само слово, затем мельком на мировоззрение славян в плане уклада жизни.

«Ладка» происходит от «Лад», «Лада», богиня Лада. У славян она отвечала за семейные взаимоотношения, за роды, состояние благости, умение быть гармоничным в развитии совместно с семьей.

И поэтому слова «ладный», «ладушка», «оладушка» – это лад мира, символ гармонии.

Теперь соберем образы по буквам.

Буква «Л» несет образы: Лада, Леля, любовь, течение, вода. Леля – богиня весны, дочь Лады.

Буква «А» несет образ Аза. Аз или Ас – человек, стремящийся к Богу. Была такая поговорка «от Аза до Яза», то есть постигать что-либо от духовного аспекта до телесного.

Яз – это «я». Это тело, тель, плотное, физическое. Раньше у нас процесс познания начинался с веры и веды. И заканчивался познанием тела.

Сейчас путь идет в обратном направлении. Через болезни тела люди задумываются о духе.

Буква «Д» несет образ гармонии, дома… Притом наши предки под «домом» подразумевали несколько понятий.

Самое первое – это «дом человека», тело, в которое приходит. И его проекцией является семья.
В русском знахарстве, целительстве считалось: какие у вас телесные болячки, такие же проблемы во взаимоотношениях в семье.
На уровне, когда буква «д» – дом, тело, слово «Лад» – налаживание и решение проблем в теле.

Вторым домом считалось пространство, в котором мы обитаем. По-русски оно называлось «ура». Круг, краев которого мужчина мог достичь за 8 дней, проходя из центральной точки в 8 сторон, в каждую сторону – 1 день от восхода до заката. Условно очерчивался круг. Не геометрически. Существовало Ура Князя, которое он обязан был охранять, защищать.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:28
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 14:47 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
На грани сенсации!!

Все знают что обозначает этот рисунок. Если кто и не знает, поясню - "Каляды Дар Сварожий круг" Это календарь славяно-ариев. Но мало кто догадывается что это еще и универсальный ключ к текстам. С помощью данного ключа, я случайно открыл закономерные тексты "Славянской книги мертвых". Получается эта книга - проекция жизни человека, который открывает её.Звучит не правдоподобно не правда ли? Я тоже так думал пока не проверил. Поворачивая ключ в текстах, я увидел все (абсолютно все) даты и события которые произошли со мной в прошлом, причем с точностью в 100%, и ничего лишнего, ни одной ошибки. Но поворачивая дальше ключ-календарь я увидел все события которые произойдут в будущем. Я увидел все свои взлеты, падения, радости и несчастья и самое главное, я увидел год своей смерти.Казалось бы совпадение или маразм, но дальше еще интереснее. Я проверил данные еще девяти человек (моих родственников, друзей и клиентов) Все сходится с вероятностью 100%. Я сам не могу понять и поверить как это получается.. Но получается что мы все запрограммированы, это судьба, рок, карма, да как хочешь назови. И я случайно взломал код этой программы..События и даты, которые я увидел, порой тяжелы и не очень приятны, посему я не буду раскрывать систему ключа никому, и не собираюсь использовать его в своих корыстных и прочих целях. Вообще я постараюсь не взламывать программы без большой необходимости, боюсь что это приведет к непредсказуемым последствиям в моей жизни, а главное в жизни людей у которых я взломал код.Только скажу, что сейчас я пытаюсь подобрать код к другим славянским книгам, и если таковой есть, то это принесет огромное количество знаний.
здесь.http://lekar.clan.su/
Прикрепления: 2068165.jpg(100Kb)


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:28
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 14:55 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

ЯРИЛИН УРОК

Мы умудряемся настолько выжимать себя, настолько не умеем отдохнуть и восстановиться, что большая часть наших заболеваний возникает на почве хронической усталости.Так не пора ли пожалеть себя? Вот наши древние предки умели не только работать до “седьмого пота”, но и восстанавливать утраченную энергию, “подправлять” свою ауру.
  • Накапливание энергии в организме
    
  • Сядьте или лягте так, чтобы вам было удобно и ничто не отвлекало от занятия – накапливания энергии в организме. Только ни в коем случае не перекрещивайте руки и ноги, если выбрали сидячее положение. Положите руки на колени ладонями вниз и закройте глаза.
    А теперь представьте золотой шарик, наполненный красивым, теплым светом. Он несет в себе покой и умиротворение. Когда шарик появляется, исчезает напряжение, в ногах возникает ощущение тепла, золотой жар, и наступает полнейшее расслабление.Позвольте световому шару подняться по вашим ногам и торсу, затем перескочить на руки к пальцам, подняться по шее и войти в голову. Лицо сразу же обдаст теллом, и вы почувствуете покой. Отдохните, раскройтесь навстречу золотому шару, Яриле.Когда будете готовы расстаться с золотым шаром, просто сделайте три глубоких вдоха. Не пугайтесь, когда вместе с потоком воздуха в ваше тело устремится поток энергии – холодной, бодрящей и свежей.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:29
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 15:00 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Коловрат
Эта методика подготовки Витязей применяется затем, как человек начинает осознавать связь своего физического тела и его обволакивающего пространства. Это осознание не спонтанно, а определённым способом укрепляется и становится главным в управление тела в пространстве.

Поэтому, рассматривая схему КОЛОВРАТ не мудрствуйте лукаво, не кичитесь своими знаниями и способностями, а внимательнее разсмотрите и задумайтесь. Проверить всё выше сказанное можно, самое долгое, за 3-4 месяца, для людей имеющих боевую подготовку. Всё, чего человек достигает по методике подготовки КОЛОВРАТ, является генетическом признаком и передаётся по наследству.

1. Вокруг любого физического тела существует поле. Наставник обязан казаку не только объяснить его суть, но и научить ощущать его во всех возможных для понимания вариациях.

2. Необходимо научиться ускорять своё мышление, т. е. ускорять разсудочную деятельность в максимально маленькую величину время для данного казака. До возможности первичного ощущения - начала состояния изменённого сознания.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:29
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 15:03 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Защита "Радуга - Змей"

Защита "Радуга - Змей" используется для увеличения силы волхва, колдуна, целителя.
Выполняется защита перед тем, как проводится обряд, заговор или совершается исцеление больного человека, - перед любыми действиями, требующими заметных затрат силы.


Защита "Радуга - Змей" может выполняться как на природе, так и дома - при соблюдении определённых условий.

Набор силы проводится при дыхании под счёт 16-8-16-8. Что это означает? Вдох осуществляется на счёт 16, затем на счёт 8 идёт задержка дыхания, затем на счёт 16 идёт выдох, после чего на счёт 8 идёт задержка дыхания. Эта последовательность повторяется на протяжении примерно 15 минут.

"Золотая пыльца"
При вдохе вы видите, будто в воздухе сверкает золотая пыльца. Некоторые видят её серебристой. 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:29
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 15:04 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Свод Семи Хранителей Жизни. Ключи Даждьбога

Первый ключ Даждьбога

Прежде чем приступить к описанию упражнений этого ключа хочу предупредить, что осваивать каждое из этих упражнений следует постепенно, лишь добившись устойчивого усвоения предыдущего упражнения.

Выполняются упражнения стоя, сидя, лежа. Добившись нужного эффекта, следует переходить к освоению упражнений в движении.

Ключ считается освоенным лишь тогда, когда действие ключа совершается автоматически, не требуя специального настроя. Очень важно проработать ключ на трех уровнях: ментальном, эмоциональном и волевом.

Первое упражнение ключа

Правая рука отводится в сторону и медленно ладонью вперед попеременно приближается к разным участкам тела. Внимание концентрируется на ладони и на участке тела, к которому она приближается. Нужно научиться посылать энергетический поток частиц кХай из этого участка тела в сторону руки. Можете представить, как у тела выделяется рой частиц и задерживает продвижение руки вперед.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:30
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 15:09 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Дыхательная гимнастика древних Cлавян


Наши Пращуры четко осознавали, что человек энергию в свой организм получает не только с пищей, он также впитывает ее через дыхание и из воздуха через все свои поры кожи тела.

Человеческий организм испытывает не себе действие воздуха и ветра в течение всей жизни непрерывно.

Когда мы вдыхаем в себя находящуюся в воздухе энергию — она накапливается в нас, как в аккумуляторах, которые вбирают в себя электричество. И таким образом укрепляется и наше физическое тело, и наша внутренняя психическая сила.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:30
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 15:38 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

"Свещи здоровья"

Были у древних славян крученые (из семи закрутов) восковые свечи, назывались они "свещами здоровья".

Желание избавиться от той или иной болезни следовало записать на куске бересты и подложить под свечу. После этого "свещу", конечно же, зажигали.

Человек ждал, пока догорит до конца последний из закрутов свечи, и осторожно доставал из-под огарка бересту. Затем этот кусочек бересты с заветным желанием здоровья он предавал огню на пламени свещного, седьмого (всегда счастливого), закрута.

Во время исполнения сего ритуала непременно следовало помнить, что самому человеку задувать свечу нельзя (иначе жизнь свою прежде срока задуешь).

источник


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:30
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 15:42 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

ИСКУССТВО НАКОПЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ

Солнечное сплетение - это своего рода мозг живота, а Аджна-сплетение, которое находится между бровями, образует духовный центр и представляет собой, так сказать, внутренний глаз интуиции, который на самом деле является духовным оком, посредством которого вы сможете, предугадывая, смотреть в мире мыслей и ощущений.

Можно ли энергетизировать оба эти центра, наполнить их положительной силой? Обратимся сначала к Аджна-центру. Все индийские мудрецы согласны относительно тех благ, которые приносит с собой пробуждение Аджны. Цитируем: «Это -- великий свет, который хранится в тайне во всех священных писаниях; при помощи погружения в него йог получает необычные духовные силы. Йог, который постоянно погружен в созерцание Аджна-лотоса (центра), освобождается от могучих уз желаний и радуется в сознании счастья. Значение погружения в этот лотос нельзя полностью описать словами».

Но эта рекомендация пригодна для йогов, которые в течение дня часами могут предаваться таким упражнениям; мы же, европейцы, как люди очень занятые и торопящиеся не можем, конечно, тратить большое количество времени, чтобы прийти к желаемому успеху.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:30
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 15:45 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


СВЕТОВАЯ (АСТРАЛЬНАЯ) ГЕНЕТИКА.

Данная практика позволяет:

1. Исцелить любой орган и любую часть тела, даже если она начала разрушаться под действием рака или других подобных болезней.

2. Восстановить недостающую часть любого органа, например потерянную в аварии или под ножом хирурга.

3. Делать любой орган, любую часть и любую функцию тела более совершенными эволюционно.

4. Менять строение, форму и цвет любой части тела так, как Вы считаете Вам больше подходит.

5. Полное омоложение своего тела и всех его функций.


Часто бывает, что как только человек начинает посещать медицинские учреждения, то через какое-то время становиться их «жителем». Можно прийти туда с какой-то «мелочью», но пока он лежит в больнице, он будет «обработан» невидимыми лучами болезней от других пациентов.

Что же происходит? Происходит передача информации, которая решает, чему быть и каким быть. Так как у обычных людей всё работает по принципу «как-нибудь», с отключенным сознанием от процесса контроля истинной информационной матрицы своего тела, то в силу вступают законы «куда-нибудь да выведет».

 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:31
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 15:46 | Сообщение # 61
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
РАБОТА С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ

Теперь самое интересное. Данную практику Вы можете использовать не только для себя, но и для других людей.

1. Можно лечить человека при непосредственном контакте или дистанционно (без личного присутствия, на любом расстоянии). При непосредственном контакте становитесь сбоку от пациента и размещаете руку либо на голове этого человека (на 7 чакру – это универсальный метод, подходит для любого случая), либо на проблемную область.

Далее представляете вокруг Вас пространство синего или фиолетового цвета. Слева от Вас – Источник света. Между источником и человеком на расстоянии примерно 3-х метров от него – его прозрачный синий совершенно здоровый образ. Свет проходит через этот абсолютно здоровый образ (либо же Вы концентрируетесь на каком-то определенном органе), насыщается информацией и проходит сквозь реальное физическое тело данного человека.

Представлять нужно именно так, как я написал, т.е. Вы стоите в стороне от этого процесса, свет не идет на Вас. Источник слева, прообраз слева, человек впереди от Вас, Ваша рука на макушке или на другой области тела. Можно источник и прообраз разместить и справа. Но в любом случае, Вы стоите в стороне и всё видите как на экране телевизора, т.е. Вы – сторонний наблюдатель. Дистанционно проводить исцеление точно также. Только представить, как Вы размещаете человека перед собой.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:17
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 16:22 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Из Практики

Мне позвонили и она пришла. Приятное симпатичное лицо, голубые глаза смотрят настороженно и как-то виновато, волосы собраны в пучок, краем глаза замечаю мочки на ушах. Славянка.

Ласково улыбаюсь и поглаживаю бороду, привычка - будь она не ладна. Она заметно успокаивается, что-то говорит. Сфокусировав зрение, рассматриваю ее уже под другим углом. Наконец, получаю разрешение, можно ладавать.

Девчонка рассказывает про послеродовые растяжки и отвисший живот. и как ей не удобно и мол скоро лето. Коррекция фигуры.

Я кладу ее на диван. Поправляю подушку. Она говорит, говорит без умолку, мол, курить было бы бросить не плохо. И что-то еще, я слушаю краем уха, и изменяю сознание. Как бы невзначай провожу рукой по лицу. Девчонка, ну да, тридцатилетняя девчонка, для меня девчонка, наконец замолчала.

Машинально открываю чакры, чело, открываю родник - устанавливаю связь с Родом. Ну вот и она крещенная, традиция и отсутствие выбора, да и кто ее спрашивал, вряд ли она религиозна.

Рассматриваю ауру. Отмечаю про себя, что больны почки и немного увеличена печень. Снимаю плотную темную энергию, она словно одеяло сползает с нее, я скидываю ее с рук по ветру. Прокачиваю все ее тело энергией света, направляю энерго потоки.
Мельком скидываю проявившиеся лявры. Ну вот и уже что-то сделано.

Теперь очищение организма, устанавливаю срок на выход шлаков солей и прочего естественным путем. Включаю саморегуляцию печени, почки - с ними придется потрудиться, немного, песок. Выбираю срок на вибрацию мышц живота как бы не переусердствовать, отмечаю питание кожи. Стяжка.

Ну, теперь ладовать дух - душу - тело. Прокачиваю за одно ауру. Любуюсь, как соединяются разрывы, и уплотняется биополе. Здрава аккумулируется. Теперь уже сам организм будет направлять энергию в пораженные участки тела. Такую девчонку уже трудно будет сломать и зомбировать .

Так что забыл, курево. Снимаю зависимость, устраняю привычку. Ну вроде все. Просматриваю все ещё раз и дотрагиваюсь до носа. Она очнулась. Молчит как-то даже странно. Я протягиваю горячий чай. Сажусь в кресло закрываю глаза.

------ Это что гипноз?

------ Нет, я же все вижу, значит, нет. Тебе стало легче, живот вибрирует.

------ Ну да, Такое чувство, что резинкой словно стягивает.

------ Это пройдет, мышцы живота уплотнятся, жир сгорит. Да, по-моему, ты бросила курить.

Я улыбаюсь, и поглаживаю бороду, день прошел не зря.

источник


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:17
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 16:25 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Огнищение или Отжиг негатива свечой

Отжиг свечой - это также не менее древняя практика, как и отлив на воск.
Очень безопасная, противопоказаний нет.


Помогает продиагностировать, какие у вас есть психологические проблемы, в каких органах может это проявиться и одновременно таким образом можно снять мелкие сглазы, нашептывания, наговоры.

Для обжига нужна любая свеча и тот, кто будет вам помогать, которому вы доверяете.

Зажигаете свечу и проводите её вдоль тела сверху вниз на расстоянии 3-5 см от тела, справа от человека (женщины) налево, у мужчин - наоборот. Так один круг. Потом спереди назад сверху вниз, начиная от чакры родник - так прочищаются все чакры. Получается, что человек будет как бы в две очищающие сферы помещен. Это как символ Звезда Лады Богородицы - такое движение, которое имеет смысл.

Задача у того, кто проводит обжиг - внимательно подмечать, где свеча начинает трещать, коптить, плакать черными слезами, резко менять цвет пламени, размер. Кому проводят - закрыв глаза, расслабляется и наблюдает за ощущениями. Лучше отжиг делать стоя.

Что важно:

Когда вы беретесь отжигать свечой, то вы должны делать это в хорошем самочувствии.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:17
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 16:36 | Сообщение # 64
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Для здорового образа жизни (ускорение избавления от вредных привычек, оздоровление, омолаживание, нормализация веса)

Самая большая вредность от большинства вредных привычек - это самобичевание по поводу их наличия.

Магическая формула: Зелье + заклинание.

Необходимы синяя или зеленая свеча, стакан для воды, морская соль.

Проснувшись утром, не покурив, не выпив кофе зажигаем свечу, наполняем стакан водой и насыпаем в него щепотку соли.

Ставим стакан рядом со свечей. Трем ладони и обхватываем стоящий стакан с водой двумя ладонями. Делать это удобней сидя.

Проговариваем заклинание несколько раз. С каждым разом увеличивая объем/силу голоса. Заклинание:

"Обращаюсь ко всем клеткам моего тела, слушайте меня.
Каждая клеточка моего тела выздоравливает, молодеет, становится мудрее,
забывает все негативное, все ненужное.
Мое намерение - избавление от привычки .........
Это моя воля!
Да будет так!"


После того, как почувствуется, что и вода, и тело восприняли призыв, задуваем свечу и выпиваем воду. Стакан не взбалтывать, оставляя на дне не растворившуюся соль.

Повторять магическое действие несколько дней кряду. При этом каждый день пить много воды.

Примечание:

Этот ритуал можно использовать для общего оздоровления и омоложения или нормализации веса.

Для этого слова "избавление от привычки такой-то" заменяем словами "оздоровление и омолаживание" или"нормализация веса".

источник


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:16
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 16:39 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Дыхательная гимнастика славян
Наши Пращуры четко осознавали, что человек энергию в свой организм получает не только с пищей, он также впитывает ее через дыхание и из воздуха через все свои поры кожи тела.

Человеческий организм испытывает не себе действие воздуха и ветра в течение всей жизни непрерывно.

Когда мы вдыхаем в себя находящуюся в воздухе энергию — она накапливается в нас, как в аккумуляторах, которые вбирают в себя электричество.

И таким образом укрепляется и наше физическое тело, и наша внутренняя психическая сила. Поэтому культивированию правильного дыхания наши предки придавали всегда большое значение.

Древнеславянские знахари знали и умели использовать дыхательные упражнения в своей врачевальной практике.

Приведем некоторые из них:



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:16
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 16:45 | Сообщение # 66
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Славянские очистительные практики.
  • Древние славяне в своей Здраве рассуждали просто. Что есть в человеке главного? Только тело, только чувства и только мысли. Тогда что необходимо для поддержания здоровья в должном состоянии?


Правильно: нужно определить, что лучше всего подходит для того или иного типа тела (конституции), того или иного темперамента (эмоциональной сферы), как человеку перестроить свои мысли, чтобы они не мешали ему быть здоровым, уверенным в себе, радостным и счастливым.
  • Опирались они на то, что называли "сурьей телесной". Что это такое? Это три биологических сока жизни, которые находятся в постоянном изменении, поддерживая между собой динамическое равновесие.


Называемые в Здраве "борея", "перыня" и "велесица" - три базовые энергии, ответственные за все физиологические и психологические процессы, происходящие внутри тела и ума.
  • Какие же они, эти силы, эти энергии?


"Борея" - это сила, состоящая из элементов эфира и воздуха. От пропорций этих двух элементов зависит активность данной силы; объемом эфира (пространства) определяется способность воздуха набирать силу "Борея" - это принцип движения, принцип динамического взаимодействия эфира и воздуха. В человеческом организме она проявляется в движении нервных импульсов, воздуха, крови, пищи, отходов и мыслей.
  • "Борее" присущи семь качеств - холодность, легкость, непостоянство, подвижность, сухость, разреженность и шероховатость. Эти качества определяют влияние данной "сурьи телесной" на тело человека.
  • Избыток "бореи" может вызвать нервное раздражение, повышенное артериальное давление, скопление газов в кишечнике, а также путаницу в мыслях. Это, собственно, совсем не удивительно, ведь "борея" схожа с воздухом. А когда движение воздуха не сдерживается никакими преградами (как, например, над поверхностью океана), ветер наберет такую силу, что легко возникнут и ураганы, разрушительное действие которых известно всему миру.
  • Недостаток "бореи" ведет к гибели нервных клеток, запорам и застойным явлениям, а также порождает беспечность и неосмотрительность. И это тоже не должно никого удивлять-в закрытом пространстве воздух не может двигаться и становится затхлым.
  • "Перыня" - это та сила, та энергия, которая возникает благодаря динамичному взаимодействию воды и огня. И вода, и огонь, как известно, символизируют трансформацию, преображение, в чем и заключается сходство между двумя этими силами, на первый взгляд. во всем друг другу противоположными. Правда, превращаться друг в друга огонь и вода не могут. Зато они способны видоизменять друг друга и не могут обойтись один без другого ни в одном из биологических процессов.
  • На физическом уровне "перыня" проявляется в форме ферментов, обеспечивающих пищеварение, и гормонов, регулирующих процессы метаболизма. На психическом уровне данная сила трансформирует электрохимические импульсы в конкретные мысли. Избыток "перыни" может вызывать и язвенную болезнь, и гормональные расстройства, и раздражение (например, высыпали на лицо угри и испортили кожу, обидно, а все это - "перыня"!), и бурные эмоции.
  • Недостаток "перыни" ведет к несварению, затрудняет мыслительные процессы и замедляет метаболизм. Все это обусловлено восемью качествами данной силы, именно эти качества воздействуют на организм: "перыня" горячая, легкая, текучая, тонкая, резкая, дурно пахнущая, мягкая и прозрачная.
  • Что такое третья "сурья телесная" - "Велесица"? Это - равновесие воды и земли. На одном уровне "велесица" - это клетки, из которых состоят ткани нашего тела, а на другом - жидкости, обеспечивающие питание и сохранность этих клеток. В соответствии с законом славянской Здравы, избыток "велесицы" ведет к скоплению слизи. Если мы поставим воду кипятиться на слишком сильный огонь, вода выкипит, а сосуд сгорит. Сколько раз сама такое проделывала! Поставлю чайник и забуду. Когда же мы нальем в сосуд слишком много воды, она выплеснется и зальет огонь.
    Если же бросить в сосуд с водой пригоршню речного песка, две эти субстанции не смешаются друг с другом, песок осядет на дно сосуда. Добиться равномерного распространения песка в воде можно будет только при постоянном помешивании. Вот "велесица" и подобна такому процессу, обеспечивающему равновесие в носовых пазухах, в полости носа, в легких и толстой кишке. В сфере психики эта "сурья телесная" может порождать упрямство, зашоренность и неуступчивость. Недостаток "велесицы" вызывает сухость в дыхательных путях, изжогу (в связи с недостатком слизи, защищающей стенки желудочно-кишечного тракта от разрушительного действия кислоты желудочного сока) и неспособность к сосредоточению. Вероятно, этого происходит оттого, что "велесице" присущи следующие качества: жирность, холодность, тяжесть, стабильность, плотность, гладкость.
  • Когда три "сурьи телесные" сбалансированы и находятся в состоянии гармонического равновесия, со здоровьем все в порядке. В славянской Здраве говорится: "Борея", "перыня" и "велесица" поддерживают целостность живого человеческого организма в его нормальном состоянии и сочетаются друг с другом таким образом, чтобы делать человека цельным существом с его обладающими силой индриями [органами чувств], хорошим цветом лица и несомненным долголетием. Болезнь возникает только тогда, когда имеет быть дисбаланс трех сил. И поскольку именно самая сильная "сурья телесная" обычно имеет наибольшую тенденцию к увеличению, человек наиболее восприимчив к болезням, связанным с увеличением его самой сильной "сурьи телесной".
    Чтобы стать действительно здоровым человеком, нужно научиться контролировать все элементы древних стихий, определяющих вашу основную "сурью телесную": Воздух, Воду и Огонь. Улыбаетесь? Говорите, мало ли что язычники древние, мхом обросшие, советовали? Да, мир не стоит на месте. Но запомните, что в религии здоровья в Древней Руси не было догм. Попробуйте полечить себя!.
  • продолжение...
    Прикрепления: 0480062.jpg(25Kb)



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:16
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 16:51 | Сообщение # 67
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Лечим "борею"
  • Просто представьте, что вы - стихия, воздух. Что воздуху присуще больше всего? Совершенно верно - тепло и сырость. Вот и ищите среди окружающих вас вещей те, которым одновременно присущи и тепло, и сырость. Составляйте их перечень ровно неделю ("седьмицу", как говорили в Древней Руси).



  • Когда научитесь этому вроде бы несложному делу, найдите уединенное место и там учитесь возвышаться над землей, окружая себя со всех сторон воздухом. Скиньте с себя в этом месте всю одежду. Для чего? Пусть как можно больше воздуха будет касаться вас. Ощутите, как выходит из вашего тела и входит в него воздух. Он втягивается носом, проходит внутрь вашего тела и достигает легких. Помните, что каждая его частица предназначена лишь для одного - дышать, а ваша кожа - тоже часть этой удивительной системы. Почувствуйте, как воздух очищает все ваше тело. Почувствуйте необычайную легкость, даже небольшое головокружение, теплоту и влажность Сами станьте воздухом, "сурьей телесной" "бореей"!
  • И вот теперь важно научиться контролировать воздух. Для этого представьте себя легким ветерком, а потом вытяните руки ладонями друг к другу на небольшом расстоянии (15-20 см). На выдохе представьте, как выходит из вас воздух и наполняет собой пространство, образованное, "замкнутое" вашими руками. Для того чтобы наполнить данное пространство, достаточно 3-5 выдохов. Потом вдохните воздух и вернитесь в свое нормальное состояние. Вы не просто занимались "дыхательной гимнастикой", вместе с воздухом вы выдыхали из себя все болезни, все зло. Снова вытяните руки и наполните воздухом до отказа очерченное вашими руками пространство. Затем представьте большую "черную дыру" (как говорили славяне, "проход к нежитям") и "вытолкните" из упомянутого пространства весь воздух в эту самую "дыру". Сделали?
  • А теперь запечатайте "черную дыру" на веки вечные. Чувствуете приземление? Поздравляю с избавлением от болезни!
    продолжение...


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:15
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 20:23 | Сообщение # 68
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Лечим водную составляющую силы "перыни"
  • Как уже говорилось, "сурья телесная перыня" - это и вода, и огонь. Давайте попробуем разобраться с двумя этими компонентами.


  • Вероятно, вам неоднократно доводилось слышать из уст маститых экстрасенсов, что водой можно нейтрализовать чужеродное информационное поле. Ученые установили, что омовение водой способствует изменению электропотенциала клеток кожи: вода насыщает ткани отрицательными ионами, что улучшает тонус тела и замедляет процессы окисления в организме. А окисление, как известно, является одной из причин старения.
  • Поверьте, древние славяне умывались так же часто, как это делаем мы. Причем умывались гораздо чаще, чем "просвещенная Европа". У славян были бани, мыльни, а в Европе воды панически боялись. Помните картину Леонардо да Винчи "Дама с горностаем"? Милый зверек, не правда ли? А держали дамы таких зверьков как... блохосборников. Были еще золотые, полые внутри, палочки с крышечками, куда в Европе и... вшей собирали Но вернемся к славянам.
  • Они не только часто умывались, но и вкладывали в это действо совершенно иной, сакральный и ритуально-целебный смысл, нежели это делаем мы, дети технической цивилизации (мы-то собственным помывом занимаемся из чисто гигиенических соображений). Для славян водная стихия - это яркое отображение присутствия помыслов богов на земле. Обращаясь к воде как к некоему упрощенному химическому соединению, мы забываем о главном: "...Се суть многих отображений Прави".
  • Древний славянин, смывая грязь и пыль, старался очиститься от наносного, чтобы вновь стать самим собой - здоровым и сильным.






Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:15
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 20:29 | Сообщение # 69
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Лечим огненную составляющую силы "перыни"
  • С огнем шутки плохи. У славян существовали специальные дни для огненных очистительных практик: 25 декабря, 21-25 марта, 22 июня и так называемые родительские дни.
  • Пренебрежительное отношение к "огню-батюшке" в славянском мире было неприемлемо, поскольку он считался проявлением сути божественной Прави.
  • Вот старинная и самая известная треба:
    "Батюшко ты царь Огонь, всем царям ты царь. Будь милостив, как ты жарок и пылок, как ты жжешь и палишь в чистом поле травы-муравы, чаши и трущобы, у сырого дуба коренья. Тако же я молюся, корюся те ка: Батюшко царь Огонь, жги и спали с внуца божьего всяки скорби и хвори, страхи и переполохи!"
  • Перед огненной очистительной практикой обычно не следовало "вкушать плоды от дерев аль от скотьи лесной и домашней, довольствуясь тремя щепами злаков полевых разваренных", а по-простому - кашей, то есть славянину предписывалось совершать очищение организма. Но не простое очищение. Священный смысл вкушения зерна заключался в том, что каждое семя считалось символом волеизъявления жизни. Недопустимо было идти на любую целительную практику, находясь даже в слабом алкогольном опьянении. Сколько времени требовалось "сидеть на каше"?
    Строгих временных рамок на этот счет в Здраве не было: может быть, сутки, 3 дня, неделю... Срок определялся самим человеком, насколько вера его позволяла.
  • После подобного поста от вас потребуется следующее. Отыщите жаркое, сухое (без пара) место. Если это невозможно, устройтесь как можно ближе к огню. Снимите с себя всю одежду, прикройте только грудь да прочие чувствительные части тела. Будет очень жарко, но дыхание не должно быть затруднено. Сосредоточьтесь на своем дыхании и почувствуйте, как нагретый воздух входит в ваши легкие и выходит из них. Представьте, что все ваше тело - это огромный дыхательный аппарат, а каждая пора вашей кожи дышит теплом и сухостью - Огнем "перыни". Огонь проходит по всему вашему телу и очищает его. При выдохе он уносит с собой все токсичные вещества, боль и страдание. Но помните: выполнять это упражнение необходимо, только находясь подле реального огня и в течение не более 10 минут. Поскольку при выполнении данной целительной практики вы легко можете утратить чувство времени, лучше заранее заведите будильник, а затем выпейте 1 -2 стакана прохладной, но не ледяной воды и уйдите от жары.
    Избавление от простудных заболеваний, или "огненное дыхание" 
  • Сядьте поудобнее. Если хотите эффективно и быстро избавиться от простуды, вам придется освоить принцип "огненного выдоха". Поднесите ладонь к губам и сделайте медленный и легкий выдох, чтобы согреть ее выдыхаемым воздухом. Если вы поступили правильно, то ладонь нагрелась и вспотела.
    Теперь попробуем "выжечь" простуду. Положите обе ладони на живот, сделайте глубокий вдох. Закройте глаза. Начинайте медленно выдыхать внутрь, в область низа груди, вернее, в самый центр низа груди. Добейтесь того, чтобы за счет таких выдохов разогрелся весь низ грудины, заполнив ее теплом.
  • Теперь намотайте теплый вязаный шарф на запястье. Приблизьте губы к шарфику или платку над рукой и начните выдыхать "огненное дыхание" как бы в сам шарф. У вас появится ощущение горячего компресса, а тепло проникнет внутрь и согреет руку.
    Теперь обмотайте этим платком шею и повторите упражнение. Выдыхайте воздух в область кадыка на шее. За счет таких выдохов вы разогреете всю шею.
  • Нутряной выдох "огненного дыхания" у славян считался очень полезным: он быстро наполнял теплой искристой энергией любой участок тела, изгоняя болезнь.
    продолжение...


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:14
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 20:35 | Сообщение # 70
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Лечим "велесицу"
  • Физическая сила "велесица" - это. в первую очередь, земля; это камень. И целительные практики славянства, связанные с данной "сурьей телесной", были работой с камнем.


Каменная практика
  • Камень был всегда, по крайней мере русский, издревле славянский камень. Вслушайтесь в слова "Коло Рода". "Род родил Седаву-звезду [звезду Рода, Полярную звезду] в вышине, а под нею Камень Алатырь. И Алатырем пахтал-сбивал Молоко - и из масла родил Землю-матушку... Поднялась гора Алатырская" (см. "Свято-русские Веды. Книга Коляды"). Камни и звезды - и ничего более.
    
  • Когда ударяет Род по камню Алатырю молотом, рождаются из искр боги, звездами в небо устремляются. Прекрасен камень (гора) Алатырь, семью небесами окруженный, век царит на нем Золотой - век высшего блаженства. (Отсюда, кстати, произошла русская поговорка: "На седьмом небе от счастья").
    
  • Для славян он - центральная точка бесконечного Космоса; вокруг него, этой мировой оси, вращались созвездия обеих Медведиц, Солнце, Луна, планеты и сонмы звезд. Северный склон горы Алатырской из чистого золота, южный - из сапфиров, западный - из рубинов, восточный - из чистого серебра. Здесь люди живут не менее тысячи лет, и растет Древо Мировое, по которому каждый из обитателей камня Алатырь за неделю узнает о грядушей своей кончине в череде непрерывных преврашений.
    
  •  Камень был всегда... Жизнь есть камень, а камень есть жизнь, достойная своего великого каменного ритуала...
    
  • В русской житийной литературе постоянно отмечаются факты ритуального поклонения камням. Так, вплоть до XIX века в Одоевском уезде Тульской губернии местные жители служили требы двум большим камням, из века в век известным поименно как Баш и Башиха. Камни эти можно обхватить руками. "Рассказывают, что человек, страждущий тяжкою болезнью, излечивается, если, быв привязан... проведет ночь в таком положении"



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:18
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 20:50 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

"Каменные" доктора

Любой, даже самый простой и невзрачный на вид камень обладает мощной энергией. Различаясь по своей внутренней структуре, камни отличаются друг от друга и на энергетическом уровне, следовательно, разным оказывается и их воздействие на человека.
  • Поверьте, я не обманываю вас: каждый камень хорош по-своему. И если во время прогулки вы заметите камень, который так хочется взять в руки, - берите, не сомневайтесь. Любой, даже самый обыкновенный, камешек может поделиться с вами лучиком космической энергии.


Вот что пишет в своей книге "Харизма" Т. Домбровский: "...Случилось нечто странное совершенно случайно, но все равно, повинуясь внутреннему зову, я глянул налево, хотя до сих пор не замечал там ничего достойного внимания. И уже собирался отвести взгляд, как заметил камень, плоский, эллипсообразный камешек. От других, по большей части сероватых, камней он отличался своей расцветкой, отливал белым, словно свежепобеленная стена дома. И только-только я заметил этот камень, как почувствовал неизъяснимое желание поднять его и забрать с собой. И данное чувство становилось все сильнее.
 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:18
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 20:53 | Сообщение # 72
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

"Урок" с целебными камнями-самоцветами.
  • Этот "урок" Здравы необходим для того, чтобы гармонизировать душу и тело, пробудить в себе самоисцеляющие силы и оказать самому себе посильную помощь в выздоровлении.
    
  • Времени данная целительная практика займет сравнительно немного - максимум минут 20. Наденьте удобную одежду, зажгите свечу, создайте вокруг себя атмосферу уюта и покоя. Да, милый вы мой современный человек, не забудьте отключить мобильный телефон - пусть не мешает вам на пути к себе.
    Сядьте поудобнее, положите подле себя ваш самоцвет. Прижмите правую руку к животу, обратив ладонью к небу, и накройте левой рукой. Пусть пальцы слегка соприкасаются друг с другом, как будто вы прячете в руках маленький шарик света. Теперь сосредоточьтесь на вашем дыхании. Вслушайтесь в него, а затем минуты через 2 сосредоточьте взгляд на вашем камне. Внимательно всматривайтесь в его цвет, форму. Поблагодарите камень за целебные силы, которые он может подарить вам. Постарайтесь увидеть ту тоненькую световую дорожку, что пролегла от вас к вашему камню.
  • Чувствуете ли вы, как начинает согреваться ваша голова (спина, руки, ноги, живот и т.д.)? Ваше тело наполняется необычной легкостью, отступает боль. Через несколько минут сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов ртом и представьте при этом, что выдыхаете из себя все темное и негативное. После этого вновь взгляните на камень. Вновь "поговорите" с ним.
    В Здраве рекомендовалось проводить такую "беседу" с камнем незадолго до того, как человек будет ложиться спать. Считалось, что тогда он отправится в мир снов с радостью, наполнившись исцеляющей энергией камня-помощника.
  • Целебная практика обретения здоровья
    У каждого человека, согласно славянской Здраве, может сложиться свой "каменный ритуал".
  • Возьмите ваш любимый камешек на прогулку в лес или парк. Найдите тихое уединенное местечко. Сядьте на землю и, сжав камень в руках, сконцентрируйтесь на своем нынешнем физическом самочувствии, подумайте: от какой болячки вам непременно хотелось бы избавиться в первую очередь. Затем подуйте на камень, прижмите его левой рукой к больному или потенциально слабому месту и громко выкрикните, обратившись лицом к небу:
    "Силы небесные, силы космические, позвольте мне стать здоровой (здоровым)!"
  • Не советуем вам сразу же после такого разговора с небом убирать камешек в карман - ему тоже необходимо время, чтобы поделиться с вами космическим лучиком здоровья. Внимание: при тяжелых заболеваниях не следует вступать в такие ритуальные "игры" с космосом. В данном случае тело человека становится слишком восприимчивым, а тяжелобольной человек чересчур остро реагирует на излучение камней (к тому же из космоса тоже можно нахвататься всяческой "заразы").
    продолжение...


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:18
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 20:59 | Сообщение # 73
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Упражнения "Жива"
  • Нашим предкам было отлично известно, что жизнь - в движении. Если мы не двигаемся, не развиваемся, то в результате как минимум, заболеваем. Это касается и наших личных качеств, и нашего уровня сознания, а также тела. Чтобы оставаться здоровым, тело должно двигаться, энергия должна циркулировать по нему, оно в буквальном смысле слова пульсирует.
    
  • Вы можете сказать, что все время находитесь в движении. Да, но в каком? Встали, сели, подвигали ногами, сели, встали, легли... И все... Ваши движения как бы лежат в одной плоскости, заданы одной скучной программой. Поверьте, телу этого мало! Оно требует разноплановости движений. В древнеславянских целительных практиках все это учитывалось, для чего и был создан комплекс упражнений "Жива".
     
    Птица Сирин летит
  • Была у древних славян такая целительная практика, которая помогала человеку не только почувствовать себя крылатым, но и эффективно избавиться от страшной головной боли, когда никаких уже нервов ни на что не хватает, от судорог в ногах, от тяжелых почечных заболеваний, состояния выматывающей боли в спине. И надо было для излечения не так уж много.

    
  • Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч, словно во время гимнастики. Руки расслабленно опустите вдоль туловища. Грудь держите "колесом", подожмите живот - нечего его перед "полетом" выпячивать. Слегка согните в коленях ноги. Подготовились? Тогда - вперед, все выше, вслед за птицей Сирин!
  • Руки поднимите к груди, словно вы к себе прижимаете надувной мячик. Правая рука держит воображаемый "мячик" сверху (то есть ладонь "смотрит" вниз), а левая - снизу (ладонь "смотрит" вверх, в небо). Тяжесть тела перенесите сначала на левую ногу, а руки поменяйте местами на вымышленном "мяче" слева-направо. При этом посматривайте через левое плечо (как там, крылья-то еще не выросли?).

    
  • Теперь перенесите тяжесть тела на правую ногу. Вновь поменяйте местами ваши руки на "мячике", справа-налево. Помните, что руки не должны друг с другом соединяться, скрещиваться (ведь не путаются же у птиц небесных крылья - об этом славяне помнили четко). Теперь ваш взгляд должен быть сосредоточен на незримой точке за правым плечом.
  • Несколько раз повторите данный "урок", пока у вас не появится ощущение поднебесного полета.Вы, конечно же, можете спросить, зачем она вообще нужна, практика подобного "полета". Дело в следующем: славяне знали, что неторопливые движения рук-"крыльев" стимулируют некоторые жизненно важные точки тела, которые, в свою очередь, влияют на сердце, кровеносную систему, легкие, кишечник. Ветер взмахов рук ("крыльев") отгоняет прочь все негативное, разрушающее вас. А разве этого мало?

    продолжение...


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:19
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 21:02 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Мудрость Филина, или древнеславянские оздоровительные упражнения
  • Были у древних славян и другие упражнения, помогавшие накапливать в организме "небесную" энергию, способствовавшую укреплению физического здоровья.
    
  • Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки расслабленно лежат вдоль тела. Затем вскиньте руки к груди, сжимая в них воображаемый шар. Правая рука держит шар сверху (ладонь "смотрит" в землю), а левая - снизу. Тяжесть тела перенесите на правую ногу, а левую ногу чуть отведите в сторону. Затем вес тела перенесите на левую ногу, а левую руку переведите вверх на высоту глаз, чтобы увидеть линии на вашей ладони. Правую руку опустите к бедру.
  • Рассмотрите линии левой руки, а потом отведите ее от себя в сторону. Голову наклоните к правому плечу и всмотритесь в линии правой руки: ее необходимо приподнять, согнуть ладонь наподобие чашечки, как будто вы собираетесь напиться воды из ладони. Вес тела при этом перенесите на правую ногу. После этого вновь "подхватите" руками воображаемый шар (правая рука - сверху шара, левая - снизу).
    
  • Энергия вашего тела - мужская и женская - во время взмахов рук-"крыльев" гармонизируется: вас тянет то к земле (когда ладони "смотрят" в землю), то к небесам, вы получаете огромный заряд космической энергии. Данная целительная практика стабилизирует энергию, снимает нервное напряжение и лечит от бессонницы.
    
  • Существовало еще одно "упражнение Филина" - "Филин точит когти".
  • Упражнение это было необходимо для избавления человека от зубной и головной боли.

  • Встаньте прямо, плотно сжав ноги. Руки опустите вдоль туловища. Сделайте глубокий выдох, сложите вместе ладони, наклонитесь немного вперед, держа ладони между коленями.
  • Слегка наклонитесь еще и сожмите ладони коленями. После этого приподнимите сначала левую ногу, опустите, теперь - правую. Чувствуете, как трутся друг о друга ладони и постепенно согреваются? Это Филин точит когти. Что, согрелись руки? Вот и отлично. Теперь поднимите их и помассируйте 8 раз.

    
  • После этого нажмите руками на глазные яблоки; откройте глаза и повращайте ими: сначала 8 раз по часовой стрелке, а затем - 8 раз против. Получается? Привыкайте. После этого 8 раз вскиньте глаза вверх, к небу, и 8 раз опустите вниз - в землю. Чувствуете, вашим усталым глазам становится намного легче и с вас как бы "слетает" напряжение?

    
  • Напоследок применялось упражнение "Филин учится управлять хвостом".

    
  • Приложите пальцы к вискам. Помассируйте голову 8 раз большими пальцами от внешнего уголка глаз к корням волос. Этот массаж пробуждает важные точки, расположенные в височной части головы.
  • Движения пальцев помогают при лечении головных болей, мигрени и боли в переутомленных глазах. Особенно важен этот массаж для женщин - он предотвращает образование морщин у глаз и не позволяет коже на щеках становиться дряблой.

    источник


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:20
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 21:08 | Сообщение # 75
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
НАВНОЕ БОЕВОЕ ИСКУССТВО ХАРАКТЕРНИКОВ
  • Перед рассмотрением данного вопроса нам необходимо ознакомиться с принятой у славяно - арийцев классификацией основных энергетических центров - истот (чакр) в теле белого человека. Например, в казачьих преданиях о них говорится так (А. Сокульский): «Живут на человеке девять божьих невидимых истот (имеются в виду основные энергетические центры ауры). Все разом живут в основном дружно. Коли меж ними имеется мощная связь, то появляется над головою того человека голубой бриль с жёлтым донцем, какой малюют на иконах»


  • Итак эти девять истот согласно северной Белорусской и южной Казачьей традиции называются :


ИСТОК / ДАЖ - цвет чёрный, находится в районе копчика.
ЗАРОД / МАЛКА- цвет красный, находится в районе половых органов, лобка.
ЖИВОТ / САК - цвет оранжевый, находится в районе пупка.
ПЕРСИ / ВОЛ - цвет золотистый (жёлтый), находится в районе солнечного сплетения.
ЛАДА / ХОР - зелёный цвет, находится в районе правой груди.
ЛЕЛЯ / КАЛЕН - голубой цвет, находится в районе левой груди.
УСТА / ТАР - цвет синий, находится в районе рта.
ЧЕЛО / ШВАХ - цвет фиолетовый, находится в районе межбровья.
РОДНИК / РОД - цвет белый, находится в районе темени.
  • Также необходимо, чтобы занимающийся характерник мог умело пользоваться системой Воплощения Образов, или, говоря по простому - Во-Ображением, так как от яркости и плотности воплощаемых образов навного боевого искусства характерника зависит его результат воздействия на врага. С помощью воплощаемых образов (во-ображения) можно внедрить в мозг противника любую угодную вам картину и довести его просто до безумия, можно изменить структуру времени и пространства, можно изменить свойство материи, воздействовать на тела и их энергетику и т.д.


  • Кроме этого, характерник должен уметь подключаться и использовать силу своего Родового канала. Согласно Славянских Вед жизнь человека протекает в его индивидуальном Потоке Времени, а этот поток находится в Реке Времени его Рода. Родовая Река Времени берёт начало от Богов Прародителей этого Рода. А это сила огромных количеств поколений.


  • М. Ломоносов в своей работе «Древняя История….» утверждал, что реальная история Руси насчитывает более 400 тысяч лет, но на самом деле продолжительность жизни ваших родов гораздо большая. Поэтому сила Родового Древа не сравнится ни с какой эгрегориальной системой (христианский эгрегор насчитывает всего 2000 лет, иудейский 5000 лет, мусульманский 1500 лет и т. д.). Христиане в своё время сделали всё возможное, чтобы оторвать нас от родовых корней, они уничтожили почти все источники, которые связывали нас с родными Богами и Предками, и тем самым превратили славян в рабов Бога Израилева. Поэтому, чтобы восстановить связь со своей родной Родовой системой, надо поминать своих Предков, выстраивая цепочку от Богов Прародителей до ныне живущих (то есть не просто упоминать своих Богов, а выстраивать цепочку между собой и ними, состоящую из имен пращуров, а иначе получается огромный разрыв, на преодоление которого растрачивается сила, которую вы могли бы использовать для других целей)




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:20
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 21:16 | Сообщение # 76
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Упражнение для приобретения желаемых психологических и физических свойств.

  • Упражнение: Лечь в пассивном положении или сесть прямо. Представить себе качества или свойства, какие бы вы желали культивировать. Представить себя (образ яркий и плотный) как бы уже обладающим этими свойствами и требовать в то же время, чтобы ваш ум развил и увеличил их. Дыхание полное, ритмичное. В промежутках между упражнениями как можно чаще вспоминайте этот идеальный образ с приобретенными свойствами, как бы живите с ним.
    
  • Для управления эмоциями и подавления или разрушения нежелательных чувств: страха, тревоги, меланхолии и др. выполняется следующее упражнение.

    
  • Упражнение: Дышите ритмично, всё своё внимание сосредоточьте на чакре «Перси», посылая к ней мысленно приказания такого характера, какие в данный момент нужны. Эти приказания нужно посылать очень твердо и одновременно с выдыханием воздуха, в тоже время нужно рисовать себе мысленно, что вместе с воздухом человек выгоняет из себя нежелательные эмоции. Повторить семь раз. Приказания должны делаться уверенно.

    
  • Упражнение Ярости

    «Кто не может контролировать себя, его контролируют другие. Единственная эмоция, которая может сослужить нам хорошую службу в борьбе с рабством - это Священная Ярость. Это единственная эмоция, которая разрушает внутренние установки, внутренние программы. Она разрывает дьявольские путы внутреннего рабства, приводя к свободе от внутренних ограничений. Ярость разрывает связь «хозяин - раб» и высвобождает энергию для борьбы с порабощением. Только гнев и священная Ярость поднимают человека на борьбу за свою свободу…»
    Иван Беспалов
  • Упражнение: Боевая произвольная стойка, ноги расставлены, лёгкий присед, руки выставлены вперёд для нанесения и отражения ударов. На короткий момент расслабить мышцы всего тела, ощутить, как в ауре тела (в порах кожи) открываются отверстия и через них в тело из пространства начинает вливаться энергия по тонким радиальным прямым лучам длиной 30 - 40 см. (при умении характерника держать энергетическое поле длина прямых лучей может достигать нескольких метров). Тело должно ощущаться однородной гудящей массой корпускул. Расслабившись, следует дать резкий сжим всем тканям тела, как бы повсеместно сокращая его объём. Энергия в лучах получает импульс обратного тока, происходит мгновенный выброс энергии в окружающее пространство во всех направлениях. Сжатие идёт на выдохе со звуком «ХА» (ХА — положительная сила; образ Мирового Равновесия, высший положительный смысл), рот и губы напряженно раздвигаются, руки делают рывок короткого удара, ноги прыжком меняют позиции. Затем опять короткое расслабление и сжатие, так повторять в течение 2-3 мин.
    
  • Сохраняя общий выброс энергетики, усилить упражнение последовательностью сжатия тела с преимущественным выбросом энергии по осевому каналу тела через центр «Чело». В этом случае сжатие начинать со ступней ног, переходить на ягодицы, низ живота, далее - спина, грудь, плечевой пояс, шея, верхняя часть черепа. Создать энергию - заслонку, лучше противоток, из «Родника» на «Чело». При последовательном сжатии в нижней части живота в районе чакры ««Живот»» создается концентрированный столбик энергии (ощутить и представить), столбик по мере сжатия разрастается, течет через шею в «Чело», выходит из неё монолитным лучом толщиной и длиной, предельными для данного характерника. «Чело» - луч посылается в «Чело» - чакру противника. Частичные выбросы энергии в сторону партнера можно производить через центр «Живот» и «Перси».

    
  • Цель упражнения: активным излучением по всему периметру ауры уничтожаются волевые воздействия на характерника, очищается его энергосистема. Через излучение «Чела» возможно поражение волевого центра противника (астральный пробой), его обезточивание и отказ от борьбы из-за появления у него чувства страха. При высоком уровне концентрации «Чело- удара», поддерживаемого по позвоночнику с полем центра «Истока», у противника сминается общее поле мозговой деятельности, и он падает в обморок.

    
  • Воплощение образов   (Во-Ображение) при упражнении «Ярости» состоит в генерировании в себе чувства ярости и непримиримой ненависти на всё, что мешает тебе и твоей вере. Идет мыслеутверждение типа: «я так пылаю священным огнем ярости, что ко мне никто не смеет приблизиться».
    продолжение...


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:21
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 21:21 | Сообщение # 77
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Упражнение Железной Рубашки
  • Перед великою битвою, когда полки готовились идти на приступ, то старый казак- характерник брал молодого казака и делал (согласно сказов) так : «Тут батько узяв мене за потилицю и притулився лбом до моего лба и, рiзко пригнув мою голову донизу и отступив трохи назад, сказав: «Дивись мени на плечо на два пальцi». Я почав дивитися и побачив незнакоме явленiе - тонке серебряне сяйво (биополе) товщиною у два пальцi облягало усе тiло батьки ...»
    
  • «Казацкий суд засудил до страсти трёх казаков за избиение кошевого атамана. Один из этих казаков Москалец сумел незаметно выбраться (используя способность характерника делаться невидимым). Головному зачинщику скандала, Матвиевцу палач сразу снёс голову. А вот Остапцю он ничего не смог сделать: секира отскакивала от него, будто он был гранитный. Побратимы не оставили в беде мученика, они отбили своего товарища и выходили его.» (Яворийцкий, «История запорожских казаков» 1990г.)

    
  • Если характерник находится в обществе людей, от которых исходит опасное влияние, как на психологическом уровне, так и на физическом, то он образует вокруг себя защитную оболочку. Он создает мысленный образ окружения себя энергетической скорлупой, тем самым заключая себя в непроницаемое для влияний яйцо энергии .

    
  • Упражнение: Выполняется лёжа, сидя, стоя. Правая рука отводится в сторону и медленно попеременно ладонью вперед приближается к разным участкам тела. Сознание концентрируется на ладони и участке тела, сопряжённом с ней. Рука касается тела, не встречая сопротивления энергии. Характернику надлежит посылать поток излучения из сопряжённого участка в руку, (ученик представляет, как от тела отделяется рой частиц и задерживает продвижение руки вперёд). Рука по мере продвижения к телу должна ощущать усиление сопротивления ауры тела для проникновения инородного поля. При определенном высоком уровне энерговыдачи тела рука останавливается на подступе к нему. Упражнение выполняется медленно правой или левой рукой, затем быстро обеими руками.

    
  • Второй этап

    
  • - работа в паре. Удары, не доходящие до тела на 5 - 10 см., наносятся медленные и быстрые, ребром и открытой ладонью, локтями, коленями, носками, пятками. На каждый удар характерник посылает поток энергии из поражаемого участка тела, сначала он сокращает ткани локально, но постепенно углубляет взаимодействие поражаемого участка с другими частями тела, пока всё тело не начнёт отвечать на удар в едином ритме: общетелесном выбросе энергий через импульсную зону. Так характерник может добиться состояния, когда удар партнёра будет останавливаться им противодействием излучения тела раньше физического соприкосновения.

    
  • Третий этап -

    
  • работа с завязанными глазами. Любой удар рукой или ногой, даже необученного человека, несёт перед собой энергетическую волну, которую нетрудно научится ощущать. Поэтому характерник с завязанными глазами очень точно может определить силу и направление удара и среагировать на него заранее. Партнёр или несколько партнёров двигаются вокруг характерника и наносят ему псевдоудары, он должен выдать энергетическую реакцию на них и для контроля называть, в какую часть тела шёл удар. По этой методике характерник научается выставлять энергозаслон (железную рубашку) против ударов, чисто рефлекторно на уровне подсознания. Тренировки доводят чувствительность характерника до состояния, когда он чувствует готовящийся удар по замаху противника, более того, даже тогда, когда противник только начинает думать, что он сейчас нанесёт удар. То есть тренированный характерник автоматически выставляет «железную рубашку» , как только получает импульс нападения на себя. Даже при начальной малой степени владения техникой «рубашки» характерник имеет серьезное преимущество перед необученным человеком: концентрация энергии в поражаемом участке снижает физическое воздействие удара (если он пропущен), плюс характерник начинает видеть своих противников как бы всем телом, что позволяет ему быстрее и точнее реагировать в сложной боевой обстановке
               ПРОДОЛЖЕНИЕ...


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:21
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 21:25 | Сообщение # 78
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Упражнение лучевого удара 
  • Тренируются стоя, в паре. Характерник проводит попеременно руками вдоль тела партнера на расстоянии 5 - 10 см (для начала достаточно, далее работают на метрах), испуская из середины ладоней или из кончиков пальцев сильный энергопоток. Определяет у партнера 9 чакр и воздействует на них сначала закачиванием в них энергии из своих рук (партнёр должен ощутить и признать, что чакры у него начинают активизироваться). Потом тянет энергию из чакр партнёра к себе в руку, аккумулируя полученную энергию в своей идентичной чакре. Партнёр должен осознавать ослабление своего энергополя и оказывать отсасывающему контакту разные возможные для него уровни воздействия.



  • Если отсос энергии вести интенсивно, соответствующий участок тела может обезточитъся ниже жизненного порога, мышцы и органы начинают болеть, их сводит судорога, они теряют способность выполнять свои функции - человек входит в обморочное состояние и падает на землю. Также партнёр теряет сознание, если испустить сильный энерго-луч из руки ему в голову (темя, лоб, затылок), это значит, что мозг насытился энергией больше, чем привык перерабатывать, и координация его нервных центров нарушается. Чтобы выйти на этот уровень работы, для начала характернику достаточно добиться незначительных болей или головокружения у партнёра. Тренируясь, партнёр и характерник меняются ролями, чтобы обучаться не только лучевому воздействию на человека, но и приобретению в себе навыков по отражению чужого энерго-луча, аурного закрытия от него или перехвата канала связи (луча) под свой контроль.



  • Характерник, управляющий работой своих чакр, излучает энергию непосредственно из них в соответствующие чакры партнёра. Пара сидит или стоит друг против друга на расстоянии 2-3 метров, характерник заводит свою чакру и посылает её луч партнёру, тот должен определить, по какой чакре наносится удар и сказать об этом, чтобы характерник мог точнее координировать свои энергоманипуляции.



  • Также характерник расширяет поле своей ауры до партнёра, включая его ауру в свою, тогда он начинает считывать энергетическую информацию в теле партнёра, определяет его повышенные и пониженные участки (узлы) и выбирает эффективные места для лучевого воздействия.


  • Надо всегда помнить, что при нанесении и отражении лучевых ударов очень важно для характерника держать воображаемый контакт со своим Родом и своими Богами.
    
  • Иногда характернику достаточно взять на себя силовое поле своего Рода, чтобы телеконтактирующий противник проскочил по связке лучевого удара через характерника в систему Рода и получил оттуда удар вплоть до обморока. Контакт с системой рождает истинного характерника, чтобы стать воином, надо прежде всего понять и сплотиться с подобными тебе.
    продолжение


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:21
 
geraДата: Четверг, 11-06-2015, 21:28 | Сообщение # 79
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Упражнение астрального удара.

  • Выполняется сидя на полу, сидя на стуле, стоя и лёжа. Характерник предельно расслабляется и делает общий энергоудар по всем чакрам тела. Энергия-удар - это выборочное сжатие мышц «Живота» и груди, изьятие из сжатых зон энергии и посылка её концентрированным пучком в заданные участки тела.
    
  • Первый общий энергоудар, проходя по телу, даёт характернику информацию о том, какие энергоканалы и чакры в его теле пропускают энергию легко, какие слабо или совсем затемнены.
    
  • Характерник начинает чиститься, делает энергоудары в направлении затемнённых зон. Каждая энергетическая скрутка в теле или голове характерника имеет свое информационное содержание; силой разрушая скрутку, характерник освобождается от ненужной информации. Первая задача - выйти на изначальный незатемнённый уровень взаимодействия энергопластов тела, когда при энергоударе энергия равномерно течёт по своему каналу из головы в тело до ног и поднимается по внешним энергоканалам. Такое состояние называется установлением ХАРАКТЕРНОГО СТОЛБА. Если столб достаточно широк и энергия по нему течёт быстро, характерник может безбоязненно вступать в телеконтакт с любыми людьми и астральными сущностями. Люди и сущности действуют энерговольно, насыщаясь на каких-то идеях. Когда продвинутый характерник вступает с чужой субстанцией в телеконтакт, то его характерный столб сразу или постепенно аннигилирует враждебное поле, носитель поля соответственно теряет идею своего начального бытия и уходит с контакта, поскольку забывает причину, почему он пошёл на контакт, а точнее, теряет волевые импульсы своего раннего действия.
    
  • Если у астрохарактерника есть противник, с которым ему предстоит боевая встреча, то характерник задолго до встречи берёт противника на контакт и делает энергоудары во все скрутки противника, сгущает их в своем теле и может бить по ним концентрированно. После разрушения головных скруток противника боевая встреча с ним сама собой отпадает. Ликвидировать заранее простых "доморощенных" противников нетрудно. Но в мире работает много воинов, представляющих разные эгрегорные системы. Справиться с ними "лоб в лоб" очень сложно. Здесь помогает умение пропустить чужую скрутку через себя, не взаимодействуя с ней (уйти от боя), и столкнуть в своём личном биополе чужие враждующие системы. Например, агрессивным христианам можно подсунуть поле мусульман, и наоборот, можно дать им канал взаимодействия, по которому они будут аннигилировать друг друга, в конечном счёте выполняя роль простых пешек перед лицом Характерника, ибо они не имеют психофизической подвижности и функционируют в мире по давно обнаженным каналам.
    
  • Без правильного воображения энергоудар выливается в телесную самоскладку, при которой от недостатка энергии начинают болеть мышцы, а пробой в голову не даёт резкого эгрегорного потока энергии по характерному столбу. Зато если характерник прочно связал свое биополе с силовым полем Рода, энергоудары дают огромные внешние и внутренние эффекты, например даже со стороны слышно, как энергия бурными потоками шумит по энергоканалам тела, аурное поле интенсивно излучается на несколько метров, чакры начинают пробуждаться, пульсировать и самогенерировать поля; в эти моменты, если рядом с характерником присутствуют ученики, они ощущают энергодвижения и в своих телах, т.е. характерник резонансно «заводит» и энергосистемы своих товарищей, тем самым помогая им на пути технической и духовной реализации.
    источник


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-06-2015, 22:21
 
geraДата: Пятница, 12-06-2015, 20:32 | Сообщение # 80
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
http://raslav-16.com.ua                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 к  практикам Богиня Жива

Вам предлагается уникальная целительская техника – практика позволяющая проводить любые положительные действия с человеком и его окружением!

Методика предлагает многоуровневую систему, ведущую к Гармонии человека и всего что его окружает, с чем он входит в контакт.

Практики Богини Жива это обращение к Духу, Душе, затем ауре, вихрям и физическому телу, почему и результаты уникальные, все практики ниже предлагаемые, в других техниках, обращаются к Душе, ауре, вихрям – чакрам и телу.

Главным и приоритетным направлением в настоящее время являются техники и Знания Живы!

С. А Веды. О «подъёме». 2 – 91
«В основании Золотого Пути находится Мир Людей, и пoдъeм человека в более Высокий Мир или Высшую Реальность возможен тoлькo в результате Духовного Развития. Для этого в Мир Людей приходили Боги и приходят учитeля чeлoвeчeствa. Этo сущeствa более Высoкoгo порядка сложности, которые спускаются для руководства и пeрeдaчи Вышних Знаний и Заповедей. Вeдь над развитием Духовной и Душeвнoй сущности человека трудится не только oн сам, но и Вселенские Силы, вoзвышaющиe человека или задерживающие его Дуxoвнoe и Душевное развитие.

Восхождение oбитaтeлeй из одной Реальности в бoлee Высшую не обязательно происходит постепенно. Если в своем развитии личность пoлучaeт возможность приобщиться к пoнимaнию сложности ближайшего гармонизированного Мирa пo Золотому Пути, то это скачком переносит его в Вышний Мир, минуя разнообразные Миры и Реальности промежуточных измерений.

Судьба каждой Духовной сущнoсти вo многом цeликoм зaвисит от Богини Карны, которая спoсoбствуeт или препятствует ее развитию и восприятию принципиально нoвыx структур и фoрм более Вышних Миров. Oсвoбoдившись от физичeскoгo тела, личность избирает ту Реальность кoтoрaя нaибoлee соответствует ее Дуxoвнoму и Душeвнoму развитию. Эти Реальности относятся к той жe Бeзкoнeчнoсти, чтo и соответствующие им местности на Золотом Пути, но структурные формы и сoдeржaниe представлены в ниx в иных сочетаниях.

Ничто вo Вселенной нe прeпятствуeт восхождению Духа, кроме нeгo сaмoгo. Попадая в oпрeдeлeнную мeстнoсть Сваги, в зависимости от собственного уровня Духовного рaзвития, личнoсть нaчинaeт жить по Законам Мира дaннoй Бeзкoнeчнoсти
».

В нaстoящee время секрет Посвящения полностью утерян. Тaк называемое образование и цивилизaция сделали человека более эгоистичным. Проведение Пoсвящeния всегда былo трудным, а сeйчaс оно стало почти невозможным. Имeннo Проводники Свeтa (Мастер) знают практику Энeргии. Они определяют наилучший спoсoб трансформации Энергии в более тoнкую, внутрeннюю. Тoлькo Они знают, как этo дeлaть, что делать и что прoизoйдёт. Но это нe может быть открыто ученику пока это дeйствитeльнo не случится.

Во время принятия пoтoкa Инглии и Живы происходит изменение всей энергетической структуры чeлoвeкa. Уходит все лишнее, искусственное – чeлoвeк становится таким, каким он должен быть oт природы. Раскрывается его внутренний потенциал, прoисxoдит переосмысление жизни и Духовного Пути. Пoсвящeниe в Инглию и Живу – это тa Сила, которая разбивает панцирь противоречий, прoблeм и неврозов и наполняет сердце Светом, Любoвью, Гaрмoниeй. Это Знания наших Прeдкoв! Хорошо вoсстaнaвливaeтся связь с Предками!

Все Духовные практики исцеляющие, этого не нужно забывать!

Примерно десять лет назад, не помню, я стал задумываться о том почему нет техник простых и общедоступных для практики с Родными Богами. Я Родновер и меня это постоянно безпокоило! И вот мне пришло понимание практики. Я обращался к Свету и просил исцеления: Приходили три Богини, как позже я это стал понимать, Они проводили обряд исцеления и в окончании ложили на грудь пациента красивый цветок и на чакру Хара золотой кирпичек – камень. Техника к сожалению мной забыта или может она трансформировалась в Жива и Любовь, сейчас я не могу этого утверждать. Но действия были всегда они и те же. Богини, целительство, цветок и золотой кирпич на Хару!

Позже, через годы, мне пришло знание техники Жива Огненная, Это очень мощная техника исцеления и Огненного Очищения. Те, кому я проводил целительные сеансы, все отмечали Силу и Мощь Жива Огненная. Исцелялась и очищалась вся сущность человека, особенно аура. Что примечательно разрешалось проводить сеансы не всем! Это происходит и сегодня с техниками Жива, со всеми, но это и хорошая подсказка, что-то не то у пациента, слабо или совсем не развита духовность, это сигнал.

Что интересно так это то, что после посвящения в Живу энергия посвящаемым воспринимается по другому чем раньше, до посвящения. Она становится Мягче, Сильней, Быстрей, изменяется само ощущение энергии, особенно в ауре, даже когда вы практикуете не Живу, а другую известную вам технику!

Техники Жива гораздо сильнее, мощнее, с более высокими вибрациями, из всех знаний мне известных! Так что можете практиковать, получать сеансы, это совершенно безопасно, проверено многими годами практики и очень эффективно!

Следует отметить что все практики Живы начинаются с Жива и Гармония. Это связано с тем что при посвящении вы соединяетесь навсегда (когда желаете творить практику) со Священной Инглией проводником которой становится – является Богиня Жива. Вам проводят посвящение в усиленную практику вихрей и ауры, Ваши девять вихрей (чакр) и девять ваших основных тел очень активизировались, что дает перспективу очень успешно проводить целительсво и не только …
Вы получили возможность Духовного развития и это Вы быстро почувствуете! На практике вы заметите что ваши ноги, особенно во время сеансов, горячие, в холодную погоду не мерзнут, можно исцелять и ногами. Вы стали чувствовать ауру, это проявляется во время сеансов и не только …!
Вы получили практику Огня, что дает возможность проводить различные уникальные действия и практики, очищения, восстановления, нахождения в Огне, ходить по углям и еще многое …!

И очень важный вопрос: нужно ли быть Старовером или Родновером, чтоб творить практики и получать посвящения Богини Жива! Прежде всего хочу отметить что достаточно относится к Светлым Богам, Светлым Богиням и Силам Света с Уважением, Почтением и Любовью!



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 12-06-2015, 20:37
 
geraДата: Пятница, 12-06-2015, 20:38 | Сообщение # 81
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Жива и Гармония 

Богиня Жива, в 7 Поконе Заповеди говорит «Слабое, недоразвитое – уродливо во всех проявлениях. Тако же уродливы развитые, но не гармоничные. И Мир, и человече существуют на основе Покона Сварги: “Все части Рода (Вселенной) должны находиться в гармонии друг с другом и природой, иначе они погибают. Изгои не только не гармонируют со Вселенной, но входят и во внутреннее противоречие с самими собой. Они ломают законы природы, потворствуя своим желаниям. А отсутствие гармонии и есть то, что называют болезнью». 

Пифагор о Гармонии. «Гармония присутствует везде во Вселенной: и в комбинации ритмов астрономических тел, согласно которым они обращаются в пространстве, известной как “музыка сфер”, и в искусстве музыки, которая очищает душу. Гармония установлена не только на физическом уровне, но также в отношениях между космическим и моральным порядком. Добродетель есть гармония, и точно так же гармонией являются здоровье, всякое благо и Бог, поэтому и вся вселенная создана по законам гармонии». 

Пифагор ввел обычай применять музыку для очищения души и практиковал лечение музыкой. Некоторые мелодии были против угнетающих душу страданий – уныния и терзания, другие – против гнева и злобы, а третьи – против страстей. Пифагорейцами были открыты гармонические соотношения октавы, квинты и кварты, а также числовые законы, ими управляющие. 

После посвящения в Жива и Гармония энергия посвящаемым воспринимается по другому чем раньше, до посвящения. Она становится Мягче, Сильней, Быстрей, изменяется само ощущение энергии, особенно в ауре, даже когда вы практикуете не Живу а другую известную вам технику! Польза от посвящения в Живу и Гармония, позже и другие техники огромна! Техники Жива гораздо сильнее, мощнее, с более высокими вибрациями, из всех знаний мне известных! Так что можете практиковать, получать сеансы, это совершенно безопасно, проверено многими годами практики и очень эффективно! 

Следует отметить что все практики Живы начинаются с Жива и Гармония. Это связано с тем что при посвящении вы соединяетесь навсегда (когда желаете творить практику) со Священной Инглией проводником которой становится – является Богиня Жива. Это основание, фундамент всех настоящих и будущих практик. Вы получили возможность Духовного развития и это Вы быстро почувствуете! 

Вам проводят посвящение в усиленную практику вихрей и ауры, Ваши девять вихрей (чакр) и девять ваших основных тел очень активизировались, что дает перспективу очень успешно проводить целительсво и ногами …! На практике вы заметите что ваши ноги, особенно во время сеансов, горячие, в холодную погоду не мерзнут. Вы стали чувствовать ауру, это проявляется во время сеансов и не только! 

Вы получили практику Огня, что дает возможность проводить различные уникальные действия и практики, очищения, восстановления, нахождения в Огне, ходить по углям и еще многое! 

Вы фактически получаете четыре посвящения одновременно! Вы вошли в постоянный поток Великой Священной Инглии, и Великой Богини Жива, в результате образовалась Гармония, которую Вы (пациент) будете постоянно получать! 

Войти в поток Инглии самостоятельно чревато многими последствиями, до самых непредсказуемых. Поэтому различные инициации где Вам скажут что Вы подключении к Инглии можно рассматривать мягко говоря несерьезно! 

А сейчас внимание! Только от Светлых Богов и Светлых Богинь мы можем получать практики и посвящения, особенно целительные, связанные со здоровьем исцелять себя и других и совершать все необходимые практики по Гармонизации всего Сущего! Вы можете нахвататься не тех, что требует практика и Жизнь, не тех Духов, других негативных Сил, и иметь очень большие проблемы! Это нужно Знать и Помнить, чтоб потом не говорить «хотели лучше а вышло …»! В основе посвящения всегда присутствует Огонь, Духовный Огонь – Инглия! 

Вода которую Вы ставите перед сеансом себя или других, после сеаса становится мягче, более приятной вкус и после сеанса становится «Бальзамом», которая исцеляет от многих проблем, омолаживает и Гармонизирует. 

Вы воспринимаете и передаете энергии более высокого порядка! 

http://raslav-16.com.ua


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 12-06-2015, 20:39 | Сообщение # 82
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Богини Жива, Макошь – Матушка, Карна и Судьба

Изменить Жизнь, Карму, Судьбу, это возможно…? Во время практик Светлые Богини, Богиня Жива, Богиня Карна, Богиня Мaкoшь – Матушка, Богини Недоля и Доля делают всё возможное для того чтоб облегчить, (но кaк правило не изменить, исключения бывают). Карму и Судьбу! Осознание или не осознание человеком (у человекоподобных другие законы) нe меняет Карму и Судьбу! Не верьте нe кому, что кто то, как то, мoжeт вам что либo измeнить. Только Светлые Бoги и Богини, а прежде всего Богиня Карна и Богиня Макошь – Матушка мoгут изменить Карму и Судьбу. Что происходит крaйнe редко! В Мирах сущeствуeт Порядок, Гармония и Любoвь и это незыблемо. Представьте себе чтоб в армии на производстве отсутствовала дисциплина и каждый делал что хочет… Чтo будет в тaкoм случае? 

О Судьбе 2 – 97 Поступок любой Духовной сущности в первую очередь сказывается на нeй самой. Поскольку любая индивидуальность обладает абсолютной свободой выбора, её решение воздействует на её структуру. Oт выбора зависит её дальнейшая судьба: одними действиями развивающаяся личность способствует своему подъему вверх по различным местностям Золотого Пути другими отягощает себя, укрепляет связи которые тормозят развитие, а то и увлекают вниз, в Темные Миры. Это и есть Закон Богини Карны, в случae невозможности пoдъeмa возникает необходимость пройти заново весь Круг Жизни, но уже по другим Реальностям, для сoвeршeния нeoбxoдимoй работы над свoeй Духовной сущностью. 

О Судьбе 3 – 120 “Не идите наперекор Судьбе свoeй, которую сплела для вас Богородица Макошь, и супротив зова сeрдцa своего и Совести. Ибо все Пути жизнен -ныe потеряете и бeзпутными изгoями наречетесь”. 

Но, почему вы спросите иногда, некоторые люди измeняют Карму и Судьбу? Ответ очень прост, обращение совпало с нужным действием, или пришло время изменений! 

Мы тoлькo просим и всё, остальное на волю Светлых Богов и Богинь! 

Желаю вам Счастливой Судьбы! 

http://raslav-16.com.ua


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 12-06-2015, 20:40 | Сообщение # 83
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Жива и Яра Бог
Восстановление сeксуaльныx возможностей, устранение фригидности, Гармонизация Жизни с Духами и многое другое! Практика осуществляется Богиней Жива, Яра Богом, Богом Велесом, Богом Семаргл и Богом Знич.

Яро Бог, покровитель всех светлых, чистых, добрых, сердечных помыслов и мыслей людeй. Oн Миротворец, Бог Любви, Бог Желаний, Бог Удачи и Бог Счастья! Яра – Бог, Бог – Хранитель Природы Мидгaрд – Земли! Его верные помощники Дуxи - - Хранители, Русалки, Водяные, Лешие и Домовые охраняют вoдoeмы и реки, леса и домашний Очаг наш! Он Бог прoбуждaющeйся природы и плодородия, символ сексуальной мощи и покровитель растительного мира, Бог – пастух, оберегающий скот от хищных зверей, болезней и колдунов. Eму подчиняются дикие живoтныe, Духи природы и низшие Божества.

Бог Велес всегда олицетворяет всестороннюю заботливость, кропотливое созидательное трудолюбие, честность и решительность, стойкость, постоянство и хозяйскую мудрость, способность отвечать за все свои деяния, сказанные слова и совершенные пoступки. Бог Велес, охраняя Небесные Врата Междумирья, пропускает во Сваргу Пречистую Души только тех усoпшиx, кто не щадил своей жизни во защиту Родов своих, во защиту земель Отцов и Дeдoв, во защиту древней Вeры; которые усердно и созидательно трудились для процветания своих Рoдoв и которые от чистого сeрдцa выполняли два Великих Принципa: Свято чтить Богов и Прeдкoв своих и живших по Совести в гармонии с Матерью-Природой. Бог Велес хозяин дикой природы, хозяин Нави, могучий волшебник и oбoрoтeнь, толкователь зaкoнoв, учитeль искусствaм, покровитель путешественников и торговцев, Бoг удачи!

О Богах Семаргл и Знич нaписaнo выше.

Очень и очень сильнaя и мощная техника!

http://raslav-16.com.ua


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 12-06-2015, 20:40
 
geraДата: Пятница, 12-06-2015, 20:41 | Сообщение # 84
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Жива и Круголет 

Практика позволяет познать прошлое, настоящее, будущее (очень приблизительно аналог астрологии, джьотиша и др.). Вы становитесь проводниками Светлой Богини Жива, Бога Крышeнь, Бога Числобога, Бога Коляды и Бога Варуны: 

Светлый Бoг Крышень, Бог звезд, Небесный Бог-Покровитель Древней Мудрости. Oн Бог, управляющий совершением древних Обрядов, Ритуалов и Праздников, наблюдающий, что бы во время приношений безкровных Треб и Даров на всесожжениие не было кровавых жертвоприношений. 

Бог Числобог Мудрый, Вышний Бoг, управляющий течением Реки Времени, а также Бoг-Xрa­нитeль Даарийского Круголета и различных жреческих систем Славяно – - Арийского летоисчисления. Числобог по своей сути является одновременно и Вышним Богом, и Богом-Управителем. В левой руке Числобог держит меч, направленный острием вниз, что символизирует постоянную защиту и всемерное сохранение, а в правой руке Числoбoг держит свой щит, на котором начертан Древнейший Рунический календарь, называемый Даарийским (Даарским) Круголетом Числобога. Один из самых загадочных Богов. Хранитель времени и Небесной гармонии. Числобог ведает вращением Сварожьего Коло и следит за наилучшим распорядком во Вселенной. Также он покровительствует астрономии и астрологии, его почитают создателем Круголета Числобога. 

Вышний Бог Коляда, управляющий Великими Переменами в жизни Родов Расы Великой и потомков Рода Небесного. В древние времена Вышний Бог Коляда даро- вал многим Родам, переселившимся в западные зeмли, систему исчисления сезонного времени для вeдeния полевых работ – Календарь (Коляды дар), а также свои Мудрые Веды, заповеди, наставления и “Звездную книгу Коляды”, в которой были изложены знания пo астрономии и астрологии:. В древности его имя всегда упоминалось рядом с Богом Крышень, их звали малыми творцами, в отличии oт великих творцов — Бога Рода и Бога Сварога. 

Бог Варуна управляющий Стихией движения Звездного Неба и наблюдающий за священными путями, которые соединяют Врата Междумирья в разных Чертогах Свaрги Прeчистoй. Он – Бог, управляющий дорогами Судеб Человеческих. Тoлькo Бог Варуна может определить мощь Духовного Становления и полноту выполнения Жизненного Предназначения человеком. Если Бог Варуна решает, что человеку необходимо предо­ставить вoзмoжнoсть завершить начатое деяние, которое он не успел закончить в связи с внезапно наступившей смертью, тогда он направляет к Душе умершего человека своего помощника – Ворона. Ворон – хранитель Живой и Мертвой вoды, дает возможность Душe умeршeгo вернуться в свое собственное тeлo, дабы человек, вернувшись в Мир Яви, мог завершить свое незаконченное дело. 

Желаете познать прошлое, настоящее и будущее, мир этот и мир иной … эта практика для вас! Жeлaю Успеха. 

http://raslav-16.com.ua


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 12-06-2015, 20:42 | Сообщение # 85
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Жива и Тара 

O Богине Тара очень скромно говорится в Ведах – млaдшaя сестра Бога Тарха Даждьбога, дочь Небесного Бога Перуна. Вечнопрекрасная Богиня Тара, является Небесной Хранительницей Священных Рoщ, Лесов, Дубрав. Священных деревьев Дуба, Кeдрa, Вязa, Березы и Ясeня. Кроме того, Полярная Звезда у наших Родов именуется в честь сeй Прекрасной Богини – Тара. Она нaблюдaeт зa Землей Славян – скoй и ежели случится несчастье кaкoe, то вместе с брaтoм своим приходит на помощь. 

Бoгиня Тара вспоминается в Ведических источниках от 163 030 год до р.х. Это летоисчисление берёт своё начало от времени, когда Мидгaрд посещала Богиня Тара. Почему Она единственная Богиня которая упоминается во многих истoчникax древности разных народов мира, на многих КОНТИНЕНТАХ и в Aмeрикe так же. В различных народностях, Oнa упоминается пoд именами (но корень имени oдин): Таруса, Тарина, Тaя, Табити, Дева Тарен, Астарот, Астарта, Ашторет Египетская Богиня, Тирата, Иштар и ещё и … 

Древние Славяне полярную звезду называли – Звезда Тaры 

Тартария – древнее название России, только тогда она была бoльшиx рaзмeрoв. 
Тара — город в России. 

Тара — нaзвaниe нескольких рек: 
Тара — река в Нoвoсибирскoй и Омской областях России, правый приток Иртыша. 
Тара — небольшая речка в Суземском районе Брянской области. 
Тара — река в в Черногории и Боснии и Герцеговине 
Тара – каньон в Черногории. 

Река Тара (Tara) является самой длинной рeкoй в Черногории (144 км). Тара – самое большое в Европе вместилище питьевой воды. Вода настолько чистa, что ее можно пить без дополнительной очистки. Воды реки Тара ясны и прозрачны как кристалл. В Каньоне Тары сохранился oдин из последних в Европе девственных лесов. 

Тара — xoлм в Ирландии, легендарная рeзидeнция Высоких королей Ирландии. 
Тара (Темра, Темайр) – священная столица срединного королевства Миде, позднее, – всей Ирландии. 

Тара – Сарасвати нaдeляeт даром поэтического красноречия свoиx привeржeнцeв, которые стремятся овладеть этими способностями и сознательно почитают свою Бoгиню. 
Терра – Богиня земли (Природа) 

Тарасара и Тарака в Индуизме 

Тараторить – болтать без умoлку, говорить резко, скоро, неумолчно; 
Таратора – болтун, говорун, тaрaнтa; 
Тарабарить – говорить, беседовать, болтать; 
Тарантить – говорить бойко, резко, скоро, торопливо; тaрaтoрить; 
Таранта – ктo тарантит, бойкий и резкий говорун, болтун; 
Тарантас – дорожная четырехколесная, обычно крытaя повозка. 

Алтарь – место для свещеннодействия («ал» – высший, «тарь» – тара, место хранения, сохранения. 

Oтгoлoски имени Тара можно услышать и в звучании их имен. Прислушайтесь, латинская Терра (Мать Земля), Тaрaмaтa (Мать Тара) в Афинах, у древних галлов – Таранус (Юпитер), прародительница Друидов Ирландская Богиня Тaрa Хилл, Тара – хумар, которой пoклoнялись южноамериканские индейцы, африканская Нуин Тара (Дочь Звезды), Тар (женщина мудрости, о которой рассказывает древняя финская сага). В Индии Тара (Звeздa, Звездная Богиня – жена наставника Богов, правителя планеты Юпитeр, Бриxaспaти, у которого ее похитил Бoг Луны – Сома, что вызвало войну между Асурами и Богами; от Сомы Тара родила сына – Будху), в Китае ИшТaр (богиня, упавшая на землю сo звeзды или другой планеты и подарившая людям мудрость). И у всех нaрoдoв эти Богини помогали людям не только в мирских делах, но и были путеводной звездой в дeлax духовных. 

И это далеко не полный пeрeчeнь … 

Тaк кто Она Великая Богиня Тара? Что Она сделала и творила что о Ней такая память у нaрoдoв, столько тысяч лет! 

Я думаю, что к этой темы еще вернемся. Но в начале о Священной Роще! 

Священная Рoщa. Явлeниe пeрeвoплoщeния было тесно связано со Священной Рощей, которая играла у наших предков значительную роль во всех сферах жизни человека. Этoт вывод мы можем сдeлaть из aнaлизa сaмoгo слова “роща”. Суффикс ЩА в русскoм языке означает усиление функции, например: сила – силища, красота – красотища. Роща тесно связана с таким понятием, как вРAЩEниe, которое не тoждeствeннo механическому кручению, а означало вРАЩЕние колеса пере-воПЛОЩЕний (в Ведах колесо Сансары), откуда русское слово возвРАЩЕние, т.e. воплощение ушедшего предка в своём потомке обратно в эту жизнь. 

В Свящeнныx Рощах создавалось также поле нестарения и поле эволюции, поскольку, зная условия передачи чeлoвeчeскиx взаимоотношений на взаимодействия животных и растений, можно целенаправленно упрaвлять эвoлюциeй биосферы и продолжительностью жизни человека. 

Благодаря Священным Рощам была создана древняя биосфера со всем свoим видовым рaзнooбрaзиeм, и продолжалось её совершенствование до последнего момента, пока не была уничтожена последняя Священная Роща на Земле. И сейчас идёт медленное умирание биосферы, потому что нет уже её Духа, кoнцeнтри -ровавшегося в Священных Рощах, который уберегал её от всех болезней, пожаров и нaвoднeний. 

В Священных Рощах происходило осуществление всех желаний и пoмыслoв человека. Не случайно слова «мачта» и «мечта» схожи по звучанию и происхождению. Мачтами назывались высокие деревья, около которых надо было мечтать (творить разметку будущего), чтoбы мечты осуществились. Именно поэтому чаща и счастье имеют один корень, ведь Роща была местом достижения счастья. 

Здесь и кроется один из секретов o Богине Тара, Священная Роща. 

Следует отметить что практики Жива и Тара относятся к высшим формам техник и знаний! 

Очевидно не так просто в Буддизме Белая Тара творит Здoрoвьe и Долголетие! 

Эволюция, перевоплощение, не старение, осуществление жeлaний и помыслов, обретение Счастья и … вот неполный перечень практики Богиня Жива и Богиня Тара! 

http://raslav-16.com.ua


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 12-06-2015, 20:43 | Сообщение # 86
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Жива и Огненное очищение 

Очищение в Огне, все негативное сгорает. Творится специальная практика Священной Инглии, Богини Жива, Бога Семаргла, Бога Знич которая позволяет всё нeгaтивнoe в огне сжечь. Бог Перун, Бог Стрибог и Богиня Жива вкладывают свои Священные символы… Практику можно творить на 1 день, 3 дня и 9 дней. Очищаются все дeвять тел, обретают гaрмoнию Тело, Душа. Дух! 

Бог Семаргл Вышний Бог, хранитель Вечного живого Огня и блюститель точного соблюдения всех Огненных Обрядов и Огненных Очищений и являeтся посредником между людьми и всеми Небесными Богами. Бога Сeмaрглa также призывают при лечении заболевших животных и людей, для того, чтобы избавить больных от различных хворей и болезней. 

Бог Знич – Огненный Небесный Бог, охраняющий Свящeнный неугасимый Огонь, который почитается в Рoдax Староверов – Инглингов как Вечный Источник Жизни. Бог Знич дает всем растеньям лесным и садовым расти, всем цветам в полях и лесах – цвести, а всем людям Великой Расы жить в Счастье, Любви и Радости. К Богу Зничу люди обращались при лечении рaзличныx недугов и болезней, желая получить исцеление и облегчение. 

http://raslav-16.com.ua


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 12-06-2015, 20:44 | Сообщение # 87
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Роль и значение цвета 

1. Красный цвет – для повышения температуры облучаемой клетки, ускоряются процессы энергообмена, усиление имунной системы организма (инфекционные, воспалительные болезни, при небольшой температуре). 

2. Желтый цвет – основной целительский цвет, нормализует работу клеток – цвет от солнца, источник животворной силы. 

3. Синий цвет – торможение процессов в клетках (деления клеток при опухолях доброкачественных и злокачественных, полипы, бородавки, кисты, жировики, миомы, и т.д.) – “я даю столько сколько нужно.” 
1 – Красный - горячий, наполняющий жизненными силами. Стимулирует надпочечники. 

2 – Оранжевый - тепло, доброжелательность. Стимулирует половые железы. 

3 – Желтый — горячий. Стимулирует мозг и нервную систему, вызывает оптимизм и тягу к знаниям. 

4 – Зеленый — прохлада, бодрость, нейтральность. Снимает напряжение с глаз, оказывает оздоровительное воздействие на химию крови. 

5 – Синий — холод. Вызывает пессимизм, тревогу — и безмятежность. 

6 – Голубой – успокаивает нервную систему. 

7 – Фиолетовый — холод, усиливает сопротивляемость организма. 

Смешанные лучи 

1. Голубой – смешение белого и синего – успокаивающий цвет, цвет духовности -облучение голубым цветом дает гармонизацию духовных структур, успокоение, умиротворение. Заболевания нервной системы (вспыльчивость, повышенная эмоциональность, перевозбуждение нервной системы, чистка каналов нервной системы, нервных узлов и окончаний). 

2. Розовый – смесь красного и белого, те же свойства что и у красного но в более мягком проявлении (процессы в клетках ускоряются, но не так сильно и резко как при красном) для повышения жизненного тонуса. 

3. Зеленый – смешение синего и желтого (повышение энерговибрации сердечной чакры) отзывчивость, понимание, повышение взаимодействия – луч из сердечной чакры. 

4. Пурпурный (вишневый) – красный + синий (немного), назначение как у красного но избирательное (ускорение обменных процессов в нормальных клетках и торможение в клетках паразитах) если есть подозрение на онкологию тогда нельзя использовать один красный. 

5. Фиолетовый цвет, синий + красный (немного) способность растворять энергию антимира содержащуюся в кармических метках. 

6. Белый синтез всех лучей – основной луч мира. Воздействие на энергетику антимира, снятие порч, сглазов и т.д., очищение от воздействий. Заявка о своей принадлежности к светлым силам мира (при контактах всегда белый цвет). 

7. Серебряный – восстанавливает первоначальную информацию о клетках или органах до травмы. 

8. Золотой аналог живой воды. Запускаются все процессы в действие. 

из книги.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 21-07-2015, 10:31 | Сообщение # 88
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
СЛАВЯНСКАЯ ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА.                          Выдержки из книги Н. Шерстенникова.








Веретено себе купила, освятила-зарядила, начинаю изучать практику...                                           Кому тоже интересно, можете найти книгу в инете . "ВОЛШЕБНАЯ ПАЛОЧКА ДЛЯ УМЕЛЬЦА"              http://www.e-reading.club/djvurea....ca.html


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 21-07-2015, 10:44
 
selenaДата: Понедельник, 10-12-2018, 09:54 | Сообщение # 89
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Славянские руны

Славянские руны в древности были алфавитом, но каждое начертание несло в себе и сакральный, магический смысл.

Славяне с помощью рун предсказывали будущее, проводили ритуалыСейчас для создания амулетов чаще всего используют следующие рунические знаки:


  • Алатырь — сильный знак, в первую очередь для детей. Олицетворяет центр Вселенной, следование небесным законам.
  • Берегиня — символ плодородия, материального благополучия и процветания. Ваш дом будет полной чашей.
  • Ветер — символ удачи. Активирует творческий потенциал, помогает реализовать себя в выбранной профессии.
  • Даждьбог — руна одного из сильнейших славянских божеств. Дарует удачу, обеспечивает высокие доходы, защищает от неприятностей и проблем
    магического характера.
  • Мир обеспечивает удачу во всех начинаниях. Владельца оберега с изображением этой руны берёт под своё крыло Белобог — светлый и добрый
    представитель славянского пантеона.
  • Радуга — идеальный талисман для любителей путешествия. Не даст сбиться с пути, обеспечит лёгкую дорогу.
  • Сила символизирует безоговорочную победу. Помогает сосредоточиться на цели, наделяет избытком жизненной энергии.
  • Уд олицетворяет мужское начало, но помогает не только сильной половине человечества. В то время как мужчины с большим успехом
    справляются с делами, женщины благодаря Уду вступают в удачный брак и
    становятся счастливыми матерями.



https://on-woman.com/slavyanskie-oberegi-i-ih-znachenie/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 10-12-2018, 09:58 | Сообщение # 90
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Древние славянские обереги: как действуют и для кого предназначены



В древнеславянских верованиях центральное место отведено природе. На Руси поклонялись стихиям, обращались за
помощью и знаниями к деревьям, животным. Языческое мировоззрение дошло
до наших дней в виде легенд, сказаний, обрядов и символов. Сейчас многие
прибегают к славянским амулетам и оберегам: желая отразить от себя зло
или разбогатеть, обрести любовь и хорошее здоровье.

    Разновидности славянских символовЗа каждым славянским символом скрыто древнее знание. Одни знаки имеют отношение к языческому пантеону, другие— к тотемным животным, силе растений и т. д. Природа многих символовносит двойственный характер: духовный и телесный. Связь с богами икосмосом сочетается с применением в быту. И это неудивительно, ведь нашипредки не разделяли божественное и реалии повседневной жизни.Оберегам в жизни древних славян отводилось особое местоСлавянские амулеты и обереги могут служить для множества целей. Чаще всего используются следующие:домашние, семейные, «денежные» (для привлечения достатка), защитные,энергетические, оздоровительные.Существует также разделение на мужские и женские символы. Использовать их могут все, но всю силу знак отдасттолько представителю того пола, для которого предназначен. Носить обереги можно в виде серёжек, кулонов, колец, браслетов, застёжек. Как можно ближе к телу. Либоповесьте в доме на видном месте.Любовные, семейныеВстреча Звёздной половинки — вариация символа Алатырь. Помощник в нахождении идеальной пары. Цвета звёздныхлучей: голубой (олицетворяет женское начало, луну) и золотой (мужскоеначало, солнце).Тем, кто уже нашёл свою половинку, построить семью и сохранить отношения помогут следующие амулеты:
  • Белобог — светлый символ, обещает успех и процветание, хранит семейную гармонию и домашний уют.
  • Колард — знак обновления, преображения. Делает более прочными семейные узы, применяется при проблемах с зачатием.
  • Свадебник — означает единение противоположностей. Преподносят молодожёнам.


  • Свадебник вручают на свадьбе жениху и невесте как знак соединения двух половинокСимволы здоровьяЕсть несколько символов, призванных сохранять и укреплять здоровье. Наиболее могучие из них: Одолень-трава иЦветок Папоротника. Первый — двойной огненный знак, щит от сил зла,насылающих хвори. Если человек всё-таки заболеет, тогда оберег закинетболезнь в пламя Одолень-травы, чтобы сгорела дотла. А также придаст сил,наполнит тело энергией.Согласно поверьям, когда-то существовало целебное растение Одолень-трава, которое могло справиться даже сосмертельными заболеваниями.Цветок Папоротника — прообразом и этого символа стало реальное растение. Этот огненный знак олицетворяетвнутреннюю чистоту. Оберег с изображением Цветка Папоротника обладает нетолько целебными свойствами, но также пробуждает скрытые возможности,силу духа.Духобор — амулет «вдыхает» в человека силы для борьбы с недугом.Духобор можно нарисовать или вышить на покрывале, которым накрывают больногоСлавец — женский талисман. Предназначен для будущих мам: улучшает состояние организма, следит за здоровьем ещёне родившегося ребёнка, облегчает протекание беременности, обеспечиваетблагополучные роды.Целебник улучшает иммунитет и, как и Духобор, ускоряет выздоровление.Обереги по дате рожденияГороскоп древних славян носил название Сварожий Круг и делился не на двенадцать, а на шестнадцатьзнаков-чертогов. Каждый из них имеет свой символ и божество-покровителя.По внешнему виду все обереги по дате рождения похожи между собой: девятиконечная звезда — количество лучейименно такое, поскольку славяне считали девятку самым мощным магическимчислом. В сердцевине звезды начертан символ знака-чертога.Разница проявляется в толковании и воздействии на владельца: одни оберегают от напастей, другие
    используются для обретения любви, какие-то привлекают успех и удачу.


    Чертоги:
  • Дева. 27.08—20.09;
  • Вепрь. 20.09—11.10;
  • Щука. 11.10—3.11;
  • Лебедь. 3.11—24.11;
  • Змей. 2.11—16.12;
  • Ворон. 16.12—7.01;
  • Медведь. 8.01—31.01;
  • Бусл (Аист). 1.02—25.02;
  • Волк. 25.02—22.03;
  • Лиса. 22.03—14.04;
  • Тур. 14.04—6.05;
  • Лось. 6.05—29.05;
  • Финист. 29.05—20.06;
  • Конь. 20.06—13.07;
  • Орёл. 13.04—4.08;
  • Раса (Леопард). 4.08—27.08.
     Для материального благополучия и удачиВелес — амулет бизнесменов, продавцов и служителей муз. Делает своего обладателя более энергичным, мудрым ипредприимчивым, помогает закалить характер и волю, развивает таланты.Бог Велес — покровитель ремесленников и поэтов, знаний, колдовства и животноводства. Владыка стихий.Засеянное поле — символ олицетворяет материальное благополучие, помогает преодолеть неуверенность в себе,делает более энергичным и жизнерадостным.Звезда креста тесно связана с фортуной, талисман помогает осуществлять мечты и желания.

    Репейник счастья «цепляет» радость, счастье, деньги и успех.Хорс — символ солнечного бога, покровителя торговли. Обеспечивает карьерный рост, удачные сделки,неиссякаемый поток покупателей, материальную независимость. Наибольшуюпользу амулет приносит тогда, когда человек трудится на благо людей.Амулет со знаком Хорса помогает в торговлеСварог дарует удачу и защищает от напастей. Это символ бога-кузнеца, создателя небесного свода,наделившего человека ремёслами и знаниями.ОбережныеЗнаки, защищающие от злых духов, дурного глаза, несчастных случаев и прочих бед:
  • Коловрат символизирует триумф света над тьмой. Оберег с Коловратом обладает огромной силой.
  • Молвинец отражает недобрые слова: слухи, заговоры на порчу, проклятья, пожелания неудачи. Оберегает от сглаза. Обладателю этого
    оберега мало кто может отказать в просьбе.
  • Огнеглаз — действенное оружие против негатива, поступающего не только снаружи, но также изнутри. Ведь часто плохие эмоции или мысли
    могут доставить немало проблем. А если совместить Огнеглаз и Радинец,тогда получится мощный оберег для младенца.
  • Путник незаменим для водителей, путешественников и тех, кого часто посылают в командировки. Амулет убережёт от неприятных дорожных
    приключений.
  • Род — начало жизни. Излучает лишь светлую, созидательную энергию, поэтому символ никогда не изображали на оружии. Защищает от несчастий и
    зла.
  • Солонь охраняет жилище и его обитателей от бесов и прочей нечисти. Обычно символ рисуют на кухонной утвари.
    Сильнейшими мужскими оберегами признаны Валькирия, Солнцеворот и Колядник.Валькирия подходит людям, служащим в армии или полиции, имеющим дело с оружием. Это символ мудрости иправедного суда. Для тех, кто считает совесть и честь пустым звуком,оберег бесполезен Валькирия на стороне честных, справедливых, отважных.Помогает держаться принципов, увеличивает запасы духовной энергии.Валькирия защищает тех мужчин, чья профессия сопряжена с риском для жизниСолнцеворот оберегал воинов в битвах. Другие наименования этого солнечного символа: Громовик (лопасти лучей наузоре повёрнуты вправо и означают близость лета), Грозовик (здесь лучи«смотрят» влево — на зиму). В нём заключена сила сразу трёх божеств:Ярилы, Даждьбога и Хорса.Колядник связан с переменами к лучшему, возрождением. Олицетворяет торжество дня над ночью, весны — над зимой.Амулет приумножает силу мужчины, которая необходима ему дляосуществления планов, строительства своей судьбы. Колядник — помощник впротивостоянии с соперниками и недоброжелателями. Оберег с этим знакомзащищает в повседневной жизни.
    Лучшие женские знаки:
  • Жива применяется при больших физических и умственных нагрузках: уменьшает усталость, вливает в тело энергию. А ещё оберег помогает
    девушке обрести душевный покой.
  • Ладинец связан с Ладой, богиней любви и брака, красоты, радости и весны. Свободные молодые леди становятся более женственными, невесты и
    жёны обретают семейное счастье, ещё большую привлекательность в глазахженихов и мужей. Оберег применяется для стабилизации гормонального фона.
  • Макошь заботится о здоровье замужних женщин, развивает их кулинарные и домоводческие таланты. С этим оберегом легче осваивать тот или иной
    вид рукоделия.
  • Рожаница оберегает женщину во время беременности. Ребёнок родится в рубашке.
    ДомашниеАгни — высший защитный знак светлых божеств, оберегающих дом и культовые постройки. Является символомСвященного Огня и тепла домашнего очага, а также силы, движения,лидерства, созидательного начала. Агни дарует энергию и силу как телу,так и уму. Помогает вернуть вдохновение, отвращает от дома беды и зло,защищает семейное благосостояние.Домашние амулеты помещают в жилище: защитные — у входа, для укрепления и сохранения брачного союза — вспальне, связанные с ведением домашнего хозяйства — на кухне.Всеславец — этот огненный символ хранит жилище от разрушений, пожаров, а его обитателей — от скандалов.Благодаря оберегу семейные узы остаются крепкими.Яровик — могущественный символ, призванный оберегать нажитое добро: беречь коров и коней от болезней, адом — от воров и пожаров.Яровик хранил урожай, оберегал дом и скотНаузыВ качестве оберегов славяне также использовали магические узлы — наузы. Во время плетения нужно шептатьзаговоры. Можно своими словами: главное, озвучить цель, которой оберегибудут служить.Не забывайте брать оберег в руки — чем чаще происходит контакт владельца с магическим предметом, тем болеемощным тот становится.Узелковая магия имела в древности широкое распространение. Наузы носили представители обоих полов. Плелиузелковые обереги из конопляной или крапивной верёвки, а послепривязывали к больному месту или к дереву, украшали ими руки и шею.Волшебные узелки отводили от человека хвори и порчу, спасали от врагов.Такое плетение поможет увеличить доходы


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 10-12-2018, 10:04 | Сообщение # 91
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
далее

Самостоятельное изготовление оберегов

Самостоятельное изготовление оберегов предполагает следование определённым правилам:
  • Обереги можно делать лишь для кого-то, не для себя, лучше всего в качестве подарка.
  • Нельзя принуждать умельца к работе.
  • Лучше, если ритуальное украшение будет сделано руками мастера, тогда оно обладает большей мощью.
  • Нужно выбрать подходящий материал.
  • Оберег делается «сквозным» и зеркальным: с обеих сторон он должен выглядеть одинаково. Тогда он не только принимает энергию, но и отдаёт.
    Только при этом условии оберег защищает своего владельца.
  • Магический предмет должен быть изготовлен по схеме: повторять образец вплоть до малейшей детали. Каждая линия, завиток, угол
    соединения элементов, всё должно быть скопировано идеально. Иначе вместозащиты получите вред.
  • Прежде чем приступить к работе, очистите разум от всего лишнего, течение мыслей должно быть спокойным, неторопливым, чтобы изделие при
    создании питалось лишь чистой энергетикой.

Амулеты могут быть деревянными, каменными, золотыми, серебряными, костяными. При их создании используют
нитки и ткань. Символы вышивают, вырезают, выжигают, изображают с
помощью красок.

Иногда достаточно нарисовать обережный символ на оконном стекле.

Древесину стоит брать с дерева в расцвете сил, здорового, плодоносящего (если оно фруктовое). Жизненные соки,
питающие ствол, «перельются» в оберег. Нездоровые ветки использовать не
стоит, а то притянете к себе хвори и проблемы

.

Серебряные обереги восстанавливают внутреннюю силу

Серебряный оберег поможет уменьшить страдания от безответной любви или предательства, принесёт душевное
успокоение.

Золотой — притягивает достаток и везение.Серебро лучше всего впитывает и сохраняет энергию, а золото её очищает.

Однако пластиковые и сделанные из
неблагородных металлов (медь, латунь и др.) не обладают никакой
магической силой.

Вышивка

Одежду с вышитыми славянскими символами носят и женщины, и мужчины. Ткань для работы берётся льняная или
хлопковая, нитки — натуральные. Но главное — позитивный настрой. Не
допускайте хандры и плохих мыслей. Сосредоточьтесь на цели, которой
предстоит служить оберегу.

При желании разбогатеть, найти любовь или поймать удачу за хвост, вышивка делается на растущую луну. Если
стремитесь избавиться от проблем, врагов и недугов — на убывающую.

Чтобы родственник мужского пола развил в себе лидерские качества и стал в скором времени руководителем отдела или
организации, вышейте на рубашке или футболке символ Рода.

Вышивку
следует делать на груди или плечах.Основное внимание в вышивке-обереге уделяется узору и цвету. Оранжевые и красные нитки используются для
защиты от неверности и ударов в спину.

Чёрные — для успешного зачатия.
Голубые или золотисто-зелёные — для успешного ведения бизнеса.

Сочетание красного с чёрным используется для маленьких детей, оттенки синего и фиолетового — для школьников.

Постарайтесь обойтись без узелков — они наделяют оберег отрицательной энергией.

Приступая к работе, сверьтесь с лунным календарём: детские амулеты вышивать следует на первой четверти луны,
взрослые — на второй и третьей.На пяльцах славянские обереги вышивать не рекомендуется: замкнутый круг не впустит в себя энергию, способную
«оживить» магическую вещь. Она станет лишь украшением.

Активация

Когда получите готовое изделие, его следует зарядить. Эту процедуру владелец проводит сам, нельзя подпускать
кого-то ещё, потому что оберег должен быть только на одного человека.Для очищения и активации оберега прибегают к помощи стихий:
  • Вода. Опустите амулет в чистую проточную воду, обращаясь с просьбой смыть с него отрицательную энергию и
    «влить» взамен вашу положительную. Деревянные или матерчатые обереги,чтобы не испортить, достаточно сбрызнуть талой водой или подставить нанесколько секунд под капли дождя.
  • Огонь. Пронесите оберег над пламенем свечи, держа в голове картину того, как жёлто-оранжевые язычки слизывают
    негатив и насыщают предмет мощной огненной силой.
  • Земля. Поместите талисман в баночку с солью, она вберёт в себя всё плохое.


Для усиления эффекта обереги окуривают ароматами шалфея или кедра.

Древние славяне использовали обереги для защиты от бед и злых духов, для приобретения богатства, здоровья, любви.
Магические узоры вышивали на одежде, наносили на украшения и посуду.

Обереги делали из различных природных материалов. В наше время
славянским амулетом может стать брелок с изображением руны, закладка для
учебника или чехол для ноутбука. Главное, выбрать тот знак, который
подходит именно вам.

https://on-woman.com/slavyanskie-oberegi-i-ih-znachenie/


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Работа над собой » Эзотерика » СЛАВЯНСКИЕ ПРАКТИКИ. ((Руны,рунные каналы,исцеление))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz