Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19-04-2024, 01:42
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
СВЕТ без границ » Работа над собой » Эзотерика » МАГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ ((Семинары и Статьи по магии ))
МАГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ
geraДата: Вторник, 09-02-2016, 13:26 | Сообщение # 101
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Щит от злоумышленников




  • Довольно часто интересуются люди, какие заговоры или словесные обереги помогают защититься от воров и грабителей. Особенно актуальны подобные запросы в период отпусков, когда большинство покидают свои дома и отправляются на отдых.



  • Для таких случаев также имеются специальные магические тексты, которые предотвратят угрозу и помогут отвести от вашего жилья злоумышленников. Применять данный заговор-оберег следует непосредственно перед самым выходом из дома. Сначала напишите магические слова на лоскутке бумаги. Затем, стоя на пороге, прочитайте их.



  • Текст будет звучать так:
  • «Не слова говорю, а защиту выстраиваю. Стены железные, ограда из камня, тын из колод стоит от земли до самого неба. Никто не сможет его перейти, перепрыгнуть, чтобы внутрь проникнуть. Все его будут стороной обходить и объезжать. Прошу Иисуса Христа стать на защиту. Тын замкну, ключ с собой возьму. Аминь».


  •  Закройте дверь на ключ. Бумажку в свернутом виде засуньте в щель входной двери. Теперь можете отправляться спокойно в поездку. Ни один враг, недоброжелатель или злоумышленник не проникнет в жилище, так как оно будет под защитой оберега-заговора.

    
  • Источник: http://sovetmaga.ru/zagovor....gi.html



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 09-02-2016, 13:26
 
geraДата: Вторник, 09-02-2016, 13:40 | Сообщение # 102
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Магический инструмент — четки




Четки - это определенное количество навязанных на нити узелков либо бусин, чаще округлой формы, нанизанных на нить, концы которой связаны.

Общеизвестно использование четок для счета при чтении молитв в мусульманстве, буддизме, христианстве. В мусульманстве используют четки из 99 бусин по числу встречающихся в Коране эпитетах Аллаха (сейчас обычно - 33 бусины), у буддистов - из 108 бусин, по числу произносимых при молении мантр, в христианстве - из 33 бусин, по числу прожитых Иисусом Христом земных лет.

Четки обычно изготавливались из косточек плодов, дерева, окамененлостей, костей животных и различных камней (в христианстве, в отличие от мусульманства, для изготовления четок не используется серпентин - "камень змея - искусителя". Для мусульман же освященные четки из серпентина - лучший подарок).

Простое перебирание четок позволяет привести в порядок нервную систему, избавиться от бессонницы, депрессии, снять тревожность; развить чувствительность и точность движений пальцев; при перебирании четок лучше усваивается и "укладывается" информация; в качестве лечебного массажа пальцев рук активизирует точки, связанные с различными органами и системами организма.

Магический аспект использования четок заключается в том, что четки накапливают энергию молитв, мантр, определенных текстов, символов, психических состояний, набирают на себя вербальную, ментальную и иную энергию, со временем становятся предметом силы и, вступая в резонанс с полем "хозяина", позитивно изменяют его полевую структуру.


                    http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/146-6133-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 09-02-2016, 13:41
 
geraДата: Вторник, 09-02-2016, 13:43 | Сообщение # 103
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Заговорная магия




Заговор – это особая магическая словесная формула. Заговор не следует путать с аффирмацией. Это разные вещи.

Заговорная магия – это магия, в которой основным используемым инструментом является заговор. Этот тип магии, вообще говоря, является самым древним.

Для славянских народов заговорная магия является родной, традиционной, в отличие, например, от церемониальной (ритуальной) магии, которая появилась в Европе в Средневековье и активно разрабатывалась в 19 – 20 веках.

В отличие от церемониальной магии, в которой работа идет с духами, в заговорной магии вся работа связана со славянским языческим или христианским эгрегорами.

Заговоры: их типы и структура

Заговоры славянских народов (в первую очередь восточных славян) делятся на две группы: языческие славянские заговоры (в которых обращаются к языческим славянским богам или сверхъестественным существам) и заговоры смешанной традиции (языческие с элементами христианства). Для наглядности приведу примеры.

Следует отметить, что христианских заговоров, по сути, быть не может: христианство вообще не знает такого явления, как заговор; в христианстве есть только молитвы, притом общепризнанные, унифицированные. Поэтому и те заговоры, в которых не упоминаются языческие реалии, также относятся к заговорам смешанной традиции.

Вообще говоря, чистого христианства у восточных славян никогда и не было… Чего стоит только Масленица…Заговоры имеют определенную композиционную структуру.

В некоторых заговорах отсутствует зачин и / или заключение. К примеру, в приведенном заговоре на остановку кровотечения нет заключения.

Что нужно, чтобы ваш заговор сработал

1. 1. Как выбрать заговор? Нужно использовать только те заговоры, которые кажутся вам рабочими. Если текст заговора вас «не зацепил», вы не увидели в нем силы, то такой заговор работать у вас не будет.

2. 2. Ритм заговора. Лучше, если текст заговора будет иметь ритмически организованную форму. Такие заговоры работают намного лучше.

3. 3. Размер заговора. Есть небольшие заговоры, есть длинные, на несколько страниц. Какой выбрать? Здесь все индивидуально (см. пункт 1). К примеру, если вы предпочитаете читать заговор не с листа, а наизусть, тогда легче выучить небольшой заговор.

4. 4. Смысл текста заговора. Еще до обряда необходимо хорошо вникнуть в смысл заговора. Если в тексте заговора вас что-то не устраивает, настораживает (какие-то слова или строки кажутся вам странными, пугающими, не соответствуют, как вам кажется, основной цели обряда), то такой заговор лучше не использовать.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 09-02-2016, 13:46
 
geraДата: Вторник, 09-02-2016, 13:47 | Сообщение # 104
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
КАК ПРАВИЛЬНО НУЖНО ЧИТАТЬ ЗАГОВОРЫ




Заговоры — одно из сильнейших магических действий, при условии его правильного использования.

При помощи заговоров, можно излечить некоторые заболевания, избавиться от некоторых психологических сложностей, навести порядок в своей жизни и судьбе и многое другое.

Но многие люди, которые пробовали читать заговоры на исполнения неких желаний, не получают желаемого результата и разочаровываются в них и вообще в магии.

Успешность заговора состоит не в том, чтобы его прочитать, а в том как его прочитать, как думать при прочтении и многом другом.

Так сказать — необходимо знать «КЛЮЧ» к заговорам. Имея «ключ», можно и самому составлять заговоры.

Так что же это за ключ?

1. Заговор — это стихотворение:

«…И яко Дымко-дедко в небо рвется,
Тако и дело мое ладно плетется…»




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 09-02-2016, 13:49
 
geraДата: Вторник, 09-02-2016, 13:50 | Сообщение # 105
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Магические свойства веника




♦ С давних времен существует масса примет насчет веников, чтобы сохранить удачу и благополучие в доме:

веник всегда ставят ручкой вниз – сохраняет благосостояние и уберегает от демонов;

· нельзя мести веником за порог, чтобы не вымести деньги;

· нельзя мести после заката, чтобы не заболеть;

· нельзя переступать через веник;

· нельзя бить использованным веником – к болезням;

· новым веником бьют плодовые деревья – к урожаю;

· новым веником били детей на пороге, чтобы хорошо себя вели;

· новым веником обметали младенцев, чтобы спали;




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 09-02-2016, 13:50
 
geraДата: Вторник, 09-02-2016, 13:51 | Сообщение # 106
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Ищем работу с помощью магии



К сожалению, некоторым людям не везет с работой: обанкротится фирма, кончатся заказы, постоянно задерживают зарплату, и т.д.

Работа – это не только средство для поддержания жизни, но еще и способ самовыражения человека.

Итак, как же найти работу с помощью магии? Нужно выполнить ритуал, описание которого вы найдете ниже.

Время для проведения обряда – вечер, после захода солнца. Подготовиться к нему нужно заранее.

Уединитесь в комнате одни, возьмите ручку и бумагу, и запишите, какую именно работу вы бы хотели найти, с какой заплатой (тут стесняться не стоит), какой коллектив будет на новом месте, сколько вы думаете проработать?

Ответы должны быть как можно более конкретными – не пишите слова «любая», «максимальная», и т.д. В этом случае Вселенная отреагирует с большой иронией, и вы получите не самый лучший, а наоборот, самый худший вариант.

Не спешите, от ваших ответов, возможно, зависит ваше будущее. Не стоит писать все за 5 минут – подумайте хотя бы день.

После этого бумагу с ответами запечатайте в конверте и напишите дату, когда вы откроете свое «послание». Это должна быть дата, когда ваше желание, наконец, исполнится.

Поработав с «письменными принадлежностями», идите в ванную, умойтесь там холодной водой и скажите слова такого заговора (три раза):
«
Я, (имя), самый умный. Я, (имя), самый удачливый. Я, (имя), самый нужный. Выйду с утра за порог, выберу не сто дорог, а одну, но самую верную.

И быть ей ни короткой, ни длинной, ни каменистой, ни терном поросшей, без разбойников, мытарей и завистников злых, людей и духов лихих.

Пройду я по ней к холму. На холме дуб, на дубе сундук, в сундуке золото.

Поклонюсь великану и скажу, помолясь: «Батюшка дуб, отдай мне мое, злато-серебро, счастье-добро, я уж знаю, как потратить его, на ветер не пустить, себя ублажить.

Буду я богат, буду я леп, буду в почете у мужей и дев. Буду работать, пока хочу, и много злата-серебра получу. Приди, работа, ко мне как сестра, а не как лиха нища беда. Что сказал, тому исполниться, и ангел мой хранитель тому порукой. Аминь».


Сказав эти слова, лицо вытрите белым чистым полотенцем, и спрячьте конверт так, чтобы его никто не нашел.

После проведения ритуала нужно лечь в постель и уснуть – нельзя ни читать книгу, ни сидеть в Интернете, ни смотреть телевизор.

Встав рано утром, три раза прочитайте молитву «Отче наш», и начинайте искать работу.

http://vk.com/
Прикрепления: 1677308.jpg(48Kb)


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 09-02-2016, 13:52
 
geraДата: Вторник, 09-02-2016, 13:54 | Сообщение # 107
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Заговоры для карьеры и поиска работы



Магический ритуал для повышения по службе.

В воскресенье (желательно до девяти часов утра) в период прибывающей луны купите на рынке два носовых платка. Расплатитесь так, чтобы не пришлось брать сдачу. Вернувшись, домой, платки выстирайте, затем высушите, окропите освященной водой и на 2-3 часа оставьте в восточном углу жилища под иконой. Затем в один из них заверните семь монет одинакового достоинства и столько же щепоток проса.
На закате солнца того же дня вынесите его на улицу и закопайте под любым (кроме осины) деревом как можно дальше от своего дома. 
  • При этом 7 раз произнесите:
    
  • «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа! Как в лесах и дубравах вся живность от зари до зари трудится, как на нивах и полях крестьянин-батюшка, спину не разгибая, трудится, так и я тружусь, кручусь-верчусь, не зная продыху, не видя отдыху. Пошли Господи, рабу (е) Твоему(ей) (имя) с небес благодать, заслуженную награду за мои старания, бесполезные чаяния, чтобы я мог(ла) еще больше трудиться во славу. Твою! Слово мое истинное. Аминь».
    
  • Второй платок в этот же день отнесите на перекресток и оставьте там, произнеся: «Уплачено!» Повернитесь через левое плечо и возвращайтесь домой через левое плечо, и возвращайтесь домой другой дорогой. В течение следующего часа постарайтесь ни с кем не разговаривать.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 09-02-2016, 14:02
 
geraДата: Вторник, 09-02-2016, 13:56 | Сообщение # 108
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Избавиться от неприятностей в день своего рождения

После полудня в день своего рождения можно успешно избавиться от всего, что вам мешает. Если имеются проблемы со здоровьем, одолели недуги, спровоцированные колдовским вмешательством извне, соберите небольшой костер, зажгите его, когда разгорится — перекреститесь и, глядя на огонь, читайте трижды:

«Царь Огонь, как ты жжешь сучья и поленья, все на своем пути сжигаешь, так сожги ты мои болезни и недуги, все хвори, все боли душныя и телесныя».

Оботритесь полотенцем с головы до ног, бросьте его в костер и скажите: «Тебе, Огонь, бросаю болезни свои. Уходи, боль, в Огонь! Забери, Огонь, всю хворь. Аминь. Аминь. Аминь».

Золу, оставшуюся после костра, закопайте в землю и уходите не оглядываясь.



Если донимают враги и, к несчастью, они еще являются вашими соседями, то чтобы прекратить их нападки, в свой день рождения после захода солнца поставьте на стол три восковые свечи, зажгите, насыпьте перед ними три горсти соли, взятой из новой пачки, после чего трижды тихо произнесите:
«Солнце на запад, день на исход, злоба раба(ы) (имя недоброжелателя), стой! Соль тебе в ноги посыпаю, дорогу ко мне, рабу(е) Божьему(ей) (ваше имя), закрываю. Все, чем ты вредил(а), все, чем губил(а) и изводил(а), на себя прими, назад забери. Как эта соль растает, так тебе плохо станет От меня отстань, теперь сам(а) страдай! впредь будет так!»

Левой рукой посыпьте соль перед входной дверью недруга, но так, чтобы вас не видели.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь
Прикрепления: 9423382.gif(39Kb) · 6984236.jpg(18Kb)


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 09-02-2016, 13:59
 
geraДата: Вторник, 09-02-2016, 13:59 | Сообщение # 109
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Магическая сила и еда




Еще сотни лет назад целители утверждали, что, употребляя определенные овощи и фрукты в разные дни недели, можно обрести магическую силу. Вот какие рецепты предлагали магические книги XVIII века.

1.По ПОНЕДЕЛЬНИКАМ
нужно сохранять эмоциональное равновесие, что позволит избежать непредвиденных конфликтов, противостоять форсмажорным обстоятельствам. В этом поможет употребление фруктов и овощей белого цвета. Вот главные рецепты:
- 100 г отварного картофеля с 2 ст. ложками сметаны позволят избежать внезапной смены настроения, тоски и необоснованного сомнения.
- 50 г тертого белого редиса с оливковым маслом усилят предчувствие выгодного делового предложения, избавят от принятия поспешных решений.
- Мякоть яблока или груши со 300 г творога активизирует умственную работоспособность и снизит утомляемость.
А банан с 50 г йогурта позволит избежать конфликтных ситуаций, откроет новые горизонты общения и привлечет везение.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 09-02-2016, 14:00
 
geraДата: Вторник, 09-02-2016, 14:04 | Сообщение # 110
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Магия колец и магические свойства символа бесконечности…




Кольцо издавна считается магическим амулетом мощнейшей силы. Неспроста именно об этом предмете ходит столько слухов в мире волшебства, да и современные почитатели эзотерики проявляют к нему благоговение.

Кольцо надевают во время бракосочетания, знаменуют им какие-либо события, а в старину дарили в качестве символа своего расположения.

Еще кольца могли быть письмами, сообщениями, даже шкатулками, в которых прятали яд…Магия колец заключается в их бесконечности, ведь у них нет начала и нет конца…

В современном мире кольцам отдается более практичное значение. Первые колечки появляются у девочек. Как правило, эти украшения сделаны из пластмассы или кошачьего камня, и не несут в себе каких-либо свойств и значений, они воспринимаются просто как игрушка.

В молодости девушки стараются надевать уже более изящные вещицы, понимая, что кольцо на пальчике может рассказать что-то о его владелице.

Обычно тот, кто верит в магические силы колец, не носит их в большом количестве. Одно, максимум два – все, что красуется на перстах мага.

Если же кольца беспорядочно надеты на пальцы, а то и по несколько штук, то это говорит об отсутствии вкуса у человека, только и всего.

Магическое кольцо, которое приносит удачу и выступает в качестве амулета, всегда будет в одиночестве на руке у своего владельца.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 09-02-2016, 14:07
 
geraДата: Вторник, 09-02-2016, 14:09 | Сообщение # 111
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Целительная сила амулета ABRACADABRA




ABRACADABRA - магическая гностическая формула ( I в. н.э.).

Берет начало из традиции "Alikwot" воспевания звуков, которые своими вибрациями увлекают за собой в соответствующие состояния духа и дают сильные результаты.

Так же упоминание о формуле ABRACADABRA встречается в медицинском трактате, написанном в стихах греком Квинтом Сереном Саммоником, врачом римского императора Септимия Севера.

В своей поэме Саммоник приводит слово ABRACADABRA как средство для лечения лихорадки.

ABRACADABRA, написанная и выговариваемая в системе исчезания от полного названия до одной буквы, должна повлечь за собой исчезание (выбрасывание) болезни, злой участи, нищеты и всех злых энергий, мучающих тело и душу.

При ношении амулета эту работу выполняет форма маятника и гравировка на нем.


Лилия Фиалковская

Прикрепления: 4289369.jpg(50Kb) · 6082752.jpg(58Kb)

Существует такой ритуал. В первый день пишется слово “АБРАКАДАБРА” и с каждым новым днем, снизу пишется тоже слово на одну букву меньше.                                                                                                                                                                                                                                                                                                              На 11 день, в одиннадцатом ряду дописывается буква ”А” и выбрасывается амулет через левое плечо. По сколько левая сторона считается дьявольской, таким образом вы отдаете весь свой негатив тому, кому все это принадлежит. Писать можно на обычном листе бумаги или на деревянной дощечке.На протяжении 11 дней, вы не должны с ним расставаться. Выбросить нужно пред рассветом.
          http://astro-prorok.ru/amuletu/talismany-i-amulety.php


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 09-02-2016, 14:14
 
geraДата: Вторник, 09-02-2016, 14:26 | Сообщение # 112
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Как зарядить амулет – очень распространенный вопрос, связанный с тем, что активация талисмана – важнейшее действие, наделение простого предмета магической силой. 
  • В идеале, активация должна проводиться сразу после изготовления предмета, а также именно тем человеком, чьими руками был создан оберег.
    
  • До момента активации любой талисман является не более чем простым украшением, безделушкой, которая не способна хоть как-то сказываться на энергетике человека, и уж точно не сможет оказывать воздействие на окружающий нас мир.Чтобы наделить предмет магической силой, нужно буквально вдохнуть в него энергию, наделить его жизненной силой, только после этого украшение станет настоящим талисманом, способным помочь человеку. Изготовленный амулет нужно постоянно носить с собой, особенно, первое время после активации, это необходимо для того, чтобы энергия магического предмета взаимодействовала с биополем человека, настраивалась на нужный лад.
  •   ЭНЕРГИЯ ВСЕГО СУЩЕГО
  • Энергию всего сущего можно называть как угодно, но отрицать её существование просто глупо.Важно помнить о том, что в нашем мире существуют энергетические связи, позволяющие всему сущему ощущать и осознавать свое существование. Эта же энергия является тем источником, из которого происходят все активные формы жизни, начиная с одноклеточных микроорганизмов, заканчивая человеком. Эту энергию невозможно объяснить с точки зрения современной науки, но, ни один ученый не будет опровергать самого факта ее существования.Высшая энергия была знакома практически всем древним народам, к примеру, северные германцы называли ее «Мейгин», что переводится, как «внутренняя энергия». У индусов эту силу называли «праной», что означает «Абсолютная энергия», у полинезийцев существовал термин «мана», то есть «Чудесная сила».
  • КАК ВЫСШЕЙ ЭНЕРГИЕЙ ЗАРЯДИТЬ ТАЛИСМАН                                                                                                                                                                                             
    
  • Объединить все стихии в одно целое и направить эту силу на усиление талисмана — это значит зарядить его.Именно эту высшую, абсолютную энергию нужно вложить в талисман в момент его активации. На протяжении многих веков существовали различные магические обряды, позволяющие наделять неодушевленный предмет жизненной энергией и настраивать его на работу в определенном направлении. В большинстве дошедших до наших дней ритуалов, все действия мага представляли собой схожие шаги, направленные на объединение четырех стихий – Огня, Воды, Воздуха и Земли. Кроме того, важное место в подобных обрядах имели и такие мощные источники энергии, как Солнце и Луна.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 09-02-2016, 14:32
 
geraДата: Вторник, 09-02-2016, 14:33 | Сообщение # 113
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
От аварий - оберег




Приведенный ниже текст перепишите от руки и всегда имейте при себе, когда отправляетесь в дорогу.

И, конечно, время от вре­мени (сердце подскажет, когда именно) читайте этот заговор:

«В начале было Слово. Слово было к Богу, и Бог был Сам это Слово. Заговариваю я, (назовите свое имя), свою до­рогу, все камни на ней, овраги, ухабы, каждую предатель­скую кочку.

Сказано в Старом Завете: «Через кровь Ада­ма произошла смерть». Сказано в Новом Завете: "Через кровь Христа родилась жизнь».

Боже Милостивый, Боже Чудный, Боже Живой и Вышний, Ты много дорог видел, никто Тебя в этих путях не обидел, крови Твоей не про­лил, тело Твое не погубил. Был Ты ангелом сохранен, Богом Отцом защищен.

Спаси и меня от всех зол на моем пути. Сохрани, сбереги и защити. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь»
.
Прикрепления: 4915049.jpg(42Kb)


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 09-02-2016, 14:33
 
geraДата: Вторник, 09-02-2016, 14:35 | Сообщение # 114
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Магия подарка




Замечали ли вы, как по-разному воспринимаются нами подарки от друзей, родственников, коллег? В народе говорят: с какой душой вещь подарена...

Действительно, от настроения дарителя зависит многое. Но кроме этого каждая вещь может восприниматься как своеобразный символ и от того быть приятной или наоборот, причем независимо от нашего сознания.

То есть хотим мы этого или нет, но такое явление, как магия подарка, существует.

Пусть подарок будет скромным, но качественным. Подарок - вещь индивидуальная. Правильно подобранным и пришедшимся по душе подарком человек будет пользоваться долго, вспоминая о вас.

Подарком, пришедшимся не ко двору, человек пользоваться не станет - отдаст кому-нибудь, продаст или даже просто выбросит (типа теннисных ракеток для любителя полежать на диване).

Если человек страстно увлечен чем-то, не дарите ему очередной аксессуар или предмет для коллекции, если вы точно не знаете, что именно этого ему не хватает (если только вы не два друга-антиквара с одинаковым вкусом). Иначе вы можете подарить либо то, что у него уже есть, либо то, чем он никогда не воспользуется.

Не передаривайте подарки или не дарите вещи, которыми вы уже пользовались или которые видели у вас дома валяющимися без толку. Сложно?

На самом деле все просто: дарите то, что не вызовет отрицательных эмоций, не поставит человека в неудобное положение, и то, что будет человеку полезно - и все будет хорошо!

В сувенир или очаровательную безделушку, ничего не значащую в буквальном смысле, обычно ничего особенного не вкладывается.

И если вы сейчас испытывая некоторые чувства к человеку и строя какие-то планы, дарите ему ничего не значащую безделушку, можете быть уверены - в ближайшем будущем он перестанет вас интересовать.

Суеверие о том, что нельзя дарить часы, пришло к нам из Китая. Китайцы считают, что получить в подарок часы – это приглашение на похороны. У нас эта примета претерпела кое-какие изменения и теперь можно часто услышать, что дарить часы нельзя, так как это приведет к разлуке, к сокращению века тому, кому их даришь.

Если вы дарите часы, то знайте: вам уделят столько времени, сколько будут идти часы. Если же они ломаются, ждите, что объект уйдет от вашего внимания. Часы – не рекомендуется дарить на дни рождения человеку, с которым не хотите расстаться.

Ещё по одному поверью, пришедшему к нам с Запада нельзя дарить острые предметы, к которым относят и часы со стрелками. На самом деле у каждого народа свои суеверия… но если вы очень суеверны можно подобрать другой подарок или попросить за подарок монетку (даже 10-ти копеечную), таким образом будет считаться, что часы вы не подарили, а продали.

Дарить носовой платок - к разлуке. Причем расстанетесь с человеком по собственной инициативе. Не стоит дарить любимым людям шарфы - возможен полный разрыв отношений.

Полотенце и салфетки - тоже к расставанию. Когда хотите установить контакт с сослуживцами, соседями, не стоит дарить подобные подарки. Не пройдет и двух месяцев, как ваши отношения растают, как весенний снег. Дружбы не получится.

Подаренная скатерть означает, что в этом доме вы вскоре станете желанным гостем. Причем стол в нем будут иногда накрывать в вашу честь.

Если вам кажется, что кто-то на вас затаил обиду, подарите ему набор мыла, шампунь, маски для волос. Не сомневайтесь, человек, получивший такой подарок, об обидах вскоре забудет.

Духи, одеколон, косметика привнесут в отношения некоторую театральность, эффект обмана и самообмана. Вы будете выдавать желаемое за действительное, а человек, которому дарите, - скрывать свое подлинное лицо и намерения.

Подаренная в дом, в семью ваза может означать, что вы будете поддерживать отношения столько, сколько она простоит. Именно поэтому разбившаяся, треснувшая ваза - плохой знак.

Зеркала в России дарить не принято, чтобы не привлечь зазеркальных духов. А вот в Европе и Америке это очень распространенный подарок с определенным подтекстом: вы восхищаетесь человеком, он вам нравится.

Ручку подарить - за руку водить. То есть водить рукой того, кому предназначен подарок.

Книга. Насколько она заинтересует человека, настолько он и вами заинтересуется.

Кошелек, если дарится с деньгами, то и человеку жить в достатке. Поэтому в кошелек нужно положить хоть какую-то денежку.

Перчатки. Может произойти разлука с человеком, которому преподнесли такой подарок. Не исключена и ссора. При этом инициатива будет исходить от человека, которому подарили.

Очки. Человек буквально вашими глазами будет смотреть на мир.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 09-02-2016, 14:36
 
geraДата: Четверг, 11-02-2016, 14:08 | Сообщение # 115
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МАГИЯ КЛЮЧА.

Ключи часто используются в ритуальной магии. Их сила открывать и запирать трактуется во всех смыслах: как в символическом, так и в буквальном.

Особо сильные алхимические ритуалы с использованием заряженного определенной энергией ключа были способны даже растворять объекты пространства и соединять несоединимое.

Владея ключом от объекта, мы, таким образом, показываем, что владеем самим объектом. Запирая объект на ключ, этим действием мы символически демонстрируем, что защищаем его от всего стороннего. И не только объект, но и, например, наши слова.

К примеру, в вербальной заклинательной части ритуала в славянских заговорах часто фигурирует фраза: «Ключ. Замок. Язык». В заговорах эти слова нередко произносятся перед ключевыми «Да будет так!» или «Да свершится» для усиления и ускорения действия.

Символ верности

В магии ключ – символ верности. Но речь идет не только об отношениях, а и в глобальном смысле – верность кому-либо или чему-либо.

Случается, что мы усердно хотим сохранить верность какой-либо концептуальной идее – и вдруг понимаем, что можем поддаться искушению отойти от изначального плана, хотя и знаем, что это приведет к печальным последствиям

Приведем пример магической техники, благодаря которой человек не будет изменять какой-то своей определенной цели, идее и т. п.

Для начала нужно на бумаге изобразить или описать цель, к которой вы стремитесь (хотя бы символически). Либо взять предмет, ассоциирующийся у вас с этой самой целью.

Из других атрибутов понадобятся три свечи: белого, голубого и оранжевого цвета. Ну и, конечно же, ключ.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-02-2016, 14:11
 
geraДата: Четверг, 11-02-2016, 14:13 | Сообщение # 116
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Ключ — мощный символ решения всевозможных вопросов, открытых дверей.

Его утеря означает закрытый путь в каком-либо важном для вас деле, утрату возможностей или ухуд­шение самочувствия.

Ключей желательно иметь по одному на каж­дого члена семьи (как минимум).

Причем ключ ребенку лучше всего вручить в день его рожде­ния (по достижении возраста 7 лет).

Предварительно такой ключ заговорите мо­литвами, акафистами (выбираются специаль­но, с учетом характера ребенка, даты его рож­дения).

Для себя тоже полезно обзавестись таким ключиком.

В полнолуние, которое совладает с ясной, солнечной погодой, наговорите на него (если по минимуму) акафист (день выбирайте согласно тому, в чем стремитесь преуспеть).

Помните: в субботу ключик заговаривать нельзя.

При необходимости решения вопросов се­мьи, детей, партнера по браку, денег займи­тесь выполнением ритуала в понедельник.

Если в первую очередь вас волнуют вопросы соревнований, лидерства — во вторник.

Если на первом месте стоят вопросы учебы или общения, налаживания контактов — в среду.

Вопросы получения высшего образования, мудрости, богатства, удачи в делах, особенно связанных с благотворительностью — четверг.

Любовь, деньги, красота — пятница.

Положение в обществе, дружба с сильными мира сего, налаживание отношений с мужем, отцом, свекром и другими старшими родствен­никами мужского пола — воскресенье.

Заговаривайте ключик так: встаньте в четы­ре часа утра. Умойтесь. Поклонитесь четырем сторонам света, прочитайте утренние молит­вы.

Удерживая ключ в левой руке, читайте ака­фист, соответствующий данному дню недели.

Понедельник — акафист ангелу-храните­лю или Петру и Февронии

Вторник — акафист Георгию Победонос­цу или Пантелеймону-целителю.

Среда — акафист архангелу Гавриилу.

Четверг — акафист Николаю Чудотворцу.

Пятница — акафист иконам Божией Ма­тери «Милостивая», «Боголюбская».

Воскресенье —акафист Господу нашему Иисусу Христу.

Тексты начитывайте только на пользован­ный старый ключ, всегда удерживая в уме мысль о том, какие именно вопросы будет по­могать решать ваш волшебный ключ.

В нужный момент просто прикасайтесь к ключу или подержите в руках в течение 6 минут.
Прикрепления: 9919179.jpg(244Kb)


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-02-2016, 14:15
 
geraДата: Четверг, 11-02-2016, 14:14 | Сообщение # 117
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Материнская магия - самая мощная магия и самое эффективное средство нейтрализации негативной энергии. Мать связана со своими детьми до конца своих дней, образ матери - важная эмоциональная составляющая человеческой жизни и судьбы.
Материнское благословение

Материнское благословение - это благоприятное влияние матери на своё дитя на тонком уровне. Большинство матерей считают, что благословение детей связано с согласием на вступление в брак, однако благословение необходимо во всех делах, чтобы справляться с жизненными неурядицами.

Мать может дать благословение перед перед любым значимым событием в жизни её ребёнка, концентрируя поток самых добрых мыслей, которые также будут иметь функцию защиты от всякого зла.

Материнская магия действует с самого младенчества и не исчезает во взрослой жизни ребёнка. К примеру, первое посещение детского сада или школы предполагает разлуку и определённую долю опасности, поэтому мама словно обволакивает ребёнка своей любовью, создавая вокруг него невидимый защитный кокон.

Материнская магия действует на очень больших расстояния, а материнское благословение - сильнейший оберег.

А что если родителям не очень нравятся затеи своего ребёнка? Так или иначе, отказать в благословении - значит обречь своего ребёнка на наудачу, либо реализация задуманного будет угрожать его здоровью, на пути возникнет много препятствий и опасностей.

Материнское проклятие

Истории с материнским проклятием - известны и в целом очень схожи между собой, например, когда мать в сердцах проклинает дочь, то вскоре происходят события, заканчивающиеся смертью ребёнка.

Энергетически дети являются продолжением своей матери, следовательно их биополя почти идентичны. Сходство биополей означает уязвимость друг от друга. Мама, не ведающая о приёмах магии, способна нанести вред своему ребенку неумышленно.

Впервые особенности материнской порчи изучил академик Бронников в конце 20 столетия. Как биоэнергетик, он уверен, что материнская порча имеет вид тёмных сгустков, пробивающих ауру человека на уровне солнечного сплетения. Подобное воздействие могут оказывать и все близкие родственники, вот почему родовое проклятие считается самым сложным.

Восстановление биополя происходит слишком медленно, либо негативная информация сохраняется на всю жизнь
.
Слово - не воробей

Психологи солидарны с биоэнергетиками в том, материнские слова - это программа. Слова матери - это психологическая установка, слова воспринимаются на подсознательном уровне. Пожелания матери - пожелания имеют свойство исполняться. Поэтому матери необходимо иметь контроль над чувствами, с которыми любые слова произносятся.

В момент ссоры происходит выброс таких негативных энергий, которые имеют свойства порчи . Не говоря уже о таких словах, как "чтоб тебя..." и т.п.

После злых слов, сказанных в сторону ребёнка необходимо искреннее раскаяние, сопровождающееся недельным постом, только это может очистить биополе родного человечка от негативных сгустков. Если же материнская порча уже успела «внедриться» в ауру, то можно говорить от наличии родового проклятья, и жизнь ребёнка не будет счастливой даже при самом благоприятном стечении обстоятельств.


http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/146-2698-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-02-2016, 14:15
 
geraДата: Четверг, 11-02-2016, 14:20 | Сообщение # 118
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                      
МАГИЯ СЛОВА.

Все мы произносим много различных слов – хороших, добрых, злых, пошлых, ругательных. Но кто из людей понимает, что каждое слово наделено определенной силой и действует на окружающих, что после этого происходит то или иное. Одна девушка жаловалась врачу на боли в руках.

В течение нескольких недель на пальцах наблюдалась опухоль и покраснение, язвы вокруг ногтей. Все лекарства, которые ей прописывали специалисты, были бесполезными. Стали анализировать причины заболевания – и тут оказалось, что пальцы стали болеть в то же время, когда ее мать обругала ее.

Матерью девушки была энергичная и вспыльчивая женщина, противоположная своей дочке по натуре. В гневе она может высказать очень грубые и злые слова, но потом – отходит. На этот раз мать рассердилась на медлительность своей дочери. Она просила подшить подкладку для пальто, и все время интересовалась, как продвигается работа. Она все время нервничала, как бы стояла над душой. Девушка волновалась, потому что хотела закончить работу побыстрее, но случилось то, чего она боялась допустить: неровная линия стежков. Увидев результат, женщина разгневалась и закричала: «Чтоб твои пальцы отгнили, бестолковое создание!» И сама взялась за работу.

Желала она своей дочери зла? Нет, конечно же. Но в первый миг, когда перед ее глазами оказалась неудачная работа, не смогла стушевать раздражение и гнев, переполнивший ее, и она сказала дочери все, что пришло на ум. Эта женщина и раньше не задумывалась, какие слова она пускает в ход, и никогда не сдерживала эмоций. На близких, словно удар, проливался ядовитый гнев ее чувств. Все уже привыкли к ее выходкам, хотя это плохая практика для семьи. А в этот раз получилась передозировка яда, что повлекло за собой соответствующее действие, повергшее женщину в ужас. Но было поздно что-то исправлять. Все пальцы дочери постепенно отгнивали, один за другим. Их ампутировали, чтобы не распространилась гангрена. Да, после такого случая женщина стала умнее, добрее и сдержаннее. Она уже не кричала и не раздражалась на домашних, но какую цену ей пришлось заплатить!

Похожая история случилась и с другой женщиной, которая тоже не намеревалась нанести своему непослушному ребенку какого-либо вреда. Ее сын отличался гиперактивностью, таких немного на свете. Но как сказать – многие матери считают проказы собственного ребенка непосильными. Она очень рассердилась и крикнула: «Сил моих больше нет! Чтоб тебя переехали!» Прошло недели две, мальчик играл в футбол в компании друзей, и мяч оказался за пределами площадки. Он покатился на пустынную улицу. Мальчик выбежал за ним. И откуда появился мотоцикл, который сбил его насмерть? Казалось, он вырвался из-под земли, хотя мотоцикл выезжал из соседней подворотни. Мать этого мальчика вспомнила о своем пожелании, она глубоко каялась в том, что говорила, но мальчика вернуть было невозможно.

Слово человека, сотворенного по подобию Бога, как и божественное слово, наделено действующей силой. Библия говорит об этом так: «Смерть и жизнь человека находится во власти его языка». Мы высказываемся, а сила слова притягивает победу или поражение, с их помощью происходит тот решающий перевес в собственной судьбе и судьбе окружающих. Слово может убить, а может возродить, подарить бодрость, успокоение, исправить характер и поступки человека, повлиять на всю его жизнь.

Все слова, которые исходят из наших уст, обладают силой либо одного, либо другого источника – божественной силой добра или силой зла. Доброе слово хранит Божью энергию и приносит добро, мудрость, наставление, оно утешает и обнадеживает, после таких услышанных слов люди становятся более стойкими и мужественными. Злые и пошлые речи наполнены силой врага душ человеческих, дьавола, и дают свои плоды в виде лжи, обмана, унижения, обиды, боли, страдания, навевают уныние, в них сквозит безнадежность. Эти слова забирают душевные силы и разрушают человеческие жизни. Добрые слова вдохновляют и умиротворяют, дарят надежду, веру в новые возможности, открывают многие способности.

Доброе слово исходит прямо от Бога. В этом слове хранится любовь к человеку. Слово успокаивает и возвращает к жизни, посредством слова можно дать полезный совет и изменить направление жизни в лучшую сторону, повлиять на судьбу в целом. То же слово может стать пагубным, оставить человека без уверенности и почвы под ногами, стереть последнюю надежду на хорошее, привить человеку зло и тем самым отравить его жизнь. Физическую рану, и даже неприятности, можно забыть и вылечить, но злое слово оставляет глубокий след.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-02-2016, 14:21
 
geraДата: Четверг, 11-02-2016, 14:29 | Сообщение # 119
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Магические благовония




БЛАГОВОНИЕ «АБРАМЕЛИН» 2 части мирры 1 часть древесного алоэ Несколько капель масла корицы Возжигается для контакта с духами или просто для освящения алтаря и магических инструментов.

БЛАГОВОНИЕ «АЛТАРНОЕ» 3 части ладана 2 части мирры 1 часть корицы Возжигайте как общее благовоние, чтобы очистить пространство вокруг алтаря.

БЛАГОВОНИЕ «АПОЛЛОН» 4 части ладана части мирры 2 части корицы 1 часть лавра Возжигайте во время прорицания и исцеляющих ритуалов.

БЛАГОВОНИЕ «АСТРАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ» 3 части сандала 3 части росного ладана 1 часть полыни 1 часть ясенца критского Возжигайте малое количество в помещении, чтобы помочь отделению души от тела.

БЛАГОВОНИЕ «АФРОДИТА» 1 часть корицы 1 часть кедра Несколько капель ароматического масла кипариса Возжигается во время ритуалов, предназначенных для привлечения любви.

БЛАГОВОНИЕ «АЦТЕКСКАЯ ВОРОЖБА» 3 части копала 2 части ладана 1 часть розмарина 1 часть шалфея 1 часть лимонного сорго 1 часть лавра 1/2 части ноготков 1/2 части эриодиктиона Возжигается во время древних ацтекских ритуалов и в мексиканской народной магии. Также можно использовать как очищающее. Наиболее знаменитое благовоние в современной мексиканской магии.

БЛАГОВОНИЕ «БИЗНЕС» 2 части росного ладана 1 часть корицы 1 часть базилика Возжигайте для привлечения клиентов.

БЛАГОВОНИЕ «БЛИЗНЕЦЫ» 2 части гумми-мастики 1 часть цитрона (или 1 часть смеси цедры лимона и. апельсина) 1/2 части сушеной шелухи мускатного ореха Используется в качестве алтарного и домашнего благовония для увеличения личной энергии.

БЛАГОВОНИЕ «БОГАТСТВО» (№ 1) 1 часть мускатного ореха 1 часть горца речного 1 щепоть шафрана Возжигается для привлечения богатства.

БЛАГОВОНИЕ «БОГАТСТВО» (№ 2) 2 части смолы или хвои сосны 1 часть корицы 1 часть галангала Несколько капель масла пачули Употребляется, как предыдущее.

БЛАГОВОНИЕ «БОГАТСТВО» (№ 3) 2 части ладана 1 часть корицы 1 часть мускатного ореха 1/2 части гвоздики (пряности) 1/2 части имбиря 1/2 сушеной шелухи мускатного ореха Возжигается для привлечения богатства.

БЛАГОВОНИЕ «БОГАТСТВО И ПОЧЕСТИ» 2 части росного ладана 1 часть древесного алоэ 1/2 части горца речного 1/2 части гвоздики (пряности) Возжигается, когда вы нуждаетесь и в том, и в другом.

БЛАГОВОНИЕ ВЕРНОЙ ЛЮБВИ 1 часть корицы 1 часть фиалкового корня Несколько капель масла пачули Возжигается для любви.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-02-2016, 14:30
 
geraДата: Четверг, 11-02-2016, 14:31 | Сообщение # 120
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
БЛАГОВОНИЕ «ЮПИТЕР» (№ 2) 3 части ладана 1 часть шелухи мускатного ореха 1 часть кардамона 1/2 части коммифора 1/4 части измельченных в порошок листьев дуба 1/8 части измельченной кожуры граната 1 щепоть шафрана Несколько капель масла серой амбры

БЛАГОВОНИЕ «ЮПИТЕР» (№ 3) 1 часть гвоздики (пряности) 1 часть мускатного ореха 1 часть корицы 1/2 части мелиссы 1/2 части цедры цитрона (или равные части сухой цедры лимона и апельсина) Действие смесей 2 и 3, как первой.

БЛАГОВОНИЕ ЭСБАТ 4 части ладана 3 части мирры 2 части росного ладана 1 часть сандала 1 часть лепестков гардении 1/2 части фиалкового корня 1/2 части тимьяна 1/2 части семян мака 1/2 части розовых лепестков Возжигайте при ритуалах, совершаемых в полнолуние.

БЛАГОВОНИЕ «ЦЕРЕМОНИАЛЬНОЕ МАГИЧЕСКОЕ» (№ 1) 3 части ладана 2 части гумми-мастики 1 часть древесного алоэ Эта формула, взятая из «Ключа Соломона», типичный случай «древнемагических» рецептов Она может использоваться в общемагических ритуалах, чтобы придать энергию и очистить пространство Другие рецепты включают такие компоненты, как шелуха мус­катного ореха, бренди и вербена

«ЦЕРЕМОНИАЛЬНОЕ МАГИЧЕСКОЕ» (№ 2) 2 части ладана 1 часть древесного алоэ Несколько капель масла мускуса Несколько капель масла серой амбры Действие этой смеси подобно действию вышеприве­денной.

БЛАГОВОНИЕ «ЧЕСТВОВАНИЕ» 2 части росного ладана 1 часть древесного алоэ 1/2 части мяты перечной (или руты) Возжигается для чествования и почестей.

БЛАГОВОНИЕ ЭКЗОРЦИЗМА (ИЗГНАНИЯ ЗЛЫХ СИЛ) 3 части ладана 1 часть розмарина 1 часть лавра 1 часть гравилата 1 часть полыни-чернобыльника 1 часть травы Св. Джона 1 часть ангелики (дудника) 1 часть базилика Возжигайте с открытыми окнами в неблагополучных местах как интенсивно очищающее благовоние. Дышите через рот во время курения его.

БЛАГОВОНИЕ «УСПЕХ» 3 части древесного алоэ 2 части красного стиракса 1 часть мускатного ореха Сжигается для успеха во всех начинаниях. Поскольку красный стиракс (как все стираксы) недоступен, заме­ните его на ладан или гуммиарабик.

БЛАГОВОНИЕ «ХРАМОВОЕ» 3 части ладана 2 части мирры Несколько капель лавандового масла Несколько капель сандалового масла Курится в храме или помещении для магии, обостряет психическое восприятие.

БЛАГОВОНИЕ «УНИВЕРСАЛЬНОЕ» 3 части ладана 2 части росного ладана 1 часть мирры 1 часть сандала 1 часть розмарина Возжигается для всех позитивных магических целей Если эта формула будет использована для негативных целей, ворожба не даст результата.

БЛАГОВОНИЕ «СПИРИТИЧЕСКОЕ» (№ 1)(осторожно!) 4 части кориандра 1 часть петрушки кудрявой 1/4 части белены* 1/4 части болиголова* Сжигается вне стен дома для созыва духов. Не вдыхайте дым!

БЛАГОВОНИЕ «СПИРИТИЧЕСКОЕ» (№ 2) (осторожно!) Корень дикорастущей травы сагапен Сок болиголова* Сок белены* Tapsus barbatus Красный сандал Семя черного мака Курится для появления духов и странных существ. Что­бы они ушли, добавьте кудрявой петрушки, поскольку она отгоняет все духи и видения (что противоречит рецепту благовония № 1).

В этой 500-летней формуле много несоответствий. Я включил в книгу этот рецепт в качестве примера древнего травяного благовония. Большинство таких рецептов столь же трудно исполнить, как и этот Что такое «трава сагапен»? Понятия не имею!

БЛАГОВОНИЕ «СПИРИТИЧЕСКОЕ» (№ 3) 1 часть аниса 1 часть кориандра 1 часть кардамона Возжигайте, чтобы созвать духов.

БЛАГОВОНИЕ «СПИРИТИЧЕСКОЕ» (№ 4) 1 часть сандала 1 часть лаванды Сжигается на алтаре для привлечения добрых духов во время магических ритуалов.

БЛАГОВОНИЕ «СПИРИТИЧЕСКОЕ» (№ 5) 2 части сандала 1 часть коры ивы Сжигайте вне стен дома ночью при молодой Луне.

БЛАГОВОНИЕ «СПИРИТИЧЕСКОЕ» (№ 6) 3 части древесного алоэ 1 часть костуса 1 часть крокуса Несколько капель масла серой амбры Несколько капель мускусного масла

БЛАГОВОНИЕ «СПИРИТИЧЕСКОЕ» (№ 7) (осторожно!) 3 части ладана 2 части кориандра 1 часть корня фенхеля 1 часть кассии 1/2 части белены* Возьмите все ингредиенты в темный, очарованный, дикий лес. Обрызгайте раствором коровяка и пачули ста­рый пень. Поместите на него черные свечи, кадило и бла­говоние. Зажгите их, воскурите благовоние и ожидайте, пока свечи внезапно не погаснут. В темноте вокруг вас соберутся духи. Чтобы они исчезли, сожгите азафоэтиду или ладан.

БЛАГОВОНИЕ «СТРЕЛЕЦ» 2 части ладана 1 часть мирры 1 часть гвоздики (пряности) Используется как алтарное или домашнее благовоние для притока энергии.

БЛАГОВОНИЕ «ТЕЛЕЦ» 2 части сандала 2 части росного ладана Несколько капель масла розы Используйте как алтарное или домашнее благовоние. Для притока энергии.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-02-2016, 14:31
 
geraДата: Четверг, 11-02-2016, 14:32 | Сообщение # 121
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Благовония, отвары, мази

Благовония


Благовоние - это порошок одной или смеси сухих трав, предназначенный для воскуривания в кадильнице. Эффективность благовония заключатся в том, что магические свойства трав усиливаются самой активной стихией - огнем. Образованая энергия переходит в дым и наполняет помещение или рабочий периметр. Благовония сопровождают практически любой обряд, так как являются самым доступным средством.Есть несколько способов изготовить благовоние. каждый из которых может быть индивидуален для обряда:

1. Медитативное

Это благовоние характерно тем, что смесь тлеет постепенно и дыма образуется очень мало, но достаточно для медитаций. Возьмите хорошо просушенное сырье (корни, листья или плоды), перемолите в пыльцу (можно как в ступке, так и в кофемолке). 1-2 ст.л. этого порошка хватит для медитаций. Капните пару капель воска с парафином (часто свечи делают уже из смеси) и подожгите. Раскурите в кадильнице 1/3 смеси и оставьте тлеть.

2. Обрядовое

Обрядовое благовоние предназначено для образования в периметре необходимого вида энергии. В связи с этим, рабочее помещение должно быть обильно окурено за 10-20 минут до начала действия и при необходимости в середине обряда. Для этого вам понадобится сырье крупного помола и свеча. 4 ст.л. сырья для окуривания помещения размером 4х4 метра. Оператор должен окапать умеренно смесь воском (перемешивая), а затем поджечь. Когда смесь наполовину прогорит, необходимо потушить огонь (не задувая!) и раскурить тлеющее сырье по всему периметру помещения. После окуривания кадильница всегда ставиться на правую сторону алтаря (так как огонь является активной стихией).

3. Шариковое благовоние

Оно предназначено для окуривания помещения в бытовых условиях без проведения обрядов. Мелко перемолотая трава смешивается с воском 1:8 (равномерно окапать свечой смесь, перемешивая) и полученной массе придается форма шарика. Положите шарик в хорошо проветриваемое место на 2 часа. Затем воскурите верхушку шарика и, дав немного прогореть, потушите (не задувая!) огонь, чтобы смесь продолжала тлеть. Это благовоние не обязательно должно быть в виде шарика. Некоторые колдуны придают этому благовонию вид конуса или толстой палочки. Здесь на ваше усмотрение.

Отвары

Отвар - это вытяжка из сырья активных веществ путем кипячения. Отвары, так же как благовония, используются в магии очень часто. Будучи смешана со стихией воды, энергия растения становится более текучей и, попадая в организм оператора, она улучшает его энергообмен. Среди обычных отваров, колдуны используют также ритуальные напитки, характерные своим методом приготовления.

1. Отвар

В кипящую воду закладывается сырье в отношении на 1 литр воды 2-3 стакана сырья для концентрированных отваров; 1-2 стакана - для стандартных отваров и 1 стакан - для слабых отваров. Смесь кипятится 10-20 минут, процеживается и кипятится еще 10 минут.

2. Ритуальный напиток

Ритуальный напиток характерен тем, что в его состав всегда входят: мед, сахар, спирт и чай. Это позволяет приготовить “бальзам“, который имеет вязкую консистенцию и умеренно опьяняет оператора.

Приготовление

Компоненты:
- сырье количеством стандартных отваров
- вода (по 1 литру в разных посудах)
- мед 2 ст. ложки
- сахар 5-8 ст. л.
- 0,5 л. водки (или 0,25л. спирта)
- чай крупнолистовой - 50гр.
- 2 чугунные или эмалированные кастрюли





Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-02-2016, 14:34
 
geraДата: Четверг, 11-02-2016, 15:00 | Сообщение # 122
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


• Для примирения

Чтобы обеспечить примирение между домочадцами и избежать новых семейных скандалов и споров, разбрызгайте во всех комнатах дома особую воду, используя для этого белую розу. Окунайте бутон цветка в жидкость и, держа розу за стебель, брызгайте водой на три стороны — перед собой, влево и вправо.

• Заговор от неурядиц на воду

Если в ваш дом вошли неурядицы или вы еще только предполагаете их приближение, положите в стакан с водой столько серебряных монет, сколько лет вы уже прожили с мужем или женой, и столько золотых, сколько намерены с ним еще прожить. Произнесите над самой поверхностью воды:

«Золотом и серебром, прошлым и будущим заклинаю тебя, Сила Воды, сохранять и приумножать, сберегать и утверждать мир и согласие, чистоту и верность от сего дня и во веки веков».

Давайте пить эту воду своему супругу и пейте ее сами.

• Обряд на восстановления мира в конфликтном доме

Когда в доме происходят постоянные раздоры и конфликты, то сделайте так. Сорвите семь веточек рябины. Их длина должна быть не более двух вершков. Свяжите их все вместе зеленой ниткой так, чтобы у вас получился небольшой веничек. Придя домой, налейте в миску чистую родниковую воду, поставьте ее на огонь и доведите до кипения. Бросьте в бурлящую воду три щепотки истертого в порошок чертополоха или можжевельника и трижды произнесите:

«Сойдет на эту воду чистота, вера и благословение».

Через некоторое время снимите миску с огня. Когда настой остынет, возьмите миску в руки и пройдите с ней по всем комнатам дома, разбрызгивая заговоренную воду на пол с
помощью рябинового веничка.
В это время говорите:

«Этой водой, тайным словом, ведовским деянием я освобождаю стены, потолок и пол от всей нечисти, от зла.

Да будет мир в этом доме, благодать под этими сводами, покой и благополучие между этими стенами, благоденствие и достаток на этих полотьях».


Закончив это колдовство, вылейте остаток воды на улицу перед входной дверью. Рябиновый веничек не выбрасывайте: его следует хранить в укромном месте в качестве защитного талисмана от сил зла.

• Обряд нейтрализации рассорки (порчи на расставание)

Если ваши домашние скандалы и конфликты были вызваны порчей, то зажгите свечу и походите с ней по комнате: сначала идите из угла в противоположный угол (по диагонали), затем повернитесь направо и пройдите вдоль стены до следующего угла, а из него снова двигайтесь в противоположный угол. Проходя через центр комнаты, остановитесь и перекрестите свечой пространство перед собой, произнося такие слова: «Очищение через священный огонь».Подходя к каждому углу, делайте то же самое. Пройти центр комнаты вы должны ровно восемь раз, а в каждом углу оказаться три раза. Закончив эту работу, возьмите в руки чашу с родниковой (проточной) водой и повторите с ней предыдущий путь. В этом случае, останавливаясь в центре комнаты и в углах, окропляйте пространство перед собой водой и произносите: «Освобождение через священную воду».

Далее смените воду на соль, которую тоже надо разбрасывать в тех же самых местах, произнося такой заговор: «Избавление через соль земли».

• Заговор от семейных скандалов на чугунок (сильное)

Поставьте на огонь какой-нибудь старый и уже ненужный в хозяйстве чугунок, налейте в него на две трети холодной воды и бросьте в нее три щепотки травы чертополоха, щепотку розмарина и щепотку крупной соли. Далее свяжите вместе два грязных кухонных полотенца — одно обвяжите вокруг другого. Когда ваше зелье начнет закипать, опустите в него эти связанные полотенца и произнесите:

«Одно к одному, второе ко второму, а третье к третьему. Соберись вся нечисть и сила злая в один круг, удались, истребись от младых и старух. Нет тебе в этом доме ни места, ни полуместа, ни жития, ни бытия, а только маята да худоба».

Через некоторое время снимите с огня чугунок и дайте воде полностью остыть. Затем идите в безлюдную местность, закопайте там связанные полотенца глубоко в землю, всю оставшуюся воду разлейте вокруг этого места и произнесите:

«Этим утиркам в земле лежать, все худое и злое в узле держать, в обрат не выпускать».

Возвращаясь после этого домой не оглядываясь и не разговаривая до порога своего дома, оставьте чугунок на перепутье двух пеших дорог.

Прикрепления: 2256156.jpg(48Kb)              
                                                                                                            http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/146-665-1



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 11-02-2016, 15:01
 
СВЕТ без границ » Работа над собой » Эзотерика » МАГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ ((Семинары и Статьи по магии ))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz