Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
29-04-2017, 20:30
СВЕТ без границ
Главная МАГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ - Страница 3 - СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

Страница 3 из 9«1234589»
СВЕТ без границ » Работа над собой » Эзотерика » МАГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ ((Семинары и Статьи по магии ))
МАГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ
geraДата: Понедельник, 08-02-2016, 13:17 | Сообщение # 31
Админ
Статус: Offline
Процесс растождествления.

- Я отпускаю себя. 
- Я отпускаю себя, а это значит, что все свои мысли, чувства и ощущения я начинаю воспринимать как единый поток энергии, как единый поток осознания, и я позволяю этому потоку свободно протекать через мой организм, нигде не фиксируясь и не задерживаясь. 
- Я отпускаю себя, то есть я осознаю, что: 
- Я не есть мои мысли, Я не есть мои чувства, 
- Я не есть мои ощущения, Я не есть мой ум, 
- Я не есть мое имя, Я не есть мое тело, 
- Я не есть мое мнение о себе, Я не есть мнение обо мне других, 
- Я не есть моя история, Я не есть моя биография, 
- Я не есть мое прошлое, Я не есть моя ситуация, 
- Я не есть моя личность. 
Я полностью отпускаю себя и разотождествляюсь со всем тем потоком иллюзий, которые называют мыслями, чувствами, ощущениями, концепциями, предписаниями, суждениями, установками, понимая и осознавая, что я не есть этот поток. 
Понимая и осознавая, что я не есть то, на что я похож. Понимая и осознавая, что я не есть то, что я думаю и говорю о себе. Понимая и осознавая, что я не есть то, что думают и говорят обо мне другие.

Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

geraДата: Понедельник, 08-02-2016, 13:32 | Сообщение # 32
Админ
Как "разговаривать" с вещами и прочие магические хитрости.

Поверите ли вы в то, что вещами можно и нужно управлять? А ведь это именно так. Причём в этом случае они дольше прослужат вам и защитят ауру вашего дома. Делать это не сложно. 
По понедельникам на убывающую Луну рекомендуется перемещать или поворачивать хотя б на минимальный угол предметы, которые изготовлены из дерева. При этом необходимо разговаривать с ними, словно с живыми существами. Эти предметы впитывают энергетику хозяев, создают благоприятную ауру и нейтрализуют негатив. Разговаривать с ними можно о чём угодно, но лучше о чём-то позитивном, например, поделиться какой-то радостью. Одновременно можно нежно поглаживать предмет или стирать с него пыль. Помните, что подходящий период для приятных сообщений вещам – это время с восхода солнца до заката, а для неприятных – с его захода до полуночи. 
По вторникам на растущую Луну точно также поступают с вещами, которые сделаны из древесных заменителей. Если же в них присутствует металл – по средам. 
По четвергам на убывающую Луну стирают бельё и моют пол. При этом можно напевать что-нибудь. Кстати, пение не будет лишним и во время занятия уборкой и стиркой в другие дни (не зависимо от фазы Луны). 
По пятницам желательно в своём жилище делать мелкий ремонт. Во время выполнения этих работ можно беседовать с окном, краном, замком, дверью и т. д. 
По субботам и воскресеньям рекомендуется любоваться своими вещами и говорить им приятные слова («Как хорошо, что я тебя купила!», «Я очень рада, что ты у меня есть!»). 
Вообще с вещами можно беседовать в любое время, независимо от фазы Луны, просто в указанные дни значение ваших слов усиливается. Помните, главное – делать всё искренне, тогда вещи обязательно ответят вам добром. 
Теперь давайте поговорим и о других магических хитростях, относящихся к бытовой магии. 
*Если у вас прямо перед самым носом быстро прошла женщина, то на всякий случай шёпотом скажите: «С собой понесла» (если мужчина – «с собой понёс»). Так вы сможете защититься от намеренного или же случайного негативного воздействия. 
*Если вас кто-то позвал по имени, но, оглянувшись, вы никого не заметили, то трижды скажите: «Отправляю на восток!» и безымянным пальцем в воздухе проведите круг (против часовой стрелки). 
*Если вам придётся снимать паутину со стен или потолка, то говорите при этом: «Что пришло, на веник перешло!» После этого промойте веник под проточной водой. 
*Если в магазине вам необходимо сделать выбор между двумя похожими (или одинаковыми) вещами, то выбирайте ту, что лежит слева от вас. 
*Чтобы одержать победу в соревнованиях, желательно иметь при себе пятачок, на который необходимо предварительно семь раз наговорить следующие слова: «Со мною (свое полное имя), иди, со мной победи! Да будет так!» 
Удачи вам!

geraДата: Понедельник, 08-02-2016, 13:33 | Сообщение # 33
Админ
Магия от волнений и беспокойств.

От различных видов беспокойств и волнений вам поможет магия. У каждого из нас в жизни бывают ситуации, заставляющие нервничать и переживать по пустякам. Если вы начинаете беспокоиться по каждой мелочи, то это говорит о том, что пришло время перенастроить верхние энергетические центры (они расположены в голове). Лучше всего сделать это при помощи сжигания благовоний: ароматических конусов, кубов, палочек с ароматами лаванды, жасмина, лотоса или сандала. Использовать их можно как вместе, так и по отдельности. А приобрести эти благовония вы сможете в специализированных магазинах ароматических принадлежностей. Ещё для данного обряда вам понадобится чёрная свеча и натуральная нить чёрного цвета. 
Обряд избавления от беспокойства и тревог. 
После заката солнца, расположившись в самой западной комнате квартиры или дома, зажгите чёрную свечку. Разжигая эту свечу, произносите следующие слова: «Сгорают вместе со свечей, все тревоги и беспокой». В процессе обряда необходимо всё время следить за дыханием. Оно обязательно должно быть спокойным и размеренным. Далее зажгите благовония и начните себя окуривать. Сначала голову, затем грудь, потом руки и уже в самом конце – ноги. Выполняя всё это нужно постараться отчётливо представить видимые и невидимые причины ваших волнений и беспокойств, возникшие в последний период времени. Не лишним будет и произнесение следующих слов: «Фуг куш. Дымок- дымок, дыми – дыми, Силу ко мне пригони. Избавь меня от тьмы в сердце, от холода в душе, от беспокойства в груди, от черных мыслей и дремучих, от образов пугающих и болючих. Именно!». В момент их произнесения представляйте, как дымок очищает вас от черноты, заставляя её распыляться в пространстве и растворяться без следа. Окуривать себя нужно до тех пор, покуда у вас не появится полное ощущение спокойствия и умиротворения. После выполнения данного ритуала дайте свече и благовониям догореть до конца. Оставшиеся после них огарки выбросите на перекрёстке вместе с 3 монетками в 5 копеек. При этом произнесите: «Уплачено». 
И ещё один очень действенный заговор. Он поможет справиться с сильным волнением, «до дрожи» и со страхами.
Умойтесь над любой ёмкостью. В использованную воду опустите свою руку (любую). Трясите-болтайте ею в этой воде. При этом трижды читайте следующий заговор: 
«Шли три девицы, трясучки-трясовицы, 
К (Имя) пришли, стали его трясти-колотить, буйну голову мутить. 
Уходите, девицы, трясучки-трясовицы, за темные леса, за синие моря, 
За горы высокие, за реки глубокие. 
На желты пески падите, их и трясите. 
Аминь». 
Эту воду сразу вылейте на землю (не в канализацию, а именно на землю). Если уже лежит снег, то разгребите его до земли и вылейте на неё воду. 
Удачи вам!
Прикрепления: 3723027.jpg(257Kb)

geraДата: Понедельник, 08-02-2016, 13:35 | Сообщение # 34
Админ
Зачем красная нить на левом запястье?  

У знаменитостей в последнее время появилась новая «фишка» — они носят красные нити, которые повязаны на левом запястье. Что это оберег, аксессуар или так представители клана красных браслетиков узнают друг друга? 

Причина у этого простая, в последнее время на Западе быстро набирает популярность религиозное учение – каббала, которое впрочем, постепенно приходит и в Россию. Многих представителей шоу-бизнеса «подсадила» на него Мадонна, которая уже достаточно долго является его адептом. 

Достаточно непросто отличить истинного каббалиста от обычного человека. Можете быть уверены, что 90% из россиян, носящих на запястье красную нить, вряд ли смогут внятно объяснить для чего она им. А согласно учению каббалистов — это мощнейший энергетик, который может положительно влиять на судьбу и поведение человека, прошедшего через ритуальный обряд. Она даст защиту от негатива и поспособствует достижению того, что назначено самой судьбой. 

Красную нить повязывают именно на левую руку, так как учение каббалистов гласит, что негативная энергия может проникнуть в нас именно с левой стороны. Предназначение левой руки получать, а правой отдавать, а красная нить не пропустит негатив. Также известно, что красный цвет предвещает опасность, это, кстати, имеет значение. Учение каббалы предполагает завязывание нити определенным образом. Для того чтобы она подействовала повязать ее должен человек, которому вы полностью доверяете, как правило, это дедушки, бабушки, родители или другие близкие люди. Завязать нить следует на семь узлов, каждый из которых символизирует определенного бога. В тот момент, когда их завязывают нужно читать молитву Бен Парада, или, как вариант, просить сострадания, защиты от сглаза и доброты. 

Есть правда и одна загвоздка. Нить для этого ритуала не купишь в обычном магазине. Чтобы получить ее придется поехать в небольшой южный городок Нетивот в Израиле. Там нить получают путем разделения на мелкие части той нити, которая был обмотана вокруг гробницы прародительницы иудейского рода Рахиль. Однако есть вариант попроще, приобрести ее в специальных каббалистских центрах, которые появились во многих городах России. 

Совсем недавно нити считали отличной альтернативой врачам. Их применяли для лечения, повязывая на лодыжки и запястья больного. Для этого использовалась шерстяная красная нить, которая помогала быстро восстановить нормальное кровообращение. 

В древности узлу часто придавали магическое значение. Люди считали, что разные способы завязывание узлов злыми и добрыми людьми способно принести прямо противоположные результаты. Еще в Северной Европе моряки перед выходом в плавание приобретали у старух-ведуний пучки для привлечения хороших ветров – обрезки веревок связанные определенным образом, над каждым узлом произносилось определенное заклинание. 

Также в незапамятные времена родилась традиция носить цепочки, которые так полюбились современным женщинам. В те времена существовала традиция, по которой побежденному на шею одевалась цепочка, как символ зависимости от более сильного и могущественного. 

Для того чтобы изготовить цепочку-оберег необходим ремешок или веревка, в котором нужно обозначить середину. В этом месте нужно начать завязывание узелков одного на другой. Форма узлов не так важна, как энергетика, которая передается им, главное то о чем вы в это время думаете. Этим способом необходимо завязать два узелка на первом из них. Носить полученный оберег нужно на поясе, шее или во внутреннем кармане. 

Обычная нить с узелком — это древнейший из оберегов. Наши бабушки носят ее сами, повязывают ее своим детям и внукам. Они верят в то, что красная шерстяная нить может уберечь от любого сглаза не хуже чем новомодные заморские штучки.
Прикрепления: 9994698.jpg(17Kb)

geraДата: Понедельник, 08-02-2016, 13:42 | Сообщение # 35
Админ
Богатство даруют славянские БОГИ

Всем, кто верит в магию и хочет разбогатеть, мы приготовили новое знание — рецепты древнеславянской магии. Семь старых богов, каждый из которых властвует над одним определенным днем недели, помогут вам в денежных делах, подсказывая, что необходимо для успеха. Эзотерики считают богов, духов, демонов сущностями, живущими в тонком мире. Пока вертится Земля и существует род человеческий, люди помнят о них (верят в них, изучают и т. п.), а значит, подпитывают их своей энергией. Биоэнергия человеческого организма и есть «валюта», которой мы платим сущностям тонкого мира за исполнение наших желаний.

ПОНЕДЕЛЬНИК находится во власти Чура — бога, оберегающего имущество и контакты между людьми. В этот день как никогда чутко слушайте голос вашей интуиции, она подскажет вам верный путь в общении с компаньонами, другими деловыми людьми, помогая избежать многих опасных конфликтов. Не нарушайте своих традиций и не изменяйте привычный ход событий, ибо понедельник — это день успешного завершения денежных дел. Бог Чур не любит эксперименты, поэтому в этот день они могут вам дорого стоить. Чтобы оградить себя от финансовых неприятностей и получить деньги, утром в понедельник прочтите 3 раза заговор: «Чур мне, чур меня, чур мое». Думайте в это время о своих делах, страстно желайте, чтобы денежные проблемы решились в вашу пользу. Повторяйте заговор в течение дня много раз, зовите Чура и не скупитесь на эмоции. Тогда у вас и дело сладится.

ВТОРНИК находится во власти Световида — бога, «аккумулятора» лучших деловых качеств людей. Присутствие красного цвета в вашей одежде либо любой предмет, которым вы часто пользуетесь, того же цвета — необходимое условие вторника, так как красное притягивает Световида. Он поможет вам избежать денежных афер, оградит от покушений на ваш кошелек, банковский счет и т. п., поддержит в осуществлении давно начатого денежного предприятия. Другое условие получения помощи этого бога — совершение финансовых операций с постоянным присутствием цифры 4, которая убережет вас от оплошностей, убыточное дело превратит в прибыльное, облегчит денежные переговоры. Например, во время заключения договора повторите 4 раза его главную идею или выделите 4 наиболее важных пункта. Устройте так, чтобы в важной деловой встрече участвовали 4 человека. А рассчитываясь, отдайте 4 купюры (или кратное 4 число — 8, 12, 16 и т. д.), получайте деньги таким же образом. Постарайтесь деловые переговоры и денежные дела завершить к 4 часам дня, тогда результаты будут лучше, а прибыль выше.
«Для приумножения капитала вечером во вторник проведите обряд: начертите круг диаметром 25 см, нарисуйте в его середине жирную точку. Слева от точки напишите «запад», справа — «восток», сверху — «север», снизу — «юг». Затем на эти отметки поставьте по рюмке, плошке или другой емкости красных тонов и налейте в каждую по 4 чайных ложки воды. Сядьте поудобнее и, глядя на воду, загадайте желания: «запад» — желание о денежном успехе
Проделав это, слейте воду в одну посуду (тоже красного цвета) и выпейте со словами: «Как эта водица быстрая, водица чистая, так и мои желания скоро — явь до веку».

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 08-02-2016, 13:47

geraДата: Понедельник, 08-02-2016, 13:48 | Сообщение # 36
Админ
Список офанимов

ЯНВАРЬ

Ангел Хранитель Немем-Ях (1 января - 5 января) ЭТОТ ангел помогает достичь высот в любом деле, за которое вы беретесь, но только от вас зависит, сможете ли вы удержаться на завоеванной высоте.

Людям, родившимся под его покровительством, Немем-Ях дарует силу убеждения, тем не менее, у них могут возникать сложности с вопросами организации и управления.

Обладая даром целителя, Немем-Ях передает его своим подопечным. Из них выходят хорошие врачи, массажисты, специалисты по натуропатии и диетологии.

Немем-Ях дарует власть и богатство, известность и славу, мудрость и знание, а также склонность к философским изысканиям.

Ангел Хранитель Йейл-Ях (6 января - 10 января)ЭТОТ ангел вдохновляет на великие дела и большие свершения, а также помогает удержаться на вершине достигнутого успеха. Он побуждает человека активно бороться с жадностью и греховными влечениями, помогает избегать опасных искушений и побеждать собственные слабости.

Йейл-Ях поддерживает советом в решающие моменты жизни, помогает твердо стоять на земле, избегать злоупотребления предоставленной нам властью, наделяет харизмой и яркой индивидуальностью, а также способностями к иностранным языкам.

Йейл-Ях помогает решать любые проблемы, связанные с законом или юридическими вопросами, оказывает помощь в решении управленческих задач и в ситуациях, требующих применения власти или силы.

Ангел Хранитель Харак-Ях (11 января - 15 января) ЭТОТ ангел помогает нам избежать падения, защищает от превратностей судьбы, от разрушительных воздействий и от склонности к саморазрушению. Он вселяет в нас волю к победе и стремление к созиданию; сбившимся с пути помогает вернуться на верную дорогу; заботится о нас в случаях, когда совершенные нами ошибки приводят к душевной опустошенности.

Харак-Ях помогает упавшим подняться и двигаться вперед к новым достижениям, дарует склонность к глубокому размышлению, пробуждает интерес к мистицизму и духовным исканиям. Когда мы разочаровываемся в материальных ценностях, он пробуждает в нас стремление к духовной эволюции.

Ангел Хранитель Метсер-Ях (16 января - 19 января) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, развитым чувством ответстввенности, умением в сложных жизненных ситуациях опираться на самого себя, внутренней силой, способностью управлять своими чувствами, контролировать свои мысли, эмоции и побуждения, а также даром самоисцеления.

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 08-02-2016, 13:50

geraДата: Понедельник, 08-02-2016, 13:51 | Сообщение # 37
Админ
ИЮНЬ

Ангел Хранитель Ал-Хери (1 июня - 5 июня) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, способности к творчеству, таланты писателя, фотографа или издателя, наделяет умом, деловитостью и трудолюбием, умением устанавливать контакты и общаться с людьми.

Ал-Хери помогает нам понимать и принимать других людей такими, какие они есть; дарует нам способность разрешать чужие проблемы; защищает нас от манипуляций и злоупотреблений; дает советы и направляет на правильный путь; помогает быть более гибкими, быстрыми и эффективными в принятии решений и в воплощении их в жизнь.

Ангел Хранитель Ал-Хакем (6 июня - 10 июня) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, критический склад ума, остроту и гибкость мышления, позволяет рассматривать вещи с разных точек зрения и замечать то, что упускают другие, а также наделяет способностями к альтернативной медицине и различным эзотерическим практикам. Ал-Хакем благоприятствует всему, связанному с детьми; способствует проявлению творческой инициативы, налаживанию отношений и установлению взаимопонимания с другими людьми; позволяет справляться с нервозностью и внутренним напряжением.

Ангел Хранитель Ал-JIay (11 июня - 16 июня) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся пол его покровительством, особую чувствительность и восприимчивость к мистическим явлениям, которая странным образом сочетается с рациональным мышлением, скрупулезностью в деталях, склонностью к чистоте и порядку.

Ал-JIay наделяет людей даром оратора, жизненной силой, динамизмом, энергией и личной харизмой; помогает сохранить молодость духа и тела; замечать новые возможности; эффективно общаться с другими людьми; четко излагать свои мысли и находить простые решения сложных проблем.

Ангел Хранитель Ал-Кели (17 июня - 22 июня) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, способности к альтернативной медицине, коммерции, ведению переговоров, преподавательской деятельности; наделяет их даром слова и превосходным интеллектом.
Ал-Кели помогает нам пребывать в согласии с самими собой, не закрываться в своем внутреннем мире, избавляться от одиночества, признавать свои ошибки и избегать их повторения.

Ал-Кели направляет нас на путь духовного очищения, подталкивает к изменениям, которые сделают нашу жизнь полнее и лучше, а также помогает в поиске нового жилья или работы.

Ангел Хранитель Хи-Левох (23 июня - 27 июня) ЭТОТ ангел наделят людей, родившихся под его покровительством, способностями к магии, колдовству и эзотерическим наукам, умением извлекать пользу из неприятностей и превращать плохую ситуацию в благоприятную.
Хи-Левох пробуждает интуицию, открывает врата в иные миры, дарует духовную силу, помогает выйти из депрессии и стабилизирует психическое состояние.

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 08-02-2016, 13:52

geraДата: Понедельник, 08-02-2016, 16:50 | Сообщение # 38
Админ
ОКТЯБРЬ

Ангел Хранитель Рехау-Эл (2 октября - 6 октября) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, особой энергичностью, подвижностью и проворством, как в физическом, так и в ментальном плане.
Рехау-Эл покровительствует писателям, публицистам и журналистам; предохраняет от заболеваний почек; помогает быть более тактичными; видеть вещи более ясно; исправлять допущенные ошибки; возвращать то, что было потеряно, и восстанавливать разрушенное. Также он защищает нас от агрессии, исходящей извне.

Ангел Хранитель Йейз-ел (7 октября - 11 октября) ЭТОТ ангел дарует людям, родившимся под его покровительством, власть и материальные блага разного рода, излечивает болезни и помогает найти решения любых возникающих проблем. Он покровительствует адвокатам, прокурорам, судьям, дипломатам и всем, кто борется за мир, гармонию и справедливость.
Йейз-ел благоприятствует любви и плотским удовольствиям, побуждает человека наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, пробуждает эстетическое чувство и артистизм, помогает налаживать отношения с любимыми людьми, а также покровительствует всему, связанному с красотой, благополучием и комфортом.

Ангел Хранитель Ахаба-Эл (12 октября - 16 октября) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, способностью переносить трудности и сопротивляться обстоятельствам; дарует им красоту, артистизм, особую чувствительность и творческие способности как в области науки, так и в области искусства.
Ахаба-Эл дарует неожиданную удачу; благоприятствует длительной и счастливой любовной связи; помогает поддерживать порядок, когда вокруг царит хаос; позволяет находить равновесие между духовным и материальным; направляет на путь духовного развития и помогает улучшить качество нашей жизни во всех ее областях.

Ангел Хранитель Мик-Эл (17 октября - 21 октября) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, способностями к дизайну, графике, черчению и архитектуре, склонностью к порядку и гармонии. Он придает нашим действиям основательность и помогает довести до конца начатые проекты.
Мик-Эл подготавливает нас к переменам; предупреждает об изменениях к лучшему или к худшему, которые произойдут в нашей жизни.

Ангел Хранитель Вевал-Эл (22 октября - 26 октября) ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, мудростью, справедливостью, силой духа и душевной чистотой.

Вевал-Эл помогает в преодолении препятствий и в борьбе любого рода; извещает о возможной опасности; покровительствует тем, кто борется за правое дело; помогает разрушить старое, чтобы на его месте построить новое; а также помогает принять трудные решения, определяющие ход нашей жизни.
Ангел Хранитель Йелах-Эл (27 октября - 31 октября)

ЭТОТ ангел наделяет людей, родившихся под его покровительством, артистическим талантом, творческими способностями, жизненной энергией, развитым воображением и неудержимой фантазией.

Йелах-Эл дарует нам неожиданные возможности и открывает новые пути в жизни; помогает избежать опасностей; поддерживает в трудные периоды и в моменты душевного кризиса; помогает преодолеть боль и разочарование; позволяет сделать невозможное возможным и добиться поставленных целей.
НОЯБРЬ

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 08-02-2016, 16:52

geraДата: Понедельник, 08-02-2016, 17:47 | Сообщение # 39
Админ
Масляные смеси и планеты

Масло Солнца.
ладан ...................4 капли
корица .................2 капли
петиграйн .............1капля
розмарин ..............1 капля

ладан ...............2 капля
мирра ...............1 капля
амбра ...............1 капля

сандал .................1 капля
ладан ...................1 капля
апельсин ..............2 капля

Масло Меркурия.
лаванда ............. 5 капель
эвкалипт .............5 капель
перечная мята 2-3 капли.

Масло Венеры.
иланг -иланг ..........3 капли
герань ...................3 капли
корица .................. капли
ромашка несколько капель.

роза ..................3 капли
гардения ...........3 капли
франципани .......2 капли
вестерия ............2 капли

Масло Земли.
пачули ..................2 капли
кипарис .................2 капли
помогает при заговорах на деньги,собственность,стабильность.

пачули ...................1 капля
сосна .....................2 капли
магнолия ................4 капли
жимолость ..............2 капли

ветивер ..............4 капли
роза ...................4 капли
ваниль ................2 капли
кипарис ...............2 капли

Мать Земля.
маск ......................3 капли
пачули ..................3 капли
роза ......................3 капли

Масло Марса
имбирь ...................5 капель
базилик ..................5 капель
черный перец 2 капель.

имбирь ................ 5 капель
корица .................5 капель
циветта ................5 капель

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 08-02-2016, 17:50

geraДата: Понедельник, 08-02-2016, 17:47 | Сообщение # 40
Админ
Полезные советы на каждый день.

Утро.
Проснувшись утром, не стоит сразу начинать разговор с кем-либо. Восточные мудрецы говорили: «Тогда опыт ночи сможет вырасти в мудрость утра». Встав с постели, сразу откройте окно или форточку (если спали с закрытым окном). Новый воздух способен прогнать «тяжёлых духов сна» и «печаль ночи». Умойте глаза холодной (даже ледяной) водой. В старину так и говорили: «Отряхнёте ночь - и ваши глаза долго будут оставаться молодыми, а ум прозрачным». Не поднимайтесь с постели с положения лёжа на спине. Сначала перевернитесь на бок и только потом потихоньку вставайте, чтоб внезапно не потерять силы, дарованные вам ночью.
День.
Старайтесь не смотреть случайным людям (например, прохожим) в глаза, это может привести к внезапной усталости. Когда вы идёте куда-либо (на работу, по делам, в магазин и т. д.), не оглядывайся на встречных, так как это может привести к потере энергии. Всегда имейте при себе какой-либо охранный талисман (о них я неоднократно писала в своих статьях). Помните, что он должен быть скрытым от посторонних глаз. Если вы чего-то боитесь, то на листе бумаги нарисуйте небольшой круг с точкой посередине. Точка будет символизировать вас, а круг – вашу защиту. Листочек возьмите с собой, положив его в сумочку или в карман. После использования, этот листочек можно сжечь, а пепел (кода появится такая возможность) выкинуть в проточную воду (реку). Если такой возможности нет, то листочек (или пепел) можно пока хранить дома (в укромном месте). Для следующего случая вы сделаете новый талисман (нарисуете другой круг с точкой). Перед какой-либо важной встречей запаситесь остроконечным талисманом. Можно взять обыкновенный карандаш или предмет в форме карандаша. Главное – это сконцентрировать все свои мысли на его острие. Как это сделать, вам подскажет ваша интуиция.
Вечер.
Когда вы возвращаетесь с работы (из поездки и т. д.) и открываете свою дверь ключом, то сразу же здоровайтесь с домом (квартирой). И тогда вечер будет благоприятным для вас. Старайтесь не выносить мусор на закате солнца и не делать уборку вечером. Закат – это время покоя и уединения. Наши предки использовали его для размышлений. Ни с кем не ругайтесь, когда заходит солнце. Иначе эта ссора затянется надолго и перейдет в следующий день.
Ночь.
Избежать злых мыслей и тяжёлых снов поможет зубчик чеснока, положенный под подушку. Чтобы ваш сон был спокойным, перед тем как лечь спать, зажгите свечу и несколько минут посмотрите на её пламя, все дневные тревоги полностью растворятся в нём. Потом затушите эту свечу. Можно оставить включённым ночник, либо лампу. Свет поддержит добрые сны.
Надеюсь, эти советы будут полезны для вас.
Удачи Вам!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 08-02-2016, 17:50

geraДата: Понедельник, 08-02-2016, 17:49 | Сообщение # 41
Админ
Ведьмин дом.
Порог.

Порог — часть дома, в традиционных представлениях символическая граница между домом и внешним миром, «своим» и «чужим» пространством. Половой коврик выступает здесь как символ разделения сущности миров дома и улицы. Человек обладает двумя основными состояниями: дом – улица. При входе в дом происходит сдвиг, психологическая ломка, влияние каковой зависит от того, свой ли это дом. Переступающий порог делает конвульсивное движение ногами, как бы вытирая их, интуитивно ожидая под ногами коврик, – это внешнее проявление изменения внутреннего состояния. Вход и выход из жилища уже в древности имел сакральный характер, освещенный ритуальными действиями и словами. (Вход и выход в психологическом контексте подпадает под фрейдистский анализ с понятиями травмы рождения, здесь половой коврик – «плацента» вновь рождаемого состояния).

В повседневной жизни с Порогом, как с пограничным и потому опасным локусом, связывалось множество запретов: не разрешалось садиться или наступать на Порог, здороваться или разговаривать через него, передавать друг другу что-либо через Порог, особенно детей. По украинским приметам, нельзя есть на Пороге, иначе люди будут сплетничать; нельзя переливать через Порог воду после стирки или помои, иначе нападет куриная слепота; запрещалось мести хату от Порога, иначе заметешь в хату «злыдней» и ее станут обходить стороной сваты; нельзя выметать мусор через Порог, особенно беременной, иначе у нее будут трудные роды, а у ребенка — частые рвоты. Если рубить что-нибудь на Пороге или бить по нему, то тем самым пустишь в дом ведьму и жаб, а также отдашь себя во власть лихорадок, которые живут у Порога Нахождение на Пороге связывалось со смертью, ср. в подблюдной песне: «На пороге сижу, за порог гляжу».

Порог как границу дома защищали с помощью оберегов. Половой коврик садились ткать с хвалебными песнями домовому:
Домовик-домовик,
Я плету половик –
Нити с севера на юг
Не блуждай во тьме, мой друг.

На Русском Севере в Порог нового дома еще на этапе строительства закладывали капельку ртути или высушенную змеиную шкурку, а также прибивали к Порогу подкову или обломок косы-горбуши. Если кто-то надолго уезжал из дома было приято завязывать одну часть красной нити у него на запястье, а другую класть под половик, чтобы не забыл путешественник дорогу к родному дому. Гуцулы закапывали под Порог в Юрьев день кусок железа, чтобы у тех, кто его переступит, были здоровые ноги. Русские, построив после пожара новую баню, закапывали в землю под ее порогом задушенную черную курицу. На банных половиках ткали орнаменты-обереги – чтобы пар был легким.

Отправляясь в церковь крестить ребенка, украинцы и западные славяне для защиты от сглаза клали на Порог или около него горячие уголья, нож, топор либо серп. На Полтавщине младенца передавали крестной матери через лежащий на Пороге дома топор. В Житомирском р-не крестные родители переступали через нож, положенный кверху острием на Пороге. В Курской губ. новорожденного мальчика передавали крестной через Порог, чтобы он стал «хранителем дома».

С Порогом были связаны многочисленные эпизоды семейных обрядов. На свадьбе молодая, входя после венчания в дом мужа, не должна касаться Порога, почему ее подчас и вносили на руках. Впрочем, кое-где в России невеста, наоборот, становилась на Порог или прыгала с него со словами: «Кышьте, овечки, волчок идет!» На Украине молодая наступала на Порог, утверждая этим свои права в новом доме.

До XIX в. на Украине сохранялся обычай закапывать под Порогом умерших некрещеными младенцев; это соответствовало осмыслению Порога как места, где обитают души умерших, и как границы между миром живых и миром мертвых. В Полтавской губ. мертворожденных детей закапывали под Порогом, веря, что священник окрестит его, когда переступит через Порог с крестом в руках.

При выносе гроба из дома у всех славянских народов было принято трижды ударять им по Порогу, что символизировало прощание умершего с жилищем. Так поступали, чтобы покойник больше не возвращался домой (восточные и западные славяне) или чтобы в семье больше никто не умер (южные славяне). Впрочем, в некоторых местах, наоборот, не разрешалось задевать гробом за Порог и дверные проемы. В Заонежье верили, что если такое случится, то душа покойного останется в доме и ее нелегко будет выжить.

При трудных родах роженицу трижды переводили через Порог избы, что символизировало выход ребенка из материнской утробы. В Вятской губ. новорожденного клали сначала на шубу на стол, а после несли на Порог и говорили: «Как Порог лежит тихо, спокойно и смирно, так и мой ребенок, раба божья (имя), будь тихий, спокойный и здоровый» . В Заонежье женщина, возвращаясь домой после родов, переступала через младенца, положенного в избе вдоль Порога, со словами: «Как порог этот крепок, так и ты будешь крепок... Все уроки и призоры, останьтесь на Пороге, а с собой возьму здоровье».

В семейных обрядах и особенно в народной медицине с Порогом связывается идея преодоления тоски, привычки, от которой хотели избавиться, болезни и избавления от страдания. У украинцев Харьковской губ. ребенок-сирота в день похорон отца или матери должен был, сидя на Пороге, съесть кусок хлеба с солью, чтобы не тосковать по умершему и не испытывать страха. В Вологодской обл. от тоски спрыскивали больного водой через Порог, причем знахарка стояла снаружи, а больной — в избе. В Заонежье, чтобы отлучить ребенка от груди, мать кормила его в последний раз, сидя на Пороге или стоя, поставив ноги по обе стороны Порога.

Порог был местом совершения множества лечебных процедур и ритуалов. У русских при боли в спине или пояснице человек ложился на Порог, а последний в семье ребенок — мальчик клал ему на спину веник и легонько рубил его топором, при чем происходил обрядовый диалог: «Что сечешь?» — «Утин (болезнь) секу». — «Секи горазже, чтоб век не было» . В Вятской губ. мать «загрызала грыжу» у ребенка, сидя на Пороге; знахарка меряла на Пороге ребенка, а потом рубила на Пороге его «рев, переполох». В Архангельской обл. на Порог лечили от испуга: больного ставили на Порог, знахарка обходила его, держа в руках нож и топор, затем вонзала их в Порог; при этом говорили: «Что сечешь?» — «Испуг секу, топором зарубаю, ножом засекаю, боль и испуг унимаю».

На Пороге символически уничтожали колдунов, ведьм и другую опасность. У мораван женщина, которая подверглась влиянию колдовства, вбивала топор в Порог, этим она выкалывала чародейнице глаза и колола ее тело. Гуцулы под Рождество обходили скот с хлебом, медом и ладаном, замыкали хлев и тогда вбивали в Порог топор, чтобы замкнуть волку пасть. Словаки вбивали топор в Порог во время грозы в качестве оберега.

Сидение и стояние на Пороге как действие, противоречащее повседневной практике, широко применялось в славянской магии, в том числе связанной с нечистой силой, и могло сопровождаться иными действиями, имеющими кощунственный характер. На Русском Севере девушки гадали, сидя или стоя на Пороге бани; выходя из бани, девушка левой ногой наступала на Порог, а правой на землю и произносила слова заговора-присушки; чтобы увидеть в бане черта, заходили в нее ночью и, ступив одной ногой за Порог, снимали с шеи крест и клали его под пяту. В Заонежье считалось, что на Пасху каждый может увидеть домового и поговорить с ним: для этого следовало не пойти на заутреню, а сесть на Порог и зажечь свечу, принесенную с заутрени в Великий четверг. В Полесье хозяйка в Страстной четверг пряла особую нить до восхода солнца на Пороге, иногда раздетая донага.

Входящий, отряхивая ноги о половик – вместе с грязью со своих подошв должен прощаться и с дурными помыслами. Акт избавления от дурного при входе отражен в Библии. В Евангелиях многократно повторено «отрясите прах ног ваших» (Матф. 10.14). Библейское «Мир дому твоему» – это слова входящего, т.е. ступающего на коврик.

Источник: http://6a6a-yaga.livejournal.com/794.html
(с) Беседа с Анастасией Павловной
(с)Д.А.Тайц, к.ф.-м.н. (Журнал «Атомная стратегия» № 31, июль 2007 г.)
(с)http://swarog.ru/

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 08-02-2016, 17:51

geraДата: Понедельник, 08-02-2016, 17:52 | Сообщение # 42
Админ
Оберег березовый

Универсальный оберег, который можно изготовить втайне от человека, для которого он делается. Найдите одинокую березу на опушке леса, купите веревку из натурального материала и после заката обмотайте ею выбранную березу, как можно выше от земли. Завяжите концы веревки на четыре обычных узла и уходите. На рассвете следующего дня вернитесь к дереву и срежьте узел лезвием бритвы, поклонитесь до земли и скажите: 

Как Тебя, береза-матушка, путами не удержать, 

К земле не прижать, от солнышка не отвернуть, 

Так кто путы с тебя возьмет, тот себя сбережет 

От люда лихого, глаза дурного, слова злого, 

От хворей-болезней, от смерти нечаянной. 

Тебе расти-выситься, а путам твоим людям помогать. 

Да будет так! 

Отрезанный узелок необходимо носить с собой или зашить в одежду оберегаемого, лучше, чтобы он ничего об этом не знал.
Прикрепления: 6199215.jpg(66Kb)

geraДата: Понедельник, 08-02-2016, 17:53 | Сообщение # 43
Админ
Качество Знаков Зодиака В Магии

1. Вступление.

12 месяцев соответствуют 12 знакам зодиака, которые разбиты на 4 стихии, 
по 3 месяца (4 сезона): 
3 летних месяца – Огонь, 
3 осенних месяца – Земля, 
3 зимних месяца – Вода, 
3 весенних месяца – Воздух. 

Т.е., соответственно, 3 весенних знака – это 3 воздушных знака. 
Давайте возьмем астрологов, Скорпион это стихия воды, почему? Кто видел скорпиона, живущего в воде? 
Как движется стихия: сначала идет смежный (со следующей стихией) знак, потом полный знак и, наконец следующая стихия. Магия – это наука и во всем, что есть в магии, должна быть логика. 
В момент рождения вы получаете задание, которое связано с определенной стихией. Вы живете и нарабатываете привычки, которые и определяют вашу стихию дальше. Каждый человек рождается под каким-то знаком зодиака, с которым связан сезон и стихия, т.е. он, на момент рождения, обладал этой стихией, а дальше он живет и развивается, нарабатывая алгоритмы поведения, привычки. Человек, который привык все делать медленно – это Вода, независимо от того, какая у него была базовая стихия, просто формируется личность, которая тренируется всё время опаздывать везде. Или, например, человек родился со знаком Воздуха и его просто приучили к дисциплине, т.е. его переучили на Землю. 
Астрология помогает рассчитать базовый, стартовый момент, с которым родился человек. Здесь мы сталкиваемся с проблемой, которая возникает при любых предсказаниях. Приходит человек, и ему делается предсказание, но это предсказание действительно на данный момент времени. Т.е. у нас есть стрела, мы прицелились и предполагаем, что она попадет вот туда. После того, как мы её выпустили, подул ветер, и стрела куда-то улетела. Но стрела, сама по себе, не меняется, а человек меняется, поэтому любое предсказание содержит в себе погрешность. Известно, что самые удачливые предсказатели, всё равно допускали погрешность в 25%. Если делается предсказание пожилому человеку и молодому, для молодого человека погрешность намного больше (он меняется сильнее).

2. Двенадцать знаков Зодиака.

Забудьте всё, что вы знаете по астрологии… Значения знаков зодиака, символизируют задачу, с которой человек рождается. 
Переходная фигура здесь – Рак, который пятится, она показывает переход с одного витка спирали на дугой. На этом уровне, спираль заканчивается и идет переход на новый уровень. Таким образом, первой фигурой оказывается Лев, который идет следом за Раком. 

2.1. Лев – 23.07-23.08 

Лев в магии символизирует силу – это работа с силой (Это такой хозяин, который всё гребет под себя). Человек, находящийя в этом знаке должен развить в себе некую силу (а сила – это способность, связанная с трансформацией энергии, т.е. он преобразует энергию в некую силу), и этой силой он воздействует на внешний мир. Лев – это не столько сила физическая (что в руках), сколько сила духа. 

Качество: Свершение, деятельность, работа – центробежная сила, направлена от центра к периферии. 

Аркан: 8 
———————————————————————————————— 

2.2. Дева – 24.08-23.09 

Дева – это пассивный принцип Инь – принцип «недеяния» и создания желания (мощной пустотелой формы, тяги), которое должно двигать мир. Когда мы развиваем силу, то эта сила – Янь, т.е. действие от себя наружу (а Дева это хотение, умение пожелать чего-нибудь), это работа снаружи к себе. 

Качество: Желание – центростремительная сила, направленная от периферии к центру. 

Аркан: 2 

2.3. Весы – 24.09-(22)23.10 

Весы – это принцип равновесия, баланс между Инь и Янь, состояние спокойствия, измерение всего. У Весов всё размерено и взвешено, любые события, рассматриваются с позиции 3-х видов энергии: 
1 Энергия Янь – активная, 
2 Энергия Инь – пассивная 
3 ИньЯнь – Тао (когда существует гармония, это рассматривается как 3-ий вид энергии). 
Отсюда символ – три сферы. В Весах, человек должен научиться приводить себя в состояние баланса между свершениями и желаниями. Этот знак так же означает способность к медиумичности, и когда есть третий тип энергии, человек становится медиумом и легко выходит из тела. 

Качество: Измерение – умение балансировать внутри себя Инь и Янь. 

Аркан: 11 

2.4. Скорпион – (23)24.10-22.11 

Скорпион – это умение работать с энергией – у вас есть некая энергия, скажем, творческая энергия, которую нужно правильно использовать, а то она может вас разрушить, (вы обладаете хвостом и важно не поцарапаться самому), т.е. использование энергии, которая должна быть обязательно направлена наружу. Речь идет о сексуальных энергиях, которые можно сублимировать и использовать, а можно самому отравиться. Это работа с собственной энергией. Здесь важно не погибнуть от собственного энергетического потенциала, т.е. постоянно его реализовывать. 

Качество: Работа с энергией. 

Аркан: 14 

2.5. Стрелец – 23.11-21.12 

Стрелец – это достижение цели. Здесь мы имеем дело с выбором цели, т.е. Стрелец должен не кидаться во все стороны, а сфокусировать свою энергию на чем-то конкретном (умение сосредоточиться). (Одной из магических дисциплин, которой магов всегда учили – это стрельба из лука – умение концентрировать своё внимание). Сначала вы выбираете цель, потом концентрируетесь на том, как вы будете этой цели добиваться и начинаете работать. Ваше намерение не меняется, так же как стрела не поворачивает. Стрелец должен прицелиться, здесь очень важное умение – правильно выбрать цель. Т.е., вы, на уровне прицеливания, думаете, нужна вам эта мишень или нет. Но, если вы начали какую-то магическую манипуляцию, то остановить ее невозможно, так же как невозможно остановить выпущенную стрелу. 

Качество: Выбор и достижение цели. 

Аркан: 5

geraДата: Понедельник, 08-02-2016, 17:54 | Сообщение # 44
Админ
2.6. Козерог – 22.12-19.01 

Козерог – умение добивать цель. Козерог ходит прямо, в одном направлении, петель не выписывает и если он что-то решил, то выполнит обязательно. Здесь мы имеем дело с некоей силой, которая действует линейно. Козерог – это активность, упорство в достижении цели, т.е., мы в Стрельце прицеливались, а в Козероге мы стрелу выпустили – это стрела, которая уже летит. Если вы стоите на пути у Козерога и не ушли вовремя, то в вас будет отверстие по форме Козерога – он собой выносит двери. 

Качество: Активность, упорство в достижении цели. 

Аркан: 15 

2.7. Водолей – 20.01-19.02 

Водолей – здесь мы имеем дело с принципом многовариантности и относительности, с выбором и перебором, с возможностью анализировать ситуации. Этот знак связан с многовероятностью событий (появляется многомерность и мир перестает делиться на белое и черное, на своих и чужих). В Водолее работает мышление, идет просчёт вариантов. Водолей – это то, где нужно научиться работе с относительностью целей, событий и научиться делать выбор. 

Качество: Выбор и просчёт вариантов. 

Аркан: 20 

2.8. Рыбы – 20.02-20.03 

Рыбы – работа с социумом, т.е., умение «плавать, как рыба в воде». Тема «Человека – Социума», адаптация человека к социуму. Человек находится внутри некоего «человечника», внутри некоторой стихии, которая состоит из таких же людей, как и он, внутри социума. Знак Рыбы – это умение ладить с окружающими, умение выстраивать социальные структуры, умение договариваться. Умение использовать социум для решения собственных проблем. 

Качество: Адаптация к социуму. 

Аркан: 21 

2.9. Овен – 21.03-20.04 

Овен – это боевой дух – активность, воинственность, агрессивность. Он означает пассионарность, когда человек воюет даже не за деньги, а за принцип и не может поступиться какими-то своими принципами ни за что. Овен – это символ Ванов (отсюда рогатые шлемы с бараньими рогами), появился в геральдике (символике) через Арийцев – это знак Арийской Расы и обозначает воинственность – умение отстаивать некие принципы. Появляется понятие абстракции. Мышление, должно выйти на уровень обобщения, высокой степени абстракции. Овен связан с работой с абстрактным принципом. 

Качество: Активность, умение отстаивать принципы, достижение результата. 

Аркан: 19 

2.10. Телец – 21.04-21.05 

Телец – работа с материальным началом – работа с материей, на этом уровне возникает понятие богатства. Здесь важно научиться работать с деньгами (золотой телец), богатством. У каждого человека, в голове, находится некий свой ограничитель, какая-то сумма, которая для него является значимой (потолком), причем, в течении жизни, эта сумма меняется. В Тельце, как раз, работают с представлением о том, что является богатством. Если человек победил в себе Тельца, то он сможет «поиметь» любые сокровища (для того, чтобы что-то заработать, надо что-то вложить). В Тельце мы работаем с собственной жадностью, с ограничителями материального. 

Качество: Работа с материей, с богатством. 

Аркан: 12 

2.11. Близнецы – 22.05-21.06 

Близнецы – последний знак перед Раком, а Рак – это переход на следующий уровень. Здесь мы имеем дело с Египетской мифологией и символикой , где Близнецы означают дуальность (Ка и Ба) – сознание и подсознание. Два начала: личность и неличность, «Я» и «не Я». Здесь очень важно научиться анализировать каждое свое действие и разделить себя на «Я» и «не Я», тогда вы сможете со своим «не Я» работать. Идет баланс взаимодействия сознательного и подсознательного, т.е., человек должен овладеть навыками общения со своими союзниками. Работа со своим подсознанием – сборка личности. 

Качество: Работа с дуальностью, со сборкой личности. 

Аркан: 16

geraДата: Понедельник, 08-02-2016, 17:54 | Сообщение # 45
Админ
2.12. Рак – 22.06-22.07 

Рак – это лестница – символика Тарота. Рак, который пятится назад, потому что идет переход на следующий уровень. Когда вы переходите на следующий уровень, вы оказываетесь в начале пути – вам заново приходится работать со всеми 12 знаками (снова нарабатывать Льва и т.д.). Каждый раз, когда мы что-то заканчиваем – начинается вход в следующий «лабиринт». 

Качество: Переход на следующий виток спирали. 

Аркан: 18 

3. Переход.

Отработав качества, присущие определенному знаку, вы переходите в следующий знак. Астрологи считают, что если вы родились Козерогом, то вам Водолеем не быть. Но в магии говорят, что если вы родились Козерогом и работаете с магией, то вы уже вполне можете быть Рыбами, т.к. маги занимаются конкретной эволюцией как делом, и продвигаются. Т.е., если у обычного человека на проработку одного знака уходит как раз жизнь/воплощение, то маг может идти подряд от одного знака к другому, и в данном случае, это – целенаправленная работа с качествами. 

Наш Патрон представляет собой спираль (12 богов) – качества, которые лежат на уровне аджна чакры, и соответственно, мы переходим от одного бога к другому. Тот бог, который есть сейчас, является промежуточным звеном и означает ваше место на следующем витке (со временем, он будет меняться). Проходя вторую касту, нарабатываются навыки купца, одновременно формируется воин. Когда мы работаем с Патроном, он находится не здесь, а в своем мире и его можно рассматривать как отдельное от вас существо. 

Символика Тарота (астрологический знак), указывает направление работы. Например, если вы родились под Тельцом, то вам надо победить свою жадность, а если под Овном, то надо научиться добиваться результата – это домашнее задание, с которым вы родились. Человек движется, развивается и в течение жизни может пройти один знак и перейти к следующему. Качества Зодиака можно проходить именно как домашнее задание по умолчанию, а маги это делают целенаправленно.

4. Развитие.

Существуют разные виды магии, которые работают с разными источниками энергии. Сефиротическая магия – источник энергосознания планеты земля, которое детерминировано в виде Дерева Сефирот, состоящего из 22 каналов (по которым идет энергия), и 10 сефир. Есть и другие виды магии, которые используют другие виды энергии. В Тароте используется 4 стихии – 4 масти, а всего их 5. Магия Жизни делится на 2 части, живые организмы делятся на категории: на растения и животных, флору и фауну. Один вид магии базируется на растениях и называется Магией Друидов, другой – на энергии животных и называется Магией Шаманов. Магия Шаманов, в свою очередь, делится на следующие категории – 12 животных китайского гороскопа (танец 12-ти зверей), что связано с типом источников энергии, с которыми работают шаманы. 12 животных китайского календаря – это 12 арканов, которые они задействуют. 
12 знаков зодиака (созвездий) связаны с арканами. 
7 планет, имеющие резонансы с 7-ю Чакрами, (т.е. Чакра, соответствующая Луне, обозначает Муладхару, солнцу – Сахасрару и т.п.) и 
3 плана – физический, астральный и ментальный (3 горизонтальных аркана: 17, 9 и 4 делят 3 плана) – это 22 карты больших арканов (22 буквы иврита – 22 первичных силы). Т.е. мы имеем дело с системой планетарных энергий, которые обозначены в Дереве Сефирот. 
Гороскоп перестает действовать, как только вы начинаете развиваться и встали на путь самостоятельного развития, вы начинаете двигаться с ускорением, где перестают работать касты. В индийской системе каст не существует переходов между кастами, в какой родишься – в такой и умрешь. Йоги, которые начали заниматься ускоренным развитием, отменили понятие каст, (т.е. когда человек становится йогом, с него снимается понятие касты и он, как бы, находится вне касты). Под йогой понимаются все виды магии, т.е. когда человек начинает заниматься сознательной эволюцией, то его касту уже невозможно определить, потому что он движется между ними. 
Итак, ваш союзник – Патрон, который находится наверху, имеет какую-то свою стихию и соответственно связан с каким-то зодиакальным знаком. В нем заложено какое-то качество. Система 12 качеств так же дублируется в 12-ти апостолах, 12-ти рыцарях круглого стола, в 12 подвигах Геракла и т.д.

5. Качества.

Существуют некие магические числа, которые что-то обозначают, например 3 – это Тройной Крест Иерофанта – обозначает контроль на 3-х планах, т.е. если мы берем 3-х богатырей, способных долго пить чай, то один из них контролирует ментал, другой астрал, третий контролирует физику. 
Дальше идет магическое число 7, оно обозначает 7 чакр, 7 тел и соответственно, если у нас 7 человек сидит за столом, то каждый держит свою Чакру (держит излучение на этой Чакре), а так же символизирует какой-то день недели. Т.е., если мы пьем чай в среду, то третий человек за столом, который держит манипуру – самый главный, если мы пьем чай в субботу, то тогда – шестой. Итак, мы говорим о том, что число людей связано с каким-то качеством, с какой-то структурой ритуала. 
9 – это число качеств в Тароте, связанных с переходом на следующий уровень, потому, что 10-ое качество обозначает 1-ое., т.е. это число качеств, после которого идет переход на следующий виток спирали. 
12 – 12 зодиакальных знаков – это полный круг качеств, это по большому счету то же 9 только больший виток. 12 качеств Патрона – мы имеем дело с пантеоном из 12 богов (астрологическая система 12-ти качеств). 10 – обозначает 10 сефир или 10 заповедей или 10 Миров. В зависимости от числа, которое участвует в этой чайной церемонии, задаётся смысл. Т.е. если мы собираемся с конкретной целью, то мы должны подобрать нужное число участников ритуала. Если мы хотим контролировать место, в ритуале нужно 3 человека, на 3-х планах. Если мы хотим создать модуляцию качествами, тогда нужно брать 9 качеств или 12 качеств. Для создания зоны определенного толка, например, повысить в стране демографию, берем 7 чакр и делаем акцент на определенной Чакре. Число людей, участвующих в ритуале, определяет характер воздействия. 
У нас есть чайник, в котором заваривается трава – этот чайник будет нести в себе качества. Кипяток же кипятится отдельно в другом чайнике, что является источником энергии. При этом китайцы настаивают, что электрочайник не годится, для ритуала нужно присутствие живого огня (спиртовка, газовая горелка). Мы подобрали чай под ритуал, чайником задается резонанс (керамический чайник обычно имеет печать, он делается с учетом частоты). Когда покупается чайник, там должна быть заложена высокая частота, выше Вишуддхи, т.е., если есть резонанс, то берем. Дальше, там есть набор чашечек: на керамическом подносике – две чашечки, из одной – в другую чай переливается и нюхается. В ходе чайной церемонии, чай нюхают, происходит настройка на стихию, на качество чая. Сам ритуал задаётся качеством чая, дегустация чая дает настройку. Люди являются антеннами, причем, в соответствии с условиями ритуала, роли распределены заранее, каждый держит своё качество. В состав чайной церемонии входят башки, обычно это керамические фигурки, несущие в себе качества. Если мы хотим провести конкретный ритуал, то мы, напротив каждого человека ставим соответствующую фигурку, которая несёт в себе определенный смысл (т.е. она задаёт роль) и человек концентрируется на ней. 
Какие фигурки нам надо иметь? Три фигурки, которые символизируют три плана: Император, Чиновник и Мудрец. Император символизирует место – здесь, Муладхару – самую нижнюю Чакру, т.е., Император контролирует физический мир/план. Чиновник – отслеживает менее материальную материю – исполнение приказов (как информация циркулирует) и это уже – астральный план. Фигурка Императора (помните, император в железных сапогах? -четвертый аркан), обычно несет в себе какие-то элементы власти, т.е., это – контроль физического плана. Чиновник – астральный план. Мудрец – ментальный план. 

Число 7 – 7 дней недели, 7 планет и, соответственно: 

Муладхара (Понедельник) – это планета Луна, ей соответствует Богиня Луны, которую обычно изображают с большой попой. В Петродворце есть статуя Петровских времен – Венера Каллипига (Прекраснозадая) – классическое изображение Богини Луны. 
Свадхистхана чакру обозначает Венера (Вторник), дама весьма гармоничного телосложения. 
Манипура (Среда) – Бог Марс, с мечом и в шлеме. 
Анахата чакра – Меркурий (Четверг) с жезлом. 
Вишуддха (Пятница) – разум – Юпитер. 
Аджна – Сатурн (Суббота) – Хронос – Бог Времени. 
Сахасрара (Воскресенье) – Бог Солнца – Гелиос (он же Аполлон, он же Оман Ра). 

Эти Боги символизируют 7 чакр, тоесть можно не задумываясь брать греческих богов для вашей китайской чайной церемонии, а так же египетскую Богиню Луны – кошку – Бастет. Число 9 – это 9 качеств, которые соответствуют 9-ти арканам: 

1 – Творец, Маг. В Египетской мифологии, Творец – это Осирис (Фараон – его живое воплощение). 
2 – Исида – знание. 
3 – Луна – Кибелла – Богиня Мать. 
4 – Император – власть. 
5 – Папа – духовная власть. 
6 – Змей с человеческой головой – Пифон (тот Змей-Искуситель, который изображен на карте 10-го аркана). Этот же Змей символизирует Сатану и античеловеческое начало – Князь Мира Сего. 
7 – Воин на колеснице (иногда просто – конный всадник или Сфинкс). 
8 – Девушка со львом (подходит китайская фигурка льва, которая называется Собака, Пожирающая Демонов). 
9 – Отшельник – монах (фигурка монаха). 

Астрологические соотношения карт Таро. 
22 Больших Аркана = 12(зодиак)+7(планет)+3(плана) 

1. Юпитер 
2. Дева 
3. Луна 
4. Ментальный план 
5. Стрелец 
6. Венера 
7. Марс 
8. Лев 
9. Cатурн 
10. Меркурий 
11. Весы 
12. Телец 
13. Астральный план 
14. Скорпион 
15. Козерог 
16. Близнецы 
17. Солнце 
18. Рак 
19. Овен 
20. Водолей 
21. Рыбы 
22. Физический план 

ШМА 
Подготовлено на основе лекций Б. М. Моносова

СВЕТ без границ » Работа над собой » Эзотерика » МАГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ ((Семинары и Статьи по магии ))
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz