Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
16-05-2024, 04:07
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Мысли на каждый день (Мудрость жизни)
Мысли на каждый день
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:19 | Сообщение # 501
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
-Мам, а знаешь сколько зубной пасты в тюбике?
-Нет, сынок, не знаю.сколько? 
-От умывальника до кресла и обратно.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:20 | Сообщение # 502
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
и мужчина любит, он всегда будет искать лишний повод для встречи, а не отговорки почему он не сможет встретиться.
Если мужчина любит, он всегда будет волноваться где ты и с кем, а не просто спрашивать как дела?
Если мужчина любит, он найдет в каждом часу 5 минут чтобы позвонить или написать смс, а не станет в 5 минутах разговора за день объяснять что у него нет времени и что он занят.
Если мужчина любит, он непременно покажет, что ты для него значишь, а не будет уходить от ответа и скрывать кто ты для него.
Если мужчина любит, он пойдет на все, он сделает все возможное чтобы быть рядом, а не пропадет при первой возможности как-будто было и прошло.
Если мужчина любит, он будет жить тобой, а не будет играть твоей жизнью как очередной игрушкой, он забудет свои привычки и пошлет на нафиг свою свободу, для него будет важным только время проведенное вместе.
Если мужчина любит, он не будет спокойно ждать от девушки первого шага, он сделает все чтобы предотвратить расставание, он будет добиваться до последнего.
Если мужчина любит, он не будет пропадать и появляться, он будет всегда рядом, чтобы девушка чувствовала что она не одна.
Если мужчина любит, он не заставит девушку жить надеждами, он будет жить надеждами сам.
Если мужчина любит, он никогда не пустит ситуацию на самотек, он все будет держать крепко в руках и не отпустит.
Если мужчина любит, то ему нечего скрывать.
Если мужчина любит, то девушка это чувствует...


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:21 | Сообщение # 503
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:21 | Сообщение # 504
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
КТО СКАЗАЛ, ЧТО ЖЕНЩИНА СЛАБОЕ ЗВЕНО? Ты попробуй обидеть её ребёнка - она тебя порвёт и закопает!

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:23 | Сообщение # 505
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
*Бессонница – это плата за богатое воображение. 

*Очень хотелось бы научиться нажимать хоть иногда кнопочку "не думать" и просто наслаждаться жизнью. 

*Ты не можешь взять на себя ответственность за всех, с кем сталкивает тебя судьба. Если какой-то человек не может быть счастливым, общаясь с тобой, нет смысла тратить свои душевные силы в попытке изменить его или разрешить его проблемы. Есть много других людей, которым ты сумеешь подарить радость и счастье, сам наслаждаясь их обществом. Если любовная связь не приносит тебе удовлетворения — не цепляйся за нее... ( Вольтер ) 

*Когда мудрость меняет вашу жизнь, поделитесь ей с кем нибудь. Чем больше мы делимся тем, что мы узнали, тем меньше шансов забыть это. 

Тридцать шесть "не" шамана Кочапа Тыкентекьева: 

Не суди о вещах по их внешней форме. — Смотри на суть. 
Не обещай того, чего не сможешь выполнить. — Взвешивай свои возможности. 
Не берись первым за оружие. — Решай спор мирным путем. 
Не перекладывай ответственность на других. — Исправляй свои ошибки. 
Не следуй действиям других, если считаешь их неправильными. — Будь собой. 
Не учи других тому, чего не понимаешь сам. — Укроти гордыню. 
Не бери то, что тебе не нужно. — Живи по потребностям. 
Не делай работу за других. — Отвечай только за себя. 
Не навязывай своего мнения. — Знай, что у каждого есть право на выбор. 
Не пускай дурные мысли в голову. — Думай о хорошем, чтобы избавиться от плохого, а затем отбрось и то и другое. 
Не жди похвалы за добрые дела. — Делай добро бескорыстно. 
Не жалей того, чего никогда не было. — Будь искренним по отношению к себе. 
Не ищи себе оправданий. — Найди путь для решения проблемы. 
Не совершай поспешных действий. — Продумывай свои поступки заранее. 
Не вмешивайся в чужие дела. — Разбирайся со своими заботами. 
Не показывай доброго расположения, если это не так. — Учись говорить "нет". 
Не приноси Природе вреда. — Помни, что Земля — это мать. 
Не бери что-либо взаймы. — Рассчитывай свою жизнь самостоятельно. 
Не рожай детей, если не сможешь их воспитать. — Измеряй свою силу головой. 
Не выполняй своё дело кое-как. — Будь добросовестным. 
Не решай несколько задач сразу. — Сосредоточься на выполнении одной. 
Не думай о прошлом с грустью. — Живи настоящим, гляди в будущее. 
Не подменяй любовь сентиментальностью. — Отбрось жалость, если любовь прошла. 
Не трогай чужого добра. — Потеряв чужую вещь, отдай три свои. 
Не говори неправду. — Знай, что во лжи нет силы. 
Не обсуждай поступки других. — Будь спокоен в своих чувствах. 
Не настаивай на ответе. — Спрашивай, не углубляясь в личную жизнь. 
Не предавай того, кто в тебя верит. — Будь ответственным. 
Не унижай других, возвышая себя. — Помни, что это говорит о слабости. 
Не бойся поражения. — Иди вперёд к намеченной цели. 
Не жалуйся другим на свою жизнь. — Измени её к лучшему. 
Не объясняй суть чего-либо тому, кто не сможет её понять. — Будь проще. 
Не завидуй чему бы то ни было. — Добивайся успеха своими силами. 
Не смотри на людей свысока. — Дай им возможность стать лучше. 
Не суди о большом, не познав малого. — Иди по пути постепенно. 
Не делай другим того, чего не желал бы себе. — Помни, что всё взаимосвязано.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:23 | Сообщение # 506
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
высокодуховные люди имеют право на иммунитет от чужих мнений, чужих шаблонов мышлений, действий и поведений

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:24 | Сообщение # 507
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Все будет хорошо !!! Я узнавала !!!" -
Гласила надпись на асфальте мелом.
Я долго в умилении стояла
И уходить, признаюсь, не хотела.
Кто написал и для кого — не знаю,
Но эти строчки душу мне согрели,
Как незабудки в середине мая,
Как белые подснежники апреля !!!
Простая и коротенькая фраза,
На первый взгляд - немудрая такая,
Но сколько оптимизма дарит сразу,
И радостных улыбок зажигает !!!
Все будет хорошо ??? Конечно, будет !!!
И хочется поверить в это смело !!!
Как здорово дарить надежду людям..,
Пусть даже просто на асфальте мелом...

Все уже хорошо..ведь все само...))


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:25 | Сообщение # 508
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Давно, очень давно был остров, на котором жили все человеческие чувства: Радость, Грусть,
Познание... и наряду с другими Чувствами жила Любовь. В один прекрасный день до Чувств дошли слухи о том, что скоро их остров утонет. Поэтому все приготовили свои лодки и оставили остров. Только Любовь ждала до последнего мгновения.
И когда остров начал тонуть, Любовь стала просить о помощи. Мимо неё проплыла Обеспеченность на своём дорогом корабле. 
Любовь спросила: «Обеспеченность, не могла бы ты взять меня с собой?» «Нет, я не могу. Мой корабль полон золота и серебра. Для тебя здесь места нет». 
Потом Любовь спросила Гордость, которая проплывала мимо на впечатляющей лодке: «Гордость, я очень тебя прошу, может быть ты могла бы взять меня с собой?» «Любовь, я не могу тебя взять», ответила Гордость, «здесь всё так совершенно, а ты можешь только испортить мою лодку».
Теперь Любовь обращалась к Грусти, которая как раз проплывала рядом: «Милая Грусть, умоляю, возьми меня с собой». «О Любовь», отвечала Грусть, «я такая грустная, что должна оставаться одна».
Проплывала мимо Любви и Радость, но она была так довольна, что даже и не слышала, когда Любовь звала её. Внезапно послышался голос: «Подойди, Любовь, я возьму тебя с собой». Это была Вечность, но Любовь была на столько благодарна и счастлива, что даже забыла спросить имя своего спасителя. Когда же они достигли берега, вечность поплыла дальше. Любовь поняла, что осталась в долгу перед ней, поэтому спросила у Познания: «Скажи, Познание, кто помог мне?» «Это было Время» - ответило Познание. «Время?», спросила Любовь, «почему же оно помогло мне?» И Познание ответило:
«Только Время понимает, какой важной является Любовь в жизни».


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:29 | Сообщение # 509
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
- Что тебе нужно для счастья?
- Букет из ромашек!
- И все?
- Все!
- Ты нормальная?
- Нормальная, не нормальная, а счастлива, что у меня есть букет из ромашек!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:29 | Сообщение # 510
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:30 | Сообщение # 511
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Жизнь сама по себе — это чистый холст; она становится тем, что вы нарисуете на нем. В этой свободе — ваше величие. Это один из величайших даров. Вы должны сами создать себя, быть самосозидающими. Запомните: ответственны вы — только вы, и никто другой. 
Ошо


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:32 | Сообщение # 512
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
… цель человека — быть самим собой, а условие достижения этой цели — быть человеком для себя. Не самоотречение, не себялюбие, а любовь к себе; не отказ от индивидуального, а утверждение своего собственного человеческого "я" — вот истинные высшие ценности гуманистической этики. Чтобы формировать ценности и доверять им, человек должен знать самого себя, свою естественную способность делать добро.

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:34 | Сообщение # 513
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
- Ты – странная, мне говорят…
Да! Странная, чудная...
В душе – девчонка я,
Забавная такая…
Могу принцессой стать капризной…
Королевой властной…
И Амазонкой страстной
Быть могу…
Я разная всегда:
Сегодня – Лето,
Завтра я – Весна,
Через минуту – Снежная Зима…
В душе – огонь,
В глазах же – сила Света…
К Архииреям притчтена.
Я – Тайна…
Я – Загадка…
Настолько глубока моя душа,
Что тот, кто лишь на миг коснётся её дна,
Откроет тайные замочки сердца,
Счастливым самым став!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:37 | Сообщение # 514
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Подстрелили...Сизокрылой птицей
падала стремительно душа...
"Только бы об камни не разбиться"-
думала она, едва дыша.

Ветер подхватил её дыханьем...
Вверх подняли ветви дерева...
Бережными нежными касаньями
встретила высокая трава...

Паучок тончайшей перевязкою
раненое крылышко обвил...
Дождик летний, улыбаясь ласково,
жажду от горячки утолил...

Солнце силой света наполняло,
а Луна дарила ей покой...
Согревало небо покрывалом,
озаряя звездной кисеей...

Поднялась душа - шагнула смело!
Улыбнулась ей Природа-Мать...
Птицей в небо синее взлетела
нового ловца души искать...


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:37 | Сообщение # 515
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Не сумел дойти — оставайся здесь…
Не успел найти — так цени, что есть…
Вышел из себя — не сжигай мосты…
Как не усложняй — истины просты.

Зная наперёд — осторожным будь,
Подводя черту — худшее забудь…
Перестал мечтать — так, катись ко дну…
Начал обвинять — докажи вину.

Если полюбил — душу поцелуй,
Если отпустил — то не претендуй…
Хочешь изменить — начинай с себя…
Выбирает путь — каждый для себя…


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:46 | Сообщение # 516
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Какая все-таки потрясающая вещь-Жизнь..Встречи..Разлуки..Города..Бешеный ритм времени..Это как едешь в скором поезде,за окном которого-постоянно меняющийся калейдоскоп из кадров,проносящейся мимо реальности..Картинки меняют одну за другой..И повсюду нас сопровождают новые и старые лица..Мы никогда не задумываемся,но "хозяева" у последних бывают совершенно разными..
..Есть,например,люди,выпиленные из дерева..С ними прочно,надежно,но не очень интересно..
..Есть те,кто слеплен из "папье-маше":выполнен,как правило,тщательно,так,что видны даже отпечатки чьих-то аккуратных пальцев,бережно воплощавших свою задумку в жизнь.Раскрашенные всеми цветами радуги,они хвастаются друг перед другом необычными формами и сочетанием контрастов,рисуются перед каждым вторым и медленно портятся..
..Есть сплавленные из брусничного льда:свежим ветром они врываются в нашу жизнь и вечерним морским приливом заполняют все уголки напуганных душ.Но однажды вечером иссякают в своей бесконечной,казалось бы,добродетели,исчезают,оставив легкий привкус летнего настроения..
..Есть люди,выкованные из стали:они не гнутся ни под каким ветром,идут вперед-неважно какими путями, добиваются своего независимо какими методами.Сверкая на солнце и наводя благоговейный ужас в ночи,они внушают уважение к силе и стойкости,не оглядываясь на более тонкие душевные материи..
..Есть вырезанные из бумаги:они гордятся своими острыми углами и плавными линиями,но стыдятся плоскости, от того волчком вертятся вокруг своей оси.Выходит эдакая вечная юла с закидонами,с которой тяжело не то,что жить-общаться..
..Есть даже такие,кто составлен из слов:грамотно пишут,образно выражаются,мастерски говорят,искусно заговаривают. Могут переболтать,переговорить и оставить в полном недоумении.При этом умные "экземпляры" предпочитают молчать..
..Есть "примеры",сваренные из молочного шоколада:с ними уютно,атмосферно и,главное,достаточно сладко.Как и продукт изготовления,их бы подавать к пятичасовому чаю с овсяным печеньем и "рахат-лукумом".С такими хорошо,пока температура комнатная,а как только становится жарко-они превращаются в липкую беспомощную субстанцию,которая не то,что не спасет,ещё и предательски обволочет ваши ноги,сковывая спасительные движения.Но к чаю-хороши,не поспоришь..
..Есть "человечки","связанные" из шерсти:обеспечивают тепло (внутри и снаружи),в любой точке мира,согревая своим сердцем бесчисленное количество душ.Шерсть нынче подорожала,оттого и непосредственно людей стало меньше,но кому-то время от времени везет-удается найти этого самого человека и немного поёжиться с улыбкой на лице в лучах его любви.Бывает в жизни счастье..
...Кто же ты,Человек?...Из чего сделан?...Какой след оставишь в моей памяти?...


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:47 | Сообщение # 517
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Время никогда не научиться ждать... 
Слабость никогда не станет сильнее... 
Смерть никогда не сможет дать еще один шанс... 
Счастье никогда не будет постоянным... 
Злость не будет добрее, 
а любовь не может быть только взаимной... 
Слезы не бывают сладкими... 
Боль не может быть приятной... 
Солнце всегда будет меняться с луной местами... 
Люди никогда не станут другими...


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:48 | Сообщение # 518
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Позвольте Тишине привести вас к Источнику Жизни!

Руми


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:49 | Сообщение # 519
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Человек ценен, когда его слова совпадают с его действиями.

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:49 | Сообщение # 520
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Спотыкается дождь, встречаясь с усталым лицом,
а в кармане твоём – бестолковый счастливый билет.
Напиши на ладони наивно-цветным леденцом:
«Ничего невозможного нет».

Собирай города на бессчётные нити дорог,
обнимай, выдыхай, уходи и запутывай след,
и читай каждый раз, ступая за чей-то порог:
ничего невозможного нет.

Покупай на последние деньги батон и вино,
потому что на кухне до ночи не выключат свет,
потому что быть нужным – сплошное безумие, но
ничего невозможного нет.

Проживай, прожигай, не считая ни лет, ни монет,
а потом, когда будешь на Божьих коленях лежать,
Он прочтёт на ладони твоей «невозможного нет».
И не сможет тебя удержать.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:50 | Сообщение # 521
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Радостный человек... видит во всем радость.
Жадный.... причитает по поводу жадности других.
Добрый... восхищается добротой людей.
Глупый... выискивает во всем глупость.
Человек с юмором... на все смотрит с улыбкой.
Злой... обращает внимание на злость других.
Позитивный... во всем найдет позитивную сторону.
Несчастный... будет встречать таких же как он.
Счастливый... увидит во всем Свет и поделится счастьем со всем Миром.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:51 | Сообщение # 522
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Люди реально очень боятся Жизни, и даже жизни с маленькой буквы... и жизни они боятся больше, чем смерти.... Боятся Жить, боятся Любить, боятся Близости, Глубины, Чувствовать боятся!!... 
Поначалу эти утверждения могут показаться странными, как же типа так, можно бояться таких прекрасных вещей?!.. но, к сожалению, людей действительно очень сильно пугает всё Великое, тотальное, стирающее границы, сильное... и, они убегают, так и не познав невероятный волшебный Вкус и божественную Запредельность того, во что не смели Войти...


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:51 | Сообщение # 523
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Наша жизнь — следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашей мыслью. Если человек говорит и действует с доброю мыслью — радость следует за ним как тень, никогда не покидающая. 
Будда Гаутама


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:52 | Сообщение # 524
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Чем необыкновенней что-либо, тем проще оно с виду, 
и смысл его под силу понять только мудрому. 
Пауло Коэльо.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:53 | Сообщение # 525
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
И тогда Господь сказал мне, что дар Истины и целительства дается лишь для того, чтобы делиться им, чтобы отдавать его.
Илларион.

******
Как универсальная сила от Великого, Божественного Духа, Рейки принадлежит всем, кто стремится обучаться искусству исцеления.
Хавайо Таката.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:53 | Сообщение # 526
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Обычно мы ищем мужчину, чтобы он дал нам себя почувствовать женщиной .Но чтобы быть женщиной и оставаться самой собой нам не нужен кто-то. Ведь мы априори женщины – неважно, есть с нами мужчина в настоящий момент или нет. Мужчины приходят и уходят, а мы у себя остаемся.

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:54 | Сообщение # 527
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
«У женщин выбор один: властвовать или покоряться. 
Но, упоение даже самой неограниченной властью ничтожно по сравнению с наивысшим счастьем: быть рабыней любимого человека» 
Ф. Шиллер «Коварство и любовь»


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:54 | Сообщение # 528
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Смерть забирает к себе прожитые дни. 
Жизнь предлагает настоящие и будущие.

Душа показывает и направляет. 
Жизнь дает возможности.

В конце жизни Вечность выставляет оценку прожитым дням.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:55 | Сообщение # 529
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Вслед ветру склоняется трава
Конфуцианская притча

Благодетельный из Младших, беседуя с Конфуцием об управлении государством, спросил:
— Что если казнить беспутных ради сближения с теми, у кого есть путь?

Конфуций ответил:
— В Ваших руках бразды правления, зачем же Вам казнить? Вам стоит лишь увлечься самому хорошему делами, и весь народ тотчас же устремиться ко всему хорошему. У благородного мужа добродетель — ветер, у малых же людей она — трава; склоняется трава вслед ветру.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:56 | Сообщение # 530
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
я себя приучила любить тебя без надрыва,
и не ждать кажды день, как спасенья, твоих звонков,
одержимость - когда ты, как-будто стоишь у обрыва,
а любовь - это шанс избежать двух последних шагов.
ревновать я себе очень строго тебя запретила,
ты со мной потому, что другая тебе не нужна!
одержимость - когда страсть подобна тротилу,
а любовь - когда в страсти ты все же нежна,
я себя научила не лезть в твою зону комфорта,
для двоих эта зона порой нереально тесна,
одержимость - когда за присест ты съедаешь пол торта,
а любовь - это будто ты вечно чуть-чуть голодна...
я себе обещала всегда говорить тебе правду!
а нужна ли тебе я? ну это не мне ведь решать...
одержимость - когда удержать даже силою надо,
а любовь - рядом быть, но при этом совсем не держать..


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:56 | Сообщение # 531
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
... Самое главное - сильных женщин придумали мужчины. Саму формулировку. Таких женщин не бывает в природе и не должно быть. Есть женщины, которые вынуждены прикрываться маской "силы", потому что их к этому подталкивают жизненные обстоятельства.

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:57 | Сообщение # 532
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Здравствуй ангел. Что видишь ты с высоты? Здесь дождями - моя печаль. Но всё так же люблю васильки - цветы, тишину и фруктовый чай. Летом кутаюсь в солнце, зимой - в строку /в ней , как правило, о тебе/ Говорят, в вашем городе, наверху, нет ни осени, ни людей ... А у нас суета, как ножи в спине - хочешь вынуть и залечить... Только в этой, похожей на мир, войне, нужно двигаться, чтобы жить... И писать о тебе по ночам /к пяти ты являешься мне во сне/ С каждым солнцем сильнее саднит в груди, с каждым снегом хочу к тебе.

- Здравствуй, девочка с рыхлой, как хлеб, земли, я отвечу тебе, читай: В этом городе нет суеты /зимы/ - в этом городе вечный май, Вы, земные, нам сверху - пшена зерно, всё спешите сюда взлететь, Знала б ты, как мечтает мое крыло эту влажную тронуть твердь, И принять твой любимый фруктовый чай и нарвать для тебя цветов, Каждый вечер читаю твою печаль по страницам цветных зонтов, Но не в силах спуститься в твой теплый свет, чтобы смертным, но нужным стать... Ведь я небом однажды был дан тебе, чтоб от боли тебя спасать....Оксана Кеслер


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:57 | Сообщение # 533
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 00:59 | Сообщение # 534
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 01:00 | Сообщение # 535
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Причины, по которым психотерапевт лучше друзей:

1. Психотерапевт уважает и внимательно слушает вас, несмотря на то, что вы оба абсолютно трезвые.
2. Психотерапевт никогда не станет орать и плакать, если от вас пахнет другим психотерапевтом.
3. Психотерапевт не скажет вам, что уходит от вас потому что нашел другого пациента.
4. Психотерапевт не ввалится к вам в гости в пол второго ночи с целой компанией других незнакомых вам пьяных психотерапевтов.
5. Психотерапевт не спросит, стоя на пороге с идиотским лицом: «не нужны ли вам эти милые щеночки, что родил его песик, оказавшийся сукой».
6. После того, как вы рассказали психотерапевту о ваших проблемах, он не станет вдвое дольше и втрое жалобней рассказывать вам о своих.
7. Психотерапевт не даст вам совет: «да брось! просто не думай об этом, дружище!»
8. Психотерапевт не даст вам пощечину, когда после проведенного с ним времени вы дадите ему деньги.
9. Психотерапевт не попросит ключи от вашей квартиры, чтоб пригласить туда друзей для занятий ночным групповым психоанализом с нанесением тяжких телесных повреждений…
10. Психотерапевт не скажет вам «я с тобой не разговариваю сегодня, сволочь», если вы забудете, что сегодня как раз год, как вы ходите к этому психотерапевту.
11. Психотерапевт не встретит вас на пороге с криком: «ты испортил мне все наши совместные психотерапевтические сессии, ублюдок!» и после этого не швырнет в вас поварешкой.
12. Психотерапевт не будет убеждать вас остаться у него побухать, даже если его родители уехали на дачу навсегда.
13. Даже если у вас есть машина и права, психотерапевт никогда не попросит вас перевезти холодильник его тещи вместе с содержимым на дачу.
14. Психотерапевт не припрется к вам с динамитом и водкой в пять утра, крича: «а не половить ли нам рыбки?..»
15. И, наконец, вам не придется платить алименты, если вы сменили психотерапевта.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 01:00 | Сообщение # 536
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 01:01 | Сообщение # 537
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Утес Прекестулен (Preikestolen), или "Кафедра проповедника" (Preacher's Pulpit), Норвегия

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 01:02 | Сообщение # 538
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
У землян нет денег, чтобы доставить воду в засушливые районы Земли, но есть деньги, чтобы искать воду на Марсе. После этого стоит задаться вопросом: Есть ли на Земле разум?

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 01:03 | Сообщение # 539
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Немного порадую вас атмосферными красотами :) Все фото, без какой-либо обработки, только естественный контраст и цвета.

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 01:04 | Сообщение # 540
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Смерть - неизбежное явление в жизни.
Как только Ты поверил, что являешься только этим телом,
ты будешь испытывать страдания.
Ты будешь стремиться укрепиться в этом мире,
строить что-то, что утвердит тебя в существовании.
Ты будешь бояться это всё потерять, и будешь в страхе крепко за всё держатся.
Но даже если у тебя есть всё, что ты себе желал, ты глубоко внутри осознаёшь, что смерти тебе не избежать
и всё, что у тебя есть, будет потерянно.
Любимый мой..
Ты бессмертен, осознай ЭТО, и твоя жизнь превратится в танец, где страданиям нет места.
А смерть встречается с улыбкой.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 01:04 | Сообщение # 541
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Только с возрастом начинаешь понимать, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые заходить.

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 01:07 | Сообщение # 542
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Никто не знал, о ком она тоскует, 
Кому предназначает нежный взгляд, 
Кого до сумасшествия ревнует, 
При встрече с кем её глаза горят… 

Никто не видел её горьких слёз 
И дневника – заплаканной тетрадки. 
Не замечали седины волос 
Те, с кем она смеялась без оглядки… 

Никто не думал, что она другая 
Не твёрдая как сталь, а чуткий воск, 
Что очень ласковая, не холодно-деловая 
И что в её душе следы от розг… 

Вёл её Ангел по тропе надежды, 
Сминая все преграды на пути. 
И пусть никто не знает, как и прежде, 
Куда ей суждено дойти…


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 01:08 | Сообщение # 543
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Быть собою совсем не просто, 
в ежедневности ада и рая...
Быть собою - большая роскошь...
Я себе её позволяю


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 01:09 | Сообщение # 544
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Она писала страсть и верила в любовь…
Она могла пропасть, но появиться вновь…
Она искала смысл в поступках и словах…
Испытывая жизнь, она не знала страх…
Она любила риск, сжигая все мосты…
Взбиралась на карниз,чтоб прыгнуть с высоты…
И с искоркой в глазах, как лишь Она могла…
Пыталась доказать, что с крыльями была…
Всё чаще в небеса свой устремляла взгляд…
Совсем лишившись сна, смеялась невпопад…
Но спорила с судьбой…
И только в том беда,
Что не в ладу с собой была Она всегда…
А выплеснув печаль на маленький экран…
Лечила по ночам рубцы сердечных ран…
И с чистою душой-наивная совсем
Всё будет хорошо
Она твердила всем…


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 01:11 | Сообщение # 545
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Когда безмерно утомляет путь, 
Когда неведомо, что дальше будет, 
И ускользает этой жизни суть, 
Придите к Женщине - 
Она рассудит.

Когда уже совсем невмоготу, 
Когда смеется над душою леший, 
И разум заступает за черту, 
Придите к Женщине - 
Она утешит.

Когда в плену пустяшной маеты, 
Когда тоскливый дождь стучит по крыше. 
И от людской обидно глухоты, 
Придите к Женщине - 
Она услышит.

Когда мосты сжигаются дотла, 
Когда от стужи сердце леденеет, 
И не найти желанного тепла, 
Придите к Женщине - 
Она согреет.

Когда напрасно спорите с судьбой, 
Когда сомненье веру в счастье губит, 
Отбросьте все и став самим собой, 
Придите к Женщине - 
Она вас любит.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 01:12 | Сообщение # 546
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Больше волнуйтесь о своём характере, нежели репутации, поскольку ваш характер – это то, кем вы в действительности являетесь, тогда как репутация лишь то, что другие думают о вас.
© Джон Вуден


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 01:12 | Сообщение # 547
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Мне было бы все фиолетово, если бы я так сильно не любила красный

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 01:13 | Сообщение # 548
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Настоящая женщина живет своими ориентирами, сама их придумывает и сама воплощает. И, если они непохожи на стандарты других, это не слишком беспокоит ее. Она разрешает другим людям оценивать себя так, как им этого хочется. Она знает, что миссия «понравиться всем» – глупа и невыполнима. Она работает над собой, но никогда не делает этого для того, чтобы понравиться или заслужить чье-то одобрение. Она делает это из любви к себе. 
Юлия Свияш. 10 Заповедей для Настоящей Женщины


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 01:14 | Сообщение # 549
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Что-то принцесса тоскует и мается,
ходит кругами по тронному залу.
Дайте ей яблоко лучшей румяности
и замотайте её в одеяло.

Что-то сегодня принцессе неможется,
как бы о том не проведали в прессе…
Гляньте, рисует цветочки и рожицы –
это классический признак депрессии.

Думаю, повод для ссоры не ищет ли?
Вышла в платке, как старушка в собесе…
Смотрит и смотрит такими глазищами,
словно не принц я и с ней не любезен.

Чем она мучится? Верностью? Ревностью?
Что-то сегодня с принцессой случилось.
Дайте ей чаю повышенной крепости,
дайте ей вредных картофельных чипсов!

Что-нибудь дайте – вина, шоколада,
грелку к ногам и от кашля микстуру!

Или давайте я рядом с ней сяду
и обниму эту глупую дуру!

Ника Невыразимова


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-05-2013, 01:15 | Сообщение # 550
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Врачи говорили, что время нас вылечит, перебинтует, 
Только либо они соврали, либо это время теперь бунтует. 
Я к выводу прихожу, что время совсем не лечит: 
Меня лечит тот, кто с каждым разом меня обнимает крепче. 

Меня лечит тот, кто целует мои ключицу, лоб и макушку, 
Отдаёт по ночам одеяло своё, кровать свою и свою подушку. 
Меня лечит тот, с которым я делаюсь спокойной и безмятежной, 
С которым хочется становиться женственной, доброй, нежной. 

Он кутает меня в свои кофты, когда мне холодно - я мерзлячка. 
Я теперь шёлковый человек, а до него была человек-наждачка. 
Временем никого не вылечить, как наркомана не вылечить героином. 
Любовь лечат только любовью, как клин вышибают клином. 
© Така Вострикова


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Мысли на каждый день (Мудрость жизни)
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz