Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24-04-2024, 08:01
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Мысли на каждый день (Мудрость жизни)
Мысли на каждый день
sovushkaДата: Четверг, 22-09-2011, 01:30 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Ценность времени притча
Один бизнесмен накопил состояние, составляющее три миллиона золотых долларов. Он решил, что возьмет себе год отдыха от работы и поживет в роскоши, которую мог себе позволить благодаря своему богатству.
Но не успел он принять это решение, как к нему спустился Ангел Смерти.
Будучи профессиональным торговцем он решил любым способом уговорить Ангела Смерти, чтобы тот продал ему немного времени.
Отчаявшись, богач сделал Ангелу предложение:
— Дай мне еще три дня жизни, и я отдам тебе треть моего состояния, один миллион долларов золотом.
Ангел отказался.
— Хорошо, оставь мне еще два дня жизни, и я отдам тебе две трети своих денег, два миллиона золотых долларов.
Ангел снова отказался.
— Дай мне всего один день, чтобы еще раз насладиться красотой этой земли и провести немного времени с семьей, которую я так долго не видел, и я отдам тебе всё, что имею. Три миллиона золотых долларов.
Но Ангел был непоколебим.
Наконец, человек спросил, может ли Ангел дать ему немного времени, чтобы написать прощальную записку? Это желание было удовлетворено.
«Правильно используйте время, которое отведено вам для жизни, — писал он. Я не смог купить даже часа жизни за три миллиона золотых долларов. Проверьте, прислушавшись к своему сердцу, все ли вещи, окружающие вас, обладают действительной ценностью».


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 22-09-2011, 01:32 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Рассуждения о счастье. притча

Однажды Сократ обратился к людям с вопросом:
— Что самое главное в жизни?
Окружившие его люди стали высказывать свои представления по этому вопросу. Один их них сказал:
— Самое главное в жизни — это здоровье.
Другой сказал:
— Самое главное — это иметь хорошо сложенное тело, быть привлекательным и пользоваться успехом у женщин.
Третий сказал:
— Самое главное — это иметь деньги и положение в обществе.
После того, как высказались все, они спросили у Сократа:
— А ты что думаешь об этом?
Сократ сказал:
— Я думаю, что самое главное в жизни — это счастье! Как вы думаете, обязательно ли каждый человек, имеющий здоровье, будет счастлив в жизни?
Слушающие его люди сказали:
— Нет, Сократ, это не обязательно.
— А человек, имеющий хорошо сложенное тело и пользующийся успехом у женщин, обязательно ли будет в жизни счастливым?
— Нет, Сократ! И это не обязательно, — ответили люди.
— Тогда скажите мне, — продолжал Сократ, — человек, имеющий много денег и положение в обществе, всегда является счастливым?
— Нет, Сократ, — отвечали люди, — скорее, даже наоборот. — Такие люди часто бывают одинокими.
—А какой из типов людей, перечисленных здесь, вы посчитаете самым достойным? — продолжал спрашивать Сократ. — Представьте, что вам нужен совет врача. К какому врачу вы обратитесь? К очень богатому, имеющему положение в обществе, хорошо сложенному, имеющему успех у женщин или вы предпочтете врача, который счастлив в этой жизни?
Все присутствующие в один голос заявили, что обратятся за советом к врачу, который счастлив в жизни, потому что признают его наиболее достойным.
— Таким образом, — объявил Сократ, — мы все единодушно признали, что счастье является наивысшим благом, и к нему следует стремиться, как к самому важному в этой жизни.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 22-09-2011, 01:35 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Выбор. притча

Я уже умер?-спросил человек.
- Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги. - Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
- И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
- Теперь тебе туда, - он не глядя указал пальцем на неприметную дверь. - Или туда, - его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
- А что там? - поинтересовался человек.
- Ад, - ответил Шамбамбукли. - Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
- А-а... а мне в какую?
- А ты сам не знаешь? - демиург слегка приподнял бровь.
- Ну-у, - замялся человек. - Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
- Хм! - Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека. - По деяниям, значит?
- Ну да, а как же еще?
- Ну хорошо, хорошо, - Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух. - Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевел старушку через дорогу. Было такое?
- Было, - кивнул человек.
- Это добрый поступок или дурной?
- Добрый, конечно!
- Сейчас посмотрим... - Шамбамбукли перевернул страницу, - через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
- Или вот, - Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте. - В возрасте двадцати трех лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
- Они первые полезли! - вскинул голову человек.
- У меня здесь написано иначе, - возразил демиург. - И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
- После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
- Я нечаянно, - пробубнил человек.
- Само собой, - кивнул Шамбамбукли. - К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
- Изнасилование - хорошо или плохо?
- Но я же...
- Этот ребенок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
- Ну, наверное...
- Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
- Но ведь...
- А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого ученого! Хорошо? Плохо?
- Но...
- Этот великий ученый, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
- Но я же не мог всего этого знать! - выкрикнул человек.
- Само собой, - согласился демиург. - Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
- А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
- Какой кошмар, - прошептал он.
- Но если бы ты ее не раздавил, случилось бы вот это, - Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
- Выходит... я спас мир?
- Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли. - Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелек. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
- А-а... - человек на секунду замялся. - А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?
- Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котенка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
- Ничего не понимаю, - всхлипнул он. - Все, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... все наоборот, наизнанку, все не то, чем кажется!
- Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, - наставительно произнес Шамбамбукли. - Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил ее в шкаф, среди других таких же книг.
- В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
- Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
- А это зависит от того, что ты выберешь, - ответил Шамбамбукли.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 22-09-2011, 01:38 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Не отказывайтесь от мечты!

Никогда нельзя отказываться от мечты! Мечты питают нашу душу, так же как пища питает тело. Сколько бы раз в жизни нам ни пришлось пережить крушение и видеть, как разбиваются наши надежды, мы все равно должны продолжать мечтать. Если это не удается, то нами овладевает безразличие.
Правый Бой мы ведем потому, что этого требует наше сердце. Сегодня, когда мир сильно изменился, этот Правый Бой идет не на полях сражений, а в нашей душе.
Правый Бой мы ведем во имя нашей мечты. Когда мы молоды и впервые начинаем воплощать наши чаяния, смелости нам не занимать, хотя бороться толком мы не умеем. С огромными усилиями позже мы обучаемся искусству вести сражение, но к тому времени теряем отвагу, которая нужна для битвы. И потому мы оборачиваемся против себя и начинаем сражаться с собой. Мы становимся врагами самим себе. Мы твердим, будто наши мечты - это просто ребяческий вздор, который невозможно воплотить в жизнь, или что они родились потому лишь, что мы еще мало знали о том, какова жизнь в действительности. Мы убиваем свои мечты, потому что боимся вступить в Правый Бой.
Первый признак того, что мы начали убивать свою мечту, - это когда вдруг обнаруживается, что нам не хватает времени. Самым занятым людям всегда хватает времени на все их дела. Те же, кто ничего не делает, всегда чувствуют себя усталыми, не сознают, сколь малую толику работы им нужно сделать, и всегда жалуются, что день слишком короток. На самом же деле они просто боятся вступить в Правый Бой.
Второй признак того, что наша мечта погибает, - это обретение опыта. Мы перестаем воспринимать жизнь как одно большое приключение и начинаем думать, что с нашей стороны будет мудро, справедливо и правильно не требовать от жизни слишком многого. Когда мы пытаемся высунуться наружу за стены нашего обыденного существования, до нас доносится запах пыли и пота, мы видим жаждущие взоры воинов, слышим треск ломающихся копий, ощущаем горечь поражения. Но нам не дано понять радости, великой радости, что наполняет сердца всех тех, кто сражается. Ибо для них не важны победа или поражение - значение имеет лишь то, что они ведут Правый Бой.
Третий признак утраченной мечты - это умиротворение. Жизнь делается похожей на воскресный вечер: мы мало чего требуем от жизни, но и почти ничем не жертвуем.Мы начинаем считать себя взрослыми, зрелыми людьми, полагая, что наконец избавились от детских мечтаний, от юношеских фантазий, и стремимся лишь, как говорится, к успеху в работе и личной жизни. И нас удивляет, когда наши сверстники вдруг заявляют, что им нужно от жизни чего-то еще. На самом деле в глубине души мы догадываемся: все это происходит с нами потому, что мы отказались сражаться за свою мечту - отказались вступить в Правый Бой.
Когда мы отрекаемся от мечты и обретаем умиротворение, то вступаем в краткий период спокойной жизни. Но потом убитые мечты начинают разлагаться и тлеть внутри нас, отравляя все наше существование. Мы становимся жестокими сначала с близкими людьми, а потом и с самими собой. Тогда-то и возникают у людей болезни душевные и телесные. Наша трусость приводит нас как раз к тому, чего мы пытались избежать, отказываясь от борьбы, - к разочарованию и поражению. А потом, в один прекрасный день смрад гниющих мечтаний становится просто нестерпимым, мы начинаем задыхаться и желать смерти. Смерти, которая освободит нас от нашей самоуверенности, от наших дел и от убийственного покоя воскресных вечеров.
источник: Пауло Коэльо, "Дневник мага"


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 22-09-2011, 01:42 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
История одной ссоры.
Пока мой старший сынуля (7 лет) делал уроки, доча (4 года) смотрела какие-то мультики, как потом оказалось про то, как надо хорошо себя вести, как нужно просить прощения если кого-то обидишь...
В общем, заходит она в комнату к брату и, театрально обняв его руками за голову, сообщает ему, торжественно так, что она его прощает. Поскольку они не ссорились, сын стал спрашивать, за что. На что она сделала страшные глаза и сказала:
- Сам знаешь за что!
Прям, как в анекдоте. Старший в истерике:
- Дура, я тебе ничего не делал!
На что она, конечно, обиделась:
- Дура? Я? А я тебе хотела всё-всё простить, неблагодарный...
Так, в общем-то, и поссорились...


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 22-09-2011, 01:44 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Притча о счастье
Когда Творец закончил лепить человека, у него остался кусок неиспользованной глины и он спросил:
- Что тебе ещё дать?
- Дай мне счастье.
- Ну, хорошо, протяни руку, - и положил на ладонь человека последний кусок глины. – Дальше лепи сам.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 22-09-2011, 01:46 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Поиск Правды. притча
Один человек решил найти Правду.
Сначала он искал её у себя дома, затем в своём городе, а затем пустился странствовать по всему свету. Он заходил в бедные хижины и роскошные дворцы, в храмы разных религий, но нигде не мог найти Правду.
И вот однажды, в далёкой-далёкой стране, в маленьком храме в горах на его вопрос "А нету ли здесь Правды?" монах ответил:
- Да, Правда здесь. Вон она под покрывалом. Сдёрни его и ты увидишь Правду.
Человек так и сделал, он подошел к чему-то накрытому покрывалом, отдёрнул его... и потерял сознание. Так ужасна была Правда. Когда он очнулся, он спросил её:
- Правда, как же мне быть - я обошел весь мир в поисках тебя, но если скажу людям, что ты такая страшная, мне же никто не поверит?.
- А ты солги, - тихо сказала Правда, - и тебе поверят все.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 22-09-2011, 01:53 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Самые простые вопросы - самые сложные на самом деле. Где ты родился? Где твой дом? Что ты делаешь? Куда ты идешь? Думай об этом изредка и понаблюдай за тем, как твои ответы будут изменяться.
(Ричард Бах, 1936г. р., известный американский писатель, в прошлом профессиональный пилот и авиаинструктор)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 22-09-2011, 01:55 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Спасти одну звезду

Эпиграф
Говорят, одна ласточка не делает весны; но неужели от того, что одна ласточка не делает весны, не лететь той ласточке, которая чувствует весну, а дожидаться? Так дожидаться надо тогда всякой почке и травке, и весны не будет (Лев Толстой)

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бро-сал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погиб-нут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

ВОПРОСЫ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ
- Кого или что можно назвать "морской звездой", которую вы хотели бы спасти?
- Как много значит для того, кого Вы «пытаетесь спасти» то, что Вы делаете?
- К какой цели вы сейчас стремитесь?
- На какие небольшие задачи ее можно разбить?
- Что Вы намерены делать каждый день, чтобы достичь цели?
- Что случиться, если Вы опустите руки хотя бы на день? Сколько «звёзд» вы не успеете за это время спасти?
- Как вы собираетесь поддерживать свою решимость, чтобы двинуться в путь — и завершить его?

Эпилог
Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, ни-когда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах.
(Сэмюэль Джонсон, 1709-1784, английский писатель и мыслитель)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 22-09-2011, 02:00 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Притча о...
Уже прошло много дней когда Море почувствовало Его. И не то что бы это было впервые, - это уже было, но по-другому…
Нет, все было как всегда: Море играло с приливами и отливами, нежно ласкалось в Солнечных лучах, разговаривало с Луной, спорило с Ветром, время от времени забавлялось волнами, а в моменты меланхолии предавалось любимому занятию: пересчитывало и любовалось драгоценностями, что хранились в его глубинах.
И так было постоянно и чувство неизменности и управляемости было настолько крепким, что Море почувствовало Вторжение, только тогда когда Его присутствие было уже очевидным. Оно ещё точно не знало, что это такое, но взявшиеся из глубин страхи и опасения, представления и предубеждения, говорили – это Вторжение. И началась Великая битва. И волны накатывались, разбивая всё на своём пути, унося с собой в глубины потонувшие корабли, и выбрасывая на берег стаи рыб, и солнце спряталось за тучи, и Ветер был брошен со страшной силой на встречу Ему. И только Луна холодно улыбалась, просто взирая на происходящее. И длилась битва не один день, и не одну неделю…
И было потрачено много сил, но волны были уже не такими разрушительными, куда-то пропал Ветер, и Солнце начало выходить из-за туч. И Море почувствовало Его в себе, в каждой волне, в каждой капле. И открылись для Моря новые возможности, новые горизонты, новые высоты. И удивлённо посмотрев на Луну, поняло – это Океан. И это не Вторжение, а Великая Гармония – Единение Душ. Великая Гармония Созидания Жизни.
И теперь Они вместе играли с приливами и отливами, нежно ласкались в Солнечных лучах, спорили с Ветром, время от времени забавлялись волнами. И только Луна…


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 22-09-2011, 02:03 | Сообщение # 61
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Люби правильно. притча
Когда-то на свете жил юноша. Он был так прекрасен, что его полюбила сама Богиня Любви. И не просто полюбила: а из любви своей спустилась на землю, чтобы быть его женой, делить горести и радости, и во всем принадлежать лишь ему одному. Она сделала так и стала его женой.
Шли годы. Теперь уже мужчина очень любил свою жену, но был глубоко несчастлив. И непросто несчастлив, а несчастлив настолько, что решил уйти от неё. Но сперва ему надо было поговорить с супругой, так как человеком он был очень порядочным.
И вот он пришёл к своей смертной жене, а на самом деле Богине Любви, и сказал:
— Любимая моя! Я женился на тебе по любви. И все эти годы лишь эта любовь спасала меня во всей глубине несчастья нашего брака. Не знаю, в чем дело, но мне очень плохо с тобой, поэтому я ухожу.
Супруга ему улыбнулась и сказала:
— Любимый мой! Всё так, как ты сказал. Но, прежде чем уйдёшь ты должен знать: я не просто смертная женщина, а сама Богиня Любви. А это означает, что если любить меня правильно, то я стану ровно такой, как надобно любящему мужчине.
— Неужто я не любил тебя? — изумился супруг.— И неужели в те минуты, когда любовь оставляла меня, я не желал горячо любить тебя вечно? Что означают твои слова?
— Любимый мой! Всё так, как ты сказал. Но любить правильно означает знать, чего тебе самому надо.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 22-09-2011, 02:05 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Время...
Давно, очень давно был остров, на котором жили все человеческие чувства: Радость, Грусть, Познание... И наряду с другими Чувствами жила Любовь.
В один прекрасный день до Чувств дошли слухи о том, что скоро их остров утонет. Поэтому все приготовили свои лодки и оставили остров. Только Любовь ждала до последнего мгновения. И когда остров начал тонуть, Любовь стала просить о помощи. Мимо нее проплыла Обеспеченность на своем дорогом корабле. Любовь спросила:
- Обеспеченность, не могла бы ты взять меня с собой?
- Нет, я не могу. Мой корабль полон золота и серебра. Для тебя здесь места нет.
Потом Любовь спросила Гордость, которая проплывала мимо на впечатляющей лодке:
- Гордость, я очень тебя прошу, может быть ты могла бы взять меня с собой?
- Любовь, я не могу тебя взять, - ответила Гордость, - здесь все так совершенно, а ты можешь только испортить мою лодку.
Теперь Любовь обращалась к Грусти, которая как раз проплывала рядом:
- Милая Грусть, умоляю, возьми меня с собой.
- О Любовь, - отвечала Грусть, - я такая грустная, что должна оставаться одна.
Проплывала мимо Любви и Радость, но она была так довольна, что даже и не слышала, когда Любовь звала ее.
Внезапно послышался голос:
- Подойди, Любовь, я возьму тебя с собой.
Это была Вечность, но Любовь была на столько благодарна и счастлива, что даже забыла спросить имя своего спасителя. Когда же они достигли берега, вечность поплыла дальше. Любовь поняла, что осталась в долгу перед ней, поэтому спросила у Познания:
- Скажи, Познание, кто помог мне?
- Это было Время, - ответило Познание.
- Время? - спросила Любовь, - почему же оно помогло мне?
И Познание ответило:
- Только Время понимает, какой важной является Любовь в жизни.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 22-09-2011, 02:09 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Отражение
В этих глазах отражались все краски мира,отражалось море, небо, бескрайние поля и леса, озёра и реки, не было цвета или оттенка, который они не могли бы передать. Они звучали песней, изливались любовью, они жили, они были наполнены душой, и каждый, кто заглядывал в эти глаза, оставался пленён навсегда. Их незримые чары преследовали всю жизнь - днём и ночью, это было волшебно и пугающе, это манило и не отпускало - это оставалось с вами навсегда.
Просто когда-то они открылись навстречу миру, навстречу Вселенной, навстречу любви. И теперь они всё это отражали - вот так просто, но как красиво, как незабываемо звучала музыка этих прекрасных, волшебных глаз.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 22-09-2011, 02:12 | Сообщение # 64
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Тайна
Давным-давно жил один старик. Жил он в старом храме.
Часто к храму приходили играть дети. Самым озорным был мальчик по имени Таро.
Однажды, когда он играл на ступеньках храма к нему прилетели три воробья, и один из них сказал:
- Самая великая вещь в этом мире это Солнце. Благодаря солнцу наш мир так прекрасен.
Но люди, привыкшие к его свету, воспринимают солнце как обычное явление.
Услышав это второй воробей сказал:
- Нет, самая великая вещь в этом мире-это вода. Без воды нет жизни. Но люди, так привыкли к ее доступности, что не воздают ей должного.
И, наконец, заговорил третий воробей:
- То, что вы сказали, правда. И солнце и вода прекрасные дары. Но самое ценное на земле, о чем люди даже не задумываются, чью щедрость и не замечают, это воздух. Без него мы бы погибли.
Выслушав разговор воробьев, Таро задумался. Он никогда не чувствовал себя благодарным ни воздуху, ни воде, ни солнцу… Мальчик побежал к старику и поведал об услышанном. Ему было грустно от того, что люди так невежественны, что маленькие птички оказались мудрее людей.
Старик ласково улыбнулся и сказал:
- Я поздравляю тебя с великим открытием. Ты прав. Люди упустили из виду самое важное в жизни. Но все их ошибки можно простить, если они научатся Любви. В людях есть пороки, но избавиться от них нельзя, даже собрав всю волю в кулак.
Для того чтобы изгнать пороки, Бог дал людям Любовь. Только Любовь и ее таинственная сила позволяют людям оставаться вершиной божественного творения.
Только в Любви есть совершенствование, только в Любви есть развитие.
Любовь – это путь к Богу. Бог не являет нам себя, вместо себя он посылает нам Любовь.
Благодаря Любви люди прощают друг друга, воспринимают друг друга и творят прекрасный мир.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 22-09-2011, 02:15 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Про Нечто, которое жило в душе
Жило было на свете Нечто. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.
Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чём, мечтали. По вечерам они вместе разводили костёр, чтобы согреть душу. Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку. Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через неё залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.
Потом в душу пытались заглянуть ещё другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить.
Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Нечто не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. На утро заглянув в замочную скважину Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто ещё не зашёл.
Прошёл ещё день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Нечту было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.
Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костёр и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.
- Ты уйдёшь? - не выдержав спросило Нечто.
- Нет, - ответило Странное Чувство, - я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок.
- Я не буду запирать дверь, - согласилось Нечто, - но ты ведь можешь убежать через старую дырку.
И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю.
- Я не бегаю через старые дырки, - улыбнулось Странное Чувство, - я другое чувство.
Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.
- А где твоя старая дыра? - полюбопытствовало Странное Чувство.
- Ну вот, -горько усмехнулось Нечто.
И показало место, где располагалась дырка. Но дыры на месте не было. Нечто слышалo, как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.
Нечто посмотрело на Странное Чувство улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь никогда...


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 22-09-2011, 02:24 | Сообщение # 66
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Откровение
На Льва напала стая голодных Волков, они ходили вокруг и громко выли, но приблизиться не отваживался ни один.
- Очень полезные животные, - заметил по их поводу Лев, устраиваясь соснуть часок после обеда. - Они дают нашим достоинствам нелицеприятную оценку. До сих пор я даже не подозревал, что гожусь в пищу.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 22-09-2011, 02:27 | Сообщение # 67
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Притча о кофе
Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... Что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 24-09-2011, 11:47 | Сообщение # 68
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Настоящая женщина улыбается всем, дружит с избранными и любит единственного!

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 24-09-2011, 11:48 | Сообщение # 69
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Через дебри вековые,
Сквозь далекие края,
Вышли братия родные
То Даждьбога сыновья.
Стяги грозные вздымая,
Возродим былую Русь!
Сохраним заветы Прави
Пред Богами я клянусь
Прикрепления: 1946008.jpg (111.6 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 24-09-2011, 13:01 | Сообщение # 70
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ЭНЕРГИЯ ЖИЗНИ
Когда дерево переполняет жизнь, оно расцветает цветами. Цветы - это роскошь. Только когда в вас слишком много жизни и вы не можете ее вмещать - тогда распускаются цветы.
Духовность есть цветение, величайшая роскошь. Если вас переполняет жизнь, - только тогда в вас может расцвести нечто подобное золотому цветку. Уильям Блейк прав, когда говорит: "Энергия есть радость". Чем больше у вас энергии, тем больше и радости.
Отчаяние приходит из-за того, что люди разучились удерживать энергию внутри, и она постоянно протекает. Энергия протекает в тысяче и одной мысли, беспокойстве, желании, фантазии, мечте, воспоминании. Энергия протекает в напрасных вещах, которых легко избежать. Когда необязательно говорить, люди говорят. Когда ничего делать не нужно, они не могут сидеть в молчании; они должны "что-то делать"
Люди так одержимы тем, чтобы что-то делать, как если бы действие было своего рода наркотиком, и посредством его они поддерживали в себе опьянение. Они всегда находят себе занятие, чтобы не оставалось времени задумываться о настоящих проблемах жизни. Они поддерживают себя в состоянии непрерывной занятости, чтобы когда-нибудь не набрести случайно на самих себя. Они боятся - боятся пропасти, зияющей внутри бездны. Так энергия постоянно протекает, и поэтому вы никогда ею не переполняетесь.
Нужно научиться отбрасывать ненужное. А девяносто процентов обычной жизни состоит из ненужного, которое можно с легкостью отбросить. Будьте лаконичны, как телеграмма, сохраните только существенное, и у вас будет оставаться столько энергии, что однажды, вдруг, без всякой причины - вы начнете цвести.
Прикрепления: 7468803.jpg (44.1 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 26-09-2011, 12:14 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Ошибиться может каждый.
Признать ошибку - достойный.
Попросить прощения - мужественный.
Возобновить отношения - СИЛЬНЫЙ!!!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 26-09-2011, 12:15 | Сообщение # 72
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Поведаю вам таинство одно:
Уж сколько раз на свете исчезали
Империи, религии, регальи,
И уходили города на дно.

Но сквозь пожары, бедствия и кровь,
Одну и ту ж совершая пантомиму,
И для времен совсем неуязвима,
Шла девочка по имени Любовь.

Идет Любовь. Звучат ее шаги,
Как эхо долгожданного свиданья.
Ее шаги волнуют мирозданье,
И между звезд расходятся круги.

Пред ней равны рабы и господа,
Ей нипочем яд лести или злости,
Когда она хоть раз заходит в гости -
В наш дом приходит счастье навсегда


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 26-09-2011, 12:27 | Сообщение # 73
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Мужчина как -то с ревностью спросил у Бога:
'Зачем вложил ты в Женщин красоты так много?'
'А для того, чтоб их любили страстно Вы,
Вот потому я дал им много красоты'.
'А глупостью зачем ты, Боже, женщин наградил?'
'О! - Это для того, чтоб женский род все ж вас любил!'


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 26-09-2011, 15:21 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Отец мой, существующий везде!
За жизни свет тебе спасибо!
За явь спасибо царства твоего,
За волю любящую,быть добру,
За пищу каждодневную спасибо!
И за твое терпенье,
И за прощенье прегрешений на твоей земле
Отец мой, существующий везде,
Я - дочь твоя среди твоих творений
Не допущу греха и слабости в себе!
Достойна стану я твоих свершений
Отец мой, существующий везде,
Я - дочь твоя, для радости тебе
Твою собою славу приумножу,
Грядущие века все будут жить в твоей мечте
Да будет так, я так хочу!!
Я - дочь твоя!!
Отец мой, существующий везде.
БЛАГОДАРЮ!!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 27-09-2011, 17:48 | Сообщение # 75
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Я пришёл к мудрецу и спросил у него:
«Что такое любовь?».
Он сказал: «Ничего..»
Но, я знаю, написано множество книг.
Вечность-пишут одни, а другие-что миг…
То оплавит огнём, то расплавит, как снег.
«Что какое Любовь?.. Это всё! Человек.»
И тогда я взглянул ему прямо в лицо.
«Как тебя мне понять?! Ничего или всё?!»
Он сказал, улыбнувшись:
«Ты сам дал ответ…»
«Ничего или всё!!! Середины здесь нет…» ·
Прикрепления: 4864572.jpg (10.4 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 28-09-2011, 10:54 | Сообщение # 76
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Все будет так, как должно быть, даже если будет совсем наоборот.

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 28-09-2011, 16:08 | Сообщение # 77
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
понравилось!

Можно накрасить ресницы, губы, наложить румяна, НО БЛЕСК в глазах может "нарисовать" только ЛЮБИМЫЙ мужчина! (опубликовано через Mail.Ru)

и ответ:

Без ЖЕНЩИН не бывает нас, мужчин,
Но мы их слишком долго выбираем....
И потому без видимых причин
Года такие звонкие,теряем....
Секрет мужчины-ЖЕНЩИНА одна,
Бесценный дар, безмерная вершина:
Люби её, но если и она
Тебя полюбит-значит, ты - МУЖЧИНА!!!
Без женщин мы-никто.Но нет причин
При встречах с ними опускать ресницы,
Ведь женщин тоже нет....без нас-мужчин,
Ну кто посмеет в этом усомниться?!)))


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 29-09-2011, 15:08 | Сообщение # 78
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Я благодарна тем людям, что пришли в мою жизнь и сделали меня мудрее.
Я благодарна тем людям, что ушли, оставив место для след идущих.
Храни Вас Бог в путях Ваших !


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
AyrinaДата: Пятница, 30-09-2011, 11:17 | Сообщение # 79
Друзья
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Статус: Offline
из инета

Я благодарна своим врагам
Умным и очень жестоким.
Тем, кто сказал: "Помоги себе сам",
Бросив меня в дороге.
Я выбиралась со дна сама,
Бога молила, просила:
"Господи, Боже, дай мне ума,
Дерзости, смелости, силы".
Я выбираясь, училась всему
Я становилась жёстче,
Думала, что никогда не прощу
Тех, кто в дороге бросил.
Но поняла и простила всех
Не бывших вовремя рядом:
Если б не этот вражеский грех,
Я бы осталась слабой!


“ВСЕ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, ИМЕЕТ ПРИЧИНУ”
 
sovushkaДата: Пятница, 30-09-2011, 14:28 | Сообщение # 80
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
САМОЕ ЛУЧШЕЕ СЕРДЦЕ притча



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
Asteroidbum1Дата: Суббота, 01-10-2011, 02:01 | Сообщение # 81
Стремящийся
Группа: Форумчане
Сообщений: 156
Статус: Offline
Мед нынче дороговат. Поэтому люди покупают его и берегут до зимней поры, как лекарство от простуды и простужаются.

Прикрепления: 0492345.jpg (22.3 Kb)
 
sovushkaДата: Воскресенье, 09-10-2011, 11:09 | Сообщение # 82
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Мысли о добре и зле



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 09-10-2011, 11:41 | Сообщение # 83
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Каждый день мы становимся новыми

Прикрепления: 8860219.jpg (47.2 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Воскресенье, 09-10-2011, 11:58 | Сообщение # 84
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Не знаю в ту ли тему пишу, если что-перенесите..
У меня вчера были странные ощущения..начиная с часов 11 дня и до самого вечера, через мою коронную чакру шел поток энергии ..беспрерывно..это было очень ощутимо, я сначала ничего не поняла, начала болеть голова, особенно где то в середине головы и область лба..ломило все тело и кости, а потом я отчетлива начала ощущать поток энергии
хочу спросить, кто то может испытывал подобное?


В моей реальности все возможно!!
 
nataliДата: Воскресенье, 09-10-2011, 21:06 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





ДА, Я ИСПЫТЫВАЛА ЛЕНОЧКА, У МЕНЯ ТАКОЕ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЧАСТО, ЕЩЕ ДАВЛЕНИЕ В ОБЛАСТИ ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА! Я ДУМАЮ ЭТО НОРМАЛЬНО! НИЧЕГО СТРАШНОГО ТОЧНО НЕТ. 0765765
 
sovushkaДата: Среда, 12-10-2011, 10:30 | Сообщение # 86
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Важно знать Истину (эссе)
Ксения Лебух.



«Если ты ее не понял, она не перестает быть истиной» Р.Бах.

Прикрепления: 2332426.jpg (32.6 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 12-10-2011, 11:11 | Сообщение # 87
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Если женщина попадёт на необитаемый остров СО СВОЕЙ СУМОЧКОЙ - она обязательно выживет ;-))!!!!!!

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 12-10-2011, 12:51 | Сообщение # 88
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Меняйте мышление!



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 13-10-2011, 12:43 | Сообщение # 89
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Прикрепления: 6409781.jpeg (116.4 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 13-10-2011, 13:40 | Сообщение # 90
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Человек, который смотрел только на очевидное

источник: И. Шах, Сказки дервишей



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
MadamДата: Пятница, 14-10-2011, 23:16 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Что такое обида и почему мы так часто обижаемся.

 
sovushkaДата: Воскресенье, 16-10-2011, 10:36 | Сообщение # 92
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Философия жизни сильного человека

Жизнь сильного человека не зависит от эмоций, особенно негативных. Сильный человек в первую очередь старается видеть положительные стороны всех происходящих событий, не зацикливаясь на отрицательных моментах.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сильный человек полностью владеет своим сознанием, сознательно устраняя разрушительные для здоровья эмоции и негативные мысли, благодаря чему избегает многих болезненных процессов в своем организме, так как наши мысли оказывают громадное влияние на все происходящие с нашим телом.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сильный человек не убегает от своих страхов, так как знает, что это невозможно, а пытается разобраться в причинах, вызвавших эту разрушительную для организма эмоцию.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Такой человек не тратит силы на жалость к самому себе, так как жалость и обиды на жизнь делают людей слабыми, опустошая и истощая их, не давая ничего взамен.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сильный человек не живет своим прошлым, так как хорошо осознает тот факт, что прошлое вернуть нельзя, тем более, что-либо изменить в нем, зато никогда не поздно начать все сначала.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 16-10-2011, 11:47 | Сообщение # 93
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Влияние обид на наше здоровье. Учимся прощать



Прикрепления: 5610071.jpg (33.6 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 17-10-2011, 11:51 | Сообщение # 94
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ПРИТЧА «СОВЕТ МУДРЕЦА»

Прикрепления: 4050809.jpg (83.3 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 21-10-2011, 22:35 | Сообщение # 95
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ПЕРЕПОДГОТОВКА – СКАЗКА ОТ ЭЛЬФИКИ

Однажды Ангел обратился к Богу с просьбой:

- Отче, у меня проблема.

Прикрепления: 4690598.jpg (12.1 Kb) · 7322681.jpg (30.3 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 22-10-2011, 00:32 | Сообщение # 96
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Вечный двигатель
Один ученый-физик, философ всю свою сознательную жизнь посвятил тому, что искал секрет вечного двигателя. Почти всесь мир объездил, где только он не был и каких книг он только не прочитал. Искал множество решений для осуществления мечты. И так и не нашел его. Умер и попал в Рай. Там его Господь и спрашивает:
- Чем ты занимался всю свою жизнь? Кому и как помогал?
- Я ученый-физик, - ответил тот, - подарил людям много полезных изобретений, но самая главная моя цель была: это секрет вечного двигателя.
И, подумав, добавил:
- А Вы не знаете его?
- Знаю.
Приводит Господь его в привычную для ученого аудиторию, идет сам к доске и начинает писать всевозможные фомули и расчеты, а ученый записывает все в тетрадь. После того как Бог закончил писать, ученый встает и спрашивает:
- А вот у Вас там ошибка, как же так, ведь расчеты не верны и ничего не выйдет?
А Господь отвечает:
- Я знаю... ошибки - это и есть тот самый секрет вечного двигателя...


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 22-10-2011, 01:02 | Сообщение # 97
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
В следующей жизни

- Здравствуй, Господи.
- Здравствуй. Скажи, доволен ли ты прожитой жизнью?


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 23-10-2011, 01:44 | Сообщение # 98
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Кувшин с трещиной

Когда-то жил один человек, который зарабатывал себе на хлеб тем, что приносил воду из реки к дому богатого односельчанина, у которого было большое хозяйство. Ему требовалось много воды для поливки садов вокруг его дома, приготовления пищи и купания.

Прикрепления: 4613697.jpg (25.9 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 23-10-2011, 11:32 | Сообщение # 99
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Не принимай оскорбления

Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой. Видят — навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.
— Что случилось, друг мой? — спрашивает Учитель.
— Да меня только что какой-то негодяй оскорбил последними словами и, причём, зазря! Что я ему такого сделал?
— Он не мог тебя оскорбить, — ответил Учитель.
Прикрепления: 2771383.jpg (95.5 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 23-10-2011, 17:40 | Сообщение # 100
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ.
Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ.
Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ.
Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ.
За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ.
Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ.
Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ.
И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ !!!

сказано достаточно грубо. но в точку.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Мысли на каждый день (Мудрость жизни)
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz