Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26-04-2024, 09:38
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Мысли на каждый день (Мудрость жизни)
Мысли на каждый день
sovushkaДата: Воскресенье, 23-10-2011, 23:17 | Сообщение # 101
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
мужчины ищут - умную, красивую, ухоженную, стильную, роскошную, начитанную, сексуальную, молодую,
с наличием своей квартиры, машины, шуб, бриллиантов, ещё главное верную... и бескорыстную...
Возникает один вопрос - вы то ей зачем? ))))


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
nataliДата: Понедельник, 24-10-2011, 00:01 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Хочу написать самое-самое главное. Очень личное.
16 лет назад начал эксперимент над самим собой и своей жизнью.
Суть эксперимента в следующем: можно ли жить так, как чувствуешь изнутри, а не так, как навязывают извне.

Что было за эти годы…

Путешествия автостопом по России, Украине, Белоруссии, Польше, Германии, Франции…
Приключения и безграничная свобода… Нелегальное пересечение границ, сумасшедшие впечатления… Вообще за эти годы побывал примерно в 15 странах…

Поступил в 4 вуза, но учиться не стал – скучно. Я в то время работал на очень интересной и ответственной работе, и институт казался фарсом – много понта, совершенно не применимого в реальной жизни. Никому не нужные знания и бумажки…

Дикие срачки с родителями и родственниками на тему: «Без высшего образования тебе .........»
(как выяснилось, не ..........., но это стало понятно намного позже).

К тому моменту, когда мои одноклассники заканчивали вузы, у меня уже был свой бизнес (компьютеры, сайты, связь, информационные технологии и т.д.). Собственно, этот бизнес кормил-поил меня 10 лет

Огромное количество спорта и физической активности: ролики, велосипед, сноуборд, парапланы, лошадки, виндсерфинг и еще куча всего – не упомнишь.
Походы, поездки, путешествия

Боевые искусства, медитации, цигун, всякие семинары, тренинги, сборы…

Крайний год вообще не работал, при этом обстоятельства складывались таким образом, что умудрился реализовать много того, о чем мечтал много лет. Съездил на полтора месяца в Шри Ланку и Индию (чего не мог себе позволить за 15 лет трудового стажа).

Жизнь наполнена до краев. Взлеты, падения, успех и обломы. Личная жизнь и ее отсутствие. Любовь и расставания. Вдохновение и полное отчаяние.

Что можно сказать по результатам.
МОЖНО (я проверил: МОЖНО, по буквам: М-О-Ж-Н-О) послать .......... все-все ограничения, страхи, сомнения, неверие и довериться внутреннему источнику, который абсолютно точно и безошибочно знает, ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ И ХОЧЕШЬ ДЕЛАТЬ.
МОЖНО делать то, что ты любишь.
МОЖНО _НЕ_ ДЕЛАТЬ того, что тебе не нравится, не приятно, что ты делать не хочешь.
МОЖНО положиться на Вселенную, довериться ей и расслабиться.
МОЖНО не следовать общепринятым нормам, неписанным законам, рамкам, правилам.
МОЖНО сто процентов полностью, тотально довериться самому себе и своему внутреннему голосу.
МОЖНО искренне и открыто выражать себя в жизни, в работе, в отношениях… да где угодно!
И, самое главное: МОЖНО ничего-ничего не бояться.
Вселенная любит тебя, ты – любимое дитя бога. Расправляй крылья, вспомни, КТО ТЫ.

© Антон Вилкин
 
sovushkaДата: Вторник, 25-10-2011, 11:39 | Сообщение # 103
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
CЪЕЗД БЕСОВ
Сатана созвал всемирный съезд бесов. В своей вступительной речи он сказал: «Мы не можем запретить людям ходить в храм. Мы не можем запретить им читать Священные писания. Мы не можем запретить им общаться в молитве с Богом. Как только они устанавливают связь с Богом – мы тут же лишаемся власти над ними. Так пусть они ходят в свои храмы, но мы украдем у них – их время, так что они, будучи всегда занятыми, не смогут молиться, думать о смысле жизни и развивать свои отношения с Богом»
Прикрепления: 6393733.jpg (21.0 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 25-10-2011, 16:34 | Сообщение # 104
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Принц и маг.
Жил однажды на свете один принц, который верил во всё, кроме трех вещей, в которые он не верил.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 26-10-2011, 22:15 | Сообщение # 105
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Волшебная спичка

Прикрепления: 8459496.jpg (67.6 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 26-10-2011, 22:35 | Сообщение # 106
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Сухие листья. Дзэнская притча.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 26-10-2011, 22:58 | Сообщение # 107
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Притча “Почему люди кричат, когда они ссорятся?”

Однажды Учитель спросил у своих учеников:
- Как вы думаете, почему люди кричат, когда они ссорятся?

В Китае есть поговорка: «Пусть расцветают все цветы». То есть каждый человек имеет право на свои взгляды, на свою точку зрения, свое поведение.
Прикрепления: 9789438.jpg (52.9 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 27-10-2011, 11:19 | Сообщение # 108
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 27-10-2011, 11:34 | Сообщение # 109
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Девушки! Не обижайте мужчин!!!
У них итак вечная трагедия в жизни: - то не по вкусу, - то не по зубам, - то не по карману !!!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 27-10-2011, 11:35 | Сообщение # 110
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Обращаюсь к создателям мультика 'Ледниковй период'
Да дайте Вы уже этой белке этот желудь,Она его заслужила!!!!!!!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 27-10-2011, 11:37 | Сообщение # 111
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Знахарям да колдунам тело доверить можете, но не знаете того,
что плоть оздоровление получить может ценою умерщвления токов души божественной.
Слишком дорога плата бездумия людского.
К духу высшему взовите,- он один во власти даровать исцеление всем телам вашим.
(Майтрейя, Учение Сердца)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 27-10-2011, 11:39 | Сообщение # 112
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
НЕ ТАК СТРАШЕН МУЖ ВНЕЗАПНО ВЕРНУВШЕЙСЯ ИЗ КОМАНДИРОВКИ - КАК ЖЕНА С КОРПОРАТИВА!!!!!!!!!

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 28-10-2011, 21:04 | Сообщение # 113
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
улыбнуло:

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
'Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?!'
И человек сказал: 'Я – русский',
И Бог заплакал вместе с ним.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 29-10-2011, 10:42 | Сообщение # 114
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Я ВАС ИСКАЛ, КАК ЧАСТЬ СЕБЯ, УТЕРЯННУЮ МНОЮ ДО РОЖДЕНЬЯ.....

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 30-10-2011, 21:32 | Сообщение # 115
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Откройте Microsoft Word и сделайте следующее:
1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это номер первого самолета, влетевшего в Близнецов.
2. Выделите Q33 NY.
3. Измените размер до 48.
4. Измените шрифт на WINDINGS


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 30-10-2011, 21:45 | Сообщение # 116
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Тренировка бойцового петуха

Цзи Синцзы тренировал бойцового петуха для чжоуского царя Сюаньвана.
Через десять дней царь спросил
- Готов ли петух к бою
- Еще нет. Пока самонадеян, попусту кичится
Через десять дней царь снова задал тот же вопрос
- Пока нет. Еще бросается на каждую тень, откликается на каждый звук
Через десять дней царь снова задал тот же вопрос
- Пока нет. Взгляд еще полон ненависти, сила бьет через край
Через десять дней царь снова задал тот же вопрос
- Почти. Не встревожится, пусть даже услышит другого петуха. Взгляни на него – будто вырезан из дерева. Полнота его свойств совершенна. На его вызов не посмеет откликнуться ни один петух – повернется и сбежит.
Источник неизвестен
Прикрепления: 9808287.jpg (27.3 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 30-10-2011, 21:48 | Сообщение # 117
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Килограмм красных яблок

Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных. И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша – вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.

Прикрепления: 4672064.jpg (34.9 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 01-11-2011, 16:55 | Сообщение # 118
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Стакан соевого соуса. Притчи от Ошо.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 03-11-2011, 12:53 | Сообщение # 119
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
КАК ПЛЫТЬ?

В поисках ответа на вопрос, как жить, юноша обратился к известному революционеру-реформатору:
- Скажи, как мне плыть по этой реке жизни? Что правильно?
- Не будь, как все, - ответил тот.
- Не плыви по течению в общей толпе серых и безразличных. Плыви наперекор всему! Жизнь - борьба. Рассекай волны! Стремись! Добивайся! Преодолевай трудности ради всеобщего блага и совершенствования мира!
Юноша кивнул и пошел за советом к святому отшельнику.
- Как плыть мне по реке жизни? - Спросил он. - Стоит ли сопротивляться течению?
- Нет, - ответил отшельник.
- В этом нет смысла. Река нашей жизни есть Дао. Сопротивляться ему - значит входить в конфликт со Вселенной. Отдайся ему, растворись в нем, плыви по его течению - и ты познаешь истину единства с мирозданием.
Поблагодарил юноша, и отправился к мудрецу.
- Скажи, мудрец, как мне жить? Плыть ли против течения, борясь и побеждая? Или по течению, растворяясь в потоке мира?
-Эх, - вздохнул мудрец, - насоветовали тебе много. Но суть заключается в том, чтобы плыть не по течению и не против, а туда, куда тебе нужно. В этом мудрость и разум твой должен быть твоим рулем, а душа - парусом.
Эти слова пришлись юноше по душе. Обрадовался он обретению мудрости, и пошел домой. А на обратном пути повстречался ему Мастер. Разве может помешать лишний совет, особенно, когда мудрость уже есть?
- Скажи, Мастер, как мне жить? Плыть по течению? Или против течения? Или под руководством разума плыть куда мне нужно?
-Течение? - Удивился Мастер. - Какое течение?

Извини, я не заметил его.

Мне просто нравится плавание.
Прикрепления: 0648966.jpg (31.6 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 04-11-2011, 15:45 | Сообщение # 120
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Всё важное происходит сейчас. И 2012 год не исключение. Он сейчас. Сейчас происходят на тонком плане многомерные варианты развития событий. То событие, в которое вложено большее количество энергии, и произойдёт. Эгрегор 2012 обладает силой. Но он обладает только трёхмерной силой астрального выражения. Это ничто по сравнению с мощью Вашей Энергии Любви, Человеки-Творцы-Ангелы! И это так.

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
AyrinaДата: Воскресенье, 06-11-2011, 19:01 | Сообщение # 121
Друзья
Группа: Друзья
Сообщений: 229
Статус: Offline
Сказка ложЪ.....

.....да в ней намёк! Добрым девицам урок.



“ВСЕ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, ИМЕЕТ ПРИЧИНУ”
 
sovushkaДата: Вторник, 08-11-2011, 02:53 | Сообщение # 122
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Вы в долгу перед самими собой

Вы в долгу только перед вашей собственной сущностью. Не идите против нее, потому что это значит совершить самоубийство, разрушить себя. Чего вы этим добьетесь? Даже если люди станут уважать вас и будут считать очень трезвым, респектабельным, почтенным человеком, это не сможет насытить вашу сущность. Они не смогут дать вам большего проникновения в жизнь и ее потрясающую красоту.
Вы одиноки в мире: одинокими вы пришли в этот мир, одинокими вы покинете этот мир. Все мнения других останутся здесь; только ваши подлинные чувства, ваш истинный опыт будут сопутствовать вам даже после смерти.
Даже смерть не сможет забрать у вас ваш танец, ваши слезы радости, вашу чистоту одиночества, ваше безмолвие, вашу безмятежность, ваш экстаз. То, что смерть не может отнять у вас, и есть единственное настоящее сокровище; а то, что может быть отнято любым, не представляет ценности, вас просто одурачили.
Ваша единственная цель должна быть в том, чтобы лелеять и оберегать те качества, которые вы сможете взять с собой, когда смерть разрушит ваше тело, ваш ум, потому что эти качества будут вашими единственными спутниками. Они – единственная реальная ценность, и люди, которые приобретают их.- только они и живут, другие же лишь воображают себя живущими.
Ошо


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 08-11-2011, 02:55 | Сообщение # 123
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Удивительный принцип бытия
Переход сознания 2012 вносит в Твою жизнь простой и удивительный принцип.

Этот принцип гласит - никто и ничто не может сделать мне плохо, если я этого не жду.


Психологи вывели удивительный закон — ожидания оправдываются. То есть, если у Тебя есть ожидания, и есть желания — то сбудутся именно ожидания. Например, если Ты страстно желаешь своим детям счастья, удачной жизни, любви — да чего бы Ты не пожелал(!), но в глубине души опасаешься за них — сбудутся именно опасения.

А Бог дает только то — во что веришь, потому что хочешь Ты именно этого. Он есть Великий Дающий. Он дает только то, чего Ты хочешь НА САМОМ ДЕЛЕ. Например, сейчас Ты больше всего хочешь читать эту заметку :-)

Ничто не «случается», происходит только то, чего Ты хочешь.

Я верю в то, что намерение и ожидание — это одно и то же. А правильное ожидание возникает из уверенности в том, что Твои планы согласованы с Божественным планом. Насчет планов вообще есть замечательная поговорка:

Хочешь рассмешить Господа — расскажи Ему о своих планах.

Каждый день все о Нём да о Нём? Не многовато ли? Открою тайну — неверующих людей не существует, есть люди, которые не верят в то, что они верят в Бога.

Один монах лег спать ногами к изображению Бога. Другие монахи на него закричали: - Как ты можешь спать ногами к Богу?
Тогда тот монах удивленно посмотрел по сторонам: - Так укажите мне направление, в котором нет Бога!
Так существует ли хоть что-то плохое? В какой-то Книге, вполне возможно, что в Бхагавад-Гите, Бог говорит:
Если ты считаешь что-либо плохим, значит тебе придется признать, что в этом нет Меня. Но не существует ничего такого, в чем бы не было Меня. Стало быть — не существует ничего плохого.

Зачем же тогда этого "ничего" ожидать?


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 08-11-2011, 12:55 | Сообщение # 124
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Не привязывайся ни к людям, ни к вещам, ни к мыслям, ни к мечтам - и будешь свободным, и боли не будет.

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
MadamДата: Вторник, 08-11-2011, 15:13 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





БЕССМЕРТНЫЙ И ВЕЧНОСТЬ. ПРЕДИСЛОВИЕ

Уважаемый читатель!

Не верьте тому, о чем я пишу. Я простой, обычный, седоватый, лысоватый мужичок пред пенсионного возраста. Безденежный, бесквартирный и безработный, который гол, как сокол, который только может фантазировать и жить в своих иллюзиях. Я никчемное и никому по большому счету не нужное существо.

 
MadamДата: Вторник, 08-11-2011, 23:40 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Не принимай оскорбления...

Как-то Учитель с Учеником шли просёлочной дорогой. Видят — навстречу им идёт, чертыхаясь человек, весь взбудораженный, чуть не плачет.



Если кто-то оскорбляет тебя, ты имеешь выбор: принять его оскорбления (чаще всего мы это делаем, не задумываясь) и обидеться, либо просто не принимать их, осознавая, что это тебе не нужно. Вот почему я и сказал, что тот человек не мог тебя оскорбить — он тебя оскорблял, но ты «помог» ему оскорбить себя, приняв обидные слова!
 
sovushkaДата: Среда, 09-11-2011, 13:12 | Сообщение # 127
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
«…Если наступит момент, когда вам покажется, что вас оставили, или почувствуете невероятную тоску, или на вас неожиданно накатит чувство депрессии или апатии, знайте, что именно в этот момент рядом с вами появляется возможность чуда. Это чудо состоит в том, чтобы не углубляться дальше в свой страх. Это чудо трансформации и освещения своего страха. Это чудо возможности найти себя! Найти то, что заставило прочувствовать эту эмоцию и исцелить её…»

Стив Ротер и Группа


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 09-11-2011, 15:06 | Сообщение # 128
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Прикрепления: 0704981.jpg (551.7 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 11-11-2011, 15:47 | Сообщение # 129
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ПОНЯТЬ . ЧТО ИСТИНА ТВОРЦА - АЛМАЗ ЕСТЬ МНОГОГРАННЫЙ
ИМЕЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ ГРАНЕЙ СВЕТА С ТЬМОЮ ПЕРЕЛИВ .
НЕСЁТ СОБОЙ ГАРМОНИЮ ВСЕЛЕННЫХ.
ГДЕ РАВНОВЕСИЯ И СИНТЕЗА МАССИВ
В ВИБРАЦИЯХ ЕДИНСТВА ОСВЕЩЕННЫЙ.

И НЕ ЖИВИ ОТ ПРОШЛОГО. РОЖДАЯ НАВАЖДЕНЬЯ
И НЕ В ФАНТАЗИЯХ - ЛЕЛЕЯ СНЫ СВОИ .
ЛИШЬ В НАСТОЯЩЕМ СВЕТ ДУШИ СВОЕЙ ВНИМАЯ
СОЗНАНИЕМ ЕДИНСТВО И ГАРМОНИЮ ПРИМИ .
ЦЕЛОСТНОСТЬ ВНУТРИ СЕБЯ ОСОЗНАВАЯ
СОБОЮ ИСТИНУ. РЕАЛЬНОСТЬ СОТВОРИ !!!

ТАО ' ПУТЬ ВОЗНЕСЕНИЯ '!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 11-11-2011, 15:50 | Сообщение # 130
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Мысль, несмотря на свою скрытность и повседневную серость, — самая мощная сила на Земле, главное орудие человеческого прогресса или регресса, причем как внешнего, так и внутреннего. И ничего удивительного в ее подобной двойственности нет. Сила — она и есть сила. А вот кто ею будет управлять — это вопрос вопросов. В подавляющем большинстве случаев в головах людей она гуляет бесконтрольно.
А.Новых 'ПЕРЕКРЕСТЬЕ. ИСКОННЫЙ ШАМБАЛЫ'


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 12-11-2011, 13:04 | Сообщение # 131
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Помогите сто раз - и это забудут.....
Откажите хоть раз - и это запомнят навсегда.....


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 12-11-2011, 13:23 | Сообщение # 132
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Никогда не прощайте измен.
Любая измена - это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь.
Тот кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет.
Любовь - это выбор не лучшего, а своего.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 12-11-2011, 20:31 | Сообщение # 133
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Это только кажется, что за всё платят деньгами.
За всё действительно важное платят кусочками души


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 14-11-2011, 19:40 | Сообщение # 134
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Каждая минута — это послание Бога тебе и твой ответ Богу
Притча о добре и зле

Явен был для Меня Господин Всего — и Я воспринимал Его Присутствие в проявленном и непроявленном, в людях, которых встречал на Пути, во всём, что даровала щедрая Его Рука! Я не делил даруемое на плохое и хорошее, ибо не дарит Аллах того, что не должно быть получено!



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 15-11-2011, 12:40 | Сообщение # 135
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Вы не можете потерять пустоту.

Я расскажу вам об одном первоклассном карманнике.

Этот первоклассный карманник жил в Лахоре, крупном алмазном центре.
Однажды он увидел, как один человек купил великолепный алмаз. Алмаз, которого он ждал все эти годы. Он должен был получить этот алмаз.
И вот этот карманник проследовал за человеком, купившим алмаз. Когда тот взял билет на поезд до Мадраса, карманник тоже приобрел билет до Мадраса и подсел в то же куле. Когда человек отошел в туалет, карман ник обыскал все его вещи. Когда же человек лег спать, карманник продолжил свои безуспешные поиски алмаза.
Наконец, поезд прибыл в Мадрас, и покупатель алмаза сошел на платформу. В этот момент карманник подошел К нему.
"Прошу прощения, сэр, - сказал он. - Я первоклассный карманник. Я обыскал все, но так и не сумел найти. Вы прибыли к пункту вашего назначения. Я не стану вас беспокоить. Но я должен знать, где вы прятали алмаз".
Человек ответил: "Я видел, как вы наблюдали за мной, пока я покупал алмаз. Когда вы появились в поезде, то я понял, что вам нужен алмаз. Я подумал, что вы, должно быть, очень умны, и что мне следует спрятать алмаз в таком месте, где вы ни за что не станете его искать. И я спрятал его в вашем собственном кармане".

Алмаз, который вы ищете, ближе к вам, чем ваше собственное дыхание. Но вы ищете в карманах Будды. Извлеките все из карманов вашего ума. Ищите там, где нет расстояний и где ничего не нужно делать. Это очень просто.

Вы можете потерять только то, что находится в вашем кармане. Вы можете потерять только то, что вы приобрели. Но если ваш карман пуст, то что вы можете потерять?
Следовательно, вам не нужно ничего бояться. Вы не можете потерять пустоту. Никто не может украсть из пустого кармана. Поэтому опустошите свои карманы.
Это называется свободой. Что бы ни находилось в ваших карманах, опустошите их. Тогда вам нечего будет бояться. Вы можете ходить свободно.

Отрывок из книги Шри Пунджаджи "Проснись и Рычи"
Прикрепления: 1141803.jpg (38.5 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 16-11-2011, 14:58 | Сообщение # 136
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Две комнаты



Все что им нужно - ЗАЖЕЧЬ СВЕТ! Свет и будет тем Высшим, что поможет им осознать, что они одна семья и что единственный выход для их всеобщего развития это жить как Первая Комната.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 16-11-2011, 23:55 | Сообщение # 137
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
когда-то Амала написала в Круге помощи, я передаю это всем вам:

НИКОГДА НЕ ДЕРЖИСЬ ЗА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕМИТСЯ БЫТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ
— Если человек уходит из твоей жизни – ЗНАЧИТ, ОН ОСВОБОЖДАЕТ ДОРОГУ КОМУ-ТО ИЛИ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ.
Ведь мы живем на этой земле, чтобы УЧИТЬСЯ, получать уроки от жизни.
И поэтому КАЖДЫЙ НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ НАС – ЭТО УЧИТЕЛЬ!!!
Одни нас учат СТРАДАТЬ.
Другие с помощью обид и оскорблений убивают нашу ГОРДЫНЮ, УЧАТ СМИРЕНИЮ.
Третьи учат ЛЮБВИ…
Поэтому любого человека в нашей судьбе можно воспринимать КАК ПРОХОЖЕГО.
Ничего нет ВЕЧНОГО. Даже наша сама жизнь быстротечна и ПРОХОДЯЩА.
И нужно НАУЧИТЬСЯ НИ ЗА ЧТО В НЕЙ НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ!!!
Пришло– принимай как есть,
УШЛО – РАДУЙСЯ, ЧТО ЭТО БЫЛО!
Хорошее ли, плохое –ВСЕ ПРИНОСИТ нам ОПЫТ.
А опыт бывает как положительный, так и отрицательный.
И из любого мы должны сделать ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ...

Никто не обязан:

1)Быть безупречным на 100%
2)Следовать за толпой
3)Любить людей, приносящих ему вред
4)Делать приятное неприятным людям
5)Извиняться за то, что он был сам собой
6)Выбиваться из сил ради других
7)Чувствовать себя виноватым за свои желания
8)Мириться с неприятной ситуацией
9)Жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
10)Сохранять отношения, ставшие оскорбительными
11)Делать больше, чем ему позволяет время
12)Делать что-то, чего он на самом деле не может делать
13)Выполнять неразумные требования
14)Отдавать что-то, что ему на самом деле не хочется отдавать
15)Нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 17-11-2011, 22:53 | Сообщение # 138
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Слой за слоем
Дэн Миллмэн - Священное путешествие мирного воина


Сократ, я не уверен, что воспринял все сказанное тобой».
«Конечно же, нет!» – засмеялся он. «В любом случае, слова немного значат, пока ты сам не осознаешь истину, стоящую за ними . Только тогда, ты наконец освободишься и беспомощно упадешь в объятия вечности.
«Звучит очень притягательно».
Он засмеялся. «Вот именно, я бы сказал „очень притягательно“. Однако, в настоящий момент, я только закладываю фундамент того, что должно последовать».
«Сократ, если я – не мои мысли, тогда кто я?»
Он посмотрел на меня так, как будто он только что закончил объяснять мне, что один плюс один будет два, а я тут же задаю вопрос: «Понятно, но все‑таки, сколько будет один плюс один?» Он потянулся к холодильнику, вытащил луковицу и сунул ее мне в руку. «Почисть ее, слой за слоем», – потребовал он. Я начал чистить. «Что ты обнаружил?»
«Еще один слой».
«Продолжай».
Я счистил еще несколько слоев. «Еще несколько слоев, Сок».
«Продолжай чистить, пока слоев не останется. Что ты обнаружил?»
«Ничего не осталось».
«Еще как осталось, будь уверен».
«Что же это?»
«Вселенная. Прими это во внимание. Тебе пора возвращаться домой».
Я выглянул в окно. Уже почти светало.
Прикрепления: 8810266.jpg (27.4 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 18-11-2011, 00:29 | Сообщение # 139
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Послание вождя индейского племени

Меня не интересует как ты зарабатываешь себе на жизнь.

Я хочу знать о чем болит твое сердце и смеешь ли ты мечтать о том, чтобы пойти навстречу желаниям своего Сердца.

Меня не интересует сколько тебе лет.

Я хочу знать, готов ли ты рискнуть выглядеть глупым ради Любви, ради своей Мечты, ради этого удивительного приключения под названием Жизнь.

Меня не интересует какие Планеты окружают твою Луну.

Я хочу знать, коснулся ли ты Центра собственной Печали, открыт ли ты всем предательствам Жизни, или сжался, закрылся от страха перед следующей болью.

Я хочу знать, можешь ли ты оставаться с Болью, моей или твоей, не делая ни единого движения, чтобы скрыть ее, заглушить или избавиться от нее.

Я хочу знать, можешь ли ты существовать с Радостью в сердце, моей или твоей, можешь ли ты самозабвенно танцевать, можешь ли ты позволить экстазу наполнить тебя от кончиков пальцев до макушки головы и не думать о том, что надо быть осторожным, реалистичным и надо помнить ограничения человеческого существования.

Прикрепления: 9211207.jpg (17.0 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 18-11-2011, 23:53 | Сообщение # 140
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Путь Дао - притча о Мастере и Идущем

Однажды Наставник рассказал Идущему о Мастере. Рассказ настолько его впечатлил, что он решил стать его учеником.
Он пришел в селение, в котором по рассказу проживал Мастер, нашел его дом, робко постучал и вошел внутрь.
Картина, которая представилась его взору, потрясла Идущего до глубины души: перед ним сидел мужлан в грязных одеждах в окружении двух развратных полуголых женщин, которых он периодически лапал, пил самогон и грязно сквернословил. Этот человек пьяным жестом пригласил его присоединиться к их маленькому пиру. Он налил ему полный стакан самогона и протянул его Идущему. Тот все еще находился в ступоре от увиденного. Человек, которого называли Мастером, обозвал его матерными словами за его заторможенность, а когда идущий продолжил после этого стоять на месте, начал унижать его в глазах сидящих рядом с ним девиц.

- Мне не нужны ученики, которые смотрят на внешность и не видят сути. Ступай своей дорогой.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 19-11-2011, 11:43 | Сообщение # 141
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
От мыслей человека всё зависит!
Мы можем созидать, иль разрушать...
Мы можем улетать Сознанием в Выси,
Или во мгле удушливой дышать...
Мы можем мыслью чувственной и страстной
Воспламенять сердца, или гасить...
МЫ МОЖЕМ ВСЁ!!! Но, почему напрасно
Мы тратим ЖИЗНЬ вместо того, чтоб ЖИТЬ!?!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 19-11-2011, 15:10 | Сообщение # 142
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Всегда ожидайте лучшего – ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

В центре Нью-Йорка поставили трибуну с табличкой “скажите что-нибудь хорошее”, люди включились и стали желать всем хорошего дня, петь, признаваться в любви и т.п. как здорово люди учаться дарить Любовь в Мир
интересно,если оставить без присмотра ,что выскажут



Всегда ожидайте лучшего – ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 20-11-2011, 13:02 | Сообщение # 143
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
В США есть странные запрещающие законы и один из них гласит: муж не может колотить жену палкой, диаметр которой больше толщины его большого пальца на руке.
Или вот еще один: Нельзя выпускать кошек гулять если они не имеют сзади световых отражателей.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 21-11-2011, 12:18 | Сообщение # 144
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Однажды Пророк, мир ему и благословение Аллаха, спросил у некой женщины: «Имеешь ли ты мужа?» Она ответила: «Да». Он спросил: «Доволен ли он тобой?» Она ответила: «Он злится только на то, что я не умею делать что-либо». Тогда он сказал: «Будь повнимательней к нему, поскольку он –твой ад и рай».Вот почему в хадисе говорится:«Если женщина совершает пять намазов постится в рамадан, соблюдает целомудрие и слушается своего мужа, то ей будет сказано:“Войди в рай через те врата,через которые пожелаешь"

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 21-11-2011, 14:38 | Сообщение # 145
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Внимание мелочам

Одно из наиболее сильных упражнений для внутреннего роста заключается в том, что мы должны оказывать внимание вещам, которые раньше делали автоматически – такие как дыхание, мигание глаз, а также обращать внимание на вещи вокруг нас. Когда мы это делаем, то позволяем мозгу работать с большей свободой – без столкновения с нашими желаниями. Некоторые проблемы, которые казались нам неразрешимыми, успешно решаются, и некоторые болезни, о которых мы думали, что они никогда не пройдут, исчезают без следа.

Учитель сказал: “Когда перед вами появляется трудная ситуация, попытайтесь использовать эту технику. Требуется немного дисциплины… но результаты могут вас удивить.

Пауло Коэльо


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 25-11-2011, 20:12 | Сообщение # 146
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
РЕЦЕПТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ:
Берем день и хорошо очищаем его от Зависти,Ненависти,Огорчений,Жадности,Упрямства,Эгоизма,Равнодушия!Добавляем три полные ложки Оптимизма,большую горсть Веры,ложечку Терпения,несколько зерен Терпимости и щепотку Вежливости и Порядочности по отношению ко всем! Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!Теперь,когда блюдо готово,украшаем его лепестками цветов Доброты и Внимания.Подавать ежедневно с гарниром из теплых слов и сердечных улыбок! Удачного ДНЯ!!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 25-11-2011, 20:14 | Сообщение # 147
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Можно еще одно воплощение «спустить», пытаясь прожить не своей жизнью. Формулы форм не ведут к истине, образцы канонов не позволяют прожить модели других людей. Гвалт «чужих голосов» заслоняет собственный голос, интуицию, закрывают связь с Богом в сердце.

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 28-11-2011, 10:55 | Сообщение # 148
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Мотивация студентов Гарварда!

1. Если ты сейчас уснешь, то тебе, конечно, приснится твоя мечта. Если же вместо сна ты выберешь учебу, то ты воплотишь свою мечту в жизнь.
2. Когда ты думаешь, что уже слишком поздно, на самом деле, все еще рано.
3. Мука учения всего лишь временная. Мука незнания – вечна.
4. Учеба – это не время. Учеба – это усилия.
5. Жизнь – это не только учеба, но если ты не можешь пройти даже через эту ее часть, то на что ты, вообще, способен?
6. Напряжение и усилия могут быть удовольствием.
7. Только тот, кто делает все раньше, только тот, кто прилагает усилия, по-настоящему сможет насладиться своим успехом.
8. Во всем преуспеть дано не каждому. Но успех приходит только с самосовершенствованием и решительностью.
9. Время летит.
10. Сегодняшние слюни станут завтрашними слезами.
11. Люди, которые вкладывают что-то в будущее - реалисты.
12. Твоя зарплата прямо пропорциональна твоему уровню образования.
13. Сегодня никогда не повторится.
14. Даже сейчас твои враги жадно листают книги.
15. Не попотеешь, не заработаешь

Учиться, учиться и учиться- всегда лучше чем работать,работать и работать!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 28-11-2011, 15:56 | Сообщение # 149
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь

Будьте последними. Идите по миру так, словно вас и нет. Не будьте компетентны, не пытайтесь доказать свою значимость – это не нужно. Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.Вы оцениваете людей по их полезности. Я не говорю, что вы не должны делать ничего полезного. Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного. Он приходит через поэзию, живопись, любовь, медитацию. Величайшая радость наполнит вас, только если вы способны сделать что-то, что нельзя свести к товару. Награда — духовная, внутренняя, она проявляется энергией. Итак, если вы чувствуете бесполезность — не волнуйтесь. Вы можете стать огромным деревом с большой кроной. И люди, которые вступили в полезную активность… им так нужно иногда отдохнуть в тени”.
Лао-Цзы


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 28-11-2011, 15:57 | Сообщение # 150
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Муравей, бабочка и змея

Сын спросил своего отца, которого народ почитал как самого мудрого правителя среди всех известных шахов и султанов:


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Мысли на каждый день (Мудрость жизни)
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz