Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27-04-2024, 00:37
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Практическое применение » Мудрость и Знания
Мудрость и Знания
selenaДата: Понедельник, 04-02-2013, 16:50 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Принять в себя бесконечное

Принять в себя бесконечноеКаждый день – первый в жизни. Живи этот день так, как будто бы ты сегодня заново родился. У тебя есть твоё собственное задание.
Сегодняшний день представляет собой своё собственное задание. Если ты
откроешь глаза на это мгновение – здесь и сейчас и всегда в движении –
то увидишь, что в нём всего достаточно. Сегодняшний день полностью
сегодняшний день. Совершенен и закончен сам по себе.Каждое мгновение – первое в твоей жизни, каждое мгновение – последнее в твоей жизни. Истина меняется каждый момент и в тоже время она –
вечная жизнь.Непостоянство означает только это мгновение: в этом неповторимом мгновении речь идёт о «всё или ничего».

У тебя есть только этот глоток
воздуха – потом всему придёт конец. Во время выдоха для тебя должен быть
важен только один этот выдох, во время вдоха этот вдох должен быть
последним в твоей жизни. Обычно мы ошибаемся, когда думаем, что там
должно быть что-то ещё: мы думаем, что должны играть роль «отца» для
наших детей и «деда» для внуков. Но при этом всё существует только для
себя самого, в это мгновение – внук как внук, дед как дед, сын как сын.
Так же как выдох – это совершенный выдох и вдох – это только этот один
вдох. Расцепитесь!

Только если что-то существует полностью для себя
самого, отделённое и прозрачное, то это одновременно и одно целое со
всей вселенной.Учиться означает искать путь – и в итоге это означает искать самого себя. Существует ли путь независимо от твоей жизни? Двигаться на пути
означает ни что иное, как выяснять вопрос, о чём вообще действительно
идёт речь в этой самой жизни.

Мы всегда недовольны: мы недовольны даже самим собой и поэтому постоянно пытаемся стать другими. Но это и есть тот пункт, где
начинается иллюзия. Ты не другой чем тот, кто в это мгновение
недовольный собой живёт свою жизнь. Никто бы не смог быть на твоём
месте. И всё что ты в этот момент думаешь, хочешь и делаешь – это ты
сам, незаменим такой, какой есть – это означает, что нет никакого
«истинного Я» кроме этого «недовольного Я» здесь и сейчас.

Ты удивляешься, почему человек напротив делает такое злое лицо? Может быть это потому, что ты сам злишься на него — а он просто смотрит с
такими же злыми глазами назад. Что ты чувствуешь по отношению к другим,
отражается в их отношении к тебе."Птица поёт, цветок смеётся — сами по себе, совершенно естественно". К ним при этом не приходят мысли типа: "Я сейчас произведу на Саваки
впечатление своей песней". Или "Ты что, слепой? Разве ты не видишь как
красиво я здесь цвету?".

Птица просто поёт, цветок просто цветёт — таким
образом они осуществляют самих себя как самих себя посредством самих
себя.В жизни нет ни счастья, ни несчастья. Всё зависит от твоей личной точки зрения: есть люди, которые даже посреди самого большого счастья,
ещё извиваются в своём страдании.

Жизнь — это сон, который ты создаёшь своими понятиями. Если ты говоришь, что тебе нравится жизнь, то жизнь тебе нравится. Если же ты
говоришь, что она тебе надоела, то она тебе и надоедает.Что бы с тобой ни произошло: если ты измеришь это линейкой бесконечности, то увидишь, что в этом нет ничего особенного. Так же и
если тебе кто-то что-нибудь подарит: ты от радости прыгаешь до потолка,
но на самом деле в этом нет абсолютно ничего особенного.Многие вещи в этой жизни являются просто продуктами ума: понятиями, на которые мы нацепили одежду.

Мы должны вернуться к нам самим,
проснуться к нам самим, и видеть мир таким, какой он есть, абсолютно
голым, без наших фантазий. Всё то, чему мы научились, что мы где-то
подцепили, всё это мы должны забыть. Мы просто даём вести себя за нос
всему этому накопленному знанию, которое приобрели в школе и увидели по
телевизору.Только умственные карлики увлекаются тем, что написано в книгах. Ты должен научиться отличать действительность от твоих фантазий.

Когда ты
читаешь, читай самого себя, создавай самого себя. Ты только тогда ты
сам, когда оставишь позади все теории.Важно, чтобы ты понимал людей вокруг тебя. И если ты хочешь что-нибудь кому-нибудь объяснить, то тебе нужна очень хорошая интуиция:
только если ты поймёшь точку зрения, с которой твой собеседник смотрит
на вещи, то сможешь объяснить ему это так, чтобы он понял тебя.Если ты ругаешь кого-нибудь, то не должен быть злым в своём сердце.

У тебя всегда должно быть достаточно свободного пространства, чтобы снова
засмеяться в следующий момент. Всегда, когда я на кого-нибудь кричу, то
смеюсь при этом в моём сердце.Если светит солнце, дай солнцу светить; если идёт снег, дай снегу идти. Ты должен наблюдать за всем пространством целиком, а не только за
твоим личным вырезом из него.

Но люди предпочитают создавать что-нибудь,
вместо того чтобы принимать природу, какая она есть.Твоё тело, какое оно есть, излучает свет истины. Единственное, что стоит на пути этого света, это твой ум, старательно строящий козни. Если
ты просто забудешь все свои скрытые намерения и планы и осмотришься
вокруг с открытыми глазами и ушами, не пытаясь ничего схватить, то
увидишь, что всё хорошо такое, какое оно есть.Будь полностью ты сам.

В каждом месте, в любое время, ты должен твёрдо стоять ногами на земле. Не растрачивай бессмысленно ни одно
мгновение твоей жизни.Ты должен каждый день заново создавать свою жизнь. Твой сегодняшний день должен растягиваться в бесконечность. Не делай его копией твоих
вчерашних мыслей. Твои сегодняшние мысли должны быть абсолютно
свободными.Быть свободным от мыслей означает принять в себя бесконечное.

Кодо Саваки Роси


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 06-02-2013, 02:19 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Есть ли свобода выбора

Вопрос не из простых, но давайте с ним разберемся.

Это вопрос из ряда похожих:

Зависит ли от меня что-то?
Могу ли я что-то изменить?
Являюсь ли я причиной в жизни?
Или есть судьба и абсолютно все предопределено?

Вопрос не из простых, но давайте с ним разберемся. И начнем, конечно же, с вопроса «КТО Я?», потому что от ответа на этот вопрос будет зависеть ответ на вопрос «Есть ли у меня свобода выбора?». Итак, с чем вы себя отождествляете?

ТЕЛО

Если вы считаете себя исключительно телом, то есть ли у вас свобода выбора?

Есть ли у тела свобода выбора? Может ли, например, сердце перестать биться просто потому, что оно так решило (несмотря на отсутствие причин для этого)? Может ли какой-то другой орган проявить свободу воли и начать выполнять несвойственные ему функции? Может ли тело целиком (как единый слаженный механизм, состоящий из взаимосвязанных и взаимозависимых органов и частей) проявить свободу выбора и сделать нечто, выходящее за рамки того, что оно должно (или способно) делать в данной ситуации?

Очевидно, что нет. Тело выполняет только те функции, которые в него вложены природой; реагирует на происходящее только так, как должно реагировать – в соответствии со своим устройством и биологическими программами.

УМ

Считаете ли вы себя умом – мыслящей машиной, которая обрабатывает информацию, запоминает, принимает решения?

Имеет ли ум свободу выбора? Может ли ум принимать решения без учета прошлого опыта? Может ли ум выполнять вычислительные операции, которым не научен? Может ли ум делать что-либо, на что не запрограммирован, что ему не свойственно?

Вы можете сказать, что ум может выбрать из двух вариантов один. Да, НО он всегда выбирает наиболее предпочтительный вариант (исходя из прошлого опыта и ситуации в настоящем), то есть, полагаясь на набор имеющихся данных. Ум не может выдать решение, не основанное на всех доступных ему в данный момент данных. Так есть ли у него свобода выбора?

ДУХ, ДУША и т.д.

Считаете ли вы себя духом, душой и т.д.?

Если да, то у вас тоже может быть ощущение наличия свободы выбора. Например, вы можете сказать: «Вчера вечером я решил (сделал выбор) почитать книгу, хотя по вечерам всегда смотрю телевизор; и ум мне говорил, что надо посмотреть новости, но Я решил по другому; значит у меня есть свобода выбора, несмотря на ум!» Но что-то же вас склонило ближе к прочтению книги, чем к просмотру телевизора, верно?

Можете ли вы принять решение, совершенно не свойственное вам, и воплотить его в жизнь – просто так, совершенно ни на чем не основываясь? Стали бы вы это делать, не с целью доказать свою свободу выбора?

Делаете ли вы что-то совершенно беспричинно и бесцельно? Прежде чем ответить «да», посмотрите внимательно, действительно ли там не было никаких причин, поводов, целей, предпосылок или предрасположенности.

Очевидно, что просто так ничто не происходит, и ничто не случайно. Всё имеет свою причину. Любое событие, явление или случай имеет ряд своих причин, которых может быть неисчислимое количество в цепочке причинно-следственных связей. Не факт, что все они будут осознаваться.

НАСТОЯЩЕЕ Я

Когда человек говорит «Я», практически всегда есть какая-то отождествленность: с телом, умом, полом, ролью, профессией, духом, душой и т.д.

Давайте рассмотрим ситуации, когда человек говорит «Я подумал», «Я решил», «Я сделал» и т.д. Что он имеет в виду под «Я»?

«Я подумал». Кто, как не ум, может думать?
«Я решил» - то же самое. Решение – это работа ума.
«Я сделал» - может быть, это тело сделало (под руководством ума)?

Налицо отождествленности. Отождествленность – это часть эго (хотя оно состоит не только из отождествленностей).

Замечали ли вы, что сразу возникает мысль, а уже затем (мгновение спустя) эго вешает ярлык: «Это Я подумал эту мысль»? В уме возникает решение, и эго тут как тут: «Я решил!». Возникает эмоция, и эго говорит «Я чувствую».

А после какого-то действия возникает мысль «Я это сделал».

Все эти отождествленности скрывают Настоящее Я, которое представляет собой чистое неотождествленное Сознание, присутствие, осознанность.
И ВСЕ-ТАКИ, ЕСТЬ ЛИ СВОБОДА ВЫБОРА?

Чтобы сказать «У меня есть свобода выбора», необходимы два условия:

1. Наличие дуального восприятия: «Я» и «не я» (то есть отождествленность с чем-то одним, не являющимся чем-то другим). Вы же не можете сказать «у меня есть…», не подразумевая под «я» нечто отдельное от того, что есть.

2. Не-видение невероятного количества причинно-следственных связей.
Когда вы видите (осознаёте) причинно-следственные связи происходящего, и при этом ни с чем не отождествлены, можете ли вы заявить «У меня есть свобода выбора»?

***

Уверен, многим эта статья была немного неприятна: неприятно даже допускать мысль «От меня ничего не зависело, не зависит и зависеть не будет». И чтобы избежать таких неприятных мыслей, эго предпочитает все же иметь иллюзию отождествленностей, верить в них, как в истину, и, конечно же, иметь иллюзию свободы выбора – до тех пор, пока все эти иллюзии жизни себя не исчерпают.

Ложное эго хочет выживать, а без отождествленностей это невозможно, поэтому оно сопротивляется и кричит: «Чушь все это! Такого не может быть!» И для ложного эго это действительно так! Оно не выживет, не отождествляя себя с чем-то. Идея, что свободы выбора нет – это удар по эгоизму ниже пояса.

Ничего страшного, позвольте ему сопротивляться. Нет ничего плохого в том, чтобы иметь иллюзии отождествленности и свободы выбора. Просто наблюдайте «свои» мысли (а на самом деле – проделки эго) по этому поводу. Иллюзии развеются, Истина останется.

Хорошая новость заключается в том, что вы, ваше настоящее Я, не является эго, и не может исчезнуть вместе с отождествленностями. Когда исчезает ложное эго, остается настоящее Я – чистое неотождествленное необусловленное Сознание, Высшая Реальность.

P.S. Для товарищей, которые предпочитают верить на слово: я ведь могу и ошибаться, так что исследуйте сами))))) Путь к истине лежит через самознание.

Матсья-пурана рассказывает о золотой аватаре Господа, когда он исходит в определенную эпоху в образе золотой рыбы. И там есть такая удивительная история о золотой рыбке и старике со старухой.

А ней душу называют стариком, ложное эго (это когда душа соприкасается с материей, у нее появляется особый вид энергии, который называется аханкара, через которую живое существо отождествляет себя с материальным телом, желаниями, представлениями) называют старухой.

Есть глава в Шримад Бхагаватам - Сети кармической деятельности, т.е. сети материальной деятельности, и там говорится, что есть океан мирского бытия, океан рождения и смерти, и старик, т.е. душа, приходит на берег (соприкасается с океаном материальной жизни), и бросает сети плодотворной материальной деятельности, и пытается стать счастливым.
И вот в своей деятельности живое существо натыкается на золотую рыбку - Бога, которая обещает исполнить его 3 желания.

Старик (душа) обращается к старухе (ложному эго), и старуха требует материальные желания, сначала корыто, потом все больше и больше, хочет стать владычицей морской, чтобы золотая рыбка (Бог), был у нее на побегушках, и в конце концов остается у разбитого корыта.

Так описывается взаимодействие Бога, души и материальных желаний, и как живое существо ищет Бога только для одной цели - как улучшить свое материальное существование, а не как начать свой духовный прогресс.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 06-02-2013, 02:22 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Миры Высшие основаны на Красоте.

Для того чтобы их достичь, надо полюбить Красоту и утвердить ее в мыслях, чувствах, действиях, в отношениях к людям, во всем, что вокруг.

"Когда свет духа входит в наш храм, то природа снимает свои покровы. Никто не может оставаться по настоящему злым, когда красота проникает в ум, но восприятие красоты зависит от того, насколько далеко продвинулось развитие собственной души в Истине. Не найти и двух людей, одинаково воспринимающих искусство, ибо Истина является одному в большей, - другому в меньшей степени.

Когда Микеланжело состарился и зрение его ослабело, попросил, чтобы его подвели к торсу Геркулеса, стоящему в Ватикане. Он мог часами оставаться около него, с любовью пробегая своими чуткими пальцами по тонко обработанной поверхности.

Об одном великом скульпторе рассказывали, что он глядя на себя в зеркало, однаджды заметил: " Я такой урод, а так люблю красоту!" Злой человек любящий красоту, в конечном итоге находит возможность перейти на путь продвижения к благородной цели. Кенфилд был игроком и любил красивые вещи, и он останется в памяти потомков как ценитель прекрасного.

Таким образом жертвы обстоятельств подчас находят пути к высшему и благородному самовыражению. Когда человечество осознает высокую ценность искусства, перед художниками не будет стоять грозный выбор: умереть с голоду или снизить планку своего творчества, низводя его до коммерческого.
Сила сопровождается слабостью, а из слабости изходит сила. Это ритм, сокрытый за щитом красоты". (Храм Истины. Бог внутри нас)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 06-02-2013, 19:24 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
"Одним из главных признаков зрелости духа является

полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать".



Никому ничего не доказывайте!


«Тот, кто вмешивается в чужую Стезю, никогда не пройдет свою собственную»
П. Коэльо «Алхимик»



Каждый человек живет в собственной психической реальности, которая создается из его убеждений.

Основная причина разногласий между людьми – в том, что каждый считает свой взгляд на происходящее единственно верным.Наблюдение за действительностью помогает понять, что это лишь разные взгляды на одно и то же, а критерием достоверности является наш собственный жизненный опыт. Научившись анализировать с разных сторон, мы поймем, что любая позиция окажется недостоверной - всего лишь точкой зрения.

О чем говорит потребность что-то доказывать.Неприятие позиций других людей вызывает в нас отрицательные эмоции, но если посмотреть с другой стороны, попытка что-то доказать - это зеркало того, что мы не принимаем в себе:
- уверенность, что мы точно знаем, как надо;
- осуждение поступков других как отражение неприятия себя;
- убеждения, которые уже безнадежно устарели;
- подсознательная неготовность к переменам.

Каждый человек уже от рождения обладает способностью думать и учиться, каждый рождается для того, чтобы получить свой собственный жизненный опыт: научится любить, думать самостоятельно, создавать свой собственный мир, никому ничего не доказывать, ничего не отвергать, а принимать как есть точки зрения других людей (что не обязательно означает согласие с ними).

Принятие как основной способ взаимодействия с реальностью. Когда мы соглашаемся на условия, которые не соответствуют нашим убеждениям, мы испытываем определенный душевный дискомфорт. Но если какое-то обстоятельство есть, оно для чего-то существует, независимо от того, нравится оно нам или нет. Принять – это значит признать право другого человека быть таким, как он есть. Признав реальность существующей, как есть, мы получаем возможность вступить с ней в контакт и воздействовать на нее.

Не принимая, мы не можем воспользоваться тем, что нам дается для чего-то важного. Сопротивляясь определенным людям или обстоятельствам, мы впустую тратим огромное количество энергии, которая могла бы значительно улучшить нашу жизнь.

Никогда никому ничего не доказывайте, так как потери этой энергии просто колоссальны: мы гасим себя, гасим других людей, гасим ресурсы ситуации и всей нашей реальности. Мы тратим психическую энергию на разговоры и проблемы, лежащие за рамками наших полномочий, тратим силы на то, что изменить не можем: пытаемся воспитывать других, манипулировать ими, вместо того, чтобы заниматься своими делами.

Лучший способ доказать что-либо – это наша собственная жизнь в гармонии внутреннего и внешнего мира, с радостным и благодарным принятием всего. Восточная философия называет этот процесс «деянием в недеянии», что на деле означает давать всему происходить и никому ничего не доказывать.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 11-02-2013, 21:26 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Путь познания, или Как правильно делиться истиной?



Путь познания, или Как правильно делиться истиной? Каждый человек стремится к познанию себя и мира – и каждый по-своему. Узнав что-то новое и важное, человек стремится поделиться своим знанием с окружающими, так уж мы устроены. И вот тут становится заметна поразительная разница в предъявлении себя окружающим.

«Я – великий гуру» либо «Я – просто человек, которому открылась одна из граней необъятного знания». На самом деле это просто один и тот же путь познания себя, но в разные периоды времени. Начало пути – это священный экстаз неофита, когда новое знание воспринимается самим человеком как истина в последней инстанции. Человек открыл для себя нечто, что удивительным образом меняет качество жизни. Его собственной жизни. И теперь стремится поделиться этим открытием с другими.

Постепенно он учится осознавать собственную ценность и начинает проповедовать свое знание. Ведь подсознательно он еще не совсем уверен в правильности вывода и его великой ценности. И, дабы убедить в этом, в первую очередь, себя, рассказывает всем, какое замечательное сделал открытие, узрел истину, так сказать. В этом процессе его и хвалят, и ругают. Критику он отбрасывает за ненадобностью, а похвалы коллекционирует, как бесценные сокровища. Ведь они подтверждают робкое осознание своей ценности.

Со временем работа в качестве гуру приносит свои плоды: похвалы становятся не так важны, а критика – не столь болезненна. В бессознательном уже закрепился новый факт, что я есть ценность сам по себе, и желание проповедовать и наставлять на путь истинный идет на спад. Но это не значит, что человек перестал идти по пути познания. Он всего лишь продвинулся по этому пути в сторону понимания, что он просто человек, которому открылось неведомое. Все по-настоящему великие люди, оставившие нам удивительные открытия, подчеркивали свою якобы непричастность к процессу познания.

Акцент ставился на том, что знание пришло само, озарило неожиданно, приснилось во сне или вообще посетило каким-то странным образом. То есть на начальном этапе пути человек значительно переоценивает свое участие и свою ценность. Прозрение наступает тогда, когда начинаешь видеть мессианство и проповедование в других. И это значит, что в тебе самом это имело место совсем недавно или живо по сей день. Становится довольно неприятно. Но это просто болезнь роста. Потому как если ты сумел увидеть признаки болезни – считай, что пошел на поправку. Теперь ты начинаешь ощущать себя единым с этим огромным миром информации.

Приходит понимание, что каждый человек приспособлен для ее восприятия и передачи другим людям, и нет в этом естественном процессе ничего возвышенного и удивительного. Ничего такого, что дает право проповеднику возвышаться над толпой, жаждущей советов. Ничего такого, что дает право судить тех, от кого пока скрыто это тайное знание. А собственно величие и ценность человека, познавшего тайну, возрастают пропорционально тому, насколько случайным и незначительным он считает свое причастие к процессу. Чем меньше он склонен подчеркивать свои заслуги и тяжкий труд по наработке неких тайных знаний, тем выше его ценность и тем более полезным оказываются сами знания.

Тут вот еще что важно: пока я классно разбираюсь в решении чужих проблем, я еще проповедник. Ибо буду рассказывать всем, как решать проблемы (которые сам для себя решать уже научился). Когда же я понимаю, что рассказать об этом невозможно и свой опыт не передашь никаким образом, вот тогда и приходит понимание, что я просто сосуд для своего опыта. Точно так же, как и любой другой человек. Из одного такого сосуда в другой не перелить. Поэтому единственное, что я могу дать этому миру и людям, – это свой опыт.

Свои субъективные переживания. В надежде, что кому-то они послужат толчком для их субъективного опыта и новых переживаний, трансформирующих жизнь. Пока есть мысли типа «Да как они не могут понять?», «Да почему же они ничего не делают, а только жалуются и просят совета?» – диагноз ясен, человек считает себя гуру и уверен, что может помочь страждущим. С теми, кто прислушиваться к проповедям не желает, он довольно категоричен. Поскольку искренне считает, что человек обязан над собой трудиться, и тогда (и только тогда!) будет ему счастье. В противном случае – ни-ни, даром счастье не выдают, извините. Обычно проповеди предваряются вступлением, историей из жизни проповедника: как он сам долгие годы денно и нощно работал над собой и теперь пожинает праведные плоды своих усилий.

Когда же человек понимает, что вне его и совершенно независимо от него и его усилий существует удивительная реальность со своими универсальными законами, приходит скромность. И происходит осознание, что проповедование своих личных ценностей вовсе не является лекарством для других людей. Только лишь понимание универсальных законов может помочь каждому из нас изменить свою жизнь.

А эти законы не нами писаны, и само понимание не является великим актом, после которого должно следовать зазывание повторить успешный опыт. «Скромность – воистину мать всех добродетелей. Человек перестает ощущать себя первоисточником или главным действующим лицом, и становится сосудом, носителем, агентом». (К. Юнг) Каждый человек хочет жить, учиться, любить, оставить след после себя. Но если при этом стараться сохранять баланс, не впадая в нравоучения, – такая жизнь доставит гораздо больше радости. .

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23120/
© Shkolazhizni.ru


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 17-02-2013, 13:16 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Речь индейского вождя Сиэтла в 1854 году



Великий Вождь из Вашингтона извещает, что желает купить нашу землю. Великий Вождь также посылает нам весть дружбы и доброй воли.

Он очень добр, ибо мы знаем, что наша дружба — слишком малая плата за его
расположение. Однако мы обдумаем Ваше предложение, ибо понимаем, что
если не продадим землю, бледнолицый придет с ружьями и отберет её силой.

Как вы сможете купить небо или тепло земли? Эта мысль нам непонятна. Если
мы не распоряжаемся свежестью воздуха и всплесками воды, то как вы
можете купить их у нас?

Для моего народа каждая пядь этой земли священна. Каждая сверкающая сосновая шишка, каждый песчаный берег,
каждый клочок туман в темном лесу, каждая поляна и каждая жужжащая мошка
— все они святы для памяти и чувств моего народа. Сок, текущий в
стволах деревьев, несет в себе память краснокожих.

Вступив на путь среди звезд, усопшие бледнолицые забывают страну своего рождения.
Наши усопшие никогда не забывают этой прекрасной земли, ибо она — мать
краснокожих. Мы — часть этой земли, и она часть нас самих. Душистые
цветы — наши сестры, олень, конь, большой орел — наши братья. Горные
вершины, сочные луга, теплое тело мустанга и человек — все они одна
семья.

Когда Великий вождь из Вашингтона говорит, что хочет купить у нас землю, он требует от нас слишком многого. Великий вождь
извещает, что он оставит нам место, чтобы мы жили в удобстве. Он станет
нам отцом, а мы станем его детьми. Но всё не так просто, ибо для нас эта
земля — священна.

Эта сверкающая вода, текущая в ручьях и реках, — не просто вода, а кровь наших предков. Если мы продадим вам землю, вы
должны помнить, что она священна. Вы должны учить своих детей тому, что
она священна, и любой призрачный отблеск в чистых водах озер повествует
о делах жизни и памяти моего народа. Журчание воды — это голос отца
моего народа. Реки — наши братья, они утоляют нашу жажду. Реки переносят
наши каноэ и кормят наших детей. Если мы продадим вам землю, вы должны
помнить и учить ваших детей, что реки — наши братья и ваши братья; и
впредь вы должны относиться к рекам с той же добротой, с какой
относитесь к своему брату.

Краснокожий всегда отступал перед идущим вперед бледнолицым, как горный туман отступает перед утренним
солнцем. Но прах наших отцов свят. Их могилы — священные места, и потому
эти холмы, деревья и участки земли стали для нас святыми. Мы знаем, что
бледнолицый не принимает наших мыслей. Для него один участок земли
ничем не отличается от другого, ибо он — чужак, который приходит ночью и
берет от земли всё, что захочет. Для него земля не брат, а враг, и он
идет вперед, покоряя её. Он оставляет могилы отцов позади, но это его не
заботит. Он похищает землю у своих детей, но это его не заботит. Он
забывает о могилах отцов и о правах своих детей. Он относится к своей
матери-земле и к своему брату-небу как к вещам, которые можно купить,
ограбить и продать, как овцу или яркие бусы. Его жадность пожирает землю
и оставляет за собой пустыню.

Я не понимаю… Наши мысли отличны от ваших. Зрелище ваших городов — боль для взора краснокожего. Возможно,
что так происходит потому, что краснокожие — дикари, и они многого не
понимают. В городах бледнолицего нет тишины. В них нет такого места, где
можно послушать, как весной распускаются почки, как шелестят крылья
насекомых. Возможно, что я просто дикарь и многого не понимаю. Мне
кажется, что шум только оскорбляет слух. Разве это жизнь, если человек
не может расслышать одинокий крик блуждающего огонька или ночной спор
лягушек у пруда? Я — краснокожий, я многого не понимаю. Индейцы
предпочитают мягкое звучание ветра над водами пруда, запах этого ветра,
омытого полуденным дождем и пропитанного ароматом сосновой смолы.

Для краснокожего воздух — сокровище, ибо одним (им) дышит все живое: и
зверь, и дерево, и человек дышат одним дыханием. Бледнолицый не замечает
воздуха, которым дышит. Он не ощущает зловония, как человек, который
умирает уже много дней. Но если мы продадим вам свою землю, вы должны
помнить, что для нас воздух — сокровище, что воздух делится своим духом
со всем живым. Тот ветер, который вдохнул дыхание в наших дедов,
принимает их последний вздох. И этому ветру предстоит наполнить духом
жизни наших детей. Если мы продадим вам свою землю, вы должны держаться в
стороне от неё и относиться к ней как священной, как к тому месту, куда
даже бледнолицый сможет прийти, чтобы ощутить вкус ветра, сладкий от
луговых цветов.

Мы обдумаем ваше предложение купить нашу землю. Если мы решим принять его, я поставлю одно условие: бледнолицый должен
относиться к животным этой земли как к своим братьям. Я — дикарь, я не
могу думать иначе. Я видел тысячи мертвых бизонов в прериях — их оставил
бледнолицый, стрелявший из проходившего мимо поезда. Я — дикарь, и я не
могу понять, как дымящийся железный конь может быть важнее бизона,
которого мы убиваем, только оказавшись на краю гибели. Что будет с
человеком, если не станет зверей? Если все звери погибнут, люди умрут от
полного одиночества духа. Чтобы ни случилось с животными, это случается
и с человеком. Всё взаимосвязано.

Вы должны учить своих детей тому, что земля у их ног — прах наших предков. Тогда они будут почитать
эту землю и рассказывать своим детям, что в земле кроются жизни нашего
рода. Учите своих детей тому, чему учим своих детей мы, а мы говорим им,
что земля — наша мать. Что бы ни случилось с землей, это случается и с
её детьми. Когда человек плюет на землю, он плюет в самого себя.

Вот что мы знаем: не земля принадлежит человеку, а человек принадлежит
земле. Вот что мы знаем: всё в мире взаимосвязано, как кровь, которая
объединяет целый род. Всё взаимосвязано. Чтобы ни случалось с землей,
это случается и с её детьми. Не человек плетёт паутину жизни — он лишь
одна нить в ней. Если он делает что-то с паутиной, то делает это и самим
собой.

И всё же мы обдумаем ваше предложение уйти в ту резервацию, которую вы приготовили для моего народа. Мы будем жить в
стороне от вас, мы будем жить спокойно. Не так уж важно, где мы проведем
остаток своих дней. Наши дети уже видели своих отцов униженными
поражением. Наши воины уже ощутили стыд. После поражения их жизнь
обернулась праздностью, и они губят свои тела сладкой пищей и крепкими
напитками. Не так уж важно, где мы проведем остаток своих дней. Их
осталось не так много. Лишь несколько часов, всего несколько зим, и не
останется ни одного сына великих племен, которые когда-то так любили эту
землю и которые сейчас скитаются малыми группами в лесах. Никто не
сможет оплакивать тот народ, который когда-то был столь же могуч и полон
надежд, как ваш. Зачем же мне оплакивать смерть своего народа? Племя —
это всего лишь люди, ничего больше. Люди приходят и уходят как морские
волны.

Даже бледнолицый, чей Бог идет рядом и говорит с ним, как друг, не может избежать всеобщей судьбы. В конце концов, быть может, мы
еще станем братьями — посмотрим. Но мы знаем нечто такое, что
бледнолицему предстоит когда-нибудь узнать: у нас с вами один Бог.
Сейчас вы считаете, что владеете своим Богом точно так же, как хотите
овладеть нашей землей, но это не так. Он — Бог всех людей и равно
сострадает и краснокожим, и бледнолицым. Для Него эта земля — сокровище,
и причинять вред этой земле означает поднимать руку на её Творца.
Бледнолицые тоже уйдут, хотя быть может позже, чем остальные племена.
Продолжайте пачкать свое ложе, и однажды ночью вы задохнетесь в
собственных отбросах. Но в своей гибели вы будет ярко пылать, объятые
пламенем мощи Бога, который привел вас на эти земли и по некой особой
причине наделил вас господством над этой землей и над краснокожими.

Для нас такая судьба — загадка, ибо мы не понимаем, зачем нужно убивать
бизонов, зачем приручать диких лошадей, зачем нарушать таинственные думы
леса тяжелым запахом толпы людей, зачем пятнать склоны холмов
говорящими проводами.

Где заросли? Их нет. Где орёл? Его нет. Почему нужно прощаться с быстрым пони и охотой? Это — конец жизни и начало выживания.

Мы обдумаем ваше предложение купить нашу землю. Если мы согласимся, то
будем в безопасности в обещанной вами резервации. Так мы сможем прожить
короткий остаток своих дней так, как захочется нам. Когда с этой земли
исчезнет последний краснокожий, а памятью о нём будет только тень
облака, парящего над прерией, в этих берегах и лесах по-прежнему
сохранится дух моего народа, ибо он любит эту землю, как новорожденный
любит сердцебиение своей матери. Если мы продадим вам эту землю, любите
её так, как любили её мы. Заботьтесь о ней так, как заботились о ней мы.
Сохраните в своей памяти вид этой земли, какой она была, когда вы
забрали её. И всеми своими силами, всеми своими мыслями, всем сердцем
сберегите её для своих детей — и любите её так… как Бог любит всех нас.

Мы знаем одно: у нас с вами один Бог. Для Него эта земля — сокровище.

Даже бледнолицым не избежать всеобщей судьбы. В конце концов мы еще можем стать братьями. Посмотрим.

Источник: Теун Марез "Учение толтеков. Том 3. Туманы знания драконов" (Киев,
Москва, издательство «София», 1998 г.), стр. 15 — 19.

http://espavo.ning.com/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 18-02-2013, 14:33 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Настоящий момент — это всё, что у тебя есть


Представь себе, глубоко пойми то, что настоящий момент — это всё, что у тебя есть.

Сделай настоящий момент самым важным, главным фокусом своей жизни. Если прежде
ты в основном пребывал во времени и лишь изредка навещал настоящий
момент, то теперь переселись в него и пребывай в нем и лишь изредка
навещай прошлое и будущее, когда это требуется для осуществления
практических нужд текущей жизненной ситуации.


Всегда говори настоящему моменту “Да”.

Что может быть бесполезней, неразумней, чем внутреннее сопротивление тому,
что уже есть? Что может быть более неразумным, чем противостояние самой
жизни, которая есть сейчас и всегда происходит сейчас. Уступи, поддайся
тому, что есть.


Скажи жизни “да” и посмотри, как жизнь вдруг начнет работать на тебя, а не против тебя.

[i]Экхарт Толле «Сила момента Сейчас»[/i]http://www.liveinternet.ru/users/light2811/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 22-02-2013, 17:01 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Идеализация и ее последствия


Наш опыт показывает, что большинство проблем в жизни людей возникает из-за тех ошибок, которые они сами совершают уже в сознательном возрасте. Люди нарушают некоторые простые требования, которые они должны соблюдать в этой жизни, и в итоге у них возникают самые разные неприятности, проблемы, болезни и даже досрочная смерть. Но все это не следствие каких-то событий, произошедших в прошлых жизнях, вовсе нет!

Человек сам создает себе проблемы и болезни, когда он неправильно относится к нашему миру, когда он придает избыточное значение каким-то одним сторонам жизни и считает недопустимыми другие ее варианты. Жизнь многообразна, но человек не принимает Жизнь во всем ее многообразии. У него есть какие-то идеалы, ожидания от реальности, и он считает недопустимым, когда его ожидания разрушаются. Такие избыточно значимые идеи получили название "идеализации".
Понятие идеализации

Идеализировать — значит придавать избыточное, чрезмерное значение какому-то важному для вас аспекту жизни. А избыточность проявляется в том, что вы испытываете длительные негативные переживания, когда реальная жизнь не совпадает с вашими ожиданиями. Например, идеализация возникает тогда, когда у вас в голове существует некоторая идеальная модель того, как должен вести себя муж (или жена), ребенок, знакомый, начальник, подчиненный, представитель власти и т. д. Вы знаете, как он должен себя вести. А он ведет себя немного (или совсем) не так. То есть он не соответствует тому идеалу, который существует в вашем воображении. Его поведение или поступки не соответствуют вашим ожиданиям. Поэтому вы становитесь агрессивным и пытаетесь заставить его поступать так, как вы считаете нужным. Либо вы впадаете в грусть или отчаяние от того, что он ведет себя неправильно. В обоих случаях вы не принимаете этого человека (а через него и весь мир) таким, как он есть в реальности, поскольку он не соответствует тому идеалу, который существует в вашем уме.

Идеализировать можно не только отдельных людей, но и ситуации окружающего мира в целом. Например, правительство ведет себя неправильно и ведет страну в тупик. Политики думают только о себе и не заботятся о народе. Религиозные экстремисты сошли с ума и не жалеют жизни в борьбе за свои абсурдные идеи. Жизнь несправедлива, множество невинных людей страдают в войнах или катастрофах, и так далее. Объектом идеализации можете стать вы сами – если вы долгое время недовольны своей внешностью, способностями, привычками или чем-то еще. И подобных идеализаций, которые так отравляют нашу жизнь, существует огромное количество. Дальше мы будем рассматривать их более подробно.
Идеализации явные и скрытые

Но перед этим предлагаем выделить две разновидности идеализаций: проявленную и скрытую. Проявленная идеализация имеет место тогда, когда что-то в этой жизни вызывает ваше длительное раздражение (или другое негативное чувство). Это может быть все, что угодно: работа, квартира, телепередача, правительство, начальник или сотрудник на работе, теща, жена или муж, ребенок, любимый человек, автомобиль, вы сами. Если у вас есть объект, вызывающий постоянное раздражение, то это означает, что вы идеализируете этот объект, придаете ему избыточное значение. Т. е. вы знаете, каким он должен быть. А он не такой, поэтому вы им недовольны.

Вы можете открыто демонстрировать свои переживания, а можете тщательно скрывать их от окружающих людей, это не имеет значения. Важно то, что у вас возник длительный внутренний протест и вы не можете ничего с этим поделать. Вторая форма идеализации — скрытая. Она имеет место, когда у вас нет постоянного недовольства по отношению к какой-то ценности. Иногда вы даже не подозреваете о том, что для вас очень значима какая-то идея относительно себя или других людей. Но вот если эту идею как-то нарушить, то у вас в душе обязательно возникает вспышка недовольства, агрессивности или вы ощутите полную бессмысленность своего существования.
Например, вы можете выяснить, что не представляете себе жизни без любимой работы или семьи. Раньше, когда у вас это было, вы даже не задумывались, как для вас важна эта ценность. А вот когда вы это потеряли, то ощутили в полной мере, как для вас они были важны. Оказывается, вы их скрыто идеализировали. Чтобы выявить скрытую идеализацию, можно представлять себе жизнь, последовательно убирая из нее различные ценности — какие конкретно, мы подробно будем рассматривать чуть позже.

Если отсутствие этой ценности не вызовет никакой эмоциональной реакции, то вы ее не идеализируете, вы за нее не "зацеплены”. Если вы не можете представить себе жизнь без этой ценности (работы, денег, честного имени, семьи, детей, секса, власти и т. д.), то вы наверняка цените ее избыточно высоко. Вы можете даже не подозревать о наличии скрытой идеализации до тех пор, пока не попадете в ситуацию, где значимая для вас идея будет как-то нарушаться (например, вы привыкли к чистоте, и вдруг надолго оказываетесь в обстановке неопрятности и грязи, что вызывает ваше затяжное раздражение).
Вы не позволяете миру быть иным

Термин "избыточно” означает то, что вы цените свою модель устройства мира (например, что люди должны быть только честными, дети должны заботиться о родителях, люди не должны оскорблять друг друга и т. п.) чересчур высоко и считаете, что Жизнь не может существовать по иному, в другом варианте. Вы знаете, как должен быть устроен мир, и не представляете себе, что он может быть иным.

С религиозной точки зрения любая негативная эмоция есть результат осуждения реальности, то есть грех. Следовательно, придавая избыточное значение каким-то своим ожиданиям или ценностям, мы создаем почву для накопления грехов. Значит, рано или поздно эта ценность должна быть разрушена или отобрана у вас, чтобы вы не забывали, что все дает и все забирает у нас только Бог. А заберет он у вас эту ценность потому, что вы недовольны чем-то в этом мире. А ведь этот мир создал Бог. Значит, вы им недовольны, то есть впадаете в грех, и он указывает на ваши ошибки. Не наказывает, как рабов, слуг или непослушных детей. А именно подсказывает, воспитывает, обращаясь к вам как к разумному существу, которое пока не понимает каких-то очевидных истин. И как только вы поймете его подсказки, его воздействия на вас в тот же момент прекратятся.
Жизнь учит нас не судить

Итак, если человек что-то идеализирует, то он попадает под процессы своего рода духовного "воспитания”. Это "воспитание” срабатывает путем принудительного разрушения идеализируемой им земной ценности. Тем самым Жизнь как бы показывает ему: «Смотри, твой идеал разрушен, а ничего страшного не произошло! Ты сам и жизнь вокруг тебя течет по прежнему, ничего не изменилось! Так стоит ли тратить столько нервов в борьбе за свои иллюзии?».

Например, если вы чересчур страстно влюблены и идеализируете своего партнера, скорее всего, он вскоре бросит вас (или полюбит другую). И что, жизнь после этого остановится? Только для вас и только на то время, пока вы не избавитесь от своих переживаний – почти все люди уже прошли через это, и обычно не один раз. Если вы идеализируете какие-то аспекты семейной жизни, то наверняка ваш супруг (супруга, дети, родители) не будет разделять именно эти ваши взгляды на семейную жизнь. И так по любому другому вопросу.

А. Свияш

Источник: из книги "Как почистить свой сосуд кармы"


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 24-02-2013, 01:25 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Причина большинства проблем и переживаний - неправильный фокус внимания

Большинство беспокойств, страхов и переживаний человека неоправданно, так как они возникают без реальной угрозы, а лишь из-за неумения правильно фокусировать своё внимание. Станислав Милевич

В современном мире переживание в человеке уже считается нормальным явлением, хотя нормальным это назвать никак нельзя. Переживание связано с реакцией тела на какое-либо действие ума, при котором происходит выброс в кровь адреналина или других нейромедиаторов. Такая реакция вызывается природным механизмом мобилизации тела для решения ситуации, угрожающей жизни. Но переживания, как правило, носят неоправданный характер, то есть переживание существует при отсутствии действительной угрозы жизни или какой-либо опасности вообще. Такие неоправданные переживания приводят к повышенному расходу энергии, что наносит вред организму и вызывает болезни и страдания.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 26-02-2013, 16:53 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Объяснение Духовности с точки зрения квантовой физики


Человеческая мудрость заключается в том, чтобы наклеивать ярлыки и разбираться в различиях, а мудрость Ангела в том, что бы осознать Единство многообразия!


"Если нет общего восприятия тонкого мира, то нам придется иметь дело с умом, который связывает нас с этой реальностью, т .е мы будем спорить доказывать друг другу ради самого процесса, а не поиска слияния душевных вибраций. Значит, в любом общении важна, прежде всего, внутренняя связь, тогда идет обмен энергиями. Если ее нет, то идет общение на уровне эго, а это потеря энергии... Отсюда, общение должно быть глубоким, а не поверхностным. Это не поддакивание друг другу, а скорее всего ощущения некого общего объединяющего потока..

"http://iamthatiam.narod.ru/windholz_alex_2.htm

Истина не требует доказательств. Она просто хранится в вашей ДНК. Пока человек руководствуется эгоистичными помыслами, они затмевают Свет его Души, который и является ключом ко всем тайнам. Люди со спящим сознанием начинают доказывать другим собственные заблуждения, не понимая, что их реальность создана их мыслеформами, а другие люди создали свою реальность основанную на выбранных ими кармических уроках. И никто из них не хочет осознанно перейти на Блаженное Сознание Единства и ощутив себя неделимой частью Совершенного Творца, позволить себе проживать в единственно Совершенной Реальности – в Сфере Чистого Света, являясь Ангельским выражением ЕДИНОГО!

Что бы понять принцип Единства и сохранения в каждом человеке информации об Источнике , частью которого мы являемся, рассмотрим открытие квантовой физики.Дэвид Бом, профессор Лондонского университета, любимый ученик Эйнштейна, один из наиболее выдающихся специалистов в области квантовой физики, доказал, что если вам удастся проникнуть в глубины вселенной и посмотреть на нее как на голографическую систему, вы придете к совершенно иной реальности – той, которая поможет понять то, что до сих пор не находит объяснения в науке. Бом считает, что наша всеобщая привычка разбивать мир на части и игнорировать динамическую взаимосвязь всех вещей порождает многие наши проблемы, не только в науке, но и в личной и общественной жизни. Например, мы верим, что можем извлекать ценные материалы из Земли, не влияя на оставшуюся ее часть. Мы верим, что мы можем решать различные проблемы общества, такие как преступность, бедность, пристрастие к наркотикам, игнорируя общество в целом, и т. д. В своих трудах Бом страстно призывает отказаться от существующего способа фрагментации мира, поскольку он не только не работает, но даже может оказаться фатальным.
Дело в том, что с позиции этого открытия объясняется например, тот факт, когда человеку удаляют часть мозга, а ни память, ни функции тела при этом не страдают, этим же объясняются фантомные боли.Так вот, если лучом лазера под нужным углом осветить часть голограммы, то проявляется в нём картина целостная.

А если луч направлен под углом, то у человека выпадают из памяти те или иные части картины. Исходя из этого объясняются способности экстрасенсов проникать в прошлое или будущее кого угодно. Но у них как правило это происходит путём случайного включения кода ДНК и без должного Духовного просветления они не выходят из Дуального восприятия, отсюда страхи в которых им приходится постоянно жить. И только при осознанном направлении энергии Источника через высшие чакры - праническое дыхание, активируя MER-KA-BA( тело света) а впоследствии MER-KA-NA, Человек становится СО-ТВОРЦОМ. Вспоминает Высшее Предназначение, избавляется от власти эгоистичного разума.И подключается к Мудрости Создателя, ведь мы его неделимая уникальная часть.

Если часть голографической пленки, содержащей, например, изображение яблока, разрезать на две половинки и затем осветить лазером, каждая половинка будет содержать целое изображение яблока! Даже если каждую из половинок снова и снова делить пополам, целое яблоко по-прежнему будет появляться на каждом маленьком кусочке пленки (хотя изображения будут ухудшаться по мере уменьшения кусочков).

Одно из поразительных открытий, к которому пришли
физики-атомщики, заключалось в том, что если разбивать материю на все более мелкие части, то можно в конце концов достичь предела, за которым эти части – электроны, протоны и т. д. – не обладают более признаками объекта. Внутриатомные явления были названы квантами, то есть мельчайшими частицами, из которых, по мнению физиков, сотворена Вселенная.

Вероятно, самое удивительное свойство этих частиц заключается в том, что кванты проявляются как частицы, только когда мы смотрим на них

В квантовой физике результат эксперимента зависит от осознанности экспериментатора. Поэтому теоретические выводы отличаются от полученных результатов на практике.

Причём чем больше экспериментаторов, тем больше разнообразие результатов, другим словами сознание может менять результаты эксперимента в зависимости от того во что оно верит. Этим объясняются чудесные исцеления, спасения и прочие чудеса. Обидно, когда люди бегут к различным целителям, начисто отвергая свою Божественную сущность и отдают свою же силу кому-то, что бы их исцелили. Ещё большее сочувствие вызывают люди, которые готовы выложить деньги за снятие сглаза, не понимая, что корень зла находится в них самих и внешний мир отражение их собственных страхов и низковибрационных мыслеформ. Недаром, читая молитвы и мантры, вы обращаетесь не куда-то ТАМ, а вглубь себя, к своему Ангелу, связь с которым утратили из-за эгоистичного мировоззренияи и иллюзии одиночества, которые притягивают к вам низковибрационные события (болезнь, неудачи и пр.)

А повышая свои вибрации любым приемлемым для вас способом (медитации, молитвы, йога, мантры и проч.) всё тёмное в вашей жизни замещается Светом, который Вы начинаете излучать.Святые, проживая Безусловную Любовь, активировали спящие кодоны ДНК и становились источником чудес. Так, что не «сотворите себе кумира» - осознайте силу Творца в себе и создайте свою счастливую реальность.

Оторвитесь от суеты, откройте мир чудес внутри себя, не ждите помощи извне. Я ЕСЬМЬ ТО, ЧТО Я ЕСЬМЬ!
Займитесь Духовными практиками, которые резонируют с вами и перестаньте чувствовать одиночество и разделение, ОСОЗНАЙТЕ себя уникальной частью ЕДИНОГО!

Елена Москалюк
http://www.chitalnya.ru/work/609269/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 28-02-2013, 09:20 | Сообщение # 61
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Опасность доступа к знаниям для неподготовленного сознания.
26 февраля


Много идёт информации о Любви в самых разных её проявлениях. И много людей её читают. А также есть те, кто обвиняет что-то и кого-то в том, что тот слишком зациклен на таких посланиях, считают это детским лепетом и размазнёй.

Пространство работает так - о чём ты думаешь, то и притягиваешь. Значит, то, что ты читаешь, о том ты думаешь, то и притягиваешь. Читает о Любви простой ищущий человек и наполняется ей. И хочется этому человеку пребывать в этом гармоническом состоянии как можно больше времени. Не хочется ему узнавать об интригах, боях и переделках. Лишь когда окрепнет Дух ищущего, то сможет он воспринять более серьёзные или отвлечённые понятия, например, размышляя о Добре и Зле или какие-то кармических взаимодействиях.

И нет мудрости в тех мнениях, что утверждают, что нектар Любви расслабляет, призывая впитывать Правду, встречая её мужественно и с закалённым сердцем. Но вот вам пример из моей жизни. Здоровьем я не силён, так уж сложилось, и запаса энергии у тонких тел не много. И вот начал я интересоваться серьёзными вещами, начал книгу я писать об истории возникновения планеты и дуального эксперимента. И чем больше уходил в глубину времени и событий, тем тяжелее давались такие путешествия. И получив от человека совет отдыхать по причине сильной истощённости, прислушался к нему, но как-то видимо не сильно, поэтому через некоторое время уже другой человек сказал мне о необходимости разгрузки. И увидел я сон, в котором сплю, что говорит о чрезмерном утомлении. Проблема не в том, что я не восстанавливался. Проблема в том, что я потреблял больше, чем в меня приходило сил. И я подкрался к теме зарождения дуальности близко и думая о ней, притянул её и начал разглядывать, а она в свою очередь начала взаимодействовать с моим полем. И организм мой сильно ослаб и иммунная система дала сбой и я заболел - стоматит из-за соприкосновения с сильной структурой, которой мой интерес не понравился.

Мораль сей басни такова - осторожней со знанием, с книгами, которые ведают о серьёзных вещах. Каждая такая книга - это портал, это магнит, это та сфера чувств и переживаний, что испытал автор. Мне это дано было для опыта, но такой опыт не дают каждому и сразу. Есть вещи, которыми нельзя просто праздно интересоваться - все они живые и реагируют в соответствии с нашими возможностями.

Слушайте себя, слушайте подсказки и не игнорируйте их.
Все ваши действия должны быть целесообразны и исходить из-за потребности. Каждое принятое слово - ответственность на исполнение и соблюдение.
Прочитал законы Мироздания - обязан их соблюдать, потому ты уже посвящён. Поэтому не пытайтесь быть везде , иначе нигде не окажетесь.
http://digitall-angell.livejournal.com/98561.html


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 04-03-2013, 20:11 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Альпинисты От одного зависит все и все зависят друг от друга.

Человек как альпинист всю жизнь поднимается на вершину .На вершину власти,кто то вершину таланта ,кто то на вершину духовности .т.д..Все подъёмы совершаются не в одиночку ,а в связке ,с родными,близкими,друзьями.Ведь родные,близкие,друзья ,они то же в связке с другими ,и так всё человечество.

Все мы связаны между собой как альпинисты и в этой связке мы зависим друг от друга .Самый опытный альпинист проводник идёт в начале связки ведя за собой .Проводник предупреждает о ложных выступах ,об обманчивости снежного покрова .Каждый идущий в связке отвечает за того кто за ним ,потому что идущий сзади доверился идущему спереди.Если идущий сзади споткнулся помоги ему ибо идущие за ним остановятся ,но и впереди тебя идущий тоже остановится потому что все в связке.От одного зависит все и все зависят друг от друга.Если один сорвался ,а он в связке То все вместе должны помочь его поднять и поставить его на твёрдую поверхность и помочь понять чтоб этого больше не произошло .Выбирай,прежде чем сделаешь поступь,тверда она и не скользкая.Весь подъём человечества к вершине .т.е. к духовному единению .К конечной цели возвращение человека и человечества к Богу.Помоги идущему сзади ведь все мы в связке и помогая каждому кто сорвался не отрезай связку ибо за ним идут тоже.Ибо мы в ответе за идущего сзади перед собой и Богом .Поверив в ведущего,он поверил в Бога.Альпинисты не поднимаются в одиночку ,они всегда в связке ,что бы можно было помочь друг другу и путь кажется короче, ведь вместе веселей и есть уверенность что всегда помогут ,подадут руку помощи.Ведь помощь оказывается не тому кто на ногах ,а тому кто упал.Помогая другим прийти к богу у вас и душа радуется и приятное ощущение что кому то нужен.Все мы едины .


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 07-03-2013, 13:35 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Дорогой Человек, тебя ждут!

Автор: РАИСА.

Дорогой Человек!

В тебе заложен огромный потенциал возможностей. Воспользоваться этим потенциалом – твоё неотъемлемое право! Только от тебя самого зависит быть хозяином собственной жизни или марионеткой в чужих руках. Ничего сверхъестественного для этого от тебя не требуется – только единственное: взять ответственность за себя на самого себя, причем не откладывая на потом, а здесь и сейчас!

Спеши, Человек! Спешите, Люди! Спешите, родные, просыпайтесь! Рано или поздно однажды вы осознаете, вы поймёте: в вас изначально уже присутствует всё, о чем вы только смеете мечтать: полное Знание обо всём, бесконечное Изобилие, вечная и бесконечная Жизненная Сила, Блаженство, все возможные и кажущиеся невозможными таланты и способности изначально присутствуют в вас!

Дорогой человек, только взяв ответственность за себя и свою жизнь в свои руки, осознав, что всё в этой жизни, каждая мелочь и деталь порождены мыслями, чувствами, эмоциями, которым ты однажды сам сознательно или бессознательно дал «добро», только после этого ты сможешь идти дальше – ты очистишься и освободишься от ограничивающих тебя мыслеформ, предрассудков, убеждений, стереотипов, заблуждений, а освободившись от этого тяжкого груза, ты полностью восстановишь свое Божественное происхождение и весь свой Божественный потенциал!

На этом нелёгком и тернистом «пути к звёздам» у тебя будут учителя, попутчики, с которыми ты иногда будешь встречаться и рано или поздно с любовью и благодарностью расставаться…

Но, дорогой Человек, Ты, однажды взявший на себя ответственность за самого себя, помни главное – никогда ни при каких обстоятельствах не предавай себя! И тогда ты дойдёшь до первоточки, до Истока, по которому где-то глубоко-глубоко в Душе испытываешь непреодолимую тоску.

Ты вернёшься Домой, где тебя давно ждут с Любовью…

Тебя давно ждут!

Ждут…

http://mybaby2017.ru/?page_id=931


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 14-03-2013, 22:29 | Сообщение # 64
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Существование может помочь вам, если вы попросите.



Оно помогает вам, только если вы просите. Если вы не просите, оно останется равнодушным, оно не станет вмешиваться. Но если вы просите, если вы открываетесь, существование начинает делиться с вами всеми своими дарами. И тогда у части будет столько же энергии, сколько у целого. Это зависит от того, насколько вы открыты. Если вы открываетесь полностью, тогда часть — это целое, тогда человек так же волшебен, как целое.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 19-03-2013, 21:33 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Есть ли Машина времени?

Март 19th, 2013 | Автор: Антон К.

Есть! Это наше Эго! Пока оно не просветлело и не усмирилось с Душой, Оно всегда пытается вынуть нас из момента СЕЙЧАС.

«Быть когда угодно, только не Сейчас» –девиз неусмиренного эго.

С самого детства мы, еще не просветленные люди, летаем туда-сюда: то в какое-нибудь прошлое, то в будущее, тогда как реальность может быть только Сейчас…. «Есть только миг, между прошлым и будущем, именно он называется жизнь».

Что делать, если не чувствуешь Счастья, если не удовлетворен собой и окружающим?

Да, просто вернуться ДОМОЙ!

Куда куда?

В момент Сейчас!

Как это сделать?

Просто задайтесь вопросом прямо сейчас: «Я в Сейчас?».

Осознание того, что вы не в Сейчас, а, например, в прошлом, уже возвращает вас в Сейчас. А потом, находясь в Сейчас все больше и больше, все чаще и чаще, Вы начинаете накапливать ощущение Счастья, и Вам все больше начинает это нравится, но до этого эго не чувствует себя там безопасно… Но почувствует обязательно ибо реальность самое безопасное пространство внутри человека.

Ну вот я вернулся в сейчас, и жду что будет ХОРОШО, а этого не приходит.

Не ожидайте, что Вам понравится Там быть сразу. Это другая ловушка Эго, Вы просто будьте Сейчас и ничего не ждите… так делают дети! Можно понаблюдать за ними – они все действия подстраивают чтобы быть как можно чаще в СЕЙЧАС.

Удачи в экспериментах.

Сайт Расцвет Души.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 23-03-2013, 10:21 | Сообщение # 66
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Задача у Эго — властвовать
22 марта 2013г.

Задача у Эго — властвовать, получить полный контроль над всем, до чего дотянется через Тебя. Твое внимание — это его способ властвовать. Взамен оно дает Тебе иллюзию чувства собственной важности, значимости.

Хочешь быть лучше других, самым важным, авторитетным, даже если талантов и умений маловато? Все равно хочешь, и плевать,какими способами? Агрессия, давление, желание доказать свою правоту во чтобы то ни стало, грубая сила — вот твои инструменты. И чем больше ты ими пользуешься, тем больше твое Эго.

Тебе трудиться лень, не хочется учиться и развивать умения, а заставить себя уважать силенок не хватает — привет твоему Эго! Сейчас оно тебя выручит, и придумает новый способ поведения: прибедняйся, дави на жалость, играй в ничтожество! Гарантированно найдутся те, кто захочет помочь, а лучше — сделать многое для твоего комфорта без твоего участия. Манипуляция чужим вниманием, а значит власть над ним — достигнуты!

Но в этот момент Эго достигает самого главного — тотального контроля над Тобой. Это ты на самом деле побежден, это ты становишься рабом всего лишь ЧАСТИ самого Себя. Парадокс? Если Ты осознал этот парадокс, значит сделал первый шаг в контроле над собственным Эго. Значит ты — УВИДЕЛ. И следующий твой шаг — наблюдать.

Не надо бороться и уничтожать Эго — это ЕГО приёмы, его инструменты. Твоя сила во внимании, в наблюдении. Именно оно растопит, переплавит Эго в иное качество, полезное ТЕБЕ, как кусок сахара растворяется в чае.

Возьми своего Эго под контроль.
Подари свою силу СЕБЕ САМОМУ.

Елена Комлева (с). 19.03.2013.

Источник материала сайт "Расцвет души”


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 25-03-2013, 13:28 | Сообщение # 67
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Вершится жизни путь.

Порою дела вершатся сами собою, а порою их вершить надо. И на этом пути становления иногда хочется засунуть голову в песок, чтоб отдалиться и утихомириться. Но у жизни свои правила, она нас ведет, осознаем мы это или нет. Нет у нее поблажек ни для ближних ,ни для дальних. И все же здорово, что все в жизни нашей имеет место. Таким путем развиваемся и устремляемся вверх к свету, к солнцу. На благо себе и соседям, детям и миру всему. Однозначно в благодати прибывать лучше и легче, но и отчаиваться не нужно, если после нее происходит нечто не ожидаемое. Ведь оно уже протекает более мягко и решения принимаются легче, уже нет необходимости прятаться даже от самого себя. Стремимся быть хорошими, но бывают моменты,что мы сравнимы с колючкой. Поэтому происходящее не всегда освещается солнечными лучами. И все-таки пусть будет свет в душе и наяву!


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 29-03-2013, 16:57 | Сообщение # 68
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Твой мир без комплексов.

Измерение любви и гармонии

Человек может что-то дать окружающему больше любви тогда лишь, когда у него внутри гармония, мир, когда он в ладу с самим собой. А если этого нет – не помогут никакие достижения, ни дипломы, ни докторские, никакие степени, ученые звания, опыт работы и все прочее, что принято считать престижным в этом мире.

И это измерение любви и гармонии не где-то за семью горами, а всегда где-то рядом, будто в параллельном мире. Этот мир – мир сердца. Живешь сердцем – и каждый день встречаешь с улыбкой, и работа радует, и легко дается, и вдохновение – твой вечный спутник. И люди благодарны, потому что чувствуют от тебя эту силу – силу любви. И ты даришь миру что-то действительно ценное… И не обязательно при этом занимать какое-то высокое положение, главное, что ты занимаешься своим делом, тем, к чему лежит душа.

Если же человек не ощущает себя свободным, пытается жить в угоду каким-то идеалам, ложным устремлениям – он все время напряжен, он все время стремится к чему-то, что, по его мнению, наконец сделает его счастливым, позволит завоевать признание окружающих. Получив желаемое, празднует победу, недолго, а потом – снова надо доказывать себе и окружающим, что ты чего-то стоишь, что тебе можно доверять, что ты ценный специалист… Это очень утомительная гонка, в конце которой неминуемо ждет разочарование, если человек не очнется и не изменит свою систему ценностей.

Эгоистический ум всегда хочет к себе внимания. Если ему удается, то оно будет заставлять нас постоянно достигать все более и более высоких званий, новых вершин, тех самых «малиновых штанов», которые демонстрируют высокое положение в обществе и создают образ счастливого человека в глазах окружающих. Мы будем играть в «идеально счастливую пару», «успешного специалиста», «примерных детей», «образцовых родителей» и т.д., одним словом, «Совершенство Во Всех Отношениях». Неважно, какой ценой. Такой человек постоянно любуется собой и своими достижениями, сравнивает себя с окружающими – все ли у него лучше, чем у других? Везде ли он преуспел? А все это ради того, чтобы добиться любви из сознания недостатка ее… Восхищения… Признания…

Если эта игра не удается, эго-ум будет привлекать к себе внимание другими способами – болезни, комплексы. Человек закомплексованный до того зациклен на себе и своих комплексах… Кажется, просто забудь о них, забудь о себе ненадолго — вокруг мир такой интересный… но человек же вцепился… уверовал, что он особенный, не такой как все — за-ком-плек-со-ванный! Это эго ищет способ хоть каким-нибудь способом да выделиться. Поэтому так сложно избавиться от комплексов — ведь они придают эго чувство значимости, составляют его идентичность… Человек настолько не верит в то, что он интересен и прекрасен сам по себе, что он создает разные уловки, чтобы привлекать к себе внимание хотя бы таким способом. Сам о том не подозревая, он просто обожает свои комплексы, настоящие и мнимые болезни, лелеет свои обиды, наслаждается позицией жертвы…

Потому что считает себя недостойным простых человеческих чувств, любви без границ и условий.

Выход один – забыть о том, что с тобой что-то не так, забыть об идее, что ты должен чего-то добиться в жизни, и просто жить… Просто… Быть проще…. Просто быть!

Просто почувствовать, что ты достоин любви и уже любим таким, какой ты есть, просто потому, что ты есть.

Мир Вам!

Солнечный гений

Сайт Психология Твоего Счастья.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 04-04-2013, 12:38 | Сообщение # 69
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Борис Кольченко - Чудо, которое рядом
4 апреля 2013г.


Человека всегда влечет загадочное, непонятное, чудесное. И в наш, казалось бы, просвещенный век многое в этом мире удивляет, поражает воображение, восхищает своим волшебством и тайной. Это прекрасно. Если в вашей душе есть место чудесам, то значит, вы способны сотворить из своей собственной жизни сказку. Когда же теряется способность восторженного восприятия окружающего мира, наступает серость, скука, череда бесцветных и пустых дней. Тогда все становится в тягость.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 06-04-2013, 22:39 | Сообщение # 70
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Мудрость Альмин »
Восприятие Жизни

Многие воспринимают жизнь на поверхностном уровне, «за чистую монету». Мир форм и пять органов чувств – обманчивы. Когда искатель истины сталкивается с чем-то ему неизвестным, он либо думает, что он все знает, погрязая в несметное количество вопросов (истощая свое сознание путем энергетической утечки), либо он подвергает резкой критике источник информации.

Если «сомнение» определить как состояние открытости, не будучи уверенными в том, что мы что-то знаем, вместо того, чтобы соглашаться с мнениями и убеждениями гордыни поверхностного ума, то такое сомнение является другом и спутником искателя истины. Текущая точка отсчета способов постижения знания у человечества – способность глубокого исследования, но недостаток широты диапазона восприятия. Поэтому, необъятность космоса остается для нас неизвестной.

Развитие происходит в точке соприкосновения известного с неизвестным. Это означает, что духовный рост направлен на расширения наших пределов восприятия, что невозможно в ограничивающих рамках рационального ума.

Если мы думаем, что мы знаем, то мы останавливаем свое движение по пути развития, ибо для постижения неизвестного необходимо оставить позади все свои системы убеждений. То, как мастер воспринимает новую информацию, можно назвать, как «вера без веры» и «знание без знания» - то есть, он открыт для того, что «это может быть правдой», ожидая подтверждающих событий и явлений. Такое восприятие защищает мастера от энергетической утечки, которая происходит в результате столкновения с внезапной неожиданностью.

Отношение к неизвестному с широко открытым сердцем в ожидании новых жизненных возможностей сохраняет чистоту и невинность. Попытки гордости ума навязать свои ограниченные убеждения необъятности существования лишает нас не только невинности, но главное – мы, таким образом, лишаемся свободы.

Альмин

источник http://www.lightray.ru/?blogs/read/891


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 10-04-2013, 20:51 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Работа и Игра.

Даниель Джейкоб.
Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Существует время и место и для разделения, и для объединения. Любой эффективный трехмерный Опыт требует от каждого человека поддержания определенного разграничения между «Я» и «НЕ-Я», мужчиной и женщиной, горячим и холодным, верхом и низом, и многими другими областями опыта. Те, кто не в состоянии поддерживать эти различия, вынуждены страдать от последствий. Если вы мне не верите, то попробуйте зайти в ресторан как раз тогда, когда официант приносит кому-то еду, подойти к столу, взять вилку и попробовать кусочек. Только не забудьте убрать подальше свои руки, потому что человек, сидящий за столом, скорее всего, попытается проткнуть одну из них другой вилкой.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 11-04-2013, 21:13 | Сообщение # 72
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
НАША ЖИЗНЬ ВСЕГДА НАЧИНАЕТСЯ СЕЙЧАС.

Прийти к истоку Себя - значит прекратить быть жертвой обстоятельств, действий других людей или даже собственных ошибок. Настоящая история о том, кто мы на самом деле, всегда начинается сейчас. Мы больше не бросаемся волей-неволей от одного желания к другому в тщетных попытках избежать почти бесконечных форм "это не то" и особенно - "я недостаточно хорош таким, какой я есть".Если мы поймем, что на самом деле вновь и вновь заново становимся собой, мы обретаем власть установить взаимоотношения со своим "Я", которые начинаются прямо сейчас. И тогда будем способны отвечать на чувства и ситуации, а не рефлектировать. Когда мы переживаем, то лишь усугубляем проблему. Наши суждения быстры, поверхностны и в целом защитны или самоосуждающи. Мы чувствуем себя отделенными как от самих себя, так и от других. Становится трудным решить, что же делать, когда мы встречаемся с неприрученными эмоциями. С помощью этого глубинного процесса мы покидаем территорию страха и выживания и вступаем в великую сферу Любви. Так мы можем пережить то, что понимают все великие души: люди воистину сыны и дочери Божьи. Мы не являемся неполноценными и никогда таковыми не были. Несмотря на бесконечные истории и чувства, которые могут, когда мы отождествляем себя с ними, убедить нас, что мы ничего не стоим или недостаточно хороши, существует глубокая часть нас, которая может вместить все эти сомнения в себе. Пробудить в себе эту часть и разрешить ей принять наше страдающее"Я" - это те фундаментальные отношения, к которым призывает нас душа.

Источник:
Ричард Мосс. Мандала бытия. Искусство жить настоящим


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 14-04-2013, 10:34 | Сообщение # 73
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Нами управляют стереотипы

Воспринимая привычный окружающий мир и реагируя на него, мы не отдаём себе отчёта в том, что нами управляют стереотипы. События, с которыми сталкивала человека жизнь, сформировали его взгляды и убеждения.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 18-04-2013, 09:44 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Гармония духа и здоровье тела

Плохое настроение — признак неблагополучия


Вы видели когда-нибудь, чтобы в плохом настроении пребывали животные и растения? Нет, потому что этого не может быть. Плохое настроение свойственно только людям. Посмотрите на звездное небо. Есть там плохое настроение? Нет и быть не может. Взгляните на Луну и Солнце. Разве они страдают, мучаются, скучают и тоскуют? Никогда.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 28-04-2013, 08:59 | Сообщение # 75
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Магия жизни

Для каждого человека, рано или поздно, наступает момент, когда магия и чудеса становятся повседневным явлением. С этого момента человек использует магию как один из инструментов для сотворчества в этом мире. Каждый приходит к этому и не то, чтобы магия нас не окружала ранее — она была всегда, но умение сознательно ей пользоваться приходит с жизненным опытом.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 01-05-2013, 22:03 | Сообщение # 76
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ничто не случайно или почему со мной происходят неприятности?

Прежде всего следует сказать, что НИЧТО НЕ БЫВАЕТ СЛУЧАЙНЫМ. Мир устроен так, что существуют Высшие Законы, им то и подчиняется все происходящее вокруг нас. Непонимание, незнание либо неприятие данных законов совершенно их не отменяет. Наша Жизнь построена подобно школе, где все люди должны научиться мудрости путем познания законов жизни, чтобы жить соответственно этим законам и радоваться каждой секунде своей жизни.

Все мы живем в одной замкнутой системе, все части которой чрезвычайно тесно связаны друг с другом, поэтому оказывают взаимное влияние друг на друга. Ничто не случайно, абсолютно ничего не проходит бесследно. Что человек излучает, то он и в итоге получает. Что посеешь, то в итоге пожнешь. Народная мудрость утверждает, что к нам возвращается лишь то, что делаем мы в отношении прочих людей. На понимании этого основано и буддийское золотое правило: «Не делай другим того, чего самому себе ты не пожелаешь». На аналогичных принципах основаны и другие мировые религии.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 04-05-2013, 08:24 | Сообщение # 77
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Владимир Хорошин - Простая Реальность.
3 мая 2013г.

Любовь – это та Истина, через которую далёкое становится близким, а сложное – простым.
Феномен этого явления в том, что Любовь создаёт соответствие между большим и малым, хрупким и твёрдым, ограниченным и развитым. Она – естественный преобразователь качеств человека и единственная реальность в нашем Мире.

Любовь отражает естество самого Бытия и пробуждает это в жизни человека. Будучи целостным явлением, она отдаёт себя без остатка, соединяя несоединимое, уравновешивая неравное. Любовь – разумнейшая субстанция во Вселенной.

Она как Сущность соединяется с тем или другим человеком, пробуждая в нём качества Творца. Но не всегда люди могут оценить божественное прикосновение, а тем более сохранить его. И если Любовь становится собственностью, то у человека остаётся только ревность.

Истина – в целостности, поэтому не принадлежит никому. Так и Любовь – всегда с Творцом. Творец любовью создаёт Жизнь, человек через Любовь становится Творцом.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 10-05-2013, 23:02 | Сообщение # 78
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Очевидная Истина

Истина проста и очевидна.
Причем настолько очевидна, что мы, ежедневно созерцая ее,
привычно не замечаем очевидное.
Не верите? А мне и не нужно верить. Просто подойдите к зеркалу.
Что вы видите?
- Глупый вопрос, - скажете вы, - разумеется, я вижу себя.
Вопрос совсем не глупый. Я же не спросил: "Кого вы видите?".
Я спросил: "Что вы видите?"
- А что я могу увидеть, кроме себя?


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-05-2013, 20:51 | Сообщение # 79
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Трансформация энергий. Духовность и деньги

«Никто не может диктовать вам, каким должен быть этот «желаемый образ жизни». Многие родители пытаются делать это со своими детьми. И практически всегда терпят неудачу.
Даже в тех случаях, когда дети молчаливо подчиняются «родительским правилам», динамика, нарастающая в сердце ребенка, порождает семена бунта, которые могут и не проявляться в полной мере годами или даже десятилетиями.

По правде говоря, мы не можем диктовать «желаемый образ жизни» даже САМИМ СЕБЕ.
Это связано с истинным потоком страсти, бьющем, как родник из самого центра нашего существа. На этом базовом уровне мы можем скорее скомандовать воде течь в гору, чем определить, кто мы и что мы.

Все, что мы можем сделать – это создать безопасное, чистое пространство, в котором наше внутреннее ядро сможет раскрыть себя…»

Даниель Джейкоб

******

Всё существующее является той или иной Сущностью, той или иной Силой.
Будучи Правителями свой жизни, мы ответственны в том, чтобы расставить все Сущности своей жизни в соответствии с их статусом по отношению к главной цели, которую мы для себя определили.

Иначе можно сказать так, что мы расставляем все доступные нам для осознания Силы для служения главной Силе, которая даёт нам существование. Поэтому, какие Силы мы используем для каких Сил, в этом у нас есть выбор.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 14-05-2013, 21:41 | Сообщение # 80
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
От гиперчувствительности к высокой чувствительности

Станьте ангелами, которыми являетесь


Многие люди гиперчувствительны. Они не выдерживают шум, агрессию и стремительный темп современного общества. Часто они страдают психосоматическими расстройствами и бессонницей. То, что другие люди считают само собой разумеющимся, например, семейную вечеринку, для них тяжелая работа. Просто делать то, что другие считают совершенно нормальным, часто оборачивается для них катастрофой.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 20-05-2013, 23:58 | Сообщение # 81
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Круг Творцов



Другая часть из вас, стремясь к высокому, сразу возьмется творить новые, совершенно непредсказуемые реальности. Позвольте сбыться самым своим невероятным мечтам! О чем вы мечтаете? Все это реально. Все это вы сможете создать. Мы только хотим сказать, чтобы вы не торопились. Только потому, что творение привычной реальности – это уже отработанный механизм, и вы делаете его автоматически. Сотворение новых реальностей – пока вами не освоено. Ну, скажем, можете сотворить яблоко, висящее в воздухе? А - не яблоко? Что-то, что не имеет аналогов в мире.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 20-05-2013, 23:59 | Сообщение # 82
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Создание нового мира. Калька реальности.

Те грандиозные перемены, которые сейчас происходят с планетой, беспрецендентны. Впереди вас ждет прекрасный мир. Но этот мир можете создать только вы сами. Все наше вмешательство возможно только на уровнях сонастройки и волновой помощи.

Итак, что тормозит ваш переход?



В моей реальности все возможно!!
 
Луч_СветаДата: Вторник, 04-06-2013, 10:09 | Сообщение # 83
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
КОН или ЗАКОН?

Кон – это истина, сотворённая Богом. Жить по кону – значит владеть истинными знаниями, то есть ведать. Жить по канонам – значит правильно поступать в той или иной жизненной ситуации.
Закон – это всё, что не принадлежит истине. То что находится За Коном. Лживое, лукавое, уводящее человека от самого себя, от Бога. Живущие по закону, живут в неведении, не ведают, что творят. Сейчас именно это и происходит на Земле.
 http://rodonews.ru/news_1361040303.html 

КОНЫ, ПОКОНЫ И ЗАКОНЫ

    Наша Вселенная существует много миллионов лет, а вместе с ней и наша планета Земля и жизнь на Земле. Вселенная существует по определенным всевышним законам, всевышнее начало, основа – коны. Знаем мы их или нет -- от этого они не меняются. Они правят в Космосе и на Земле. Но, к сожалению, сейчас народы забыли о них или вернее их заставили забыть.Законы, созданные людьми в соответствии с конами называют поконами, а обычные законы, по которым мы сейчас живем – это просто «за-коны», не соответствующие ни конам ни поконам.            Поэтому так и живем!!! Ныне на нашей земле правят силы разрушения, идеология смерти.Им не надо, что бы люди света знали и понимали как и по каким основам зарождался весь Мир, что есть всевышнее начало зарождения жизни единства Вселенной.Вся нынешняя идеология построена с позиции разрушения единства. Сила разрушения разделила все всевышние единые знания на три, как бы, независимых направления: религию, философию и науку. Она разорвала единство знаний и уничтожила их.Правильные истинные единые знания и понимание конов и поконов дают человеку ясную картину направления движения энергии жизни -- на ее развитие или на ее уничтожение.Силы разрушения это подсознательно понимают и поэтому пытаются максимально извратить наше сознание, используя наши знания на уничтожение нашей жизни.
    В первую очередь они стараются стереть с нашего сознания слова «кон» и «покон», извратив их истинный смысл. В словарях Даля и Ожегова слова «покон» не стало вообще, а слово «кон» означает место, куда кладут деньги во время игры в карты. Их везде заменили на слово «закон».Но они сохранились как корень многих производных слов: конституция, конгресс, конкурс, консолидировать, константа, конструктор, консул, континент, контора, контра, конфедерация, концентрировать и др. Замечательным является слово «конституция». Это должен быть свод высших «поконов», это свод праведных правил правильного образа творения и сохранения жизни народа.
     Поэтому наша вера Православная и мы называемся православными, живем по прави.Но сейчас конституция состоит из «за-конов», которые не имеют никакого отношения к «конам» и «поконам». Получается просто какая-то безсмыслица!!! Высший свод праведных правил правильного образа творения и сохранения жизни состоит из «без-образных», безобразных законов. Вот где кроется извращение нашего сознания!!!
Основные Коны и Поконы.

1.Три изначальных Бога – Троица, основа творения Вселенной, основа трех пространств: прави, яви и нави.

2. Боги все создали по своему образу и подобию. Ипостаси Всевышних Богов.

3. Множество творит единство – движение сотворения зарождения и преумножения жизни, множество в единстве и целостности начала. РАзУМ – это жизнь.

4. Единство творит множество – движение разрушения жизни, единства и целостности начала. УМиРАть – смерть.

5. Первичный свет – основа зарождения жизни.

6. Единство и борьба противоположностей.

7. Эволюция паразитизма.

8. Движение – это время, время – это движение.

Источник: http://razum-ra.narod.ru/index/0-2, http://rodonews.ru/news_1361040303.html


Когда мы проходим сквозь свои желания эго и страхи, то получаем наслаждение от служения людям, природе, миру, потому что становимся едиными с ними
 
selenaДата: Суббота, 15-06-2013, 12:26 | Сообщение # 84
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline

Никогда не оборачивайтесь назад… Там всё без изменений!


Счастье – это термин, который объясняет сам себя.
Возможно, это народная этимология, но «счастье» – это от слова «сейчас».

Что это значит? Вот рисунок из журнала – три картинки рядом. Человек сидит за компьютером, а думает о гольфе.
Человек играет в гольф, а думает о сексе. Человек занимается сексом, а думает о компьютере. Замкнутый круг.

Так вот, счастье – это когда ты целиком в сейчас, а не где-то еще. Если отбросить физическую боль, все наши страдания сфабрикованы умом из мыслей о прошлом и будущем.

Но там всегда будет достаточно материала, чтобы сделать нас несчастными, потому что в будущем – смерть, а в прошлом – все то, что сделало ее неизбежной.

Несчастье – «не-сейчастье» – это состояние ума, констатирующего, что жизнь не удалась вчера и вряд ли удастся завтра.

Если забыть про это, оказаться там где ты есть и, как выразился Набоков, «узнать свой сегодняшний миг» – это и есть счастье, которое практически всегда доступно.
Это «тайная свобода» Пушкина – у него именно об этом стихи, а не «о природе».

Такое счастье ни от кого не зависит и его никто не может отнять. Но за него надо идти на бой не то что каждый день, а каждую секунду.
Это, конечно, парадокс, потому что воевать там не с кем, а бой выигрываешь уже в тот момент, когда вспоминаешь, что на него надо идти.

В. Пелевин

******

Вчера ко мне приходило счастье.

Оно было одето в осень, пахло разноцветными дождями и почему-то пряниками. Мы сидели на кухне, я угощал его горячим чаем, а оно добавляло в него насушенные за август лепестки опавших звезд.

Потом оно село на мой подоконник и тихонько запело.
Оно пело о светлом, о важном, о любимом, о том, что молча живет в сердце и делает руки нежными, оно пело о смехе людей, похожим на теплый янтарный ветер, и о мокрых от росы тропинках, ведущих к тому, что ищет каждый.

Мы провели вместе всю ночь.

Оно то птицей садилось на плечо, то мягкой урчащей кошкой лежало на коленях.

А утром оно засобиралось в путь, извинялось, обещало обязательно заглядывать на огонек, потом накинуло на тонкие плечики радугу, раскрашенную детскими снами, и вылетело за дверь.

Но я рад, потому что обернувшись на пороге, оно сказало мне, что идет к тебе. Встречай.

© Аль Квотион «Запчасть Импровизации»

********************

Достаточно только одной вещи: ОСОЗНАННОСТИ — это главный ключ.
Он отпирает все замки существования.

Осознанность означает, что ты живешь от мгновения к мгновению, бдительный, осознающий себя и все, что вокруг тебя происходит, в отклике, от мгновения к мгновению.

Ты как зеркало, ты отражаешь — и отражаешь так тотально, что, какое бы действие ни родилось из этого отражения, оно будет правильным, потому что оно подходит к существованию и с ним гармонично.

Оно на самом деле возникает не в тебе — ты его не делаешь.
Оно возникает в тотальном контексте — ситуации, тебя и всего остального, что в нее вовлечено. Из этой цельности рождается действие — это не твое действие, ты не решил сделать это таким образом.

Это не твое решение, это не твоя мысль, это не твой характер. Ты этого не делаешь, ты только позволяешь этому случиться.

Из учения Крайона

*******

Именно здесь и сейчас.

Как часто наш разум живет в будущем или прошлом, мы смакуем моменты предстоящего отпуска, или думаем как получаем повышение на работе, едем на своей машине, едим в дорогом ресторане, мы думаем о прошлом, а если бы тогда я поступил так а не так.

Мы проживаем свою жизнь где угодно только не здесь и сейчас и это безумие потому что жизнь это единственная реальность которая у нас есть.

Именно здесь и сейчас я дышу, я радуюсь, и раздражаюсь, я наслаждаюсь едой и просто живу, именно здесь и сейчас я действительно есть я существую, я не иллюзия.

Именно в данный момент когда я набираю этот текст я настоящий, я живой!!!

Научившись жить здесь и сейчас мы встаем на первую ступень на пути осознанности и познания себя.

Каролина Хаковеи

**********************

Истина во мне!

Светло, спокойно, и тепло.
И невесомо ощущенье,-
С небес лучей прикосновенье,
Текущих к сердцу. Отлегло.

По телу, как святой бальзам,
Плывут благословенья волны,
Мой мир добром и светом полный,
Лишь верит радостным слезам.

И исчезает мой недуг,
И музыка овладевает телом,
И боль меняя цвет – на белый,
Сейчас исчезнет – сразу, вдруг.

Уходит тяжесть от меня,
Я чувствую – она уходит.
И время снова хороводит
Вокруг пречистого огня.

Светло, спокойно, и тепло.
И невесомо ощущенье,-
С небес лучей прикосновенье,
Текущих к сердцу. Отлегло.

Pavel Khmel

подборка по теме создана на сайте
«Сознание Новой Волны»

http://5dreal.com/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 19-06-2013, 10:42 | Сообщение # 85
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Омраам Микаэль Айванхов
Золотые правила ежедневной жизни


Симпатия и антипатия — естественные душевные импульсы, присущие и мудрецам. Однако разница между мудрецом и обыкновенным человеком состоит в том, что мудрец подавляет свои антипатии и не отдается слепо своим симпатиям. Он знает, что и те, и другие происходят из опыта, пережитого в предшествующих воплощениях, в общении с существами, которых он встречал, и которые не могут ничего, следовательно, ему подсказать беспристрастно по отношению к существам сегодняшнего мира. Он старается поэтому отнестись с добром к тем, кто ему антипатичен, и познать ошибки и недостатки тех, кто ему симпатичен.
Вы, тем более, не должны позволять себе бездумно отдаваться вашим симпатиям и антипатиям, а должны учиться использовать их. Когда кто-то вам симпатичен, думайте о нем, чтобы радоваться и ободряться. Да, симпатичный человек действует на вас благоприятно, и вы можете воспользоваться этой атмосферой, которую он вам создает. Вы скажете: «А что делать с тем, кто антипатичен?» В этом случае тоже можно сделать кое-что позитивное. Скажите себе: «Теперь нам вдвоем надо это преодолеть!» И вместо того, чтобы бежать от него, или посылать ему плохие мысли, постарайтесь его поддержать.

Прилагая такие усилия, вы только выиграете, так как вам удастся победить свою низшую природу, которая всегда существует в вас, и старается вас увлечь в борьбу, в недоразумения, в осложнения. В тот момент, когда вы преуспеете в своих благих усилиях, вы войдете в мир красоты и света, и вскоре вы заме-гите, что все изменилось, так как те, на кого ранее вы смотрели с холодностью и неприязненностью, почувствуют, как изменился ваш взгляд, и начнут вас любить.

Да, вам всегда предоставляются возможности, чтобы усилить себя. Почему же ими не воспользоваться? А вы цепляетесь за ваши чувства симпатии и антипатии и ничего не делаете. Как раз надо с этим что-то делать, зная, что это импульсы, которые вы можете использовать для вашей эволюции.

Полезность недругов

Вместо того, чтобы жаловаться, постарайтесь понять причины тех неприятностей, которые приносят вам некоторые люди. Может быть, эти люди были посланы невидимым миром, чтобы дать вам уроки, заставить вас понять некоторые истины, заставить вас улучшаться, совершенствоваться… Так почему бы не воспользоваться этими случаями? Вместо того, чтобы пережевывать идеи мести, возмущаться, думая, что Небо должно было бы уничтожить вашего врага… или даже вымещать свое возмущение на ком-то невиновном, как это часто случается в жизни, используйте этот случай, чтобы провести внутреннюю работу в себе самом.

Следовательно, даже если кто-то поступил плохо по отношению к вам, вы должны научиться вести себя правильно. И первое, что надо сделать, чтобы в этом преуспеть, это подумать, какие уроки вы можете извлечь из неприятных обстоятельств. Наихудшая ситуация для человека — это жить с отрицательными эмоциями по отношению к другим. Так как, и вы должны это знать, токи нашей психической жизни прежде чем достигнуть других, проходят через нас самих. Если эти токи пробуждаются добрыми чувствами, вы первый используете эту доброту, а если они пробуждаются злыми чувствами, то точно так же они отравляют, в первую очередь, вас самих. Вы говорите: «Я в бешенстве от него, я ему покажу!» Пусть так, но вы же первый будете отравлены вашей злобой.

Преобразовать зло

Всю критику, которую вы получаете от других, принимая это как проявление ненависти к вам, вы должны стараться преобразовать. Точно так же, как нужно искать средство преобразования булыжников в драгоценные камни. И это истинная алхимия. И если земля способна это сделать, то почему не можем мы? Главное — думать об этом. В человеке заложены все силы и возможности; и даже -философский камень, превращающий все металлы в золото.

Пока вы не приобретете этот способ видения вещей, вы будете себя чувствовать несчастным, подавленным и малейшее сказанное вам отрицательное слово опрокинет вас на землю.

Настоящие враги внутри нас

Сколько людей пестуют в себе дух возмущения! Возмущения ситуациями, которые они находят невыносимыми, или людьми, которые им кажутся нечестными и несправедливыми… Но насколько полезно это возмущение? Если вы действительно хотите возмущаться, то вы найдете в себе столько поводов повозмущаться собой и совершить тем самым полезную работу.

Да, вашими низшими склонностями и слабостями нужно возмущаться и стоит труда с ними побороться. Если гнев, возмущение, бунт существуют во вселенной, значит они играют свою роль. Раз их нельзя ликвидировать, значит надо понять ту роль, которую они могут играть, и использовать ее на службу вашему высокому идеалу. В этот момент вы узнаете, где, когда, как, и против кого или против чего восставать…

Надо восставать, но только против низших существ, которые живут в человеке в виде слабостей, обманывают и грызут его. Сколько среди вас есть несчастных, сознающих свои недостатки и слабости! Да, но они еще недостаточно возмущены ими, чтобы решить избавиться от них полностью.

Итак, прекратите каждый день возмущаться вашей женой, вашим мужем, начальником, правительством и т.д., и возмущайтесь самим собой, потому что настоящие враги в вас самих, хорошо замаскированные и постоянно старающиеся подстроить вам ловушки в виде соблазнов, вожделения, неконтролируемых желаний. А вы, даже не отдавая себе в том отчета, льстите им, ласкаете их, кормите их. Отныне, именно против ваших внутренних врагов вы должны восставать.

Пробуждайте в людях хорошее


Мало кто не сомневается в том, какой громадный вред наносит мания видеть во всем и во всех только отрицательные стороны. Много дружеских отношений разрушаются из-за этой тенденции искать недостатки в других, видеть только плохое и даже получать удовольствие, копаясь в личной жизни других и открывать в ней компрометирующие детали.

Мудрый старается все увидеть с двух сторон сразу: и хорошее и плохое. Он — не слепой, не позволит себе ошибиться, но он считает, что главное в людях, то есть их основа — всегда хорошая. Фиксируя свое внимание на хорошем, он притягивает силы добра, позволяя им развиваться и в себе и в других. Вот почему все тянутся к таким людям: они чувствуют, что рядом с ними они поднимутся и взрастят зерна своей божественной природы.

Живите в любви


Любовь предоставляет людям самые большие возможности для успеха, делает их более прозорливыми, более способными, более проницательными, а это подготавливает условия для более гармоничных и конструктивных проявлений их натуры. Но кто занимается любовью? Сексуальной стороной любви интересуются все, а любовь обезличенная, духовная остается на последнем месте.

Кое-кто скажет: «Вы далеки от реалий жизни! Вы не видите, каковы люди: их нельзя любить!» Знайте, что никто из вас, возможно, не пережил столько, сколько пережил я; если и есть кто-то, кто познал ужасные условия существования, так это я. Но как раз даже в таких условиях, когда нет никакого желания любить людей, потому что действительно есть причины, чтобы закрыть свое сердце для людей, даже и тогда их надо любить. Иначе, чему служит Наука посвящения, эта божественная философия? Разве можно лишаться самого большого благословения — любви только потому, что существуют люди, которых вы не можете переносить.

Итак, любите, любите весь мир, любите все создания… Эта любовь все в вас гармонизирует. Понаблюдайте за собой при любой деятельности: как вы напряжены, зажаты — ваше лицо, особенно ваши руки, это выдают — при этом вы теряете бесполезно очень много энергии. И это потому, что вы не умеете работать с любовью. Остановитесь, расслабьтесь полностью, особенно обеспечьте полный отдых мозгу, прекратите на несколько минут его функционирование и только чувствуйте, как пронизывает вас поток любви…

Самый большой секрет и наиболее эффективный метод — это любовь. Выходя утром из дому, не забудьте поприветствовать всех существ всего мира. Говорите им: «Я вас люблю, я вас люблю…», и затем отправляйтесь по вашим делам. Весь день вы будете себя чувствовать счастливым, раскрепощенным, и ваши отношения с окружающими будут складываться легче, поскольку вы послали вашу любовь всем созданиям вселенной; и изо всех уголков пространства эта любовь затем вернется к вам. Так много можно сделать, чтобы жизнь была достойно прожита!

Станьте подобным источнику

Вода родника бьет ключом и течет непрерывно. Даже когда кто-нибудь хочет загрязнить родник, бросая мусор, вода продолжает течь и выносит мусор. Источник остается всегда чистым и живым потому, что вода не перестает течь ни на одно мгновение. Где вы найдете лучший философский пример чистоты, чем пример источника?

Возьмите источник за модель, становитесь подобным ему — любите, любите несмотря ни на что. Любовь, бьющая ключом, защитит вас от всех нечистот и страданий; и вы даже не заметите, если кто-то попытается очернить вас, причинить вам зло, так как все плохое источник любви выбросит. День и ночь храните в вас этот образ источника, вода которого течет и выносит все плохое и все нечистоты, любите беспрестанно и вы не будете больше страдать.

Небо нас одарило богатствами, чтобы мы умели быть щедрыми


Если рядом с вами люди, которых трудно выносить, то это для того, чтобы вы научились любить. Однажды, когда вы покинете эту землю и предстанете перед небесными существами, они представят вам счет, они вас спросят: «Почему у вас не было любви к вам подобным? -Потому что они безобразны, злы, глупы. -Это не причина; Небо дало вам великие богатства: глаза, рот, уши, разум, сердце, и все это вам дано, чтобы любить, а не клеветать, презирать, разрушать, топтать ногами. — Но это были мерзавцы, убогие люди! — Как раз поэтому у вас была дополнительная причина, чтобы быть к ним более великодушными!» Ничто не сможет вас оп
равдать.

Забудьте врагов своих и думайте о своих друзьях


С вами были несправедливы, вас раскритиковали, оклеветали? Пусть так, но зачем концентрироваться на этом, оставаясь несчастным в течение многих дней?

Скажите себе: «Даже если некоторые не любят меня, но зато сколько других любят меня, Сам Господь меня любит!» Таким образом вы будете думать о ваших друзьях, о божественном мире, о Боге, который создал так много прекрасного и доброго, чем вы пользуетесь в каждый момент вашего существования, и забудьте все плохое, что вам сделали. Действуя таким образом, вы станете нечувствительным к отрицательным явлениям жизни.

Истинная чувствительность — это полная открытость по отношению к Небу и невосприимчивость ко всему отрицательному и темному. Если вы чувствительны только к негативному, то это уже повышенная чувствительность — болезненное проявление личности. Какого счастья можете вы достигнуть, если для вас не существует ни Неба, ни ангелов, ни цветов, ни птиц, ни друзей, а только злые и несправедливые люди?

Укрепляйтесь против критики


Вас раскритиковали, оклеветали и вы тут же пали духом. Почему? Потому что вы не были к этому готовы. Вы должны знать заранее, что все это будет в жизни. Почему вы воображаете, что все это вас минует? Итак, распрямитесь немножко и скажите себе, что не в последний раз вас критикуют, и если вы ничего не сделаете сегодня, чтобы укрепиться, то когда это повторится — вы опять упадете духом. Конечно, вы удивлены, вам хотелось бы, чтобы я сказал, что это больше никогда не повторится, что отныне вы защищены, вас будут оберегать. Э, нет, я только говорю, чтобы вас подготовить к другим аналогичным испытаниям!

Вы должны знать заранее, что могут произойти любые неприятные события. Если они не возникнут, тем лучше, благодарите Небо; а если произойдут, то опять же благодарите Небо, потому что, по крайней мере, вы будете к этому готовы.

Уметь поставить себя наместо других


Люди редко имеют обыкновение входить в положение других; из-за чего возникает столько ошибочных суждений, жестокости и несправедливости. Люди смотрят на все со своей точки зрения: они ко всему примериваются, все взвешивают, и высказываются обо всем в соответствии со своими собственными предпочтениями, вкусами и наклонностями, не учитывая мнение других.

В наше время средства связи позволяют легко контактировать людям разных стран, поэтому им необходимо научиться выходить за рамки их ограниченного сознания, иначе все то, что могло бы служить людям для сближения, послужит для развязывания взаимоистребительной вражды. Прежде чем обвинять людей, попробуйте хотя бы в течение пяти минут, поставить себя на их место, и во многих случаях вы сумеете понять, что, оказавшись в аналогичной ситуации, вы, может быть, поступили бы в десять раз хуже, чем они. Несколько минут такого размышления, и вы станете более терпимым, великодушным и милосердным по отношению к людям.

Упражняйтесь в этом: в течение нескольких минут входите в положение людей, неприятных вам, с трудом переносимых, и вы увидите, что больше не сможете их не понимать и не любить.
Источник: http://zhurnal.lib.ru/s/shadrin_w/zip-3.shtml
Сайт “Портал 8”


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 20-06-2013, 08:10 | Сообщение # 86
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Наука Радости.

Никто не идет в одиночестве, а менее всего тот, кто несет людям завет новый.

Но людей таких, чтобы приняли безоговорочно в цельной верности новый завет своей современности, — мало. Большинство старается примирить слово новое со старыми предрассудками. И выходит у них халат из старой затасканной мешковины с новыми яркими заплатами. Они не чувствуют этого уродства, не страдают от дисгармонии, потому что их понятия о гармонии — детские. Устойчивости в них нет, и Вечностью, в ней полагая весь смысл своего текущего сейчас, они не живут. Страдает от бурь и отрицания толпы больше всего тот, кто принес завет новый.

Многие миллионы сознаний, где еще закрыт выход духу, живут, запертые в крепости ограниченно-заземленных идей ума не менее надежно, чем те миллионы, что постоянно ищут духовных путей, а живут в узких рамках личного. Первые, отрицающие духовную жизнь, часто бывают цельнее и находят путь к истине скорее и легче. Вторые — "искатели" чаще всего так и умирают в двойственности, ища в идеях и фантазиях, а в земном сером дне живя в лапах личных желаний.

Можно стоять у источника Жизни и не видеть его. Поэтому в предстоящих встречах никогда не удивляйся, если люди будут слушать твои слова и не слышать, то есть не понимать их смысла. Будут знакомиться с твоими произведениями, выбирать то, что им будет нравиться, и пожимать плечами на все остальное, что они будут связывать с твоею им не нравящейся или им непонятной личностью, и говорить: " Мало ли кто и что выдумывает?" В этих случаях ты помочь людям ничем не сможешь, так как их глаза еще не пробудились и потому видеть не могут.

Старайся раскрыть сознанию человека, что ни один из идеалов, носимых в уме как теория, не может иметь активного воздействия на сердце и дух человека.

Проповедуй в произведениях: только тот человек может войти в полное понимание своей роли на земле и понять смысл жизни, кто в своем куске хлеба не ощущает горечи, то есть в ком исчезло окончательно чувство зависти. Тому, кому еще свойственны сравнения своей судьбы с судьбами других, нет места в предстоящей деятельности людей будущего. Полная радостная самостоятельность и независимость каждого есть остов будущего человечества.

Неси не проповедь, ибо проповедь есть знание, не подкрепленное собственным примером. Гонец Света должен найти силу жить так, как звучат передаваемые им слова, он должен утверждать в действии то, что он дерзнул сказать. Только тогда слова ваши взойдут как семена, а не как плевелы. По жатве понимайте силу и чистоту собственного посева.

Слово мира и любви неси не как возобновленный догмат: учи людей жить без догмата. Пытайся разъяснить тягчайшее заблуждение: жить духовно по указке другого.

Человек будущего должен жить в полной свободе, то есть в полном раскрепощении. Как самостоятельный труд, так и самостоятельное духовное развитие необходимо будущему человеку, психические чувства и силы которого будут легко развиваться. Но условием для их ценного и истинного развития должна быть полная устойчивость в своей самостоятельности, что равносильно непоколебимой верности.

Идите, легко выполняя свои задачи, и не ждите восходящих сейчас же плодов вашей работы. Вы — новые пахари; колосья созреют. Не о плодах труда заботьтесь, но о том, чтобы в вас никогда не мелькнуло желание наград или похвалы за ваш труд.

Не ждите, что вас встретят приветом, оценят и признают. Вы будете унижены и огорчаемы; будете осмеяны и оклеветаны не раз; но для этих обстоятельств идите глухими и слепыми. Им нет отклика в ваших сердцах. Там живет только Радость — Действие. Она встречает каждого и она же его провожает.


Отрывок из книги "Две жизни" Конкордии Антаровой


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 22-06-2013, 13:28 | Сообщение # 87
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Мудрость в действии



Всё чаще теперь обращаюсь к тому, что было таким важным ВНАЧАЛЕ Духовного Пути. Здравый смысл занимал в этом не последнее место. Советы Учителей подвергались проверке в каждом дне проживания. Некоторые из них, наконец, прояснились, некоторые требуют дальнейшего осмысления и проверки. Работа над собой бесконечна по времени, потому что совершенство недостижимо. И это замечательно. Достигая какой-то одной вершины, знаешь, что всегда будет следующая, и следующая за ней...

"Мы все разные и должны признать, что можем быть не согласны друг с другом. Потому что равновесие (гармония) может быть достигнуто только путём уравновешивания противоположных вещей. Гармония не исходит из подобия. Если бы только люди могли оставить друг друга в покое и тихо заниматься своим делом, всё было бы хорошо... Задача каждого - постараться определить свои обязанности и не вмешиваться в обязанности другого. Исключительно важно в этом деле никогда не касаться, как в наших мыслях, так и словах обязанностей и действий других, когда они не касаются наших обязанностей. Ты достигнешь успеха, если сможешь найти тонкую границу между тем, когда действовать и когда воздержаться."


Уильям Джадж. Избранные письма.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 25-06-2013, 15:35 | Сообщение # 88
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
К теме...ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

О чём бы мне хотелось говорить в данной теме. О том, что волнует людей, какие вопросы более

насущны в настоящее время, исходя из темы дня, то есть темы перехода. О чём бы мне хотелось говорить в данной теме. О том, что волнует людей, какие вопросы более Какие вопросы я бы выделил на первое место и считаю особенно важными.

1. Время, то в которое произойдёт событие, ибо сказано было многое и из разных источников. Разные сроки давались, и не видя ничего люди считают себя обманутыми, может брошенными и прочее.

2. Достаточное, колличество самой разноречивой информации, много тех, кто претендует на роль движителей перехода и информация часто не подтверждается, но в существе своём в том или ином виде проистекающая или повторяющаяся по множеству циклов в виде различных учений, философий, религий. Где Истина? Как её искать и что может служить определяющим фактором в вере, выборе направления движения.

ИСПОЛНЯЮЩЕЕ ВРЕМЯ.

Хочу начать разговор словами Апостола Павла: «…О временах и сроках нет нужды писать к вам, братия, Ибо сами достоверно знаете, что день Господень так придёт, как тать ночью. Ибо когда говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут…» Но про мир и безопасность мы каждый день слушаем с экранов телевизоров и с других источников информации. Нам нужно определиться с пониманием времени. Здесь и сейчас. Возьмём просто часы и вглядимся в стрелки часов. Один круг или один цикл или одна сфера. Каждая стрелка проходила один круг по разному. Начертим множество кругов один в одном и пустим стрелки, они вершат свой ход по разному. Наше время секунды бытия, наше время быстротечно, наше время пролетает, а на других уровнях может пройти минута, а то и вообще они не замечают или вернее сказать, для них такого понятия нет. Мы искра, пролетевшая и растаявшая, так что даже не останавливается взор. Как ещё можно охарактеризовать нашу быстротечность.

Вот смотрите, футбольное поле, игроки на поле, идёт игра. Если вы среди фигур, то сколько одновременно сможете отследить игроков, понять и проанализировать их действия и движения. Но сможем ли мы отследить , сидящих на трибунах? Но вот мы поднялись над полем и сразу все фигуры игроков как на ладони и мы не только сможем охватить всю игру, но можем управлять через видимые нам моменты. Кроме этого мы можем отследить и тех кто сидит на трибунах, ибо мы видим всё, что, где, кто и как. Поднимемся ещё выше на следующий уровень, здесь мы сможем отслеживать, анализировать и прогнозировать не только стадион с игроками, зрителями, персоналом, но и прилегающие к нему районы, а также и себя находящегося уровнем ниже и следящего за стадионом. Это видение можно сравнить с расширением нашего сознания, расширением информационного пространства. Естественно наши возможности, в плане владения информационными потоками расширились и мы уже можем решать вопросы не только по игре, но и те, что вне пределов игрового поля.

Мы можем отслеживать и предугадать движения тех, кто сейчас на игровом поле, тех кто на трибунах этого стадиона, кто в районах, прилегающих к стадиону. Итак, поднимаясь от уровня к уровню мы сможем отследить город, где находится стадион, страну, материк, Землю, Солнечную систему , Галактику, Вселенную и далее. Сколько стадионов, на которых одновременно идёт игра. Мы начинаем видеть события, действия, имеющие отношение к игрокам или зрителям и прочее, нам становятся доступны невидимые нити и связи, которые двигают процессы, ибо все потоки информации у нас в руках. И по сути становится доступным объяснение любого события или феномена. Всё обнажается и становится понятным. Но наше понимание мы имеем возможность выражать лишь образами и примерами в рамках интеллекта нашей Личности, в рамках знания и возможностей той из реальностей , в которой проживаем. А теперь представьте, что каждый из перечисленных уровней имеет свою линию времени и они входят одна в одну как обойма.

Посмотрите на часы у нас три стрелки, добавьте, к примеру , ещё 9, которые будут отслеживать месяц как час, год, столетие, тысячелетие и так далее. Так упрощённо может быть постигнута относительность времени. Ну, а множество параллельностей, это множество стадионов, где идёт одновременно игра. Только для нас игра, это краткий миг жизнь, а те кто свыше имеют возможность отследить множество циклов, для них это здесь и сейчас, фрагмент в один час или несколько минут. Они в состоянии отследить множество цивилизаций одновременно на нашей Земле, живущих в миллионах лет. Для них важен результат, для них важна до конца сыгранная игра. Здесь есть свои правила и законы и они доведены до каждого игрока. Представьте, что игроки, выходящие на поле, начинают нарушать, лезут в драку, ведут себя неадекватно и говорят, что вообще им закон и правила не писаны, они будут делать, что захотят. Так мы люди, в некотором смысле, есть игроки или пешки на игровом поле Земля. Выигравшие, выходят в следующий круг . Давайте для полноты картины проведём в своём сознании следующий опыт: поставим перед собой, скажем, двое, трое часов, выставим на них разное время, попробуем сконцентрировать своё сознание одновременно на всех, отслеживать и фиксировать. Чем далее, тем более будем прибавлять колличество часов с разным временем. Обозначим для себя, что это прошлое, настоящее, будущее, альтернативное и другое время, которые существуют одновременно. Теперь сложим для себя взгляд свыше на все одновременно и множество часов—времён одновременно. Потом приведём в порядок свои мысли, ясность сознания и вот у нас в руках УПРАВЛЕНИЕ. Получается, что многомерная Сущность, присутствующая и отслеживающая одновременно события и действия во всех потоках времени—пространства, контролирующая и управляющая процессом. Это ПРОСТО ИГРА и суть научить Личность в своей малой бесконечности тому, чем владеет многомерная Сущность, этим наработав потенциал Личности, дабы через совокупность сильных Личностей усилить возможности того, кто уже собственно есть, многомерной Сущности, которую мы почитаем АБСОЛЮТОМ. Вот посредством образов и сравнений, я несколько приближённо передал смысл времени, смысл того, а насколько важно или имеет роль, назначенное время.

ВАРИАНТНОСТЬ РЕАЛЬНОСТЕЙ.

Перейдём к следующему вопросу, чтобы расширить своё восприятие и понимание обратимся к следующему примеру. Представим себе сеанс одновременно приходящей шахматной партии одного(АБСОЛЮТА) со многими высшими системами или домами. И в свою очередь игру этих домов между собой. На игровом поле каждая система представлена игроками и идеологией, которые суть есть, различные учения, философии, религии и т.д. Множество рас, родов, представленных на игровом поле Земля, составлены путём эволюции, через представленные звёздными системами генетические составляющие. Каждая система прошла свой путь в Вечности, имеет в своём арсенале как множество достоинств, так и определённое число проблем и недостатков и путём совместного бытия на Земле, в малом фрагменте времени, идёт отработка всех проблем и недостатков, через проигрывание всевозможных вариаций, что не были разрешены в процессе эволюции звёздных систем.. Проще говоря, создано колесо Сансары, которое через воплощения души в разных Личностях и временных ветках обыгрывает разные сценарии и варианты событий, дабы решить вопрос и найти ответ. Ибо, ответ на этот вопрос позволит данной звёздной системе перейти на новый уровень развития.

Каждый род, народ, раса имеет своих Посланников, своих Учителей, которые , по сути и являются проводниками того, что предлагает та или иная идеология. Но всегда ли они отражают мысли и учения своей системы, нет не всегда, ибо Личность ограничена памятью души, тем опытом, что наработала, собственно, видением происходящих процессов. И когда приходит время, то очень много самой противоречивой информации обрушивается на души людей. Это не значит, что в информации нет истины, она есть, но истина инстанции, от которой исходит, имеют значение те цели, что преследует, имеет значение тот сценарий, который она представляет. Может создаться такое положение, когда одному Посланнику делегируют доверие говорить от их имени и другие системы, естественно, это происходит, если эти системы устраивает предполагаемый результат и если Посланник обязуется решать задачи движения и данной системы, как и свои собственные, то есть результат будет распространяться и на данную звёздную систему. Конечно данное действо происходит если игроки, представляющие ту или иную систему, видят перспективу для своего дома, если возможен рост системы. Но идёт соревновательный процесс и все участвующие в игре используют информационное поле того, что им доступно в силу их движения и роста.

Но кроме того, каждый Учитель или Посланник есть индивидуальность и в работе через них это учитывается, поэтому каждый и представляет информацию по своему внутреннему уровню и вере. Люди, столкнувшись с таким обилием информации очень часто теряются и не знают, а где , собственно, какая то из истин. Человек слаб и столкнувшись в противостоянии информационных полей он начинает обвинять и обличать оппонента, обвиняя его в подтасовке и лжи. Они пускаются на разные сомнительные проделки, лишь для того, чтобы утвердить свою истину, не понимая, что своим выбором и действием, уже по сути сами себя снимают с дистанции, и их работа будет учитываться, но никак не пойдёт в зачёт. Нужно понимать, что представляющий , иную информацию , всего лишь проводит политику своей партии, проводит линию своего дома, рода, говорит языком опыта и закона данного дома, кстати уже отмеченного Вечностью, а значит имеющего все права и заслуживающего, чтобы быть выслушанным, дабы его мнение и опыт были представлены наравне с остальными. Это ПРАВО каждого дома и никто не имеет права игнорировать и принижать достоинство и честь данной системы.

Но мы люди слабы и непоследовательны, поэтому очень часто допускаем непотребство и нечистоплотность в работе с информацией. Какой сценарий будет выбран , какая система придёт к финишу первой, можно ли сказать с точностью, ибо идёт игра или работа, дабы создать человека вечного, ситуация постоянно меняется и разве можно говорить об изменении, если ещё нет конечного результата. Будет выбран тот сценарий, который будет наиболее предпочтителен, который позволит большему числу домов продолжить движение и расширить свои системы, принять участие в строительстве новых систем, решить свои внутренние проблемы, снять напряжение в отношениях с какими то другими системами. Если данное движение может предлагать новый виток духовного роста, иерархического роста. Можно конечно говорит о 4или 6 измерении, но по моему мнению об этом можно говорить лишь с позиции промежуточного результата и с очень хорошей перспективой дальнейшего роста. Так, что уважаемые друзья, я думаю, что ко всякой информации должно относиться вдумчиво, уважительно и без эмоций. Думать , анализировать и принимать решение.

А в злословии, облыжных обвинениях и нетерпимости достоинства нет. Этим своим деянием человек вызывает лишь искреннее недоумение и жалость со стороны высших систем, работающих на возвышение людей по месту действие данной реальности. Так, что встречаясь с той или иной информацией нужно думать, ведь у человека достаточно развита интуиция. Прислушайтесь , спросите свою душу, что вам ближе, какой закон вам больше по сердцу. Отпустите страх, сомнение и всю бурю эмоций, что наполняют душу, очистите сознание и обретите веру, в первую очередь в себя и найдите свою дорогу.

http://vzglyadzagran.ru/news/zdes-i-sejchas.html#more-54176


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 31-07-2013, 10:49 | Сообщение # 89
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
СВЕРХРАЗУМИз книгм "Жить со светом" Н.Корольчук

СВЕРХРАЗУМ


СВЕРХРАЗУМИз книгм "Жить со светом" Н.Корольчук

СВЕРХРАЗУМ


Ты уже имеешь представление о тонком строении всего своего существа и о планах сознания за его пределами?

Ты знаешь, что Божественные планы выше над головой. И прежде, чем ты достигнешь их, чтобы начать высшее существование, ты соприкоснешься с ними в следующем порядке: высший, озаренный, интуитивный, глобальный, все это планы Сверхразума. Чем же они отличаются друг от друга?

Каждому плану соответствуют характерные переживания на пути восхождения. Конечно, у каждого ищущего высшей жизни свой порог сверхсознательного, для кого-то высший или даже озаренный план является естественным состоянием жизни, а для кого-то простой рассуждающий разум остается отдаленной возможностью. Все зависит от степени накопления опыта в эволюционном прошлом; Сверхразум – это эволюционное будущее. Описать эти планы трудно, каждый план – это целый мир, широкий и живой, чтобы его описать, необходим особый язык.

Но, тебе же хочется знать, что принесут в сознание эти планы, когда ты начнешь к ним восходить, как они изменят твое видение?

Давай попробуем разобраться.

Один план отличается от другого свойствами света, или качеством вибраций.
Весь путь восхождения человека - это переход от обычного разума к глобальному, от линейного видения к многомерному.

Обычный разум

Если рассматривать сознание в аспекте света, то обыкновенный разум, который присущ основной части населения земли, покажется видящему тонкие планы некой серой массой с множеством маленьких темных пятен, узелков, которые роятся как тучи вокруг голов людей. Это тысячи мыслей, которые приходят и уходят от одного человека к другому. Если, иногда в обычное сознание случайно, сверху нисходит маленькая вспышка света, маленькая радость, пламя любви, то все быстро истощается. Потому что серость обычного разума все поглощает, засасывает вниз, в зону темного притяжения. Такой человек не способен долго выносить ни радость, ни боль, он не в состоянии принять много света сразу.

Высший разум

Он встречается у философов, мыслителей. Он более прозрачен, более свободен, нейтрален. Общий фон уже не такой серый, с голубоватым оттенком и нисходящие вспышки света поглощаются не так быстро. Кроме того, они нисходят чаще и становятся богаче, интенсивнее. Радость длится дольше, любовь становится глубже. Но, свет еще остается холодным и немного жестким. Тяжелая ментальная субстанция все еще поглощает свет, перемешивая со своим веществом, искажая истину. Высший разум может понять лишь после логической экзекуции, разбив все на слова, идеи. Кроме того, его выводы состоят из капелек интуиции, которые он поглотил. Он может открываться высшим планам и получать вспышки, но, чаще это исключительные моменты, чем нормальное состояние. Его субстанция разрушает свет, ибо он начинает понимать только после того, как сам себе объяснил.

Озаренный разум

По мере того, как высший разум обретает безмолвие, он получает доступ к сфере озаренного плана. Разум постепенно проясняется, и то, что было одной каплей, теперь льется потоком. Основой уже является не нейтральность, а духовность, легкость, радость, эстетическое сознание. В этом первое фундаментальное изменение сознания! Сознание наполняется потоком теплого света, чаще золотого, в который вливаются разные цвета, в зависимости от внутреннего состояния. Жизнь становится шире, правдивее, живее. Точки истины мерцают. Человек купается в неописуемом состоянии истины, причем не анализирует происходящее, оно просто есть.

Этот светящийся поток проявляет себя по-разному в каждом.

Для одних это внезапное поэтическое вдохновение, другие видят новые архитектурные формы, третьи проявляются в науке, четвертые начинают поклоняться Богу.

Восхождение к этому сознанию сопровождается спонтанным расцветом творческих сил, особенно на поприще поэзии в результате надлежащего безмолвия разума и открытости Слову, которое стремится выразить себя в поэзии, творчестве, ибо Слово уже готово в тех высших планах сознания, откуда получают рождение все виды искусства, но измениться должен передающий разум.

Разум человека должен стать совершенным каналом передачи, а не препятствием. Поэзия озаренного разума льется потоками образов и слов откровения, присутствует восторг, который часто переходит в возбуждение, тогда неочищенные части сознания завладевают этим светом и драматизируют произведение.

Поэзия это средство, которое позволяет почувствовать высшие планы, в ритме поэтического произведения можно легко уловить вибрации. Такая поэзия становится озаренной не из-за смысла, а в силу ноты озаренного плана, ту же ноту можно найти в живописи, в музыкальных произведениях, или даже в словах друга. Это прикосновение истины, может не очень мощной, но прямо идущей к сердцу вибрации. Чем выше человек поднимается, тем мощнее и шире, чище и лучезарнее вибрация.

Субстанция озаренного разума - полупрозрачна, свет ее рассеян, истина рядом, радость рядом. Это начало нового рождения.

Но, чтобы подняться еще выше - необходимо более совершенное очищение, большой покой, естественное равновесие, безмолвие.

Интуитивный разум

Этот разум отличается от озаренного своей ясностью и прозрачностью, он подвижен. В отличие от высшего, ему не надо ничего объяснять. Знание всегда рядом, прямо перед глазами, с ним приходит особая радость, которая отличается от радости озаренного разума. Когда приходит интуиция - происходит узнавание, открытие себя, распознавание света во времени.

Язык интуиции сжатый, без единого лишнего слова, в противоположность пышному озаренному разуму. Интуиция видит вещи вспышками, точка за точкой, а не как единое целое.

Если обычный разум завладевает интуицией, то он может преувеличить или приуменьшить свет, покрывая мыслью.

Если бы человек мог сохранять спокойствие во время этой вспышки и быть в этом свете, а не облекать его в слова, то очень быстро его существо поднялось бы на новый уровень, обрело бы новое видение. Объяснения и разъяснения являются причиной того, что большая часть силы света теряется.

Глобальный разум

Это вершина, до которой человеческое сознание поднимается редко. Это космическое сознание, но без потери индивидуальности. Это источник вдохновения основателей религий, отсюда получали рождение все известные человеку религии, а также все величайшие произведения искусства.

Но, это все еще ментальный план. Сознание, достигшее этого плана, видит уже не точку за точкой, оно созерцает в безмолвии большими объемами. Это уже не рассеянный свет озаренного плана, и не отдельные вспышки интуиции, оно охватывает единым взглядом обширные протяженности пространства и времени.

Отличительная черта – ровность света, постоянный однородный свет, нерушимое всеобщее видение, вселенская любовь, всеобщая радость и красота.

Здесь нет противоречий низших планов, ведь противоречия – это недостаточность света. Здесь равномерный свет, который растворяет противоположности, а присутствует повсюду любовь и гармония. Это не значит, что глобальный разум не способен видеть уродство, зло, просто каждый объект имеет свое назначение.

Вместе с видением единства, божественным видением, глобальное существо воспринимает один и тот же свет во всех существах и предметах, у него всеобщая любовь, всеобщее понимание, всеобщее сострадание к другим «Я», к тем, кто движется к своей божественности.

Глобального сознания можно достичь путями религиозной самоотдачи, поэтическими, интеллектуальными, художественными, или героическими усилиями – всем, что помогает преодолеть себя.

Искусство – одно из самых главных духовных средств, но, часто творческие люди наделены сильным эго, которое преграждает им путь.

Интуитивного сознания достигают величайшие поэты, известные человечеству, они достигают особой светоносности, а время от времени соприкасаются с ослепительными строфами или музыкальными фразами. Но все это вспышки – игра света, нет ничего постоянного. Озаренный разум тоже уже является очень высокой основой, но глобальный разум – это царство Божие, доступ к которому предоставляется в минуты Милости. Но, есть вибрации, идущие не из источника над головой, а из сердца. Эта вибрация не похожа, ни на какую другую, она всегда приносит толчок и долго вибрирует как камертон. Ей свойственна красота чувств, чарующая нежность, истинная чуткость, сладостность и свет, сокровенный язык. Но, вибрации сердца редко удается сохранять свою чистоту, ибо сознание с его подъемами и спадами все драматизирует. Характер же планов, расположенных над головой, величественный, мощный, широкий, с пышным великолепием, дыханием могучей отваги, силы и пространства.

Поэтому человеческое сознание так устремляется туда!

Теперь ты имеешь представление об эволюции сознания человека, о тех ступенях, по которым необходимо пройти, чтобы достичь Сверхразума. И в медитациях вместо того, чтобы забыть о земле и воспарить высоко в небесную необъятность, ты терпеливо покоряй каждую ступень так, чтобы тело - основание твоего существа осталось связанным с его вершиной, и в этой связи не должно быть разрывов, так, чтобы небесное великолепие спускалось на землю и делало тебя божественным.

Если ты выбираешь этот путь, через медитацию ты обязательно соприкоснешься с высшими планами и узнаешь признаки каждого.

Когда вспышки света будут освещать твое сознание, главное, не размышляй в этот момент истины, не объясняй себе происходящее, а только внимай!

Учись сохранять безмолвие, это трудно, но это самое главное в достижении вершин Сверхразума!

Человечество должно стать сверхразумным, твое стремление к Божественным планам, слияние с ними, привнесение божественного Света в клетки – это начало перехода от разума к сверхразуму!

https://www.facebook.com/photo.p....&ref=nf


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 31-07-2013, 10:54 | Сообщение # 90
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
...Мера вещей, меняется параллельно крепнущему духу человека. И то, что кажется нам недосягаемым сегодня, становится простым действием серого дня завтра. Это "завтра" растяжимо для каждого человека по-своему.
Оно также индивидуально неповторимо, как и весь путь человека. Для одного - мгновения, для другого - века. И в течение этого "завтра" вся жизнь делится на этапы героических напряжений духа человека. Но сила каждого, та сила, что продвигает его самого и через него энергию Учителя в его окружение, достигается человеком тогда, когда всякое героическое напряжение, трудное, воспринимаемое как подвиг, становится легким и простым, привычным трудом. Не допускай никогда, дитя мое, унылого чувства "недосягаемости" перед чужим величием духа. Всегда радостно благословляй достигшего больше твоего и лей ему свою радость, чтобы ему легче было достигать еще больших вершин. Проще, легче, выше, веселее...



...путь к Учителю ведет через серый день, через деятельное единение с окружающими людьми, через внимание и милосердие к ним.



...нет ни рангов, ни чинов, ни условных путей для каждого из тех, кто ищет мира и счастья. Кто может достичь их в своей земной жизни? Тот, кто выполняет слова Евангелия? Тот, кто служит ежедневно по нескольку церковных служб? Кто совершает путешествия по святым местам? Нет, только тот, кто в своем сером дне пронесет доброту своим встречным.


...привыкни делать каждое текущее дело как самое важное.
Привыкни не пересыпать перцем своих благих мыслей действия своего дня. Этим ты затрудняешь не только одного себя, но и всех тех, кто живет вокруг тебя.


Антарова "Две жизни"


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 08-08-2013, 00:24 | Сообщение # 91
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
говорит Учитель:

... - Скоро мы покинем это чудесное место, в котором каждый из нас так много получил за это время. Я говорю, не "из вас", а "из нас", чтобы вы не думали, что между Учителем и учениками может быть какаялибо разница в отношении вечного движения вперед. Ни на одну минуту не может остановиться в своей работе духа Учитель. Он включен в труд Самой Жизни. Он один из Ее винтов, и вся его земная жизнь представляет собой только один из аспектов Жизни, оживших и развернутых в телесной форме Учителя.

Если бы дух Учителя выпал на одно мгновение из всей энергии Движения, вся вселенная; к которой принадлежит его форма, почувствовала бы катастрофический толчок, как это было бы с любым сооружением, заводом или фабрикой, приводящими в действие через систему огромных машин труд людей, если бы с одной из машин соскочил приводной ремень, сломалась гайка или свернулся винт. Что же касается всего Светлого Братства и всех Учеников остановившегося на миг Учителя, то все они набили бы шишки на своих проводниках-телах и духе, а многие - наиболее слабые - остались бы лежать мертвыми. Некоторые из вас задавали мне вопросы: "Почему так затруднен доступ в ученичество? Почему Светлое Братство не принимает более широкой волны людей, жаждущих служить ему и человечеству?" Думаю, что за время пребывания здесь вы получили ответ на эти вопросы, увидев на живом примере, к чему приводил более снисходительный выбор учеников или чрезмерная доброта и снисходительность к ним. Та круговая порука, та связь, которую ничем нельзя разорвать, которая сливает в одно целое дух Учителя и ученика, существует и между всеми людьми без исключения.

Люди грубо физические чувствуют ее как кровную связь, как "своих" и "чужих".
Люди высшей культуры сознают ее как необходимое духовное единение, выбирая себе друзей по вкусу. Люди же, освобожденные от страстей и предрассудков, несут Свет всем существам, не ведая выбора, не отъединяясь от массы людей, но вливая во все живое энергию Великой Жизни. Чем выше и шире культура сердца человека, чем яснее видит его взор Лик Жизни, тем проще и легче ему вносить свой труд в массы людей. Как бы ни казались вам тяжкими и сложными жизнь Учителя и труд его, Ему они легки, радостны, веселы и просты. Вся разница в восприятии людьми земной жизни и их действий в ней заключается только в силе верности, до которой развилось сознание человека. Верность Учителя, не знающая колебаний и сомнений, приводит его к тому моменту, о котором я вам сказал: Учитель становится живым аспектом Жизни, которая Его несет в себе по дням и труду земли.

Творя в Ней, Учитель не знает ни трудностей, ни разлада от нарушенного в себе мира, ни беспокойства от тех или иных случайностей в условностях земли. Верность Учителя не может поколебаться от тяжелой жизни земных существ, знающих закон только одной земли, живущих только в нем и именно поэтому живущих в скорби, слезах и разладе. Учитель движется не сам по себе, но как один из приводных ремней Единого Движения, неумолимо двигая в жизни земли все по законам целесообразности и закономерности всей вселенной. Он не может считаться с суеверием и предрассудком земной справедливости, существующей только для тех сознаний, что отяжелены и закрепощены личным. Огромное расстояние между учеником и Учителем сокращается или увеличивается, смотря по тому, растет или уменьшается верность ученика. Почему именно на верности основывается вся система ученичества? Потому что верность, выметая духа мусор колебаний и сомнений, помогает короче и, скорее всего, раскрываться ясному взору человека. И он начинает видеть во всяком встречном Жизнь.

Привыкает общаться с Нею и входит, сам не замечая, в иные волны, вибрации которых Жизнь посылает каждую минуту во вселенную. Чем выше верность ученика, тем к большему количеству высоких вибраций он становится чувствительным. Не менее важным фактором в сближении Учителя и ученика является труд человека. Как только верность ученика ввела его в жизнь иного колебания волн, так труд становится для него необходимостью. Взор его начинает читать, как вся вселенная трудится, и его время, потраченное в пустоте, давит дух человека тяжелее самого упорного труда. Праздность становится ему непосильным бременем не только как таковая, как лень или разнузданность, но как ощущение своей остановки в следовании за Учителем, Он еще не видит и не понимает, что Учитель есть аспект Самой Жизни, но он ясно чувствует, что труд Учителя неустанен.

И верность ученика страдает, интуитивно давая его сердцу знать, что единственный путь следования за Учителем в законе вечной верности есть труд. Радостью наполняется весь человек, когда начинает понимать, что он всегда не один, что труд его, часто не признаваемый на земле, имеет иное, вечное значение, которого не могут ни умалить, ни возвысить земные признания, награды и похвалы. Очень хорошо, и это большое счастье для человека, если труд его был признан и оценен современным ему человечеством.
Тогда духовно развитой человек мог в полном мире уйти из воплощения, так как каждое из воплощений, в которое человек мог служить массам народа, сократило его вечный путь независимо от того, сознавал или не сознавал он сам себя членом Светлого человечества, трудящегося на общее благо. Довольно и того, что он сознавал себя слугой народа и бескорыстно любил его


Антарова "Две жизни"


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 11-08-2013, 11:00 | Сообщение # 92
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Джек Корнфилд. Прекращение войны с самим собой

ПРЕКРАЩЕНИЕ ВОЙНЫ С САМИМ СОБОЙ


«Когда мы выходим из битв, мы видим по-новому, – как говорит «Дао-дэ-цзин», «глазами, не затуманенными желанием»

Непробуждённый ум склонен вести войну против способа существования вещей; чтобы следовать пути с сердцем мы должны понимать весь процесс ведения войны вне и внутри себя, понимать, как он начинается, как он кончается. Корни войны скрыты в неведенье. Без понимания мы легко можем оказаться напутанными мимолётными изменениями жизни, неизбежными утратами, разочарованиями, ненадёжностью существования, подверженного действию старости и смерти. Неправильное понимание приводит нас к войне с жизнью, где мы мечемся между болью и страстным желанием безопасности и наслаждений, которые по природе своей никогда не могут принести истинного удовлетворения.

Наша война с жизнью выражена в каждом измерении нашего переживания, как внешнего, так и внутреннего. Мы ведём войны внутри самих себя, войны со своими семьями и сообществами; во всём мире идут войны между расами и нациями. И все войны между людьми – это отражение нашего собственного внутреннего конфликта и страха.

Мы, люди, постоянно пребываем в сражении, в войне, – и это для того, чтобы уйти от того факта, что мы столь ограниченны, связаны столь многими обстоятельствами, которые не в силах подчинить себе. Но вместо того, чтобы уйти от страдания, мы продолжаем создавать его, вести войну с добром, вести войну со злом, вести войну с тем, что слишком мало, и с тем, что слишком велико, вести войну со слишком коротким или со слишком длинным, с правильным или неправильным; мы отважно продолжаем вести этот бой.

Современное общество поощряет склонность нашего ума к отрицанию или подавлению осознания реальности. Наше общество – это общество отрицания: оно обусловливает нас, чтобы предохранить от какой-либо прямой трудности и неудобства. Мы тратим огромную энергию на отрицание своей неуверенности, сражаемся с болью, смертью и утратами, прячемся от основных истин мира природы и нашей собственной сущности.

Чтобы оградить себя от мира природы, мы располагаем кондиционерами воздуха, автомашинами с отоплением и тёплой одеждой; всё это предохраняет нас от всякого времени года. Чтобы оградить себя от призрака старости и дряхлости, мы помещаем в свои объявления улыбающихся молодых людей – я в то же время мы отсылаем своих стариков в инвалидные дома и учреждения для престарелых. Мы прячем душевнобольных в психиатрические больницы, мы отправляем бедняков в гетто – и окружаем эти гетто скоростными автострадами, так чтобы люди, достаточно счастливые, так как не живут там, не видели окружающего их страдания.

Мы отвергаем смерть. Мы почти уверены в том, что наши покойники не умерли, одеваем трупы в фантастические одеяния и гримируем их для участия в собственных похоронах, как если бы они отправлялись на вечеринку. В нашем фарсе с самими собой мы изображаем дело так, будто бы наша война – это в действительности не война. Мы изменили название военного министерства на министерство обороны, мы называем целый класс ядерных ракет «стражами мира».

Как же нам удаётся столь последовательно ограждать себя от истин нашего существования? Мы пользуемся отрицанием, чтобы отвернуться от болей и трудностей жизни, некоторые пользуются наркотиками, чтобы поддерживать своё отрицание.

Наши склонности проявляются в виде вынужденных повторных привязанностей, которыми мы пользуемся, чтобы уклоняться от чувства и отрицать трудности своей жизни. Реклама побуждает нас сохранять темп, поддерживать потребление, курение, пьянство, пристрастие к пище, к деньгам, к сексу. Наши болезненные склонности служат тому, чтобы сделать нас нечувствительными к тому, что есть; они помогают избежать собственных переживаний; и общество под громкие звуки фанфар поощряет такие склонности».

К нашему обществу лучше всего приспосабливается такой человек, который не жив и не мёртв, а просто лишён чувствительности, зомби. Когда вы мертвы, вы не способны работать для общества. Когда вы вполне живы, вы постоянно говорите «нет» многим процессам внутри этого общества – расизму, загрязнению окружающей среды, угрозе ядерной войны, гонке вооружений, нездоровой питьевой воде, канцерогенным продуктам питания. Таким образом в интересах нашего общества оказывать содействие тем вещам, которые смягчают остроту положения, которые поддерживают нашу приверженность навязчивым идеям и сохраняют нас в состоянии лёгкой нечувствительности – наподобие зомби. Следовательно, само наше современное общество потребления функционирует как наркоман.

Одна из самых распространённых среди нас навязчивых идей – торопливость. Технологическое общество подталкивает нас к ускорению темпа производительности труда и вообще всей жизни.

В обществе, которое почти требует жизни с удвоенной скоростью, быстрота и навязчивые привычки делают нас нечувствительными к собственным переживаниям. В таком обществе едва ли возможно утвердиться в собственных телах или сохранить связь с сердцем, не говоря уже о том, чтобы установить связь друг с другом или с землёй, на которой мы живём. Вместо этого мы обнаруживаем, что в возрастающей степени оказываемся изолированы и одиноки, отрезаны друг от друга и от естественной ткани жизни. Одинокая личность в автомобиле, большие дома, сотовые телефоны, закреплённый в ухе головной телефон радиоприёмника – и здесь же глубокое одиночество, чувство внутренней нищеты. Такова самая распространённая в нашем современном обществе печаль.

Не только отдельные индивиды утратили чувство взаимной связи – изолированность причиняет горе также и целым народам. Силы разделения и отрицания порождают взаимное непонимание на международной арене, экологические бедствия и бесконечный ряд столкновений между национальными государствами. Подлинная духовная практика требует от нас чтобы мы научились прекращать войну. Это первый шаг, но фактически его необходимо воплощать в практику снова и снова, пока он не станет нашим способом существования. Внутреннее спокойствие человека, который поистине «сам есть мир», приносит удовлетворение всей взаимосплетённой ткани жизни; и это умиротворение оказывается как внутренним, так и внешним. Чтобы прекратить войну нам надобно начинать с самих себя. Мы не в состоянии легко измениться к лучшему одним актом воли. Это подобно тому, как желать, чтобы ум избавился от самого себя, или вытягивать себя за ушки сапог. Когда мы боремся за то, чтобы изменить себя, мы фактически лишь продолжаем стереотипы самоосуждения и агрессивности, поддерживаем войну против самих себя, какими являемся в жизни. Такие волевые акты обычно приводят к неожиданным неприятным последствиям и в конце концов часто укрепляют навязчивую идею или отрицание, которые мы намерены изменить.

Один молодой человек обратился к медитации, испытывая глубокое недоверие к авторитету. Он бунтовал в своей семье, что можно понять, потому что его мать была очень жестокой. Он бунтовал в школе и ушёл из неё, связавшись с контркультурой. Он вёл борьбу со своей подругой, которая, как он утверждал, хотела подчинить его себе. Затем он отправился в Индию и Таиланд, чтобы обрести свободу. После первоначального положительного опыта он записался на период практики в монастыре и решил вести жизнь очень строкой практики и стать ясным, чистым и мирным. Однако спустя короткое время он снова оказался в состоянии конфликта: ежедневная работа по дому не оставляла ему достаточно времени для непрерывной медитации; его медитации мешали звуки, производимые посетителями, звуки случайно автомашины. Он чувствовал, что учитель не обеспечивает достаточного руководства, и вследствие этого его медитация оказывается слабой, а ум не останавливается. Он боролся, чтобы успокоить себя, – и решил сделать это по-своему, но кончил борьбой с самим собой.

И вот в конце одной групповой медитации учитель пригласил его для проверки. «Ты борешься со всем. Как это получается, что тебя беспокоит пища, беспокоят звуки, беспокоит работа по дому, беспокоит даже собственный ум? Не кажется ли это странным? Вот что я хочу знать: когда ты слышишь, как мимо проезжает автомобиль, действительно ли он вторгается в тебя и вызывает беспокойство, или это ты выходишь из себя, чтобы беспокоить его? Кто же кого беспокоит?» Даже этому юноше пришлось рассмеяться – и момент смеха стал началом его обучения тому, как прекратить войну.

Цель духовной дисциплины заключается в том, чтобы дать нам способ прекратить войну – не усилием воли, а органически, при помощи понимания и постепенной подготовки. Непрерывная духовная практика может помочь нам культивировать новый способ отношения к жизни, в котором мы освобождаемся от своих сражений.

Когда мы выходим из битвы, мы видим по-новому, как говорит «Дао-дэ-цзин», «глазами, не затуманенными желанием». Мы видим, как каждый из нас создаёт конфликты. Мы видим свои постоянные симпатии и антипатии, видим борьбу с целью противодействия всему, что нас путает. Мы видим собственные предвзятые мнения, жадность, свои рефлексы защиты. Нам тяжело смотреть на всё это; но эти факты действительно существуют. И тогда под всеми непрерывными битвами мы распознаём всепроникающие чувства неполноты и страха. Мы видим, как прочно борьба с жизнью держала наше сердце закрытым. Но когда мы освобождаемся от сражений и раскрываем сердце вещам, каковы они есть, мы достигаем успокоения в настоящем моменте. Только в этом мгновенье способны мы открыть вневременное. Только здесь можем мы найти любовь, которую ищем. Любовь в прошлом – просто память, а любовь в будущем – фантазия. Только в реальности настоящего способны мы любить, способны пробуждаться, найти мир, понимание и связь между собой и миром.

Прекратить войну и стать присутствующим – вот две стороны одной и той же деятельности. Войти в настоящее означает пережить то, что есть здесь и сейчас. В большинстве своём мы истратили свою жизнь, будучи захвачены планами, ожиданиями, честолюбивыми надеждами на будущее, сожалениями, чувством вины или стыда по поводу прошлого. Когда мы вступаем в настоящее, мы снова начинаем чувствовать окружающую нас жизнь, но при этом встречаемся со всем тем, чего избегали и избегаем. Нам необходимо обладать смелостью, чтобы прямо встречаться с тем, что существует сейчас,– со своей болью, со своими желаниями, со своей печалью, со своими утратами, тайными надеждами, со своей любовью, – со всем, что наиболее глубоко затрагивает нас. Когда мы прекратим войну, каждый из нас найдёт нечто такое, от чего мы убегали, – своё одиночество, своё ничтожество, скуку, стыд, неосуществлённые желания. Мы также должны прямо встретить и эти части самих себя.

Если нам нужно пробудиться, мы должны быть связаны со своим телом, со своими эмоциями, со своей жизнью в данный момент.

Для жизни в настоящем необходима непрерывная и непоколебимая преданность. Когда мы следуем по духовному пути, от нас требуется, чтобы мы прекращали войну не однажды, а много раз. Снова и снова мы чувствуем знакомое воздействие мыслей и реакций, уводящее нас от настоящего момента. Когда мы останавливаемся и слушаем, мы можем почувствовать, как всякая вещь, которая внушает нам опасения или желание выталкивает нас из нашего сердца и вталкивает в ложное представление о том, какой мы хотели бы видеть жизнь. Если мы слушаем даже более внимательно, мы можем почувствовать, как научились ощущать себя ограниченными этим страхом и отождествлёнными с желанием. Исходя из этого небольшого ощущения самих себя, мы часто проникаемся уверенностью в том, что наше счастье может прийти только благодаря обладанию чем-то, может осуществиться только за счёт кого-то другого. Прекратить войну и войти в настоящее – значит открыть величие нашего собственного сердца, которое может заключать в себе счастье всех живых существ как неотделимое от нашего собственного счастья.

Когда мы разрешаем себе почувствовать страх, недовольство, трудности, которых всегда избегаем, наше сердце смягчается. Видеть прямо все трудности, от которых всегда убегаем, – это действие в такой же мере смело, в какой оно и сострадательно. Согласно буддийским писаниям, сострадание есть «трепет чистого сердца», когда мы позволяем, чтобы нас затронула боль нашей жизни. Познание того факта, что мы способны сделать это и выжить, помогает пробуждению величия сердца. С величием сердца мы можем вынести своё присутствие в самом центре жизненных страданий, пребывание среди мимолётности и непостоянства жизни. Тогда мы способны раскрыться для мира – с его десятью тысячами радостей и десятью тысячами печалей.

Когда мы даём возможность миру глубоко нас затронуть, мы узнаём, что подобно тому, как в нашей жизни существует боль, она имеет место также и в жизни каждого другого человека. Здесь рождается мудрое понимание. Мудрое понимание видит, что страдание неизбежно, что всё рожденное умирает. Мудрое понимание видит и принимает жизнь как целое. С мудрым пониманием мы позволяем себе включать все вещи – как тёмные, так и светлые; и мы приходим к ощущению мира. Это не мир отрицания или бегства, а тот мир, находимый нами в сердце, который ничего не отвергает, который прикасается ко всему с состраданием.

Благодаря прекращению войны мы способны охватить собственные личные печали и горести, радости и триумфы. С величием сердца мы можем раскрыться для окружающих, для семьи, для своего сообщества, для социальных проблем мира, для нашего коллективного прошлого. С мудрым пониманием мы можем жить в гармонии со своей жизнью, с универсальным законом, называемым дао, или дхармой, – с истиной жизни. Всякий раз, когда мы прекращаем войну, возникают сострадание и величие сердца. Глубочайшее желание нашего сердца – открыть способ сделать это. Все мы разделяем стремление выйти за пределы ограничений собственного страха, гнева или навязчивых состояний, стремление связать себя с чем-то большим, нежели «я», «моё», с большим, чем наша маленькая история и малая личность. Есть возможность прекратить войну и вступить во вневременное настоящее – коснуться великой основы бытия, в которой заключены все вещи. Такова цель духовной дисциплины и избрания пути с сердцем – открыть мир и связанность в самих себе, прекратить войну внутри себя и вокруг себя.

Джек Корнфилд. "Путь с сердцем".

http://metta.ucoz.com/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 19-08-2013, 23:32 | Сообщение # 93
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Юлия Герс - Благие намерения.
19 августа 2013г.


Сегодня днем, гуляя в парке, я встретила дятла. Он появился прямо передо мной, во всей своей красе, показывая мне себя полностью, задержавшись на дереве, чтобы я смогла рассмотреть его, а потом упорхнул. В этот момент я думала о том, что давно хотела кое-о-чем написать, но все откладывала, полагая, что это и так понятно, и что я буду об этом рассуждать, ведь это же такие очевидные понятия.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 23-09-2013, 19:19 | Сообщение # 94
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Отсутствие знаний о своей духовной природе ведет к деградации

Человек редко признает духовную силу и силу мысли, часто думает что главной силой мира является вещественная сила. А между тем в духовной силе и находится истинная сила, которая изменяет нашу жизнь и жизнь всех людей. Жизнь наша бывает лучше или хуже только оттого, что мы осознаем себя телесным или духовным существом. Если человек осознает себя телесным существом, не развивается духовно и у него отсутствуют знания о своей духовной природе, то он ослабляет свою истинную жизнь, живет в страсти, жадности, в не навести, суевериях и в страхе, в итоге все это приводит к его деградации. А если человек осознает себя духовным существом, то есть отождествляет себя с духом, то он возвышает жизнь, освобождается от страстей, от ненависти, зависти, живет в атмосфере любви в гармонии с собой и миром.

На самом деле дух должен руководить и управлять телом, а не наоборот. Чтобы понять и осознать это и изменить свое состояние человек должен работать над самим собой, над своими мыслями, развиваться духовно, обретая и укрепляя силу своего духа. Если человек будет сильным духом, то и тело его будет крепким и сильным. Преодолевая телесную немощь возвышается Дух, борясь с духовными немощами — укрепляется тело. Поэтому человек в первую очередь должен быть сильным духовно, верить в себя и обретать силу своего духа. Если телесная природа человека берет вверх над духовной, то снижается его жизненный тонус, иммунитет и волевые функции.

Чтобы было понятнее, рассмотрим как происходит процесс соприкосновения тела, духа и души.

С помощью тела человек соприкасается с окружающим чувственным и материальным миром и получает его для самопознания, а не для удовлетворения своих животных потребностей. Сон, еда и сексуальные потребности человека есть естественные функции тела, но человек не должен думать, что целью его жизни есть — удовлетворение телесных нужд. Так же не надо считать свои телесные потребности целью своей жизни. Человек живет чтобы быть счастливым, а счастье предназначено для его души.

Душа человека обладает мощной силой, которая дает телу жизненную силу и способность поддерживать свое существование. Душа обусловленная и зависимая и тесно связана с нашим «я», в ней находятся воля, эмоции и интеллект, именно через неё человек проявляет себя, свою личность, это можно назвать «самосознанием». Благодаря душе дух и тело сливаются в ней, которые тем самым превращают ее в место личности и влияния человека. Именно с помощью души дух управляет телом. Душа человека является волевым центром, от куда исходит луч сознания и фокусируется фокус внимания.

Таким образом, человеческое тело не может функционировать без деятельности сознания. Перенесение сознания из телесного существа в духовное совершается усилием мысли. При активации силы сознания души, тело становится активнее и здоровее. Без души, разум человека начинает деградировать, поэтому важно научится контролировать свой разум, свои желания и духовно развиваться. Сила разрушающих желаний, которые ведут к деградации огромна, это: желание покушать на ночь, переедание, поспать побольше, желание смотреть по ночам телевизор и т.д. и поэтому необходимо научиться контролировать свои желания.

Дух является чистым, свободным и пробужденным Аз. С помощью духа АЗ езьм, человек общается с духовным миром и творцом и познает его. Он питает и оживляет тело человека своим светом, если человек не учитывает и не верит в силу своего духа и его возможностям, то он следует программам тела, то есть занимается пожиранием себе подобных форм до тех пор, пока сам не станет кормом. Осознать свою духовность можно через отказ от хищных устремлений тела к поглощению себе подобных форм, отказ от убийства, от насилия, отказ от иных форм захвата во имя чистого питания светом духа.

Дух является наиболее значимой частью человека и занимает обширную площадь его существа. Тело является самой низкой частью и представляет собой внешнюю оболочку человека, а между духом и телом живёт душа в роли посредника. Душа, таким образом, стоит между духом и телом, связывая их между собою. Дух покоряет тело и управляет им посредством души, а тело может с помощью души склонять дух любить мир. Другими словами, образно тело — это внешняя хижина души, а душа — это покрывало духа. Дух передаёт свою мысль душе, а душа побуждает тело подчиняться духа.

Все проблемы человека проистекают от незнания своей духовной природы, отсутствия истинного понимания себя и своего истинного предназначения. Отсутствие знания о своей духовной природе рождает все виды проблем, которые только существуют в этом мире и постепенно ведут к деградации. Познавайте себя и окружающий мир, любите и уважайте себя, созидайте и творите. Желаю всем добра, мира и любви!

Источник: http://www.mudrostmira.ru

Сайт “Портал 8”
Сайт “Портал Юльвиус”
Facebook: “Группа Портал Юльвиус”


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 27-09-2013, 17:44 | Сообщение # 95
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Мудрость

Разместил(а) olmat, Сентябрь 26, 2013

Как погрузиться в свою мудрость!? Как распознать её !?Как исходить из неё !?

Для этого не нужно напряжений ума, она лежит за пределами его.

Мы желаем быть мудрыми потому , что воспринимаем мудрость как высочайший уровень собственного знания .
Но часто делая логически красивые , правильные и стройные, основанные на приобретенных знаниях рассуждения , мы ошибочно воспринимаем их за собственную мудрость и испытываем самоудовлетворение от такого проявления себя. Но любая истина или собрание истин, нами запомненные , не будут в нас нашей собственной мудростью , если они не осознанны и не приняты нашей сутью как часть её.

И жизнь дает такие проверки , показывает на слабость нашу , когда не смотря на правильность того , что нами дано, появляется оппонент и начинает находить изъяны . Это раздражает нас , мы начинаем чувствовать себя не устойчиво . Мы начинаем чувствовать себя неуверенно в своих знаниях потому ,что под нашими знаниями нет платформы нашей мудрости, идущей из нашего основания .

Но ведь настоящее проявление собственной мудрости всегда при нас , оно не зависит от привнесённых знаний . Это знание , которое никогда не рождалось и никогда не умрет. Оно проявляется в полном доверии себе ,в доверии безусловном , полному теплоты , любящего безмолвия, что внутри нашего сознания , нашего сердца.

Когда ты концентрируешь своё внимание в своей тишине , легко и свободно и в тебе также легко и свободно начинает разворачиваться знание , как бы рождаясь из ничего , и выносится на поверхность сознания , внося свои невидимые очертания в слова , чувствования и образы ,прекрасной сферой для образования которых является наш ум .

И эта мудрость живущая в нас ,постоянна и универсальна , она в своих глубинах соединяет самые разные знания , производя симбиоз и давая необходимые решения , во всех случаях давая верное определение и уверенную в себе истину.

Даже если случаи похожи совершенно и их разнит лишь мельчайший нюанс , но этот нюанс может в дальнейшем задать иной вектор развития , то мудрость даст интуитивное знание ,может совершенно противоположных решений , но верных безусловно, так как мудрость соединяет в себе всё что было, всё что есть и всё что будет в моменте здесь и сейчас .

Мудрость есть одномоментное знание всех бесконечных вариантов всего бытия и она проявляет себя в той сфере куда направлено наше сознание .

Проявление нашей мудрости зависит от соединения нашего восприятия и осознанности с божественностью самих себя . В отделении своего ума от своего сердца и выхода из под его влияния . Там где нет власти ума , властвует мудрость.

Доверие своему знанию , тишине внутри, осознанию своей идентичности с ней , раскроет связь с собственной мудростью и позволит ей проявиться уместно, свободно и естественно.

С любовью к вам !

http://espavo.ning.com/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 03-10-2013, 16:32 | Сообщение # 96
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Как испортить себе жизнь


http://svetvtebe.ru/2012/06/kak-isportit-sebe-zhizn/

Каждый человек на планете (ну или почти каждый) свято уверен в том, что делает все возможное, чтобы быть счастливым. Все мы стараемся решить свои проблемы, которые сваливаются на нас, ни в чем не повинных, с небес на голову. Всюду полно пособий о том, как эти самые проблемы решить и что делать, дабы заполучить столь желанное счастье.

А почему никто не говорит о том, как сделать себя несчастным?

А может мы, сами того и не подозревая, на самом деле делаем все, чтобы убежать от своего счастья куда подальше? Итак, если в один прекрасный день проснувшись утром вы вдруг обнаружите, что вам страсть как хочется поскорее превратить свою жизнь в сплошную пытку и борьбу за выживание, вот вам шесть простых, но эффективных советов.

1. Будьте законченным пассивным нытиком

Сломался ноготь? Объявляйте приход Апокалипсиса. Вы простудились? Прощайтесь с родными и начинайте подумывать о своих похоронах. Провалили сессию? Можете сразу документы забирать, этот сволочь — преподаватель никогда вам зачет не поставит. Зачем же вам перенапрягаться, брать себя в руки, улыбаться (вот еще, а вдруг мышцы лица сведет) и быть уверенными в том, что все будет в порядке? Вы же стремитесь быть как можно несчастнее – так и продолжайте ныть о том, что вам не по силам справиться со своими проблемами.

2. Пусть уверенность в вашем уродстве будет непоколебима

У вас слегка длинноватый нос, слишком кудрявые волосы и прыщик за ухом? Что же, поздравляем, вы можете с успехом провозгласить себя Главным Уродцем Всех Времен и Народов. Да что там, даже минимальное отклонение от 90х60х90 дает вам право чувствовать себя чучелом, которым ворон в огороде пугают. Обходите стороной все зеркала, прикрывайте лицо платком или вообще на улицу не выходите – нечего людей пугать.

Как только какой-то молодой человек (девушка) вами заинтересуется, знайте – просто он не слишком хорошо вас рассмотрел. Или это извращенец, любящий подобных вам чудовищ. Если кто-то сделает вам искренний комплимент – тут же наорите на подлого лжеца, который так нещадно сыплет вам соль на рану. Главное – ни за что не теряйте веру в собственную отвратительность.

3. Придирайтесь ко всему, что вы видите или слышите

Господи, ну как же можно показаться на улице в такой юбке? С такими-то ножищами… И погода сегодня отвратительная, просто ужас. А куда подевались нормальные парни? Кругом одни придурки! Какая толпа, понаехали тут, ступить негде… Болван, ты опять опоздал на три минуты! И в какой ужасной обертке эти цветы! Ну почему тут всегда пробки? Не смей ко мне прикасаться, прическу испортишь. Я все выучила, а он мне опять тройку поставил, гад!.. Намек понятен?

4. Ищите свою половинку в каждом прохожем

Как только на горизонте появится особь противоположного пола – вы тут же должны навострить уши: а вдруг это он, единственный?.. А вдруг это она, неповторимая?.. Не забывайте каждого встречного представлять в своих объятиях и еще желательно на семейной фотографии с пятью детьми. Каждого нового знакомого ставьте на место своего воображаемого супруга, представьте, как он будет смотреться утром на кухне в одних трусах… Составьте список задаваемых вопросов, интересуйтесь всем – от вредных привычек до наследственных болезней. И продолжайте после побега очередного кандидата разочаровываться, вздыхая – ах, и это не моя судьба!

5. Бойтесь всего на свете

Вы уже боитесь пауков и темноты? Этого мало. Если вы хотите быть действительно несчастным, вам придется содрогаться на каждом шагу. Идя вечером домой по темной улице, не забывайте – все местные насильники и грабители уже давно вас ждут за каждым углом. Когда ведете автомобиль, ужасайтесь перед каждым поворотом. И вообще, ходить по улице опасно даже днем: а что, если вам на голову свалится кусок какого-нибудь обгоревшего спутника?

6. Последнее и самое главное

Все предыдущие советы не дадут результата, если у вас останется хоть какая-то надежда и вера в лучшее. Просто знайте: все несчастья мира созданы для того, чтобы произойти именно с вами, и тогда это так и будет. Помните – вы никогда не будете счастливы.

Многие люди, не догадываясь об этом, каждый день применяют эти советы на практике. Но вы, несомненно, найдете еще много разных поводов, чтобы не быть счастливыми. Ведь несмотря на то, что мир прекрасен, в нем еще столько всего отвратительного!

Сайт Психология Твоего Счастья.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 03-11-2013, 22:53 | Сообщение # 97
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Сердце – учитель и наставник


Очень много различных учителей, мудрецов и т.п., но всегда будь мудрее –
слушай исключительно своё сердце. Что оно говорит тебе, что хочет
сказать.
О чём шепчет, о чём кричит или молчит. Понимай его, люби. Говори с ним сама. Сердце –
вот твой учитель и наставник. К остальным можно прислушиваться и даже
иногда - нужно. Многие вещают истину. Но твоя истина только в тебе.


Бог именно этого и хотел. Пробудить в каждом, быть в каждом Божественной
Сущностью. Быть Богом в человеке. Быть Богочеловеком. У каждого есть
истина Вселенная, общая, одна на всех, но также есть истина
индивидуальная, непосредственно для каждого человека.


Ибо, зачем тогда так много людей, и все они разные. Можно было быть Единым,
как и было. Но ведь нас много, не так ли? Значит каждому, определённо
каждому необходимо слушать своё сердце, услышать его, понять, осознать
свой разум, достичь души своей небесной и земной. Соединить в себе две
истины + себя самого и получится Триединство.


Как только произойдёт это, не будет нужды в словах, в письме, в передаче
информации. Но будет ВСЁ, и даже больше. Подумай над этим. Всё не просто
так. Но всё очень просто.


источник http://naturalworld.ru/proza_serdce-uchitel-i-nastavnik.htm


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 10-11-2013, 10:54 | Сообщение # 98
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ограничения при развитии контакта с Высшим Я
Давыдова Елена

                Существует достаточное количество иллюзий, ограничивающий убеждений и непонимания, как развивать контакт с Высшим Я. Именно эти ограничения просто уводят в сторону от того пути, который максимально помогает развить контакт со своими Высшими аспектами.

                Этот текст — возможность раскрыть самые распространенные убеждения, которые не являются реальностью и мешают в процессе духовного пути.
Давыдова Елена «Открытое Сердце»

«Я вижу фильм …»

                Очень распространенное мнение, что контакт с Высшим Я выглядит, таким образом: человек задает вопрос и в ответ на это, ему показывают фильм, в котором все объясняют. Как не смешно это звучит, но мнение это достаточно распространенное!

                Мало кто осознает, что ответы от Высшего Я приходят в виде пакетов информации — «зашифрованных» образов, звуков, цветов. И все это нужно расшифровывать! Потому что послание идет персонально для человека от его высших аспектов.

                У каждого человека есть один — два наиболее развитых каналов общения с высшим Я, а таких каналов множество: ясновидение, яснослышание, ясночувствование, яснознание, канал энергии Сердца, творческие каналы, сны, знаки и т.д.

                Ясновидение — это не фильм, который вам  показывают, это образы, картины, символы, цвета, которые возникают у вас перед глазами и которые необходимо расшифровывать.

                Яснослышание — это не процесс, когда кто-то говорит в ухо:) Это слова, текст, возникающий в голове.

                Ясночувствование — это множество навыков, например развитый канал энергии рук, или умение считывать информацию через запахи, а также канал энергии Сердца, тоже можно отнести к ясночувствованию.

                Наивысшим проявлением и установлением контакта с Высшим Я является телепатическая связь, когда у человека развиты практически все каналы, вот только в этом случае, общение с Высшим Я похоже на фильм и то, достаточно отдаленно похоже.

                Выглядеть это будет примерно так: задаете вопрос Высшему Я, в ответ показывают образы, картины, символы, цвета, одновременно идет информация,  что все эти образы значат, на уровне энергии сердца идет подтверждение данного информационного послания. Ответ на вопрос получен по нескольким каналам общения с Высшим Я одновременно.

                Но как банально это не звучало бы, развивать контакт с Высшим Я необходимо с одного — умения сохранять тишину, останавливать внутренний монолог, уметь быть во внутреннем спокойствии. Иначе ум всегда будет мешать, подвергать сомнению ответы на полученные вопросы, да и ответов никаких не будет, потому что не произойдет выхода за пределы ума, в пространство наивысших потенциалов.

                Многим хочется какой-то чудесной практики, желательно одной, после которой все сразу раскроется:) Такого не бывает и нужно принять данный факт. Развитие контакта с Высшим Я — это постоянный опыт, труд и практика.

 

«Я задаю вопросы, но мне не приходят ответы!»

                Ответы от Высшего Я приходят ВСЕГДА!  Просто человек в виду своего опыта, развития, уровня сознания, не может понять и расшифровать ответы на эти вопросы. Все усложняется невозможностью постичь то, что есть во Вселенной, но нет на Земле и наоборот.

                Лично в моей практике была ситуация, когда на заданный вопрос мне показали ответы: все картины, образы, были необычайно яркими и красивыми, но было совершенно непонятно, в чем проблема??? И только через ГОД, когда мой уровень сознания повысился до возможности понимания ответа, полная картина ситуации была раскрыта. А сложность была в том, что то, что мне показывали, не является проблемой с точки зрения Земли!:)
                Все опыт: многолетний, ежедневный и безостановочный, тогда открывается все больше понимания по многим аспектам.

 

«Главное — это ясновидение!»

                Это самое распространенное ограничение, встречающееся при развитии контакта с Высшим Я. И предыдущий пример тому подтверждение. Можно все видеть, но НЕ ПОНИМАТЬ, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ!!!!

                По этому, развивать необходимо все каналы общения с Высшим Я, чтобы кроме видения была возможность понять ответы на вопросы, необходимо работать с расширением сознания, яснознанием, ясночувствованием, яснослышанием, именно ответы по всем каналам дадут вам понимание полной картины!

 

Исцеление энергии Сердца

                Импульсом к развитию верхних чакр является работа с энергией Сердца. Препятствия в том, что все полученные эмоциональные травмы, хранятся в нашей нити ДНК, персональных Хрониках Акаши, и именно эти травмы просто не дадут выхода на Высшие  планы, на более высокий вибрационный уровень, потому что «привязывают»  к тому плану, где были получены травмы.

                А если большинство травм получены на Земле, на данном уровне вибраций, то выхода на высшие планы просто не будет. Цепочка исцеления может выглядеть таким образом:

- исцеление травм этой жизни — исцеление травм прошлых жизней — исцеление травм, полученных на других Планетах — исцеление травм, полученных на Высших планах сознания.

 

Почему у одних есть способности, а у других нет?

                Закончить данный текст хотелось бы метафоричным примером. Почему одни становятся олимпийскими чемпионами по фигурному катанию, а другие нет?

- Начнем с того, что для того, чтобы научиться кататься -  нужно желание, потом это желание необходимо постоянно и систематически развивать, желательно ежедневно.

- Получив навык катания на коньках, кто-то останавливается, ему достаточно и этого, просто скользить по льду. А кто-то и их немного, начинают изучать различные фигуры, самые упорные и смелые пробуют прыжки. Они падают, получают синяки, встают и пробуют снова, раз за разом!

                Этот пример полностью можно перенести на развитие контакта с Высшим Я: каждодневные практики, упорство, желание развивать и совершенствовать навык. А самое главное испытывать от этого страсть, радость, преодоление себя — это настоящий драйв и образ жизни!

                И в заключении такое небольшое отступление, если в фигурном катании есть такой фактор, который несомненно будет влиять на то, станете Вы олимпийским чемпионом или нет — это некие врожденные качества, талант, который идет от вашего предыдущего опыта прошлых воплощений. Но кататься на коньках может научиться каждый!

                Так и при контакте с Высшим Я, чем с более высокого плана сознания пришла Душа, тем больше развиты и заложены в ней на уровне ДНК возможности к наивысшим способностям! Души, пришедшие с более высоких уровней вибраций, чем Земля, изначально более чувствительны, с хорошо развитой интуицией, множеством творческих потенциалов.

                НО, развить контакт с Высшим Я может каждый, для этого нужно упорство, практика, желание и страсть!

* * *

Подготовительный мини-курс. Свободное участие!

«Развитие контакта с Высшим Я».

Регистрируйтесь сами и приглашайте друзей!

Источник: Звёзднорождённые


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 05-12-2013, 14:10 | Сообщение # 99
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Оглянись на то, чем ты занят сейчас – это и есть самое главное для тебя

Автор: auka

 

Популярная квантовая механика (Причина)
 

Если струну перетянешь, то она может порваться.

Если сильно ослабишь, то она провиснет и перестанет звучать.

При любом из этих вариантов музыки уже не будет.

Прекращение человеческой Жизни сходно со струной.

Кто-то уходит на разрыве, кто-то утихает ослабнув.

Такая вот музыкальная картинка.

Чем больше того, что хотел успеть, тем меньше делаешь хоть что-то.

Сетовать на отсутствие условий – плохая идея.

Даже если тебе создадут все условия – ты будешь тупить и найдешь причину улизнуть.

 

Необходимое же сделаешь вопреки и не взирая.

Оглянись на то, чем ты занят сейчас – это и есть самое главное для тебя.

И нечего тут прикидываться лишенцем, обделенным и обойденным.

У Существования нет эмоций. Прими это как аксиому.

Оно не будет тебе сочувствовать или помогать или еще как-то в тебе участвовать.

Это как с радугой. Ты её видишь благодаря хитрому устройству твоего зрения.

А твой кот, пес и прочие звери, о радуге даже не догадываются.

И ничего. Живут не хуже твоего.

 

Цепляясь за необходимость переживать за что-то, ты упускаешь возможность сделать.

Хочешь выражать полноту своих чувств – выражай, только потом не сетуй, что пропустил что-то действительно важное.

Не все из того, что написано, будет прочитано.

Ответ неизвестен, но есть, те, кого читают по непонятной причине.

Бесполезно убеждать себя, что ты не умеешь писать.

Бессмысленно об этом говорить другим.

То, что ты там чего-то не умеешь – это твои сложности.

Читать тебя будут не поэтому. И это не только с чтением.

Быть причиной чего-то там.
Достойное предназначение.

От тебя ничего не зависит, но это и не важно.

Ты – причина, а остальное пусть само с собой разбирается.

Если потерял смысл своего существования, просто остановись.
Как там с натяжением струны?

 

А с тем Главным, за что платишь временем своей неповторимой Жизни?
Может лишнего надеешься на Высшее?
И проверь, как там с причинностью?

Самое
глупое на свете занятие – пытаться составить буквы в слова так, чтобы
это вызвало приступ смысла у того, кто будет этот порядок проговаривать
в своих мыслях.

Но кого это остановило?


 




источник http://subscribe.ru/group/formula-schastya/5667084/


В моей реальности все возможно!!
 
midxДата: Суббота, 14-12-2013, 05:18 | Сообщение # 100
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Основой для внимания должна быть только сама планета,люди не важны.Система перерождения будет постоянно сохранять все души.Забота о планете является заботой обо всем.Лучшим выражением благодарности является минимализм в потреблении ресурсов(бери только необходимое) воду еду,все должно быть в меру.Сохранять планету чистой тоже очень важно(не мусорить).Уверен Судьба за это ответит добром.
 
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Практическое применение » Мудрость и Знания
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz