Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27-04-2024, 04:25
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Практическое применение » Мудрость и Знания
Мудрость и Знания
selenaДата: Вторник, 19-05-2015, 13:47 | Сообщение # 151
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Не Высматривай Меня в человеческом образе — «Я Внутри» твоего смотрения…

Неподвижность и молчание не означают отсутствие активности.

Цветок наполняет пространство ароматом, свеча — светом.
Они не делают ничего, однако могут изменить всё самим своим присутствием.

Вы можете сфотографировать свечу, но не свет.
Вы можете знать человека, его имя и внешность, но не его влияние.
Само его присутствие является действием.


Нисаргадатта Махарадж.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 19-05-2015, 13:53 | Сообщение # 152
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Книга Человечества — это Вы.

Вам не хочется прочитать эту книгу. Вы хотите, чтобы вам рассказали про эту книгу, помогли вам понять её. Вы выдумываете себе учителя, который вам расскажет про неё, чтобы убежать от самого себя.


Джидду Кришнамурти


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 27-05-2015, 10:13 | Сообщение # 153
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
И если хочешь нести свет и свободу людям в пути, — начинай всматриваться в них по-новому.

Начинай бдительно распознавать разницу между мелким, случайным в человеке и его великими качествами, родившимися в результате его трудов, борьбы и целого ряда побед над самим собою.

Начинай сейчас, а не завтра.

Отойди от предрассудка, что человек тот, чем он кажется, и суди о нем только по его поступкам, стараясь всегда встать в его положение и найти ему оправдание.


/К. Антарова «Две жизни»/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 03-07-2015, 22:35 | Сообщение # 154
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Это сказал... Лев Толстой

20 цитат Льва Толстого, которые откроют его вам с новой стороны 

Он был первым, кто отказался от авторского права, был противником государственной системы, а за отрицание религиозных авторитетов его отлучили от церкви. Он отказался от Нобелевской премии, ненавидел деньги и выступал на стороне крестьян. Таким его не знал ещё никто. Его имя — Лев Толстой. 

 

Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это. 

Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя. 

Всё приходит к тому, кто умеет ждать. 

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. 

Сильные люди всегда просты. 

Всякий пусть метёт перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста. 

Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит. 

Без любви жить легче. Но без неё нет смысла. 

У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть. 

Мир движется вперед благодаря тем, кто страдает. 

Величайшие истины — самые простые. 

Дело не в том, чтобы знать много, а в том, чтобы знать из всего того, что можно знать, самое нужное. 

Люди часто гордятся чистотой своей совести только потому, что они обладают короткой памятью. 

Нет того негодяя, который, поискав, не нашел бы негодяев в каком-нибудь отношении хуже себя и который поэтому не мог бы найти повода гордиться и быть довольным собой. 

Зло только внутри нас, то есть там, откуда его можно вынуть. 

Человек должен быть всегда счастливым; если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. 

Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас — просто расти в любви. 

Все строят планы, и никто не знает, проживет ли он до вечера. 

Нет таких условий, к которым человек не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.

Одно из самых удивительных заблуждений — что счастье человека в том, чтобы ничего не делать. 

P.S. На своиx лекцияx Владимир Набоков использовал следующий приём. Он закрывал в помещении все шторы, добиваясь полной темноты. «На небосклоне русской литературы вот это Гоголь», — и в конце зала вспыхивала лампа. «Вот это Чехов», — на потолке загоралась ещё одна звезда. «Это Достоевский», — щелкал выключателем Набоков. «А вот это — Толстой!» — лектор распахивал драпировку окна, и помещение заливал слепящий солнечный свет.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 23-08-2015, 11:33 | Сообщение # 155
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Тысяча невидимых рук помощи


Спросите любого творческого человека, как он достиг того, чего
достиг, и вы услышите в ответ не описания того, как он куда-то
пробивался, а только рассказ о череде счастливых случайностей. «Тысяча
невидимых рук помощи» – так назвал их Джозеф Кэмпбелл. Я называю это
синхронностью. И утверждаю, что на нее можно рассчитывать.

Помните, что мир творчества – нечто вроде племени, старейшины
которого берут под свое крыло талантливого новичка. Может показаться,
что я принимаю желаемое за действительное, однако это не так. Случается,
пожилой и опытный художник вынужден помочь молодому даже вопреки своему
желанию: «Сам не знаю, зачем я это делаю для вас, но…». Рука помощи не
всегда бывает лишь рукой простого смертного.

Нам нравится делать вид, что воплотить в жизнь заветную мечту трудно.

На самом же деле гораздо труднее пройти мимо множества дверей, которые
начнут открываться перед вами. Отвернитесь от мечты – и она все равно
напомнит вам о себе. Согласитесь снова следовать за ней – и распахнется
новая таинственная дверь.

Вселенная творит чудеса, поддерживая нас. Это мы очень скупо
принимаем ее поддержку: заглядываем в рот каждому дареному коню и
отсылаем его обратно. Говорим, что боимся потерпеть неудачу, хотя
гораздо больше нас пугает возможность успеха.

Сделайте один маленький шажок в сторону мечты и следите за тем, как
синхронно распахнутся двери. Увидеть – это, в конце концов, значит
поверить. А когда вы увидите результаты своих опытов, то вам уже не
нужно будет верить мне. Помните правило: «Падай, а соломку тебе
подстелят»?

В книге «Шотландская экспедиция на Гималаи» У.X.Мюррей пишет
о своем собственном опыте:
«Пока человек окончательно на что-то не решится, всегда остаются
сомнения, возможность отступить, бездейственность. Для любого проявления
инициативы (или творчества – Дж. К.) существует одна простая истина,
незнание которой убивает бесчисленные замыслы и великие идеи: в тот миг,
когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.

В помощь одному замыслу случается много такого, что иначе никогда бы
не случилось. Принятое решение влечет за собой целый поток событий:
полезных совпадений, встреч и предложений о материальной поддержке, в
которые никто и никогда бы не поверил заранее».

Дж. Кэмерон. Путь Художника

Картина: Autumn Skye Morrison

http://sobiratelzvezd.ru/ty...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 19-09-2015, 14:39 | Сообщение # 156
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ОТВЕТЫ СИМЕОНА АФОНСКОГО

Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Который способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Который считает себя самым сильным
Какой человек самый разумный? — Который следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Который больше всего любит деньги.
Какой человек ближе к Богу? — Милосердный.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
Какой человек заживо умер? — Равнодушный.
Какой человек никогда не умрет? — Любящий ближних.

с интернета


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 30-09-2015, 17:35 | Сообщение # 157
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
СПЯЩИЕ

Священные писания намекают на отсутствие в мире сложностей, но, пока человек не проснется, он не пой­мет ни слова из того, что начертано в священных книгах. Спящий читает священное писание и идет рас­пинать Мессию. Чтобы понять Писание, необходимо проснуться. Когда вы действительно проснетесь, вы все поймете — писания обретут смысл. И весь мир тоже наполнится смыслом. Но то, что вы поймете, вы никог­да не сможете облечь в слова. Вы предпочитаете дейс­твовать? Но и в этом случае надо быть уверенным, что не стремление избавиться от негативных эмоций толкает вас к действию. Часто случается, что человек лихора­дочно пытается что-то предпринять и этим только вре­дит себе и окружающим. Так бывает, когда людьми движет не любовь, а желание отделаться от неприятных эмоций. Или когда их поступки продиктованы нена­вистью, обидой, гневом, чувством вины и т. п. Прежде чем что-то делать, необходимо осознать собственное бытие. Необходимо осознать, кто вы такой. К не­счастью, когда действовать начинает спящий человек, он просто меняет одну жестокость на другую, заменяет одну несправедливость другой. Круговая порука. Мейстер Экхарт говорил: «Не деяния спасут человека, но бытие его. Не за деяния судим будет, но за то, каким был он сам. Какую выгоду получаете лично вы, когда кормите голодного, поите жаждущего или проведываете в тюрьме заключенного?»
Вспомните, что говорил св. Апостол Павел: «Если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, но любви не имею...» Главное — не поступки, а внут­реннее состояние. Поступки должны быть вторичны. Вы можете действовать, а можете бездействовать — решить это можно только после пробуждения. К сожа­лению, люди уделяют много вниманию тому, как изме­нить окружающий мир, и почти не думают о пробуж­дении. Когда вы проснетесь, вы поймете, что вы долж­ны (или не должны) делать. Как известно, мистики нередко отличаются разного рода странностями. Напри­мер, Иисус, сказавший однажды что-то вроде: «Не к ним Я послан. Я делаю то, что должен делать сейчас. Может быть, позже Я приду и к ним». Некоторые мистики всю жизнь молчат. Некоторые поют. Иные нанимаются в слуги. Мы ничего не можем знать точно. Они сами себе устанавливают законы; они доподлинно знают, что должны делать. Как уже было сказано: «Вступи в битву, положи свое сердце к лотосному трону Творца».
Представьте, что вы едете по очаровательной местнос­ти. Вам нездоровится, у вас плохое настроение, поэтому вы совсем не расположены любоваться пейзажами. Проходит несколько дней, и, проезжая той же дорогой, вы восклицаете: «Боже, где были мои глаза раньше!» Стоило вам измениться — и мир стал красивее. Или такой пример: идет сильный ливень, и сквозь мокрые оконные стекла очертания гор и деревьев видятся со­вершенно бесформенными. У вас возникает желание выйти на улицу и что-то сделать с горами и деревьями. Не торопитесь — лучше проверим ваше окно. Когда ливень прекратится, вы посмотрите на те же горы и скажете: «Как все вокруг изменилось!» Людей и весь мир мы видим не такими, какие они есть, а такими, каковы мы сами. Поэтому одно и то же явление, одного и того же человека люди воспринимают по-разному. Мы видим мир не таким, каков он есть, а таким, каковы мы сами.
Помните то место в писании, где сказано, что для человека, возлюбившего Господа, все, что ни делается, к лучшему? Когда вы окончательно проснетесь, вы не будете пытаться обустроить свою жизнь — все станет происходить как бы само собой. Вы вдруг поймете, что все, что с вами случается, — благо. Взять хотя бы ваших домашних — вам очень хочется их изменить. Вы считаете их унылыми, невнимательными, ненадежными, коварными людьми. Но стоит вам самим измениться — они изменятся тоже. Это надежное и чудодейственное лекарство. Ваши знакомые изменятся в тот же миг, что и вы. Воспринимать их вы тоже будете совсем иначе. Тот, кто раньше внушал вам ужас, теперь будет казать­ся вам перепуганным. Перепуганным покажется и тот, кто казался грубым. Внезапно обнаружится, что никто более не в силах причинить вам боль. Никто не в силах навязать вам свою волю. Получится что-то вроде тако­го: вы оставляете на столе какую-то книгу, я беру ее в руки и говорю: «Вы навязываете мне эту книгу. Я дол­жен либо принять ваш подарок, либо отказаться от него». Люди с огромным энтузиазмом винят во всех своих бедах других людей, жизнь, общество в целом и соседей в частности. Но так вы никогда не изменитесь, не избавитесь от кошмара, никогда не проснетесь.
Тысячекратно проделайте эти четыре шага:
- осознание негативных эмоций;
- осознание субъективной природы всех отрицательных эмоций;
- понимание того, что непри­ятные чувства не являются неотъемлемой частью вашего «я»: эмоции недолговечны;
- осознание того, что мир меняется вместе с вами.
...
Э. де Мелло. Осознание


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 04-10-2015, 07:18 | Сообщение # 158
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Единственный закон кармы, закон вечный и неизменный, это гармония в мире материи, столь же абсолютная, какова она в мире духа. Из этого следует, что не карма награждает или наказывает нас, но мы сами награждаем или наказываем себя в зависимости от того, работаем ли мы вместе с природой, пребывая в гармонии с ее законами, или же нарушаем их.

(Е.П. Блаватская)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 08-10-2015, 23:27 | Сообщение # 159
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ЖИЗНИ от Эндрю Мэтьюз


1. Мы пришли в этот мир, чтобы учиться.
И жизнь каждый день преподаёт нам новый урок.

2. У Вселенной нет любимчиков.

3. Наша жизнь — это ОТРАЖЕНИЕ наших убеждений.

4. Когда мы слишком привязываемся к вещам, людям, деньгам — они от нас ускользают!

5. То, на чем мы заостряем внимание, имеет особенность УВЕЛИЧИВАТЬСЯ в размерах…

6. Слушайте свое СЕРДЦЕ и идите туда, куда оно вас зовет!

7. Господь никогда не сойдет с небес и не скажет: «С этой минуты я разрешаю тебе быть счастливым!»

8. Вступая в борьбу с жизнью, помните, что она всегда победит.

9. Что значит ЛЮБИТЬ людей?
Да просто ПРИНИМАТЬ их такими, какие они есть!

10. Наше предназначение не в том, чтобы изменить мир,
а в том, чтобы ИЗМЕНИТЬСЯ САМИМ.


Эндрю Мэтьюз
[/font]

Источник материала сайт "Поток Света"
Публикация Сайт "OMAR TA SATT" 
[font=Verdana]http://www.omartasatt.ru/bl...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 11-10-2015, 22:33 | Сообщение # 160
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
У тебя до сих пор была одна задача: найти и понять самому. Теперь твоя задача усложнилась: не одному тебе надо найти и понять, но для огромного круга людей тебе надо стать слугою, чтобы в них пробудить сознание, деятельность, силу и стремление к труду для общего блага. 


Ты любишь родину. Ежедневно, бесстрашно ты вступаешь в бой с ее врагами по первому зову набата, призывающего тебя к защите родины от врагов. Но этого мало. Ты видишь толпы инертных, для которых слово "родина" - звук пустой. Ты видишь сотни и тысячи старающихся под всякими предлогами обмануть бдительность своих властей, чтобы избежать призыва. Ты видишь всюду трусов или лентяев, изображающих из себя больных, лишь бы подставить под угрозу другого и благополучно избрать лучшую дою самому. Разве можешь ты проходить равнодушно мимо них? Разве можешь не призывать их к пробуждению? Разве надо сходить в ад, чтобы там раскрепощать темные создания? 


Вокруг тебя кишат толпы заблуждающихся людей. Они думают, что живут в любви и правде, целыми днями живя в бездельи и наслаждаясь счастьем личного мира и славословий своему Богу. Они поняли по-своему Бога и Его пророков и считают себя прозорливцами и избранниками, потому что прилепились к той или иной церкви и религии и славят их. Но их славословие - бездейственное, оно не становится силой ни их родине, ни для их встречных. Оно расслабляет их самих, вводя их в мелкие экстазы ложных видений и пророчеств. 
Тормоши их всеми путями: вводи в их день тысячи предлогов к труду и действию, выводи их из ленивого счастья. 


В других встречах ты найдешь высокий дух скованным уродливой формой гордости и самолюбия. Вноси пример простой, нежной любви и докажи своим трудом Дня, как не нужно все знание человека, если оно подано высокомерно и нудно. 


Еще чаще ты встретишь форму отрицателя, поносящего свою родину за ее беспорядок, неустроенность, пороки и так далее. Эти люди - всегда и неизменно - наиболее тяжко больные самовлюбленностью. У самих у них в домах такая же грязь, смрад и неразбериха, как и в их перепутанных мыслях и желаниях. Их внешность, их манеры действовать и мыслить - антиэстетичны, как и их манера одеваться, сидеть, говорить, спать. Труднее задачи для них самих - задачи вылезти из слепоты отрицания - нет. Здесь бдительно разбирайся, к кому из них прикасаться священной любовью и усердием, а где идти мимо, послав благословение их темному пути, который они сами сделали таковым. 
Всякий темный путь начат с отрицания. 


Революционер, видя страдания своей родины под пятою деспотов капитализма, борется, неся в мир уверенность в лучшем будущем, неся общее благо на своем знамени борьбы. Он вдохновенно держит оружие в руке, зов его вырывает тысячи сознаний из спячки безволия и смерти. Он озарен сам призывом раскрепощенной Жизни в себе и зовет своих братьев к Свету и свободе. Его путь светел, и он ложится светом на пути встречных. Он трудится, ежеминутно видя миллионы несчастных и угнетенных перед собой. И если он становится вождем народа - он освящен божественной силой любви, помогающей ему нести на плечах свой многомиллионный народ к свету и славе. Такой вождь живет, нося в своем организме все миллионы сердец своего народа. Он един в радости и боли с каждым тружеником своего народа. И он выводит свой народ на то место, которое Мудрость бьющего часа ему определяет. 


Из отрицателей же создаются кадры слуг темных захватчиков власти, основывающих свое - отъединенное от народа - счастье и благополучие на личном капитале, накоплении от порабощения всего народа под пятой олигархии капиталистов. Вождь, пробирающийся к власти, не зовет народ к свободе и раскрепощению. Он бросает ему мелкую кость собственности; ищет все возможности закрепостить в жажде наживы и кастовых предрассудках свой народ, чтобы пробраться легче к мировому владычеству.


Мимо таких людей иди, тщательно разбираясь, будет ли твоя помощь им своевременна и полезна. Ты можешь сам истратить великие силы усердия и любви; можешь иступить много мечей ума, радости, энергии - и не достичь ничего. 
Отрицатели, если попадут в полосу несчастий, придут к тебе. Возьмут твою помощь и отвалятся, как сытые пиявки, чтобы снова заняться наращиванием жиров тела и духа, как только ты поможешь им пройти период временных неудач. 


Подлинное усердие человека, вступившего на путь сознания в себе Света и мира, должно заключаться в БДИТЕЛЬНОМ РАСПОЗНАВАНИИ, где, куда и как нести свои духовные сокровища. 


Совершенно бессмысленно остановиться в жизни на религиозном восхвалении своего Бога. Если не дошел до понимания, что Бог Един для всех и что путь к Нему, Единому, безразличен, - вся религиозная жизнь пропала. Человек совершенно так же закрепостился в своем добре, как отрицатель в своем зле. И тот и другой не поднялись в своем духовном понимании выше обид, объяснений, переживаний личных драм, самолюбия и бичеваний гордости. 


В пути, которого ты ищешь, не может быть остановок. 


Сила, движущая вселенную, раскрепощаясь в человеке, дает ему возможность трудиться, трудиться и трудиться. Иногда больной человек - былинка по своим физическим данным - тащит много лет воз с таким грузом на общее благо, что глядящим со стороны становится жутко. Ему же самому его жизнь кажется простой и легкой, ибо без включения в труд и жизнь своего народа он не понимает жизни на земле. Раскрывающееся сознание человека постепенно сбрасывает с себя чешую предрассудков. Мелкий вздор наказаний и наград, условных подаяний "за добродетель", которую человек понимает как "отказ" себе в чем-то, чтобы принести "жертву" насилия над собой другому, спадает с сознания просветленного человека одним из первых. Он начинает понимать все величие Жизни. Он начинает ощущать радость жить в труде для другого. Он скучает, если сегодня в нем никто не нуждался. Понятие "быть нужным кому-то" становится ритмом его дня - как ритм дыхания, - неощутимым, если оно идет в гармонии и мире.


Проходя день, живи его как свой последний день. Но последний не по жадности и торопливости желаний или духовных напряжений, а последний по гармоничности труда и его бескорыстию. Ты носишь в сердце вопрос: где личное "Я" и где "не Я"? 
Для тебя с момента твоего рождения к Единой Жизни уже нет возможности этого разделения. 
Для тебя все, с чем ты общаешься - все пути к Величию в форме временной. 
Для тебя палач, жертва и плаха - все та же Единая Жизнь, которой единица ты сам и которую видишь во всем вокруг себя. 
Иди же свой день в мире и чести. Храни целомудрие и чистоту, и ты дойдешь до жизни в кругу тех, кто раньше тебя пришел к такому сознанию себя частицей Единой Жизни, единицей всей вселенной. 
Твой путь - путь служения Богу в человеке. 
Твой труд - путь знания, приложенного в любви и труде простого дня.

(Али Мория, Конкордия Антарова)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 30-10-2015, 22:15 | Сообщение # 161
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Семь Заблуждений Человечества

1 ) Мир делится на Добро и Зло.
Мир на самом деле нейтрален, он лишь послушно реализует наши фантазии и мысли.
2) Жизнь начинается во время Рождения, а заканчивается во время Смерти.
Жизнь всегда была…есть…и будет. Просто для яркого развития, мы добровольно перед приходом на Землю блокируем часть памяти.
3) Женщины рожают детей в муках.
Изначально женские роды сопровождались, как минимум приятными ощущениями, как максимум…оргазмом.
Во время расцвета религиозных эгрегоров, секс превратили в грех, роды в наказание, а детей в обузу и ответственность.
4) Существуют неизлечимые Болезни.
Если вы смогли создать эту болезнь в своей Жизни, значит вы сможете так же создать Здоровье для себя.
5) Самое эффективное отстаивание своих интересов…это Борьба.

В действительности, пока мы боремся, думаем о борьбе, живем
борьбой….поводов для борьбы будет становиться всё больше и больше. А
наши интересы по прежнему будут под угрозой. Ибо эту угрозу мы создаем
сами, своими мыслями. О чём думаем, то и получаем.
6) На Земле существует ограниченное количество благ, которые достанутся не всем.

На самом деле, Мир легко создаст всё для тех, кто не сомневается в
своих желаниях, кто не ограничивает себя мыслью….»на всех не хватит».
7) Чтобы что-то получить, нужно много работать, или у кого-то просить и унижаться, или отнять у другого человека.

Вы можете получить всё, что пожелаете. При этом абсолютно не нужно
«рассказывать и указывать» Вселенной, как исполнять ваше Желание. У
Вселенной с креативными идеями всё замечательно. Просто не мешайте ей.
Ключи мастерства. Живи по максимуму!
http://www.galaxysss.ru/blo...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 04-12-2015, 19:06 | Сообщение # 162
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Инструкция к жизни от тибетских мудрецов.
3 декабря 2015г.
Пункт 24 вызвал радостный смех. Точнее и не скажешь)))
Наталия

_________________

1. Нравится — скажи.
2. Не нравится — скажи.
3. Скучаешь по кому-то — позвони.
4. Не понятно — спроси.
5. Хочешь встретиться — пригласи.

6. Хочешь что-то — попроси.
7. Никогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым — объясни.
9. Если виноват, — сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.

11. Не общайся с дурными людьми.
12. Главное в жизни — это любовь, всё остальное — суета.
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.

16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.
18. Помни, что ты никому, ничего не должен.
19. Помни, что никто тебе ничего не должен.
20. Не жалей времени и денег на удовольствие для познания мира.

21. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
22. Верь своим ощущениям.
23. С женщинами( впрочем, и с мужчинами), как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
24. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.
25. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
26. Знай, что сегодняшний день — это самый лучший день.
[/font]

Источник материала сайт "Расцвет души"
Публикация Сайт "OMAR TA SATT" [font=Verdana]http://www.omartasatt.ru/bl...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 12-12-2015, 12:15 | Сообщение # 163
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идёт не так

1. Боль является частью роста.
Иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. И это - хорошо,
потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не
вынуждают нас. Когда наступают тяжёлые времена, напоминайте себе, что
никакая боль не прибывает без цели. Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она
преподаёт вам. То, что вы боретесь, не означает, что вы терпите неудачу.
Каждый большой успех требует, чтобы присутствовала достойная борьба.
Хорошее занимает время. Оставайтесь терпеливыми и уверенными. Всё
наладится; скорей всего не через мгновение, но, в конечном счёте, всё
будет... Помните, что есть два вида боли: боль, которая ранит, и боль,
которая изменяет вас. Когда вы идёте по жизни, вместо того, чтобы
сопротивляться ей, помогите ей развивать вас.

2. Всё в жизни является временным.
Всегда, когда идёт дождь, ты знаешь, что он закончится. Каждый раз, когда вам
причиняют боль, рана заживает. После темноты всегда появляется свет -
вам напоминает об этом каждое утро, но, тем не менее, часто кажется, что
ночь продлится всегда. Этого не будет. Ничто не длится вечно. Таким
образом, если всё хорошо прямо сейчас, наслаждайтесь этим. Это не будет
длиться вечно. Если всё плохо, не волнуйтесь, потому что это тоже не
будет длиться вечно. То, что жизнь не легка в данный момент, не
означает, что вы не можете смеяться. То, что что-то беспокоит вас, не
означает, что вы не можете улыбнуться. Каждый момент даёт вам новое
начало и новое окончание. Каждую секунду вы получаете второй шанс.
Просто используйте его.

3. Волнение и жалобы ничего не изменят.
Тот, кто жалуется больше всех, добивается меньше всех. Всегда лучше
попытаться сделать что-то большее и потерпеть неудачу, чем попытаться
преуспеть, ничего не делая. Ничто не закончено, если вы проиграли; всё
закончено, если вы в действительности только жалуетесь. Если вы верите
во что-то, продолжайте пытаться. И независимо от того, что произойдёт в
конечном счёте, помните, что истинное счастье начинает прибывать только
тогда, когда вы прекращаете жаловаться на ваши проблемы и начинаете быть
благодарными за все те проблемы, которых у вас нет.

4. Ваши шрамы являются символами вашей силы.
Никогда не стыдитесь шрамов, оставленных вам жизнью. Шрам означает, что боли
больше нет, и рана затянулась. Это означает, что вы победили боль,
извлекли урок, стали более сильными и продвинулись. Шрам является
татуировкой триумфа. Не позволяйте шрамам держать вас в заложниках. Не
позволяйте им заставлять вас жить в страхе. Начните рассматривать их как
признак силы. Джалаладдин Руми однажды сказал: «Через раны в вас
проникает свет». Ничто не может быть ближе к истине. Из страдания
появились самые сильные души; самые влиятельные люди в этом большом мире
помечены шрамами. Посмотрите на свои шрамы как на лозунг: «ДА! Я СДЕЛАЛ
ЭТО! Я выжил, и у меня есть шрамы, чтобы доказать это! И теперь у меня
есть шанс стать ещё более сильным».

5. Каждая маленькая битва - это шаг вперёд.
В жизни терпение не равно ожиданию; оно является способностью сохранять
хорошее настроение, упорно работая на ваши мечты. Поэтому, если вы
собираетесь пробовать, идите до конца. Иначе в старте нет никакого
смысла. Это может означать потерю стабильности и комфорта на некоторое
время, и, возможно, даже вашего разума. Возможно, вам придется не есть
то, что вы привыкли, или не спать столько, сколько вы привыкли, в
течение многих недель подряд. Это может означать изменение вашей зоны
комфорта. Это может означать жертвование отношениями и всем, что вам
знакомо. Это может означать появление насмешек. Это может означать
одиночество. Одиночество, тем не менее, является подарком, который
делает многие вещи возможными.Вы получите пространство, в котором
нуждаетесь. Всё остальное - тест на вашу выдержку, на то, насколько вы
действительно хотите достичь цели. И если вы захотите этого, Вы сделаете
это, несмотря на неудачи и разногласия. И каждый шаг вы будете
чувствовать себя лучше, чем вы можете вообразить. Вы поймёте, что борьба
- не преграда на пути, это - путь.

6. Негативная реакция других людей - это не ваша проблема.
Будьте уверены, когда плохое окружает вас. Улыбайтесь, когда другие попытаются
победить вас. Это - лёгкий способ поддержать собственный энтузиазм.
Когда другие люди будут говорить о вас плохо, продолжайте быть собой.
Никогда не позволяйте чьим-либо разговорам изменять вас. Вы не можете
принимать всё слишком близко к сердцу, даже если это кажется личным. Не
думайте, что люди делают что-то ради вас. Они делают что-то ради себя.
Прежде всего, никогда не меняйтесь для того, чтобы произвести
впечатление на кого-то, кто говорит, что вы не достаточно хороши.
Меняйтесь, если это делает вас лучше и ведёт вас к более яркому
будущему. Люди будут говорить независимо от того, что вы делаете или как
хорошо вы делаете это. Волнуйтесь о себе, а не о мнении других. Если вы
верите во что-то, не бойтесь бороться за это. Большая сила прибывает из
преодоления невозможного.

7. То, что должно произойти, произойдёт.
Вы обретаете силу, когда отказываетесь от криков и жалоб и начинаете
улыбаться и ценить вашу жизнь. Есть благословения, скрытые в каждой
борьбе, с которой вы сталкиваетесь, но вы должны быть готовы открыть
сердце и ум, чтобы увидеть их. Вы не можете заставить вещи происходить.
Вы можете только пытаться. В определенный момент вы должны отпустить
ситуацию и позволить тому, что предназначено, случиться. Любите вашу
жизнь, доверяйте интуиции, рискуйте, теряйте и находите счастье,
изучайте через опыт. Это - долгая поездка. Вы должны прекратить
волноваться, задаваться вопросами и сомневаться в любой момент.
Смейтесь, наслаждайтесь каждым моментом своей жизни. Вы можете не знать
точно, куда вы намеревались пойти, но вы в конечном счёте прибудете
туда, где вы должны быть.

8. Просто продолжайте движение.
Не бойтесь рассердиться. Не бойтесь полюбить снова. Не позволяйте трещинам в
своём сердце превращаться в рубцы. Поймите, что сила увеличивается
каждый день. Поймите, что храбрость прекрасна. Найдите в вашем сердце
то, что заставляет других улыбаться. Помните, что вы не нуждаетесь во
многих людях в своей жизни, поэтому не стремитесь иметь больше «друзей».
Будьте сильны, когда будет тяжело. Помните, что вселенная всегда делает
то, что является правильным. Признавайте, когда вы будете неправы и
извлекайте уроки из этого. Всегда оглядывайтесь назад, смотрите, чего вы
добились, и гордитесь собой. Не меняйтесь ни для кого, если вы не
хотите. Делайте больше. Живите проще. И никогда не прекращайте движение.

http://praktikdelosvet.ru/chenneling/krayon


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 04-01-2016, 12:33 | Сообщение # 164
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
7 СПОСОБОВ БЫТЬ ДУХОВНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, НЕ БУДУЧИ ПРИ ЭТОМ РЕЛИГИОЗНЫМ

Когда религия пытается управлять вами и думать за вас, лучше начать думать самостоятельно. Вот несколько способов духовным человеком, не будучи религиозным...
Каждый раз, когда я вступаю в какую-либо дискуссию на религиозную тему, и меня начинают спрашивать, верю ли я в Бога, мои ответы часто вводят оппонента в замешательство. Понимаете, дело в том, что я не верю в Бога в прямом значении этого слова – и тем не менее я очень духовный человек. Как же это у меня получается?

Все дело в моем определении духовности. Я считаю, что все мы соединены воедино неким невидимым энергетическим полем. И когда мы начинаем осознавать, что все, что происходит как с нами, так и с другими людьми, происходит не просто так, и мы можем на это повлиять, мы получаем возможность «подключаться» непосредственно к этому полю. Наверное, сейчас некоторые из вас подумали, что я говорю о Боге – просто другими словами. Нет, та сила, то энергетическое поле, о котором я говорю, не управляется какими-то жестко установленными законами природы, и уж тем более религиозными догмами. Нет, оно создается и расширяется совокупностью жизненной энергии всех людей на Земле, и, повышая наше самосознание, мы можем сделать это поле сильнее, и наполнить его дополнительной энергией. Но для этого наш разум не должен быть зашорен и ограничен какими бы то ни было догмами, в особенности религиозными. Религия – практически любая религия, за редкими исключениями – говорит нам, во что мы должны верить, она не оставляет нам возможности для сомнений или свободной мысли, и потому разум верующего никогда не поднимается на тот уровень сознания, на который он теоретически способен.

Нет, я не считаю, что религия – это что-то плохое. С давних времен она играет огромную роль в нашем обществе. Я понимаю ее социальную важности, и даже понимаю, почему людям так хочется верить в Бога – каким бы он ни был. Как правило, это желание проистекает из свойственного всем людям стремления быть частью какой-либо общности, и в этом отношении религия оказывает несомненную услугу множеству людей. Но когда религия пытается управлять вами и думать за вас, лучше начать думать самостоятельно.

Итак, я представляю вам 7 способов быть духовным человеком, не будучи при этом религиозным:

1. Старайтесь любить тех, кто вас окружает, или хотя бы быть к ним более терпимыми
Мы слишком часто забываем любить окружающих нас людей – семью, друзей, родственников. Не стоит зацикливаться на своих проблемах и желаниях настолько, что у вас не остается времени ни на кого другого. Когда мы тратим меньше времени на самокопание и начинаем интересоваться теми, кто нас окружает, мы, как это ни парадоксально, способны куда лучше понять самих себя, и куда выше поднять свое самосознание, укрепив нашу связь со вселенским энергетическим полем. Кроме того, если мы будем смотреть по сторонам, мы с куда больше вероятностью сможем кому-то помочь, что в первую очередь пойдет на пользу именно нам.

Так что постарайтесь быть более терпимыми и к коллеге, который выводит вас из себя, и к соседу, пес которого постоянно гадит в подъезде. Я не говорю «возлюбите ближнего своего», так как многих людей мы не сможем «возлюбить» даже под дулом пистолета, и, как правило, наше чутье тут не ошибается – от общения с этими людьми, а уж, тем более, от более близких отношений с ними не приходится ждать ничего хорошего. Но, к счастью, такие люди встречаются нечасто, и по большей части люди, с которыми мы общаемся, вполне достойны если не любви, то хотя бы уважения. Так не позволяйте же несущественным мелочам омрачать ваши рабочие или дружеские отношения.

2. Старайтесь каждый день хотя бы ненадолго «подключаться» к более высокому уровню вашего сознания
Где-то там, на его вершине, уже есть образ того человека, которым вы в глубине души хотите быть, и жизни, которой вы на самом деле хотите жить. Однако, когда вы начинаете стремиться к жизни вашей мечты, вы неизбежно начинаете больше думать о себе, что, в свою очередь, опускает ваше сознание на более низкий энергетический уровень. Вы вполне можете совместить реализацию своих желаний с выводом вашего сознания на более высокий уровень, думая о своих целях недолго, зато как можно чаще.

К примеру, застряв в пробке или ожидая автобуса, не тратьте времени зря – подумайте о том, кем вы хотите стать, и как вы это хотите сделать. Делая это, вы ненадолго подключаетесь к более высокому уровню вашего сознания, и одновременно отстраняетесь от всего шума жизни, который вам мешает. Занимаясь этим примерно 10 раз в день по 5 минут, вы одновременно и не теряете контакта с другими людьми, и не забываете о цели вашей жизни.

3. Делайте то, что вам нравится
Занимаясь тем, что вам нравится, вы освобождаете свой разум от сумятицы обычной жизни, забот, тревог, и, в целом, начинаете больше наслаждаться вашей жизнью, сливаясь в гармонии со своим внутренним «я». Любимое занятие поднимает вас над болотом «существования», заставляя жить по-настоящему. К примеру, я люблю писать статьи, и, хотя мне не всегда удается заниматься этим столько, сколько мне хочется, я все же пытаюсь садиться за клавиатуру или брать в руки ручку каждый день хотя бы понемногу.

Ведь когда я это делаю, туман вокруг меня рассеивается, и мне кажется, что я попал в какой-то иной мир – туда, где я могу чувствовать себя намного позитивнее, а моя душа взмывает к небесам.

4. Делайте что-то для других людей, не ожидая ничего взамен
Нет более правильного и быстрого способа повысить уровень собственной духовности, чем помогать другим людям на постоянной основе, не ожидая ничего взамен. К тому же, занимаясь этим, вы чувствуете себя просто замечательно.

Если у вас есть дети, вам уже знакомы это ощущение – это то самое чувство, которое вы испытываете, когда дарите им на Новый Год то, о чем они долго мечтали, и видите, как из глаза наполняются счастьем. Но к чему ждать Нового Года? Вы можете испытать его и в будний день, сделав что-то простое – к примеру, придержав для кого-то дверь, пропустив кого-то вперед в час пик, оказав помощь коллеге, купив цветы своей жене (впрочем, последним не стоит злоупотреблять, иначе она, чего доброго, вас в чем-то заподозрит). Есть множество крохотных вещей, которые вы можете делать каждый день без особого труда, но которые, тем не менее, способны со временем вывести ваше сознание на более высокий уровень.

5. Выключите телевизор
Да, я понимаю, что вы, возможно, считаете, что телевизор для вас – единственный способ расслабиться после напряженного рабочего дня, но смотря очередную мыльную оперу или кровавый детектив, вы неизбежно наполняете свой разум мыслями о расставаниях, кризисах, смерти, предательстве, и, вместо того, чтобы расслабиться и очистить ваш разум и чувства от накопившегося за день негатива, лишь увеличиваете лежащий на них груз. Помните, хоть вы и знаете, что смотрите фильм, ваше подсознание считает, что хоть это и фильм, но все, что в нем происходит, могло случиться и в реальной жизни. Глядя на происходящее на экране, подсознание начинает нашептывать вашему разуму о том, что люди – сволочи, жизнь – дерьмо, и вместо того, чтобы помочь вашему духу подняться к вершинам, низвергает его вниз. Если уж вам хочется расслабиться перед экраном телевизора, лучше включите какую-нибудь образовательную программу. Так вы и отвлечетесь от работы, и узнаете что-то новое, и очистите ваше сознание от эмоционального мусора, позволив ему воспарить к вершинам.



6. Читайте хорошие книги
И под хорошими книгами я подразумеваю книги, которые способны воодушевить вас и заставить восхититься жизнью и природой человечества. За свою жизнь я прочел несколько сотен книг, и больше всего мне понравились именно те, которые воодушевили меня, и заставили задуматься о том, что такое жизнь, и как я могу сделать ее лучше – и для себя, и для других. Хорошие книги всего лишь улучшают ваше настроение, великие же книги вдохновляют вас на перемены к лучшему. Я до сих пор помню все прочтенные мною книги Стюарта Уайльда, и, хотя я считаю его слегка не от мира сего, его стиль и то, как он будоражит мысли читателя, просто великолепно.

7. Выделяйте себе каждый день по 15 минут на то, чтобы восстановить связь со своим внутренним «Я»
Многие люди добиваются осознанности обычной медитацией. Часто медитацию считают чем-то мистическим и непонятным, но это вовсе не так. В медитациях нет ничего особо сложного. Все, что нужно для успешной медитации – это каждый день тихо сидеть в спокойном месте по 15 минут (желательно в одно и то же время), успокаивая свои мысли. Занимаясь этим, вы улучшаете рисунок ваших мозговых волн, и вводите ваш разум в состояние, оказывающее на вас благотворное влияние весь оставшийся день. И если вы будете заниматься медитацией каждый день, то я могу вам гарантировать – через несколько недель вы почувствуете себя совершенно другим человеком. Это самый краткий путь к воссоединению с вашим внутренним «Я» и переходу на новый уровень сознания.

Я – вовсе не проповедник, вещающий людям: «Делайте лишь так, а не иначе, а то вас постигнет божья кара». Я просто инстинктивно знаю, как вести себя с другими людьми, и знаю, что для меня правильно, а что нет.

Мы воздействуем на нашу жизнь как своими мыслями, так и поступками, и если мои советы приведут к тому, что большее их количество будет продиктовано сознанием, перешедшим на следующий уровень бытия, то ваша жизнь станет куда лучше, и вам куда реже придется о чем-то сожалеть.

http://planeta.moy.su/news....4-59401


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 02-02-2016, 16:28 | Сообщение # 165
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Вы – Сияющие Существа Света, имеющие человеческий опыт, но вы не являетесь своим опытом. И, если вы не являетесь вашим опытом, то «ваш сосед, живущий на противоположной стороне улицы», причиняющий вам проблемы и неудобства – также не является своим поведением и своим опытом. В действительности, он такой же, как и вы – Сияющее Существо Света.


И когда вы начнете видеть совершенство за пределами кажущегося, вы начнете полноценно проявлять его через свои жизни. В древних священных текстах говорится «Не судите по наружности». Нам необходимо научиться смотреть Божественным взглядом, который видит только совершенство и невинность. Наше Божественное восприятие может преобразовать всю Планету. И тогда все ваши действия будут проявлениями могущественной силы Бесконечности. Если вы исцелите двойственность внутри себя, тогда вы становитесь инструментом исцеления для всей жизни.


Альмин


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 09-02-2016, 16:22 | Сообщение # 166
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ВАШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ – вернуться к Истоку, воплотить в себе Бога, поднять свои вибрации, сознательно пробудиться. Мы пробуждаем Божественность нашим пробуждающимся сознанием, когда мы исследуем опыт сознания и энергии, и, таким образом, расширяем свою реальность.

Дело не в том, чтобы стать известным и богатым, или бедным и незнатным… Дело в том, что вы являетесь светилами, плывущими по океану Бесконечного Сознания, который поистине является океаном тьмы неизвестного. Вы являетесь светилами, поглощающими Неведомое Сознание, и делаете известным то, что было неизвестно. Ваше предназначение – быть воплощениями Божественности!

Альмин


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 12-02-2016, 15:25 | Сообщение # 167
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Позвольте вещам происходить так, как они происходят, – они сами себя отсортируют в конце. Вам не нужно рваться к будущему, будущее само придёт к вам. Ещё некоторое время вы будете продолжать ходить во сне, как сейчас, лишённый смысла и ободрения, но этот период закончится, и вы обнаружите, что ваша работа и продуктивна, и легка. Всегда бывают моменты, когда человек чувствует себя опустошённым и отчуждённым. Такие моменты очень желательны, потому что они означают, что душа подняла якорь и отправилась в плавание к отдалённым местам. Это отрешённость – когда старое кончилось, а новое ещё не пришло. Если вы боитесь, это состояние может показаться страданием, но на самом деле бояться нечего. Помните инструкцию: на что бы вы ни натолкнулись – идите за пределы этого...


Нисаргадатта Махараджи


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 20-02-2016, 20:13 | Сообщение # 168
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Нужно научиться любить всё, что происходит. Вот что я называю зрелостью. Нужно любить то, что уже есть. Незрелость всегда живёт в «вот если бы» или «хорошо было бы», но никогда не в «есть», а «есть» — реальность. Всё, что «было бы хорошо», вам только снится.

Какой бы ни была реальность - она хороша. Любите её, радуйтесь ей и расслабьтесь в ней. Если что-то уходит, проститесь. Всё меняется… жизнь течёт и меняется. Никто не остаётся прежним; иногда открываются широкие просторы, иногда двигаться некуда. То и другое хорошо. То и другое — дары существования. Нужно научиться такой благодарности, которая благодарит за всё, что бы ни случилось.

Просто наслаждайтесь происходящим — оно, и ничто другое, происходит прямо сейчас. Завтра, может быть, что-то одно изменится и будет другое; тогда наслаждайтесь другим. Послезавтра, может быть, случится что-то третье. Наслаждайтесь третьим. Не сравнивайте с прошлым, с бесполезными фантазиями о будущем. Живите в этот миг. Иногда жарко, иногда очень холодно, но то и другое необходимо, иначе жизнь исчезнет.

Ошо


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 04-03-2016, 13:16 | Сообщение # 169
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
~ ВНУТРЕННЕЕ ИЗМЕНЕНИЕ САМОГО СЕБЯ... ~

Многие знают лишь половину этой истины. Они либо сосредотачиваются только на текущем мгновении, и своими желаниями не создают себе более прекрасного будущего, либо они мечтают только о желанном будущем, и, поскольку они не благодарны за то, что есть сейчас, будущее для них становится нуждой, а не желанием. 

Изменения в нашей жизни происходят лишь тогда, когда мы испытываем благодарность за то, что есть, и тогда мы привлекаем в свое будущее только те обстоятельства, которые являются нашими желаниями, а не нуждами. Ощущение нужды останавливает наше развитие и подавляет наше сознание. 

Давайте с радостью, благодарностью и творчеством материализуем себе жизнь, преисполненную истиной о том, что мы являемся всем, что существует, и наше бытие является нашим истинным источником ресурсов, и наша жизнь творческой материализации – это наш дар Бесконечности, и дар Бесконечности для нас. Мы – наследники Божественного Царства, и мы можем просить о чем угодно и материализовать все, что мы желаем.

Альмин ©


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 07-03-2016, 07:27 | Сообщение # 170
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Жизнь тебе ничем не обязана. 10 отрезвляющих цитат Муджи.

Кажется, будто эти мысли родились вместе с тобой.

Ямайца Энтони Пола Му-Янга миллионы людей во всем мире узнают по другому имени. Он известен им как Муджи – мастер Адвайта-веданты, мудрый духовный учитель. Муджи говорит о довольно обычных вещах так просто и так ясно, что кажется, будто эти мысли родились вместе с тобой.
Слушая своё сердце, ты начнешь двигаться в правильном направлении, никогда даже не задумываясь о том, правильно оно или нет.
Жизнь тебе ничем не обязана. Если твоё отношение будет таким, тогда ты будешь благодарен за всё. Чем ты заслужил 30 лет наполненного кислородом свежего воздуха? Что ты сделал, чтобы у тебя было сердце, бьющееся даже тогда, когда ты спишь? Что ты сделал, чтобы заслужить что-либо вообще? Да и кто ты? Если глубоко задумаешься над этим, ты не будешь больше страдать, а начнешь ценить жизнь во всех ее проявлениях.
Каждая мысль сильна лишь настолько, насколько сильно то внимание, которое вы ей даёте. Что бы ни происходило — это просто то, чему вы уделили внимание.
.
Отношения — это не что-то, что нужно сохранить во что бы то ни стало, отношениями нужно наслаждаться. Слишком большие усилия порождают напряжение. Когда вы пусты, когда вы свободны от потребности отношений, вам не требуется одобрение, вам даже не требуется, чтобы вас любили. Все хотят быть рядом с вами, когда вы свободны от усилий!
Никто не хочет, чтобы ты стал свободным, даже те, кто любит тебя. Потому что освободившись, ты станешь непредсказуемым.
Великих личностей не существует. Александр Македонский — всего лишь миф. Где его величие сейчас? Я не встречал никого, кто хранил бы память об Александре Великом в своем сердце. Зато был один человек, ездивший верхом на осле, о котором невозможно забыть спустя тысячелетия. Вы должны выяснить для себя, в чем между ними разница.
.
Если ты не заинтересован в какой-то мысли, у нее нет силы над тобой. Тебе даже не нужно от нее избавляться. Ее попросту не существует.
Мир не такой, каким ты его представляешь. Однако мир преподносит тебе себя в точности таким, каким ты его считаешь. Такова сила веры.
Найди покой, для поддержания которого не требуется никакой практики, потому что тот покой, который появился благодаря какой-то практике, разрушится от первого стресса в твоей жизни.
Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.


Источник материала сайт "yogajournal.ru"
Публикация Сайт "OMARTASATT"


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 25-03-2016, 12:25 | Сообщение # 171
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идёт не так

1. Боль является частью роста.
Иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. И это - хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. Когда наступают тяжёлые времена, напоминайте себе, что никакая боль не прибывает без цели.
 Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она преподаёт вам. То, что вы боретесь, не означает, что вы терпите неудачу. Каждый большой успех требует, чтобы присутствовала достойная борьба. Хорошее занимает время. Оставайтесь терпеливыми и уверенными. Всё наладится; скорей всего не через мгновение, но, в конечном счёте, всё будет... Помните, что есть два вида боли: боль, которая ранит, и боль, которая изменяет вас. Когда вы идёте по жизни, вместо того, чтобы сопротивляться ей, помогите ей развивать вас.

2. Всё в жизни является временным.
Всегда, когда идёт дождь, ты знаешь, что он закончится. Каждый раз, когда вам причиняют боль, рана заживает. После темноты всегда появляется свет - вам напоминает об этом каждое утро, но, тем не менее, часто кажется, что ночь продлится всегда. Этого не будет. Ничто не длится вечно. Таким образом, если всё хорошо прямо сейчас, наслаждайтесь этим. Это не будет длиться вечно. Если всё плохо, не волнуйтесь, потому что это тоже не будет длиться вечно. То, что жизнь не легка в данный момент, не означает, что вы не можете смеяться. То, что что-то беспокоит вас, не означает, что вы не можете улыбнуться. Каждый момент даёт вам новое начало и новое окончание. Каждую секунду вы получаете второй шанс. Просто используйте его.

3. Волнение и жалобы ничего не изменят.
Тот, кто жалуется больше всех, добивается меньше всех. Всегда лучше попытаться сделать что-то большее и потерпеть неудачу, чем попытаться преуспеть, ничего не делая. Ничто не закончено, если вы проиграли; всё закончено, если вы в действительности только жалуетесь. Если вы верите во что-то, продолжайте пытаться. И независимо от того, что произойдёт в конечном счёте, помните, что истинное счастье начинает прибывать только тогда, когда вы прекращаете жаловаться на ваши проблемы и начинаете быть благодарными за все те проблемы, которых у вас нет.

4. Ваши шрамы являются символами вашей силы.
Никогда не стыдитесь шрамов, оставленных вам жизнью. Шрам означает, что боли больше нет, и рана затянулась. Это означает, что вы победили боль, извлекли урок, стали более сильными и продвинулись. Шрам является татуировкой триумфа. Не позволяйте шрамам держать вас в заложниках. Не позволяйте им заставлять вас жить в страхе. Начните рассматривать их как признак силы. Джалаладдин Руми однажды сказал: «Через раны в вас проникает свет». Ничто не может быть ближе к истине. Из страдания появились самые сильные души; самые влиятельные люди в этом большом мире помечены шрамами. Посмотрите на свои шрамы как на лозунг: «ДА! Я СДЕЛАЛ ЭТО! Я выжил, и у меня есть шрамы, чтобы доказать это! И теперь у меня есть шанс стать ещё более сильным».

5. Каждая маленькая битва - это шаг вперёд.
В жизни терпение не равно ожиданию; оно является способностью сохранять хорошее настроение, упорно работая на ваши мечты. Поэтому, если вы собираетесь пробовать, идите до конца. Иначе в старте нет никакого смысла. Это может означать потерю стабильности и комфорта на некоторое время, и, возможно, даже вашего разума. Возможно, вам придется не есть то, что вы привыкли, или не спать столько, сколько вы привыкли, в течение многих недель подряд. Это может означать изменение вашей зоны комфорта. Это может означать жертвование отношениями и всем, что вам знакомо. Это может означать появление насмешек. Это может означать одиночество. Одиночество, тем не менее, является подарком, который делает многие вещи возможными.Вы получите пространство, в котором нуждаетесь. Всё остальное - тест на вашу выдержку, на то, насколько вы действительно хотите достичь цели. И если вы захотите этого, Вы сделаете это, несмотря на неудачи и разногласия. И каждый шаг вы будете чувствовать себя лучше, чем вы можете вообразить. Вы поймёте, что борьба - не преграда на пути, это - путь.

6. Негативная реакция других людей - это не ваша проблема.
Будьте уверены, когда плохое окружает вас. Улыбайтесь, когда другие попытаются победить вас. Это - лёгкий способ поддержать собственный энтузиазм. Когда другие люди будут говорить о вас плохо, продолжайте быть собой. Никогда не позволяйте чьим-либо разговорам изменять вас. Вы не можете принимать всё слишком близко к сердцу, даже если это кажется личным. Не думайте, что люди делают что-то ради вас. Они делают что-то ради себя. Прежде всего, никогда не меняйтесь для того, чтобы произвести впечатление на кого-то, кто говорит, что вы не достаточно хороши. Меняйтесь, если это делает вас лучше и ведёт вас к более яркому будущему. Люди будут говорить независимо от того, что вы делаете или как хорошо вы делаете это. Волнуйтесь о себе, а не о мнении других. Если вы верите во что-то, не бойтесь бороться за это. Большая сила прибывает из преодоления невозможного.

7. То, что должно произойти, произойдёт.
Вы обретаете силу, когда отказываетесь от криков и жалоб и начинаете улыбаться и ценить вашу жизнь. Есть благословения, скрытые в каждой борьбе, с которой вы сталкиваетесь, но вы должны быть готовы открыть сердце и ум, чтобы увидеть их. Вы не можете заставить вещи происходить. Вы можете только пытаться. В определенный момент вы должны отпустить ситуацию и позволить тому, что предназначено, случиться. Любите вашу жизнь, доверяйте интуиции, рискуйте, теряйте и находите счастье, изучайте через опыт. Это - долгая поездка. Вы должны прекратить волноваться, задаваться вопросами и сомневаться в любой момент. Смейтесь, наслаждайтесь каждым моментом своей жизни. Вы можете не знать точно, куда вы намеревались пойти, но вы в конечном счёте прибудете туда, где вы должны быть.

8. Просто продолжайте движение.
Не бойтесь рассердиться. Не бойтесь полюбить снова. Не позволяйте трещинам в своём сердце превращаться в рубцы. Поймите, что сила увеличивается каждый день. Поймите, что храбрость прекрасна. Найдите в вашем сердце то, что заставляет других улыбаться. Помните, что вы не нуждаетесь во многих людях в своей жизни, поэтому не стремитесь иметь больше «друзей». Будьте сильны, когда будет тяжело. Помните, что вселенная всегда делает то, что является правильным. Признавайте, когда вы будете неправы и извлекайте уроки из этого. Всегда оглядывайтесь назад, смотрите, чего вы добились, и гордитесь собой. Не меняйтесь ни для кого, если вы не хотите. Делайте больше. Живите проще. И никогда не прекращайте движение.

http://praktikdelosvet.ru/pritchi-tcitaty-mudrost/8-v..


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 03-04-2016, 12:15 | Сообщение # 172
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline


Я думаю, что лучше одиноким быть,
Чем жар души «кому-нибудь» дарить.
Бесценный дар отдав кому попало,
Родного встретив, не сумеешь полюбить.

Омар Хайям


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 17-04-2016, 15:49 | Сообщение # 173
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Предчувствие — язык ангела, который не следует игнорировать. Прислушивайтесь к своим догадкам, обращайте внимание на свою интуицию, не прогоняйте случайные мысли, озарения или идеи. Уважайте эти подсказки. Они могут дать лучший совет, который когда-либо у вас был.

Нил Доналд Уолш





В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 21-05-2016, 21:08 | Сообщение # 174
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Три истории, которые заставляют задуматься.

1. Однажды жители деревни решили молиться за то, чтобы пошел дождь. В день запланированного молебна все люди собрались вместе, но только один мальчик взял с собой зонт. Это ВЕРА.

2. Когда вы подбрасываете годовалого ребенка в воздухе, он смеется, потому что знает, что папа поймает его. Это ДОВЕРИЕ.

3. Каждую ночь, когда мы ложимся спать, у нас нет гарантии, что на следующее утро мы будем живы, но мы по-прежнему заводим будильник на завтра. Это НАДЕЖДА.
Омар Хайям


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 26-05-2016, 12:15 | Сообщение # 175
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Если Вы сидите где-нибудь в Гималаях и тишина окружает Вас – это тишина Гималаев, но не Ваша.
Вы должны найти собственные Гималаи внутри себя.

Ошо


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 28-05-2016, 16:29 | Сообщение # 176
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Живите в глубокой осознанности. Замедлите жизнь и позвольте себе сделать несколько остановок во время ваших повседневных дел – в глубоком почтении обратите ваше внимание на вашу окружающую среду, на окружающих вас людей, на Землю и на множество всего хорошего в вашей жизни. Благодарность создает изобилие и почтение к самим себе. Ваша жизнь становится более плодотворной, если вы позволяете себе вдохновляться своим окружением.

Альмин ©


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 04-07-2016, 12:20 | Сообщение # 177
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
26 исцеляющих мыслей от Луизы Хей


Как сделать так, чтобы наши негативные переживания не сыграли с нами злую шутку? Как всегда оставаться на «правильной волне»? Просто помните, что:

• Ваша сила – в ваших умах и руках. Не стоит искать ее вовне. Найдите лучше гармонию с самим собой.

• Все, что вы ретранслируете в мир, неизбежно возвращается назад.

• Прошлое не стоит многократно переживать. Его нужно уметь отпускать. Обязательно – с любовью и благодарностью.

• Пришла негативная установка – отнеситесь к ней спокойно, пожмите плечами и переключите внимание на что-то более интересное.

• Нужно уметь слушать свое тело. Оно постоянно общается с нами, шлет различные сигналы. Каждая клетка реагирует на мысли и слова. Если вы заболели – то попробуйте поискать причины в глубине себя: старые обиды, страхи, злость, неудовлетворенность. Избавляясь от них, вы сами не замечаете, как лечитесь.

• Любовь – это чудесно. Но помните известную цитату Оскара Уайльда «Отношения с собой – роман на всю жизнь». Поверьте, этим отношениям нужно уделять куда больше внимания, чем амурным переживаниям из-за кого-либо, ведь все они, по сути, преходящи. Любите себя и своего внутреннего ребенка, цените своего внутреннего взрослого.

• Не ждите, пока станете совершенным. Идеал – не цель, а стремление к ней. Любите себя таким, какой вы есть. Здесь и сейчас. Не откладывая.

• Пожалуйста, забудьте о самокритике. Наоборот старайтесь любить и принимать себя таким, какой вы есть. Возможно, вы не знали, но люди, которые не умеют испытывать любовь к себе, не только не умеют притягивать к себе положительные перемены, но и не умеют сопереживать другим.

• Наш мир – не бескрайняя пустыня. Здесь достаточно всего. И вселенная только ждет, чтобы вы познакомились с ее богатствами. Как только вы поверите, что здесь для вас достаточно всего – денег, возможностей, счастья, любви – вы получите это все и многое еще из того, о чем всегда мечтали.

• Люди, которые вас чем-то обидели или заставили страдать, сами страдают и заблудились в жизни. Помните об этом и не будьте слишком строги.

• Наши убеждения формируются еще в детстве. Потом мы идем по жизни и только воссоздаем ситуации, которые подошли бы нашему мировоззрению.

• Старайтесь вкладывать свою любовь во все, что вы делаете.

• Заниматься сравнением себя с другими – пустое и неблагодарное занятие. Это только мешает развиваться и быть счастливым.

• Если вас пугают перемены – представьте, что вы наводите порядок дома. Сначала одно, потом другое и вот уже везде чисто.

• Любые наши отношения с миром отражают наше восприятие себя. Если вы не любите себя и постоянно чувствуете вину – вселенная не замедлит подбросить вам поводов для огорчений и недовольства.

• Что значит любить себя? Это значит праздновать сам факт своего присутствия на этой земле. Когда вы благодарны себе только за то, что вы есть, этого достаточно, чтобы и мир любил вас.

• Всё, что должно произойти, обязательно случится. В нужное время. В нужном месте. С нужными людьми.

• Прошлое ушло насовсем. Смиритесь с этим фактом. Единственное, что вы можете сделать – изменить свои мысли о нем. Кстати, очень глупо корить себя за то, что вы кого-то обидели или кто-то задел вас давным-давно.

• Любовь – единственный ответ на любую нашу проблему. Дорога к ней всегда лежит через прощение. Прощение избавляет от обиды и вины.

• Любовь не бывает вне человека. Она живет внутри него. Чем сильнее вы любите, тем большей любовью окружены.

• Если видеть в проблеме возможность меняться, а в кризисе – потенциал для роста, то вы никогда не будете застигнуты обстоятельствами врасплох.

• Вы не измените другого человека, пока не изменитесь сами.

• Примите в себе то, что раньше отвергали. Примите то, что кажется глупым и смешным. Перестаньте стыдиться и комплексовать.

• Вместе с любовью к себе культивируйте самоуважение.

• Что такое любовь к себе? Это определить цель жизни и найти себе дело по душе.

• Не стоит пытаться исправить проблему. Лучше изменить свои мысли. И проблема удивительным образом исправит сама себя.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 14-07-2016, 06:32 | Сообщение # 178
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Истинная цель всех духовных практик – держать себя в дураках, утвердиться в самообмане, видеть то, чего нет, и не видеть то, что есть. Вот почему заявленные цели всегда не поддаются проверке и плохо определяются: их не нужно достигать, к ним нужно стремиться. Кто хочет пробудиться? Когда маленький зуд угрожает разбудить нас посреди ночи, мы хотим почесать его, чтобы он ушёл, а не чтобы он разогнал наши сладкие сны. Здесь – то же самое. В этом смысле духовная практика – медитация, например – на сто процентов эффективна. Если духовная практика удовлетворяет ваше побуждение делать что-то духовное, если она внушает вам, что вы прогрессируете, если она чешет ваш зуд, не прерывая сна, тогда она выполняет именно то, что должна.
Что говорить и зачем? Я размышлял над этими вопросами, когда мы с Бобом шли вниз по холму, возвращаясь обратно. Он продолжал проталкивать свои идеи о духовно возвышенном человечестве, а я продолжал противодействовать ему, больше из привычки, пожалуй, чем из надежды или веры, что у меня получится его пробить. Я знал, что наши разговоры, возможно, попадут в книгу, и помнил об этом. В противном случае, мне абсолютно нечего и незачем было бы говорить.
– Вы и ваши альтернативные люди, видимо, обвенчались с идеей, что мы здесь играем в какую-то игру с системой зачёта баллов, – говорил я Бобу, когда вновь настала моя очередь, – как будто вы зарабатываете кармический уровень, или приз в космическом каталоге подарков – какую-нибудь чудесную путёвку на вечный отпуск в место, где нет правил, которые вам не нравятся. Вы косметически заделываете какие-то мелкие проблемы на поверхности, но реальный материал, с которым вы должны иметь дело, находится внутри вас и так глубоко, насколько вы можете зайти, что намного глубже, чем вы можете себе представить, пока действительно не зайдёте.

Вы просили меня высказаться, Боб, и я скажу. Я знаю тех духовных людей, о которых вы говорите. Я был знаком со многими духовными людьми всех путей и систем – я видел их теми глазами, которые есть и у вас, но которыми вы никогда не пользовались. Это дилетанты, любители, дезертиры из своих жизней. И это измеряется не мнением, но прогрессом. Их духовность лишь на поверхности – эгоистическое приукрашивание, тактика уклонения. Лучше смотреть по-другому, думают они, чем быть другими. Духовность — это то, что должно было изменить нашу жизнь, полагали они, а не вызвать её крушение.
Он качал головой, словно я опять ничего не понял. Он начал защищаться, но я надавил.

– Вы не согласны со мной, – продолжил я, – потому что вы никогда не видели, где проходят реальные духовные сражения, где духовный прогресс похож на медленное и методичное срезание с себя кожи опасной бритвой, слой за слоем, каждый более болезненный, чем предыдущий. Вы убедили себя, что эго — это что-то маленькое и банальное, подобно привычке, которую можно отфутболить. Представьте, что вам отрубают голову. А теперь представьте, что это делается не за один удар, а мелкими кусочками. А затем представьте, что вы делаете это сами.
Он скорчился.
– Вы даже не знаете о таких вещах. Деньги и толпы текут в направлении красивых сказочек, где всё прекрасно и все живут вечно и счастливо. Все хотят сказок, и получают их, и эго живёт вечно и счастливо.
– Ваша оценка выглядит чрезмерно пессимистичной, – сказал он без энтузиазма.
– Я бы так не сказал, – сказал я, – поскольку я не вижу ничего неправильного, но да, в конце концов, моя оценка состоит в том, что люди существуют в таком предельном состоянии, что это больше похоже на кому, чем на жизнь, поэтому это звучит пессимистично. Я был бы рад перестать говорить.
– Продолжайте, прошу вас, – сказал Боб тихо.

– Для многих искренних людей, как вы, – продолжил я, – духовность это прогулка в парке солнечным днём, голова кипит красивыми идеями о мире во всём мире и доброй воле к человеку. Это мягкая духовность, полная лёгкой концентрации, неяркого освещения и приятной музыки, всё такое мягкое и пушистое, всё движется к некой очень важной кульминации, которая никогда, по всей видимости, не наступит. Любой, кто вовлечён в действительный процесс пробуждения, видел бы такое легкомыслие так, как мужчина на кровавом поле боя видит детей, играющих в войну во дворе. Вы говорите о революции, но революции не похожи на полуденные чаепития из тонких фарфоровых чашек с оттопыренным мизинцем, это адский кошмар, от которого вы не можете проснуться. Реальная духовность это жестокий бунт, восстание угнетённых с лозунгом «Свобода или смерть!». Это не то, что люди делают, чтобы улучшить себя, или заработать заслуги, или впечатлить друзей, или чтобы найти бóльшую радость и смысл в жизни. Это самоубийственная атака на врага, невообразимо превосходящего по силе.
Джедд Маккенна Духовная война


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 26-08-2016, 19:48 | Сообщение # 179
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Если вы не сопротивляетесь, нет никакого разделения между вами и движущейся вокруг энергией. Вдруг вы ста­новитесь сонастроены с ней — настолько, что обнаружите, что вас нет, есть только движущаяся энергия. Научитесь со­трудничать со всем, что бы ни происходило; не противопо­ставляйте себя целому. Мало-помалу вы начнете чувствовать огромную новую энергию, которая приходит, когда вы иде­те в ногу с целым — потому что в сопротивлении вы рассеи­ваете энергию. В непротивлении вы впитываете энергию.

В этом состоит все восточное мировоззрение: примите и не сопротивляйтесь, сдайтесь и не боритесь. Не пытайтесь быть победителем, не пытайтесь быть первым Лао-цзы ска­зал: «Никто не может меня победить, потому что я принял свое поражение и не стремлюсь к победе». Можно ли победить человека, который не хочет победы? Можно ли унизить человека, лишенного тщеславия? Можно ли убить человека, который готов умереть? Невозможно. Сдавшись, человек в конечном итоге побеждает.

Посмотрите глубоко и поймите суть: не тратьте напрас­но времени на сопротивление.

Ошо


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 01-10-2016, 07:01 | Сообщение # 180
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Богоизбранность (?)
от Дара
11 час. назад
Любой человек, победивший в себе привязанность к чувственному, духовному и материальному счастью, для которого главный импульс счастья — это устремление к Творцу, может считать себя богоизбранным.
Только такой человек может получить новое будущее. Такой человек и такой народ может получить новые знания о вселенной, и они не превратят его в дьявола.
Богоизбранность — это преодоление ощущения превосходства над другими людьми, победа над тем, что принято называть гордыней.
Гордыня — это поклонение своим возможностям, своей духовности и своему будущему. Гордыня — это грубейшее нарушение первой и второй заповедей.
Богоизбранность — это преодоление зависти, жадности, корыстности, лжи и воровства.
Богоизбранность — это уважение родителей и принятие Божественной воли. Это умение не роптать на судьбу, не искать виноватых. Это умение в смертельной ситуации отрешиться от всего и жить любовью к Богу и способность перенести это устремление в обычную, повседневную жизнь.
Богоизбранность — это ощущение, что любовь к Богу нужна тебе как воздух, что без нее невозможно жить. Богоизбранность — это когда любовь к Богу ставится выше правил и законов.

Поклонение закону подталкивает к презрению и осуждению, а любое внутреннее осуждение — это ощущение собственного превосходства. Любое счастье человек сначала должен выстрадать.
Информация и энергия — это очень большое счастье. Выше этого счастья только любовь.
~Лазарев С.Н.
(Человек будущего. Воспитание родителей. Часть 2)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 18-11-2016, 08:56 | Сообщение # 181
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Конкордия Антарова - Наука Радости: 7.1

Помни:
зло никогда тебя не коснется, пока страх, неверность и ложь не коснутся
тебя. Злу несносна атмосфера чистоты, и оно избегает её. И только
тогда, когда мелькнёт тончайшая трещинка сомнений в твоём сердце, только
тогда зло сможет приблизиться к тебе. Надо носить в себе много зла,
чтобы чужая воля могла им воспользоваться. Зло тащит за собой человека
не потому, что окружает его извне, а только потому, что внутри сердца
человека уже готов бурлящий кратер, куда зло только выливает своё масло,
прибавляя силы его низменным страстям. Сердце доброго – кратер любви, и
маслом ему служит радость. Оно свободно от зависти, и потому день
доброго лёгок. Тяжело раздражённому. Потому что кипение страстей в его
сердце не даёт ему отдыха. Он всегда в раздражении, всегда открыт к его
сердцу путь всему злому. Такой человек не знает лёгкости. Не знает своей
независимости от внешних обстоятельств. Они его давят везде и во всём и
постепенно становятся его господином. Человек, не умеющий быть
господином самого себя и всё время переживающий пароксизмы раздражения,
приступы бешенства и мук зависти, это не человек. Это еще только
преддверие человеческой стадии, двуногое животное. Не всегда можно
помочь человеку, потому что в нём самом лежит первое препятствие к
помощи. Человек бывает так закрепощен в своих предрассудках, что считает
свою, на свой манер понимаемую верность какой-либо дружбе, любви или
вере незыблемой истиной, величайшим светом и целью своей жизни. И такому
лично воспринимающему жизнь человеку вся остальная Вселенная с её
законом Жизни, кармой и следующими за нею по пятам закономерностью и
целесообразностью представляется мёртвым хаосом, где на его долю
выпадают незаслуженные им горести и муки. Чтобы иметь возможность
сделать что-либо для человека, надо не только самому иметь для этого
силы. Надо, чтобы и тот человек желал принять подаваемую ему помощь и
умел владеть собой, своим сердцем и мыслями, умел хранить их в чистоте и
проводить весь свой день так, чтобы приводить весь организм в гармонию.
Нельзя и думать принести помощь тем людям, которые не знают радости, не
понимают ценности всей своей жизни как смысла духовного творчества, а
принимают за жизнь бытовые удобства и величие среди себе подобных,
деньги.

Нет людей абсолютно плохих. Никто не рождается
разбойником, предателем, убийцей. Но те, в ком язвы зависти и ревности
разъедают их светлые мысли и чистые сердца, катятся в яму зла сами,
туда, куда их привлекают их собственные страсти. Разложение души
совершается медленно и малозаметно. Вначале ревность и зависть, как
ржавчина, покрывают отношения с людьми. Потом где-то в одном месте
сердца эта ржавчина проедает дыру. Начинается над ней скопление
зловонных отбросов разлагающейся души, и там начинается капель гноя, а
дальше потечёт его струя. И всё, что прикоснётся к человеку, так живо
разлагающемуся в своих мыслях, всё понижается в своей ценности, если не
сумеет сохранить себя от заразы. Если же сердце само по себе уже носит
зловоние зависти, страха и ревности, оно, встречаясь с более сильной
ступенью зла, подпадает всецело под его власть. Злоба – не невинное
занятие. Каждый раз, когда кто-либо сердится, то привлекает к себе со
всех сторон токи зла из эфира, присасывающиеся как пиявки, уродливые
красные и чёрные пиявки с самыми безобразными головками и рыльцами,
какие только возможно вообразить. И все они – порождение человеческих
страстей, зависти, неприязни, раздражения и злобы. После того как
человеку будет казаться, что он уже успокоился и овладел собой, буря в
тонких планах психической материи вблизи него всё ещё будет продолжаться
по крайней мере двое суток.
= Конкордия Антарова, Книга: "Наука Радости" =

http://my.mail.ru/community...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 04-01-2017, 13:20 | Сообщение # 182
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Как люди с развитым эмоциональным интеллектом справляются с токсичными людьми

Эмоциональный интеллект и токсичные люди.

Как люди с развитым эмоциональным интеллектом справляются с токсичными людьми
автор: Трэвис Бредберри

Токсичные люди неподвластны логике. Некоторые счастливы в неведении о своем негативном влиянии на окружающих, другие же, кажется, наслаждаются разрушением и задеванием людей. В любом случае. они создают вокруг себя ненужные усложнения, конфликты и, что хуже всего, стресс.

Уже давно ученые выяснили, что стресс оказывает долгоиграющее негативное влияние на мозг. Даже несколько дней стресса снижают активность нейронов в гиппокампе – важной части мозга, ответственной за способность рассуждать и память. Недели стресса наносят поправимый ущерб разветвлениям нейронов (соединительным связям между клетками мозга), но месяцы стресса могут их уничтожить. Стресс – огромная угроза для ваших успехов, когда его слишком много, это плохо сказывается на работе мозга и производительности.

Большинство источников стресса на работе легко распознать. Если вы работаете над некоммерческим проектом, чтобы выиграть грант, необходимый вашей организации для продолжения деятельности, то вы, естественно, будете ощущать стресс и должны знать, как с ним справиться. Именно неожиданные источники стресса, которые застают врасплох, наносят наибольший ущерб.

Недавнее исследование, проведенное кафедрой биологической и клинической психологии в немецком университете им. Фридриха Шиллера, показало, что подверженность действию факторов, вызывающих сильные негативные эмоции — например, те, что вы испытываете в общении с токсичными людьми — провоцировали мозг респондентов на сильнейшую стрессовую реакцию. Будь то негативное восприятие, жестокость, синдром жертвы или просто безумие, но токсичные люди провоцируют в вас состояние стресса, которого стоит избегать любой ценой.

Способность управлять своими эмоциями и стрессоустойчивость напрямую влияют на производительность. Компания TalentSmart провела исследование с участием более миллиона человека. Выяснилось, что 90% лучших работников отличались высокой способностью к управлению своими эмоциями в стрессовых ситуациях, что позволяло им сохранять спокойствие и контроль над собой. Один из их величайших талантов – способность обезвреживать токсичных людей. Лучшие работники владеют отточенными до совершенства стратегиями, позволяющими держать токсичных людей на расстоянии.

Хотя я встречал множество эффективных стратегий успешных людей для общения с токсичными людьми, далее приведены двенадцать лучших из них. Для эффективного взаимодействия с токсичными людьми нужен подход, который позволит вам повсеместно контролировать то, что можете, и устранять то, что не можете. Очень важно помнить, что от вас зависит больше, чем вы думаете.

Устанавливайте ограничения (особенно с жалобщиками)

Не ждите ничего хорошего от жалобщиков и людей с негативным восприятием: они склонны упиваться своими проблемами вместо того, чтобы сосредоточиться на поиске решений. Они хотят вовлечь вас в свой праздник уныния, чтобы почувствовать себя немного увереннее. Люди часто чувствуют себя обязанными выслушивать жалобщиков, чтобы не показаться бездушными или грубыми, но есть очень тонкая грань между тем, чтобы сочувственно выслушать человека, и тем, чтобы позволить втянуть себя в чужой порочный круг негативных эмоций.

Этого можно избежать, только устанавливая ограничения и дистанцируясь в случае необходимости. Подумайте об этом так: если вместо жалобщика представить курильщика, вы бы просидели с ним полдня, вдыхая дым его сигарет? Вы бы все-таки дистанцировались. Так же нужно поступать и с жалобщиками. Установить ограничения можно, спросив жалобщика, как он/она намеревается решить свою проблему. Ответом будет либо тишина, либо таким образом разговор удастся перевести в конструктивное русло.

Не сражайтесь до последнего

Успешные люди знают, насколько важно сохранить силы для следующего дня, особенно когда вы имеете дело с токсичными людьми. В конфликте неосознанные и бесконтрольные эмоции могут заставить вас упереться и сражаться до последнего в бою, в котором вы не отделаетесь легким испугом. Распознавая же свои эмоции и отзываясь на них, вы можете мудро выбирать свои битвы и стоять на своем только в подходящей для этого ситуации.

Будьте выше этого

Токсичные люди сводят с ума своим иррациональным поведением. Не обманывайтесь на этот счет, их поведение действительно выходит за рамки здравого смысла. Так зачем вам позволять своим эмоциям отзываться на них и втягивать себя в этот бред?

Чем более иррационален и неадекватен человек, тем легче вам должно быть вырваться из его ловушек. Не пытайтесь переиграть их в их собственной игре. Дистанцируйтесь от них эмоционально и относитесь к взаимодействию с ними как к научному проекту (или будто вы – их психотерапевт, если вам так больше нравится). Вам не нужно реагировать на их эмоциональный хаос, рассматривайте только факты.

Осознавайте свои эмоции

Чтобы не вовлекаться эмоционально, нужна осознанность. Нельзя заставить кого-то прекратить вас провоцировать, если вы не видите, как именно это происходит. Вы можете оказаться в ситуации, когда вам нужно будет собраться с силами и выбрать наилучший для вас вариант последующих действий. Это нормально, не бойтесь дать себе больше времени для этого.

Задумайтесь, ведь если к вам на улице подойдет кто-то неадекватный и представится как Джон Ф. Кеннеди, врядли вы будете с ним спорить. В ситуации, когда подобную неадекватность проявляет ваш сотрудник, иногда лучше просто улыбаться и кивать. Если же вы все-таки собираетесь всё прояснить с ним, лучше уделить какое-то время обдумыванию, как лучше всего это сделать.

Устанавливайте личные границы

Многим кажется, что из-за того, что они работают или живут с кем-то, у них нет никакой возможности контролировать хаос. Ничего подобного. Распознав токсичного человека, вы сможете понять и предугадать его поведение. Это поможет вам логически обдумать, когда и где вам придется иметь с ними дело, а в каких случаях этого можно избежать. Например, даже если вы работаете с кем-то в одной команде и над одним проектом, это вовсе не означает, что у вас с этим человеком должен быть тот же уровень личного общения, что и с другими членами команды.

Можно установить четкие границы, но это нужно сделать осознанно и заранее. Если вы пустите всё на самотек, вас постоянно будут втягивать в сложные разговоры. Если же установить границы и решить, когда и где вы будете общаться со сложным человеком, вы сможете контролировать большей частью этого хаоса. Единственное, что нужно твердо стоять на своем и удерживать свои границы, когда их захотят нарушить, чего стоит ожидать.

Никому не позволяйте ограничивать свою радость

Если источник вашего удовлетворения – мнения других людей, вы больше не хозяин своего счастья. Когда люди с развитым эмоциональным интеллектом довольны чем-то, что они сделали, они не позволяют ничьим комментариям или едким замечаниям разрушить это чувство.

Хотя невозможно просто отключить свою реакцию на мнение окружающих, не нужно сравнивать себя с другими, и вы всегда можете воспринимать чужое мнение с долей скептицизма. Тогда независимо от того, что токсичные люди думают или делают, источник вашего ощущения собственной ценности будет внутри вас самих. Что бы о вас ни думали, одно ясно наверняка: вы никогда не бываете так плохи или так хороши, как о вас говорят.

Фокусируйтесь на решении, а не на проблеме

Точка фокусировки вашего внимания определяет ваше эмоциональное состояние. Фиксируясь на своего проблеме, вы создаете и поддерживаете в себе негативные эмоции и стресс. Концентрируясь же на действиях по улучшению себя и ситуации, вы наполняетесь ощущением собственной эффективности, что рождает позитивные эмоции и уменьшает стресс.

Если уж говорить о токсичных людях, то ваша фиксация на их безумии и сложности дает им преимущество над вами. Прекратите думать о том, как много проблем с вашим сложным человеком, и вместо этого сосредоточьтесь на том, как вы с этим справитесь. Это ставить вас у руля ситуации, улучшает ваши результаты и, кроме того, это снижает количество стресса от общения с токсичным человеком.

Не забывайте

Люди с развитым эмоциональным интеллектом быстро прощают, но это вовсе не означает, что они забывают. Чтобы простить, нужно отпустить произошедшую когда-то ситуацию и идти вперед. Но это не значит, что обидчику нужно давать второй шанс. Успешные люди не позволяют себе завязнуть в чужих ошибках без необходимости на то, поэтому они быстро отпускают прошлое и учатся на своем опыте, чтобы защитить себя в будущем.

Избавляйтесь от негативных внутренних диалогов

Иногда мы впитываем негатив других. Нет ничего плохого в том, чтобы расстраиваться из-за того, как с вами обошлись, но ваши внутренние диалоги (ваши мысли о ваших чувствах) могут либо усилить негатив, либо помочь вам пережить его. Негативные внутренние диалоги – нереалистичны, бесполезны и в целом это проигрышный вариант. Они опускают вас вниз по эмоциональной шкале, подняться по которой потом не так уж и просто. Стоит всеми силами избегать негативных внутренних диалогов.

Ограничьте употребление кофеина

Кофеин провоцирует выброс адреналина. Адреналин – источник реакции “борись или беги”, то есть механизма выживания, который заставляет вас смело сражаться или же пуститься наутек при встрече с опасностью. Механизм “борись или беги” обходит рациональное мышление в пользу быстрой реакции. Это отлично работает, когда за вами гонится медведь, но не так уж и хорошо, когда вы внезапно натыкаетесь в коридоре на рассерженного сотрудника.

Спите вдоволь

Этот урок я учил долгие годы и теперь могу очень долго рассказывать о важности сна на развитие эмоционального интеллекта и на способность справляться со стрессом. Во время сна мозг буквально перезаряжается, сортируя вашу память за весь день (что и является причиной снов), чтобы вы проснулись бодрыми и со свежей головой. Ваш самоконтроль, внимательность и память снижаются, когда вы недостаточно или неправильно спите. Депривация сна сама по себе повышает уровень гормонов стресса даже без участия внешнего раздражителя.

Хороший ночной сон помогает вам быть более позитивными, творческими и прозорливыми во взаимодействии с токсичными людьми, давая вам возможность справиться с ними наилучшим образом.

Пользоваться поддержкой

Пытаться справиться со всем самому – соблазнительный, но совершенно неэффективный подход. Имея дело с токсичными людьми, вам нужно увидеть слабые места в вашем подходе к ним. Это означает постучаться в вашу систему поддержки, чтобы прояснить ситуацию со сложным человеком. У каждого есть кто-то на работе и / или вне работы, кто всегда за вас и готов помочь вам найти лучший выход из сложной ситуации. Найдите таких людей в своей жизни, сделайте усилие и попросите их о понимании и поддержке, когда вам это нужно. Просто объяснив ситуацию, вы можете увидеть её с новой точки зрения. В большинстве случаев другие люди могут увидеть решение, которого не видите вы, потому что они эмоционально не вовлечены в ситуацию.

Подводя итоги

До того, как эта система блестяще заработает, вам придется пройти некоторые испытания. В большинстве случаев эти испытания будут заключаться в нервном взаимодействии с проблемными людьми. К счастью, пластичность мозга позволяет создавать новые паттерны и меняться по мере практики новой линии поведения, даже если что-то не получается. Применение этих здоровых, снижающих стресс техник общения со сложными людьми натренирует ваш мозг справляться со стрессом эффективнее и снизит вероятность пагубным последствий.

Источник: http://9journal.com.ua/%d0%ba%d0%b0%d0% . %bd%d1%82/

http://www.b17.ru/blog/53446/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 24-01-2017, 13:19 | Сообщение # 183
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Открою вам главную галактическую тайну


Из поколения в поколение человечество задается все теми же вопросами - в чем смысл жизни, как правильно прожить жизнь, как реализовать себя в окружающем мире, как достичь счастья и так далее. Мы уже свыклись с тем, что в этой жизни ответов на эти вопросы мы не получим и тайны мироздания так и останутся для нас нераскрытыми. Отнюдь – понять смысл жизни и реализовать себя в ней можно уже сегодня. Но для этого надо будет научиться воспринимать мир совершенно иначе. Я и хочу рассказать об опыте альтернативного восприятия мира или о частоте сознания.

Первое, что необходимо - это ощутить себя частью безбрежной вселенной, - остановитесь на минуту и представьте себе, что вы не житель маленькой планеты Земля, а в первую очередь вы житель этой галактики, вы неотъемлемая ее часть, вы состоите из того же самого вещества, что и окружающий вас мир. Физически ощутите себя частью вселенной. После этого мысленно протяните воображаемые нити от вашего тела ко всем планетам нашей системы, к центру нашей галактики – как только вы это сделаете, вы выберетесь из плена своего тела.

Большинство проблем современного человечества – в галактической "местечковости" - дальше нашей планеты мы и не смотрим.

Наша цивилизация напрочь забыла о том, что мы - часть вселенной. Причина страданий и ущербности нашего мира – в потере контакта, связи с окружающим нас большим миром. Это было элементарно для древних Майя, но совершенно непостижимо для нашей цивилизации.

Новое – это всегда хорошо забытое старое.

Время. Время - это не что иное как ритм. После того, как вы ощутили себя частью Вселенной, вы должны начать жить в гармонии с космическими ритмами. Человечество и ранее прекрасно это понимало - молитва монаха есть не что иное как настройка на небесные (космические) ритмы. Задумайтесь на секунду - только вблизи нашей планеты несутся десятки крупных космических объектов - каждый из которых движется в своем ритме. Даже совершенно далекому от физики человеку станет ясно, что находясь на этой планете, мы подвержены воздействию ритмов движения Солнца, Луны, планет. На эти ритмы накладываются еще куда более мощные, но скрытые ритмы нашей и соседних галактик.

В обратном направлении – есть ритмы континента, страны, региона, города и даже конкретной квартиры или участка земли. Путешествующие люди заметили – в каждом месте восприятие мира меняется, наше сознание подвергается воздействию локальных ритмов.


Так как же "синхронизировать" свое сознание с окружающим миром? Существует ли проверенный и доступный любому человеку способ "настройки" сознания на частоту окружающей вселенной?

Да, такой способ имеется. Ученые давно уже выяснили, что независимо от религиозных или духовных традиций частота мозга целителей, верующих, шаманов, экстрасенсов во время молитвы синхронизируется с частотой Шумана. Настроив ваше сознание на этот ритм, вы обретете гармонию с окружающим вас миром и сможете получать знания непосредственно из окружающего пространства.

Сознание каждого человека работает на определенной частоте. Изменив частоту сознания, мы настроимся на совершенно другую реальность.

Когда вы достигните этого состояния, вы начнете получать информацию из окружающего мира, но вскоре вы поймете, что выразить полученные знания очень трудно, а то и совсем невозможно. Это так называемые «герметические» знания – они представляют собой информацию о том или ином ритме и не поддаются описанию. Эти знания несут информацию, как о смысле жизни отдельной личности, так и всей нашей цивилизации. Передать такую информацию можно только воспроизведя тот или иной ритм – логически описать словами не удаться.
Вот поэтому вдруг какая-то песня становится мега хитом или то или иное литературное произведение завоевывает исключительную популярность – дело не в логическом смысле изложенной в том или ином тексте информации, а в вибрационной составляющей (ритме) – вот этот ритм и содержит высшую истину, которую невозможно ни передать, ни выразить словами.


Отказавшись от соблазна воспринимать все логически, вы откроете для себя совершенно другую реальность – мир истинного знания.

Настроив свое сознание на космический ритм, вы начнете ориентироваться в другой реальности – научитесь, как воспринимать ее, так и как реализовывать ее в окружающем мире. Внезапно вам станут совершенно понятны очень простые вещи - а именно: Ощутив себя частичкой этого огромного мира у вас вдруг полностью пропадет страх перед смертью – вы поймете, что мир не может уничтожить самого себя.

Мы боимся смерти потому, что противопоставляем себя этому миру. Отказавшись от этого противопоставления в нашем сознании мы победим смерть. Затем вы поймете, что у каждого разумного существа в этом мире есть своя определенная задача. Вы поймете, что отдавать, помогать другим – это способ привнесения космической гармонии в наш «маленький» земной мир – вот это и есть смысл жизни – служить проводником высших знаний. Вот для этого мы и рождаемся в нем – для того, чтобы выполнить эту нелегкую, но интересную задачу.

К сожалению, для большинства людей это так и останется непостижимой тайной - собирая все больше и больше богатств, они становятся все более и более несчастными - а причина заключается в том, что они материализуют духовное, - действие противоречащее законам Вселенной. Материя – всего лишь производная духа, превращать духовное в материальное можно только ради умножения духовного, но никак это не может быть самоцелью. Испытав мимолетное наслаждение от полученного богатства, они гонятся за тем же самым ощущением, но наполнить себя они никогда не смогут - привнося дисгармонию в этот мир, они больше всего от нее страдают. Смысл жизни заключен в противоположном действии. Эта древняя мудрость очень хорошо выражена в христианской заповеди «раздай все свое имущество и будешь иметь сокровище на небесях» - правда, постичь эту крайне простую с галактической точки зрения истину дано лишь единицам.

Далее с вами начнут происходить интересные вещи. Если вы настроили свое сознание на космические ритмы, вы вскоре заметите, что люди начнут к вам тянуться – ваше взаимоотношение с этим миром станет более искренним, более наполненным. А потом вы поймете еще одну очень важную мысль, значение которой просто невозможно переоценить: Изменив свое сознание, вы уже изменили этот мир – сделали его добрее, вы передали полученную из глубин космоса информацию не в виде слов, а в виде тонких вибраций и это растворившись в нашем мире, вернулось и к вам - вы тоже стали счастливее.


Неважно чем вы занимаетесь, но в плодах вашей деятельности это обязательно проявится. Постройте дом, напишите статью, поиграйте с ребенком – в определенном смысле каждый ваш шаг становится священным, каждое ваше действие – священнодействием. Священнодействие – это очень просто. Священнодействие – это когда вы являетесь проводником между мирами. Так каждый из вас может стать немного богом – посланцем духовного. Вот в этом вы и найдете свое счастье.

Самое главное вы должны понимать, что глубинный смысл заключается не в словах, а в ритмах, которые эти слова передают. Так и смысл этой статьи – не в буквальном ее значении, а в заключенных в ней ритмах. Поэтому можно сколько угодно пытаться логически с ней соглашаться или логически ее опровергать - глубинный смысл это не затронет, так как он существует совершенно в другой реальности, к логике нашего мира не имеющей никакого отношения. Помните - доброта, счастье, гармония рядом с нами. И нам стоит только протянуть руку и все это будет нам дано.

И наконец, я хочу открыть вам самую главную галактическую тайну –

Не стремитесь изменить этот мир напрямую. Это лишь приведет к увеличению в нем страданий. Вместо этого измените свой внутренний мир, свое сознание – тем самым вы измените этот внешний мир правильным способом. Внешняя революция ничего не меняющая ничего изменить не может. Изменить мир может только революция внутренняя, революция сознания.

Изменив себя вы тем самым уже изменили весь этот мир. Удачи вам!
http://nashaplaneta.su/news....4-39619 
Lenny


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 22-02-2017, 17:06 | Сообщение # 184
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Бог может стучаться миллионами разных способов


Бывают моменты, когда Бог приходит и стучится в вашу дверь. Это и есть любовь — Бог, стучащийся в вашу дверь. Через женщину, через мужчину, через ребёнка, через любовь, через цветок, через закат или рассвет… Бог может стучаться миллионами разных способов. Но каждый раз, когда Бог стучится в вашу дверь, вы начинаете бояться. Священники, политики, родители создали эго — и оно в опасности. Оно начинает чувствовать, что умирает. Вы отступаете. Вы сдерживаете себя. Вы закрываете глаза, закрываете уши — вы не слышите стука. Вы прячетесь обратно в свою нору. Вы закрываете двери. 

Любовь похожа на смерть — она и есть смерть. И тот, кто хочет познать истинное блаженство, должен пройти через эту смерть, поскольку воскресение возможно только после смерти. 

Иисус прав, говоря, что вы должны нести свой крест на плечах. Вы должны умереть. Он говорит: «Пока вы не родитесь снова, вы не увидите моё царство, вы не увидите то, чему я вас учу». И он говорит: «Любовь — это Бог». Он прав, потому что любовь — это врата. 

Ошо


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 24-04-2017, 15:08 | Сообщение # 185
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
О СОЗДАНИИ СОБЫТИЙ ИЗНУТРИ.

Процесс, когда в борьбе, в трениях, в страданиях рождалась искра любви, закончен. Мы с Вами выходим из этой игры. Перерождение началось. Мы возвращаемся в жизнь, когда внутреннее состояние без помех отражается во внешнее. Для людей, увлеченных умом и продолжающих жить в масках, это очень неприятное событие, потому что все внутреннее дребезжание отражается снаружи. Но для тех, кто уже обратился внутрь себя – кто научился на природе замирать в благоговении, кто ценит свое тело, кто понимает, что рядом с нами неслучайно эти мужья, жены, дети, отцы-матери, кто благодарен каждому мигу – это чудесные условия жизни.
Потому что простая забота о своем внутреннем комфорте тут же отражается улучшением ситуации снаружи. В этом смысле все мы сейчас – Творцы, создающие непосредственно своим сознанием.
Поэтому так важно помнить, что вся наша жизнь — это круги на воде, а камень — это мы сами. Вокруг нас развивается только то, что мы носим в себе. Никогда человек в спокойном состоянии не притянет деструктивную ситуацию. Если такое произошло, это значит, внутри него где-то есть подобная вибрация, которая отражается снаружи. Значит, внутри еще есть какая-то оценка или осуждение.
Многие текущие турбулентности, происходящие с нами, связаны с необходимостью быстрого освобождения от того, что дальше уже нести с собой не надо. В новый мир нужно идти налегке, отпустив и отработав свои основные тяготы. Но когда все уже отработано, а провокации продолжаются, это означает лишь одно – отсутствие внутреннего равновесия. Соответственно многие хаотичные ситуации мы сами притягиваем, а не попадаем в них, как принято думать. Притягиваем своим внутренним хаосом.
Естественно, поскольку мы — живые люди, мы не всегда мудро реагируем и не всегда чувствуем себя так, как хотим. Вопрос не в этом. Вопрос в том, насколько мы помним, кто мы есть, насколько верим, что любые негативные состояния (то, что у нас вызывает досаду, раздражение, утомление, отвержение себя) – это просто иллюзия, часть игровой матрицы.
Душа наша для того и воплощалась сюда, в тело, чтобы прожить спектр ощущений. Мы с Вами наиграли, навоевали, наслужили – чего только ни делали в самом разнообразном спектре. Сейчас у нас другая совсем задача – напомнить себе, что все это уже было, и теперь мы можем быть счастливы прямо сейчас, вне зависимости от внешних обстоятельств. И только тогда, когда мы счастливы прямо сейчас вне зависимости от обстоятельств, эти самые внешние обстоятельства растворяются или преображаются. Поэтому все наоборот:
Hе болезнь портит нам настроение, а наше настроение портит наше здоровье.
Не действия людей вокруг нас вызывают наше раздражение, а наше внутреннее раздражение провоцирует эти действия.
Как только Вы внутри себя хотя бы немного уравновесите внутренний хаос, тут же это равновесие отразится снаружи.
Еще лет 20-30 назад это было утопией, потому что реальность была очень замедленной, и отражение наступало с большим опозданием. Сейчас все происходит моментально: применили любую практику, которая позволяет вам в течение 3-5 минут изменить внутреннее состояние – и тут же получили отражение снаружи благоприятным развитием событий (ровно в той мере, насколько Вы уравновесились). А все конфликтные ситуации, заболевания, стрессы и т.д. — это лишь лакмусовая бумажка, помогающая Вам понять, где Вы сейчас центрированы — снаружи или внутри.
Когда в нестабильной ситуации Вы допускаете мысль из области «я не могу с этим справиться», «что же мне делать?» и т.д. – Вы снова втягиваетесь в игру. Как только Вы цепляетесь мыслями за какую-то внешнюю «проблему» — вы вылетаете из точки равновесия внутри. У многих из нас при попадании в какую-то провокационную ситуацию еще есть привычка поныть, посетовать, пожалеть себя, поиграть в жертву… Но поймите, пока Вы ноете и жалеете себя, Вы сдуваете свой потенциал Творца.
Создавать внутри себя гармонию, которая отражается наружу – это наша естественная способность. Когда Вы находите в себе равновесие, это равновесие – не Ваша заслуга. Это Вы открываете дверцу Вселенскому равновесию. Вы возвращаетесь в естественное состояние природы. Поскольку в природе, в Боге все изначально прекрасно.
В человеческой жизни была допущена, искусственно устроена дисгармония для того, чтобы создать больше трения и больше динамики в развитии. Но сейчас мы возвращаемся к гармонии. И когда у Вас получается просто вниманием к своему внутреннему состоянию разряжать внешние конфликты, это как раз и есть Ваша подлинная природа – быть в порядке внутри, и этот порядок разворачивается снаружи.
Множество примеров творения реальности. Приведу здесь пару из них.
Молодая мама в отчаянии отдает дочку в садик, переживая, как же бедная девочка будет терпеть грубую воспитательницу. Тут же из группы выходит маленький (до трех лет) мальчик в слезах, потому что его выгнали и велели самому переодеться. Т.е. все ее опасения подтверждаются.
Затем эта женщина поработала с собой, настроилась иначе. Приходит к детсад в группу к той же самой «злобной» воспитательнице, выходит мальчик из группы и с ним вместе заботливая нянечка, которая его переодевает, целует в макушку и заводит в группу обратно.
Потому что реальность только отражает нам то, что мы воспринимаем. И если реальность отражает то, чего Вы не хотите, это лишь означает, что внутри Вас живет убеждение, что Вы зависите от чего-то снаружи.
Еще один блестящий пример того, что все, что мы имеем вокруг себя – это лишь отражение того, что живет в нашем восприятии реальности. Что мы о себе думаем, что мы о себе чувствуем (что гораздо важнее), то мы снаружи и встречаем в словах, действиях, аргументах, новостях, статьях и т.д.
Когда моя курсантка сама находилась в сомнении относительно своей социальной реализованности, семейного положения (не замужем) и отсутствия детей, ее мама в тревоге и смятении постоянно доносила до нее аргументы, как это срочно все нужно восполнить. Но молодая женщина радикально изменила отношение к своей реальности. Она увидела, как прекрасна жизнь прямо сейчас, вне ожидаемых социальных сценариев, традиционных для прежней игры (выйти замуж, родить детей, иметь карьерный рост и т.д.).
И как только эта иллюзорная ценность отпала и изнутри стало прорастать ощущение благодати текущего момента, удивительным образом та же самая мама стала видеть и в интернете, и на телевидении аргументы о том, что настоящая глубокая пара создается в возрасте далеко за 30, о том, как полезно иметь детей, будучи зрелым человеком, и вообще о том, что у людей во второй половине жизни рождаются гении. Хотя перед этим эта же мама регулярно выражала дочери свое мнение по поводу того, что если не успеешь вовремя родить, то жди проблем.
Дорогие мои, новый волшебный мир уже существует, одновременно со старым. Мы живем уже в мире любви, мы проявляем этот мир через себя. Но чтобы попасть в него, нужно внутренне замедлиться и улыбнуться. Кропотливость заботы о насущном перешла внутрь. Целью сейчас является не нечто внешнее, а полнота в себе. И устойчивая среда вокруг нас, атмосфера творения и нашего сияния возможна только тогда, когда мы твердо помним, что то, что происходит – есть лучшее, и что мы – Творцы своей реальности.
Мы вступили в чудесное время, когда все зависит только от счастья. Так что будьте любящими, будьте теплыми изнутри. И тогда все обстоятельства будут Вам благоприятствовать, если Вы искренне, по-настоящему, стремитесь быть в единении со своей душой.

Светлана Добровольская.
http://espavo.ning.com/m/blogpost?id=37762...gPost%3A1615097


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 18-09-2017, 07:12 | Сообщение # 186
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Александр Палиенко - Плохое и хорошее.


 
Не бывает плохого или хорошего. Есть лишь своевременность, которая определяется временем, вибрацией, программой и адаптацией информации.
Есть только два главных состояния/желания, о которых я постоянно говорю – это желание счастья и удовольствия, основанные на ощущении Я - Мужчина/Я - Женщина.
Когда Вы находитесь в позитивном настроении и эмоционально не зависите от окружающего мира и происходящих событий, то это настроение взаимодействует с миром и относительно Вашей программы создаёт условия, чтобы у Вас всё было хорошо. Это и есть счастье! 
Если Вы принимаете в себе состояние Я - Мужчина/Я - Женщина, Вы автоматически принимаете в других мужчин/женщин. Тогда Вы автоматически находите ту или того, кто в унисон с Вами. А когда Вы в унисон, т.е. Вы близки и между Вами есть химия, то взаимодействуя друг с другом, Вы через вибрации и резонанс создаёте уверенность в себе и двигаетесь вперёд. И тогда из полевого уровня приходят программы Ваших желаний, которые Вы вместе высказываете. Если при этом у Вас нет хвастовства, гордыни, осуждения, желания спасти кого-то или выслушать чьи-то жалобы, то исполняются любые желания! Инь и Янь работают отлично, а значит и с сексом у Вас всё замечательно.
Когда у Вас нет зацепки за жизнь, т.е. Вы не зацеплены за мнение других людей, за отношения, материальные блага, прошлое, детей, родителей, прогресс, знания и т.д., то Ваша программа создаёт условия, в которых Вы каждый день новый, т.к. Вы отказываетесь от прошлой информации, проработав её и превратив в фундамент для новой. 
Поэтому нам всем нужно постоянно двигаться вперёд и быть в унисон с информацией - как во времени, так и в пространстве.

Александр Палиенко 

Источник материала  ФБ "А. Палиенко"


В моей реальности все возможно!!
 
kiriehkinaДата: Понедельник, 18-09-2017, 13:43 | Сообщение # 187
Стремящийся
Группа: Форумчане
Сообщений: 74
Статус: Offline
1
 
selenaДата: Воскресенье, 24-09-2017, 21:11 | Сообщение # 188
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
UFO.Книга: Трансферинг реальности. Стр: 5 Автор: Зеланд Вадим

 На энергетическом уровне все материальные объекты имеют одинаковое значение. Это мы наделяем их определенными качествами: хорошее – плохое, веселое – грустное, привлекательное – отталкивающее, доброе – злое, простое – сложное, и так далее. Все в этом мире подвергается нашей оценке. Сама по себе оценка не создает неоднородность в энергетическом поле....
Избыточный потенциал появляется только в том случае, если оценке придается большое значение. 
Величина потенциала возрастает, если оценка, имеющая большое значение, при этом еще сильно искажает действительность. Вообще, если предмет имеет для нас большое значение, мы не можем объективно оценить его качества. Например, предмет поклонения всегда избыточно наделяют достоинствами, предмет ненависти недостатками, предмет страха пугающими качествами. Получается, что мысленная энергия стремится искусственно воспроизвести определенное качество там, где его на самом деле нет. В таком случае создается избыточный потенциал, вызывающий ветер равновесных сил.

Идеализация мира есть обратная сторона недовольства. Взгляд на вещи приобретает розовые тона, и что-то кажется лучше, чем есть на самом деле. Как вы знаете, когда кажется, что где-то есть что-то, чего на самом деле там нет, возникает избыточный потенциал. 
Идеализировать – это значит переоценивать, возводить на пьедестал, поклоняться, создавать кумира. Любовь, созидающая и управляющая миром, отличается от идеализации тем, что она по сути своей бесстрастна, как это ни парадоксально звучит. Безусловная любовь – это любовь без права обладания, восхищение без поклонения. Другими словами, безусловная любовь не создает отношений зависимости между тем кто любит и предметом его любви. Эта простая формула поможет определить, где кончается любовь и начинается идеализация.

Идеализация и переоценка

Переоценка есть наделение человека качествами, которыми он на самом деле не обладает. На ментальном уровне это проявляется в виде иллюзий, казалось бы, безобидных. Но на энергетическом уровне это избыточный потенциал. Потенциал создается везде, где есть перепад какого-нибудь количества или качеств.
Переоценка, это как раз мысленное моделирование и концентрация определенных качеств там, где их на самом деле нет.
http://libland.ru/library/razdel/exoteric/286/5.html
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/ufo-5-1


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 28-09-2017, 14:19 | Сообщение # 189
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Александр Палиенко - Всё к лучшему.

 
У всех нас есть много недостатков, которые мы переводим в достоинства и за счет этой энергетики живем. Самое главное - получать удовольствие от процесса! Если вы получаете удовольствие, вы все делаете верно. У каждого это удовольствие свое и каждый останавливается в определенном месте.
Когда даются испытания, некоторые воспринимают их спокойно и понимают, что из всех возможных вариантов происходит лучший относительно их внутреннего состояния. Другие пытаются оправдываться и перекидывать ответственность на других, потому что им не хватает емкости, т.е. любви к себе.
Когда у вас что-то идет не так, как бы вы хотели, просто говорите “Да, я создал(-а) эти условия. Да, я имею то, что заслуживаю и из всех возможных вариантов получился лучший: это значит, я сам(-а) такой(-ая). Благодарю. Мне бы хотелось быть намного лучше, но пока вот так”.
Если вы начинаете возмущаться и говорить “Да что же такое?! Почему такая «ж»?!”, очень скоро вы узнаете, что это были цветочки по сравнению с тем, что произойдет через день, два или через неделю.
Поэтому если вы хотите быть богатыми и успешными, всегда благодарите за все, что с вами происходит!
 
Александр Палиенко - Вебинар “Богатство”

Источник материала сайт ФБ "Александр Палиенко"


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 01-10-2017, 08:51 | Сообщение # 190
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
10 ПОЛЕЗНЫХ ШАГОВ КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ НА ЖИЗНЕННОМ ПУТИ

1. Начни проводить время с правильными людьми. Это те люди, с которыми тебе интересно, кто любит и ценит тебя. Это те, кто воодушевляет тебя на достижения твоих целей, заряжает энергией и оказывает поддержку. Они воспринимают тебя не только таким, какой ты сейчас, но и уверены, что ты станешь именно тем, кем хочешь быть, независимо от каких бы то ни было условий.

2. Начни ценить то, что у тебя уже есть. Проблема многих из нас состоит в том, что мы думаем, что будем более счастливы, когда достигнем определенного уровня. Более высокого уровня. К сожалению, мы не можем достигнуть желаемого в один момент. А когда все же достигаем цели, то появляется новый уровень, до которого хочется дотянуться. В итоге ты всю жизнь торопишься и стремишься попасть на новый уровень. Уже нет времени остановиться и задуматься над тем, чего ты уже достиг, что уже имеешь. Поэтому не забывайте остановиться хотя бы на мгновение и осознать, оценить то, что у вас уже есть на данный момент.

3. Начни замечать приятное и хорошее в самых незначительных событиях твоей жизни. Вместо того чтобы постоянно ждать свершения большого и значимого события, например, свадьбы, рождения ребенка, выигрыша в лотерею или прибыли от промо-акции, и жить будущим, начни находить счастье в тех ситуациях, которые случаются с тобой каждый день. Это приятные нам вещи – чашечка ароматного иван чая. Это необыкновенный вкус и запах домашней еды, который ты чувствуешь, придя с работы домой. Это радость поделиться с кем-то близким тем, что особенно дорого и приятно для тебя. Это и теплое прикосновение руки любящего тебя человека к твоей руке. Ежедневно замечая такие маленькие радости, ты почувствуешь, насколько прекраснее и счастливее становится твоя обычная жизнь.

4. Делай хоть один маленький шаг к своей большой цели каждый день! Помни, что путешествие в тысячу километров начинается с одного маленького шага. О чем бы ты ни мечтал, начни делать маленькие важные шаги каждый день, чтобы твое желание осуществилось. Хотя многие из нас уже решили, чего хотят достигнуть, только некоторые реально делают что-то каждый день, чтобы придти к желаемому.

5. Начните принимать полную ответственность за свою собственную жизнь. Осознай, что все твои ошибки и действия – результат только твоего собственного выбора. Будь готов предпринять необходимые шаги, чтобы улучшить ситуацию. Запомни: либо ты сам берешь ответственность за свою жизнь, либо это сделает кто-то другой. И если это случится, то ты станешь рабом их идей и планов, вместо того чтобы идти к своей собственной мечте. Ты единственный, кто может непосредственно контролировать результат своей жизни. Это не всегда будет легко. Каждый человек сталкивается с препятствиями. Но ты должен брать на себя ответственность за любую ситуацию и преодолевать эти препятствия. Выбор бывает непростым, но всегда остается за тобой.

6. Начни помогать тем, кто рядом с тобой. Заботься о людях. Веди их, если ты знаешь путь лучше и безопаснее для них. Чем больше ты помогаешь другим, тем чаще они будут хотеть помочь и тебе. Любовь и доброта рождает также любовь и доброту. Помни об этом.

7. Начни слушать свой внутренний голос и доверяй чутью. Если это важно для тебя, обсуди свои идеи с близкими людьми, но не пренебрегай своим чутьем и следуй за ним. Будь честен сам с собой. Говори то, что нужно сказать. Делай то, что говорит твое сердце.

8. Начни прощать себя и других. Все мы испытываем боль от наших собственных неверных решений или обижаемся на поступки других. И хотя такие болезненные переживания естественны, иногда они затягиваются надолго. Мы снова и снова переживаем эту боль и с трудом отпускаем ее. Прощение – это лекарство. Это не значит, что надо стирать прошлое и забывать о том, что произошло. Это означает, что ты просто должен отпустить все обиды и боли. Извлечь урок из случившегося, воспринять как опыт и двигаться дальше. Жить яркой жизнью без обид.

9. Дай шанс своей мечте или идее осуществиться! Ты никогда не будешь уверен на 100%, что твоя идея сработает. Но ты точно можешь быть уверен на 100%, что это не сработает, если ничего не делать, а просто мечтать. Большую часть времени ты просто должен делать что-то на пути к мечте. И не важно, что из этого получится. Все закончится именно так, как и должно быть. В любом случае, если действовать постоянно, ты либо достигнешь успеха, либо обретешь новый опыт, научишься чему-то новому. Проигравших нет! Это урок.

10. Будь уверен, что ты всегда готов к следующему шагу в своей жизни. Ты готов! Помни об этом. У тебя есть все, что нужно сейчас, чтобы сделать еще один небольшой, но реальный шаг вперед. Поэтому используй все возможности на твоем жизненном пути и прими проблемы и трудности как подарки судьбы, которые помогут тебе расти над собой.

#ИзмениСвоюЖизнь
#АлександрЖарков
#ВосстановиЗдоровье
#CrystalEnergy

Приятного чтения!

ПЕРВЫЙ ШАГ ДЛЯ ВАС:
Молитвы изобилия на нашем Ютуб канале:
https://www.youtube.com/watch?v=yQHWYoWLkts&featu..

Сделай ЛАЙК и РЕПОСТ записи, чтобы рассказать родным и друзьям!

https://vk.com/feed?w=wall-74915026_1476


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 02-10-2017, 17:16 | Сообщение # 191
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Конкордия Антарова (1886 — 1959), оперная певица, педагог. Свою книгу «Две жизни» она записала посредством яснослышание, во время Второй мировой войны. 

Ниже цитаты о том, как идти по пути радости.


Перестаньте видеть добродетель в оплакивании неудач личной жизни. Отрите глаза, откройте уши – и вы сможете услышать тихий голос Радости, говорящей вам: «В себе несёшь Бога. Он жив в тебе. Ищи понять, что ты всегда не один, что всё в тебе. Но всё открывает свой лик только радостному». 

Не останавливайтесь в пути, чтобы оплакивать неверные шаги прошлого. Каждая такая остановка кладёт на ваше настоящее разъедающий пластырь. Учатся на своих ошибках только те, кто вырастает духом, поняв свое вчерашнее убожество. Тот, кто окреп сегодня, потому что увидел в своём вчерашнем недоразумении или ссоре с людьми собственную ошибку и решился более её не повторять, тот сегодня вырос на вершок во всех своих делах и встречах. 

Очи, что плачут, не могут видеть ясно. Так же и уши тех, что жалуются, сетуют и слышат только уныние собственного сердца, не могут услышать зова Жизни. И сердце, стучащее в минорной гамме, стучит монотонно: «я, я, я». Такое сердце знает только страх будущего и раздирающую тоску прошедшего. Но текущей минуты, летящего «сейчас» оно не в силах ни видеть, ни слышать, так как за стонами и страхами о несуществующем прошлом и не менее эфемерном будущем оно мертво для летящих сейчас мгновений, то есть именно для истинной Жизни. 

Если ты строишь свой завтрашний день на слёзах, сомнениях и скорби сегодняшней, ты никогда не построишь его цельно и прочно. Только прожив день со всей полнотой чувств и мыслей, можно завтра попасть в атмосферу полноценного существования. 

Каждая ваша улыбка ускорит вашу победу и развернет в вас силы. Каждая слеза и слова уныния скомкают то, чего вы уже достигли в своих способностях, и отодвинут вашу победу далеко от вас. 

Только радостный видит ясно и может действовать в полную меру вещей. 

Ни в какие мрачные или трагические моменты жизни нельзя забывать самого главного: радости, что вы ещё живы, что можете кому-то помочь, через себя принеся человеку атмосферу мира и защиты. 

Человек должен жить так, чтобы от него передавались эманации мира и отдыха каждому, кто его встречает. Вовсе не входит в задачу простого человека становиться или пыжиться стать святым. Но задача – непременная, обязательная задача каждого – прожить своё простое, будничное сегодня так, чтобы внести в своё и чужое существование каплю мира и радости. 

Радуйся, выбирай мысли чистые, не отделяйся от вселенной, и ты не будешь знать болезней. Всем им начало – страх и себялюбие. Береги сердце от мусора, и тело твоё останется крепким и свежим. 

Храни и удерживай мысли светлые и бодрящие и прогоняй мысли унылые. Нет ни болезней, ни злой судьбы человека, есть одна та судьба, что он сам себе создал, судьба – следствие, судьба – результат его собственных мыслей и дел. 

Развязать верёвки слёз, которыми вы сами себя опутали, сжечь чехол уныния, в который вы себя засадили, можете только вы сами, но не те «святые», к которым вы взываете. Чтобы получить ответ от тех, кого зовёшь, надо создать чистые пути в себе и вокруг себя, по которым могли бы пройти к вам их ответы. И прежде всего надо вылезти из чехлов слёз и уныния. 

Жизнь – это радость. Вся сила дня в том, что можешь радоваться красоте без угнетения в сердце, в том, что ты свободно и спокойно любуешься красотой мира и людей. Тогда и песня поётся радостно, потому что в сердце легко и свободно. Тогда и ценишь семью и любовь, когда ложь не давит. Всякое твоё действие правдиво и свободно и радостью своей ты каждому человеку можешь украсить жизнь, если не давит тебя лицемерие. 

Помни, что радость – непобедимая сила, тогда как уныние и отрицание погубят всё, за что бы ты ни взялся. Знание растёт не от твоих побед над другими, побед, тебя возвышающих. Но от мудрости, спокойствия и радости, которые ты добыл в себе тогда, когда этого никто не видал. Побеждай любя – и ты победишь всё. Ищи радостно – и всё ответит тебе.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 11-10-2017, 10:15 | Сообщение # 192
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Послания Воли. Глазами Материи.
 

 
Система, которая пытает и испытывает нас вот уже несколько тысяч лет, вспыхнет сегодня, как здание, в которое закинули Факел Истины! Ширма за ширмой, стена за стеной, этаж за этажом,— сгорят и обрушатся все иллюзии, полу-правды и обманы! Каков твой выбор!? Каков выбор наш!? Вариаций не так много! Самосожжение из страха перед неизвестностью, во имя привычки и прежней жизни в системе! Или же спасение, — совершенно безрассудный поступок, прыжок в окно свободы, — туда, где нет ничего, голая пустота, небо и звёзды!
Глазами Духа мы смотрим в Глаза Материи! Сегодня явится сокрушительная правда! На самом деле, глаза — одни!
Взгляни, что нас окружает! Вместо Жизни, мы Выживаем! И развивая, поддерживая техногенный мир, мы, на самом деле, развиваем разум, теряя всё естественное и чистое, праведное и целомудренное, чувственное и откровенное, — всё то сокровенное, что всегда горит в наших сердцах!
Жажда зрелищ и развлечений существует в нас по причине скрытой дрессировки и открытой пропаганды! Алкогольные, сигаретные, наркотические корпорации вырезают в наших телах кровоточащие раны зависимостей, разливают по органам смрад, ломают, как стёкла, чувства уверенности и самодостаточности, огненным дыханием смерти и похоти уничтожают Дух!
Система Образования готовит роботов и заключённых, вместо творцов и вершителей! Телевизоры облучают и воспитывают негативное мышление. Реклама навязывает ложные вкусы. Образ жизни знаменитостей внушает — желание подражания! Продукты питания отравляют тело. Многие продукты личной гигиены отрезают доступ к шишковидной железе, и как следствие, к Безграничной Мудрости. Спорт, подразумевающий соперничество, закладывает на подсознание Иллюзии Разделения и Борьбы. Искусство, многие фильмы и книги, песни и картины, — созданы на фундаменте страха, похоти и лжи! Псевдо-Представители Искусства Планеты плодят зрелища, жертвуя нравственностью ради наживы!
Мы создаём себе кумиров, забывая о своих безграничных возможностях. Мы поддаёмся на уловки внешнего мира, забывая о величии внутреннего. Мы прогибаемся под ударами судьбы, сдаёмся, когда как завет наш — идти с поднятой головой, без остановок и без конца! Мы говорим и думаем о Любви, но никогда не знали Истинной Любви, Любви Безусловной, Любви, которая строит мосты и возводит воздушные замки!
Признайся сейчас! Мы увязли в Грязи Бесчестия, потому что нами манипулировали. Нас обманывали, и этот Величайший Обман — был нам необходим! До 2012 года мы примеряли одежды тьмы, наносили татуировки тьмы и делали всё, чтобы слиться с тьмой и познать её принципы, — однако вот уже четвёртый год на Планете Земля пробуждается Истина, и никакая тьма это не вынесет, не выдержит, не выстоит! Нет такого параметра. Огня в сердце не хватит!
До 2024 года проявятся все внутренние демоны, и поистине великой победой будет называться победа над самим собой! Тьма канет! Восстанет Свет! Всё, что поражено тьмой духовного невежества, распадётся, рассыпется, растворится, — исчезнет, чтобы собраться снова, только уже там, где темнота будет не только внутри! Где ты сейчас? И где каждый из нас?! С демонами можно сражаться, можно договариваться! Их можно боятся, с ними можно мириться, можно от них отказываться! Нужно окончательное решение! Любые колебания — для радио-волн!
Всё это страшно звучит, но зато какой резонанс с реальностью! Ты знаешь, что всё это — факты! Мы это видим, слышим и чувствуем! Хотим ли мы продолжения? Тогда нужно просто подчиниться, прогнуться, довериться Философии Разделения! Система порабощает, хлещет кнутом по спине!? Хорошо! Говорили же, терпение и труд! Так? Почему нет! Только в этом случае, дальше будет хуже. Больше правил, больше рамок, больше беспокойства, больше выживания. Борьба узаконится. Механическое, автоматическое мышление станет нормой. Свобода развеется. Время сдавит до одиночества. Творчество приобретёт цвета безнравственности. И это твой выбор? Назовём это иначе! Преступление против Со-Вести! Вот что это такое. Преступление, за которое никто не осудит, но тем не менее, самое страшное преступление из всех возможных!
Ничего не пробуждается? Жажда справедливости? Или Сострадание? Желание освободиться, избавиться от кандалов, хотя бы открыться для поиска ключей!? Даже «нет» — хорошо! От этого ответа можно оттолкнуться, погрузиться в сердце, открыться заново для Духа! Что же с другими? Они равнодушны. Равнодушие — убивает. Равнодушие — ведёт в ады деградации! И если читая эти строки, сердце не говорит ни «да», ни «нет», возможно — стоит задуматься, сколько ответственности лежит на одном единственном «да»! Отказывайся от равнодушия! Не мешкай! Отключайся от радиостанции сомнений! Когда мир зовёт — отвечай! На каждый зов — должен быть отзыв! Это Закон!
Сколько душ спасётся, благодаря тебе!? Твой личный пример! Твои осознания ловушек, в которых находятся твои братья и сёстры! Твоё желание освободиться! Твои попытки! Твои победы! Твои поражения! Твои горящие глаза! Вера! Воля! Штрих за штрихом! Шаг за шагом! Шах за шахом! Свержение королей лжи и покорение дворцов правды! Распахнутые объятия и глаза! Чистые сердца! Максимум реализации. По возможностям. По потребностям. По заслугам! Разве не этого мы все хотим!?
Однако, задумайся, какое общество мы строим, выбирая пути без морали!? Как мы воспитываем своих детей, повторяя за обществом, которое выбирает эти пути!? Дети рождаются, чтобы учиться у родителей. Но проблема в том, что родителей учил этот мир! Все повторяют за всеми. И это — вирус, который уже даже не распространяется. Мир им заполнен! Куда дальше? Заражено большинство! Как долго тебе говорили, что «не такой, как все» — это клеймо? Как долго система внушала нам, что выделяются только глупцы? Как долго мы слышали, что «нормально» — значит, как все? Как долго тебе врали? Нет, ответы не нужны! Не нужно пустых воспоминаний! Не вспоминай поражения! Твори победы, которые их затмят!
Пробуждайся, как уникальное божество, величайшее и неповторимое! Сегодня, сейчас — принимай решение! Устремляйся! И если аргументов не достаточно, посмотри ещё раз! Это очевидно, что мы крепко и сладко спим! Адская колыбельная продолжается! Система поёт так сладко! Мы воспринимаем это через сотни слоёв лжи, и по этой причине не слышим стонов и криков, которые шрамируют сердца; не видим слёз, которые лавовыми реками прожигают лица надежд. Мы не открыты и по этой причине спим! Мы заточены в тюрьме, и даже не пытаемся сбежать! Мы привыкли!
Но довольно! Выбор за каждым из нас! Мы творим наше будущее сейчас! Отказаться от деструктивных привычек! Отказаться от негативных мыслей! Отказаться от обвинений, обид, отчаяния!
Воспрянем же с этой минуты! Мы поднимаемся с колен! Пришло время, и оно торжественно! Возьми в руки Факел и подожги его Огнём Истины! Посмотрим, нас становится всё больше! Бросайте смелее!Сжигайте к небесам матери стены обмана! Освещайте тёмные пятна полу-правды! Срывайте ширмы иллюзий! Пробуждайте пламя своего внутреннего божества! Ограничения, страхи, навязанные вкусы, глупые жажды, — сжигайте всё в Очистительном Огне Духа!
Это должно было случиться, и это — случается уже сейчас! Присоединишься!? Будешь смотреть!? Не имеет значения! Каждую секунду истина врывается в сознания тех, кто открылся! Каждый час ангелы и высшие учителя снабжают Души информацией Вознесения! Каждый день в мире становится всё больше тех, кто выражает себя свободно! Каждую неделю, волна за волной, Земля принимает всё больше Чистейшего Золотого Света, который меняет всё на уровне корневых программ! Каждый месяц в небе появляется ещё один гигантский световой компас! Истина воцаряется и ничто не остановит идущего с Богом! Ничто не сломит Намерения Людей обрести их Заслуженное Наследие! Ничто не встанет на пути Божественного Знамени! Ничто не разрушит Доспехи Веры Воинов Рассвета! Ничто и никогда! И слова эти, слова праведные и правдивые, — вместе с Факелами Истинны летят в горящие лабиринты системы, чтобы возродиться из пепла вскоре, — Огненными Цветами, Цветами Духа, Цветами Безграничной Свободы и Величайшего Равновесия!
Воистину, шествие Духа разворачивается торжественно и ратно! Слава Духа — вот, что извергается из чистых сердец сейчас! И проникнуться этим может каждый, кто откроется для Воли Единства!
18  июля 2016. 

Источник материала сайт "Колыбель Богов"


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 26-11-2017, 12:11 | Сообщение # 193
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Альмин - Два важных фактора отсутствия процветания. 25.11.2017.
Существуют два фактора, по причине которых вы можете не процветать там, где вы есть.

Во-первых: к чему вы стремитесь?Если вы стремитесь к чему-то, находящемуся «где-то там», то в таком случае вы упускаете из виду что-то «здесь».

Во-вторых: какие у вас есть привязанности и пристрастия?Пристрастия возникают в случае отсутствия полноценного самовыражения.

Возможно, какие-то области жизни остаются не проявленными вполне.Итак, нам необходимо распознать наши пристрастия и наши устремления, и таким образом мы обнаружим, какие именно области вашей жизни должны раскрыться в процветании.Альмин, 25 ноября 2017. Источник материала сайт "Альмин"


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 18-12-2017, 08:42 | Сообщение # 194
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Александр Палиенко - Творение жизни.

Если вы хотите создать что-то стоящее и сделать вашу жизнь поистине прекрасной, 

- прекратите осуждать 
- перестаньте сильно эмоционировать, но при этом не подавляйте эмоции 
- расширяйте свое приятие 
- за все благодарите 
- приобретайте навыки и способности (осваивайте новую технику, новые виды деятельности, спорта) 
- начинайте проявляться во всех сферах – понемногу и в удовольствие 
- и поймите - все, что происходит, происходит от Бога, а значит во благо и это лучший вариант из всех 
возможных. 

Следуя этим пунктам, вы станете гармоничной личностью, в которой есть потенциал для взаимодействия с 
новым. И когда это новое придет, у вас уже будет огромное количество инструментов, которыми вы 
сможете воспользоваться, чтобы оно легко и спокойно зашло в вас и там гармонизировалось.


Александр Палиенко, Вебинар “Творчество” 
http://nashaplaneta.su/news....8-18148


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 08-01-2018, 09:01 | Сообщение # 195
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Александр Палиенко - Научитесь быть наблюдателем.



Умейте вовремя переключаться, никогда не зацикливайтесь на результате, наслаждайтесь процессом и помните- если вы будете наблюдателем, зная, чего вы хотите, всегда будет происходить лучший вариант из всех возможных- если вы будете эмоционально реагировать на происходящие события, вы станете расходным материалом.Поэтому научитесь быть наблюдателем и относиться к жизни с юмором.

Мы все умрем, поэтому надо прожить эту жизнь так, чтобы умирая вы могли
сказать “Все, что я хотел(-а), я сделал(-а), и все, от чего я мог(-ла) получить удовольствие, я попробовал(-а)!”Наслаждайтесь жизнью!Александр Палиенко Источник материала сайт Александр Палиенко


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 08-01-2018, 09:03 | Сообщение # 196
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Александр Палиенко - Богатство, роскошь и дети.



Когда мы даем детям материальные блага, любовь, всевозможные ценности, они живут в богатстве и роскоши, получают лучшее
образование, это имеет две стороны медали.С одной стороны - это очень хорошо, т.к. они имеют бОльшую емкость приятия.Но с другой стороны, они не осознают ценности того, что имеют. Они не знают, что бывает по-другому, и не умеют зарабатывать деньги, за
которые все было куплено.Для того, чтобы что-то достичь, нужно иметь определенные качества характера, способности, знания и умения.И если вы не будете их приобретать, то чтобы этим пользоваться, вам придется компенсировать это своим мировоззрением, здоровьем, характером и
негативными поступками по отношению к другим людям.Александр Палиенко , Вебинар “Партнерство” Источник материала ФБ "Александр Палиенко"


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 30-01-2018, 09:15 | Сообщение # 197
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
КАК ПОПАСТЬ В СОСТОЯНИЕ ПОТОКА

Как попасть в состояние потока
Состояние потока – очень интересная вещь. Если коротко, то это такое состояние,
когда Подсознание вырывается наружу мощным потоком. Изнутри начинает
изливается такое, о чем и не подозревал. Или вдруг приходят в голову
неожиданные “великие” мысли. Или рождается какой-то шедевр. Все гении в
той или иной мере могли входить в это удивительное состояние. И именно в
нем творили.
Можно сказать, что в состоянии потока человек оказывается подключенным к громадному Вселенскому банку,
где хранится ВСЕ, что было когда-либо создано человеком или еще не
появилось на Земле.
Именно отсюда наше Подсознание черпает знания, информацию, идеи. Не случайно говорят, что все великие мысли приходят во
сне. Тогда, когда Сознание отдыхает и человек получает доступ к своему
Подсознанию. Наверное, все знают, что Менделеев свою таблицу увидел во
сне.

Открыт ли ваш канал
Хорошо тому, у кого уже имеется подстройка к своему Подсознанию и есть
подключение к Вселенскому банку. А если нет? В принципе, узнать о том,
существует ли у вас связь с Вселенским банком, просто. Если эта связь
налажена, то она часто проявляется в словах и поступках. Человек вдруг
может сказать нечто такое, о чем он еще минуту назад и не подозревал.
Или вдруг он что-то сделает, что, с точки зрения здравого смысла, может
быть расценено как совершенно дурацкий поступок. А потом выясняется, что
именно это было самыми правильным на тот момент.
Т.е. правильность оценки и точность попадания в ситуацию – вот те КРИТЕРИИ,
по которым можно оценить степень вашей связи с Вселенским банком.
Как открыть себя потоку
ВСЕ РОЖДАЕТСЯ в ДЕЙСТВИИ.
Начинаем с того, что каждый день кропотливо очищаем свой Разум (как квартиру).
Очищать надо от всякого мусора, ненужных мыслей, ненужных слов, от того,
что вечно попадает к нам из телевизора, радио, “желтой прессы” и всякой
подобной чепухи. Это первое и самое главное условие.
Ибо, чтобы наполнить стакан, его надо перед тем освободить. И, конечно же, –
очистить. Представьте, что вы хотите напиться чистой родниковой воды из
стакана, в котором болотная жижа. Получите ли вы удовольствие, если
перед этим не вымоете стакан? Да и вообще, что окажется в грязном
стакане? Вот так и в ваше Сознание не сможет попасть чистейшая мудрость
Вселенной, пока оно будет переполнено грязью совершенно не нужных
сведений. Тщательно отбирайте то, что вы помещаете в свою голову. И
тогда будет место для светлых и чистых посланий Вселенной.
Второе важное условие – успокоить Сознание. Чтобы принимать сигналы свыше,
надо настроиться на соответствующую частоту (как приемник). Но когда вы
переживаете по поводу каких-то событий, когда вы испытываете
отрицательные эмоции, когда вы чересчур бурно реагируете на
раздражители, вы сдвигаете свою настройку. И все это не дает вам
воспринимать сигналы тонкого мира бытия.
Великие учителя мудрости издавна проповедовали простой путь для успокоения –
МЕДИТАЦИЮ. И если вы еще не ввели медитации в свою ежедневную практику,
срочно начните это делать.
Не важно, какой способ медитации вы изберете. Может быть, вам нравятся классические
медитации Востока. Может быть, вам близок Ошо или современные практики.
Путь не столь важен. Важна РЕГУЛЯРНОСТЬ и ПОСТОЯНСТВО. Не важно, можете
ли вы ощущать энергетические потоки, можете ли вы визуализировать.
Просто начните заниматься. И постепенно ваше умение воспринимать
расширится и вы приобретете нужные навыки.
И вот тогда вы сможете испытать то волшебное состояние, когда ты не
ведаешь, что творишь, но почему-то все у тебя получается. Когда ты четко
знаешь, что тебе всегда придет ЗНАНИЕ, ИНФОРМАЦИЯ и нужная ПОДДЕРЖКА.
Источникhttp://svet-adonai.com/kak-popast-v-sostoyanie-potoka/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 11-02-2018, 10:01 | Сообщение # 198
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Александр Палиенко - Партнёрство.



Мы часто находим себе партнеров либо друзей от слабости. Причина проста: нам нужно какое-то время на адаптацию и на то,
чтобы зашла энергия и информация для принятия решения о том, что мы
будем идти в развитие. Наша задача - не залипнуть и выйти из этого
состояния.Когда мы интересуемся и читаем Торсунова, Синельникова, Норбекова, Зеланда, Эстер и Джерри Хикса, Ротера, Уолша или других эзотериков, наша
задача - проходя через это, отказываться от этого, даже если там была
истина и вещи, которые работают и мы могли бы их применить.Такие знания обязательно будут даваться с ущербными составляющими, а это значит, будет говориться истина, но в ней не будет опыта; будет
даваться какая-то часть информации, которая позитивная и правильная, но в
ней обязательно будет и ложная часть; либо эту информацию будет давать
человек, который несовершенен, а, следовательно, вы получите не
информацию, а то состояние, в котором был этот человек.Все эти вещи нужны нам только для того, чтобы мы осознали ценность состояния истинной любви. А не состояния, когда человек знает или не
знает, но вещает ложную информацию; либо дает истинную информацию, но не
обладает состоянием; либо обладает состоянием, но не обладает знаниями.Александр Палиенко, Вебинар “Парнерство Источник материала сайт "Александр Палиенко"


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 27-03-2018, 06:42 | Сообщение # 199
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Мудрость Альмин - Личный суверенитет.

25 марта 2018г.

Личный суверенитет не будет проявлен, если нет полноценного самовыражения.

Пристрастия – пристрастия к свету, пристрастия к работе, пристрастия к марихуане,
пристрастия к походам за покупками, к еде, пристрастия к страданиям –
все эти пристрастия возникают лишь в том случае, если какой-то из наших
аспектов не проявляется в самовыражении.

Одну из величайших ошибок, которую многие совершают – это убеждение в том,
что для полноценного самовыражения им нужен кто-то другой. На самом деле
сначала вы достигаете состояния полноценного самовыражения, и затем в
вашей жизни появляются другие. И тогда вы можете быть уверены в том, что
появившиеся в вашей жизни друзья или супруг/супруга – люди, которых вы
избрали для отношений – не появляются в вашей жизни в результате
пробелов в самовыражении.

Альмин


Источник материала сайт "Мудрость Альмин"
Публикация сайт "OMAR TA SATT"
http://www.omartasatt.ru/bl...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 13-05-2018, 10:05 | Сообщение # 200
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Вера или религия ?


Для истинной веры не нужно ни храмов, ни украшений, ни пения, ни многолюдных собраний. Напротив, истинная вера входит в сердце всегда только в тишине и уединении.


Настоящая вера не в том, чтобы знать, в какие дни есть постное, в какие ходить в храм и какие слушать и читать молитвы, а в том, чтобы всегда жить доброю жизнью в любви со всеми, всегда поступать с ближними, как хочешь, чтобы поступали с тобой. В этом ИСТИННАЯ вера. И этой вере учили всегда все истинные мудрецы и святой жизни люди всех народов.


Лев Толстой


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Практическое применение » Мудрость и Знания
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz