Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26-04-2024, 06:35
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Практическое применение » Прорывы на духовном пути
Прорывы на духовном пути
MadamДата: Четверг, 06-10-2011, 10:37 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Прорывы на духовном пути

Ким Майклс "Прорывы на духовном пути" Глава 7. Использование любого учителя как средства для достижения
прогресса

Ким Майклс, июль 2010г.


Итак, мы видели, что истинная цель духовного пути заключается в том, чтобы вы могли освободить Сознательное Вы от отождествления с отделенным я, чтобы вы могли иметь прямую, сознательную связь со своим Я ЕСМЬ Присутствием, что приведет вас к единству с ним. Поэтому настоящий или истинный учитель всегда старается шаг за шагом привести вас к этой цели. Иными словами, истинный учитель старается сделать себя ненужным, приводя вас к духовной самодостаточности.

Лестница в ад или на небеса

Чтобы проиллюстрировать этот процесс позвольте мне сравнить путь со спиральной лестницей. Эта своеобразная лестница начинается на уровне земли, и ее окружает прекрасный сад с беспрепятственным видом неба. Лестница начинается в одноэтажном круглом здании с дверным проемом, через который вы попадаете на нее. Важность этого заключается в том, что вы можете сделать несколько шагов вниз по лестнице и все еще видеть дверной проем, а через него небо. Другими словами, спуск по лестнице на первый взгляд кажется довольно безобидным, так как вы все еще можете ясно видеть дверь и небо за ней.




продолжение...
Прикрепления: 6000615.jpg (38.0 Kb)
 
MadamДата: Четверг, 06-10-2011, 10:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





продолжение...

Как избежать сомнений в своем внутреннем направлении

Как я сказал, я нашел духовный путь, когда мне было 18 лет. В то время я был молод и очень идеалистичен, чувствуя большую потребность спасать мир, и искал способ, с помощью которого мог бы произвести решающие перемены. Почему меня привлекла ТМ? Потому что она как раз взывала к моему юношескому, идеалистическому побуждению вызвать изменения в мире. Она обещала, что привлеки мы людей к двадцатиминутной медитации два раза в день, мы могли бы спасти мир. А в то время именно это мне было нужно: способ чувствовать, что я помогаю спасать мир, не глядя на свою психологию. Мне просто нужно было медитировать и привлекать к этому других.



Разумеется, чтобы максимально использовать любого учителя, нужно быть способным принять ответственность за себя, и вы не сможете сделать это, пока не решите загадку безусловной любви. Поэтому мы рассмотрим это в следующей главе.



Copyright© Kim Michaels

Полная версия: http://www.liveinternet.ru/users/light2811/post1...
 
nataliДата: Четверг, 06-10-2011, 20:17 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Юль, всегда радуюсь таким твоим находкам. Это заставляет остановиться и задуматься. По учителю - согласна с автором. ДУМАЮ, ЧИТАЙ НЕ ЧИТАЙ, А ВСЕ ПРИХОДИТЬСЯ ПРОХОДИТЬ НА СВОЕМ ОПЫТЕ. Лично у меня так. Нет хорошего нет плохого-есть путь. Может и так. Я отталкиваюсь от своего душевного комфорта, если мне уютно и хорошо внутри, значит все идет ок! 1

Сообщение отредактировал natali - Четверг, 06-10-2011, 23:47
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 07-10-2011, 06:09 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Юленька, читала и вспоминала, как я шла в начале своего Пути!!! Как всё точно описано и сказано. БлагоДарю тебя за такой чудесный материал.
1
 
MadamДата: Пятница, 07-10-2011, 09:04 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





natali, Людмила - Милые Мои Дамы!!! Как же я рада ,что вы на своём месте и на правильном пути.Удачи ВАМ,Мои - Дорогие!!! 31 3277
 
nataliДата: Пятница, 07-10-2011, 18:49 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Глава 6. Как НЕ победить в Армагеддоне

Ким Майклс, июнь 2010

В предыдущей главе я говорил о преодолении борьбы на личном уровне. На своем примере я старался показать, что многие из нас, находящиеся на духовном пути, – и часто чувствующие себя очень духовными людьми – не преодолели по-настоящему борьбу на личном уровне. По сути, если мы замечаем, что наша реакция на любую ситуацию на Земле менее чем мир, значит, мы не полностью преодолели борьбу и вызывающее ее мышление.

В этой главе я хочу начать с разговора о борьбе, выходящей за рамки личного уровня (под личным уровнем я подразумеваю то, как вы взаимодействуете с людьми, которых встречаете лично). Я хочу поговорить о том, как мы смотрим на жизнь на глобальном уровне, и как основанное на силе мышление может очень легко стать причиной превращения нами духовного пути в изощренное бесперспективное занятие, когда мы думаем, что являемся очень продвинутыми людьми, спасающими планету, но в реальности только укрепляем основанное на силе мышление.

 
nataliДата: Пятница, 07-10-2011, 18:50 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Понимание мышления, основанного не на силе
Одна из идей, которые помогли мне, заключалась в том, что я начал понимать, что Иисус на самом деле не сражался с людьми, приговорившими его к смерти. Он высказывался против них и бросал вызов их доктринам, но он не боролся с ними; он позволил им привлечь себя к суду, приговорить и распять – и затем тихо сказал: «Отче, прости им, ибо не ведают, что творят». Я понял это как пример ненасилия и начал размышлять о том, какое мышление позволило Иисусу сделать это. Как он мог не сопротивляться?
»
 
Asteroidbum1Дата: Пятница, 07-10-2011, 23:48 | Сообщение # 8
Стремящийся
Группа: Форумчане
Сообщений: 156
Статус: Offline
Прикрепления: 4703309.jpg (124.5 Kb)
 
nataliДата: Пятница, 07-10-2011, 23:51 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Asteroidbum, ха-ха, замечательная картинка!!!!
 
nataliДата: Пятница, 07-10-2011, 23:52 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Madam-131, спасибо дорогая, как приятно с тобой идти рядом! 2816 4 4563
 
Asteroidbum1Дата: Пятница, 07-10-2011, 23:57 | Сообщение # 11
Стремящийся
Группа: Форумчане
Сообщений: 156
Статус: Offline
Это иллюстрации из книги М. Саотомэ "Айкидо и Гармония в Природе".

Прикрепления: 8585669.jpg (173.0 Kb)
 
selenaДата: Вторник, 10-04-2012, 23:08 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Скачок духовного развития из 3D в 5D. Что ждёт нас?


Blandina Soya Shivi Gellrich

Перевод - Rinahttp://forum.galactika.info/

Некоторые из вас наверняка заметили, что совершили большой скачок в духовном развитии. Завершены некоторые процессы, в которых мы находились долгое время. 2012 – это год быстрых изменений и развития. Большой поворотный момент в этом году был в день весеннего равноденствия. Его Волна снова ускорила все процессы.

Когда мы идём в потоке, мы ощущаем наше развитие мягким. А когда мы сопротивляемся, и тем самым не находимся в процессе, это ощущается тяжело. Находиться в процессе означает что-то новое – новую точку зрения, новый вид мышления, глубокие чувства, ведущие к глубокой связи со Всем Что Есть. Хотя мы ещё любим цепляться за старое только потому, что не понимаем просыпающееся в нас новое. И всё-таки каждый движется в направлении нового.

Новое мы можем называть 5D. Когда мы совершаем такие большие скачки в развитии, или воспринимаем их, пусть даже спустя некоторое время, мы движемся нашим сознанием из старой энергии и сознания 3D в направлении 5D и далее. Внезапно мы оказываемся на новом уровне и наше старое мышление и старое поведение больше не соответствует, больше не работает. Это занимает некоторое время, пока мы по-новому заземлимся и исследуем, что этот новый уровень представляет и как мы в нём движемся. Мы должны дать себе на это время.

Многие замечают, что линейность больше не функционирует. Так предстоящие в нашей жизни изменения не могут происходить по-старому. В 5D мы работаем по-другому, чем в 3D. Здесь работает Закон Выбора, но не линейности и не с 3D-мышлением. Мы ощущаем и мы находимся в мире. Это самое главное, что предстоит сделать, и это, скорее, не действие, а бытие. Чем стабильнее мы находимся в этих процессах, тем меньше проявляются Симптомы Тела Света. То, что соответствует нашей душе – придёт к нам. Чем меньше при этом мы думаем, тем легче и быстрее это происходит.

Поначалу мы пытаемся работать по-старому, используя старый вид мышления, например, обдумывая чёткие формы. Это снова ставит границы и заводит в тупик или погружает в хаос. Чем меньше форм мы предопределяем и концентрируемся на себе, укрепляя это чувство, тем больше происходит в нашей жизни. И мы в нужное время будем в нужном месте и вступим в контакт с тем, кто нам, возможно, даст ключ, который мы используем в работе.

Чем больше людей придёт в такое состояние, тем больше изменится коллективное поле мыслей, или будет создано новое, а старое будет исчезать. Так через нас смогут придти новые частоты Света.

Наверняка некоторые уже заметили, что тот, кто находится в спокойствии и равновесии, имеет меньшую потребность разговаривать. Многие вещи, бывшие важными когда-то, стали неактуальными, и это же относится к нашим старым заботам. Общение происходит сейчас не только словами, но и с помощью чувств. Это преддверие телепатии, когда мы часто неосознанно общаемся через третий глаз. Понимаем мы это тогда, когда видим реакцию. Высокое сознание всегда эмоционально. Тот, кто находится в спокойствии и равновесии, хочет поделиться своей радостью и счастьем. Это происходит с посылом энергии в тишине, или в танце и музыке. Так в новом обществе будет снова дано больше места другим формам выражения, а не только словам. Находиться в покое - больше не будет означать быть отделённым от общества, а будет такой формой общения.

Существует много языков, выражаемых не только словами. Всё это снова теперь оживает. И этим снова раскрывается смысл, скрытый нами в старом сознании. Частоты, в которых мы, например, находимся в медитации, станут повседневными. И виды коммуникаций будут скорректированы соответствующе.

Те, кто проходит такие опыты, сохраняет сейчас священное пространство, чтобы могли исчезнуть старые энергии и заземлиться новые частоты. Это важное задание. И постоянные солнечные бури могут для всех быть, скорее, полезными. Не стоит недооценивать значение этой работы, иначе хаос в этом году будет для Земли и людей ещё неприятнее. Почувствуйте благословение на вашем пути.

Симптомы Тела Света, возникающие при таких скачках развития, - это повышенная чувствительность к шуму, дискомфорт, когда мы сталкиваемся со старыми частотами энергий, головокружение, головные боли, напряжение, изменение массы тела.

При этом может помочь заземление и равновесие. Заземление, в котором мы центрируемся глубоко в нашей сердечной чакре и чувствуем в ней связь с Матушкой-Землёй и Отцом-Небом. Положительным сопровождающим эффектом такого вида центрирования является то, что мы одновременно соединяемся с Хрониками Акаши и эссенцией многих наших воплощений, а так же эссенцией нашего космического Я. Так мы снова находим наш покой и наше равновесие. Когда мы находимся вне этого равновесия, то и жизнь реагирует соответственно. Перекрывается поток. А когда мы находимся в равновесии, мы чувствуем спокойствие и уверенность и всё течёт снова.

Некоторые наверняка в последние дни перебирали свои шкафы. Это относится больше к женщинам. Старые формы выражение нашей одежды больше не подходят. Таково нынешнее время – наслаждаться найденной нами истиной. Истина возникает в нас тогда, когда мы связаны с нашей душой и понимаем, что все наши формы самовыражения были ролями в наших воплощениях, в которые мы погружались, чтобы выразить себя и испытать, кто мы есть. Сыграв так много ролей, мы забыли, кем мы являемся и прервали связь с нашей душой. Сейчас снова всё налаживается. Мы чувствуем себя бесконечными и лёгкими.

Кое-что изменится в нашей жизни. Курс устанавливается. На этом новом уровне мы следуем, не задумываясь, по новому открытому пути. Что ждёт нас? Кто знает... Это непознанная Земля, и мы её начинаем познавать. Нас ждёт много сюрпризов. Сейчас наступает время принятия.

Если ты можешь чувствовать в себе и вокруг себя покой, если сейчас для тебя важно спокойствие, если сейчас тебе чужд старый вид общения с его многословием и эмоциями, то знай, что ты один из первых прибыл на этот уровень и сохраняешь это пространство для других.

И те, кто находится на новом уровне, и те, кто прибудет позже, имеют достаточно времени. Всё сейчас замедляется и мы находимся в необъятном пространстве покоя. В 3D, наоборот, время воспринимается быстрее. Многие люди получают покой через какие-то ситуации. Процессы наверняка ещё будут происходить, но мы научились тому, как они возникают, и можем сознательно действовать.

Наслаждайтесь нынешним днём, завеса очень тонка.

Перевод – Rina по согласованию с Blandina Soya Shivi Gellrich 20.03.2012, http://www.licht-der-seele.net, передано по e-mail.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 22-08-2012, 22:48 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Мое укрощенное Эго .



Как долго пришлось разбираться с собой , понимать где и что ,где Я , где не-Я . Прерабатывать все , как только залезла в себя .

Процесс был длительный и немножко мучительный , потому что Эго мое -будь здоров . Лвиная такая грива , которая поднималась по каждому поводу , сильно потом откатом была меня по лицу долгими мучительными переживаниями внутренностей . Душа моя не спала и четко следила за моим продвижением , сразу коррежируя процессс ноющим таким внутренним беспорядком и длительным кручением в мозгу , перерабатывающему процесс становления .

Коррекция Духа . Прямым воздействием ,выверяя путь становления к самому к себе настоящему . И как только я сходила с дороги и была не верна себе – лгала , не много , но ощутимо сразу внутри -звонок

-Не туда

Филонила с выгодой , обижая ближнего -опять звонок

-Не туда …

Были и приступы ревности страшные , больно хотелось мне мужа такого именно как надо мне , собственнической была .Муж правда достался не сказка и ему на мои приступы было весьма наплевать .Он с ним не считался с Эго с моим , чем сильно помог , благодарна ему . Были еще манипуляции разные , сильный я была в этом деле игрок . Сначала и не понятно было , как же не думать то о себе . Особенно получалось с мужчинами , сила женская была , да и сейчас еще есть , просто не использую ее .

Перестала я манипулировать сознательно , не малость , не чуть .

Потом были многие многие изменения . Душа отпустила , не стала дергать . Эго затихло , вроде ушло . Но вот и сейчас ,став подконтрольным , нет нет да и взбрыкнет само по себе . Мне его видно , я не печалюсь , ну разве самую малость . Я просто уже не хочу , не хочу его бездумных проявлений , безконтрольных реакций уже не хочу .Хотеть не вредно , продолжаем дышать .

Правда интересовалась знающих людей , будто оно никуда не уйдет , будет всегда , но вот период справления с ним вживую значительно сокращается и научимся справляться с его проявлениями быстро , эффективно , характерно для Мастеров .

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:699745


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 22-08-2012, 22:49 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Дух и ЭГО

С каждым днём всё больше и больше людей пробуждаются и приходят к осознанию в себе Божественного Духа. И это прекрасно! Но это только первый шаг, а не финиш. С этого первого шага Пути открываются те горизонты, к которым нас влекло всегда, просто мы их не видели и не понимали куда бежать:) Нас влечёт по пути Духа, мы начинаем его слышать и понимать, мы становимся более духовными день ото дня....

А что же ЭГО? Как-то само отошло на задний план и успокоилось, покорно и моментально отдав бразды правления Душе? Как бы не так! Большинство из нас, узнав Дух, напрочь забывают об ЭГО, но ЭГО никогда не забывает о них. ЭГО - это земная личность данного воплощения. Это ЭГО смертно. А потому у смертного ЭГО и бессмертной Души разные интересы. Человек, для простоты восприятия, это вечная Душа, земное проявление личности ЭГО (влияние знаков зодиака, карма, наследственность, психологические травмы - это всё здесь) и "выбиралка" между ними (сознание). Любой поступок, любое слово - всё - либо мотивируется ЭГО, либо Душой. У высокодуховных личностей интересы Души и ЭГО могут совпадать, но только лишь потому, что долгая и кропотливая работа над собой и многолетний осознанный контроль над ЭГО изменили эту земную личность, она стала естественным выражением Души, лучшим проявлением данной версии себя, если угодно)

Но в большинстве случаев мы, к сожалению, видим совсем другую картинку. Человек всё вроде понимает, Дух в нём проявлен, ты это видишь, но в его поступках это никак не отражается. Например, человек Вам красиво рассказывает о вечной Душе, Боге, реинкарнации и роет бункер, чтобы спрятаться от апокалипсиса. А что, таких весёлых ребят сейчас тысячи! Или за деньги помогают найти другим Путь к Свету - этих вообще "легион":)))

Так почему же так происходит? Оказывается, есть ещё один момент ключевой момент осознания - осознание своего ЭГО. Это ЭГО решает, что раз уж человек устремился по Пути познания Духа, так уж тогда чтобы со всеми наворотами: высшей миссией, пророчествами, контактами с высшими силами и т.д. ЭГО стремится остаться в веках любым способом. И неосознанное ЭГО продолжает контролировать вполне себе духовного человека....

Нужно осознать своё ЭГО. Осознание поможет выйти из-под его влияния и начать его контролировать. И этот этап куда сложнее, чем осознание Духа. Осознавая Дух, ты видишь Бога в Его великолепии, осознавая своё ЭГО, ты видишь себя и свои поступки. Там Свет, здесь тьма. Все наши "скелеты в шкафах", гадкие поступки, злобные мыслишки - всё здесь. Это всё надо вытянуть на Свет Божий, снова пережить, устыдиться и, вытряхнутое и красиво сложенное в виде воспоминаний, положить на место. И тогда...

"И тогда, наверняка, вдруг запляшут облака, и кузнечик запиликает на скрипке...":)))))))

И тогда мы будем уважительны к себе, уважительны к другим, уважительными к этому и всем прочим мирам - потому что только тогда в Душе воцарится мир. Мы поймём и осознаем своё единство. Взяв под контроль ЭГО, мы начинаем, в первую очередь, доверять себе, доверять этому миру, доверять Вселенной. Мы увлечены проявлением лучшей возможной версии себя - у нас много дел:) И мы молим, чтобы каждый как можно скорее для себя прозрел, и таких лучших людей становилось бы больше и больше, и тогда этот мир изменится, но это будет уже совсем другая история....

PS. ЭГО я всегда пишу с заглавных букв, потому что воспринимаю как аббревиатуру - Эгоизм, Гордыня, Отчаяние
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:699466


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 11-09-2012, 17:56 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Послание послам: В ожидании сигнала



Звезда Бетельгейзе взорвалась. Кто-то считает, что это произошло давно, кто-то - что только сейчас.

http://www.znaxar.com/news/20127-poslanie-poslam-v-ozhidanii-signala.html


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 15-10-2012, 14:24 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
СЕМЬ СТУПЕНЕЙ НА ПУТИ К САМОПРОБУЖДЕНИЮ

Это необыкновенно мощный процесс,
ведущий тебя по тропе судьбы к вершинам жизни. Семь ступеней - это план,
способствующий пробуждению к своему Высшему Я и проявлению тех возможностей,
которыми наделила тебя сила, приведшая тебя в этот мир. Лишь очень немногие
люди в современном мире знакомы с этими ступенями.
Семаь ступеней олицетворяют тот путь, который должен пройти каждый ищущий
человек, чтобы вернуться к своей истинной природе - к тому состоянию ума, тела
и духа, в котором он пребывал, когда был чист, совершенен и непорочен.
Если вы пройдёте все семь ступеней, вы достигнете состояния человека, которого
обычно называют "просветлённым."


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 29-10-2012, 18:19 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Вспышка Света

Под авторством Иренэль




В моей реальности все возможно!!
 
balerinaДата: Вторник, 30-10-2012, 12:29 | Сообщение # 18
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Quote (selena)
Со мной произошло , то, что привело к невыносимой душевной боли…было ощущение, что я сейчас умру. Невозможно было жить, невозможно дышать… Стон вырвался из груди… И в этот момент произошла вспышка Света как щелчок.


Да, есть такое - даже сильные страдания и невыносимая душевная боль могут привести к СВЕТУ, Просветлению, обернуться им..
Я немножко "мазохист" по характеру, переживала часто очень сильно события. Иногда было ощущение, что мне даже хотелось побыть в печали, не хотелось отпускать её, почему-то.
И, в какой-то страшный момент, можно сказать, будучи на "дне" переживаний, вдруг ощутила этот Инь-Янь границу, очень хрупкую, тонкую, я ощущала, что это страдание, где-то на микро -квантовом уровне, на какое-то мгновение, ощущается Огромнейшей Благодатью...превращается в Любовь....Это было для меня удивительно... Я подумала, что вероятно, у человека, так или иначе, один Путь - к Свету, даже если он страдает сильно и много... Конечно, тут всё ограничено еще собственным организмом, его выносливостью, вероятно, кармой, и общей задачей Души в этом воплощении - не схватить инфаркт или еще что, что приводит к тяжёлым болезням, нарушениям психики или уходу из этого мира....
 
selenaДата: Четверг, 15-11-2012, 13:55 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ступени Духовного Развития

Вы спросите: А что это за ступени и сколько их вообще? Ну и на какой ступени Духовного Развития мы стоим?
Итак:
1. Человек – животное. Такому важно, чтоб было: что поесть, где жить, с кем переспать. И побольше удовольствий. Ради этого он живёт и работает. Много ли надо одному? Некоторые так прожигают всю жизнь, остальные понимают, что этого для полноценной жизни мало и доходят до следующей ступени.
2. Человек – накопитель добра. Главный источник мирового негатива. Он основательно устраивает свою жизнь, обзаводится крышей над головой – Своим жильём. Осознав, что одному плохо – хочет любить и быть любимым, значит, создаёт семью, появляются и растут дети. Человек становится добытчиком, он хочет жить лучше и лучше. Он добывает и тащит в дом всё, что может: покупается хорошая квартира или строится новый дом, желательно с евроремонтом, покупается мебель и остальная обстановка, одежда получше, еда повкуснее. Для детей – школа, а потом и институт попрестижней. и т.д. и т.п. Кажется, чем больше всего имеешь – тем больше уважения, авторитета, тем лучше живёшь и счастья больше. Кстати, большинство на этом уровне и тормозят до самой старости, а нередко и до самой смерти. Но не все.
Многие с возрастом всё чаще задумываются: казалось бы, есть всё, о чём мечталось когда-то, а радости от всего этого – никакой. Всё чаще сравнивает себя с птичкой в золотой клетке. Уровень удовлетворения жизнью падает к нулю. Многие уходят из этого мира, так и не поняв, в чём дело. А вот в чём: мало ИМЕТЬ! Нужно научиться искусству ВЛАДЕТЬ, т.е. жить В ЛАДУ с тем, что имеешь.
Снова приходит радость бытия, но ненадолго. Постепенно она сменяется ПОНИМАНИЕМ того, насколько ненадёжен мир материально богатства. Скажем, пожар – и дом сгорел. Остался без работы, без бизнеса – и спустя несколько месяцев – полный банкрот. Как быстро кончается сказка… и ради этого стоило горбатиться всю жизнь?
Пройдя огонь, воду и медные трубы в погоне за богатством материальным и поняв всю иллюзорность такого счастья, некоторые доходят до новой ступени Духовного Развития.

3. Человек – охотник за ВЫСШИМ ЗНАНИЕМ. На первом плане – ценность взаимоотношений (атмосфера) в семье, в обществе. Начинается ПОЗНАНИЕ ЗАКОНОВ МИРОЗДАНИЯ. Даже потеряв всё, твоё ЗНАНИЕ всегда поможет восстановить всё необходимое. Осознав истинную ценность высшего Знания, т.е. того, что мы зовём Мудростью, человек любым путём старается его приобрести. Деньги и вещи отходят на задний план – они уже не так важны.

4. Человек Ведающий (обладающий высшим Знанием). Тот, кто познал Закон Истины – Силу Равновесия. Ничто не даёт такой радости бытия, такого спокойствия и уверенности, как высшее Знание. Без спешки, без суеты, без больших усилий и затрат человек быстро получает всё, что ему необходимо. Отныне он вне влияния каких-либо структур, ибо ни в чём не нуждается – один совет Ведуна люди ценят дороже любых денег. Порой кажется, что действия его противоречат здравому смыслу и логике вещей, но именно такие действия быстро, эффективно и легко дают по-настоящему надёжный и устойчивый результат. Ничто не способно вывести Ведуна из равновесия, ибо он познал Высший смысл фразы “И это… пройдёт”. Начинает казаться порой, что неведомые силы природы помогают ему. По-настоящему счастлив достигший этой ступени Духовного Развития. О таком только мечтают, но… Есть люди, кому и этого мало. Им нужна теперь полная Свобода Действий. Наш трёхмерный мир им уже слишком тесен.

5. Человек – Чародей. Или полубог. Редкость для нашего времени, но такие всё же есть. Они, как правило, покидают семьи, общество людей, ибо в это время люди им просто мешают. Они совершенствуют своё духовное начало. Многомерный Дух чародея, заключённый в тесную трёхмерную оболочку, наконец-то, получает долгожданную Свободу и творит невероятное. Человек уже не живёт по законам Природы трёхмерного мира – нет, теперь он ими управляет, поскольку сумел ПОСТИЧЬ и ПРИНЯТЬ закон МНОГОМЕРНОСТИ. Он практически всесилен и неуязвим. Добро и Зло – таких понятий для него не существует, ибо и то, и другое – необходимо, убери одно – исчезнет другое и вселенная прекратит своё существование. Начиная с уровня Чародея и выше – это люди – источники Мирового Позитива. И не от доброты своей, а оттого, что позитив даёт ему Силу, а негатив – её отнимает. Но позитив нужно дарить. Кому? ЛЮДЯМ. Так к Чародею приходит необходимость возвращения к людям, от которых он уходил. Значит, теперь он достиг новой ступени Развития…

Думаю, пяти ступеней Духовного Развития, о которых я вам рассказал, пока достаточно. Я знаю, что не за горами время, когда на четвёртую ступень Духовного Развития взойдёт большая часть людей. И это будет НОРМАЛЬНО. А пока… чем больше вас будет стремиться к этому уровню, тем выше шансы у ваших детей и внуков пойти дальше.
Продвигаясь по ступеням Духовного Развития, человек постепенно меняет восприятие окружающего мира и своего места в нём. Это – естественный процесс со своими “ступенями”. Вот как это происходит:

1. Низшая ступень – “Человек-эгоист”. Озабочен только собой, своими желаниями и стремлениями, по принципу: “было бы мне хорошо, а на остальных – плевать с высокой колокольни”. Много таких живёт среди нас, верно? Они – “дитятки неразумные”, ибо придя в наш мир “пройти СВОЙ УРОК и сдать ЭКЗАМЕН” – лишь существуют с закрытыми глазами. Чем дольше так живут – тем больней Прозрение. А оно ждёт их всех. И хуже всего, если придёт оно лишь перед самой смертью, с осознанием, что зря жил, так и не сделав того, ради чего, собственно, приходил в этот мир. А также осознание того, что ждёт теперь его Дома (после ухода из этого мира). Но, всё же, большинство людей эту ступеньку преодолевают ещё в детстве и идут дальше.

2. Человек – патриот рода. Его представления о себе неразрывно связаны со своей семьёй, в детстве – с ребятами своего двора. Любовь к дому, к роду, к краю – та прочная основа потребности любить и гордиться своей Родиной и её историческими корнями, своими обычаями и традициями. У одних это проявляется явно, у других – скрыто, но оно есть. И случись беда – без раздумий встают люди на защиту дома, семьи и отечества, меньше всего думая при этом о себе. Именно такой рост самосознания превращает человека из винтика и РАБотника в Сотрудника. На этой ступени приходит понимание, что благосостояние государства меряется благосостоянием каждого его гражданина. Развивая эту мысль, человек приходит к новому открытию – есть ещё и внешние факторы.

3. Человек – патриот Земли. Обычно эта ступень социального самосознания соответствует периоду окончания третьей ступени Духовного Развития. Приходит понимание, что рост благополучия одного народа за счёт другого народа – это всегда в конечном итоге путь в никуда. Вот чего не понимали и никогда не поймут “серые” вороги (мечтатели о мировом господстве), ибо УЩЕРБНЫ по природе своей (отсюда и стремление доказать всему миру обратное).
Есть в Природе два важнейших закона – закон Равновесия и закон Сохранения. В соответствии с этими законами многомерной Природы рушатся великие империи, гибнут развитые цивилизации, периодически происходят на Земле всесокрушающие катастрофы и катаклизмы. Немало людей за последние десятилетия взошли на эту ступень и, пренебрегая собственным благополучием, здоровьем и жизнью, пытались донести до человечества пагубность всех видов противостояний и войн, внедряемых технологий, и не только военных, пагубность выбранного способа Глобализации экономики и т.д. и т.п. Но предлагаемые этими Людьми альтернативы никак не устраивали недавних, да и сейчас ещё многих “у руля стоящих”. И тогда. не в силах преодолеть сопротивление верных рабов Золотого Тельца, эти Люди создают свои школы, обучающие курсы, образовательные программы, посредством которых доносят до конкретных людей своё ЗНАНИЕ. Сами же, продолжая восхождение по пути Духовного Развития, скоро приходят к его четвёртой ступени “человек Ведающий”. Ну и т.д.
Таким образом, рост социального самосознания является неотъемлемой частью Духовного Развития.

Вот теперь оцените, на какой ступеньке социального самосознания Вы стоите.
Источник: Школа Света


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 19-11-2012, 09:23 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Руслан Жуковец Духовное Эго


Понятие духовного эго возникло вскоре после определения эго обычного, общечеловеческого. Выделять его в отдельное понятие, казалось бы, необязательно, так ведь можно прийти к тому, что у врачей, скажем, будет врачебное эго, а у плотников – плотницкое. Но при ближайшем рассмотрении эго врача и плотника в сути своей остаются прежними, неся на себе отпечаток профессии; в силу большего или меньшего их отождествления с профессиональной ролью будет изменяться смысл формулы «это моё». То есть их эго приобретает ещё одну роль, которая является сугубо профессиональной, если человек придаёт своей работе большую внутреннюю важность, то профессиональная субличность становится сильнее всех остальных, ну и только.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 27-12-2012, 10:42 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Договор с самим собой на выгодных для себя условиях
"Как не быть жирной ленивой свиньей и начать Жить"



Мне было 34 года, когда я понял, что превратился в жирную ленивую свинью.

Прикрепления: 5332759.jpg (134.9 Kb)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 03-01-2013, 20:28 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Необходим другой подход

Любой внутренний конфликт возникает из оставшегося без ответа вопроса. Единственный способ исцелить рану, вызванную внутренним конфликтом: найти разумный ответ на вопрос.

Вы можете принять внешний или внутренний подход к нахождению ответов на ваши вопросы о духовной стороне жизни.



http://www.znaxar.com/philosophy/20327-neobhodim-drugoy-podhod.html


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 09-01-2013, 19:39 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Что нам мешает на пути духовного...

Невежество представляет собой одну из главных причин внутренней пустоты и духовной "мерзлоты" человека. Мы равнодушно взираем на окружающий нас мир, не постигаем его совершенства, не задумываемся, откуда он и в чем смысл его бытия.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 21-01-2013, 16:47 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Опыт Проживания.





Дорогой мой старинный друг.Мы знаем друг друга и вместе проходим опыты уже не одну жизнь меняясь ролями. Помогая вспомнить кто мы на самом деле. Мы Духи проходящие жизненные ситуации на Земле. Иногда мне кажется ты это знаешь. Иногда забываешь считая себя человеком и только. Дух бунтует в нас когда мы отклоняемся от раннего соглашения пройти уроки. Создавая ситуации довольно трудные для прохождения напоминает зачем мы пришли на Землю.

Реальность вспучивается, тем самым давая нам знать, что мы отклонились. Я вижу, понимаю посылы Духа.
Поэтому решила тебе написать. Потому что дискутировать пока не совсем готова. Да и ты не готов. Мы перестали слышать друг друга, заменив общение посиделками, в которых я искала смысл, так и не найдя его. Для себя. Я не берусь описывать твоё состояние, хотя вижу его и скорблю. Могу. Если интересно будет, но это опять же моё видение, а тебе предстоит найти, определить своё.  В нашей дружбе для меня главным было взаимопонимание. Чувствование друг друга. Через нас друг для друга шла информация свыше. Мы делясь ей помогали понять, что с нами происходит. У меня так. Многие уроки мы проходили вместе, так легче, я видела, как мы вместе растём.

Духовно, в этом смысл моей жизни, видеть изменения и хотеть их внедрить в реальное проживание. По настоящему, не понарошку ежедневно, ежеминутно наблюдая за собой и происходящим. Да, это тяжёлый труд. Исследование себя внутреннего, сопоставление с внешними факторами, происходящими в нашей жизни. Это смысл. Если работа проделана верно, жизнь ощутимо улучшается, следуя твоим внутренним изменениям. Это факт.
Для всего этого мы и были даны друг другу. Помогать, поддерживать и менять.

Менять то что можешь и видеть, что ещё предстоит, что бы жизнь улучшалась. Непрерывный процесс.Поняла, что только от меня зависит как я буду в дальнейшем жить. Я вижу, как это работает. Получается менять свои чувства, поступки и как следствие реальность, видимость того как проживается каждый момент если находишься в нем и понимаешь причинно-следственные связи приходит знание.  Знаешь почему именно это с нами происходит, и почему именно так.Для того чтобы система работала в жизни мне пришлось предельно честно разобраться со всеми своими заморочками, вытаскивая их из себя на свет. По бусинкам-событиям буквально перебрав всю свою эту настоящую жизнь. Вытаскивала, понимала, давала определение происходящему проходя уроки.

Меняя ситуацию прошлого, понимая зачем это мне нужно, я этим самым ситуацию отпускала благодаря. Благодарность меняет ощущения чувственные, даёт возможность успокоиться.
Принять. Принять и менять опять же что можешь, чтобы не повторялось. Внутри должна быть полная тишина. Если тишины нет, не получается. Такой порядок. Сначала раскопать события оставленные ими раны.Понять. Благодарить.Отпускать.Не сделав это не получается успокоиться и все принять. Поменять состояние. Чувствование. Боль внутри, которую я вижу в твоих глазах.Преждевременная мысль что я уже мастер не работает. Мастером невозможно стать без кропотливой работы над собой . Так устроено . Знали буддисты, описывая опыт осознания, просветления в своих трудах.

Мастерство это когда ты сначала испробовал на себе, улучшил своё собственное пространство, прожил все что ты рассказываешь другим людям. Без этого опыта все наши слова не доходят до адресата, не имеют веса, даже если хочется авторитетно помочь. Даже если думаешь, что знаешь. Без энергии проживания Мастерство не приходит. Мы можем сколько угодно вещать, рассказывая, как теоретически надо. Если эти знания наши не применены в собственной жизни получается не убедительно. Пустышка. Сотрясание воздуха.
Истина отражается в грустных, растерянных, не понимающих что происходит глазах.Поэтому я и не могу тебе звонить. Не созрела. Не получится пока без возмущения в голосе донести все что чувствую. Значит я тебя не принимаю таким как есть, а добавляю своими суждениями тебе сложностей, которых и так хватает в твоей теперешней жизни. Ты же видишь я не вписываюсь, а может и нет, но я думаю оно увидится. Я вижу больше чем ты можешь высказать. Для меня это так. Не буду спорить.

Мне достаточно. Вижу, что ты немножко запутался. Мне кажется именно поэтому ты замолчал, закрылся энергетически, делая вид что все хорошо и в порядке.
Нет, не в порядке. Жизнь должна быть по сути счастливой. Глаза блестят по другому, когда совпадает внутреннее и внешнее. Ну у меня так. Когда снежным комом наваливаются неприятности, это Вселенная через Дух наш говорит нам подождать. Что нужно сесть и разобраться что именно происходит, почему и как можно с неприятностями справиться. “Все хорошо” не работает, не помогает исправить то что хочешь, что делает больно, не отпускает.

Примерно так. Искренне перед собой разложив карту состояния можно увидеть в каждой ситуации проходимые в ней уроки. Смысл урока. Пока не пройдены все уроки, не понят смысл происходящего неприятности не закончатся, повторяясь с новой силой опять и опять.
Мне невозможно засовываться в твою жизнь. Тебе нужно самому разобраться, поставить по полочкам происходящее, дать название. Пока я тебе не помощник, не хочу загружать собою твоё и так замученное, не стабильное поле. Так мне видится. Пока удаляюсь.

Не осуждая тебя, продолжая любить как прежде. Просто наши пути на время расходятся. Так чувствую.
Если захочешь делиться и разобраться, я рядом. Можешь писать мне, задавать вопросы.Я не хочу уходить из твоей жизни или бросать обвинения. Их просто нет. Люблю тебя.

Я.
  Лара Габриель .http://www.proza.ru/readers.html?gabriel11


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 24-01-2013, 15:24 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Прозрения происходят в тишине. 
23 января 2013г. 

Мы живем в шумном мире, где на нас беспрерывно обрушивается громкая музыка, вой сирен, грохот строек и грузовиков, рев самолетов, шум машин, стригущих газоны, и т. п. Эти неестественные звуки вторгаются в наши чувства и нарушают покой. Фактически, мы живем в мире, где тишины не только остерегаются, но просто боятся. В автомобиле всегда играет радио, и мы испытываем неловкость, если возникает пауза в беседе. Для многих одиночество превращается в настоящий кошмар, а тишина подобна пытке. Вспомним, еще Блез Паскаль говорил: "Все несчастья человека начинаются с того, что он не способен оставаться один в тишине своей комнаты". 

В промежутке между мыслями бывают короткие мгновения тишины, и можно научиться осознавать их. В молчаливом пространстве этих мгновений вы найдете покой, которого так не хватает в повседневной жизни. Невозможно познать покой, если между мыслями нет промежутков. Считается, что через голову обычного человека в день проходит около 60 тысяч мыслей. При таком количестве мыслей промежутки между ними кажутся почти невозможными. Если вы хотя бы наполовину уменьшите это количество, то пред вами откроется совершенно новый мир возможностей, потому что, только погрузившись в тишину и растворившись в ней, можно восстановить контакт со своим Источником и познать покой, который называют Богом. "Пребывай в покое, и ты познаешь Бога", - говорится в Священных Писаниях всех народов. Ключевые слова в этой фразе -"покой" и "познаешь". 

Пребывать в покое - значит погрузиться в молчание. Мать Тереза сказала о тишине и ее связи с Богом так: "Бог - друг тишины. Посмотрите, какая тишина царит в природе, - трава и деревья растут в молчании. Посмотрите, как молчаливо движутся солнце, луна и звезды...Только в тишине мы можем прикоснуться к своим душам". И ваша душа - не исключение! 

Мы способны наслаждаться музыкой только благодаря паузам между нотами. Без этих пауз нам пришлось бы слушать одну беспрерывную ноту. Весь сотворенный мир возникает из тишины. Из этой пустоты появляются наши мысли и слова. Из нее возникла наша сущность. Те, кто должен прийти нам на смену, ждут своего часа в этой необъятной пустоте. Без покоя невозможно никакое творчество. Наш душевный покой зависит от того, сколько времени мы проводим в тишине. Погружаясь в молчание, мы сможем избавиться от напряжения и беспокойства, пополнить свои силы и, заново познав радость близости к Богу, испытать чувство единения со всем человечеством. Молчание снимает усталость и освобождает творческую энергию. 

Второе слово это древней мудрости - "познаешь" - указывает на то, что нам необходимо установить личный и сознательный контакт с Богом. Чтобы познать Бога, надо избавиться от сомнений и навязанных нам определений и описаний Бога. Мы должны лично познать Бога."Молчание - это единственный голос Бога". 

Я советую вам проводить как можно больше времени в тишине. Это достижимо, если ежедневно заниматься медитацией. Помните, что плохой медитации не бывает. Найдите время, чтобы уединиться и посидеть спокойно. Вначале ваши мысли будут метаться, пытаясь убедить вас, что вы попусту тратите время, что вы должны быть продуктивными и вас ждет масса дел. Множество непрошеных и бессвязных мыслей будут вторгаться в ваш ум. 

Следует просто переждать бурю ментальных протестов, продолжая спокойно наблюдать за этой внутренней болтовней. В конце концов, вы сможете на некоторое время задерживаться в паузах между мыслями, наслаждаясь кратковременным покоем. Попробуйте заняться этим, не откладывая. Можно использовать для этого Господню молитву. Сначала сосредоточьтесь на словах "Отче наш". Попробуйте проникнуть в паузу между словами "Отче" и "наш". Затем повторите то же со словами "иже еси на небесех". Попытайтесь ускользнуть в короткую паузу между словами, и на мгновение вы испытаете блаженство покоя. 

Существует много способов погружения в тишину. Я стремлюсь медитировать, даже когда останавливаюсь на красный свет светофора. Я сижу в машине, мое тело бездействует, и только в уме продолжается движение мыслей. Я использую эти несколько минут, чтобы восстановить гармонию между своим умом и телом, и в награду обретаю покой. Мне приходится останавливаться на перекрестках раз 20-30 в день, что, в общей сложности, дарит мне около часа покоя. А если я слишком расслаблюсь, то нетерпеливый сигнал автомобиля, стоящего позади, ворвется в мою тишину и оповестит о том, что пора продолжать путь. 

Если человек спокоен, то излучает особую энергию, и она очень отличается от тех вибраций, которые исходят от него, когда он напряжен или подавлен. Если вы спокойны, то без усилий способны противостоять воздействию негативных энергий, атакующих вас.Вокруг вас образуется невидимое защитное поле, в которое может проникнуть только более высокая духовная энергия. Вы встречаете враждебные вибрации с улыбкой и знаете, что они к вам не имеют никакого отношения. Человек, который хочет огорчить вас, не сможет достичь своей цели без вашего согласия. Практика медитации усилит сопротивляемость. Вы не только сможете противостоять негативной энергии окружающих, ноблагодаря вашему покою окружающие тоже смогут прийти в состояние гармонии с самими собой и с вами. 

Ученые провели исследования, измерив уровень серотонина (нейромедиатор, регулирующий состояние покоя и гармонии) у людей, находившихся по соседству с большой группой медитирующих. Удивительно, но, находясь в энергетическом поле медитирующих, обычные наблюдатели тоже испытали чувство покоя и гармонии. Поразительная сопричастность! Чем более глубокий покой вы обретете посредством медитации, тем сильнее ваше состояние будет влиять на окружающих. 

Я достаточно давно заметил, что моя медитация успокаивает не только меня. Она воздействует умиротворяюще и на мою семью, и на всех, кто находится рядом. Однако главная польза медитации - в состоянии, которое остается после нее. Теперь я почти никогда не раздражаюсь и не поддаюсь негативным влияниям. Медитация помогает мне установить контакт с Источником покоя, и тогда я чувствую свою близость к Богу. 

Большинство организованных религий берут на себя ответственность толковать своей пастве о Боге, включая разъяснение Его заповедей. Но человек не может познать Бога по опыту и свидетельству других. Он должен обрести свой личный опыт. Я призываю вас заняться медитацией не только потому, что регулярная медитация непременно поможет вам обрести покой, снимет напряженность, улучшит ваше окружение и защитит от негативных влияний. 

Бога невозможно увидеть. Существует только одно вездесущее Присутствие, которое называют Богом. Это Присутствие пульсирует во всем и проявляется в Силе, которая создает и поддерживает жизнь. Это Присутствие невозможно разделить на части. Во вселенной существует только одна-единственная Сила, которая управляет всем. Однако весь человеческий опыт основан на двойственности. "Верх" существует за счет того, что существует его противоположность - "низ". Свет существует благодаря тьме, истина - благодаря лжи. Нет человека, у которого было бы только лицо и не было бы затылка. Если есть внутреннее, есть и внешнее. Северный полюс находится напротив южного. Наш физический мир - это мир двойственности. Он состоит из противоположностей и всегда разделен. 

Однако покой - это единственное переживание, которое невозможно разделить. Поделите покой на две половины - и вы получите только покой. Существует только один покой. Поэтому покой - это единственная возможность испытать целостность и неделимость Бога. Вот почему вам хочется медитировать. Через медитацию вы познаете Бога, а не узнаете о нем. 

В молчании вы найдете ответы на все свои вопросы. Помните, что все возникло из пустоты. Когда вы записываете музыкальную ноту, то в ней вместе со звуком присутствует и тишина, из которой она появилась. Эта тишина присутствует в моменты вашего исцеления и кроется во всех ваших отношениях с другими людьми. Погружаясь в тишину и слушая ее, вы черпаете вдохновение. Перед тем как начать лекцию или приступить к написанию книги, мне просто необходимо некоторое время побыть в одиночестве и покое, чтобы, обратившись к Богу, призвать вдохновение. 

Когда вы чувствуете, что с вами что-то не так, отправляйтесь на природу и найдите в ней покой. Если вы пошлете беспокойных подростков в лес наблюдать животных и общаться с природой, вы увидите, какими спокойными и безмятежными они станут. Молодые люди забывают о своих пристрастиях к наркотикам, когда увлекаются плаванием на каноэ или походами в горы. Многие люди, страдающие неизлечимыми болезнями, проведя несколько месяцев в уединенном домике среди дикой природы в медитациях и общении с Богом, находят это лучшим лекарством и порой, на удивление врачам, получают заметное облегчение. 

Если вы страдаете бессонницей, побродите минут десять босиком по траве, перед тем как лечь спать. Природа наделена чудесной способностью исцелять от многих болезней. Попробуйте провести день в уединенном месте, слушая голоса птиц, шелест листьев, шум ветра. Эти целительные звуки излечат вас от городского шума. 

Возьмите себе за правило регулярно проводить время на природе. Посвятите несколько дней каждого месяца уединенному общению с Богом. Это и впрямь лучшее лекарство, и оно обойдется вам куда дешевле, чем визиты к врачам и психологам. 

Все, что вы хотите осуществить, берет свое начало в Духе. Ваше эго не способно воплотить ваши желания. Фактически, эго только препятствует творческому процессу. По этой причине я не советую вам разглашать своих внутренних постижений и творческих замыслов. Когда вы говорите о возникающих у вас идеях и делитесь своими прозрениями с другими, вам часто приходится разъяснять и защищать их. В такие моменты вмешивается ваше эго, и с его вмешательством таинство внутренних воплощений прекращается. 

Прозрения происходят в тишине, поэтому храните свои невоплощенные чудеса в таинстве молчания, стремясь как можно чаще погружаться в нее. Вы можете полностью довериться молчанию и наслаждаться безмятежностью и душевным покоем, которые дарят вам тишина и медитация. 

по материалам из книги: Уэйн Дайер - "Десять секретов успеха и душевного покоя"


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 26-01-2013, 19:31 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Когда я полюбил себя...

26 января 2013г.

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.

Сегодня я называю это «САМОУВАЖЕНИЕМ».Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.

Сегодня я называю это «ЗРЕЛОСТЬ».Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда.

Теперь я называю это «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.

Сегодня я называю это «ПРОСТОТА».Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.

Сегодня я называю это «ЛЮБОВЬЮ К САМОМУ СЕБЕ».Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.

Сегодня я понял, что это «СКРОМНОСТЬ».Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.

Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ».Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником.

Сегодня я зову эту связь «МУДРОСТЬ СЕРДЦА».Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.

Сегодня я знаю, что это – «ЖИЗНЬ».

Чарльз Чаплин."Моя биография"                        Источник материала сайт "Сайт А. МАлашко”
Публикация Сайт "OMAR TA SATT”



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 30-01-2013, 21:18 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ежегодные экзамены человечества

Силы: Учителя Ноосферы

Все мы сдаем так называемый годичный экзамен.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 12-02-2013, 11:33 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Путь познания, или Как правильно делиться истиной?

Каждый человек стремится к познанию себя и мира – и каждый по-своему. Узнав что-то новое и важное, человек стремится поделиться своим знанием с окружающими, так уж мы устроены. И вот тут становится заметна поразительная разница в предъявлении себя окружающим. «Я – великий гуру» либо «Я – просто человек, которому открылась одна из граней необъятного знания». На самом деле это просто один и тот же путь познания себя, но в разные периоды времени. Начало пути – это священный экстаз неофита, когда новое знание воспринимается самим человеком как истина в последней инстанции. Человек открыл для себя нечто, что удивительным образом меняет качество жизни. Его собственной жизни. И теперь стремится поделиться этим открытием с другими. Постепенно он учится осознавать собственную ценность и начинает проповедовать свое знание. Ведь подсознательно он еще не совсем уверен в правильности вывода и его великой ценности. И, дабы убедить в этом, в первую очередь, себя, рассказывает всем, какое замечательное сделал открытие, узрел истину, так сказать. В этом процессе его и хвалят, и ругают. Критику он отбрасывает за ненадобностью, а похвалы коллекционирует, как бесценные сокровища. Ведь они подтверждают робкое осознание своей ценности. Со временем работа в качестве гуру приносит свои плоды: похвалы становятся не так важны, а критика – не столь болезненна. В бессознательном уже закрепился новый факт, что я есть ценность сам по себе, и желание проповедовать и наставлять на путь истинный идет на спад. Но это не значит, что человек перестал идти по пути познания. Он всего лишь продвинулся по этому пути в сторону понимания, что он просто человек, которому открылось неведомое. Все по-настоящему великие люди, оставившие нам удивительные открытия, подчеркивали свою якобы непричастность к процессу познания. Акцент ставился на том, что знание пришло само, озарило неожиданно, приснилось во сне или вообще посетило каким-то странным образом. То есть на начальном этапе пути человек значительно переоценивает свое участие и свою ценность. Прозрение наступает тогда, когда начинаешь видеть мессианство и проповедование в других. И это значит, что в тебе самом это имело место совсем недавно или живо по сей день. Становится довольно неприятно. Но это просто болезнь роста. Потому как если ты сумел увидеть признаки болезни – считай, что пошел на поправку. Теперь ты начинаешь ощущать себя единым с этим огромным миром информации. Приходит понимание, что каждый человек приспособлен для ее восприятия и передачи другим людям, и нет в этом естественном процессе ничего возвышенного и удивительного. Ничего такого, что дает право проповеднику возвышаться над толпой, жаждущей советов. Ничего такого, что дает право судить тех, от кого пока скрыто это тайное знание. А собственно величие и ценность человека, познавшего тайну, возрастают пропорционально тому, насколько случайным и незначительным он считает свое причастие к процессу. Чем меньше он склонен подчеркивать свои заслуги и тяжкий труд по наработке неких тайных знаний, тем выше его ценность и тем более полезным оказываются сами знания. Тут вот еще что важно: пока я классно разбираюсь в решении чужих проблем, я еще проповедник. Ибо буду рассказывать всем, как решать проблемы (которые сам для себя решать уже научился). Когда же я понимаю, что рассказать об этом невозможно и свой опыт не передашь никаким образом, вот тогда и приходит понимание, что я просто сосуд для своего опыта. Точно так же, как и любой другой человек. Из одного такого сосуда в другой не перелить. Поэтому единственное, что я могу дать этому миру и людям, – это свой опыт. Свои субъективные переживания. В надежде, что кому-то они послужат толчком для их субъективного опыта и новых переживаний, трансформирующих жизнь. Пока есть мысли типа «Да как они не могут понять?», «Да почему же они ничего не делают, а только жалуются и просят совета?» – диагноз ясен, человек считает себя гуру и уверен, что может помочь страждущим. С теми, кто прислушиваться к проповедям не желает, он довольно категоричен. Поскольку искренне считает, что человек обязан над собой трудиться, и тогда (и только тогда!) будет ему счастье. В противном случае – ни-ни, даром счастье не выдают, извините. Обычно проповеди предваряются вступлением, историей из жизни проповедника: как он сам долгие годы денно и нощно работал над собой и теперь пожинает праведные плоды своих усилий. Когда же человек понимает, что вне его и совершенно независимо от него и его усилий существует удивительная реальность со своими универсальными законами, приходит скромность. И происходит осознание, что проповедование своих личных ценностей вовсе не является лекарством для других людей. Только лишь понимание универсальных законов может помочь каждому из нас изменить свою жизнь. А эти законы не нами писаны, и само понимание не является великим актом, после которого должно следовать зазывание повторить успешный опыт. «Скромность – воистину мать всех добродетелей. Человек перестает ощущать себя первоисточником или главным действующим лицом, и становится сосудом, носителем, агентом». (К. Юнг)Каждый человек хочет жить, учиться, любить, оставить след после себя. Но если при этом стараться сохранять баланс, не впадая в нравоучения, – такая жизнь доставит гораздо больше радости. .

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23120/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 14-02-2013, 14:44 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Людмила Клачкова: Уязвимое сердце – Врата Духа

Здравствуйте, дорогие друзья, Мастера Света!

Мы стремительно движемся к обретению полного спектра своего Мастерства, к воплощению своей Подлинной Сути. Это естественная потребность на пути нашего духовного развития, прорастающая из самой глубины нас.

Подлинная Суть нас проявляется при стойком соединении нашей Души с Духом или Высшим Я. Многим уже хорошо знакомо состояние Благодати, нисходящей на нас и наполняющей каждую клеточку нашего существа, когда мы находимся в контакте с Высшими аспектами себя.

А кто-то еще только ищет ответа на вопрос: «Как соединиться с Духом, Высшим Я?»

Уязвимое Сердце – есть Врата Духа.

Почему Уязвимое Сердце? Потому, что оно полностью открыто, и способно ощущать тончайшие вибрации, как внутреннего, так и окружающего миров. Это качество развивает способность и умение испытывать, внутреннее переживать тончайшую гамму чувств, весь спектр вибраций Любви, Сострадания, Благодарности, Радости, Творения.

Погружаясь в потоки тончайших ощущений, мы мгновенно распознаем, как Высшее Я окутывает нас вибрациями Благодати, Нежности и Любви. В такие мгновения мы погружаемся вглубь себя, растворяясь в бесконечности Вселенной, ощущая глубинную связь со Всем Сущим. Наполняемся упоительными вибрациями Покоя и Гармонии, струящиеся через все наше тело, как через чистый проводник Духа, ощущая раскрытие наших духовных центров - наших чакр.

Сохраняя осознание своей индивидуальности, вместе с тем, мы ощущаем, как исходящая из самой глубины нас, через наш сердечный центр, невероятной силы энергия, наполняет все наше тело и, струясь, изливается в окружающее пространство. Мы можем ощущать, как потоки этих изливающихся высоких вибраций струятся через наши ладони, стопы, через нашу сердечную чакру, как раскрывается и вибрирует венечный центр на нашей макушке.

Мгновенно мы осознаем установившуюся глубокую связь с Космосом и центром Земли. И вроде бы, мы еще осознаем свое физическое тело, но, в тоже время ощущаем себя огромными Существами Света, в которых человеческий аспект отходит вглубь нашего Существа, ибо теперь мы выступаем как Дух. Дух, заключивший в свои объятия нашу человеческую сущность, с Благодарностью, Любовью и Принятием.

Пребывая в Многомерности своего Существа, мы по-новому осознаем свои Потенциалы, Дары, Духовные инструменты, Возможности иного Выбора!

Облаченные в Многомерное одеяние Духа, мы иначе смотрим на окружающий нас мир. Все видится уместным, как соединение частей противоположностей в Единое Целое. Сердце ощущает безграничную Любовь ко всем формам и формулам жизни, как и Принятие себя в этой формуле жизни во всем спектре своего Божественного Совершенства и… человеческого несовершенства.

Уязвимое Сердце знает и человеческое несовершенство! Уязвимое, потому что оно помнит и человеческое страдание, и душевную боль, как самую невыносимую боль в этом мире.

Уязвимое, потому что оно остается открытым в любых обстоятельствах жизни, а собственно аспект уязвимости и притягивает к себе магнитом все эти несовершенные и несбалансированные энергии, равно как, и энергии высших вибраций. Теперь этот опыт ведет нас к вершинам своего совершенства, своего Мастерства. Теперь повышенная чувствительность нашего Сердца становится не нашей слабостью, но нашей Силой!

Мы помним себя в обстоятельствах, когда причиняемая нам боль, приводила к автоматическому закрытию Сердца. Защитная, вполне объяснимая реакция, на проявления внешнего мира, со временем становилась нашим естественным покровом, отгораживающим наши Сердца от всех и вся.

На каком-то этапе это было благом для нас, только почему-то потом мы незаметно становились циничными, позволяли себе не очень человечные проявления по отношению к себе и окружающему нас миру. А то, и вовсе, оказывались отрезанными от источника жизни, от духовной энергии, которая уже не могла поддерживать связь с нашей Душой из-за защитного покрова Сердца.

Получается, что добровольно выстроенный защитный барьер вокруг Сердца перекрывал нам, как потенциальную связь с Сердцами других людей, так и с собственными Высшими аспектами. Теперь, остается только удивляться самим себе, на какую духовную бедность мы себя облекали.

Теперь, в свете своего Мастерства, облаченные в многомерное одеяние Духа, оставаясь абсолютно открытыми, мы способны иди по жизни, пропуская через свое Уязвимое Сердце любые энергии. Любые, даже самые несбалансированные энергии, ибо мы со смирением принимаем те обстоятельства жизни, в которые помещает нас Дух. И осознаем в этом процессе момент Служения Целому!

Что происходит с нами, когда мы оказываемся вовлеченными в потоки несбалансированных энергий, исходящих из внешнего мира?

Мы также способны испытывать душевную боль, только теперь, одновременно, мы ощущаем и боль другого человека и, вместо защитной реакции, в нас активируется Божественная энергия Сострадания, Милосердия, Мудрости, Воли.

Все чувства и ощущения обостряются до предела, потому что в этот момент и происходит Священный Выбор проживать ситуацию с Открытым Сердцем. Тогда, вместо автоматического закрытия Сердца, мы осознанно удерживаем или устанавливаем связь на сердечном уровне с окружающими людьми: «От Сердца – к Сердцу», что помогает постепенно переводить весь процесс взаимодействия с другими в максимально конструктивное русло.

Дух нисходит на нас в полном объеме и обволакивает на тончайшем уровне всех и вся. Исходящая из Открытого Сердца духовная энергия пронизывает все происходящее далеко за пределами наших физических и энергетических полей.

В такой момент, одновременно, в нас сосуществуют эмоции человеческого страдания и особая энергия, буквально звенящая в нашем Высшем Сердечном Центре - энергия Высшей Осознанности Момента. Эта высшая энергия Духа крепко держит нас в своих объятиях и тихо шепчет из самого Сердца: «Отпусти. Прости. Смирись, Доверься, ибо сейчас ты станешь свидетелем Чуда!»

И в этот Священный Момент активируется наш самый мощный Дар. Дар Духа – Алхимия. Духовная вибрация, изливающаяся из наших Сердец, входит в соприкосновение с энергией человеческого страдания каждого из участников процесса и мгновенно приводит в действие величайший механизм Духовного Преобразования всех низковибрирующих энергий в Высшие.

В кротчайшие сроки может происходить величайшая Трансформация, как в наших Сердцах, так и в Сердцах участников данного действа. В этот момент могут полностью растворяться в Духовном Свете любые наши паттерны, созданные в старых энергиях, а преобразованная энергия становится нашей Силой, Мудростью, раскрывает нам новые Дары Духа.

Проживая осознанно каждый такой момент, мы имеем возможность отслеживать динамику внутренних процессов, когда Высшая Боль Алхимической Трансформации преобразовывается в Благодарность и Благодать. Благодарность, в которой мы глобально переосмысляем весь пережитый человеческий опыт, принесший нам окончательное Исцеление и Освобождение.

В такой момент сила нашего Духа такова, что за пределами нашего сознания, мы входим в резонанс с Духом участников процесса, через активацию и открытие их сердец. Наш Духовный Свет способен соприкасаться с Душами и Сердцами других людей, буквально сканируя и выводя на поверхность все, плохо осознаваемые ими дуальные паттерны и накопившиеся несбалансированные эмоции.

Продолжается Алхимическая Трансформация, преобразовывая в Свете Духовных вибраций, все старые энергии, которые на данном уровне нашего развития становятся неуместными.

Всем участникам такого действа потом еще требуется какое-то время, чтобы переосмыслить и интегрировать, все то, что произошло с ними. У кого-то в сознании происходит Квантовый Скачок. Кто-то от неожиданности соприкосновения с интенсивным Духовным Светом приходит в замешательство, таким людям позже потребуется побыть наедине с собой, все переосмыслить.

Возможно, сейчас они не выберут Потенциала Полного Раскрытия Свету, и это не важно. Важно, что сердца их остаются более открытыми и наполненными Семенами Света и данную ситуацию они проживают для себя в максимально высоких вибрациях.

Происходит то, что обещал нам Дух: каждый из участников процесса в итоге оказывается в Выигрыше!

Даже интересно наблюдать склонность окружающих к уединению и погружению вглубь себя, ибо встреча с интенсивной духовной энергией оказала на них ошеломляющее действие…

Так происходит пробуждение дорогих нам Душ.

Так окончательно мы сливаемся с Духом.

Так познаем мы, КАК Дух работает через нас.

Так познаем мы свою Силу и свою Истинность.

Так наше Открытое Уязвимое Сердце становится Порталом в Высшие Реальности Бытия, Порталом Вознесения!

И это действительно так!

Источник материала сайт "Школа Познания"

http://www.omartasatt.ru/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 18-02-2013, 14:40 | Сообщение # 30
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Послание играющего Духа

Только безумцы пытаются утвердить «авторские права» на Знание.
Можно обладать авторским правом только на свою глупость.
Всё принадлежит всем.




В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 22-02-2013, 01:11 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
НеЗримые оковы матрицы - ВыХод

Шаг первый

Можно игнорировать, а можно и яростно бороться за свою чистоту тела и сознания. В обоих случаях надо помнить, снять с себя оковы матрицы не так просто, это, по сути, покончить с собой и потом родиться заново. Для начала надо понять, а вам эТо вообще нужно? Если вас напрягает сама мысль ограничивать себя в еде и сексе, лучше даже не напрягайтесь, просто живите и наслаждайтесь тем, что имеете. Если же вы горите желанием броситься грудью на амбразуру своих желаний и разом их заткнуть, то скорей всего они из вас сделают решето. А потом никакого бросят на растерзание эгрегоров, которые сразу примутся вас обильно стимулировать предаваться всем радостям земным и окончательно выкачают всю вашу жажду бороться, вернув заблудшую овцу обратно в стадо.
Так что лучший вариант это заняться какой-то практикой. То есть чтением соответствующей литературы, которая бы поддерживала вас и стимулировала, чтением молитв/мантр, переходом на вегетарианство, соблюдением постов и прочих пРаВил хорошего тона. И если у вас хватит сил, то ежедневные медитации и уход в безмолвие, будет еще одним камнем, который перевесит весы вашего сознания в пользу выхода из иллюзий матрицы. Безусловно, все практики, кроме безмолвия, это конечно подключка к эгрегорам другого формата, а кто вам вообще сказал, что без эгрегоров здесь можно жить?
Надо сразу понять, лучше быть подключенным к эгрегору Вед и Буддизма или Интегральной и Агни Йоги, чем быть продолжением монстров из нижнего астрала и эфира, которые вас постоянно будут дергать за невидимые нити – каналы, заставляя искать новых сексуальных приключений и услаждать вкусовые рецепторы, пока вы не будете истощенны или пресыщены наслаждениями до такой степени, что не будете знать что или кого вам еще хотеть. После чего вас благополучно сдадут в утиль, как отработанную батарейку, то есть вы просто умрете, а потом заново родитесь и продолжите работать батарейкой. Понятное (д)тело что Опыт дороже любого круга сансары, поэтому всё заведомо оправдано и оплачено, если так уместно говорить об Игре.

Шаг второй

Если вы сыты матричными играми и готовы дальше жертвовать своими, так сказать, инстинктивными желаниями и привычками, то следуйте пРаВилам того Учения, которое вы выбрали. Душа будет вас направлять, а эгрегор поддерживать и наставлять, чем он Древней, тем он лучше сможет вас прикрыть от атак всяких любителей бесплатного питания. В этом смысле безусловный лидер эТо Ведический Титан, после обновлений он станет гарантом новой Эры. Но как говорится о вкусах не спорят, поэтому главное следуйте вашему выбору, но ни в коем случае не пытайтесь этим возГордиться и ставить себя выше других. Постоянно тестируйте себя на гордыню, любая мысль, что я лучше, умней и чище этих двухногих животных, которые едят, спариваются и спят, индикатор того, что вы больны. И ваш диагноз это мания величия. Что это значит?
А это значит, что вас поймали ловкачи из верхнего ментала или астрала и теперь будут доить, как корову, а когда всё выкачают, отправят на бойню. Верхний ментал со своими типа божественными идеями и верхний астрал со своей как бы ослепительной белизной и радостью, лишь красивая подделка мира Духа и Души. А с другой стороны, ментальный план отражает, и как может проводит, всю Мощь Духовных Сфер, а астральный - всю нежность и любовь Души и Её Игры. В этом или том мире нет ничего лишнего или/и ложного, кроме наших домыслов, которые в действительности лишь отражения выбора Души-Духа. Поэтому нужно принимать всё как есть, как данность и если что-то и менять, то, прежде всего, себя и только себя, а окружающий мир изменится сам в результате ваших внутренних метаморфоз, но если вам не терпится, то можете попытаться его изменить.

Шаг третий

Когда позади выбор дороги, когда на обочине осталась гордыня и вы чисты в своих помыслах, остается только одно, окончательно сосредоточиться на намерении. Хорошенько подумайте, уверены ли вы, что хотите проснуться? Картина мира далека от той, что пишут в ченах, это тихий ужас в буквальном смысле, с пробелами на вспышки озарений пробуждающихся или яркие свечи давно не спящих. В мире, как и тысячи лет назад царит Ночь. Если вас это не смущает и вы готовы идти напролом, то приготовьтесь к сотням тестов, которые постоянно будут вас проверять на твердость выбора. Также неизбежно вам придется развязать все кармические узлы и конечно заглянуть вглубь своего сознания и принять тот ужас, что там всегда жил, но спал. Но ваше намерение неизбежно разбудит его и вам придется один на один биться с тем чудовищем, что живет в вас. Это те самые подпрограммы, которые, несмотря на все ваши просветления, всё равно работают и потребляют энергию на то, чтоб поддерживать эгрегоров - чудовищ нижних тонких планов. Без трансформации животной части, не будет никакого пробуждения или/и выхода, будет лишь иллюзия астрального полета, который неизбежно закончится падением. И тут, чем сильней опьянение собственной верой в свою непогрешимость, тем сильней будет похмельное разочарование на дне несбывшихся надежд.
Обойти стороной свой инстинкт или заставить его служить вам верой и правдой не удастся, даже не пытайтесь терять время на эту глупость. Когда вы ощутите, что сексуальные импульсы вас больше не посещают, а к людям вы улавливаете иногда братские чувства; когда еда больше не беспокоит вас и вы готовы и голодать и поститься без особых усилий, а иногда даже с радостью; когда все страхи и сомнения ушли прочь и вы не боитесь ничего, кроме того, чтоб успеть достичь пункта назначения, а со временем даже это уходит и остается ничем непоколебимая Вера в то, что вы всегда на верном Пути – знайте, вы в шаге от переХода.

Последний шаг

Остается лишь только отключиться от эгрегорной сети. Как это сделать? Вариантов множество, можно постоянно молиться, можно так же постоянно читать мантры, а можно весь день пребывать в медитации. И безусловно невозможно промолчать про безмолвие, это самый лучший способ, при котором связь с эгрегорами будет потеряна, они просто перестанут вас Видеть. Цель всех вышеперечисленных методов в том, чтоб очистить беспокойный ум и жаждущее наслаждений сердце, чтоб поТок от Души беспрепятственно проник во все части соЗнания и заполнил их Собой. В действительности Он всегда в вас, просто он слаб, поэтому и люди так же слабы во всех сферах, когда же поТок прекращает течь, человек умирает. То есть задача человека, идущего по Пути, просто подготовить себя для нисХождения эТого в большем размере, чем обычно это принято.
Главный фактор, о котором всегда надо помнить, это ваша фантазия - намерения, те образы-мысли, что творятся в вашем соЗнании, решают многое и от того, куда вас несут ваши мечты, зависит, где вы окажетесь в будущем. И поэтому эгрегоры пытаются навязать именно те мыслеобразы, которые приемлемы им, а не вам.

P.S.

Никакого фанатизма, никаких затыканий дыр, если очень хочется, то лучше этому отдаться, чем напрягаться и пыжась пытаться заставить себя не хотеть. Любые попытки подавлять зов природы в любом его проявлении приводят лишь к извращениям и болезням, это касается не только интима, но и пищи и всего остального. Только не спутайте зов с вашим личностным желанием, которое естественно простимулировано эгрегорами. Так что помните эТо и не делайте ошибок, за которые придется по любому платить.

источник


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 01-03-2013, 09:11 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ЖИЗНЬ КАК ТАНЕЦ.

Елена

Ваша жизнь должна стать танцем. В буквальном и метафорическом смысле.

Танец - это высшее выражение сущности человека, как и молитва. Важно то, что в танец вовлечено все тело и все существо человека. Конечно, речь идет о танце, который танцуется с душой, которому отдаешься весь. Вы когда-нибудь танцевали так. Когда человек так танцует, он забывает себя, забывает все свои проблемы. Забывает, потому что в этот момент логическая часть разума не работает. В танец вовлекается все тело, все его клеточки. Танец – это радость тела. Вы слышите только музыку. Попробуйте. Расслабьтесь, забудьте о техниках, о том, как вы должны танцевать. Пусть сначала не будет зрителей – так вам будет легче. Мы знаем, что миллионы из вас , запершись в комнатах , танцуют в одиночестве.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 06-03-2013, 12:32 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ЕСЛИ В ЖИЗНИ ВСЕ РУШИТСЯ

Случаются
в жизни периоды, когда привычный мир вокруг начинает менять свои
очертания, и обычный порядок вещей перестает быть таковым.
Пример:жил человек устойчивой благополучной жизнью - была семья, работа,
приносящая неплохой доход, друзья, с которыми приятно было проводить время. И в
один миг, словно по взмаху волшебной палочки, одно за другим происходят
болезненные события: уходит близкий человек - распадается семья,работа
становится в тягость, начальник - придирчивым и докучливым,
доход-недостаточным, и человек расстается с работой в надежде подыскать
поденежнее и поинтереснее. Но проходит время, лучшая работа почему-то не
находится (да и вообще никакой нет вскоре). деньги заканчиваются,
друзья-товарищи отдаляются.И человек остается в одиночестве со своим грузом
мыслей и проблем.
Вначале он лихорадочно ищет выход из создавшегося затруднительного положения,но так
часто бывает, что выход быстро не находится. И человека начинают одолевать
депрессия и мысли о несправедливом к нему отношении самой Жизни.
Не в силах сам найти выход, человек все больше погружается в негативные мысли. Более слабые духом ищут забвения в спиртном.
Что же происходит на самом деле и для чего в жизни человека создаются такие ситуации?
Космическими законами предусмотрено, что все в природе стремится к равновесию.
Развитие человека прежде всего предусматривает равное развитие его физического
тела и духовной составляющей, материальной основы жизни и духовной.
Как только материальная основа начинает преобладать в жизни человека, по замыслу
Творца которому необходимо подняться духовно в этой жизни, ему начинают
поступать первые звоночки: частые ссоры с любимым человеком (эгоизм нашего
"подопечного" не управляем им самим и не позволяет ему чувствовать
нужды другого человека, или не дает ему терпения принимать его претензии);
придирки начальника на работе (тот же эгоизм не позволяет увидеть собственные
ошибки, а также увидеть в начальнике человека, волею судьбы поставленного нести
груз ответственности за порученное дело); отдаляются близкие друзья - на
подсознательном уровне чувствуя, что человек начинает создавать невидимую стену
отчуждения для самозащиты от возможных выражений сочувствия и жалости, или,
наоборот, укоров в неспособности наладить жизнь.
Но, как говорят мудрецы, Бог не закрывает перед человеком дверь, прежде не открыв
другую.
Эта ситуация - повод задуматься: а в том ли направлении пролегает мой жизненный
путь? Умею ли я управлять собой, своими эмоциями, желаниями. своим эгоизмом для
понимания и принятия других людей такими, какие они есть? Или я по-прежнему
считаю, что на первом месте должны находиться мои собственные интересы и
желания. а интересы других людей имеют второстепенное значение, или вовсе не
имеют значения?
И наконец, не есть ли за материальным миром, в котором человек привык себя осознавать и считать единственным и
основным, нечто, что не имеет физического отображения в материальном мире, но
присутствует в душе от Бога и требует своего развития и внимания? То, что мы называем духовность.
Эта ситуация - жизненный урок для того, чтобы человек мог со стороны взглянуть на
свои поступки, отношение к своей жизни и пересмотреть их, выровнять баланс
между физическим миром и духовным.
Главное, что для этого необходимо сделать - прийти в уравновешенное состояние, спокойно осознать
происшедшее, избегая конвульсивных попыток вернуться в привычное русло. По
возможности, в этот период лучше уединиться, побыть наедине со своей душой, прислушаться
к подсказкам интуиции.Осознать, что Божественные силы нас любят, и не бросят в
беде, если мы о них помним и к ним обращаемся. Нужно также наяву, или мысленно
попросить прощения у тех людей, с кем в прошлом были созданы конфликтные
ситуации, и самому простить их за то, что они пришли в жизнь в качестве урока.
И, конечно, простить себя за допущенные ошибки. Возможно, для улучшения своего
материального состояния, для начала найти любую посильную работу.
И если урок усвоен, жизнь снова засверкает яркими красками, и в жизни начнут, словно
сами собой, происходить удивительные изменения.В дальнейшем, разумеется, всегда
нужно помнить о поддержании баланса между миром физическим и миром духовным...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 10-03-2013, 20:54 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Тишина Единодушия.
10 марта 2013г.

Тишина - это не отсутствие мыслей,
а состояние ума, когда нет разделения
и противоречия между
воспринимающим и воспринимаемым.


Во все времена человек безрезультатно пытается бороться с инакомыслием или наоборот, примирить противодействующие силы, которые не должны примиряться по своей природе и по определению предназначения своего. И это справедливо даже физически. Напряжением между разными полюсами, создаётся эффект вечного движения. Паруса бесполезны при отсутствии напряжения создаваемого ветром. Фактически, эволюция жизни возможна благодаря этому напряжению. Можно утверждать, полярность является вечным двигателем, который мы пытаемся изобретать.

Для примера возьмем самое любимое нами напряжение между добром и злом. Между этими разноимёнными полюсами осуществляется хаотичное движение всех воплощённых душ и их взаимоотношений. Благодаря возникающим напряжениям, каждая Душа имеет возможность познать себя и получить свой собственный жизненный опыт. Рано или поздно, в процессе эволюции мы начинаем понимать, нет ни «хорошего», ни «плохого». Всё существующее просто есть такое, как оно есть. И это сущее, даёт мне право свободного выбора быть тем, кем я являюсь относительно происходящего. И это совершенно, ибо причина прихода души в тело — быть и выражать того, Кто Мы Действительно Есть. Таинство преображения возможно только между воспринимаемыми относительными полюсами.

Посему в сфере относительного мира мы создали опыт, который назвали "злом", и сделали это по разумной причине. Ведь в сфере Абсолютного мира, все любовь. Знать мало, надлежит стать, дабы попробовать. Мы решили испытывать любовь, а не просто "знать", что любовь - есть Все Сущее. Но невозможно испытать что-то, если нет ничего, кроме этого. Как я могу понять сладкое, когда всё кругом сладко и ничего другого мне не ведомо? Поэтому мы создали в этой реальности полярность между злом и добром, чтобы при помощи одного появилась возможность испытать второе. Это процесс Индивидуали¬зации Одного, Который Есть Все. Макро и микро суть одно и это понимание опять возвращает нас к своей душе.

Мы ведь понимаем, что одна Единая Душа Человека разделена на миллиарды воплощённых частиц. То есть, на Земле живёт около семи миллиардов душ и это Одна Единая Душа. Да и само тело человека состоит из разных частей и органов, это факт. В более глубоком понимании оно состоит из миллиардов отдельных разумных молекулярных (звёздных) систем и индивидуальных молекул ( звёзд). Отдельная молекула знает абсолютно всё, что знает вся система организма и исполняет своё предназначение, служа во благо единого тела. Организм знает каждую индивидуальность и обеспечивает её необходимым. В человеке отображена вся вселенная. Внутри наших тел, атомы постоянно двигаются с неимоверной скоростью, но душа человека остаётся статично неподвижной. Жизнь и есть последовательное скоростное движение элементарных частиц в Неизменном Вечном. Движение отдельных частей не влияет на неподвижность Единого Всего и более того, именно движение малого создает покой большого.

В более широком смысле, Энергия Одного — это Энергия Всего, индивидуализировавшаяся во множестве различных частей.

- Единая Душа, это постоянное число.
- Индивидуализированная Душа, это изменяющееся число.
- Духовная Душа, это бесконечное число.

Наш ум закипает в ярости, не понимая логики в выраженных словах. Он гневается, ибо не понимает. Он требует доказательств и задаёт множество справедливых вопросов. Что такое моя душа и причём тут единодушие?

Начнем с того, что Целая Душа не ограничена одной личностью, она ограничена временным восприятием .

Смотри, в нашей реальности существует, понятие время в виде прошлого, настоящего и будущего. В Прямо Сейчас - я постоянно изменяюсь.
При условии, что существует только Сейчас - число душ всегда постоянное. Но при условии, что существует СЕЙЧАС и ПОТОМ - оно постоянно изменяется.
Наше величественное изобретение называ¬емое временем служит инструментом, который позволяет глубже ощутить жизненный опыт.

Этот процесс мы называем эволюция и реинкарнация. Вернувшись в состояние Единства, некоторые части души вы¬бирают опять отделиться, дабы познать добро посредством существования зла. Подобным образом, некоторые души выбирают назы¬ваться "хорошими", а некоторые "плохими". Одни выбирают быть парусами, другие ветром, третьи кораблём, а то и капитаном. Кто то из нас «Одно» создаёт возможности к эволюции, а другие используют созданные благоприятные условия к движению (развитию). Вот почему не существует греха и ни одна душа никогда не несет наказания. С чего бы Единая Душа стала наказывать Часть Себя за то, что она кусочек Целого живущая во благо единой эволюции?

Другими словами, Душой, надлежит понимать большее, чем подразумевает отделённый ум. Значительно больше. Это не воздух в отдельной комнате, это воздух в целом доме. И в этом доме много комнат. Точно так же, душа не разделяется только между двумя людьми, которых называют родственными душами. Ведь у нас возникает обширное родство, родовое гнездо, родовой дом, национальный, государство. Да и родство всего человечества, относительно инопланетных цивилизаций. Во вселенной много больших домов, но один и тот же воздух, омывает разные дома. Естественно, воздух в комнатах одного из домов, воспринимается как более близкий. Кому то ближе запах столовой, а другому разнообразие запахов гостиной, но они все в одном едином доме.
Ты должен понять, что существует Единая Душа Человечества.

Она кружит сверху, входит внутрь и проходит через миллиарды физических форм в одно и то же время. И точно так же, существует отдельная индивидуализированная душа, которая имеет сотни физических форм одновременно. Мы о том, что в многомерности время не существует и посему, твоя индивидуализированная душа имеет сотни личных форм одномоментно.

Ум не принимает такой оборот дела, он обвинит нас как несущих бред. И это понятно, ибо он в состоянии воспринимать только себя и то, что он знает, то есть то, что доступно органам ощущения. Нам надлежит уговорить наш ум к расширению своих границ. Попросим его прислушаться к сердцу и допустить, некоторые из физических форм, окутанные душой, "живут сей¬час". Мы их называем родственными душами и душами взаимоотношений (спутниками). Другие индивидуализировались в формы, которые сейчас являются тем, что мы называем "мертвыми". А некоторые окутывают формы, живущие в том, что мы называем "будущим". Все это, конечно, про¬исходит прямо сейчас. И всё это твоя огромная индивидуализированная душа рода. Мы не говорим о Душе Человечества, ибо она вообще - всё что было, есть и будет.

Встречаясь друг с другом, мы иногда ощущаем эффект «де*жавю». Между нами пробегает искра и мы сразу же чувствуем родство душ. Иногда нам кажется, что "прошлую жизнь" мы провели вместе. И это потрясающе потому, что мы правы. Мы дейс¬твительно провели "прошлую жизнь" вместе с теми, с кем встречаемся в этой жизни. Это может быть в виде одной и той же физической формы, либо в виде двух и более форм в одном и том же Пространственно-Временном Кон¬тинууме. Это все объясняет, когда «хорошие люди», погибают от рук «плохих». И когда «плохие» под воздействием обстоятельств становятся «хорошими». Здесь можно смело улыбнуться.

Вся история земной драмы была создана для того, чтобы была возможность познать - Кто Мы Есть, на своем собственном жизненном опыте. Мы специально забыли, Кто Мы Есть, чтобы потом вспомнить, Кто Мы Есть, снова и создать это. Игра закончилась бы, если бы ты все вспомнил сразу. Ты пришел сюда по определенной причине, и твоя Божественная Цель была бы разрушена, если бы ты понял, как устроен этот мир. На этом уровне сознания некоторые вещи навсегда останутся тайнами, и это правильно. Поэтому не пытайся раскрыть все тайны. По крайней мере, не все сразу. Дай Вселенной шанс. Она развернется перед тобой в свое время. Наслаждайся опытом становления.

Из всего сказанного можно сделать вывод, что любое событие, происходящее с тобой совершенно и в мире нет ничего несовершенного. Случайностей и ошибок не существует, ибо закономерно предрешено. Все происходящее с тобой, есть внешнее физическое проявление твоих сокровенных мыслей, решений, идей и устремлений в том, Кто Ты и Кем Ты Решаешь Быть. Всё запланировано и воплощено Единой Душой нашей твоей.

Поэтому не осуждай те аспекты жизни, с которыми не соглашаешься. Вместо этого стремись понять их и тем, сделавши их возможными условиями. Наблюдай тьму, но не проклинай, понимай единство и совершенство своё. Лучше будь в этой тьме светом и преобрази ее. Одна единственная свеча решает вопрос с освещением во всём доме. И да сияет твой свет среди людей, чтобы пребывающих во тьме осиял свет твоего существа, и все увидели, Кто Мы Есть на Самом Деле.

Будь Приносящим Свет. Ибо твоему свету под силу больше, чем освещать твой собственный путь. Твой свет может быть светом, который воистину освещает мир. Сияй же, о светлый! Сияй! Это мгновение твоей величайшей тьмы может стать твоим великолепнейшим даром. И когда одарен ты сам, тем самым ты дашь и другим несказанное сокровище - Самих Себя.

Да будет это твоей задачей, да будет это твоей величайшей радостью, снова давать людям их самих. Даже в их самый темный час. Особенно в тот час.
И помни, мы одно единое целое дающее друг другу любовь, хотя это не всегда воспринимается таковым, но так и есть.

Источник материала сайт "Рассвет Сознания"


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 20-03-2013, 20:58 | Сообщение # 35
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Точка - НОЛЬ

Обнуление - что это для Тебя? Привыкшего к постоянному действию) Привыкшего складывать в оценочные параграфы свои истории, строча путевые заметки, так или иначе, бесстрастно ложащиеся в Твои Личные Хроники)



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 21-03-2013, 22:01 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ускорение процесса вспоминания

Вопрос: Что мы можем сделать для того, чтобы ускорить процесс возвращения нашей силы и вспоминания?

Ответ: Наилучший способ ускорить процесс вспоминания состоит в том, чтобы разыскать свою духовную семью и соединиться с ней. Соединяйтесь с теми, у кого похожие вибрации. Смотрите их глазами. Почувствуйте, кто они, и частично вспомните себя. Таким образом, они будут отражать способы, которые помогут вам вспомнить и принять свое наследие. Эго было важной частью биологического процесса. По мере охлаждения Земли вы были вынуждены принять более плотные тела с тем, чтобы вы могли взаимодействовать с Матерью, когда она стала более плотной. В этот момент было необходимо приобретение эго в качестве механизма для выживания. Сейчас для вас наступил момент освобождения от необходимости в эго. И хотя вы еще конечно не пришли к этому, вы впервые продвигаетесь в этом направлении. По мере все большего избавления от эго вы будете больше видеть, вы будете больше видеть себя. Если бы мы показали вам в точности, кто вы есть, и что вы сделали в прошлые времена, чтобы установить эти договоры, и сколько жизней вы двигались по направлению к Свету, ваше эго не позволило бы вам принять эту информацию. Мы работаем в области, где эго начинает отпускать.

Вам трудно принять свое собственное величие, однако, если вы посмотрите глазами своей духовной семьи, у вас не будет выбора, так как там будет легко обнаружить истину. И когда вы посмотрите глазами своей духовной семьи, вы увидите свое величие не как одноразовое событие внутри вас, а как часть целого и часть связи, которая соединяет все. Поэтому сейчас ищите их. Находите группы с похожими вибрациями и схожими убеждениями, обсуждайте и взаимодействуйте. Оставайтесь с этими людьми и поддерживайте с ними связь. Таким образом, вы очиститесь от своих эмоциональных ограничений с тем, чтобы проводить больше света через свое биологическое тело. Это то, что мы называем Работой Света.

Мы уважаем то, что происходит на Игровой Доске, Вы не представляете, как это выглядит из нашей перспективы. Если бы вы могли увидеть себя на мгновение так, как видим вас мы, вы бы никогда больше не сомневались в себе. Вы бы перешли в состояние радости и оставались бы там. Вас бы полностью охватила страсть, и вы бы полностью наслаждались каждым моментом Игры. Мы говорим вам, что это та же самая страсть, которую мы испытываем постоянно по эту сторону Завесы. Когда вы находите свою страсть и позволяете ей быть частью вашего ежедневного существования, вы на самом деле создаете Дом на своей стороне Завесы. Когда вы создаете Дом на своей стороне Завесы, похожие вибрации притягиваются и разделение между мирами уменьшается. Взаимодействие становится возможным более многочисленными способами, чем вы когда-либо думали. Выйдите из своих ограничений. Найдите свою силу. Откройте свои каналы. Просите, и вам будет дано. Говорите свою истину.

Бывают времена, когда мы не знаем, насколько вы крепки в истине. Мы видим - дихотомии, с которыми вы сталкиваетесь ежедневно, вещи, которые вам приходится видеть, жестокости, которые вам приходится переносить. Однако мы говорим вам, что двигать энергию можно только из этого положения, и вы любимы свыше вашего понимания за смелость находиться внутри этих биологических оболочек. Мы просим вас протянуть руку и посмотреть в глаза тех, кто рядом с вами, свести вместе вашу духовную семью и вспомнить, кто вы есть. Так как это есть то, что соединяет всех нас. Это наше величайшее выражение — доносить до вас информацию, чтобы помочь вам вспомнить. Это величайшая честь просить вас относиться друг к другу с уважением, заботить друг о друге и хорошо играть вместе. Мы закончили

...Когда вы начнете воссоединять ранее разделенные части самих себя — мужчина, женщина, условная любовь и безусловная любовь, — вы начнете продвигаться дальше в сознании единства. Затем вы осознаете, что вы никогда не были разделены, а всегда были одним целым. В этот момент вы наконец поймете, что вы также едины с нами. Семьи Михаила представлена на Игровой Доске замечательно, поскольку вы очень хорошо развили любовь этой семьи. Этот поток энергии по происхождению является весьма особым средством создания равновесия для продвижения от модальности выживания к модальности несения Света. И вы это сделали, мы понимаем, что вы смотрите на нас и слушаете каждое слово, которое мы произносим, с огромным вниманием, но мы все же просим вас понять: мы — те, кто чествует вас. Игровая Доска Свободного Выбора ваша. И хотя у вас есть выбор во всем, вы все равно выбрали Свет. И мы благодарим вас.

Глава книги Стива Ротера "ВСПОМНИ!"


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 31-03-2013, 15:46 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Юлия Герс - Парижский Блюз
30 марта 2013


То, что я чувствую для себя в этот период времени – это «перерыв». В кавычках, потому что типа перерыв. Нахождение в глазу шторма, в спокойствии и ожидании, точнее в позволении. И в сохранении баланса, возвращении себя к балансу всеми известными своими способами. Мое ощущение, что новое поле, пространство, новая жизнь, все это нами уже создано. Оно есть, существует ментально, мы почти все время находимся там, во всяком случае, в своих мыслях, ощущениях, переживаниях и частичных деяниях (только тех, что нам действительно нужны и ведут нас в настоящее - будущее).

Но вот мы выходим в физический мир и не понимаем, как же так, мы все еще здесь же, мы находимся в том же, что и было, почему же снаружи нет изменений, подобных тем, что мы ощущаем и Знаем, что они случились. Мы не просто знаем, мы это чувствуем. Поскольку внутри у нас Все другое (да и снаружи мы тоже стали другими и выглядим иначе!).

Это несоответствие, даже несмотря на то, что в физической жизни каждого из нас уже произошли существенные сдвиги, оно может нас ранить, ввергнуть в негатив или грусть, и нам важно это переключать. Это происходит, потому что конечная точка чего-то там не поставлена – конечная точка Общего процесса Вознесения.

Мы все взаимосвязаны. Именно поэтому нам необходимо сразу возвращать себя в состояние баланса. Нам больше нет нужды вовлекаться в общее и браться за все подряд, исцелять свои или чьи-то очередные шаблоны (которые будут всегда), наша задача - сиять своим великолепным светом. Вот эта ответственность – это сейчас самое важное наше дело. Ведь мы уже почувствовали вкус нового творения, когда проявления происходят мгновенно, а это значит, что и наша грусть также где-то в чем-то проявится мгновенно (зачем?), так же как и наше естественное состояние мира.

И этот новый для всех нас опыт вознесения, очень НОВЫЙ, очень неоднозначный, мы трансформируем в очередной раз, поскольку мы мастера работы с энергией. Этим человечество и отличается от всех других форм жизни, мы можем изменять энергии своим сознанием, своей волей. Мы можем просто позволить себе жить так, как будто все уже ПРОИЗОШЛО, все то новое, что мы так желаем, хотим, ждем, со-творяем, мы – можем так жить сейчас. И некоторые из нас так и делают, так и живут:).

И этот «перерыв» можно использовать для себя по полной. Поспать или поваляться, помечтать, что-то поделать приятное, погулять, повстречаться с друзьями, позаниматься упражнениями или йогой, попить воду, покушать чего-то вкусненького от души, просто течь в потоке дня, без усилий ума, Позволяя себе течение жизни бесцельно. И вдруг в один момент мы обнаружим, что мы прибыли и вступаем в свой круг на физическом плане.

Юлия Герс

Terry Callier Paris Blues
Эта информация является интеллектуальной собственностью Юлии Герс©.
Источник материала сайт "freeocean”


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 01-04-2013, 17:50 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Людмила Алексеева - КОСМИЧЕСКАЯ ШКОЛА
31 марта 2013г


Сегодня мы поговорим о человеке. О его психологии, о том, как он меняется в наше столь активно изменяющееся время. Когда мы смотрим фильмы 30 – 50 годов, то они вызывают у нас ностальгию. Почему? Герои фильмов плохо одеты и по внешнему виду их мы не оцениваем, потому что понимаем, что в те, давно ушедшие годы были совершенно иные оценки ценностей. Не судили по внешнему виду, оценивали по состоянию души. И если мы вникнем в смысл произведений тех времён, тут то и возникает ностальгия, возникают в душе чувства наивности, нежности, честности, ответственности за общее дело, и стремление к светлому, и вечному. Но, увы, время течёт – меняются и понятия человека и на передний план начинает всплывать жадность, алчность, желание стать богаче другого, но, увы, не душой, а материально. И всё же и в наше время ум и разум продолжают свою работу, взращивая Душу человека, несмотря на то, что изменились многие обстоятельства. Жизнь наша стала плотно насыщенной благами цивилизации, приборами, компьютерами. Сократились скорости обмена информацией, но всё - же часто человеку приходится переосмысливать происходящее.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 03-04-2013, 02:35 | Сообщение # 39
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Элита (название мне совершенно не понятно, но менять не имею права - Наталия)
2 апреля 2013г.


ПРОВОДНИК:

Первый и наверное самый сложный этап на пути элиты. И дело даже не в том, что есть масса возможностей упасть, это есть на каждом этапе. Данный отрезок сложен в первую очередь, своей эмоциональной составляющей. Человек, впервые попавший, в это поле начинает осознавать, кто он и какие у него возможности. И конечно первое время, неофита буквально распирает от гордости и собственной "офигительности". В некоторых случаях, это быстро проходит, после одного-двух ударов Судьбы, в некоторых длится достаточно долго. Достаточно, для того что бы упасть и уже не встать. В итоге мы видим три основных категории Проводников.

Первый – Пехота
«Трудно, больно, страшно, но иду!»

Испытывая страхи, сомнения, неся на себе груз нынешних, прошлых, в том числе и кармических проблем, Пехотинцы однако, продолжают двигаться. Тут конечно есть свои способы, «свернуть себе шею». И первый из них стать «Великим» (медиумом, экстрасенсом, ясновидящим, Гуру и т.д.)



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 07-05-2013, 17:22 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
В чем состоит работа Сильного Духом?

Прежде всего, это означает просто жить достойно. Радостно. Излучая счастье. Одаривая всех теплом своего сердца. Ваше сознание обрело свет? Этот свет Вы можете и должны излучать сами.
Живите Здесь и Сейчас. Этому учат великие философы и к этому нужно призывать ближних. Будьте примером для других. Если окружающие ничего не видят кроме суеты и пустяков… кто кроме Вас поможет им отрыть глаза и увидеть мир?

Сильный духом имеет право и обязан делать добрые дела. Просто работать во благо ближних. Часто за деньги. И, конечно, столь же часто для собственного удовольствия. Делать добро это истинное наслаждение.

Сильный духом заботится о своей душе и теле. Молится за ближних… и за всех остальных молится тоже. Читает главные книги, думает… выбирает. Наблюдает за собою. Бережет здоровье свое…. Здоровье – это самое важное орудие труда, которым обладает душа человека.

Сильный духом думает об учениках. Что толку в свете Вашего сознания, если Вы не можете зажечь подобный свет в других? Не спешите. Хорошие дела быстро не делаются. Ждите, когда Господь даст Вам настоящего ученика. И не жалейте своей души для него. Когда кто то может подняться до Вашего уровня или выше… помогите ему.

Сильному духом очень Важно беречь близких. Благополучие и радость в семье, это первая проверка Вашей силы на истинность . Если Вас окружают несчастные… и Вы ничего не можете для них сделать… А есть ли у Вас вообще сила и духовность? Когда ближние защищены Вами… значит, теперь Вы сумеете помочь и другим людям.

Если Вы Сильны духом, значит именно Вы должны заботиться о вселенной вокруг Вас. Молитесь о благе вселенной. Молитесь обо всех обитателях ее. Кто то рядом не делает этого? Значит кто то должен работать душою за себя и за других…

Если у Вас есть что сказать сообществу Сильных духом и остальным – говорите. Вы можете писать книги, как на бумаге так и в интернете. Но можете и не делать этого. Быть настоящим читателем не легче, чем писателем.

Когда в Ваших руках эти и другие книги Вы имеете право и обязаны делиться ими. Сообщайте о своем знании всем, кому это может помочь. Если Вы приобрели силу… дайте возможность и другим познакомиться к книгами Сильных духом. Это очень важная часть Вашей духовной работы!

Вы думаете, что, став Сильным духом Вы имеете право достичь чего то и остановиться? Вам необходимо и разрешено свыше учиться далее. И гораздо серьезнее, чем остальным. Лестница, ведущая Вас вверх имеет очень много ступеней. И не имеет перил.

Вам хочется убедиться, что Вы обладаете Силою духа? Делайте что ни будь. Реальное. Работайте для себя и для других. И когда в Вашу душу и в души ближних приходят свет и радость, значит Вы работате правильно. Значит Вы действительно Сильны духом.

Этот труд достоин человека.

Автор: Полынский Александр.

Редакция: Исаева Ирина.



Источник : http://soznanienev.ru/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 10-05-2013, 22:48 | Сообщение # 41
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Юлия Герс - Принимая Красоту Жизни

8 мая 2013г.


Любовь, которая прибывает сейчас в огромных количествах, воздействует на все вокруг. Для кого-то она проявляется как смирение перед всем происходящим, как Принятие Всего Что Есть, всего – и темноты и света в одинаковом принятии и осознанности на уровне ощущений, что все это как раз и есть Красота Жизни, ее полнота и целостность. И оказывается, когда это принятие происходит, как внутренний сдвиг, оказывается, что все вокруг становится уместным. И слово «сострадание» тогда становится полностью понятным.

Мы существуем и общаемся с разными людьми. Но в большей степени (прежде особенно) мы общались с теми, которые доставляли нам боль, которые могли доставлять нам боль, но вот теперь – нет! Внутри нас произошли качественные изменения, что означает, мы увидели, поняли, прочувствовали, что та боль была нашей, она просто сидела в нас. А те другие – помогали ее видеть и чувствовать.

Когда мы осознали, что это все было нашим, то наши отношения с другими поменялись. Мы закончили сейчас (многие из нас) продолжать отношения в прежних, еще совсем недавних привычных формах. Теперь отношения существуют, но иначе. Они есть для нас в том ключе, который интересует те наши части, для которых это может быть интересным, и только. Если же этого интереса для нас больше нет, я имею в виду интереса естественного и искреннего, интереса для наших других, здоровых частей для этих отношений, то отношения прекращаются. Просто так, сами по себе, естественно. Без энергетических затрат на их прекращение или разрыв. (Что, на самом деле, пожирало колоссальное количество нашей энергии, а теперь обратило эту энергию на нас, на самих себя, на свои мечты и новые проекты).

И тогда мы просто пребываем в состоянии сострадания по отношению к тем, с кем разошлись, потому что расходимся мы как раз с теми, кто еще продолжает «битвы». - Мне очень жаль, что я это вижу, но это твой путь, и … я позволяю тебе пройти его самому, без моего предыдущего вмешательства, без моих жертв или спасений, или как бы там мы это не называли, - вот что говорит внутренний голос.

Сострадание = Позволение.

Еще неделю назад, мы были (на микрон) в тех прошлых устойчивых убеждениях-поведениях, но вот сейчас все изменилось - любовь Открыла наши глаза - оба глаза полностью (то, что я упоминала про зрение в предыдущей статье). И это могло ранить. Прозрение, по большей части болезненно поначалу, как и Любовь, которая часто бывает болезненной, вскрывая нарывы неистинности, лжи, проявляя и демонстрируя правду без прикрас.

Благодарность, и еще раз благодарность за очередной сдвиг. Как и радость от того, что все стало понятным и естественным.

Некоторые поняли и приняли это в связи с выбранным путем жизни, кто-то другой принимает это сейчас в периоды приходящих ночью 10-го мая Новолуния и Солнечного Затмения, потому что невидимые силы и силы природы вмешались в их жизни таким образом, что не заметить их вмешательства просто невозможно. И эти вмешательства побуждают этих счастливчиков, также как и всех других здравомыслящих людей, к погружению во внутреннюю тишину в эти даты завершений и новых начал – Новолуния совместно с Солнечным Затмением.

Другие же, несмотря на это вмешательство, еще продолжают сопротивляться, цепляясь за старые и привычные, так долго вынашиваемые мечты, которые таким образом не проявятся никогда. Но это сопротивление вдруг растворится самым неожиданным образом, потому что, как мы знаем, человек предполагает, а Бог располагает. И силы небесные вмешиваются в этот процесс для людей, преподнося им вдруг неожиданные подарки – забирая те самые старые мечты, образуя на их месте что-то совершенно новое: как осознанность, как физическая любовь и взаимопонимания, как что-то очень чувственное. Ощущения! Как отдистиллирование всего того, что перестало служить нам.

Принимая Всю Красоту Жизни.

Юлия Герс©

Источник материала сайт "Свободв быть собой”
Публикация Сайт "OMAR TA SATT”


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 11-05-2013, 20:50 | Сообщение # 42
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
НАМ ПРОСТО ЭТО НАДО ВСПОМНИТЬ! Нам надо включить Свет…

Есть место, где Свет должен гореть постоянно, – это наше сердце.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 13-05-2013, 13:31 | Сообщение # 43
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Бог — это твоя жизнь. И нет иного Бога, кроме жизни.

Как не подменять жизнь уходом в духовность?


Прежде всего, надо выйти из разделения, когда физическая и социальная жизнь не происходит отдельно от вашей души.
Жизнь в физическом теле, становится осознанной, когда сам человек принимает руководство и любовь своей души, живя в трёхмерном мире. Духовность, это соединение в себе самом многих сфер: физической, психологической и духовной.

Именно Душа разными способами подталкивает, чтобы навести порядок в своих мыслях, чувствах и поступках, когда вы попадаете в кризис. А если нужна помощь, делайте качественные выборы для себя…

Сегодня много целителей, учителей и парапсихологов, которые предложат вам примерно один и тот же ассортимент услуг:
«Я психолог» – исцеление, групповые активные медитации, избавление от кармы, шаманские практики по привлечению в жизнь родственной души…»

Когда во внутреннем мире человека сбалансированы все части, вы получаете желаемый результат, и никто его не может вам дать в виде здоровья, любви и гармоничных отношений.

Светлана Ория – психолог

************

Бог не где–то там далеко.

К нему не нужно идти, не нужно совершать паломничество. Бог там, где ты. Ты есть благодаря Богу. Бог в твоём дыхании, Бог — это твоя жизнь. И нет иного Бога, кроме жизни.

Люди придумали образы Бога, чтобы уйти от жизни, — это не образы Бога, а уход от Бога.

Люди избегают Бога, именно поэтому они построили храмы, мечети, гурудвары и церкви. Они созданы не религиозными людьми, запомните это, они созданы нерелигиозными людьми.
Храмы и так называемые религии созданы теми, кто не хочет вступать в контакт с Богом, кто хочет отложить эту встречу. Эти религии внушают вам, что Бог явится в будущем, в какой–нибудь другой стране, на каком–нибудь другом материке, в каком–нибудь другом мире, но только не здесь.

А он здесь.

Он здесь, в песнях птиц, в зелёной, красной и золотой листве деревьев. Он в летящей птице… Он везде. Вам даже не нужно выходить за пределы самих себя, чтобы найти его. Он — ваша сокровенная суть, ваш субстрат, само ваше бытие.

Разве его можно ждать?

Это то же самое, что быть рыбой в океане и ждать океана, — это глупо.

Ошо – «Будь проще»

****

Многие используют духовность как способ уклониться от жизни — они не хотят видеть то, что должны видеть, не хотят встречаться со своими заблуждениями и иллюзиями.

Однако важно знать, что жизнь зачастую бывает нашим самым лучшим учителем.

Жизнь постоянно расточает благословения — иногда это чудесные, прекрасные благословения, моменты блаженства, счастья и радости, а иногда это суровые благословения, такие как болезни, потеря работы, потеря любимого человека, развод.
У некоторых людей происходят значительные изменения в сознании, например, когда наркотическая зависимость доводит их до последней черты, и они начинают искать другой способ жизни.
Сама жизнь обладает исключительной способностью показывать нам истину, пробуждать нас. И все же многие избегают этого учителя, именуемого жизнью, — даже когда он пытается разбудить их.

Само божественное проявляет себя в движении жизни. Божественное использует жизненные ситуации для того, чтобы достичь собственного пробуждения, и часто оно использует сложные ситуации.

Адьяшанти »Конец твоего мира»

*****

300 Лемурийских Ангелов

«Одно из величайших препятствий к нашему прорыву из тесных клеток систем убеждений это страх перед неизвестной территорией, в которой мы далее оказываемся.

Чтобы каким- то образом компенсировать наш слишком сильный страх из-за неспособности предсказать дальнейшее развитие событий мы начинаем стараться спасать и поддерживать тех, кого мы оставили позади.

Таким образом мы вновь возвращаемся в их игры.

Пытаясь спасать их, мы определяем их положение, как подлинную действительность. Пренебрежение самовыражением появляется из-за страха что новая территория сознания может оказаться враждебной.

В результате мы отступаем в противоположную сторону»

Откровение Ангела: Масут Хира Рат

*****
подборка по теме на сайте «Сознание Новой Волны»

http://5dreal.com/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 16-05-2013, 21:40 | Сообщение # 44
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Текущие тенденции: Переход на новые уровни творения

Что происходит? Многие «потерялись» в пространстве, времени, желаниях и целях. Желания кажутся несущественными, цели – недостойными внимания.

Сейчас некоторые Души / Существа / Люди, переместились в новое пространство, которое можно назвать: «Пространством новых уровней творения».


Данное пространство предлагает новые возможности, но кроме этого и «новые условия игры».

Из возможностей: на данном уровне, происходит сильнейшее расширение и связь с энергией Творца. Что это дает?

На более высоких планах творения возможно проработать или «отменить» сложные причинно-следственные (кармические, контрактные) узлы в отношениях, проблемы с изобилием, да вообщем- то, во всяких областях.

Если человек множество лет работал над какой-то задачей, а желаемых результатов достигнуть не удалось, перемещение в пространство новых уровней творения, дает ему новые возможности.

В частности или осознания, что является причиной ограничений для него или совершенно новую информацию, через каналы контакта с Высшим Я, персонально для него.

Информация может содержать совершено «шокирующий», с позитивной точки зрения контекст, в котором человек познает мироустройство, или получает объяснение существования каких-то ограничений, о которых нигде не пишут, и что является по сути даже сейчас «тайным знанием».

Тайным знанием, не с точки зрения, что это знание скрывается, а с точки зрения того, что, даже владея данной информаций, только небольшое количество людей имеет «доступ» и возможность эти знания применить на практике!

Для возможности применения новых инструментов творения на практике, чтобы они работали, и давали высокий эффект, нужно чтобы человек находился на высоком уровне вибрационном, имел высокий уровень сознания, и самое важное, чтобы человек пропускал и выражал через себя божественную энергию любви, сострадания и принятия.

Для перехода в новые энергетические пласты творения, человек должен быть источником божественной энергии любви, сострадания и принятия.

Хотелось бы рассмотреть такой пример: сейчас пользуются популярностью такие игрушки для ума, как «давайте отменим заключенные контракты в отношениях» или «я повелеваю своим аспектам / Духу / даже Творцу отменить / привлечь / реализовать …», далее идет желание человека, что он хочет.

Сразу хотелось бы сказать, что нужно понимать и ясно осознавать, что приносят такие «игрушки»: раздувание эго, гордыни – «ведь можно повелевать»! Далее ложную уверенность, что это работает и дает какой-то результат.

Нет, такие вещи не работают по огромному множеству причин, одни из которых, что контракты в отношениях, как правило, заключаются на множество «обязательств», как у вас есть некие «обязательства», так и у другого участника контракта. И желание отмены ваших обязательств, не отменяет условий игры со стороны второго участника или участников:) Чем на более высоком уровне сознания был заключен контракт между Участниками, тем сложнее этот контракт проработать! Если контракт между Участниками был заключен, «проживая на высоких уровнях сознания», то и «отменить / проработать» данный контракт можно только достигнув высокого уровня сознания.

Контракты или ограничения творения достаточно легко прорабатываются, когда человек перемещаются в новые пласты творения. Что для этого необходимо, кроме «банальной работы по расширению сознания»?



Новые правила игры на Планете Земля

Земля долгое время была, да и остается сейчас Планетой, где люди предпочитают «служить себе» – это значит думать и воплощать только свои интересы, ставить личные эгоистичные цели на первое место, живя на энергии нижних двух чакр: секс, деньги, похоть, страх.

Перемещение в новые пласты творения – это то, что происходит сейчас, что начинает проявляться все больше и больше – ЭТО ЖЕЛАНИЕ «СЛУЖИТЬ ДРУГИМ, ПОМОГАЯ ТВОРИТЬ ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ»!

А главный принцип существования в новых энергий, пластах творения / новое правило игры на планете Земля, помогающее развиваться лично Душе и всем Существам: «ЧТО ЛИЧНО Я МОГУ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ?»

Живя по данному принципу, желание помогать другим, Вы живете из пространства энергии своего Сердца, из энергии Сердечной чакры! И это состояние наполняет вашу жизнь благостью, именно помощь и служение другим становиться для вас РЕСУРСОМ, тем, что наполняет вас энергией, а вашу жизнь смыслом!

Раньше считалось, что задача Женщины – это служение своим детям и семье, а задача Мужчины – служение обществу.

Мы перемещаемся в пространство БАЛАНСА, где в каждом человеке гармонично развиваются и проявляются и мужские, и женские энергии! По этой причине, все начинает «перемешиваться»: и мужчине, и женщине необходимо «служить» и своей семье, и обществу! Просто каждый для себя выбирает, как гармонично, учитывая возможности своей личности, человек может это делать?

Вы можете обладать желанием украшать дворик вокруг вашего жилого подъезда: сажать деревья, кустарник, цветы и если Вами движет энергия принести радость другим, украсить пространство, значит, Вы служите другим, помогая улучшить жизнь!

Если вы ведете колонку в своем журнале, на сайте, занимаясь ПРОСВЕЩЕНИЕМ людей в любой области, например юриспруденция, косметология, психология, спорт, личностное развитие, все что помогает людям сделать свою жизнь лучше, более совершенной, значит, Вы служите другим!

Если человек не живет по данному принципу, «служа и помогая» другим существам на Земле, значит, он живет в энергии «служение себе» и здесь жесткий выбор.

Служение другим – это желание отблагодарить человека, то есть вернуть ему часть энергии, которую он затратил на помощь. И вот именно тогда, мир обретает БАЛАНС, потому что внутри человека будет желание помогать (отдавать) и желание благодарить (принимать благодарность).

Знаете, не хочется высокопарных фраз, но спасение Земли, возможность жить в новом мире, сейчас зависит именно от того, насколько КАЖДЫЙ может и хочет привнести наилучшие изменения в жизнь!

Серьезные и видимые изменения начнутся именно тогда, когда КОЛЛЕКТИВНОЕ сознание начнет меняться с принципа «служение СЕБЕ» на энергию служения и развития другим, миру.

Коллективное сознание спит, единицы живут по принципу помощи другим, но если, прочтя эти строки, Вы захотите выразить себя и сделать что-то хорошее для мира, сначала один раз, затем переходя на истинное желание жить в пространстве своего Сердце, таким образом, и энергия коллективного сознания будет постоянно меняться, давая возможность жить в энергии гармоничной Земли!

* * *

Знаете, очень редко прошу писать свои комментарии, но по этому тексту, его энергии, вашим ощущениям, состояниям, была бы рада прочесть комментарии. Спасибо!

Елена Давыдова

13.05.2013 года



Источник: http://expert-effectiv.ucoz.ru


В моей реальности все возможно!!
 
balerinaДата: Четверг, 16-05-2013, 22:41 | Сообщение # 45
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Цитата (selena)
Люди избегают Бога, именно поэтому они построили храмы, мечети, гурудвары и церкви. Они созданы не религиозными людьми, запомните это, они созданы нерелигиозными людьми.Храмы и так называемые религии созданы теми, кто не хочет вступать в контакт с Богом, кто хочет отложить эту встречу

Не согласна с ОШО. Храмы, иконы создавались глубоко погружёнными в Бога людьми и потому все они изумительны. Когда в медитациях видишь потрясающие картины или получаешь яркие впечатления любви, очень хочется передать их на бумагу.

Но Бог везде - это так, неоспоримо.

Цитата (selena)
Он здесь, в песнях птиц, в зелёной, красной и золотой листве деревьев. Он в летящей птице… Он везде. Вам даже не нужно выходить за пределы самих себя, чтобы найти его
 
Луч_СветаДата: Воскресенье, 19-05-2013, 01:29 | Сообщение # 46
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Как стать проводником энергии любви?

Энергия нашей души – это любовь. Чем больше в нас любви, тем более мы энергичны и счастливы. Вспомните то чувство полета и лёгкости, которое вы ощущали, когда вы были в кого-то влюблены. Любовь дает столько энергии, что может даже не хотеться есть – или забываешь поесть, но совершенно не страдаешь от этого.




Когда мы проходим сквозь свои желания эго и страхи, то получаем наслаждение от служения людям, природе, миру, потому что становимся едиными с ними
 
selenaДата: Воскресенье, 16-06-2013, 18:34 | Сообщение # 47
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Симптомы Шомбры (Shaumbra) или 12 признаков вашей Пробуждающейся Божественности

http://iamthatiam.narod.ru/index.htm

1. Боли и неприятные чувства в теле, особенно в областях: шеи, плеч, спины. Это результат интенсивных изменений в вашем уровне ДНК — «Всходах Христа», пробуждающихся внутри. Это должно пройти.

2. Чувство глубокой внутренней печали без явных на то причин. Вы высвобождаете свое прошлое (этой жизни и предыдущих жизней) и это причина ощущения печали. Это похоже, на оставление дома, в котором вы жили долгое время и на переход в новый дом. С тем, как вы хотите все более и более переехать в новый дом, вы оставляете позади память о старом доме, его энергии и старого опыта. Это также должно пройти.

3. Плачь (слезы) без явных на то причин. Похоже, на описанный выше пункт 2. Это хорошо и даже оздоровительно — позволить этим слезам течь. Это помогает высвободить старую энергию внутри. Это также должно пройти.

4. Внезапные изменения на работе и в карьере. Очень распространенный симптом. Если меняетесь Вы — то и вещи окружающие вас, также меняются. Не волнуйтесь в отношении нахождения «совершенной» работы прямо сейчас. Это должно пройти. Вы находитесь на переходе, и вы выполняете некоторые изменения в работе, прежде чем вы найдете ту, которая удовлетворит ваши стремления.

5. Проблемы в семейных взаимоотношениях. Вы подключены к вашей биологической семье через старую карму. Когда вы выходите из кармического цикла, связь старых взаимоотношений изменяется. Это проявляется через тенденцию ухода от друзей и семьи. Это также должно пройти. После определенного периода времени, вы сможете развить с ними новые взаимоотношения, если они будут подходить вам. Однако, новые взаимоотношения будут основаны на новой энергии, без кармических привязок.

6. Необычное время сна. Это похоже на то, что вы будете пробуждаться много ночей между 2 и 4 часами утра. Много работы происходит внутри вас, и часто случается, что вы пробуждаетесь для «короткой передышки». Не беспокойтесь. Если вы не сможете снова заснуть, встаньте и лучше что — ни будь делайте, чем лежать в постели и беспокоиться о человеческих делах. Это также должно пройти.

7. Сильные видения. Они могут включать видения войны, видения о вооруженных сражениях, видения преследований, или видения о монстрах. Вы точно высвобождаете старую внутреннюю энергию, и эти энергии — часть, часто символизирующая войны, бежит спасаться. Это также должно пройти.

8. Физическая дезориентация. В определенные времена вы будете чувствовать себя очень не приземленными. Вы будете «пространствующе этапными», с чувством, что вы как будто не можете поставить вместе 2 ступни на землю, или, как будто вы идете между 2-мя мирами. Как ваше сознание входит в новую энергию, ваше тело, иногда, отстает позади. Оставайтесь больше времени на природе, чтобы помочь приземлить новую энергию внутрь. Это также должно пройти.

9. Усиливающийся «само разговор». Вы найдете себя разговаривающими сами с Собой более часто. Вы внезапно поймете, что вы разговаривали сами с собой в течение последних 30 минут. Это — новый уровень разговорной связи занимает место в вашем существовании, и вы ощущаете край айсберга при само общении. Беседы будут усиливаться, и они будут более текущими, более связанными и более проницательными. Вы не сходите с ума, просто ваша Шомбра движется в новую энергетику.

10. Чувство одиночества, даже, когда вы находитесь в компании. Вы можете чувствовать себя одинокими и удаляться от других. Вы можете чувствовать желание «сбежать» группами и общинами. Как Шомбра, вы идите и посвящаетесь на одиноком пути. Это сильно настолько, насколько чувство одиночество тревожит вас, очень трудно общаться с другими в это время. Чувство одиночества связано также с тем, что ваши Наставники покинули вас. Они были с вами во время всех ваших путешествий, во все ваши жизни. Настало время для них оставить вас. Чтобы вы могли почувствовать свое место в вашей собственной божественности. Это также должно пройти. Пространство внутри — будет заполнено любовью и энергией ваше собственного сознания Христа.

11. Потеря страсти. Вы можете чувствовать себя полностью лишенными страсти, с маленьким желанием или вообще без желания что — ни будь делать. Это в порядке вещей и это просто часть процесса. Уделите время «ничего не деланию». Не воюйте с собой из-за этого, потому что, это также должно пройти. Это похоже на перезагрузку компьютера. Вам необходимо выключиться на короткий промежуток времени, для того, чтобы загрузить новую сложную программу, или как в данном случае — новую посеянную энергию Христа.

12. Глубокая тоска по Дому. Это, пожалуй, самое трудное и самое вызывающие из всех этих условий. Вы можете испытывать глубокое и потрясающее желание покинуть эту планету и вернуться Домой. Это не чувство «самоубийства». Оно не построено на страхе или отчаянии. Вы не хотите ввязываться в это в случае драмы у вас или у других. Это просто часть того, что вы хотите идти Домой.

Корневая причина этого очень проста. Вы завершили ваши кармические циклы. Вы завершили ваш контракт для этого жизненного отрезка. Вы готовы начать новый жизненный отрезок, еще находясь в этом физическом теле. В течение этого процесса перехода — вы имеете вашу внутреннюю память того, что происходит на другой стороне.

Готовы ли вы призваться для нового тура обязанностей здесь на Земле? Готовы ли вы взять новые этапы для движения в Новую Энергетику? Да, действительно, вы сможете пойти Домой, прямо сейчас. Но вы придете туда позже, после многих жизненных отрезков, это позорно оставить все, перед завершением фильма.

Более того, Дух нуждается в вас, чтобы помочь другим пройти в новую энергию. Они будут нуждаться в людях наставниках, прямо как вы, которые приняли путешествие из старой энергетики в новую. Путь, который вы проходите прямо сейчас — представляет опыт, позволяющий вам стать Учителем Нового Божественного Человека. Одиночество и темнота во время вашего путешествия, могут быть время от времени, помните, что вы не бываете одиноки никогда.

http://www.doktorskazka.ru/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 04-07-2013, 14:17 | Сообщение # 48
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Какую роль играют в нашей жизни новости из 3D
4 июля 2013г.
Включите Свет!
Страх – это особая энергия, оказывающая сильнейшее воздействие на психику человека.


Под воздействием стресса жизненная энергия истекает, и сам человек зачастую теряет контроль над своими ресурсами.
Потеря энергии происходит, когда человек включается в борьбу за своё существование, откликнувшись на манипуляции, приходящие из внешнего мира.
Сильная энергетическая потеря происходит, если сам человек воспринимает любую провокацию как угрозу своим жизненным ценностям.
Те, кто пытается спрятать или подавить свой страх, вытесняют его в зону своего НЕ–Видения, теряя способность нейтрализовать его воздействие на своё сознание.

Именно тогда человек перестаёт быть хозяином своей жизни, а сами страхи и те, кто манипулируют вашим сознанием, нажимая на эту «красную кнопку», – забирают все права личности, блокируя осознанность.

Страхи надо пролечить, не пытайтесь бороться с ними, также не следует испытывать себя терпением душевных мук. Осветите бОльшим Светом своего понимания, впуская больше и больше энергии Любви по отношению к себе самому.

Не стесняйтесь обратиться за помощью, это важная способность – заботиться о себе, именно она является зоной проявления любви к себе точно так же, как вы делаете это для ближнего.

Страх – тупая сила, а Осознанность – разумная, просто сделайте правильный для себя выбор.

Не выбирайте страх, выбирайте себя в полном Свете, спокойствии, уравновешенности, защищённости, что несёт очищенное от страхов Сознание.

комментарий специально для сайта «Сознание Новой Волны»

Светлана Ория, психолог, Израиль

Мы сыты по горло дешевым способом «объяснения» мира.

Новости уменьшают количество думающих людей.
Не читайте новости

Новости подавляют мышление, делают нас пассивными, убивают творчество.

«Не читайте до обеда советских газет». Знаменитой цитате из булгаковского «Собачьего сердца» почти сто лет. Но как современно звучит, если убрать все упоминания про Советский Союз.

Спустя почти век, прошедший с момента написания повести, информационный поток вокруг нас вырос в десятки и сотни раз, поэтому мы предлагаем новый призыв: «Не читайте новостей вообще».

Ну разве что самую малость, чтобы не выпасть совсем из происходящего вокруг нас. Иначе у нас не остается времени ни на работу, ни на общение, ни на творчество.

Не читайте новости и вот почему:

1.Новости вредны для вашего здоровья

Их чтение приводит к появлению страха и агрессии, мешает реализации творческого потенциала и лишает способности мыслить глубоко. Новости — то же самое, что сахар для тела. Они легко усваиваются.

СМИ кормят нас небольшими кусочками тривиальных фактов, которые, на самом деле, нас не касаются и не заслуживают внимания. Вот почему мы никогда не испытывают насыщения.

В отличие от чтения книг и длинных журнальных статей (над которыми приходится размышлять), мы можем проглотить огромное количество пустых новостей.

2.Новости не имеют значения

Примерно из 10 000 историй, которые вы прочитали в последние 12 месяцев, назовите одну, которая позволила вам принять лучшее решение в серьезном деле, влияющем на вашу жизнь, вашу карьеру, или ваш бизнес.

Потребление новостей не имеет отношения к вам. На самом деле, потребление новостей — это конкурентный недостаток. Чем меньше вы потребляете новостей, тем больше у вас преимуществ.

3.Новости токсичны для вашего организма

Они постоянно действуют на лимбическую систему. Панические истории стимулируют образование глюкокортикоидов (кортизола).

Это приводит в беспорядок вашу иммунную систему. Ваш организм оказывается в состоянии хронического стресса. Другие возможные побочные эффекты включают страх, агрессию и потерю чувствительности.

4.Новости увеличивают число когнитивных ошибок

Поток новостей — отец всех когнитивных ошибок: жажды подтверждения. Мы становимся излишне самоуверенными, глупо рискуем и недооцениваем возможности.

Наш мозг жаждет историй, которые «имеют смысл», даже если они не соответствуют действительности. Любой журналист, который пишет, что «рынок существует благодаря X» или «компания обанкротилась из-за Y», — идиот.

Мы сыты по горло этим дешевым способом «объяснения» мира.

5.Новости подавляют мышление

Мышление требует концентрации. Концентрация требует непрерывного времени. Новости специально разработаны, чтобы прерывать вас.

Они похожи на вирусы, которые крадут ваше внимание для своих целей. Новости уменьшают количество думающих людей.

Новости серьезно влияют на память. Так как новости нарушают концентрацию, они ослабляют понимание.

6.Новости работают как наркотик

Узнав о каком-либо происшествии, мы хотим узнать и чем оно закончится. Помня о сотнях сюжетов из новостей, мы все меньше способны контролировать это стремление.

Ученые привыкли думать, что плотные связи среди 100 миллиардов нейронов в наших головах уже окончательно сложились к тому моменту, когда мы достигаем зрелого возраста. Сегодня мы знаем, что это не так.

Нервные клетки регулярно разрывают старые связи и образуют новые.

Чем больше новостей мы потребляем, тем больше мы тренируем нейронные цепи, отвечающие за поверхностное ознакомление и выполнение множественных задач, игнорируя те, которые отвечают за чтение и сосредоточенное мышление.

Большинство потребителей новостей — даже если они раньше были заядлыми читателями книг — потеряли способность читать большие статьи или книги.

После четырех-пяти страниц они устают, концентрация исчезает, появляется беспокойство. Это не потому, что они стали старше или у них появилось много дел. Просто физическая структура мозга изменилась.

7.Новости делают нас пассивными

Подавляющее большинство новостей рассказывают о вещах, на которые вы не можете повлиять. Ежедневное повторение того, что мы бессильны делает нас пассивными.

Они перемалывают нас, пока мы не примем пессимистичное, бесчувственное, саркастическое и фаталистическое мировоззрение. Есть термин для этого явления — «заученная беспомощность».

8.Новости убивают творчество

Наконец, то, что мы уже знаем, ограничивает наш творческий потенциал. Это одна из причин, почему математики, писатели, композиторы и предприниматели часто производят свои самые лучшие творческие работы в молодости.

Их мозг наслаждается широким, необитаемым пространством, которое дает им возможность придумывать и осуществлять новые идеи.

Я не знаю ни одного по-настоящему творческого человека, имеющего пристрастие к новостям — ни писателя, ни композитора, математика, врача, ученого, музыканта, дизайнера, архитектора или художника.

С другой стороны, я знаю кучу злобных нетворческих людей, которые потребляют новости, как наркотики. Если вы хотите использовать старые решения, читайте новости.

Если вы ищете новые решения, не стоит этого делать.

Источник материала сайт "Сознание Новой Волны"


В моей реальности все возможно!!
 
balerinaДата: Пятница, 05-07-2013, 00:08 | Сообщение # 49
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Страх это, конечно, плохая энергия, но новости читать надо, дабы быть в курсе, нерве, жизни, правильно реагировать надо учиться. Ну, а коли переедешь в глубинку - тогда не надо ничего читать, сиди и созерцай красоту природы.
Новости есть и в науке, и в музыке. Если зарыться под камни - это уже другая жизнь.
 
selenaДата: Суббота, 10-08-2013, 14:50 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
САМОСАБОТАЖ

Мы можем легко получать то, что хотим? Привлекать партнеров, достаток, изобилие? Да, если только мы не саботируем свои желания. Самосаботаж — не осознаваемые нами аспекты поведения, мешающие получать желаемое.
Например, вы хотите создать отношения, но делаете все, чтобы оттолкнуть потенциальных партнеров, вплоть до того, что вам может начать казаться, что вас окружают неподходящие мужчины, женщины.
Или вы хотите иметь отменное здоровье, но делаете все, чтобы испортить его: курите, употребляете алкоголь, неправильно питаетесь.
Или вам нужно утром быть в хорошей форме, а вы делаете все, чтобы не выспаться.
Как может проявляться самосаботаж в сфере денег? Например, ваша цель — это деньги, а вы делаете все, чтобы их не иметь: упускаете возможности, отказываетесь от выгодных предложений, перестаете видеть возможности, начинаете «плохо» относиться к деньгам, а если деньги все-таки приходят, вы делаете все, чтобы быстро от них избавиться. Или же это происходит как-то «само по себе». Причина все та же — самосаботаж.
Кстати, он же является причиной аутоиммунных заболеваний. Как выявить свой внутренний саботаж? Можно ли его устранить, чтобы легко привлекать желаемое?
Да!
Вот упражнение, которое позволит увидеть отдельные аспекты самосаботажа. Есть ли у вас цель? Здоровье, деньги, отношения? Вы хотите иметь большой дом, дорогую машину? Мужчину своей мечты или женщину-мечту? Запишите свою цель. То, чего вы хотели бы. Опишите ее в общих чертах, совсем не обязательно расписывать детали того, что вы хотите привлечь. Например, цель в области отношений может выглядеть так: отношения с мужчиной (женщиной) моей мечты, гармоничные, наполненные любовью, доверием, развитием. Цель в области денег — так: мой ежемесячный доход составляет более ..... рублей или другой валюты.
Теперь сядьте удобно, прикройте глаза и мысленно нарисуйте свою цель, как бы она выглядела, ее образ. Затем положите руку на центр груди (так вы сможете направить внимание на свои чувства) и скажите себе: «Я представляю, что это (цель) есть в моей жизни прямо сейчас!» Внимательно следите за своим самочувствием. Как бы вы себя чувствовали, если бы эта цель была в вашей жизни прямо сейчас? Действительно ли вы верите в это? Чувствуете ли вы, что действительно достойны ее? Нужно ли вам заслужить ее? Готовы ли вы принять ее в свою жизнь? Как изменится ваша жизнь, если эта цель реализуется прямо сейчас? Что самое худшее может произойти, если цель станет реальностью и ваша жизнь изменится? Готовы ли вы к таким изменениям? Как могут измениться ваши текущие отношения? Наблюдайте за своими ответами, чувствами, состоянием. Пусть ответы будут естественными. Будьте искренни с собой. Если при визуализации возник любой дискомфорт, сомнения, неуверенность и другие отрицательные моменты, то это и есть отдельные проявления самосаботажа. И если вам удалось найти их — поздравляем! Осознание — это первый шаг к быстрым результатам!

Ваш следующий шаг — устранение причин самосаботажа. Именно причин. Это глубинная память о событиях, произошедших с вами в детстве или в жизни ваших предков. Память о том, с какими опасностями может быть связано обладание чем-либо. Последствия этих ситуаций вызывают самосаботаж в нашей жизни. Если вы ничего не почувствовали — поздравляем! Скорее всего, в вашей жизни скоро произойдут долгожданные изменения. Хотя приведенный пример — это лишь очень поверхностное исследование.

http://www.liveinternet.ru


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Практическое применение » Прорывы на духовном пути
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz