Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20-04-2024, 03:38
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Коллективная практика » Работа с АНГЕЛАМИ » Приготовьте в своей жизни место для Ангелов
Приготовьте в своей жизни место для Ангелов
geraДата: Вторник, 16-06-2015, 10:57 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Приготовьте в своей жизни место для Ангелов

Ангелы живут в мире Духа, небесном мире, а мы – в мире материй. Естественно их тянет к дому. Поэтому если хотите, чтобы Ангелам было с Вами уютно, нужно сделать свой мир – мысли, чувства, окружение – более похожим на их мир. Перефразируя “Послание Иакова” - можно сказать так: приблизьтесь к Ангелам и они приблизятся к Вам. (Иак. А:8). Ангелам хорошо в окружении мыслей о мире и любви , а не в атмосфере раздражения и агрессии. Возможно, Вы не в состоянии выбросить из головы, скажем, грубияна-шофера, который подрезал Вас на дороге зимой. Однако вполне возможно освободиться от раздражения, начав общаться с ангелами хотя бы по несколько минут в день. Сначала избавьтесь от раздражителей. Выключите радио и телевизор, уйдите в отдельную комнату или в любимый уголок природы; представьте себе ангелов (этому помогает изображение Вашего любимого ангела, помещенное рядом) и общайтесь с ними. Просто расскажите ангелам о своих проблемах. Говорите так, будто Вы делитесь со своим лучшим другом. А потом слушайте. Молчите и ждите прихода мыслей, которые пошлют Вам ангелы. И вскоре Ваши взаимоотношения с ангелами превратятся в восходящую спираль; они помогут Вам чувствовать себя настроенным более позитивно. А позитивное состояние приблизит Вас к ангелам.
                    
                                            http://www.celitelstvo.su/forum/12-19-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-06-2015, 10:59
 
geraДата: Вторник, 16-06-2015, 10:59 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

КАЧЕСТВА АНГЕЛОВ.

  • Одним из качеств традиционно является преданность. Считается, что ангелы по-настоящему преданы в силу того, что у них нет собственнических интересов. Ангелы целиком и полностью преданы Богу, и их преданность не подлежит сомнению.
    Пример верности человека в сравнении с верностью ангела можно найти в Ветхом завете. Юный Давид был солдатом в армии филистимлян под предводительством Анхуса, когда эта армия отправилась штурмовать поселение израильтян. Солдаты не доверяли Давиду, поскольку он был евреем, и отказывались воевать рядом с ним, опасаясь предательства. Анхус сказал Давиду, что сам он не видит в этом ничего дурного, но что другие солдаты отказываются видеть его в своих рядах.
  • Поэтому Давиду было ведено идти домой. Давид возражал и спрашивал, почему ему нельзя сражаться в этой битве вместе с Анхусом, как он делал весь последний год. "И отвечал Анхус Давиду: будь уверен, что в моих глазах ты хорош, как Ангел Божий; но князья Филистимские сказали: пусть он не идет с нами на войну" (1-я кн. Царств 29:9). Анхус выразил свою уверенность в преданности Давида, сравнив его с ангелом.
    Безошибочная проницательность - другая черта ангелов. Ангелы отделены от человеческой расы и не испытывают присущих ей сомнений, в частности, когда речь идет о верности и неверности. Мудрая женщина из Фекои польстила царю Давиду, чтобы обеспечить возвращение юного Авессалома в Иерусалим, сравнив его проницательность с проницательностью ангела. Она сказала: "Да будет слово господина моего царя в утешение мне; ибо господин мой царь, как Ангел Божий, и может выслушать и доброе, и худое" (2-я кн. Царств 14:17).
  • Мудрость - еще одна черта ангелов, которую женщина из Фекои распознала в царе Давиде, когда он спросил ее, пришла ли она по наущению Иоава. Женщина призналась, что это так, и сказала: "Господин мой мудр, как мудр Ангел Божий, чтобы знать все, что на земле" (2-я кн. Царств 14:20).
    Ангелы обычно знали обо всем, что происходит на земле. Это сочетание абсолютного знания с абсолютной проницательностью, а также тот факт, что единственной целью ангелов было выполнение воли Божьей, делало их воистину мудрыми.
  • Другое качество ангелов, к которому должен стремиться человек - рассудительность, и царь Давид обладал этим качеством в полной мере. Собственный слуга усомнился в преданности Мефиботе царю Давиду. И Мефибот сказал царю: "Ты велик, как ангел Божий: поступай как считаешь верным".



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-06-2015, 11:31
 
geraДата: Вторник, 16-06-2015, 11:02 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Общение с Ангелом.
                                                                                                                                                                                                                                                Произнося послание вслух, вы сильнее устанавливаете свою связь с Ангелом-Хранителем.
  • Читая послание вслух, вы в любом случае вызываете в себе положительные изменения и усиливаете контакт с Ангелом-хранителем. Можете выбрать одно или несколько посланий и работать с ними до получения результата, который вам необходим.
  • 1. Я излучаю согласие


Если я хочу, чтобы меня принимали такой, какая я есть, то и мне следует принимать других такими, как они есть. Всем нам хочется, чтобы наши близкие принимали нас безоговорочно, но мы сами часто не желаем принимать их такими, как они есть. Мы должны признавать за собой и другими право быть собой. Требовать от других, чтобы они были такими, какими хочется мне, верх самонадеянности. Чем больше я буду практиковаться в самопринятии, тем легче и другим будет избавиться от ненужных привычек. Все мы растем и меняемся в атмосфере любви и уважения.
  • 2. Я прощаю себя


Вредные привычки свойственны каждому из нас. Мне может быть свойственно обвинять и судить других, часто болеть, оказываться в положении жертвы, отвергать людей... Однако я могу все это преодолеть. Вредные привычки - это отказ от силы в обмен на привычное, но я могу вернуть свою силу обратно. И сейчас, пока я это говорю, я забираю назад свою силу! Я решила развивать в себе привычку помнить, что жизнь протекает здесь, в этом мире, для меня. Я хочу простить себя и идти дальше. Со мной есть Ангел-хранитель, который всегда был со мной, он и сейчас здесь. Я расслабляюсь и обретаю свободу от своих вредных привычек. Я дышу легко, я освобождаясь от вредных привычек и обретаю полезные.
  • 3. Я одобряю себя


Одна из самых опасных страстей - потребность в самобичевании. Всякий раз, когда у меня болит голова, я могу спросить себя: "Откуда это недовольство собой? Что такого я могла сделать, что невозможно было бы преодолеть в будущем? Разве меня отвергли мои защитники и я не могу рассчитывать на помощь, чтобы изменить себя?" Я научилась прислушиваться к себе, и теперь, когда у меня возникают негативные мысли, что я несовершенная, я тут же обращаюсь со словами любви к себе. Вместо того чтобы заниматься самобичеванием, я выбираю мысли, полные любви, и они питают меня. Когда я сознаю, как что-то угнетает меня, я не обвиняю себя, а ищу способы избавиться от негативных чувств. Я одобряю себя.
  • 4 Мне нравится отвечать за свою жизнь


Когда я слышу, что несу ответственность за все в своей жизни, то обычно воспринимаю это как порицание и чувствую вину. Однако в этом нет никакой вины. Сознание ответственности за свою жизнь - великий подарок. Та сила, которая помогает нам создавать свои жизненные обстоятельства, может так же точно изменить их. Из человека, бессильного изменить обстоятельства своей жизни, я превращаюсь в человека, способного привнести в свою жизнь необходимую долю счастья. Научившись правильно использовать свои мысли и дарить окружающим любовь, я становлюсь достаточно сильной, чтобы производить изменения в своей жизни и улучшать ее.
  • 5. Я творю свою жизнь


Обстоятельства не имеют надо мной настоящей власти, потому что моими мыслями я распоряжаюсь сама. Сейчас я учусь осознавать свою силу и быть авторитетом для себя. Я устанавливаю связь со своей внутренней мудростью. Вслушиваясь в свои мысли, я побуждаю разум довериться моей внутренней мудрости. Я вверяю все свои дела Божественному Источнику, и я знаю, что все будет хорошо!


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-06-2015, 11:31
 
geraДата: Вторник, 16-06-2015, 11:05 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

  • 6. Здоровье - это мое общение со Вселенной
    Я открыта и восприимчива ко всем исцеляющим энергиям Вселенной. Я знаю, что каждая клеточка моего тела знает, как себя исцелить. Мое тело само стремится к здоровью, и в этот миг я убираю все преграды на пути к здоровью. Я слежу за тем, что думать, и позволяю себе только здоровые, позитивные мысли. Я отпускаю от себя мысли, несущие ненависть, зависть, гнев и страх. У меня нет стыда и чувства вины. Я прощаю тех, кто обидел меня. И вместе с этим я прощаю себя за причиненные себе самой и другим обиды. Я люблю свое тело и посылаю любовь в каждый мускул, в каждую часть себя. Я наполняю любовью каждую клеточку. Я благодарна своему телу за все то, что оно готово сделать для меня. Я принимаю исцеление здесь и сейчас.
  • 7. В моей жизни нет преград!
    Двери в познание и мудрость всегда открыты, и я все чаще решаюсь входить в них. Препятствия и проблемы - мой учителя, они дают мне шанс оставить позади прошлое и войти в Царство Жизни. Я мысленно представляю себе то благо, которого мне нужно достичь. И по мере того -как мой разум настраивается на добрые мысли, все барьеры и препятствия исчезают из моей жизни и все чаще начинают происходить приятные сюрпризы. Время от времени я позволяю себе успокаиваться и открывать сердце Высшей Мудрости. Я каждый раз достигаю все большего, и мне это нравится!
  • 8. Я стремлюсь к Высшему Благу
    Сила, создавшая меня, - это сила, к которой я обращаюсь, создавая свою жизнь. Эта сила хочет, чтобы я испытала свое высшее благо. Я стараюсь, чтобы моя душа приобрела способность мыслить о благе и я могла передать ей контроль над обстоятельствами своей жизни. Устремляясь к этому, я по-настоящему люблю себя. Передо мной открываются новые возможности, и в мою жизнь входят свобода, радость и ежедневные чудеса. Мое высшее благо включает в себя и высшее благо для всех. Устремляясь к нему, я творю любовь.
  • 9. Красота исцеляет меня
    Красота окружает меня. Она в каждом цветочке, в ярких цветах неба и спокойной силе деревьев. Природа дарует восторг моей душе, она придает мне силы и возрождает меня. Я обретаю успокоение, радость и исцеление вместе с ней. Наслаждаясь природой, я чувствую, что мне легко с любовью смотреть на себя. Я - часть природы, и я тоже прекрасна. Куда бы я ни посмотрела, я везде вижу красоту. Сегодня вся красота находит отклик во мне.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-06-2015, 11:33
 
geraДата: Вторник, 16-06-2015, 11:07 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • 10. Моя душа - мой дом



Я дома в своей душе. Начиная любить себя, я понимаю, что от рождения располагаю самым уютным и безопасным домом. Я чувствую себя дома в своем теле. Мой дом - отражение моих мыслей. И сегодня я начинаю с того, что привожу в порядок одну из комнат. Очищая свой разум, я начинаю с изменения всего одной мысли и в конечном счете привожу в порядок все. Убирая в доме, я часто вспоминаю, что моя душа - мой дом, и поэтому одновременно занимаюсь очисткой своего сознания.
  • 11. Нас всех создала одна сила


Мой выбор - смотреть на все так, как это делает мой Ангел-хранитель: глазами любви. Бог вездесущ, и я твердо знаю: все, что есть во Вселенной, - это любовь Бога. Любовь окружает меня, живет во мне и идет впереди меня. Я - дитя Бога, и Он с любовью заботится обо мне сейчас и всегда. Когда мне что-нибудь нужно, я обращаюсь за помощью к Ангелу-хранителю и к Силе, создавшей меня. Я без стеснения высказываю свою просьбу и заранее благодарю, потому что уверена: в нужное время и в нужном месте моя просьба будет исполнена.
  • 12. Обычные домашние дела - повод для духовного роста


Я превращаю свою работу по дому в настоящее обучение. Я начинаю уборку в любом месте и прохожу через все комнаты, выбрасывая мусор и ухаживая за вещами, которыми дорожу. И в это время я вспоминаю, что у меня множество старых привычек, и я продолжаю возвращаться к ним, как к удобному старому креслу. И я помню, что жизненные ситуации лишь отражение моих мыслей. Некоторые из них помогают мне, а другие подобны старой вещи, с которой никак не расстаться. И теперь я знаю, что действительно могу избавиться от своих старых привычек и мыслей, чтобы выбрать новые. Мне приходится убирать Дом, иначе я просто не смогу в нем жить. И точно также я могу периодически убирать в своем разуме. Я излучаю добрые мысли и наполняю комнаты своего дома любовью.
  • 13. Я делаю то, что мне нравится!


Я доверяю Ангелу-хранителю руководить моими делами. Независимо от того, чем я сейчас занимаюсь, я орудие Высшего Разума. И я с радостью принимаю Ангела-хранителя как партнера в своих делах. Я легко направляю свои силы на сотрудничество с благом. От моего Защитника исходят все нужные ответы, решения и замыслы, которые превращают мою жизнь в источник радости и позволяют мне добиваться успеха в любом деле. 
  • 14. Все, что мне нужно, находится здесь


Я вижу, как закрываются двери за голодом, нищетой и страданием. Я вижу, как открываются двери перед благом. Во Вселенной царит несказанное изобилие и есть все, что нужно каждому из нас. И я, подобно любому другому, могу получать из этого источника то, что мне нужно. Для этого я желаю изобилия и блага всем, кто меня окружает, всем существам Земли, не исключая себя.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-06-2015, 11:33
 
geraДата: Вторник, 16-06-2015, 11:09 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • 15. Я - светящееся существо!




Мое тело - настоящее чудо. Мое тело знает, что делать в любой ситуации. Оно знает, как отдыхать и восполнять силы. Я прислушиваюсь, что говорит мне тело, и не забываю давать ему все, в чем оно нуждается. Иногда забота о других требует от меня напряжения. Но тогда я не забываю просить моего Защитника о помощи! Если я забочусь о ком-нибудь, то всегда знаю, что другие проявляют заботу обо мне. Полюбить других и себя - самое главное, что я могу сделать. Когда я люблю себя и других и принимаю всех такими, как они есть, я настраиваюсь на нужную волну. Я знаю, что мое тело наполняется светом, и я знаю, что сама становлюсь светящимся существом.
  • 16. Моя душа обладает мудростью


С каждым днем мне все легче дарить своей душе любовь. Я уверена: все душевные и физические болезни зависят от моих мыслей. Если я вдруг поверю, что плоха и несовершенна, то стану беззащитной. Но когда я знаю, что жизнь полна радости, я любима и все мои потребности найдут отклик, мое тело и моя душа легко побеждают любую болезнь.
  • 17. Я привношу любовь в свою жизнь


Я - Свет. Я - бессмертный Дух. Мы - все мы - удивительные, талантливые существа, и мы все творим свою жизнь своими мыслями. Мы создаем действительность с помощью наших мыслей, и если мы хотим улучшить ее, нам достаточно улучшить наши мысли. Я достигаю этого, делая выбор в пользу добрых мыслей и слов. Я знаю, что, если изменю свои мысли, моя жизнь тоже изменится. Я начинаю осознавать бесконечность жизни, и я понимаю, что уже обладаю совершенством и цельностью. И с каждым днем я делаю еще один шаг к тому совершенству, которым владею по праву бессмертного Духа. И с каждым днем этот путь становится все легче. Каждый день я стараюсь продумать хотя бы одну мысль, которая помогает мне улучшить жизнь для себя и других.
  • 18. Я люблю себя


Я - обыкновенный человек, и я наделен бессмертным Духом, который есть Любовь! Я учусь любить себя и понимаю, что любая из моих проблем всего лишь проявление недостаточной любви к себе. Работая над собой, я проявляю неизменное терпение и всячески себя поддерживаю. По мере того как я достигаю внутренней гармонии, улучшается и моя жизнь. Я понимаю, что не обязательно считать себя плохим человеком, чтобы принять решение быть лучше. Долгое время я думала, что изменяться можно, только если ты плохой человек и делаешь что-то неправильно. Я считала недовольство собой главным основанием для движения в сторону добра. Но теперь я понимаю, что это не так! Когда я люблю и одобряю себя, мне легче стремиться к всеобщей Любви. Мое стремление стать лучше совершенно естественно!


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-06-2015, 11:35
 
geraДата: Вторник, 16-06-2015, 11:10 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • 19. Я люблю настоящий момент




Я вкладываю любовь во все, чем занимаюсь, будь то поход на рынок, работа, развлечение или домашние дела. Моя цель - помочь всем благим существам исцелить мир, поэтому я начинаю с исцеления себя. Центр нашего мира всегда там, где наши мысли расходятся от нас в разные стороны, как круги по воде. Когда я создаю в себе гармонию, выбирая гармоничные мысли, моя энергия уходит от меня в мир и действует на людей, обстоятельства и вещи. Эти вибрации вызывают доброжелательный отклик. И мне все больше нравится излучать гармонию и любовь!
  • 20. Я с любовью принимаю свой доход


Мой доход идеален для меня. С каждым днем я люблю себя чуть больше и в результате вижу, что мои доходы растут. Процветание приходит во многих формах, из многих источников, оно ничем не ограничено. Некоторые полагают, что недостойны жить лучше. Но я вижу, что существует Бог, и от Него приходят все наши доходы. Мой нынешний доход отражает мою уверенность в том, что я заслуживаю таких доходов. Если я чего-то не получаю, значит, я не позволяю себе это принять. Я позволяю процветанию войти в мою жизнь!
  • 21. Я люблю детей, а дети любят меня


Одна из моих радостей - открытое, полное любви общение с детьми. Я вникаю в то, что говорят мне они, а они внимательно слушают меня. Дети всегда подражают взрослым, и если ребенок рядом со мной плохо ведет себя, я ищу причину в себе, выявляя свои собственные негативные мысли. Мне известно, что, духовно исцелив себя, я тем самым могу исцелить и ребенка. Я испытываю к себе любовь и сознательно желаю избавиться от всех своих негативных убеждений. И ребенок рядом со мной начинает любить себя, и его поведение меняется в лучшую сторону. Я так же похожа на ребенка по отношению к своему Хранителю. И зная его любовь, я обретаю душевный покой и чувствую себя в полной безопасности. А вместе с чувством безопасности и любви приходит и желание подарить это чувство всем детям мира.
  • 22. Я - Дух!


Я - бессмертный Дух, и я ощущаю это так, будто внутри меня звезда. Я следую за своей внутренней звездой и сверкаю и сияю. Я - светящееся существо! Я обладаю прекрасной душой, любимым телом и острым разумом. Но главное во мне - мой Дух. Это вечная часть меня, она всегда была и всегда пребудет. Мой Дух жил во многих воплощениях и будет жить еще во многих других. Мой Дух нельзя ранить или убить, и жизненный опыт - каким бы он ни был - только обогащает его. Чем больше я позволяю своему Духу гореть во мне, тем больше счастья и гармонии приобретаю. Я - Дух, и я - свет.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-06-2015, 11:35
 
geraДата: Вторник, 16-06-2015, 11:11 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • 23. Я выбираю путь духа


Я помню, что любую проблему можно решить, и помню, что мне под силу справиться со своими проблемами. Потому что я выбираю эти мысли, моя нынешняя проблема представляется мне чем-то временным. Она не 6олее чем то, над чем я сейчас работаю. Я хороший человек. Я стремлюсь избавиться от чувства жалости к себе, я хочу открыться всем духовным благам, какие может предложить Вселенная. Я принимаю тот факт, что не смогу решить всех проблем. Но я полна доверия к жизни и принимаю помощь моего Ангела-хранителя. Все, что ни делается, к лучшему. Все хорошо!
  • 24. Я умею учиться
    Я учусь искать любовь, которая скрыта в каждой жизненной ситуации. Все мы находимся на земле, чтобы чему-то научиться. Я знаю связь между мыслями и жизнью, и я делаю все, что в моих силах, чтобы мыслить правильно. Мое высшее "Я" неизменно и вечно, а меняется лишь мое временное, человеческое. Мне всегда казалось, что измениться трудно, но сейчас я знаю, что могу сделать выбор: продолжать в это верить или поверить, что измениться просто. Я могу сопротивляться, злиться и воздвигать препятствия, но в конечном счете, несмотря ни на что, я усвою жизненные уроки.
  • 25. Я вижу будущее
    Мне понятны моя задача и моя цель. Мой Ангел-хранитель всегда направляет меня. Он помогает мне достичь блага и радости. Я - единое целое с Богом и вместе с Ним обладаю совершенством, цельностью и любовью. Посреди изменчивой жизни у меня есть твердая опора. Я начинаю видеть хорошее во всех и во всем.
  • 26. Я замечаю хорошее в жизни
    Я знаю, что в любом моменте и любом событии есть что-то хорошее и что можно найти что-то хорошее даже в трудной ситуации. Бывают события, которые вызывают во мне страх. Но я знаю, что природа не терпит пустоты: когда что-то исчезает, на его место приходит другое. Поэтому я делаю глубокий вдох и верю, что жизнь всегда позаботится о том, что мне нужно. Я учусь доверять своей жизни. Жизнь меня любит и никогда не подведет. Сейчас происходит только то, что способствует моему благу.
  • 27. Общение - это любовь
    Проникнутые любовью отношения - одна из величайших радостей в жизни. Как мне попасть в этот мир любви? Я проделала огромную внутреннюю работу и увидела, что Высшие силы откликаются на все мои слова и мысли, и все, что я сейчас думаю, возвратится ко мне в виде жизненных обстоятельств. Поэтому я начинаю просить, вместо того чтобы требовать, и я ответственна перед своей будущей жизнью за то, что говорю и думаю. Теперь я позволяю себе наблюдать, а не осуждать, и мои отношения с другими людьми улучшаются. Я спрашиваю себя: как мне привлечь еще больше любви в свою жизнь? И я прошу своего Ангела-хранителя: "Научи меня любить".


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-06-2015, 11:36
 
geraДата: Вторник, 16-06-2015, 11:13 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • 28. Я излучаю любовь



Моя душа - часть Бога, и она неиссякаемый источник любви. Я никогда не смогу исчерпать его полностью, и потому у меня нет никакого желания проявлять скупость. Я могу быть сколь угодно щедрой в своей любви, потому что любовь бесконечна. Когда я делюсь любовью, она возвращается мне во сто крат. Чем больше любви я дарю, тем больше ее становится во мне, Я воплотилась на земле, чтобы дарить любовь. Любовь переполняет меня. Любовь существует, как существую я сама.
  • 29. Я открываю свое сердце


Я не случайно выбрала для рождения это время и это место. Я знаю, что все, кто родился вместе со мной, мы все когда-то сделали выбор принять участие в исцелении нашей планеты. Каждый раз, когда я о чем-то думаю, между мной и всеми, кто думает так же, протягиваются невидимые нити. Мы не сможем стать лучше, если не избавимся от злых суждений, вины и страхов. Я открываю свое сердце для любви к себе самой и всем живым существам, чтобы помочь исцелиться всей нашей планете.
  • 30. Я неповторима


Я пришла сюда, чтобы научиться любви к себе и другим. Я обладаю внешними чертами, которые можно увидеть в зеркале. Но я больше, чем мое физическое отражение. Самая главная часть меня - это то место, где сосредоточена моя любовь. Сравнивая себя с другими, я порой испытываю чувство превосходства или неполноценности. Но это только мешает мне воспринимать себя такой, какая я на самом деле. И я отказываюсь от этой бездарной траты времени и силы! Мы все удивительные существа, не похожие друг на друга. Я погружаюсь внутрь себя и устанавливаю связь с неповторимой, индивидуальной частью Бога, и я знаю, что эта часть - мое высшее "Я". Все меняется в мире, и, двигаясь вместе с переменами, я остаюсь связанной с тем, что внутри и что глубже любого изменения.
  • 31. Космическая Любовь ведет меня по жизни


Я здесь не для того, чтобы угождать кому-то или строить свою жизнь согласно чьим-то желаниям. Я здесь, чтобы научиться любви к себе и другим. Никто не может управлять мной без моего согласия. У меня нет необходимости подстраиваться под кого-либо, как нет необходимости добиваться, чтобы другие подстраивались под меня. Если я чувствую, что кто-то пытается управлять мной, я обращаюсь к своему бессмертному Духу и принимаю его любовь и мудрость.
  • 32. Моя сила - в моих мыслях


Я - светящееся существо. И я могу использовать это знание как пожелаю. Я могу верить в царство нужды и ограничений, а могу в царство Бесконечности, Любви, Гармонии и Совершенства. Я свободна в любой миг ощутить любовь, гармонию, красоту, радость и все, что пожелаю. Я - свет. Мне ничто не угрожает. Я продолжаю стремиться к благу и, улучшая свои мысли, улучшаю свою жизнь. Все хорошо.
  • 33. Мудрость внутри меня


Сейчас я устраиваюсь в спокойном месте и погружаюсь в себя, чтобы увидеть свою внутреннюю мудрость и знание. Эту мудрость отделяет от меня лишь мгновение. Все ответы на все вопросы, которые я когда-либо задам, уже внутри меня, они ожидают меня. Я сажусь, делаю несколько глубоких вздохов, расслабляюсь и отправляюсь в свое священное место, туда, где царят мир и покой. Каждый день будет новым, радостным приключением, потому что я делаю выбор слушать свою внутреннюю мудрость. Она всегда со мной, она исходит от Бога и всех благих существ Вселенной. Я устанавливаю связь с той частью себя, которая несет чистый свет. Я - бессмертный дух. И во мне уже есть нужный ответ.
  • 34. Деньги любят меня


Деньги - это только средство отдачи и получения. Я отдаю жизни свою любовь, и жизнь приносит мне изобилие. У меня нет страха по поводу денег. Я с удовольствием распоряжаюсь деньгами, которые получаю. Я избавляюсь от мыслей о долге, вине и от всех неблагих мыслей, свойственных бедности. Денег у меня всегда в достатке, потому что я отношусь к ним с любовью и не забываю настоящий Источник блага.
  • 35. Я творю свою жизнь


Поток Божественной Любви течет через меня постоянно, и все, что мне нужно, чтобы слиться с ней, - это знать, что я часть этой любви. Легко узнать творчество, когда оно явлено в форме картины. Но и я творю свою жизнь каждое мгновение, начиная с отношений с друзьями и отношения к себе. Вместе с благими существами я творю свою жизнь, и в душе у меня царят мир и покой.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-06-2015, 11:37
 
geraДата: Вторник, 16-06-2015, 11:15 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • 36. Я терпеливо переношу свою боль



Когда умирает кто-то из дорогих мне людей, траур длится по крайней мере год. Особенно тяжело я переживаю утрату в дни праздников, которые прежде отмечала с этим человеком. Я даю себе время и пространство, чтобы смириться со своей утратой, ибо это естественный процесс. Я очень бережно отношусь к себе и позволяю своему разуму изжить горе. Я знаю, что не могу никого потерять, потому что никто никогда мне не принадлежал. И через какое-то время я вновь соединюсь с любимой душой. Я чувствую, что меня пронизывает Божественная Любовь, и я окружаю любовью дорогих мне умерших, где бы они ни находились.
  • 37. Я хвалю себя за достижения


Я - светящееся создание! На протяжении долгих лет я ругала себя, думая, что так смогу изменить свою жизнь в лучшую сторону. Но ничего из этого не вышло. Когда мы унижаем себя, почти невозможно приблизиться к Божественной Любви. Я прислушиваюсь к себе, обнаружив, что снова обвиняю себя, узнаю эту вредную привычку и моментально с любовью обращаюсь к своей бессмертной душе. Я делаю выбор хвалить и одобрять себя и знаю, что нахожусь на пути к благу.
  • 38. Мне нравится мой новый способ мыслить


Я часто колеблюсь между старым и новым способом мыслить, пребываю в сомнениях и неуверенности. Но я терпелива с собой, потому что знаю: критика только затрудняет достижения. Бог есть Любовь, и потому лучше хвалить себя за любое, даже самое малое достижение. Все, что я говорю или думаю, отражается в моем будущем. Поэтому я внимательна к своим словам и мыслям.
  • 39. Я живу и умираю каждый день


Мы все приходим посреди бесконечного процесса жизни, и посреди его мы все уходим. Каждый - в свой час. Смерть не поражение. Умирают и те, кто идет по пути зла, и те, кто увлечен потоком любви, умирают хорошие люди, и умирают негодяи. Я знаю это и вижу, что, когда закрывается одна дверь, .тут же открывается другая. Когда закрывается дверь земной жизни, открывается дверь, ведущая в бесконечность, а любовь, которую я беру с собой, приветствует меня в следующей жизни. Смерть - это способ освободиться для бесконечной, вечной жизни. Я знаю, что, где бы я ни находилась, я всегда в безопасности и Любовь Бога поддерживает меня.
  • 40. Я питаю себя любовью


Я - часть бесконечного света и желаю заботиться о себе наилучшим образом. Мое тело особенное и непохоже на другие, поэтому я пытаюсь понять, что мое тело усваивает лучше всего. Я обращаю внимание на то, что ем и пью, и отмечаю свои ощущения. Я ищу продукты, которые наполняют меня энергией, я с любовью и благодарностью благословляю все, что ем. Меня питает Бог, и я чувствую себя счастливой, здоровой и полной сил.
  • 41. Я достойна счастья


Каждый из нас заслуживает счастливой жизни. Раньше я, подобно многим другим, верила, что заслуживаю лишь немного хорошего. Лишь немногие верят, что они заслуживают только всего хорошего. Но теперь я перестала ставить препятствия хорошему в своей жизни! Когда-то я приучала себя верить, будто хорошее может войти в жизнь, только если я буду вести себя так, как хотят другие. Это полезная привычка, но дело в том, что каждый из нас уже с самого начала хорош и достоин замечательной жизни. Я знаю это и потому широко раскрываю объятия миру и говорю с любовью, что принимаю все хорошее в нем!
  • 42. Я - решительный человек


Если я забочусь о своем здоровье, то выбираю для еды полезные продукты. Если я забочусь о своем духовном здоровье, я выбираю мысли, которые помогут мне обрести прочный внутренний стержень. Одна случайная мысль значит не больше, чем капля воды, но мысли, которые вновь и вновь возникают, подобны ливню. Из этих капель образуется сначала лужа, затем пруд, вслед за ним озеро и наконец океан. Если я буду критиковать себя и думать о своих недостатках, сознание потонет в море негатива. Если я мыслю о мире и любви, мои мысли держат меня на поверхности, и я легко и свободно путешествую по океану жизни. Мысли о любви объединяют меня с жизнью, они помогают мне принимать правильные решения и придерживаться их.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-06-2015, 11:37
 
geraДата: Вторник, 16-06-2015, 11:17 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • 43. Я с легкостью усваиваю жизненные уроки



Я великолепно усваиваю опыт жизни и легко избавляюсь от того, в чем не нуждаюсь. Мое тело и моя душа прекрасно знают, что они должны делать, и я помогаю им, употребляя в пищу полезные продукты и выбирая ясные, светлые и полные любви мысли. Каждая часть моего тела выполняет определенную задачу. Как мой желудок усваивает пишу, так же какая-то часть моей души усваивает идеи. Когда происходят перемены, мне иногда бывает нелегко их переварить, однако я всегда могу предпочесть мысли, возвеличивающие мою истинную вечную сущность. Я - выражение жизни.
  • 44. Я общительный человек


Осознав однажды, какой вред приносят сплетни всем, кто их передает и слушает, я решила говорить только хорошее о своих знакомых. Тогда, согласно закону жизни, и они будут говорить обо мне только хорошее. И теперь положительные вибрации сопровождают меня везде, куда бы я ни шла. Я люблю беседовать неспешно, внимательно слушая, что мне говорят, и мне приятно, когда мои слова поднимают людям настроение. Все, что мы даем, мы получаем назад. И потому я тщательно выбираю слова. Если я слышу нехорошую историю, я никому ее не передаю. Когда же я слышу хорошие слова, я пересказываю их всем. Я несу любовь и свет.
  • 45. Я живу здесь и сейчас


Прежние привычки полностью управляли моей жизнью. Критикуя себя, я употребляла слова, которые говорили мне когда-то родители, ругая и наказывая меня. Я вновь и вновь прокручивала старые пластинки. Сейчас я решила стереть старые записи и записать новые, наполненные любовью. Я всматриваюсь в свои мысли, и если какая-то из них мне неприятна, я ее тотчас заменяю. Мне вовсе ни к чему вновь и вновь слушать все это старье - я просто переписываю все заново. Я знаю, что каждый человек обладает способностями, я знаю, что каждый заслуживает любви. Я пришла в этот мир с определенной целью, и у меня достаточно сил, чтобы заменить старые записи. Критика не является истинным выражением Божественной Любви.
  • 46. Я уверенно шагаю по жизни!
    Я принимаю свою жизнь как удивительное приключение, в котором меня на каждом шагу ждут счастливые чудеса. Мое отношение к тому, что я делаю, может быть бесконечно разным: я радуюсь, когда проделала большую работу, и радуюсь малому. И когда я просто отдыхаю, я тоже радуюсь отдыху! Что бы я ни делала, сейчас это идеальное действие. Нет ничего такого, что я обязана делать прямо сейчас. У меня всегда есть выбор. Жизнь - это приключение, и Вселенная всегда на нашей стороне!
  • 47. Я могу это сделать!
    Чем сильнее я люблю и принимаю себя такой, какая я есть, тем больше я ощущаю себя любимой. По правде говоря, я чувствую себя просто прекрасно! Я позволяю хорошему войти в мою жизнь, я начинаю видеть счастье там, где никогда прежде не видела. Я позволяю жизни вести меня в новом направлении, я позволяю своей душе развиваться в большей степени, чем, как я думала, это было возможно. Мои возможности становятся безграничными, и жизнь неожиданно приобретает необычайный интерес для меня. Я знаю, что у меня есть право сделать свою жизнь такой, как я хочу. Я с радостью отпускаю от себя старые идеи. Я достойный человек и заслуживаю всего хорошего!
  • 48. Я вижу Божественный порядок
    Я точно знаю, что существует сила, которая гораздо могущественнее меня самой. Поток ее проходит сквозь меня постоянно. В любой момент я могу открыться ей и получить все, что мне нужно. Если что-то в моей жизни идет не так, как мне хотелось, это не значит, что я плоха, это лишь сигнал, что Божественная Любовь прокладывает для меня новый путь. И когда это происходит, я могу обратиться к своему Ангелу-хранителю. Источник мудрости и любви неиссякаем и доступен мне, и все, что надлежит знать, откроется мне в нужное время и в нужном месте.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-06-2015, 11:38
 
geraДата: Вторник, 16-06-2015, 11:21 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
49. Болезнь - мой учитель                                                                                                           
  • Для меня естественно быть здоровой, как естественно смеяться, изменяться и духовно расти. Болезнь всего лишь временный результат моего сопротивления, нежелания быть в потоке жизни и неумения прощать. Я смотрю на болезнь как на учителя, который приходит, чтобы помочь мне лучше понять себя. Болезнь преподает мне урок, и, усвоив его, я поднимаюсь на следующую ступень в развитии. Я забочусь о здоровье своего тела, своего разума и своего духа, создавая вокруг себя атмосферу любви.
  • 50. Моя постель - безопасное место
    Если я иду с благими силами, каждый уголок в моем мире становится безопасным местом. Даже в ночной тьме, когда я сплю, мне ничто не угрожает. Я знаю, что завтрашний день сам о себе позаботится. Мои сны полны радости. Я просыпаюсь, чувствуя себя в полной безопасности. Я люблю просыпаться. Если, проснувшись, я помню свой сон, я прошу его объяснить мне себя. Я благодарю благие силы за свою уютную постель и все свои остальные многочисленные блага.
  • 51. Я располагаю временем
    Испытывая нетерпение, я знаю, что оно вызвано моим нежеланием тратить время на усвоение урока, который Вселенная преподает мне в этот момент. Я хочу немедленного результата. И тогда я вспоминаю, что проявить терпение - значит полюбить свою жизнь, значит довериться Космосу, в котором все происходит в нужное время и в нужном месте. Если я не достигаю совершенства сейчас, значит, мне нужно узнать или сделать что-то еще. Нетерпение не ускорит этого, ибо оно лишено любви к порядку вещей. Поэтому я делаю несколько глубоких вздохов, отправляюсь в свое святое место и спрашиваю Ангела-хранителя: "Что мне нужно знать?" И терпеливо жду, когда ко мне придет помощь, которая всегда рядом.
  • 52. В начале - слово
    Каждая моя мысль и каждая моя фраза может быть позитивной или негативной. И я не забываю, что позитивные утверждения изменяют мою жизнь в лучшую сторону, а негативные создают отрицательные жизненные ситуации. Сейчас я избавляюсь от привычки видеть жизнь исключительно в мрачном свете и приобретаю новую привычку - говорить лишь о том хорошем, что мне хотелось бы привнести в свою жизнь. Я знаю, что от этого моя жизнь изменится к лучшему.
  • 53. Я радуюсь своему нынешнему возрасту
    Если я излучаю правильные мысли, то делаю каждый год самым замечательным временем своей жизни. Я представляю себя энергичной, полной жизни и здоровой до своего последнего часа. Я в мире и любви со своим нынешним возрастом. Вступая сейчас в самый замечательный период своей жизни, я иду впереди, показывая другим, как научиться чувствовать себя здоровым и полным жизни в моем возрасте. Я знаю, что мир состоит из любви и радости, и потому радостно приветствую свой нынешний возраст.
  • 54. Мои мысли всегда позитивны
    Ангел-хранитель помогает мне, и я помогаю Ангелу-хранителю. Он благословляет меня работой, в которой я могу проявить все свои творческие силы. Каждый новый день моей жизни непохож на другой. Я окружена любовью, которая приносит мне радость и удовлетворение. Я следую своим высшим побуждениям и неизменно прислушиваюсь к голосу сердца во всем, что делаю.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-06-2015, 11:38
 
geraДата: Вторник, 16-06-2015, 11:24 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • 55. Мир на планете начинается с мира в моей душе



Если я хочу жить в спокойном мире, мне нужно самой стать спокойным и уравновешенным человеком. Как бы ни вели себя другие, я стараюсь сохранять спокойствие. Я провозглашаю мир посреди хаоса. Я окружаю все трудные ситуации любовью, утверждая мир и согласие. Сейчас я желаю видеть жизнь. Я знаю, что мир на всей планете начинается с моих собственных мыслей. Если у меня неизменно мирные мысли, то между мной и другими протягиваются незримые нити, и все вместе мы приближаем мир и процветание на планете.
  • 56. Во Вселенной царит Совершенный Порядок


Солнце, Луна и звезды движутся по своим орбитам согласно Совершенному Порядку. В их движении есть порядок, ритм и цель. Я - часть Вселенной и знаю, что в моей жизни тоже есть порядок, ритм и цель. Иногда мне кажется, что жизнь в полном хаосе, однако в глубине этого хаоса, я знаю, скрыт Божественный Порядок. Когда я привожу в порядок свои мысли и воспринимаю Божественную Любовь, хаос исчезает и порядок возвращается. Я верю, что все в моей жизни идет согласно Совершенному Порядку, определенному законом Любви. В моем мире все хорошо.
  • 57. Я отпускаю обиды


Я высвобождаю свой внутренний свет, и он растворяет старые обиды, которые ослабляли меня. Сегодня я излучаю мир и покой. Я знаю, что я часть великого Божественного замысла. Я высвобождаю свет и создаю в себе пространство для мыслей, полных любви, оптимизма и радости. Пусть эти мысли укореняются, пускают ростки и расцветают. Я питаю их своим добрым отношением к жизни.
  • 58. Самопознание - самое приятное занятие


Каждое утро я пробуждаюсь навстречу любви. Мне нравится чувствовать и вести себя так, будто я уже сегодня утром достигла совершенства, цельности и любви. Я избавляюсь от убеждения, будто должна работать до изнеможения, чтобы чего-то добиться, и тогда мое сердце открывается радости и любви. Я знаю, что все, в чем я нуждаюсь и чего желаю, само придет ко мне в нужное время и в нужном месте. Я ощущаю мир и покой и знаю, что благие силы Вселенной на моей стороне. Я радостно иду через жизнь и не сомневаюсь, что впереди меня ждут счастливые открытия.
  • 59. Процветание других людей - отражение моего процветания


Мои мысли определяют мое процветание. Ангел-хранитель всегда помогает мне, и я помогаю всему хорошему. Я радуюсь, когда вижу изобилие, и мысленно создаю для него пространство в своей жизни. Я благодарю Бога за то, что уже имею, и я радуюсь тому, что имеют окружающие. Я открываю внутри себя пространство, чтобы воспринять будущее благо. 
  •  60. Я решаю распри любовью                                                                                                       Я знаю, что, если пошлю мысли, полные гнева, это принесет больший вред. Поэтому я мысленно окружаю каждую распрю, которую вижу, любовью и утверждаю, что это принесет только пользу. Я посылаю позитивный свет и представляю, что ситуация разрешается быстро к наивысшему благу всех сторон. Я благословляю виновных с любовью и утверждаю, что та их часть, где живет любовь, слышит меня и они тоже исцеляются. Только исцелившись и достигнув единства, мы будем жить в добром мире.
  • 61. Я ценю прекрасный мир, в котором живу
    Земля - моя мудрая и любящая мать, она дает все, что только можно желать. О всех моих нуждах уже позаботились: на планете есть вода, пища, воздух, дружба. Здесь есть прекрасные животные, растения, птицы и рыбы, меня окружает красота. Я взяла на себя обязательство с любовью заботиться об этом мире. Мои мысли полны любви и заботы. Иногда я провожу какое-то время, сидя в тихом уголке и представляя себе красоту нашей планеты. Я вижу, как люди на планете открывают свои сердца и сообща создают мир, в котором мы можем без всяких опасений любить друг друга. И первый шаг делаю я.
  • 62. Я такая, какая есть
    Я люблю себя в этот момент именно такой, какая я есть. Говоря себе это, я чувствую, как расслабляются мышцы моего живота, а из шеи и спины уходит напряжение. Раньше я не желала любить и принимать себя такой, какая я есть, и думала, что должна подождать того времени, когда похудею, когда у меня появится возлюбленный, деньги, и все в том же духе. Но когда у меня появлялось то, к чему я стремилась, я по-прежнему себя не любила. Сегодня я выбрасываю свой список условий! Я позволяю себе быть собой и наслаждаюсь этим чувством!


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-06-2015, 11:39
 
geraДата: Вторник, 16-06-2015, 11:25 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • 63. Я люблю свою семью



Я окружаю любовью свою семью. Я излучаю свет и любовь для тех, кто жив, и для тех, кто уже умер. Я дарю светлые, гармоничные отношения, которые нужны каждому из нас. Я благодарю Вселенную за то, что стала нитью в вечной ткани жизни, которая соединяет нас всех. С каждым днем я все лучше вижу Божественный замысел, и он в том, чтобы выйти за рамки старых семейных правил и осознать разлитую в мире Божественную Любовь. Семейные встречи для меня - возможность проявить любовь, терпимость и сострадание. Я открыто, тепло и с любовью общаюсь с каждым членом моей земной семьи. В ней есть те, кто смотрит на жизнь совершенно по-другому, но разница в наших мнениях замечательна, ибо она часть закона жизни. Разнообразие - это основа жизни, и я люблю ее наблюдать, вместо того чтобы становиться на чью-то сторону. Сегодня мое сердце открывается еще шире, потому что я творю жизнь, в которой все мы можем без опасений любить друг друга.
  • 64. Мне ничего не угрожает


У меня всегда есть выбор между любовью и страхом. В тот миг, когда мне страшно, я вспоминаю солнце. Оно светит всегда, хотя и может на время скрыться за облаками. Подобно солнцу, Любовь Вселенной постоянно озаряет меня светом, хотя и может порой скрываться за покровом моих негативных мыслей. Я делаю выбор всегда помнить о Свете. Озаренная Светом, я чувствую себя в безопасности, и когда приходят страхи, я смотрю на них как на тучу, которой позволяю плыть дальше. Я не одно и то же с моим страхом, и мне не нужно постоянно быть настороже, чтобы чувствовать себя в безопасности. Я лишь вступаю в разговор со своим сердцем. Когда я чего-то боюсь, я открываю свое сердце и позволяю своему Ангелу-хранителю растопить страх.
  • 65. У меня есть то, что мне нужно


Я владею неисчерпаемым богатством. Это любовь в моем сердце. Чем больше я делюсь своим богатством с другими, тем богаче становлюсь сама. Процветание начинается с момента, когда я чувствую, что довольна собой. И не имеет значения, сколько у меня денег! Если я недовольна собой, никакие деньги не принесут мне настоящей радости. То, что у меня есть, это всего лишь отражение моих мыслей, а я всегда могу изменить свои мысли. Мой разум открыт процветанию. Я выхожу за рамки прежних мыслей и напоминаю себе, что в действительности я Божественное выражение Жизни, созданное любящим бесконечным Разумом. Я открыта и восприимчива ко всем благам Вселенной!
  • 66. Я благодарна, что я здесь


Я - дух, свет, сила и любовь, и я обладаю силой прожить свою жизнь с целью и смыслом. И даже если мне кажется, что можно сделать что-то лучше, я знаю, что все равно все делаю хорошо. Я люблю себя и безмерно благодарна за то, что я здесь.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-06-2015, 11:39
 
geraДата: Вторник, 16-06-2015, 11:27 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • 67. Я свободна выбирать, что думать



Ни один человек, дух или предмет не имеют над моими мыслями никакой власти, если только я сама не пожелаю ее отдать. Я свободна выбрать, что мне думать. Вместо того чтобы жаловаться и злиться на себя и других, я выбираю добро. Я могу сетовать на что-то, но это ничего не изменит. Если я люблю себя и действительно хочу изменить ситуацию, я просто освобождаюсь от мыслей, которые вызвали эту ситуацию. Я всегда могу сделать выбор освободиться от мыслей, которые мне неприятны.
  • 68. Я отпускаю от себя необходимость быть совершенной


Меня порой охватывает страх, что я мыслю и говорю неправильно. Я учусь узнавать в этом страхе голос того, кто находится в самой глубине меня и ожидает моей любви. Я прошу Вселенную помочь мне освободиться от страха и позволяю себе стать лучше. Я учусь относиться с любовью к своим привычкам и мыслям. Раньше я просто говорила, что хочу от этого избавиться. Сейчас я с любовью отпускаю свои старые привычки и выбираю то, что мне нужно.
  • 69. Я связана с тем, кто создал меня


Я спокойна и светла, зная, что навечно связана с Божественной Силой, создавшей меня и все живое. Я чувствую в себе эту Силу. Каждый нерв, каждая клетка моего тела осознают эту Силу как благо. Подлинная часть меня всегда связана с Силой, создавшей меня, что бы ни происходило. Спаситель находится во мне. Принимая себя, я открываюсь исцеляющей силе Его любви. Любовь Вселенной окружает меня и живет во мне. Поток любви проходит через мою жизнь. Я вижу ту часть бесконечного Бога, которая поддерживает меня!
  • 70. Я выбираю прощение


Мне нравится чувство свободы, которое я испытываю, сбрасывая с себя свинцовые оковы страха, вины, негодования и стыда. Теперь я умею прощать себя и других. Прощение освобождает всех. Отныне я выбираю жить в настоящем. Я прощаю себя за то, что таила в себе обиды. Я прощаю себя за то, что не знала, как любить себя и других. Все, что от нас исходит, жизнь возвращает нам назад. Мне совсем не нужно кого-то наказывать. Я разрешаю благим силам Вселенной очистить мой разум от всего, что мешает мне прощать, и позволяю любви войти в мой мир. Я исцеляюсь.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-06-2015, 11:40
 
geraДата: Вторник, 16-06-2015, 11:41 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
 
СИМВОЛИКА АНГЕЛЬСКИХ ЦВЕТОВ
                                
  •  Если вам нездоровится, лягте на спину и представьте, что вы полулежите на облаке, а вокруг вас порхают ангелы. Почувствуйте, как они дотрагиваются до вашей ауры, удаляя из нее весь эмоциональный мусор. Вот некоторые из ангелов зажгли кристаллические фонарики, и теперь ваше тело освещают лучи целебных цветов. Обратите внимание на цвет лучей. С каждым вдохом вбирайте в себя эти цвета. Полностью препоручите себя ангельской заботе — возможно, вы даже вздремнете в этот момент.
    Позднее постарайтесь припомнить, какие цвета использовали ангелы. Это поможет вам определить источник дисбаланса в вашем организме и лучше попять, чего вам не хватает в жизни:
    • Белый. Установите связь с вашими ангелами — как с земными, так и небесными. Поведайте им о ваших тревогах и примите их помощь и любовь. 
    • Пурпурный. Молитесь, медитируйте и порой уединяйтесь в тишине, чтобы уделить немного времени себе. Вам было бы очень полезно побывать на природе в красивой местности, послушать звуки земли. 
    • Фиолетовый. Нужно, чтобы кто-то близкий вас выслушал безо всякой критики. 
    • Синий. Доверьтесь интуиции и не поддавайтесь мнениям других людей. 
    • Светло-голубой. В вашей жизни не хватает творчества; вам нужно либо самому воплотить какой-нибудь художественный проект, либо наполнить свою жизнь красотой — заняться музыкой или приобретением произведений искусства. 
    • Бирюзовый. Вам нужна помощь и поддержка со стороны окружающих. Обратитесь к людям за помощью. 
    • Изумрудно-зеленый. Вам немедленно нужно выспаться и отдохнуть. А также избавиться от токсинов и той энергии, которую вы в себя впитали. Еще — перейти на более здоровую пищу. 
    • Светло-зеленый. Вам необходимо честно признаться себе в своих чувствах — без страха, без ощущения вины и попыток эти чувства логически объяснить. 
    • Желтый. Будьте осторожны в учебе или на работе: вам очень тяжело, нужно прямо сейчас что-то изменить. 
    • Оранжевый. Нужно позаботиться о доме: сделайте его более уютным, более «жилым», чтобы он заживлял ваши раны. 
    • Розовый. Вы жаждете любви, сильных эмоций и крепких объятий. 
    • Красный. Освободитесь от гнева и тревог: они — источ -ник физического дисбаланса в вашем организме. 
    Если цветов было несколько, значит, у вас много тревог. С каждым из цветов нужно тщательно разобраться.
    Прикрепления: 9174910.jpg(49Kb)


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-06-2015, 11:43
 
geraДата: Вторник, 16-06-2015, 11:44 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Планирование дня с Ангелами


  • Планирование «Дня с ангелами» не требует денег, а результаты никогда не разочаруют вас. Вы может решить провести день на природе (возьмите с собой бутерброды), посетить друзей или большой торговый центр. Есть только одно требование: перед началом скажите себе: «Я собираюсь сегодня провести день с ангелами. Это значит, что я открыт всему, что Вселенная сообщит мне , и я смогу помочь другим».


Помните: все, что происходит с вами в этот день, устроено специально для того, чтобы научить вас чему-то или просто развлечь. Приключение начинается! Будьте любезны со встречными. Если люди заговаривают с вами, смотрите им прямо в глаза. Но это не значит, что вам следует отправиться .в неблагополучный квартал и пообщаться с местной шпаной. Во всем надо знать меру.
  • Если вы сегодня «покупатель», скажите себе, что будете искать только ангельские веши. Вы обнаружите, что потратите меньше денег и разыщите то, что вам действительно нужно. Попросите ангелов направить вас в «правильный» магазин, или библиотеку, если вы ищете определенную книгу или справочный материал.


Вернувшись домой, кратко запишите самые значительные события дня (если хотите, но это необязательно). Проведите время за размышлениями и уходом за телом. Во время медитации представьте зрительно вашего ангела как проводника, помогающего найти ответы на нерешенные «опросы о вашем опыте.

  • В сущности, есть множество способов провести «день с ангелом». Вы можете начинать каждый день как «ангельский». Вас удивит, насколько более гармонично вы будете себя чувствовать и эти замечательные ощущения станут сопровождать вас каждый день.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-06-2015, 11:45
 
geraДата: Вторник, 16-06-2015, 11:47 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ЗАПОВЕДИ ДЛЯ НАСТОЯЩИХ АНГЕЛОВ
  • Люди часто неблагоразумны, нелогичны, эгоцентричны…
    Ангел! Все равно люби их такими!Если ты свершаешь добрые дела, люди могут обвинять тебя в эгоистичных, скрытых мотивах…
  • Ангел! Совершай добрые дела, так или иначе!Если достигнешь успеха, ты завоюешь фальшивых друзей и истинных врагов…
    Ангел! Все равно достигай успеха!Добро, которое ты делаешь сегодня, люди завтра забудут…
  • Ангел! Все равно совершай добро!Честность и искренность делают тебя уязвимым…
    Ангел! А ты все равно будь честным и искренним!Величайшие идеи с великими делами могут быть убиты людьми с самыми ничтожными мыслями…
  • Ангел! Мысли грандиозно все равно!Люди покровительствуют неудачникам, но следуют только за победителем…
    Ангел! Продолжай стоять за неудачников!То, что ты строишь годами, может быть разрушено за одну ночь…
  • Ангел! Будь строителем, независимо ни от чего!Людям действительно нужна помощь, но они могут наброситься на тебя, если ты будешь помогать им…
    
    Ангел! Все равно помогай людям!Отдавая миру лучшее, что у тебя есть, можешь получить по зубам…
  • Ангел! Все равно отдавай лучшее!Люди любят болеть, лечиться и даже манипулировать своей болезнью…
    Ангел! И независимо ни от чего исцеляй их своею любовью!Люди могут быть слепы, беспомощны, разочарованы и даже злы.
  • Ангел! Люби и веди их по жизни даже такими!Дайте миру все самое лучшее из того, что имеете, и этого никогда не может быть достаточно.
    
    Ангелы! Давайте миру лучшее из того, что вы имеете, так или иначе.Ведь на самом деле все это отношения между тобой и Богом и никогда не между тобой и людьми!                                                                                                                                                                                                                                                                                                         http://www.angelshome.ru/angels.htm


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-06-2015, 11:50
 
geraДата: Вторник, 16-06-2015, 11:52 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Ангельский справочник по исцеляющему управлению стрессом (Дорин Верче)
21 марта 2009
Перевод Metta



  • Однажды, когда я жаловалась ангелам на стрессовую ситуацию в жизни, я услышала, как их коллективный голос сказал: "Стресс не обязателен." Это поразило меня настолько, что я прекратила жаловаться и попросила их уточнить.



  • "Стресс не обязателен," - сказали они, объясняя, что не было никаких внешних сил, вызвавших мой стресс. Я восприняла ситуацию как пугающую и вообразила нечто, что могла бы потерять, или боль, которую могла испытать. Ангелы мягко подтолкнули меня, чтобы напомнить другие напряженные ситуации из моего прошлого. "Ты всегда изучала что-то ценное и производила здоровые изменения в жизни в ответ на этот стресс," – напомнили они мне.



  • И так же с вами! У каждой части нашей жизненной картины есть счастливое окончание, поскольку мы находим скрытые благословения и уроки в каждом изменении, которое совершаем. Так как изменение есть константа, на которую мы можем рассчитать, ангелы подсказали эти методы для того, чтобы двигаться в потоке способами, не создающими стресс.
  • Прилягте и вздремните – Дайте себе разрешение отдохнуть, когда нуждаетесь в этом. Хорошо отдохнувший ум и тело могут найти выход и действовать, сотворяя решения любой проблемы.



  • Перепоручите это – Вы напряжены, потому что боретесь против чего-то в одиночку? Молитва - могущественный процесс принести решения к свету, поскольку вы работаете в союзе с Божественностью. Отпустите и позвольте Богу справиться с деталями, молясь о ситуации. Помните: беспокойство никогда и ничему не помогало, а молитва всегда помогает всему и всем.



  • Яблоко в день – Здоровая сбалансированная пища делает наше настроение стабильным, и тогда мы более склонны видеть ситуации как возможности, а не как препятствия. И когда ваша энергия высока, потому что вы принимаете пищу с витаминами и минералами, вы более склонны к позитивным действиям.



  • Отправляйтесь в путь – Иногда лучшее решение состоит в том, чтобы уйти – или убежать – подальше от проблемы, отправившись на прогулку или пробежку. Произведенные этим эндорфины помогут вам увидеть перспективы и возможности вместо того, чтобы фокусироваться на результате под рукой.



  • Чистка – Химикаты (алкоголь, сахар, кофеин, и медикаменты) создают нешуточные для вас и людей, с которыми вы живете и работаете, колебания уровней энергии и колебания настроения наподобие «американских горок». Откажитесь от химикатов, - и вы приспособитесь лучше сосредотачиваться, концентрироваться и чувствовать прекрасный диапазон эмоций жизни (особенно любви!).



  • Позвоните другу – Все мы нуждаемся в поддержке, особенно во время наиболее мрачных моментов нашей жизни. Назначьте встречу с консультантом, присоединитесь к группе поддержки, поместите свое имя на интернет-сайт, где заказывают молитву, позовите своего лучшего друга... и поговорите с Богом и ангелами о вашей ситуации.
  • Осмотритесь вокруг! – Если вы были поглощены проблемой, то часто хорошей идеей будет взять паузу и подумать некоторое время о чем-то еще. Отвлекитесь и направьте свое внимание на что-то другое. И когда вы снова вернетесь к размышлению о вашей ситуации, вы получите свежую перспективу и новую способность проникновения в суть.



  • Освободите своего внутреннего Пикассо – Нет лучшего выхода для напряжения, чем творческий потенциал! Создайте что-то красочное, забавное, и вычурное. Этому не обязательно быть шедевром, делайте это до тех пор, пока наслаждаетесь процессом.



  • Aх... Свежий воздух! Целебные свойства природы глубокие, мгновенные и всеобъемлющие. Выйдите из дома, откройте окна, накормите птиц, посидите в парке или прогуляйтесь у озера. Вы будете взаимодействовать с ангелами природы, которые известны очищением напряженных энергий из наших аур.



  • Просите, просите, просите – Просите человеческую и ангельскую помощь, и затем принимайте ее, когда она предлагается... без ощущения вины! Мы здесь все вместе, и есть сила в том, чтобы просить помощи у других людей. В конце концов, когда вы просите кого-то помочь вам, вы даете им божественную возможность быть дающими...



  • Возьмите интервью у проблемы – Задайте ситуации следующие вопросы, либо вслух, тихо, либо в письменной форме: По какой причине ты в моей жизни? Чему ты должна научить меня? Каковы благословения в этой ситуации? Слушайте ответы, которые придут к вам как мысли, чувства, или видения... потому что они содержат полезные крупицы исцеляющей истины.
  • © Ангельская Терапия 2008, Inc. Все права защищены.


http://www.angeltherapy.com
Прикрепления: 5285166.jpg(71Kb)
                                       http://www.celitelstvo.su/forum/12-21-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 16-06-2015, 11:52
 
geraДата: Суббота, 19-09-2015, 13:03 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

ИЕРАРХИЯ АНГЕЛОВ.

  • Представляем схему девяти ангельских хоров, сгруппированную в три иерархии. В нисходящем порядке, по мере удаления от Бога, они расположены так:
  • Первая иерархия-  Серафимы,Херувимы,Престолы.
    
  • Вторая иерархия - Господства,Силы,Власти.

  • Третья иерархия Начала,Архангелы,Ангелы,

    

  •  Только последние два хора имеют контакт с людьми; именно сюда входят все ангелы, поименованные и безымянные. Согласно схеме, каждое название в иерархии означает божественную природу.

    Например, слово "серафим" означает и "те, которые жгут", и "те, которые греют". Это объясняется тем, что серафимы находятся в постоянном вращении вокруг Бога, и поэтому тепло, которое они испускают, похоже на молнии...

    Слово "херувим" означает "полнота знаний" или "излияние мудрости". Этот хор имеет силу знать и созерцать Бога и способность понять и передать другим божественное знание.

    Термин "престолы", или "многоглазые", указывает на их близость к трону Бога. Это самый близкий к Богу чин: и свое божественное совершенство, и сознание они получают непосредственно от Него.

    Святые господства наделены достаточной силой, чтобы подняться над земными желаниями и стремлениями и освободиться от них. Их обязанность - распределять обязанности ангелов.

    Слово "силы" указывает на твердость и непоколебимую отвагу во всех деяниях. Известные как "сияющие", или "сверкающие", силы ассоциируются с героическими поступками...
    Власти находятся на том же уровне, что господства и силы, и наделены властью и разумом, уступающим только Божьим. Они обеспечивают равновесие вселенной.

    Начала - это легионы ангелов, защищающих религию. Они составляют седьмой хор в иерархии Дионисия, следующий непосредственно перед архангелами. Начала придают силу народам Земли, чтобы отыскать и пережить свою судьбу.

    Считается также, что они являются хранителями народов мира. Выбор этого термина, как и термина "власти", для обозначения чинов ангелов Божьих несколько сомнителен, поскольку в. "Послании к ефесянам" "начальствами и властями" названы "духи злобы поднебесные", против которых должны биться христиане ("К ефесянам" 6:12).

    Среди тех, кого считают "главными" в этом чине, - Нисрок, ассирийское божество, которое оккультные писания считают главным князем - демоном ада, и Анаил - один из семи ангелов созидания.

    Чин ангелов расположен ближе всего к человеку. Временно они выполняют роль хранителей и посланников, а во главе их стоит Михаил, царь еврейского народа, который ведет всех ангелов в их миссии хранителей народов. Бог создал границы стран по количеству ангелов.

    http://www.ofiel.ru/ierarhia.php   


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 19-09-2015, 13:13
 
geraДата: Суббота, 19-09-2015, 13:14 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
КАЧЕСТВА АНГЕЛОВ
  •  Одним из качеств традиционно является преданность. Считается, что ангелы по-настоящему преданы в силу того, что у них нет собственнических интересов. Ангелы целиком и полностью преданы Богу, и их преданность не подлежит сомнению.
    Пример верности человека в сравнении с верностью ангела можно найти в Ветхом завете. Юный Давид был солдатом в армии филистимлян под предводительством Анхуса, когда эта армия отправилась штурмовать поселение израильтян. Солдаты не доверяли Давиду, поскольку он был евреем, и отказывались воевать рядом с ним, опасаясь предательства. Анхус сказал Давиду, что сам он не видит в этом ничего дурного, но что другие солдаты отказываются видеть его в своих рядах.

    Поэтому Давиду было ведено идти домой. Давид возражал и спрашивал, почему ему нельзя сражаться в этой битве вместе с Анхусом, как он делал весь последний год. "И отвечал Анхус Давиду: будь уверен, что в моих глазах ты хорош, как Ангел Божий; но князья Филистимские сказали: пусть он не идет с нами на войну" (1-я кн. Царств 29:9). Анхус выразил свою уверенность в преданности Давида, сравнив его с ангелом.

    Безошибочная проницательность - другая черта ангелов. Ангелы отделены от человеческой расы и не испытывают присущих ей сомнений, в частности, когда речь идет о верности и неверности. Мудрая женщина из Фекои польстила царю Давиду, чтобы обеспечить возвращение юного Авессалома в Иерусалим, сравнив его проницательность с проницательностью ангела. Она сказала: "Да будет слово господина моего царя в утешение мне; ибо господин мой царь, как Ангел Божий, и может выслушать и доброе, и худое" (2-я кн. Царств 14:17).

    Мудрость - еще одна черта ангелов, которую женщина из Фекои распознала в царе Давиде, когда он спросил ее, пришла ли она по наущению Иоава. Женщина призналась, что это так, и сказала: "Господин мой мудр, как мудр Ангел Божий, чтобы знать все, что на земле" (2-я кн. Царств 14:20).

    Ангелы обычно знали обо всем, что происходит на земле. Это сочетание абсолютного знания с абсолютной проницательностью, а также тот факт, что единственной целью ангелов было выполнение воли Божьей, делало их воистину мудрыми.

    Другое качество ангелов, к которому должен стремиться человек - рассудительность, и царь Давид обладал этим качеством в полной мере. Собственный слуга усомнился в преданности Мефиботе царю Давиду. И Мефибот сказал царю: "Ты велик, как ангел Божий: поступай как считаешь верным".
              http://www.ofiel.ru/kachestva.php


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 19-09-2015, 13:16
 
geraДата: Суббота, 19-09-2015, 13:17 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

ЖЕЛАНИЯ.
  •  Молитесь вслух.
    Ангелы отвечают на многие невысказанные молитвы или настойчивые желания сердца. Не обязательно говорить, чтобы привлечь их внимание, особенно в местах, где это было бы неудобно, например, на деловом совещании или в транспорте. Однако, Вы получите более мощный ответ, если заговорите с ангелами вслух.В человеческом голосе есть сила-сила созидательная или разрушительная. Бог применил эту мощь, когда произнес: "Да будет свет". Используя дар речи, вы тоже способны вызвать перемены в своей жизни.Изреченная молитва имеет различные формы: песни и гимны; акафисты и каноны, - традиционно использующиеся для призывания ангелов; общеизвестные молитвы типа "Отче наш" и произвольные, в которых вы говорите о глубочайших стремлениях своей души. Можно сочетать все эти формы. Произносите свои просьбы или веления и указы вслух твердым сильным голосом. Произносите их дома, перед алтарем, по дороге, в машине в горах и, особенно, в чрезвычайных ситуациях. И узрите, как небесные потоки изольются на вас!                                                                                                                                                       
  • Используйте имя Бога.
    Бог находится внутри вас. И если для направления ангелов вы применяете энергию Бога, который живет в вас, они смогут ответить со всей мощью вселенной.Когда Бог говорил с Моисеем из горящего, но несгораемого куста, он явил как Свое имя - Я ЕСМЬ ТО, ЧТО Я ЕСМЬ - так и истинную природу человека. Вы и есть тот куст и огонь - ваша божественная искра, огонь Бога, который Он дает вам, как своему сыну или дочери. Это - сила создавать во имя Бога и право повелевать ангелами. Иисус использовал имя Бога, когда сказал: "Я есмь воскресение и жизнь". Всякий раз, когда вы говорите: "Я есмь:"- вы поистине произносите: "Бог во мне есть" и таким образом привлекаете к себе указанные качества.
  • Воздавайте молитвы ежедневно.
    Ангелы всегда с нами. Но мы не всегда знаем, как связаться с ними. Лучший способ добиться того, чтобы они отвечали на зов, - это проложить хорошо накатанную дорогу от своего сердца к их сердцам, общаясь с ними каждый день. Не нужно долгих служб. Пять минут - уже хорошее начало. Каждодневный призыв ангелов помогает получать почти мгновенные ответы. Обычно требуется 15 секунд, чтобы ангелы указали - куда запропастилась какая-то вещь. Когда вы ежедневно молитесь, то помогаете не только себе, но и людям, которых даже не знаете. Ангелы ищут тех, кто регулярно вызывает свет Бога, дабы стать их партнерами в работе по исцелению планеты. И когда находят, направляют свет через них для помощи тем, кому угрожают болезни, жестокое насилие или природные катаклизмы. Таким образом ваши ежедневные молитвы принесут благие изменения в мир                                                                                                                                                                                                                                          .
  • Просите о помощи.
    Даже после того, как вы установили связь с ангелами, не забывайте просить их о помощи, когда она вам необходима. Ангелы уважают вашу свободную волю. В очень редких случаях они могут вмешаться без вашего участия. Но гораздо чаще из вежливости ждут, чтобы их призвали.
  • Повторяйте молитвы многократно.
    Молитвы и призывы становятся более мощными, когда вы их повторяете. Причина повышения эффективности молитвы при повторении состоит в том, что, при неоднократном проговаривании, вы посылаете больше световой энергии Богу и ангелам. Ангелы могут использовать эту энергию в качестве семени, добавляя еще больше световой энергии, когда появляются на ваш призыв. Итак, выберите ряд молитв, произносите их каждый день до тех пор, пока ангелы не откликнутся.                                                                                                                                                                                                
  • Посылайте молитву по верному адресу.
    Если нужно починить трубы в доме, вы зовете слесаря. Чтобы спастись от хулиганов - призываете ангелов защиты. Если же хотите наладить с кем-то отношения - зовите ангелов любви. У ангелов различная работа. И они используют энергии разных частот (соответствующим различным цветам), дабы исполнить ее. Идея семи архангелов не нова. Так же как и связь каждого из них с определенным цветом или духовным огнем.Еще в третьем веке до Рождества Христова иудеи знали о семи архангелах и то, что они окружены духовным пламенем и появляются в различных цветах.Вы можете установить более тесную связь с этими существами, если призываете того архангела, чьи ангелы специализируются в конкретной работе, которую вы хотели бы видеть свершенной.
  • Будьте точны.
    Ангелы точно отвечают на ваш зов и гордятся этим. Чем точнее запрос, тем точнее будет ответ. Пока вы живете в гармонии со вселенским Истоком и отдаете свою энергию, помогая другим, сонмы ангелов будут помогать вам во всем вплоть до мельчайших деталей жизни. Чем больше деталей содержит ваш запрос, тем более вы будете удовлетворены результатами.
  • Вообразите то, что по вашему желанию должно произойти.
    Вы можете увеличить силу своей молитвы, поддерживая устойчивую ментальную картину того, что по вашему желанию должно произойти. Вдобавок к этому представляйте лучистый свет, который окружает ситуацию или проблему.
  • Ждите сюрпризов.




    Эти вопросы возникают почти у каждого, кто когда-либо думал об ангелах. Почему они отвечают на одни молитвы, а на другие нет? Почему одни молятся 10 лет и не получают желаемого, тогда, как другой получает немедленно? Почему пожар или потоп разрушает некоторые дома, а другие остаются невредимыми? Несомненно, ангелы слышат молитвы каждого. Одна из причин заключается в том, что возможность ангелов отвечать на молитвы основывается на совокупных следствиях наших действий в прошлом - наших плохих и хороших дел и мыслей в этой и предыдущей жизнях, - обозначаемых словом КАРМА. Ангелы - это не джины и не Дед Мороз. Они обязаны действовать в соответствии с законом КАРМЫ. Когда мы с преданностью молимся ангелам, они иногда могут устранить действия КАРМЫ, но чаще имеют право только смягчить их. Ангелы слышат все наши молитвы.  Но для того, чтобы удовлетворить просьбу, им надо соблюсти 3 условия.                                                                                                                                                                                                                                                                                                    1. Они не могут вмешаться в план Бога для вашей души (или в       вашу карму).                                                                                                                             2. Они не могут вредить вам или кому-либо еще.
    3. Время должно быть выбрано правильно.Можно годами вымаливать выигрыш в лотерее и не выиграть. Возможно, ангелы не смогли ответить на просьбу о выигрыше из-за того, что вашей душе положено научиться самой зарабатывать на жизнь. Но обратите внимание - может, вам попалась отличная работа. Ангелы ответили и именно таким образом, который является наилучшим для вас.                                                                                                                                                                               Молитва всегда приносит плоды. Учитесь их видеть.
    

                                         http://www.ofiel.ru/jel.php


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 19-09-2015, 13:33
 
geraДата: Суббота, 31-10-2015, 09:02 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                                                               
                                                                                                                                ЗНАКИ
00:00

С толкованием знаков дело обстоит точно так же, как с толкованием снов: составлять универсальные сонники бесполезно, что бы там ни говорили их авторы. Вселенная с каждым разговаривает на его языке.

Обычно, знаки и приметы, мы относим к предрассудкам. Правильно ли это? Знаки очень многое значат для наблюдательных людей.

СУЕВЕРИЕ ИЛИ ПРОРОЧЕСТВО?
Человечество на протяжении всего своего существования пыталось проникнуть в «замыслы богов» и предугадывать события. Подавать знаки могут любые животные и природные явления. Смысл знака неотделим от его образной структуры и отличается неисчерпаемой многозначностью своего содержания. Вариантов значений множество, и главная задача человека, желающего лучше научиться понимать метафорический язык Вселенной, - обращать внимание на «совпадения». Это, пожалуй, самое главное в практике развития интуитивного восприятия – повышение уровня своего внимания. Настоящие знаки это сама жизнь. Собственными наблюдениями каждый легко может найти знакам свои обозначения. Вселенная постоянно подает нам знаки, которые отражают, насколько гармоничны мы с собой и миром. Но человеку в суете некогда обращать внимание на "всякие мелочи": на разъединившийся телефонный разговор или одинаково высветившиеся цифры на электронных часах (11:11). Если придавать всему значение, можно просто сойти с ума! – скажут некоторые. Но, когда вы едете на автомобиле, вы же не удивляетесь, что на пути бесконечно встречаются указатели, светофоры и предупреждающие знаки? Можете следовать им или игнорировать, наличие их не изменится, а с последствиями предстоит иметь дело только вам.

ТОЛКОВАНИЕ

Или, лучше сказать, с течением жизни каждый человек вырабатывает свою собственную систему знаков, которые ясны и понятны именно ему (исходя из личных предпочтений, прошлого опыта, ассоциаций с чем-либо). Но, кроме индивидуально воспринимаемых каждым человеком знаков, существуют некие универсальные подсказки от жизни, которые для всех означают примерно одно и то же.

Проблемы с сантехническими стоками или вывозкой мусора - означают проблемы с устранением ненужного и отжившего; что-то создает затор в вашей жизни, какую-то ситуацию нужно отпустить или изменить. Причем, проблемы именно санузла или водопровода - необходимо очистить от застоя или засора область чувств - ОТПУСТИТЕ ПРОШЛЫЕ, ОТЖИВШИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ! Очистите свои эмоции. Простите обидчиков, освободите свое сердце. Искренне прощая старые обиды вы делаете хорошо самому себе, избавляя себя от необходимости переживать каждый раз болезненную ситуацию заново.. и заново.. и заново..

Короткие замыкания или другие проблемы с проводкой – может означать, что в какой-то области вашей жизни происходят серьезные перемены, и от вас очень скоро потребуется направить дополнительную энергию именно в этом направлении; будьте готовы к этому заранее.

Бытовые пожары разного масштаба (от небольшого локального до серьезного) – указывают на происходящую сейчас глобальную трансформацию вашего образа жизни, сознания или отношений. Это как раз такой случай, когда все старое устраняется мгновенно, и волей-неволей просто приходится заполнять освободившееся место чем-то новым.

Забыли дома ключи – ищите новые решения ситуаций («ключи» к проблемам, которыми вы пользовались раньше, больше не работают) -будьте внимательнее!

Заклинившая дверь – сходный вариант, только здесь уже нужно подумать о новых подходах в вашей жизни и вызвать мастера ПОЧИНИТЬ дверь - скорее всего, жизнь хочет обратить внимание на новые «двери возможностей», поэтому блокирует старые.

Проблемы с компьютером – стоит задуматься, а не слишком ли много вы работаете в последнее время? Пора дать передышку себе и технике. Как символический вариант: неверно избранная тактика мышления в какой-то ситуации (компьютер – олицетворение логики).

Проблемы с телефоном или Интернетом – ваш способ связи с миром требует пересмотра. "Навестите родителей!"

Текущие краны для некоторых символизируют неуравновешенность в сфере чувств (которые метафорически означает вода), эту же ситуацию символизируют и заливающие вас водой соседи сверху – эмоции у вас в доме перехлестывают через край (соседи являются лишь посредником, через которых Вселенная подает знак).

Если выходят из строя колонки музыкального центра – посмотрите, что вы не озвучиваете из своих мыслей и боитесь их высказать. Так же это может значить, что что-то мешает вам сейчас «зажигать» в жизни (если используете музыкальный центр для прослушивания громкой музыки для поднятия настроения). В этом случае, поднимите свою жизненную энергию!

Знак (символ) (от греч. symbolon - знак опозновательная примета) предствляет собой соглашение (явное или неявное) о приписывании чему-либо (означающему) какого-либо определённого смысла (означаемого). Знаком также называют конкретный случай использования такого соглашения для передачи информации. Буквы и слова человеческого языка являются знаками. (Толковый словарь русского языка)

Евгения Долгорукая
"Инейт", № 3, 2006 г.

                                                                                                                                                                                                                          https://vk.com/page-10973410_38725219


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 31-10-2015, 09:05
 
geraДата: Вторник, 10-11-2015, 16:16 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ЛИНИЯ АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ НА ЛАДОНИ: ЕСТЬ ЛИ ОНА У ВАС?                                                                                        В хиромантии эта линия означает защиту высших сил, а точнее, особое покровительство вашего ангела-хранителя.

Линию ангела-хранителя называют по-разному — линия-сестра и линия Марса. К сожалению, такая линия есть не у всех.

Если же вы найдете ее на своей руке, помните, что вы везунчик и радуйтесь тому, что ваш ангел оберегает вас от несчастий и бед.
Линию ангела-хранителя называют второй линией жизни. И не потому, что она находится рядом с ней, а потому что она означает спасение, защиту и сильную поддержку.

Если линия ангела-хранителя идет параллельно линии жизни почти по всей ее длине, то это означает, что человек будет находиться под защитой в течение всей своей жизни.

Бывает, что линия ангела-хранителя сопровождает определенный небольшой отрезок линии жизни, который выглядит очень слабым или вовсе разорван. Разрыв на линии жизни означают бедствия, болезни, несчастья и опасности. Но если рядом с разрывом находится линия ангела-хранителя, то беда минует человека.

Если линия ангела-хранителя находится на правой руке, то это значит, что человек получил покровительство высших сил благодаря своим личным заслугам. Высшие силы наградили его сильной защитой либо за какие-то добрые дела, либо за страдания в прошлом.

Если эта линия расположена на левой руке, то защита ангела-хранителя дана человеку с рождения, и, скорее всего, передалась от рода.

Вообще, обладатели линии ангела-хранителя — везунчики по жизни. Они всегда выбираются здоровыми и невредимыми из аварий и катастроф, они практически никогда не испытывают материальных трудностей, они здоровы и их минуют неприятности.

Источник: dailyhoro.ru


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 10-11-2015, 16:17
 
geraДата: Вторник, 08-11-2016, 11:51 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • ПОМОЩЬ АНГЕЛОВ В НАШЕЙ ЖИЗНИ



  • Практически во всех мировых религиях присутствует фигура Ангела-Хранителя, который предостерегает человека от опасности, указывает ему правильный путь, охраняет его. Удивительные спасения детей, выпавших из окна многоэтажек; люди, чудом уцелевшие в автокатастрофах, и многие другие случаи, которые невозможно объяснить ничем иным, как промыслом Божьим и защитой Высших Сил, сохранивших людям жизнь там, где это, казалось, невозможно.


Кто они — Ангелы-Хранители, откуда приходят и как проявляют себя в нашей жизни? Об этом расскажет целитель, практический психолог, преподаватель Института инеологии Крымской ассоциации биоэнергообмена в природе Елена БОДЕЛАН.
  • ЗАГАДОЧНЫЙ ТОНКИЙ МИР


В старину говорили, что физическим миром управляет тонкий мир. Однако, к сожалению, человек хоть и ощущает присутствие «тонких» вибраций, редко задумывается над своими чувствами и той ролью, которую они играют в его жизни. А эта роль, действительно, очень важна.

  • Нашими помощниками из тонкого мира прежде всего являются Ангелы — сущности, которых признают все мировые религии. Они духовные и бесплотные, хотя иногда могут приобретать временную видимую форму. Для Ангелов не существует пространственных и временных условностей, но все же они не вездесущи и, имея чистоту и святость, могут подвергнуться искушениям. Рожденные свободными, они вольны утвердиться в добре — как светлые Ангелы, или «упасть» — как злые духи.



  • Чтобы узнать, какой Ангел рядом с вами — света или тьмы, — прислушайтесь к себе, о чем вы думаете, что чувствуете в данный момент. Если в мыслях и в сердце любовь, покой и радость — рядом с вами Ангел света, когда же грусть, раздражение, разочарование, обида — Ангел тьмы. Поэтому делайте выводы: мы сами решаем, кому быть рядом с нами. Поэтому, когда вам нужно срочно принять решение, а положительных эмоций нет, не торопитесь, иначе можно ошибиться.
  • БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВСЕ — ПЕРВЫЙ ШАГ К ОЧИЩЕНИЮ





Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 08-11-2016, 11:53
 
geraДата: Суббота, 17-03-2018, 12:25 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
КАК НАПОЛНИТЬ ДОМ АНГЕЛАМИ

Энергия вашего дома зависит только от вас. Никто не может изменить ее без вашего разрешения. Если наша аура ослаблена или повреждена из-за того, что вы поделились своей силой с кем-либо, немедленно постарайтесь укрепить ее. Надо хорошо питаться, активно заниматься аутотренингом, принимать верные решения, представлять в образах, что именно вы хотите, и общаться с Ангелами различных рангов.

Каждый раз, когда вы думаете или говорите об ангелах, об архангеле либо учителе, в вашу ауру проникает энергия, которая Делает ее еще более светлой.

Имея сильную и чистую ауру, вы будете притягивать к себе людей; они начнут поддерживать ваши решения и планы.

Как очистить свой дом:

Чтобы сделать свой дом привлекательным для ангелов, сначала надо освободить его от всякого хлама. Сделайте уборку. Пропылесосьте и вымойте весь дом. По необходимости измените интерьер.

Откройте окна, чтобы избавиться от старой энергии И впустить новую. Это очень важно сделать, если вы с кем-то поссорились или кому-то нагрубили.

Очистите помещение с помощью ладана, поместив его в каждый уголок дома. Пусть во всех комнатах висят колокольчики и кимвалы; они должны разрушить прежнюю тяжелую энергетику.

Проверьте книжные полки, избавьтесь от всех макулатурных изданий и книг с низкой вибрацией — от них исходит плохая энергия.

Растения с маленькими листьями, такие, как папоротники, уничтожают все негативные образования.

Призовите серебристо-фиолетовое пламя и представьте, как оно наполняет ваш дом.

Как наполнить свой дом СВЕТОМ:

Купите или возьмите у знакомых книги, которые источают Свет. Изображения на стенах тоже излучают определенную энергию.

Красивые фотографии пейзажей и видов моря, светлых или святых людей, жизнерадостных детей и животных наполняют пространство Светом.

Ангелы любят цвет, поэтому в вашем доме должны быть яркие занавески, покрывала и ковры. Заполните пространство самыми разными цветами.

Устройте алтарь, поместив туда свечи, кристаллы, красивые предметы, изображения или статуэтки святых и Вознесенных учителей.



На ангела, несомненно, произведет впечатление ваша ежедневная молитва, произнесенная в этом уголке при зажженной свече.

Медитируйте, молитесь и танцуйте в пространстве, наполненном Светом и радостью.

Любимые звуки Ангелов:

Ангелов привлекает классическая музыка и прекрасные сочинения новой эпох», написанные во имя мира и гармонии. Им нравится также звон стекла и тибетских чаш.

Ангелы любят смех. Пусть в вашем доме всегда будут радостные родственники и друзья, и тогда ангелы обязательно посетят вас. Пойте чаще красивые или духовные песни, и ваш дом станет еще более привлекательным для посланников света. Напевайте имена Господа, мантры или звуки «о» и «а», Пусть пение приносит вам счастье.

Беседы на духовные темы и добрые высказывания о других людях тоже ласкают слух ангелов.

Медитация, приглашающая Ангелов к вам в дом:

1. Убедитесь, что и выбранном для медитации месте вас никто не потревожит.
2. По возможности усильте энергетику места с помощью цветов, свечей, ладана, ангельской музыки, которая вам по душе, и красивых предметов или книг.
3. Сядьте или прилягте, выпрямив спину.
4. Представьте, что вы укоренены: корни, идущие от ваших ног, связывают вас с землей.
5. Расслабьтесь и абстрагируйтесь от внешнего мира. Оглянитесь вокруг и благословите все вещи и всех обитателей вашего дома.
6. Закройте глаза и представьте, как ваш дом наполняется прекрасным золотистым светом.
7. Попросите, чтобы луч света спустился от Первоначала на землю, пронизав ваш дом. Мысленно представьте себе эту картину.
8. Пригласите ангелов к себе в дом.
9. Верьте, что они рядом с вами, прислушайтесь к своим ощущениям.
10. Поблагодарите их за посещение и пообещайте, что будете хранить энергию и Свет, которым они окружили нас.

Из блога "Грани реальности"

Прикрепления: 0391225.jpg(28Kb)


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Суббота, 17-03-2018, 12:32 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МОЛИТВЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА К АНГЕЛАМ - ХРАНИТЕЛЯМ

В этих молитвах учтена суть каждого знака зодиака, но они требуют осознования и личной проработки. Призывайте ангелов-хранителей сами и раздайте эти молитвы своим друзьям и близким. Они укрепляют связь с нашими божественными спутниками и делают их проявление в жизни явным.

Молитва Овна к Ангелу-Хранителю.

Ангел мой, убереги меня от излишней самоуверенности и дерзости!
Помоги мне сдерживать свое высокомерие и властолюбие!
Укрепи меня в чувствах добрых и настроениях светлых!
Успокой меня, не дай страстям овладевать мною!
Защити меня от поражений в бою!
И будь со мной в победе и славе!

Молитва Тельца к Ангелу-Хранителю.

Ангел мой, будь со мной и смягчи мое упрямство!
Научи меня доверять людям и прощать ошибки!
Дай мне время исполнить все задуманное, не торопи меня!
Подготовь меня заранее к неизбежным переменам!
Наполни мою жизнь красотой твоей!
Прими плоды труда моего и пошли мне признание!

Молитва Близнецов к Ангелу-Хранителю.

Ангел мой, успокой мою суетливость!
Дай мне почувствовать гармонию и покой!
Помоги мне разобраться в противоречиях и выбрать правильный путь!
Убереги меня от болтливости, которую понимают как бессердечность!
Стань мне опорой и научи постоянству!
Будь вместе со мною, защити меня своим крылом!
Радость и любовь пусть будут мне наградой!

Молитва Рака к Ангелу-Хранителю.

Ангел мой, будь со мною во все дни мои и все ночи!
Защити меня своим светлым ликом!
Убереги меня от обид и научи прощать!
Раскрой мое сердце на встречу людям, которых выберешь ты!
Своей силой вдохнови меня на работу, и раствори мою лень в воде забвения!
Пусть мое доброе сердце бьется в такт с твоим!
И все, что принесешь ты, на крыльях своих, приму я с радостью и доверием!

Молитва Льва к Ангелу-Хранителю.

Ангел мой, убереги меня от высокомерия и переоценки себя!
Сдерживай меня в моей жажде власти и поклонения!
Прибавь мне критичности к льстящим и заискивающим передо мной!
Раздели со мной власть мою в мире людей!
Не давай мне лениться и почивать на лаврах!
Научи меня вниманию к другим людям и скромности!
Пошли мне на помощь добрые сердца!
Счастье мое, и радость мою раздели со мной!

Молитва Девы к Ангелу-Хранителю.

Ангел мой, убереги меня от суетливости и критичности!
Ограничь мою мелочность, дай увидеть большее и общее!
Помоги мне не обижаться на людей, нарушающих порядок и вносящих неразбериху!
Успокой мою поспешность, не давай мне раздражаться по пустякам!
Научи меня вере в любовь и нежность!
Освети дни мои, своим сердцем! Возьми меня в полет свой!
Будь мне наградой за усердный труд!

Молитва Весов к Ангелу-Хранителю.

Ангел мой, будь со мной всегда и везде!
Защити меня своим крылом от опасностей!
Помоги мне принимать важные решения спокойно и просто!
Стань мне опорой в моих поисках справедливости!
Подскажи, когда нужно дать другим совет, а когда лучше - промолчать!
Танцуй со мной, кружись рядом и дай увидеть мне себя твоими глазами!
Сыграй мне мелодию небесных сфер и спой мне песнь свою!
Пусть жизнь моя станет радостью тебе!
И улыбка твоя будет мне наградой!

Молитва Скорпиона к Ангелу-Хранителю.

Ангел мой, удержи меня от мстительности и злопамятства!
Исцели раны, нанесенные моим неосторожным словом!
И скрой от других мою собственную ранимость!
Научи меня прощению и убереги от раскрытия чужих тайн!
Помоги мне использовать мою энергию во благих делах!
Уздой стяни мою ревность и держи ее во своих руках!
Поделись со мной добротой своей!
И дай мне дар увидеть чистые намерения других людей!
Пройди со мной путями моими и приведи меня ко мне!
Милосердие пусть будет мне наградой!



Молитва Стрельца к Ангелу-Хранителю.

Ангел мой, убереги меня от грубости, нетерпеливости и бестактности!
Успокой мой дух авантюризма и жажды азарта!
Научи меня достойно принимать как победу, так и поражение!
Вложи свои ангельские слова в уста мои, и такт свой в сердце мое!
Будь рядом со мной во всех странствиях моих!
Помоги понять мудрость дальних стран!
Светом наших душ мы согреем мир!
Награди меня похвалой своей!

Молитва Козерога к Ангелу-Хранителю.

Ангел мой, согрей душу мою!
Утоли печаль в трудный жизни миг!
Обними меня, поделись теплом!
В ледяных стенах научи любить!
Мою жесткость ты, помоги смягчить!
Дай увидеть мне разные пути!
Под твоим крылом веселей идти!
Вместе мы с тобой одолеем все!
Много жизней мы соберем в венок,
отцветут цветы - принесут плоды!
На вершине лет посмотрю вокруг,
только будь со мной, ты мой лучший друг!

Молитва Водолея к Ангелу-Хранителю.

Ангел мой, будь другом мне, вместе мы раскроем тайны жизни все!
Будем двое мы над землей парить, свой талант с тобой я смогу раскрыть!
Плавно сможем мы приземлиться в срок, принести друзьям новых дел урок!
Ты своим крылом защити меня, когда буду вдруг я взрываться зря!
Революций всех дремлет во мне дух! Образумь его, я не буду глух!
Свет далеких звезд будет нам тропой!
Убежим вперед вместе мы с тобой!

  • Молитва Рыбы к Ангелу-Хранителю.


Ангел мой, защити меня от грубых слов и злых людей!
Пролей бальзам своей доброты на мои душевные раны!
Спускайся вместе со мной с небес на землю!
Помоги мне в трудной и скучной работе!
Претвори в жизнь самые прекрасные мои фантазии!
Под твоим крылом станет мир светлей!

Прикрепления: 0992632.jpg(16Kb)
                                   http://meditation-reiki.org/forum/98-96-3


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 17-03-2018, 12:35
 
geraДата: Суббота, 17-03-2018, 21:59 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ 

  • Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
     
  • Наш Ангел-Хранитель – это бесконечно любящее нас существо. Он любит нас всей полнотой своей любви. А любовь его велика, и действие её сильно, так как, созерцая Бога, он видит вечную Любовь, которая желает нашего спасения.
  • Ангелы-Хранители – это служители нашего спасения, так что мы не одиноки в нашей земной жизни, в наших трудах ради спасения своей бессмертной души. Мы твёрдо знаем, что с нами наши помощники, охраняющие нас от всевозможных бед, встречающихся на жизненном пути, и от заслуженного каждым из нас гнева Божия.
    Наш Ангел-Хранитель – это как бы вторая наша мать. Он имеет о нас такое же попечение, и даже большее. Мать проявляет о нас особую заботу, пока мы в младенческом и детском возрасте. Ангел же наш Хранитель с момента нашего крещения и до последних дней жизни является заботливым нашим детоводителем.
    И, если мы сами не оттолкнём его от себя во время нашей земной жизни, он поведёт нашу душу и на поклонение Богу, когда наступит время разлучиться душе с телом.Наши Ангелы-Хранители могущественны и своими личными доблестями, могущественны и силою, полученною ими от Бога, могущественны и молитвами
  •  Действуя через нашу совесть и наше сердце, это он, наш Ангел, удерживает нас от греха и соблазна, это он помогает нам бороться с искушениями, это он внушает нам страх пред тяжким грехопадением.
  •  Всё, что есть в нас доброго, чистого, светлого: всякая хорошая мысль, всякое доброе движение сердца, наша молитва, покаяние, добрые дела – всё это в нас рождается и совершается по внушению незримого нашего Ангела-Хранителя.
    
  •  Данный нам Ангел-Хранитель – это как бы расширенная и раскрытая наша совесть. Он всеми силами стремится спасти нас, и мы не имеем права мешать ему в этом. Мы должны помогать ему в его усилиях спасти нас. Мы должны просить его, чтобы он обогатил наш ум обилием святых мыслей, укрепил в нас навык к благочестивым размышлениям. Мы обязаны любить его как старшего и сильного нашего брата.
    
  • А на самом деле мы так часто забываем о нём, не молимся ему, грехами своими оскорбляем его святыню, а он вновь и вновь проявляет свою заботу о нас. Он ходатайствует за нас пред милосердием Божиим, он умоляет Бога о наших нуждах, и Отец Небесный никогда не откажет ему в его просьбах.Но почему Ангелы Божии проявляют такое попечение о людях?
  • Во-первых, потому что они служители Божии и получили от Бога повеление охранять и спасать людей. 
  • Во-вторых, они сами являются творениями Божиими, и к ним так же, как и к людям, относятся слова: Будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд (Лк. 6, 36). Они понимают это и стараются, подражая своему Творцу и Богу, проявлять и своё милосердие, и своё долготерпение к людям..Какую радость доставляет им спасать души, которые Христос искупил Своею Кровию и которые (с их помощью) будут вместе с ними разделять их славу и их блаженство!Если бы мы были хоть немного более чуткими, мы заметили бы, как заботливо наш Ангел-Хранитель помогает нам вернуться через покаяние на путь спасения. Он не только побуждает нас к раскаянию, но он и обещает напомнить нам все наши грехи, все жизненные ошибки и оплошности.Наши Ангелы-Хранители, посланники к нам от Бога, беспрепятственно и быстро совершают путь от Бога к нам и от нас к Богу
     
                 http://osemye.com/angel-xranitel/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 17-03-2018, 22:11
 
geraДата: Суббота, 17-03-2018, 22:14 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ПРО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ


В издательстве Сретенского монастыря готовится к выходу в свет книга архимандрита Тихона (Шевкунова). В нее вошли реальные истории, произошедшие в разные годы, которые в дальнейшем были использованы в проповедях и беседах, произнесенных автором            
  • Николай Сергеевич Леонов



  • Ангелы-хранители не только внушают нам благие помыслы к вечному спасению, они действительно охраняют нас в житейских обстоятельствах. Слово «хранитель» – совсем не аллегория, а живой и драгоценный опыт многих поколений христиан. Недаром, например, в молитвах о путешествующих мы просим у Господа особого попечения о нас ангела-хранителя.


  • Да и правда, где, как не в путешествиях, нам необходимо особое попечение Божие.Лет, наверное, тринадцать назад мы с нашим прихожанином Николаем Сергеевичем Леоновым, профессором-историком, генерал-лейтенантом разведки, с которым мы на протяжении многих лет вместе участвовали в телевизионной передаче «Русский дом», были в Псково-Печерском монастыре. Там Николай Сергеевич впервые познакомился с отцом Иоанном (Крестьянкиным). Как потом сам Николай Сергеевич рассказывал, старец произвел на него не просто огромное впечатление, но своими молитвами очень ему помог.
  • Николай Сергеевич в те годы только входил в жизнь Церкви, и поэтому у него было много вопросов, в том числе он просил меня объяснить православное учение об ангельском мире, об ангелах-хранителях. Я очень старался, но, как мне было ни досадно, все же чувствовал, что Николай Сергеевич был разочарован моими неумелыми объяснениями.
    
  • Ранним летним утром, напутствованные в путь отцом Иоанном, мы выехали из монастыря назад в Москву. Дорога предстояла длинная, и перед отъездом я попросил механиков из монастырского гаража осмотреть машину и долить масло в мотор.Мы быстро мчались по пустынной дороге. Сидя за рулем, я не отрываясь слушал рассказ Николая Сергеевича об одной из его дальних командировок.
    
  • Об этой истории он давно мне обещал поведать. Я в жизни не встречал более интересного рассказчика: Николая Сергеевича всегда слушаешь, затаив дыхание. Так было и на этот раз.Но вдруг неожиданно я поймал себя на странной мысли, что вот сейчас, сию минуту, с нами происходит что-то особенное и угрожающее.
    
  •  Машина шла обычным ходом. Ничего – ни приборы, ни ровное движение автомобиля, ни запах – не говорили о тревоге. Но, тем не менее, мне становилось все более и более не по себе.– Николай Сергеевич, кажется, что-то происходит с машиной! – сказал я, решившись перебить своего спутника.–
    
  •   Наверное, нам надо остановиться! – наконец произнес я, чувствуя, что покрываюсь холодным потом.Николай Сергеевич снова внимательно посмотрел на приборы. Потом через ветровое стекло на капот автомобиля. Прислушался к движению машины. И, удивленно взглянув на меня, снова повторил, что, с его точки зрения, у нас все в полном порядке.Но когда я и в третий раз, сам совершенно ничего не понимая, стал повторять, что нам необходимо остановиться, Николай Сергеевич согласился.
    
  •  Как только мы затормозили, из-под капота машины клубами повалил черный дым.Мы выскочили на дорогу. Я кинулся открывать капот, и из мотора тут же вырвалось масляное пламя. Николай Сергеевич выхватил с заднего сидения свой пиджак и забил им огонь.
    
  •  Когда дым развеялся и мы смогли разобраться, в чем дело, то выяснилось, что монастырские механики, заливая машинное масло, забыли закрыть крышку мотора. Она так и лежала рядом с аккумулятором.
    
  •  Из открытого отверстия двигателя масло всю дорогу лилось на раскаленный мотор, но из-за большой скорости дым стелился под колесами машины, и мы в закрытой кабине ничего не чувствовали. Еще километр-два пути – и все могло бы закончиться трагически.
    
  •  Когда, немного приведя машину в порядок, мы медленно возвращались обратно в монастырь, я спросил Николая Сергеевича, нужно ли ему что-нибудь дополнять по поводу ангелов-хранителей и их участия в нашей судьбе. Николай Сергеевич ответил, что на сегодня вполне достаточно и этот догматический вопрос им вполне усвоен.
    
  •  Архимандрит Тихон (Шевкунов)  28 апреля 2011 г.

                                    http://www.pravoslavie.ru/46172.html 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 17-03-2018, 22:21
 
СВЕТ без границ » Коллективная практика » Работа с АНГЕЛАМИ » Приготовьте в своей жизни место для Ангелов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz