Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26-04-2024, 19:19
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
СВЕТ без границ » Пишем, читаем, слушаем.... для души » Информационный блок » Не психология
Не психология
sovushkaДата: Суббота, 31-03-2012, 13:34 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Как обида деформирует энергетическое поле человека

Любая эмоция отражается на состоянии нашего энергетического поля. Быть свободным и счастливым, или носить в себе страхи и обиды – решать только нам самим. На повестке дня – принятие и растворение чувства обиды

Прикрепления: 5536823.jpg (25.4 Kb) · 7554229.jpg (14.2 Kb) · 2838394.jpg (25.9 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 01-04-2012, 02:32 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
АЛЕНЬКАЯ СТАТЬЯ ПРО ВОЗМОЖНО БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ. ЕЩЕ ОДНО МНЕНИЕ.

Вторжение в разум.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 05-04-2012, 23:22 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ДЭВИД ХОКИНС — ШКАЛА УПРАВЛЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЧАСТОТЫ ВИБРАЦИИ
Перевод: Lyubov
Есть целый ряд вещей, которые мы можем делать для увеличения могущества энергий тела, которые мы удерживаем. Это могущество часто называют скоростью вибрации. Скорость вибрации – ключевой аспект предстоящего эволюционного прыжка.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 07-04-2012, 00:35 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Повышение уровня энергетики

Десять правил, с помощью которых вы повысите свою вибрацию. /подборка .



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 08-04-2012, 11:36 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ПОВЫСЬ СВОЮ ВИБРАЦИЮ

Повысив свою вибрацию, вы сможете достигнуть в жизни всего чего пожелаете. Человек со слабой вибрацией уязвим и мало, на что способен, он живет с постоянным чувством неудовлетворения и разочарования. Если Вы достаточно отважны для того, чтобы поменять свой образ жизни, изменить свою жизнь к лучшему, Вам придется выделить для себя 10 золотых правил, с помощью которых Вы повысите собственную энергию. Итак:



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 10-04-2012, 00:23 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Эмоции — тайна в анналах времени

В данной вселенной развивается множество сущностей, которым еще предстоит открыть для себя человеческие чувства. Когда вы посещаете древние страны Земли и видите творения иных времен и народов, вы можете почувствовать частоты вибраций, которые неотделимы от этих священных мест. Вы знаете, что они и есть ключи к разгадке тайн. Вы также знаете, что они содержат в себе определенные послания — в них заключено что-то, что ранее существовало и что вновь может подняться на поверхность. Точно так же и у людей нечто спрятано внутри, нечто очень ценное для эволюции всей вселенной. Мы называем эти данные кодами и числами-мастерами*. Это геометрические формулы Света, необходимые для воссоздания и производства различных форм жизни в пределах этой вселенной.
О людях забыли, так как в течение долгого времени они были надежно спрятаны в результате генетических манипуляций с ДНК. В далеком прошлом, в анналах времени, когда раса была жива, а ее генофонд не поврежден, частота вибрации планетарного сознания весьма сильно отличалась от сегодняшней. Как мы уже говорили, вы все долгое время провели в изоляции. Наступила новая эра в развитии вселенной, а о вашем существовании словно забыли.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 11-04-2012, 15:31 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
В ПЕРЕПЛЕТЕНИЯХ СВЕТА И ТЬМЫ
НЕТ НИЧЕГО, ТОЛЬКО ВЫБОР И МЫ




горний путник


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 17-04-2012, 00:26 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Связь между физическим и духовным миром



Будущее человеческой цивилизации во многом зависит от экспериментов и открытий, которые осуществляются уже в настоящее время.

К таким событиям безусловно относятся эксперименты проведенные группой исследователей и экспериментаторов в Скоуле, - небольшом местечке недалеко от Норфолка, на севере Англии.

Прикрепления: 7200258.jpg (51.7 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 24-04-2012, 15:35 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
О Мер-Ка-Ба и псевдомеркабах...
Nov. 13th, 2010 at 12:33 AM

Прикрепления: 5260953.jpeg (12.4 Kb) · 1527942.jpeg (18.1 Kb) · 2833061.jpeg (16.1 Kb) · 1882027.jpeg (19.3 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 08-05-2012, 22:38 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
СНАЧАЛА БЫЛО…
Наталья Котельникова
(Школа Вознесения)

Давай изучать всё снова и с начала.
Итак, сначала было тело вселенной одного Большого Логоса. Этот Логос являлся частью другой более крупной Сути.

Суть и Сущность – разные сознания и формы?
Суть - это больше касается сознания, а сущность – больше касается формы. У вас же есть такие понятия – суть формы. Так вот, Суть – это первичное сознание, заключенное в форму Сущностей разных планов и вибрационных уровней. Суть может проявиться в разных формах, одна и та же. Вода – и океан, и пар, и лед, формы разные, а суть одна. Сущность - так вы называете более тонкие, чем вы, сознания, форму которых не осознаете, а вибрационно и сознательно вы с ней общаетесь, то есть чувствуете как её энергии, так и её назначение, и её энергетический портрет.
Одним словом, Суть может проявиться как сознание любой формы, в ней заключенной.



ИСТОЧНИК - http://sanatkumara.ru/novaya-kniga/snachala-bilo


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 13-05-2012, 13:36 | Сообщение # 61
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
О чем молчат посвященные


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 25-05-2012, 13:03 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Александр Клименков
Вознесение с телом


Что мы об этом знаем сегодня и зачем нам это нужно? У кого есть желание жить и развиваться дальше, всегда имея ( под рукой) физическое тело, чтобы получать через его органы чувств всем так хорошо известный опыт, это не было бы лишним. Со смертью физ… тела мы теряем весь свой накопленный разум, и в последующих воплощениях нам приходиться начинать всё сначала. Душа, конечно, хранит весь наш опыт прежних жизней, но видно он не так богат знаниями, если мы, прожив сотни а может и тысячи воплощений, продолжаем болеть, стареть и хоронить свои тела. Иначе мы интуитивно ощущали бы, что мы поступаем не так, как нам хотелось бы. Сегодня знания о том, как перевести своё тело в более высокие вибрационные состояния у нас уже имеются, но как ни странно, мало кто обращает на них внимания. Мы так поглощены своими переживаниями, что не считаем нужным задуматься о своём недалёком будущем. А оно не такое уж радужное, каким могло бы быть. Это старость, усталость от, как правило, нелёгкой жизни, болезни и смерть тела и разума. И подавляющее большинство считает это неизбежностью. Но почему, хочу я вас спросить, вы не хотите поверить, что можете построить свою жизнь иначе, научившись управлять своим мышлением? Вы уже пробовали сделать это когда – нибудь? Почему, когда есть знания о том, как изменить свою жизнь и обогатить её новым опытом, мы предпочитаем жить как наши предки? Лично я сделал свой выбор и решил посвятить всё оставшееся мне время жизни в этом теле работе со знаниями, которые дал нам Рамта. Прочёл и я немало изотерической литературы. Многие говорят о мышлении и эмоции, но не так полно, доходчиво и красиво. Дальше я приведу полностью главу из Белой книги Рамты *Смерть или вознесение*. Не хочется искажать своими словами такое. Думаю вы меня поймёте.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
YuliaДата: Пятница, 25-05-2012, 21:18 | Сообщение # 63
Проверенные
Группа: Форумчане
Сообщений: 210
Статус: Offline
Мудрость матери Терезы

НЕ БОЙТЕСЬ ЛЮБИТЬ.

Когда вы чувствуете себя несчастным и покинутым, постарайтесь сделать что-нибудь с любовью. Произнесите хотя бы одно слово с любовью, просто подумайте с любовью о ком-нибудь.

Открывайте сердце и старайтесь пробудить в нём любовь. Для этого нужно перестать видеть в других и в себе только недостатки и ошибки. Одни люди могут нам нравиться, другие – нет. Легко любить людей, которые нам нравятся. Но любить ближнего – не значит восхищаться им. Трудно восхищаться убийцей или вором. Но им можно желать добра. Любить ближнего – значит желать ему добра. Любовь это искусство, она требует тренировки. Хорошие врачи, музыканты, художники, спортсмены часами упражняются, чтобы усовершенствовать свои умения и способности. Так же и с любовью. Если мы не будем прикладывать усилий, чтобы любить, мы будем одиноки и несчастны.

НЕ БОЙТЕСЬ СТРАДАНИЙ

Страдание не приходит случайно. Это не месть и не наказание. Оно посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться со своим спасителем. Принимая страдание, человек приводит в действие скрытые силы, которые производят в нём громадную работу. Когда мы пресыщены, богаты, довольны собой, мы скользим по поверхности вещей. А одиночество, печаль заставляют нас обратиться внутрь себя, чтобы найти там истинное богатство, истинную силу, настоящую поддержку. Каждый, кто сделал в своей жизни что-то значительное, много страдал.

СТРАДАНИЯ ПРЕХОДЯЩИ

Когда в вашей жизни возникают испытания, скажите себе: «Они не могут длиться долго». Эта формула очень эффективна. Сама мысль о том, что несчастья преходящи, помогает их перенести. Вы оказались в запутанной ситуации? Вы сами способствовали этому. Загоняя себя в тупик, вы были настойчивы. И теперь вы должны проявить настойчивость, чтобы выбраться из трудного положения. Добру, как и злу, необходимо время, чтобы проявиться. Каковы бы ни были посланные вам испытания, говорите себе, что это только тяжёлый момент, который скоро минет, и погружайтесь в работу.

СМОТРИТЕ ВВЫСЬ

Когда человек испытывает трудности, он сосредотачивается на своих неудачах, заботах, печалях. Устремлять взгляд вниз – неблагоприятное занятие. Надо смотреть ввысь – туда, где свет, мудрость, красота. Это поможет вашей душе найти средства для преодоления трудностей. Заботы, печали существуют всегда. Чтобы их преодолеть, надо защищаться. От дождя вы защищаетесь зонтиком, в холод одеваетесь потеплее. А в борьбе с трудностями надо смотреть ввысь, чтобы черпать там свет и силу.

УЛЫБАЙТЕСЬ

Если вы в плохом настроении, если вас обидели или огорчили, воспользуйтесь силой улыбки. Даже если вас никто не видит, постарайтесь улыбнуться, чтобы показать себе самому, что вы выше всяких трудностей. Думайте, что вы неуязвимы, бессмертны, вечны. Подарите себе улыбку, как вы делаете иногда, проходя мимо зеркала. Даже если ваша улыбка будет немного вымученной, это всё равно поможет. Как только вы улыбнётесь, вы почувствуете себя в лучшем расположении духа. А в хорошем настроении вам будет легче решить свои проблемы. Вы не представляете, как много хорошего способна дать вам самим и людям, окружающим вас, обычная улыбка. Получив от жизни очередной удар, скажите себе: «Всё могло быть гораздо хуже» – и улыбнитесь…

УМЕЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ СВОИМ СЧАСТЬЕМ

Бывают дни, когда у вас всё прекрасно: вы чувствуете себя богатым, счастливым, здоровым. Думаете ли вы в этот момент о тех, кто беден, болен и несчастен? Чтобы сохранить счастье, им надо делиться. Как-то ко мне пришли двое молодых людей. Я сразу догадалась, что они молодожёны – их лица светились счастьем. Они дали мне очень большую сумму на нужды бедных. Я спросила: «Откуда у вас столько денег?». Они ответили: «Несколько дней назад мы поженились. Мы решили не устраивать свадьбу, не приглашать гостей, не покупать свадебные наряды. Все деньги, которые нам таким образом удалось сэкономить, мы хотим отдать вам». Я прекрасно знаю, что значит свадьба для индусов, и понимаю, какую огромную жертву они принесли. И я спросила их: «Зачем вы сделали это?». Знаете, что они мне ответили? «Мы очень любим друг друга. Любовь принесла нам столько счастья, что мы решили поделиться им с бедными».

О МИЛОСЕРДИИ

Милосердие – огромная сила, связывающая и объединяющая людей. Оно помогает и тому, кто в нём нуждается, и тому, кто оказывает его. Милосердие сближает сильней кровного родства и преданной дружбы. Только милосердие может искренне восхищаться каждым живым существом лишь потому, что оно – дело рук Создателя. Мы, может быть, и в хлебе насущном нуждаемся меньше, чем в любви, милосердии и прощении.

О МАЛЫХ ДЕЛАХ

Святой Августин говорит: «Малые дела действительно малы, но делать малые дела добросовестно – это большое дело». Доброе дело – не обязательно материальная помощь. Пусть это будет просто улыбка. Ведь улыбка – это знак миролюбия. Протянутая рука – символ любви. Каждый человек хочет любить и быть любимым, знать, что он кому-то нужен, что его кто-то может назвать своим. А нам часто не хватает времени даже на то, чтобы взглянуть друг на друга. Добрая улыбка – великий дар, сочувствие же – дар бесценный. Однажды в Лондоне, идя по улице, я увидела хорошо одетого, но очень мрачного человека. Он выглядел таким несчастным и одиноким. Я подошла к нему и взяла его за руку. Рука была совсем холодная. Я пожала ему руку, спросила, как дела. Он посмотрел на меня и сказал: «Знали бы вы, как давно я не ощущал человеческого тепла». Его глаза засияли, плечи расправились. Оказывается, не так много нужно человеку, чтобы в его жизни появилась радость. Часто бывает достаточно лишь прикосновения чьей-то тёплой руки.

НАПУТСТВИЯ:

- Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны. Всё равно прощайте им.

- Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях. Всё равно проявляйте доброту.

- Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов. Всё равно добивайтесь успеха.

- Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас. Всё равно будьте честны и откровенны.

- То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье. Всё равно стройте.

- Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать. Всё равно будьте счастливы.

- Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра. Всё равно творите добро.

- Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно. Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть. В конце концов, все, что вы делаете, нужно не людям. Это нужно только тебе и Богу. Молитесь вместе и пребывайте в единстве. Для нас не существует различий в национальности, цвете кожи, вероисповедании. Все люди для нас – дети Господа. Человечество – наша семья. Все заслуживают нашей помощи, все созданы для того, чтобы любить и быть любимыми. С материальной точки зрения у Вас есть всё в этом мире, но Ваше сердце опечалено. Пусть Вас не волнует то, чего у Вас нет. Просто идите и служите людям – держите их руки в своих и выражайте любовь. Если Вы будете следовать этому совету, Вы будете сиять, как маяк.

http://meditati
on-portal.com/
 
sovushkaДата: Воскресенье, 27-05-2012, 11:59 | Сообщение # 64
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Кто и как может помочь вам выбраться из энергетической ямы

Мне очень нравится эта сложная тема, потому что, уверена, каждый человек не раз искал ответы и пути выхода из сложной ситуации, в которую мы попадаем. И перед каждым человеком возникают бесчисленные вопросы, почему он увяз в ней, в особенности, когда он занимается духовными практиками, личностным ростом. Обидно…

Но есть абсолютно реальные законы нашего мира, которые действуют бесперебойно и, слава Богу, бесстрастно, поэтому никто не посмеет уйти от их праведных действий.

Но будем конкретны, чтобы все-таки пытаться понять их закономерность. Природа, как мы заметили, живет по определенному циклу, находится в неком круговороте. Зима постепенно сменятся летом, день ночью и т.д. Идет бесконечный процесс для развития чего-либо.

Прикрепления: 8424282.jpg (8.0 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 27-05-2012, 12:15 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Мысль — это энергия

Мы извлекаем энергию отовсюду. Когда мы едим, то извлекаем энергию, чтобы питать наши клетки. Мы вдыхаем воздух и через дыхание получаем энергию солнца, планет, растений и всего живого. Когда мы о чем-то усиленно и продолжительно думаем, то большое количество энергии и информации накапливается в наших мыслеобразах.

Наступает момент, когда количество энергии достигает критической массы, мыслеобразы начинают жить своей жизнью, притягивая события и обстоятельства, о которых мы думали, мечтали или, наоборот, которых опасались. Мыслеобразы реализуют программу, заложенную в них нашими мыслями, и эта программа ведет нас за собой. Как по волшебству открываются пути и возможности для реализации наших планов.

Прикрепления: 5632372.jpg (72.3 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 27-05-2012, 12:19 | Сообщение # 66
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
....мы видим только прошлое..

В продолжении темы "ДО Я ЕСТЬ"... пусть даже это и назовётся очередной концепцией, уводя ищущих в очередной путь... но как по мне она одна из самых "безобидных" и не требующей от себя/для себя никаких энергий и жертв. С виду может показаться, что написанное ну очень "тугое" для восприятия(не для всех понятно!), но вчитавшись - всё отчётливо понимаешь, что очень хорошо "расшатывает" мозг.
Всех благ!
ВЫБОРА НЕ СУЩЕСТВУЕТ: МЫ ВИДИМ ТОЛЬКО ПРОШЛОЕ.

Стивен Волинский. Выдержки из книги "Тебя нет".


После того, как мы поймем суть процесса абстрагирования, мы сможем постичь, что, поскольку воспринимающий «реальность» появляется на уровне объектов, все его описания и интерпретации возникают которое время спустя. Поэтому все, что воспринимающий способен воспринять, относится к прошлому — к тому, что уже случилось. А вера в свободу выбора предполагает, что воспринимается то, что происходит СЕЙЧАС. Но, поскольку любой воспринимающий воспринимает то, что произошло раньше, в тот момент, когда он выбирает между тем и этим, а «я» верит, что оно и вправду что-то совершает, это УЖЕ совершилось. Даже на физиологическом уровне не существует деятеля; ты — не деятель . Точнее, не существует «я», делающего что-либо.
Прикрепления: 0956491.jpg (37.0 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 31-05-2012, 22:22 | Сообщение # 67
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Четыре этапа преобразования сознания



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 31-05-2012, 22:27 | Сообщение # 68
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
продолжение

Только тогда, когда мы сможем относиться к своим прошлым личностям как актер к сыгранным ролям, мы свободны идти, куда хотим. Мы свободны войти в сознание, основанное на сердце. Мы больше не привязаны ни к одному аспекту того, кем были в прошлом: жертвой или агрессором, бедным или богатым, и так далее. Когда мы можем играть с аспектами дуальности и пользоваться ими, если они приносят радость и творчество, тогда мы понимаем значение жизни на Земле. Мы испытаем великое счастье, и нечто вроде возвращения Домой. Это потому, что мы соприкоснулись со своим, расширенным сознанием, пониманием того, что все – едино, все - реальность любви.
Этот раздел завершают два упражнения, которые могут помочь соприкоснуться с потоком единства, являющимся подводным течением всех наших опытов.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 04-06-2012, 13:02 | Сообщение # 69
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
О регенерации старых энергоинформационных состояний

Наши матричные пространства и поля содержат в себе различные конкретные информационные коды, которые поддерживают внутри наших пространств жизни и тела нужное состояние.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 06-06-2012, 13:15 | Сообщение # 70
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Во тьму за Силой

Кажется, подошло время поговорить о добыче психической энергии, или силы - иногда с помощью выдержки и терпения, иногда за счет хитрости, но всегда осознанной и целенаправленной, - или, по выражению Карлоса Кастанеды, об "охоте за силой".

Во-первых, что же она такое, эта сила, позволявшая, допустим, арийским брахманам задирать нос перед богами, какова она, так сказать, "на вкус"? Чтобы окончательно прояснить для себя этот воистину туманный вопрос, припомните какую-либо забавную, с вашей точки зрения, ситуацию, в которой вы, сами того не желая, каким-то образом повлияли на незнакомого вам человека или даже на группу людей. Почти наверняка вы можете вспомнить такой случай и не один. Например, будучи в каком-то особо приподнятом настроении, вы ехали в метро, а напротив сидела симпатичная девушка, один лишь взгляд на которую переполошил все ваши гормоны соответствующего назначения. И вдруг вы заметили, что под этим самым взглядом она как-то заерзала, явно почувствовав себя неуютно, или, напротив, засветилась улыбкой и отвернулась, чтобы ее скрыть. Или же, быть может, вы припомните, как однажды долго готовились к какому-то неприятному разговору и все не могли на него решиться; в другой же раз предвкушение еще более серьезных "разборок" вовсе не повергло вас в душевный трепет, но, напротив, подогрело вашу решимость вступить в схватку, из которой вы наверняка вышли победителем. Было такое? Так вот, дело тут не только в вашем настроении, вернее, сам ваш приподнятый боевой настрой определяло нечто таинственное, скрытое в подсознании, что можно назвать психической энергией или силой.

Прикрепления: 8786358.jpg (43.2 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 07-06-2012, 13:50 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Одержимость духом. Проверь себя.

О вмешательстве духа в нашу жизнь можно узнать по следующим признакам:

Каждый из нас ведет постоянно мысленный разговор с собой. Мы можем разговаривать сами с собой, задавать вопросы и отвечать на них. Но если в течение наших мыслей внезапно врываются мысли и предложения, не имеющие ничего общего с темой наших размышлений стоит задуматься, а наши ли это мысли.

Мысли ставящие под сомнение наши жизненные принципы и устои. Появляется другая интонация и манера мыслей. Вмешательство в наши мысли происходит без нашего желания. Мы совершаем неожиданные поступки не свойственные нам.

Возможно снижение общего тонуса, некоторые люди чувствуют усталость. Снижение интереса к своим обычным делам, трудность в концентрации при выполнении своих ежедневных обязанностей. Не терпимость к людям и обстановке хотя раньше эти люди вызывали положительные эмоции. Не допускает критики в свой адрес и абсолютно уверен в своей правоте. По ночам возможны беспокойные или кошмарные сны, с похожей тематикой.

Прикрепления: 0037597.gif (33.9 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 14-06-2012, 10:16 | Сообщение # 72
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Вирусы сознания: Вирус избранности

Общее о вирусах сознания
Многие люди наверняка слышали что-нибудь про существование биологических, компьютерных или медиа вирусов. Существуют не менее опасные вредоносные программы и в сознании человека. В рамках данной заметки постараемся рассказать об одном из многочисленных вирусов, который довольно широко распространён — вирусе избранности, а для общего представления начнём с обобщённого описания всех вредоносных программ.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 14-06-2012, 10:26 | Сообщение # 73
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
При всякой хвори должно не лечиться - но излечиваться (дабы из лежачего подняться), не исцеляться, но целить-ся (т.е., стать не из частей, но Целым)... Ведь Слово имеет силу невообразимую.
Причина депрессий, психозов, неврозов

Моя задача - выявить истинную причину нервного или психического расстройства, объяснить суть происходящих процессов, так как считаю это самым важным для безвозвратного излечения хвори. Лечить болячки можно без конца, но лишь Знание помогает встать на путь полного излечения. И поверьте: я знаю, о чем говорю. Депрессии, неврозы, психозы стали "чумой 21 века". В планетном масштабе идет процесс очищения от грязи, идет Возрождение Человека, Небо пытается достучаться до той сути твоей, которую ты когда-то в себе убивал, чтоб не мешала выживать в жестоком мире. Да, Тебе трудно и больно, но пришло время избавляться от Вирусов, которых расплодил в себе в огромном множестве. Ты не знаешь, о каких вирусах идет речь? Их много. Страхи, Сомнения, Неверие, Вина, Переживания и т.д. - это все Вирусы, и они плодятся в Тебе с детства. Ты плодил их сам и Тебе усердно помогали те, кто Тебя окружал. Избавишься от Вирусов - будешь Здравым (здоровым), будешь не выживать, а ЖИТЬ, вернешь молодость и силы. Тебе стоит лишь самому захотеть вернуть Здравие. Ты можешь приехать ко мне для своего излечения, но для начала можешь воспользоваться мощным целительным средством - книгой "Ларец Пандоры: прорыв в Мечту".

Прикрепления: 1630230.jpg (49.0 Kb) · 2718864.gif (1.9 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 14-06-2012, 10:31 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Слово излечит, оно же калечит... когда не ведаешь, что говоришь.

Исцеляющая сила Слова Русского.

Многие спрашивают, какое отношение имеет Наследие наших Предков и современные психозы и неврозы, а тем более их лечение. Что ж, постараюсь ответить. Пусть не все, но хоть кто-то поймёт и задумается: причина многих, очень многих проблем и болезней в том, что люди забыли своё Наследие, свои корни и, главное, силу языка ПервоПредков. Как ни прискорбно, но это так.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 14-06-2012, 10:43 | Сообщение # 75
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Пожиратели ауры

http://www.cosmopetrov.ru/article.php?a=view&id=633


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 19-06-2012, 13:06 | Сообщение # 76
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Ученику открывалось только то от Гнозиса, что было ему полезно и необходимо.
Так мы можем с уверенностью сказать, что в нашей диалектической сфере нет никого, кому бы Гнозис открылся во всей своей Полноте. Кто утверждает, что знает его, тот его не знает, а кто знает Гнозис, тот молчит. Это закон универсальных Мистерий, закон, которого очень строго придерживаются с самого начала диалектического порядка.
В силу своей эгоцентричности и отделенного от Духа сознания диалектический человек обладает способностью применять все, что он может достать и впитать в себя на более высоком или низком уровне, для укрепления собственного состояния. Поэтому откровение Гнозиса привело бы такого человека не к спасению, а к вечной гибели. По этой причине Гнозис никогда не был записан во всей своей Полноте и так же никогда не передавался во всей Полноте устно, потому что многие люди способны быстро и легко воспринимать разумом и вследствие этого могут нанести вред себе и другим.

Вас привлекает то, к чему Вы стремитесь и чего Вам не хватает.
Но кому из Вас не хватает Света? Кто из Вас тоскует по Универсальному Свету как томящаяся, нищая, смертельно одинокая душа? Кто любит Свет каждой клеткой своего существа? В ком еще осталось это изначальное стремление к единению с Богом? Кто внутренне сопереживает словам псалма: "Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже! Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда прийду и явлюсь пред лице Божие!" Кто, несмотря на отсутствие здоровья, свободы и радости, жаждет прежде всего Бога?

Когда Святой Дух снисходит к Марии, чтобы принести ей, обращенной, повернувшейся к Свету Душе, спасительный синтез, сказано: "И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце своем." Выражение "сохранить в сердце" указывает на состояние совершенной любви к Богу; это означает впадение искрящимся драгоценным камнем — излучением сердца, излучением, направленным на всех и на вся. Женщина, которая может неличностно посыпать из святилища сердца такую силу излучения, является Матерью Божией, Марией, Изидой. Потому что она обладает Светом, несущим спасение,

Они говорят об универсальной Мудрости, но не подносят ее Вам на серебряном блюде. Они или вплетают в свои слова скрытые импульсы, вызывающие на реакцию, или же пытаются побудить Вас к реакции своими действиями. Они внимательно наблюдают, какого рода реакция наступает. Гнозис открывается в той степени, в какой душа, то есть сознание, теряет себя и отдается Вечному. По

Все, что не предназначено для Вас, останется от Вас скрытым; Вы не поймете этого и Вам не нужно это понимать. Позаботьтесь о том, чтобы Вы не выпытывали скрытое от Вас ментальным способом, не пародировали ему мистикой и не пытались захватить его оккультным путем. Такой Гнозис предназначен не Вам; если Вы, несмотря на это, пытаетесь удержать его, он будет для Вас свинцовым грузом и непереваримой пищей.

Библия тоже лишь свидетельствует о Гнозисе и обращается при этом к семи различным спиралям сознания, причем таким образом, что ее можно читать и понимать с семи разных точек зрения.

Каждая тема в Библии — это как бы картина с семью перспективами. Каждый, кто рассматривает эту картину, видит в ней свою собственную перспективу; и если кто-то другой ему говорит: "Видишь ли ты то или это?" — то такая постановка вопроса будет неправильной и вредной.

Гармонирующая с земной натурой эмоциональная жизнь, культивация природной жизни сердца с помощью эмоционального метода вреднее для Вашего сознания, чем никотин. Именно этим многие ученики из Преддверия поставили под вопрос все свое развитие.
Многие люди прибегают к своей противоположности, чтобы обмануть себя. Интеллектуалы ищут прибежища в чувствах, а эмоциональные люди отдаются разуму. Вы сможете распознать эту диалектическую уловку. С помощью диалектических приемов можно держаться удивительно долго, и мир полон ими. Эти уловки часто не замечаются людьми, потому что они привязаны к колесу рождения и смерти. Когда, после полного оборота колеса, Вы возвращаетесь в земной мир, то из-за другой крови и Вашего детского состояния Вы полностью забываете, как Вас во всех этих вещах обманывали в прошлой жизни. Молодая мать поет у колыбельки: "Поверни колесико, хлопни раз в ладошки!" И Вы поворачиваете колесо, соответственно Вашим наклонностям, еще раз. Что же еще Вам остается?

В действительности Гнозис — это сила излучения Неподвижного Царства, это светящаяся сущность другого Царства, ни один аспект которого нельзя объяснить обеими сферами нашего мирового порядка. Поэтому Гнозис не является ни философией, ни одним из природно-оккультных методов.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 30-06-2012, 22:09 | Сообщение # 77
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Сверхспособности человека

В процессе самопознания не зависимо от пути, будь то духовный или магический, или философский или какой-то другой путь, у всех людей, в определенное время, открываются способности, которые в народе называют даром или сверхспособностями.

На самом деле это естественные способности человека, присущие ему от рождения, просто одни их развили в процессе самопознания или духовного самосовершенствования, а другие ничего не делали вот и вся разница.

Прикрепления: 0805094.jpg (75.6 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 30-06-2012, 22:34 | Сообщение # 78
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Материализация мыслей

Все, что мы можем надеяться сделать, это пробудить в вас интерес и внимание настолько, чтобы вы практиковали умственную тренировку и таким образом получили свидетельство своего собственного сознания относительно истинности того, что мы говорим. Истина не будет истиной для вас до тех пор, пока вы не докажете ее себе своим собственным опытом, а раз вы докажете ее себе, ее нельзя будет отнять у вас, и никакие споры не докажут вам, что она не существует.

Прикрепления: 3214676.jpg (22.4 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 30-06-2012, 23:24 | Сообщение # 79
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Прикладное ясновидение: создаем защитника дома.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 01-07-2012, 13:57 | Сообщение # 80
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Ошибки и заблуждения духовного пути

В связи с колоссальным количеством ошибок и заблуждений, царящих в сознании современных людей (и особенно «духовных), я решил написать эту статью.

Материал большой, но настоятельно рекомендуется его прочесть до конца.

«Духовность», «эзотерика»…какие же то это распространенные слова сейчас. Каждый читающий «эзотерическую» литературу и медитирующий перед сном, считает, что имеет полное право называть себя «светлым и духовным», а порой и «просветлённым».

Прикрепления: 0386546.jpg (24.8 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 01-07-2012, 13:59 | Сообщение # 81
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline


Влияние мыслеформ на физический мир.

Четко созданная мыслеформа, способствует сознательному появлению объектов в тонком мире, которые в дальнейшем оказывают влияние на физический мир. В простой форме это наши мечты, каждый хочет иметь, то чего у него сейчас нет. Почему же у одних мечты сбываются, а другие мечтают всё жизнь и нечего не происходит.
Прикрепления: 3372904.png (475.6 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 01-07-2012, 14:54 | Сообщение # 82
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Выход на пределы усталости

Человек действительно устал.
Он дошел до края, за которым ему ничего не было нужно.
Это есть необходимое, но, конечно же, недостаточное.

Учиться магии по книгам или каким-то формулам бесполезно.
Причин много, главная – непостоянство Мира.
Прикрепления: 7006552.jpg (120.2 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
Lyuda2562Дата: Вторник, 03-07-2012, 07:53 | Сообщение # 83
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
БОГ ВО МНЕ



Мы уже говорили о микрокосмосе и макрокосмосе. Все, что представлено во вселенной, представлено в вас. Вы ( как и каждое создание) точная копия вселенной. Или скажем так определенный разрез вселенской системы. Имеется в виду ваше сущностное содержание и устройство как на физическом так и на духовном уровне. Бог в буквальном смысле в вас. Это не метафора, а метафизика. Вы созданы из божественной энергии и по образу и подобию его. Это не значит, что у него две руки и ноги и рот. Это значит, что энергетическая структура вашей сущности, связи данных структур информационная составляющая, взаимосвязи между частями вашей сущности полностью копируют вселенские.

Это как в ваших калейдоскопах. Есть определенный набор стеклышек в зеркальной трубке, но при каждом повороте складывается все время разный узор. Вот эта аналогия очень похожа. Вы все – это различные узоры божественных энергий , отражающиеся в зеркальном воплощении. В качестве зеркала – ваш атман, дух.Бог в каждом из вас в прямом смысле. Не обязательно искать Бога вовне. Хотя это ваше решение и многие из вас это делают и находят, потому что Бог во всем, вернее все – это Бог. Но можно полностью найти Бога в себе. Во всех его составляющих – общаться с другими мирами и сущностями, с высшими силами вселенной, управлять своей реальностью в пределах законов вселенной, творить свои собственные миры или свое воплощение.

Когда вы обращаетесь к Богу, вы обращаетесь к себе. К божественному в себе. Связь с Богом происходит не через внешние каналы, а через вас, изнутри. Вы не были услышаны ? Не может быть. Может быть вы не услышали ответ и отклик ? Когда вы молитесь, связь происходит через ваш канал фиолетовой чакры и сигнал идет по кольцу вовне и внутрь, замыкая круг энергии. Он не может раствориться. Он входит и выходит из вас одновременно и замыкается на энергетическом уровне создавая кольцо. Вернее сферу. Это и есть ваши кольца силы. Это те моменты, когда ваша связь с божественным неразрывна. Потому что в повседневной жизни вы разрываете эту связь. Ежеминутно отвлекаясь не земные мысли и поступки. Ничего не имеющие общего с развитием вселенной. Например, какую одежду одеть или как я буду выглядеть в том или ином обществе людей.

Мы не говорим о неважности данных решений. Это ваша жизнь, ваши предпочтения. Это не значит, что не надо об этом думать – это ваш выбор чему посвятить свою жизнь и как существовать. Главный критерий – вы существа радости и любви. Если вы радуетесь новой одежде и новому обществу, излучая энергию радости в пространство, это так же прекрасно и важно, как и все остальное , БОЛЕЕ СЛОЖНО. РЕЧЬ ИДЕТИ О ТОМ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТО НЕОСОЗНАННО, И ТОГДА ВАША ЭНЕРГИЯ НЕ ЗАМЫКАЕТСЯ В КОЛЬЦО ПОПОЛНЯЯ БАНК ВСЕЛЕННОЙ И ВОЗВОРАЩАЯСЬ К ВАМ, А УХОДИТ В ПРОСТРАНСТВО И ТАМ БЛУЖДАЕТ, ПОКА НЕ НАЙДЕТ АНАЛОГИЧНУЮ ЭНЕРГИЮ, КУДА МОЖЕТ ВЛИТЬСЯ.

Именно поэтому мы призываем вас к осознанности каждого действия, осознания своего действия во вселенной. Быть может вы решите, что это высокие фразы. Нет этот механизмы вашего развития. Любое действие должно быть закончено энергетически. Для этого оно должно пройти круг или сферу энергетического движения и замкнуться. Для того чтобы стать равновесным. Как только вы станете это практиковать, вы обретете равновесие. Доводите каждое свое действие и мысль до конца, вы почувствуете изменение энергетической составляющей вашей сущности и таким образом еще раз пройдете каналы связи со вселенной. Это простая практика.

Ощущайте радость не между делом, а полностью и вы почувствуете прилив сил – это ваша энергия обогатила и обогатилась через банк вселенной и замкнулась на вас. Мы не теоретизируем, мы рассказываем метафизику на понятном для вас языке. Когда вы делаете несколько дел одновременно , то вы теряете некоторые из них, энергетика этих действий не замыкается в кольцо. Вспомните символ: змей пожирающий свой хвост. Не пожирающий и замыкающий кольцо. Причем можно делать и много дел одновременно, но все осознанно. Это особое искусство – искусство действовать одновременно в различных измерениях.

Есть много людей, которые умеют это делать. Человеческий мозг и человеческое восприятие организовано так, что это возможно. И это не значит раздвоение или растроение личности. Вы и не заметите, как она раздвоилась, поскольку мир беспрерывен. Просто вы научитесь делать это осознанно здесь и сейчас одновременно. Начните с малого. Едите и смотрите в окно. Ощущайте эмоции от каждого действия одновременно, это легко. Почувствуйте вкус еды и вдохните красоту природы. Соедините эти два ощущения и родится новая мелодия удовольствия и радости. Далее можно практиковать более сложные вещи, включая другие ваши рецепторы. Как только вы это научитесь, к вам вернется радость физического бытия. Вы станете различать на физическом плане такие оттенки запахов, звуков и вкусов, которые были вам недоступны ранее, поскольку вы их не осознавали. Палитра вашего мира изменится.

Не давайте отрицательную оценку ! Горькое ? Ощутите и решите – это не ваше, но это не гадость. Пейзаж за окном урбанистический и смотрите в окна соседнего дома. Не давайте отрицательных оценок. Дело в том, что давая оценки, вы закрепляете данный спектр в вашей жизни . Это как в музее положить экспонат на полку и приколоть к нему бирку. Так он и останется там лежать с этим названием, и каждый в особенности вы будет верить, что это именно то, что на нем написано. Если вы не даете отрицательную оценку, данное явление автоматически перестает окрашиваться в темные тона вашей жизни. Давайте положительную оценку или говорите это не мое. Я не люблю горькое – уберите его из моего музея ценностей. Оставьте там, только то, что доставляет мне радость.

Причем это придется проделать с каждым ощущением и событием. Иначе как вселенная узнает, что является вашей радостью, у каждого она своя.И вот в соответствии с этим законом, многие из вас заполняют полки своих музеев отрицательными эмоциями, сожалениями и гневом. И не то чтобы места не хватает для положительного. Места не ограничены. Просто отрицательно окрашенные предметы вашего музея преобладают, и жизнь кажется мрачной и несчастливой.

Более того, если вы действуете неосознанно, то часто одновременно делая несколько действий вы неосознанно причисляете их к отрицательным, присоединяясь к выбору других. Ливень – видя как многие ворчливо ежатся под зонтами, а у вас нет зонта, вы автоматически досадливо причисляете это событие к отрицательному. А что плохого в дожде? Это просто дождь. В данном случае вы еще даете оценку стихиалии, которая соответственно и реагирует на вас – ливень усиливается. А для тех, кто воспринимает это как божественное и излияние ( очищение природы, полив растений и пр.)ливень заканчивается радугой. Чтобы увидеть радугу нужно переждать дождь!Когда вы научитесь осознанно соединять в себе несколько радостей одновременно, вы почувствуете такой прилив энергии, что нельзя будет не заметить. Это на физических ощущениях.

Такое же возможно и на духовных ощущениях и действиях. Учитесь у детей, повторяем мы вам. Они очень последовательны и скурпулезны. Они пробуют все по отдельности: отдельно сыр, отдельно хлеб. Это мы приучаем их к бутербродам – потому что так быстрее. Они никуда не торопятся, а хотят ощутить все краски жизни. Посмотрите как они радуются! Если вы перестанете все время куда-то спешить, то тоже сможете радоваться как они. Научившись осознанно выбирать и пробовать краски жизни, вы скоро заметите, что мир вокруг вас изменился. Пропало горькое и исчезли урбанистические пейзажи. Как? Это неважно. Мир подстроился под вас, под ваши ощущения и ваш выбор. У вселенной много механизмов реализации ваших желаний. И наоборот в вас самих заложено столько же механизмов реализации ваших желаний.

Мир таков, какими красками вы его раскрашиваете. Впрочем, это ваш выбор, кто-то выбирает серые и черные тона. Но вы существа радужные и не можете существовать в черно-белом мире. Поэтому вы ощущаете себя несчастными, а на самом деле это вы сами так решили. Так, решите по-другому и ваша радужность засияет вместе с радугой мира.


ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
sovushkaДата: Четверг, 05-07-2012, 14:16 | Сообщение # 84
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline

Начнем с Главного - Намерение

Гете: «Гением становится человек, узнавший свое предназначение».

Так что же такое Предназначение? Это короткий путь к реализации своего внутреннего потенциала, к раскрытию своего дара и таланта, данных нам Всевышним.

Но в чем суть? Что это? Профессия или образ мыслей, черты характера или какие-то профессиональные качества?

Эта путаница рождает кучу вопросов, где именно в какой сфере и как можно реализовать свое предназначение.

Главная особенность предназначения - это не только профессия или работа, это, в первую очередь, ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ человека, способ восприятия мира.

Например: человек с предназначением педагога – он »воспитывает» всех и вся, причем интуитивно чувствует все слабые места и подбирает к ним гармоничный метод «воспитания», или, человек с предназначением художника. У него врожденная способность приводить к гармонии окружающее его пространство. Он может быть и дизайнером, и в полиграфии работать, и в моделировании одежды и т.д.

Важно увидеть себя, «примерить» на себя, понять, какой из аспектов наиболее вас согревает и РАДУЕТ и вы не испытываете ни малейшего дискомфорта.

Одним словом, предназначение – это ЦЕЛЬ жизни. Путь к ней может быть прямым, а может быть и извилистым.

Прикрепления: 9743313.jpg (13.8 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 08-07-2012, 14:37 | Сообщение # 85
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Эмоциональное состояние человека и его астральное тело

Астральное тело является энергетическим или как его ещё называют эмоциональным телом. Оно формирует эмоции человека и основные характеристики натуры. Поэтому оно находится под влиянием эмоций и соответственно также влияет на них.

Прикрепления: 6185355.jpg (21.8 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 20-07-2012, 22:13 | Сообщение # 86
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Без заголовка
Константин Довлатов:

Чакральные формы отношений
Люди всегда находятся в отношениях. Отношения бывают парные и групповые. Групповые - тема отдельной статьи, здесь же хочется рассмотреть парные. Достаточно редко можно найти описание отношений с точки зрения энергетических процессов, происходящих между людьми. Я предлагаю рассмотреть некоторые простейшие взаимодействия и их нарушения, и посмотреть, к чему они приводят.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 20-07-2012, 22:59 | Сообщение # 87
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
МЕТОД ОСВОБОЖДЕНИЯ СОЗНАНИЯ

Все окружающие нас предметы и сами люди постоянно излучают образы. Эти образы — энергетические сгустки — находятся в окружающем нас пространстве, имеют определенную продолжительность жизни. Радио и телевидение, имея специальные резонаторы, настраивающиеся на нужную длину волны, тянут информационную энергию в виде потока. Радиообразы накладываются друг на друга, усиливаются и проявляются. Живые существа устроены подобным же образом, точно так же они могут считывать информацию из окружающей среды, то есть из биомагнитного поля Земли, а также из космоса. На любом участке пространства есть невидимая информация, и можно научиться выходить в эти пространства и считывать их информацию.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
светДата: Вторник, 24-07-2012, 15:16 | Сообщение # 88
Стремящийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Offline
CАИ БАБА ГОВОРИТ

Без связи, оставшейся от предыдущей жизни, никто друг с другом не сталкивается. По этому не отгоняйте от себя с пренебрежением ни человека, ни зверя, ни птицу. Кто бы ни пришел к вам, отнеситесь к нему с должным уважением. Подайте воды жаждущему, пищу голодному, одежду раздетому, приютите бездомного. Бог будет вами доволен. Если кто-то просит у вас денег, а вы не настроены, давать, то не давайте, но не злитесь на него подобно псу. Другие могут обвинять вас во тьме прегрешений, но вы никогда не должны произносить в ответ обидные, жалящие слова. К вам придет безграничное счастье, если вы проявите смирение. Мир может перевернуться вверх дном, но вы должны устоять. Оставаясь на месте, спокойно наблюдайте за играми этого мира. Разрушьте полностью стену между «я» и «ты». Тогда нам предстанет широкой путь, по которому можно идти туда и обратно, безо всякого страха. Эта стена — отношение «ты» и «я» между гуру и учеником. Если не разрушить эту стену, трудно достичь им состояния единства. Нет другого защитника, кроме Владыки Аллаха. Непостижимы и несравненны Его деяния. Случается только то, чему Он позволяет произойти; Он Сам покажет нам путь. Без малейшего промедления наступит миг исполнения наших сокровенных желаний. Благодаря узам предшествующих рождений (ринанубандху) произошла наша встреча; обнимем же друг друга с нежной любовью и испытаем радость и довольство. Кто обретает здесь бессмертие? Тот, кто продвигался духовно, кто полностью реализовался. Жизнь остальных созданий длится только до тех пор, пока не остановится их дыхание.
 
sovushkaДата: Пятница, 27-07-2012, 15:29 | Сообщение # 89
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Телекинез – скрытые возможности человека

Телекинез – способность влиять на механическое перемещение предметов силой сознания. Некоторые люди обладают этой способностью с рождения, другие приобретают его в результате тренировки.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 01-08-2012, 17:42 | Сообщение # 90
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ВИБРАЦИОННАЯ ШКАЛА НАШИХ МЫСЛЕЙ

По результатам теста, в настоящее время, нижайшие вибрации присутствуют в диапазоне:

выше 0 и до 2,7 герц;
низшие - свыше 2,7 и до 9,7 герц;
низкие - свыше 9,7 и до 26 герц;
высокие - свыше 26 и до 56 герц;
высшие - свыше 56 и до 115 герц;
высочайшие - свыше 115 и до 205 герц;
(свыше 205 герц - кристальные вибрации или вибрации новой, 6 расы на планете Земля).

Когда же возникают разрушительные вибрации? Оказывается, они появляются у человека в результате действия его негативных личностных качеств или эмоций.

• горе дает вибрации - от 0,1 до 2 герц
• страх от 0,2 до 2,2 герц;
• обида - от 0,6 до 3,3 герц;
• раздражение - от 0,9 до 3,8 герц;
• возмущение - от 0,6 до 1,9 герц;
• самость - дает вибрации максимально 2,8 герц;
• вспыльчивость (гневливость) - 0,9 герц;
• вспышка ярости - 0,5 герц;
• гнев - 1,4 герц;
• гордыня - 0,8 герц;
• гордость - 3,1 герц;
• пренебрежение - 1,5 герц;
• превосходство - 1,9герц,
• жалость - 3 герц

Если человек живет чувствами, то он имеет совершенно другие вибрации:

• соответствие - от 38 герц и выше
• приятие Мира таким, какой он есть, без возмущения и других негативных эмоций - 46 герц;
• великодушие - 95 герц;
• вибрации благодарности (спасибо) - 45 герц;
• сердечной благодарности - от 140 герц и выше;
• единство с другими людьми - 144 герц и выше;
• сострадание - от 150 герц и выше, (а жалость только 3 герца);
• любовь, что называется головой, то есть, когда человек понимает, что любовь это хорошее, светлое чувство и большая сила, но сердцем любить еще не получается вибрации - 50 герц;
• любовь, которую человек генерирует своим сердцем ко всем без исключения людям и всему живому - от 150 герц и выше;
• любовь безусловная, жертвенная, принятая во вселенной - от 205 герц и выше;

Человек одновременно испытывает, как правило, несколько разных психоэмоциональных состояний или их оттенков, устремлений.

Мысли (ментальное тело), слова могут носить созидательный характер, быть добрыми, а могут быть разрушительными: содержать неприятие, агрессию и так далее, что тоже добавляет свои вибрации.Кроме того, его род, точнее сказать 4 рода, к которым он причастен по факту рождения, оставляют следы в его тонких телах. Поэтому, применительно к человеку мы можем говорить о некоей суммарной вибрационной составляющей, то есть о его средних вибрациях, которые у него есть в результате влияния перечисленных факторов. Так человек добивается успеха в жизни, когда средние его вибрации устойчиво сохраняют вибрации от 70 герц и выше.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 02-09-2012, 16:31 | Сообщение # 91
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
НА КАКОМ ЯЗЫКЕ С НАМИ ГОВОРЯТ ВЫСШИЕ СИЛЫ...
Все мы с Вами рано или поздно задумывались об интуиции, подсознании, а некоторые из нас и о наличии Высших Сил которые ведут нас, подсказывают и направляют. Для кого то это информация не составляет тайны и они успешно пользуется этими подсказками, кто то слышит об этом впервые, ну а кто-то так же упорно игнорирует их. В любом случае думаю не плохо было бы определить, а на каком языке с нами говорят Высшие Силы.

ЯЗЫК ТОНКИХ ЧУВСТВ - это наше энергетическое, эмоциональное и интуитивное состояние. Вот почему так важно прислушаться к себе, к своей душе и к тому, что подсказывает ваше сердце. К сожалению современному человеку сложно услышать свое сердце. Если душа твоя поет-ты на правильном пути, если ощущается дискомфорт, тяжесть, неясная тревога - выбран неправильный путь!

ЯЗЫК ПОДЗАТЫЛЬНИКОВ - если мы не слушаем сердце-Высшие силы применяют язык знаков и сигналов. Это маловероятное случайное событие. Поперхнулись, ногу свело, что то упало, кто то помешал или что то сказал. Нас предупреждают и о хороших, и о плохих событиях. Присмотритесь к окружающему миру, людям и к себе! Подобные знаки можно интерпретировать только после свершившегося факта. В случае, когда вы не понимаете эти сигналы, знаки повторяют до трех раз и потом ВЫСШИЕ СИЛЫ переходят к следующему, более грубому способу общения с вами.

ЯЗЫК СИТУАЦИИ - если человек свернул со своего пути, с вами начинают говорить на языке ситуаций - сделка не состоялась, важная встреча нарушена, вам изменят жена и т.д... Все ситуации жизненные уроки. Может ВЫСШИЕ СИЛЫ не мешают вам, а оберегают от более худшей проблемы? Если человек раздражается после и этих сигналов и не понимает их, то приемы воспитания ужесточаются. Вам хотят показать, что вы не правы. Но если урок понят, ситуация выравнивается и неудачи быстро сменяются успехами.

ЯЗЫК НЕУДАЧ - это Божье наказание или кара. Что является наиболее ценным для человека, по тому и бьют, если это деньги-то по материальному положению, рушатся любовные отношения, часто в качестве воспитательного процесса используется болезнь. Бьют так, что не заметить или пропустить это невозможно. И всегда необходимо разобраться, а почему вас наказали? И если вы поняли за что, то наказание снимают, и проблемы уходят. С помощью таких неудач ВЫСШИЕ СИЛЫ направляют человека на его путь для того, чтобы он выполнил свое предназначение.

ПРЯМОЙ КОНТАКТ - наказание для непонятливых повторяется трижды, если вы не реагируете, то применяется язык прямого контакта. Вы попадаете к биоэнергетику, целителю, священнику, где вам вдруг разъясняется причина ваших неудач!

ЯЗЫК АГРЕССИИ - более грубый способ обращения - например выходя из дома, вы видите на стене крупную надпись «Ты дура!», до тех пор пока вы не поймете, что эта фраза относится к вам, она так и останется на месте! Или сидите и думаете «пора бы развестись»... и в это время совершенно крепкий стул под вами разваливается и вы набиваете шишку. Это означает, что вам дают понять, что выйдет из вашей затеи....

ЯЗЫК ВНУШЕНИЯ - прямой текст для запоминания. Он основан на использовании памяти напрямую, без участия мышления. Человек становится зависимым-от алкоголя, наркотиков, казино, секты, рыбалки и т. д. Каждый имеет то, что заслужил. И еще не поздно одуматься-шанс есть.

ЯЗЫК «БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?» - а затем воспитательный процесс становится более грубым и жестким, наказания усиливаются, как бы внезапно появляются неизлечимые заболевания, происходят несчастные случаи. И если после этого человек не понимает ничего, его просто убирают из земной жизни.

Что же теперь делать?! Главное все это понять, осознать и следовать этому. Умение общаться с высшими силами и "слышать" своего Ангела-хранителя можно так же развивать в себе, как любой навык. ПРОСВЕТЛЕНИЯ ВАМ ... АВТОР ИРИНА АСТРОПСИХОЛОГ


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 02-09-2012, 16:46 | Сообщение # 92
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline


СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЮДЕЙ РАЗЛИЧНЫХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ УРОВНЕЙ...

Человек слит воедино с другими организмами и существами, создавая с ними единую систему энергии,- это подтверждается современными данными науки о мире живой материи. В природе происходит постоянный, охватывающий все живое на Земле обмен информацией на уровне энергий. Человеческое общество, как и вся природа, существует благодаря обмену энергиями. Мы с утра едем на работу, Разговариваем, находимся рядом с другими и все это время идет непрерывный процесс обмена энергиями. Нет людей, которые бы только брали, как нет тех, кто бы только отдавал энергию. Каждый, в зависимости от своих физических и духовных возможностей, поглощает те или иные энергии из Космоса. Чем выше духовный уровень человека, тем чище и тоньше энергии он поглощает и отдает. Большое значение имеют в процессе обмена энергиями ауры домов, деревьев, животных и всего того, что окружает нас. Предметы, созданные человеческим трудом и мыслью, набирают часть энергии, отданной их создателями, из этой энергии создается их аура. Взаимодействуя с такими предметами, люди объединяются с ней. Потому так привлекательны предметы ручной работы, сделанные с любовью. Матери вяжут детям одежду, и потом дети в этих вещах чувствуют себя защищенными и любимыми и т. д. Результат труда человека, сделанный без желания и любви, с руганью, бранными словами, несет на себе все это. При общении с такими изделиями люди болеют, подобные вещи разрушают ауру, вносят диссонанс. Такие факторы, как воздух, качество пищи, алкоголь, влияние других людей, напряженная или гармоничная атмосфера, могут заставлять ауру изменяться. Встречаясь, люди обмениваются частью своих энергий. Человек с сильной аурой может совершенно бессознательно влиять на человека со слабой аурой. Причем влиять как позитивно, так и негативно.

Сильные люди могут насаждать свои цвета ауры на ауры более слабых людей и, таким образом, доминировать над ними. Когда в комнату входит сильный человек, эта личность становится центром внимания, не успев еще что-нибудь сделать или сказать. Мы называем таких людей харизматичными. Хотя небольшое число людей знает, что харизма действительно существует и как нечто большее, чем просто абстрактное качество. Группа людей с близкими интересами часто может сформировать нечто подобное групповой ауре. Поскольку все люди находятся в резонансе, то есть одинаково настроены в своем теле, эмоциях и разуме, их магнитное энергетическое поле вибрирует гармонично и в том же самом цвете ауры. Мы можем это наблюдать при различных социальных событиях. В настоящее время становится все более актуальной проблема влияния людей с сильной аурой на группы людей. Их волевая натура навязывает свои агрессивные цвета в ауры более слабых людей. В жизнь таких людей, и без того негармоничную, вносится еще больше дисбаланса. Многие из них начинают отрицать определенные стороны человеческого бытия, отказываются, в ущерб себе и близким, от человеческой любви, радости жизни. Группы людей, объединенные сильной личностью, со светлой созидающей аурой, несут совершенно иную созидательную ауру. Можно понять явление святых людей. В присутствии такого святого или просветленного человека люди явственно ощущают такие чувства, как любовь, мир. Они даже могут явственно не понимать и не постигать этих чувств своим разумом. Такой человек излучает все эти качества, даже не совершая никаких важных поступков, а лишь путем воздействия собственной ауры. Находящиеся вокруг могут это чувствовать. Смешение энергий во время взаимодействия людей дает цвет определенной чистоты и прозрачности. Если при смешении энергий ауры окрашиваются в невыразительный грязный цвет - люди окажутся несовместимы. Такое общение вместо пользы внесет в их сознание хаос и неразбериху. Чтобы два человека были совместимы, необходимо, чтобы их цвета гармонировали. Часто бывает, что муж и жена совместимы в одной или двух сферах, но совершенно несовместимы в других. Это происходит потому, что особая волнистая форма одной из аур соприкасается в некоторых точках с аурой партнера, и именно в этих точках они совместимы. У совместимых натур окраска ауры гармонирует, а у несовместимых - не сочетается. Эмоциональную совместимость в ауре можно видеть как цветовые нити, идущие из ауры одного человека в ауру другого (от сильного к слабому). Если же, напротив, сочетание аур дает светлый оттенок, пусть не ослепительно белый цвет, а с примесью любого цвета, то это общение будет приятным и полезным. Эти люди могут понимать и дополнять друг друга. Красный цвет появляется в ауре человека во время проявления любви. После установления взаимного влечения друг к другу, основанного на искренней любви и интересе, чистый красный цвет вспыхивает и разливается в тех зонах ауры, на уровне каких чакр наступает взаимный интерес. При истинной любви яркий чистый красный цвет заливает все уровни. При наличии только сексуального влечения густой темный красный цвет заливает нижние чакры до диафрагмы. После сексуального контакта чистый красный, преобразовавшись сначала в цвет солнечного луча, переходит в комплементарный чистому красному голубой цвет и повышает уровень энергии во всех чакрах. Темный красный цвет, при удовлетворении сексуального влечения, преобразуется в комплементарный грязно-зеленый цвет, усиливая негативную сторону третьей чакры (зависть, ревность, чувство собственничества). Если темная красно-малиновая энергия не получила выхода через сексуальный контакт - она сгущается и переходит в болезненный красно-коричневый цвет, что вызывает желание деспотизма и насилия. Длительно удерживаемый темно-красный цвет в организме оседает на органах и рождает болезни. Поэтому рекомендуется перерабатывать сексуальную энергию. Больше всего этот красный контакт становится заметным при физическом проявлении внимания друг к другу (поцелуи, объятия и т. д.).

Если все это происходит при других людях, то привлекает их внимание, что влечет за собой навязывание их энергий. Вследствие этого чистый красный цвет тускнеет и меняет свои оттенки. Если рядом оказались недоброжелательные люди, затаившие в себе красно-коричневый и другие оттенки грязных цветов (отказ от любви во имя чего-то или кого-то - денег, престижа и т. д.), то в чисто-красный (влюбленный) добавляется желто-зеленый, коричневый и другие цвета. Большое количество неудачных встреч, несчастливых браков, быстро угасшей любви можно отнести именно к этим явлениям (это и есть сглаз). Поэтому рекомендуется свои нежные чувства, ведь не зря они так называются, хранить от посторонних глаз и не надевать, идя на свидание, черных цветов, которые впитывают все окружающие цвета. Кроме ауры, в восприятии мира людей человеку должны подсказывать чувства, которые отталкивают ненужное и притягивают к полезному общению. Однако даже чуткое сердце может ошибиться, ведь человек способен менять эмоциональное состояние, а сердце будет гадать и сомневаться. Людей с темной энергетикой обычно тянет к людям светлым, так как при общении люди обмениваются энергиями.

Темные, гармонизируясь, ощущают комфорт и прилив здоровья, а светлые, отдавая энергию любви, чувствуют себя плохо и избегают темных людей. Поэтому темным личностям приходится общаться с себе подобными, пребывать во зле и энергетической дисгармонии. Если встречаются два человека, примерно равного уровня энергии, то их общая аура, а следовательно, и аура каждого из них усиливается, что благоприятно действует на этих людей. В том случае, когда светлые энергии двух людей по мощности слишком различны, то человек с малой энергией ощутит комфорт, озарение и активность, а человек с большой энергией не ощутит каких-либо резких изменений. Человек с мощной белой энергией может испытывать комфорт с людьми, себе подобными. Если нет таковых, он стремится находиться один в своем высоком энергоинформационном поле. Два человека, обладающих энергиями одной величины, в аурах которых преобладает один и тот же цвет (за исключением белого), несовместимы, ибо этот цвет усиливает их общую дисгармонию. Они понимают друг друга, но устают от общения, становятся раздражительными и, как два одноименных полюса магнита, отталкиваются.

Их общая аура становится более темной, нежели аура каждого из них в отдельности. Если у двух людей недостаточно развиты одни и те же энергетические центры, в то время как другие, соответственно, развиты сильно, и если при этом их суммарный энергетический уровень выравнивается, то общая аура становится светлей и, находясь вместе, они испытывают счастье, комфорт и вдохновение. Такое сочетание людей является идеальным. Они, как два магнита с разноименными полюсами, притягиваются и практически не могут находиться друг без друга. Их души созвучны, они, словно струны арфы, излучают чарующие звуки волшебных аккордов. СВЕТА ВАМ И ЛЮБВИ...
Прикрепления: 9630710.jpg (50.0 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 02-09-2012, 16:56 | Сообщение # 93
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПЛАН...МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА...

Отличия мужчин и женщин на энергетическом плане


Что такое женщина, кто такая женщина и чем она отличается от мужчины? Господь Бог он не просто так создал мужчин и женщин и они отличаются между собой. Помимо того, что у каждого есть свои функции, в нас и энергия двигается по-разному. В Ведах говорится о том, что у каждого человека есть 7 психических энергетических центров, самых активных, их часто называют чакрами. На самом деле их больше, но основных – 7. Мы устроены так, что у мужчин и у женщин энергия в этих центрах движется по-разному. У кого-то по часовой стрелке, у кого-то против часовой. Что дает активность или пассивность чакры. И получается, что мы полностью дополняем друг друга
Безопасность
Начнем с мы снизу. Самая нижняя чакра – муладхара. Она отвечает за выживание и потомство и она устроена таким образом, что у мужчины эта чакра активна, а у женщины пассивна. То есть мужчина дает энергию, а женщина ее принимает.

Это означает, что эта мужская функция – давать защиту. Защиту для выживания женщины. Обеспечивать базовую безопасность. Наша задача – акцентировать внимание на своих обязанностях. Обязанность женщины в этом месте – научиться принимать. У большинства из нас с этим проблемы. По задумке мы должны полностью довериться мужчине, и положиться на него – что он сможет о нас позаботиться.

У нас же, у многих из нас, есть всякие родовые сценарии и прочие травмы. Очень часто мы не даем мужчине о нас заботиться вообще. Очень часто женщины говорят – «Ой, я бы хотела сильного плеча». Но на практике оказывается настолько страшно довериться, что проще сделать всё самой.

Если женщина начинает сама заботиться о выживании, например себя и своих детей, то чакра начинает работать по мужскому типу, она начинает быть активной. Если у женщины при этом рядом есть муж, то ему ничего не остается, и его чакра становится пассивной. То есть он начинает принимать, а женщина отдавать. И эту ситуацию переломить потом очень сложно.

Потому что женщине, чтобы эту ситуацию как-то изменить, нужно отказаться от этого, как бы прыгнуть без парашюта с высокой горы. Надо понимать, что если у вас есть муж, либо молодой человек, но при этом вы предпочитаете о своей безопасности заботиться самостоятельно, то вы тем самым берете на себя мужскую функцию, и это наносит ущерб и вашей женственности и его мужественности.

Наслаждение.
Дальше идет вторая чакра – свадхистхана. Она отвечает за наслаждение и желания, и работает уже по-другому. У женщин она активная, а у мужчин пассивная. То есть мы даем, а мужчины принимают.

Даже в ведах говорится, что мужчина это наслаждающийся, а женщина это та, через которую наслаждаются. Это говорит о том, что наша задача, как женщин, состоит в том, чтобы создать мужчине комфортный и уютный мир. Очень часто женщины против этого пункта протестуют, говорят – как так, почему мы должны им прислуживать, почему мы должны их наслаждать и выполнять все желания? Что это за несправедливость мирская? На самом деле здесь всё справедливо. Потому что из 7 чакр – 3 активных у женщин, 3 активных у мужчины и 1, самая верхняя, работает одинаково у всех. Поэтому в этом нет никакой несправедливости, есть просто разделение ролей. Нам важно понять, что мужчина тоже что-то дает, а наша задача дарить ему наслаждение и выполнять его желания – и тогда уже не так все плохо.

Сюда входят любые наслаждения, включая сексуальные наслаждения, наслаждения едой, порядком в доме. То есть идеальная женщина, должна создать для мужчины такой мир, в котором он сможет легко находиться, ему будет комфортно, и его основные желания будут удовлетворяться. И не просто удовлетворятся, а он от этого будет испытывать некое наслаждение. В этом есть существенное отличие.

Приведу простой пример. У нас с мужем есть любимый ресторанчик, и там очень вкусно готовят. То есть при тех же ценах - потрясающая кухня, где даже картошка фри – изумительная. И буквально вчера мы приехали, а он был закрыт. Зато был открыт ресторан рядом, и мы решили сходить в него. Оказалось что там такие же цены, и еда вкусная, но в ней нет какой-то особой изюминки, частички души. Получается, ты вроде поел вкусно, но такого наслаждения уже не получил.

То же самое в семье. Можно мужчине готовить какую-то простую жареную картошку или яичницу по утрам, с таким отношением – «ешь и отстань от меня». А можно делать это так, чтобы он каждый раз за завтраком, обедом или ужином получал наслаждение.

Соответственно точно так же можно поступать, например, с сексуальными отношениями. Можно выполнять супружеский долг и говорить – «когда же это всё закончится?», а можно сделать так, чтобы мужчина действительно наслаждался процессом. Пусть это будет не каждый день, даже не каждую неделю. Пусть это будет ежемесячный карнавал. Но зато какой...

Деньги.
Дальше мы переходим к третьей чакре – манипура. Это деньги, жизненная энергия, достижения. Она активна у мужчин и, соответственно, пассивна у женщин. То есть мужчина дает женщине. Женщина – принимает. И здесь у женщин опять проблема.

Мне очень часто пишут о том, что я не могу брать деньги у мужчины. Или мне стыдно попросить у мужа деньги на какую-то кофточку. Обычно это часто происходит, когда женщина работала, сама себя обеспечивала, а потом вышла замуж, ушла в декрет. И получается, она не работает, хочет что-то купить а у мужа просить стыдно
И вот в этом месте происходит очень серьезный конфликт. Потому что если женщина отказывается принимать деньги и жизненную энергию, то мужчина либо перестает это давать и переходит в немножко другую позицию, либо у него этого становится меньше. То есть одна из причин, почему мужчины немного зарабатывают еще и в том, что женщина ничего просит. Женщина говорит, что ей ничего не надо, «сапоги мне не нужны, я еще коньки не сносила».

Если у женщины есть такое отношение к себе, отношение к деньгам и отношение к мужчине, то мужчина не будет много зарабатывать, потому что ему просто незачем. Мужчины по природе очень аскетичные. Вы, наверное, видели квартиры холостяков, им вообще мало чего надо. Там кровать, печка, одна сковородка, яичница на завтрак и всё. И ничего не надо.

Иногда в этой ситуации мужчина перестает зарабатывать и становится альфонсом. Либо находит ту, которая будет стимулировать его к достижениям своими желаниями.

Поэтому это наша обязанность как женщин, научиться принимать от мужчин деньги, подарки, принимать какие-то достижения и подвиги, которые они делают во имя нас.

Есть и другой вариант, когда женщина вдруг начинает зарабатывать много. Она начинает думать, что это её самая главная в жизни цель – обеспечивать семью, кормить семью, «этот хлюпик ничего не может» и так далее.

То есть если женщина решительно берет на себя активность в этом плане, то у мужчины ничего не остается. Женщина взяла всё. Ему приходится только принимать. Тогда он становится домашним, подкаблучником и всё такое. И это ответственность женщины – что взяли на себя не своё.

Любовь
Следующая чакра анахата– сердечная. Она отвечает за любовь и симпатию. Это женская чакра. То есть женщины, должны давать, а мужчина принимать. Наоборот получается некомфортно.

У большинства из вас, наверное, был такой поклонник, который выполняет все твои прихоти, которые всё что ты хочешь – и цветочки тебе, и вот это, и вот то. И в рот заглядывает, и вот прямо такая любовь, и вечером встречает, и утром провожает. А ты смотришь на него и понимаешь, хороший человек, хороший парень, но любить не могу. Нечем мне его любить
Просто потому, что мужчина взял на себя активность этой чакры, этого центра. Он начал давать, и у женщины нет других вариантов. Она не может любить. А любовь – это наше женское всё.

Если женщина не может любить, реализовываться в этом месте, то ей очень тяжело. И поэтому такие отношения чаще всего не складываются. Поэтому это просто красивая картинка – «я хочу чтобы муж за мной романтично ухаживал, вот это делал и вот этот делал и вот так меня любил и вот этак любил». Если бы у вас так происходило, то вас бы это совсем не радовало на самом деле.

Поэтому радуйтесь, если ваши мужчины не берут у вас ответственность за этот центр и позволяют вам в нем реализовываться. Тогда вы можете полностью раскрыться в этом, делать какие-то приятные сюрпризы своему любимому и как-то его баловать.

Это не значит, что он всю жизнь будет только принимать и ничего не давать взамен. Скорее всего, он тоже будет для вас что-то делать, но это будет не на этом центре. Это будет, например, на уровне третьей чакры – то есть он будет делать какие-то подарки, или на первой – как-то начнет заботиться о вас в плане жилплощади или еще каких-то базовых вещах.

Поэтому не ждите от мужчины неземной романтики и исполнения ваших прихотей, потому что это наша ответственность – исполнять желания, давать наслаждения и любить. Это женская ответственность. Мужчина вам отплатит чем-то другим. Подарками и ощущением безопасности.

Самовыражение
Пятая чакра вишудха – общение, самовыражение. Мужчина дает – женщина принимает. Мужчина – активен.

Мужчине в жизни очень важно себя выразить, реализоваться. Для женщины основная реализация – это семья. Реализация вовне семьи вторична. Если женщина научилась дарить Любовь по четвертому центру, то эта энергия поднимается в мужчине выше, и он уже хочет не просто заработать денег, не просто обеспечить семье базовый уровень. Он уже хочет оставить свой след в истории, какое-то наследие. Хочет чем-то улучшить этот мир – на этом уровне мужчины часто начинают делать великие дела, глобальные подвиги.

И все эти подвиги делаются во имя женщин. Наша задача в этом месте – принимать. Радостно и с любовью. Как принцессы и королевы принимают почести от сражающихся рыцарей. Чтобы им было ради кого совершать крестовые походы, защищать Родину или спасать планету от экологической катастрофы.

Поэтому если вы хотите, чтобы ваш мужчина не просто выживал и работал, а действительно реализовывался и менял мир – учитесь любить его. Энергия вашей любви способна поднять в нем энергию до пятого центра.

Кроме того, это еще центр общения, связей с общественностью. Например, хорошо, если друзья семьи – это друзья мужа. Не вы его приводите в свою компанию и заставляете общаться с вашими подругами. А он вводит вас в некий свой круг, создает вам какое-то общение и строит связи между семьями.

Ясновидение
Шестая чакра аджна – ясновидение. Женщина дает – мужчина принимает.

По идее каждая жена должна быть главным помощником своего мужа. И основная ее помощь не в том, чтобы делать то, что он не любит. А предоставить ему то, чего у него нет в силу природы.

Допустим, женщина всегда дает очень хорошие советы мужу. У неё есть интуиция, и она очень часто чувствует и говорит – «что-то этот дядька мне не нравится, с которым ты контракт хочешь подписать». Мужчина в идеальной ситуации прислушивается к ее ощущениям. Если ему хватает значимости на его трех центрах – он реализован как глава семьи, как добытчик и у него есть некая миссия – он легко примет к сведению рекомендации жены.

Женщина очень часто чувствует какие-то вещи, и она говорит – «слушай, мне вот не нравится этот человек, давай не будем с ним работать, или, чувствую я, добром это не кончится». Проходит какое-то время – и так все и происходит.

У меня часто так бывает – когда мне человек не нравится, хотя видимых причин на это нет. Я раньше не говорила мужу. А потом происходит ситуация – и человек раскрывается с не самой лучшей стороны.

Я поняла, что моя задача – обезопасить мужа. И я стала говорить ему. Сначала он отмахивался. Но после пары серьезных ситуаций – стал спрашивать моего мнения относительно людей. Особенно по поводу партнерства и совместных дел с кем-либо.


Мы ДУШИ.
Седьмая чакра
работает у всех одинаково – это наша связь с Богом. И неважно, мужчины мы или женщины. В первую очередь мы – души, а душа не имеет пола. Половые различия важны здесь, на Земле, для того чтобы исполнить миссию, ради которой мы родились. Половая принадлежность создает нам рамки, которые мы уже можем заполнить так, как нам нравится. Можно сказать, что дав нам женское тело, Господь сузил круг метаний и более четко обозначил роль, которую мы должны здесь сыграть А как это у вас?

Самые большие перекосы обычно у нас по четырем нижним чакрам. Они создают базу для гармонии на высших уровнях. Поэтому у нас большая задача в этой жизни – научиться принимать от мужчины по первой чакре и по третьей. А кроме того – научиться отдавать по второй и по четвертой. Как раз то, чего мы чаще всего и не умеем. Насколько в вашей жизни это гармонично?
Какие чакры у вас активны? А какие нет? Это важно знать..


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 22-09-2012, 14:01 | Сообщение # 94
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Астральные войнушки

Ещё в детстве я задался вопросом: а вдруг кроме меня нет никого живого во всём мире? Вдруг все люди, которые меня окружают — это просто роботы, или механизмы, которые создаются моим воображением, и фактически я создал этот мир сам для себя.



На этом всё

P.S. В этой истории нет ни слова правды.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 29-09-2012, 14:51 | Сообщение # 95
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Невероятно:
фикция руководит миром! НЕСРАБАТЫВАНИЕ ИНСТИНКТОВ


Есть ли инстинкты или это выдумки психологов?
Мнение горожанина
Эволюция ума – факт
Человек перемещается в виртуал, и там живет, он уже оторван от природы, он не природен, он антиприроден, он не понимает природных процессов, связь причин и следствий, и природа губится гигантскими шагами.
В том числе и его собственное мировоззрение, не как части природы, а как хозяина природы. Эта царская мысль развивалась веками, не сразу.
Это эволюция ума, который полностью командует человеком и не дает пробиться природным изначальным силам человека. Мы все незаметно переезжаем в сферу полного управления ума. Все становится от ума, фальшивым и ложным, потому что ум изначально стар и фальшив.
Кто это понял, у того есть еще шансы выбраться на свежий воздух.
Понятие инстинкта, как поведенческого мотиватора, должно было служить противовесом обусловленному уму, но в процессе эволюции этот ум победил и сегодня именно он определяет поведение человека, а не инстинкты.

Прикрепления: 6007923.jpg (12.0 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 30-09-2012, 11:58 | Сообщение # 96
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Как уловить грань, когда я - наблюдатель и когда я - мыслитель?

Вопрошающий: Скажите, Станислав, как правильно наблюдать за мыслями, не могли бы Вы привести пример? Я никак не могу уловить грань, когда я - наблюдатель и когда я - мыслитель.

Станислав: Одно без другого не существует. Вы одновременно и мыслите, и наблюдаете. Вы не можете наблюдать, не сознавая объекты наблюдения. Если Вы наблюдаете, то уже делаете правильно. А умение различать истинное от ложного и умение не вовлекаться в наблюдаемое приходит со временем.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 30-09-2012, 12:03 | Сообщение # 97
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Иллюзии восприятия.
Восприятие мира – только ловушка ума

Мир, который кажется реальным и материальным, - только иллюзия восприятия. Уже известно и из научных исследований, что абсолютно всё состоит из вращений (вибраций или волн). Атомы – это взаимные вращения элементарных частиц, а молекулы – это взаимные вращения атомов и электронов. Из различных форм вибраций состоят различные элементы, образующие материальный мир и нас самих. Галактики - тоже вибрации, только очень медленные. Свет, звуки, запахи - тоже вибрации. Мысли - такие же вибрации, хотя и не проявлены как материя. Всё едино, всё есть вибрации - мысли бесконечного сознания.

Прикрепления: 8246197.jpg (25.9 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 30-09-2012, 12:06 | Сообщение # 98
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Мысли способны на многое

Обычно они мчатся в голове непрерывным потоком, как табун диких лошадей. Захватывают нас и несут, несут, неизвестно куда, будоражат чувства, лишают сна. А то и вовсе — здоровья... Поэтому каждому полезно научиться приручать их, использовать себе во благо. И, прежде всего, чтобы исцелять свои тело и дух.

Человеческое подсознание - кладезь знаний. Вся информация, полученная нашими органами чувств, все мысли и ощущения рождаются в нем. В нем скрыты и наши сверхчувственные возможности, весь опыт наших прежних жизней. Вот бы научиться использовать все это постоянно и в полную силу, тогда бы каждый из нас чувствовал себя сверхчеловеком. Да, подсознание обладает огромной силой, но, увы, не дружит с нашим умом.

Прикрепления: 6765773.jpg (91.4 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 30-09-2012, 12:10 | Сообщение # 99
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Сознание бессознательно

У человека есть бессознательное животное мышление, цель которого — обеспечить удовлетворение инстинктов. Еще есть сознание, которое, по большей части, тоже бессознательно. Где же та сфера, которой управляет человек? Вот он — главный вопрос.



© Е.В. Повешенный, 2012 г.
Прикрепления: 0518112.gif (193.3 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 30-09-2012, 12:20 | Сообщение # 100
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Джуал Кхул. Монада, душа, личность

МОНАДА
В начале непостижимый Великий Источник создал то, что в эзотерических учениях называется монадами — отдельные частички Самого Себя. Величайшая тайна Творения заключается в том, что эти частички Великого Источника, будучи индивидуальными, в то же время не отличаются от Самого Источника, как искры не отличаются от породившего их огня, а волны — от океана. Монада — это то, что в метафизике носит название «Я-ЕСМЬ-Присутствие», или дух. Это ядро каждого индивидуального живого существа, его Божественное «Я».

Джуал Кхул
Прикрепления: 8762870.gif (88.8 Kb) · 1729248.jpg (9.1 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
СВЕТ без границ » Пишем, читаем, слушаем.... для души » Информационный блок » Не психология
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz