Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26-04-2024, 14:09
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
СВЕТ без границ » общение » Здоровый образ жизни » Советы целителей
Советы целителей
geraДата: Суббота, 04-04-2015, 13:49 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Китайская акупунктура Чжун - Активные точки молодости и здоровья на лице
Точки на лице и теле для здоровья, красоты, молодости
Многие слышали о том, что существовуют активные точки на лице и теле человека, о точечных, акупунктурных массажных воздействиях, которые снимают боль, облегчают недуги. Но эти техники, зачастую, казались нам слишком сложными для самостоятельного применения.
Методика рефлексотерапии Чжун, объединяет вьетнамскую, китайскую и индийскую традиционные школы акупрессуры и опыт народных целителей.
А главное преимущество методики Чжун заключается и в высокой эффективности, и в том, что этот метод можно изучить и применять самостоятельно для самооздоровления.
Эта методика с подробными картами "меридианов" точек акупунктуры изложена в книге Бинь Чжун, врача-практика из древнего рода китайских народных медиков, "Китайская рефлексотерапия. Точки здоровья и красоты".
Точки здоровья и красоты - Китайская акупунктура
Бинь Чжун в большой степени упростил для понимания классические методики акупрессуры, использующие тысячи точек. Динамическая рефлексотерапия Чжун состоит в стимулировании рефлексогенных зон и точек на лице, которое вызывает циркуляцию энергии, необходимую для нормальной работы органов. Этот лечебный и профилактический метод восстанавливает здоровье и активизирует основные функции организма, а также укрепляет иммунитет, помогает организму самостоятельно справиться с болезнями.
Конечно, Чжун не излечит запущенное заболевание или серьезную травму, но комбинируя традиционную медицину с динамическим точечным воздействием Чжун, вы добьетесь значительного облегчения болезни и более быстрого выздоровления. А для предупреждения и лечения недомоганий, которым современная медицина зачастую не уделяет должного внимания, метод китайской рефлексотерапии Чжун просто необходим!
Что лечит акупунктура?
Методика точечного массажа Чжун помогает тем хроническим больным, которые годами безуспешно пытались избавиться от недугов другими способами нетрадиционной медицины.
В основе массажа Чжун лежит терапия лица, стоп и кистей рук, которая включает в себя диагностику заболеваний по состоянию кожного покрова лица и стоп, ногтей, состояния радужной оболочки и динамическую терапию.
Наиболее эффективна лицевая рефлексология при следующих недугах и заболеваниях:
остеохондроз позвоночника, полиартрит, артроз, ревматизм, вывихи, люмбаго, ишиас и т. д.;
сексуальные проблемы, болезни половых органов, гормональные нарушения, нарушения менструального цикла, аменорея, простатит, импотенция, фригидность, преждевременные роды, фиброма, гипотиреоз, гипертиреоз, киста яичников, мастопатия, анемия и т. д.;
кожные заболевания: дерматит, опоясывающий лишай, угри, экзема, псориаз и т. д.;
заболевания органов пищеварения: гастрит, колит, диабет, гепатит, холецистит, запоры, диарея, ожирение, целлюлит и т. д.;
заболевания нервной системы: бессонница, неврозы, депрессия, детская нервозность или гиперактивность, хроническая усталость, мигрень, головная боль, астения, болезнь Паркинсона, гемиплегия, парестезия и т. д.;
заболевания органов кровообращения: варикозное расширение вен, гипотония, гипертония, головокружение, сосудистая недостаточность и т. д.;
заболевания органов дыхания: бронхит, бронхиальная астма, синусит, простуда;
нарушение зрения, снижение слуха, аллергия.

Проекция внутренних органов на лице
Существует два способа использования метода динамического воздействия Чжун: стимуляция точек или массаж зон, связанных с каким либо органом. Взаимозависимость органов и частей тела от точек и зон на лице изображена на схематических картах, отображающих проекции тела на лице (рисунок 1, рисунок 2). Эти схемы отображают основные принципы связей между точками на лице и органами.
Наиболее легкая для запоминания схема, которой вы можете воспользоваться при различных несчастных случаях, например при вывихах суставов и других травмах (рисунок 1).
Эта схема отображает связь частей тела с областями лица:
голова – центр лба;
переносица – шейный отдел позвоночника;
плечи и руки – по линии бровей, а кисти – на висках;
позвоночный столб – спинка носа (от переносицы до кончика носа);
ягодицы и промежность – область ноздрей;
бедра – носогубные складки;
колени – уголки губ;
голени – по линии, которая соединяет уголки губ с подбородком;
стопы – нижняя часть подбородка;
большие пальцы стоп – по центру подбородка внизу;
другие пальцы стопы по порядку – край нижней челюсти.
Рисунок 1
Эта схема поможет вам найти область для массажа.
Вы должны выявить в рефлекторной зоне наиболее чувствительные точки и сосредоточиться на них, после чего прощупать всю рефлекторную зону. Массируйте ее, пока не пройдет боль. Это правило применимо ко всем зонам.
Схема, изображенная на рисунке 4, также используется для поиска нужных рефлекторных точек.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 04-04-2015, 13:53
 
geraДата: Среда, 08-04-2015, 12:53 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Кэтрин Пондер. Духовное врачевание

Вековые секреты исцеления

12 целительных сил



Я хочу поделиться с вами секретами, известными и практикуемыми великими умами прошлых веков. Это бдительно охраняемые учения, передававшиеся из века в век лишь избранным. Они и сегодня охраняются от посторонних ушей.

Это сокровенные учения о 12 силах сознания, укорененных в нервных центрах организма и оказывающих огромное воздействие на здоровье — конструктивное или деструктивное, в зависимости от того, как вы ими пользуетесь.

В наше время часто приходится слышать о важности желез внутренней секреции в человеческом организме, о том, какое влияние они оказывают на здоровье. И все это правда, хотя дело здесь не в одной физиологии.

Состояние здоровья человека столь тесно связано с состоянием его желез, потому что железы и нервные узлы являются одновременно и силовыми центрами человеческого сознания.

Эти жизненные духовные силы, расположенные в железах и нервных узлах, все время функционируют в организме человека без ведома сознания, причем именно в силу этого неведения нередко ему в ущерб.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 08-04-2015, 13:37
 
geraДата: Среда, 08-04-2015, 13:05 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ- Где гнездятся болезни

Итак, теперь вы узнали, где расположены источники 12 сил сознания, и вам будет легче понять, как неправильное использование этих сил ведет к определенным физическим недомоганиям в разных органах тела, тогда как разумное, конструктивное их использование может улучшить жизнедеятельность отдельных органов и общее здоровье всего организма.

Хотя человечество издревле спорадически пользовалось этими динамическими силами сознания, сейчас знания о них не должны быть тайными, предназначенными только для избранных.

В наш просвещенный век все должны знать о них и правильно с ними обращаться. Пришло время понять, что болезни обретаются не столько в теле человека, сколько в его сознании, объемлющем его телесный состав; что болезни не столько в нервах и железах, сколько в силах сознания, локализованных в этих нервных центрах и железах.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 08-04-2015, 13:37
 
geraДата: Среда, 08-04-2015, 13:08 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ-Как действуют эти силы, или Первый секрет исцеления

Все 12 целебных свойств сознания имеют дело с силами, которые действуют ниже и выше уровня сознательного мышления. Когда вы начинаете развивать их, результаты могут быть самые неожиданные!

На первых шагах они действуют на бессознательном уровне, очищают и освобождают ваши эмоции и тело от мыслей, чувств, воспоминаний, накопившихся недовольств, ненависти и страхов, стоящих на пути к выздоровлению.

Несомненно, очищение сознания — один из первых шагов на пути к полному исцелению.

Сначала силы сознания могут проявиться на сверхсознательном уровне, что выражается в притоке воодушевления и целеустремленности; причем это может выражаться в пещах, на первый взгляд не имеющих ничего общего с вашим выздоровлением.

Впоследствии вы сами поймете, почему сначала необходимо пробудить бессознательный и сверхсознательный уровни сознания, чтобы заработало сознательное «я» и завершило процесс полного выздоровления.

Поэтому будьте терпеливы и не ждите мгновенных и чудесных перемен. Из законов физики известно, что всякое действие, приложенное к конкретной точке, сказывается и на всех других точках в системе.

То же и с болезнью и исцелением: этот процесс охватывает не один какой-то орган, но весь организм. Осуществляя свою задачу сознательного и конструктивного пробуждения сил сознания, можете быть уверены, что ваше бессознательное, отвечающее за автоматическое функционирование всего организма, откликнется должным образом в должное время.

Подобно тому как здоровый организм функционирует сам собой, вы тоже не должны прислушиваться, пытаться почувствовать и даже знать о том, как идет целебный процесс, хотя в некоторых случаях такое бывает.

Иногда проходит какое-то время, и вы без всякого удивления осознаете, что здоровье восстановилось. Душевный покой предшествует восстановлению телесного здоровья.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 08-04-2015, 13:38
 
geraДата: Среда, 08-04-2015, 13:09 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ- Локализация целительной силы бессознательного

Второе. Зона бессознательного — это сердце и брюшная полость, где сосредоточены ваши сильные эмоции и глубинные, сокровенные мысли.

Ваши сильные чувства и убеждения вытесняются в подсознание и становятся бессознательными образованиями, оказывающими воздействие на центры сознания, расположенные в брюшной полости.

1. Центр СИЛЫ находится в области поясницы.
2. Центр сознательной силы ЛЮБВИ находится в области сердца.
3. Центр сознательной силы СУЖДЕНИЯ находится в подложечной ямке.
4. Центр сознательной силы ПОРЯДКА находится в пупе.
5. Центр сознательной силы УДАЛЕНИЯ находится в органах, управляющих освобождением организма от отработанных веществ.
6. Центр сознательной силы ЖИЗНИ находится в репродуктивных органах.

Когда вы испытываете боли в сердце и области живота, это, как правило, следствие бессознательных эмоций и чувств, вытесненных из сознания: застарелых обид, предубеждений, зависти, огорчений и болезненных воспоминаний, сохраняемых в тех областях тела, где находится подсознание; они-то и повинны в недомоганиях в этих областях.

Например, люди, испытывающие боли в сердце, страдающие от всевозможных женских болезней, нарушений функций почек, желудка и органов, отвечающих за естественные отправления, обычно имеют вытесненные в область бессознательного закоренелые обиды на своих ближних и различные душевные травмы; все это необходимо вывести на поверхность сознания, прежде чем приступить к исцелению органов брюшной полости.

Когда вы начинаете развивать ваши сознательные силы, особенно шесть центров, находящихся в этой области тела, они будут помогать вам в процессе выведения негативных эмоций из этой области.

Эти области организма могут быть поражены и агрессивными мыслями, и враждебными бессознательными эмоциями по отношению к вам со стороны других людей, о которых вы можете и не знать. В таких случаях, как уже говорилось, лучшая оборона — сопротивление сил сознания и молитва.

Местонахождение целительной силы сверхсознания

Третье. Сверхсознание действует из темени. Этот вид сознания называют Умом Христа, или Я есмь, или центром Божественного разума и Мудрости, поскольку он непосредственно связан с мировой Жизнью и Мудростью.

Все интуитивное имеет непосредственное касание к этой области — вдохновение, прозрения, внезапное озарение, телепатия и прочие экстрасенсорные и парапсихологические явления.

Динамическая энергия сверхсознания растекается из этого центра по всем 12 центрам сил сознания и физиологических функций.

Благодаря действию сверхсознания пробуждается и сообщается едва ли не вся потенциальная форма энергии сознания и тела человека! Когда действует этот Божественный разум, возможны всякие чудеса.

По-видимому, он пробуждает глубинные ментальные и духовные силы сознания, которые способны в случае необходимости преодолевать естественные законы и побеждать неизлечимые болезни.

Уровень сверхсознания можно задействовать духовными упражнениями, молитвой или призываниями, которые могут пробудить эту сферу. Святая Тереза Авильская, прославившаяся своими духовными подвигами в Испании XVI века, описывала, как в результате молитвы духовные силы пробужда¬лись у нее в верхней части головы.

Для этого народ Ветхого Завета призывал имя Яхве и Я есмь, а народ Нового Завета — имя Иисуса Христа. Первые два века христианства чудеса совершали непрестанно повторяемой Иисусовой молитвой, вводящей призывающих в сознание Христа.

В течение 18 лет одна женщина страдала болезнью ушей: грибок полностью выел барабанную перепонку одного уха и половину второго. Инфекция угрожала среднему уху. От малейшей простуды или при попадании воды в ухо каналы воспалялись, что причиняло острую боль.

Она уйму денег извела на лечение. Когда сделали лабораторные анализы, врачи заявили, что нет таких лекарств и антибиотиков, которые могли бы справиться с этой инфекцией. Ее состояние вызы¬вало беспокойство, поскольку инфекция могла затронуть мозг и среднее ухо.

Когда эта женщина узнала про действенную силу сверхсознания, она, несмотря на приступы острой боли, стала пробуждать этот уровень, неустанно призывая имя Иисуса Христа.

Через шесть часов нагноение и боль спали, и от инфекции не осталось и следа. Это случилось много лет назад, но с тех пор у этой женщины не было проблем с ушами.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 08-04-2015, 13:10
 
geraДата: Среда, 08-04-2015, 13:12 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ.- Как взаимодействуют три уровня сознания в процессе исцеления

Для исцеления можно развивать уровень сверхсознания, призвав на помощь Божественный разум. По-видимому, это и был секрет Миртл Филлмор, благодаря которому она излечилась от неизлечимой чахотки.

«Разум, как и жизнь, необходим для создания тела... Жизнь нуждается в водительстве разума... Жизнь — это просто форма энергии, и в человеческом теле она нуждается в водительстве разума. Как мы сообщаемся с разумом? Конечно, посредством мышления и речи».

Теперь вы начинаете высвобождать динамическую энергию из сверхсознательного уровня сознания путем ежедневных упражнений:

расслабляетесь, глубоко дышите и повторяете: «Я Божественный разум. Я есмь. Я есмь. Я есмь. Пусть Божественный разум полностью действует сейчас через меня. Я есмь. Я есмь. Я есмь».

Повторяя эти слова, перемещайте внимание с темени до кончиков пальцев ног. Вы можете пойти еще дальше и впустить эту чудотворную энергию в свою жизнь и повседневные заботы, утверждая каждый день: «Отныне мне до мельчайших подробностей указывается, что делать в любой миг и в любых обстоятельствах. Отныне все, что бы я ни делал, я делаю в совершенстве».

Призывание Божественного разума пробуждает силу сверхсознания в темени, а затем соединяет его с центром сознания во лбу. Объединенная энергия обоих центров сознания сознательного и сверхсознательного уровней начинает затем действовать в бессознательном через его центр в области живота. Естественный результат: обращение этой животворной энергии.

Ежедневно повторяя это упражнение, вы заметите, что стали себя чувствовать заметно лучше — живей, энергичней, спокойней и уверенней в себе — и что высший разум явно действует в вашем сознании, теле и делах, научая проживать каждый миг жизни с пользой и успехом.

Третий секрет исцеления — взаимосвязь правой и левой сторон тела

Есть еще один, последний секрет исцеления, дошедший до нас из глубины веков. Он тоже полезен и деле восстановления здоровья. Древние считали правую сторону человеческого тела мужской, а левую женской. В древние времена мужчина сражался правой рукой, а защищался левой: в ней он держал щит.

Целебная символика здесь такая: если вы испытываете недобрые чувства, зависть или раздражение по отношению к представителю мужского пола, проблемы со здоровьем возможны на правой стороне тела; и они будут продолжаться до тех пор, пока вы не простите и не забудете обиды.

Правая сторона тела символизирует мудрость. Если вы в своем поведении поступаете не мудро, ждите разрушительных последствий в органах правой стороны; и так, пока вы не научитесь правильно обращаться с мудростью. (Все, что раньше говорилось о разуме, приложимо и к мудрости.)

Далее, правая рука — дающая, а это значит, что, если у вас хронически повторяются приступы болезней на правой стороне тела, следует что-то уступить. Есть у вас нечто в физическом, финансовом, ментальном, эмоциональном или духовном плане, что вы не по праву удерживаете и чем следует поделиться.

Возвращающиеся недомогания на левой — женской стороне тела свидетельствуют о том, что у вас накопились обиды на существо женского пола: мать, свекровь, жену, дочь, сестру или соседку, приятельницу, а то и сотрудницу по работе.

Поскольку женский род символизирует, кроме всего прочего любовь, то, если вы каким-то образом злоупотребили вашей силой любви или позволили кому-либо злоупотребить вашей любовью, пусть неявно и без вашей воли, это может послужить причиной болезней органов левой стороны тела.

Левая сторона тела символизирует еще и способность принимать дары и мудро ими распоряжаться. Если вы отказались принять явное добро, предложенное вам, или чувствуете, что добро проходило мимо вас и вы воспользовались им нечестным способом, то процесс исцеления недугов левой стороны тела следует начать с выяснения этих проблем и открыть ум идее приятия: «Я получаю сейчас. Получаю и мудро пользуюсь всяким благом, которым Бог одарил меня, и у Бога для меня теперь есть бесконечно много блага!»

Если неустанными духовными упражнениями вы накопили обширные знания Истины, но не применили их к своей собственной жизни или на благо другим людям, это бесполезное богатство может повлечь за собой болезни органов левой стороны тела.

Истина нуждается в распространении. Обладатель Истины обязан пользоваться ею!

Вот как одна женщина рассказывает о великом секрете правого-левого, до которого она дошла, изучая проблемы исцеления своих недугов: «Мой отец был очень суровым и придирчивым человеком. Он все время осуждал меня и ругал за любые пустяки.

В детстве из-за того, что все время таила на него обиды, я часто наносила себе всевозможные увечья — и всегда на правой стороне. Ребенком я чуть не отрезала себе палец, и, хотя рана зажила, лимфатические узлы под мышкой правой руки стали такими чувствительными, что и сегодня они причиняют мне боль, стоит мне расстроиться.

Много раз я обжигала правое колено, правую сторону живота и правую ногу. Из-за воспаления пришлось им резать аппендикс, а он на правой стороне.
Дважды я серьезно порезала руку: один раз, ког¬да мой брат приехал жить к нам, а второй, когда я не могла помочь ему.

Нот еще пример к проблемам со здоровьем, связанным с левой — женской стороной. Однажды, когда я была еще маленькая, моя мама после длительной болезни очень рассердилась на меня. Много дней она со мной не разговаривала. В один из этих дней мне на ногу упало оконное стекло и чуть не отрезало мне большой палец. Он зажил только после того, как мы с мамой помирились и снова стали друзьями».

Для того чтобы справиться с недомоганиями правой или левой стороны, повторяйте: «Всепрощающая сила Божественной любви избавляет меня от накопленных обид. Теперь я свободен и могу быть здоровым и счастливым».

Не пытайтесь освоить все три вековых секрета исцеления, о которых шла речь в этой главе, в один присест. На первых шагах постарайтесь ознако¬миться с этими древними целительными истинами.

Потом, ближе познакомившись с ними, вы сможете приступить к общему анализу (с метафизической точки зрения) ментальных и эмоциональных причин недомоганий в разных участках тела.

Болезнь перестанет быть для вас тайной, равно как и ментальные и духовные методы ее излечения! http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/12-262-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Среда, 08-04-2015, 13:16 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Нетрадиционное восстановление организма.



Смотреть на голубое небо ( лучше с тучками) - оздоровление.

При гипертоническом кризе сосредоточить внимание
на голове и правой руке.

Свой здоровый орган наложить на тот, который нужно
вылечить.

Концентрация на левой ладони
восстанавливает правое легкое.

Человек ходит - здоров.

Концентрация на мизинце левой руки-
представляя орган,который нужно вылечить,
т.е. оздоровление локально.

Рассмотреть звездное небо -
и поставить вопрос , а что дальше,-
идет восстановление.

Концентрация на правой ладони -
восстановить любую ткань организма.

Для женщин :

Оздоровление +омоложение = концентрация внимания
на локте левой руки (лучше после 12-00 , по времени -
от секунды до часа).

Омоложение = концентрация внимания на локте
правой руки+представление свечения серебристого света.

Лечение =концентрация на правой руке.

Для мужчин:

Оздоровление = левая пятка, чуть выше,потом коленный
сустав с внутренней стороны.

Оздоровление + омоложение - коленный сустав
правой ноги – внешняя часть.
Прикрепления: 0217954.jpg(105Kb) http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/12-51-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 08-04-2015, 13:17
 
geraДата: Среда, 08-04-2015, 13:19 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Методы восстановления, основанные
на концентрации внимания.




Условные обозначения:

З- закон скрытых связей,
О-области концентрации внимания.

Знание закона позволяет управлять внешней областью информации,
поэтому закон следует запоминать.

Концентрация внимания
на какой-либо области позволяет изменять материю, т.е.
восстанавливать ткань человека.

В областях следует концентрировать внимание непрерывно,
от секунды до часа в зависимости от результата концентраций.

После периода концентрации внимание следует отвлечь от области
концентрации,после чего, при необходимости, концентрации
можно повторять.

Концентрировать внимание лучше с 12-00 до 24-00.
(самое оптимальное время - 22-00-23-00).


(Нужно иметь в виду,что проделав концентрацию один раз
можно сразу и не уловить результат.Но если не делать совсем -
то результата точно не будет. Да к тому же нужно добавлять и знаний.)

1. Восстановление при критических состояниях.

З-кризис преодолевается осмыслением совокупности причин
начала кризиса и реакции внешней среды в будущем.
О- голова,ноги.

Острая дыхательная недостаточность.

З - воздух в пространстве восприятия определяет сектор
удаленных предметов внешней среды.
О- глаза,максимально удаленный предмет внешней среды.

Острая сердечно-сосудистая недостаточность и
остановка сердца.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 08-04-2015, 13:19
 
geraДата: Среда, 08-04-2015, 13:21 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Практика ТИЛАК




Это очень древняя практика. Ее возраст – многие тысячелетия.

1. После омовения (принятия душа, ванны и т.д.), пока вы еще не надели одежду, но уже вытерли тело полотенцем – включите воду в кране (это наиболее простой и удобный вариант, но можно использовать воду в тазике, ведре).

Лучше, чтобы это была холодная вода, но может быть и любая температура. Погрузите в струю воды кончики пальцев (1-2 фаланги), кроме большого пальца и произнесите мантру ОМ.

Про себя, вслух шепотом или громко – как будет удобно. Немного протяните мантру О-О-О-О-О-М-М-М.

2. Далее на передней стороне голени примерно посередине Вы проводите кончиками пальцев (подушечками) сверху вниз (здесь и далее используются четыре намоченных пальца).

Во время этого движения Вы говорите про себя или вслух: «Каналы ног полностью открыты». Проводимая полоска по длине примерно равна 10-20 см.

3. Далее повторяете процедуру пункта 1, проводите кончиками пальцев (руки перекрещены) по внешней стороне плеч (между плечом и локтем) сверху вниз. При этом говорите: «Каналы рук полностью открыты».

4. Затем делаете пункт 1, но только для правой руки и проводите кончиками пальцев от копчика вверх (10-20 см), говоря при этом: «Кундалини полностью пробуждена».

5. Снова пункт 1 для правой руки, после которого Вы касаетесь центра груди (Анахаты) и говорите: «Анахата полностью открыта».

6. Все то же самое делаете в области межбровья («Третий глаз полностью открыт») и Сахасрара чакры («Сахасрара чакра полностью открыта»).

7. После этого можно одеваться.

Примечание.

Совершение омовения каждый день – важный ритуал. Ценность воды очень велика. Эта субстанция связывает нас с духовным миром и обладает ничем не заменимыми способностями очищать нас как физически, так и духовно.

Данная практика не заканчивается после того, как Вы выходите из ванной.

Та информация, которую Вы нанесли, будет работать еще долгое время, поэтому когда говорите указанные словесные формулы, говорите их очень уверенно, без тени сомнения в том, что всё именно так.

Несмотря на кажущуюся простоту и легкость исполнения, практика Тилак очень эффективна и Вы сможете в этом убедиться, если начнете ее регулярно выполнять.

Источник
Прикрепления: 4113787.jpg(27Kb)
http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/12-54-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 08-04-2015, 13:22
 
geraДата: Среда, 08-04-2015, 13:42 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Рефлексотерапия - целительная сила ваших рукВаше здоровье в целительной силе ваших рук



Оказывается, с помощью целительной силы ваших рук, вполне возможно избавиться от головной боли без лекарств, для этого необходимо лишь освоить простые методы.

Рефлексотерапия - это воздействие на биологически активные точки, которые, как известно, являются нервными рецепторами, отвечающими за работу различных органов и систем организма. В результате может нормализоваться давление, снизиться уровень холестерина, повыситься иммунитет. Рефлексотерапия обладает успокаивающим, антистрессовым действием, занимает значительное место в профилактике сосудистых заболеваний головного мозга, используется при лечении многих неврологических и соматических заболеваний. Раздражение рефлекторных зон вызывает в организме некоторые физиологические изменения, восстанавливает баланс в работе организма, тем самым играя оздоравливающую роль.

ПРОСТУДА
Чтобы облегчить симптомы простуды или сенной лихорадки, найдите «больную точку», которая находится на ладони между основаниями среднего и безымянного пальца. Большим пальцем другой руки в течение двух минут хорошо массируйте эту точку круговыми движениями по и против часовой стрелки. Этот массаж особенно хорошо действует, если из-за синусита у вас болит голова в области глаз и носа. Чтобы очистить заложенный нос, в течение нескольких секунд крепко сжимайте кончики всех пальцев вместе, а затем разжимайте. Повторите движение 5-6 раз.

БОЛЬ В СПИНЕ
Большим пальцем правой руки с сильным нажимом проведите вдоль всего большого пальца левой руки, начиная от самого основания и заканчивая кончиком ногтя. Эта часть кисти соотносится с позвоночником. Массируя ее, вы помогаете снять напряжение и расслабить мышцы, поддерживающие позвоночник. По очереди на обеих руках несколько раз сделайте массаж этого отдела, найдите точку солнечного сплетения и нежно помассируйте ее. Это поможет снять напряжение со спины и всего тела.

БОЛЬ В ПЛЕЧАХ
Найдите «точку плеч» на ладони у оснований безымянного пальца и мизинца. Кончиком большого пальца массируйте точку по минуте на каждой руке. Боль в плечах чаще всего связана с плохой осанкой, поэтому для начала необходимо выяснить, в чем причина вашей боли. Если вы подозреваете, что причина в неудобстве рабочего места, старайтесь твердо сидеть на стуле, чтобы спинка хорошо поддерживала поясницу. Если, крепко сидя на стуле, вы все равно не достаете до спинки, подложите под спину плотную подушку.

СТРЕСС
Часто когда мы нервничаем, то перебираем что-нибудь руками – это естественная реакция. Чтобы избавиться от стресса, под влиянием которого мы находимся в сложную минуту, помассируйте ладони, показанную на картинке. Массируйте также точку солнечного сплетения, находящуюся в середине ладони. Кончиком большого пальца круговыми движениями массируйте эту точку в течение двух-трех минут.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
Чтобы почувствовать моментальное облегчение, сделайте такой простой массаж – пощупайте кончик большого пальца и определите его наиболее чувствительную точку, затем уверенным движением другого большого пальца массируйте это место. Повторите то же самое с другой рукой. Если головная боль не проходит, то ее причина, вероятно, в проблемах со спиной – в плохой осанке, напряжении в спине. Если вы часто страдаете от головной боли, то лучше проконсультироваться с врачом, чтобы выявить истинную причину проблемы.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 08-04-2015, 13:43
 
selenaДата: Понедельник, 13-04-2015, 16:14 | Сообщение # 61
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ЧУДО-МАЗЬ
Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит

РЕЦЕПТ:
В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую. Раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настоятся 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань, храните в холодильнике в стеклянной посуде.

Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:

1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!

2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.

3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.

4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.

5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.

6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.

7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).

8. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.

9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.

Примечание: воск нужно брать пчелиный, натуральный. Для наружного применения можно взять любое масло, а для внутреннего лучше оливковое.

Отзыв редактора: мазь действительно чудесная. Малым детям мазала кожу при любом раздражении, при опрелостях (от подгузников). Все проходит моментально. У сына был фимоз (воспалилась закрытая головка полового члена), врачи открывали, лечили. После заживления, приходилось все время промывать головку. Как только, что-то там щипало, мазала этой мазью и все неприятные ощущения проходили. Пользуюсь этой мазью постоянно.

***

Противовоспалительная мазь.

РЕЦЕПТ:
1 стакан животного жира, 100 гр растительного масла, 1 ст ложка березовых почек, 50 гр прополиса. На водяной бане растопить жир, довести до кипения, всыпать березовые почки, выдержать на водяной бане 3 часа, при остывании добавить прополис, помешать. После растворения прополиса влить растительное масло. Оставить на водяной бане до полного остывания. Процедить и хранить в холодильнике. Помогает при бронхите, артрозе суставов, остеохондрозе.

Отзыв редактора: люблю эту мазь. Вечером после душа делаю с ней легкий массаж плеч, шеи, когда чувствую в них напряжение. На утро боль проходит.

***

Мазь, которая хорошо заживляет любые, даже загноившиеся раны.

РЕЦЕПТ:
Для приготовления мази нужен свежий сок лапчатки гусиной. На порцию мази взять 1 ст.л. сока этого растения. В это количество сока положить 60 г топленого свиного жира. Размешать и оставить в теплом месте, а потом снова перемешать, чтобы получилась однородная масса. Затем туда положить 1 ч.л. пчелиного воска и чуть-чуть прополиса. Смесь поставить на огонь, довести до кипения и кипятить на маленьком огне 5 минут. Снова оставить в теплом месте часа на 2, чтобы все настоялось. Затем поставить мазь в холодильник, но каждый час доставать мазь и хорошо перемешивать, чтобы она равномерно загустела. Теперь мазь готова. Хранить ее надо в холодильнике. Пользоваться ею просто. Накладывайте мазь на рану, а сверху — повязку. Очень скоро рана затянется.

***

Мазь из травы сушеницы от ран, язв, фурункулов.

РЕЦЕПТ:
10 гр. измельченного порошка высушенной травы сушеницы смешать с 50 гр. сливочного или растительного масла и 1 ч.л. меда. Тщательно все растирается. Наносится мазь рану 2-3 раза в день, а на фурункулы - под лейкопластырь. Заживают раны очень быстро.

***

Мазь для лечения ран, фурункулов

РЕЦЕПТ:
Рецепт мази, которая безболезненно вытягивает гной: возьмите в равных пропорциях стрептоцидовую, синтомициновую и ихтиоловую мази. Все три мази смешиваем и наносим на рану - гной быстро вытягивается, и рана быстро заживает.

***

Мазь, эффективность которой проверена годами

РЕЦЕПТ:
В равных долях берем: воск пчелиный, масло топленое коровье, елей (масло, что наливают в лампады). Все соединяем, доводим до кипения, выключаем, не кипятим. Готово. Сливаем в стеклянную посуду. Храним в холодильнике. Лечат ей нарывы, гнойные раны, проколы гвоздями.

Сайт: Сам себе лекарь

Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/chudo_maz/2015-04-13-70552#ixzz3XC8O15Ij


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 13-04-2015, 16:21 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
за мазь воск+домашнее растительное масло-могу сказать, что в моем районе одна бабушка делает такую мазь. Весь рецепт она не оглашает, бабушку благословили в церкви на создание такой мази.Со всех больниц,особенно с ожоговыми последствиями,к бабушке приезжают за мазью. Говорят,что мазь имеет целительные свойства и очень помогает

В моей реальности все возможно!!
 
geraДата: Четверг, 21-05-2015, 15:47 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
5 МАССАЖНЫХ ТОЧЕК, КОТОРЫЕ НАДО ЗНАТЬ

Точка против сидячего образа жизни

Находится вокруг подбородка. Снимает застой крови в районе половых органов, возникающий у людей, ведущих сидячий образ жизни. Ежедневный массаж этой точки может служить профилактикой заболевания этих органов. Разминать несильными мягкими круговыми движениями в течение 2—3 минут, половину времени — по часовой стрелке, половину — против, начинать с «против».

Точка печени

Находятся между внутренними краями глаз и переносицей. Разминая эти точки, можно улучшить кровообращение в области печени, что полезно людям. Кроме того, при надавливании на эту точку снижается повышенное внутриглазное давление. Разминать несильными мягкими движениями в течение 2—3 минут (тоже по часовой стрелке и против).

Точка от учащенного сердцебиения

Находятся на передневерхних поверхностях глазных яблок. Позволяет успокоить сердечный ритм, если возникло сердцебиение и снизить артериальное давление, если оно повышено. Перед массажем надо закрыть глаза и «смотреть» вниз. Давить надо аккуратно, несильно, не дольше 20-30 секунд (если дольше, можно потерять сознание).

Точка для улучшения дыхания

Находится на самом кончике носа. Позволяет уменьшить одышку, снять спазм дыхательных путей, успокоить кашель. Прежде всего ее нужно выучить тем, кто страдает бронхиальной астмой и хроническим бронхитом. Для массажа кончик носа надо крепко захватить ногтями одной руки и посжимать его таким образом 1—2 минуты.

Точка реанимации

Находится у корня носа — там, где находится прямой угол между носом и верхней челюстью. Точка реанимации позволяет на непродолжительное время вывести человека из обморочного состояния (например, сильного опьянения, теплового удара). Моментально мобилизирует жизненные силы. Давить сильно, ногтем, несколько секунд — человек должен очнуться.
http://www.liveinternet.ru/users/3272835/rubric/2191114/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Четверг, 21-05-2015, 15:49 | Сообщение # 64
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Чудодейственное средство от рака!!!



Нашла я интересную статью. Делюсь с вами.

* * *

"Встретил я недавно своего давнего друга, да вначале и не узнал его.
Человеку за сорок, а на лице — ни морщинки, кожа чистая, розовая.
Как в 20 лет.
Потом разглядел, обнялись, разговорились и рассказал тот свою историю: несколько лет назад поехал в своё родное село и показали ему мужичка и спросили, сколько тому лет на вид: "60 лет", — отвечаю.
Ан нет, говорят, — 97 лет ему!"
И свели с тем мужичком-дедком. Дедок же рассказал свою историю:
"В 40 лет поставили мне диагноз — рак двенадцатиперстной кишки 3 степени. Готовиться к смерти стал, да один древний дед меня спас и теперь ни одна болезнь меня не берёт, да и семейство своё я выздоровил, тётку тоже от рака спас.
Вот какой рецепт дед тот древний мне дал:

"Берёшь 5 столовых ложек сырых семян подсолнечника (сорт не из "самых-самых", а средний чтобы был по всем характеристикам, не сильно большой, не сильно плоский или толстый).
Сыпешь в банку и заливаешь сырой водой, чтобы покрыла их, а банку закрываешь и ставишь под кровать.
Через сутки воду выливаешь, а банку снова закрываешь.
Через сутки аккуратно высеваешь проклюнувшиеся семечки в плошку с землёй, просто втыкаешь, в землю. Так они развиваются пять суток.
Через пять суток ты их срезаешь под корень, а то, что остаётся в земле, с нею же и перемешиваешь.
Срезанные ростки надо в сыром виде употребить, отдельно или в виде добавки, к каше или салату, например.
Дневная норма: 50 ростков (подразумевается, что в каждой столовой ложке десять семян). И так каждый день".
Для семян можно использовать пластиковые контейнеры, а землю менять в них два раза в год. И ты знаешь, — продолжает певец, так это интересно и садить семечки своими руками (живёт он в городе), и смотреть, как они растут.
А вот, что я нашёл про такие ростки:
Пророщенные семена подсолнечника регулируют холестериновый обмен в организме, а это весьма ценно для людей с заболеваниями, связанными с его избытком.
Кроме того, они ценны для профилактики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, дисбактериоза.
Укрепляют иммунитет и нервную систему.
Оказывают благотворное влияние на мозг, улучшают память, зрение и замедляют процессы старения.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004585667148&fref=nf


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Четверг, 04-06-2015, 20:36 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Николай Иванович Мазнев.                                                                                                    ЛЕЧЕБНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ.

СМЕШАННЫЕ СКИПИДАРНЫЕ ВАННЫ

Поскольку ванны с белой скипидарной эмульсией повышают артериальное давление, а ванны с желтым раствором сильно его понижают, подбирая пропорции при смешивании этих растворов, можно добиться оптимального артериального давления у больного. Щи смешанных ваннах в кровь через ранее закрытые капилляры выходят продукты распада белков.
  • Смешанные ванны рекомендуются при следующих заболеваниях:
  • 1.         Полиневрит.
    
  • 2.         Болезнь Рейно.
    3.          Иридоциклит.
  • 4.         Полиомиелит (детский паралич).
    
  • 5.         При максимальном артериальном давлении 180 мм рт. ст. (чередовать две смешанные ванны и одну «желтую»).
    
  • 6.         При   артериитах  (с   артериальным  давлением 170-190 мм рт. ст.).
  • 7.  При грудной жабе после повышения давления.
    
  • 8.         После инфаркта миокарда - через 6-7 недель после выздоровления можно уже начинать лечение со смешанных   ванн,   довести   их  число   до   10   и   затем продолжать принимать «белые» ванны, включая одну «желтую» после каждой серии из двух «белых» и смешанных   ванн,   если   артериальное   давление   выше 170-180ммрт. ст. Лечение проводить под наблюдением врача.
    
  • 9.         В случаях посттравматического анкилоза и ранений можно начинать принимать смешанные ванны, если давление 150-180 мм рт. ст. Если давление не выше 13U мм рт. ст., можно начинать с «белых» ванн.
    
  • 10. При аднекситах начинать следует со смешанных ванн по 15-17 мин. После серии из 6-8 ванн можно начинать короткие ванны при температуре от 37 до 43 °С с желтым раствором.
    
  • Смешанные ванны не рекомендуются при следующих заболеваниях:
  • 1.         Повышенное давление спинномозговой жидкости.
  • 2.         Отек мозга.
  • 3.         Отек легких.
  • 4.         Туберкулез легких.
  • 5.         Острые гломерулонефриты.
  • 6.         Миокардиты.
  • 7.         Цирроз печени.
  • 8.         Пневмония.
  • 9.         Заболевания кожи (экземы, эпидерматиты нейродермиты, псориаз).
  • 10.       Онкологические заболевания.
    
  • ВАННЫ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ЧАСТЕЙ ТЕЛА




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 05-06-2015, 09:12
 
geraДата: Пятница, 05-06-2015, 15:20 | Сообщение # 66
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Как снять с себя отрицательную энергию (от ТВ, компьютера, и т.д.), и восстановить свои жизненные силы.

Делать это надо каждый день, утром и вечером.
Эффект почувствуете через 1-2 недели.


Первый вариант (упрощённый):

Ополосните руки (от локтя) холодной водой,
Налейте в эмалированную миску холодную воду из-под крана,
Опустите в эту миску лицо (носом коснуться дна); в воде откройте глаза и моргните раз пять-десять; в воде не дышать, когда это станет тяжело – поднимите голову [1].
Затем снимите брюки, встаньте в ванну [2], и воду из миски [3] вылейте себе на ноги: половину на правое бедро, половину на левое (воду выливайте так, чтобы она стекала по ноге; первое время можно выливать воду на ноги не от бедра, а от колен)
Не вылезая из ванны, сделайте на месте 108 шагов [4], высоко поднимая колени [5].
Затем надо вытереть ноги, не растирая их (промокнуть), и одеться.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Второй (усиленный, см. п.3 ), вариант этого упражнения:

1) Ополосните руки (от локтя до кисти) холодной водой;
(потом отдельно ополосните холодной водой суставы локтей; по желанию затем можно ополоснуть руки и от плеча до локтя, и отдельно плечевые суставы),

2) Налейте в эмалированную миску (тазик) холодную воду из-под крана,
Опустите в эту миску лицо (носом коснуться дна);
в воде откройте глаза и моргните раз пять-десять ;
в воде не дышать, когда это станет тяжело – поднимите голову [1].

3) Опустите в миску с холодной водой кисти рук, подержите (недолго);
накройте мокрыми ладонями уши*, и повращайте ладони вперёд-назад**;

опять опустите кисти рук в миску с холодной водой, подержите;
мокрыми руками слегка разотрите ушные раковины**;

опять опустите кисти рук в миску с холодной водой, подержите,
мокрыми ладонями погладьте шею сзади, движениями сверху вниз: от волос к позвоночнику, а затем вбок на ключицу (правой рукой на правую, левой – на левую), и стряхнуть на землю **

4) Затем снимите брюки, встаньте в ванну [2], и оставшуюся воду из миски [3] вылейте себе на ноги:
половину на правое бедро, половину на левое (воду выливайте так, чтобы она стекала по ноге; первое время можно выливать воду на ноги не от бедра, а от колен)
5) Не вылезая из ванны, сделайте на месте 108 шагов [4], высоко поднимая колени [5].
Затем надо вытереть ноги, не растирая их (промокнуть), и одеться.

-------------------------------
[1] Подробнее: вдохнуть, задержать дыхание, опустить лицо в воду; в воде, держа задержку дыхания, открыть глаза и поморгать (при желании можно сделать выдох в воду) - после этого поднять голову;
[2] кто живёт в частном доме – можно делать это около дома, на земле;
[3] в этой воде осталась часть Вашей энергии;
[4] можно меньше, если сегодня для Вас 108 шагов – чрезмерная нагрузка;
[5] желательно поднимать колени так, чтобы бедро стало параллельно полу; кому это тяжело - можно ниже; регулируйте высоту сами так, чтобы шаги Вас разогрели, но не переутомили.

* на ушных раковинах (как и на ладонях, и на ступнях) есть точки, соответствующие всем органам
** можно повторить это несколько раз, каждый раз сначала подержав кисти рук в миске с холодной водой

 Борис Иванович Володарский                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=677


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 05-06-2015, 15:29
 
geraДата: Пятница, 05-06-2015, 15:33 | Сообщение # 67
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Ещё о сбросе отрицательной энергии (из советов Бориса Ивановича)

1) Выйдите на улицу, станьте босыми ногами на снег, и одновременно положите ладони на сугроб.
Или пройдитесь по снегу на четвереньках - отрицательная энергия уйдёт в снег.

2) Купите в аптеке морскую соль.
Килограмм морской соли высыпьте в деревянную или картонную коробку и поставьте себе под ноги: периодически топчитесь на ней; ставьте на неё ноги, когда дома работаете сидя за столом (или за компом).
Отрицательная энергия будет уходить в соль. (морская соль вытягивает отрицательную энергию)

Можно сделать такую же коробку с морской солью для рук (класть ладони на соль).

Когда соль начнёт сереть - её надо сменить.

Важно: коробки с морской солью - индивидуального пользования:
если этим методом захотят пользоваться несколько членов семьи - у каждого должна быть своя коробка с морской солью.

Ещё морскую соль полезно использовать для ванн (10-20 мин) и для ножных ванн;
при головной боли можно сделать крепкий раствор морской соли, намочить в нём махровое полотенце и положить под затылок и/или на лоб.

Если у вас в доме есть домашние животные (кошки, собаки)* - им тоже полезно сделать такие коробки с морской солью.
Если они почувствуют, что им это надо - они сами прийдут полежать на этой соли.

Если собака тяжело заболела - её можно протирать полотенцем, намоченным в растворе морской соли, а потом класть на морскую соль, насыпанную на подстилку.
(Это не отменяет лечение у ветеринара, но является хорошим подспорьем.)
 
(продолжение)

3) Пойдите в лес, обнимите осинку (положите на неё ладони, прислонитесь больным местом) - осина вытягивает отрицательную энергию*.

Потом обнимите берёзку (или кедр) - берёза и кедр дают заряд положительной энергии.

---------------------------
* Попросите осинку забрать вашу боль-болезнь; и не забудьте в конце поблагодарить её.
Когда подходите к дающему дереву - тоже сначала надо попросить о помощи, а в конце - поблагодарить.

4) При серьёзных заболеваниях (в т.ч. рак груди, и др.) - привяжите к больному месту солёное сало.
Через некоторое время это сало надо сжечь.
Именно сжечь - если просто выбросить, пользы будет мало.
(Если это сало съест собака - собака умрёт.
Если это сало положить под срез коры осины - дерево погибнет.)
                                                                                                                                                             http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=677


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 05-06-2015, 15:35
 
geraДата: Понедельник, 08-06-2015, 15:40 | Сообщение # 68
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
"О ВОЗМОЖНОСТЯХ ОЧИСТКИ БИОПОЛЯ ЧЕЛОВЕКА СВЕЖИМ КУРИНЫМ ЯЙЦОМ"
  • Это старейший способ энергетической очистки нашего биополя, применяемый целителями в случае тяжелейших заболеваний. В процессе взаимодействия аномалии поля человека разрушают биополе куриного эмбриона, а само поле человека при этом очищается и восстанавливается.



  • Пациент лежит на спине в расслабленном состоянии (руки и ноги не скрещены) в лёгкой одежде. Целитель или близкий человек берёт в руки яйцо и «обкатывает» всю поверхность тела от макушки до пят сверху вниз. «Отработавшее» яйцо лично пациент осторожно отправляет в канализацию.



  • Разбивать нельзя! Помогавший моет свои руки под краном с крупной (не «Экстра») солью для нейтрализации ненужной для него информации."




 <для сброса негатива> морскую соль полезно использовать для ванн (10-20 мин)
  • Подробнее.

    Для общих ванн с морской солью - на ванну надо взять полкилограмма* морской соли;
    принимать ванну 10-15-20 минут (не более!)
    10, 15 или 20 минут? - это можно определить с помощью маятника.
    Если у Вас слабое сердце - ванны принимаются не более 10 минут, и сидя, чтобы грудь была над водой.

    Внимание!
    Если у Вас слабое сердце - ванны надо принимать 1-2 раза в неделю, не чаще!

    Кто умеет работать с маятником - сколько времени принимать ванны, и через сколько дней можно повторить - определяйте с его помощью.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 08-06-2015, 15:50
 
geraДата: Понедельник, 08-06-2015, 15:42 | Сообщение # 69
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Практика работы с собственным пси-полем

  • Каждый человек имеет пси-поле вокруг себя. Конечно, оно имеет разную структуру, плотность, силу. Имеются общие элементы и особенности. Первое, что необходимо делать каждому, – это научиться создавать и управлять своим защитным полем. Для этого человек должен выработать у себя способность создания защитного поля на уровне подсознания. Как это делается? Человек должен сконцентрироваться на мысли: «Вокруг меня создаётся из моей энергии защитный кокон (оболочка), через который не может проникнуть отрицательная энергия». Такая установка должна делаться каждую свободную минуту до тех пор, пока мозг не выработает условный рефлекс на защиту.


  • Далее, нужно лишь периодически проверять состояние и мощность этой защиты. Когда человек находится в большом скоплении людей, необходимо создавать максимальную защиту. В своём доме она может быть минимальной. Очень важно создавать защиту перед сном как для физического тела, так и для сущности. При создании такой защиты как вокруг тела, так и вокруг сущности образуется энергетический кокон. Если защита создана правильно, возможность её разрушения становится минимальной. Что очень важно для сохранения целостности защиты, так это отсутствие у человека отрицательных эмоций.


  • Дело в том, что они открывают защиту изнутри, создавая при этом потоки энергии по составу и качеству тождественные уровню нижнего астрала. Это создаёт благоприятные условия для действия астральных животных, а также и для любого другого пси-энергетического воздействия на человека. Именно о недопустимости отрицательных эмоций говорил Иисус Христос. Он не призывал к безропотности, а наоборот, всей своей жизнью доказывал необходимость борьбы. Он знал, что, если при борьбе со злом возникают отрицательные эмоции, даже если они направлены на источник зла, человек в конечном счёте или будет побеждён этим злом, или, со временем, сам станет источником зла. Именно в этом сила зла. Для борьбы с ним необходимо сохранить свою эмоциональную чистоту, без которой невозможно развитие и борьба со злом...


  • Кроме защиты, хотелось бы обратить внимание на возможность энергетической очистки продуктов питания. Каждый человек пьёт воду, соки, потребляет пищу, необходимую для нормальной жизнедеятельности организма. Но, любая пища как растительная, так и мясная, имеет органические яды, которые ускоряют процесс разрушения организма и замедляют развитие. Поэтому, необходимо нейтрализовать, расщепить эти яды. Для этого представьте, как ваша энергия начинает активно двигаться по энергетическим каналам Вашего тела. И далее мысленно направляйте энергию через руки на пищу, которую вы хотите очистить.


  • При этом Вы должны представить, как она расщепляет все яды в пище. При движении энергии через руки, Вы можете чувствовать вибрацию, тепло, иголочки и чем активней процесс расщепления ядов, тем более яркие и сильные ощущения вы получите. Таким же образом Вы можете очищать воду, соки, любые другие жидкости.


  • Кроме нейтрализации отрицательных для организма веществ, свойств, можно усилить то положительное, что несут в себе эти вещества и создать новые свойства и качества. Если Вы при этом в состоянии визуализировать эти потоки, значит Вы имеете повышенную чувствительность и, при правильном развитии, можете довольно быстро достичь более высокого уровня развития своей сущности, сознания.


  • И мне хочется пожелать всем стать на правильный путь развития, снять «чёрную» повязку с глаз и Вы увидите как действительно прекрасен мир, природа, Вселенная...


                                                                                                                                                                                                                    http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=677


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 08-06-2015, 15:42
 
geraДата: Понедельник, 08-06-2015, 15:51 | Сообщение # 70
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
некоторые упражнения, рекомендуемые Б.И. Володарским

Внимание!
Все упражнения надо делать без напряжения и с удовольствием, не «насилуя» себя.
Если устали – сделайте перерыв; если какое-то упражнение Вам «не идёт» - не делайте его.
----------------------------


На наших ладонях и на пальцах рук есть точки, соответствующие каждому органу.
Каждый палец руки связан с определённым органом: большие пальцы – с головой, мизинцы – с сердцем, и т.д.
Поэтому упражнения с пальцами, растирание ладоней и т.п. оказывает мощное воздействие на весь организм

Если стало плохо с сердцем:
1) Надо пальцами правой руки сдавить кончик мизинца левой руки (одновременно нажать на ноготь и подушечку), потом пальцами левой руки сдавить кончик мизинца правой руки.
Можно также помассировать (растереть) пальцами правой руки – мизинец левой руки,
потом пальцами левой руки – мизинец правой руки.
2) Затем надо поднять руки на уровень груди, согнуть оба мизинца полукольцом, зацепить друг за друга и сильно натянуть*, раздвигая локти (правый локоть тянем вправо, левый - влево).
Теперь кисти рук можно прижать к груди; или на вдохе отодвигать от груди (движением в горизонтальной плоскости), на выдохе – прижимать к груди.

----------------------------------
* Остальные пальцы полусогнуты или согнуты в кулак, как Вам удобнее.

Вот отзыв одной женщины:
«На днях я почувствовала сильную острую боль в области сердца.
Вспомнила это упражнение, растёрла мизинцы, надавила на их кончики, сцепила их между собой, раздвинула локти, прижала руки к груди – и тут же боль исчезла, будто её и не было. (Похоже, как когда перекрывают задвижку крана и сильная струя сразу иссякает)»

Комплекс упражнений для пальцев рук
Рекомендуется делать эти упражнения ежедневно: утром, ещё лёжа в кровати, и вечером, перед сном.
Интересно, что эти упражнения (одни и те же упражнения!) утром взбадривают, а вечером помогают заснуть.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 08-06-2015, 15:52
 
geraДата: Понедельник, 08-06-2015, 20:52 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МАССАЖ от головной боли 
 
Очень редко можно встретить человека, который никогда не испытывал головной боли. Немного статистики. Я даже добралась и до нее. 

По последним данным, до 90% всех случаев головной боли являются "головной болью напряжения" (ГБН) и связаной с мышечным напряжением и реакцией на стресс. 

Я тоже относилась к этим 90%. Почему относилась, спросите вы? Да потому, что могу похвастаться - голова у меня теперь болит только во время каких-либо заболеваний. А раньше, как я мучилась, не описать. Стоит мне понервничать, даже просто перетрудиться на работе - сразу болит голова. 

Да что там работа, бывало, встанешь утром, а голова уже болит. 

А главное - таблетки никакие не помогают, сколько я по врачам не ходила, все в один голос говорят, что я здорова. Знаете, мне от этого ни капли не легче. Посоветовали мне массаж для облегчения моего состояния. После нескольких сеансов массажа стало немного легче, но голова все равно болела. 

Массажист посоветовал мне делать мимическую гимнастику. Делала я ее утром и вечером, стоя перед зеркалом, в течение 2-х месяцев. Теперь я делаю ее 3-4 раза в неделю. Действие поразительное. Никогда не думала, что простые упражнения для мимических мышц лица могут так помочь. Упражнения направлены на расслабление мимических мышц (лица) и мышц волосистой части головы. 

- Поднять брови вверх и опустить: быстро поднять брови, затем расслабить их и опустить вниз; 

- поднять правую бровь и опустить. Это движение нелегко выполнить. Начать нужно с того, что придерживать другую бровь на месте, а 
правую поднимать, как в первом упражнении; 

- поднять и опустить левую бровь; 

- скосить оба закрытых глаза и расслабиться: сделать это быстро, немного задержать и расслабиться; 

- сильно скосить правый глаз и расслабиться. Надавить на правую сторону лица так, чтобы приподнялся уголок рта; 

- сильно скосить левый глаз и расслабиться; глубоко нахмуриться и расслабиться. Надавить на брови и сдвинуть их вниз к переносице; 

- широко зевнуть: медленно открыть рот, постепенно опуская нижнюю челюсть до предела, затем медленно закрыть рот; 

- открыть рот, подвигать челюстью вправо и влево. Слегка приоткрыть рот, и пусть челюсть скользит слева направо и в обратном направлении; наморщить нос. Сморщить нос, как будто нюхаете что-то неприятное; 

- корчить рожи. Строить гримасы, как будто вы ребенок, и не беспокоиться - лицо таким на всю жизнь не останется. После окончания комплекса упражнений мысленно произнести: "БОЛЬ, ИСЧЕЗНИ И НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ ЗАВТРА!!!" 

Правда, совсем не сложно? А главное - эффективно! 

О. Тур


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Понедельник, 08-06-2015, 21:00 | Сообщение # 72
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Массаж при головной боли


Массаж при головной боли, вызванной повышением внутричерепного давления

Перед выполнении массажа сядьте на стул и обопритесь о его спинку. Примите удобную, комфортную позу.

Надавливания следует выполнять подушечками пальцев. Болезненные ощущения, которые при этом могут возникать, свидетельствуют о том, что вы попали в нужную точку.

1. Обхватите левой ладонью шею спереди, сразу под нижней челюстью. Подушечкой большого пальца почувствуйте пульсацию сонной артерии. Сделайте вдох и прижмите артерию на 5 -10 секунд, затем, выдохнув, отпустите. Повторите три раза. Поменяйте руки: правой рукой надавливайте на симметричную точку.

2. Поместите ладони на верхнюю часть затылка. Проведите ими, медленно и с некоторым усилием, скользя вниз. Погладьте область шеи и ключиц. Выполняйте этот прием в течение 1-2 минут.

3. Поместите подушечки пальцев обеих рук на нижний край затылочной области и выполняйте круговые движения, надавливайте на точки основания черепа. Активно промассируйте всю зону от одного уха до другого, периодически поглаживая заднюю поверхность шеи сверху вниз. Выполняйте упражнение в течение 2-3 минут.

4. Поместите ладони на затылке и подушечками больших пальцев сильно надавливайте на все точки основания черепа (боль может быть сильной – это нормально). На каждую пару точек воздействуйте в течение 1-2 минут.

5. В заключение сеанса самомассажа повторите второй прием.

Массаж при головной боли, вызванной повышением понижением давления

1. Выполните подушечками пальцев обеих рук массирующие движения (как при мытье головы) волосистой части головы от макушки к вискам, а затем ото лба через теменную область к затылку. Длительность – 1-2 минуты.

2. Прижмите плотно ладони обеих рук к вискам и смещайте кожу вверх-вниз и вперед-назад. Затем поместите одну ладонь на лоб (ближе к корням волос), а вторую – на верхнюю часть затылка. Сдвигайте кожу в направлении к центру – от центра. Выполняйте упражнение в течение 1-2 минуты.

3. Подушечками пальцев обеих рук выполняйте поколачивающие движения по волосистой части головы. В течение минуты выполняйте поколачивания в различных направлениях, так, чтобы пальцы работали синхронно. Затем энергично разотрите кожу (как при мыье головы) в течение 15-20 секунд.

4. В течение 1-2 минут выполняйте растирания с надавливанием на точки в области основания черепа. Особое внимание уделите тем участкам, которые реагируют большей болью. Выполняйте в течение 1-2 минуты, затем снова энергично разотрите волосистую часть головы подушечками пальцев обеих рук в течение 20-30 секунд.

Весь сеанс не должен превышать 15 минут. При необходимости самомассаж можно повторить.

Массаж при головных болях, не связанных с изменением внутричерепного давления

1. Жесткими полусогнутыми пальцами выполняйте интенсивные надавливания на точки волосистой части черепа. Через каждые 10-15 секунд перемещайте пальцы на другой участок. Промассируйте таким образом в течение двух минут всю волос истую часть головы, а затем подушечками пальцев энергично разотрите кожу.

2. Возьмитесь большим и указательным пальцами обеих рук за верхнюю часть ушных раковин, затем сдавливая пальцы, медленно перемещайтесь от верхнего участка уха к мочке. Выполняйте прием в течение 2 минут.

3. Поставьте подушевки пальцев обеих рук на середину лба. Выполняйте поколачивания и поглаживания в направлении от середины лба к вискам. Затем в течение минуты обеими руками одновременно интенсивно надавливайте на лобные бугры. Поместите большой палец на точку между бровями и надавливайте на нее в течение 1 минуты. Теперь найдите ямоки в надбровных дугах ( в районе ближней к переносице трети бровей). Надавливайте на них в течение минуты.

4. Закройте глаза, подушечки указательных и средних пальцев поместите на глазные яблоки и мягко надавливайте на них в течение 10-15 секунд. Отпустите на 2-3 секунды и снова надавите. Повторите 5-6 раз.

5. Найдите точки, расположенные над крыльями носа. Поместите на них указательный и средний палец и надавливайте в течение минуты. Затем переходите к точке, расположенной строго под перегородкой между ноздрями. Надавливайте на нее указательным или средним пальцем в течение минуты.

источник


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 08-06-2015, 21:01
 
geraДата: Среда, 08-07-2015, 20:00 | Сообщение # 73
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Тибетская гормональная гимнастика


  •  Эту гимнастику практиковали монахи в одном из тибетских монастырей. Она занимает всего пять минут в день. Тибетская гормональная  гимнастика позволяет поддерживать все эндокринные железы, которые вырабатывают гормоны, в молодом состоянии, в возрасте примерно 25-30 лет.
    Я начала делать эту гимнастику. И она мне очень понравилась. Конечно, пока прошло немного времени, как я её делаю. Но после этой  гимнастики я чувствую делает себя бодрой, энергичной, получаю  позитивный заряд. И кстати, у меня прошел шум в ушах, который беспокоил меня последнее время!По легенде, тибетская гормональная гимнастика пришла  в нашу страну около 30 лет назад. Как она попала к нам? В советские времена нашими специалистами строилась электростанция в горах Тибета. Проводя ЛЭП, наши монтеры увидели в горах небольшой монастырь. Им стало жаль этих монахов, что они живут без света, и они прокинули к ним одну веточку. Когда монахи увидели, какое чудо к ним пришло, они сказали: «У нас нет денег. Но мы подарим вам долгую активную жизнь. Мы дадим вам то,  что вы сможете оценить  по достоинству только лет через 20». И показали эту гимнастику. В дальнейшем про эти упражнения наши специалисты рассказали в газете «Комсомольская правда». Было им за 80, и они прекрасно себя чувствовали.Эта гимнастика очень легкая.  Делаем её прямо в постели. Желательно проснуться до шести утра.
  • Упражнение 1. Растираем руки Лежа на постели,  растереть руки в течение нескольких секунд, пока они не станут горячими. Заодно продиагностируете своё биополе на настоящий момент. Если ладони сухие и горячие,  то с энергетикой всё хорошо в организме. Если ладони теплые, то биополе снижено. Если ладони не согреваются и становятся влажными, то это говорит о серьезных сбоях в организме. В любом случае делайте эту гимнастику, так как она позволит вам избавиться от всех сбоев и заболеваний.
    
  • Упражнение 2. Пальминг Горячие ладони кладем на глазные яблоки. Начинаем надавливать на глаза в следующем темпе: одна секунда - одно движение. Таким образом сделайте 30 движений за 30 секунд. Затем  оставьте ладони на глазах и держите еще не менее тридцати секунд, а если у вас плохое зрение, то  лучше около двух минут. В это время идет питание глазного яблока и всех рецепторов вокруг. Постепенно улучшится зрение. Будет восстанавливаться кроме зрения и натуральный цвет волос.
    
  • Упражнение 3. Прокачиваем уши Надавливаем руками на уши, при этом пальцы сзади на затылке, ладони прижимаем к ушам и делаем  30 движений в темпе 1 движение в секунду. В течение некоторого времени  могут начать проявляться  симптомы хронических заболеваний, которые у вас есть, особенно если они связаны с ушами. Не прекращайте упражнения, просто делайте их «помягче», если есть болевые ощущения. Через некоторое время проходит хроническое воспаление уха. Также улучшится слух. Практически в течение шести месяцев могут пройти все хронические заболевания. Для излечения от серьезных заболеваний может потребоваться  более длительное время:  год или два.
    
  • Упражнение 4. Подтяжка лица Следующее упражнение: большой палец кладем за ухо, руки сжимаем в кулачки  и начинаем подтяжку лица от подбородка к ушам, сильно надавливая на лицо. Делаем также 30 раз. После этого упражнения вы можете почувствовать прилив крови к лицу и даже немного вспотеть. Подтягивается овал лица, улучшается лимфатический отток.
    
  • Упражнение 5. Массаж лба  Дальше кладем правую ладошку на лоб, левую сверху и начинаем потирающие движения от виска к виску. Можно не касаться руками лба,  делать на расстоянии несколько сантиметров от лица. Но если вы хотите разгладить морщины на лбу, то надо касаться кожи. Делаем также за 30 секунд 30 движений. Это упражнение оздоравливает все носовые пазухи, а также активизирует  работу гипофиза.
    
  • Упражнение 6. Массаж темени  Это упражнение воздействует на теменную область. Мы «летаем» ручками над головой. Под шею кладём валик или сворачиваем подушку, руки сплетаем в кольцо. Правая рука снизу, левая рука ложится сверху. Начинаем делать движение в нескольких сантиметров от головы от лба к затылку. Делаем 30 раз. Затем «зависаем» над темечком и делаем движения от одного уха к другому. Также 30 раз. Это упражнение очень хорошо для тех, у кого высокое или низкое давление. Давление будет приходить в норму. При этом упражнении улучшается подвижность плечевых суставов,  а также подкачиваются мышцы рук. Проходят боли в плечах, и если вы раньше не могли поднимать руки вверх, то через некоторое время вы сможете легко это сделать.
    
  • Упражнение 7. Массаж щитовидной железы Следующее упражнение: кладём правую руку на щитовидку, левую руку кладем сверху. Начинаем делать движение левой рукой  от щитовидной железы до пупка  на расстоянии  несколько  сантиметров от туловища. Так  делаем 30 движений. В конце кладем левую руку на правую и задерживаемся в этом состоянии на несколько секунд.
    
  • Упражнение 8. Массаж живота Затем медленно сползаем руками  на живот, следующее упражнение: делаем круговые движения руками по животу. Руки сложены также: правая внизу, девая сверху. Делаем  30 раз.  При этом проходит хронические запоры, нормализуется деятельность кишечника.
    
  •    Упражнение 10. Растирание стоп
  •  Следующее упражнение лучше делать на полу, если у вас не достаточно жесткая кровать. Я описывала такое упражнение в  статье «Упражнение для капилляров». Руки и ноги поднимаем вверх, ладони и ступни направлены параллельно полу. Сначала вращаем руки в запястьях, а ноги в голеностопных суставах, затем делаем встряхивание. При этом у нас улучшается кровообращение в капиллярах. Также очищаются  мелкие энергетические каналы. Считаем до 30 (если есть возможность, то делаем дольше).
  • Упражнение 9. Встряхивание
  •  Следующее упражнение: садимся и начинаем делать массаж стоп. Можно делать их одновременно, можно по очереди сначала одну стопу, затем другую.  Если стопы сухие, то смажьте их каким-либо маслом, например, оливковым. При обнаружении на стопах болевых точек, уделите им повышенное внимание. Особенно акцентируйтесь на центре стопы (смотрите рисунок). В конце разотрите ноги снизу доверху. Делаем 30 секунд или дольше.
    Вот и весь комплекс!Итак, еще раз: тибетская гормональная  гимнастика позволяет гармонизировать работу всех желез внутренней секреции. А гормоны у нас руководят деятельностью всего организма. Это как хороший дирижер в оркестре!Вы сможете восстановить свое здоровье  с помощью этой гимнастики за период от полугода до нескольких лет, в зависимости от тяжести имеющихся у вас заболеваний, при условии, что вы будете  делать эту зарядку постоянно. При этом вы постоянно  будете чувствовать себя энергично, и добавите себе как минимум 25 лет жизни.Через некоторое время вы будете просто не в состоянии обойтись без этой простой гимнастики. Делать зарядку лучше всего до шести утра, но если у вас не получается, то делайте  ее в течение дня.
 
                   сайт "Дерево Жизни"


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 08-07-2015, 20:09
 
geraДата: Воскресенье, 19-07-2015, 16:21 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
МЕТОДИКИ ОЧИЩЕНИЯ ОТ АНАТОЛИЯ РЫЖОВА
  • В одной из подач на страницах «ЗіД» еженедельного календаря «Луна и человек» упоминалась фамилия автора оздоровительной системы А. Рыжова. Хотелось бы подробнее узнать об этом специалисте. Виктор Николаевич. г. Херсон. 
  •  Анатолий Рыжов был одним из лучших учеников Павла Глобы. Со временем он основал свое направление, так называемую Школу астро-йоги. За основу Школа взяла древнейшую из известных арийскую астрологию, которая, по данным исследователей, охватывает наиболее полное сведение знаний о космических законах, структуре времени и влиянии небесных тел. Ярким примером методических разработок Школы астро-йоги является система очищения организма, основанная на данных индивидуального гороскопа. Каждый орган тела связан с определенной планетой, имеющей в гороскопе индивидуальное положение.
  •  Поэтому время начала очищения или планового лечения рассчитывается персонально. Кроме того, в зависимости от данных гороскопа рождения подбираются конкретные методы очищения и оздоровления. Школа астро-йоги разработала оригинальные системы омоложения, оздоровления, системы коррекции событий, состояний, отношений, развития осознанности и др.
  •  Наряду с астрологией Школа астро-йоги широко исследует возможности работы с минералами, металлами, растениями и другими носителями информации и энергии. Особую роль Школа уделяет работе с сознанием, мыслями, эмоциями, энергией. В начале 90-х Анатолий Рыжов читал лекции в Школе Глобы — вместе с Павлом Глобой, и самостоятельный курс «чисток» — методик очищения организма. Ниже описано несколько его методик.
  •   Очищение сердца.
  •  По мнению А. Рыжова, 1—2 раза в год нужно освобождать сердце от всего лишнего — ослабленных клеток, слизи, переизбытка солей и др. Для этого нужно выпить утром натощак треть литра теплого молока, потом сразу выжатый заранее сок 1 лимона, повторить то же самое в 12 часов и перед сном. На день понадобится 3 лимона и 1 л молока. Курс длится 2 недели. В период очищения желательно перейти на вегетарианское питание. Кроме того, начинать курс желательно в день, когда транзитная Луна будет в оппозиции к радикальному Солнцу. Но это можно определить, только составив индивидуальный гороскоп.
    
  •  Очищение половых органов.
  •  Очищение спринцеванием для женщин.
  •  - Развести 1 ст. л. меда в 0,5 л молока. Этот раствор применяют при воспалительных заболеваниях половых органов и эрозии шейки матки. - Смешать 1 часть спирта, 3 части воды и 1 часть меда. Этот раствор можно применять 3 дня подряд. После спринцевания женщине рекомендуется на 5 мин принять позу йоги — «свечка», или «березка». - Раствор ляписа (нитрата серебра) очищает и обновляет слизистую оболочку.
  •  Для спринцевания при патологических белях (светлые выделения из влагалища, большое количество которых является признаком заболевания половых органов) можно использовать отвар зверобоя: залить 2—4 ст. л. зверобоя 2 л воды, прокипятить 20 мин, процедить.
  •  Очищение для мужчин.
  •  Если существует опасность заражения инфекцией, передающейся половым путем,  А. Рыжов рекомендует очищение ляписом. Для процедуры нужно 1,5 л 5—8% раствора ляписа. Набрать в резиновую грушу раствор, в ее отверстие вставить трубочку для коктейля, оплавленную с одного конца, чтобы она не поцарапала мягкие ткани. Наподобие катетера трубочку вставить в половой член и заливать через нее воду из груши. Грушу наполняют несколько раз до использования всего приготовленного раствора (трубочка, конечно же, остается на своем месте). Такую процедуру надо выполнить несколько раз. При этом, как утверждает А. Рыжов, могут выходить даже камни из почек, поэтому промывание ляписом нужно проводить обязательно после очищения почек.
    ©“Академія Здоров'я”Источник:http://www.zid.com.ua/rus_cre....ryzhova


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 19-07-2015, 16:25
 
geraДата: Воскресенье, 19-07-2015, 16:34 | Сообщение # 75
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ НИКОГДА НЕ  ПОЗДНО.

              Даже, если у вас "букет" болезней и багаж лет                                                                                                                                                                                                                                            
  •   Мария Семеновна больше 30 лет прожила с ощущением постоянной боли в животе. Часто она становилась невыносимой. Поэтому женщина была постоянной пациенткой гастроэнтерологов, неоднократно проходила медицинские обследования, испытывала на себе разные методы лечения, приняла «горы» медикаментов, но, к сожалению, безрезультатно. И даже после операции, во время которой женщине удалили 2/3 желудка, ее страдания не прекратились. Однако неизлечимых болезней практически не бывает. Так считают специалисты Украинской академии целительства, куда Марии Семеновне посоветовали обратиться за помощью.
  • ЗДОРОВОЙ ВПЕРВЫЕ ПОЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ В 72 ГОДА
  • Виталий Яковчук, врач нетрадиционной медицины, терапевт, специалист по висцеральной практике, назначил женщине комплексное лечение, которое началось с очищения всех органов и систем организма (кишечника, печени, крови, лимфы и т.п.) по индивидуально подобранной схеме.



  • Кроме того, женщина начала употреблять пищу по правилам здорового питания, отрегулировала свой питьевой режим, научилась дыхательным упражнениям, которые начала практиковать каждый день. А еще врач сделал ей висцеральный массаж внутренних органов брюшной полости и научил это делать свою пациентку самостоятельно.



  • С момента обращения Марии Семеновны в Украинскую академию целительства прошел всего год. Но женщине уже не верится, что она почти половину своей жизни провела в страданиях и больницах. Так как чувствует себя полностью здоровой и полной сил. В свои 72 года она работает и не собирается уходить на пенсию. Ведь она не только избавилась от болезни, но и узнала, как нужно жить, чтобы не болеть, а при недомогании как можно быстро и эффективно помочь себе


  • КАЖДЫЙ МОЖЕТ СТАТЬ СЕБЕ ЦЕЛИТЕЛЕМ
    
  • Это далеко не единственный случай в практике Виталия Яковчука, равно как и других специалистов Украинской академии целительства. Именно поэтому у них появилась идея создать школу здоровья «Исцели себя сам».

    
  • — На занятиях школы мы детально знакомим слушателей с разнообразными системами и методами оздоровления, поддерживающими людей в состоянии полного здоровья, гармонии и внутреннего покоя, — рассказывает директор академии, психолог, руководитель клуба «Гармония» Наталия Бензионович.

    
  • — Каждый сможет выбрать ту, которая понравилась и подходит, чтобы применять для себя и своих близких в домашних условиях. Надо отметить, что методы, которые предлагают специалисты академии — преподаватели школы «Исцели себя сам», во многом оригинальны, эксклюзивны и эффективны.

    
  • ЛЕЧЕНИЕ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ НУЖНО НАЧИНАТЬ С «ЖИВОТА»

    
  • В частности, Виталий Яковчук учит слушателей, как самостоятельно работать с внутренними органами, чтобы при необходимости они могли быстро и эффективно помочь себе и своим близким улучшить самочувствие. — Методу висцерального массажа уже больше двух тысяч лет.

    
  • В частности, о нем речь идет в работах Гиппократа. Массируя и надавливая определенным образом по специальным схемам на внутренние органы через живот, мы освобождаем их от застойных явлений, восстанавливаем в них кровообращение, вследствие чего они начинают нормально функционировать. Таким образом можно и нужно работать со всеми органами брюшной полости и малого таза (печень, поджелудочная железа, желудок, кишечник, почки, мочевой пузырь, половые органы).

    
  • Так как если не отрегулировать их работу, результат лечения любой болезни (сердечно-сосудистых, опорно-двигательного аппарата, дыхательных органов и т.п.) будет непродолжительным. И спустя некоторое время человек снова начнет себя плохо чувствовать, вынужден будет ходить по врачам, глотать таблетки. Например, остеохондроз, донимающий многих людей невыносимой болью в позвоночнике, сегодня практически не вылечивается.

    
  • С помощью обезболивающих и противовоспалительных препаратов, массажа врачам удается на некоторое время облегчить состояние пациента. Но в большинстве случаев вскоре болезнь дает о себе знать новыми приступами. Для того чтобы человек мог выздороветь, нужно устранить причину болезни. А она заключается в нарушении обменных процессов в организме. Остеохондроз возникает тогда, когда кальций, поступающий в организм, не усваивается, а откладывается в костях, превращаясь из органического в неорганический.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 19-07-2015, 17:13
 
geraДата: Воскресенье, 19-07-2015, 17:14 | Сообщение # 76
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • 7 мин для нашего здоровья ( гимнастика тибетских лам)



  • Занимает около семи минут.

1. Проснувшись, пять минут полежите с закрытыми глазами. Затем разотрите руки, пока они не станут горячими. Затем помассируйте уши (ухо - пульт управления всем организмом): указательный, большой и средний палец надо взять в горсть и растереть ухо сверху вниз 30 раз (большой палец при этом находится за ухом).

2. Правую ладонь положите на лоб (на лини бровей), накройте левой ладонью, сосредоточьтесь на точке третьего глаза (между бровями) и смещайте ладонью кожу лба вправо-влево 30 раз. (Кстати, это очень помогает и от головной боли).

3. Сложите руку в кулак, костяшками больших пальцев 15 раз помассируйте закрытые глаза - от носа к ушам. Это упражнение улучшает зрение и кровоснабжение мозга.

4. Правую ладонь положите на область щитовидки, левую - сверху и двигайте руки, слегка нажимая, сверху вниз - от горла до солнечного сплетения 30 раз.

5. Лежа, втягивайте и надувайте живот как можно сильнее - 30 раз. Дыхание произвольное. Уходят все застойные явления в пищеварительном тракте.

6. Лежа на спине, не спеша, на вдохе подтягивайте к груди сначала правое колено - 15 раз. Потом столько же - левое.

7. Правую руку положите на солнечное сплетение, левую сверху, делайте круги по животу с нажимом по часовой стрелке - 30 раз.

8. Ноги вытянуты, руки на затылке, вдох - поднимите ноги за голову, выдох - опустите. Делать нужно 10 раз. Улучшает мужскую потенцию и пищеварение. Очень полезно для позвоночника.

9. Сесть на край кровати, глаза открыты, левую ногу положить на правое колено, костяшками пальцев руки растереть выемку на стопе 30 раз. То же с правой ногой. Это стимулирует все органы.

10. Сидя, положите на затылок правую ладонь, левую сверху и двигайте руками, надавливая, вправо-влево 15 раз.

После гимнастики выпейте полстакана теплой воды (а лучше 1-2 стакана обычной комнатной температуры).

Пожалуйста, помните, что все, что делаешь, надо делать с удовольствием, или не делать этого вовсе. 
                                                 http://www.zid.com.ua/rus_cre....-apteky


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 19-07-2015, 17:15
 
geraДата: Четверг, 03-09-2015, 22:22 | Сообщение # 77
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
КАК ЛУК В НОСКАХ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ

  • После этой статьи вы будете засыпать в носках с луком на ступне. Не верите?

 

В китайской традиционной медицине есть понятие “меридианов” – это каналы, по которым в теле циркулирует энергия ци. В иглоукалывании как раз и стимулируются эти самые меридианы, правда наружные. Есть еще и внутренние. А так как меридианы связаны с определенными внутренними органами, то с их помощью можно лечить болезни.

На ступнях ног человека находится около 7000 нервных окончаний, которые по китайской теории связаны с практически всеми внутренними органами в организме. Вот только одна проблема – энергия, которая посылается через эти меридианы, становится пассивной, так как люди в наше время постоянно носят обувь. Поэтому меридианы следует правильно стимулировать, и лучший для этого способ или «заземляться», стоя на голой земле голыми ногами, или использовать обычный лук.

Дальше китайские целители советуют порезать луковицу поперек как колбасу (можно еще чеснок использовать), положить ломти лука в плотные носки и надеть так, чтобы кольца прижались к ступням. И так лечь спать. Помимо стимулирования меридианов для лучшего прохождения энергии ци в уставшую печень, эта процедура убивает микробов и бактерии на поверхности кожи, а фосфорная кислота попадает в поток крови и помогает ее очищать.

Интересно, что класть лук в носки на ночь без всяких там китайских историй про энергию советуют и наши специалисты по народной медицине. Правда, не для прочистки меридианов, а в качестве средства против простуды.

  • Выгоды от применения этого способа:


 1. Вы сможете очистить свою кровь. Это сделает содержащаяся в луке фосфорная кислота.
 2. Все вредные бактерии и микробы будут нещадно уничтожаться.
 3. Ваши ноги больше не будут издавать неприятный запах.

 https://vk.com/reiki_ametist_108


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Четверг, 03-09-2015, 22:23
 
geraДата: Вторник, 08-09-2015, 22:06 | Сообщение # 78
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ТОЧКА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОСЛЕ УСТАЛОСТИ, ШОКОВ, БОЛЕЗНЕЙ.

Тонизирование точки Хоу-си (рис. 1) в период с полуночи до полудня (предпочтительнее в утренние часы, иначе это может помешать засыпанию) позволяет восстановиться после усталости, шоков, болезней, помогает при физической и психической слабости, в случаях,когда человек медленно восстанавливается после физической нагрузки или морального потрясения, в течение длительного времени испытывает усталость или угнетенность, начинает плакать по недостаточно серьезным поводам.

Воздействие на эту точку также оказывает положительный эффект на зрение, помогает при красноте, боли в глазах, дальнозоркости, возрастном снижении зрения.

Точка Хоу-си располагается в углублении кзади от пястно-фалангового сустава мизинца с локтевой стороны кисти руки. 

Если у Вас есть посвящение в Рэйки, очень благоприятно будет воздействовать на эту точку также с помощью Рэйки или Кундалини-Рэйки.
                            https://vk.com/reiki_ametist_108


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 08-09-2015, 22:07
 
geraДата: Суббота, 31-10-2015, 09:48 | Сообщение # 79
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Делаем смесь соков, вино кагор и мед в объеме по 200 мл каждого компонента:

  • Вино Кагор - стакан
  • Сок чеснока - стакан (приблизительно 15 головок)
  • Сок моркови - стакан
  • Сок свеклы - стакан
  • Сок лимона - стакан
  • Сок редьки  - стакан
  • Мёд - стакан

Храним в холодильнике.
Смесь пьём по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 мин. до еды в течении 1,5 месяца
  • Укрепляет организм, омолаживает, чистит сосуды, улучшает общее состояние.


                                    http://plett.ru/forum/viewtopic.php?id=20


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 31-10-2015, 09:49
 
geraДата: Суббота, 31-10-2015, 10:11 | Сообщение # 80
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Как снять усталость кусочком льда

  • В последнее время многие жалуются на упадок сил, постоянную усталость проблемы со сном. Предлагаю воспользоваться простой техникой для быстрого восстановления. Метод опробован в течение двух недель, насчет омоложения говорить рано, но с утра хорошо помогает.


  • Есть на теле человека одно совершенно уникальное место. Если регулярно прикладывать к нему кусочек льда, то организм начнет омолаживаться, многие болезни исчезнут, а вы всегда будете бодры, жизнерадостны и полны энергии.


Находится это место внутри впадины между сухожилиями шеи, а конкретнее — на средней линии головы под затылочным бугром, примерно на 3 см выше задней границы волосистой части головы, там, где сходятся голова и шея. Здесь расположена точка, которая в китайской акупунктуре называется фэн-фу («прибежище ветра»), а у анатомов — большим затылочным отверстием.

Фэн-фу — единственная точка на теле человека, где мозг доступен прямому, непосредственному воздействию, так как именно здесь между ним и кожей ничего нет. Мозг не прикрыт костью, так как в этой месте череп уже кончился, а позвоночник еще не начался, поэтому большое затылочное отверстие — самое уязвимое место человека, чем, кстати, в давние времена успешно пользовались самураи.

  • Почему это место так уникально

Удар по фэн-фу не давал бы, вероятно, столь впечатляющего результата, если бы не уникальная анатомия этого места. Здесь проходят ветви большого затылочного и подзатылочного нервов, а также две из четырех основных снабжающих мозг артерий. Но самое главное — прямо под фэн-фу расположен продолговатый мозг.

Он представляет собой переходник между спинным и головным мозгом, в нем находятся центры дыхания и кровоснабжения — так называемые «жизненные центры», расстройство которых смертельно для человека. Через продолговатый мозг проходят рефлекторные дуги безусловных рефлексов внутренних органов; в нем расположены центры чихания, кашля, глотания, сосания, слюноотделения. Продолговатый мозг работает даже при отключении коры головного мозга, во время сна, при наркозе.


  • Надо сказать, что китайская медицина не смогла полностью раскрыть потенциал фэн-фу, и перечень болезней, которые лечили с ее помощью, был значительно меньше указанного выше. Ее использовали лишь при кровоизлияниях в мозг, головной боли, боли в шейно-затылочной области, носовом кровотечении, ларингите, лихорадочных состояниях. Процесс лечения заключался в традиционном для акупунктуры воздействии — иглоукалывании или прижигании фэн-фу. Уже в наши дни российский врач Сергей Никитин разработал метод воздействия на эту точку холодом, что значительно расширило целительные возможности фэн-фу.


Особый эффект воздействия льда заключается в его способности вызывать значительный, резкий, но безвредный перепад температур почти в 40 градусов — от температуры человеческого тела до температуры таяния льда, то есть достигать перепада, близкого к ошпариванию, но без его последствий. Кроме того, холод сначала вызывает сильный отток крови в точке охлаждения, а затем ее мощный приток к ней.

Принцип воздействия основан на том, что объем крови в организме человека всегда намного меньше объема кровеносной системы, поэтому значительная часть ее постоянно испытывает недостаток крови, что приводит к тому, что те или иные органы тела или их отделы вынуждены «голодать» и в результате этого рано стариться. Более других страдают от недостатка крови те части организма, в которые она поступает по капиллярам, и прежде всего — мозг. Благодаря тому, что точка фэн-фу расположена в том месте, где мозг доступен прямому воздействию, она и является очень удобной для провоцирования притока крови к мозгу в целом и к продолговатому мозгу и затылочной зоне в частности. И осуществляется это при помощи кусочка льда.

Строго говоря, воздействие на фэн-фу не лечит, а лишь возвращает человека в его физиологическую норму, буквально омолаживает организм, дает ему мощный жизненный импульс.

А заключается методика оздоровления в следующем: человек ложится на живот и прикладывает непосредственно к точке фэн-фу кубик льда размером примерно 2х2х2 см (допускаются небольшие отклонения от указанных размеров). Продолжительность одной процедуры — от 20 до 30 минут. Лед можно зафиксировать эластичным бинтом, шапочкой и т.п.

Лед подходит только обычный, «мокрый», температура плавления которого — 0 градусов. Простудиться при прикладывании такого льда практически невозможно, так как площадь охлаждения очень мала. Сначала может показаться, что лед холодит очень сильно, но буквально через 30-40 секунд ощущается прилив тепла к месту воздействия.

  • Курс лечения проводится по следующей схеме:


 первая неделя: утром и вечером, оба раза натощак (это обязательное условие), один кубик льда ставится на точку фэн-фу, второй — на копчик;
 вторая неделя: утренняя процедура — как в первую неделю, а вечером лед на копчике заменяется горчичником размером 2х2 см для «шокового» температурного контраста. Если горчичник раздражает, то не надо терпеть, стиснув зубы, а сократить «копчиковую» процедуру до 5-10 минут. Можно также заменить горчичник грелкой;
 третья и четвертая недели: кубик льда ставится только на точку фэн-фу один раз в день — лучше всего утром. Кстати, процедуры рекомендуется проводить в одно и то же время.

Для усиления эффекта за час-полтора до воздействия на фэн-фу можно принять таблетку глюкозы — для питания мозга (при сахарном диабете этого делать нельзя) и профилактическую дозу (указана в инструкции) поливитаминов (гексавит, ундевит) — как общеукрепляющее средство.

В первые дни может возникать сильная головная боль, продолжающаяся несколько часов. Ни в коем случае не следует прекращать курс лечения, а перед началом процедуры принять таблетку но-шпы.

Продолжительность курса — 30 дней. Целительный и омолаживающий эффект будет ощущаться примерно год. По прошествии этого срока курс воздействия льдом на точку фэн-фу следует повторить. Но можно делать и чаще, если этого просит организм.

Во время лечения следует отказаться от употребления кофе и других кофеиносодержащих напитков, жирной и острой пищи. Категорически запрещены алкоголь в любом виде, наркотики, нейролептики, транквилизаторы, антидепрессанты и снотворные препараты. Кроме того, желательно воздержаться от курения минимум на полтора часа после окончания процедуры.

Развернуть детали физиологии:



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 31-10-2015, 10:13
 
geraДата: Среда, 09-12-2015, 11:52 | Сообщение # 81
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Снежный ритуал для исцеления

  • Сделайте маленького снеговика, символизирующего вашего больного друга или родственника. Слепите двадцать один снежок и разложите вокруг снеговика со следующими словами:

    Окружай его, обнимай его, обновляй его, исцеляй его.

    Или:

    Окружай ее, обнимай ее, обновляй ее, исцеляй ее.

    Обойдите по кругу против часовой стрелки, продолжая напевать заклинание и ритмично похлопывать в ладоши.

    Когда вам покажется, что пора заканчивать, протяните руки к снеговику и скажите:

    Зимние ветры, несите весть, Солнце растопит твою болезнь. Воздух к огню и вода к земле, Будешь здоров ты на много лет.

    В заключение добавьте стандартную формулу:

    Пусть все произойдет наилучшим образом к Высшему Благу всех, кто имеет к этому отношение. Да будет так!


                 http://www.fantasiya.net/publ....-0-2058

    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Среда, 09-12-2015, 11:52
  •  
    geraДата: Среда, 09-12-2015, 23:45 | Сообщение # 82
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    Акупрессура при варикозном расширении вен

    Варикозное расширение вен возникает из-за нарушений в оттоке крови от нижних конечностей.

    В нормальном состоянии венозная кровь через вены ног оттекает к сердцу. От угрозы возврата этой крови природа обезопасила себя следующим образом. В венах нижних конечностей находятся клапаны, которые открываются только тогда, когда кровь течет вверх. После этого клапаны сразу закрываются, не позволяя продвижению крови вниз или ее оттоку. Этот механизм действует безукоризненно только тогда, когда сосуды достаточно эластичны. Когда же их эластичность уменьшается, клапаны уже не в состоянии закрываться так плотно, как прежде, поэтому кровь уже может стекать и накапливаться в венах нижних конечностей. В конце концов кровь проникает даже в соседние ткани. Конечно, это происходит не сразу, процесс длится медленно и долго.

    Западной медицине известны три способа лечения варикозного расширения вен. Рекомендуется ношение резиновых лечебных чулок, которые, сжимая всю ногу, вызывают отток крови, что улучшает состояние сосудов. Однако каждый врач скажет вам, что этот метод не приносит окончательного излечения, поскольку чулки действуют механически и в принципе не в состоянии улучшить напряжение стенок сосудов.
    Более радикальным методом является так называемая облитерация больных сосудов. В расширенную вену вводится хлористый кальций и сахар. Это приводит к сжатию, а иногда даже к заращению вены. Она перестает функционировать.

    Врач перед этим лечением должен убедиться, действительно ли данный сосуд подвергся полной деградации, а также проверить, смогут ли остальные вены справиться с транспортированием крови. Потому что, как вы уже поняли, подвергнутый такой процедуре сосуд полностью удаляется.

    То же самое касается и третьей возможности лечения этого недуга. Речь идет об операционном удалении части сосуда: в вену вводится зонд, потом ее подвязывают как можно выше, отрезают, после этого удаляют вместе с зондом.

    К сожалению, все три метода лечения имеют серьезные недостатки и не гарантируют стопроцентного излечения. Желваки через некоторое время могут появиться снова.

    Причиной снижения эластичности сосудов и плохой работы клапанов является ослабление соединительной ткани, окружающей и удерживающей сосуды. Таким образом, ослабленная соединительная ткань и является исходным пунктом, с которого начинается варикозное расширение вен и образование желваков. Поэтому задача состоит в том, чтобы укрепить эту ткань.

    Точки, массируемые для профилактики этого недуга, находятся на щиколотке с внутренней стороны.

    Нажимаем всю область около косточки довольно сильно двумя или тремя пальцами.

    Акупрессуру следует применять три раза в день: утром, в полдень и — важнее всего — вечером, когда соединительная ткань ослаблена дневными нагрузками и требует укрепления.



    Вторая важная точка находится на ширину ладони выше щиколоточной кости с внутренней стороны голени.

    Когда здесь сдвигаем кожу относительно кости, ощущаем легкую боль. Эту точку надо массировать пять раз подряд, утром, днем и вечером.

    Если на ногах уже появились узлы — желваки, акупрессура помочь уже не в состоянии. Надо проводить ее заранее. Если женщина знает, что у ее матери было это заболевание, она должна начать проводить акупрессуру, самое позднее, на тридцатом году жизни.

    Беременной женщине советую заняться массажем описанных точек перед родами. Это же касается женщин, которые ведут малоподвижный образ жизни, а также работающих стоя или сидя. Последним тревожным сигналом является появление голубых, просвечивающихся жилок. Это уже крайний срок, чтобы начать применять акупрессуру против начинающегося варикозного расширения вен.

                                                 http://meditation-reiki.org/forum/64-278-2


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 10-12-2015, 18:11
     
    geraДата: Четверг, 10-12-2015, 11:36 | Сообщение # 83
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    Как снизить давление без лекарств...

    Больному гипертонией важно научиться управлять своими эмоциями, необходим и дневной сон 1-1,5 часа, отказ от вредных привычек и здоровый режим труда.
    Необходимо исключить из питания жирные продукты, включить в рацион побольше продуктов, содержащих калий (овощи, фрукты, ягоды), и Как снизить давление без лекарствобогащать диету йодом.



    C повышенным давлением отлично можно справляться и в домашних условиях. Для снижения давления вам помогут народные средства:

    Как снизить давление без лекарств?
    http://meditation-reiki.org/forum/64-278-3
     


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 10-12-2015, 18:12
     
    geraДата: Четверг, 10-12-2015, 11:43 | Сообщение # 84
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    Общеукрепляющий массаж ушей

    Наверное,
    почти каждый из нас слышал,что на ушной раковине расположено большинство
    биологически активных точек(около 170),которые при их стимулирующем воздействии,
    оказывают общеукрепляющее влияние на наш организм

    МАССАЖ УШНОЙ РАКОВИНЫ

    Итак,первое и
    самое важное правило,массировать уши нужно аккуратно,но очень активно,так,чтобы
    они горели.

    ******
    Начинаем массаж с легкого поглаживания ушной
    раковины ладонями,переходим на мочку ушей и тянем себя за уши вниз 10 раз,затем
    беремся за ушную раковину и тянем уши вверх 10 раз,затем в стороны и слегка
    назад 10 раз



    ******
    Держа двумя руками ушные раковины,делаем
    круговые движения вперед и назад по 10 раз

    ******
    Теперь необходимо прижать ладони к слуховому
    проходу и резко их оторвать от него-10 раз

    ******
    Найдите козелок уха и нажимайте на него с
    внешней и внутренней стороны по 10 раз

    ******
    Обхватите ушные раковины снизу указательным и
    средним пальцами и скользящими движениями энергично их разотрите вверх вниз
    А
    затем положите раскрытые ладони на ушные раковины и энергично разотрите уши
    сверху вниз
    Массаж окончен

    _____________________-
    На все про все у вас уйдет не
    больше 5 минут,но мощный оздоравливающий и бодрящий эффект вы почувствуете
    почти сразу,
    Делайте такой массаж ежедневно по утрам или тогда,когда
    чувствует слабость и сонливость,упадок сил и энергии
    Он вам непременно
    поможет!

    ВАЖНО!!!
    Но помните,что
    при высоком давлении такой массаж противопоказан!

    Источник 
    Прикрепления: 7918009.jpg(52Kb)


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 10-12-2015, 18:12
     
    geraДата: Четверг, 10-12-2015, 11:45 | Сообщение # 85
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    Зачем нужно стоять на одной ноге?

    Возможно, вам приходилось слышать о том, что, когда появляется недуг в организме, то одной из причин этого является разбалансировка связи между внутренними органами. К примеру, возникновение проблем с конечностями или с позвоночником означают дизгармонию между внутренними органами и костно-мышечной структурой. К счастью, есть простой способ исправить это. Нужно освоить одно упражнение из арсенала восточных практик 

    Не откладывайте в долгий ящих, попробуйте выполнить его прямо сейчас.

    Встаньте, закройте глаза, руки опустите вдоль тела, приподнимите одну ногу и постойте в данном положении несколько минут, чем больше, тем лучше. Выполняя упражнение, глаза не открывайте! Зрение - это весомая составляющая в "формуле баланса" тела. Оно работает в одной связке с вестибулярным аппаратом (внутренним ухом) и проприоцептивными системами для поддержания баланса и предотвращения падений. Ваш мозг без поддержки зрения, мобилизует свои возможности на восстановление баланса в органах, чтобы удержать общее равновесие тела.

    По подошвам наших стоп проходят каналы шести важнейших внутренних органов.



    Когда вы стараетесь удерживать равновесие на одной ноге, ослабленные каналы могут даже начать болеть. Но эта тренировка, будет благотворно отражаться на органах, к которым относятся каналы.

    Стойка на одной ноге помогает сосредоточиться, избавиться от рассеянности и лечит корень болезни, укрепляет иммунитет. Кстати, те, у кого мёрзнут конечности, найдут в нём спасение:)

    На начальном этапе и при слабой физической форме выполняте упражнение по несколько минут на каждой ноге. Можно под музыку даже!



    Постепенно увеличивайте время. Внимательно прислушиваясь к своему телу во время выполнения упражнения, вы постепенно заметите, как улучшается баланс, координация, осанка, мышечный корсет и ловкость.

    Знаю, что позы, во время которых следует некоторое время сохранять равновесие, стоя на одной ноге, очень популярны в йоге, без них не обходится практически ни одно занятие ни у новичков, ни у продвинутых йогов:) Ведь каждая такая поза – отличная работа всего тела в комплексе.

    Потом можно будет перейти к сложным асанам из йоги, если понравится, и будет желание.

    Сколько минут удалось продержаться?;)

    Прикрепления: 4288944.jpg(65Kb)
                      http://meditation-reiki.org/forum/64-278-3


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 10-12-2015, 18:12
     
    geraДата: Четверг, 10-12-2015, 11:47 | Сообщение # 86
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    Как быстро снять головную боль с помощью точки “хоку”???


    Китайцы верят, что любая болезнь или боль - результат того, что нарушается поток энергии в теле. Точка хоку находится на руке и китайцы считают, что давление на эту точку влияет на поток энергии. По их словам, эта точка помогает в устранении головной боли.

    Как найти точку хоку?

    Точка хоку расположена на ладони непосредственно между указательным и большим пальцами руки. Чтобы найти ее, необходимо объединить эти два пальца. Хоку – это та точка, где у вас будет выступать мышца на ладони.

    Как помочь, когда вы испытываете сильную головную боль?



    Как только вы найдете точку хоку, другой рукой нажмите на нее так, чтобы вы положили ваш большой палец сверху на тыльной части руки, а указательный палец на нижней стороне руки. Точка давления должна приходиться на кости пальца. Надавливайте на точку одну минуту и потом смените руки и сделайте тоже самое на другой руке: разместите правильно руки и нажимайте в течение минуты точку на другой руке.

    Уже всего через несколько минут головная боль должна будет бесследно пройти.
    Прикрепления: 5167915.jpg(10Kb)
                             http://meditation-reiki.org/forum/64-278-4


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 10-12-2015, 18:13
     
    geraДата: Четверг, 10-12-2015, 11:55 | Сообщение # 87
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    Индийский способ лечения гипертонии йодом

    Такое лечение йодом совершенно безвредно и эффективно спасает от повышенного давления.

    Противопоказаний не имеет, кроме индивидуальной непереносимости йода.



    Лечение проводят в 2 этапа — первый в марте, второй в сентябре — по два курса:
    Первый этап: с 1.03 по 10.03, затем перерыв 10 дней, затем с 21.03 по 30.03 — второй курс.
    Второй этап: с 1.09 по 10.09, затем перерыв 10 дней, затем с 21.09 по 30.09 — второй курс.

    Все лечение заключается в нанесении йодом линий на тело по представленной схеме. Процедуру надо проводить перед сном.

    Понадобятся только йод и ватная палочка.

    Каждый день рисуется только одна линия, согласно календарным числам, указанным на схеме (первое число — первый курс, второе, в кружочке — второй курс).

    Все линии на конечностях замыкаются в кольцо, линии на туловище рисуются только на спине.

    За первые десять дней марта вы нарисуете все десять линий, потом десять дней отдыхаете и проводите второй курс, в точности повторяющий первый.

    Повторяете это лечение от повышенного давления в сентябре.


    Не знаю почему, но лечить высокое давление нужно именно в эти месяцы. Это важно

    http://dimetilami.livejournal.com/84974.html 
    Прикрепления: 6176315.jpg(21Kb)


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 10-12-2015, 18:13
     
    geraДата: Четверг, 10-12-2015, 12:02 | Сообщение # 88
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    Водный массаж для рук .



    Простая в исполнении и очень эффективная процедура, нужно только найти 5-10 минут времени!

    1. Массаж рук восстанавливает силу и работоспособность уставших мышц после продолжительной и физической нагрузки и укрепляет связки и суставы рук.

    2. Улучшает заживление мягких тканей после травм, снижая отеки и боли.

    3. Способен улучшить кровообращение и обмен веществ в тканях рук и в организме в целом.

    4. Очень эффективное средство для укрепления сердца и предотвращения его заболеваний.

    5. На кисти присутствует множество точек с рефлекторными клетками, поэтому эффект от массажа положительно скажется на самочувствии, независимо от возраста.

    * Начинают массаж рук как правило от кисти постепенно обливая наружную сторону до плеча и обратно возвращаются назад, но уже обливая руку водой с внутренней стороны. Лучше если вы будете это делать с помощью душа приятной теплой умеренной силы струи воды.

    *
     Следует помнить, что после массажа нужно смазать руки специальной водой. Приготовить ее не сложно:
    возьмите равные пропорции розовой воды и глицерина, добавьте всего 10 капель нашатырного спирта. Пусть этот флакончик постоянно стоит на умывальнике.
    Прикрепления: 5110169.jpg(97Kb)


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 10-12-2015, 18:14
     
    geraДата: Четверг, 10-12-2015, 18:10 | Сообщение # 89
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    От себя хочу добавить еще одну точку, которая здорово понижает давление и убирает головную боль. Вот здесь она :Это известная в восточной медицине точка ШИ-СЮАНЬ (одна из 10 пальцевых точек)
    Прикрепления: 3614632.jpg(21Kb)



    Это нас китайский массажист научил. 
                                                                                                                                                                                                                                          http://meditation-reiki.org/forum/64-278-6 


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 10-12-2015, 18:17
     
    geraДата: Четверг, 10-12-2015, 18:19 | Сообщение # 90
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    Массаж пальцев рук и приёмы помощи себе 


    МАССАЖ ПАЛЬЦЕВ РУК. 

    В повседневной суете мы часто не обращаем внимания на постоянное напряжение и усталость. А ведь самый элементарный массаж пальцев рук способен вернуть нам не только бодрость, но и поднять настроение! Попробуйте прямо сейчас уделить себе несколько минут. 

     

    Пальцы, как и кисти, рекомендуется массировать в любую свободную минуту, и особенно если руки холодные или потные. Дело в том, что согласно тибетской медицине, зоны пальцев рук и точки ладоней — своеобразные окна здоровья. Каждый палец отвечает за свой орган, и благодаря такому массажу происходит оздоровление всего организма. 

    • Большой палец отражает состояние легких, бронхов (имеет непосредственные энергетические связи с бронхолегочной системой, и поэтому массаж этого пальца полезен при воспалительных и аллергических заболеваниях этой системы, таких как ангина, вазомоторный ринит, бронхиальная астма) и печени. Массируя его, можно смягчить и даже снять любые приступы кашля. 

    • Указательный палец напрямую посылает сигналы в область всего пищеварительного тракта. Массаж указательного пальца позволяет купировать функциональные нарушения желудочно-кишечного тракта, например, запоры, улучшает эмоциональное состояние, смягчает стрессорные реакции, оказывает обезболивающее действие при болях в пальцах и руке и даже при зубной боли. 

    • Средний палец ведет диалог со всей системой кровообращения. Массаж среднего пальца улучшает состояние при нейроциркуляторной дистонии по гипотоническому типу, облегчает, а иногда и предупреждает возникновение гиперадреналовых пароксизмов, характерных для этого заболевания. 

    • Массаж безымянного пальца помогает побороть нервные расстройства, стрессы и дурное настроение. Хорошо его применять при сосудистых спазмах, подъемах артериального давления, упадке сил, зрительном утомлении, болях в суставах. 

    • Мизинец связан с тонким кишечником. Растирая его, можно избавиться от хронических запоров. Массаж мизинца применяют при проявлениях функциональных нарушений сердечной деятельности - кардиалгиях, сердцебиениях невротического происхождения, при невралгиях, ухудшении слуха, нарушениях функции тонкого кишечника. 

    • В самом центре ладони находится точка активности. Надавливая на нее, можно снять сильное сердцебиение и усталость, вернуть бодрость и веселое расположение духа. 

    Массаж кистей хорош тем, что его можно выполнять везде и всегда. Сидя за компьютером или лежа на диване. Принимая ванну или читая газету. 

    Сначала нужно просто минутку растирать кисти круговыми движениями, будто намыливая их. Температура кожи повысится, руки согреются. Затем следует энергично размять суставы. 

    • Резко и быстро сжимать пальцы в кулак и медленно разжимать 10 раз. 

    • Медленно сжимать напряженные пальцы в кулак и быстро распускать их веером 10 раз. 

    Потом массируется каждый палец от кончика к основанию со всех сторон. Особое внимание нужно уделить зонам органов, доставляющих беспокойство. 

    Массаж пальцев следует проводить большим, указательным и средним пальцами другой руки в направлении от ногтя к кисти, используя поглаживание, а затем растирание и разминание до хорошего разогревания массируемого пальца и достижения эффекта, предусмотренного для данной процедуры. 

     

    Для повышения умственной работоспособности и укрепления памяти рекомендуется проводить следующий комплекс упражнений: складывают кончиками вместе большой палец одной и указательный другой руки и с усилием прижимают их друг к другу, сгибая в наружную сторону. То же делается последовательно для остальных пальцев каждой руки. Затем кончиком большого пальца сильно надавливают на основание всех остальных по очереди. Этот комплекс повторяют 20 раз.


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
     
    selenaДата: Четверг, 10-12-2015, 21:29 | Сообщение # 91
    Админ
    Группа: Администратор
    Сообщений: 21261
    Статус: Offline
    ЛЕЧЕНИЕ МЫСЛЯМИ.
    Как часто при любых простых недомоганиях мы хватаемся за таблетки и бежим в аптеку.
    Сегодня попробуем  убедиться, что лечение мыслями не менее эффективно и уж, тем более, более безвредно!

    Простые методики лечения силой мысли

    1. Лечение головной боли мыслями
    Сядьте в комфортное кресло и возьмите в руки фото, сделанное прошлым летом.
    Пусть это будет красивый пейзаж. Всмотритесь в него, запоминая все
    детали, затем закройте глаза и воссоздайте увиденное, вписав себя в это
    изображение. Представьте, что лежите у кромки прибоя, а набегающие волны
    слизывают вашу боль, унося ее далеко в море.

    2.Лечение депрессии мыслями
    Представьте себе небольшой скалистый остров среди океана, а себя - высоким,
    добротно выстроенным маяком на его вершине. Стены маяка такие толстые и
    прочные, что даже сильные ветры не могут пошатнуть его.
    В хорошую и плохую погоду вы посылаете мощный луч света, указывающий путь кораблям. А
    теперь постарайтесь ощутить в себе источник внутреннего света, который
    никогда не гаснет!

    3.Лечение стресса мыслями
    Вы обижены и не видите исхода в какой-то ситуации?
    Вообразите, что вы писатель, а не дающий вам покоя эпизод - всего лишь страница из
    жизни литературного героя. Изложите его на бумаге в виде небольшого
    рассказа от первого лица. Воспроизведите все события в мельчайших
    подробностях и как можно точнее восстановите диалоги. Опишите ваши
    чувства. А затем посмотрите на эту историю как на неудавшийся черновой
    набросок.

    Перепишите ее так, как вы хотели бы, чтобы она произошла. Постарайтесь понять мотивы поступков отрицательных
    персонажей, посочувствуйте им и простите их оплошности. Создайте новые
    диалоги.

    Расскажите, что ощущаете теперь.

    Придумайте новый финал и развязку, которая вас устраивает, - и депрессии как не бывало!

    4.Похудение при помощи мысли

    Найдите самый удачный снимок вашей фигурки, сделанный 5-10 лет назад. Закройте
    глаза и мысленно представьте себя в момент, когда была сделана
    фотография, - такой же молодой, стройной, красивой и счастливой.
    Ваше подсознание возьмет на вооружение этот образ и заставит организм
    подстраиваться под него - сжигать жировые клетки и разглаживать морщинки
    на лице.

    5.Нет морщин при помощи мыслей
    Попробуйте силой мысли разгладить морщины с помощью воздуха и солнечного света , вживить
    их в кожу, а затем ощутить, как каждая ее клеточка тянется к сияющему
    лучу, омолаживаясь и подтягиваясь.

    6.Предотвратить простуду силой мысли
    Мысленно взойдите на горную вершину, покрытую искрящимся снегом, и вдохните полной грудью чистый морозный воздух.

    После сеанса психологического закаливания вирусам вас не одолеть.


    Метки: Психология
    http://my.mail.ru/community...


    В моей реальности все возможно!!
     
    geraДата: Понедельник, 14-12-2015, 18:17 | Сообщение # 92
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
     
    Смерть идет из кишечника


    • Чем занимается современная официальная медицина? Тем, что лечит симптомы. Симптомы вылечить невозможно, их можно лишь снять на время. Но потом они возобновляются – в таком же или измененном виде. Самое ужасное, что болезнь имеет свойство не только становиться хронической, но и трансформироваться в иные. Например, в детстве вы переболели ангиной или воспалением легких, и с тех пор вы регулярно ими болеете. Сначала в детстве ангина, а в 35 лет, например у женщины, рак молочной железы. Такие превращения одной болезни в другую закономерны.


    Происходит ситуация, которая для врачей непонятна. Ни один лечащий врач не скажет, что у женщины рак молочной железы из-за того, что в детстве она часто болела ангиной или воспалением легких, которые были не долечены.

    Кстати говоря, ни одна детская болезнь сегодня, к сожалению, не долечена. Вспомните и проанализируйте: чем вы болели в детстве и чем вы болеете сейчас. Наверняка это одна и та же болезнь.
    “Смерть идет из кишечника”

    Давайте разбирать вопрос с периода детства. Чем обячно болеют в детстве, кроме простуды и ангины? Это ветряная оспа, “свинка”, краснуха и прочие, которые причисляют к “детским” болезням, т.к. их необходимо переболеть в детстве, потому что в позднем возрасте переносится тяжелее. Вопрос – почему так?

    Начнем с того, что не все дети болели этими болезнями. Болели лишь те, у которых внутри организма было больше материала для развития вируса, провоцирующего болезнь. Так почему детьми эти болезни переносятся легче, чем взрослыми? Ответ прост – детский организм еще не настолько зашлакован различного рода грязью, которая в первую очередь скапливается в кишечнике. В естественной медицине даже есть распространенная фраза – «смерть идет из кишечника». И это буквально так. Если бы мы знали правила очищения кишечника, мы бы жили очень долго и были здоровы. Чем старше человек, тем больше грязи он накапливает в себе.

    О какой грязи идет речь, спросите вы? В первую очередь – содержимое кишечника, т.к. мы его не чистим, не промываем, ни в детстве, ни позже.

    Существует распространенный миф, что если делать частые промывания кишечника, то можно «вымыть» микрофлору. Какую микрофлору? То, что творится в нашем кишечнике – это что-то страшное. Вымоется гнилостная микрофлора, а останется хорошая, потому что полезного микроба нельзя вымыть полностью из кишечника, это нереально. Гнилостная микрофлора вымоется, останется – дружественная, которая будет размножаться. Главное – давать этой полезной микрофлоре правильное питание.

    Правильное и неправильное питание

    Пища – это большое благо, но в настоящее время она стала большим злом. Зло – это “общественная” пища, которая продается в пунктах общественного питания – столовые, детские сады, интернаты, больницы, армия и тд. Это преступная для здоровья еда. Именно из-за этого в детских садах дети болеют. Не из-за того, что простудились, а потому, что там губительная еда, от которой накопили слишком много грязи. Например, в Швейцарии в детских садах детей кормят фруктами, салатами и чаем с медом. Удивительно, но этого детям достаточно, чтобы быть сытыми, здоровыми и физически, и психически. Не нужно бояться вымывать всю грязь из кишечника. Чистый кишечник существенно отличается от загрязненного. Под тяжестью шлаков, со временем, он начинает провисать из-за того, что тонус ослабляется. Кишечная грязь включает себя остатки каловой массы, слизь сгнившую и полусгнившую, содержащую паразитов живых, полуживых и мертвых. Вот это вы боитесь вымыть? К тому же часть питательных веществ должны проходить через стенки кишечника. Как они пройдут, если на стенках кишечника такой слой грязи? Правильно, никак. Из-за этого страдает тот самый тонус кишечника, что приводит к проблемам с опорожнением. Вообще, проблема запоров – это следствие неправильного приема пищи, мертвой пищи. Неживая, неправильная, пища – это вся пища, термически обработанная. Зимой тяжело обойтись только живой, сырой пищей, необходимо добавлять некоторые обработанные, но летом соблюдать режим вполне реально для всех, кроме жителей крайнего севера по известным всем причинам. Марва Оганян.                                                                                                                                             Продлите себе Жизнь!                                                                                                                https://vk.com/id50137086w=wall50137086_3844%2Fall


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 14-12-2015, 18:19
     
    geraДата: Воскресенье, 24-01-2016, 16:42 | Сообщение # 93
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
     
    geraДата: Воскресенье, 24-01-2016, 16:45 | Сообщение # 94
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
                                                                                               http://www.energiaqi.ru/uroki
    • Этот комплекс упражнений поможет вам зарядиться энергией, избавиться от стресса и продлить свою жизнь. Проделайте этот 15-минутный комплекс цигуна,чтобы улучшить свое самочувствие и получить заряд энергии и бодрости на весь день


    Найдите комфортное для выполнения упражнений место,
    наденьте удобную одежду и приступайте к занятию


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 24-01-2016, 16:46
     
    selenaДата: Среда, 02-03-2016, 00:10 | Сообщение # 95
    Админ
    Группа: Администратор
    Сообщений: 21261
    Статус: Offline
    ЗАЩЕМЛЕНИЕ НЕРВА: ЛЕЧЕНИЕ ДОМАШНИМИ СРЕДСТВАМИ .



    Защемление нерва
     - это сдавливание нервного ствола позвоночника при травмах, инфекционных или токсических поражениях. Это состояние всегда сопровождается сильной, нестерпимой болью – жгучей или стреляющей и приносит много страданий больному. В зависимости от места защемления боль локализуется в крестце, ягодице, задней поверхности ноги, пояснице, шеи или руке. Защемление нерва вызывает нарушения движения и функций органов.


    Чаще всего защемление нерва происходит при тяжелых физических нагрузках и в тех случаях, когда нагрузка распределяется неправильно. В момент напряжения защемляется нервный корешок, появляется микротравма, быстро нарастает отек и появляется очаг воспаления, который еще сильнее перелавливает нерв. Запускается патологическая реакция и для ее ликвидации требуется определенное время. Есть много способов облегчения состояния, в том числе и домашние средства.

    Защемление нерва лечение народными средствами

    С давних времен использовали рецепты мазей и масел, которые хорошо помогают справиться с защемлением нерва.

    Хвоя можжевельника и лавровый лист

    Берут 1 часть хвои можжевельника и 6 частей лаврового листа, тщательно измельчают до состояния порошка и добавляют 12 частей растопленного сливочного масла. Использование средства для растирки поможет расслабить напряженные мышцы и снимет боль.

    Шишки хмеля

    Берут столовую ложку растертых в порошок шишек хмеля и столовую ложку сливочного масла или свиного жира, все тщательно перемешивают и втирают в больное место.

    Почки сирени

    Приготовьте крутой отвар из почек сирени и примешайте со свиным жиром. Используйте для втираний в проблемные места. Можно сделать настойку почек сирени на спирту и использовать для втираний.

    Ванны для лечения защемления нерва

    Аир

    Хорошее народное средство для лечения защемления нерва – ванны с лекарственными травами и отварами. Принимают теплую ванну (35-37 градусов) с отваром корней аира. Для приготовления отвара нужно 250 грамм сухих корней аира прокипятить в 3 литрах воды не менее 20 минут.

    Кора дуба

    Защемление нерва лечение корой дуба: берут 1 кг коры на 5 литров воды и кипятят 30 минут, дают настояться. Температура воды в ванне не должна превышать 37 градусов.

    Конский каштан

    В народной медицине хорошо известны свойства плодов конского каштана. Молодые плоды конских каштанов (около 1,5 килограмма) измельчают и кипятят в 5 литрах воды 30 минут, оставляют настояться, процеживают и выливают в ванну.

    Защемление нерва лечение настоями

    Лечебные настои при защемлении нерва готовят как для наружного, так и для внутреннего применения.

    Медвежьи ушки

    В качестве эффективного обезболивающего средства готовят настойку из 25 грамм цветков медвежьих ушек (коровяка) и 0,5 литра водки и настаивают не менее двух недель. Используют для втирания в больные места.

    Полынь цитварная

    Очень хорошее средство для снятия боли является настой полыни цитварной. Берут столовую ложку соцветий полыни и томят не менее получаса в 400 мл воды, остужают, процеживают. Растирают настоем поясницу, шею или позвоночник.

    Листья брусники

    Для употребления вовнутрь хорошо подходит настой из листьев брусники. Готовят его так: 1 чайную ложку сухих листьев брусники заливают стаканом воды, доводят до кипения и томят на маленьком огне, остужают, процеживают. Принимают 3 раза в день по половине стакана.

    Бузина

    Соцветия или ягоды бузины (столовая ложка) заваривают в стакане кипятка, оставляют на полчаса. Принимают настой по половине стакана два раза в день перед едой при защемлении нерва.

    Пижма обыкновенная

    При защемлении нерва хорошо помогает пижма обыкновенная. Цветочные корзинки (столовая ложка) заливают стаканом кипятка, укрывают и оставляют на 2 часа. Принимают 4 раза в день за 20 минут до еды по четверти стакана.

    Тысячелистник

    Признанное средство при болях - отвар тысячелистника. Столовую ложку сухих соцветий заваривают в стакане кипятка, томят на маленьком огне минут 15, остужают, процеживают. Принимают лекарство по столовой ложке 3-4 раза в день.

    Защемление нерва лечение:

    используется еще массаж, иглоукалывание, точечный тибетский массаж, мануальная терапия. Это помогает снять спазмы мышц, восстановить правильное положение позвонков, освободить нервные корешки и уменьшить боль. Для снятия боли к проблемному месту можно приложить сухое тепло или лечь на ровную жесткую поверхность, чуть приподнять колени и постараться не двигаться какое-то время. В любом случае для полного выздоровления требуется терпение и время.

    Перед применением рецептов требуется консультация специалиста.

    Метки: Защемление нерва

    http://my.mail.ru/community...


    В моей реальности все возможно!!
     
    geraДата: Суббота, 05-03-2016, 17:35 | Сообщение # 96
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    selena, Леночка,БлагоДарю! Очень полезный материал!                                                                                                                               00131

    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
     
    geraДата: Четверг, 19-05-2016, 20:48 | Сообщение # 97
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    Как отодвинуть старость или про то, что организм стареет с ног


    Сегодня пришла к выводу, что очень давно не касалась темы восточных оздоровительных практик, которыми сама занимаюсь несколько лет.

    Они все очень действенны и просты в своем исполнении. От человека требуется просто не лениться и результат не заставит себя долго ждать.




    Потому сегодня решила рассказать вам о самом простом способе, который может отодвинуть нашу старость и заставить наш организм оставаться сильным и энергичным, как можно дольше.

    СОВЕТЫ КИТАЙСКИХ ЛЕКАРЕЙ

    В китайской медицине существует такая теория, что организм стареет с ног.

    Наверняка все из вас видели картинки с проекцией органов тела на стопе и слышали про су-джок терапию. Когда определенным образом массируется определенная точка на стопе, отвечающая за определенный орган.




    Считается, что эти действия особым образом воздействуют на наши внутренние органы, направляя туда свежую кровь и живительную энергию.

    В основе этого массажа лежит теория- сети меридианов, которые соединяют все ткани, органы и клетки в нашем организме.

    Каждая рефлекторная точка на ноге связана с определенным органом посредством 300 нервов.

    На каждой стопе около 72 000 нервных окончаний, и все они взаимосвязаны с позвоночником, мозгом, железами, всеми органами и частями тела.

    Такой массаж стоп снимает все блоки и зажимы в организме, позволяя ему функционировать в его естественном режиме.

    Если говорить кратко и простым языком, то свод стопы отвечает за наш позвоночник и суставы, его хорошо массировать во время боли в спине, пальцы ног связаны с нашей головой и шеей, подошва -это наши внутренние органы и системы организма.

    Восточная медицина считает, что в основе всех заболеваний лежит нарушение баланса энергии в теле и застой крови в органах.

    Делая массаж стоп, воздействуя на точки акупунктуры, мы восстанавливаем правильное течение энергии жизни в нашем теле и способствуем омовению внутренних органов свежей кровью.

    Эти процедуры действительно помогают и в отдельных случаях возвращают людям утраченное здоровье. Польза массажа стоп очевидна!

    Китайские врачи советуют каждый вечер тщательно растирать свои ноги и массажировать их. Для этого вам даже не нужно знать определенных техник и изучать акупунктуру.

    Просто берете и разминаете вашу стопу от пятки до кончиков пальцев в течении 5 -7 минут ежедневно.

    Вы можете ее постукивать, растирать и мять. Главное, чтобы эта процесс доставляя вам удовольствие и не причинял боль.

    Я это делаю вечером, а еще простукиваю стопы специальным китайским молоточком, а утром испльзую его для всего тела, чтобы кровь двигалась быстрее, а энергия не затаивалась в одном месте.

    Восточные лекари считают, что любое стимулирование точек акупунктуры на ступнях, награждает человека «вторым сердцем » и продлевает его молодость на десяток лет.

    Для более продвинутых и не ленивых, существует особая техника влажного массажа стоп.

    Для этого берут тазик с горячей водой, опускают в него ноги и оставляют их до покраснения. А затем стопы тщательно растирают и массажируют.

    ПОЛЕЗНОЕ ВИДЕО ПРО КИТАЙСКИЙ МАССАЖ СТОП

    Всем, кто реально заинтересовался это темой, очень рекомендую посмотреть это видео, в котором профессионал рассказывает про то, как освоить настоящий китайский массаж стоп и чем он полезен.

    И конечно же, китайские врачи, впрочем, как и российские, рекомендуют почаще ходить босиком, особенно по неровной поверхности: гальке, песку и траве.

    Все это определенным образом стимулирует наше кровообращение,воздействует на нервы окончания, улучшает работу внутренних органов и систем нашего организма.

    СОВЕТЫ АЮРВЕДЫ

    1) Омовение стоп


    Аюрведа тоже считает ноги, а точнее стопы, одной из самых важных частей нашего организма. К тому же, стопы, это тот самый орган, через который мы выводим плохую энергию из нашего тела.

    По ее мнению, именно через стопы выделяется очень много шлаков и токсинов, поэтому ноги нужно мыть также часто, как и руки.

    В идеале, это нужно делать до и после еды, не менее пяти раз в день.

    Считается, что эта практика добавит очень много сил и энергии нашему телу. Особенно так рекомендуют делать тем, кто имеет много работает очень сильно устает.

    Но особенно важно, проводить омовение ног в конце рабочего дня перед сном.

    Для этого нужно омывать стопы и голени теплой водой. Такая процедура очень успокаивает человека и дарит хорошие сновидения.

    2) Масляный массаж стоп

    Еще одна полезнейшая вещь, которую советует аюрведа для укрепления нашего здоровья и продления молодости-это масляный массаж стоп.

    В древней аюрведической книге, написанной около 500 лет назад, сказано, что если человек каждый день массирует стопы с кунжутным маслом, он никогда не будет болеть.

    После омовения стоп, смажьте их маслом. В идеале, как вы уже поняли, нужно взять настоящее кунжутное масло.

    Считается, что это очень хорошо восстанавливает иммунную систему человека, успокаивает его, снимает все последствия стресса и увеличивает оджас-вашу жизненную силу.

    ВЫВОД

    Конечно, не все из нас смогут мыть ноги по пять раз в день, но какую-то часть из этих методик, очень даже реально выполнять ежедневно.

    В общем, дорогие мои, просто возьмите себе за правило, каждый вечер мыть ноги, намазывать стопы натуральными маслами и слегка массировать всю стопу и ее свод.

    Всего лишь пять минут таких процедур, которые мы легко сможем включить в свой ежедневный уход за собой, позволят нам отодвинуть старость и оставаться молодыми и красивыми на долгие годы.

    И, конечно же, ко всему вышесказанному хочется добавить, нужно побольше двигаться, ходить и не давать ногам лениться.

    Кстати сказать, недавно прочла у Доктора Ковалькова, простой и действенный метод похудения, который работает у всех и без тяжелых диет.

    Чтобы похудеть, нужно каждое утро на голодный желудок проходить не менее 8000 шагов!

    Теперь вы знаете, что секрет нашей молодости в наших руках, а точнее в ногах)

    Используйте его и будьте всегда молодыми и красивыми!




    http://zdorovyda.ru/

                      


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Четверг, 19-05-2016, 20:49
     
    КрасотаДата: Пятница, 20-05-2016, 14:47 | Сообщение # 98
    Круг света
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 304
    Статус: Offline
    К вопросу об акупунктуре - хочу поделиться своими наблюдениями и узнать ваши мнения. На протяжении 10 лет каждое утро (именно каждое) делала точечный массаж лица, проблем с морщинами не было, кожу кремами не перегружала. А вот последние 2 месяца начала стареть прямо на глазах. В голову пришла мысль, что в организме что-то изменилось, и воздействие на точки уже не то. Массаж перестала делать и вот в течении месяца наблюдаю улучшения! Может меридианы сместились или цуни изменились? Вообщем, разговариваю со своим организмом, налаживаю связь :) Буду признательна за ваши отклики.  0284

    Подумай, прежде чем подумать
     
    geraДата: Понедельник, 23-05-2016, 11:24 | Сообщение # 99
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    Даосский омолаживающий самомассаж почек
     


    Основная функция почек состоит в том, чтобы очищать кровь от шлаков и производить мочу. Отработанные материалы могут накапливаться в протоках и трубках почек в виде отложений, кристаллов и мочевой кислоты. Постукивание обратной стороной кулака по тючкам помогает вытряхнуть любые вредные вещества, которые могут ослабить функцию почек либо образовать почечные камни. Постукивание также укрепит почки и поможет избавиться от болей в спине. Это важное упражнение, выполнять которое нужно каждый день.

    Постукивание по почкам

    1. Разотрите руки, пока ладони не станут горячими.
    2. Сожмите обе руки в кулаки.
    3. Почки находятся со стороны спины, под самыми нижними ребрами, по обе стороны от позвоночника. Обратной стороной кулака простучите область почек.
    4. Чередуйте правый и левый кулак. Постукивать нужно от 5 до 10 раз с силой, не вызывающей неприятных ощущений.
    5. Разотрите ладони до тех пор, пока они не станут горячими, и поместите их на
    спину над обеими почками. Трите ладонями вверх-вниз над почками в течение нескольких минут, чтобы согреть их.             
                                                                                                                                                           http://svetlyi-mir.com/forum/tehniki-omolozheniya/topic-469.html


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 23-05-2016, 11:26
     
    geraДата: Понедельник, 23-05-2016, 11:28 | Сообщение # 100
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    Даосский массаж нижнего отдела грудной клетки и диафрагмы

    Вполне вероятно, что вы чувствовали напряжение, боль или закрепощешюсть в области диафрагмы в самом низу грудной клетки. Это нормально. Это случается с большинством из нас. Даосский Самомассаж помогает устранить любой дискомфорт. Омоложение приходит в процессе восстановления гибкости и эластичности диафрагмы.
    Диафрагма имеет тенденцию становиться жесткой и прилипать к грудной клетке. Массаж очень прост.
    1. Сложите вместе, обратной стороной друг к другу, указательные, средние и безымянные пальцы рук, начиная от среднего сустава, так, чтобы пальцы были направлены к вам.
    2. Поднесите пальцы к нижнему краю грудинной кости в самом центре груди и надавите на эту область всеми шестью пальцами.
    3. Надавливайте и массируйте небольшими круговыми движениями в области

    солнечного сплетения внизу грудинной кости, а затем идите вдоль края грудной клетки вправо и влево, продолжая массировать круговыми движениями. Нажимайте сначала внутрь, затем вниз и по кругу по часовой или против часовой стрелки.
    4. От основания грудинной кости проработайте всю грудную клетку по нижнему краю в одну сторону, затем вернитесь к грудинной кости и промассируйте другую сторону.
    5. Если вы обнаружите особенно болезненное место, задержитесь на этом месте и помассируйте его чуть дольше. Прикладывайте при этом как можно больше усилий.

    Во время массажа вы, возможно, почувствуете, как диафрагма растягивается. Всего через несколько сеансов массирования нижнего отдела грудной клетки и диафрагмы вы обнаружите, что дыхание стало более свободным и вы можете делать более глубокий вдох. Это прекрасное утреннее упражнение — делайте его, как только встанете с постели.

    Это не должно занимать у вас много времени. По минуте или по две на каждую сторону, вероятно, будет достаточно.

                      _www.rusmedserver.ru/

                  http://svetlyi-mir.com/forum/tehniki-omolozheniya/topic-471.html


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
     
    СВЕТ без границ » общение » Здоровый образ жизни » Советы целителей
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Свет без границ Copyright  © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz