Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27-04-2024, 21:28
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
СВЕТ без границ » Коллективная практика » Совместная практика и медитации » Чакра медитация (только для МАСТЕРОВ)
Чакра медитация
Lyuda2562Дата: Пятница, 17-08-2012, 19:44 | Сообщение # 51
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
Записываюсь.

ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
MoninДата: Пятница, 17-08-2012, 20:32 | Сообщение # 52
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
selena, Naта, Alite, Alisa, Lyuda2562,


 
Lyuda2562Дата: Пятница, 17-08-2012, 21:38 | Сообщение # 53
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
Monin, благодарю за работу с корневой чакрой. У меня все получилось! 1

ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
AliteДата: Пятница, 17-08-2012, 21:38 | Сообщение # 54
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 958
Статус: Offline
Monin,благодарю за работу с корневой чакрой!
Наполнила Муладхару синим цветом,подышала ей,прочитала аффирмации.
Благодарю всех за совместную работу!
 
MoninДата: Суббота, 18-08-2012, 13:24 | Сообщение # 55
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
Благодарю ВС и всех участников за проделанную работу

Lyuda2562, от всей души поздравляю 1

Alite, solnce


 
AlisaДата: Суббота, 18-08-2012, 18:10 | Сообщение # 56
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Monin, благодарю, замечательная работа, все получилось! Работала синхроном, понравилось, буду прорабатывать еще самостоятельно. 0765765 086143

Если ты хочешь чему то научиться, научись слушать тишину
 
selenaДата: Воскресенье, 19-08-2012, 16:57 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Благодарю ВС,Monin и всех участников! 1 работала синхроном, отлично все получилось! насыщенно синий цвет! в конце работы призвала Рейки для балансирования и гармонизации чакры 086143

девочки, а почему вы говорите за корневыую чакру белого цвета? новая чакра-синего цвета, мы ведь работали с синим цветом.. я читала в послании Марии Магдалины, где она советует на зацикливаться на цветовом фоне чакр..ведь каждый человек находится на своем уровне развития, и поэтому на данный момент у каждого человека свой цвет

.
Quote (Monin)
В последнее время, с притоком новых энергий на Землю и процессом трансформации, которому сейчас подвергаются люди (даже не всегда осознанно), цвета и оттенки чакр продолжают изменяться. На сегодняшний день у некоторых людей уже можно наблюдать следующие (новые) цвета:

вот точная фраза! 31 я при работе не спешу сама контролировать цвет чакры, мне потом просто показывают какой цвет преобладает в данной чакре


В моей реальности все возможно!!
 
MoninДата: Понедельник, 20-08-2012, 09:11 | Сообщение # 58
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
selena, 561

 
NaтаДата: Вторник, 21-08-2012, 11:14 | Сообщение # 59
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо за медитацию. Цвет чакры не видела, но энергия чувствовалась, и не только в этой чакре.
Были задействованы все чакры почему-то... Благодарю всех участников ВС 07143
 
MoninДата: Четверг, 23-08-2012, 10:03 | Сообщение # 60
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
Cамостоятельная работа с цветом чакры Муладхары.




1. Воспользуйтесь техникой визуализации Муладхары.

2. Расположитесь удобно, лежа на спине на полутвердой поверхности, без подушки и подголовника, закройте глаза. Максимально расслабьтесь, старайтесь не шевелиться, и постарайтесь войти в легкое трансовое состояние. Тело станет немного воздушным, невесомым. Не останавливайте ход своих мыслей, разрешите им течь свободно и естественно.

3. Визуализируйте изображение Муладхары перед внутренним взором. Старайтесь рассмотреть детали, сконцентрируйтесь на цвете.

4. Мысленно перенесите изображение в область ее расположения. Визуализируйте ее в этом положении, любуйтесь красотой вашей коренной чакры, почувствуйте к ней любовь и восхищение.

5. Визуализируйте изменение интенсивности ее цвета - от бледно голубого, затем синего, насыщенно синего, до ярко синего, светящегося цвета. Запомните это состояние максимальной насыщенности и светимости. Это научит вас контролировать излучение энергии своей коренной чакры по своему желанию.

6. Визуализируйте яркий синий луч, связывающий вашу чакру с Муладхарой Земли. Почувствуйте, как ваша коренная чакра наполняется энергией и силой, начинает пульсировать и разогреваться. Почувствовав полное насыщение, закройте канал и поблагодарите Муладхару Земли.

7. Постепенно выйдите из медитации и транса, откройте глаза.

ВНИМАНИЕ! Поскольку энергия Муладхары напрямую связана с функцией воспроизводства, насыщение ее энергией и цветом может вызвать обострение сексуального влечения. Это нормальный эффект активизации. Чтобы снизить уровень возбуждения, мысленно понижайте светимость и насыщенность цвета чакры. Учитесь управлять своей энергией.
5


 
MoninДата: Пятница, 24-08-2012, 10:28 | Сообщение # 61
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
Работа с чакрой "Свадхистана"


Расположитесь удобно для медитации в положении лежа или сидя, закройте глаза и постарайтесь расслабиться, и войти в состояние легкого транса. Почувствуйте, как ваше тело становится легким и воздушным как облачко. Постарайтесь не двигаться и тогда через некоторое время, вы потеряете ощущение своего физического тела. Многие при этом почувствуют, как они парят в воздушном пространстве, чувствуя расширение и невесомость.

Ваше сознание также становится все более расслабленным, ваши мысли текут свободно и непринужденно.
С помощью своего сознания, вы можете оказаться сейчас где-то совсем далеко, в своих мечтах, представив себя на берегу моря, услышать шум волн и крики чаек, почувствовать свежий соленый морской ветер, который обдувает ваше лицо, наполняя вас свежестью.

Вы видите, как огромное южное солнце садится за горизонт, расцвечивая море и берег в насыщенные медово-желтые тона, подобные цвету вашей свадхистаны.

Представьте перед мысленным взором янтру свадхистана-чакры. Вы увидите шестилепестковый лотос, который светится насыщенными медово-желтыми оттенками.



Перенесите изображение свадхистаны в область ее расположения в вашем теле - чуть ниже пупка. Полюбуйтесь своей свадхистаной, концентрируясь на цвете.

Какая она - ваша свадхистана? Постарайтесь ощутить насыщенность ее цвета, ее светимость, энергию, которую она излучает.

Своим намерением увеличивайте насыщенность цвета свадхистаны настолько, насколько позволит сейчас ваше воображение. Представьте самый яркий и насыщенный цвет.

Далее увеличивайте светимость свадхистаны. Она становится все ярче, и превращается в ослепительный медово-желтый шар. При этом кроме насыщенности и яркости цвета вы можете ощутить, как она разогревается и становится теплой, а затем и горячей, достигая максимального насыщения цветом и энергией.
Сохраняйте свадхистану в этом состоянии некоторое время. Понаблюдайте за своими ощущениями.

Постепенно с помошью своего намерения снижайте светимость свадхистаны и насыщенность цветом. Мысленно снижайте уровень активности своей чакры до тех пор, пока не почувствуете наименьшую амплитуду ее излучений. При этом цвет свадхистаны станет мягким, а свечение приглушенным, она словно замерла,
достигнув своего минимального значения.
Зафиксируйте это состояние. Сейчас вы учитесь самостоятельно регулировать активность своей свадхистаны, снижая и повышая ее активность своим намерением. Таким образом, вы делаете первые шаги к управлению ваших энергетических центров, с помощью своего намерения.

Постепенно возвратите активность свадхистаны к исходному уровню. Обратите внимание на обычное состояние, которое присуще вашей свадхистане.
Побудьте расслабленным еще какое-то время. Помечтайте о будущем, представьте, как ваши мечты сбываются, а планы реализовываются, а желания исполняются самым чудесным образом.

Вы снова на морском побережье, слышите шум набегающих волн, чувствуете соленые морские брызги на своем лице, и свежий теплый ветер, наполненный ароматом южных растений. Перед вашим мысленным взором садится огромное южное солнце, окрашивая все вокруг в теплые оранжевые тона. Вам уютно и спокойно, вы чувствуете себя счастливым.

Постепенно возвращайтесь из состояния медитации. Откройте глаза с мыслью о том, что только что вы вернулись из прекрасного путешествия.

По мере вашей работы с этой чакрой, уровень ее активности будет естественным образом повышаться, а связь с ключевыми моментами в жизни, за которые отвечает свадхистана, станет более гармоничной и успешной, давая вам стимул к творчеству, реализации ваших целей и планов, исполняя ваши желания и мечты.

Аффирмации:

Я НАСЛАЖДАЮСЬ ДАРАМИ ЖИЗНИ И ЦЕНЮ ТО, ЧТО ИМЕЮ.

Я ПРИВЛЕКАЮ К СЕБЕ УДАЧУ И ЛЮБОВЬ.

Я С ЛЕГКОСТЬЮ УСВАИВАЮ ВЕСЬ ОПЫТ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ И ОБРАЩАЮ ЕГО СЕБЕ НА ПОЛЬЗУ.

Я ГОВОРЮ СВОИМ МЕЧТАМ "ДА!".

Я ОТКРЫВАЮСЬ ЧУВСТВАМ И ЭМОЦИЯМ И ПОЗВОЛЯЮ СЕБЕ ПРИНИМАТЬ ДАРЫ ЖИЗНИ, НАСЛАЖДАТЬСЯ И ЛЮБИТЬ.




Сообщение отредактировал Monin - Суббота, 29-09-2012, 09:18
 
AliteДата: Пятница, 24-08-2012, 10:57 | Сообщение # 62
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 958
Статус: Offline
Записываюсь.
 
selenaДата: Пятница, 24-08-2012, 11:15 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
буду

В моей реальности все возможно!!
 
AlisaДата: Пятница, 24-08-2012, 15:40 | Сообщение # 64
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Участвую! 1

Если ты хочешь чему то научиться, научись слушать тишину
 
AvelikaДата: Пятница, 24-08-2012, 19:50 | Сообщение # 65
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1097
Статус: Offline
участвую
 
shanti8111Дата: Пятница, 24-08-2012, 20:36 | Сообщение # 66
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1907
Статус: Offline
Буду!!!

Важно не то, сколько вы сделаете, а то, сколько любви вы вложите в свой труд.
 
OlgerdaДата: Пятница, 24-08-2012, 20:36 | Сообщение # 67
Проверенные
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Offline
Записывась.

 
MoninДата: Пятница, 24-08-2012, 20:53 | Сообщение # 68
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
Alite, selena, Alisa, Avelika, shanti8111, Olgerda,
00131


 
AvelikaДата: Пятница, 24-08-2012, 21:21 | Сообщение # 69
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Благодарю Monin и всех участников медитации! 0765765
 
AlisaДата: Пятница, 24-08-2012, 21:31 | Сообщение # 70
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Monin, благодарю за медитацию! Энергии почувствовала сразу, как только подключилась к работе. Всем огромное спасибо! 00131

Если ты хочешь чему то научиться, научись слушать тишину
 
AliteДата: Пятница, 24-08-2012, 21:39 | Сообщение # 71
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 958
Статус: Offline
Monin,благодарю за работу с чакрой Свадхистана!
Перенесла янтру в Свадхистана чакру,попробовала ощутить яркость и насыщенность ее цвета,потом попробовала разогреть ее.Прочитала аффирмации.
Благодарю всех участников за совместную работу!
 
shanti8111Дата: Пятница, 24-08-2012, 22:11 | Сообщение # 72
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1907
Статус: Offline
БлагоДарю дорогую Монин за работу с чакрой Свадхистана. Пока получается слабоватая
визуализация. Ну да осилит дорогу идущий!!! Всем Радости и Свершений! 35 36


Важно не то, сколько вы сделаете, а то, сколько любви вы вложите в свой труд.
 
selenaДата: Суббота, 25-08-2012, 11:43 | Сообщение # 73
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
БлагоДарю Monin,ВС и всех участников! отличная работа! не пришлось и визуализировать, раота шла сама собой, ярко медовый цвет! 1

В моей реальности все возможно!!
 
MoninДата: Суббота, 25-08-2012, 16:57 | Сообщение # 74
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
От всего сердца благодарю ВС и всех участников за проведенную работу!



 
MoninДата: Понедельник, 27-08-2012, 08:51 | Сообщение # 75
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
Cамостоятельная работа с чакрой Свадхистана




Визуализируем янтру свадхистаны, стараясь как можно дольше удержать ее перед мысленным взором. Помещаем изображение в область расположения свадхистаны и какое-то время тренируемся регулировать насыщенность цвета и светимость чакры, то наполняя ее ярким оранжевым цветом, то с помощью намерения снижая интенсивность визуального восприятия цвета и светимости свадхистаны до мягких, приглушенных тонов. Зафиксируйте состояние наибольшего насыщения цветом и момент, когда насыщенность максимально снижена.

Далее визуализируем вращение чакры. Представляем ее в виде шара или двухсторонней воронки, широкие стороны которой направлены во внешнюю среду, а узкий центр находится внутри области расположения. Представляя вращение свадхистаны, старайтесь намерением регулировать скорость движения - то увеличивая, то замедляя ее.
При этом появится ощущение, что при замедлении вращения свадхистана словно сжимается, а при увеличении скорости вращения она расширяется.
Зафиксируйте моменты наибольшего расширения и вращения, а затем наоборот - момент замедления и сжатия.

Постарайтесь сконцентрироваться на своих чувствах и эмоциях, запомнить образы, возникающие у вас в этот момент.
Усильте все доступные возможности восприятия мантрой ВАМ. Повторяйте эту мантру несколько раз, до тех пор, пока не почувствуете абсолютную наполненность. Зафиксируйте этот момент.

Затем постепенно снижайте активность свадхистаны. Понаблюдайте какое-то время за свадхистаной, приводя ее постепенно в привычное состояние.




 
MoninДата: Пятница, 31-08-2012, 09:15 | Сообщение # 76
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
Работа с чакрой "Манипура"




Уединитесь. Расслабьте все ваши мышцы. Расположитесь в удобной для вас позе. Постарайтесь каждой своей клеточкой почувствовать пространство вокруг себя, а также ощутить пространство своего внутреннего мира в данный момент, свои чувства, эмоции, мысли. Сделайте несколько глубоких вдохов и продолжительных выдохов. Почувствуйте, что на выдохе вы освобождаете тело и душу от напряжения, чувства тревоги, ощутите, что вы находитесь в другом измерении, где нет повседневных проблем, печали и грусти, а есть легкость и умиротворение.

Теперь представьте, как в области вашей Манипуры распустился изумительно красивый красный лотос.



Прочувствуйте нежность каждого лепестка. Из самой сердцевины лотоса плавно выходит золотисто-красный сияющий луч. Он соединяется со сферой объединенной чакры, или сферой, где вы представляете своего Духовного Наставника, представителя Высших Сил.

Визуализируйте сияющую лучезарную сферу любого размера, соединенную лучом с вашей Манипурой. Затем представьте, как золотисто-красная сфера втекает через воронку по каналу в сердцевину лотоса. Лучезарная сфера оказывается в сердцевине лотоса и начинает свое вращение. Постарайтесь управлять вращением своей чакры, намерением усиливая и замедляя его. Попытайтесь ощутить, как сфера и ваше тело могут принимать любую форму, как вы расширяетесь, когда вращение Манипуры достигает своего максимума, и охватываете всю Вселенную. Затем мысленно замедляйте вращение, и визуализируйте, как в этот момент красный свет сжимается и умешается в центре вашей манипура-чакры.

Далее раскручиваем воронку чакры, визуализируя ее выход и расширение как впереди тела так и позади.
Представляем яркий красный луч света, соединяющий нас с объединенной Манипурой. Представляем, как он входит в чакру, чакра раскручивается, и при этом очищается от негативных привязок и разных блоков и затемнений. При очищении лучом все ненужное нам и негативное, растворяется и исчезает из нашей манипура-чакры.
Увеличиваем размеры воронок при вращении, и за счёт этого расширяем чакру.
Окутываем себя красным коконом, расширяя свечение Манипуры
Сконцентрируемся на точке Я Есмь и переместим ее в Манипура-чакру. Представьте, что вы находитесь в эластичном красном пузыре. Растяните-расширьте размеры манипуры изнутри, затем сожмите. Поэкспериментируйте с расширением и сжатием Манипуры. Понаблюдайте, как при этом изменяется цвет и светимость, интенсивность характеристик чакры.
Обследуйте внутреннее пространство чакры на предмет привязок и блоков. Если найдете проблемы - растворяйте их с помощью красного цвета. Наполните чакру изнутри красным мерцанием - здоровьем, изобилием, успехом.

Аффирмации:

Я ВСЕ МОГУ!

Я МЫСЛЮ И ДЕЙСТВУЮ, КАК СВОБОДНЫЙ И УВЕРЕННЫЙ В СЕБЕ ЧЕЛОВЕК.

Я ЛЕГКО НАХОЖУ САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫХОД ИЗ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ.

Я ОСОЗНАЮ СВОЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ И ЦЕННОСТЬ И ЦЕНЮ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

Я ЛЮБЛЮ И ПРИНИМАЮ СЕБЯ.

Я УБИРАЮ ВСЕ БАРЬЕРЫ НА СВОЕМ ПУТИ К БЕЗГРАНИЧНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ.

Я РАДУЮСЬ УСПЕХАМ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ - ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ МОЕГО СОБСТВЕННОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ.


1073




Сообщение отредактировал Monin - Суббота, 29-09-2012, 09:20
 
Lyuda2562Дата: Пятница, 31-08-2012, 10:01 | Сообщение # 77
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
Участвую.

ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
AliteДата: Пятница, 31-08-2012, 11:15 | Сообщение # 78
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 958
Статус: Offline
Записываюсь.
 
balerinaДата: Пятница, 31-08-2012, 11:23 | Сообщение # 79
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Записываюсь!
 
OlgerdaДата: Пятница, 31-08-2012, 19:38 | Сообщение # 80
Проверенные
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Статус: Offline
Записываюсь.

 
MoninДата: Пятница, 31-08-2012, 20:12 | Сообщение # 81
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
Lyuda2562, Alite, balerina, Olgerda,



 
shanti8111Дата: Пятница, 31-08-2012, 20:39 | Сообщение # 82
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1907
Статус: Offline
Буду!

Важно не то, сколько вы сделаете, а то, сколько любви вы вложите в свой труд.
 
MoninДата: Пятница, 31-08-2012, 20:41 | Сообщение # 83
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
shanti8111,

 
SofiaДата: Пятница, 31-08-2012, 20:49 | Сообщение # 84
Проверенные
Группа: Форумчане
Сообщений: 227
Статус: Offline
Присоединяюсь к вам.

Нет любви выше любви.
 
MoninДата: Пятница, 31-08-2012, 20:54 | Сообщение # 85
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
Sofia,


 
balerinaДата: Пятница, 31-08-2012, 21:11 | Сообщение # 86
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 1738
Статус: Offline
Благодарю всех за медитацию! Было довольно болезненно,и,действительно, красный цвет растворял боль. Видела замысловатую мандалу.
00131

Я УБИРАЮ ВСЕ БАРЬЕРЫ НА СВОЕМ ПУТИ К БЕЗГРАНИЧНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ.
Я ЛЮБЛЮ И ПРИНИМАЮ СЕБЯ. 1037
 
AliteДата: Пятница, 31-08-2012, 21:19 | Сообщение # 87
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 958
Статус: Offline
Благодарю Monin и всех участников за совместную работу с чакрой Манипура!
Представила в своей Манипура чакре прекрасный красный лотос.Поработала с ней,попробовала ее раскрутить,расширять и сжимать.Прочитала аффирмации.Благодарю.
 
selenaДата: Пятница, 31-08-2012, 21:22 | Сообщение # 88
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
догоню синхроном

В моей реальности все возможно!!
 
shanti8111Дата: Пятница, 31-08-2012, 21:34 | Сообщение # 89
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1907
Статус: Offline
БлагоДарю Высшие Силы, Монин и всех участников за работу с чакрой Манипура.
Все выполняла по рекомендациям, красный цвет светлел при расширении и густел
при уменьшении чакры. Энергетических ощущений не было. Свет и Любовь Всем! 1 1 1


Важно не то, сколько вы сделаете, а то, сколько любви вы вложите в свой труд.
 
SofiaДата: Пятница, 31-08-2012, 21:35 | Сообщение # 90
Проверенные
Группа: Форумчане
Сообщений: 227
Статус: Offline
По-прежнему с визуализацией у меня хуже, чем с ощущениями. В области солнечного сплетения пыталась представить цветок, но не увидела его, а вот с раскручиванием что-то получилось, одновременно с расширением и ощутимой пульсацией, раскручивание чувствовала по нарастающей.
Когда читала аффирмации, представляла их (аффирмации) себе, проявлющимися красными крупными буквами, объемными такими, и как они целыми предложениями, как живые цепочки, вкручивались во вращающуюся мою сферу, мою манипуру. Так все предложения и "съела" моя манипура-чакра. Просила высших своих помощников научить меня визуализации. Знаю, что они мне помогут! 1096


Нет любви выше любви.
 
MoninДата: Пятница, 31-08-2012, 21:43 | Сообщение # 91
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
selena,


 
MoninДата: Пятница, 31-08-2012, 21:48 | Сообщение # 92
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
Благодарю ВС и всех участников медитации за проведенную работу.



 
Lyuda2562Дата: Пятница, 31-08-2012, 21:59 | Сообщение # 93
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
Благодарю ВС, Monin, и всех участников за проведенную медитацию. Чувствовала тепло и расширение чакры манипура.

ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
ishushijДата: Суббота, 01-09-2012, 00:22 | Сообщение # 94
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 224
Статус: Offline
Красный - теребит сознанье, за неполученное знанье,
Волнует с новой силой, как знак защиты, милый...
Стремится внять, чтоб всё понять...
И всё-таки - не всё понять, а этого - уж, не отнять...

:)))
 
MoninДата: Вторник, 04-09-2012, 11:06 | Сообщение # 95
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
Самостоятельная работа "Исполнение желаний, связанных с влиянием Манипуры"


Манипура-чакра по своему значению самая социальная из всех чакр. В ее ведении находится уверенность в себе, социальная адаптивность, способность влиять на окружающих, отстаивать свою точку зрения, находить свое место в социуме, вызывать уважение и приятие людей.

Многие источники связывают Манипуру с успехом в социуме – денежным благополучием, успехами в карьере. Для того, чтобы стать хорошим директором-руководителем, неплохо бы иметь мощную Манипура-чакру.

«Проработанная» йоговскими техниками Манипура также влияет и на финансовое благополучие. Некоторые источники связывают Манипуру с энергией денежного потока.

Вообще, энергия Манипуры – это воля человеческого существа. Куда мы ее приложим, там и получим результат. В йоге считается, что потениацильно мы обладаем безграничной силой воли. Нам нужно только научиться ею пользоваться. И «проработка» Манипура-чакры прямо в этом помогает.

Также есть мнение, что современный мир в большей мере живет именно «на уровне» Манипуры.

В энергетическом плане Манипура – это основной аккумулятор энергии для всех наших структур. Это энергия деятельности, активности, воли. Человек с активной энергией Манипура-чакры стремится достигать успеха в обществе, в бизнесе. Он обладает сильной волей, умением убеждать и влиять на людей. Некоторые восточные системы философии считают, что по-настоящему путь самосовершенствования начинается тогда, когда самоосознание человека достигнет уровня Манипура-чакры.

Для визуализации желаний, связанных с манипура-чакрой, расположитесь удобно для медитации, в месте, где вас никто не побеспокоит в течение 30 минут.

Закройте глаза, и визуализируйте красную янтру манипуры, либо представьте ее в месте солнечного сплетения, в виде красного шара.

Представьте, что от вашей манипуры вверх поднимается луч, который выходит за пределы вашего тела, поднимаясь сначала к анахате, потом к вишудхе, аджне и выходит через сахасрару, соединяясь с космосом. В этом пространстве - выше головы, сформируйте мысленно картинку необходимого события, связанного с влиянием манипура-чакры. Это может быть любое желание, отражающее вашу связь с окружающими людьми - все что касается отношений, карьеры, клиентов, денежных поступлений и т.д.
Воспользуйтесь записью медитации - она состоит из звона колокольчиков, которые звенят через определенные промежутки, в течение 30 минут. Как только прозвенел колокольчик - отпускайте сформированную мыслеформу с желанием на исполнение Вселенной, и начинайте формировать новую, и так несколько раз, слушая звон колокольчика - который будет звоночком к посылу вашего желания. Старайтесь визуализировать сюжет исполнения желаний во всех подробностях, с чувствами и красками, как будто все это уже произошло.




30


 
selenaДата: Среда, 05-09-2012, 16:57 | Сообщение # 96
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Monin, спасибо за работу! 1 сначала увидела свою манипуру какой то однобокой..половина чакры была красного цвета и лепестки были,а другая половина было без лепестков и скудно краснго цвета
чувствовала насыщение чакры, вращение
всем спасибо! 1073


В моей реальности все возможно!!
 
MoninДата: Суббота, 08-09-2012, 15:17 | Сообщение # 97
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 322
Статус: Offline
Работа с чакрой "Анахата"




Примите максимально удобное положение, ноги и руки не скрещивайте, дышите спокойно. Внимательно наблюдайте за вдохом и выдохом. Сосредоточьтесь над субстанцией воздуха. Насладитесь тем, как он входит в ноздри, наполняет легкие, представьте как кислород через кровь поступает во все клеточки тела.
Представьте, как вместе с воздухом вы вдыхаете энергию. Эта энергия вездесуща, всепроникающая. Она – основа жизни. Чем больше вы будете сосредотачиваться на вдыхании энергии, тем больше заметны для вас будут изменения в теле. Оно все больше и больше будет насыщаться энергией. У вас изменится восприятие тела, оно станет для вас энергетическим коконом, состоящим из множества силовых светящихся нитей- каналов.
Попробуйте вдыхать энергию через руки, ступни, глаза, все тело. Вы можете вдыхать энергию всем телом, а выдыхать через глаза. Сосредоточте всю энергию в области сердца, представьте янтру Анахаты (можно представить в виде большого розового шара), дышите им, при входе он становиться больше и при выдохе немного сужается. Почувствуйте как энергия проходит через Анахату окутывая ее нежным розовым светом, почувствуйте любовь – к себе, ко всему что вас окружает, дышите этим здесь и сейчас. Создайте образ идеальной жизни и вдыхайте ее.

Через дыхание попробуйте соединиться с аурами. Почувствуйте единое космическое дыхание, дышите солнцем, лунным светом, ураганным ветром.
Визуализируйте, как с каждым дыханием ваше тело увеличивается, оно становится безбрежным, как небо. Теперь положите пальцы правой руки на точку между бровями, а пальцы или ладонь левой на сердечный центр. Сделайте вдох через межбровный центр. Выдыхая отпускайте энергию дыхания в сердечный центр. Сфокусируйте свое внимание на вдыхании золотистого тумана. Выдохните и пошлите энергию в область сердечного центра. Дышите естественно, не напрягаясь ни при дыхании, ни при перемещении энергии.

Почувствуйте, что центр межбровья и сердечный центр связаны между собой. Теперь на вдохе посылайте энергию дыхания вверх от сердца к точке между бровями. А выдыхая направляйте ее обратно – от межбровья к сердечному центру. При помощи дыхания очищайте пространство между этими областями. В этом пространстве проецируйте образы любви, благодарности и радости.
Дышите через межбровья и сердечный центр и наполняйте эти образы энергией любви.
После откройте глаза, удерживая внутренне видение объекта. Окружающий мир покажется вам менее реальным, чем внутренний.
Смотрите через сердце на весь окружающий мир взором любви, говорите через сердце своим языком любви, дышите через сердце своим воздухом любви. Поблагодарите Бога за ту способность любить, которую он вложил в сердце каждого.

Аффирмации:

Я ПРИБЫВАЮ В МИРЕ СО СВОИМИ МЫСЛЯМИ.

Я НАХОЖУСЬ В ГАРМОНИИ СО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.

Я РАДОСТНО ВСТРЕЧАЮ КАЖДОЕ УТРО И С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРОВОЖАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Я ПРИНИМАЮ ОКРУЖАЮЩИХ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, И ОТПУСКАЮ ВСЕ ОЖИДАНИЯ.

Я ДОСТОИН (ДОСТОЙНА) ЛЮБВИ.


1096




Сообщение отредактировал Monin - Суббота, 29-09-2012, 09:21
 
AliteДата: Суббота, 08-09-2012, 15:39 | Сообщение # 98
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 958
Статус: Offline
Работаю.
 
selenaДата: Суббота, 08-09-2012, 15:44 | Сообщение # 99
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
буду

В моей реальности все возможно!!
 
Lyuda2562Дата: Суббота, 08-09-2012, 19:00 | Сообщение # 100
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
Участвую.

ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
СВЕТ без границ » Коллективная практика » Совместная практика и медитации » Чакра медитация (только для МАСТЕРОВ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz