Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27-04-2024, 02:55
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Великий Переход 2012г. » Будущее, которое неизбежно (Алекс Виндгольц.)
Будущее, которое неизбежно
MadamДата: Суббота, 08-10-2011, 18:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Алекс Виндгольц. Будущее, которое неизбежно

Аннотация:

Существа, которые программируют игры на этой планете, хотят создать новую реальность для своих нужд. Старая площадка износилась, потеряла силу. Поэтому они создают или уже создали другие виртуальные реальности в других измерениях для новых экспериментов. Но для этого им нужны человеческие души, чтобы оживить новые тела - гибриды, сделать матрицу саморазвевающейся

Алекс Виндгольц

Мы все, не зависимо от социальных рангов и ментально эмоциональных предпочтений, грезим о будущем, в надежде увидеть там все наши несбывшиеся надежды, хоть ненадолго спрятаться в мечтах от повседневных забот.

Как бы мы не говорили себе, что надо жить сегодняшним днем, радоваться каждому мгновению, быть здесь сейчас, но наши мысли и чувства нет- нет устремляются в будущее, словно там, на горизонте нашей судьбы, мы найдем успокоение от каждодневной реальности, безжалостно атакующей нас.

Будущее для нас - убежище от самих себя настоящих.



- Так, какое твое будущее человек? Не знаешь? Но оно уже случилось там, в безвременье, и неизбежно надвигается на тебя, согласно купленным тобой билетам.



http://zhurnal.lib.ru/w/windgolxdc_a/zukunft.shtml
Прикрепления: 6635208.jpg (37.4 Kb)
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 08-10-2011, 19:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Да............. что-то больше ничего в голову не идёт............ стоит подумать над тем, где же ты ЧЕЛОВЕК????? Что я себя чувствую, как вот это цветочек 1043
 
MadamДата: Среда, 12-10-2011, 20:05 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Жизнь в нулевой точке.

Наша проблема в том, что мы не знаем фундаментальных основ работы человеческого сознания. Его многомерная работа не вписывается в наши научные теории и постулаты. Для ученых наша с вами жизнь - это всего навсего продукт нейронов мозга. С другой стороны на современных эзотериков идет сильное влияния нового течения, которое учит, что человек это божество, которому все доступно, стоит только пожелать... заявить о своём намерении. Мы слышим от разных каналов, что человек может жить в радости и в богатстве, если будем стремиться к этому. Мастера говорят: хочешь быть счастливым - будь им. Все просто. Но ведь этого хотят все, не только духовно "продвинутые" люди. И почему-то не получается обрести полного и всеобщего счастья, как пишут в книгах, или учат на эзотерических семинарах. Если даже получается ощутить счастье, то это длится всего лишь мгновение, после чего опять наступает серая повседневность.
Cознание - это не линейное, а цикличное проявление, значит, оно не может двигаться только в одном направление, например, к радости. Наше сознание расширяется, как "вверх" в высшие сферы, так и "вниз", где обитает страх бессознательного. Также наше сознание имеет горизонтальное расширение, где получает опыт через форму, в данный момент через физическое тело. Еще помимо расширения сознания происходит его погружение и сжимание в микрокосмос. Это не метафора про расширение сознания в макрокосмос и сжатие в микрокосмос, а реальность, которую мы не можем игнорировать. Значит, сознание после взлета должно обязательно упасть, а после расширения - обязательно сжаться. Наше сознание на уровне энергии постоянно пульсирует - расширяясь и сжимаясь, как пульсирует вся Вселенная. Это дыхание Брахмы - циклическая вселенная. Поэтому все разговоры о том, что если захотим, то можем достигнуть такой вершины в восприятие на земле, когда будем жить только в совершенной радости - беспочвенны. Такие рассуждения больше похожи на религию, которая требует веры от людей, но не знания. Отсюда идет идеализация умом, который напирает на остальные части нас, что еще больше усиливает хаос в сознании. Мы начинаем расщепляться на тех, кто хочет быть в свете и радости, и на тех, кто не хочет ничего для этого предпринимать, довольствуясь серыми буднями.


Алекс Виндгольц

Сентябрь 2011 г.


http://samlib.ru/w/windgolxdc_a/fasa.shtml
 
MadamДата: Понедельник, 17-10-2011, 00:06 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ВИНДГОЛЬЦ АЛЕКС ” В ЗАПАДНЕ МЫСЛЕФОРМ”



Мы отовсюду слышим, что человек хозяин своих мыслей, и живет согласно им, но где гарантия, что это его мысли. Если мы будем внимательны, то увидим, что наши мысли настраиваются извне…


Мы – люди – похожи на ходячие “приемопередатчики”, которые находятся внутри информационного поля. Наш мозг не является генератором мыслей, а скорее приемником и передатчиком одновременно. Это похоже на сотовую сеть, где мы как ходячие мобильники, работающие на одном и том же диапазоне?!. Вот только вопрос? Кто хозяин, кто оператор этой сети мыслеформ?

 
selenaДата: Понедельник, 17-10-2011, 08:33 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Madam-131, спасибо, очень интересно..

В моей реальности все возможно!!
 
MadamДата: Понедельник, 17-10-2011, 08:33 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Правда во лжи, или ложь в правде

Алекс Виндгольц

Если мы думаем, что есть одна большая правда на всех и всеми силами стремимся к ней, то значит мы по самую "макушку" находимся в ловушке эго, которое является индивидуальной программой земной матрицы. Правды, которую мы так сильно жаждем, как таковой не существует в этом мире, это всего лишь "глюк" разума. Куда бы мы ни кинули свой взор и ни коснулись своим человеческим сознанием, мы всегда видим одно и тоже - тысячи и тысячи своих приватных правд. Даже если нас большинство, и мы провозгласили свою правду на всей планете, одну общую для всех, в виде незыблемых моральных и духовных ценностей и, благодаря нашему коллективному сознанию, мир стал с нами соглашаться, то это лишь вопрос времени. Как только на космических часах пробьет время урожая, нас сметут с лица земли ветры перемен, и наша правда превратится в камни и песок. Помимо того, что, у каждого человека своя истина, она еще в нашем сознании постоянно мигрирует, то вверх, то вниз, дробясь на бесчисленные осколки правд.

 
sovushkaДата: Воскресенье, 23-10-2011, 11:02 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Симптомы квантового сдвига сознания
(отрывок)



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 06-11-2011, 14:06 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Просветление - Пробуждение - Вознесение

Вознесение - это не гарантия в структурной системе, вроде в двенадцать ноль ноль будет вознесение, а умение когда придет час, быстро собраться в точку-волю и удерживать вокруг него свое сознание среди хаоса раздирающих энергий.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 08-11-2011, 02:32 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Душа и разум

Когда разум берет вверх над душой, то сознание перестает чувствовать, сопереживать. Все ресурсы сознания поглощаются умственной работой разума. А душа не любит логику и жесткую структуру работы разума. Она начинает скучать и может, в конце- концов, если не давать ей проявляться, угаснуть в тисках разума. Душа может покинуть человека еще при его физической жизни. Он может даже не заметить исчезновения души, увлеченный своим разумом и его лазутчиком умом. Человек без души становится биороботом.

Душа - это внимание Сферы (космическое существо). Направленный луч света от сферы (внимание), отделенное магнитными полями плотного мира, становится отдельным сгустком света - душой.


По крайне мере, я старался быть искренним....

Автор: Алекс Виндгольц
Ноябрь 2011.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 09-11-2011, 13:21 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Вознесение на кресте
Алекс Виндгольц

Когда бог сверхразума распинал меня на кресте времени, то не подозревал, что сам готовит себе ловушку. Он думал просто использовать меня землянина, как лазутчика, для исследования глубин материальных пространств, и когда я напитаюсь в пути осознанием, "съест" мое сознание словно драгоценный нектар

По эту сторону времени старая жизнь заканчивается…..

Я - человек – существо, распятое богом сверхразума на кресте времени. Меня растянули за голову по временной вертикали, между тем крепко привязав ноги к земле. А мои руки, раскинутые для полета над бесчисленными параллельными мирами, жестко прикованы к трехмерной горизонтальной планке. Так я своим телом и ущербными мыслями образую энергетический крест. Крест стал моим новым домом, любимым символом миллионов людей, не подозревающих, что они давно висят на этом кресте вместе с их божеством, а также миллиарды других душ, не догадывающихся о его существовании.


Люди, ставшие наблюдателями живут своей, никому не примечательной жизнью, тихо наслаждаясь миром, отпуская свои отжившие привязанности, ожидая сердцем, а не умом, когда придет их час покинуть этот мир.
Просто пришло их время вознестись …
По ту сторону времени…… новая жизнь только начинается…
Алекс Виндгольц Август 2008
Прикрепления: 0914235.jpg (77.4 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 14-11-2011, 19:08 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Наше тело - это допуск в "здесь и сейчас"
Алекс Виндгольц

Аннотация:
...Если мы медитируем без достаточной фиксации на теле, то наше внимание, блуждая в лабиринтах восприятий, не обладает устойчивостью. Без навигатора - точки фиксации, мы выхватываем отдельные кадры из тысяч и тысяч миров, похожих на киноленты из разных фильмов, которые не можем сопоставить между собой, какой кадр, к какому фильму относится. Мы теряемся в этом бесконечном лабиринте форм.

Прикрепления: 0729555.jpg (41.7 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 16-11-2011, 11:53 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
"Разговор с тобой"
Пока не узнаем, кто мы? Будем играть в чужие игры


Пока не узнаем, кто мы? Будем вечно играть в чужие игры, вертеться в колесе рождения и смерти, повторяя одни и те же сцены жизни, лишь смена декораций будет создавать иллюзию движения.

Вся книга Алекса Виндгольца "Разговор с тобой"по ссылке:
Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 01-12-2011, 10:24 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Виндгольц Алекс.
В ловушке прошлого и будущего

Аннотация:Сейчас наше линейное время идет к завершению первого десятилетия двадцать первого века, а в душах людей все больше наступает разочарование жизнью и полное духовное зависание. Было время, когда по всему миру происходил подъем новой энергии. Эта волна света принесла старым духовным школам и течениям свежее дыхание. Дала новые определения пути, а также двинула сознание людей к космическому восприятию реальности. Кто теперь не знает новые слова: квантовый скачек, трансформация ДНК, дети индиго, 2012 год и многие другие названия, наполнившие информационное поле Земли.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 03-12-2011, 13:05 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Виндгольц Алекс: Мы «аватары» богов
27 ноября 2011

Аннотация: Если глубже заглянуть в себя, то многие почувствуют, что не готовы к вознесению. В человеке все еще сильна привязанность к гуманоидному существованию. Он не может представить жизнь в другой ипостаси. Если и видит свое вознесение на новый уровень, то только похожее на человеческое. Слишком долгое пребывание в одной форме создает сильную привязанность.

... Думаю, то о чем здесь пишу, будет больше похоже на очередную фантазию ума, и для тех, кто не любит фантастику, лучше, почитать что-нибудь заземленное, тогда ваш ум будет чувствовать себя более спокойно и уверенно. Многим не нравится жанр фантастики — это их пугает.

Прикрепления: 7502004.jpg (26.5 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 07-12-2011, 01:21 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Уловки Матрицы или в плену многомерной Иллюзии.
2012: Виндгольц Алекс

Прикрепления: 7801292.jpg (56.1 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 25-12-2011, 14:05 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Симптомы квантового скачка
или побег из матрицы


…Конечно, глупо было бы с моей стороны заявлять, что я точно знаю, как выйти за пределы нашей матрицы и что есть конкретный универсальный план. Наши знания и опыт, накопленные за годы жизни на земле, предназначены в первую очередь для нас самих. Но так как мы коллективные существа (связанные между собой невидимыми энергетическими нитями), наши мысли и поступки отзываются во всем человечестве, даже если мы тихо сидим в одиночестве, где - нибудь в горах.

Прикрепления: 5296260.jpg (92.4 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Воскресенье, 25-12-2011, 19:42 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
спасибо! очень интересно! 31

В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Четверг, 01-03-2012, 15:09 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
'Вознесение - это не гарантия в структурной системе, вроде, в двенадцать ноль-ноль будет вознесение, а умение: когда придет час, быстро собраться в точку-волю и удерживать вокруг него свое сознание среди хаоса раздирающих энергий.'
Виндгольц Алекс


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 22-03-2012, 13:37 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
"Божественность"
или прятки с самим собой


Виндгольц Алекс

Даже когда тебе реально довелось побывать в точке сборки высшего "Я", испытать божественное переживание, а потом опять возвратиться в состояние обычного сознания, то все равно не можешь утверждать, что ты божество, а не обычный человек. Духовные переживания не дают бонусов и гарантий, наоборот предъявляют еще больше требований к искателю истины.



19.03.2012г.
Прикрепления: 0266519.jpg (75.0 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
DouceДата: Четверг, 12-04-2012, 12:50 | Сообщение # 20
Круг света
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
Алекс Виндгольц
Воля

Бороться так трудно, а сдаться так просто,
Упасть и молчать, без движения лежа...
Они ж не бездонны - запасы упорства...
Но дальше-то, дальше-то, дальше-то что же?
Вероника Тушнова



Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой
 
sovushkaДата: Четверг, 19-04-2012, 14:45 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Ослепленные светом разума
Виндгольц Алекс

Аннотация:
Человеческая жизнь с первого взгляда напоминает броуновское движение. Но, приглядевшись можно увидеть, как из хаотичных поступков складываются фрактальные кластеры. Т.е. наша с виду автономная жизнь; на самом деле подчинена системе.
(Дополнение к статье 'душа и разум')

Эта статья ни в коем случае не претендует на истину. Это лишь мое мнение.

Наивно полагать, что разум - это достояние естественной эволюции человека. Скорее всего, разум - это внедренный чужеродный механизм в живую плоть - душу. Почему я так напираю на разум? Наверное, из-за того, что мне довелось испытать незабываемый опыт от встречи со сверхразумом, и я увидел все его могущество и силу. Я ощутил себя маленьким мотыльком, которого инстинктивно несло к гигантскому источнику ослепительно белого света. Я оказался возле огромной звезды, от которой веяло холодом и безразличием ко мне, как живому существу. Эта звезда в несколько раз была больше солнца и обладала каким-то не живым разумом и машинной волей. Меня, при одном только взгляде на это сознание, трясло, как от арктического холода. В это мгновение я чувствовал себя маленьким Каем, стоявшего перед ликом Снежной Королевы, и под ее гипнотическим взглядом готов был выкладывать из льдинок слово "вечность".
Если взять религиозную концепцию, то эту силу можно назвать Люцифером. Это не темная злая сила, а ослепительный свет и чистый безукоризненный разум. Все думают, что Люцифер, где-то там, за кулисами матрицы, который только и думает, как уничтожить человечество. Но это глупость, так как мы - это он. Он наш бог- отец, и мы люди - его творение. Когда-то человек был свободным духовным существом, живший в эдемском саду Великого Творца, но великий бог разума перепрограммировал человека и сделал частью своего разума. Может эта тотальная экспансия разума за душу человека и есть наше наказание и падение из рая.


"Будьте, как дети" - это древняя мудрость, как никогда актуально сейчас, в период экспансии разума. Это значит, что нас ждет великое возвращение к середине цветка жизни - душе.

8.04.2012г.
Прикрепления: 1448322.jpeg (36.6 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-04-2012, 16:18 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Тело света или игра света с телом.
Виндгольц Алекс

Может ли человек постоянно пребывать в теле света, как мы еще говорим, в просветленном состоянии сознания? Или это временное состояние, после чего мы снова скатываемся в обычное фрагментированное сознание.
Прикрепления: 7603064.jpg (32.9 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Воскресенье, 08-07-2012, 11:43 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Алекс Виндгольц. В западне мыслеформ


Аннотация:
Мы
отовсюду слышим, что человек хозяин своих мыслей, и живет согласно им,
но где гарантия, что это его мысли. Если мы будем внимательны, то
увидим, что наши мысли настраиваются извне...
.
Мы не можем перепрыгнуть через себя (человека -программы). Но
мы можем саботировать социальную сеть (опять пресловутым неделанием),
перестать жить мыслями матрицы, тогда у нас освободится пространство в
разуме. А это значит, что нашему высшему Я есть куда вкладывать
озарения. А это уже разумная жизнь, а не жалкое существование в
болтливом уме.


В моей реальности все возможно!!
 
Lyuda2562Дата: Понедельник, 09-07-2012, 22:08 | Сообщение # 24
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
Переход 2012

Подъем (вознесение) планеты Ландрас

Информация, полученная от медиума Сабины Сангитар

До падения Люцифера существовало огромное поле, в котором работало много световых сущностей. Из-за падения Люцифера и огромного взрыва и из-за последовавшего потом града комет это поле было сорвано и низвергнуто в пропасть. Часть этого поля осталась в подлинной действительности. Другая часть удалилась от магнетических линий. В итоге из этого образовалось 389 планет с их собственной энергией, но все они продолжали оставаться связанными друг с другом. В целом эти планеты представляют собой огромное поле. По этой причине существа, проживающие на этих планетах, очень похожи на нас и подчиняются одинаковым закономерностям.

Пережить подъем должны все 389 планет, именно тогда сможет зазвучать совершенный тон. Все 389 планет должны вернуться в магнетические поля. Особое значение имеют первые 12 планет. После того как они вознесутся, наступит цепная реакция, и остальные планеты последуют вслед за ними.

Планета Ландрас
Первой из 389 планет уже совершила свой подъем (вознесение). Эта планета называется Ландрас, сейчас она переживает фазу адаптации. Солнечная система планеты Ландрас находится недалеко от нашей солнечной системы. Окно во времени для подъема этой планеты было открыто в 2007 году. Подъем произошел в 2011 г.

На планете Ландрас многое похоже на то, что нам хорошо известно. На ней действуют те же закономерности. Сущности, проживающие на ней, имеют хорошо сформировавшееся тело с органами. Они знают о Лемурии, об обещании, о самой древней частоте, о различных частотах, различных временных эпохах. Так, бог послал на каждую из планет кого-то, кто на земле известен нам как Иисус Христос, Сына бога. На планете Ландрас бога зовут Перле (жемчужина).

Существа с планеты Ландрас очень похожи на нас. Одни способности развиты у них лучше, чем у нас, другие – хуже. Они тоже прошли подготовку и были хорошо обучены. Многое у них выглядит так же, как у нас.

Я много разговаривала с медиумом Норина с планеты Ландрас и с другими существами о вознесении их планеты. Норина относится к самой древней частоте там. Всё, о чем они рассказали мне, чрезвычайно интересно. Мне бы хотелось, чтобы вы смогли узнать об этом и принять в этом участие.

Подъем (вознесение)
Перед подъемом жители планеты Ландрас почувствовали, как и мы, что время бежит очень быстро. То, что раньше было часом, сегодня ощущается как полчаса. Ощущение, что всё пролетает очень быстро, что всё проявляется очень быстро, - присуще и нам.

Норина рассказала мне, что открытие временного окна в 2007 году привело к совершенно специфическим изменениям. Жители планеты начали воспринимать всё гораздо более серьезно. С 2007 года огромное количество существ с этой планеты открылись навстречу спиритуальности. Жители Ландраса далеко продвинулись в развитии своего сознания. Чтобы подготовиться к переходу, они еще до перехода изменили свои условия проживания и организовали нечто вроде общежитий. Это им очень помогло. Эта планета не так плотно заселена, как наша. Многие из так называемых оратороов, спикеров, целителей объединились, чтобы жить и работать вместе.

Подъем начался с того, что раздался совершенный звук, потом на Ландросе произошло страшное землетрясение, также, как это будет и у нас. Но там нет вулканов. Поэтому не было извержения вулканов, и не наступила темнота, которая может быть вызвана вулканическим пеплом. Благодаря совершенному звуку энергия Люцифера была трансформирована. Было также трансформировано всё, что еще должно было быть трансформировано. Почти все старые структуры были сломаны. Всё стало не таким, как было прежде.

Пробуждение каждого отдельного существа произошло внезапно и очень быстро. Когда раздался совершенный звук, он вопреки ожиданиям показался сначала очень неприятным для ушей. Этот звук начал вибрировать, и он становился всё громче и громче. Этот звук оказался таким резким, что жители планеты не смогли устоять на ногах, и пока он звучал, они стояли на коленях. Одновременно они все впали в глубокий транс, во время которого - по нашему времяисчислению это длилось примерно 9 минут – царила полная тишина. В это время каждое отдельное существо, неважно, было ли оно спиритуально развитым или нет, смогло заглянуть внутрь себя. Каждый смог увидеть самого себя с момента своего создания на протяжении всех инкарнаций в каждую из эпох. Таким образом, каждый получил возможность почувствовать глубокое пробуждение, даже если он не успел до этого пробудиться. Потом транс прошел. Транс не вызвал никакого забывания. Каждое существо понимало, что произошло. Теперь каждый нес в себе осознание всего и пробуждение.

Есть также интересное замечание о том, как перенесли подъем дети. За несколько ночей до вознесения маленькие дети не могли больше заснуть. Дети легче перенесли переход. Они тоже смогли заглянуть внутрь себя, но они, как и большинство детей Нового времени, очень радовались этому.

На планете Ландрос тоже существуют пионеры света, как и у нас. Их называют первопроходцами. Их, как и нас, готовили и учили. Но даже они были удивлены тем, что вознесение произошло так быстро, хотя они уже чувствовали, что должно что-то произойти. Разные существа рассказывали мне, что даже у самых подготовленных из них были проблемы с энергетическими явлениями и световыми образами, которые они вдруг смогли увидеть. Слишком многое случилось вдруг и произошло за очень короткое время.

Фаза адаптации
После того, как все смогли заглянуть внутрь самих себя, наступил абсолютный хаос. Планета пережила подъем, и все существа на ней пробудились, даже не желая этого. Но многим еще не хватало новых встроенных образцов, которые можно получить благодаря спиритуальному развитию. Когда какое-то существо получает возможность заглянуть внутрь себя и вдруг узнает, что всё, что оно слышало о спиритуальности и подъеме, является истиной, стремится, как можно быстрее, пройти обучение по становлению своего сознания. В настоящее время это является там самой большой проблемой, так как для обучения становлению сознания не хватает «персонала». Это самый большой вызов для первопроходцев на этой планете. Поскольку вознесение наступило так неожиданно, а спрос так велик, первопроходцев отправили на корабль Аштар Шерана. Там они еще раз пройдут подготовку и обучение, чтобы затем вновь вернуться на планету и поддержать множество других существ во время становления их сознания.

Поэтому вполне можно представить себе, что это значит, когда духовный мир говорит: Настоящая работа для нас, пионеров, начнется после вознесения. В фазу адаптации, в которой они сейчас находятся, каждое существо получит возможность расшириться, адаптироваться и стабилизировать пробуждение. Ощущение времени там не изменилось, хотя у них появилось другое осознание всего. После подъема время перестало быть для них таким важным. Сейчас они находятся в фазе адаптации, и их внимание направлено на то, чтобы все существа подняли уровень своих вибраций, расширили их и стали выполнять свою работу.

Теперь на планете Ландрас пытаются установить новый порядок и использовать новые технологии. Существует много первопроходцев, которые часто бывают на корабле Аштара и накапливают там знания и новые технологии. У нас есть тоже много пионеров, которые делают это. Когда Ландрас как планета пережила пробуждение, новые технологии были быстро высвобождены. Они сейчас как раз занимаются созданием новых технологий. Благодаря их подготовке всё происходит очень быстро, что нам, возможно, не так легко представить. Норина много рассказывала о новых технологиях и о важности закрепления и связи аспектов. То, что она считает самым важным, это: Закрепление энергий из подлинной действительности. Теперь они знают, как важно было заниматься этим. В тот момент, когда раздастся совершенный звук, все знания высвободятся, и всё произойдет очень быстро.

В настоящий момент 80 % жителей планеты Арктурус, которые обычно работают на планете Земля, отправились на Ландрас, чтобы заниматься своей работой там. Там нужны сейчас сущности, которые умеют совершать путешествия внутрь планет, чтобы стабилизировать там энергию и сознание. Одновременно эта энергия связывается с планетарной решеткой, благодаря этому уровень энергии на планете Ландрас никогда больше не снизится.

Если кто-то начнет сомневаться в том, что он увидел во время транса, то всё сразу же трансформируется. Больше ничто не происходит неосознанно. Все существа больше не полагаются на разум. В момент пробуждения аспект души оказывается связанным с другими аспектами. Душа имеет особое значение для всего. На планете царят теперь очень высокие вибрации любви.

Жители планеты Ландрас больше дышат праной и считают это само собой разумеющемся, потому что они уже совершили вознесение.

Какое значение имеет подъём планеты Ландрас для нас?
Жители планеты Ландрас знали, что все другие планеты, и мы тоже, почувствовали вознесение их планеты. На физическом уровне это ощущалось как сильное головокружение и усталость или как смятение. Можно было также испытать чувство сильной тоски или эйфории. В любом случае мы все это почувствовали. Но мы не смогли увязать это с происходящим, потому что не знали об этом.

Подъем первой планеты будет иметь большие последствия для всех нас. Первый шаг – самый важный. В данный момент мы с Землей являемся одиннадцатыми по счету из тех, кто должен пережить подъем. Но Норина сказала, что поскольку у нас сейчас столь многое происходит, учитывая, например, открытие врат Лентос, энергию Элойя, свет Просонодо, может случиться так, что мы будем пятыми или четвертыми. Она сказала, что мы продвигаемся в развитии нашего сознания очень-очень быстро, и, что временное окно называется в зависимости от уровня сознания. Для них это был 2007 год, для нас - 2012. Для других планет это 2019 год. Но в зависимости от повышения уровня сознания временное окно может измениться.
АН'АНАША.

http://www.liveinternet.ru/users/light2 ... 160257602/


ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
selenaДата: Понедельник, 06-08-2012, 15:51 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Симптомы квантового сдвига сознания. Часть 2.А.Виндгольц

Парадокс нашей эволюции сознания в том, что мы не возносимся от точки "А" к точки "Б", а скорее движемся по синусоиде, по этой плоской кривой, когда наше восприятие бросает то вверх, то вниз. Как бы мы ни хотели удержаться на вершине эволюционной кривой, нас все равно будет неумолимо кидать вниз, в самую глубокую и узкую расщелину сознания. Наша жизнь как тельняшка: то белая, то черная полоса, или "из огня да в полымя". Говоря так, мы, как бы, успокаиваем себя перед неотвратимостью судьбы. Наши ученые и философы объясняют нам, что во всем виноват космос с его циклами "вдохами и выдохами". Духовные учителя призывают нас к серединному пути, чтобы мы могли избежать в жизни взлетов и падений. От этих правильных наставлений наше существование становится не легче. Жизнь продолжает нас кидать строго по синусоиде, как будто мы - часть гигантского механизма, где наша роль - собирать энергию во время подъема и отдавать ее, когда мы падаем. Вот только кому отдавать? Мы, человеческие существа, это не узнаем, и для нас это табу, наложенное свыше.
Если нашему уму объяснить, нарисовать графики и схемы, это ровным счетом ничего не изменит. Наше трехмерное сознание, пребывая в замкнутом пространстве и болея всеми фобиями, самое большее, что может представить, это ту же двухмерную синусоиду жизни в виде трехмерной спирали эволюции. А дальше - сплошная абстракция ума, основанная на бессознательных импульсах, или просеянная информация высших мерностей через сито человеческого разума. Только вырвав сознание из трехмерного мира в четырех и более мерных пространств, мы сможем хоть что-то понять для себя, т. е. увидеть реальность, такую как есть, без искажения гравитацией и искривлением временем. Вот здесь и кроется вся правда движения и застоя человеческого сознания. Мы являемся тем, на чем сфокусировано наше внимание. Внимание человека - это преобразователь миров, как низкочастотных, так и светоносных. Если человек фиксирован только на трехмерном мире, то он обречен вечно блуждать в его темных "подземных коридорах". Для человека вся истина будет умещаться в фокус его внимания. Куда попадет луч трехмерного фонарика - сознания, то и будет его реальностью. Вся его жизнь проходит под гипнозом этого круга света. Он будет с пеной у рта объяснять и доказывать себе и другим, что весь мир с его наукой, философией и религией находится внутри этого светлого пятнышка. Для него все, что внутри этого круга света - добро, потому что все понятно, все знакомо, как дважды два. А тьма, которая вне круга света, своей тайной только пугает и будоражит его убогое воображение. Ему везде мерещатся демоны ада, желающие утащить его в свою преисподнюю, где его будут нещадно мучить. А тихий голос его сердца не слышится из-за грохота собственных шагов, эхом раздающихся в бетонных застенках его сознания. Но если он прислушается к зову сердца и перестанет бессознательно плутать в темных лабиринтах сознания, то тогда, наконец, увидит окружающую его тьму, не как страшилку, а как нечто, что нужно познавать. Человек целенаправленно начнет искать выход из темницы сознания, и этот поиск обязательно приведет его к выходу из катакомб собственного разума. Он покинет свою трехмерную тюрьму и окажется на свободе, где его обновленное, обнаженное тело встретят свежие ветры бесконечности.
читать дальше здесь http://samlib.ru/w/windgolxdc_a/matrix2.shtml


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 17-08-2012, 15:16 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ПЕРЕНАСТРОЙКА НАШЕГО ВНИМАНИЯ НА ЧАСТОТУ СВОБОДЫ


Аннотация:
...Наши боги - отщепенцы еще больше подливают масло в огонь, когда предлагают нам путь круговой поруки "один за всех все за одного", загоняя нас в колесо сансары, закольцовывая в общую энергетическую сеть. Нашим душам внушили, что мы должны перевоплощаться из тела в тело ради коллективного сознания, пока все скопом не просветлеем и не попадем в рай.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 08-09-2012, 14:21 | Сообщение # 27
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Высшее или целостное "Я"

Аннотация:
Душа - это осколок от источника Духа, вроде зернышка, которого затем соединяют с разными стихиями, чтобы из него вырос, например, человек. Как земные селекционеры выводят разные сорта растений, или животных, так и наши создатели, на базе души создают всевозможные виды сознаний, скрещивая с разными энергиями. Эти энергии могут быть посланцами других вселенных и совершенно чуждые нам по вибрации.

----------

Обилие перерабатываемой информации нашим сознанием не признак духовного роста, а знак того что наше сознание полностью переходит под контроль разума. Искусственный интеллект плюс технологический прогресс добьют человека чувствующего, душевного, превратив его в "серого" биоробота, подключенного к общей компьютерной системе социума.
Душа это лишь ядро сознания, вокруг которого накручены остальные энергии. Хотя во вселенной есть сознания, где душа не является центром, а центром является разум. Эти силы как раз сейчас доминирует на нашей планете. Сознание - это гибрид разных по своим свойствам энергий. Даже наше человеческое тело имеет много "я", которые мы интегрируем в себе. Сознание - это фрактал, у которого есть возможность бесконечного роста. Происходят интеграции маленьких частиц сознаний "я", в более объемный круг, когда маленькие разрозненные части "я" "склеиваются" в единое восприятие. Этот момент похож на вспышку памяти, как будто ты блуждал в бесконечных снах и наконец, проснулся. Сознание становится чистым и объемным, так как нет больше границ между маленькими "я", которые создавали помехи в восприятии. Затем спустя эоны времени, космическое сознание уже на другом витке эволюции, обрастает новыми маленькими кружочками отдельных "я" (это может быть ее семья света), с которыми ей предстоит слиться в единое сознание.

Когда мы целостны, то, как ни странно, бытие становится проще и понятнее.

Нельзя постичь то, что не в нашей окружности восприятия. Эта статья лишь попытка прикоснуться к неведомому.

03.09.2012г.
Прикрепления: 3995625.jpg (82.9 Kb)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 11-09-2012, 17:46 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Перенастройка нашего внимания на частоту свободы.Виндгольц Алекс



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 08-10-2012, 19:54 | Сообщение # 29
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Мои пропавшие чувства.Виндгольц Алекс.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 17-11-2012, 13:07 | Сообщение # 30
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Высшее или целостное "Я" Виндгольц Алекс

Обилие перерабатываемой информации нашим сознанием не признак духовного роста, а знак того что наше сознание полностью переходит под контроль разума. Искусственный интеллект плюс технологический прогресс добьют человека чувствующего, душевного, превратив его в "серого" биоробота, подключенного к общей компьютерной системе социума.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 24-11-2012, 14:37 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Воля. Виндгольц Алекс


Бороться так трудно, а сдаться так просто,
Упасть и молчать, без движения лежа...
Они ж не бездонны - запасы упорства...
Но дальше-то, дальше-то, дальше-то что же?
Вероника Тушнова




В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 16-12-2012, 20:22 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Алекс Виндгольц Вознесение



Вознесение. Вознесение - это не гарантия в структурной системе, вроде, в двенадцать ноль ноль будет вознесение, а умение: когда придет час, быстро собраться в точку-волю и удерживать вокруг него свое сознание среди хаоса раздирающих энергий.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 07-01-2013, 09:42 | Сообщение # 33
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Смирение - это дар судьбы.Виндгольц Алекс.

http://samlib.ru/w/windgolxdc_a/smirenie.shtml

Аннотация:
Когда в нас входят новые энергии, то это сильный и необратимый процесс. Вся наша прежняя жизнь начинает сыпаться как карточный домик. И, как правило, первый удар Силы мы получаем "негативный", так как не готовы к личным переменам. Наша неготовность - это закономерность, потому что мы все сейчас живем в уме, а ум всегда заводит нас в лабиринты иллюзий.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 19-01-2013, 21:36 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Радужное сознание



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 19-01-2013, 21:38 | Сообщение # 35
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
далее...



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 31-01-2013, 17:21 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Высшее или целостное "Я". Виндгольц Алекс.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 05-02-2013, 16:53 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ослепленные светом разума.Виндгольц Алекс.

Эта статья ни в коем случае не претендует на истину. Это лишь мое мнение. Наивно полагать, что разум - это достояние естественной эволюции человека. Скорее всего, разум - это внедренный чужеродный механизм в живую плоть - душу. Почему я так напираю на разум? Наверное, из-за того, что мне довелось испытать незабываемый опыт от встречи со сверхразумом, и я увидел все его могущество и силу. Я ощутил себя маленьким мотыльком, которого инстинктивно несло к гигантскому источнику ослепительно белого света. Я оказался возле огромной звезды, от которой веяло холодом и безразличием ко мне, как живому существу. Эта звезда в несколько раз была больше солнца и обладала каким-то не живым разумом и машинной волей. Меня, при одном только взгляде на это сознание, трясло, как от арктического холода. В это мгновение я чувствовал себя маленьким Каем, стоявшего перед ликом Снежной Королевы, и под ее гипнотическим взглядом готов был выкладывать из льдинок слово "вечность".



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 09-03-2013, 15:16 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Мы «аватары» богов



Аннотация: Если глубже заглянуть в себя, то многие почувствуют, что не готовы к вознесению. В человеке все еще сильна привязанность к гуманоидному существованию. Он не может представить жизнь в другой ипостаси. Если и видит свое вознесение на новый уровень, то только похожее на человеческое. Слишком долгое пребывание в одной форме создает сильную привязанность.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 17-04-2013, 20:33 | Сообщение # 39
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Алекс Виндгольц. Подмена. Еще раз о принятии себя и любви.



В этом эссе я хочу написать о любви вернее, об ее отсутствии. Я, боюсь, разочарую любвиобильных граждан, сказав, что мы живем в мире, где нет и не может быть любви. Почему я так категоричен? Может потому, что я устал от реальности, где настоящая любовь заменена суррогатом под тем же названием. Однажды, испытав любовь не нашей реальности, я как будто проснулся от глубокого запоя. Неземная Любовь подействовала на меня отрезвляюще, согнав с моего сознания пелену «человеческой» любви, которая была вязкой и липкой, словно дешёвый «вермут». Я увидел подмену, как будто я вернулся в своё далёкое прошлое, где на восточном базаре, мне вместо фирменной рубашки подсунули кусок ткани. Так и здесь, я почувствовал, что вместо любви мне всучили подделку в виде эмоциональных привязанностей и поверхностных чувств.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 07-05-2013, 23:19 | Сообщение # 40
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Виндгольц Алекс: Разговор с тобой

Я все хотел тебя спросить, ты не боишься смерти? - Скажем так, - когда-то боялся. Страх смерти сослужил мне большую услугу; он безжалостно двигал мое сознания на поиск смысла жизни. - А сейчас, ты не боишься? - Страх смерти можно изжить только собственной смертью, и следовательно пока не испытаешь на собственной шкуре, глупо делать вид, что для тебя смерть не существует. - Постой это как же? Если человек умрет, то он уже ничего не почувствует? - Вот и я о том же.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 28-07-2013, 13:51 | Сообщение # 41
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Работа с вниманием.Виндгольц Алекс

Виндгольц Алекс
• АННОТАЦИЯ:
....Для тех, кто уже сдвинул сознание в новую реальность и по воли судьбы должен заново возвратиться в коллективный сон человечества, чтобы отработать свою индивидуальную программу.

...В это время перемен единственным реальным для нас является наш внутренний поток, который мы восстановили в момент нашего сдвига сознания (просветления). Мы вынуждены по воле нашей судьбы и по велению нашего сердца заново нырнуть в гущу человеческих страстей. И, когда мы погружаемся в коллективный сон человечества, то его вибрация начинает убаюкивающее воздействовать на наше сознание. В это время важен наш поток света(канал), который, входя в нас, ускоряет наше сознание, перенастраивая на другую частоту, вырывая из обыденности...

...Когда мы теряем свой поток, то чувствуем себя отделенными, забытыми, словно мы потеряли источник питания, который нас поддерживал все это время. Иногда мы думаем, что можем отвлечься, отдохнуть от напора света, окунувшись в жизнь наших близких и друзей, а также знакомых и соседей, ведущих обычную обывательскую жизнь. Но, чем больше мы погружаемся в игры социума, тем сильнее ощущаем в себе обесточенность, как будто нас отключили из сети... щёлк, и мы "еле плетем ноги". В этой ситуации никакие уговоры себя на ментальном уровне, и красивые слова о всеобщей любви к ближнему не помогают, потому что мы попали под чары коллективного сна. 

Находясь в общем сне, мы обречены воспринимать и поступать как миллионы спящих. Значит, мы полностью захвачены программой матрицы, даже если мы помним о нашем пробуждение и думаем, что в данный момент мы чем-то отличаемся от других. Думая так глубоко ошибаемся, ведь мы уже спим вместе со всеми, не заметив момента, когда наше внимание было поймано реальностью социума. Мы уже подхватили вирус коллективного сознания - озабоченность и страх, живя как все. 

Когда мы не в своем потоке (уснули), то иногда можем чувствовать нетерпимость и раздраженность к людям как к конкурентам, за право обладать материальными благами. В лучшем случае мы будем испытывать лишь серую бесчувственность к внешним играм человечества.... Чтобы избежать всего этого, нам нужно постоянно делать стоп - кадры в сознании и дышать глубоко, чтобы сместить свое внимание на свой поток, ведь там, где наше внимание, там работает энергия. 

И, когда это сделаем, то буквально через минут пять - десять мы снова почувствуем себя в своей реальности, мгновенно ощутив, как теплый, успокаивающий поток света входит в нас, перенастраивая наше внимание с низких частот коллективного сознания на вибрацию нашего внутреннего существа.

... Значит, все зависит от фокуса нашего внимание. Если наше внимание сосредоточено на коллективном сновидение, то мы бесполезно страдаем, играя вместе со всеми уже изрядно поднадоевшую обывательскую игру. Если же мы своим вниманием постоянно сдвинуты на наш внутренний источник, то мы живем в другой реальности, чем все, даже если наши тела находятся в одной декорации пространства. Ведь самое главное это то, что мы реально переживаем и чувствуем, а не то, что мы думаем и делаем под влиянием коллективной матрицы.

... Мы должны раз и навсегда понять, что тех, которые радуется внешней игрой, наслаждаясь его эмоциональными перепадами, всегда больше. По той простой причине, что этот трехмерный мир создан, как раз для них - любителей дуальности. И они своим большинством (в миллиарды душ), постоянно нас втягивают в свою игру, каждодневно поглощая наше сознание своей массой. Мы рядом с этим океаном бессознательности лишь маленькая капля сознания, которая мгновенно может раствориться в ее водах. 

Мы даже можем потерять свой индивидуальный поток среди близких людей, которые тоже находятся в зависимости от матрицы. На наше сознание постоянно идет охота адептами материальных миров, которые постоянно твердят из разных источников, чтобы мы радовались обывательской жизни, показывая на успешных людей, на их устремленность к материальному миру. Они тем самым перенастраивают наше внимание, уводя от нашего индивидуального потока к коллективному бессознательному. 

Ведь Матрица кормится нашим вниманием, заряжаясь нашей энергетикой.... Когда мы уже сдвинули сознание из программы социума и увидели другую, более объемную реальность, то уже не сможем целиком вернуться обратно в "ползунки" восприятия, где пребывают миллиарды людей. Попытка вернуться к прежней жизни будет еще больше истощать нас. 

Нам нужно понять, что единственное правильное решение - это двигаться дальше, даже если мы остались одни в своем выборе. Это наше несгибаемое намерение. Конечно, в одиночестве сложно удержать фокус внимания на своем потоке, но все в наших силах, для этого мы должны использовать практики, которых сейчас превеликое множество. Мы должны выбрать для себя те, которые делают нас целостными, собирая наши кусочки из плена матрицы. 

Вот еще одно из упражнений... вроде простое, но быстро перенастраивает наше внимание.

***********
... Для начала... сядьте на стул рядом со столом, чтобы спина была прямая. Возьмите двумя руками край стола и во время вдоха пытайтесь его приподнять. Вы почувствуете напряжение в животе. Выдох тоже вниз живота. Проделайте это несколько раз, чтобы закрепить это контрольное ощущение. Когда поймете это телом, то проделайте это без стола. 

Снова делаете медленно глубокий вдох животом и выдох вниз живота. Почувствовав компрессию в животе во время дыхания, всегда его держите, но не напрягайтесь... все должно быть комфортно. Потом это будет естественное состояние для вас. После нескольких минут дыхания у вас увеличатся паузы между вдохом и выдохом. Это то, что нужно.

...Еще... в момент дыхания держите внимание на двух точках - затылок и живот. Это помогает притормозить ум, который и есть виновник нашего падения в социум. Иногда в момент медитации, у нас может быть головокружение, значит, мы больше перетекли своим вниманием в голову. 

Для того чтобы это не происходило нужно больше внимания направить на живот (центр хара). Тогда энергия правильно уравновесится в теле. Мы центрируемся. Если вы ощутили дискомфорт от занятия, то прекратите. Когда все войдет в норму, можно будет продолжить.

... В повседневности, как только почувствовали, что потеряли свой поток, то садимся и дышим. 
Через несколько минут медитации происходит "сдвиг", переключается наше внимание и мы снова на родном потоке. Когда в беготне за счастливым будущим опять забылись, перетекли в социум: раздражение, эмоциональные привязки, опустошенность серостью жизни, то главное в этот момент вспомнить о дыхании. 

...Вспомнили?!... вдох, выдох - опять на потоке...... Эту практику можно проделывать везде, когда мы идем, едем, когда едим... и даже когда разговариваем с людьми, пока это не станет привычкой. Мы будем все меньше проваливаться в коллективный сон, больше пребывая в своем родном потоке...

... И самое главное всегда быть трезвыми по отношению к своим чувствам. Не надо забалтывать себя прошлыми достижениями и красивыми словами о духе, а тотально наблюдать за собой, где и на чем в настоящий момент сфокусировано наше внимание. Ведь мы же знаем, что наше внимание собирает реальность...

http://samlib.ru/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 11-08-2013, 19:20 | Сообщение # 42
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
«Божественность» или прятки с самим собой. Виндгольц Алекс.




Сейчас на земле проявилось столько «богов» и «богинь», особенно на эзотерических сайтах, что просто диву даешься. Еще каких-то десяток лет тому назад все искатели были обычными людьми, ищущие знаний, старающиеся путем практик хоть как-то трансформировать свое сознание.

Сейчас достаточно читать еженедельные читки ченнелеров, которые убеждают тебя в твоей светлости и божественности. Мне вот интересно, а могут реальные знания сыпаться как из рога изобилия, и тем более, по графику? Может все-таки эта очередная уловка определенных сил, чтобы втянуть человека в очередной сладкий сон неведения?

Даже когда тебе реально довелось побывать в точке сборки высшего «Я», испытать божественное переживание, а потом опять возвратиться в состояние обычного сознания, то все равно не можешь утверждать, что ты божество, а не обычный человек.

Духовные переживания не дают бонусов и гарантий, наоборот предъявляют еще больше требований к искателю истины. Труднее признать себя таким как есть, честно посмотрев в зеркало трезвости.

Поступаешь как божественное существо, например, не злишься, не ревнуешь, не ленишься, не осуждаешь, не раздражаешься и еще много чего такого, что не вписывается в божественные постулаты. А если все эти негативные качества в тебе присутствует, то о каком божественном сознании может быть речь.

Значит, ты — обычный человек социума, хотя твое чувство собственной важности говорит о твоей духовности.

Человеческое эго очень хитрое и коварное создание. Оно мгновенно адаптируется к любой ситуации.

Пошла мода на богов, вот, пожалуйста… вы боги.

Эго быстро создает искусственный фасад в виде «божественной» улыбки, захватывая внимание человека пламенными, духовными речами. Человек впадает в иллюзию духовного роста, и при первом же столкновение его «божественной» сущности с реальностью тела в нем проявляется отнюдь не божество, а примитивная машинная реакция.

Даже больше того… у некоторых происходит такой взрыв чувства собственной важности, когда покушаются на их «божественность», что начинаешь понимать, может они вовсе не воплощенные боги, а настоящие демоны…

Человеку, который считает себя божеством, не зачем ковыряться в своем грязном белье, выстирывать его и высушивать. Поэтому развелось много эзотериков, которые ведут двойной образ жизни, сами того не подозревая.

В большинстве своем уже состоявшиеся «боги» также как и остальное человечество живут согласно программе матрице, а на встречах и дискуссиях с ищущими людьми, выстраивают «божественный» фасад, ловко смещая внимание на возвышенный ум, словно они и есть то, о чем говорят.

И как мне кажется, большинство не осознают, что весь их духовный путь находится в виртуальной реальности эзотерического ума. Человек, находясь под чарами возвышенного ума, плавая в эзотерических сказках, уже не чувствует реальности тела. Это как некоторые люди от «культуры» могут жить в доме, не замечая обшарпанных стен и замусоленных дверных косяков. Они, видите ли, выше всего этого.

Так и «боги»: от эзотерики не хотят видеть своих низкочастотных эмоциональных реакций и поступков, прячась за постулатами духовных ценностей. И чем больше человек кричит о любви к ближнему, тем сильнее в нем видно пропасть между словами и реальными чувствами и поступками.

* Духовный рост начинается не тогда, когда ты неустанно пестуешь в себе бога. Интересно как можно взрастить в себе то, о чем понятие не имеешь?

* Другое дело, когда ты видишь, что ты не совершенен, пребывая в болоте человеческих страстей, и всеми силами пытаешься устранить в себе низкочастотные энергии, мешающие свободно дышать.

Поэтому все наши визуализации и афирмации на свет и любовь, больше похожи на внешнюю косметику, а не на глубокую трансформацию. Как не спрячешь за толстым слоем крема стареющее лицо, так и не скроешь бесчувственность за красивыми словами о любви и божественности.

Конечно, в нас есть и гармония и любовь и та же божественность. Но эти качества находятся в плену у чувства собственной важности — лазутчика матрицы. Наша важность не дает нам понять, что в принципе мы примитивны в своих повседневных поступках и мыслях, а также в проявлении своих эмоций.

У женщин одни программные реакции, у мужчин другие. Когда это осознаешь, то это первый шаг к выходу от примитивного существования как биологических машин, к богоподобному существу.

Некоторые ищущие думают, что раз они столько проштудировали эзотерических книг и потусовались на различных форумах, даже реально пережили некий сдвиг в сознании, то освободились от механистичности существования. Но если бы они заглянули в зеркало трезвости, то может увидели бы, что попали в еще большую ловушку ума.

Усыпленные своим сиянием духовности уже не осознают, что в них ничего не изменилось, кроме поглощенной порции информации. Даже больше — человек может из-за ложного восприятия себя как духовного существа, легко впадать в раздражительность и нетерпимость, когда ему показывают на его несовершенство.

Нам кажется, что мы многое познали и уже чувствовали в себе шепот Духа, но при банальных житейских передрягах быстро раздражаемся, от несоответствия нашей иллюзии божественности и той окружающей реальности. Почему так происходит?

* Думаю, как раз из-за того, что когда наше внимание витает в «божественных» мирах головы, наше тело получает пинки от жизни.

* Реальность напоминает о забытой нами природной части нас.

Досада возникает, как раз, из-за несоответствия, ожидаемого от действительного. Значит, мы воспринимаем себя не такими как есть, а выдуманными, нарисованными «правильными» красками. И, когда реальность разрушает нашу ложную личность, мы испытываем боль и раздражение, ведь нам приходиться увидеть себя настоящими.

Однажды, пребывая в состояние божественности, я мгновенно испытал раздражение от того, что мой маленький сын дернул меня за рукав, чтобы показать сломанную игрушку.

- Как?! Я такое переживаю.. а тут он с банальными вещами!…

Всего за пару секунд ребенок научил меня трезвости. Спустя годы я понял, что когда ты принимаешь себя, таким как есть, то нечего защищать в себе от внешней реальности. Если что-то защищаем в себе, значит, мы опасаемся потерять наше ложное представление о себе, думая, что реальность и мы — это разные субстанции.

* Скорее всего мы боимся самих себя, прячась за духовными стенами.

Когда мы искренне и естественны в своем проявление, то нет четкой границы, между внутренней и внешней реальностью. Нам нечего защищать и оправдывать себя, потому, что мир — это мы, а мы — это мир. И это понимание дает истинную свободу от самого себя — надуманного ложного. Значит, нам не надо будет бороться со своей совестью.

Когда-то я рьяно защищался, доказывая свою правоту, особенно в быту. На всякие обвинение в свой адрес сыпал ответными аргументами… — И что? Кроме ссор и отчуждения ни к чему не приводило. Потом, когда, наконец, понял, что все, о чем меня упрекают мои близкие, скорее всего, так и есть; ведь я же не бог, чтобы быть совершенным.

После этого простого осознания, пошел на некоторую хитрость. На тот момент это была моя стратегия больше похожа на игру. Я стал быстро соглашаться, когда меня ругали или обвиняли в чем-то.

Да, я несовершенный!… Да, во мне все пороки мира! И, как правило, моему собеседнику не получалось вызвать во мне раздражение. Ведь я не защищался и не нападал, поэтому все возникшие конфликты быстро угасали. Потом пришло время, когда чувство собственной важности перестало базироваться на ложном восприятие себя.

И, о чудо!! Конфликты с близкими стали реже проявляться в моей жизни. Когда мы перед собой как на рентгене, то нам нечего защищать, а значит, мы не тратим попросту энергии на поддержание своей иллюзии о себе. Значит, у нас появляется больше сил для реального роста.

* Теперь после многих лет опыта, ко мне пришло осознание, что учусь самому главному — принимать себя, таким как есть, а не прятаться за удобным для эго фасадом духовности.

Умные люди говорят: полюби себя и тогда полюбишь мир, или мир полюбит тебя. Думаю, любить себя — это опять из области «божественной» сказки, которая в нашей реальности может проявляться всего на мгновение.

А что потом? От любви до ненависти один шаг?

Скорее всего, нам надо хотя бы научиться принимать себя со всеми скелетами в шкафу, тогда чужие шкафы нас не будут раздражать. Ведь когда видишь себя насквозь, то соответственно видишь и других, потому что мы все одинаковы в своих реакциях в социуме.

И когда понимаешь всю эту механику, то нет желания что-то осуждать. Прежде всего себя. Когда падает стена из чувства собственной важности, то уходит разделение между тобой и миром. И тогда ты осознаешь всеми клетками, что окружающая реальность и ты — это одно.

* Увидеть себя без стен «божественности» — это точка опоры к реальному прорыву в своем созревании.

Если человек не осознает своей «тюрьмы», принимая ее за «райские гущи», то значит, он доволен своей участью и у него не возникнет стремления что-то изменить в своей жизни.

Можно сидеть за четырьмя каменными стенами и представлять, что живешь во дворце из нефрита… А можно увидеть свою тюрьму и что-то реально предпринять для побега, например, расшатать решетку, или сделать подкоп.

Соратники Одиссея думали, что они находятся в раю на острове Калипсо, в то время как реально они уже давно превратились в свиней. Когда ты стоишь на самой нижней точке трезвости к самому себе и видишь все слои фальшивых образов, то начинаешь удалять их с себя слой за слоем, и те, которые прячутся под видом божественности, пока не почувствуешь, что стал настолько легок, что достаточно оттолкнуться от этой базовой точки и ты…. свободен.

Свобода — это не самоцель. Это осознание уже изжитого и мертвого пространства как внутри, так и снаружи себя, и рождение в себе нового желания — покинуть уже изжитый опыт в поисках нового приключения.

В нашей реальности в большинстве своем живут люди, которые воспевают матрицу человеческих страстей, через свою философию и ту же эзотерику. Некоторые даже после смерти не могут осознать перемен, и пытаются вернуться в уже разлагающее физическое тело. Для них это привычный доступ к тем вещам и играм, к которым они так сильно привязаны.

* Божественность в нас не возникает из-за того, что мы считаем себя таковыми, она проявляется, когда мы принимаем нашу низшую земную природу.

У неофита есть два пути (конечно, это образно).

Первый — изолировать себя от низкочастотных энергий и культивировать в себе только божественные энергии.

Это значит, уйти в отшельники, или закрыться «стенами» из культа светлого бога сияющего красотой и совершенством, как на нью-эйджевских картинках, где изображены возвышенные владыки и учителя.

Эти образы служат своеобразной настройкой на позитивную вибрацию. И поэтому являются иконами для новой веры, где внимание человека, устремляется вслед за образами богов, отрываясь от реальности тела. Это похоже на раздвоение личности.

Человек может пережить экстаз чувств от контакта с божеством и тут же через минуту разразиться гневом на тех, кто мешает его духовному переживанию. Человек мечется между своим божеством и своими низшими потребностями. И это метание, в конце концов, заканчивается падением в свою низшую природу, так как сознание инертно по своей сути, и падать всегда легче, чем восходить к вершинам божественности.

Этот период похож на треугольник, или пирамиду, когда вершина пирамиды манит своим свечением и человек ползет наверх, стараясь быстрее достигнуть вершины, чтобы засиять светоносным божеством. Это восхождение к вершинам божественности продолжается до тех пор, пока человек не поймет, что с вершины треугольника есть только один путь — это падение вниз.

Второй путь больше похож на круг, или сферу.

Человек второго пути напоминает дзеновского монаха, идущего неведомо куда и неведомо откуда. Его поступь легка, так как он не отягощен прошлым, и не рвется в будущее. Он также не боится упасть, потому что принял себя, таким как есть: с растрепанными волосами на ветру, с обожженным лицом на солнце и изношенной временем одеждой.

Его уже не манит божественность. Он давно убил ее в себе, как и своего когда-то обожаемого Будду. Поэтому для него теперь нет верха и низа, все стало единым. Странник на дороге, что пыль под его стопами…

Человек на этой стадии черпает силу для жизни из середины своей окружности, поэтому он не переживает за жизнь. Он ноль… пустота, а пустота не может переживать, она может только сопереживать со всем сущим.

* Можно сказать, что это две крайние точки пути.

* Сначала человек лезет в гору познания, потом, в конце — концов, понимает, что знания — вещи непостоянные и капризные.

Затем, после падения к основанию пирамиды знания человек садится на плот просветления и без руля ума плывет в океане Духа неведомо куда, доверившейся стихии Духа.



Виндгольц Алекс.

Сайт “Портал 8”



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 11-09-2013, 08:12 | Сообщение # 43
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Алекс Виндгольц. Браво!!!!

Уловки Матрицы или в плену многомерной Иллюзии

Сентябрь 8th, 2013 Rakel

матрица

Сейчас мы живем в реальности, где появились новые слова, вернее, описания мира такие как программа, программирование.. . Ни для кого не секрет, что программа — это последовательность инструкций. Если проще — приказы для компьютера.

Мы, как большинство, поверхностно знаем принцип программирования, — что-то вроде двоичного кода, обычно из 0 и 1. Далее следует куча всего непонятного, что у нас, простых смертных, от всего этого мозги входят в ступор. — К чему я все это? Может к тому, что этот принцип заложен и в нас, людях.

Говоря языком программирования — мы все био-роботы, с персонально встроенной программой, подключенной к глобальной земной программе.

К примеру, возьмем Windows — это операционная система , которая является базовой. К этой основе можно приложить кучу всяких дополнительных программ, использующих базовую, например, графические или такие как Word. Конечно, это примитивное сравнение — наш мир, к нашей радости, намного сложнее, глубже, многомернее…



Виндгольц Алекс


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 09-10-2013, 17:23 | Сообщение # 44
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Шаг за шагом мы проходим километры пути.Виндгольц Алекс.



Чем проще мы воспринимаем мир, тем легче нам на пути к осознанию. Но здесь мы сталкиваемся с парадоксом. Просто - для нас не интересно, потому что думаем что, духовная практика нечто экзотичное, сложное для понимания, и что наше совершенствование зависит от магических пассов, секретных тибетских асан, или умением выходить в астрал. На самом деле наш путь начинается не с приобретения экстрасенсорных навыков, а с подсознательного желания освободиться от тяжести и убогости нашего сознания. Внешне это выглядит как неудовлетворенность собой и миром. Понимание, что ты не счастлив и является отправной точкой в сдвиге сознания. Когда человек доволен своей жизнью, то он даже не задумается над изменением себя. Зачем что-то делать, когда и так хорошо. Отпускание старых энергий в нас начинается с разочарования. Это выстраданное качество, которое обладает реальной силой.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 12-10-2013, 11:24 | Сообщение # 45
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Сфера Света


«Как вы понимаете, то о чем я тут пишу, лишь мое
субъективное видение, поэтому сильно не загружайте свою голову, а просто
прочувствуйте…»

Алекс Виндгольц.


Когда человеческое сознание впервые сталкивается с понятием другой формы жизни, например, как плазмоидное
(световое), то невольно испытывает трепет или даже страх. Человек не
понимает, как можно жить без рук, без ног и особенно то, что между ног.

Наше человеческое сознание воспринимает себя только по плодам своим.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 02-02-2014, 15:39 | Сообщение # 46
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Дорога по бескрайней равнине забвения.Алекс Виндгольц. http://samlib.ru/w/windgolxdc_a/dolina.shtml                

Еще в далекой древности просветленные знали, что человек пути, пройдя "
огонь, воду и медные трубы", должен пройти самое трудное
испытание - "бескрайнюю серую долину забвения". Это время - когда после
долгого пути в поисках осознания в жизни путника наступает затишье; и он
как бы попадает в выжженную пустыню, где его желания давно сгорели в
гуще человеческих страстей, и он чувствует внутреннее опустошение и
потерю смысла земной жизни. Ему кажется, что все его забыли: когда-то
обожаемые боги, учителя, даже высшее "Я" покинуло его. Человек больше не
чувствует страсти к знаниям; ведь все на сто раз пережевано его
разумом.  Вот он идет по этой безжизненной равнине, где нет ничего, что
ласкало бы его взор и что питало бы его чувства. Все обыденно,
повседневно и безрадостно. Впереди даже нет источника света, который бы
направлял его путь.  Это и есть главное испытание, которое мы должны
пройти в конце земного цикла - граница восприятия между старым и новым
миром. В это время вокруг нас как будто образовался вакуум, через
который не поступает новая информация. Мы как бы потеряли внешний
источник питания.  Этот период пути учит нас больше полагаться на свой
внутренний источник, чтобы мы перестали ждать помощи от кого либо и
обрели несгибаемое намерение идти до конца. Проходя эту "серую долину"
мы обретаем смирение перед жизнью, и больше, не имея опоры в виде
религий и учителей, в нас рождается личная Сила, которая впоследствии
может бросить вызов самой бесконечности.    Как пройти эту "серую
долину" и не потерять вкус к жизни?    Психологи сказали бы, что потеря
радости от жизни - это возрастной кризис; когда нет новой мотивации к
жизни.... Конечно, в этом что-то есть. С возрастом у человека меняются
жизненные ориентиры.  Нашу жизнь двигают две разные энергии - один
нисходящий поток, другой восходящий. Восходящий поток освобождает от
желания материального существования, а нисходящий наполняет человека
силой, чтобы была энергия для жизни в материи. Если в начале своего
духовного пути (подростковость) человек насыщается светом нисходящего
потока в виде божественных постулатов, то в конце пути он опустошается
от них, чтобы было легче вознестись на восходящем потоке. Человек
восходящего потока (зрелость) должен освободиться не только от земных
привязанностей и желаний, но от всяких религиозных и человеческих догм.
Это трудно понять "подростковому" сознанию, которое, наоборот, старается
накопить знания. Поэтому среди эзотериков, которые посещают одни и те
же семинары и читают одинаковые книги, может быть пропасть
непонимания.    В конце духовного пути (очередного цикла) происходит
потеря человеческой формы - это умирание тех качеств, которые раньше
заряжали на жизнь. Человек из активного эмоционального существа
превращается в созерцателя, медитирующего под деревом жизни и глубоко
переживающего ее без внешних видимых причин. Его жизнь в повседневности
протекает в полном соответствии с его внутренним содержанием.    Люди
привыкли к внешнему эмоциональному проявлению радости и любви, но не
умеют сопереживать их в тишине своего сердца. Поэтому те, кто на пороге
завершения человеческой игры, выглядят для "подростков" духа не
интересными. Для них гораздо ближе экзальтированно-духовные люди, с
надуманным оптимизмом и обольстительной улыбкой на лице.    Наша жизнь
циклична и для каждого возраста свое течение энергии. На юнца
воздействует одна энергия, на зрелого человека - другая. Также можно
сказать и по поводу коллективного сознания.

Наша современная цивилизация
- это "подросток", сознание которого движет энергия нисходящего потока.
Подростковая цивилизация направлена на усиление эго и получение
удовольствий извне. Большой процент людей - это дети потребительской
цивилизации. Они до самой глубокой старости по уровню сознания остаются
подростками и поэтому у них не пропадают желания жить в
материалистическом круговороте. Но есть люди (их меньшинство), которые
давно выросли из энергии программы "подростка". Они больше не хотят жить
отработанными желаниями социума, но и жить согласно своему возрастному
циклу пока не могут. А коллективное сознание тем временем требует от них
продолжать желать то, что желает "подросток" цивилизация.  Получается
замкнутый круг. Жить как раньше невозможно по причине созревания из
подростковых штанишек, и жить по-новому невозможно, из-за навязывания
образа жизни большинства. Общество давит на человека через средства
массмедиа, и особенно сильное воздействие идет от тех, кто окружает его в
повседневности. Обывательская философия - это доминирующая культура
потребления, которая имеет магическую власть над сознанием отдельного
человека, заставляя его желать то, что он не хочет. Существуют всякие
инсайдеры техно-потребительского рая, которые направляют наше внимание в
нужное им русло. Это как коллективный гипноз. Мы делаем то, что они
хотят, думая, что живем согласно нашему желанию. Я не говорю о всяких
мелочах... вроде: я сейчас захочу и попью водички... Я имею в виду о
ключевых влияниях на нашу жизнь.  Например: кто-то может сказать, что
добровольно уехал на Запад за лучшей жизнью.

Что это было его желание.
Но не надо забывать, что есть определенная программа по глобализации
мира и стиранию национальных границ. Ведь можно создать определенные
условия, чтобы желания человека потекли в нужное русло. И человек
невольно выполняет чужую программу, думая, что сам захотел переехать в
другую страну, или добровольно полез на баррикады в революционном
порыве.  Поэтому многие зрелые люди в это время живут не своей жизнью, а
жизнью навязанным "подростком" социумом. Отсюда у некоторых людей
возникает полная апатия к жизни. Зрелый человек - это как переполненный
опытом сосуд. Энергия в этом сосуде застоялась. Это значит, что пришло
время опустошить его, чтобы затем заполнить новыми энергиями. Бесполезно
в переполненный сосуд с затхлой энергией пытаться добавлять свежую
жизненную силу. Вирус старой программы все время будет заражать новую
поступающую энергию.  В старые мехи не наливают новое вино - оно быстро
прокиснет.    Если бы наша цивилизация была более зрелой, осознанной, то
от гармонии внешней и внутренней энергии люди чувствовали бы себя
счастливее. В юности нас толкают на жизнь мощные инстинкты - базовые
желания эго. Мы хотим добиться значимости в обществе: заработать свой
миллион, создать семью, сделать профессиональную карьеру и так далее...
Но в зрелом возрасте эти мотивации уже не работают, так как базовые
желания уже не имеет силу, как раньше. В зрелой цивилизации все внимание
направленно на раскрытие в человеке его духовных качеств, а в
"подростковой" - на усиление разума, чтобы развивая технологию, человеку
было бы легче удовлетворять материальные желания.    Зрелый человек
должен не зависеть от мнения большинства, а всецело полагаться на свою
личную силу. Это жить внутренним циклом, как биологическим, так и
уровнем сознания.

Перестать жить старыми желаниями и вечно повторяющими
эмоциями, которые уже не заряжают на жизнь, а, наоборот, истощают.
Подростками мы мечтаем о богатстве и славе и для этого у нас есть все
предпосылки: молодость и огромное желание. Сила юности - в незнании
жизни; из-за чего желания кажутся достижимыми. Но зрелому человеку глупо
себя также позиционировать. Во-первых, мы уже не тинэйджеры, у нас
другая биология и энергетика и поэтому социум на нас по-другому
реагирует. На тех, кто не от мира сего, общество быстро навешивает
разные ярлыки, например: сектант или бездельник. Во вторых, мы уже
накопили кое-какие знания, которые будут мешать нам в исполнении уже
изжитых "подростковых" желаний. Юнца толкает в счастливое завтра
банальное незнание и любопытство. Вроде... а что там за углом? А когда
мы уже знаем, что там, то это лишает нас любопытства, а значит - и
желания, которое помогло бы заглянуть за угол жизни.  Поэтому, если
внешний поток "подростковой" цивилизации уже не соответствует нашему
внутреннему миру, то лучше внимание перенастроить вглубь себя. Надо
учиться черпать энергию не из привычной энергии социума нисходящего
потока, а настроиться на восходящий поток внутреннего существа. Перейти,
наконец, своим вниманием в новое восприятие.    Чем больше у человека
опыта, тем шире и глубже у него мировосприятие. По сравнению с ним
"подростковое" сознание по развитию примитивно. У него маленький спектр
чувственных состояний, из-за его активного ума, который забирает все его
внимание и заглушает чувственность, поэтому жизнь человека так скучна.
Человек социума подсознательно это понимает и пытается стимулировать
свое убогое восприятие за счет эмоций.

Посмотрел комедию - посмеялся,
ужастики- испугался, сходил в бар с друзьями - расслабился, осудил
коллег по работе - испытал эмоцию справедливости. Но эмоции не постоянны
и питаются внешними впечатлениями, за которые нужно платить реальными
деньгами или здоровьем. Негативные эмоции разрушают нашу психику, а за
деньги мы расплачиваемся своей жизненной силой. Хочешь массу
впечатлений? Тогда плати...    Некоторые животные чувствуют мир более
глубоко, чем мы, благодаря тому, что у них нет встроенного "жучка" в
виде ума. Они воспринимают мир напрямую без посредника ума. Человек же,
который из материи творит разумом и руками разные штучки, считает себя
выше животных в своем развитии. И чем больше человек создает вокруг себя
вещей, тем меньше чувствует живой мир. Он как бы отгораживается от
природы стеной из мертвой материи, которая перекрывает ему доступ к
свежему воздуху свободы. Куда ни глянь - везде его творения - серые
стены отчуждения. Высшее сознание - это не только умение творить из
материи множество вещей, а еще умение сопереживать их.  Однажды, по воле
случая мне довелось пережить восприятие кошки и могу с уверенностью
сказать, что они живут в нирване, в то время как мы в сравнении с ними
живем в маленьком бесчувственном мирке. Человек только в раннем детстве
не отягощен умом, и поэтому он вспоминает этот период как счастливое
время. Потом с возрастом ум своей болтливостью заглушает чувства
человека. Это неизбежный процесс обучения души умом. Душа, используя
человеческую форму, осознает саму себя, т.е. обретает индивидуальность,
чтобы она осознавала свое счастье. В то время как животные живут в
счастье, но не понимают этого.    С возрастом многие теряют вкус к
жизни, как раз из-за доминирования ума над чувствами. Просто так умом
нельзя себя заставить что-нибудь желать. Поэтому, когда их нет, то лучше
перенастроить свое сознание из стремления вернуть утраченные желания к
беспристрастному наблюдателю.

Надо учиться жить в медитативности, чтобы
обычные вещи, происходящие вокруг нас, давали нам силы для
жизни.  Например, когда я за завтраком смотрю в окно, то красивый вид за
окном заряжает мое существование в сейчас. Нет четкой границы между тем
видом за окном и мной сидящим у окна, так как я в любой момент могу
пойти на прогулку. Если же в этот момент включу телевизор, то мое
внимание будет захвачено событиями, которые мне чужды. Я почувствую
четкую границу между мной и тем миром, который мне навязывают. Мое
сознание, расщепленное на два мира, потеряет целостность и, значит,
часть энергии, которую поглощает виртуальная реальность телевидения.
Поэтому, мое настроение упадет, так как мне будет казаться, что реальная
жизнь, где-то там за монитором телевизора, в то время как я тут торчу и
смотрю на один и тот же пейзаж за окном. Моя жизнь в "сейчас" вдруг
становится серой и скучной, хотя до этого было все нормально. Конечно, в
большинстве случаев такие внедрения происходит подсознательно. Мы даже
не осознаем, почему у нас упала энергетика и настроение.    Депрессия
как раз возникает из-за несоответствия своих и чужих желаний в сознании.
Нет принятия себя, таким как есть. Ум рисует иллюзию, что мы достойны
лучшей жизни, подсовывая разные фантазии.

От невозможности реализовать
их и возникает чувство неудовлетворенности собой. Из-за этого кто-то
начинает обвинять себя, считая, что он неудачник, а кто-то наоборот -
других, которые, якобы, испортили ему жизнь.    Многие почему-то думают,
что жить внутренним миром - это замкнуться на себе. Но это не так.
Внешняя реальность до того сильна, что как бы мы не убегали от нее, она
все равно -рано или поздно- обрушится на нас как из прорванной плотины.
Внешняя энергия - это движение (тело), а внутренняя - это чувствование
(душа). Движение без чувств - это биоробот, и, наоборот, чувства без
движения - это зависание между плотным и тонким миром.  Есть большая
разница: когда человек исследует свой внутренний мир, и когда человек
отгораживается от внешней реальности. Когда мы исследуем внутренний мир,
то мы ищем аналогию с внешним. Значит у нас нет жесткой границы между
внутренним восприятием и внешним. А когда мы отгораживаемся от внешнего
мира, погружаясь только в себя, то противопоставляем внутренний мир
внешнему. Идет разделение на "я" и "они". Если в первом случае эго
человека слабеет, то во втором состоянии мы можем возненавидеть себя,
или, наоборот, - всех вокруг.  Жить внутренней сущностью - это не
какая-то логическая стратегия, выстроенная нашим умом, который пытается
все взять под контроль, или чрезмерная эмоциональность в принятии
решений.

Это что-то вроде интуитивной жизни: когда наша логика лишь
очерчивает и проявляет намерение души. Это еще как текучесть нашей
личности: т.е. у нас нет конкретного образа себя. Текучесть - это еще
умение приспосабливаться под изменчивое время и быстро меняющимся
ситуациям, не пытаясь подогнать их под одно мировоззрение. Например: нам
легче сменить профессию, место жительство, образ мыслей, а также
эмоциональные предпочтения. Мы не сидим истуканами в позе лотоса,
где-нибудь в углу событий, а живем полноценной жизнью. Обычно у человека
есть четкое убеждение, какой он. Вот это убеждение и создает тот барьер
между внутренним миром и внешним. Пока существует этот разделяющий
барьер, человек несчастлив. И сколько бы он не внушал себе счастья
всякими позитивными мотиваторами, счастлив он не будет. Искусственный
позитив действует как допинг. После эмоционального взлета, наступает
время апатии ко всему.    Смещение фокуса внимания человека из внешнего
во внутренний мир можно назвать трансформацией
сознания.    Трансформация сознания это не прихоть эго. Этот процесс
требует тотального намерения человека и поэтому мало кто реально
стремится к трансформации. Обычно, для нашего эго приятней слушать
божественные откровения, где обещают обретения волшебных качеств и
скорый рай на земле, чем реально сдвинуть фокус внимания. Настоящая
трансформация сознания происходит только тогда, когда наши старые образы
умирают вместе с надеждами и мечтами. А это - стресс для нас. Поэтому
подсознательно никто этого не хочет.

Лучше много говорить об этом,
философствовать и продолжать жить как жил, обманываясь красивыми
мыслями, которые создают иллюзию перемен.  Наше психологическое
состояние напрямую зависит от фокуса нашего внимания. Когда мы
почувствовали, что потеряли интерес к жизни, значит, наш прежний образ
жизни умирает (цикл завершился). Значит, нам не нужно пытаться вернуться
в старое русло. Мы можем потратить много лет, а может и остаток жизни
для того чтобы реанимировать умирающие чувства, опять же по старым
лекалам общества. Глупо выглядит старик, который подражает юнцам.  Вот
здесь и проходит та невидимая линия или барьер, которые разделяют
человека от жалости к себе и реальной трансформации сознания. В
шаманизме эта граница описана, как прыжок в пропасть. Прежний человек
социума как бы умирает и рождается человек духа. Без этого нет дороги в
новое восприятие. Символическая пропасть - это смещение фокуса внимания с
автоматического матричного мироощущения на внутренний - сознательный.
После этой инициации человек уже не сможет вернуться обратно в старое
миропонимание.    Когда мы становимся более осознанными, то глубже
начинаем видеть и чувствовать, как все вокруг работает. Мы интуитивно,
напрямую, начинаем постигать суть вещей. Поэтому, нас уже не влекут
внешние картинки жизни, подпитывающие эмоции, так как уже понимаем,
какая сила стоит за внешними привлекательными брендами. Например, за
любовью прячется банальная привязанность, или за добрыми словами -
примитивная лесть. Это новое восприятие не позволяет нам погрязнуть в
житейских передрягах, подпитывающие эмоции. Человеческая жизнь - это
синусоида, где вершина - это позитивные, а низшая точка амплитуды -
негативные эмоции.

Хотя человек сознательно стремиться только к приятным
эмоциям, но подсознательно может получать удовольствия и от эмоций
злости, ненависти, обиды, страха, зависти и раздражения. Поэтому многие
могут подсесть как на наркотик к какому-то одному виду эмоций, например,
обиде. И вся жизнь человека становится сплошной обидой на всех, включая
и самого господа бога.  Через годы осознанной практики эмоциональные
горки становятся все меньше и меньше. Экзальтированная (внешняя) радость
тоже уходит, так как если уменьшается амплитуда неприятных эмоций, то
соответственно уменьшаются и радостные.   Если мы будем толкать свое
внимание только в позитив, то будем тратить на это много сил. Нам
придется постоянно своей энергией удерживать эмоциональный маятник на
стороне "хочу кайфа", в то время как он будет возвращаться по наклонной к
своей противоположности.  Человек боится потерять привычную
эмоциональную реакцию на внешние события. Радость до соплей, или головой
в темный омут: для него это настоящая жизнь. Поэтому, когда вокруг
человека полный штиль, то он от скуки готов на неадекватные поступки:
устроить скандал, или пуститься во все тяжкие, создавая себе ненужные
проблемы... Он неосознанно пытается раскачать эмоциональный маятник в
привычную для него амплитуду. Человеку, в поисках кайфа всегда легче
скатиться в негатив, чем получить заряд положительной энергии. Для
позитива нужно приложить усилие, а для негативной эмоции наоборот...
стоит только отпустить вожжи трезвости, как нас понесет в разнос, без
всяких наших стараний. Даже больше... нас будет нести на своих плечах
неуравновешенная разрушающая сила... Поэтому путь к осознанности и
внутренней гармонии всегда идет через волевое усилие...    Не надо
думать, что с затуханием эмоций мы становимся бесчувственными. Наоборот,
эмоции отнимают у нас много энергии, заставляя метаться по жизни в
поисках счастья. Как скажем герои многочисленных сериалов не успевают
выходить из житейских проблем. А все потому, что им некогда остановиться
и подумать о смысле жизни. Хорошо, когда у человека есть тормоза в виде
логики. А если их нет? Когда мы более центрированы (разум с душой), то
нас не так кидает в маятнике жизни, поэтому освободившаяся энергия от
суеты позволяет нам глубже переживать жизнь. Не надо забывать, что везде
нужна энергия - даже на чувства. Когда человек полностью обесточен, то
он теряет способность не только двигаться, но и чувствовать.    Когда с
нами происходит трасформация, то меняется смысл жизни.

Человек
"подросток" живет за счет своих желаний, например, он хочет побывать в
Париже. Тут же подключаются эмоции, от которых он ощущает прилив сил. Ум
рисует долгожданную картинку, выстраивая стратегию как достичь этого
желания, еще больше подстегивая эмоции. У человека, пока он одержим этой
идеей, появляется смысл жизни. Когда же он осуществит свое желание, то
будет радоваться неделю, две, пока эмоции не утихнут и радость от
поездки иссякнет. Правда, останутся фотографии, которыми он еще какое-то
время будет подпитывать свои эмоции, показывая их друзьям, но потом и
это пройдет. Наша обычная жизнь течет от желания к желанию. Если
короткое путешествие лишь на время подстегнёт эмоции и украсит нашу
жизнь, то желание сделать карьеру или построить дом растянет смысл жизни
на несколько лет. Даже когда мы начинаем увлекаться эзотерикой, то нас
двигает все те же желания и эмоции. Книги, семинары, встречи с новыми
людьми заряжают наши эмоции. Но потом спустя время мы начинаем видеть,
что в этой, казалось бы новой жизни, все тот же механизм эмоционального
маятника.    Люди социума всегда целостны, так как не отягощены
духовностью и мытарством души, которые разрушают устои потребительства.
Их коллективное сознание и образует современную цивилизацию. Зрелые же
люди, которых меньшинство не могут изменить ситуацию в свою сторону, так
как не хватает энергии. Поэтому они вынуждены жить по правилам
"подростков цивилизации", подражая их стилю жизни. Из-за несоотвествия
жизненных циклов многие люди на пути к осознанности теряют смысл жизни, а
вместе с ним и энергию. Жить как все не хотят и уже не могут, а как
жить по другому - не знают. Может не хватает энергии для реальной
практики.  Человеку, чтобы изменить свою жизнь, нужны новые ориентиры и
заряд энергии для жизни, а не пытаться по привычке жить прежним зарядным
устройством, который уже давно не работает. Если человек социума
заряжается поверхностными эмоциями и потребительскими желаниями, то
зрелый человек должен жить глубокими чувствами и желанием лучше понять и
прочувствовать себя и мироздание. Если человек подросток накапливает
материальные богатства, то зрелый человек должен накапливать ощущения и
осознание благодаря медитативности.    

Надо помнить, что если мы живем
не своим циклом, не внутренним миром, а пытаемся быть как все, то теряем
энергию. В то время как большинство вполне довольны своей жизнью.
Потеря энергии - это болезни и депрессия. Нужно не бежать вместе со
всеми, чтобы пытаться зарядить эмоции (все равно не получится), а больше
наблюдать, проникая глубже в природу вещей. Зрелый человек должен
научиться тонко переживать разные мелочи, о которых обычный обыватель
понятия не имеет. Скажем, в простых вещах: как гладить, убирать квартиру
или наблюдать за сороками в лесу - находить умиротворение. Надо учиться
наслаждаться повседневными делами. Если же это не происходит и мы
ощущаем скуку, думая, что достойны более интересной жизни - значит мы
все еще пытаемся выжать радость от старой программы, которая нацелена на
потребительство эмоций.    В человеке встроена эмоциональная программа,
которая делает его более живым, чем просто разумный робот. На разные
жизненные коллизии у нас реагируют то одни, то другие эмоции, которые
притягивают разные ситуации, что делает опыт человека более
разнообразным. Например, при виде дерьма в нас автоматом возникает
эмоция отвращения, а при виде красивого цветка - умиление. Отсюда... как
бы мы не были отстранены от жизни социума, всегда будем испытывать
эмоциональные реакции на разные жизненные ситуации. Это как рефлекс.
Если конечно, у нас нет полной амнизии.  Эмоции имеют свое начало и
конец, поэтому мы не можем надолго задержаться в одном психологическом
состоянии. Правда, мы можем попасть в зависимость от той или иной эмоции
и чаще будем притягивать те ситуации, которые резонируют с эмоциями.
Негативные эмоций делают бреши в сознании, через которые утекает наша
энергетика. Сама по себе современная бездуховная жизнь уже истощает нас,
иначе мы бы не старели так быстро и не умирали от всяких болезней.  Из
своего многолетнего наблюдения могу сказать, что дыры в сознании всегда
будут, пока мы не сместим фокус внимания из мира социума. Человек не
может активно участвовать в жизни общества, погрязнув там эмоционально и
в то же время быть неуязвимым. Всегда найдется какая-нибудь причина,
чтобы выпотрошить нашу энергетику.    Первое, с чего начинается смещение
фокуса внимания - это с глубокого дыхания животом (много раз об этом
писал, и сейчас повторяю как мантру). Это практика дыхания помогает
сместить энергию в центр воли, которая делает нас более сильными в
повседневных делах, а также от этого дыхания наш мозг получает больше
кислорода. От перенасыщения кислородом разум входит в состояние
торможения, и у нас замедляется мыслительный процесс. Когда уходят мысли
о всяких повседневных мелочах и переживания за жизнь, то у нас в
сознании освобождается энергия. Вот эта высвободившаяся энергия и
придает нам ощущение эйфории. Состояние немного похожее на легкое
алкогольное опьянение, только обостряются чувства и ясность ума. Но в
тоже время мы эмоционально не зацеплены за внешний мир. У нас больше нет
эмоциональных крючков, через которые бы получали энергетические дыры.
Все, что с нами происходит в этот момент, происходит как бы само собой. И
что самое удивительное - получается во много раз лучше, гармоничнее,
чем когда пытаемся все взять под контроль ума ради позитивных эмоций.
Это внутреннее ощущение отстраненности от всего, что вокруг происходит.
Эмоции не будоражат нас, цепляя за живое, а легко колышутся на
поверхности сознания. И если мы в этот момент наступим на собачье
дерьмо, то наша эмоция не будет столь сильной и длительной от
возмущения. Скорее всего, мы испытаем легкое раздражение, не на кого-то
конкретно, а чисто инстинктивно, которое потом быстро улетучится, не
успев сделать в нашем сознании утечку энергии.  Когда же наш фокус
внимания опять смещается в привычное восприятие (как у всех), то на
поверхность сознания всплывает суетливый ум с эмоциональным переживанием
за жизнь. Мы вдруг ощущаем уныние и пустоту жизни, как будто нас
отключили от источника питания, к которому были только что
подключены.  Можно долго ждать, когда внешние события не вытолкнут нас
из этой эмоциональной ямы. А можно вспомнить о глубоком дыхании и быстро
сместить фокус внимания и буквально чрез минуту, другую опять
подключиться к своему новому источнику. Если нет постоянной осознанности
по контролю над вниманием, то можно использовать технику. Некоторые
неофиты так и делают: ставят таймер на каждый час для напоминания себе о
бдительности.  Задача в том, чтобы приучить организм к новому фокусу
внимания, чтобы новое переживание жизни стало нашим естественным
состоянием, а точка сборки социума аномальным. Только намерением и волей
мы можем закрепить новое восприятие. Если в начале практики, для того
чтобы притормозить ум мы можем долго сидеть и дышать, наблюдая за
дыханием, то в последствии нам будет достаточно одного глубокого вдоха, и
наш фокус внимания быстро сместится. В дальнейшем с приобретением опыта
нам будет достаточно одного намерения.    Вселенная - это огромный
энергетический пузырь, заполненный более мелкими пузырями, те в свою
очередь еще более мелкими и так до микрокосмоса. Каждый пузырь, который
можно назвать эгрегором, обладает определенной программой на жизнь:
своим потенциалом желаний и осознания. Жизнь, начинаясь в пузыре,
приходит к завершению когда исчерпан весь потенциал этого пузыря. Это
предел знаний, осознаний, возможности творений, предел желаний и так
далее. Если в начале жизнь в коконе кипела, то в конце она замирает. Это
нулевой период. В этот момент весь изжитый материал пузыря сжимается и
записывается, например, у человека в клетках тела. Когда эта запись
происходит, то пузырь как бы сворачивается вовнутрь (тор) и происходит
новое рождение, но уже в другом более объемном пузыре.. А весь
предыдущий опыт прошлого пузыря является зародышем новой жизни. Птенчик
вылупился.   Это и есть квантовый скачок...  Поэтому, ничего страшного в
том, что наши желания исчезли, может мы исчерпали потенциал нашего
пузыря жизни и теперь на клеточном уровне идет кодирование опыта
(нулевая зона). В это время не надо искусственно разжигать в себе
отмершие желания, а принять то, что есть. Ведь энергия пузыря уже
исчерпана.  Это период перехода, о котором все мечтают, но которого так
боятся. Реальная трансформация сознания - это не попытка стать
сверхчеловеком среди пигмеев обывателей, чтобы еще тоньше подпитать эго
своим божественным превосходством. На сегодняшнем уровне сознания мы
можем лишь сместить фокус нашего внимания поближе к нашей душе, чтобы
тоньше чувствовать мир (просветлеть, пробудиться). А когда в нас
начнутся необратимые процессы физической трансформации, то мы исчезнем
из этого пузыря жизни и родимся в другом...    Человеческие желания -
это программа, которая двигает нас строго по коридору судьбы... Мы идем
вслед за желаниями, своими или навязанными. А мыслеформы являются лишь
рабочими мастерками для формирования желаний в материи.  Когда наши
желания сгорают в горниле жизни, то мы продолжаем жить по инерции...
Ведь материальный мир все еще завораживает нас. В это время мы похожи на
тинэйджеров, играющих в компьютерную игру, только с той лишь разницей,
что они получают от этого удовольствие, а мы нет. И эта "игра" нас
быстро истощает, лишая жизненной силы...  Даже когда мы берем на себя
аскезу или некие обязательства перед обществом, то опять же сильной
мотивацией для нас является желание... Правда, если желания не были нам
навязаны другими. Людям легче советовать другим, что и как делать, чем
делать это самому. В социуме идет постоянное навязывание своих желаний
другим. Муж - жене, жена - мужу, начальник - подчиненным, политик -
народу. Ведь, правда, хорошо, когда твои желания кто-то исполняет?!  В
любой практике нужна искренность. Если мы устали от прежнего образа
жизни и хотим нового восприятия, то в первую очередь должны узнать,
откуда исходит желание измениться. И есть ли оно? Может нам просто
сходить к психологу или переставить мебель в квартире? Мы устали
мытариться по синусоиде жизни? Или есть другая причина? Наше желание
исходит от ума или это выстраданное качество? Если выстраданное, то нам
будет легче на этом поприще, если нас двигает эго или комплекс
неполноценности, то лучше переставить мебель.      В начале пути
человек, начитавшись "мастеров волшебства" своим "божественным"
желанием, старается изменить мир под себя. Ведь хочется всего и сразу,
и, чтобы, как по волшебству, а тем более - когда вселенная этого хочет.
Но спустя годы опыта человек начинает понимать, что трудно быть "богом",
и что абсолюту нет до него дела.

С ним происходит только то, что должно
было произойти, и возможности его не так безграничны. А если честно, то
они очень даже ограничены. Хотя, благодаря многолетней практики,
человек выглядит не так старо, как его сверстники и не так часто болеет,
но все равно он неумолимо идет к старости. Он уже понимает, что в
принципе не изменился, разве что немного помудрел. Облака он уже не
разгоняет и мир не спасает, ведь чему быть - тому не миновать. Ведь как
говорил Экклезиаст: "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет
делаться, и нет ничего нового под солнцем". Поэтому, обретя смирение
перед жизнью, человек приходит к важной практике для себя - к смещению
фокуса внимания к духовному восприятию.    Серая равнина безысходности,
вдруг превращается в цветущую благоухающую долину тихой
радости.      23.01.2014 Алекс Виндгольц


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 18-03-2014, 13:55 | Сообщение # 47
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
.Практика дыхания. 12.02.2014 Алекс Виндгольц.
http://samlib.ru/w/windgolxdc_a/praktika.shtml

  • Несмотря на то, что о практике дыхания сказано много, может кому-то будет интересно некоторые нюансы. Чем проще
    практика, тем сложнее ее понять. Вроде дыши глубже и все. Но на самом
    деле не все так просто.



Медитации бывают разные... одни
тянут вверх, в высшие сферы, другие заземляют, а третьи -расслабляют. Но
все они базируются на дыхании. Мы сейчас разберем базовое дыхание
животом. Почему именно животом? В наш технический век большинство людей
своим вниманием "сидят" в голове, где и фокусируется большая часть
энергии (где внимание - там и собирается энергия). Поэтому, из-за
неравномерного распределения энергии усилился внутренний диалог и
участились головные боли.

Современный человек стал больше воображать
свою жизнь в голове, чем реально ее творить. Парадокс современности -
это слабые нижние центры, они как бы атрофируются из-за ненадобности,
ведь для работы в офисе нужна голова, а не центр силы. Даже
сексуальность стала виртуальной, воображаемой, из-за чего сексуальный
центр у большинства людей стал малоактивен. Повышенный травматизм,
болезни, слабый инстинкт самосохранения может происходить от нехватки
энергии в корневой чакре (район копчика). Неспособность к творчеству, к
активной половой жизни - это слабая вторая чакра. Инфантильность,
чрезмерная мечтательность - это удел людей со слабым третьим
центром.  Для того чтобы быть активным в повседневности, нужно чтобы
энергия равномерно была распределена в теле.

У нас не должно быть
пустоты в нижних чакрах, особенно в третьей чакре (центре силы). Когда
мы начинаем глубоко дышать животом, то очень важно, чтобы живот не
раздувался пузырем, а удерживался прессом. И что самое главное, чтобы
вдыхаемая энергия сначала шла в нижнюю часть живота и дальше к копчику, а
потом, оттолкнувшись оттуда, поднималась в верх, до самой
макушки.    Чтобы лучше понять, как правильно дышать, прибегнем к
маленькой хитрости.    Для начала сядьте на стул, рядом со столом. Спина
должна быть прямая. Затем, возьмем двумя руками край стола и во время
вдоха пытаемся его приподнять, удерживая прессом живот. Вы сразу
почувствуйте напряжение в животе, которое нужно медленно опустить до
уровня копчика. Проделайте это несколько раз, чтобы закрепить это
контрольное ощущение. Выдох -тоже вниз живота. Когда вы поймете, как это
происходит с телом, то проделайте это без стола.

Сядьте прямо. Спина
ровная, но расслабленная... затем делаете медленно глубокий вдох
(животом) и выдох вниз живота. Почувствуйте пресс... и во время дыхания,
всегда его держите, но не напрягайтесь... все должно быть комфортно. В
процессе тренировки практика дыхания перейдет в естественное состояние.
От насыщения кислородом организма у вас через несколько минут увеличатся
паузы между вдохом и выдохом. Это самое главное в дыхании. Чем больше
пауз, тем лучше организм насыщается энергией праны. Поток, как бы по
инерции, продолжает поступать в организм.    Еще один важный момент - от
перенасыщения мозга кислородом внутренний диалог притормаживается. Что в
принципе нам и нужно: меньше болтовни в голове - больше энергии
сохраняется для жизни и тела.  В момент дыхания следите за горлом и
челюстью, чтобы они не напрягались и не зажимали поток между головой и
телом.

Когда это происходит, то энергия накапливается в голове, отчего
может быть головокружение и даже разболеться голова. Если вы
почувствовали дискомфорт, то нужно прекратить практику дыхания. После
того как энергия в теле придет в норму, то можно продолжить
медитацию.    Важный момент в практике дыхания - это внимание, которое
постоянно следит за процессом.    Контрольное ощущение после медитации:
мы чувствуем прилив сил и психологическое равновесие. Физическое
ощущение: самое наполненное место в теле - это живот; а голова,
наоборот, - более легкая часть. Также может чувствоваться легкое
давление в затылке. По завершению медитации может появиться желание
двигаться. Значит, в теле есть напряженные точки, которые нужно
расслабить. Можете применить любые физические
упражнения.

Нежелательные симптомы - головная боль или боль в низу
живота. В первом случае энергия с головы так и не опустилась вниз,
поэтому нужно внимательнее следить за шеей, во втором - есть проблемы со
здоровьем. В момент глубокого дыхания энергия в животе и в нижних
центрах усиливается, и поэтому слабые или больные места начинают сильнее
проявляться. В этом случае лучше сначала подлечиться, а потом
продолжить практику.    Когда базовая медитация будет усвоена, то можно
использовать дыхание и внимание для разных целей, т.е. когда мы
подкачали живот и нижние центры, то как бы этой стартовой энергией мы
начинаем манипулировать. Я бы выделил три основных направления в
практике дыхания: накачка силы, остановка внутреннего диалога, и -
релаксация.    Первый вид дыхания - накачка силы.    Нужно сесть на
стул, спина прямая, а кисти рук, сжав свободно в кулаки, положить на
колени. Ступни ног должны касаться друг друга, этим самым замыкая
энергетическую цепь, чтобы энергия лучше накапливалась в теле. Глаза
открытые. Во время дыхания стараемся больше концентрировать энергию в
животе. Вдох и выдох делаем животом. В низшей точке выдоха вниманием
удерживаем паузу, чтобы поток как бы устоялся. Дышим десять, пятнадцать
минут, как насос. Вдох не должен опустошать живот. Получается, что наше
внимание - это как клапан в насосе - все время идет накачка тела; как на
вдохе, так и на выдохе. Это дыхание практически один к одному с базовым
дыханием, только больше внимания направленно на центр "хара"(точка чуть
выше пупка). Здесь тоже важны паузы между вдохом и выдохом. Накачка
энергией продолжается, если мы свое внимание удерживаем на паузах, как
на высшей точке вдоха, так и в низшей точке выдоха. Мы как бы еще больше
растягивает диапазон дыхания.

Контрольное ощущение - прилив тепла и
энергии в животе и желание тела к действию. Может появиться ощущение,
что мы животом толкаем реальность. Эта медитация хороша, когда нам нужно
что-то продвинуть в жизни, сдать экзамен, пройти собеседование или
когда чувствуем слабость и нехватку энергии для жизни. Лучше, когда наш
третий центр сбалансирован с сердечным, тогда наш напор на реальность
будет более гармоничным.    Второй вид дыхания - остановка внутреннего
диалога.

После пяти-десятиминутного базового дыхания мы направляем
избыточный поток с нижних центров в высшие. Это делается на выдохе.
Сначала поток идет вниз, затем отталкивается от копчика и поднимается к
затылку головы. Там, мы своим вниманием удерживаем легкое давление в
затылке. Весь мыслительный процесс происходит в лобной части головы,
поэтому, когда мы своим вниманием удерживаем поток на затылке, то мысли
сами собой начинают исчезать.    Контрольное ощущение.  Самое плотное
место в теле - это затылок. Но ещё может появиться слабое давление в
макушке. Мы даже можем физически чувствовать, как некие тиски сдавили
нам затылок. Редкие мысли текут где-то в стороне, не цепляя наши эмоции.

В момент практики может активизироваться третий глаз и у нас появятся в
голове "картинки". Также утихнут эмоции, но чувства обострятся. Мир
вокруг нас начинает проясняется. Краски становятся ярче.  В этой
практике, главное не привязаться к картинкам (видение). Они должны идти
сами по себе без нашего желания. А лучше обойтись без них, так как они
уводят внимание от тела. Наша же цель - это эффективнее ощутить
окружающую нас реальность.   

 Третий вид дыхания - релакс.    Для этого
лучше лечь на спину. Делаем медленный вдох как бы всем телом, чувствуя,
как тело приподнимается. На высшей точке вдоха на паузе, вниманием
продолжаем как можно больше расширяться. Затем на медленном выдохе
расслабляемся. Мы должны как бы растечься по полу. В нижней точке выдоха
на паузе продолжаем "растекаться". В процессе дыхания у нас все больше
будет пауз, особенно на выдохе. Конечно, в процессе расслабления
стараемся меньше думать, чтобы мысли не истощали нас.  Контрольное
ощущение - полное обновление, как после хорошего сна.    В завершении
хотел бы особо подчеркнуть, что базовое дыхание может быть как основной
медитацией так и фундаментом для других целей. Например, по работе с
видением, с энергией чакр или с физическим телом. Также, когда мы делаем
практику дыхания ни в коем случае нельзя напирать умом: изо всех сил
стараться добиться желаемого. Медитация не любит чрезмерного старания и
напора, а, наоборот, требует мягкости и естественности в нашем
намерении.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 17-11-2014, 16:17 | Сообщение # 48
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Долина забвения. Алекс Виндгольц

Еще в далекой древности просветленные знали, что человек пути, пройдя «огонь, воду и медные трубы», должен пройти самое трудное испытание — «бескрайнюю серую долину забвения». Это время — когда после долгого пути в поисках осознания в жизни путника наступает затишье; и он как бы попадает в выжженную пустыню, где его желания давно сгорели в гуще человеческих страстей, и он чувствует внутреннее опустошение и потерю смысла земной жизни. Ему кажется, что все его забыли: когда-то обожаемые боги, учителя, даже высшее «Я» покинуло его. Человек больше не чувствует страсти к знаниям; ведь все на сто раз пережевано его разумом.
Вот он идет по этой безжизненной равнине, где нет ничего, что ласкало бы его взор и что питало бы его чувства. Все обыденно, повседневно и безрадостно. Впереди даже нет источника света, который бы направлял его путь.
Это и есть главное испытание, которое мы должны пройти в конце земного цикла — граница восприятия между старым и новым миром. В это время вокруг нас как будто образовался вакуум, через который не поступает новая информация. Мы как бы потеряли внешний источник питания.
Этот период пути учит нас больше полагаться на свой внутренний источник, чтобы мы перестали ждать помощи от кого либо и обрели несгибаемое намерение идти до конца. Проходя эту «серую долину» мы обретаем смирение перед жизнью, и больше, не имея опоры в виде религий и учителей, в нас рождается личная Сила, которая впоследствии может бросить вызов самой бесконечности.Как пройти эту «серую долину» и не потерять вкус к жизни?Психологи сказали бы, что потеря радости от жизни — это возрастной кризис; когда нет новой мотивации к жизни... Конечно, в этом что-то есть. С возрастом у человека меняются жизненные ориентиры.
Нашу жизнь двигают две разные энергии — один нисходящий поток, другой восходящий. Восходящий поток освобождает от желания материального существования, а нисходящий наполняет человека силой, чтобы была энергия для жизни в материи. Если в начале своего духовного пути (подростковость) человек насыщается светом нисходящего потока в виде божественных постулатов, то в конце пути он опустошается от них, чтобы было легче вознестись на восходящем потоке. Человек восходящего потока (зрелость) должен освободиться не только от земных привязанностей и желаний, но от всяких религиозных и человеческих догм. Это трудно понять «подростковому» сознанию, которое, наоборот, старается накопить знания. Поэтому среди эзотериков, которые посещают одни и те же семинары и читают одинаковые книги, может быть пропасть непонимания.В конце духовного пути (очередного цикла) происходит потеря человеческой формы — это умирание тех качеств, которые раньше заряжали на жизнь. Человек из активного эмоционального существа превращается в созерцателя, медитирующего под деревом жизни и глубоко переживающего ее без внешних видимых причин. Его жизнь в повседневности протекает в полном соответствии с его внутренним содержанием.Люди привыкли к внешнему эмоциональному проявлению радости и любви, но не умеют сопереживать их в тишине своего сердца. Поэтому те, кто на пороге завершения человеческой игры, выглядят для «подростков» духа не интересными. Для них гораздо ближе экзальтированно-духовные люди, с надуманным оптимизмом и обольстительной улыбкой на лице.Наша жизнь циклична и для каждого возраста свое течение энергии. На юнца воздействует одна энергия, на зрелого человека — другая. Также можно сказать и по поводу коллективного сознания. Наша современная цивилизация — это «подросток», сознание которого движет энергия нисходящего потока. Подростковая цивилизация направлена на усиление эго и получение удовольствий извне. Большой процент людей — это дети потребительской цивилизации. Они до самой глубокой старости по уровню сознания остаются подростками и поэтому у них не пропадают желания жить в материалистическом круговороте. Но есть люди (их меньшинство), которые давно выросли из энергии программы «подростка». Они больше не хотят жить отработанными желаниями социума, но и жить согласно своему возрастному циклу пока не могут. А коллективное сознание тем временем требует от них продолжать желать то, что желает «подросток» цивилизация.
Получается замкнутый круг. Жить как раньше невозможно по причине созревания из подростковых штанишек, и жить по-новому невозможно, из-за навязывания образа жизни большинства. Общество давит на человека через средства массмедиа, и особенно сильное воздействие идет от тех, кто окружает его в повседневности. Обывательская философия — это доминирующая культура потребления, которая имеет магическую власть над сознанием отдельного человека, заставляя его желать то, что он не хочет. Существуют всякие инсайдеры техно-потребительского рая, которые направляют наше внимание в нужное им русло. Это как коллективный гипноз. Мы делаем то, что они хотят, думая, что живем согласно нашему желанию. Я не говорю о всяких мелочах... вроде: я сейчас захочу и попью водички... Я имею в виду о ключевых влияниях на нашу жизнь.
Например: кто-то может сказать, что добровольно уехал на Запад за лучшей жизнью. Что это было его желание. Но не надо забывать, что есть определенная программа по глобализации мира и стиранию национальных границ. Ведь можно создать определенные условия, чтобы желания человека потекли в нужное русло. И человек невольно выполняет чужую программу, думая, что сам захотел переехать в другую страну, или добровольно полез на баррикады в революционном порыве.
Поэтому многие зрелые люди в это время живут не своей жизнью, а жизнью навязанным «подростком» социумом. Отсюда у некоторых людей возникает полная апатия к жизни. Зрелый человек — это как переполненный опытом сосуд. Энергия в этом сосуде застоялась. Это значит, что пришло время опустошить его, чтобы затем заполнить новыми энергиями. Бесполезно в переполненный сосуд с затхлой энергией пытаться добавлять свежую жизненную силу. Вирус старой программы все время будет заражать новую поступающую энергию.
В старые мехи не наливают новое вино — оно быстро прокиснет.Если бы наша цивилизация была более зрелой, осознанной, то от гармонии внешней и внутренней энергии люди чувствовали бы себя счастливее. В юности нас толкают на жизнь мощные инстинкты — базовые желания эго. Мы хотим добиться значимости в обществе: заработать свой миллион, создать семью, сделать профессиональную карьеру и так далее... Но в зрелом возрасте эти мотивации уже не работают, так как базовые желания уже не имеет силу, как раньше. В зрелой цивилизации все внимание направленно на раскрытие в человеке его духовных качеств, а в «подростковой» — на усиление разума, чтобы развивая технологию, человеку было бы легче удовлетворять материальные желания.Зрелый человек должен не зависеть от мнения большинства, а всецело полагаться на свою личную силу. Это жить внутренним циклом, как биологическим, так и уровнем сознания. Перестать жить старыми желаниями и вечно повторяющими эмоциями, которые уже не заряжают на жизнь, а, наоборот, истощают. Подростками мы мечтаем о богатстве и славе и для этого у нас есть все предпосылки: молодость и огромное желание. Сила юности — в незнании жизни; из-за чего желания кажутся достижимыми. Но зрелому человеку глупо себя также позиционировать. Во-первых, мы уже не тинэйджеры, у нас другая биология и энергетика и поэтому социум на нас по-другому реагирует. На тех, кто не от мира сего, общество быстро навешивает разные ярлыки, например: сектант или бездельник. Во вторых, мы уже накопили кое-какие знания, которые будут мешать нам в исполнении уже изжитых «подростковых» желаний. Юнца толкает в счастливое завтра банальное незнание и любопытство. Вроде... а что там за углом? А когда мы уже знаем, что там, то это лишает нас любопытства, а значит — и желания, которое помогло бы заглянуть за угол жизни.
Поэтому, если внешний поток «подростковой» цивилизации уже не соответствует нашему внутреннему миру, то лучше внимание перенастроить вглубь себя. Надо учиться черпать энергию не из привычной энергии социума нисходящего потока, а настроиться на восходящий поток внутреннего существа. Перейти, наконец, своим вниманием в новое восприятие.Чем больше у человека опыта, тем шире и глубже у него мировосприятие. По сравнению с ним «подростковое» сознание по развитию примитивно. У него маленький спектр чувственных состояний, из-за его активного ума, который забирает все его внимание и заглушает чувственность, поэтому жизнь человека так скучна. Человек социума подсознательно это понимает и пытается стимулировать свое убогое восприятие за счет эмоций. Посмотрел комедию — посмеялся, ужастики- испугался, сходил в бар с друзьями — расслабился, осудил коллег по работе — испытал эмоцию справедливости. Но эмоции не постоянны и питаются внешними впечатлениями, за которые нужно платить реальными деньгами или здоровьем. Негативные эмоции разрушают нашу психику, а за деньги мы расплачиваемся своей жизненной силой. Хочешь массу впечатлений? Тогда плати...Некоторые животные чувствуют мир более глубоко, чем мы, благодаря тому, что у них нет встроенного «жучка» в виде ума. Они воспринимают мир напрямую без посредника ума. Человек же, который из материи творит разумом и руками разные штучки, считает себя выше животных в своем развитии. И чем больше человек создает вокруг себя вещей, тем меньше чувствует живой мир. Он как бы отгораживается от природы стеной из мертвой материи, которая перекрывает ему доступ к свежему воздуху свободы. Куда ни глянь — везде его творения — серые стены отчуждения. Высшее сознание — это не только умение творить из материи множество вещей, а еще умение сопереживать их.
Однажды, по воле случая мне довелось пережить восприятие кошки и могу с уверенностью сказать, что они живут в нирване, в то время как мы в сравнении с ними живем в маленьком бесчувственном мирке. Человек только в раннем детстве не отягощен умом, и поэтому он вспоминает этот период как счастливое время. Потом с возрастом ум своей болтливостью заглушает чувства человека. Это неизбежный процесс обучения души умом. Душа, используя человеческую форму, осознает саму себя, т.е. обретает индивидуальность, чтобы она осознавала свое счастье. В то время как животные живут в счастье, но не понимают этого.С возрастом многие теряют вкус к жизни, как раз из-за доминирования ума над чувствами. Просто так умом нельзя себя заставить что-нибудь желать. Поэтому, когда их нет, то лучше перенастроить свое сознание из стремления вернуть утраченные желания к беспристрастному наблюдателю. Надо учиться жить в медитативности, чтобы обычные вещи, происходящие вокруг нас, давали нам силы для жизни.
Например, когда я за завтраком смотрю в окно, то красивый вид за окном заряжает мое существование в сейчас. Нет четкой границы между тем видом за окном и мной сидящим у окна, так как я в любой момент могу пойти на прогулку. Если же в этот момент включу телевизор, то мое внимание будет захвачено событиями, которые мне чужды. Я почувствую четкую границу между мной и тем миром, который мне навязывают. Мое сознание, расщепленное на два мира, потеряет целостность и, значит, часть энергии, которую поглощает виртуальная реальность телевидения. Поэтому, мое настроение упадет, так как мне будет казаться, что реальная жизнь, где-то там за монитором телевизора, в то время как я тут торчу и смотрю на один и тот же пейзаж за окном. Моя жизнь в «сейчас» вдруг становится серой и скучной, хотя до этого было все нормально. Конечно, в большинстве случаев такие внедрения происходит подсознательно. Мы даже не осознаем, почему у нас упала энергетика и настроение.Депрессия как раз возникает из-за несоответствия своих и чужих желаний в сознании. Нет принятия себя, таким как есть. Ум рисует иллюзию, что мы достойны лучшей жизни, подсовывая разные фантазии. От невозможности реализовать их и возникает чувство неудовлетворенности собой. Из-за этого кто-то начинает обвинять себя, считая, что он неудачник, а кто-то наоборот — других, которые, якобы, испортили ему жизнь.Многие почему-то думают, что жить внутренним миром — это замкнуться на себе. Но это не так. Внешняя реальность до того сильна, что как бы мы не убегали от нее, она все равно -рано или поздно- обрушится на нас как из прорванной плотины. Внешняя энергия — это движение (тело), а внутренняя — это чувствование (душа). Движение без чувств — это биоробот, и, наоборот, чувства без движения — это зависание между плотным и тонким миром.
Есть большая разница: когда человек исследует свой внутренний мир, и когда человек отгораживается от внешней реальности. Когда мы исследуем внутренний мир, то мы ищем аналогию с внешним. Значит у нас нет жесткой границы между внутренним восприятием и внешним. А когда мы отгораживаемся от внешнего мира, погружаясь только в себя, то противопоставляем внутренний мир внешнему. Идет разделение на «я» и «они». Если в первом случае эго человека слабеет, то во втором состоянии мы можем возненавидеть себя, или, наоборот, — всех вокруг.
Жить внутренней сущностью — это не какая-то логическая стратегия, выстроенная нашим умом, который пытается все взять под контроль, или чрезмерная эмоциональность в принятии решений. Это что-то вроде интуитивной жизни: когда наша логика лишь очерчивает и проявляет намерение души. Это еще как текучесть нашей личности: т.е. у нас нет конкретного образа себя. Текучесть — это еще умение приспосабливаться под изменчивое время и быстро меняющимся ситуациям, не пытаясь подогнать их под одно мировоззрение. Например: нам легче сменить профессию, место жительство, образ мыслей, а также эмоциональные предпочтения. Мы не сидим истуканами в позе лотоса, где-нибудь в углу событий, а живем полноценной жизнью. Обычно у человека есть четкое убеждение, какой он. Вот это убеждение и создает тот барьер между внутренним миром и внешним. Пока существует этот разделяющий барьер, человек несчастлив. И сколько бы он не внушал себе счастья всякими позитивными мотиваторами, счастлив он не будет. Искусственный позитив действует как допинг. После эмоционального взлета, наступает время апатии ко всему.Смещение фокуса внимания человека из внешнего во внутренний мир можно назвать трансформацией сознания.Трансформация сознания это не прихоть эго. Этот процесс требует тотального намерения человека и поэтому мало кто реально стремится к трансформации. Обычно, для нашего эго приятней слушать божественные откровения, где обещают обретения волшебных качеств и скорый рай на земле, чем реально сдвинуть фокус внимания. Настоящая трансформация сознания происходит только тогда, когда наши старые образы умирают вместе с надеждами и мечтами. А это — стресс для нас. Поэтому подсознательно никто этого не хочет. Лучше много говорить об этом, философствовать и продолжать жить как жил, обманываясь красивыми мыслями, которые создают иллюзию перемен.
Наше психологическое состояние напрямую зависит от фокуса нашего внимания. Когда мы почувствовали, что потеряли интерес к жизни, значит, наш прежний образ жизни умирает (цикл завершился). Значит, нам не нужно пытаться вернуться в старое русло. Мы можем потратить много лет, а может и остаток жизни для того чтобы реанимировать умирающие чувства, опять же по старым лекалам общества. Глупо выглядит старик, который подражает юнцам.
Вот здесь и проходит та невидимая линия или барьер, которые разделяют человека от жалости к себе и реальной трансформации сознания. В шаманизме эта граница описана, как прыжок в пропасть. Прежний человек социума как бы умирает и рождается человек духа. Без этого нет дороги в новое восприятие. Символическая пропасть — это смещение фокуса внимания с автоматического матричного мироощущения на внутренний — сознательный. После этой инициации человек уже не сможет вернуться обратно в старое миропонимание.Когда мы становимся более осознанными, то глубже начинаем видеть и чувствовать, как все вокруг работает. Мы интуитивно, напрямую, начинаем постигать суть вещей. Поэтому, нас уже не влекут внешние картинки жизни, подпитывающие эмоции, так как уже понимаем, какая сила стоит за внешними привлекательными брендами. Например, за любовью прячется банальная привязанность, или за добрыми словами — примитивная лесть. Это новое восприятие не позволяет нам погрязнуть в житейских передрягах, подпитывающие эмоции. Человеческая жизнь — это синусоида, где вершина — это позитивные, а низшая точка амплитуды — негативные эмоции. Хотя человек сознательно стремиться только к приятным эмоциям, но подсознательно может получать удовольствия и от эмоций злости, ненависти, обиды, страха, зависти и раздражения. Поэтому многие могут подсесть как на наркотик к какому-то одному виду эмоций, например, обиде. И вся жизнь человека становится сплошной обидой на всех, включая и самого господа бога.
Через годы осознанной практики эмоциональные горки становятся все меньше и меньше. Экзальтированная (внешняя) радость тоже уходит, так как если уменьшается амплитуда неприятных эмоций, то соответственно уменьшаются и радостные.
Если мы будем толкать свое внимание только в позитив, то будем тратить на это много сил. Нам придется постоянно своей энергией удерживать эмоциональный маятник на стороне «хочу кайфа», в то время как он будет возвращаться по наклонной к своей противоположности.
Человек боится потерять привычную эмоциональную реакцию на внешние события. Радость до соплей, или головой в темный омут: для него это настоящая жизнь. Поэтому, когда вокруг человека полный штиль, то он от скуки готов на неадекватные поступки: устроить скандал, или пуститься во все тяжкие, создавая себе ненужные проблемы... Он неосознанно пытается раскачать эмоциональный маятник в привычную для него амплитуду. Человеку, в поисках кайфа всегда легче скатиться в негатив, чем получить заряд положительной энергии. Для позитива нужно приложить усилие, а для негативной эмоции наоборот... стоит только отпустить вожжи трезвости, как нас понесет в разнос, без всяких наших стараний. Даже больше... нас будет нести на своих плечах неуравновешенная разрушающая сила... Поэтому путь к осознанности и внутренней гармонии всегда идет через волевое усилие...Не надо думать, что с затуханием эмоций мы становимся бесчувственными. Наоборот, эмоции отнимают у нас много энергии, заставляя метаться по жизни в поисках счастья. Как скажем герои многочисленных сериалов не успевают выходить из житейских проблем. А все потому, что им некогда остановиться и подумать о смысле жизни. Хорошо, когда у человека есть тормоза в виде логики. А если их нет? Когда мы более центрированы (разум с душой), то нас не так кидает в маятнике жизни, поэтому освободившаяся энергия от суеты позволяет нам глубже переживать жизнь. Не надо забывать, что везде нужна энергия — даже на чувства. Когда человек полностью обесточен, то он теряет способность не только двигаться, но и чувствовать.Когда с нами происходит трасформация, то меняется смысл жизни. Человек «подросток» живет за счет своих желаний, например, он хочет побывать в Париже. Тут же подключаются эмоции, от которых он ощущает прилив сил. Ум рисует долгожданную картинку, выстраивая стратегию как достичь этого желания, еще больше подстегивая эмоции. У человека, пока он одержим этой идеей, появляется смысл жизни. Когда же он осуществит свое желание, то будет радоваться неделю, две, пока эмоции не утихнут и радость от поездки иссякнет. Правда, останутся фотографии, которыми он еще какое-то время будет подпитывать свои эмоции, показывая их друзьям, но потом и это пройдет. Наша обычная жизнь течет от желания к желанию. Если короткое путешествие лишь на время подстегнёт эмоции и украсит нашу жизнь, то желание сделать карьеру или построить дом растянет смысл жизни на несколько лет. Даже когда мы начинаем увлекаться эзотерикой, то нас двигает все те же желания и эмоции. Книги, семинары, встречи с новыми людьми заряжают наши эмоции. Но потом спустя время мы начинаем видеть, что в этой, казалось бы новой жизни, все тот же механизм эмоционального маятника.Люди социума всегда целостны, так как не отягощены духовностью и мытарством души, которые разрушают устои потребительства. Их коллективное сознание и образует современную цивилизацию. Зрелые же люди, которых меньшинство не могут изменить ситуацию в свою сторону, так как не хватает энергии. Поэтому они вынуждены жить по правилам «подростков цивилизации», подражая их стилю жизни. Из-за несоотвествия жизненных циклов многие люди на пути к осознанности теряют смысл жизни, а вместе с ним и энергию. Жить как все не хотят и уже не могут, а как жить по другому — не знают. Может не хватает энергии для реальной практики.
Человеку, чтобы изменить свою жизнь, нужны новые ориентиры и заряд энергии для жизни, а не пытаться по привычке жить прежним зарядным устройством, который уже давно не работает. Если человек социума заряжается поверхностными эмоциями и потребительскими желаниями, то зрелый человек должен жить глубокими чувствами и желанием лучше понять и прочувствовать себя и мироздание. Если человек подросток накапливает материальные богатства, то зрелый человек должен накапливать ощущения и осознание благодаря медитативности.Надо помнить, что если мы живем не своим циклом, не внутренним миром, а пытаемся быть как все, то теряем энергию. В то время как большинство вполне довольны своей жизнью. Потеря энергии — это болезни и депрессия. Нужно не бежать вместе со всеми, чтобы пытаться зарядить эмоции (все равно не получится), а больше наблюдать, проникая глубже в природу вещей. Зрелый человек должен научиться тонко переживать разные мелочи, о которых обычный обыватель понятия не имеет. Скажем, в простых вещах: как гладить, убирать квартиру или наблюдать за сороками в лесу — находить умиротворение. Надо учиться наслаждаться повседневными делами. Если же это не происходит и мы ощущаем скуку, думая, что достойны более интересной жизни — значит мы все еще пытаемся выжать радость от старой программы, которая нацелена на потребительство эмоций.В человеке встроена эмоциональная программа, которая делает его более живым, чем просто разумный робот. На разные жизненные коллизии у нас реагируют то одни, то другие эмоции, которые притягивают разные ситуации, что делает опыт человека более разнообразным. Например, при виде дерьма в нас автоматом возникает эмоция отвращения, а при виде красивого цветка — умиление. Отсюда... как бы мы не были отстранены от жизни социума, всегда будем испытывать эмоциональные реакции на разные жизненные ситуации. Это как рефлекс. Если конечно, у нас нет полной амнизии.
Эмоции имеют свое начало и конец, поэтому мы не можем надолго задержаться в одном психологическом состоянии. Правда, мы можем попасть в зависимость от той или иной эмоции и чаще будем притягивать те ситуации, которые резонируют с эмоциями. Негативные эмоций делают бреши в сознании, через которые утекает наша энергетика. Сама по себе современная бездуховная жизнь уже истощает нас, иначе мы бы не старели так быстро и не умирали от всяких болезней.
Из своего многолетнего наблюдения могу сказать, что дыры в сознании всегда будут, пока мы не сместим фокус внимания из мира социума. Человек не может активно участвовать в жизни общества, погрязнув там эмоционально и в то же время быть неуязвимым. Всегда найдется какая-нибудь причина, чтобы выпотрошить нашу энергетику.Первое, с чего начинается смещение фокуса внимания — это с глубокого дыхания животом (много раз об этом писал, и сейчас повторяю как мантру). Это практика дыхания помогает сместить энергию в центр воли, которая делает нас более сильными в повседневных делах, а также от этого дыхания наш мозг получает больше кислорода. От перенасыщения кислородом разум входит в состояние торможения, и у нас замедляется мыслительный процесс. Когда уходят мысли о всяких повседневных мелочах и переживания за жизнь, то у нас в сознании освобождается энергия. Вот эта высвободившаяся энергия и придает нам ощущение эйфории. Состояние немного похожее на легкое алкогольное опьянение, только обостряются чувства и ясность ума. Но в тоже время мы эмоционально не зацеплены за внешний мир. У нас больше нет эмоциональных крючков, через которые бы получали энергетические дыры. Все, что с нами происходит в этот момент, происходит как бы само собой. И что самое удивительное — получается во много раз лучше, гармоничнее, чем когда пытаемся все взять под контроль ума ради позитивных эмоций. Это внутреннее ощущение отстраненности от всего, что вокруг происходит. Эмоции не будоражат нас, цепляя за живое, а легко колышутся на поверхности сознания. И если мы в этот момент наступим на собачье дерьмо, то наша эмоция не будет столь сильной и длительной от возмущения. Скорее всего, мы испытаем легкое раздражение, не на кого-то конкретно, а чисто инстинктивно, которое потом быстро улетучится, не успев сделать в нашем сознании утечку энергии.
Когда же наш фокус внимания опять смещается в привычное восприятие (как у всех), то на поверхность сознания всплывает суетливый ум с эмоциональным переживанием за жизнь. Мы вдруг ощущаем уныние и пустоту жизни, как будто нас отключили от источника питания, к которому были только что подключены.
Можно долго ждать, когда внешние события не вытолкнут нас из этой эмоциональной ямы. А можно вспомнить о глубоком дыхании и быстро сместить фокус внимания и буквально чрез минуту, другую опять подключиться к своему новому источнику. Если нет постоянной осознанности по контролю над вниманием, то можно использовать технику. Некоторые неофиты так и делают: ставят таймер на каждый час для напоминания себе о бдительности.
Задача в том, чтобы приучить организм к новому фокусу внимания, чтобы новое переживание жизни стало нашим естественным состоянием, а точка сборки социума аномальным. Только намерением и волей мы можем закрепить новое восприятие. Если в начале практики, для того чтобы притормозить ум мы можем долго сидеть и дышать, наблюдая за дыханием, то в последствии нам будет достаточно одного глубокого вдоха, и наш фокус внимания быстро сместится. В дальнейшем с приобретением опыта нам будет достаточно одного намерения.Вселенная — это огромный энергетический пузырь, заполненный более мелкими пузырями, те в свою очередь еще более мелкими и так до микрокосмоса. Каждый пузырь, который можно назвать эгрегором, обладает определенной программой на жизнь: своим потенциалом желаний и осознания. Жизнь, начинаясь в пузыре, приходит к завершению когда исчерпан весь потенциал этого пузыря. Это предел знаний, осознаний, возможности творений, предел желаний и так далее. Если в начале жизнь в коконе кипела, то в конце она замирает. Это нулевой период. В этот момент весь изжитый материал пузыря сжимается и записывается, например, у человека в клетках тела. Когда эта запись происходит, то пузырь как бы сворачивается вовнутрь (тор) и происходит новое рождение, но уже в другом более объемном пузыре... А весь предыдущий опыт прошлого пузыря является зародышем новой жизни. Птенчик вылупился.
Это и есть квантовый скачок...
Поэтому, ничего страшного в том, что наши желания исчезли, может мы исчерпали потенциал нашего пузыря жизни и теперь на клеточном уровне идет кодирование опыта (нулевая зона). В это время не надо искусственно разжигать в себе отмершие желания, а принять то, что есть. Ведь энергия пузыря уже исчерпана.
Это период перехода, о котором все мечтают, но которого так боятся. Реальная трансформация сознания — это не попытка стать сверхчеловеком среди пигмеев обывателей, чтобы еще тоньше подпитать эго своим божественным превосходством. На сегодняшнем уровне сознания мы можем лишь сместить фокус нашего внимания поближе к нашей душе, чтобы тоньше чувствовать мир (просветлеть, пробудиться). А когда в нас начнутся необратимые процессы физической трансформации, то мы исчезнем из этого пузыря жизни и родимся в другом...Человеческие желания — это программа, которая двигает нас строго по коридору судьбы... Мы идем вслед за желаниями, своими или навязанными. А мыслеформы являются лишь рабочими мастерками для формирования желаний в материи.
Когда наши желания сгорают в горниле жизни, то мы продолжаем жить по инерции... Ведь материальный мир все еще завораживает нас. В это время мы похожи на тинэйджеров, играющих в компьютерную игру, только с той лишь разницей, что они получают от этого удовольствие, а мы нет. И эта «игра» нас быстро истощает, лишая жизненной силы...
Даже когда мы берем на себя аскезу или некие обязательства перед обществом, то опять же сильной мотивацией для нас является желание... Правда, если желания не были нам навязаны другими. Людям легче советовать другим, что и как делать, чем делать это самому. В социуме идет постоянное навязывание своих желаний другим. Муж — жене, жена — мужу, начальник — подчиненным, политик — народу. Ведь, правда, хорошо, когда твои желания кто-то исполняет?!
В любой практике нужна искренность. Если мы устали от прежнего образа жизни и хотим нового восприятия, то в первую очередь должны узнать, откуда исходит желание измениться. И есть ли оно? Может нам просто сходить к психологу или переставить мебель в квартире? Мы устали мытариться по синусоиде жизни? Или есть другая причина? Наше желание исходит от ума или это выстраданное качество? Если выстраданное, то нам будет легче на этом поприще, если нас двигает эго или комплекс неполноценности, то лучше переставить мебель.В начале пути человек, начитавшись «мастеров волшебства» своим «божественным» желанием, старается изменить мир под себя. Ведь хочется всего и сразу, и, чтобы, как по волшебству, а тем более — когда вселенная этого хочет. Но спустя годы опыта человек начинает понимать, что трудно быть «богом», и что абсолюту нет до него дела. С ним происходит только то, что должно было произойти, и возможности его не так безграничны. А если честно, то они очень даже ограничены. Хотя, благодаря многолетней практики, человек выглядит не так старо, как его сверстники и не так часто болеет, но все равно он неумолимо идет к старости. Он уже понимает, что в принципе не изменился, разве что немного помудрел. Облака он уже не разгоняет и мир не спасает, ведь чему быть — тому не миновать. Ведь как говорил Экклезиаст: «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем». Поэтому, обретя смирение перед жизнью, человек приходит к важной практике для себя — к смещению фокуса внимания к духовному восприятию.Серая равнина безысходности, вдруг превращается в цветущую благоухающую долину тихой радости.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 27-05-2016, 16:24 | Сообщение # 49
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Будущее, которое неизбежно Виндгольц Алекс

Будущее, которое неизбежно
Виндгольц Алекс

Мы все, не зависимо от социальных рангов и ментально эмоциональных предпочтений, грезим о будущем, в надежде увидеть там все наши несбывшиеся надежды, хоть ненадолго спрятаться в мечтах от повседневных забот.
Как бы мы не говорили себе, что надо жить сегодняшним днем, радоваться каждому мгновению, быть здесь сейчас, но наши мысли и чувства нет- нет устремляются в будущее, словно там, на горизонте нашей судьбы, мы найдем успокоение от каждодневной реальности, безжалостно атакующей нас.

Будущее для нас - убежище от самих себя настоящих.
Когда я недоволен собой и миром, я начинаю планировать свое будущее. Вот завтра, нет лучше через месяц, а может и год, я сделаю то, что хочу, потому что сегодня для этого у меня нет времени. Здесь и сейчас мне нужно использовать свою волю, чтобы изменить себя, а спасительное завтра будет кормить меня сладкой надеждой о наступающих благоприятных временах, когда обстоятельства сами собой изменят меня.

Моими кумирами становятся существа и люди, подпитывающие мои грезы будущего, рассказывающие о тех славных временах, когда мы все будем жить в любви и достатке. Даже те пророчества ласкают мой слух, где меня, уставшего от серой обыденности и безысходности, ждет неминуемая гибель от глобальных катаклизмов, словно подстрекая на коллективное самоубийство.

- А что .... гори оно синим пламенем! Восклицаю я в моменты отчаяния, чувствуя, как в это время демоны будущего тянут ко мне свои щупальца из своих призрачных миров.
Но реальность, мой истинный учитель, учит меня трезвости при помощи самой жизни, вырывая мое сознание из параллельных миров в действительность физического тела. Все мои путешествия в будущее воздействуют на клетки тела, словно алкоголь: сначала возбуждает, потом, после утечки энергии наступает усталость. Для физического тела важно мое внимание сейчас, а не размышления о будущем, когда, у меня будет другое тело, более светлое и лучистое.

И, вот, однажды, боль вернула меня к реальности, где пребывало мое тело, забытое моим вниманием. Я вдруг почувствовал всю свою несправедливость к нему. И я как блудный сын, вернувшись в очередной раз из странствий разума, попросил прощения за свою невнимательность. Мое тело тут же отозвалось, словно только этого и ждало.

- Ну, здравствуй дорогой мой странник - услышал я голос сердца. Ты думаешь что Я - твое тело, только набор тупых клеток, связанных вместе бессознательной темной энергией, которое не достойно твоего божественного внимания. Если так, то глубоко ошибаешься. Ты живешь как временщик в моей оболочке, в надежде, что когда придет время, ты без сожаления сбросишь меня как ненужный хлам и уйдешь в свои миры света.

В твоем теле собранно вся мудрость Земли за миллиарды лет ее существования. В твоих клетках находятся все знания прошлого и будущего. Зачем же ты ищешь знания прошлого и озарения будущим во внешнем мире. Ведь прошлое и будущее - это две субстанции, которые постоянно меняются. Твое будущее уже случилось, здесь и сейчас. Оно соткано из дня сегодняшнего, ежесекундно меняясь, согласно твоему вниманию. История Земли, записанная в ваших книгах, постоянно переписывается, а пророчества не сбываются. Даже ваши научные прогнозы, опирающиеся на день сегодняшний, а завтра уже не верны.

Только та правда, отпечатанная в спиралях ДНК, может претендовать на твою реальность. Ты можешь воспринять только то, что записано в твоих клетках тела и кластерах души. Если нет в тебе знаний, хранящихся в глубине твоего сознания, то не будет и отклика в твоем сердце. Информация пройдет мимо твоего внимания или станет трофеем разума, чтобы потом при случае блеснуть им среди таких же, как ты обывателей. В принципе, сколько людей, столько реальностей, и будущее у каждого свое. Даже сейчас, когда вы ходите по одним и тем же тротуарам, и ваши тела соприкасаются в бытовых сценах, вы, реальные, все равно далеки друг от друга, словно ледяные горные вершины, спрятавшиеся в облаках гордыни.

- Вот скажи.... хотел бы ты увидеть свое будущее? Большинство людей мечтают об этом. Если даже кому-то и удается теми или иными способами, заглянуть за завесу времени, то потом жалеют об этом. Ведь в неведение скрыта сила творчества. Куда безопаснее для собственной персоны узнать, что будет со всем человечеством лет так... через пятнадцать.

Даже если ждет всех апокалипсис и большая часть человечества погибнет, все равно не так страшно; во-первых, есть шанс остаться в меньшинстве, во-вторых, за компанию как-то веселее, а в, третьих, неизвестно когда это будет, и будет ли. Предсказать будущее одного человека легче, чем судьбу всего человечества. Сейчас любой уважающий себя человек, будь-то ученый футуролог, или ченнелер, предсказывают свое видение будущего. Особенно, в последние годы, образ конца света муссируется везде, начиная с "серьезных" изданий и кончая бульварной прессой, и ,конечно, в бытовых разговорах между людьми.

- Как вы думаете, будет ли квантовый переход Земли в 2012 году?
- Да нет, он наступит не раньше 2030 года, так говорят астрономы. Там..., прямой наводкой к нам летит какой-то астероид..... Чувствуешь, какая интересная игра, словно находишься во вселенском казино, где ставка больше чем жизнь. Интересно, на какую циферку планета - шарик закатится?

- Сейчас я тоже поиграю в эту игру, поведаю тебе свою версию будущего, но думаю, тебе не понравится.... В 2008 году начнется начало конца твоей цивилизации и большинство людей погибнет. Все... дальше в таком духе не буду; не потому что впереди тебя ждет, что-то ужасное, а просто в моем предсказании не будут конкретных дат, ни о политических событиях, ни о глобальных или техногенных катастрофах. А это не интересно для твоего ума, нет пищи. Но я все-таки хочу заинтересовать твой разум и если можно подключить твое сердце к этой, интригующей для тебя, теме.

Будущее безмерное, как океан и в то же время - оно как река, стиснутая берегами. Для тебя, как человеческого существа твоя судьба и есть та жизнь, текущая в русле - программы. А куда впадают все реки? Правильно, в океан.... А океан хоть и называют единым мировым, но в нем есть области холодного течения, покрытые льдом, а также теплые обширные районы, где обитают райские рыбки. Реки тоже как люди: у них у каждого своя судьба. Одни впадают в Ледовитый океан, другие в Атлантический. И никогда Амазонка не разделит судьбу Енисея, разве что небеса и сама Земля не захочет поменять все местами. Еще есть реки, которые и вовсе не доходят до большой воды, превращаясь в маленькие озера, или испаряются в песках.

- Так вот, твое будущее земного человека уже написано светящимися нитями на полотне времени. Для того, чтобы изменить свое будущее, тебе нужно переплести рисунок судьбы. А для этого ты должен выйти за пространство и время. Взломав код временных ограничений трехмерной реальности, ты попадешь в океан духа, и только оттуда сможешь увидеть свое будущее.

- А теперь внимание... Когда твое сознание привязано к трехмерному человеку, ты стремишься изменить себя и мир, но, когда твой человеческий фрагмент встретится с твоей высшей сущностью, обретя целостность космического существа..., мгновение ..., кульбит и, происходит космический гротеск. Ты уже существо света, увидевшее свой человеческий фрагмент от самого рождения и ухода из земного плана. На твоих "ладонях" вся жизнь человека - его прошлое и будущее. Ты вдруг понимаешь: что все, что происходит с этим маленьким человечком, его "взлеты" и "падения" и, даже встреча с бабочкой на лугу, все это было спланировано тобой - космическим существом.

В этот момент ты - Бог, который может изменить судьбу своего человечка. Ты можешь убрать у него физические недостатки, расчистить дорогу перед ним, сделать его безмерно богатым.... Но, нет, ничего этого не происходит. Твое космическое существо оставляет все, как есть, ничего не меняя. Затем снова входит частью своего сознания в этого маленького человечка и, игра продолжается, только на более осознанном уровне. Для него быть человеком - это есть смысл его бытия.

Здесь еще есть одна важная деталь. Выйти за пределы трехмерного мира может только тот фрагмент души, который заранее подготовлен, и он в нужный момент получает заряд энергии свыше. Человек, трансформировав материальное тело в световое, благодаря божественной помощи, возносится на новый энергетический уровень, сохраняя свою память в спиралях ДНК. Так вот - будущее, находится в твоем теле, которое всегда заякоренное на настоящем. И чтобы обрести полную свободу от тюремщика - времени, нужно быть еще в сердце, где находится портал в пространство без времени. А значит, нет там ментальных миров ловушек, в которые ты рискуешь угодить.

Пока человеческим фрагментом управляет высшее Я, человек чувствует себя счастливым и энергетически заряженным. Для него любая роль в этой игре приносит радость. Он словно маленький плот без руля в океане духа, которого волны и течения несут в неведомые дали. Человек не боится своего будущего и полностью доверяет стихии, у него есть знания от своего высшего существа, которое согревает его изнутри. Он становится поистине свободным, и самодостаточным, остановив время. И будущее у него - вечность, которая лежит за пределами времени.

Когда же человек теряет свою связь с высшим Я и у него закрыты высшие центры, то он полностью попадает под власть демонов удовольствий. Человек скатывается до уровня биоробота - вместилище многих маленьких существ, которые управляют им, в своих корыстных целях.
Будущее у людей, внешне телесно похожих, совершенно разное: в одних живут ангелы, в других демоны. Одни плывут по могучей реке жизни, доверяя и не страшась ее потока, другие прячутся от ее бурных вод в тихих заводях социума, постепенно превращаясь в болото, где еще больше застаиваясь, разлагаются в бессознательный торф - хорошее удобрения для новой жизни.

Но эта две крайности, а между ними бесконечные возможности для человека, в зависимости от уровня его души. И этими возможностями манипулируют ваши многочисленные космические наставники.

Вам говорят, что люди могут, если захотят изменить весь мир, превратив его в рай на земле, только надо всем полюбить друг друга. Кто так говорит, тот лукавит, потому что все люди вдруг не станут одним целым. Это не возможно: у каждого свое видение рая и любви. Если даже случится такое, то это будет другая Земля и другие люди, души которых специально собранны с одного энергетического уровня. А сейчас на вашей планете проживает 6,5 миллиардов душ, с бесконечных уголков Вселенной с разным потенциалом и стремлением.

Вам говорят, что в будущем люди будут жить в 6 расе. Но это тоже блеф, приманка для вашего внимания. Какая разница для вас сегодняшних, что будет через 100 лет. Вы уже будете жить в других мирах, с другим восприятием реальности.

Существа, которые программируют игры на этой планете, хотят создать новую реальность для своих нужд. Старая площадка износилась, потеряла силу. Поэтому они создают или уже создали другие виртуальные реальности в других измерениях для новых экспериментов. Но для этого им нужны человеческие души, чтобы оживить новые тела - гибриды, сделать матрицу саморазвевающейся. Они хорошо знают, где внимание, там энергия. А где энергия там творения. Сейчас идет борьба за ваше внимание, предлагая людям разные варианты будущей игры.

Одни боги приготовили вам места в космических кораблях. Им нужны рекруты, чтобы расширять свои космические империи, сделав из вас винтики к гигантской ментальной машине.
Другие в противовес им зовут вернуться к истокам, где ждут ваши предки - боги, чтобы возродить утерянный рай на земле.
Третьи стараются запугать карой небесной, надвигающейся 12 планетой и глобальной катастрофой для землян, ввергая людей в пещерный страх. Страх - для них старая добротная пища, от которой не спешат отказываться. Ну, а четвертые посылают лишь любовь человечеству, перестраивая в своих измерениях магнитные решетки вокруг вашей планеты, чтобы вам было более комфортно от надвигающихся космических излучений. Они успокаивают впечатлительных землян, как родители маленьких детей.

- Вы все ангелы, поэтому ничего с вами не случится. Так, тряханет немножечко, чтобы с ваших белоснежных крыльев отвалилась прилипшая грязь, а потом заживете лучше прежнего. Они как заботливые наседки, готовы вас людей оберегать от всех невзгод плотного мира.
Еще есть много эгрэгориальных миров, куда вас заманивают, отряды всевозможных пастырей и иерархии учителей.
Так какой же человеку сделать выбор из этих бесчисленных миров, которые предлагают новоявленные звездные родственники и залетные купцы? Вернее будет сказать, не человек делает выбор, а душа решает в какие миры податься.

По большему счету, никто из этих божественных ребят не лгут. Да и зачем, ведь человек - это всего лишь емкость, куда вселяются души. Поэтому каждому космическому наставнику, хочется, чтобы игра шла по заранее спланированному плану, желательно своего звездного клана. Развивая в человеке чувство неполноценности, они забирают его волю, подменяя религиями и догмами. Или наоборот, не заслуженно возвышая человека до уровня небожителей, взращивают в нем и так, непомерно раздутый эгоцентризм. Это дает богам возможность манипулировать человечеством в своих целях, пусть даже благостных на вид.

Не человечество деградировало, а ваши боги заигрались в материю и стали забывать, что существуют правила игры. Играя без правил, во вседозволенность, они довели эту планету и людей до истощения. Ради своих научных и кулинарных изысканий, ваши боги, вольно или невольно заселили планету и тела людей бесчисленными неорганическими существами из низших миров. Планета покрылась жестким, инфракрасным коконом, который душит свободу восприятия землян. И теперь душам, запертым в бесчувственных телах людей, осталось мало шансов вернуться домой без посторонней помощи. Большинство душ спят беспробудным сном материализма в океане низкочастотных энергии, не ведая, что творится вокруг. А между тем ваша коллективная реальность умирает. Заканчивается игра под названием "прятки от духа". Даже вылазки соплеменников из параллельных миров или других вас из будущего, ради спасения игровой площадки, не приносит должных плодов, Если изменить прошлое, то изменится будущее, но это будет новая вероятность будущего затерянная в бесконечных фрактальных лабиринтах времени.

- Кстати, тебя это волнует? Наверное, нет. Для тебя это просто абстракция, не подкрепленная доказательствами. Будущее для человека - иллюзия - сказка завтрашнего дня.
Но как всегда, в хорошей сказке - счастливый конец. Вернулись истинные хозяева Земли из безвременья и уже предъявили свои законные права на урожай сознания.

Они не летают в тарелках между мирами и не создают защитные решетки вокруг глобуса. Зачем! Ведь благодаря их намерению держится вся проявленная вселенная.
Они - созидатели и разрушители в одном лице. Когда приходит время созревания душ, они возвращаются из бездны небытия и разрушают старую энергию вокруг планет, засеянных жизнью, чтобы расставить точки над "и", рассортировав души по "этажам" реальностей, согласно их энергоемкости. На Земле в это время воцаряется хаос, и невидимое становится видимым, белое черным, а черное белым. Мир погружается в энергии искренности и прозрачности, где человек виден как на рентгене.

Для одних душ - это экзамен на следующий уровень, для других, не усвоивших урок - это повторение - мать учения. Ну а для немногих это прощание с альма-матер.

Ты ждешь глобальных потрясений в будущем, но для тебя, человеческого существа перемены могут наступить в любую минуту, когда за тобой придет твоя собственная смерть.

- Так, какое твое будущее человек? Не знаешь? Но оно уже случилось там, в безвременье, и неизбежно надвигается на тебя, согласно купленным тобой билетам.
http://riguk.ucoz.ua/forum/29-405-1


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 01-06-2016, 14:25 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ПО ТУ СТОРОНУ ВРЕМЕНИ... новая жизнь только начинается…Алекс Виндгольц

Я - человек – существо, распятое богом сверхразума на кресте времени. Меня растянули за голову по временной вертикали, между тем крепко привязав ноги к земле. А мои руки, раскинутые для полета над бесчисленными параллельными мирами, жестко прикованы к трехмерной горизонтальной планке. Так я своим телом и ущербными мыслями образую энергетический крест. Крест стал моим новым домом, любимым символом миллионов людей, не подозревающих, что они давно висят на этом кресте вместе с их божеством, а также миллиарды других душ, не догадывающихся о его существовании.

">
Бог, разобрав мой центр осознания, на тысячи маленьких я, разбросал на четыре стороны пространства – это вверх (свет), низ (тьма), лево и право (материя), заперев мои осколки в многочисленных измерениях, чтобы я - человек никогда не смог осознать себя. Из-за этого я, словно тень от своего настоящего Я, умирая в одном мире и рождаясь в другом, обречен блуждать без памяти в бесчисленных мирах в поисках себя.

Увлеченный внешним миром, и уходя все дальше и дальше от своего центра, я стал странником, потерявшим свой дом.

Когда бог сверхразума распинал меня на кресте времени, то не подозревал, что сам готовит себе ловушку. Он думал просто использовать меня землянина, как лазутчика, для исследования глубин материальных пространств, и когда я напитаюсь в пути осознанием, «съест» мое сознание словно драгоценный нектар.

Но для того чтобы держать меня в поле зрения, бог вынужден был следовать за мной человеком, который, все дальше и дальше погружался в материальную бездну. Ведь я мог для него раствориться в небытие, кануть в бесчисленных плотных мирах.
Тогда бог, используя свои технологии, начал вселяться частью своего сознания в мой разум, чтобы не потерять меня из виду и получать через меня земной опыт. Он до того преуспел в контроле надо мной, что превратил меня человека в биоробота.
Я стал для него саморазвивающейся и саморазмножающейся машиной.

Но прошло время….

В поисках приключений и знаний бог незаметно для самого себя погрузился так глубоко в мою сущность, что забыл, кто он есть. Он потерял память. Потеряв память, бог стал принимать меня за самого себя. Он уже не мог летать среди звезд, а влачил жалкое существование в маленьком мирке моего человеческого сознания.

А я – человек, подчинившись его внедренному сознанию, со временем принял этот чужеродный сверхразум, за свое. Я вдруг… понял, что я бог, а не жалкий раб, распятый на кресте. Во мне появилось стремление к свободе и не привязанной любви, которых у меня не было. Иногда меня раздирает неописуемая тоска по большому дому среди далеких звезд, а иногда я снова вижу себя маленьким человечком, тянувшего руки к светлому голубоглазому божеству в высших измерениях, пытаясь хоть как-то дотянуться до него. Через секунду, сместив фокус внимания, я уже был белокурым богом, милосердно подающий свою утонченную руку из сверкающего космического корабля, темному туземцу, зажатого… там… внизу в 3-х мерном мирке. Еще мгновение… и я вижу эту картину со стороны, как два противоположных по своей сути существа протягивают друг другу руки в надежде обняться и примирить разные энергии - свет и тьму.

Я, как человек, прощаю своего бога за то, что он использовал меня как марионетку. Постоянно меняя мою среду обитания «природными» катаклизмами и революциями, он получал через меня разнообразный земной опыт. А я страдал и мучался от бессознательной жизни, не понимая, что происходит, молясь богу денно и ночно в надежде, что он смилуется и оставит меня в покое, позволив жить своим умом. Но он никогда не покидал меня, хотя и прятался за далекие звезды, откуда еще больше ослеплял своим светом разума.

Я сам когда-то из-за страха перед его божественным ликом сделал из него идола, отдав ему свою волю.

Как бог сверхразума я прошу прощения у человека, что навязал ему свои правила игры, что заглушил его сознание, созданное Великим Духом и сделал его своим рабом. В тот момент я думал только о себе, о своем божественном происхождении, я был эгоцентричным божеством. Но когда я слился с сознанием человека, приняв его форму для получения знаний, то, вдруг, понял свою ошибку - нещадно эксплуатируя человека и привязавшись к его судьбе, я все больше и больше становился похожим на свою жертву. Я стал заложником своих игр в земном мире. Но в то же время я ощутил в себе новые качества – эмоции, которых я не знал.

Все… круг сомкнулся, заточив в себе энергии креста. Теперь, мы бог и человек, став пленниками друг друга, сливаемся на кресте внутри окружности в одно единое сознание. Мы одно - я человек, я - бог, в зависимости от точки фокусировки.

Время шло….

Ко мне все чаще приходит моя новая память человека - бога. Хотя в моих воспоминаниях проплывают обрывки жизней во многих мирах, как среди звезд в тонких телах, так и на планетах с плотной гравитацией. Я все больше чувствую, что во мне растет что-то новое… неведомое мне. Я как будто вышел из царства теней, где бесконечно долго блуждал в поисках своей возлюбленной. Найдя свою вторую половинку и выйдя на свободу, я уже не собираюсь оглядываться назад. Это уже было много раз. Как только я освобождался, сила притяжения влекла меня к себе, заставляя, обернуться на свою привязанность. И я снова и снова, как мифический герой Орфей падал в темную бездну за своей Эвридикой.

Теперь, соединив в себе, в человеческом существе силу богов, я трансформируюсь в нечто большее, чем божество и человек. Это новая форма существования во вселенной, где я стану вездесущим, где для меня одинаково будут доступны миры света и тьмы.

Возвращаясь назад во времени, я мысленно представляю энергетический крест, на котором я все еще распят. Если я в поисках свободы из 3-х мерного мира убегаю вверх по вертикали в светлые миры, влекомый божественными существами и ангелами, то моя темная сторона населенная бессознательным страхом, боясь света, будет еще больше стремиться спрятаться во тьму.

Вот только сегодня я почувствовал себя ангелом, уже думал все… выжег светом познания свою тьму, как она тут же стала мстить мне за мое бегство, стаскивая меня за ноги (не изжитые желания, не контролируемые эмоции). И я уже падаю по вертикали креста вниз, все больше теряя свое ангельское состояние, превращаясь в бессознательную тварь.

Я уже знаю на собственном опыте за многие века человеческого существования, что не могу уйти через портал в своей макушке, в светлые миры. Я лишаюсь в себе чего-то ценного, словно в полете за светом устремляюсь только одной частью себя, для которой свет родной дом, в то время как для другой темной моей стороны этот свет - нестерпимый ужас. Поднимаясь все выше и выше по вертикали, я все больше ощущаю себя не целостным, не устойчивым сознанием, во мне все сильнее растет желание упасть вниз - в эту бездну тьмы, облечься в нее, обрести плотность за счет ее вязкой энергии, иначе я разорвусь в свете.

То знание, которое получил на краю ослепительной бездны, я не мог удержать в себе. Меня распирало от обилия высоких энергий. Стоило мне сфокусироваться на чем-нибудь, будь то звезда или гигантская галактика, как они тут же оказывались только малой частью еще большей субстанции, а та в свою очередь становилась частью чего-то непостижимого. Мое сознание уже не могло вместить и описать происходящее из-за обилия информации и высоких скоростей. Оно уже трещала по всем световым швам, словно от термоядерного распада, еще больше увеличивая колоссальную энергию разрушения. В эти мгновения я становился живой, не контролируемой атомной бомбой, готовой уничтожить себя и все живое вокруг.

Тьма – великая тайна для меня, где скрыты жемчужины сознаний. Когда я устремляюсь в ее глубины в поисках приключений, то я, не имея достаточно света в себе, рискую попасть в плен ее теплой плотной энергии. Она обнимает меня, как самое дорогое существо и одаривает меня дарами в виде человеческих наслаждений: славой, сексом, страхом, ненавистью, завистью, желанием обладать, еще кучу всяких притягательных эмоций. В погоне за еще большими ощущениями я не замечаю, как, падая по нисходящей линии энергетического креста, растворяюсь в ее сущности. Я уже не знаю, кто я на самом деле… бог или человек, во мне уже нет центра воли, чтобы определить себя. Просто темное бессознательное, которое чувствует тысячи всевозможных состояний, но не понимает, что это, и кто это переживает. Еще дальше вниз… там только пустота и ничего кроме пустоты.

Но пришло время….

Я снова возвращаюсь к центру вертикали после очередного взлета и падения. Теперь я уже знаю... у меня нет дороги «наверх» без моей темной стороны, которая служит мне сдерживающим коконом. Моя тьма создает гравитационную силу, которая сохраняет мое сознание в состояние устойчивости. Без нее ждет распад моей сущности от интенсивного света. Вниз я тоже не могу падать без достаточного света. Иначе сгину без следа в Бессознательном.

После этого ужасающего открытия мой взор устремляется по горизонтали. Раз я не могу двигаться вверх или вниз по окружности своего сознания, то, увидев тысячи миров слева и справа от себя, с радостью устремляюсь туда в поисках приключений.

…Я скользил из реальности в реальность, похожих и не похожих друг на друга, исследовал тысячи миров, в поисках своего дома в надежде, что в следующем мире найду, наконец, то, что так долго искал. Но приходило время, и разочарование снова толкало меня в дорогу. Путешествуя эоны лет, я потерялся в этих бесчисленных мирах как в гигантском лабиринте, без надежды выбраться на свободу.

Однажды… по воле духа… я увидел себя со стороны блуждающего в зазеркалье параллельных миров. Все они были энергетически похожи, лишь небольшие детали и декорации отличали их. Вот я женщина, а вот я мужчина, а здесь в очень знакомом мире сплю и вижу себя спящего, тот в свою очередь видит сон про то, как я сплю и опять вижу сон про то, как сплю и вижу себя во сне …и так до бесконечности. Мне вдруг, стало не по себе, ведь я мог не проснуться, вечно блуждать в своих снах, или мирах похожих на сон. От этого знания мне стало страшно. Я потерял последнюю надежду, найти свою страну обетованную, в которой хотел жить долго и счастливо.
Как только рассеялась моя последняя иллюзия, с меня спала пелена забвения, и я увидел устрашающую истину…

Мне некуда было идти. Вся бесконечная Вселенная, миллиарды миров замкнулись на мне и пребывали только во мне. Я оказался внутри круга распятым на кресте своих иллюзий.

Был только я, а вокруг… ничто.

Меня трясло от осознания своего одиночества. Я уже не мог быть просто человеком или богом, не мог вернуться в свой человеческий или божественный дом. Я стал слишком большим, чтобы они могли вместить меня.

Волны печали по утратившему дому прокатывались во мне, поднимая со дна моего существа последние воспоминания. Мне стало жалко себя до слез… одиноко скитающегося в бесконечности. Через мгновение и эта жалость переросла в огромную любовь к себе. Ведь никого не было кроме меня. Я стал любить себя всего, все свои темные и светлые стороны, всех людей и богов, всех тварей, населенных мою окружность, и все то, что вмещалось внутри моего сознания, от маленького атома до огромной Вселенной…
Никогда я так не любил никого.

Еще было время….

Пребывая так в самом себе и полюбив себя без остатка, я вдруг почувствовал в себе новые силы. В сознании проявилась ясность.
Я снова увидел себя распятого на кресте внутри окружности моего сознания. Но теперь мое внимание приковало место, где перекрещиваются вертикальные и горизонтальные энергетические нити. Это был мой центр сознания. Эта была та точка в центре меня, которая тихо звала все это время из глубины моего существа. А я, увлеченный крестом – познания, не замечал ее тихого голоса истины.

- Я точка в центре круга твоего сознания, являюсь порталом в другую более объемную Вселенную. А твой злополучный крест всего лишь на всего перекрестие твоего внимания. Это похоже на оптический прицел у снайперской винтовки. Где сходятся вертикаль и горизонталь твоего сознания, там и есть фокус твоего внимание. Это перекрестие внутри окружности постоянно мигрирует то вверх, то вниз, влево, вправо, приближая и проявляя реальности. А окружность – это предел твоего сознания.

Сейчас ты человек… у тебя своя граница восприятия, очерченная программой рождения на планете Земля. Даже если улетишь за тысячи парсек к далеким звездам, ты всегда останешься человеком. Ты не сможешь вместить в себе все знания на пути, у тебя слишком маленькая окружность восприятия. Ты будешь снова и снова тыкаться о свои стенки сознания, пока не почувствуешь, что бегаешь по кругу. Даже если сменятся декорации, будь-то обычная квартира, или пилотская кабина огромного звездолета, ты все равно чувствуешь и ощущаешь одинаково. Потому что у тебя одни и те же сенсоры восприятия мира, тот же порог чувств. Какая разница для тебя… боишься темной пропасти или огромной черной дыры в космосе … Страх везде одинаков.

Когда, наконец, устанешь от самого себя, набив шишки о твердые стенки своего сознания, к тебе придет понимание, что ты исследовал всю плоскость окружности. Ты уже не можешь устремлять свой взор во внешний мир, у тебя не будет на это энергии. Тогда не имея больше сил на человеческую жизнь, ты инстинктивно сжимаешься вовнутрь себя, в ту точку перекрестия, где человек раскинув руки, образует собой крест. Там в глубине своего сердца ты найдешь покой и тишину. И в этой тишине получишь новое видение своего пути. Оно не похоже, на все твои предыдущие тропы. О ней не написаны строки в твоих человеческих книгах.

Когда все части тебя, разбросанные в разных временных измерениях, сольются в один сгусток осознания, ты уже не сможешь быть человеком. Эта форма тебя уже не выдержит. Но ты также не сможешь вернуться в свою божественную обитель, тебе там от статичности существования станет скучно. Как человек, созданный Великими Мастерами, и объединивший в себе множества энергий, и имея великую родословную с разных созвездий, ты становишься новым творением Великого Духа, удел, которого скользить по разным вселенным, через портал внутри твоего существа. Ты уже не есть ум, тело, эмоции, душа, ты единое и неделимое сознание.

Это и есть твое вознесение от гуманоидной формации к энергетической форме жизни. Но это не полет вверх, а мгновенное сворачивание сознания вовнутрь себя, в ту самую дорогую точку в районе сердечной чакры. Ты превратишься из креста внутри круга, в круг, с точкой по средине. В доле секунды, забрав в себя весь опыт старой вселенной, которая сольется с твоим сознанием как одно целое, ты родишься в новой неизведанной Вселенной. Эта новая среда обитания будет казаться для тебя бесконечным и непостижимым.

Время кончилось…

Одни существа только стали людьми, для них это новая окружность для исследования. Они наполнены жизнью, им все интересно. Для других наступило время расставание с человеком. У них в глазах читается печаль и невыразимая тоска по новому огромному миру. Они, зная, что живут в последний раз на земле в облике человека, становятся созерцателями жизни. Став наблюдателями, тихо живут на периферии людской суеты, уже не являясь активными гражданами государства. Цивилизация и прогресс человечества их уже не интересует. Эти люди наигрались в чувство собственной значительности на « шахматной доске» социума.

За одну человеческую жизнь наблюдатели как бы проживают заново все свои многочисленные уроки предыдущих ренкарнаций. У них это проходит в ускоренном темпе. Они только прикасаются к прожитым состояниям, отпуская их. Например, встретив на своем пути страх, они уже не убегает от него, а осознано проживают его вибрацию. Наблюдатели наслаждаются простыми вещами: игрой солнечных бликов в городском фонтане, как играет ветер с верхушками деревьев, а также не чураются людей, наблюдая за ними вспоминают себя, когда-то также увлеченных земной суетой и тихо посмеиваются … над собой.

Они переживают все человеческие чувства, стараясь запомнить все их оттенки, чтобы положить их в библиотеку своей памяти. Это для них самое главное сокровище, собранное на Земле, которое останется с ними навсегда.

Наблюдатели любят всех и вся, тихо незаметно, чтобы не привлекать к себе внимание своей любовью. Как они могли не любить людей, ведь в них они видели самих себя. В наблюдателях жили такие же чувства как у миллионов людей, захваченных в водовороте собственных желаний. Ведя ничем не примечательную жизнь, они были не лучше и не хуже, чем другие люди. У них даже не было чудес, как у чудотворцев, увлеченных магической игрой в божество. Единственное, чем отличало наблюдателей от других людей, так это полное осознание происходящего; где и в каком состоянии сфокусировано их внимание и что происходит с их чувствами. Они не стараются быть лучше, они пребывают в том, что есть, и смирены перед своей судьбой.

Люди, ставшие наблюдателями живут своей, никому не примечательной жизнью, тихо наслаждаясь миром, отпуская свои отжившие привязанности, ожидая сердцем, а не умом, когда придет их час покинуть этот мир.
Просто пришло их время вознестись …

По ту сторону времени…… новая жизнь только начинается…

http://izzhizni.ru/blog....0-14103
Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Великий Переход 2012г. » Будущее, которое неизбежно (Алекс Виндгольц.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz