Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29-03-2024, 10:08
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » Прощение
Прощение
geraДата: Суббота, 04-10-2014, 19:56 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                                                                             ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ДИЕТЫ.                                                
«Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный.» 
Мф., 6, 14.
СИЛА ПРОЩЕНИЯ ВЕЛИКА!
 О том, как работает прощение, вы можете прочитать в книгах различных авторов, в частности Лууле Вилмы, Луизы Хей и других. Иногда симптомы болезни уходят моментально, стоит только точно узнать их причину и простить себя за неё, кардинально меняется жизненная ситуация, разрешаются конфликты, открываются новые пути… 

Одной из мощнейших и удивительно работающих техник, основанных на прощении, есть техника психологических диет, которая разработана итальянскими психотерапевтами. Сама идея работы с прощением взята из Библии: 
«Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? 
Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи», но до седмижды семидесяти раз.» 
Евангелие от Матфея, 18, 21-22.
 

ЦЕЛИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ДИЕТ- 
 
Техника написания диеты: 
Диеты выполняют по строгой форме. Их пишут по очереди – нельзя писать две диеты параллельно. Диету пишут 7 дней подряд, по 70 предложений в день. Предложения нумеруют от 1 до 70, не перечитывают и не показывают никому. Если вы пропустили один день, диету начинают заново (снова 7 дней). Диету нельзя писать на компьютере, она должна быть написана рукой. Это обеспечивает глубокую проработку на уровне подсознания, так как подключается еще кинестетический путь восприятия. 

Все предложения начинаются по одной формуле: 

Я, [полное взрослое имя (не Машенька, а Мария)], прощаю [на кого пишется диета] за [то за что прощается]. 

Например:




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Суббота, 04-10-2014, 20:01 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                                                                             Прибегая к приему полного прощения, имейте в виду, что одной из причин боли и чувства дискомфорта является гнев, даже если вы затрудняетесь точно установить его причину.  Приложите пальцы или ладони к участку тела, где вы испытываете боль или дискомфорт, и скажите«Что бы это ни было, чем бы оно ни было вызвано, прощаю полностью, и меня это больше не тревожит».В большинстве случаев вы сразу же почувствуете облегчение, иногда состояние может полностью нормализоваться.
     

Медитации прощения обид по Норбекову | Визуализация прощения обид
  • Медитации прощения обид на пути к успеху.
    Ниже я привожу два варианта медитации прощения. Это самые простые методы прощения, которые прекрасно подходят для «неглубоких» обид – ведь такие обиды тоже создают препятствия для энергии изобилия. Отличаются эти две медитации друг от друга тем, что первая позволяет простить конкретных людей, а вторая – еще и отработать прошлые ситуации, которые вызывают тревожные отголоски в душе.                        Медитация  Прощения  № 1. 
  • Уединитесь в комнате и попросите своих близких не беспокоить вас в течение получаса. Примите удобную позу. Закройте глаза и представьте следующую картину.
    




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 04-10-2014, 20:02
 
geraДата: Суббота, 04-10-2014, 20:03 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Уметь прощать – особый дар от Бога,
Не на словах, а, главное, в душе…
Простить и отпустить, не потому что надо,
А потому, что так умеешь ты в своей судьбе…

Прощать и знать, что все осталось в прошлом.
И боль, обида испарились, унеслись…
В душе и сердце нежность и забота.
Ты только знай, не стоит портить жизнь...

Уметь прощать – особое искусство.
Не каждому дано, не каждый им владеет.
В глаза взгляни, пойми пусть и не четко,
Что сердце таять и любить давно уже умеет...

Душа открыта для добра и света.
Она зовет нас встретить вместе миг рассвета.
И песню утреннего солнца нам споет.
Нас обязательно поймет, простит и поведет...

И научившись истинам великим,
Ты постарайся свет добра в судьбу впустить.
И постарайся дать ответ, душою не кривя:
А сможешь ты простить и не предать себя?...

Уметь прощать – особый дар от Бога,
Ни на словах, а, главное, в душе…
Уметь прощать, не принуждая себя строго...
И, главное, понять, что это нужно и... тебе...


Махатма Ганди


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 04-10-2014, 20:03
 
geraДата: Суббота, 04-10-2014, 20:03 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                                             
  •  Учись прощать, молись за обижающих,

    Зло побеждай лучом добра,
    Иди без колебаний в стан прощающих
    Пока горит Голгофская Звезда.Учись прощать,когда душа обижена,
    И сердце, словно чаша горьких слёз,
    И кажется, что доброта вся выжжена,
    Ты вспомни, как прощал Христос!Учись прощать, прощай не только словом,
    Но всей душой, всей сущностью твоей.
    Прощение рождается любовью
    В борении молитвенных ночей.Учись прощать, в прощении радость скрыта,
    Великодушие лечит как бальзам,
    Кровь на кресте за всех пролита,
    Учись прощать, чтоб был прощен ты сам.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 05-10-2014, 13:52
 
geraДата: Суббота, 04-10-2014, 20:04 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                                                                            УПРАЖНЕНИЕ,КОТОРОЕ ОБОГАТИТ ВАШУ ЖИЗНЬ И СУЩЕСТВЕННО УЛУЧШИТ ЕЕ!  

  • Упражнение надо выполнять ежедневно. Данное упражнение выполнять перед сном. 

  • Представили себя маленьким ребенком. 

  • С самого маленького возраста и до 3 лет. Лучше, когда Вы еще грудной ребенок. Представьте, что Ваша мама держит Вас на ручках и укладываает спать. Ярко представляем как: - мама улыбается Вам - как она качает Вас - нежно смотрит на Вас - представьте, как ее сердце загорается зеленым мягким цветом и это сияние заполняет ее и переходит на Вас - почувствуйте в результате всего этого абсолютное спокойствие, счастье, блаженство, надежность. 

  • Так каждый день в течение 49 дней. 

  • Их еще не пройдет, а отношения и жизнь сильно переменятся, но нужно продолжать дальше. Именно 49 дней. 
    ( Действует превосходно)Будьте здоровы!                                                                                  http://svetnadegda.ucoz.ru.
 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 11-11-2014, 20:34 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Техника: «Я желаю счастья...»!

Древняя формула счастья (Веды, 5 тыс. лет)
Формула «Я желаю всем счастья!», произносимая вслух – это сильнейшая очищающая и исцеляющая техника, которая действительно добавляет счастья. С помощью «Я желаю всем счастья!» вы очищаете свой ум и тонкие тела, устраняя эго, причины болезней, плохого самочувствия и проблем во взаимоотношениях.

Формулировка «Я желаю всем счастья!» - довольно общая, и поначалу желательно работать с конкретными людьми, используя фразу «Я желаю тебе счастья». Вы концентрируетесь на конкретном человеке (представляете его мысленно) и желаете ему счастья, от чего он начинает светиться от счастья; вы видите, как он становится счастливым. Возможно, вам придется много раз пожелать ему счастья, прежде чем удастся сделать это искренне, от всей души, и увидеть (представить), что он стал счастливым. Затем берете в работу следующего человека.

[more]Желать счастья нужно спокойно, осознанно (не автоматически) и максимально искренне. Лучше делать это с закрытыми глазами, но вслух. Работайте в удобном темпе, но иногда пробуйте в более быстром или более медленном. Это может влиять на скорость и качество проработки.
Будьте готовы к тому, что эго будет сопротивляться такому подходу, будет подкидывать мысли типа:
- это не сработает
- не трать время даром
- тебе нечем заняться?
- как можно желать другим счастья, если сам не счастлив!
- как же, кто-то станет счастливее, а Я?!
и так далее. Будут также дискомфортные ощущения и эмоции (негатив выходит из подсознания и рассеивается, исчезает). Но, проработав хотя бы одного человека, вы почувствуете вкус результата, и тогда работа пойдет легче. Собственный опыт - лучшее доказательство работоспособности техники.
«Что излучаешь, то и получаешь» - именно на этом принципе работает данная техника. Когда вы искренне желаете другому счастья, вы, фактически, излучаете счастье, и при этом сами чувствуете его. Чем больше излучаете, тем больше получаете.
Лучше всего, когда вы сами отчетливо понимаете, что такое настоящее счастье. Настоящее счастье не является одним полюсом (полярностью) дуальности «счастье - несчастье», оно находится вне этой дуальности. Настоящее счастье не является мимолетным внешним удовольствием, оно имеет внутреннюю природу – Понимание своей истинной сути. И когда вы желаете именно такого счастья (Понимания, Осознания, Свободы, Просветления), это дает более сильный эффект, чем пожелание счастья как временного внешнего удовольствия. Если это сложно понять, делайте так, как можете, придерживаясь сути: вы искренне желаете человеку счастья и видите, как он становится счастливым. Можете представлять, как он расплывается в улыбке, радуется, или сияет от переполняющего счастья.
Когда вы начинаете желать счастья другим, эго может сопротивляться, так как ему это не нравится. Вам придется пройти через это многократным повторением формулы «Я желаю тебе счастья». Иногда это может занять немало времени. Проделки эго просто наблюдаются и принимаются как есть, после чего эго ослабевает и утихает. И так в отношении каждого человека, с которым работаете.
Еще труднее, когда вы желаете другому счастья, подразумевая Просветление. Эго чувствует, что если этот человек станет свободным и счастливым, оно (эго) уже не сможет играть с ним в привычные игры, от которых получает подпитку. Конец игры для эго означает его умирание. Представьте, что все ваши родственники, друзья и знакомые стали свободными и счастливыми. Их больше невозможно контролировать, использовать в своих интересах, делать неправыми, несчастными, заставлять вам сочувствовать и т.д. Они полностью свободны и счастливы. Что вы чувствуете? Неприятные ощущения или мысли говорят о том, что работать есть с чем.
До каких пор работать с конкретным человеком?
Конечный результат:
- способность искренне и без дискомфорта желать ему счастья
- спокойствие, расслабленность, умиротворение
- чувство облегчения, освобождения
- внутренняя радость, счастье или яркие позитивные эмоции
- приятные ощущения в теле (восстанавливается энергетика)


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Источник-http://pro-svet.at.ua/ 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 11-11-2014, 20:36
 
geraДата: Вторник, 11-11-2014, 20:36 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Рассмотрим еще несколько важных моментов. 

Непрощенные обиды. 

Если техника «Я желаю тебе счастья» в отношении конкретного человека идет медленно и со скрипом, следует посмотреть, не остались ли непрощенные обиды, и если да, их нужно устранить. Конечно же, это бывает довольно трудно, эго не хочет прощать и лишаться своей подпитки. Здесь просто нужно понять, что ВАМ не выгодно хранить старые обиды. Негатив, который вы носите в себе, причиняет вам ВРЕД. Сохраняя обиды и обвинения других, вы делаете хуже в первую очередь себе, накапливая еще больше негатива. Невозможно стать счастливым, не простив других. Вы можете всю жизнь прождать, надеясь, что обидчик признает себя неправым и извинится. Более быстрый и надежный способ – не ждать, а простить. Вы можете выйти из порочного круга прямо сейчас. 
«Я за всё тебя прощаю» - подходящая формулировка для прощения конкретного человека. Вы сосредотачиваетесь на конкретном человеке (представляете его мысленно) и говорите ему искренне «Я за всё тебя прощаю». Повторяете до тех пор, пока не почувствуете, что действительно простили его. У вас больше нет необходимости хранить и вспоминать обиды и обвинения, связанные с ним, а также делать его неправым, что сопровождается облегчением. 
Также можно совместить «Я желаю тебе счастья» и «Я за всё тебя прощаю» в одну формулу: «Я за всё тебя прощаю и желаю тебе счастья». Поначалу искренности может и не быть в ваших словах, но к концу работы с конкретным человеком вы ее почувствуете. Работайте до тех пор, пока не останется никаких желаний получить что-то от этого человека, сделать его неправым, использовать его в своих интересах или как-то переделать его. То есть, возникает полное принятие как есть. 
Вам будет легче простить человека, когда появится понимание, что не он, а ВЫ причина неприятностей, происходящих с вами. Это ВЫ притягиваете в свою жизнь различные ситуации, в том числе неприятные. Другой человек здесь ни при чем, он просто "подвернулся"; если бы не он, на его месте был бы кто-то другой, но ситуация была бы такой же. 
Проработайте с помощью «Я желаю тебе счастья» всех друзей, родственников, близкое окружение – тех, с которыми вы часто контактируете или контактировали раньше. И, конечно же, всех, кого еще не простили. Результат не заставит себя долго ждать. Как правило, жизнь меняется сразу же и довольно заметно. 
Собственное чувство вины. 
Если у вас есть чувство вины перед конкретным человеком за какие-либо поступки, попросите прощения у него. Схема та же: представляете человека перед собой и просите у него прощения (лучше вслух) до тех пор, пока не уйдет весь негатив, после чего приходит облегчение. Если чувствуете, что должны извиниться перед ним в реальной жизни, сделайте это. Иногда нужно не просто извиниться перед реальным человеком, но и уладить ситуацию. Например, если вы украли у кого-то его собственность, то ее нужно вернуть, возможно «с процентами». Ваша совесть вам подскажет, что нужно сделать. Напоследок искренне пожелайте ему счастья. 
Когда с конкретными людьми работа закончена, можно практиковать в общем: «Я желаю всем счастья!». Это практика на каждый день. Ее можно делать на любом уровне, в любое время суток, параллельно любым другим делам. 
Чем больше вы практикуете «Я желаю всем счастья!», тем больше вы концентрируетесь на счастье. А на чем концентрируетесь, то и получаете. Когда вы желаете всем счастья, люди начинают думать о вас лучше, потому что существует связь между людьми на уровне мысли или души. Люди чувствуют, чего им желают. Соответственно, они меняют свое отношение к вам, как только вы начинаете желать им счастья. По-другому быть не может. Практикуя «Я желаю всем счастья!», вы довольно быстро заметите результаты, и чем больше и чаще будете посылать людям счастье, тем больше счастья будет появляться в вашей жизни. Проблемы начнут решаться как бы сами по себе, без лишних усилий с вашей стороны. 
Попробуйте, и будьте счастливы! 

Понравилась статья? Получили хороший результат? Поделитесь ссылкой с другими. Чем больше людей сделаете счастливыми, тем больше счастья будет в вашей жизни. Я желаю вам счастья! 

Источник-http://pro-svet.at.ua/ 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
selenaДата: Воскресенье, 22-02-2015, 20:54 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Энергия Прощения помогает вам найти в себе силы, чтобы простить себя за любые суждения, которые вы к себе применяете. Простите себя, потому что вы действуете, основываясь на том знании, которым вы обладаете в определенный момент времени. Вы не можете совершить ничего неправильного. «Прощение» показывает вам, что, на самом деле, нечего прощать. Уступите потоку дня, и все начнет происходить с легкостью и естественностью.Мы все строим свои ежедневные планы, а затем
неожиданно что-то происходит, и все идет совсем не так, как мы ожидали. Какое невезение! И что же теперь делать?Давайте начинать свой день с того, что приходит к вам первым. Задним умом вы по-прежнему можете помнить список ваших задач, просто держите его там. Когда кто-то стоит у вашей двери, звонит телефон или расхварывается ребенок, просто двигайтесь с потоком, не сопротивляясь ходу вещей. Если вы сражаетесь с потоком, вы никогда не выиграете. Когда завершится день, вы увидите, что все вещи осуществляются, в конечном итоге. А если это не так, тогда спросите себя: а обладало ли это первоочередной важностью.Позвольте вещам приходить к вам таким образом, которым они приходят, и пытайтесь меньше регулировать этот процесс. Вы можете испытать удивление от этого. Это может даже стать хорошим способом снижения стрессов.


Для получения большей информации используйте официальные первоисточники Janosh Art в русскоязычном пространстве:
http://www.janosh-art.info & http://www.janosh.com/ru



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 12-03-2015, 21:00 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Прощение. Важность понимания, для чего это нужно.

12.03.2015 года.

Алиса Гордеева.


Источник: авторский текст.

Опубликовал: Alice Wise.

Прощение. Важность понимания, для чего это нужно.

http://naturalworld.ru/arti...

Прощение — путь к самоисцелению.

О необходимости прощения, покаяния и трансформации обид написано и сказано так много, что сложно уже добавить что-то кардинально новое. Тем не менее, практический опыт показывает, что многим людям не под силу переступить через себя и простить нанесенные им обиды, оскорбления, не говоря уже о поступках, которые причинили серьезную душевную травму, беды и страдания. Как правило, человек может прекрасно понимать необходимость и значимость прощения, но его эго-разум начинает бунтовать против такой «несправедливости»: «Почему это я должен прощать того, кто поступил со мной так подло и ужасно?!»

По собственному опыту могу сказать: мы еще очень далеки от религиозных канонов типа «возлюби врага своего» и от позиции безоговорочного всепрощения. Нашему Эго необходима мотивация, обоснование, почему прощение в наших же интересах. И сейчас я собираюсь обратиться не к вашим Душам, нет — у многих они все так же закрыты, как и прежде. Я апеллирую сейчас именно к Эго-разуму.

Уже неоднократно писала о том, что в периоды, когда на Землю поступают такие высокочастотные энергии, любой негатив, любая низкочастотная энергия, находящаяся в нашем энергоинформационном пространстве, входит в диссонанс с этими высокими частотами. Отсюда — энергетические и физические проблемы, острые недомогания. Давние эмоциональные и ментальные проблемы, травмы, не проработанные до конца, а просто загнанные внутрь, дают сейчас остро о себе знать.

Естественно, обиды, злость, ненависть, претензии и неприятие — как других людей, так и самого себя, являются одной из таких деструктивных энергий — к тому же она связывает вас с людьми, которых вы не можете простить. В вашей ауре застревают фрагменты их души, и, наоборот, в их ауре застревает ваш фрагмент. Т.е., выражаясь простым языком, вы сливаете в эти неисцеленные ситуации часть своего жизненного потенциала, свою силу и энергию.

Доказано! Пока человек ясно не увидит и не осознает этот механизм саморазрушения, он никогда не сможет в полной мере осознать необходимость практики прощения.

Важно понять, что, прощая, вы не делаете одолжение кому-то, а попросту освобождаете себя из ловушки негативных эмоций и в буквальном смысле меняете свою дальнейшую судьбу, привнося в нее больше позитива, гармонии и радости.

Но самым сильным аргументом я считаю восприятие «плохих поступков» по отношению к себе как закономерно «вернувшегося бумеранга». Что когда-то посеяли — такой урожай и собрали, тут даже и прощать никого не требуется — ну разве что самого себя. Вот только опыт прошлых воплощений доступен не каждому — иногда люди даже своих действий и поступков в текущей жизни не помнят, что уж говорить тогда о «делах давно ушедших дней»…

Если вы чувствуете, что реинкарнационная терапия вам поможет — дерзайте. Возможно, вопросов, кто кому, чего и сколько должен, больше не возникнет. Хотя, с другой стороны, — то, что мы не помним прошлых жизней и начинаем очередную с чистого листа, то это для нашей же пользы. Не всеми прошлыми ролями можно гордиться, а некоторые факты вашему сознанию, возможно, будет очень сложно переварить и принять. Просто примите на веру то, что все мы сознательно выбираем себе место и роль, исполняемую в очередном воплощении. В том числе, и испытания, и те жизненные уроки, которые будут способствовать эволюции нашей Души и совершенствованию сознания — переходу его из негативного диапазона в позитивный. Если это пока сложно понять, просто медитируйте на фразу: «Я ответственен за все, что происходит в моей жизни». В отличие от риторических вопросов: «Почему это происходит со мной?» и «За что???» - эта мыслеформа вселяет воодушевление и чувство уверенности вместо привычного комплекса вины и негодования.

И еще. Очень распространенное заблуждение: «Почему я прощаю, отпускаю, а отношение человека ко мне не меняется?» Если у вас возникают такие вопросы, то это сигнализирует о вашей зацепке за результат. Т.е. ваша цель, по сути, не очищение Души от эмоционального шлака, не освобождение и личностное преображение, а ожидание отклика «с той стороны перрона». А мы ведь помним о свободе выбора и воли! И о том, что действия и поступки человека — это его карма, а вот ваша реакция на эти действия — карма ваша.

Главное в практике прощения — это очищение энергии, обнуление негативных переживаний и возникающее вследствие этого состояние спокойствия и умиротворения. Главное — поверить в это и принять как аксиому. И тогда вера с помощью энергии Вселенной сделает свое благое дело. Слова «прости», «люблю», «благодарю» работают одинаково эффективно, являются практически синонимами. Они создают позитивное торсионное поле, очищающее в первую очередь нас и всех, на ком мы концентрируемся. Поэтому, как и обычно, могу дать только следующий совет: исцеляйтесь и очищайтесь сами, а не концентрируйте внимание на поступках и поведении других людей.

Помните удивительную историю о гавайском враче, психотерапевте Хью Лин, работавшем в психиатрической больнице для убийц? Он не вел очного приема ни с одним из пациентов, но вылечил до выписки всех. Теперь на Гавайях этой больницы уже нет. В своем методе Хью Лин принимает ответственность за болезнь на себя и обращается к Богу внутри себя, чтобы он дал ответ-вдохновение, какие стереть проблемы в своем подсознании, вызвавшие аналогичные проблемы у больного. Чтобы услышать ответ, он, как сам выражается, «обнуляет» свое сознание, предварительно медитируя. В буддизме это называется «создать пустоту», чтобы ее заполнил Бог, ибо «в полный сосуд ничего не войдет».

Не забывайте, что, по сути, все конфликты, которые были и есть в вашей жизни, разворачиваются между вами и... вами же. Устранив разделенность внутри своего сердца и сознания, приняв части себя, которые причиняли вам боль, стыд и разочарование, вы получите возможность увидеть и почувствовать свою подлинную сущность. И уже с этой позиции – увидеть мир без драмы, ненависти и страха.


В моей реальности все возможно!!
 
geraДата: Суббота, 25-04-2015, 17:54 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ПРОЩЕНИЕ и ПОКАЯНИЕ . Благослови Отец и Мать

Благословите Силы Света

Покаяние, Прощение принять

Во благо каждого существа

И матушки планеты.



Покаяние 1.

Мы, Мужское и Женское Начало Человечества и параллельных с ним потоков жизни, просим прощение за все плохое, что вольно или невольно причиняли друг другу и прощаем все долги, накопившиеся в течение нашего существования. Мы просим прощения у всех Сил Света и существа каждого, мы всех прощаем.
Да будет с нами Всевышний, Свет, Любовь, Гармония, Мир, Покой,
Любовь и Единение Начал, Дух Святой, Взаимопомощь, Взаимодействие, Взаимопонимание!



Мы Есть все, что нам надо

Мы Есть все, что идет во благо

Во благо всех во благо нас

Исполним вместе Здесь Сейчас

Мы Есть все вместе Здесь Сейчас

И мы имеем все, что надо.



Покаяние 2.

Мы,- люди, ангелы, элементалы, стихии, стихиали, представители царств природы, - просим прощения за все прегрешения, что вольно или невольно причиняли и до сих пор причиняем друг другу.
Мы просим прощения у матушки-земли и существа каждого.
Да будут с нами и между нами Свет Любовь, Гармония, Покой, Мир, Единение, Братство, Взаимопомощь, Взаимопонимание, Взаимодействие!
Да будут с нами Свет, Мир, Любовь и Божья Благодать!
Мы любим всех и всех прощаем.



Мы Есть все, что нам надо

Мы Есть все, что идет во благо

Во благо всех во благо нас

Исполним вместе Здесь Сейчас

Мы Есть все вместе Здесь Сейчас

И мы имеем все, что надо.



Покаяние 3.

Мы, жители земли (можно указать страну, регион, город, поселок, в котором вы проживаете) просим прощения за себя, род, семью, за всех наших предков, за все наши мысли, действия, состояния, что ведут к разрушению и не отвечают замыслам Творцов.
Да будет с нами Исцеление, Преображение, Взаимопонимание и Любовь!

Мы Есть все, что нам надо

Мы Есть все, что идет во благо

Во благо всех во благо нас

Исполним вместе Здесь Сейчас

Мы Есть все вместе Здесь Сейчас

И мы имеем все, что надо.

Покаяние 4.

Мы, исповедущие, сейчас или в прошлых воплощениях различные религии и не придерживающиеся никаких определенных конфессий, просим простить нас, наших предков, наших родных и близких за прегрешения вольно или невольно содеянные нами друг перед другом, перед всеми существами проявленной вселенной.
Да будет с нами, между нами Прощение, Сострадание, Милосердие, Терпимость, Взаимопонимание, Толерантность, Взаимодействие!

Мы любим всех и всех прощаем.



Мы Есть все, что нам надо

Мы Есть все, что идет во благо

Во благо всех во благо нас

Исполним вместе Здесь Сейчас

Мы Есть все вместе Здесь Сейчас

И мы имеем все, что надо. http://reiki-world.ucoz.ru/news/proshhenie_i_pokajanie/2010-12-16-221


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Вторник, 05-05-2015, 10:07 | Сообщение # 61
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Прощение и Исцеление

Настройтесь с мантрой Ong Nawo Guru Dev Namо

1. Простая поза. Руки на коленях. Вдох-прогнуться вперед, выдох-назад. Используйте сильное дыхание через нос, держитесь крепко. 2 мин. Вдох, задержка, выдох.

2. Сидя в простой позе. Правым указательным пальцем закройте правую ноздрю, левая рука в Гьян мудре. Дыхание через левую ноздрю. Вдох разбит на 8 частей, выдох на одну часть продолжительно. 3 минуты.

3. Повороты корпуса влево-вправо. Мысленно повторяйте САТ на вдохе, НАМ на выдохе. Концентрация между бровей.1-2 мин. В конце вдох, задержка, мула бандха. Расслабьтесь лежа на спине.

4. Лечь на спину, распрямить ноги, руки вдоль тела, глаза закрыты. Мысленно пробегаясь по телу, отпустить всё напряжение, полностью расслабиться 1-1/2 минуты

5. Поднимите обе ноги от пола на 30 градусов. Ноги держать вместе, носки пальцев отвести назад. Дышать глубокое и медленное. 1 минуту После выполнения упражнения - расслабьтесь

6. Все еще лежа на спине, снова поднимите ноги, на 30 градусов высуньте язык и начните Дыхание Огня через рот 1-1/2, минуты. После вдох, задержка, корневой замок, выдох. И расслабиться.

7. Все еще лежа на спине. Поднимите обе ноги на 90 градусов, держа бедра перпендикулярно полу. Ноги вытянуты вверх, носки оттянуты, руки в стороны. В таком положении начать быстро, с силой ударять по полу. С каждым ударом произносить мантру HAR, втягивая пупок. 3 минуты.

После завершения – глубокий вдох, задержка, корневой замок, выдох. Расслабиться.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Вторник, 05-05-2015, 10:07
 
selenaДата: Воскресенье, 10-05-2015, 20:53 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Сознание человека подобно маленькому колесику, которое можно не слишком большими усилиями крутить вперед и назад. Подсознание огромное, тяжелое колесо, его сложно раскрутить, и еще сложнее остановить. Наши предки раскручивали колесо подсознания устремлений к Богу, любви и доброте.

Последние три столетия мы живем инерцией этого движения, мало прилагая усилий к его поддержанию. Поэтому сейчас помочь нам может только сознательное непрерывное устремление к гармонии мира, к Богу. Запас кармы человечества — выработан, и личные устремления каждого человека будут определять степень его защищенности от несчастий.
Недавно позвонила знакомая: — Я поссорилась со своей подругой, и меня душит обида. Я многократно просила прощения за то, что обиделась, но ничего не помогает.

-Не помогает потому, что надо просить прощения не только у себя, но и за подругу, за то, что она на вас тоже обиделась, просить, чтобы и она была прощена Женщина замялась: — Но в ссоре больше виновата была она, я практически ее не обижала.

Я делаю паузу, чтобы моя мысль была лучше усвоена, я объясняю женщине: — Мы всегда подсознательно первыми обижаем того, кто потом своим поведением наносит нам обиду. В прошлой жизни вы обижали женщин и создали этим механизм обиды, который работает у вас на подсознательном уровне автоматически. Кроме того, ваш отец обижал мать в первые месяцы беременности, поэтому обиды в вашем подсознании могут включаться даже при незначительном поводе, который сознание не успевает зафиксировать.

Поэтому, если вас обидели, в первую очередь вы должны просить прощения за то, что обидели вы, это блокирует кармические программы родителей и прошлых жизней, которые создали ситуацию. Затем надо просить прощения за то, что вы не сумели простить другого человека и обиделись на него, и только после этого просить прощения за обидчика, за то, что он обиделся сам и обидел вас. При любой обиде надо попытаться внутренне оправдать человека, а затем простить. Только таким поведением можно блокировать кармические программы уничтожения и распада, это поможет сохранить здоровье и свое, и детей.


С.Лазарев Диагностика кармы


В моей реальности все возможно!!
 
geraДата: Понедельник, 25-05-2015, 16:11 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Есть замечательная практика, которая занимает очень немного времени, но даёт необыкновенное чувство сопричастности к великому Творению Вселенной!

Представьте себя в виде Вселенной, а Землю и всех жителей в виде младенца, которого качаете на руках....покачайте....покачайте....покачайте с любовью.

Вы по прежнему на кого-то злитесь, обижаетесь или о чем-то переживаете?

Покачайте...


Алена Брандис http://www.reiki-iniciacii.ru/forum/30-52-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 25-05-2015, 16:11
 
geraДата: Понедельник, 25-05-2015, 17:30 | Сообщение # 64
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ПРИТЧА. Однажды маленькая душа попросила у Бога:
- Я хочу родиться на Земле, чтобы научиться прощать.
Тогда другие маленькие души воскликнули, решив помочь своей сестренке:
- Давай мы поможем тебе! Мы тоже родимся на Земле.
- Я стану твоей матерью и брошу тебя в детстве, потом мы встретимя и ты простишь меня, - предложила одна.
- А я стану твоим лучшим другом и предам тебя, чтбы ты простила меня! - воскликнула другая
- А я стану тоим мужем и брошу тебя, когда тебе будет особенно тяжело, - сказала третья
Маленькая душа очень обрадовалась и благодарила своих сестер. Все вместе они воплотились на Земле и забыли, о чем договаривались. Теперь им оставалось только быть сильными и верными своему желанию прощать.

Да, прощать, чтобы познать прощение и тем самым стать сильнее - отличный аргумент. А зачем еще нужно прощать?

Зачем прощать?

1. Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, или Прощать, чтобы решить проблемы, возникшие в прошлых воплощениях.
Герой романа Ф.Достоевского "Братья Карамазовы" Иван Карамазов как-то спросил у своего брата монаха Алеши, как быть матери-крестьянке, ребенка которой растерзали собаки по приказу помещика? и должна ли она простить обидчика? что сделать с ним? расстрелять?
- Расстрелять! - в порыве воскликнул монах Алеша.
Не стоит Рай на Земле и слезинки одного замученного ребенка и не должна мать прощать! Грустным и тяжелым оказался вывод Ивана, хотя на первый взгляд справедливым. Но только на первый взгляд.

Однажды мне вспомнились некоторые моменты моих прошлых воплощений. Оказалось, что любая боль и обида в этой жизни тесно связаны с прошлой, когда именно я доставляла подобную боль другим людям, нередко тем, кто "виновен" в моих бедах сегодня. Вот уж действительно, "и волос не упадет с головы твоей без ведома Бога!", подумала я тогда. Но вся беда еще и в том, что клубок обид тянется из жизни в жизнь. Из жизни в жизнь с одним и тем же человеком мы меняемся ролями становясь то палачем, то жертвой. И единственный выход из этого клубка - прощение. Необходимо простить себя и его - простить, а не забыть, не погрести обиду глубоко в подсознании, откуда она неизбежно вырвется не в этой, так в следующей жизни.
Вы замечали, что некоторые действия или слова Вам кажутся очень обидными, а кто-то не обратит на них внимание? Дело в том, что с Вашем прошлом эти действия и слова связаны теснейшим образом, Вы когда-то нанесли подобную обиду Вашему сегодняшнему обидчику. Мы видим в других то, что есть в нас самих. По закону подобия мы притягиваемся друг к другу, чтобы ответить за свои поступки, исправить их, согласно закону Кармы.
Простить порой бывает довольно сложно, легче забыть, не думать. Но тот, кто хочет решить проблему, а не убежать от нее, простить сможет. И надеюсь, методы, указанные в этой статье, помогут справиться с обидой, простить.

Вернемся к Карамазовым. В далеком прошлом, безусловно, мать-крестянка была виновницей гибели ребенка помещика. Она виновна перед ним, она причинила ему сильнейшие страдания, его ребенок погиб из-за нее. Тогда он не простил ее, сегодня она не простит его. Из жизни в жизнь будет тянуться этот клубок, пока кто-нибудь не простит.
А значит, единственная цена Рая на Земле - прощение.

2. Без забот - без хлопот, или Простить, чтобы быть счастливым.
Когда обида гложет, ни о каком счастье, даже ни о какой маленькой радости, и речи быть не может. Счастлив тот, у кого легко на сердце. "А он? а она? а им все равно! сделали мне больно и радуются! вот им бы так же!.." - знакомо? После прощения подобные мысли исчезают, словно никто ничего плохого Вам не сделал.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Понедельник, 25-05-2015, 17:36
 
geraДата: Воскресенье, 26-07-2015, 19:46 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Медитация "Прощение энергетическим потоком"

  • Медитация прощения – это одна из сильнейших практик в мире. Нам всегда есть, за что прощать и за что просить прощение. Когда мы прощаем человека – мы отпускаем его, когда просим прощения – освобождаемся сами. Медитацию прощения можно делать в любом месте, в любое время, неограниченное количество раз. Это гигиена души.


Сядьте в удобную позу, расслабьтесь, сделайте глубокий вдох и выдох. И еще раз глубокий вдох и с выдохом отпусти все напряжение в теле, всю тяжесть, покачайся на волнах своего дыхания. Вызовите образ человека, с которым вам захотелось бы провести прощение – это может быть близкий или дальний родственник, друг, начальник. Человек, который обидел вас или которого обидели вы. Представьте, что он стоит напротив вас, рассмотрите его образ получше, как он выглядит, во что одет. Видите ли вы его отчетливо или образ расплывчатый? Что вам хочется сказать ему: «Прости или прощаю»?

Пусть первое, что придет в голову будет самое правильное для вас. А теперь скажите этому человеку: «Прости и я прощаю тебя. И я прощаю себя в отношениях с тобой. И я прощаю и отпускаю все то — темное, что было между нами. Я прощаю себе в чувства, эмоции, переживания в отношениях с тобой. Я прощаю и отпускаю все, что не является любовью в наших отношениях».

Представьте, как в ваше тело и в образ этого человека входит фиолетовое пламя. Скажите: «Я прошу фиолетовый огонь очистить все чувства, эмоции, переживания в отношениях с тобой. Я прошу очистить боль, обиду, зависть, ненависть, ревность. Все то, что не является любовью в наших отношениях. Я прощаю и отпускаю все это. Все что мешает моему раскрытию, свободе, любви».

Теперь представьте, как в вашу макушку входит золотой, розовый луч света. И наполняет вас теми качествами, которых вам не хватало в отношениях с этим человеком. Произнесите: «Я даю себе столько света, любви, поддержки, свободы, внимания, ценности, сколько мне не хватало в отношениях с этим тобой». Позвольте золотому лучу наполнить каждую клеточку вашего тела любовью, светом, теплом.

Теперь представьте, как такой же луч света входит в макушку этого человека. Про шепчите: «Я даю тебе столько света, любви, тепла, прощения, принятия, поддержки, сколько тебя не хватало в отношениях со мной». Позвольте золотому лучу наполнить тело этого человека любовью, свободой, прощением, светом. «Я прошу Вселенную восстановить поле любви между нами»

Скажите этому человеку: «Я благодарю тебя за то, что было между нами и за то, что между нами не было. За кем ты был для меня и кем ты для меня не был. И за те уроки любви, которые ты мне дал». Мысленно совершите поклон после слов благодарности.

Сделайте глубокий вход и с выдохом возвращайтесь «здесь и сейчас».

https://vk.com/club63108109


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Воскресенье, 26-07-2015, 20:23
 
geraДата: Пятница, 20-11-2015, 13:32 | Сообщение # 66
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Простите себя

  • В соответствии с мудростью Хуны, если мы испытываем чувство вины или стыда, это может заблокировать канал, ведущий к нашему Высшему «Я». Поэтому так важно очистить свое эмоциональное тело от стыда и вины. По традициям Хуны единственной допустимой причиной появившегося чувства вины может быть только тот случай, если вы сделали кому-то больно.



И чем умышленнее вы причинили боль, тем глубже становится чувство вины. Тогда вам необходимо сначала исправить ситуацию, а потом отбросить чувство вины.

  • Сядьте спокойно в тишине и спросите свое Внутреннее Чадо, от чего оно испытывает чувство вины. Затем позвольте любым образам и воспоминаниям выплеснуться на поверхность. Вы можете удивиться, узнав, какой огромный эмоциональный багаж вы тянете за собой! Многие из нас винят себя за совершенно безобидные действия. Им кажется неприемлемым валяться в кровати до полудня или съесть сразу целую коробку шоколадных конфет или просто ощущать себя счастливым. Наша культура поддерживает идею о том, что мы не должны радоваться и развлекаться. (Очевидно, Бог бы этого не одобрил!)


  • Для начала стоит определить, за что можно и следует испытывать чувство вины. Затем, если вы ощущаете вину за то, что взяли отпуск на работе (это ваше время!), купили себе дорогое платье (это ваши деньги!) или съели несколько пирожных с кремом (это ваше тело!), тогда вы сможете убедить свое Внутреннее Чадо в том, что все, что вы сделали, вполне нормально и даже замечательно.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 20-11-2015, 13:36
 
geraДата: Среда, 06-01-2016, 10:59 | Сообщение # 67
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Прости Господь.
Молитва об ушедших.
Молитва прощения.


Господь, Ты мудр и справедлив,
И признавая твою волю,
Прошу мне вины отпусти
И дай найти иную долю!
Прошу, прости мне эгоизм,
Корысть и зависть, и гордыню!
Молю, наполни чистотой
Всю жизнь мою, а я отныне
И на века лишь повторю:
Себя Тебе я отдаю!
Я знаю! Верю! Я люблю!



  • Молитва об ушедших

    Вновь пращуров-предков сейчас призову,
    И чисто, от сердца скажу: «Вас люблю!»
    За веру, за мудрость, за силу любви,
    Что мне подарили корни мои!
    За жизнь, за уроки, за радость и смех!
    Прошу Тебя, Господи милость для тех,
    Кто нам отдавал всё, всегда и уйдя
    Светить продолжают,
    Как в Небе звезда!
    Прости, отпуская, как можешь лишь Ты,
    Всем душам невольные к миру грехи!
    И пусть прозвенят возрожденьем маня,
    Мосты светлых радуг во имя Тебя!

    Молитва прощения

    Бог Мать-Отец, Единое снова молю,
    Помоги нам увидеть дорогу свою!
    И как можешь лишь Ты
    Все обиды прости,
    Что посмели Тебе нанести!
    Нам прости, отпуская все страхи и боль,
    Бессердечие, жадность, лень, нелюбовь,
    Гнев и зависть, корысть и упрёки,
    Всё чем гасится искра убого!
    Смой весь пепел веков,
    Стоны жалобных песен.
    Я молю, помоги! Дай нам снова воскреснуть!
    Чтоб младенцами стать, и из сердца воспеть
    Благодарной любовью хлад разогреть!
    Будет слово Твоим запечатано Светом!
    Это сделано так! Слышно счастья ответом:
    Я люблю вас! Прощаю! Простил уж давно!
    Запечатано слово печатью Его!


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 06-01-2016, 11:22
 
geraДата: Среда, 06-01-2016, 11:02 | Сообщение # 68
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Среда, 06-01-2016, 11:03
 
geraДата: Среда, 06-01-2016, 11:03 | Сообщение # 69
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Среда, 06-01-2016, 11:04 | Сообщение # 70
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
selenaДата: Среда, 17-02-2016, 23:01 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Очищение Души. ПРАКТИКА.


Перед вами упражнение, которое направлено на очищение Души. Это мощное психическое очищение, которое обновит вас, облегчит тело и Душу.

Найдите тихое и удобное место, примите удобное положение, войдите в легкое медитативное состояние и произнесите эти слова от всего сердца:

«Всех и вся, кого я вольно или невольно обидел словом, мыслью, действием или бездействием, на кого обижался или стремился перекроить под своё мировоззрение, кого критиковал, унижал словом, мыслью, делом.
А также обманывал, обманывался, кому завидовал, льстил, игнорировал, притеснял, в чью личную жизнь вмешивался, навязывал своё мнение, давил авторитетом личности, за чей счёт утверждался, кого судил или причинил какой-либо другой вред.

Я от всего сердца прощаю и, одновременно, прошу прощения!

В свою очередь я прощаю всех людей, существ и сущностей, причинивший мне вольный или невольный вред, а также прошу простить меня за все мои негармоничные действия или бездействие и нанесённый мною ущерб (душевный, духовный, материальный) — как в этой жизни, так и в прошлых воплощениях.

Творец, Я прошу Тебя направь высвобождающуюся энергию осознания на моё дальнейшее развитие, преодоление неведения, возрождение души, восхождение в духе, преобразование негативных черт характера, а также на гармоничное развитие всех существ во Вселенной.
Все и всех, кого и что я не понимаю, не осознаю, не воспринимаю, не чувствую, не вижу, не слышу, не обоняю, не ощущаю, я прощаю и одновременно прошу простить меня, если я их не вижу, не слышу, не осознаю, не воспринимаю, не обоняю, не чувствую.

Прошу простить меня через Бога, как в этой, так и предшествующих жизнях. Всевысвобождающиеся энергии я направляю на погашение негативных последствий, вызванных моими несовершенствами.

Всех людей, существ, божеств, духов, стихийные силы, сущностей, кому я не угодил, не оправдал ожиданий, надежд, не соответствовал их представлениям о жизни, по отношению к кому не выполнил своих клятв, обещаний (реальных и воображаемых), кому мешал (вольно или не вольно), переходил дорогу, навязывал свою волю, унижал своим существованием, присутствием, словами, делами, помыслами, бездействием, в ком вызывал раздражение, страдание, ненависть, опасение, зависть, огорчение, страх, желание физической и мистической расправы, —
Я всех прощаю!

Я прощаю всех от всей души, всем сердцем, сознанием тела, разумом, в своих мыслях, чувствах, эмоциях, памяти –
Я всех прощаю!

Я отменяю все разрушительные команды, программы, коды, установки, идеализации, проявленные, по отношению ко мне или мною к другим существам в моём прошлом. Одновременно я прощаю всех людей, существ, божеств, духов, сущностей, стихийные силы, причинивших и причиняющих мне ущерб — как в этой, так и прошлых воплощениях.

Я разрешаю всем людям, существам, сущностям, божествам, духам, стихийным силам быть такими, какие они есть; разрешаю быть непохожими на меня; даю им право на ошибки и несовершенства.

Я прощаю и одновременно, разрешаю им жить, любить, страдать, падать, подниматься, продвигаться, радоваться, искать, находить, сомневаться, наслаждаться, торжествовать, смеяться.

Всех людей, существ, божеств, духов, сущностей, стихийные силы, которых я не понимаю, не принимаю, осуждаю, кому завидую, от кого защищаюсь, от кого ожидаю благодарности, любви, признания, уважения, преданности, восхищения, общения, прощения, сострадания, —
Я всех прощаю!

Я прощаю всех всем сердцем, душою, разумом, сознанием, всеми телами, конструкциями, построениями, духовным сердцем. Прощаю как в этой, так и предшествующих жизнях.

Я отдаю (возвращаю) им духовный свет, частичку своей судьбы, любви, радости, жизненных энергий на погашение причинённого мною вреда и преобразование негативных последствий.
Это Свершилось Здесь и Сейчас!

Юрий Паравян

Источник материала сайт "Взгляни сквозь время"
Публикация Сайт "OMARTASATT" 
http://www.omartasatt.ru/bl...


В моей реальности все возможно!!
 
Луч_СветаДата: Воскресенье, 13-03-2016, 19:42 | Сообщение # 72
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
1

Когда мы проходим сквозь свои желания эго и страхи, то получаем наслаждение от служения людям, природе, миру, потому что становимся едиными с ними
 
selenaДата: Вторник, 23-08-2016, 22:16 | Сообщение # 73
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Психологическая техника «Я прощаю себя за…

Техника «Я прощаю себя за…» быстро убирает самые трудные неосознаваемые нами хронические мышечные зажимы и очень наглядно показывает, чем мы в себе недовольны.
Эта техника самоанализа — обоюдоостра и действенна. С одной стороны, она фантастически быстро убирает самые трудные — неосознаваемые нами хронические мышечные зажимы, а с другой стороны — очень наглядно показывает нам — чем мы, в основном, в себе недовольны, выдаёт, так сказать, основной список популярных тем и ключевых слов. А в третьих (это уже идёт как бонус) она работает как отличная аффирмация, замещая собой жвачку пустых или негативных мыслей.
Итак, техника проста. Однако на словах она выглядит несколько фантастически и не совсем понятно. Но попробуйте просто чётко следовать инструкции, и Вы всё поймёте в процессе.
Начинают её практиковать лёжа в кровати — когда, казалось бы, наше тело и так расслаблено. Казалось бы! Когда вы начнёте, то увидите, что мышечные зажимы сжились с нашим телом настолько, что не покидают нас и в комфортной постели.
Итак, ложитесь поудобнее и начинайте повторять про себя это волшебное предложение: «Я прощаю себя за..» Вместо многоточия подставляйте всё, что придёт Вам в этот момент в голову — по принципу потока свободных ассоциаций. Это — очень личное упражнение, надо сказать. Вам на голову будут вываливаться такие «за», что делиться этим с окружающими не получится — они даже не поймут, в чём тут «фишка». Да и Вы не поймёте поначалу.
Говорите короткими фразами, говорите длинными абзацами — чередуйте их, набирайте сободный свингующий темп творца в приступе вдохновения.
Итак, говорите всё, что придёт в голову, пока не дождётесь инсайта. Как его отследить? Очень просто: в момент, когда Ваше бессознательное нащупает «нужную точку», Вы почувствуете сразу же расслабление в определённой группе мышц — ранее неосознаваемое. У меня это было на фразе, которой больше всего удивилась я сама! «Я прощаю себя за то, что в детстве я плохо кушала».
Вот уж бы никогда в полном сознании я не выдумала столь нелепой фразы! Во-первых, это не мой язык — я бы никогда не заменила глагол «есть» глаголом «кушать»! Во-вторых, мне уже давно кажется, что в моём детстве лично я ела вполне нормально. Ну и в третьих, чего это мне себя «прощать» за то, что я плохо ела? Уж если кого прощать, так это родную бабушку, жившую по принципу «Ешь и не выкаблучивайся!» и Советский Союз, производивший невкусную пищу, которую ещё и нельзя было «достать».

Если прощать, то уж никак не себя, которая не могла прожевать «несъедобные» котлеты, поливая их вместо кетчупа (которого тогда ещё не продавали) горькими слезами…
Ах, вот оно что! Как же я могла забыть, что по мнению моих старших я действительно-таки «плохо кушала». Это же их слова! Эта фраза так и сидела у меня в памяти, вместе с пришитым к ней намертво, внушённым мне чувством вины за то, что я издеваюсь над обихаживающими меня людьми, отказываясь есть то, что приготовлено и (куплено) с таким большим трудом.
Когда я произнесла эту нелепую фразу, у меня сразу расслабилась челюсть. Ну а затем…
Затем поток ассоциаций ускорился — подсознанию понравилось играть в эту игру. И мышечные зажимы стали расслабляться один за другим.
«Эти конверты с почты —
рвутся, как магнолий почки,
Всё хорошо… но вот что
Пишет мне моя родня…»
На втором этапе попробуйте поработать со своим отражением в зеркале.
Стоя у зеркала, говорите всякую ерунду, которую никогда бы не сказали в здравом уме и в которую сами не верите. Например, выдайте потоком: «Я прощаю себя за то, что: плохо выгляжу, меня ужасно покрасили, что у меня идиотская чёлка, что у меня глупый и озабоченный вид…» Пока где-то не щёлкнет… Как же щёлкает в зеркале? А вот как.1
Вы бросаете взгляд на своё отражение время от времени,и в один прекрасный момент видите в нём доброе, красивое лицо счастливого, симпатичного, уверенного в себе человека, который выглядит «на все сто»! Это — расслабились все Ваши мимические мышечные зажимы, превратившие Ваше лицо в перекошенную от вечной озабоченности — маску! Стоило только мне отругать себя раз пять, как из зеркала на меня уже смотрела прелестница, отправляющаяся на бал (а до этого смотрел утомлённый многочасовыми допросами прокурор с тяжёлым взглядом)

На третьем и заключительном этапе
Включайте эту технику, когда идёте по улице, осматриваясь в толпе и глазея по сторонам. И опять же, не забывайте главное правило:
Отключить Цензора,
Нести чушь, намеренно искажающую действительность,
Произносить сколь угодно длинные сложноподчинённые предложения, перемежая их короткими рубленными фразами, пока не доберётесь до инсайта.
Вот уж никогда бы не думала (да и не сказала бы никому, но вам — можно) что мои зажимы начнут расслабляться от фраз:
за то, что это не мой муж;
за то, что я не еду в этой машине;
за то, что я имею такую дурную походку…
Вот тут-то и кроется главное в этой психологической технике: мы никогда не позволяем себе думать и даже робко предполагать, что нас интересуют какие-то вещи, сожаления о которых нас «не достойны», потому что «мы не такие».
Кто-нибудь, кроме моих родных мышечных зажимов (которые радостно расслабляются при произнесении верной фразы) мог бы меня убедить в том, что мне (МНЕ!) есть дело до какой-то там машины, в которой я не сижу?
Нет. Моя Персона (юнговская, в смысле) не позволяет мне «страдать» от таких пустяков. Но наша личность состоит не только из Персоны («Умная-красивая-правильная»)…
И наша личность страдает втихомолку… и помочь ей никто кроме этого упражнения не может.
Последнее, что меня порадовало и с чем я готова опять поделиться, Читатель, это разрушение боязни не смотреть прямо и открыто в лицо прохожему. Как только, проходя мимо симпатичного юноши (и по привычке отводя глаза) я намеренно сказала себе (не вслух, разумеется) «Я прощаю себя за то, что боюсь смотреть прямо и открыто на людей» («Что опять же неправда» — кричит моя Персона. «Что ты выдумываешь! Ты ничего такого не боишься!») как мы с этим прохожим легко и изящно встретились широко открытыми глазами, исполненными неги, и лица наши расплылись в паре загадочных улыбок, наведённых не без доли кокетства.
Попробуйте это упражнение — оно повеселит Вас новыми открытиями самих себя!
Елена Назаренко
Источник
http://verhosvet.org/2016/0...?


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 02-12-2017, 07:52 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Прощение — Величайший Целитель

Исцеление — это та настоящая работа, которую вы призваны делать здесь, на этой планете. Мы все явились сюда для того, чтобы исцелить друг друга — исцелить друг друга от каждой ошибочной мысли, от каждой идеи, от каждой ограничивающей или пугающей концепции, которая не дает нам ощутить себя теми, Кем Мы Являемся На Самом Деле. 

Сейчас, возможно, вы не знаете — или не осознаете, — что вам необходимо что-то исцелить. Или, может быть, вам нечего исцелять. 

Однако это не может помешать вам исцелять других, И это действительно та настоящая работа, которую вы призваны делать здесь, на этой планете. Мы все явились сюда для того, чтобы исцелить друг друга, 

— исцелить друг друга от каждой ошибочной мысли, от каждой идеи, от каждой ограничивающей или пугающей концепции, которая не дает нам ощутить себя теми, Кем Мы Являемся На Самом Деле. Нам были даны замечательные инструменты, с помощью которых можно это сделать, и самый удивительный из них — это прощение. Прощение может вызвать в вашей жизни и в жизнях других людей самые глубокие трансформации, какие вы только можете себе представить. 

Прощение может изменить всё за одну ночь. Вот что захватывает в этом больше всего. Оно может изменить всё. Оно может принести радость туда, где царит печаль, мир туда, где царит смятение, веселость туда, где царит гнев. И оно может вернуть вас назад самим себе. Прощение освобождает нас от очень многого. Оно прекращает наши внутренние битвы с самим собой. Оно позволяет нам перестать снова и снова обращаться к гневу и обвинениям. Прощение позволяет нам узнать, кто мы есть на самом деле. С прощением в сердце мы можем, по меньшей мере, ощутить нашу истинную сущность — любовь. 

Прощение — величайший целитель, который позволяет нам почувствовать себя едиными друг с другом и со всем тем, что составляет жизнь. Прощение обладает силой, которая может исцелить как нашу внутреннюю, так и внешнюю жизнь. Оно может изменить наш взгляд на себя и окружающих. Оно может изменить наш способ восприятия мира. Оно может раз и навсегда покончить с внутренними конфликтами, которые многие из нас носят в себе каждый момент каждого дня. Представьте себе мир, который может наступить на нашей планете, если все люди Земли освободятся от старых обид на своих соседей. Представьте, что может произойти, если мы все избавимся от многовековых сражений за расовые и религиозные различия, от прошлых ран, которые мы нанесли друг другу! 

Сейчас мы знаем, что отсутствие прощения — то есть цепляние за гнев, страх и боль — действительно наносит ощутимый удар по нашим телам. Оно создает напряжение, которое оказывает влияние на физиологическую систему, от которой зависит наше здоровье. Оно оказывает влияние на циркуляцию крови по телу. Оно оказывает влияние на эффективность нашей иммунной системы. Оно подвергает стрессу наше сердце, наш мозг — да практически все органы нашего тела. Отсутствие прощения на самом деле является фактором нездоровья. 

Я бы хотел порекомендовать вам начать свой дневник со списка людей, которых можно было бы простить. 

Включите в этот список людей, которых, как вам кажется в настоящий момент, вы никогда не сможете простить. 

Для того чтобы сэкономить время в этом процессе, я попытался продумать различные возможности, которые могут возникнуть. Нижеследующее должно немного облегчить выбор кандидатов для включения в этот список. 

Родители, приемные родители, члены семьи и родственники. 

Многие из нас выросли с ощущением, что наши родители не дали нам именно того, что нам хотелось и было нужно в детстве. 

В некоторых случаях именно эмоциональные, духовные, физические или сексуальные оскорбления оставляли шрамы, которые, казалось, не пройдут никогда. В других же случаях, кажется, что вы выросли в довольно благоприятной, полной заботы семейной обстановке, но вы по-прежнему чувствуете боль от многих событий, которые с вами происходили. Даже если сейчас вы чувствуете, будто то, что происходило в вашем детстве, непростительно — или, может быть, просто неприятно, — записывайте любые имена, которые могли бы подойти под это заглавие. 

Супруги, экс-супруги и люди, с которыми у вас в прошлом были любовные отношения. 

Это люди, которых мы однажды впустили к себе в сердце и которым полностью доверяли. Боль, разочарование или чувство предательства, которые мы испытываем, могут быть очень глубокими. Даже если вам сейчас кажется, что им нет прощения или вы не чувствуете, что сможете когда-либо их простить, по крайней мере, впишите их имена в список. 

Авторитетные лица. 

У многих из нас был опыт, когда нас подводили, травмировали, обманывали, разочаровывали или даже оскорбляли люди, которым, как нам казалось, мы могли доверять в тех или иных аспектах нашей жизни, например учителя, религиозные лидеры, приемные родители, люди, чьей профессией является помощь, официальные представители власти, политики, главы правительства, производители товаров и услуг, продавцы. 

Ваше физическое тело 

Полностью ли вы довольны своим телом? 

Нравится ли вам, как оно выглядит или чувствует? 

Есть ли у вас физические проблемы генетического характера или вызванные каким-либо заболеванием или травмой? 

Вы страдаете от серьезного недуга? 

Вам не нравится что-то, что ограничивает вас и не позволяет делать то, что вам хотелось бы делать? 

Или вас злит то, что ваше тело стареет и вы ничего не можете сделать, чтобы остановить этот процесс? 

Если что-нибудь из перечисленного актуально для вас, то коротко опишите это и занесите в свой список. 

Ваши собственные прошлые или настоящие мысли, чувства и поведение. 

Многие из нас осуждают себя. Нам может быть сложно принять определенные реакции, которые, как нам кажется, повторяются снова и снова, независимо от того, насколько сильно мы стараемся измениться. 

Возможно, в прошлом мы делали вещи, которые причинили другим вред или боль. У нас может быть ощущение, что, как бы много времени и энергии мы ни тратили на улучшение взаимоотношений с другом или членом семьи, мы никогда не сможем их хоть сколько-нибудь улучшить. Мы можем чувствовать, что нам не удается добиться чего-либо на работе или продвинуться к своей цели. Мы можем чувствовать, что должны быть более щедрыми по отношению к другим людям — или меньше осуждать и больше прощать! 

Что бы это ни было, опишите это кратко и поместите в свой список. 

Стихийные силы, судьба, удача, Высшая Сила, звезды или сама жизнь. 

Иногда может показаться, что сама жизнь против нас. Мы часто слышим фразы типа: «Мне никогда не везло!», или «Это моя судьба!» или «Если Бог существует, то как он может допустить такое?» или «Это всё предопределено моими звездами!» Определенно, бывают времена, когда мы злимся на силы, которые кажутся большими, чем мы сами, или которые оказываются вне нашего контроля. 

Запишите все, что может иметь отношение к вам. 

Несчастные случаи, оскорбления или злодеяния от незнакомых вам людей. Иногда может складываться впечатление, что жизнь наполнена проблемами или опасностями, которые возникают, даже если мы ничего не делаем. Что бы это ни было — транспортное происшествие, оскорбление со стороны незнакомого вам человека или ограбление, когда похититель уносит ценные вещи или предмет, который имеет для нас сентиментальную ценность, — такие обиды тоже могут казаться непростительными. 

Добавьте их в свой список. 

Размышления по поводу завершения вашего списка 

Когда вы подойдете к завершению своего списка, вероятно, у вас возникнет множество мыслей и вопросов. Вот лишь некоторые из тех вещей, которые могут прийти вам в голову: Мне страшно прощать этих людей. Если я их прощаю, то разве тем самым я не оправдываю то, что они сделали? Не даст ли мое прощение им понять, что я согласен с ними? Я чувствую это из-за того вреда, который мне причинили. Вокруг моего сердца колючая проволока, мое сердце похоже на камень, и я никогда не смогу изменить ту ярость, которую я ощущаю, когда думаю об этом человеке. 

Я колеблюсь между желанием поквитаться с этим человеком за причиненный мне вред и желанием стереть все это из своей памяти. Я никогда не смогу простить самого себя за то, что я сделал, и я заслуживаю того, чтобы никогда снова не быть счастливым. Я бы хотел освободиться от этих отвратительных чувств, которые ношу в себе, но я боюсь, что если оставлю их, то мне снова смогут сделать больно. 

Я практически уверен в том, что почувствую себя намного счастливее после того, как освобожусь от этих обид, но даже представить не могу, как это сделать. Естественно, подобного рода вопросы и размышления возникнут у многих из нас, если мы сядем составлять список людей и ситуаций, которые мы должны простить. Речь идет о преимуществах и недостатках освобождения от обид, которые мы накопили за свою жизнь. Как вы сами скоро увидите, список, который вы только что составили, поможет вам сконцентрироваться на том, как прощение может работать в вашей жизни. 

Прощать — значит видеть свет Бога во всех — независимо от их поведения. Самые счастливые браки построены на фундаменте прощения. Мы учимся смотреть на жизнь с той точки зрения, что мы представляем собой существа духовные, лишь временно пребывающие в своих телах. Когда мы смотрим на свою жизнь, таким образом, то начинаем видеть, что любовь и счастье неразрывны. И прощение учит нас тому, что можно выбрать любовь, а не страх, мир, а не конфликт, независимо от обстоятельств, влияющих на нашу жизнь. 

Прощение — это процесс трансформации. 

За один удар сердца мы можем освободиться от основанной на внешнем парадигмы, которая говорит нам, что мы должны искать настоящее счастье вне самих себя. Посредством простого изменения позиции сознания мы можем освободиться от веры нашего эго в то, что для собственной безопасности мы должны поверить в свое положение жертвы и постоянно защищаться. Изменив точку зрения, мы можем прекратить поиски других людей или вещей вне себя, которые можно было бы обвинить в нашем собственном несчастье. Мы можем принять свою истинную духовную сущность и моментально обнаружить, что именно она всегда была нашим источником любви, мира и счастья. На это требуется не больше времени, чем для одного удара сердца, и это доступно любому. 

Прощению может научиться кто угодно в любом возрасте, независимо от своей настоящей системы убеждений, прошлого опыта или способа обращаться с окружающими людьми. С точки зрения Любви и Духа, прощение представляет собой готовность освободиться от болезненного прошлого. Это решение — больше не страдать, исцелить свое сердце и душу. Это выбор — больше не видеть никакой ценности в ненависти и гневе. А еще — это освобождение от желания причинять боль другим или себе самому из-за чего-то, что уже давно в прошлом. Это готовность открыть глаза свету, который заключается в других людях, а не осуждать и порицать их. 

Простить — это значит почувствовать сострадание, нежность и заботу, которые всегда есть в нашем сердце, каким бы ни казался мир в данный момент. Прощение — это путь в место внутреннего мира и счастья, путь к нашей душе. Это место мира всегда доступно нам, всегда готово принять нас. Благодаря прощению мы получаем всё, что только может захотеть наше сердце. Мы освобождаемся от своих страхов, злости и боли и начинаем ощущать единство друг с другом и с нашим духовным Источником. Прощение — это путь из темноты к свету. Это наша функция здесь на Земле, которая позволяет нам распознать в самих себе свет мира. 

Прощение позволяет нам избежать тени прошлого, будь то наша собственная тень или тень другого человека. Прощение может освободить нас от плена страха и злости, на который мы обрекли свое сознание. Оно освобождает нас от необходимости и надежды изменить свое прошлое. Когда мы прощаем, наши раны от прошлых обид очищаются и залечиваются. Неожиданно мы начинаем ощущать реальность любви Бога. В этой реальности существует только любовь и больше ничего. В этой реальности просто нет ничего, что нужно было бы прощать. Если мы хотим освободиться от бремени и дискомфорта наших обид, то мы должны смотреть на мысли, которые помещаем в свое сознание, так же внимательно, как смотрим на лекарства, которые мы помещаем в свое тело. 

Список физических проблем 

Побочные эффекты того, что мы держим в своем сознании непрощающие мысли, могут иметь очень негативное воздействие на наше благополучие. Здесь перечислены всего лишь некоторые из физических проблем, которые могут быть связаны с непрощающим сознанием: 

Головные боли 

Боли в спине 

Боли в шее 

Боли в желудке и сходные с язвой симптомы 

Депрессия 

Недостаток энергии 

Непрощающее сознание 

Раздражительность 

Напряженность и чувство, что вы находитесь «на грани» 

Бессонница и тревожность 

Беспричинный страх (страх, не связанный с каким-то конкретным событием) 

Несчастливость 

Лишь немногие из нас станут принимать лекарство, которое заведомо может причинить нам вред. Но мы далеко не столь избирательны в отношении мыслей, которые допускаем в свое сознание. 

Так какое же противоядие? Какое у нас есть самое сильное лекарство для лечения мыслей, которые вызывают этот длинный список симптомов? 

Прощение. 

Это мощный, поразительный и чудесный целитель, способный заставить все эти симптомы исчезнуть. Прощение помещает нас в поток любви. Результат нашего прощения — это напоминание о том, что любовь — это наша единственная реальность, что любовь — это всё и везде. Любовь — это все сущее, и это ответ на любой вопрос или проблему, с которой мы можем когда-либо столкнуться. Научитесь распознавать в каждой встрече с каждым человеком Божественную Встречу. Представьте, что человек, которого вы встречаете, на самом деле Иисус, Будда, Магомет, Мать Тереза или другой мудрый духовный учитель, пребывающий внутри личности, с которой вы имеете дело. И, как бы это ни выглядело со стороны, относитесь к каждой встрече как к священным взаимоотношениям, в которых заключена возможность научиться. 

Перестаньте видеть смысл в том, чтобы наказывать других или себя. Помните, что цель прощения заключается не в том, чтобы изменить другого человека, а в том, чтобы изменить конфликтующие, негативные мысли в своем сознании. Никогда не бывает слишком рано или слишком поздно, чтобы простить. Когда каждый из нас возьмет на себя ответственность посредством прощения убрать все те блоки, что мешают присутствию любви, все мы испытаем мир, радость и счастье, выходящие за рамки нашего воображения. 

Джеральд Ямпольски, из книги — “Прощение: Величайший Целитель“ 
http://nashaplaneta.su/news....2-16395


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » Прощение
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz