Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18-04-2024, 18:00
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » Прощение
Прощение
selenaДата: Воскресенье, 21-10-2012, 11:32 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Великая сила прощения.

Сегодня я хотела бы продолжить тему прощения и написать о самом сложном виде прощения – о прощении себя.

Зачем прощать

Прощать себя необходимо. Человек, который не может простить и забыть себе прошлые ошибки, тащит груз забот и обид, не позволяя себе идти вперед. Смотрит назад, блокирует каналы поступления нового.

Чтобы налить в бокал чистой воды, его нужно опустошить, помыть, обсушить, а только потом наливать новую, чистую, ключевую воду. И тогда она будет чистой. А представьте, если налить в грязный бокал чистой воды, то что будет с водой? А если в этом бокале уже есть вода, то мы совсем не сможем ничего в него налить.

Так же и наша душа – это сосуд, который нам просто необходимо регулярно очищать, обсушивать и снова наполнять чистой, ключевой водой. Только так!

Часто задают вопрос: «Не могу простить, что делать?», «Тяжело простить, как быть?». Хочу ответить словами моего уважаемого учителя Радислава Гандапаса: «Ничего не делайте, оставайтесь в жопе!»

Так ведь и получается. Люди приходят за советом, просят помощи, а когда говоришь: прости себя, отпусти эту ошибку, забудь тот период - начинается нытье. Так зачем вы приходите и просите помощи? Решайте и дальше свои проблемы так, как вы их решали до этого.

Нельзя по-другому продвинуться вперед. Нет счастья без любви, а любви нет без прощения!

Никто не говорил, что прощать, особенно себя и свои ошибки, – это ЛЕГКО. Я вам этого не обещала. Прощать тяжело, сложно, иногда даже слишком. НО. «Если долго мучиться, всё обязательно получится!»

Так вперед, мучиться! Как говорится: «Через тернии к звездам!»

Как прощать

Для того чтобы научиться прощать себя или любого другого человека, нужно научиться понимать других. Понять – значит простить!

Нужно зазубрить, вбить себе в голову и зарубить на носу: В ТОТ МОМЕНТ ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЕ, ЧТО МОГЛИ! В ТОТ МОМЕНТ ВЫ БЫЛИ ИМЕННО В ДАННОМ СОСТОЯНИИ И В ДАННОМ ДУХОВНОМ РАСПОЛОЖЕНИИ, И ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ!

Вы не хотели никому зла, а даже если хотели, то не могли по-другому. Ну не хватало у вас знаний и разумений на тот момент, поймите это!

ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОНИМАНИЕ НА ПУТИ К ПРОЩЕНИЮ.

Я прощала себя долго, а иногда всплывают моменты, за которые прощаю до сих пор.

Важно ЖЕЛАНИЕ, жгучее желание простить себя, избавиться от обиды на себя самого. Когда есть желание, вы будете использовать все методы, все возможности и все ресурсы, только бы простить себя. И вы научитесь прощать. Главное - учиться этому!

У меня есть несколько методов, которые в свое время использовала я:

1. Напишите себе письмо.

Подробно останавливаться не буду. Писала уже об этом. Скажу лишь, что письмо можно написать в любой форме, главное, чтобы вы писали рукой, а не на компьютере. Перечитывайте, а лучше переписывайте его до тех пор, пока не ощутите облегчение во всем теле.

Я в свое время писала письмо около 20-ти раз.

2. Слушайте медитации прощения себя!

Можно найти в Интернете, а можно записать самому. Небольшой аудиофайл, длительность 20-25 минут, спокойная музыка и слова, способствующие прощению. Слушать его нужно тоже до тех пор, пока не наступит облегчение, и в душе не пройдет ноющее ощущение.

3. Разговор с самим собой.

Ежедневно при возникновении неприятных ощущений в груди говорите себе слова, которые я писала выше. Ваша задача убедить внутреннего критика, что ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ НА ТОТ МОМЕНТ. Вы ни в чем не виноваты, все случилось так, как случилось. Все случилось к лучшему, потому что именно та ситуация смогла научить вас этому, показать вам это и дать вам то-то.

4. Хопонопоно.

Этот прием универсальный и очень действенный. При воспоминании любого неприятного события, за которое вы никак не можете себя простить, повторяйте четыре фразы:«Мне очень жаль!» «Прости меня!» «Я благодарю тебя!» «Я люблю тебя!»

Я еще от себя добавляла эти фразы, так как мне важно было забыть и отпустить ситуации прошлой жизни:«Я прощаю себя!» «Я принимаю себя!» «Я одобряю себя!» «Я отпускаю себя!» «Я люблю себя!»

Были моменты, когда эта фраза не просто слетала с моих губ, а кричала всем моим внутренним состоянием. После этих фраз и повторения их 10-20-50 раз за один раз я ощущала себя гораздо лучше, а потом понимала, что больше ноющего чувства в моей душе по отношению к этой ситуации НЕТ.

Так я смогла победить практически ВСЕ свои обиды!

Прощайте обиды! Забывайте обиды! Очищайтесь от обид! И идите вперед с чистым сердцем, легким духом и открытой душой!

P.S. Забыла сказать, что перед процедурой прощения нужно обзавестись носовым платочком. Слез будет море!

Автор: психолог Екатерина Ковалева


В моей реальности все возможно!!
 
lokitaДата: Воскресенье, 21-10-2012, 17:30 | Сообщение # 2
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Я согласна ,что практика прощения Великая сила.Я ей посвящала больше всего времени на своем Духовном пути,прежде чем выйти с работой в пространство и с другими людьми.Благодарю.
 
selenaДата: Суббота, 01-12-2012, 21:05 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ритуал Прощения

Академия «Безусловная Любовь»
Мощнейший Видео - Ритуал Прощения
Духовное Письмо

Общение на уровне души.

Прощение происходит на всех уровнях!

Письмо может быть написано человеку который жив или уже ушёл.

Вам не надо никому показывать или отправлять это письмо.

Прощая себя и других людей вы принимаете ответственность за свою жизнь на 100%. Высвобождая таким образом огромное количество энергии, которая была потрачена на обиды и позицию жертвы в вас.

Сядьте в уединении, зажгите свечу, настройтесь на образ человека и начинайте писать, то что вы чувствуете искренне… плачьте, смейтесь, вспоминайте и пишите…. пишите и пишите…

Когда вы почувствовали, что всё, вам нечего больше добавить на данный момент, то заканчивайте письмо такими словами:
«И я прощаю тебя за всю боль и обиды, которые ты причинил мне вольно или невольно в этой жизни или других ее проявлениях! И я прошу у тебя прощения за ту боль и обиды, которые я причинила тебе вольно или невольно, в этой жизни или других ее проявлениях!»

Затем, вы отправляетесь на улицу и сжигаете эти письма. Можете использовать посудину, которую вы не будуте применять в дальнейшем для пищи или ее приготовления. Или просто сжигаете на камне или на земле..
Письма сжигайте по очереди каждому адресату, не перемешивайте их вместе.

Наблюдайте, как оно горит.
Смотрите быстро ли огонь схватил бумагу?
Какого цвета пламя, осталось ли что-то не сгоревшим?
И «помогать» - подталкивать листочки к огню не надо.. потому что оставшиеся несгоревшие фрагменты бумаги со словами и буквами - это «ответ»… старайтесь понять его. Читайте сами буквы, что остались видны, даже если вы догадываетесь, какая часть слова была написана. Другими словами - видимые буквы и слоги или слова и являются ответом.
Если письмо не сгорело полностью и горело с трудом, через какое то время обязательно напишите еще.
Хорошо, если сгорит полностью. Это показывает, что прощение произошло.

Как вы сожгли, сдуйте пепел 3 раза - со словами: «отпускаю с любовью на трансформацию».

Самое главное письмо напишите себе!
Да, мы люди и делаем выбор, который причиняет нам боль. Но узнав боль, мы находим лекарство для ее исцеления.



Авторские права принадлежат Академии «Безусловная Любовь»


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 01-12-2012, 21:05 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Медитация «Я прощаю тебя, папа!»

Для женщины важно иметь гармоничные отношения с отцом, важно проявлять уважение к отцу, испытывать к нему искренние принятие и благодарность. Однако подчас это сложно сделать из-за непрощенных обид, и мы продолжаем жить с «камнем за пазухой», закрывая для себя многие положительные аспекты в своей жизни, а самое главное – энергию счастья.

Потому за счастье отвечает Солнце, а оно символизирует собой мужское Божественное начало, одним из представителей которого на Земле является отец.

Поэтому только тогда, когда женщина имеет хорошие отношения с отцом, служит ему, у нее складывается долгая и счастливая семейная жизнь, и вся ее жизнь наполняется энергией счастья.

Воскресенье – день Солнца, поэтому в этот день очень благоприятно сделать медитацию, направленную на освобождение от обид на отца.

Итак, включите приятную для вас медитативную музыку, расслабьтесь и…

Представьте, что вы идете по бескрайнему зеленому лугу. Над вами неторопливо проплывают облака, солнце ласково согревает вашу кожу, вам легко и приятно. Вокруг растут прекрасные цветы, и легкий ветер доносит до вас их нежные ароматы. Вы идете по тропинке среди высокой травы и вдыхаете полной грудью свежие запахи луга. Справа от вас течет река, и до вас доносится тихое журчание воды, расслабляя вас. Вы идете вдоль реки по зеленому лугу, и тропинка постепенно уводит вас вдаль…

И вот впереди вас появляется едва различимая точка, которая постепенно приближается и превращается в неясный силуэт человека. Он приближается к вам, становясь все четче и четче. Он пока еще далеко, но вы чувствуете что-то родное и близкое, какое-то тепло идет к вам от этого человека. Вы постепенно сближаетесь и видите, что это мужчина, и узнаете в нем своего отца, который идет вам навстречу. Вы видите его молодым, красивым, таким, каким вы видели его в детстве… И вот вы встречаетесь… Посмотрите в глаза своему отцу и мысленно произнесите:

«Папа, я прощаю тебя. Я прощаю тебе свои обиды.

Я прощаю тебе все то, чем была недовольна.

Прощаю тебе то, что ты не всегда понимал меня так, как мне этого хотелось.

Прощаю тебе твою строгость.

Прощаю тебе то, что ты не всегда мог уделить мне столько внимания, сколько бы мне хотелось.

Прощаю тебе то, что ты не всегда принимал меня такой, какая я есть.

Прощаю тебе то, что ты иногда оказывал на меня давление, и желал, чтобы я была такой, какой хотел ты.

Прощаю тебе то, что кроме меня у тебя были в жизни и другие интересы, и ты не мог быть только со мной.

Я прощаю тебе все! Я забираю свои обиды. Забираю их назад. Всю свою горечь, капризы, грубые слова, которые говорила тебе когда-то. Забираю всякое недовольство тобой, всю отрицательную энергию по отношению к тебе. Я забираю ее обратно и трансформирую ее в Любовь. И эту Любовь я буду нести в себе. Эту Любовь я буду отдавать людям, и вот тебе частица моей любви… Я прощаю тебя, папа. Я люблю тебя. Прости и ты меня». Посмотрите еще раз в глаза своему отцу, почувствуйте любовь и радость. Почувствуйте, что вы освободились от своих детских обид, от своего неприятия. Обнимите его, ощущая близость и родство ваших душ. Сделайте глубокий вдох. Вам пора идти дальше. Идти своей дорогой. И вы отправляетесь дальше по своему пути сквозь бескрайний зеленый луг…

Этот текст вы можете начитать себе на диктофон, немного изменить слова, если вам нужно, и делать эту медитацию столько раз, сколько почувствуете необходимым. Она дает очень хорошие результаты.

Желаем Вам жить в гармонии с энергией Солнца и Счастья!

lavkachudec.ucoz.ru


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 13-01-2013, 13:59 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ОБИДА.

Это слово - видоизмененное от "О! БЕДА!", т.к. действительно влечет за собой беду. Обида, зашедшая далеко и глубоко, в будущем может развить и отчуждение, ненависть, месть. Обида - это благоприятная почва для развития пороков, действующих отрицательно на ваше сознание, на ваши эмоции и чувства. Люди часто живут годами затаив обиду. Она потихоньку сжигает, вернее "пожирает" психическую энергию в человеке, столь необходимую для совершения благородных поступков. Как же справиться с обидой?



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 25-01-2013, 13:30 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Процесс прощения-покаяния

Покаяние проводится только с добровольного пожелания кающегося. Покаяние приносится Творцу Мироздания. Покаяние человек производит, стоя на коленях, лицом на восток и желательно в светлое время суток.
Перед началом покаяния спрашивают разрешение у Творца Мироздания на проведение покаяния человека или группы кающихся людей. Если Творец не разрешил проводить процесс покаяния (может быть так, что кающийся человек имеет очень большие прегрешения перед Господом Богом), то в этом случае необходимо, чтобы кающийся мысленно попросил Господа Бога принять его покаяние. Просьба произносится несколько раз в три этапа. Если после этого не получено разрешение на покаяние, покаяние отменяется. Но вы не должны отчаиваться. Продолжайте обращаться к Богу каждый день, а самое главное – поймите – Бог ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ВАС! И если он вам ещё не ответил, то это вовсе не значит, что он вас не слышит, просто это вы ещё сомневаетесь в самом себе: а достоин ли я прощения, услышит ли меня Бог, да и вообще - кому всё это надо и так далее?! Поверьте своим Сердцем – это действительно «надо», прежде всего это нужно вам. Вам необходимо вспомнить – КЕМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!!! А вы, Дорогие мои – ЕСТЬ ЧИСТЫЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ СВЕТ И ЛЮБОВЬ и покаяние поможет вам это вспомнить, поможет вам это осознать, поможет это увидеть, УВИДЕТЬ ВНУТРИ СЕБЯ БОГА, КОИМ ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ. ВЫ СВЕТ И ЛЮБОВЬ - ТАК НАЧНИТЕ НЕМЕДЛЕННО ИЗЛУЧАТЬ И ДАРИТЬ ВСЕМУ СУЩЕМУ СВОЙ СВЕТ И ЛЮБОВЬ!!! ВСЯ ВАША ЖИЗНЬ, ВСЁ ВОКРУГ ЗАСИЯЕТ НЕОБЫКНЕВЕННЫМИ КРАСКАМИ СОВЕРШЕНСТВА.
ПРОБУДИСЬ, АНГЕЛ ЛЮБВИ И СВЕТА,И НАЧИНАЙ СВЕТИТЬ!!!

Проведения прцесса прощения-покаяния.


1.Каяться в светлое время суток (лучше всего с этого начинать свой день, то есть утром – вы встали, приняли душ, выпили стакан воды, не есть ничего).Вы становитесь на колени, лицом на восток, руки сложены ладонями друг другу у груди.

2.Обращаетесь к Творцу, выражая своё искреннее намерение покаяться и простить.

Можете вслух, можете мысленно, как вам удобней. После этого вы, стараясь ни о чём не думать, ждёте ответа от Творца. Ответ может прийти к вам по разному, но вы его однозначно получите, и точно будете знать – можете вы каяться или же нет. Ответ «ДА» (разрешение на покаяние. Это уже очень хорошо, если вы получили такой ответ) - это может быть и явный ответ «Кайся!» в вашей голове, или тёплая волна пробежавшая по спине или какое-нибудь приятное чувство . Ответ «НЕТ»( такое бывает очень редко) – «холодок» бегущий по спине, явный ответ «НЕТ» прозвучавший в голове; чувство тревоги, страха, возникшее вдруг из неоткуда; резкие боли в любой части тела и тому подобное. Главное не отчаиваться и продолжать просить прощения и прощать по любой удобной вам системе и периодически вновь возвращаться к ЭТОМУ процессу Покаяния.

3. Далее, если вы получили положительный ответ, и Творец готов принять ваше покаяние, вы говорите и делаете всё, что написано ниже.

4.Ещё некоторые рекомендации по покаянию. Лучше всего, если вы проведёте сорокадневное покаяние-прощение, то есть будете каяться и просить прощения ровно сорок дней к ряду, не прерываясь ни на день.Затем вы делаете перерыв на 7 дней, после чего ВНОВЬ сорокодневное покаяние-прощение, снова перерыв на 7 дней и вновь сорокодневное прощение-покаяние. Далее вы можете проводить этот процесс по своему желанию и усмотрению - по Зову Души. Ещё вы можете заказать сорокоуст на себя, своих родных и близких «За здравие» в трёх разных церквях: то есть в каждой из этих церквей будут на протяжении сорока дней, каждый день, читать молитвы о вашем здравии. Если вы совместите всё это, то сами догадываетесь, что эффект будет поразительным и ваше покаяние будет пройдено и принято. Но и после этого вам необходимо будет периодически каяться, хотя бы раз в неделю, так как жизней у нас было очень много и сами понимаете, соответственно и «грехов» - воз. Чтобы немного приоткрыть завесу о покаянии я скажу, зачем оно необходимо и почему практически сразу же с искренним осознанием своих ошибок, принятии их и прощении других, а самое главное СЕБЯ приходит исцеление. Вы на самом деле «собираете» частицы своей Души, которые «оставили» тем, кого обижали или тем, кто обижал вас и кого вы до сиз пор не простили. Они возвращаются к вам, приобретя бесценный опыт и неся с собою Милосердие, Сострадание, Понимание и Любовь. Вы наполняете их Светом Бога, Его Любовью – вы становитесь наполненными этим Светом и Любовью и теперь можете поделиться этим с другими. Исцеление некоторых болезней происходит практически сразу же, на исцеление других может уйти больше времени от года до 5 лет. Главное ваше искренняя Вера в Творца, Любовь и Благодарность к Нему и всему Мирозданию, Абсолютное Доверие Богу.
Я от всего Сердца и Души посылаю вам свою Любовь и Свет!
Я БлагоСлавляю вас!
Оминь.

Текст покаяния:


Обращение к Творцу:

«Мать-Отец единые, непознаваемые и бесконечные, Творец Абсолют, создавший всё, что видимо и невидимо,проявлено и не проявлено, я Дочь(Сын) (имя), с Любовью и БлагоДарностью, прошу тебя выслушать меня и принять моё покаяние. Оминь»
(слушаем ответ)

Отречение:

«Я отрекаюсь от всех видов посвящений, ритуалов, клятв, мистерий, обещаний, контрактов, слов и Сил сделанных и полученных мною против Воли Единого Творца Абсолюта. Оминь.
Отныне и навсегда я вручаю свои Душу и Сердце в руки Господа Бога Единого Творца Абсолюта и признаю над собой только Господа Бога Единого Творца Абсолюта. Оминь»


Отречение разрывает связи человека с тёмными ложами, негативными и тёмными силами, оккультными орденами, в которых человек мог состоять в своих прошлых воплощениях, и, в таком случае, которые могут преследовать человека многие жизни.

Затем в покаяние приглашаются родственные души, которые находятся на тонких планах и в физических телах:
«Я обращаюсь к родственным душам, которые находятся на тонких планах. Возлюбленные, прошу вас принять участие в моём покаянии. Оминь."
Как только вы произнесли это приглашение, начинайте слушать себя, не думая ни о чём, вам могут ответить словом, картинкой или лёгким толчком в спину, то есть наклонив вас вперёд. Если вы после первого раза не получили ответа, произнесите эту фразу 3-4 раза, после этого Души обязательно придут. Далее вы произносите:
"Я обращаюсь к родственным душам, которые находятся в физических телах. Возлюбленные, прошу вас принять участие в моём покаянии. Оминь».
В случае, если Души не приходят сразу, вы повторяете приглашение 3-4 раза.

Далее проводится покаяние перед материнским и отцовским родами кающегося человека:
«Я обращаюсь к родственным душам по материнскому роду. Возлюбленные мои, я каюсь перед вами, прошу у вас прощения и прощаю вас сам (сама). Оминь».(Произносится 3-4 раза.)
Если с первого раза родственные души не прощают, прощение просится несколько раз. Так же и с родственными душами по отцовскому роду:
«Я обращаюсь к родственным душам по отцовскому роду. Возлюбленные мои, я каюсь перед вами, прошу у вас прощения и прощаю вас сам (сама). Оминь».(Произносится 3-4 раза.)

Когда вы проводите покаяние, знайте, что от вашего умения проводить покаяние (то есть слушать своё тело, слушать, если вы обладаете яснослышанием, то, что вам говорят) зависит, как вам будут прощены прегрешения. В связи с вышесказанным не торопитесь, внимательно слушайте то, что вам говорят материнские и отцовские роды. Во-первых, вам могут не успеть сообщить что-то необходимое, а вы перейдёте к следующему пункту покаяния. Во-вторых, многие роды имеют такие прегрешения, что Владыка Кармических Сил может предложить вам провести покаяние представителя этого рода (например: вас) перед Человечеством. Поэтому не торопитесь, чтобы не пришлось проводить покаяние дважды или провести это покаяние некачественно.
Именно в момент покаяния перед материнским и отцовским родами снимаются с человека проклятия, магические структуры, убираются внедрённые в человека сущности. Всё это снимается с кающегося человека Силой Бога. Эту мантру вы произносите после того, как вы получили прощение от материнского и отцовского родов. Это может быть толчок в плечо, обычно правое или спину, или вы почувствуете в сердце и Душе что вам хорошо и радостно, значит, вас слышат и прощают. Вот эта мантра:

«Действуя Силой Безусловной Божественной Любви и Света, Силой Единого Творца Абсолюта, растворяю и трансформирую в себе в Чистый Свет и Любовь всё, что может находится во мне против Воли Единого Абсолютного Творца и Воли Мо его Божественного Я. Оминь».

Далее кающийся человек произносит следующую фразу:
«Я беру на себя грехи своего рода и грехи своих детей и обращаюсь к Единому Абсолютному Творцу с покаянием»

Перед Господом Богом каются в основном по следующим пунктам:
- неверие, отрицание существование Единого Творца Абсолюта по многим жизням;
- нарушение заповедей Единого Творца Абсолюта по многим жизням.

Произносится это так:
«Единый Творец Абсолют, я каюсь и прошу простить меня за отрицание Вас по многим жизням. Я каюсь и прошу простить меня».
(Произносится 3-4 раза). Ответ "Да" или "Нет" вы узнаете по своим ощущениям, которые были описаны выше.

«Единый Творец Абсолют, я каюсь и прошу простить меня за нарушение заповедей и Законов Ваших по многим жизням. Я каюсь и прошу простить меня».
(Произносится 3-4 раза).Ответ "Да" или "Нет" вы узнаете по своим ощущениям, которые были описаны выше.

Далее даётся обещание любить Господа Бога по всем жизням:
«Единый Творец Абсолют, я обещаю любить Вас вечно. Оминь». (Произносится 3 раза)

Очень большое значение имеет при покаянии Благословение Господа Бога Единого Творца Абсолюта . Это не благословение, это отпуск грехов Господом Богом. Поэтому важно правильно произнести следующие слова:

«Действуя Силой Безусловной Божественной Любви и Света, проявляю Любовь, Свет и Волю Единого Творца Абсолюта в себе, своём роду и своих коленах. Оминь».
(Произносится 3 раза). Это будет наиболее правильное благословение покаявшемуся человеку.

После проведения Благословления Бога вы должны прислушаться к тому, что вам ответят, обычно, это совершенно чёткий ответ «Вы прощены Господом Богом. Оминь» или опять же толчок в спину, тепло или что-нибудь другое, но вы точно узнаете принято ваше покаяние или нет.
Затем вы должны ответить:
«Благодарю Вас, Единый Абсолютный Творец, за прощение».
На этом процесс покаяния закончен.

Иногда человеку необходимо принести покаяние перед Божественной Матерью Мира и Душами, которым не позволили родиться(аборт), жестокое обращение с детьми и негативные поступки, которые ухудшали положение пришедшей Души на Землю во время детства, это может вызывать в дальнейших воплощениях заболевание репродуктивных органов и бесплодия.
Покаяние перед Божественно Матерью Мира:

«Божественная Матерь Мира прошу тебя простить меня за содеянные мною негативные деяния по всем моим жизням. Я каюсь и прошу простить меня»

Далее вы каетесь перед Душами:
«Я каюсь перед Душами за лишение их материнского молока, материнской любви и детства. Я каюсь и прошу простить меня. Оминь»
(Произносится 3-4 раза.)
Если с первого раза души не прощают, прощение просится несколько раз.

Мужское бесплодие, болезни приводящие к импотенции – это также отголоски неотработанных грехов. Вы должны проговаривать следующую фразу.
«Я каюсь перед Душами за чрезмерное увлечение сексуальными извращениями в ущерб здоровью человеческих существ.Я каюсь и прошу простить меня. Оминь»

(Произносится 3-4 раза.)
Если с первого раза души не прощают, прощение просится несколько раз.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 25-01-2013, 13:32 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Покаянные коды

Если я вольно или невольно кого-либо обидел словом, мыслью, действием или бездействием, я искренно прошу прощения у стихийных сил, параллельных миров, у всех видимых и невидимых существ и сущностей Вселенной и одновременно прощаю всех обидевших меня.

Еще несколько лет назад большинство людей не понимали, для чего, собственно, нужно покаяние. Не хватало знаний, что все события из внешнего мира отражают мир внутренний. Не хватало истинных знаний не на уровне отдельного индивидуума, а в ин­формационном поле всего человечества.

Само слово «покаяние» читается как «пока-я-не-я». Исконные русские слова всегда описывают глубинную суть явления, требуется лишь научиться их читать. Чтобы стать самим собой, важно исцелить свое прошлое от разрушительных программ и своими руками создать свое гармоничное будущее.

Все техники, что я предлагаю, достаточно эффективно работают при разумном к ним подходе. Данные техники ни в коем случае не являются истиной в последней инстанции и могут дополняться, изменяться, встраиваться в свою концепцию мира.

Все события и люди, которые проявляются в моем мире, обязательно имеют прямое или косвенное отношение к человеку. Если мне встречаются неприятные люди, то я понимаю, что мои действия в прошлом притянули этих людей. Ко мне просто пришли кармические воспитатели. Можно с этими людьми бороться, усугубляя страдания, а можно добровольно оплатить свои долги. Этот механизм сложно понять в нашем веке, но он снимает напряжение, недуги, недоразумения и тяготы кармического воспитания. Требу­ется «благословлять врагов своих» и просить у них прощения за то, что мы их притянули к себе в роли воспитателей. Плата по счетам происходит с момента осознания, что я в прошлом был виновником подобной ситуации и причинил страдания другим людям. Наше сознание бессмертно, и ему все рано, когда взыскивать долги: в этой или следующих жизнях. И если мне причинили боль, я должен просить прощения у человека, который пришел взыскать с меня плату. Это вовсе не означает, что если мне ударили по левой щеке, то я подставлю правую. Правильно проработав проблему на уровне подсознания, я обязан также защитить свою жизнь и безопасность близких мне людей на уровне материального мира. Это тот же урок, только уже проявленный в нашем мире. И здесь молитва будет выражаться в самых решительных действиях, направленных на пресечение конфликтов и вражды.

Я прошу прощения у всех обижающих меня людей за все вольные или невольные мои действия или бездействия в прошлом, которые привели к данной ситуации.

Я искренно благодарю человека, причиняющего мне боль за снятие моей негативной кармы. Когда приходят ревизоры, мы, как правило, к встрече с ними не готовы. Для нас жизненно необходимо такие встречи упреждать — вовремя развернуть пространство будущего в мирном направлении. Этому способствуют практики покаяния, направленные на гармонизацию своего прошлого и высветление пространства будущего. Для этого важно периодически направлять в свое прошлое энергии осознания и жизненные энергии на погашение причиненного другим людям вреда. Снятие стрессов прошлого высвобождает громаднейший ресурс жизненной силы в настоящем, гармонизирует пространство будущего и избавляет нас от желания паразитировать на энергиях других людей. Если мы будем каяться через Бога или высшее сознание, то быстрее наступит исцеление души и тела.

С покаянной формулы изложенной в начале желательно начинать и заканчивать день. Молитвенные практики также важно чередовать покаянными формулами.

«Другой я»

Я прошу прощения у тебя, человек (имярек), за то, что ты кажешься мне опасным: богатым, успешным, сильным, гениальным, враждебным, злобным. За то, что в твоем присутствии я чувствую себя слабым, униженным и ограниченным.

Я прошу прощения у себя за свою слабость, зависимость и страх.

Я прощаю и принимаю тебя, человек (имярек), таким, каков ты есть.

Я прощаю и принимаю себя таким, каков я есть.

Я принимаю тебя со всеми твоими несовершенствами, заблуждениями, достижениями и достоинствами.

Я прощаю тебя за то, что ты не такой, как я.

Я прощаю себя за то, что я не такой, как ты.

Я разрешаю тебе быть непохожим на меня.

Я разрешаю тебе не разделять мои представления о мире.

Я радуюсь твоей уникальности и неповторимости.

Я благодарю тебя за то, что ты есть, ибо без тебя мир стал бы беднее.

Я благодарю себя за то, что я есть. Мне только кажется, что ты — это другой человек. Ты — это другой я. Ты живешь во мне, ибо я могу воспринимать лишь то, что есть во мне.

Я учусь платить по счетам, просить прощения, прощать, принимать и любить тебя.

Я учусь быть собой и любить себя!


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 13-02-2013, 21:38 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
МОЛИТВА ПРЕОБРАЖЕНИЯ. ( ПРОЩЕНИЯ )



Я ПРИНИМАЮ ТЕБЯ С ЛЮБОВЬЮ В МОЁМ СЕРДЦЕ !

ТЫ , Я И ОКРУЖАЮЩИЙ МИР -
МЫ СУТЬ ОДНО ЦЕЛОЕ.
ТЫ ПРИШЁЛ (ПРИШЛА) В МОЮ ЖИЗНЬ
СО СВОЕЙ БОЛЬЮ И СТРАДАНИЕМ
НЕ ПРОСТО ТАК. ТЫ ПОКАЗЫВАЕШЬ МНЕ , КАК В ЗЕРКАЛЕ,

ЧТО БОЛЬ И СТРАДАНИЕ СУЩЕСТВУЮТ ГЛУБОКО В МОЕЙ ДУШЕ ,
В МОЁМ ПОДСОЗНАНИИ.
И Я С ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ОСОЗНАЮ,

ЧТО ПРИЧАСТЕН (НА) К ТВОИМ ПРОБЛЕМАМ.,

ТАК КАК ЗНАЮ , ЧТО ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В МОЕЙ ЖИЗНИ,

ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ МОИХ МЫСЛЕЙ И ПОСТУПКОВ В ПРОШЛОМ.
Я РАСКАИВАЮСЬ В СОДЕЯННОМ.И СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ СВОЕЙ

Я ОТМЕНЯЮ ВСЕ МОИ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ,

В ОТНОШЕНИИ ТЕБЯ , ТВОИХ ПРЕДКОВ, И ВСЕГО ТВОЕГО РОДА .
Я ПРОЩАЮ ТЕБЯ И ТВОИХ ПРЕДКОВ ,
ЗА ВСЕ ИХ НЕПРАВИЛЬНЫЕ МЫСЛИ И ПОСТУПКИ ,

СОВЕРШЁННЫЕ НАМЕРЕННО ИЛИ НЕЧАЯННО,

В ОТНОШЕНИИ МОИХ ПРЕДКОВ ОТ СОТВОРЕНИЯ МИРА

И ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ.
ПРОСТИ И ТЫ МЕНЯ И ВЕСЬ МОЙ РОД.,

ИБО МЫ НЕ ВЕДАЛИ , ЧТО ТВОРИЛИ.
Я БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ЗА ТО ,ЧТО ТЫ ПРИШЁЛ (ЛА) В МОЮ ЖИЗНЬ

И ПОМОГАЕШЬ МНЕ ОЧИСТИТЬ МОЙ РАЗУМ И ОСВОБОДИТЬСЯ

ОТ ВСЕГО СТАРОГО И НЕНУЖНОГО, СТАТЬ ПО ИСТИНЕ СВОБОДНОЙ ,

ПРЕОБРАЗИТЬСЯ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ (ВЫМ) ,ЖИВЯ ПО ПРАВДЕ И ПО СОВЕСТИ .
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И БЛАГОСЛОВЛЯЮ С ЛЮБОВЬЮ ВЕСЬ ТВОЙ РОД.
Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ТВОИМ БЛИЗКИМ И ПОТОМКАМ ТВОИМ ,

СЧАСТЬЯ И ДОБРА
И ПУСТЬ ВСЕ МОИ НЕПРАВИЛЬНЫЕ МЫСЛИ УБЕЖДЕНИЯ И ПОСТУПКИ ,

КОТОРЫЕ ПРИВЕЛИ К ТВОЕЙ БОЛИ И СТРАДАНИЮ,

ПРЕОБРАЗЯТСЯ В ПРАВЕДНЫЕ МЫСЛИ
И ПОСТУПКИ , И ПУСТЬ ОНИ ПРИНЕСУТ СЧАСТЬЕ НАШИМ РОДАМ

И ВСЕМУ ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ

ПУСТЬ НА ЗЕМЛЕ ЦАРИТ ЛЮБОВЬ , МИР И ВСЕОБЩЕЕ БЛАГОДЕНСТВИЕ .
ДА БУДЕТ ТАК ! Я ПРИНИМАЮ ТЕБЯ С ЛЮБОВЬЮ В МОЁМ СЕРДЦЕ !!

ПРОСТИ МЕНЯ И ВЕСЬ МОЙ РОД ! Я БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ !
Я ПРОЩАЮ ТЕБЯ И ВЕСЬ ТВОЙ РОД
И БЛАГОСЛОВЛЯЮ С ЛЮБОВЬЮ.!
Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ И ДОБРА .

АМИНЬ.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 31-03-2013, 16:30 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Я ПРОЩАЮ

http://pavel-kolesov.ru/blog/3/ya-proshchayu-tebya


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Среда, 17-04-2013, 14:44 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ОСОЗНАНИЕ совершенных Вами ошибок.
Этот способ одновременно и простой, и сложный.
Простой - потому, что когда человек осознаёт свою ошибку, болезни и проблемы легко уходят сами – наступает выздоровление и нормализация.
Сложный - потому, что легко увидеть ошибки, совершенные другими людьми.Гораздо труднее увидеть ошибки свои.

Простая методика проработки ошибок:
1. Выберите для пересмотра из своей личной истории какую-либо совершённую Вами ошибку.

2. Вспомните, что Вы несёте ответственность за все Ваши действия (ментальные, эмоциональные, физические ) и за их последствия.

3. Проанализируйте свои действия. Постарайтесь понять, почему Вы совершили эту ошибку ( причины ищите в себе самом ), какие выгоды ( не только материального плана ) для себя хотели получить?

4. Мысленно попросите прощения у всех:
- кто мог пострадать от Ваших действий;
- кого Вы спровоцировали на подобные действия;
- кого Вы осуждали за подобные действия.

5. Простите всех, кто подобными действиями мог причинить вред Вам.

6. Отпустите уже осознанную Вами ситуацию - то есть, забудьте о ней: переключитесь на другие дела.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Вторник, 11-06-2013, 13:52 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Обиды и прощение: как простить человека?

Знаете, какой самый простой и эффективный способ изменить жизнь к лучшему? Это позитив! Сколько времени вы тратите на обиды и злобу? Сколько сил у вас отнимают переживания и слезы? Можно ли исцелиться ото всех этих негативных эмоций?
Да, да и еще раз да! Ключ к счастливой и радостной жизни - это прощение! Вы даже не подозреваете, какие чудесные перемены ждут того, кто согласится отпустить свои старые обиды! Обиды – это яд, который человек пьет, надеясь, что обидчик отравится и умрет. Однако, в результате получается ровно наоборот!

У любого нормального человека в течение жизни скапливаются обиды: на других людей, на правительство, на окружающий мир, на самого себя. Это в принципе нормальный процесс. Ведь в нашем организме тоже скапливается то, что нам не нужно: шлаки, токсины. Так вот обиды как шлаки. Их нужно вовремя выводить, очищая наше эмоциональное тело.

Многие люди уже догадались, что обиды — штука очень вредная. Многие психологи, вроде Луизы Хей, Инны Сигал и Лиз Бурбо даже отметили, что обиды способны спровоцировать онкологические заболевания, кисты и прочие проблемы со здоровьем. И все таки, раз обиды появляются в нашей жизни, значит, зачем-то они нам нужны?

Оказывается, обиды на других людей — это очень удобное зеркало, которое показывает, чего ты не приемлешь в себе и за что осуждаешь себя! А значит, каждая твоя обида может помочь тебе узнать себя лучше и полюбить себя сильнее.

Многие люди боятся, что простив, они проявят слабость. На самом деле истинное прощение — это обретение огромной силы. Ведь обиды всегда отнимают у человека массу энергии. Наши цели могут не сбываться, жизнь казаться мрачной и трудной, только из-за того, что все силы, которые могли бы создать нам прекрасную реальность уходят на поддержание старых обид. Отпуская обиды, ты как будто сбрасываешь груз с плеч и получаешь возможность двигаться вперед! Пойми, от того, что ты на кого-то обижен, твоему обидчику не станет хуже, а вот тебе станет!

Во-первых, потеряешь массу сил, во-вторых, усугубишь нелюбовь к самому себе и неприятие себя. В-третьих, желая обидчику зла, невольно можешь притянуть наказание себе! Многих людей охватывает желание мстить за обиды и вершить справедливость. Но перед тем, как перейти от мыслей к действиям, спроси себя: стоит ли мне сеять такой негатив, готов ли я впоследствии пожать то, что посеял?

Если мысли о вендетте преследуют тебя, попробуй сделать их смешными. Посмейся над собой и своей обидой. Придумай какую-то очень смешную воображаемую месть. Например, что ты звонишь своему другу Терминарору, он приходит к твоему обидчику, вместе с коллегами Халком и Бэтменом и все вместе они ставят обидчика в угол. Юмор способен исцелить душу от обиды.
Методика освобождения от обид: 7 шагов к прощению.

Шаг № 1. Сформулируй, в чем обвиняешь/за что осуждаешь человека? Определи, что именно ты чувствуешь в этой ситуации? Запиши свои обвинения и переживания на листе бумаги.

Шаг № 2. Определи и запиши, чего ты боишься в ээтой ситуации? Чем она угрожает именно тебе? Какие у тебя были ожидания относительно другого человека, которые он не смог оправдать? (На этом пункте ты, наверняка, поймешь, что причиной твоих переживаний было не столько поведение или поступок другого человека, сколько твои собственные ожидания).

Шаг № 3. А теперь представь себя на месте своего обидчика. Представь, что живешь в его теле, его жизнью, с его мировоззрением, его работой, досугом, семьей, окружением и т.д.Пойми, что он испытывал такие же чувства, как и ты и переживал такие же страхи, какие ты нашла в пункте № 2. Подумай, в какой ситуации твой обидчик мог обвинять тебя в том, в чем ты обвиняешь его?

Шаг № 4. Прости себя! Почувствуй сострадание к той части себя, которая обвиняла другого человека. Прости себя за то, что поступал так же как твой обидчик. Осознай, что все что ты делал было лишь из благих намерений и страхов. А вовсе не потому, что ты плохой человек!

Шаг № 5. Представь, что ты встречаешься со своим обидчиком и рассказываешь ему о предыдущих 4 шагах прощения. Как ты себя при этом чувствуешь? Если есть сомнения и страхи, значит, 2 и 3 шаги еще не пройдены. Дай себе время на прощение и приятие.

Шаг № 6. Встреться с обидчиком. Расскажи о предыдущих шагах прощения, своих эмоциях и страхах. Спроси, не было ли у обидчика аналогичных эмоций в твой адрес или похожих страхов?

Шаг № 7. Проверь, при каких обстоятельствах ты переживал аналогичные страхи и обвинения с родителем того же пола, что и твой обидчик! Для полного прощения стоит пройти все 6 этапов с родителем!


Помни, личность и поведение — это разные вещи. Все мы в той или иной ситуации можем вести себя как дураки, сволочи, предатели. Это еще не значит, что мы такие и есть! Просто таким было наше поведение в определенный момент, в определенных обстоятельствах. Измени обстоятельства, и поведение тоже изменится!

Человек всегда действует только из самых лучших побуждений. Никто не просыпается с мыслью «чего бы такого сделать плохого».

Ошибки дают нам бесценный опыт и в итоге делают нашу жизнь лучше. А значит, давайте простим себя и примем такими, какие мы есть!

http://www.sovetidamam.ru/article....eloveka


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Понедельник, 30-09-2013, 11:34 | Сообщение # 12
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Прощение — великий кармический урок огромной силы

Прощение — это великий кармический урок огромной силы. Проходит его каждый, а вот пользу извлекают единицы.
 
Научиться принимать вещи таковыми, какие они есть вот итог напряженной работы, которая и является прощением.
 
Прощение — это возможность, даруемая нам свыше, научиться проявлять сострадание и безусловную любовь. Оно преобразует и замещает сотрясающие нас изнутри эмоции боли и ярости.
 
Душа может испытывать потребность прощать себя и других. Ей бывает очень необходимо освободиться от привычки воздавать «мерой за меру», перестать страдать от чувства ненужности, покинутости, заброшенности. 
 
[more]В каждом человеке существует потребность прощать и освобождаться от плохого.
 
В прощении имеется несколько этапов:
 
1. Решение отказаться от чувства обиды, «выпустить» ее на волю
 
2. Воздержаться от наказания. Этот этап дает возможность прекратить в себе взращивание чувства обиды и уменьшает чувство вины.
 
3. Научиться забывать негативный опыт, никогда не ворошить прошлое и выкинуть из головы воспоминание о нем.
 
4. Этап прощения, когда идет осознание, что вам никто ничего не должен. Вот, как раз это и является мощным свидетельством кармической реакции. И Вы больше не думаете, что кто-то конкретно виноват в испытанной вами боли.
 
5. Вы искренне должны поблагодарить человека за то, что он оказался причастен к вашему кармическому уроку. В этот момент происходит раскрепощение души и избавление от пут, которые привязывали ее к прошлому.
 
Но самым важным элементом прощения является прощение СЕБЯ! Кто смог простить себя, тот может прощать других. Если этого не произошло, значит это пустое разглагольствование о прощении.
 
Попросите прощения у своей любви за то, что Вы превратили ее в пленницу страха, не позволяли ей вытекать наружу. Попросите прощения у тела за то, что не сумели извлечь урока из всех тех случаев, когда к Вам являлась болезнь с повышением температуры и гасила пожар.
 
Не превращайте прощение в обязанность. Ваш ум будет напоминать Вам про обязанность, и прощение легко добавится ещё одним грузом на Ваши требовательные плечи. Обязанность крадет Ваше ценное время, которым Вы распорядились бы с гораздо большей пользой.
 
Прощение из чувства долга подобно тому, как если бы Вы протискивали гору сквозь игольное ушко. Чем быстрее протискиваете, то есть чем выше Ваша сверхтребовательность, тем больше должно вместить в себя игольное ушко. Как же больно должно быть иголке и ее ушку! Так же, как и Вам. Принято считать, что боль — это болезнь.
 
Появление боли у внешне здорового человека шокирует его, отсюда и представление, будто прощение привело к болезни.
 
Если прощение перестает быть желанием разума и становится порывом сердца, то возникает потребность. Ей уже не приходится смиряться с тем, что ее прогоняют сквозь строй обязанностей, будто протискивают через игольное ушко, и не приходится больше невольно причинять боль.
 
Прощение, идущее от сердца, превращает несчастливое прошлое в счастливое будущее.
 
«Прощаю, благословляю и с любовью отпускаю от себя».
 
ПРОЩЕНИЕ — это освобождение себя и другого человека от негативных энергетических уз. Если вы друг друга простите, то ваши Души сбросят с себя груз кармических привязок, Вы станете свободны друг от друга.
 
1. Люди ссорятся между собой, и это вызывает у Вас плохие чувства.
 
-Я прощаю вам, что своей ссорой вы делаете мне плохо.
-Я прощаю себе, что принял(а) это в себя.
 
2. Кто-то заболел, Вам тревожно и страшно.
 
-Я прощаю больному, что своей болезнью он причиняет мне боль.
-Я прощаю себе, что принял(а) ее в себя.
 
3. Вы заболели.
 
-Я прошу прощения у своего тела (органа), что сделал(а) ему плохо.
-Я люблю свое тело (орган).-Я прощаю себе то, что я вобрал(а) в себя это плохое.
 
4. Кто-то умер.
 
-Я прощаю умершему, что своей смертью он причиняет мне боль.
-Я прощаю себе, что принял(а) боль в себя.
 
Так мы освобождаем Душу умершего. Хорошее делаем как себе, так и покойному, так как своим плачем мы делаем плохо Душе усопшего.
 
5. Кто-то делает хорошее, и вы это знаете, но вам это не нравится. Вам не нужно сейчас его хорошее. Для искупления вашей кармы сейчас нужно именно то плохое, что у вас есть. Делать все за другого означает делать ему плохо. Нельзя лишать другого жизненного опыта.
 
-Я прощаю тебе, что ты своим добрым поступком делаешь мне плохо.
-Я прощаю себя за то, что принял(а) это в себя.
 
Подобная ситуация часто возникает во взаимоотношениях МЕЖДУ родителями и детьми. Мировое зло сообщается детям в основном через родителей. Родители же винят общество, школу и т. д. в том, что их ребенок неуравновешенный, плаксивый, склонный к депрессиям. Во всем этом есть крупица истины. И тем не менее душевная травма ребенка начинается дома.
 
Простите своих МАТЕРЕЙ за то, что они не сумели дать нам нужного тепла, нежности, любви. Простите своих ОТЦОВ за то, что они не сумели проявить внутреннюю мужскую решимость и стать своей жене надлежащей опорой.
 
Простите своим матерям и отцам всё до последних мелочей, даже тогда, когда они ушли в мир иной. Вы достойны их. Это и Ваша карма, не только их. Простите своих бабушек и дедушек за то, что они не сумели исполнить свою роль, предписанную им, и тем самым усложнили жизнь себе и своим будущим поколениям.
 
6. Попросите прощения у своего ребенка.
 
-Я прошу прощения у своего ребёнка за то, что не сумел(а) оберегать и любить его так, как он в том нуждался.
-И прощаю себе, что всё так произошло.
 
Вы должны ребёнку дать понять, что вы такие какие есть, говорите то, что есть, и ведёте себя в соответствии с тем, что есть. Ребенку не нужна приукрашенная картина мира. Ребенку нужна правда. Прося прощения, мы честны.
Хронические болезни бывают у детей, постоянно испытывающих стресс (зачастую синдром страха перед родителями).
 
Никогда не считайте, что ребёнок ваша собственность. Ребенок не Ваш! Его потребности отличаются от Ваших, его жизненный опыт иной.
 
7. Простить можно и любой орган, любую часть своего тела. Даже позвоночник или отдельный маленький больной участок позвоночника выпрямляется легче, если вы попросите у него прощения.
 
-Я прошу прощения у позвоночника за то, что падениями (или трудной работой) причинил(а) ему вред.
-Я прощаю себя за то, что так произошло.
 
Так прерывается негативная связь, которая искривляет ваш позвоночник, и позвонок с удовольствием становится на свое место. Вы дали ему свободу. Позвонок, обладая сознанием, как и любой другой орган или клетка вашего тела, становится на правильное место. Простить можно каждый позвонок в отдельности.
 
8. Простите своих врагов. Незримая плохая мысль создает невидимого врага, Часто в отношении своего врага у человека появляется плохая мысль и он начинает взвешивать: простить или нет? Логический разум зачастую говорит, что его прощать не следует и даже нельзя, иначе возникнет ощущение безнаказанности и зло лишь возрастет. Так, борец за справедливость на протяжении всей своей жизни носит в душе образ заклятого врага и никак не поймет, отчего сам болеет.
 
9. Прощать можно и событиям — травмам, аварии, падению, операции и т. д. Прощать можно также эмоциям — боли, страху, разочарованию, чувству вины, чувству опасности, предчувствию плохого и т. д. Простить можно и самую плохую черту характера.
 
Если вы прощаете от всей души, то связь освобождается сразу и полностью. Если вы не умеете концентрировать свою мысль, то нужно повторять, пока не почувствуете, что этой проблемы для вас больше не существует.
 
«Я люблю тебя!»
 
Знайте, что единственным совершенным спасителем жизни является свобода, она же любовь. Любовь — самое позитивное чувство, оно содержит в себе все хорошее. Поэтому она приравнивается к Богу. Возлюбив болезнь — негативность, мы привносим в нее любовь — позитивность. Негативность уменьшается. Чем больше любви, тем меньше становится негативности. Затем негатив исчезает.
 
Благотворно влияя на окружающее Вас, Вы сможете сделать лучше всю Землю, во благо Всеединства. Пусть Ваш вклад мал. Если хотите, чтобы к Вам пришла любовь, то говорите от всей души каждому встречному (лучше про себя), даже самому презренному: «Я люблю тебя». Все, что Вы делаете, вернется к Вам вдвойне. Ваша душа преисполнится любовью. Подобное же притягивает к себе подобное…
 
Каждая Душа несет ответственность за приращение мудрости Всеединства, и если она остановит этот процесс, то последствия окажутся глобальными, затрагивающими конкретно и её саму.
 
Душа знает, что из-за её ошибок на Земле наступил кризис, её чувство вины вызывает страх перед будущим. Страх разрушает тело человека и препятствует развитию Души.
 
Каждый человек может попросить прощения у Земли за то, что своей злобой, завистью, страхом, чувством вины, жадностью, местью, недоброжелательностью, обвинениями, злорадством и т. д. изолировал Землю от чистого Космоса. И простить себе, что так сделал. Земля ожидает любви так же, как и каждый из нас.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Воскресенье, 02-03-2014, 15:42 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ЯНОШ, МЕДИТАЦИЯ ПРОЩЕНИЯ

Медитация: Прощение

Сегодня – 2 марта – Прощенное Воскресенье!Частота кода “Прощение” поможет найти в себе силы простить себе любую оценку самого себя.Прости себя, ибо ты исходил из знаний о себе в определённый период времени. Ты не можешь совершить ошибку. Прощение покажет тебе, что в действительности нет ничего, что нужно было бы прощать.

видео здесь


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 09-04-2014, 01:13 | Сообщение # 14
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
УРОВНИ ПРОЩЕНИЯ.

8 апреля 2014 года.

Автор: Антон К.

УРОВНИ ПРОЩЕНИЯ.

(Из индивидуальной консультации).

http://rdlove.ru/

Этап прощения — многоуровневый процесс, и мы сегодня поговорим вот о чем. Прощению, самому этому процессу, помогает:

1) уровень Разума — желание простить;

2) уровень эмоций — принятие Человека (людей), ситуаций — это чувство
открытого сердца, которое сопровождается скрытым или явным появлением
слез, душевных слов, искренних мыслей и т.д.

3) уровень ума — это контроль над мыслями о данных людях, ситуациях (то, что или кого нужно
простить). Это означает, что если на уровне Разума есть желание
простить, но одновременно есть негативные мысли, которые подпитываются
извне, то сам процесс прощения аннулируется и нужно начинать все
сначала;

4) уровень Тела (пища, напитки, цвет одежды, режим дня и отдыха, чистота и т.д.) — все ли соответствует состоянию благости, или,
наоборот, что-то возбуждает к сопротивлению или непринятию?

5) уровень поступков. Если сложно простить (умом), то тогда можно начать с
благих поступков по отношению к этим людям. Как Ты чувствуешь, что нужно
тем людям, которых нужно Тебе простить, тому человеку? Помощь? Знаки
внимания? Или, наоборот, покой, дистанция с целью не мешать быть ему в
личном пространстве? Что на момент Сейчас? Позвонить или помолчать?
Подарить что-то или пригласить в гости? Сделать что-то своими руками и
вручить от чистого сердца как талисман? Просто почувствуй. Закрой глаза,
почувствуй, какое Благо Ты можешь принести на уровне поступков. Это
Твое вложение, дарение Души в то, чтобы впоследствии уму было проще
принять.

Сделать ПРОСТо — ПРОСТить.

Уровень поступков проявляется и на Тонком Плане: Например, душевный разговор-исповедь (что
я к тебе чувствую? Чему меня эта ситуация учит? Кто был ты как
учитель?) Либо это может быть посыл Энергии Сердца к Сердцу этого
Человека. Либо это могут быть пожелания этому Человеку: Любви, Здоровья,
Изобилия и т.д.

ВОПРОС: Попробовала прямо сейчас, но поднялось столько боли, что мне сложно даже стабилизировать эмоциональный уровень.
Что с этой болью делать?

ОТВЕТ: Боль означает, что нашлось то место, с которым необходимо работать. Эта боль — результат былого
непринятия. Именно поэтому многие плачут в этом процессе: тяжело было
жить вместе со скрытой, затянутой болью. И приходится вначале раскрыть
рану, чтобы очистить ее, а затем заживить средствами (поступками,
пожеланиями и т.д.). Ты смогла пройти через процесс Внутренней
Честности, и боль открылась. Ничего сейчас делать с нею не нужно: лишь
наблюдать, как «гной» негатива будет выходить из Тебя и освобождать.
Поступки совершаются, когда уже есть чувство первого облегчения,
очищения от тяжести.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 24-05-2014, 16:33 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Луиза Хей.

http://svetvtebe.ru/2012/06/dar-sebe-i-vsemu/

Чем больше мы ненавидим и виним себя, тем меньше успеха в нашей жизни. Чем
меньше мы виним себя, тем лучше наша жизнь — на всех уровнях.

Когда произносится слово «прощение», о ком вы вспоминаете? Кто тот человек
или опыт, который, как вы чувствуете, вам никогда не забыть, никогда не
простить? Что заставляет вас держаться за прошлое? Когда вы
отказываетесь прощать, вы держитесь за прошлое и делаете для себя
невозможной жизнь в настоящем. Но только когда вы живете в настоящем, вы
можете создавать ваше будущее.

Прощение — ваш дар самим себе.

Оно освобождает вас от прошлого опыта и прошлых взаимоотношений.

Прощение позволяет вам жить в настоящем.

Когда вы прощаете себя и прощаете других, вы по-настоящему освобождаетесь.

С прощением приходит потрясающее ощущение свободы.


Часто вам необходимо простить себя за то, что вы миритесь с болезненным
жизненным опытом и недостаточно любите себя, чтобы освободиться от этого
опыта.

Поэтому любите себя, прощайте себя, прощайте других и живите настоящим.

Осознайте старую горечь и старую боль просто для того, чтобы сбросить ее с ваших
плеч и отпустить, и ваше сердце широко распахнется.

Когда вы купаетесь в любви, вы всегда в безопасности.

Простите всех.

Простите себя.

Простите весь прошлый опыт.

Вы свободны.


Я — не целительница. Я никого не исцеляю. В моём представлении я — опора на пути человека к открытию самого себя.

Обучая людей любить себя, я создаю мир, в котором они могут открыть, как
потрясающе они прекрасны. Вот и всё. Я просто поддерживаю людей. Я
помогаю им взять на себя ответственность за свою жизнь, обнаружить в
себе силу и внутреннюю мудрость. Я помогаю им преодолеть преграды и
барьеры, чтобы они смогли полюбить себя, независимо от жизненных
обстоятельств. Это не означает, что у них не остаётся никаких проблем,
но отношение к ним разительно меняется.

За многие годы я провела множество индивидуальных консультаций для своих клиентов,
сотни семинаров и программ интенсивного обучения по всей стране и за её
пределами, и я сделала открытие: есть только одно средство решения
любой проблемы — любовь к себе. Поразительно, насколько улучшается жизнь
людей, когда они начинают с каждым днём всё больше любить себя. Они
лучше чувствуют себя. Получают желанную работу. У них появляется столько
денег, сколько им нужно. Их взаимоотношения с другими людьми либо
улучшаются, либо они разрывают плохие отношения и завязывают новые.

Это такое простое правило — любить себя!

Меня не раз критиковали за упрощенчество, но я открыла для
себя, что в основе всего обычно лежат простые вещи. Один человек сказал
мне недавно: «Вы сделали мне самый прекрасный подарок — вы подарили мне
меня самого». Многие из нас прячутся от самих себя и даже не знают, кто
они такие. Мы не понимаем своих чувств и желаний.

А жизнь — это путешествие, в котором мы открываем себя.

Для меня просвещение означает погружение в себя и осознание
того, каковы мы на самом деле, и что мы можем меняться к лучшему, любя
себя и заботясь о себе.

Любовь к себе не означает себялюбия. Она очищает нас, и мы обретаем способность любить себя
настолько, что можем полюбить других.

Когда мы переходим на индивидуальный уровень из пространства, наполненного
великой любовью и радостью, то действительно можем помочь всей нашей
планете. Силу, создавшую эту удивительную Вселенную, часто называют
Любовью. Бог есть Любовь!

Нередко мы слышим утверждение «Любовь движет миром». Все это верно.

Любовь — связующее звено, обеспечивающее единство Вселенной.

Для меня любовь — это чувство глубокой признательности.

Когда я говорю о любви к себе, я имею в виду глубокую признательность за то, какие мы есть.

Мы принимаем в себе все: наши маленькие странности, колебания, все то, что
не вполне нам удаётся, вместе со всеми нашими прекрасными качествами.
Мы с любовью принимаем это все в комплексе. И без всяких условий.

К несчастью, многие из нас не могут полюбить себя, без
соблюдения определенных условий: потери лишнего веса, получения работы,
прибавки к зарплате, завоевания поклонника или чего-нибудь еще. Часто
мы ставим условия своей любви.

Но мы можем измениться.

Мы можем полюбить себя, не откладывая, не медля ни минуты — такими, какие мы есть!


Всей нашей планете также недостает любви. Этот вызов
физическому существованию человечества помог нам преодолеть барьеры,
перешагнуть через наши нормы морали, различия в религиозных и
политических убеждениях и открыть друг другу наши сердца.

Чем больше людей смогут сделать это, тем быстрее мы отыщем ответы
на вызовы человечеству. Мы находимся сейчас в эпицентре громадных
перемен на глобальном и индивидуальном уровнях.

Я верю, что все мы, живущие в это время, сознательно оказались здесь,
чтобы стать частью этих перемен, направлять их, преобразуя мир и
утверждая, вместо прежнего образа жизни, новый, наполненный миром и
любовью.

В Эпоху Рыб мы искали спасителя вовне, взывая: «Спаси меня! Спаси меня! Пожалуйста, позаботься обо мне».
Теперь, переходя в Эпоху Водолея, мы учимся искать спасителя внутри
себя.

Сила, которую мы искали, — в нас самих. И мы все в ответе за свою жизнь. Если вы не хотите полюбить себя сегодня, вы не
сделаете этого и завтра, поскольку все, что мешает вам сегодня,
сохранится и завтра.

Возможно, и через 20 лет у вас будут те же причины не любить себя, и вы будете цепляться за них до
конца жизни. Именно сегодня — тот день, когда вы можете полюбить себя во
всей целостности и без всяких условий!

Я хочу помочь создать такой мир, в котором можно любить друг друга без опаски, в
котором можно выразить себя, где окружающие принимают нас и любят нас,
не осуждая, не критикуя, свободные от предрассудков.

Любовь начинается у домашнего очага. В Библии сказано: «Возлюби
ближнего своего как самого себя». В действительности же, мы не можем
полюбить кого-то вне нас, если любовь не зародилась внутри нас.

Любовь к самим себе — самый ценный подарок, который мы можем себе
сделать, ибо если мы любим себя такими, какие мы есть, мы не причиним
боли ни себе, ни другим.

Когда в нас воцарится мир, не станет ни войн, ни преступных группировок, ни террористов, ни
бездомных. Не будет болезней, спида, рака, нищеты, голода. Вот мой
рецепт мира во всем мире: пусть мир воцарится в нас. Мир,
взаимопонимание, сочувствие, способность прощать и самое главное —
любовь.


Внутри нас есть сила, способная осуществить эти изменения.

Мы можем выбрать любовь так же, как мы выбираем гнев, ненависть или печаль.

Мы можем выбрать любовь. Выбор — всегда за нами.

Так давайте же, прямо сейчас, не откладывая, выберем Любовь. Она — самая могущественная исцеляющая сила!

Произнесите эти слова Благодарения:

В глубине моего существа есть бесконечный Источник Благодарности. Сейчас я
позволяю этой благодарности наполнить моё сердце, моё тело, мой разум,
моё сознание, всё моё существо.
Эта благодарность исходит от меня во все стороны, прикасаясь ко всему в моём мире и
возвращаясь ко мне, чтобы больше и больше было всего в моей жизни, за
что можно поблагодарить.

Чем большую благодарность я чувствую и возношу, тем сильнее осознаю, что поток всего блага бесконечен.

Обыкновение благодарить способствует моему хорошему внутреннему состоянию.
Благодарность является выражением моей внутренней радости, она согревает
мою жизнь своим неуловимым теплом.

Я возношу благодарность Небесам за себя и своё тело. Я благодарна за свою
способность видеть и слышать, чувствовать, ощущать и осязать.

Я возношу благодарность Миру за свой дом, о котором забочусь с любовью. Я
возношу благодарность за свою семью и друзей и радуюсь в их обществе. Я
позволяю другим людям быть самими собой в моём присутствии.

Я возношу благодарность Жизни за свою работу и всегда стараюсь делать её
хорошо. Я возношу благодарность за свои таланты и способности и
постоянно использую их.

Я возношу благодарность Вселенскому Изобилию за свой доход и знаю, что получаю прибыль, к чему бы ни обращалась.

Я благодарна всей Природе и уважаю любое живое существо. Я возношу
благодарность за этот день и благодарна за все дни, которые будут.

Я благодарна Жизни за Здесь, за Сейчас и Навсегда! И так это и есть!


Не суетитесь и не пытайтесь исцелить всех ваших друзей и
близких. Выполняйте свою собственную умственную работу и исцеляйте себя.
Это принесёт окружающим больше добра, чем что-либо другое.

Мы не можем заставить других людей меняться.

Мы можем предложить им позитивную духовную атмосферу, в которой у них будет возможность измениться, если они пожелают.

Но мы не можем сделать это для или за других людей.

Каждому человеку предназначено выучить его собственные уроки, и
если мы что-то сделаем за других, им просто придётся делать это заново,
поскольку они сами не выполнили необходимое.

Всё, что мы можем делать, это любить их такими, как они есть. Позвольте им быть самими
собой. Знайте, что истина всегда живёт в них, и что они могут измениться
в любой момент, как только захотят.

Когда мы ожидаем положительных результатов, мы получаем положительные результаты. И когда
всё, что мы делаем, постоянно делается самым позитивным образом, мы
всегда достигаем успеха во всех наших проектах.

Все те, с кем мы, так или иначе, ведём дела, также счастливы и успешны и
восхищены тем, что работают с нами. Мы постоянно благодарим за
возможности, предоставленные нам для того, чтобы помогать этой планете и
каждому человеку на ней. Мы обращаемся внутрь себя и вступаем в контакт
с нашим высшим интеллектом, и всегда получаем оптимальное руководство
для достижения наилучших результатов в интересах всех, имеющих отношение
к данному делу.


Свет и Любовь!


В моей реальности все возможно!!
 
geraДата: Суббота, 26-07-2014, 08:24 | Сообщение # 16
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Техники всепрощения и покаяния. 

  • ВОССТАНОВЛЕНИЕ   ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫХ    ПОЛЕЙ  ПРИБОРАМИ   ГАММА-7

    
  • Мы с вами — это часть мировой информационной систе­мы, и  можем как получать информацию из окружающей среды, так и терять час­ти своего энергоинформационного поля. А  это  приводит к дискомфортному состоянию нашего физического тела.

    
  • Общими признаками такого состояния, наступающего при повреждении биополя человека, являются быстрая утомляемость, ухудшение памяти, жалобы на общую усталость, сонливость или бессонницу, хронические головные боли, депрессия, психозы, уход «в себя».

    
  • Восстановление утраченного (поврежденного) поля возможно при использовании одновременно двух приборов ГАММА-7- НЕЙТРАЛИЗАТОРА («Н») и АКТИВАТОРА («А»). Кстати говоря,  я и все члены моей семьи успешно пользуемся техниками Всепрощения и Покаяния. Это можно делать как с приборами Гамма 7, так и без них. Приборы усиливают эффект воздействия.

  •  КОРРЕКЦИЯ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОГО ПОЛЯ
  • Перед проведением техник Всепрощения и Покаяния нужно положить прибор (какой есть в наличии) или сразу оба прибора на фотографию («фантом»), где человек находится только один (обычно нет  посторонних на фотографии в паспорте. А затем нужно начинать чтение техник, приведенных ниже.

  • Фантомом также может быть написанный рукой текст на листе бумаги, «вписанный в обрисованный во­круг прибора контур». На листе бумаги нужно написать свое имя, фамилию и год рождения.

  • Ни для кого не секрет, что экстрасенсы, биоэнерготерапевты, гадалки и прочие  очень часто используют  в своей практике  как фотографии, так и  данные человека, записанные на бумаге.  Я сама как-то отнесла фотографию мужа  моей хорошей знакомой космоэнергету Азаде ханум Абдуллаевой для диагностики. Вы же знаете, что мужчины  по большей части  считают все это чушью и не воспринимают всерьез. Так вот, не зная моего мужа, она с точностью описала все его проблемы как психологические  и так и  со здоровьем.

  • Нужно понимать, что фантом биологически активен. Он может повреж­дать полевую защиту здоровых молекул, влиять на за­писанные в них генетические программы. Например, если медики пытаются убить в организме больного воз­будителей болезни, то образуются их фантомы, кото­рые могут повреждать молекулы наследственности здорового человека врача, родственника, ухаживаю­щего за больным и т.д.

  • В результате его генетический аппарат начнет выдавать неестественные программы. Возбудителей болезни в организме нет, но он борется с их фантомами, которые вызывают те же симптомы, что и возбудители. И самое ужасное то, что генетический аппарат человека, подверженного действиям фантомов, может расстроиться так, что по его командам организм сам будет синтезировать возбудителей болезни.

  • В качестве  примера  могу  привести  одну печальную историю из жизни моих родственников. Мой дядя страдал тяжелой формой рака. Он долго и мучительно умирал. Его жена и дочь, будучи врачами, делали все возможное и невозможное, чтобы  как-то  облегчить его страдания, а зять, очень мнительный человек, боясь заразиться, даже не приближался к нему, предпочитая здороваться через дверь. И что же вы думаете? Он умер от той же самой формы рака  через пару лет.

  •  Поэтому очищение фантома обязательно!

    Итак, приступим к обряду.    
  •   Для людей мусульманской веры

    ТЕХНИКИ — ОБРЯДЫ
  •   ВСЕПРОЩЕНИЕ
                                                      
  • Вам следует мысленно представить человека или группу людей, которые вызвали у Вас генерацию отрицательных энергий (эмоций) и сказать про себя или вслух искрение, от Души:
    
  • БИСМИЛЛАХИ-РРАХМАНИ -РРА ХИМ!
    
  • Я прощаю тебе (или вам, когда группа людей) дей­ствия, слова и мысли, которые вызвали но мне генера­цию отрицательных энергий (эмоций). У меня к тебе (к вам) нет никаких претензий! Дай Аллах тебе (вам) здоровья, добра, радости и счастья!



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 26-07-2014, 08:43
 
geraДата: Пятница, 03-10-2014, 13:51 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                       Это стихотворение лечебное. Когда его читаете, необходимо ярко представлять себе все, о чем говорится в тексте. Можно сделать паузу и поработать с воображением, скажем, дополнительно попросить прощение у какого-то конкретного лица или погонять энергетический шар в тех местах, где у Вас что-то болит. Включайте фантазию, воображение! Верьте в сказанное и положительный результат обязательно будет! Здоровья Вам!



Все, что я сейчас говорю о себе
Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Во всем организме, что сильно люблю,
Которому я быть здоровым велю.
И каждое слово, и каждая мысль
Доходят до Господа, движутся ввысь,
И Господь услышит все эти слова,
И даст мне здоровья на веки, сполна!

Сначала хочу я простить всех людей
И сделаю это как можно скорей.
Прощаю родителей, мать и отца
Не надо держать на них зло до конца
Любовь, благодарность им шлю от души
Обиды с пеленок на веки ушли!
Прощаю соседей, знакомых, друзей
Прощаю чиновников разных мастей,
Я им посылаю любовь и прощенье
Пусть будет им счастье, по жизни везенье!

И пусть все, кого я обидел когда,
Забудут обиды свои навсегда
Прошу Вас, простите меня ради Бога!
И каждый идет пусть своею дорогой.

Теперь открываю я сердце свое,
Любовь пусть наполнит его до краев
Любовью к Планете, и все что на ней,
Любовью к Душе иссушенной моей!
Пусть светлое чувство вольется рекой,
Пусть сердце мое обретает покой
Работает сильно, уверенно, мощно!
Без всяких там сбоев и денно и нощно.

Я эту Любовь черпаю ладошкой
И каждому органу дам понемножку
Потом дам еще, с каждым разом все больше
Пусть плещется там это чувство подольше!
А лучше, оставлю его навсегда
Пусть будут заполнены им все места:
Все жилки, все нервы, все вены мои
Пускай наполняются морем Любви!

А рядом со мной Бог поставил сосуд
Здоровье и Юность находятся тут
Беру, не стесняясь, ведь дали же мне
И я благодарен за это судьбе!
Я этот коктейль собираю в пучок
И струйкой вливаю его в родничок
Открыт он еще на макушке моей
Пусть льется здоровье туда веселей!
И вот уж наполнено тело сполна
И ходит по телу здоровья волна
От пяток до носа, туда и обратно
И мне хорошо и для тела приятно!

А дальше в ладошках рождаю клубок
Энергии огненной плотный моток
Он очень горячий, он пышет огнем,
Он светится ночью, он светится днем.
Ладошками вверх я его поднимаю
И в свой родничок осторожно впускаю
Клубочек как теннисный мячик всего
Но он не простой, нужен он для того,
Чтоб в теле моем он болезни нашел,
На себя накрутил и из тела ушел.
И вот я по телу гоняю клубок
Вверх – вниз, вправо – влево, и прямо и в бок
А он как волчок, крутит- вертит собой
Весь светится силой, могучий такой!

И где есть болячка, болезнь где засела
Он тут же как тут и берется за дело.
Наматывает нитью ее на себя
Как пряжу распушивая и теребя.
Закончено с этой болячкою дело
Клубок снова в поиске движет по телу.
Ну вот, все болезни по телу собрал,
И вижу – конкретно клубок мой устал!
Его отправляю я в недра земли
Со скоростью мысли сквозь толщу летит
И плавит болезни он в магме нещадно
И сам растворился с концами, и ладно!

И все что мной сказано, тут же исполнено,
Здоровьем, Любовью все тело наполнено!
Все тело здорово, я вновь молодой (молода)
Я очень доволен сегодня собой!
(Я очень собою сегодня горда) 
                                                                                                                                                             http://sunshinereiki.ucoz.ru/forum/76-390-2


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 03-10-2014, 13:52
 
geraДата: Пятница, 03-10-2014, 15:30 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Здесь многие поделились разными техниками. Хочу поделиться со всеми и я. 

Мы иногда думаем, что простить вот так легко ДО КОНЦА. На самом деле, если человек говорит, что он тебя простил - это не факт, что так и есть на самом деле. Бывает, что обида даже застарелая (может, с детства) засела так глубоко, что ты можешь это даже и не осознавать. Но она сидит и неосознанно влияет на твою жизнь и поведение, отношения. Есть поверхностное прощение, а есть радикальное общение.
Если будет желание, почитайте книгу Колин К. Типпинг "Радикальное общение", там все описано на легком языке и с примерами. В интернете ее тоже не сложно найти, можно скачать.
Если не хотите читать, то даю ссылку на "Анкету радикального общения", работает сильно. Составлять ее можно на каждого человека столько раз, пока не почувствуете, что уже легко обо всем вспоминаете, улыбаетесь. Некоторые замечают, что после работы с анкетой налаживаются, например, отношения в семье. Потому что работая с собой, на тонком уровне вы меняете качество связи с человеком и он это тоже начинает чувствовать.
В общем. ПРобуйте! Удачи всем!

My WebPage

http://svekrovyshka.ru/anketa-radikalnogo-proshheniya

Анкета радикального прощения
  • Здравствуйте дорогие друзья.


  •  Вот я и решила переместить давно написанный пост поближе, для удобства пользователей.Анкета радикального прощения изменила жизнь тысяч людей, и мою так же. Сложно объяснить, как и почему она дает такие удивительные результаты, — единственное, что можно сказать в этом отношении, это то, что она помогает человеку осуществить энергетический сдвиг. Фактически, само по себе заполнение данной анкеты является энергетическим опытом. В чем-то это подобно действию гомеопатических препаратов, но только здесь секретным ингредиентом является ваше желание простить — даже если вы не особенно на это настроены.

    
  • Анкета — просто способ заявить об этом желании. В результате высвобождается заблокированная энергия, и ситуация разрешается сама собой.

  • Прочитав предыдущие страницы, вы понимаете, что всякий раз, когда кто-то расстраивает вас или вызывает у вас негативные эмоции, этот человек просто дает вам возможность исцелиться. И там, где прежде вы были бы склонны увязнуть в своей драме, теперь вам достаточно взять бланк анкеты и начать процесс прощения.Заполняйте анкету за анкетой до тех пор, пока не рассеется энергия, накопившаяся вокруг ситуации, человека или случая. Возможно, для этого потребуется несколько дней или несколько месяцев.  

    
  • Хотя не исключено, что окажется достаточно одной анкеты. Все зависит от того, с какими проблемами резонирует данная ситуация и какие эмоции она в вас пробуждает.Для заполнения анкеты вам необходимо иметь общее представление о принципах, лежащих в основе радикального прощения, и приведенные ниже замечания призваны напомнить вам о них. Соответствующие разделы анкеты помещены в рамку и заполнены от лица Джим, как если бы она проработала при помощи этой анкеты свою ситуацию с Джефом, описанную в первой главе.

    
  • Начиная работу по радикальному прощению, некоторые начинают заполнять одну за другой анкеты по поводу многих людей, которых им хотелось бы простить, и сразу же пытаются проработать самые крупные проблемы своего прошлого.Однако одно из лучших качеств радикального прощения состоит в том, что нам не нужно копаться в прошлом, чтобы излечиться от старых травм. Человек, который доставляет вам огорчение сейчас, олицетворяет ВСЕХ, кто доставлял вам подобные огорчения в прошлом.  

    
  • Поэтому прежде всего поработайте с этим человеком, даже если вам кажется, что случай не стоит особого внимания. Если вы огорчены, значит, случай стоит внимания. Он вполне может привести вас к чему-то существенному.Возможно, лучше начать с чего-то незначительного — тех вопросов, что достаточно просты и не несут особой эмоциональной нагрузки.  

    
  • Если не уделять внимания мелким проблемам, они перерастают в большие, поэтому, даже работая с тривиальными ситуациями, вы делаете очень важное дело. Кроме того, имея дело с простыми, не особенно болезненными ситуациями, легче на1. В этой графе вы рассказываете о том, что вас огорчает. Дайте определение ситуации. Не сдерживайте себя.

    
  •  Опишите, как вы видите ситуацию в данный момент. Изучиться осуществлять необходимый сдвиг восприятия. Так что оставьте сложные вопросы на потом.При желании можно нумеровать эти анкеты и подшивать их. Тогда вы сможете периодически просматривать их и оценивать перемены в собственном сознании. Или, может быть, вы предпочтете устраивать ритуальное сожжение этих анкет, и это станет частью процесса радикального прощения.  

    
  •  ——– отрывок из книги К.Типпинга «Радикальное прощение»– Анкета ———

    
  •  Анкету можно скачать здесь.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 03-10-2014, 15:37
 
geraДата: Пятница, 03-10-2014, 15:40 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Предлагаю эффективную технику психотехнолога Анны Кулдошиной.

  •  Возьмите  лист бумаги и разделите  его  пополам  вдоль.



  •  Слева  выпишите  всех тех,  кто  Вас
    когда—либо  или  чем-либо  обидел. Необязательно  прописывать  имя  и  фамилию,  напишите  так,  чтобы  вам  понимать, кто  этот  человек.Выписывайте  даже  тех,  кого  нет  в  живых. Начиная  с  самого  раннего  детства  и, заканчивая  сегодняшним  днем.   
    
  •  Справа  выпишите  тех  людей, которых  Вы  когда-либо  обижали, преднамеренно  или  случайно... Начните  с  самого ближнего  круга  родственников,  друзей, знакомых, коллег  по  работе,  даже тех,  кого  нет уже  в  живых  и,  так далее,  так далее.   Даже тех,  кто,  казалось, совсем  не  обиделся  внешне, но  Вы  чувствуете,  что когда-то, в чем-то  поступили  не  хорошо  с  этим  человеком. Не торопитесь. Вспомните  всех.Я  видела  списки  людей,  которые  были на трёх  листках  формата А4  исписанных  мелким почерком... У  Вас  будет  свой  список,  с  которым вы  будете работать. Работа  с  этим  списком  заключается в  следующем.  Ваша  задача всех людей, перечисленных в списке  простить  и  попросить  прощение  самому.

    
  •  Сначала будете  работать  слевой   половины  списка. Представьте,  что  все  обиды и  боль,  которые  эти люди причинили,  находятся  у  Вас за  спиной,  все  обиды  и,  накопившаяся  боль, держаться большими крючками  за Вашу  спину,  лопатки,   бедра, прямо впиваются в них. Изучите  самостоятельно,  где  сконцентрированы  эти  крючки. Эти  прошлые  обиды, словно  на  резинках  тянутся  из вашего  прошлого  и  прикреплены крючками  к  Вам  сзади. Теперь без сожаления  и страха,  вырывайте  каждый  крючок из  своего  тела  и  пусть эти  обиды  как  на  резинках  отлетают  назад  в  прошлое.

    
  •  Проделайте  это  абсолютно с  каждым  крючком-обидой (с каждым человеком из спичка). И  затем  обратите  своё  внутренние внимание  на   раны,  которые образовались,  когда  Вы  вырвали  эти  обиды  из  себя.   Мысленно визуализируя, пошлите  сверху  на себя  мощный  поток  энергии, которая  прямо  на  глазах позволит  затянуться  всем образовавшимся  ранам,  как  будто  у  Вас  на глазах  происходит   регенерация  кожи...    Восстановите  все полностью!  Это  уникальная  техника  по  работе  с   прошлым.Теперь  давайте разбираться  со  своими личными  обидами.

    
  •  Берем  правую   половину  списка. На  него  у Вас  может  уйти  не  один  день. Берем   из списка  по  очереди  каждого  человека  и просим у  него  от  всего  сердца, эмоционально  и очень искренне  прощения. Для  более сильных  духом  людей предлагаю  непосредственно  встретиться  с этим человеком  и  лично попросить  прощения, поговорив  с ним о своих  чувствах. Если  кого-то  нет  в  живых,  то напишите  этому  человеку  письмо.

    
  •  Понятно,  что  Вы  его  никуда  не отправите,  но напишите  в нем  все,  что накопилось  внутри  Вас  и, таким  образом,  Вы  избавитесь  от  чувства  вины.  Если нет желания   встречаться  с  этим человеком,  или  с  ним  утеряна  связь,  а  письмо   писать просто  некогда,  представьте, что   как- будто  этот человек,  сидит напротив  вас, и  вы,  просто,  общайтесь  с  ним, как  с  реально  присутствующим  здесь  и  сейчас,   рядом с вами. Единственное  замечание в  работе  с  обидами:  они должны  делаться  от  всего  сердца, от  всей души, искренне  и эмоционально.  Иначе -  это  не  сработает...  У  Вас  должны  быть  искренние  желания  и намерения действительно  разобраться  со  всеми обидами  и  сделать это  по-взрослому.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 03-10-2014, 15:41
 
geraДата: Пятница, 03-10-2014, 15:42 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Если произошло неприятное событие

1. Сказать человеку:

Благословляю тебя с любовью, освобождаю и отпускаю тебя.
Благословляю тебя с любовью и отпускаю из моей жизни.


2. Постараться остановить мысли, но продолжать действие очень-очень медленно.

3. Вслух проговаривать каждое своё физическое действие.

4. Взять любое слово и написать как можно больше фраз с этим словом.

5. Взять любой текст, перевернуть вверх ногами и читать.

Из газеты "За рубежом" и книг Луизы Хей.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 03-10-2014, 15:43
 
geraДата: Пятница, 03-10-2014, 15:45 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Н. Правдина рекомендует проводить мини-медитацию для прощения:

Глубоко вдохнуть воздух, а на выдохе выдохнуть все свои печали и обиды. Так проделать несколько раз. Представлять, что с выдохом уходят и растворяются все прошлые обиды. 

Аффирмации: 

Прошлое ушло, я свободна от прошлого. 

Мои сегодняшние мысли создают мой новый прекрасный мир. 

Каждый новый день несет массу новых возможностей для меня. 

Я создаю свою будущее сейчас, в эту самую минуту. 

Я прощаю тебя, я прощаю себя, я прощаю весь мир. 

Я прощаю тебя за все, что ты сделал, делаешь, будешь делать. 

Я спокойно отпускаю свои обиды в реку времени и наблюдаю, как они все дальше и дальше уплывают от меня. 

С замечательного диска Н.Правдиной 
Волшебное преображение. Аффирмации для каждой ситуации.   
                             http://sunshinereiki.ucoz.ru/forum/76-390-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 03-10-2014, 15:47 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Медитация прощения от Анны Фощай (Источник - белмаги.ру)

Медитацию проводить лучше в церкви. Покупаем 2 и более свечей. Ставим одну свечу себе за здравие и одну свечу за здравие человека, которого надо простить. Говорим так: 

Я прощаю себя за то, что я не смог быть таким, каким меня ожидала увидеть ... 

Я прощаю себя за то, что столько-то времени длилась эта ситуация. 

Я прощаю себя за то, что я ожидал от n того, чего она мне дать не могла. 

Я прощаю себя за то, что я не смог объяснить n, как я желаю строить наши отношения. 

Я прощаю себя за то, что я обижался. 

Я прощаю себя за то, что мой гнев изливался на меня и на окружающих. 

Я прощаю себя за то, что я не смог быть таким, каким меня ожидала видеть n. 

Прости меня пожалуйста, n, за то, что я не смог быть таким, каким ты ожидала меня видеть. 

Прости меня пожалуйста, n, за то, что эта ситуация длилась так долго. 

Прости меня за то, я ожидал от тебя другого поведения. 

Прости меня пожалуйста, n, за то, что я не смог показать, как я желаю строить отношения. 

Прости меня пожалуйста, n, за то, что я обижался. 

Прости меня пожалуйста, n, за то, что я не смог быть таким, каким ты ожидала меня видеть. 

Прости меня и отпусти. И я тебя прощаю и отпускаю. 

Можно поставить еще свечи Господу, Богородице, своему ангелу, ангелу того, с кем примиряетесь
 



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 03-10-2014, 15:50 | Сообщение # 23
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Лууле Виилма. Формула прощения
  • Иной раз я спрашиваю у людей: "Почему в Вас поселилось чувство вины? Страх? Злоба? Отчего так получилось? Это Ваш друг или враг?" Для большинства ответ яснее ясного - враг.
    Лучше всего понимают дети. Учу я их следующими словами: "Послушай, дорогое дитя! Чувство вины- это твой друг, который приходит к тебе сказать, что не бывает вины, а есть ошибки, и на ошибках учатся! Все мы являемся на этот свет, чтобы научиться из плохого делать хорошее. Ведь по-настоящему хорошее - это то, что я делаю сам. Чувство вины приходит к тебе сказать: отпусти меня, тогда станешь умным и сильным, тогда тебя никто не будет больше винить. Но если ты меня не отпустишь, то я должно буду вырасти, чтобы сделать тебя слабым, тогда ты не сможешь по глупости делать плохое. Так говорит чувство вины.

    Но отчего приходит страх? Друг по имени страх приходит для того, чтобы сказать тебе - миленький, ты трус. Я хочу помочь тебе стать смелым. Только смелый человек является сильным и умным, и к нему не пристает плохое. Трус всегда слаб и вбирает в себя плохое.

    Страх говорит: дружок, если ты меня не отпустишь, то я буду расти и приходить к тебе снова и снова, чтобы ты однажды понял, что только я могу помешать твоему уничтожению. Тому, кто становится злым, будет больно. Друг страх говорит: отпусти меня! Я желаю тебе добра. Скажи мне, что ты понял, что страх подманивает к себе плохое и подбивает на дурные поступки.

    Страхов бывает много, и у них разные имена, но все они приходят научить тебя смелости. Отпусти их всех к себе домой, они хотят поиграть на своей территории. Скажи им это сам, они охотнее всего поверят твоим словам. Мои страхи, например, верят моим словам. И попроси прощения у своего тела за то, что, держа страхи в себе и позволяя им расти, ты причинил вред своему телу. Твой самый верный друг - это твое тело, оно очень тебя любит и хочет научить тебя уму. Ты же хочешь быть умным. Умный - это смелый и сильный, к нему болезни не пристают. Если твоему телу плохо, значит ты из страха впустил в него плохие мысли, и тело просит у тебя помощи.

    Ты всего этого не знал и допустил в себя также и злобу. О чем хочет рассказать тебе злоба? Злоба приходит сказать, чтобы ты поскорее отпустил ее, иначе тебе будет больно. Сейчас последняя возможность плохое превратить в хорошее. Злоба, которую не выпускают на свободу, уничтожает. Лишь злоба вызывает боль. От злобы повышается температура. Злоба вызывает покраснение больного места. От злобы возникают отеки, ломаются кости и бывают кровотечения. И все оттого, что ты не догадался отпустить злобу к себе домой.

    Как-то раз, еще давно, злоба пришла научить тебя тому, что хорошее - это только любовь. Но чтобы любовь смогла прийти и сделать тебя счастливым, ты должен злобу выпустить на свободу. Однако ты раньше не знал этого и был вынужден болеть. Отпустим-ка теперь ее вместе к себе домой. Вот уж она обрадуется, ведь ей так хорошо у себя дома. Ведь в своем доме лучше всего, правда?

    Дорогое дитя! Если кто-то говорит тебе, что ты плохой, это означает, что тебе нужно и свою злобу выпустить на свободу, иначе заболеешь. Она только для того и приходила, чтобы сказать тебе, что в тебе засело плохое и что оно просится на волю. Она не умеет говорить по-другому, кроме как утверждая, что ты плохой. Прости ей это заблуждение".
    Формула прощения.


    С каждым вдохом наш собственный разум посылает нам для осмысления одну мысль. Подчеркиваю - мой дух дает мне знать о том, что будет.

    Когда я слышу свой дух и знаю, что хорошее необходимо запомнить, а от плохого освободиться, то я немедленно прощаю плохой мысли, которая навлекает на меня плохое событие.

    Я прошу прощения у своей плохой мысли за то, что дала ей вырасти до таких размеров, ибо не понимала, что она явилась научить меня и что уже от одного этого она должна причинять боль.

    Я прошу прощения у своего духа за то, что не умела его слушать раньше, и от всего сердца благодарю его за помощь. Чувство освобождения - это очередная помощь мне со стороны духа, чтобы я знала, что это дело мне удалось.

    Я прошу прощения у своего тела за то, что неумением мыслить причинила ему столько страданий.

    Когда меня посещает сомнение, то дух говорит, что сомнение - это страх поверить в самого себя, и этот стресс также дожидается освобождения.

    Всякая мысль, посещающая меня, послана моим духом, чтобы научить мой разум.

    Всякая отрицательная мысль приходит научить меня прямо противоположному. Если я ее осознаю и освобождаю, то избавляюсь от необходимости страдать. Я обретаю мудрость без страданий, как и положено рассудительному человеку.

    Каждая мысль достойна того, чтобы ее обдумать и сделать из нее вывод.

    Каждая мысль достойна неоднократного осмысления и неоднократного извлечения вывода.

    источник



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 03-10-2014, 15:51
 
geraДата: Пятница, 03-10-2014, 15:55 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Практика Очищения себя и других.

  • Хо’опонопоно представляет собой бесценный дар, который позволяет найти и установить контакт с Господом внутри себя, а также научиться очищать свои мысли, слова, действия и поступки. По сути, это процесс освобождения, полного освобождения от прошлого.

    Согласно методу Хо’опонопоно, существует два доказанных способа для исцеления самого себя (или кого-нибудь другого) от всего, что вы заметили. Не забывайте,что то, что вы видите в другом человеке, присутствует также и в вас, поэтому всё исцеление – это исцеление самого себя. Никто не может выполнить это за вас.Целый мир в ваших руках.

    О первом способе рассказала Моррна, чтобы помочь исцелить сотни, если не тысячи людей.

    Это простой, но мощный способ.

    Божественный Творец, Отец, Мать, Сын единосущный… Если моя семья, родственники и предки согрешили против Тебя, твоей семьи, родственников и предков в мыслях, словах, делах и поступках от момента нашего создания до настоящего времени, мы просим о прощении… Позволь очистить нас от этого, избавь нас от всех жестоких воспоминаний и от негативной энергии и преврати эту ненужную энергию в свет… Вот и всё.

    Второй способ, который нравится доктору Хью Лину, начинается с того, что он говорит «Мне очень жаль» и «Пожалуйста, прости меня». Вы говорите это, обладая знанием, что что-то (вы не знаете что) попало в ваше тело и разум.

    Вы не имеет понятия, как это произошло. И вам не нужно этого знать. Если у вас избыточный вес, то вы просто «подцепили» программу, которая заставляет ваше тело вести себя таким образом. Повторяя «Мне очень жаль», вы говорите Богу, что просите прощения за то, что позволили этому проникнуть в вас.

    Вы не просите Бога простить вас, вы просите у Бога помощи в том, чтобы простить самого себя.

    После этого вы начинаете повторять «Благодарю тебя» и «Я люблю тебя». Когда вы говорите «Благодарю тебя», вы выражаете благодарность. Вы демонстрируете свою веру в то, что проблема будет решена так,как будет лучше всего для всех, кого она касается.
    Фраза «Я люблю тебя» превращает застоявшуюся энергию в поток. Эта фраза позволяет восстановить связь с Богом.

    Нулевое состояние – это состояние чистой любви и отсутствия ограничений, поэтому вы начинаете дорогу к данному состоянию с выражения своей любви.

    Всё, что происходит потом, зависит от Бога. Вы можете получить вдохновение на выполнение каких-либо действий. Что бы это ни было, сделайте это. Если вы сомневаетесь в том, какое действие предпринять, используйте тот же метод исцеления, чтобы устранить свои сомнения.

    Когда очиститесь, вы будете знать, что надо делать.
    Тело и мир воспринимаются Сознанием в виде творений воспроизводящихся воспоминаний и очень редко в виде Вдохновения.

    «Я люблю тебя». Когда Душа воспринимает воспроизводящиеся воспоминания в виде проблем, скажите этим проблемам про себя: «Я люблю вас, дорогие воспоминания. Я признателен за возможность освободить вас и меня».

    Фразу «Я люблю тебя» можно повторять про себя снова и снова. Воспоминания никогда не уходят в отпуск, и никогда вас не покидают, пока вы от них не откажетесь.

    Фразу «Я люблю тебя» можно использовать даже тогда, когда вы не знаете о причине проблем. Её можно использовать перед началом любого дела, например,перед ответом на телефонный звонок или перед поездкой на автомобиле.

    2. «Благодарю тебя». Эти слова можно произносить вместе или вместо фразы «Я люблю тебя». Как и слова «Я люблю тебя», эту фразу можно повторять про себя снова и снова.

    Если кто практикует Хоопонопоно  поделитесь и вы своими  успехами, результатами. 
     
    Я Люблю вас! 

    Я Благодарю вас
    !
     

    http://sunshinereiki.ucoz.ru/forum/76-394-2

    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Пятница, 03-10-2014, 15:57
  •  
    geraДата: Пятница, 03-10-2014, 16:01 | Сообщение # 25
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    МЕДИТАЦИЯ  "ПРОЩЕНИЕ."                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
    •  МЕДИТАЦИЯ «Прощение» направлена на отсечение энергетических каналов негативного груза прошлого, которые незаметно для их носителя выкачивают огромную часть жизненной силы человека.   Эту энергию можно направить на более созидательные процессы и тем самым улучшить своё здоровье и настроение. Вернув эту энергию, Вы автоматически начнёте двигаться по направлению к своему счастью.   
    • Описание медитации:
      
    • Вы садитесь удобным для Вас образом (на стуле, в позе лотоса и тд.)
      
    • Расслабляете всё своё тело начиная с головы и опускаясь до кончиков пальцев. Ваше тело становится тяжелым и тёплым.
    • Теперь вспомните свою проблему. Это может быть, как человек, так и ситуация. Почувствуйте, как мысль об этой проблеме начинает давить в области сердечного центра (могут быть ощущения в области горлового центра).
    • Начинайте усиливать это ощущение, вспоминайте самые неприятные и тяжелые для Вас ситуации. То, что Вы всегда хотели забыть навсегда и никогда больше не вспоминать (за раз работайте только с одной проблемой.
    • Но она может затрагивать другие). Перестаньте убегать от этого. Встретьте проблему лицом к лицу. Когда вы почувствуете, что давление в области сердца (горла) достигло своего предела или больше не можете терпеть, начинайте просить прощения у данного человека (если это ситуация, то просите прощения у бога или в кого верите за свои ошибки, которые привели Вас к этой ситуации).
    • Это нужно делать искренне. Если Вы вначале сделали точно, как я описывал, то искренность в себе будет вызвать очень легко. Прося прощения,
    • Вы сразу начнёте чувствовать облегчение, ком в вашей груди (горле) будет расширяться и давление становиться всё меньше. В какой то момент Вы почувствуете, что уже достигли предела, значит можно переходить к следующему этапу.
    • На этом этапе Вы начинаете прощать того человека (если ситуация, то бога за то, что допустил её).
    • На третьем этапе Вы начинаете благодарить того человека (или бога) за то, что он дал Вам этот бесценный урок. Дал Вам возможность измениться, понять свои ошибки и стать чуточку лучше. И в заключение желаете тому человеку (если ситуация, то всем людям) счастья.
      
    • Все этапы можно совместить в один. То есть мыслить примерно так: «Прости меня за то, что я натворил. Я осознал, что сам являюсь причиной этой ситуации и прощаю тебя за всё. Я благодарю тебя за то, что ты преподал мне этот урок. Я стал лучше, добрее. Я желаю тебе счастья и благополучия. Спасибо тебе».
      
    • По времени, медитацию проводите сколько Вы считаете нужным. Во время данной медитации, Вы сами решаете какие этапы совмещать. То есть сами смотрите как эффективнее именно для Вас.                                                  
    • Аффирмацию подбираете тоже сами, либо пользуетесь предложенной мной.Хотелось бы пояснить момент. Во всём, что происходит с человеком виноват только он сам.
    • Нет абсолютно никакой вины на других людях, животных, ситуациях. Ничего не бывает случайно и всё это лишь следствие Ваших мыслей и действий. Понимая это, Вы легко сможете просить прощения и прощать.
    • В первую очередь простите самого себя. Не ругайте себя, любите себя. Осознание этого является важнейшим этапом на пути духовного развития.                                                                                                       Счастья, любви и прощения Вам.
      http://k-svetu.info.


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Пятница, 03-10-2014, 16:02
     
    geraДата: Пятница, 03-10-2014, 16:04 | Сообщение # 26
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
       Рекомендую читать покаяние каждый день, дает хороший результат. Читать нужно от Души с осмыслением того, что Вы читаете. Пустое проговаривание бессмысленно. 
                                                    ПОКАЯНИЕ. 

    О лучи Света, лучи покаяния и любви, 
    Взываю к Вам с покаянной молитвой 
    О трансмутации моих грехов и грехов рода человеческого 
    Матерь Мира, возьми под свою опеку род наш, 
    Обереги своим покровом души наши, 
    Освети пути наши, направь взоры наши к Отцу нашему Вседержителю. 
    С искренней и чистой мольбой признаю все грехи свои, 
    Каюсь в нарушении законов Божьих, гордыне, обмане, зависти, стяжательстве, нечистоте помыслов, злорадстве и злобе, неоказании помощи страждущему и отрекаюсь от всех лжеквалифицированных энергий наполняющих мое тело на момент здесь и сейчас, 
    По праву свободной воли, прошу наполнить мое тело энергиями Светочеловека моего личного Я Христа, 
    Взываю о помощи Земле нашей Матушки, от разлада лжеэнергий посланных людьми и нарушивших ось наклона Земли. 
    Прошу тебя Боже и взываю к твоему милосердию, услышь глас мой и направь потоки света и любви на очищение Земли. 
    Прошу в покаянной молитве всех Светоносцев, Вознесенных Владык, Направителей, Владык Вселенской Кармы, Галактическое правление - ответить на покаяние мое и призыв мой. 
    Осуществить справедливость Божью на момент здесь и сейчас.


    Можно читать любые покаянные молитвы, к которым у Вас больше всего лежит Душа. Такие есть в Молитвослове. 

    Помимо чтения молитв необходимо сознательно и ежедневно вести работу со своими негативными качествами. К таким качествам относится гнев, обиды, раздражение, всякого рода страхи, осуждение, злорадство, зависть и т.д. 

    Чем старше человек, тем больше негатива он накопил в себе. Тем категоричнее он относится к тем или иным жизненным ситуациям, исходя из своего личного опыта. В эзотерической психологии это называется инграммами, Зрелый человек может иметь около 2000-2500 тысяч инграмм. Когда этот уровень доходит до 4000 тысяч, то зачастую душа покидает тело. 

    Как освободиться от этого ненужного груза, который мешает нам жить. Очень просто, главное не лениться. 

    Начинаем работать с того, что присматриваемся к окружающим и их отношению к Вам. Все, что Вам не нравится в людях, то ли в семье, то ли на работе, скопилось в виде отрицательной энергии именно в Вас, например, если Вам не нравится, что Вас обманывают, значит именно такого рода энергия, перешла допустимый предел именно в Вас и Вы в свою жизнь притянули подобное. Пусть это звучит не очень убедительно, но все же советую попробовать, и Вы сразу почувствуете результат. 

    Что нужно делать - МЫСЛЕННО ПРОИЗНОСИМ ПРО СЕБЯ - Я ОТПУСКАЮ СВОЕ ВРАНЬЕ И ТРАНСФОРМИРУЮ ЕГО В ЛЮБОВЬ. - И все. Повторяете это мысленно пока не надоест. Для этой техники не надо определенных условий, Вы можете идти по улице и заниматься очищением, можно мыть посуду и заниматься тем же. 

    Аналогично прорабатываем все остальные эмоции и качества. 

    Достаточно около часа в день, освободиться от 300-500 инграмм. 

    Что дает нам такое освобождение? Если Вы качественно проработали этот вопрос, то Ваша жизнь очиститься от вранья, таких людей просто не будет у Вас на пути или они просто изменяться по отношению к Вам, ибо Вас уже нечему учить на этом поприще. 

    Метод прост, но очень эффективен.                                                                                                                                                     http://free-spirit.


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
     
    geraДата: Пятница, 03-10-2014, 16:05 | Сообщение # 27
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    Автор техники-парапсихолог Александр Свияш.
    МЕДИТАЦИЯ ПРОЩЕНИЯ.   

    • Эффективна при очищении от порчи. Составьте список всех людей, с которыми Вы встречались в жизни и испытывали при этом негативные эмоции , начиная от родителей (кто с ними не конфликтовал) до  друзей и коллег по работе. Вспомните всех,  кто вас обманывал, подставлял, отказывал в помощи, наступал на любимую мозоль. Верху списка должны стоять люди, доставившие Вам по жизни самые  отрицательные эмоции. Как ни странно, чаще всего это наши родители, дети, близкие, мужья и жены, бывшие друзья. Работа начинается именно с них, хотите Вы этого или нет. 

    • Смысл медитации — простить человеку все то зло и обиды, которые он вам принес, какими бы сильными и незабываемыми они не были. Эти обиды и являются теми самыми навесками, которые висят на Вашей энергетике темными пятнами(печатями) и мешают вам жить и получать желаемое. Если вы скажете, что «такое не забывается», я отвечу, что не собираюсь вам ничего доказывать и ублажать. Если Вы полны только злобой и желания отомстить, можете уходить с сайта — работать с Вами бесполезно.
     

    • Первым в вашем списке должен стоять человек, с которым Вы хотите наладить отношения в первую очередь.. Работать с ним нужно много и часто, минимум 3 раза в день по 15-30 минут. Очищая себя и его через прощение , Вы будете очищать от плохого ваши прошлые и будущие отношения. Вы заметите, что они улучшатся даже без магии. 

    • Эту медитацию можно проводить как дома, так и вне его ( скажем, по дороге на работу, в транспорте). Лучше, если перед Вами будет лежать фотография человека, с которым вы работаете. Если нет его фотографии, то, постарайтесь максимально четко представить его внешне, создать образ. 

    • Выучите следующие слова: «С любовью и благодарностью я прощаю (имя человека) и принимаю его таким, каким он есть. Я прошу прощения у (имя) за все мои мысли, эмоции и поступки по отношению к нему».
     

    • Первую часть текста – «С любовью и благодарностью» я прощаю (имя) и принимаю его таким, какой он есть», — произносите с закрытыми глазами пять минут. При этом Вы должны держать на лице искусственную улыбку, даже если будет похожа на оскал. Это даст вам дополнительную энергетическую подпитку.Если хотите, положите перед собой фотографию этого человека и иногда открывайте глаза, смотрите на нее. Вспоминайте негативные поступки человека, которые Вам запомнились и не понравились. Вспомнили – прощайте. 

    • Следующие пять минут – наоборот, вспоминайте свои поступки и слова, которыми Вы обижали, оскорбляли этого человека. Просите прощения сами за то, что Вы их совершили, всегда признавайте свою неправоту. Говорите « Я прошу прощения у (имя) за все мои мысли, эмоции и поступки по отношению к нему».
     

    • Последние пять минут — новая фраза – «С любовью и благодарностью (имя) прощает меня». Как и в предыдущем упражнении, представляете себе улыбку собеседника, его слова о прощении (типа «Это ты меня прости. Я был не прав».) Он должен улыбаться, обнимать вас, брать ваши руки в свои, поцеловать. Если этого не происходит – значит, Вы не очистились, пятно не удалено, кармический узел не развязан. Повторяйте упражнение много дней до тех пор, пока не очистите карму. В среднем на одного сильно обидевшего человека приходиться тратить две-три недели ежедневных занятий по 15 минут. 

    • В один день можно работать максимум с 3 людьми из списка. Больше — запрещено, т.к. сильная эмоциональная нагрузка даст результат обратный желаемому. Лучше всего взять 1 человека и работать с его образом 2-4 раза в день. Если же в проблеме, которую вам необходимо разрешить, «игроков» много, делайте по 1 прощению в день на каждого с перерывом между медитацией не менее 2 часов.»
     

    http://prizvanie.kz/365-shagov/proshenie.html#.UvdJKx35PsN


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
     
    geraДата: Пятница, 03-10-2014, 16:07 | Сообщение # 28
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    РИТУАЛ ПРОЩЕНИЯ.                                                                                         
    •  Академия «Безусловная Любовь»                                                                                                                                    Ритуал Прощения


    Духовное Письмо

    Общение на уровне души.

    Прощение происходит на всех уровнях!

    Письмо может быть написано человеку который жив или уже ушёл.

    Вам не надо никому показывать или отправлять это письмо.

    Прощая себя и других людей вы принимаете ответственность за свою жизнь на 100%. Высвобождая таким образом огромное количество энергии, которая была потрачена на обиды и позицию жертвы в вас.

    Сядьте в уединении, зажгите свечу, настройтесь на образ человека и начинайте писать, то что вы чувствуете искренне… плачьте, смейтесь, вспоминайте и пишите…. пишите и пишите…

    Когда вы почувствовали, что всё, вам нечего больше добавить на данный момент, то заканчивайте письмо такими словами:
    «И я прощаю тебя за всю боль и обиды, которые ты причинил мне вольно или невольно в этой жизни или других ее проявлениях! И я прошу у тебя прощения за ту боль и обиды, которые я причинила тебе вольно или невольно, в этой жизни или других ее проявлениях!»

    Затем, вы отправляетесь на улицу и сжигаете эти письма. Можете использовать посудину, которую вы не будете применять в дальнейшем для пищи или ее приготовления. Или просто сжигаете на камне или на земле..
    Письма сжигайте по очереди каждому адресату, не перемешивайте их вместе.

    Наблюдайте, как оно горит.
    Смотрите быстро ли огонь схватил бумагу?
    Какого цвета пламя, осталось ли что-то не сгоревшим?
    И «помогать» - подталкивать листочки к огню не надо.. потому что оставшиеся несгоревшие фрагменты бумаги со словами и буквами - это «ответ»… старайтесь понять его. Читайте сами буквы, что остались видны, даже если вы догадываетесь, какая часть слова была написана. Другими словами - видимые буквы и слоги или слова и являются ответом.
    Если письмо не сгорело полностью и горело с трудом, через какое то время обязательно напишите еще.
    Хорошо, если сгорит полностью. Это показывает, что прощение произошло.

    Как вы сожгли, сдуйте пепел 3 раза - со словами: «отпускаю с любовью на трансформацию».

    Самое главное письмо напишите себе!
    Да, мы люди и делаем выбор, который причиняет нам боль. Но узнав боль, мы находим лекарство для ее исцеления.
                                                                                                                                                                                            http://sunshinereiki.ucoz.ru/forum/76-1510-1


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Пятница, 03-10-2014, 16:08
     
    geraДата: Пятница, 03-10-2014, 16:09 | Сообщение # 29
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    ПРОЩЕНИЕ И ПОКАЯНИЕ.
         Сядьте удобно на пол или на стул, важно, чтобы Вы могли сидеть в этом положении спокойно, без напряжения. Закройте глаза и наблюдаете за своим дыханием; ощущаете, как стенка живота поднимается и опускается. Ваше дыхание успокоилось и течет равномерно, Вы полностью расслаблены. Поразмышляйте над тем, что значит для Вас слово "прощение". Что такое прощение? Что изменится, если Вы будете жить исходя из прощения? Направьте свой внутренний взор на область сердца. Читайте эту молитву покаяние и наблюдайте за собой. Что происходит с Вами? Читайте и смотрите какие образы возникают перед Вами, что Вы чувствуете, ощущаете, осязаете, о чем говорит Вам СЕРДЦЕ. Прислушайтесь к себе. Простите себя.
    Прощение
    Я прощаю и люблю себя. 
    Я прощаю всех, кто обидел меня и отпускаю с миром. 
    Я полностью прощаю все. 
    Я прошу прощения у всех тех, 
    Кого я обидел вольно или невольно. 
    Простите меня, простите меня, простите меня... 
    Я принимаю себя таким, какой я есть. 
    Ведь я часть этого мира. 
    Я свободен. 
    Я люблю весь мир, я люблю себя, я ощущаю себя светом. 
    Я прошу прощения у Бога за все содеянное до сегодняшнего дня. 
    Господи! Прими меня, простившего и прощенного с открытым сердцем 
    И чистыми помыслами, 
    Прими меня как частицу себя. 
    Руководи отныне и навсегда мыслями и делами моими. 
    Аминь...
    А в конце можно прочитать такую молитву:
    Люблю Тебя, Господи, более всего на свете, 
    Ибо Ты истинная радость, душа моя. 
    Ради Тебя, Господи, люблю ближнего 
    Как самого себя.
                                                                                                                                                               
    • Программы, данные жизнью, прежде всего родителями, накладывают определенные ограничения на мировоззрение человека. Образно можно представить так: дали тебе бинокль в детстве и сказали, весь мир такой, каким ты его видишь. И хорошо если хотя бы правильной стороной подадут. Вдруг вы решили почитать прощение. И этот бинокль - ограничение растворился. Вы смотрите и удивляетесь, вокруг жизнь кипит, и слева и справа и сзади и снизу и сверху. И столько интересных людей и событий, а вы этого раньше почему-то не замечали! Вы с криком Ура! Погружаетесь в реальность и наслаждаетесь новой жизнью. Мало того, в результате вашего трудолюбия, т.е. ежедневных чтений прощения проходят все заболевания ухо-горло-носа и вообще любые головные боли. Перестают покидать голову последние волосы и даже новые растут. Практика прощения поможет вам встать на Путь Любви и Процветания. 

      http://www.aurastudia.



    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
     
    geraДата: Пятница, 03-10-2014, 16:11 | Сообщение # 30
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    ИСЦЕЛЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ С ВНУТРЕННИМ РЕБЕНКОМ.
    

    В каждом из нас живет маленький ребенок. Это девочка или мальчик, у каждого внутреннего малыша свой возраст. Своя боль . Своя рана.Почти каждый внутренний ребенок был ранен. Чаще всего – родителями. Как это ни грустно, но именно  они причиняют нам боль. Наказаниями, бойкотами, угрозами. Именно они говорят нам:
    • Если бы я не родила тебя, у меня была бы нормальная семья!
    • Если бы ты была мальчиком, папа бы от нас не ушел!
    • Если бы ты хорошо училась, бабушка бы не заболела!
    • Руки у тебя не из того места!
    • Да кому ты такая нужна!
    • Лучше бы тебя не было!
    • Лучше бы я сделала аборт, как собиралась!
    • Я ради тебя всем пожертвовала, а ты…!


    •                                                 Чаще всего они говорят это в сердцах. Во время ссоры, спора, в трудной ситуации. Но нам хватает и одного раза. Одного удара словом, чтобы ходить с этой раной всю жизнь. Ведь раны на сердце очень трудно залатать. А даже если и залатаешь, то шрам будет напоминать о пережитой боли.Раненые дети вырастают и начинают самостоятельную жизнь. Но они только выглядят взрослыми.
    •  Если копнуть поглубже, то можно увидеть, что этому суровому дяденьке на самом деле четыре года. И мама запретила ему плакать, как девчонка. Поэтому всю свою боль он скрывает под каменным лицом.А вот этой разодетой  (или раздетой?) дамочке не больше трех. И она до сих пор слышит гневный голос мамы, которая пророчила ей, такой страшненькой, одинокие годы.Этот супер-успешный бизнесмен работает день и ночь, чтобы доказать отцу, что он чего-то стоит.Эта сильная и успешная стервозная мадам пытается защититься от всей той боли, которую ей причинил отчим, не подпуская к себе мужчин.
                                                                                                                                                                                                                                               


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Пятница, 03-10-2014, 16:12
     
    geraДата: Пятница, 03-10-2014, 16:14 | Сообщение # 31
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
                                                                                                                                               Метод прощения -
    выдержка из книги "Небесная 911" Р.Стоун.
                                                                                                                            
    • Самое главное средство очищения в жизни Как я и обещал, здесь приведены лишь четыре очистительных упражнения. Есть еще и пятое. Но я затрудняюсь назвать его упражнением. Это гораздо больше, чем упражнение.
      
    • Не назовете же вы упражнением дыхание на протяжении дня. Вряд ли можно назвать упражнением утоление жажды или голода в течение дня. То, о чем я веду речь, — такая же насущная необходимость, чтобы жить полной жизнью.
      



    


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Пятница, 03-10-2014, 16:55
     
    geraДата: Пятница, 03-10-2014, 16:18 | Сообщение # 32
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
     ПРАКТИКА "ПРОСТИ И ОТПУСТИ.'                                          
    • Прощение – это полная замены бывшей эмоции на положительную. 

    • Прощение действительно освобождает нас от страданий, боли, гнева, презрения, злобы. Независимо от того, просят ли у нас прощения или мы прощаем по собственной инициативе, это решение — всегда результат сложной внутренней работы над собой. 

       

    • Трансформация и свобода, появляющиеся, когда суждения исцелены, могут принести большое ускорение в вашем пробуждении, которое станет даром, как ничто другое. Будьте терпеливы ко всему, что не решено в вашем сердце. 

       

    • Вы придете к любви и к процессу прощения и исцеления в момент истинного намерения и решения это сделать! Прощение приносит облегчение нашей душе. Помимо этого, по мнению ученых, оно целительно и для нашего тела. 

       

    • Прощая обидчика, мы получаем новые силы не только в душевном, но и в физическом смысле. Психологи обнаружили устойчивые физиологические различия между состояниями непрощения и прощения. 

    • При одном воспоминании об обидчике у всех испытуемых нарушалась деятельность сердечно-сосудистой системы. Прощать нужно искренне. Прислушивайтесь к себе, чтобы понять действительно ли прощение свершилось.  


    
    • Практикуйте столько сколько нужно. С кем - то разрешить кармическую ситуацию получиться за один раз, для других могут понадобиться недели или даже месяцы. 

       

    • Молитва о прощении. 

    • Я прошу прощения у Божественной души…(имя) за все негармоничные мысли, чувства, состояния, слова и поступки, проявленные по отношению к её воплощённой личности со стороны субъективного сознания моего человеческого существа. 

    • Или - 

    • Я прощаю человеческое существо…(имя) за все негармоничные мысли, чувства, состояния, слова и поступки, проявленные с его стороны по отношению к воплощённой личности моей Божественной души. 

    • Я Есмь Божественная душа…(имя) как Присутствие Бога Живого и Вечного, во имя и именем исполнения Законов Любви, Жертвы и Милосердия, прощаю мою воплощённую личность за все негармоничные мысли, чувства, состояния, слова и поступки, проявленные по отношению к человеческому существу…(имя). 

      http://poznanie.ucoz.ru/.

     


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
     
    geraДата: Пятница, 03-10-2014, 16:20 | Сообщение # 33
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
     
     ПРАКТИКА  "ОЧИЩЕНИЕ В ЧАШЕ ОГНЯ."(упражнение из Агни Йоги.)  Огонь как Свет Божественного Мира способен энергетически очищать и тело, и Душу, и разум человека. 

    • Это упражнение поможет вам, когда нужно срочно почистить себя от всего темного. 
      
    • Первый раз упражнение сделайте в солнечный день. Примите ту позу, в которой вы сможете расслабиться. 
      
    • Важно, чтобы в лицо вам светило солнце (можно на природе, можно и в помещении, но важно, чтобы светило солнце в лицо).Сначала просто посидите на солнце некоторое время, позвольте организму расслабиться. 
      
    • Теперь прикройте глаза и представьте старинный храм. Почувствуйте, что вы стоите на каменных плитах его пола.
     

    • Вокруг вас высокие белые колонны, в центре храма вы видите большую каменную чашу на низких ножках. Над ней нет купола, над чашей куполом стоит голубое небо и яркое солнце. 
      
    • Вы подходите ближе, в чаше горит яркое, прозрачное пламя. Это Агни, огонь солнца, сила Жизни. Вы видите, как солнечные лучи легким, прозрачным потоком льют  мя в чашу. 
      
    • Представьте: вы подходите вплотную к чаше, ощущаете дыхание Огня, сбрасываете с себя одежду, делаете шаг и ступаете в чашу. 
      
    • Солнечный луч пронизывает ваше тело, разгорается прозрачное и легкое пламя. В какой-то момент оно становится фиолетовым, потом рубиновым, потом снова прозрачным. 
      
    • Внутри вас звучат слова:"Великий и Священный Огонь Жизни! Очисть мое тело! Очисть мою Душу! Очисть мой Разум! От всего темного и серого, наносного, туманного, сомнительного, чужеродного, оставь только чистое и светлое!" 
      
    • Пламя поднимается выше, оно охватывает весь организм. Вы повторяете молитву, идущую от сердца, обращенную к Богу Огня. Все чуждое и темное растворяется в ослепительном Свете. 
      
    • Растворяются болезни и обиды, все неприятности и чуждые энергии, лень и глупость. 
      
    • Третий раз повторяете молитву. Еще ярче пламя, все чуждое сгорает, расправляется грудная клетка, распрямляется позвоночник, все позвонки встают на свое место. 
      
    • Вы ощущаете, как прозрачное, сияющее пламя прожигает организм, проникает во все внутренние органы, каждая клеточка организма расправляется, распрямляется, наполняясь Силой Света. Постарайтесь запомнить ощущение легкости и свободы внутри тела, свежих сил в организме. 

    • Пламя успокаивается, становится мягким, стекает к подошвам ног. Вы делаете шаг, выходите из  чаши. К вам подходят люди и надевают на вас белые одежды.                                     Поблагодарите солнечный Свет и чашу Огня.  
      http://www.prekrasana.ru/
     



    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
     
    geraДата: Пятница, 03-10-2014, 16:20 | Сообщение # 34
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
      
    ПОКАЯНИЕ И ПРОЩЕНИЕ.
    Отключите на несколько минут свою связь с внешним миром. Войдите в спокойное, медитационное состояние .
    • Господи, прости мне все плохое, что я когда-либо сделал.Люди и Природа, простите мне все плохое, что я когда-либо сделал.Я, люди, прощаю вам все плохое, что вы мне когда-либо сделали.Я прощаю всем все проклятия в мой адрес, все обиды причиненные мне.Я прощаю себе все плохое, что осознал и исправил Покаянием и Прощением.Господи, помоги мне исправить все грехи мои в Настоящем и Прошлом. Прости меня, Господи. Очисти, пожалуйста, меня, Господи. Очисти, Господи, мое ближайшее Предыдущее воплощение, входящее в Настоящее Время. Очисти Господи меня от всей негативной информации, полученной во Внутриутробном развитии.Очисти, Господи, меня от негативных энергий, загрязняющих Сегодня мое Эмоциональное, Ментальное тело, поле моего Сознания, Подсознания, Поле Нижнего подсознания, Поле моей Души, мое Психическое поле. Транссмутируй, пожалуйста, такие греховные энергии как:




    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Пятница, 03-10-2014, 16:23
     
    geraДата: Пятница, 03-10-2014, 16:24 | Сообщение # 35
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    ПРАКТИКА ПРОЩЕНИЯ. "ЗЕМЛЯ ДУХА."                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
    Сядьте удобно на пол или на стул, важно, чтобы Вы могли сидеть в этом положении спокойно, без напряжения.
     
    • Закройте глаза и наблюдаете за своим дыханием; ощущаете, как стенка живота поднимается и опускается. Ваше дыхание успокоилось и течет равномерно, Вы полностью расслаблены.
      Поразмышляйте над тем, что значит для Вас слово "прощение". Что такое прощение? Что изменится, если Вы будете жить исходя из прощения? Направьте свой внутренний взор на область сердца. Читайте эту молитву покаяние и наблюдайте за собой. Что происходит с Вами? Читайте и смотрите какие образы возникают перед Вами, что Вы чувствуете, ощущаете, осязаете, о чем говорит Вам СЕРДЦЕ.                                                                                              
    • Прислушайтесь к себе. Простите себя.
    • Прощение---
    • Я прощаю и люблю себя.
    • Я прощаю всех, кто обидел меня и отпускаю с миром.
    • Я полностью прощаю все.
    • Я прошу прощения у всех тех,
    • Кого я обидел вольно или невольно.
    • Простите меня, простите меня, простите меня...
    • Я принимаю себя таким, какой я есть.
    • Ведь я часть этого мира.  Я свободен.
    • Я люблю весь мир, я люблю себя, я ощущаю себя светом.
    • Я прошу прощения у Бога за все содеянное до сегодняшнего дня.
    • Господи! Прими меня, простившего и прощенного с открытым сердцем
    • И чистыми помыслами,
    • Прими меня как частицу себя.
    • Руководи отныне и навсегда мыслями и делами моими.
    • Аминь... А в конце можно прочитать такую молитву:
    • Люблю Тебя, Господи, более всего на свете,
    • Ибо Ты истинная радость, душа моя.
    • Ради Тебя, Господи, люблю ближнего
    • Как самого себя.
    • 
    • Программы, данные жизнью, прежде всего родителями, накладывают определенные ограничения на мировоззрение человека. Образно можно представить так: дали тебе бинокль в детстве и сказали, весь мир такой, каким ты его видишь. И хорошо если хотя бы правильной стороной подадут.
    • Вдруг вы решили почитать прощение. И этот бинокль - ограничение растворился. Вы смотрите и удивляетесь, вокруг жизнь кипит, и слева и справа и сзади и снизу и сверху. И столько интересных людей и событий, а вы этого раньше почему-то не замечали! Вы с криком "Ура!" погружаетесь в реальность и наслаждаетесь новой жизнью.
    • Мало того, в результате вашего трудолюбия, т.е. ежедневных чтений прощения проходят все заболевания ухо-горло-носа и вообще любые головные боли. Перестают покидать голову последние волосы и даже новые растут.
    • Практика прощения поможет вам встать на Путь Любви и Процветания.



    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Пятница, 03-10-2014, 16:24
     
    geraДата: Пятница, 03-10-2014, 16:26 | Сообщение # 36
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
                                                                                                                         МЕДИТАЦИЯ ПРОЩЕНИЯ,ПОКАЯНИЯ. МОЛИТВА ЗА БЛИЖНЕГО СВОЕГО.                                                                                                                                                        
    • Для этой цели прекрасно работают медитация прощения, медитация покаяния, молитва за ближнего. Их вариантов есть различное количество. Я предлагаю вам свой, тот что использую сама.
      
    • Главное в этой медитации – после каждой фразы некоторое время / можно пол минуты, просто столько, сколько захочется / ощущать любовь в груди, направляя ее на выполнение прочитанного. Читать шепотом.
    • После того, как все фразы будут прочитаны – 5-10 мин. направлять любовь на весь прочитанный текст.
      
    • Читать можно стоя или лежа, как будет удобно. Перед собой представлять человека, с которым хотите наладить отношения. Можно и нужно читать и на себя.
    • После этого можете заниматься своими делами. Если хочется спать – поспите. Эти медитации работают очень мягко и нежно. Но если захочется плакать, прыгать, ныть, петь…не отказывайте себе и не пугайтесь. За долгое время скопилось прилично негатива – он должен выйти.
      




    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Пятница, 03-10-2014, 16:53
     
    geraДата: Пятница, 03-10-2014, 16:27 | Сообщение # 37
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    Несмотря на простоту, это очень эффективные медитации:
    • МЕДИТАЦИЯ ПРОЩЕНИЯ, МОЛИТВА ЗА БЛИЖНЕГО.,МЕДИТАЦИЯ ПОКАЯНИЯ.
      Очень сильный эффект дает сочетание: Медитация прощения + (через 5-10 мин. После излучения любви на весь текст) Молитва за ближнего + (так же через 5-10 мин.) Медитация прощения.Так же : Медитация прощения + (через 5-10 мин. После излучения любви на весь текст) + Медитация Покаяния + (так же через 5-10 мин.)  
    • Медитация прощения. Перед первой медитацией лучше сказать:Все происходит полноценно, правильно, наилучшим образом для меня, (…)-имя на кого читаете-, всех, кто меня окружает и всех, причастных к данной ситуации, с плавной динамикой переходных процессов, с учетом моего энергопотенциала и состояния физического тела.Без нарушения Законов Мироздания. Без нарушения Закона Свободной Воли. Без нарушения Баланса Бога и Божественной Программы Жизни моей, моего окружения и всех причастных к данной ситуации. Без вреда мне и кому-либо, только во благо. Все происходит плавно, мягко и аккуратно, по принципу необходимости и достаточности, в необходимой и достаточной последовательности, на физическом плане результат работы проявляется за необходимое и достаточное количество времени.Иначе процесс может пойти быстро и может потрусить, как при любом быстром переходном процессе.

      Молитва за Ближнего.
    • После каждого прочтенного пункта несколько минут (сколько захочется) направлять Энергию безусловной любви на прочтенную фразу. Энергия любви идет из груди, ее надо чувствовать.
      Когда будет прочитан весь текст, 5-10 мин. направлять энергию безусловной любви на весь текст. Потом полежать (посидеть) 5-10 мин. Прислушиваясь к ощущениям. Делать каждый день или через день, пока в ответ после любви, посылаемой в конце сеанса, не пойдет благодать. После этого основная работа окончена. Теперь вы просто можете читать на этого человека, если возникнет желание его поддержать или от него защититься.  
    • Медитация работает как на поддержку человека, так и на защиту вас от его негативного воздействия.
      
    •  Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Прости (имя) за все.Матушка планета Земля! Прости (имя) за все.(имя) и все люди его родового древа! Простите друг друга за все, полюбите и отпустите с миром.(имя) прости людей за все, полюби и отпусти с миром.(имя) попроси прощения у людей, полюби и отпусти с миром.Люди! Простите (имя) за все, полюбите и отпустите с миром.(имя) попроси прощения у себя(имя) прости себя(имя) полюби себя безусловной любов’ю(имя) ты чистый добрый свет(имя) ты безусловная любовьГосподи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Очисти от негатива на всех уровнях и наполни энергией чистого доброго света, добра, безусловной любви, нежности (имя), всех людей его родового древа, все каналы между ними и всеми людьми(имя) Ты Божественное сознание и Божественная любовь.Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Спаси и сохрани душу (имя)!Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Спаси и сохрани разум (имя)!Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Спаси и сохрани тело (имя)!Матушка планета Земля! Спаси и сохрани (имя).(имя)! Прощаю тебя за все, люблю и отпускаю с миром.(имя)! Прости меня за все, полюби и отпусти с миром.Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Гармонизируй отношения между мной и (имя).Матушка планета Земля! Благодарю тебя за все!Господи, Отец Небесный, Великий Первотворец! Благодарю тебя за все!                                                                                                                                                                                                                         http://forum.psi-mir.ru/.



    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Пятница, 03-10-2014, 16:54
     
    geraДата: Пятница, 03-10-2014, 16:31 | Сообщение # 38
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
                                                                          МЕТОДИКА ПРОЩЕНИЯ ОБИД-  "ОЧИЩЕНИЕ ПАМЯТИ ДЕТСТВА."                                                                                                                                                                                                                   
    •  Испытывая обиду и демонстрируя это окружающим, мы тем самым претендуем на их  повышенное внимание и исключительное отношение. Тем самым усиливая собственную инфантильность и отказываясь от ответственности за поступки, которые совершаем под влиянием обиды. Особенно серьезные последствия возникают, когда  в круг обид вовлечены дети и родители.
      
    •  Попытки сознательным образом избавиться от стереотипной реакции на обиды приводит только к закреплению негативных эмоций.Работать необходимо с областью бессознательного, куда в далеком детстве была вытеснена первая негативная реакция  окружающих на ваше поведение, после чего вы  неосознанно перешли на бессознательно желание любым способом привлечь к себе внимание. Садимся удобно и сначала представляем себе отца более молодым, чем он есть сейчас или был,  если его уже нет в живых на данный момент времени, а обиды остались.
      
    •   Затем представляем его подростком и потом маленьким мальчиком 5-3 лет. Внимательно посмотрите на этого ребенка,  что у него в глазах, как он стоит, как смотрит на вас. Чего больше в его позе - вызова, боязни, или желания взять вас за руку?Попробуйте для начала улыбнуться ему, протянуть руку вверх ладонью и предложить поиграть. Играть можно в самые незамысловатые игры, важен ваш контакт с родителем, важно чтобы ребенок, воображаемый вами, начал  улыбаться или смеяться вместе с вами, чтобы из его глаз исчезло выражения недоверия и тоски.
      
    •  Не стоит огорчаться, если с первого раза что-то пойдет не так и у вас представляемый образ сменится опять выражением претензий к родителям. Необходимо повторять медитативное упражнение до тех пор, пока ребенок, воображаемый вами, не будет открыто выражать эмоции радости и счастья. Как только вы добились этого в процессе медитации, уменьшаете размеры ребенка мысленно до размеров горошины и помещаете эту горошину в свое сердце.Теперь при вспоминании очередной обиды или при разворачивании  напряженной ситуации с родителями, вы всегда можете быстро «заглянуть в свое сердце» и увидеть там смеющихся и веселящихся мать и отца, которым нет дела до нынешних разборок. Таким образом вы «проезжаете на тормозах» крутой вираж очередных эмоциональных потрясений.  Если вы научитесь вовремя уходить в себя, то и от вас в скором времени отстанут                                                                                                                                                             .
      
    •  Для женщин очень важны хорошие любящие отношения с  матерью и бабушкой, таким образом у женщин обеспечивается поддержка рода, которая бывает необходима в самые напряженные моменты жизни. Начинаем медитацию с представления своей матери молодой девушкой, потом девочкой, потом видим ее  рождение и первый крик, потом представляем ее  в состоянии зародыша в утробе ее матери,  вашей бабушки, и так далее на сколь угодно вам длительное время жизнь-рождение-зародыш, в интроспективном взгляде можно уйти на века и потом мысленным взглядом окидываем всю вереницу женщин вашего рода, которые готовы помочь вам в любой сложной ситуации, поддержать ваши любые устремления, направленные  на укрепление семейного очага и развитие  и увеличение любви в вашей душе и поддержать вас энергией в минуты нездоровья.  Мысленно поблагодарите всех женщин рода за то, что они всегда готовы прийти вам на помощь.После подобных медитаций сил прибывает и многие казавшиеся неразрешимыми вопросы решаются легко  и свободно.
      
    •  Если в паре существует обида на мужчину, а расстаться с ним нет сил, то поможет такое медитативное упражнение. Вы представляете своего мужа или близкого мужчину маленьким мальчиком. Вы его красиво наряжаете, причесываете, держите на коленях, ласкаете его и тормошите. Затем спускаете его с рук и говорите ему: « Ты можешь идти погулять, это твое право, ты свободен». После этого можно попрощаться с ним и мысленно отвернувшись  отойти в сторону. Вам не интересно контролировать его передвижения, у вас много других дел, вы спокойно и уверенно их делаете.Если достаточно долго проводить подобные медитативные упражнения, то ревнивое чувство собственника вас покинет и вы спокойно сможете разорвать изжившие себя отношения. Но чаще всего после подобной медитативной программы муж предпочитает вернуться в семью. Ведь такой он свою жену еще не знал!
      http://www.belmagi.ru/.


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Пятница, 03-10-2014, 16:32
     
    geraДата: Пятница, 03-10-2014, 16:34 | Сообщение # 39
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
                                                                                                                                                       ПРАКТИКА ПРОЩЕНИЯ.( пользовалась много лет).                                                                                                                                                                                                                                                                    Медитацию проводить лучше в церкви. 
    • Покупаем 2 и более свечей. Ставим одну свечу себе за здравие и одну свечу за здравие человека, которого надо простить.
      
    • Говорим так:
      
    • Я прощаю себя за то, что я не смог быть таким, каким меня ожидала увидеть ...
      
    • Я прощаю себя за то, что столько-то времени длилась эта ситуация.
      
    • Я прощаю себя за то, что я ожидал от  того, чего она мне дать не могла.
      
    • Я прощаю себя за то, что я не смог объяснить , как я желаю строить наши отношения.
      
    • Я прощаю себя за то, что я обижался.
      
    • Я прощаю себя за то, что мой гнев изливался на меня и на окружающих.
      
    • Я прощаю себя за то, что я не смог быть таким, каким меня ожидала видеть .
    • Прости меня пожалуйста, , за то, что я не смог быть таким, каким ты ожидала меня видеть.
      
    • Прости меня пожалуйста, , за то, что эта ситуация длилась так долго.
      
    • Прости меня за то, я ожидал от тебя другого поведения.
      
    • Прости меня пожалуйста, , за то, что я не смог показать, как я желаю строить отношения.
      
    • Прости меня пожалуйста, , за то, что я обижался.
      
    • Прости меня пожалуйста, , за то, что я не смог быть таким, каким ты ожидала меня видеть.
      
    • Прости меня и отпусти.
      
    • И я тебя прощаю и отпускаю.
      Можно поставить еще свечи Господу, Богородице, своему ангелу, ангелу того, с кем примиряетесь.                                                                                                                                                                        
    •  Используйте возможность прощать других и жизнь вокруг станет светлее!Развивайте в себе желание прощать и вы станете крепче и здоровее!                                                                                                                                                                                                                                                              Просите прощение сами и враги станут вашими друзьями!                                                                                                           http://www.belmagi.ru/



    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Пятница, 03-10-2014, 16:35
     
    geraДата: Пятница, 03-10-2014, 16:39 | Сообщение # 40
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
                           
    ТЕХНИКА ПУСТОГО СТУЛА.

    • Эта техника используется  очень широко, с помощью нее можно избавиться и от обид, и выработать новые навыки поведения.Вам нужно, чтобы вы были одни в комнате. Берете стул, и на него кладете какой-нибудь предмет или ставите фотографию человека, который вас обидел.
     

    • Если, у вас нет фотографии, то подойдет любой предмет (часто предлагаю использовать большую мягкую игрушку).В своем воображении, вы представляете, что на стуле сидит тот самый человек. 

    • Вы встаете перед ним или садитесь, как будет комфортней. И начинаете ему высказывать, все, что вы хотите сказать, все претензии, всю свою обиду 
      
    • Вы можете, использовать любые слова и выражения, вы можете кричать и орать, выплескивать все свои эмоции, и это сделать надо обязательно (если, вы будете говорить тихим спокойным голосом, все эмоции, останутся внутри вас), вы можете топать ногами, кидать в него предметы, даже можете ударить, если вам этого хочется, потоптать его ногами. 

    • Вам просто необходимо выпустить из себя всю агрессию, накопленную за долгое время. Вас может даже затошнить, от нахлынувших эмоций, не пугайтесь, это нормально, тело освобождается, таким образом, от негатива 
      
    • Вы поймете, когда достаточно по своим ощущениям, у вас как-будто закончиться бензин, вы почувствуете небольшую опустошенность и усталость. Значит, сегодня вы качественно поработали, и избавились от какой-то порции негатива.Вы можете повторять это действие столько, сколько вам будет необходимо, вы сами поймете и почувствуете, когда будет достаточно. 

    • И еще, хотела бы порекомендовать такую вещь, когда вы будете работать с обидами, а значит высвобождать свой негатив, зажгите в комнате свечку, любую, чтобы негатив, который будет, мог сгореть, и не остался в вашем жизненном пространстве. 
      
    • Этим способами можно пользоваться как вместе, так и по отдельности, я думаю, что каждый выберет, что ему больше подходит. 
                                                      Источник: http://www.rodoswet.ru/.
     


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
     
    geraДата: Пятница, 03-10-2014, 16:42 | Сообщение # 41
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
                                                                 Медитация «Прощение» .            
    • Сядь, расслабься, сделай глубокий вдох и выдох, и еще раз - глубокий вдох, а с выдохом отпусти все напряжение в теле, всю тяжесть, покачайся на волнах своего дыхания.
      




    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Пятница, 03-10-2014, 16:53
     
    geraДата: Пятница, 03-10-2014, 16:44 | Сообщение # 42
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
                                                                                                                      ИСКУССТВО ПРОЩЕНИЯ.                                                                                                                                    Автор: Валерия Васильченко

    Прощение – это то, что дается, пожалуй, сложнее всего. Но без прощения – нет здоровья, нет удачи. «Не прощение» – это негативные эмоции и низкие вибрации, что очень сильно препятствует осуществлению желаний.

    Что такое «не прощение»? Это укоренившаяся обида, претензии и обвинение другого человека. Вы думаете, что кто-то виноват в ваших бедах? Нет, дорогие мои. Внешнее – это только проекция того, что внутри. И каждая неприятная ситуация – это задача на принятие и прощение, в том числе и самого себя. А если есть вина другого человека, то наказание найдет его по Закону Привлечения.

    Если хотите, прощение – это разумный эгоизм.

    Процессу прощения мы уделяем особое внимание на тренинге «Код успеха»: гармонизируем отношения с родителями и другими близкими людьми. Особенно это важно для того, кто работает над улучшением своей жизни, занимается визуализацией и манифестацией своих целей и желаний.



    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Пятница, 03-10-2014, 16:52
     
    geraДата: Пятница, 03-10-2014, 16:49 | Сообщение # 43
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    

    МЕДИТАЦИЯ  ПОКАЯНИЯ.                                                                            
    •  Медитация Покаяния - это высокоэффективная техника, работая по которой человек очищает свою энерго-структуру, гармонизирует свою карму, а так же карму рода.Работать по Медитации Покаяния рекомендуется через 5 минут после того, как Вы отработали по Медитации Прощения. Если по Медитации Прощения желательно работать ежедневно, то по Медитации Покаяния нужно работать тогда, когда Душа попросит. Рекомендуется работать стоя в расслабленном состоянии, не наклоняя головы, ноги на ширине плеч, руки должны свободно «висеть» не касаясь туловища. Bсе фразы необходимо произносить шёпотом.


    Перед произношением пункта 36 необходимо закрыть глаза!Через 5 минут после произношения пункта 36 глаза открыть.  




    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Пятница, 03-10-2014, 16:52
     
    geraДата: Пятница, 03-10-2014, 16:51 | Сообщение # 44
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    
    СИЛА ПРОЩЕНИЯ.
    Практика Прощения – одна из самых мощных и самых важных для духовного развития. Через Прощение можно работать с образами, с проблемами и с реальностью. Нам всегда есть кого прощать, есть за что прощать и за что просить прощения.

    Нам есть за что прощать себя, родителей, партнеров, Бога и Вселенную. Прощение делает тебя свободным, так как, прощая человека, ты отпускаешь его. Когда ты просишь прощения, ты освобождаешься сам.




    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Пятница, 03-10-2014, 16:51
     
    geraДата: Пятница, 03-10-2014, 16:57 | Сообщение # 45
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
                                                                                                               МОЛИТВА ПРОЩЕНИЯ

    • Я принимаю тебя с любовью в моём сердце! Ты, я и окружающий мир — мы суть одно целое. Ты пришёл в мою жизнь со своей болью и страданием не просто так. Ты показываешь мне, как в зеркале, что боль и страдание существуют глубоко в моей душе, в моём подсознании.


    И я с полной ответственностью осознаю, что причастен к твоим проблемам, так как знаю, что всё, что происходит в моей жизни, — есть результат моих мыслей и поступков в прошлом.
    Я раскаиваюсь в содеянном.
    И свободной Волей своей я отменяю все мои разрушительные программы в отношении тебя, твоих предков и всего твоего Рода.
    Я прощаю тебя и твоих предков за все их неправильные мысли и поступки, совершённые намеренно или нечаянно в отношении моих предков от Сотворения мира и до сегодняшнего дня.
    Прости и ты меня и весь мой Род, ибо мы не ведали, что творили.
    Я благодарю тебя за то, что ты пришёл в мою жизнь и помогаешь мне очистить мой разум и освободиться от всего старого и ненужного, стать поистине свободным, преобразиться и быть счастливым, живя по Правде и по Совести.
    Я люблю тебя и благословляю с любовью весь твой Род. Я желаю тебе, твоим близким и потомкам твоим счастья и добра.
    И пусть все мои неправильные мысли, убеждения и поступки, которые привели к твоей боли и страданию, преобразятся в праведные мысли и поступки, и пусть они принесут счастье нашим родам и всему окружающему миру.
    Пусть на Земле царит Любовь, Мир и всеобщее Благоденствие.
    Да будет так!
    Я принимаю тебя с любовью в моём сердце!
    Прости меня и весь мой Род!
    Я благодарю тебя!
    Я прощаю тебя и весь твой Род и благословляю с любовью!
    Я желаю тебе счастья и добра!


    Синельников


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Пятница, 03-10-2014, 16:58
     
    geraДата: Суббота, 04-10-2014, 19:23 | Сообщение # 46
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
                                                                                              ОСВОБОЖДЕНИЕ ЭНЕРГИИ (ОТ БЛОКОВ СТРАХОВ, ОБИД И Т.Д.)

    (ОТРЫВОК ИЗ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВЫСШИМ Я ОТ 23.11.12).
                                                                                                  Нина Кропочкина

    Как справиться со страхами, обидами, комплексами, обидами и другими энергетическими блоками? Что такое апатия, нежелание жить? Как трансформировать страх перед Жизнью? Ответы на эти и другие вопросы пришли сегодня:

    Апатия, депрессия, нежелание жить, отсутствие жизненной Энергии говорит о блокировке основных чакр. Блокируют чакры эмоции и мысли. Итак, какая-то мысль, связанная с разочарованием в себе и окружающем мире повторяется в Вас. Эта мысль является зацепкой Вашего Сознания. Она (мысль) концентрирует остатки Вашей Энергии на прокручивание "заевшей пластинки". Таким образом, это является энергетической ловушкой: где Ваша мысль - там Ваша Энергия. Большинство Энергии - в Вашем прошлом, которое Вы вспоминаете как болезненное.

    Для того чтобы справиться со всем этим, нужно провести диагностику. Высшее Я не имеет права решать Ваш Урок, но вот подсказка для работы над собой прямо сейчас. Если Вы желаете эффективно поработать, нужно отвечать честно и открыто, для себя.

    Итак, нужно дать имя Вашим энергетическим ловушкам: страхи (какие?), обиды (на что? На кого?), чувство вины (вследствие чего?), стыд (чего?)... Например, обиды блокируют Сердечную чакру, страхи блокируют чакру основания позвоночника, стыд блокирует чакру деторождения и сексуальности, чувство вины - чакру солнечного сплетения, сожаление - горловую чакру и т.д. Если у Вас заблокировано несколько чакр, то Энергия не может двигаться легко и свободно, поэтому сначала нужно провести диагностику.                                                                                                                                   Этот этап называется ПРИНЯТИЕ.
    Итак, в удобное для Вас время выпишите блоки и соответствие чакр (это важно для визуализации освобождения, важно знать, что и откуда Вы освобождаете).

    А теперь попытаемся разблокировать чакру Жизни. Если получится не все (а это зачастую происходит после 40 дней полностью), то, тем не менее, если Вы будете работать честно и доверитесь Высшему Я, то в конце встречи Вы почувствуете облегчение, станете более свободно дышать, Энергия заструится из первой чакры (Муладхара – основание позвоночника – седалище Души).
    • Итак, первый этап - ПРИНЯТИЕ. Вы приняли в себе, что в Вас есть страх. Это важно, потому что если не осознать, что в Вас есть страхи либо обиды и т.д., то это означает продолжение бега по кругу. Важно быть честной до конца, иначе Вы сами держите себя в темнице без энергии.



    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Суббота, 04-10-2014, 19:29
     
    geraДата: Суббота, 04-10-2014, 19:29 | Сообщение # 47
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
    ПУТЬ ИСЦЕЛЕНИЯ.
    Текст, представленный здесь, является частью «Книги бессмертных», в которой изложены уникальные принципы психологической расаяны.

    Когда подходит гнев, смейтесь — таков путь исцеления.

    Радуйтесь, когда счастье и процветание приходит к людям — таков путь исцеления.




    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Суббота, 04-10-2014, 19:30
     
    geraДата: Суббота, 04-10-2014, 19:47 | Сообщение # 48
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
     Освобождение от привязок, стыда, страха, ролевых программ .                                                              
    • Эта технология позволяет обрести большую силу и целостность своей души после освобождения от привязок в сознании и подсознании, а также освобождения подсознания от доминирования деструктивных качеств. Внимательно прочтите текст, проясните непонятные термины, обращения к высшему плану можете заменить на соответствующие своему восприятию. 


    При работе с текстом могут проявляться разные реакции тела и сознания (соматика): тело может зудеть, подрагивать, холодеть, разогреваться, появляется сонливость - значит процесс идет! 

    Надо внимательно их наблюдать, можно фиксировать для дальнейшего анализа письменно. Списки по тексту желательно составлять более суток т.к. имена и качества будут "всплывать" из самых потаённых отделов памяти в несколько приемов, послойно. 
    На некоторые имена и качества из списков после нескольких прочтений перестанут реагировать тело и сознание т.е. они станут безразличны - их можно удалять. Читать текст лучше 2 раза и более, медленно!!! , осознавая суть слов, как бы наблюдая эхо фраз в сознании и наблюдая отзвук в состоянии своего тела и эмоции.
     


    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
     
    geraДата: Суббота, 04-10-2014, 19:50 | Сообщение # 49
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
                                                                                                      ПОКАЯНИЕ - РАБОТА НА ОЧИЩЕНИЕ.
    • Я ........ выражаю намерение произвести работу по своему очищению, так как это будет во благо и гармонично для меня! Высшие Силы Света и Любви, моё Высшее Я, мои ангелы, учителя и наставники, Матушка Земля, Богородица, Кармические советы, вся Божественная Иерархия Света, Первотворец!


    (Добавлять имена по своему усмотрению, тех кому вы верите и хотите, чтобы они с вами поработали, не забывайте перечислять всех кого вы призвали).
    • Я прощаю ...... себя за всё моё неверие, за все мои сомнения, за всё негативное, спрятанное от всех, всего, себя самого, за (всё негативное, совершенное мною), в том числе за всё содеянное, что мешает наполнить всей полнотой благодарения, благо¬дарности, надежд, веры, любви, синтеза каждое мгновение всех моих жизней, каждую встречу, каждое событие, каждое действие, каждый кусок пищи, каждый глоток воды, все мои: клетки, органы, молекулы, системы, тела, энергетические двойники, энергетические каналы, энергетические меридианы, энергетические центры основные и дополнительные, эндокринные железы, биоаккумуляторы, энергетические каналы ида, пингапа, сушумна, чатрини, виджраншья, кундалини, сердца, разумы, рассудок, высший манас, низший манас и их последствия, в том числе на психическом уровне, психическом слое, на астральном уровне, астральном слое, на эфирном уровне, эфирном слое, физическом уровне, физическом слое на биологическом уровне, биологическом слое, на физиологическом уровне, физиологическом слое, на генетическом уровне, на генетическом слое, на корнях, на фамилии в этой жизни и во всех предыдущих жизнях.







    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Суббота, 04-10-2014, 19:50
     
    geraДата: Суббота, 04-10-2014, 19:52 | Сообщение # 50
    Админ
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12994
    Статус: Offline
                                                                                         УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ПРОЩАТЬ?

    «Прощайте обидевших вас, любите
    врагов своих, отвечайте добром на зло», учат заповеди. Но если умение
    прощать считается благодатью, то святых среди нас практически нет,
    потому что простить по-настоящему обидевшего нас человека очень трудно.
     
    •  Нам кажется несправедливым то, что мы должны делать добро в ответ на зло. Но кто сказал, что жизнь вообще справедлива? Прощение – это трудный и долгий процесс. Недаром же говорят, что умение прощать – свойство сильных людей.

      Намного легче и приятнее проигрывать в воображении сцены сладкой мести
      обидчику, а уж отомстить в реальности, как многие считают, еще слаще.
      Тем не менее, если опираться хотя бы на науку, если уж не на мораль, то,
      как показывают исследования, у людей, не простивших и не смирившихся с
      обидой и особенно у мечтающих отомстить, уровень стресса намного выше,
      чем у тех, кто действительно «простил и отпустил». Кроме того, первые
      также чаще подвержены депрессиям, испытывают проблемы со сном и аппетитом.

      Хранение обид - стресс для организма, и многие системы при
      воспоминании пережитой неприятности приходят в «боевую готовность»:
      повышается уровень гормонов стресса, учащается сердцебиение, ослабляются
      иммунные механизмы. Когда вы то и дело возвращаетесь мысленно к
      травмирующей вас ситуации, стресс становится хроническим.



    Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

    Сообщение отредактировал gera - Суббота, 04-10-2014, 19:53
     
    СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » Прощение
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Свет без границ Copyright  © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz