Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03-05-2024, 07:42
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » Праническое питание,дыхание бесконечности (все, что связано с дыханием)
Праническое питание,дыхание бесконечности
selenaДата: Понедельник, 25-02-2013, 22:42 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ПОДДЕРЖИВАЮЩАЯ СИЛА ПРАНЫ Джасмухин - Праническое питание

Чтобы понять, каким образом Существо может питаться исключительно Светом, следует осознать, что его при этом питает Прана, также известная как Жизненная Сила и «Жидкий Свет».
Прана – тонкий Первоэлемент, наполняющий каждую клетку каждой живой ткани и жидкости организма, подобно тому, как атомы пронизывают электрическую батарейку. Микрокосмическое, биологическое соответствие Праны, которое Гопи Кришна (и Ведическая наука) называют апаной, являет собой тонкую эссенцию, пребывающую в мозге и нервной системе. Апана способна порождать тонкое излучение, пока недоступное лабораторным исследованиям. Она циркулирует в организме, синхронизируя моторику импульсов и ощущений и управляя всеми органическими функциями тела. Запасы апаны и ее действия подчинены сверхразумной космической жизненной энергии, Пране, посредством которой она приводится в постоянное движение.
Термин «Прана» означает одновременно и космическую жизненную энергию, и точный биологический распределитель этой энергии в теле, поскольку оба они неразделимы. Извлечение Праны из субстанции Вселенной для питания мозга производится небольшой группой нервов, действующей в определенном месте тела. С пробуждением кундалини система энергоснабжения тела претерпевает радикальные перемены, и другие, более расширенные группы нервов, включаются в работу. Они начинают поставлять мозгу более концентрированную форму пранического излучения, поступающую из гораздо более обширных участков тела.
Неизбежен вывод — для того, чтобы получить возможность питаться Праной, или Жидким Светом, необходима определенная степень духовного пробуждения. Полная активация кундалини сделает этот процесс максимально эффективным.
Вдоль позвоночника расположены три главных канала энеггии, называемые «нади». Они переносят по телу энергию Кундалини и пересекаются в районе чакр. Пингала, «Солнечный нерв», регулируюший поток телесного тепла, начинается справа от центрального канала сушумны, проходящего внутри спинного мозга. Лунныи канал ида – охлаждающий канал; он начинается с левой стороны спинного мозга и считается надлежащим для прохождения энергии кундалини. Все три канала проходят внутри астрального тела.
Продолговатый мозг – мозговой центр в основании черепа– известен как «малая» чакра, поскольку он служит центром индукции духовной энергии, притекающей от высших тел. Надлежащее положение головы при медитации (голова поднята, спина прямая) позволяет продолговатому мозгу получать пранический поток сво– бодно и без препятствий. Праническис энергии, протекая через этот центр в гипоталамус, повышают световой потенциал нашего cyщества и делают нас более телепатически восприимчивыми.
Кундалини; прежде чем приступать к пробуждению энергии кундалини, я рекомендую читателю заняться очисткой своих чакр и полностью активировать их энергией света, чтобы медитация воссоединения чакр прошла успешно. Я предлагаю также проинструк– тировать свое Присутствие Я ЕСМЬ включить и подсоединить друг к другу эфирную и физическую нервные системы, чтобы достичь полного выравнивания системы ваших тел (хотя это и будет достигнуто в течение медитации на единую чакру). Также очень важно дать инструкции своему Я ЕСМЬ контролировать пробуждение энергии кундалини, чтобы предотвратить опасность «воспламенения» чакр. Неподготовленное сознание и невыровненное физическое тело приведут к тому, что преждевременное пробуждение «спящей змеи» приведет к великому ущербу в телесной «электропроводке» или даже к смерти. Более подробно этот вопрос рассмотрен в книге Гопи Кришны о кундалини. Пробуждение энергии кундалини, в зависимости от готовности индивида, может проходить медленно или быстро – в ритме, избранном вашим Присутствием Я ЕСМЬ.
Чтобы пробудить свою кундалини, войдя в медитацию, настройте программу активации, следующим утверждением: «Я призываю и полностью активирую мою энергию кундалини, и пусть это происходит согласно руководству моей монады и всемогущего Присутствия Я ЕСМЬ!»
Важно помнить, что чрезмерно резко усиливая приток космической энергии призывом к космическому истоку жизненной силы, мы можем вместо жизни получить смерть. Поэтому, медленно и ритмически впитывая все больше праны посредством дыхания, позволяйте ей насыщать мозг и нервные центры. Прана доставляет электрическую силу к нервам, магнетизирует железо, содержащееся в клетках организма, и порождает ауру — естественную эманацию пробужденного тела.
Вот фрагмент из книги «Бабаджи и 18 Сиддх, Традиция Крыт Йоги»:
«Секрет долголетия — в применении техник перенаправления энергии дыхания в телесные каналы и центры. Тонкая эманация Божественного Нектара, Амрита, выходит из области мозга через отверстие позади увулы и мистической железы в гипоталамусе. Этот эликсир жизни укрепляет человеческую систему и дарит ей неподверженность упадку, вырождению, болезням и смерти.»
В своей книге «Кундалини — эволюционная энергия человека» Гопи Кришна пишет:
«Все системы йоги основаны на предположении, что живые тела обязаны своим существованием некоей тончайшей нематериальной субстанции, наполняющей всю Вселенную. Эта субстанция, получившая название прана, являет собой первопричину любого органического феномена и контролирует организм при посредстве его нервной системы и мозга. Проявляя себя как жизненная энергия, прана осуществляет различные аспекты жизнедеятельности организма. Она циркулирует по двум раздельным каналам, правящим обогревом и охлаждением тела и ясно различимым пробужденными йогами».
Далее автор продолжает:
«Из моего собственного опыта я могу подтвердить, что существуют два основных потока жизненной энергии в теле, ответственных за обогревание и охлаждение телесной системы. Прана и апана сосуществуют в любой ткани и клетке тела, также как и протекают синхронно и парно сквозь каждый нерв, от главных до наимельчайших. Их прохождение неощутимо в обыденном состоянии сознания, поскольку нервы привыкли пропускать их двойной поток с момента зарождения жизни».
Осознав центральную функцию Праны как квинтэссенции жизненности, мы можем подойти к пониманию того, каким образом организм может быть поддерживаем исключительно ею. Есть люди, достигшие этого благодаря перенастройке своего сознания на более высокие вибрационные частоты. Тем самым они изменили молекулярную структуру своих тел – физического, эмоционального и ментального – и освободили их от необходимости принимать субстанцию внутрь в виде питья и пищи. Такие люди получили название «дыхальщики»; однако, некоторые из них предпочитают наслаждаться приемом жидкостей.
Вот выдержка из книги «Сезоны Духа» Иллариона:
«Неверно предполагать, что энергия, поддерживающая физическое тело человека, приходит из пищи, которую он съедает. Это — одно из величайших заблуждений современного мира… энергия человеческого тела приходит из гораздо более тонкого и мощного источника, чем молекулы углеводорода, как люди полагают сейчас. Жизненные процессы организма далеко не ограничены одним химическим уровнем — иначе человек был бы не более чем ретортой для смешения химических реактивов, с таким же присутствием духа и интеллекта, как у нее. В этом случае, когда химическая реакция кончалась, человеческий «сосуд» оставался бы пустым и безжизненным — что, разумеется, совершенно не так.
Действительно, сила, движущая человеческую машину – не химического, но эфирного происхождения. Эфир — одна из форм всеобъемлющей субстанции, более разреженная, чем самое утонченное химическое вещество, проявленное в человеке. Это – то, из чего «осаждаются» химические элементы, известные вашей науке, подобно тому, как капли воды конденсируются из пара при охлаждении. Смешанная с эфиром, заполняющим все трехмерное пространство человеческого тела (даже промежутки между протонами и электронами вещества, которые ваша наука считает «пустотой»), эта субстанция, называемая нами Прана, на Западе получила название «жизненная энергия». Восточные религии изначально знали о существовании этой чудесной субстанции и весьма хорошо понимали ее роль в поддержании человеческой «жизни».
Когда человек наполняет воздухом легкие, прана, как эфирная составляющая этого воздуха, проникает в эфирный «прототип» физического тела и преобразуется там в различные виды энергий, служащие ему в повседневной жизни — а именно, в ментальную, эмоциональную и физическую. Кислород, поступающий в кровь через легкие, играет важнейшую роль в обмене веществ; однако, его роль несравнима с важностью функции Праны для жизнеобеспечения организма.»

ПРИЗЫВ К ЕДИНОЙ ЧАКРЕ (ИЗ КНИГИ ТОНИ СТАББСА «РУКОВОДСТВО К ВОЗНЕСЕНИЮ»

Я вдыхаю Свет через центр моего сердца, Открывая его к великолепному шару Света,
И позволяя себе расширяться, Я вдыхаю Свет через центр моего сердца.
Позволяя Свету расти
И включать мою горловую чакру
И чакру солнечного сплетения,
В единое поле Внутреннего Света
Внутри моего тела и вокруг него.
Я вдыхаю Свет через центр моего сердца.
Позволяя Свету расти
И включать мою лобную и пупочную чакры
В единое поле Внутреннего Света
Внутри моего тела и вокруг него.
Я вдыхаю Свет через центр моего сердца,
Позволяя Свету расти
И включать мою коронную и корневую чакры
В единое поле Внутреннего Света
Внутри моего тела и вокруг него.
Я вдыхаю Свет через центр моего сердца,
Позволяя Свету расти,
И включать Альфа-центр над моей головой
и Омега-центр за моим позвоночником
в единое поле Внутреннего Света
внутри моего тела и вокруг него.
Я позволяю Волне Метатрона ввести их в резонанс.
Я ЕСМЬ Единство Света. Я вдыхаю Свет через центр моего сердца.
Позволяя Свету расти И включать мою восьмую чакру над головой
И мои ноги до колен В единое поле Внутреннего Света Внутри моего тела и вокруг него.
Я позволяю моему эмоциональному телу слиться с физическим.
Я ЕСМЬ Единство Света. Я вдыхаю Свет через центр моего сердца,
Позволяя Свету расти
и включать мою девятую чакру и ноги до ступней
В единое поле Внутреннего Света
Внутри моего тела и вокруг него.
Я позволяю моему ментальному телу слиться с физическим.
Я ЕСМЬ Единство Света. Я вдыхаю Свет через центр моего сердца.
Позволяя Свету расти
И включать мою десятую чакру над головой и под ногами
В единое поле Внутреннего Света
Внутри моего тела и вокруг него.
Я позволяю моему духовному телу слиться с физическим.
Я ЕСМЬ Единство Света. Я вдыхаю Свет через центр своего сердца,
Позволяя Свету расти
И включать мою одиннадцатую чакру над головой и под ногами В единое поле Внутреннего Света
Внутри и вокруг моего тела. Я позволяю своей Сверхдуше слиться с моим физическим телом.
Я ЕСМЬ Единство Света! Я вдыхаю Свет через центр моего сердца,
Позволяя Свету расти
И включать мою двенадцатую чакру над головой и под ногами
В единое поле Света Внутри
Внутри и вокруг моего тела.
Я позволяю Христовой Сверхдуше слиться с моим физическим телом.
Я ЕСМЬ Единство Света.
Я вдыхаю Свет через центр своего сердца
И прошу, чтобы высший уровень моего Духа
Воссиял через центр моего сердца И совершенно заполнил это единое поле.
Отныне я излучаю Свет. Я ЕСМЬ ЕДИНСТВО ДУХА!


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 17-04-2013, 00:04 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Инструкция по Прана дыханию
Методики - Действующие методики


Прана дыхание ведет свою историю от йоговских практик. Представляет несложный, но очень эффективный способ оздоровления организма. Смысл прана дыхания в насыщении клеток тела кислородом, ускорения обмена веществ и вывода токсинов и шлаков из организма. Позволяет научиться концентрироваться, а соответственно и улучшать свое психологическое самочувствие, поскольку помогает отпустить стрессы. Способствует согреванию организма, улучшает сон. Желательно дышать по методу прана дыхания 2 раза в день: утром и вечером по 50 раз (вдох-выдох).

Научиться прана дыханию несложно. Для этого надо представить себе золотой свет (свет с золотыми частичками), который входит через ваше темечко до середины груди на вдохе, а на выдохе наполнить этим светом свое тело. Наполнять можно поочередно отдельные части тела, можно все тело. Можно пропускать свет на выдохе через определенный орган, как бы продышивая его золотым светом.
Рекомендуется делать неглубокий вдох (чтобы голова не закружилась от перенасыщения кислородом) и глубокий и продолжительный (насколько это возможно) выдох. Выдыхать воздух следует с шумом и усилием
Дышите, дышите, дышите...на здоровье!
http://light-group.info/methods....ng.html


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 29-05-2013, 10:47 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Праническое питание
Светлана Антропцева

Жребий брошен, Рубикон перейден, мосты сожжены!
В мае 2010 года я, наконец-то, перешла на жидкое питание и питание энергией окружающего пространства! Весь мой трехлетний путь к этому, начиная с вегетарианства и сыроедения, постоянное изучение процессов жизнеобеспечения и жизнедеятельности организма, оказался тем программным обеспечением, которое способствовало включению процесса фотосинтеза и возможности организма усваивать и использовать энергию Солнца, Воздуха, Воды и Земли. Для меня это огромный шаг вперед и серьезная победа духа над плотью





Прикрепления: 3796517.jpg (109.9 Kb) · 5262997.jpg (126.8 Kb)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 02-08-2013, 00:53 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Тартанг Тулку Ринпоче
Донести учение живым Глава 6.
ТРАНСФОРМАЦИЯ ЭНЕРГИЙ ДЫХАНИЕМ


Не тратьте понапрасну дыхание. У нас есть возможность преобразовывать отрицательные чувства в позитивные уравновешенные чувства. Это не обязательно означает попытку быть счастливым, так как счастье - это не всегда равновесие. Наша отрицательность очень часто имеет в качестве своей причины фрустрацию.

Но если ум и дыхание функционируют надлежащим образом, отрицательность не возникает. Очень важно осознавать наше собственное дыхание. Нам не следует растрачивать свое дыхание: дышите спокойно и используйте дыхание настолько мало, насколько это возможно.

Когда дыхание не уравновешено, возникает множество мыслей и концепций. Наше дыхание подобно обширному озеру с очень спокойной водой. Это озеро дает чудесное отражение окружающих берегов. Если мы потревожим водную гладь, бросив в озеро камешек, озеро уже не сможет так хорошо отражать окружающие его предметы. Образ не складывается, не формируется. Наблюдая за своим дыханием, мы можем увидеть, что же нас выводит из равновесия.

Внешнее и внутреннее дыхание.
Фактически имеется два типа дыхания. Первое - внешнее дыхание, являющееся нашим обычным видом дыхания. Когда человек подходит к настоящей медитации, это внешнее дыхание почти исчезает; в то же время он не испытывает никакого чувства напряжения, как при задерживании дыхания. Это больше ощущается как освобождение от резкости (грубости) внешнего дыхания.

Внутреннее дыхание появляется неожиданно, мягкое и спокойное - очень смягченная форма, которое не есть что-то, о чем вам нужно думать. Оно весьма приятно, несет ощущение комфорта и преисполнено чувства. Это дыхание обладает качеством покоя, смягчающим успокаивающим качеством.

В таком дыхании есть очень важная энергия. Чтобы сохранять равновесие, нам нужно научиться такому дыханию. Но это внутреннее дыхание так легко утратить. Чтобы научиться сохранять такое дыхание, мы прежде должны узнать, как мы его растрачиваем. Путем наблюдения мы сможем увидеть, что большей частью расточаем его на вербализацию. В разговоре каждое используемое слово следует за нашими мыслями. И наше дыхание, подобно лошади, устает в скачке. При тщательном наблюдении истощается наш энергетический уровень. Потому, обращая мысли в слова, используйте энергии как можно меньше.

Вербальное размышление.
Есть два вида мышления, потребляющих нашу энергию. Первое размышление - образное: образ за образом мы живем в своем уме, пребывая в этом ином мире. Другой вид спекуляций - вербальный - разговор или общение. Часто необходимо выразить себя для других, входя в отношение коммуникационного вида. Но во всех других случаях вербального мышления нам следует расходовать сколь возможно мало дыхания, чтобы наша энергия не коллапсировала в депрессию. Так вчера что-то произошло, сегодня мы считаем, что следует проиграть это вербально, а завтра у нас возникает потребность объяснить то, что случилось сегодня, и так далее. Этот цикл размышлений продолжается всю жизнь.

Вербальная спекуляция является причиной множества наших несчастий. Слушая себя или других, мы соглашаемся или не соглашаемся... затем формируются мнения и могут возникать споры или отрицательные эмоции. Но чем менее интенсивно мы дышим, тем спокойнее становимся. Это то спокойное интимное дыхание, которое может перейти в блаженство. Чем более мы релаксируем в этом дыхании, тем яснее становится, что это дыхание есть энергия. Энергия эта представляет огромную ценность, потенциал. В таком дыхании много полезного. Оно может породить глубокие положительные чувства. При концентрации на различных частях тела это легкое дыхание может изливаться на них.

Преобразование энергий через дыхание.
В теле есть различные эмоциональные центры или чакры. Если правильно провести эти энергии через центры, автоматически возникают определенные реакции. С помощью дыхания нам следует преобразовывать эти энергии положительным образом.

Когда это дыхание естественно циркулирует по всем эмоциональным центрам в теле, можно устранить все виды задержек. Менее чем за секунду это дыхание может распространиться по всем эмоциональным центрам тела. Так быстро распространяется внутреннее дыхание.

Трансформация блокировок.
Следует научиться вызывать такое дыхание с тем, чтобы оно успокоило нас. Оно полностью может освободить нас от всех напряжений и блокировок. При отрицательных эмоциях мы становимся такими замороженными, такими косными... мы не желаем двигаться, не хотим открываться, принимать что-либо. Мы мыслим самым консервативным способом... нам не хочется думать как-то иначе. В конце концов мы отчаиваемся - даже можем пытаться покончить с собой, так как считаем, что для наших проблем не существует никаких решений. Если бы мы знали, что такое решение есть, мы бы не сдались. Такие ситуации существуют по причине нашего неумения управлять своим дыханием с самого начала.

Прежде чем нечто произойдет, мы должны научиться всегда сохранять свое дыхание очень тихим, очень нежным... немного движения, не слишком много действия.
Это - умиротворяющее и приятное чувство, рождающее разного уровня теплоту. С практикой такого дыхательного сосредоточения наши тела могут стать целиком свободны от зажимов.

Это - уникальный путь преобразования блокировок в весьма приятные тонкие ощущения. Чувства и дыхание объединяются, как в брачном союзе. Это положительное чувство, блаженное, несущее радость, невыразимое чувство... все это в легком сокровенном дыхании. Приведите чувство и дыхание к единению, со временем все это придет.

источник http://www.spiritual.ru/lib/uchtartang6.html


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 22-05-2014, 12:34 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Клуб Вознесённых Мастеров 

Космический Разум дал человеку средства проникать в его тайны, и дыхание является
одним из них. Если бы философы сознательно применяли практику дыхания,
они бы решили проблемы, которые еще остаются для них загадкой. 


Способность мыслить связана с дыханием.Даже если легкие не оказывают прямого воздействия на мозг, они являются
главным фактором, ибо способствуют очищению крови. А когда кровь чиста,
она орошает мозг, доставляя ему элементы, способствующие мыслительной
работе, стало быть, и медитации.


Дыхательным упражнениям также предназначено играть главную роль в жизни
спиритуалиста, и он должен так организовать свое время, чтобы суметь
каждое утро натощак делать эти упражнения. После завтрака — это уже не
то, легкие стеснены в своем движении, и это может быть даже вредно.


Дыхательные упражнения всегда надо делать натощак или через четыре-пять часов после
еды. Но самый благоприятный момент — на восходе солнца, ибо дыханием
можно уловить в воздухе ту драгоценную квинтэссенцию, которую индийские
йоги называют праной.


Прана — в основе всех энергий космоса, и именно утром, на восходе солнца она
наиболее изобильна. Чтобы ею воспользоваться, нам надо быть
внимательными и сосредоточенными, ибо через дуновения воздуха сам Бог
говорит нам: «Дыши, слушай, и ты поймешь мое слово»


Как получается, что столько людей жалуется на одиночество? Поймут ли они,
если им сказать, что это они сами в своих головах создали это
одиночество? На самом деле никто никогда не одинок. Вся вселенная
смотрит и слушает нас. Никакие наши слова и поступки не остаются без
эхо.


Если по утрам, открывая окно, вы привыкнете говорить «здравствуй» земле,
небу, всему творению, то со всех четырех сторон вам эхом ответят голоса:
здравствуй, здравствуй, здравствуй…


И весь день вы будете чувствовать, что вас сопровождают.Выйдя из дома, вы встречаете на улице некоторое количество людей: большинство
из них вам неизвестны, но разве трудно показать им открытое, братское
лицо? И разве они не заслуживают, чтобы мысленно вы им пожелали света,
покоя, радости? Вы говорите, что они вас не вдохновляют?
Да, может быть, потому что вы остановились на внешнем виде. 


Но за внешним видом есть души и дух. Когда вы научитесь вашими душой и
духом связываться со всеми душами на земле, когда лучшее в вас встретит
лучшее в других, поверьте мне, вы никогда больше не почувствуете себя
одиноко.


О.М.Айванхов»Мысли текущего дня»

******* 


~ Недостаток доверия держит вас в ограниченном состоянии, — в темнице сознания. ~

Еще одна вещь, очень простая, но, тем не менее, внутренне сложная. Это доверие.Вы не доверяете себе. И это не повод быть расстроенным собой, это вполне
понимаемо, но имеет место недостаток доверия. И этот недостаток доверия
мешает вам совершать какие-то вещи, мешает вам пробовать совершить то
или иное.


Недостаток доверия держит вам в ограниченном состоянии в темнице сознания. Вы
ищите некие вещи снаружи, чтобы создать доверие внутри себя, а это так
не работает. 


Истинное доверие себе – это квантовый скачок в личном сознании.Многие из вас пытаются доверять себе, но вы уже определили для себя, как
должен выглядеть ожидаемый результат, чтобы вы доверяли тому, кто вы
являетесь. 


Другими словами, у вас есть модель того, как выглядит неудача или успех.Истинное доверие себе не заключает в себе неудачи или успеха. Оно есть то, что
оно есть, и оно — это все, что ему требуется. Ему не нужно быть
правильным или неверным. Ему не нужно наличие измеримого события, чтобы
подкрепить доверие себе. 


Доверие — это значит просто доверять тому, кем вы являетесь.Итак, все эти голоса и все воспоминания затопляют вас, напоминая о временах,
когда вы потерпели провал – не только в этой жизни, но во многих.
Они говорят: «Ты кому будешь доверять? Себе?! Проще довериться
ангелу-хранителю. Проще довериться Тобиасу. Любому кроме
себя». 


Истинный квантовый скачок происходит, когда вы выходите за рамки концепций жизни
и смерти, успеха и поражения, и абсолютно доверяете себе.
Это одно из величайших испытаний, с которыми когда-либо встретится человек,
но также и самое легкое, самое легкое испытание, с которым он
столкнется. 


Вам нужно сделать выбор. Вы собираетесь сделать это сложным испытанием или собираетесь сделать это легким?Недостаток доверия вызывает в вашей жизни большой стресс прямо сейчас. Это
забирает вашу энергию. Эта вещь, называемая божественная сущность, хочет
этого доверия, хочет обрести возможность прихода в вашу жизнь, хочет
быть часть вашей жизни прямо сейчас. 


~Тобиас


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 22-05-2014, 12:35 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Новые Практики Мастера Света:

1. Вдыхая энергии
Вы не так давно спрашивали себя: «Где эта энергия?» И вот вы вдыхаете её!Это акт буквального принятия её в своём теле. Это акт внесения энергии
жизненной силы в это физическое существо. Это акт вылезания на какое-то
время из своего разума. (делает глубокие энергичные вдохи) Да…
Прекрасно…Вот что делает дыхание! Вот чем дыхание является.

Итак, выбор сейчас такой: выпить это, вдохнуть это в себя эту энергию — она здесь для вас…Им уже достаточно… (показывает на кого-то в зале, смех)
Помните основы энергии? У неё нет никакой программы. У неё нет разума, нет
направленности. Ей всё равно — это просто энергия. У неё нет чувств…
Она не похожа на маленького щенка с его чувствами и желаниями. Это просто энергия, и она здесь, чтобы служить вам.Очень многие из вас дошли до того, что стали бояться энергии. Чуть позже объясню, откуда этот страх…

Это просто энергия, и она здесь для вас. И когда вы чувствуете этот
грандиозный шар энергии, который приходит сейчас на эту планету, —
сделайте глубокий вдох.
Возможно, он окажет воздействие на других людей очень напряжённым образом, но для
вас это просто энергия для вашей жизни. Для всего — что бы вы ни
выбирали.


Давайте теперь сделаем по-настоящему хороший глубокий вдох… Внося это в себя… без страха…Позволяя этому втечь в вас…Позволяя этому служить вам. Позволяя этому служить вам в том, что вы выбираете в своей жизни. Не скрываясь от этой энергии…

И забавно происходит — когда вы вливаете её в себя, когда вы вносите её в
себя без какого-либо контроля или ограничений, то неожиданно она не
вредит вам.
Неожиданно вы понимаете, что это не болезненно, что это не запутывает ещё больше ваши
мысли, что это не вредит вашему телу. Если вы укрываетесь от
энергий, присутствующих сейчас здесь, уклоняетесь от них, тогда она
навредит.


Потому что поднимаются уровни ваших систем защиты, вы сдерживаетесь, вы
контролируете… Когда вы её просто вносите — открыто, свободно, без
контроля — она не навредит. Она не навредит.
Давайте сделаем ещё один по-настоящему хороший, глубокий, смелый, неистовый
вдох… Это воздух, это энергия. Это так же символ того, что вы
открываетесь, что вы позволяете. Хорошо.


На днях у нас сложился большой кардинальный крест — такое астрологическое
событие. Дело не в том, что астрология управляет вашей жизнью. но она
определённо оказывает влияние, особенно в такие времена, как сейчас.
Энергии в период с 22 апреля до, скажем, 10 мая являются истязающими — если вы ещё не почувствовали.

Если вы не почувствовали это, то вероятно, вас нет среди живых. (смех)Они перетирают в порошок, истязают, болезненны — болезненны для тела, для
разума. Это как ступка и пестик — они всё перетирают в порошок. До тех
пор, пока вы не можете — как вы полагаете — больше терпеть.


Но как-то вы терпите… как-то справляетесь… как-то перебиваетесь изо дня в день.Когда я сказал вам: «Вдохните это! Внесите эти энергии в себя!», было
естественное нежелание сделать это. Почему? Вы вдохнёте в себя ещё
больше такой истязающей энергии? (небольшой смех)


Нет, действительно! То, что вы делаете, как вы с этим справляетесь — вы
перестаёте дышать. Вы вносите в себя меньше энергии. Вы как бы
закрываетесь, потому что присутствует невероятное, огромное давление.
Повсюду.
Тут не только вы. Оно сейчас повсюду на этой планете. Оно присутствует в каждом дереве, в
каждой травинке, в каждом комаре… Оно во внутренностях Гайи, так
сказать… Оно повсюду — и вы чувствуете это. 


Поэтому естественной реакцией будет закрыться. Подождать пока всё это закончится.Как вы можете чувствовать на неком интуитивном уровне внутри — это должно
закончиться. Просто обязано закончиться! Что-нибудь произойдёт…
Некоторые из вас — это удивительно — смотрят каждый день на сообщения в
новостях в ожидании какой-нибудь драмы… что произойдёт какой-нибудь
катаклизм.
Это всё будет. Но сейчас — фаза давления.Это давление — оно всё подготавливает к этому.

И что вы делаете? Вы закрываетесь. Вы перестаёте дышать. Вы перестаёте привлекать энергию.Потому что это причиняет боль. Это трудно. Даже мы можем чувствовать это на
другой стороне. Да, мы можем чувствовать энергии того, что сейчас
происходит на земле. И давление здесь такое, какого не было никогда. Это
удивительно.
Давайте снова попробуем сделать глубокий вдох.

Потому что другая часть вас говорит: «Где же энергия? Почему так устало моё
тело? Что происходит в моём мозгу? У меня нет энергии жизненной силы. Я
думал, что я Мастер… где же жизненная сила?» Она здесь… здесь.
Но вместе с этим вы почувствуете это невероятное истязающее давление. Вы
почувствуете это в своём теле, почувствуете через свои эмоции… Оно
здесь.


У вас здесь по-настоящему интересный выбор.Очень интересный выбор: закрыться, подождать, пока пройдёт шторм, — но вы
по-прежнему будете всё чувствовать и по-прежнему будете закрываться, —
или же выпить это.


Или же сделать хороший глубокий вдох…сделать хороший глубокий вдох прямо
сейчас, ринуться в это, почувствовать эти энергии и вспомнить, что
энергия находится здесь, чтобы служить вам.
Здесь сейчас невероятные энергии!Часть вас чувствует сейчас эту изматывающую, перемалывающую силу. 

И это нормально. Поскольку это перемелет очень многое из того, что не
является уместным. Большинство из вас это не убьёт… (громкий смех) Я
сказал «не убьёт»… не убьёт большинство из вас. Но всегда есть какие-то
исключения… (с улыбкой)
(фрагмент)


МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА Серия Открытие Шоуд 9: «Открытие — Адамус

 2. Процесс Дыхания Бесконечности — это ещё одна возможность доступа к Новым Энергиям Творения.

Когда вы зажигаете Чакру Вознесения, расположенную в верхней части
позвоночника и в основании головного мозга, вы начинаете процесс
открытия врат к галактическому сознанию.
Этот процесс является важной частью процесса человеческой эволюции.


 Всё человечество было запрограммировано на это событие, и рано или поздно,
это произойдёт с каждой отдельной душой на Земле.
Когда вы вдыхаете Дыхание Бесконечности и видите, как оно идёт вниз, в Землю,
и из неё в эфир, вы помогаете сделать этот дар доступным и в первом,
втором, третьем и четвёртом измерении, и в них будет каждая грань
Божественного сознания.


Умение поддерживать определённый уровень Альфа-Сознания является важным инструментом.Он помогает вам в достижении и сохранении надлежащего баланса в вашем
энергетическом поле (ауре), в результате чего вы становитесь тонко
настроенным, гармоничным инструментом, проецирующим только частоты любви
и света без дисгармонии.


Архангел Михаил: Новые Лучи и индивидуальное выражение 

 
 
3. Специальные Световые Палаты,


…которые будут использоваться Вами, являются удивительной серией живых
инструментов. В течении трех дней они в состоянии преобразовать Вас из
ограниченного до полного сознания.


Как только Вы проведете время в своей Световой Палате, Вы будете готовы
начать быстрое обучение в божественном этикете полного сознания.


Вознесенные Мастера! 13 мая 2014

*********

подборка создана на сайте «Сознание Новой Волны»


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 21-06-2015, 13:01 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline

 NARADA: Правильное Дыхание для быстрого Набора Энергий

Это Упражнение Правильного Дыхания я давала своим Ученикам в 2009 году. Благодаря ему можно подготовится к Набору Энергий по Мер-Ка-Ба, чтобы использовать свою внутреннюю Силу на Духовную Работу, или на Связь с более высокими Измерениями начиная с 5. 

Любое дыхательное упражнение - это верный помощник для тех, кто готов Работать со своими Энергиями вкладывая их в любое Дело духовное или материальное. А для этого в первую очередь нужно научиться правильно дышать, чтобы не только впустить в себя Энергию, но и удержать её внутри себя, дабы использовать её по своему усмотрению. 

 

Упражнение простое: ВДОХ - считать до 7, а вот ВЫДОХ сделать на раз. 
Мне к примеру, достаточно сделать Упражнение только один раз, в крайнем случае три, и Энергия в меня Влилась. Но сколько вам понадобится сделать циклов Вдох-Выдох, покажет практика. Правильно Дышать можно лёжа, сидя, стоя или при ходьбе, где положение вашего Тела во время совершения вами дыхательного упражнения не важно, ибо важен его результат. Где самое оптимальное число циклов Вдох-Выдох за одно Упражнение должно укладываться в первую десятку. С первого раза вам понадобится много Вдохов-Выдохов, чтобы поЧувствовать лёгкий энергетический фон в голове. Но чем больше вы будете тренироваться, тем меньше Вдохов-Выдохов вам понадобится, чтобы набрать свой привычный энергетический норматив. 

Дышать Энергией лучше всего на природе, где нет посторонних энергий, кроме тех, которые способствуют энергетическому набору оказывая помощь в излучении из себя Чистых Энергий. То есть, вам необходимо Место на природе, где сам Воздух напитан Энергией 4 Элементов: Воздуха, Огня, Воды и Земли, ибо их Энергия является энергетической основой для каждого Живого Существа нашей планеты / Вселенной. 
Если нет возможности отправится на природу, то достаточно уединиться в комнате стоя у открытого окна, чтобы в комнату проникал Свежий Воздух притянутый вашими внутренними Энергиями. 

Ваше внутреннее энергетическое состояние должно быть Спокойным, то есть без эмоциональным. Только позитивный настрой и светлые мысли. Где ваше внутреннее состояние было бы близко к счастливому и радостному умиротворению. А для этого можно воспользоваться самыми светлыми, счастливыми и радостными воспоминаниями из вашего прошлого. 
Этот момент важен тем, что именно энергетический коэффициент ваших мыслей притянет к вам соответствующие Энергии извне, которые вы будете Вдыхать проделывая это дыхательное упражнение. Где у природы нет мыслей, но у людей они есть, а вряд ли вам понадобятся чужие мысли о чём-то, что к вам не имеет никакого отношения. По этой причине вам лучше остаться одному, чтобы не стать ... "пылесосом". 

Всегда перед Упражнением вы должны быть Чистым Телом и Духом, чтобы никакие низкие вибрации, которые налипли на Тело и Личность в течении дня, не мешали вам Правильно Дышать. 
Всегда перед тем, как начать делать дыхательное упражнение вы должны быть Отдохнувшим Душой, Личностью и Телом, ибо само Упражнение даёт физическую нагрузку на Тело, как и на Душу, которая лишь по Желанию Личности, выполняет данное Упражнение, дабы она стала Сильной. Поэтому лучше всего перед дыхательным упражнением быть Пустым энергетически, чтобы прежняя Энергия не влияла на Новый набор Энергий из Воздуха наполненным частицами Энергий 4 и 5 Измерений, потому что с 4 Апреля 2015 года на нашей планете было Установлено 4 Пространство 4 Измерения. 

При наборе Энергии она начнёт скапливаться в вашей голове, где находится много энергетических каналов, потому что мозг человека не используется им даже наполовину! 
Во время энергетического Набора важно следить за своим состоянием. Когда в голове начнётся лёгкий гул, то порция Энергии будет достаточной для дальнейшей Духовной Работы. Головокружение вам скажет о переборе Энергии, а тошнота - об энергетической передозировке. По этой причине необходимо быть Внимательным к себе и к своим Ощущениям. 

Имея в голове малую толику Энергий её уже можно Направлять на Духовную Работу, или на Связь с более Высокими Измерениями. Для разового энергетического Посыла её будет вполне достаточно. 
А можно эту Энергию, что вы сконцентрировали в своей голове, спустить вниз в район Солнечного Сплетения, где центр вселенной, и собрать там гораздо больший энергетический объём, которого будет достаточно для ... чудес по 5 Измерению. 

Нарада Ринпоче, 
лето 2009 / 2015 года.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 04-10-2015, 07:15 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ПРИШЛО ВРЕМЯ АКТИВИРОВАТЬ ОСОБУЮ СИСТЕМУ СВЕТОВЫХ КАНАЛОВ! КРАЙОН, СЕН­ЖЕРМЕН. через Марину Шульц и Сергея Канашевского


ПИТАНИЕ ОГНЕННОЙ ПРАНОЙ – ВАШ ВКЛАД В ЭВОЛЮЦИЮ

Мы приветствуем всех, кто находится в духовном поиске! Настало время всерьёз поговорить о переходе на новый тип питания, который связан с выполнением важнейших задач:
вашей подготовкой к Вознесению (вместе с физическим телом или без  него);
вашей подготовкой к жизни в 5­м измерении;
процессом сращивания миров четвёртого и пятого измерений.
Мы хотим, чтобы процессы перемен стали для вас  желанными, приемлемыми и вполне комфортными. А это связано, в первую очередь, с переходом на энергетическое световое питание, которое заменяет питание биологической, материальной пищей. Для вас сейчас световое энергетическое питание – это, прежде всего, Огненное питание,   питание КОСМИЧЕСКИМ ОГНЁМ, который содержит не только энергию, но и всё необходимое для вашего жизнеобеспечения и эволюционного роста.
Чтобы  убедить вас в необходимости и реальности такого питания, мы ещё раз поговорим о том, насколько оно для вас является ЕСТЕСТВЕННЫМ видом питания.
 Когда мы говорим о питании Космическим Огнём,  речь идёт о питании всех ваших тел, а не только тела физического. Грубая физическая пища сейчас не нужна, чтобы поддерживать жизнеспособность физического тела. Более того, ваши тонкие тела меняются, становятся более высоковибрационными,  начинается их сопряжение с телами 5­го измерения. А для этого процесса чрезвычайно важно повышение вибраций, утончение тела физического, что и достигается, в первую очередь, изменением способа питания.

Поговорим сначала о терминологии. Многие из вас привыкли к двум терминам: «питание праной» (пранопитание) и «питание Светом». Оба эти термина уместны. Но обратите внимание, что на современном этапе эволюционного развития мы говорим не только о питании праной, мы говорим о питании Космическом Огнём, который, конечно, также есть Космический Свет. Поэтому следует уяснить: «Питание Светом» ­ это общее понятие, которое можно обозначить как энергопитание человеческого существа (или иного существа) без употребления физической пищи. В это понятие входят и пранопитание, и питание Космическим Огнём, и некоторые другие виды питания, о которых вам пока неизвестно. Свет, как основа всего сущего, доступен каждому существу, но каждому по­своему. И усвоение его может происходить разными способами.

«Питание праной» ­  более узкое понятие. Это – один из видов питания Светом, который был доступен вам в условиях Дуальности. Следует сказать, что все люди, так или иначе, питаются праной. Только в разной степени. Даже самые «приземлённые» человеческие существа, обильно поглощающие биологическую пищу, не смогут жить без  получения праны. Потому что прана входит в них и через дыхание, вместе с кислородом, и через кожу, когда в них проникают солнечные лучи вашего внешнего солнца – Гелиоса. Более того, прана поступает к ним и на тонкоматериальном уровне – через энергосветовые центры, которые вы называете чакрами. Прана содержится и в обычной биологической пище – правда, в уже очень трансформированном, нечистом виде.

Термин «питание праной» люди используют на протяжении последних восьми тысяч лет. Слово «PRANAH» было известно и цивилизациям, живущим до вас. Это слово охотно произносили люди, проживающие восемь тысяч лет назад на территории Индии.  Оно  было известно и тем, кто жил в то время на  островах Океании. Им также пользовались их современники – гиперборейцы. Правда, не все, а только посвящённые – жрецы, осуществляющие духовные практики.   Слово «ПРАНА» было знакомо тем, кто жил на Юге материка Южная Америка. Видите, как известно было это слово? Значит, и явление, которое оно обозначает, было важно для ваших предков.  ПРАНУ в разное время  понимали по­разному. Но всегда это слово связывалось с Солнцем, с солнечной энергией. Причём древние посвящённые знали не только о внешнем солнце, но и внутреннем, сакральном солнце.
Часто это словосочетание «питание праной» повторяют современные Работники Света. Но далеко не каждый задумывается о том, что такое прана и пранопитание.

ПРАНА  – это  космическая энергия жизни, основанная на РА­источнике, то есть на солнечном источнике. В переводе с санскрита «прана» означает «жизнь», «дыхание». Следовательно, речь идёт о питании жизненной солнечной энергией, которая даёт жизнь. Но сейчас чаще всего питание праной определяется как питание внешней энергией Солнца. Поэтому людей, питающихся праной, некоторые  до сих иногда именуют   «солнцееды». Как видите, в человеческом сознании ПРАНА, действительно, прочно связана с солнцем.

Существует понятие «дышать праной», то есть принимать в физическое тело солнечную энергию. И это выражение свидетельствует о том, что ПРАНА понимается уже и как более глубинная энергия. Оказывается, её можно вдыхать. При этом речь идёт не только о дыхании воздухом, но и об энергетическом дыхании, которое осуществляется через энергосветовые центры (чакры).

Во все времена существования разных цивилизаций на Земле были люди, питавшиеся праной. Идеальным вариантом питания праной является питание за счёт внутренних энергоисточников Земли; источников, связанных с энергиями Вселенского, Галактического и Земного Центральных Солнц. Это – внутренние, сакральные СОЛНЦА, которые зримо не проявлены в вашем мире. Но не всегда подобный вариант был возможен. Когда вы вошли в Эксперимент Дуальности (около 5 млн. лет тому назад),  Земля была, согласно намеченному плану, отрезана от внутренних и внешних источников энергии (была лишена 1­го и 12­го измерений). Был создан некий искусственный источник внутреннего питания и помещён в центр Земли – некое планетарное Духовное Солнце­Звезда (см. Журнал «Мировой Ченнелинг» №5,  «Моё Сакральное Сердце, или Куда уходят чакры»). И поэтому ЕСТЕСТВЕННЫЙ путь осуществления пранопитания стал закрытым. И только единицам особо высокодуховных людей удавалось подключиться к энергиям Вселенского или Галактического Центрального Духовного Солнца напрямую. Но это были исключения. Чем же до сих пор питались праноеды?

Пранопитание осуществлялось через разные энергосветовые центры, которые вы до сих пор называете чакрами. При этом функционирование чакр у праноедов, в значительной мере, отличается от работы чакр других людей. Это ­ развитые энергосветовые центры, которые получили особое ПРЕОБРАЖЕНИЕ.  Во все времена, в зависимости от развития тех или иных существ Света, людей, пранопитание могло осуществляться как через нижние энергосветовые центры (чакры), так и через верхние, или различное  их сочетание. Почему мы сейчас сообщили вам о том, что «чакры уходят»? Потому что энергосветовые центры (чакры) образуют ЕДИНЫЙ ЭНЕРГОСВЕТОВОЙ ЦЕНТР. Это стало возможно благодаря особой системе торов, которые есть ОГНЕННЫЕ КОСМИЧЕСКИЕ ТОРЫ – торы, принимающие и трансформирующие ЭНЕРГИЮ КОСМИЧЕСКОГО ОГНЯ. Это – современный вид питания, который сейчас вам крайне необходим. Это – Питание космическим ОГНЁМ или Питание ОГНЕННОЙ ПРАНОЙ.

Современная ОГНЕННАЯ ПРАНА отличается от старой, привычной вам, тем, что стало возможным подключение к Земному Центральному Солнцу, к  Галактическому Центральному Солнцу и к Вселенскому Центральному Солнцу – как к трём основным источникам энергии для любых Существ Вселенной. Причём в ваших тела проявляются, сотворяются структуры, которые способны принимать энергии Трёх Солнц, энергии из трёх источников практически напрямую. А раньше такое было возможно только ЧЕРЕЗ ВНЕШНЕЕ СОЛНЦЕ, которое, конечно, несло и внутреннюю энергию разных уровней. Поэтому условно можно сказать, что ВНЕШНЯЯ ПРАНА в ваше время становится ВНУТРЕННЕЙ ПРАНОЙ. Солнечная энергия стала приходить из внутренних источников, которые есть для вас Родные Источники. При этом современная прана приобретает форму КОСМИЧЕСКОГО ОГНЯ, который станет всё больше и разнообразнее проявляться в вашей жизни.

Праноеды в последние пять тысяч лет питались или через три нижних энергосветовых центра  (чакры), или через 3 верхних. Не использовался в последнее время на полную мощь центральный энергосветовой центр (4­я чакра). Это было связано с тем, что этот центр (чакра) за время эволюции в последние 5000 лет получил особую структуру.  Стал постепенно перерождаться в систему, подготавливающую переход на огненное питание. И питание внешней энергией Солнца через него не проходило.

Это всё происходило в последние ПЯТЬ ТЫСЯЧ лет, когда шло сильное уплотнение материи, осуществлялось ваше отключение от внутренних энергетических источников. Поэтому под термином «питание праной» подразумеваются часто в ваше время различные способы питания через энергетические центры от внешнего источника – энергии Солнца.  Именно видимые и невидимые солнечные лучи создавали такую возможность. Сейчас ситуация в корне изменилась.

Вам уже известно, что Земле возвращены небывалой мощи энергии от Вселенского, Галактического, Земного Центральных Солнц. И принёс эти энергии Огонь Животворящий. Вы сами участвовали активно в работе по проведению трёх видов этого плазменного Огня на Землю. Это – новый Животворящий Огонь. Именно он поможет Земле, человечеству и другим формам жизни перейти на новую ступень эволюции. И сейчас на повестке дня стоит совершенно иной принцип питания праной – речь идёт о питании ОГНЕННОЙ ПРАНОЙ. А это означает – ЖИТЬ ОГНЁМ, ДЫШАТЬ ОГНЁМ, ПИТАТЬСЯ ОГНЁМ. Космическим огнём, который становится для вас всё более доступным.
Вам уместно знать, что современный человек и Сотрудник Света начнёт питаться не через определённые энергосветовые центры (чакры) или их комбинацию; даже не через все чакры. Он начнёт питаться через единую систему Огненного энергообеспечения, которую Крайон обозначил уже как торовую Огненную систему. Старая чакровая система может существовать некоторое время; на физическом уровне эти энергетические центры могут оставаться и действовать, но на тонком плане сейчас у абсолютного большинства людей уже сформирована единая энергосистема. Независимо от того, признаёт  это человек или нет. Именно через эту новую систему энергообеспечения поставляется особая энергия, которую вы можете назвать «огненным энергообеспечением»,  «огненным питанием» или «питанием огненной праной».  Это для современных людей самый современный вид питания, который позволит перейти на более высокий эволюционный уровень.  Переход на питание Огнём Животворящим и другими видами космического Огня, которые придут на вашу планету, становится для вас жизненно важной задачей, необходимостью, к которой люди рано или поздно придут. Но лучше не откладывать решение этой задачи на потом. Потому что мы уже отметили в начале нашего общения, что от её выполнения зависят и ваша подготовка к Вознесению, и ваша будущая жизнь в мире нового человечества. Причём и общественная жизнь, и ваша личная, индивидуальная жизнь.  Дорогие наши! Вам сейчас уместно понять и принять сердцем важную истину: ваш личный переход на энергопитание – это серьёзный, очень серьёзный,                                                                          вклад в эволюцию человечества и планеты. И об этом мы вам говорим даже без доли преувеличения.

У вас сейчас уже появилась такая возможность – сделать космический Огонь основной формой своего энергопитания.  Питание Огнём Животворящим сотворит совершенно иное состояние ваших тел и в четырёхмерности, и в пятимерности. В своё время вы начнёте жить в более высоковибрационных областях пятого измерения, имея возможность, при необходимости, спускаться в более плотные слои материи.

Мы постоянно говорим вам о том, как можно этого достичь. Выстроить систему Огненного энергообеспечения, поддерживая её постоянно в рабочем состоянии. Это приведёт к полной перестройке физического и других тел, даст вам возможность более лёгкого ухода от физической пищи. Кроме того, необходимы некоторые другие световые практики, которые мы вам предоставим.

Дорогие Ангелы с Центрального Духовного Солнца! Мы не случайно вас так называем. В этом – суть! Вы изначально, в своей сущности, несёте способность питания внутренним солнечным Светом, в том числе, и огненной праной. Мы хотим, чтобы вы поняли: переход на такой вид питания ­ это ваш неизбежный эволюционный шаг в настоящее время. И в ваших Световых Телах заложена информация об этом переходе. Сейчас ваши Световые Тела усложняются, проходя  серьёзную трансформацию перед переходом в 5­е измерение, а вместе с этим процессом происходит и открытие Световых Каналов, доныне ждущих своего часа.

Но этот процесс идёт у разных людей с различной скоростью и требует осознанного отношения для своей полной реализации.

Что мы подразумеваем под Световыми Каналами? В каких телах они расположены и как должны быть открыты? Это – важный вопрос для сознательной работы с ними. Существуют ли люди, у которых не заложены изначально Световые Каналы, и их надо выстраивать? Как легче открывать Световые Каналы? На все эти вопросы мы ответим.
Люди изначально имеют программы открытия Световых Каналов (на информационном уровне). Это говорит о том, что световое питание является для вас нормальным, естественным питанием. Оно может варьироваться в зависимости от того Мира, где проходят выявление ваши фрагментарные сущности. Наличие программы Световых Каналов подразумевает вашу готовность питания Светом изначально. А потому нельзя говорить о том, что у кого­то из вас нет Световых Каналов. У большинства людей они сейчас находятся в неактивном состоянии. Пришло время оживить систему Световых Каналов и запустить по ней  Свет.

Если вы принадлежите к восходящей ветви эволюции на планете Земля, у вас есть запечатанные на время Световые Каналы. Представители восходящей ветви эволюции имеют также все качества Ангелов с Центрального Духовного Солнца, как и представители нисходящей ветви. Просто у Существ Света восходящей ветви эволюции Световые Каналы более заархивированы, они как бы расположены более глубоко. И требуется больше времени и усилий, чтобы эти Световые Каналы открыть, разархивировать и привести в активное состояние.

Эта система Каналов поможет вам при Вознесении, потому что  позволит наполнить физическое тело  световыми вибрациями. Она проведёт  световой эфир и даст «взлётную силу» физическому телу. Если вы будете возноситься без физического тела, то Система световых Каналов позволит особенно быстро уйти из четырёхмерности. Быстро, гармонично и спокойно.

А теперь – внимание! Где же находятся эти Световые Каналы? И как их увидеть или прочувствовать? Световые Каналы – это определённого вида туннели в многомерном пространстве ваших физических клеток. Если мы говорим о физических клетках, то вы сразу могли подумать, что они принадлежат физическому телу? Не торопитесь с выводами! Мы же всё время говорим, что освоение светового питания вам необходимо для жизни в 5­м и более высоких измерениях. А  потому давайте вспомним о взаимопроникновении всех ваших тел. Да, Световые Каналы, в первую очередь, пока  будут питать клетки физического тела. Но ваши клетки не полностью принадлежат четырёхмерности. Они многомерны. Так же, как и многомерна ваша ДНК. А потому Световые Каналы являются промежуточным, соединяющим звеном между вашим нынешним физическим телом и той многомерной конструкцией, которая сейчас преобразуется у вас в более тонкие тела. В том числе, и в Тело Света. Они образуют сеть каналов, действующую между всеми вашими телами.

Эту сеть Каналов не нужно воспринимать как похожую на систему известных вам энергетических каналов или энергосветовых центров (чакр).  Эти Каналы являются природными, естественными способами связи человека воплощённого, четырёхмерного, с его природной основой, то есть ­ со Светом. Световые Каналы – это микроструктуры, активация которых позволяет принимать Свет изнутри, а не извне. Лучше их назвать внутренними Каналами, внутренними световыми структурами. Они осуществляют связь с более тонкими формами Света.

Существует несколько уровней таких внутренних Каналов, по мере открытия которых энергопитание утончается. Их нужно познавать, их нужно открывать, с ними необходимо осознанно сотрудничать! Они пронизывают все световые тела,  находя своё отражение и на физике, на субатомарном уровне, в наномире. Эти Каналы являются квантовыми и полевыми структурами. Канал, который у вас обычно ассоциируется с каким­то материальным выражением ­ трубой, связью, линией, здесь не годится. Тут связи более сложные. Это – полевые и световые структуры сложной организации и взаимодействия. Их можно открывать, выражая чистое намерение. Но можно – иначе, более эффективно и целенаправленно.

Важным принципом открытия и активации Световых Каналов является воздействие взаимодействие с импульсной энергией. В настоящее время уже есть возможность это осуществить. Откуда мы можем взять эту импульсную энергию? Она у нас уже есть! Вспомните о том, что вы сами помогли прийти на Землю Огню Животворящему. Он шёл тремя потоками, т.е. тремя импульсами. Именно так он и работает в пространстве вашей планеты. Триальность воздействия трёх Центральных Солнц – Вселенского, Галактического, Земного – выражается тройственным импульсом в работе Огня Животворящего. Это и есть самый главный принцип оживления сети Световых Каналов.

Что это даёт сети Световых Каналов? В чём станет проявляться её оживление, какие процессы будут запущены?
Импульс активации вызовет лавинообразный процесс во всей сети, во всей системе Световых Каналов, насыщая их Огнём Животворящим. Импульс триального Огня Животворящего создаст взаимодействие полевых структур сети Световых Каналов и настроит её на квантование, на особую трансформацию Света. Это необходимо для нормальной работы Световых Каналов. Именно этот процесс даст возможность вашим физическим телам уходить от грубой физической пищи, от физической пищи вообще.

В процесс квантования включатся и многие другие структуры ваших тел, для которых это явится пусковым моментом преображения и перехода в тела пятимерности.

Как можно установить результат запуска сети Световых Каналов? Вы можете духовным зрением увидеть свечение всех тел. Можно отследить этот процесс, наблюдая эту сеть, до и после активации, в своём Сакральном Сердце. Это можно и почувствовать, если прислушаться к своим ощущениям до и после открытия Каналов. Но самое главное, о чём вы не должны забывать, это – изменение вашего состояния после открытия Световых Каналов. Верьте своему телу, если оно не захочет есть, как раньше. Верьте своему телу, если оно потребует чего­то нового, чего раньше не требовало. Вы можете начать больше бодрствовать, чем спать. Многие наступят изменения. Будьте только очень внимательны к своему «Я» ­ оно вам всё скажет! И, наконец, вы можете о результатах и дальнейших рекомендациях спросить у своих Высших «Я», у Групп Поддержки, у Учителей.
 
Что необходимо сейчас усвоить и освоить?
Совершенствуя своё питание вообще и переводя его на огненную прану, вы решаете две задачи.
1. Вы переводите своё физическое тело в состояние, близкое к Вознесению.
2. Вы начинаете активный процесс обновления своих создающихся тел пятимерности. Это очень важно понять и принять. Вы, напитывая их Светом, активируете процесс  становления, готовите к моменту Вознесения. То есть, вы войдёте тогда при Вознесении в ГОТОВЫЕ К ФУНКЦИОНИРОВАНИЮ тела пятимерности. Это приведёт к вашей быстрой адаптации и началу активной жизни в Новом Мире.

Работайте над переходом к огненному питанию! Вы быстро поймёте, насколько этот путь является путём обретения целостности! Объясним это утверждение. Сейчас, при питании вашего физического тела, в основном твёрдой физической пищей, вы усугубляете разрыв между ним и тонкими телами, потому что у них – другое питание. А вам надо добиться питания в едином комплексе именно Светом. Сейчас тонкие тела ваши подпитываются из источника Тонкого Мира – и астрального, и ментального, и более высших миров. А вам надо перевести все ваши тела на единое питание, и обязательно именно световое.

Как только вы решитесь пойти по пути перехода на питание огненной праной, вы откроете доступ к полному объединению своих фрагментарных сущностей, Божественных Аспектов и многомерности в своём «Я». Более лёгкого способа достижения целостности мы не знаем!

Идите дорогой этих эволюционных преобразований! Когда ясно, что другого пути нет, то надо сделать определённые усилия, чтобы не задерживать своё собственное продвижение к намеченной цели.
Поймите, что можно вознестись в 5­е измерение с неполностью исцелённым телом, но открыть сейчас Световые Каналы в ваших силах! Это – залог вашей адаптации в пятимерности.
 
Дорогие друзья! Коллеги! Работники Света и все, идущие дорогой Духовного поиска! Предлагаем вам выполнить Практическую Работу по открытию Световых Каналов.
ПРАКТИЧЕСКАЯ работа
С Любовью из Сердца Бога­Творца  ­  КРАЙОН и СЕН­ЖЕРМЕН
 (Из Журнала «МИРОВОЙ ЧЕННЕЛИНГ: Духовные Сообщения», № 5 (11) за 2013 год)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 15-10-2015, 20:33 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Техника Дыхания Бесконечности



Представьте знак бесконечности в вертикальном положении; точка соединения двух петель - Неподвижная Точка Творения. В этой точке находится Суть вашего Существа.

 

В физическом теле этой точкой является область Чакры Солнечного Сплетения. Представьте,  что на вдохе воздух входит в эту точку, идет вдоль спины, проходя через Мандала Облангата (Чакру Вознесения), расположенную сзади у основания черепа. Далее петля проходит  примерно на 30 см выше Коронной Чакры (над Чакрой Души ) и возвращается в начальную точку.

На выдохе воздух петля идет вниз, проходя от исходной точки вниз по спине, над копчиком и промежностью делает петлю и возвращается назад, проходя впереди тела. Мысленно эту схему целесообразно представить только в начале, потом воздух будет двигаться по запрограммированному курсу. Верхняя петля будет уходить  дальше вверх в бесконечность, чем больше вы будете дышать. Она будет  достигать Высших Измерений, нижняя будет стремиться к Центру Земли. Создавая двенадцать вертикальных спиралей «дыхания бесконечности», вы впитываете в себя из Высших Измерений Адамантовые Частицы Света Творца, пропускаете эту Энергию Жизни через себя, и отправляете её до самой Сердцевины Земли.

После создания двенадцати спиралей дыхания  нужно слегка задержать дыхание и мысленно развернуть знак бесконечности в горизонтальную плоскость; создав шесть витков спирали бесконечности.  Из исходной Неподвижной Точки Творения на вдохе послать петлю вперед себя,  на выдохе – за спину, отдавая эту Энергию Человечеству. Часть накопленной энергии пошлите в Пирамиду Мира, в личную свою Пирамиду Света, находящуюся в Пятом Измерении, в Групповую Пирамиду (если вы ее создавали) , Пирамиду Богини, в которую вы можете пригласить Мать Мира и Её Свиту Архангелов и Мастеров, являющихся носителями женских энергий.

Вы можете послать эту энергию, кому захотите и куда захотите. Но эту энергию можно использовать только для Всеобщего Блага! При попытке использовать её для своих эгоцентричных целей или во вред кому-то, - неблагоприятные последствия неминуемы. Второй вариант от Архангела Михаила

Еще одно небольшое, но важное изменение: Представьте, что вдыхаемый воздух выходит  не у основания черепа ( Medulla Oblongata), а сзади Священного Сердца (Портала, который находится сзади Внутреннего Храма Сердца).

Дыхание будет идти вверх над головой и входить в тело в том же месте - спереди вашего тела, на выдохе оно выходит через Коренную Чакру, движется вниз, и опять входит на вдохе спереди. После доведения до совершенства этой Техники Дыхания, практикуйте эту Технику несколько раз в день, до шести или более раз! Это послужит ускорению процесса и большему вливанию Божественного Света Творца!

Источник: www. ronnastar. com
Перевод Oreanda Web


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 09-12-2015, 20:45 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
УПРАЖНЕНИЕ ПО МЕТРОПАТОРУ -ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ ПО ВОСЬМЕРКЕ  

24. 04. 13.
МЕТРОПАТОР.

Дети Мои любимые, сыны Мои и дочери. Я приветствую вас всех в Свете вашей Любви.
Я Есмь Любовь, Я Есмь Свет, Я Есмь то, что Я Есмь, Я Метропатор.
Я Есмь Свет, Я Есмь Любовь, Я Есмь то, что Я Есмь, Я Метропатор.
Я Есмь Свет, Я Есмь Любовь, Я Есмь то, что Я Есмь, Я Метропатор.
За каждое слово, сказанное Мной тебе, Я отвечаю перед Абсолютом.

Не торопите себя, идите, медленно поднимая свои вибрации. 
Все у вас есть, только разбудите в себе самих свой Свет, свои потоки Святости.

Меня попросили дать вам разъяснение нового упражнения 

ДЫХАНИЯ ЖИЗНИ ПО ВОСЬМЕРКЕ.

Вы дышите через голосовой аппарат. 
Вы насыщаете кислородом -
свой мозг, щитовидную, паращитовидную железу, эпифиз, шишковидную железу…

Вся Святость Божественных энергий и процессов преобразования проходит через последний шейный позвонок.

Cейчас все внимание уделено Единой чакре - Анахате, где активирован Кристалл вашей Души - спереди и сзади.

Вы соединяете себя со всеми процессами, которые проходит Земля, но уже плавно и мягко, являясь единым с Землей.
Вы соединяетесь с Сердцем Единого, открывая доступ к своей Божественности, к принятию помощи в здесь и сейчас.

ИТАК

*Делаете медленный, спокойный и глубокий вдох, принимая со спины энергию Единого.

И на спокойном, уравновешенном выдохе посылаете свой поток Благодарности, Святости и Любви, что присутствует в вас по отношению к Земле: по дуге вниз, через Анахату.

Направляя впереди себя поток по спирали, по часовой стрелке, в самое сердце Земли, в ее Сакральное пространство, в ее Кристалл.. 

Эта энергия идет по часовой стрелке, по спирали, огибая полукруг…

* Спокойный и уравновешенный вдох. 
Вдыхаете потоки, идущие от Матери Земли продолжение дугообразной линии огибающей вас, поток идет медленно по спирали, по часовой стрелке, направляясь в со спины в Анахату образуя сферу.

Он несет вам наполнение и обновление всех микроэлементов Земли, обогащенного кислорода. 
Он несет вам все те блага и материальность, которые у вас:
потерялись, расплескались или были заблокированы…

* Снова, медленный выдох, и поток идет из вашей Анахаты, очищая и восстанавливая вашу связь с действительностью, здесь и сейчас именно в этот момент…. 

Поток энергии пошел вверх по передней стороне вашего тела по дугообразной линии, по спирали, направляясь по часовой стрелке вверх к самому Творцу Святая Святых 

Весь ваш накопленный негатив медленно растворяется на этом выдохе, преобразуясь в Свет. 

Происходит освобождение от недоговоренности, от молчаливости, тяжести внутренних обид, что приводит к заблокированности, и проблемам в отношениях вас и окружения….

*Снова медленный вдох, и вы вдыхаете потоки Святости и Любви, идущие из Сердца Творца Святая Святых… 

Вы получаете осветление и преобразование… легкость и спокойствие…

Вдыхая энергии, идущие к вам по спирали, по часовой стрелке и несущие потоки Святости вас самих, кем вы являлись и кем являетесь Там… в ваших Высших слоях Вселенной…

Они вливаются в вашу Единую чакру, в Анахату …

и заполняют вас теми светоносными частицами, которые нужны вам здесь и сейчас…

Образуется эллипсоидная энергетическая восьмерка… соединяющая вас с Истоком Святая Святых и с Истоком Земли…

* Выдох впереди себя, и медленно вы направляете поток по уже знакомой вам траектории в центр Земли…. 

Вдох ….....

Это дыхание нужно постараться поставить за автоматическое, на постоянное ваше дыхание. 

Скажите своей системе жизнеобеспечения, своим клеточкам о своем желании – 

возродить свое первородное дыхание Жизни, соединяющее вас с центром Земли и Центром Вселенной Света, что является вашим истинным Дыханием Жизни


С ЛЮБОВЬЮ К ВАМ ВСЕМ, ИРИНА  источник: http://my.mail.ru/community/pikurina/779D8766B4C6E87E.html


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 14-12-2015, 09:56 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
О ПОЛЬЗЕ СОЗНАТЕЛЬНОГО ДЫХАНИЯ



Дыхание
- панацея от внутренних проблем, от боли, от дискомфорта, от стресса,
от эмоций, от мыслей, от потерянности... Да много от чего.

Где-то что-то заболело - дыши.
Тошнит - дыши.
Хочется есть или пить, а нет возможности - дыши.
Собираешься медитировать, а голова забита хламом и тучей мыслей - дыши.
Перенервничал и вот вот взорвешься - дыши.
Душевный дискомфорт - дыши.
Физический дискомфорт - дыши.
Не можешь придумать решение - дыши.
Не можешь уснуть - дыши.
Не можешь проснуться - дыши.
Появилась лень - дыши.
Нет сил - дыши.
Не можешь остановиться - дыши.
Не можешь сосредоточиться - дыши.
Не можешь расслабиться - дыши.

Вся
уникальность дыхания состоит в том, что как только Человек начинает
Осознанно дышать, т.е Наблюдать свое дыхание, участвовать Вниманием в
его процессе, то Сознание отключается от внешних лишних факторов и
устремляет свою мощную энергию в одну точку. Этой точкой в конкретный
момент может быть что угодно.

Само по себе дыхание - действие
ритмичное, колебательное, цикличное. Дыхание - это жизнь и движение. И
если дышать Сознательно, то оно происходит не только глубже, а еще и
чаще чем обычно. Таким образом, организм больше, чем обычно, наполняется
кислородом и жизненной энергией (праной), наполняющей всю окружающую
среду.

И несомненно, если дыхание происходит полноценное, а именно:
Равномерное
наполнение легких воздухом по всей длине, а не только грудные отделы. В
следствии чего легкие увеличиваются не только в ширь в верхних отделах,
а еще и во все стороны, в том числе и вниз. Увеличение легких в длину
приводит в движение диафрагму, которая опускается вниз при вдохе.
Такое
дыхание по-простому называется брюшным ("дыхание животом") или "дыхание
диафрагмой". Оно очень полезно тем, что при движении диафрагмы вниз,
происходит массаж всех внутренних органов, что очень хорошо сказывается
на здоровье всего организма.

  http://my.mail.ru/community...


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Практическая работа » Практика » Праническое питание,дыхание бесконечности (все, что связано с дыханием)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz