Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26-04-2024, 08:28
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
СВЕТ без границ » Пишем, читаем, слушаем.... для души » Книги и ссылки » Путешествие в Шамбалу (рассказы разные)
Путешествие в Шамбалу
sovushkaДата: Воскресенье, 05-02-2012, 15:53 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
СКАЗКИ ОТ ЭЛЬФИКИ; "ОЧИСТИТЕЛЬНАЯ СКАЗКА"

Жил на свете человек, которому в детстве не додали Любви. Так бывает: родители главный подарок сделают – жизнь дадут, а на остальное нет у них ни сил, ни времени, ни умения. А человек, вместо того, чтобы свою собственную любовь взращивать, стал на родителей сердиться да обижаться.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 05-02-2012, 16:09 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
с сайта "Комсомольской правды". Такие трогательные истории - вся обревелась.

* * *



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 10-02-2012, 19:15 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Ангел. Притча.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 12-02-2012, 14:00 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
СКАЗКА ПРО СО-МНЕНИЯ. СКАЗКА ОТ ЭЛЬФИКИ

Росток.

Росток проклюнулся в субботу утром.

- Смотрите, новенький! – сказала роскошная Плакучая Ива. – В нашем обществе прибавление! Ну что ж, добро пожаловать!



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 14-02-2012, 23:19 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ДАР — сказка от Эльфики

Сказка для Лары

Однажды девочка, которая любила мечтать, встретилась с Феей. Где? Ну конечно, во сне! Ведь мечтательным девочкам снятся чудесные, волшебные сны!



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 14-02-2012, 23:23 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Притча об Ангеле

Послал Господь Ангела на Землю, чтобы тот посмотрел, что там деется…
Прилетел Ангел на нее и видит густую зелень и тишину лесов, пение птиц и синь моря, шелковые полотнища рек и облака в небе… увидел он и города с красивыми зданиями, храмы, где люди молились Господу...
Понравилось…
И мелькнула мысль, что на Земле не хуже чем в Раю и можно было бы на ней остаться…


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 15-02-2012, 17:21 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Слышишь? – Отпусти…....

В этот жаркий летний день Солнце светило особенно ярко и дружелюбно. Первыми своими лучами оно сразу пыталось обогреть замерзшие за ночь горы, поляны и тропинки… Однажды оно увидело какой-то далекий, едва приметный огонек на самой высокой горной полянке… Что это? – подумало Солнце и протянуло свой улыбчивый лучик к загадочному свету. Свет отразился сотнями маленьких огоньков… Это было Зеркальце, которое случайно выпало из рюкзака одного из путников…



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 15-02-2012, 17:37 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
БУДЬТЕ ВСЕГДА ОПТИМИСТАМИ !!!
Наталия.

Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу:



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 16-02-2012, 17:01 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
рассказ

Один моряк получал письма от женщины, которую он никогда не видел. Её звали Роза.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 16-02-2012, 17:02 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
- Отец, почему ты печален? - спросил ученик у старца.
- Люди разучились видеть истину. Трижды я показывал трем из вас белую одежду с грязным пятном. И спрашивал: что вы видите? Грязное пятно, - говорил каждый из вас. И ни один из вас не ответил: белую одежду.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 16-02-2012, 17:03 | Сообщение # 61
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ «МНЕ ВСЕ РАВНО»

Не надо стремиться афишировать свое равнодушие. Это не показатель Вашей независимости. Равнодушие — это паралич души.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 16-02-2012, 18:16 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ХРАМ СПОКОЙСТВИЯ — сказка от Кристины

Лиана вздрогнула, автобус резко остановился на светофоре и девушка в ужасе поняла, что задремала и проехала свою остановку. Выскочив на улицу она попыталась понять где она, как поскорее исправить ситуацию, но вдохнув прохладный воздух закашлялась и даже несколько раз чихнула. Это и было причиной всего, из-за простуды сон был прерывистым, то кашель душил, то нос не дышал, потом еще и температура поднялась.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 16-02-2012, 19:03 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Завещание царя Давида



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 17-02-2012, 13:08 | Сообщение # 64
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Что происходит на небесах, когда мы молимся.

Мне приснился сон, что я попал на небо и со мной рядом появился Ангел, чтобы сопровождать меня и показать мне, что там есть. Мы шли рядом до тех пор, пока не пришли в большой зал, в котором было множество Ангелов. Мой Ангел-наставник остановился и сказал:
А вот это Отдел Получения. Здесь мы получаем все петиции и прошения к Богу, которые люди высказывают во время своей молитвы.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 17-02-2012, 17:09 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Совершенный сосуд

Мастер не спал целую ночь.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 17-02-2012, 17:12 | Сообщение # 66
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Уродливый

Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас, перечитывая её, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверена, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 18-02-2012, 17:34 | Сообщение # 67
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Ангел, спустившийся с небес

Л. Аникина.

Ангел услышал голос другого ангела: «Ангел, у Бога есть для тебя поручение. Он хочет, чтобы ты спустился на землю, родился в человеческой семье и научил людей Земли любить. Семья уже выбрана, и мать беременна твоим человеческим телом, и роды вот-вот начнутся. Так что спускайся и проникни в это тело».



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-02-2012, 12:43 | Сообщение # 68
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
МАМА МИОМА — сказка от Эльфики



Автор: Эльфика


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 19-02-2012, 12:44 | Сообщение # 69
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
У нее были крылья...
Источник: http://www.nlplife.ru/

У нее были крылья. А он не знал, вернее не хотел верить.



Автор: Бабчинская Дойна
Прикрепления: 9506174.jpg (132.2 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 25-02-2012, 12:24 | Сообщение # 70
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
КОРНИ

Эльфика.



Автор: Эльфика


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 25-02-2012, 12:27 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ПУСТЬ ЛЮБОВЬ ВОЙДЕТ В ВАШ ДОМ!
Татьяна Ключ.

Притча.

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 27-02-2012, 14:06 | Сообщение # 72
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
РЕАЛИТИ-ШОУ — сказка от Эльфики

Из новой книги «Как мамочка за чудом ходила»



Автор: Эльфика


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 01-03-2012, 02:23 | Сообщение # 73
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Вероника Басарукина.

Танец любви или сказка о Женственности



Автор: Вероника Басарукина.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 02-03-2012, 12:56 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Сказка от Веронички: ВОЛШЕБНАЯ КИСТОЧКА

(сказка о хорошем настроении)



Автор:Вероничка Басарукина


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 03-03-2012, 02:53 | Сообщение # 75
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ОПЫТНЫЙ КРОЛИК — СКАЗКА ОТ ЭЛЬФИКИ



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 05-03-2012, 15:06 | Сообщение # 76
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Странное Чувство.

Притча.

Жило было на свете Сердце. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
DouceДата: Вторник, 06-03-2012, 14:30 | Сообщение # 77
Круг света
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
БАБУШКА БЕССОННИЦА — сказка от Эльфики



Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой
 
DouceДата: Вторник, 06-03-2012, 14:32 | Сообщение # 78
Круг света
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
КАК СТАТЬ СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНОЙ



Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой
 
sovushkaДата: Вторник, 06-03-2012, 16:17 | Сообщение # 79
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Капля Океана

Первые тёплые лучи весеннего солнышка пробудили от зимней спячки Капельку. Она сонно скатилась с крыши дома но, увидев с какой высоты ей придётся падать, в нерешительности задержалась на свисающей с крыши сосульке. «Что там? Что дальше? Куда? Зачем?» — пыталась вспомнить она.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
Энигма22Дата: Вторник, 06-03-2012, 19:07 | Сообщение # 80
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 655
Статус: Offline
Douce, Благодарю за интересные рассказы! 1

Аллилуя Любви!!!
 
sovushkaДата: Пятница, 09-03-2012, 13:20 | Сообщение # 81
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Эта история может всё изменить в вашей жизни ..

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 10-03-2012, 12:05 | Сообщение # 82
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
АМНИСТИЯ. Сказка про страхи

Весть об амнистии разнеслась по тюрьме мгновенно.

- Амнистия! Амнистия! – раздавалось то тут, то там.

Заключенные были возбуждены, и каждый лелеял тайную надежду, что вот теперь-то – его очередь. Надзиратели сохраняли хмурый вид, но внутренне тоже надеялись, что выпустят побольше: тюрьма была переполнена, камер не хватало, энергии уходила уйма.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 11-03-2012, 13:38 | Сообщение # 83
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ.

Камень лежал посередь дороги, перегораживая ее напрочь. Слева – лужа грязная, справа – лес дремучий, а посередине – он. Камень то есть. Камень был внушительный, обширный, авторитетный такой – и захочешь, да мимо не пройдешь. Сверху на нем сидела скучающая ворона, косила желтым глазом.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 11-03-2012, 13:39 | Сообщение # 84
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Как понять себя

Опубликовано автором innervoice

Чем лучше человек себя понимает, тем легче ему себя принять. А чем больше он себя принимает, тем легче становится жить ему самому. И тем легче становится общаться с ним окружающим людям. Особенно, это сразу сказывается на отношениях мужчины и женщины в семье, с близкими нам людьми. Представляете, насколько тяжело жить и общаться с человеком, который сам никогда и ничего толком о себе не знает. Никогда не занимался самопознанием и не задумывался о том, а как понять себя? Как понять, чего я хочу? Что мне нравиться? Что меня печалит, а что — радует?
Или думает, что все о себе знает, а его жизнь является этому полной противоположностью. Например, женщина спрашивает, как встретить и понравиться мужчине, а потом как выйти замуж, но когда на её пути встречается прекрасный человек, который ей очень нравится, она «вдруг» понимает, что «ещё не готова».



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Понедельник, 12-03-2012, 09:48 | Сообщение # 85
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Пещерные города Шамбалы.




Уникальный документальный фильм сенсационной экспедиции профессора Юрия Захарова в Тибет, во время которой впервые в мире было совершено восхождение на самую священную гору Азии — Кайлаш (Тисэ) и обследованы секретные долины йогинов, закрытые на протяжении шестидесяти лет Правительством КНР, где по мнению некоторых учёных расположена легендарная Шамбала. Впервые зритель имеет возможность увидеть то, что на протяжении столетий тщательно оберегалось от посторонних глаз.

Фильм-дипломант Государственного киноконкурса документального кино "Евразийский калейдоскоп" 2005 года серии: Проект "Шамбала", награждён Европейским Орденом "ЗОЛОТОГО ОРЛА" Европейской Академии Наук 2006 года за лучшую экранизацию научно-популярных знаний.


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Вторник, 13-03-2012, 11:53 | Сообщение # 86
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ЭЛЬФИКА - ЦИТАДЕЛЬ.

ЦИТАДЕЛЬ

Старый маг и философ любил путешествовать куда глаза глядят. Ему нравилось расширять горизонты, покорять вершины и осваивать новые пространства. Он давно уже не строил ожиданий и не планировал, куда конкретно хочет попасть. В своих исканиях и странствиях он дошел до простой истины: где ему нужно оказаться – он окажется. А если не оказался, значит, и не нужно было. Поэтому маршрут «куда глаза глядят» оказывался, как правило, наиболее подходящим и плодотворным.



Автор: Эльфика

http://elfikarussian.ru/citadel/1225


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 19-03-2012, 00:27 | Сообщение # 87
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ЗАКОН ОТРАЖЕНИЯ — сказка от Эльфики

Лялькину все обижали. Может, потому что внешность была невнушительная, может, потому что не умела адекватно ответить, а может, просто слишком нежная натура – кто его знает? Но вот ведь какая штука: если где какая агрессия в воздухе витает – обязательно высмотрит Лялькину и тресь ее по голове! Ну, не по-настоящему, а так, морально… Но все равно – больно же!!!



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 19-03-2012, 12:00 | Сообщение # 88
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ИНОЙ.

Оксана Ахметова.

Дарится доброй фее Наталье Матвеевой, которая помогает мамам и папам особенных деток овладевать искусством быть родителями Иных.

Женщина ушла в горы. Она часто туда уходила. Во-первых, чтобы побыть наедине с собой. Во-вторых, горы неодолимо манили её своей чистотой. Чем выше поднималась женщина, тем сладостнее было ей дышать. Кроме того, она была специалистом по внеземным формам жизни и верила, что встретить «иных» можно, лишь поднявшись к облакам. Поэтому женщина уходила в поднебесные дали часто, оставалась там надолго, и возвращаться на бренную землю не любила.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 22-03-2012, 19:00 | Сообщение # 89
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ЛИНИЯ ЖИЗНИ. Сказка для Людмилы — от Эльфики

У этой сказки необычная судьба. Сначала на Новороссийском тренинге мы познакомились с Галиной, обладательницей выдающегося таланта художника. Затем она подарила нам картину, сделанную собственными руками (я об этом уже писала в «Сказках Странствий). Потом мне заказали сказку, и я сразу поняла — эта картинка должна ее иллюстрировать. Ну очень в тему! Но руки до сказки не доходили, и тут еще два человека одновременно делают мне похожий заказ. Ну, тут уж я поняла: все! Сопротивление бесполезно! Надо садиться и писать. И вот она, эта сказка. Спасибо, Людочка, Елена, Ира — заказчики мои дорогие. Спасибо, Галочка — автор иллюстрации!!! Помнишь, я говорила, что ты еще мои сказки иллюстрировать будешь? Ну вот, началось!!! :)



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 07-04-2012, 12:11 | Сообщение # 90
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
СКАЗКА от Елены — О ВРЕМЕНИ И СМЫСЛЕ



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 09-04-2012, 23:41 | Сообщение # 91
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
рассказ

Я был совсем маленьким когда у нас в доме появился телефон- один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты?
Я был еще слишком мал ростом чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел как мои родители разговаривали по телефону.
Позже я догадался, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 14-04-2012, 17:18 | Сообщение # 92
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Школа жизни


Избавление от грязи


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 16-04-2012, 12:08 | Сообщение # 93
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ЖЕЛАЮ СКАЗОЧНОЙ ЛЮБВИ! — сказка от Эльфики

Сказочница занималась любимым видом спорта – боролась с Талией. Борьба велась уже много лет, с переменным успехом: иногда побеждала Талия, но чаще – Сказочница. На этот раз было применено Абсолютное Оружие – увесистый кусок тортика. Талия явно готова была окончательно капитулировать, и в этот миг что-то хлопнуло, треснуло, и прямо пред светлы очи сказочницы, на середину комнаты, шлепнулось юное существо женского пола. Насмерть перепуганное создание, зажмурив глаза и обхватив плечики руками, быстро-быстро бормотало: «Ой, мамочки, ой, мамочки!».



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 16-04-2012, 12:09 | Сообщение # 94
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ЗДЕСЬ МНЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.

Притча.

После смерти человек попал на суд Божий. Христос просмотрел его жизнь и, оставшись ею доволен, сказал:



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 16-04-2012, 13:28 | Сообщение # 95
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 16-04-2012, 13:28 | Сообщение # 96
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
“Будь счастлив!” (притча)



"Благословляйте гонителей ваших..."
(Рим.12:14)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 22-04-2012, 14:21 | Сообщение # 97
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ЖЕРТВА — сказка от Эльфики



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 24-04-2012, 13:01 | Сообщение # 98
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Свойства отражений

Некий учёный человек пытался посмотреть на себя со стороны. Он изучал своё отражение в зеркале, свою тень, свои фотографии, свои аудио- и видеозаписи. И он пришёл к выводу: ни одно из этих средств не показывает ему его. В зеркале всё перевёрнуто, тень всегда разная (а ночью вообще исчезает), фотографии плоские, голос на плёнке звучит по-чужому, на видео — и говорить не хочется.
Учёный направился за разъяснениями к знающему.
— А зачем тебе нужно увидеть себя со стороны?
Тот пожал плечами:
— Просто…
Не получив ответа, учёный забросил эксперименты и уехал жить в село. Вскоре он женился и завёл детей. И только с появлением детей бывший учёный понял, в чем тайна подлинного отражения и фальшь застывшего. Когда прошло ещё немного времени, стали подрастать внуки — он начал догадываться, что близок к давно забытой цели. И действительно, во внуках он мог видеть себя со стороны каждый день.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 04-05-2012, 15:51 | Сообщение # 99
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
УБЕЖИЩЕ — сказка от Эльфики

Сказка для Салтанат

Женщина увидела лес еще издалека. Ей так и рассказывали – сначала, мол, увидишь дремучий лес, дорога прямо в него упирается, и там еще на дороге будет шлагбаум с будкой… Да, вон и шлагбаум, и будка – все наблюдается.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 16-05-2012, 12:29 | Сообщение # 100
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
МОЯ ПОЛОСАТАЯ ЖИЗНЬ
Эльфика.

Она пришла ко мне в самый тяжелый момент – когда мелкие неудачи, неприятности и прочие пакости достигли такого количества, что слились в сплошную, беспросветную, нескончаемую черную полосу.



Автор: Эльфика

http://www.elfikarussian.ru/moya-polosataya-zhizn/400


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
СВЕТ без границ » Пишем, читаем, слушаем.... для души » Книги и ссылки » Путешествие в Шамбалу (рассказы разные)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz