Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26-04-2024, 09:00
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Дом, семья (говорилка)
Дом, семья
ra888Дата: Вторник, 13-12-2011, 16:14 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Благодарю Совушку и Ласку за познавательную информацию О Телегонии знаю, но напоминание никогда не помешает. 30
 
ra888Дата: Вторник, 13-12-2011, 16:17 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





293415123.jpg
 
sovushkaДата: Четверг, 15-12-2011, 18:14 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Мы выбираем друг друга не случайно

Почему именно он? Почему она? Каждая встреча, из которой рождается любовь, кажется нам результатом цепочки чудесных совпадений. На самом деле выбор предопределен всем предшествующим ходом нашей жизни.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 17-12-2011, 16:53 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Косвенный способ узнать об измене (Из рукописи "Теория чувств")


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 19-12-2011, 20:17 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
"Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью - учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием - учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом - учится врать;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;

...и только сильные души могут порвать этот круг...

Ребёнок, окружённый поддержкой - учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора - учится быть ответственным за свои решения.

...и такое воспитание сложно сломить..."


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 22-12-2011, 15:17 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
- А ты изменял жене?
- Нет.
- Почему?
- Я уважаю себя, а значит я уважаю свой выбор!?


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 24-12-2011, 13:55 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Кризис жанра “Любовь”.
Кризис в семейной жизни


Каждая несчастная семья несчастна по-своему – это мы знаем со слов классика. Однако если углубиться в причины кризисов, которые неизбежно наступают в любых отношениях, сходства можно найти гораздо больше, чем различий, и все они подвержены одним и тем же закономерностям.
Прикрепления: 6069437.jpg (49.1 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 18-01-2012, 16:28 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Вашему ребенку делают замечания?
Научите его фразе:
«Меня мама учит,что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения»

Будучи произнесено с четкой дикцией и доброжелательно-уверенной интонацией, эта фраза действует аналогично заклинанию "Окаменей!", причем более надежно и без опасных побочных эффектов.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 18-01-2012, 16:29 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Чтоб в семье водилась дружба
Мужу многого не нужно.
Чтоб готовила,стирала,
Шила, мыла, прибирала,
Что б ребёнков накормила,
В магазин с утра сходила,
Накупила там продуктов,
Сыра-мыла,рыбы-фруктов.
И про пиво не забыла.
И сама домой тащила.
Чтоб прогладила рубашки
За собакою какашки
Убрала, воняют очень...
Что бы не храпела ночью.
Чтобы все свои помады
Не бросала, где не надо.
Или, может быть, бросала,
Но сама потом искала.
Чтоб, как стаффорд, не рычала
На носки, что под диваном.
Раз лежат-то значит надо.
Или молча убирала.
Радостно ждала с работы,
Борщ варила по субботам.
Чтобы все её подруги
Проводили все досуги
Не у нас, а где сумеют.
И пореже. И не с нею.
Сериалы не смотрела.
Чтоб за сборную радела.
Книжки умные читала.
Никогда не уставала.
Голова чтоб не болела.
И- ВСЕГДА! ВСЕГДА!-хотела.
Понимала и терпела,
Всё умела, всё могла,
В общем-женщиной была.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 18-01-2012, 16:30 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Очень нужен мне мужчинка.
Не большой, карманный.
Пусть на лысинке сединка,
Пусть костюмчик драный.
Не красавец пусть, не молод,
Милый и домашний.
Чтоб жару любил и холод,
Борщ любил вчерашний.
Пусть немножко выпивает,
Иногда, на праздник.
Чтоб по жизни был серьёзный,
А со мной – проказник.
На рыбалку, на футбол,
В баню б отпускала,
Заблудился в трёх соснах?
Я б его искала!
Но зато я в дом - а он
Радостно встречает.
Гвоздик вбил, убрал балкон,
Супом угощает.
И уютным калачом
Спит в постельке рядом.
Будет мне все нипочем
Под мужским приглядом!
Так любила бы его,
Что боялась б дунуть!
…А коня остановить –
Мне самой - раз плюнуть!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
люсияДата: Воскресенье, 22-01-2012, 21:23 | Сообщение # 61
Мастера и учителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 797
Статус: Offline
Спасибо. Здесь я найду ответы.
 
sovushkaДата: Пятница, 27-01-2012, 13:11 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
13 пожеланий сохранения любви в семье

Пожелание 1. " Не упрекать никогда", ибо любовь – это «ты мой родной человек…». Всё, кроме упрёка, в слове или голосе.

Пожелание 2. "Объясниться сразу» в случае непонимания, не откладывать более суток, лучше выговориться до вечера, чтобы заснуть в мире и любви, ибо любовь – это «я знаю твои недостатки…».

Пожелание 3. "В день не менее семи комплиментов и шести прикосновений", учиться ярко и разнообразно выражать свою любовь, ибо любовь – это «я хочу сделать тебя счастливым…». Любовь это не то, что хочешь получать, а то, что хочешь отдать безвозмездно.

Пожелание 4. "Быть друзьями". Выручать, поддерживать, помогать, делиться проблемами, сомнениями, мечтами, ибо любовь – «я понимаю и принимаю тебя…».

Пожелание 5: "Быть любовниками". Не скрывать своё желание, а выражать его, ибо любовь – это «учиться находить радость в жизни, как лучший способ привлечь к себе счастье..»

Пожелание 6. "Быть соратниками", ибо любовь – это «я уважаю и ценю твоё мнение…». Советываться с женой, оставляя право мужчине принимать окончательное решение - это даст ему силы, подчеркнёт его главенство и ответственность.

Пожелание 7. "Быть вместе», насколько это возможно, ибо любовь – это «нам хорошо жить вместе…". В гости - вместе, в магазин - вместе, гулять - вместе, провожать или встречать – вместе.

Пожелание 8. "Светить всем», ибо любовь – это «когда от нашей любви тепло всем»

Пожелание 9. "Идти в одну сторону", ибо любовь – это «когда вместе по одной дороге, к одной цели…». Любовь - это средство и цель, состояние души и долгий путь, который продолжается и после смерти.

Пожелание 10. "Жить без стимуляторов" - наркотические яды (алкоголь, табак и другие) разрушают общение и понимание в семье, ибо любовь – это «радость общения с любимым…»

Пожелание 11. "Не растворяться друг в друге". Быть независимым, всегда новым, интересным для другого, озорным, хулиганом (хулиганкой) - непрочитанной книгой, которую хочется читать, ибо любовь - это "я люблю и уважаю тебя как личность"

Пожелание 12. "Вместе расти духовно и творить". Не останавливаться в развитии, познавать мир, себя и друг друга, ибо любовь - это "сотворчество двоих, жизнь, которая не останавливается".

13. Мужчина как клубок: если выпустить из рук - распускается, взять в руки - сматывается. Выход один - крепко держать за кончик :-)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 02-02-2012, 12:56 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Родительская любовь

Однажды к маме пришли её дети, споря между собой и доказывая свою правоту друг другу, с вопросом-кого она любит больше все на свете? …
Мать молча взяла свечу, зажгла её и начала говорить.

“Вот свеча-это я! Её огонь — моя любовь!”

Затем она взяла ещё одну свечу и зажгла её от своей.
“Это мой первенец, я дала ему своего огня, свою любовь! Разве от того что я дала-огонь моей свечи стал меньше? Огонь моей свечи остался прежним…”

И так она зажгла столько же свечей-сколько у неё было деток… и огонь её свечи оставался таким же большим и тёплым…
Прикрепления: 5940661.jpeg (24.1 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
ЛеляДата: Среда, 22-02-2012, 09:48 | Сообщение # 64
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
1 Очень интересная тема, БЛАГОДАРЮ e45
 
sovushkaДата: Воскресенье, 25-03-2012, 00:21 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
O резервах гениальности детей


Ваш ребёнок – потенциальный гений. Это не рекламная агитация, а реальный факт. Вы будете удивлены, но в психике каждого человека есть так называемый «спусковой крючок гениальности». Дело в том, что лишь единицы из миллионов его находят. И от того, как Вы будете воспитывать своего ребёнка, зависит очень и очень многое. Представьте себе чистый лист бумаги. Теперь начните рисовать – Вы можете нарисовать пейзаж, чарующий своей необычайной красотой, а можете просто почёркать этот лист. Вы – художник, чистый лист бумаги – Ваш ребёнок. У Вас есть возможность создать шедевр. Помните об этом.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 01-04-2012, 02:29 | Сообщение # 66
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Инструкция для просветленной пары.


На вас снизошел Свет Любви, и вы решили создать Просветленную Пару?
Вашего светлого ума хватило добраться до белого лимузина, обклеенного сердечками, возвещающими о светлом и чистом Просветленном Будущем?
Вам удалось таки услышать фразу сияющего от счастья Бракодела «Объявляю вас Просветленными Мужем и Женой!» и получить путевку на двоих в светлое (заметьте, освещенное вовсе не РАО ЕЭС) будущее?
Что ж, тогда самое время изучить инструкцию по технике безопасности для мирного сосуществования двух столь ослепительных персон.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
люсияДата: Среда, 25-04-2012, 17:49 | Сообщение # 67
Мастера и учителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 797
Статус: Offline
"Материнская молитва".

О, Господи, как краток путь земной...
Свечу мою задуть стремится ветер...
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.

Ты можешь хворь любую исцелить,
Простишь меня и примешь покаянье.
Лишь только Ты умеешь так любить
И понимать телесные страданья.

Ты путь прошёл от ясель до креста,
Господь, принявший облик человечий...
Твоя непостижима доброта,
Ты был и есть, и неизменно вечен!

Храни детей моих среди невзгод,
Не допусти угрозы смертной битвы!
И верю я, от зла их сбережёт
Моя слезой умытая молитва...

О, Господи, как краток путь земной!
Свечу мою задуть стремится ветер.
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети....

Елена Шустрякова
 
sovushkaДата: Среда, 02-05-2012, 23:32 | Сообщение # 68
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline


Женщины и мужчины ревнуют по-разному

Чувство ревности знакомо и женщинам, и мужчинам. Его хоть раз испытывал каждый человек. Ревность не делит людей по социальному статусу, национальности, полу, даже возраст не важен. Зато психологи провели много исследований и выяснили, что ревнуют женщины и мужчины по-разному.

Прикрепления: 6535697.jpg (33.2 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
люсияДата: Пятница, 11-05-2012, 19:24 | Сообщение # 69
Мастера и учителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 797
Статус: Offline
Богатство родительских благословений

«Мама и папа» - первые слова, которые каждый из нас произнес в своей жизни, они были самыми заветными, даже магическими. Они всегда олицетворяли божественный дар жизни, полученный нами через родителей. Мы прижимались к материнской груди, ощущая энергетическое слияние с самым родным человеком. Мы держались за палец отца, делая первые самостоятельные шаги в своей жизни. Наши мама и папа были для нас самыми лучшими, самыми красивыми, пока… . Пока мы не начали сравнивать себя с другими и оценивать свою жизнь тем, чего не до получили.

Считается, что дети из обеспеченных семей более счастливые и удачливые. Просторный дом, много игрушек, качественные молочные смеси, дорогие одежки, учеба в престижной школе, перспектива в карьере, вежливость преподавателей. Не надо «париться» в маршрутках, не надо ждать дня рождения, чтобы получить желанную вещь, не надо особых достижений, чтобы понравиться девочкам. Счастье от приобретения длиться несколько секунд. Все оставшееся время человек «счастлив» от самовнушения, что ему есть чем гордиться.
Александр Македонский был опечален достижениями отца. Друзья говорили Александру, что он удачлив имея так много всего, но тот хотел сам быть победителем, а не наследником отцовского имущества. Реализация собственных возможностей превыше имущественных плодов. Поэтому, когда царь Филипп произнес заветные слова: «Македония для тебя слишком мала, сынок, ищи сам себе царство» - Александр воспринял их, как благословение.

В родительских благословениях заложена огромная сила. Благословения чужды желанию родителей видеть в детях продолжение их нереализованной жизни… стать врачом, юристом, банкиром, военным… Благословения исходят из принятия судьбы и индивидуальности своих детей. Недостаточно кормить и одевать плоть маленького человека, водить его в школу. Энергия принятия растит личность ребенка, углубляет и расширяет его внутренний мир через открытое пространство жизненного пути, где возможна и боль, и ошибки, и поражения. «Сын наш, знай, кем бы ты ни стал: монахом или преступником – наши сердца всегда открыты тебе, ты всегда можешь вернуться в наш дом». Это слова родителей, чей сын станет святым.

Юлий не родился цезарем, он им стал. Воля, характер, развитый интеллект – вот достояния личности, проживающей свою жизнь. Мы не можем подарить будущее своим детям, мы можем лишить их будущего, желая видеть лишь форму – профессию и материальное положение, а не суть – характер личности. Именно этого ждут дети от своих родителей, и не получив желанного, неосознанно хотят компенсировать свою несостоятельность материальными «погремушками».

На психологические консультации часто приходят люди, успешные социально, но несчастные и разочарованные. Все они тихо презирают своих родителей. На вопрос: За что вы уважаете своих родителей? – они постыдно молчат. Им кажется, что судьба могла быть к ним более благосклонна, послав «лучших» родителей.

Недавно прошел фильм о Вольфе Мессинге. В его жизни есть важный эпизод, ярко характеризующий личность Мессинга. Семья жила бедно, и отец грубо выгнал своего странного ребенка из дому. Вольф Мессинг никогда не обвинял своего отца за этот поступок. Людям он объяснял, что отцу было тяжело кормить свою большую семьи. Более того, он присылал отцу деньги. Он не воспринял поступок отца с обидой, он принял его как благословение на самостоятельную жизнь и самореализацию.

Через родовую линию мы получаем силу жизни, а отвержением своих родителей неуважением к ним, мы лишаем себя единственного канала жизненной силы, и поэтому не способны к созиданию и отдачи. Человек становится эгоистичным потребителем, поскольку стремится восполнить недостающую энергию жизни от окружающих и близких, даже от своих детей. В его сознании возникаю подмены. К примеру, он может воспринимать свою жену как мать, а дочь – как жену. Так нарушается правильный порядок отношений, а отсутствие порядка лишает человека любви, и жизнь превращается в боль.

На Востоке дети, независимо от возраста, начинают день с поклона родителям. Они благодарят их за дар жизни и просят благословений достойно прожить еще один наступивший день. Культура уважения родителей, способность ценить их дар и благословения с чувством достаточности, делает человека способным вступить в самостоятельную жизнь и всего желанного достичь самому. Но те, кто всегда недоволен, кому всего не достаточно – так и остаются на всю жизнь слабыми и капризными.

Экзюпери писал: «…я понял: человек без стержня, без внутренней формы – ничто. Если он слился с толпой, послушен ей, живет по ее законам, он никогда не пожертвует собой, не воспротивится соблазну, не смирится со смертью. …Я понял: твердость и послушание – две стороны одной медали. “Твердый орешек” – говорим мы с одобрением об одном, “сама себе хозяйка” – о другой. Я обнял ее, но она была далека от меня, словно яхта на морском горизонте. Их я и называю людьми: они не торгуются, не вступают в сделки, не подлаживаются, не идут на компромиссы, не предают себя из корысти, сладострастия, усталости, сердце их тверже оливковой косточки. Я могу стереть их в порошок, но не выдавлю масла тайны, и я не позволю тирану или толпе властвовать над их алмазными сердцами, потому что именно такие люди и бывают по-настоящему послушны. Именно они бывают кроткими, дисциплинированными, почтительными, они способны на веру и на жертву, став покорными сыновьями глубинной мудрости, став хранителями добродетели…».

Целостность жизни зарождается от родительских благословений, которые, в свою очередь, приходят от уважения и принятия своих родителей. Уважением отца и матери, мы принимаем свою судьбу, а принимая судьбу – принимаем Бога. В этом основа религиозности и питательная сила для характера, и те, кто чтят свой род – непобедимы.

Виталий Овсянников
 
sovushkaДата: Воскресенье, 27-05-2012, 13:47 | Сообщение # 70
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Маркеры здоровых отношений

• Ты рядом с человеком, а не "в нём" или "вместо него"

• Вы ссоритесь, миритесь, злитесь друг на друга, говорите о чувствах, молчите о них - и ничего из этого не мешает вам продолжать оставаться рядом друг с другом

• Рядом с этим человеком ты узнаешь много для себя нового из того, что меняет твои взгляды здесь и сейчас, твоя картина мира дополняется

• Вам интересно, банально интересно друг с другом

• Вы испытываете чувство удовольствия - чаще или реже в какие-то моменты, но оно явно присутствует

• Вы делаете шаги навстречу друг другу, умея уступать партнёру в какие-то моменты и это для вас не жертва, а добровольное решение и знак того, что для вас эти отношения важны

• Вы хотя бы раз видели другого уязвимым, слабым, "плохим" и это не стало для вас поводом для манипуляций

• Инициатива общения распределена между вами двумя, нет "преследователя" и "убегающего"

• Вы уважаете точку зрения вашего партнёра, даже если с ней не согласны

• Вас влечёт друг к другу - вы вместе потому, что оба этого хотите.

Согласно суфийской философии, одним из непременных условий счастья является возможность сидеть рядом с друзьями или людьми, которых ты любишь. Нужно просто сидеть и ничего не делать, ничего не говорить. Смотреть друг на друга или даже не смотреть. Восторг приходит от того, что ты окружен людьми, с которыми тебе хорошо. Больше не нужно чем-то занимать себя, наполнять пространство звуками. Достаточно молча чувствовать присутствие друзей.
Автор - Ольга Шубик


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 27-05-2012, 16:49 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Отношения по знаку зодиака





Узнай свои отношения по знаку зодиака :
1. Борьба, споры
2. Недолгие отношения
3. Отличная пара
4. Они созданы друг для друга
5. Страстные отношения, счастливая пара
6. Возможно, что все будет хорошо
7. Возможно разочарование
8. Отношения непредсказуемы
9. Дружба, радость
10. Оба упрямы, неизвестно, кто возьмет верх
11. Необычайные, полные событий отношения
12. Встречи жизнерадостные и счастливые
13. Полное взаимопонимание
14. Разные темпераменты
15. Хорошая пара, понимают друг друга
16. Оба хотят быть в центре внимания, кому-то надо уступить
17. Не упрямьтесь, и все будет хорошо
18. Крепкие отношения, много общего
19. Одна минута – и пожар
20. Нет взаимопонимания
21. Все отлично в дружбе и любви
22. Могут наскучить друг другу
23. Долгие и теплые отношения
24. Полное взаимопонимание
25. Много обид и недомолвок
26. Великолепная пара
27. Им будет не очень хорошо вместе
28. Нежные отношения, радость в общении
29. Сильное притяжение друг к другу
30. Научитесь слышать друг друга
31. Только сильная любовь их соединит
32. много приключений и радости
33. Слишком разные, чтобы быть счастливыми
34. Много переживаний
35. Возможны прекрасные отношения
36. Теплые и нежные чувства
37. Мало понимают друг друга
38. Крепкий союз
39. Неудача, скука, мало общего
40. Есть стремление друг к другу, но хорошего мало
41. Обиды и непонимание
42. Много счастливых дней
43. Красивая пара
44. Мало хорошего, крупные ссоры
45. Удачный союз
46. Все отлично, но споры неизбежны
47. Счастливые отношения, все сделают друг для друга
48. Много трудностей, мало романтики
49. Вдвоем плохо, неуверенность и нервозность
50. Отношения недолгие
51. Полное взаимопонимание, но может быть скучно
52. Избегайте однообразия
53. Преодолев трудности, будут очень счастливы
54. Лучше не пробовать
55. Лучше не пожелаешь!
56. Нежелание понять друг друга
57. Бурный и страстный любовный роман
58. Теплые, хорошие отношения
59. Много чувств и ревности
60. При желании могут добиться прекрасных отношений
61. Дружба, в любви мало общего
62. Все хорошо, но необходим большой круг знакомых
63. Положись на того, кого любишь
64. Отношения не из легких, но счастье возможно
65. И дружба, и любовь!
66. Очень разные, трудно будет понять друг друга
67. Отношения недолгие
68. Если Рыбы будут подчиняться, то счастье обеспечено
69. Сумасшедшая любовь
70. Если Козерог не будет занудой, то все будет хорошо
71. Оба свободолюбивы, надо искать побольше общих интересов
72. Общие вкусы и схожие характеры, однако конфликты неизбежны
73. Редко удается быть счастливыми
74. Общие интересы, духовная близость
75. Если научатся уступать друг другу, будут счастливы
76. Симпатия, но останутся равнодушными друг к другу
77. Много фантазий и мечтаний
78. Скука в отношениях
Прикрепления: 9178527.jpg (65.3 Kb) · 0407842.jpg (87.4 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 31-05-2012, 00:31 | Сообщение # 72
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Как стресс будущей матери
влияет на будущее детей


Австралийские ученые выяснили прелюбопытный факт: оказывается, существует взаимосвязь между уровнем стрессоустойчивости и полом будущего малыша. По словам ученых, зародыши разных полов совершенно по-разному реагируют на стрессовое воздействие, причем будущие девочки обладают значительно большим «запасом прочности», чем мальчики.

Основными стрессогенными факторами, воздействующими на будущего ребенка, являются разнообразные хронические заболевания, инфекционные заболевания, а также употребление будущей матерью вредных веществ – курение, распитие алкогольных напитков, наркотики. В ответ на изменения в организме матери, обусловленные воздействием этих факторов, эмбрионы мужского и женского пола реагируют абсолютно по-разному.

Плод-мальчик проблемных воздействий «не замечает», продолжая расти и развиваться, как полагается, или даже более быстрыми темпами. Это, в свою очередь, также формирует стрессовое воздействие. Такой замкнутый круг ослабляет будущего мальчика, может стать причиной преждевременных родов или даже гибели плода.

Девочки поступают с точностью до наоборот. Плод женского пола, на который воздействуют гормоны стресса, вырабатываемые материнским организмом, замедляет процессы роста «до лучших времен». Как следствие, девочки в таких условиях получают значительно больший шанс выжить.

Как признаются сами исследователи, эти данные публикуются вовсе не для того, чтобы стать очередным кошмаром для будущих мамочек. Ученые лишь хотят донести до женщин важную информацию, касающуюся вполне известных обществу рисков. Возможно, именно эти факты заставят беременных женщин лишний раз задуматься о благополучии своего малыша и отказаться от вредных привычек во благо его и собственного здоровья.
Источник: mamin-dom.com
Прикрепления: 1706039.jpg (11.5 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 07-06-2012, 16:25 | Сообщение # 73
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Программа для идеального мужа



И самое главное, нет не правило, самое главное - это искреннее желание быть с человеком, любить, понимать и заботиться о нем.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 07-06-2012, 16:32 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Понимать суть понятий - Влюбленность, Страсть и Любовь.



Татьяна Плотникова,


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 16-07-2012, 17:29 | Сообщение # 75
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
О семье.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 16-07-2012, 23:28 | Сообщение # 76
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
64 качества женщины и мужчины
1.Женщина:
В ведической культуре женщину, вырастившую добродетельное потомство, называли Ведьмой (Ведающая Мать). Это очень почетный титул. Молодую женщину, которая ведает, то есть, имеет Знание и науку, о том, как заботиться о семье, но пока еще не имеет детей, называли Ведунья. Качествам, которые я назову ниже, девочек обучали с детства.



2.Мужчина:

По ведическим писаниями обязанности мужа перед женой таковы:

Cодержать, покупать наряды и украшения, охранять, обучать, одаривать доверием, любовью и нежными словами, никогда не расстраивать её. Мужчина, сумевший приобрести любовь целомудренной женщины, преуспел в постижении Веры и обладает всеми добродетелями.

64 искусства:


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 27-07-2012, 14:20 | Сообщение # 77
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
26-07-2012 15:51
Олег Никитин

СЕМЕЙНАЯ КАРМА
К сожалению, среди наших близких попадаются и стервы, и разгильдяи, и неудачники, и пакостники.

Как с ними себя вести? Ладить любой ценой? Заботиться? Прощать? Или можно послать к черту, отвернуться и забыть?

Кармическая теория о переселении душ ответит на все твои вопросы и поможет жить в ладу и с родней, и с самой собою. Кого выбрала - с тем и живешь.

В промежутке между воплощениями души пребывают на Небесах, и те из них, кто представляет одну семью, держатся вместе, одним прайдом.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Вторник, 07-08-2012, 10:52 | Сообщение # 78
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ложная тревога против настоящих проблем

Неизбежно самым важным для родителей является безопасность их детей. К счастью, настоящее знакомство с личными вибрациями детей поможет вам их защитить.«Но как я узнаю, настроена я на настоящие проблемы или же нервничаю попусту? — спросила одна энергичная, но неуверенная мать. — Я часто сильно беспокоюсь о сыне, особенно когда он путешествует самолетом. Если я не держу себя в руках, то могу впасть в настоящую панику до момента его благополучного приземления. Это верная вибрация или ложная тревога?»
Это
хороший вопрос и, возможно даже, наиболее важный для мам и пап. Если вы также часто волнуетесь по поводу целости и сохранности своих детей (от случая к случаю это бывает практически со всеми родителями), важно знать, что причина беспокойства является по своей природе психической и необязательно означает приближение катастрофы.
Во время беспокойства ваша интуитивная связь с детьми временно разрывается, как радио ненадолго теряет сигнал определенной станции из-за помех. Это «разъединение» может произойти от излишнего волнения или иногда даже из-за стремления вашего отпрыска к свободе и независимости, особенно если вы доминирующий родитель, который берет воспитание на себя. Вас
тревожит само психическое разделение, а не опасность или предчувствие.
Сам факт того, что вы не можете ощущать энергию, вызывает ощущение затруднения и склонность к тому, чтобы начать воображать все виды наихудших сценариев. Вероятнее всего, с вашим ребенком все в порядке.
Когда вы испытываете такие затруднения, вы можете воспользоваться следующими упражнениями.

Обновление соединений

Если вы чувствуете разобщенность с детьми (или с конкретным ребенком), просто сосредоточьтесь на своем сердце и задумайтесь. Произнесите про себя их имена и попросите божественный Дух окружить их чистым белым светом защиты. Представьте, что это сияние полностью обволакивает их и всех, кто может войти с ними в контакт, где бы они ни находились. Увидьте их перед своим внутренним взором в безопасности и абсолютном мире. И,
находясь в таком состоянии, пошлите им свою любовь.
Эта визуализация поможет вам вновь подключиться к их вибрациям и защитить их от всех опасностей, где бы то ни было в мире.

Верное против неверного

Когда вы настраиваетесь на энергетический мир, иногда вы можете испытывать ложную тревогу. Например, тревожиться за ребенка, с которым заведомо всев порядке. Означает ли это, что на вашу интуицию нельзя положиться? Необязательно.
Когда речь идет о шестом чувстве, быть «правым» не может стать вашей абсолютной целью, особенно когда вы только начинаете работу над собой.
Это навык высокого уровня, достижение которого требует длительной практики и совершения многочисленных ошибок, если вы готовы в этом преуспеть. Вы также можете ощутить рискованную ситуацию, настоящую опасность или дисбаланс, однако обстоятельства могут измениться и исправиться сами собой. Кроме того, энергия не фиксирована, она всегда находится в состоянии движения.

Моя клиентка Янис, весьма интуитивная
и знающая мать, рассказала мне историю про свою 17-летнюю дочь Лайзу. Янис предложила Лайзе и ее подругам поехать в Канкун (Мексика) на весенних каникулах. Желая дать дочери свободу, но в то же время не оставляя ее без присмотра, Янис поселилась в отдельном номере на пять дней каникул.
Однажды утром Лайза сказала, что идет с друзьями на пляж, и они договорились встретиться в пять вечера за ужином. На протяжении всего дня у Янис были ужасные ощущения вибраций дочери, и она
беспокоилась, все ли в порядке. Ее эмоции варьировались отлегкого
беспокойства до настоящей паники. «Что с ней?» — спрашивала Янис себя, уверенная, что что-то не так. Наконец, она успокоилась и окружила Лайзу защитным светом, и постепенно ее тревога спала.
Когда подходил час ужина, Янис позвонила в номер дочери.
«Она в душе, — сказала Крис, одна из ее подружек. — Подождите, я посмотрю, не вышла ли она».
Пока Янис ждала, она слышала разговор девочек, в том числе и восклицание Крис: «Слава богу, я отговорила Лайзу от секса на пляже!»Янис едва не бросила трубку. «Неудивительно, что я была так расстроена! — подумалаона. — О чем Лайза думала? Что они вытворяют?» Минуту спустя Лайза взяла трубку. «Привет, мам», — сказала она как ни в чем не бывало.«Мне нужно с тобой поговорить! — ответила Янис, пытаясь сдержать праведный гнев. — Пожалуйста, зайди в мою комнату прямо сейчас».
Лайза вошла через несколько минут и села. Не в силах дольше сдерживаться, Янис выговорила: «Я нечаянно услышала, как Крис сказала, что она удержала тебя от секса на пляже! Что такое ты натворила?»Лайза была озадачена. «Я не понимаю, о чем ты, мама. Мы были все время вместе». «У меня были ужасные вибрации по поводу тебя весь день. Я всегда чувствую беду!»Лайзасмутилась, а затем рассмеялась. «Извини, мам! Я только что поняла!
„Секс на пляже" — название одного из крепких напитков, которые продаются в баре, и я хотела его попробовать».Испытав колоссальное облегчение, Янис тоже прыснула.
Былили ее вибрации неверны? Не думаю. В конце концов 17-лет- няя девочка недолжна пить алкоголь, тем более в чужой стране! Помогли ли мольбы и визуализация ее матери? Так или иначе, «Секса на пляже» у Лайзы не было!
Распознавание вибрации не имеет ничего общего с «верным» или «неверным», это касается настройки на движение энергии и поддержания ее в состоянии равновесия.
Она не статична — она течет, живет и меняется вместе с обстоятельствами. Лайза временно находилась в позиции, из которой могла нанести себе ущерб, что совершенно точно ощутила ее мать. Быть может, именно мольба Янис изменила ситуацию и восстановила равновесие. Я верю в это.
Распознавать личные вибрации своих детей — и особенно энергетический дисбаланс или опасность — способность,сконцентрированная в сердце. Она требует
знания, эмпатии и уверенности, но с практикой может стать такой же естественной, как дыхание. Наслаждаться ментальными перерывами, практиковать медитацию, сохранять себя в физическом и эмоциональном равновесии, поддерживать целительную атмосферу в доме и проводить время сдетьми, — ключи к тому, что сохранять интуитивную линию жизни сильной и
целостной.
Выработка новых привычек
— Обмен энергией.
Усмирив дыхание, положите одну руку на свое сердце, а другую — на сердце своего ребенка. С закрытыми глазами ощутите энергию ребенка и попросите свое сердце показать, есть ли какой-то диссонанс, физический, эмоциональный или ментальный. Расслабьтесь и принимайте всю информацию. Затем откройте
глаза и поделитесь своими чувствами, если ребенок достаточно взрослый, чтобы понять. Если нет, запишите свои наблюдения в блокнот.
Вы можетеделать это упражнение на расстоянии, визуализируя свою руку на сердце ребенка. Вы также можете научить детей делать это.
— Быть близко.
Находясь рядом с детьми, закройте ненадолго глаза и с полным осознанием отметьте свои ощущения, обнимите детей, услышьте и почувствуйте их дыхание. Сделайте вдох, а затем повторите упражнение с открытыми глазами.
— Передайте это.
Сделайте ребенку массаж кистей или стоп на протяжении пяти минут. Делайте это молча, сосредоточьтесь на его теле, наблюдая, как ваша энергия воздействует на него — и не забывайте дышать!
Обратите внимание, спокоен или нет ваш ребенок, энергичен или кажется слабым. Открыт ли он для принятия энергии или блокирует ее? Заметили ли вы что-нибудь еще? Когда закончите, спросите его, что он чувствовал во время массажа. Затем поменяйтесь ролями, и пусть он сделает вам короткиймассаж.
— Стабилизирующие и целительные личные вибрации.
Начните с того, что закройте глаза и успокойте свои вибрации несколькими глубокимирасслабляющими вдохами. Затем сосредоточьте все внимание в центре сердца и осознайте три вещи, которые вы любите в себе. Будьте честным, великодушными и спокойным, почувствуйте, как ток сострадания и принятия
себя движется через все ваше энергетическое поле. Теперь нежно
произнесите имя своего ребенка и визуализируйте его в центре своего сердца.Направьте к нему тот же поток заботы и приятия, представляя, что он возникает глубоко в его собственном сердце и течет наружу, наполняя все его существо. Увидьте его полностью поглощенным вашей любовью — вы принимаете, исцеляете, успокаиваете и балансируете его вибрации. Делайте это две-три минуты, когда закончите, откройте глаза.
— Посылайте любовь.
Есть множество возможностей соединяться с ребенком на протяжении дня. Например:
•молча глядя в глаза ребенка на протяжении пары минут;
•нежно разбудив его утром;
•укутав его в постели с ленивым «Спокойной ночи»;
•глядя в его глаза и произнося: «Я тебя люблю»;
•наблюдая, как он двигается, говорит, сидит и играет, уделяя внимание незначительным событиям и прося свое сердце указать, если что-то находится вне баланса;
•каждый день создавая белый свет любви и защиты вокруг ребенка (и окружая этим светом и себя).

Размышления
•Тренируйтесь уделять внимание уникальным вибрациям каждого члена семьи.
Можете ли вы описать вибрации супруга, ребенка и свои собственные?
•Способны ли вы определить, когда вибрации любимого человека не в порядке? А ваши? Вы распознаете это?
•Занимаетесь ли вы с вашим супругом и детьми «связывающими» видами деятельности, которые помогают вам соединиться с их личными энергетическими рисунками?
•Знаете ли вы свои собственные вибрации?
Если нет, заботитесь ли вы о своем ментальном, физическом и
эмоциональном здоровье и благополучии так, что можете развить
способность настраиваться на них?
•Пополняется ли ваше знание о личных вибрациях по мере того, как вы узнаете больше о своих детях? Супруга? Себя?
•Были ли у вас интуитивные озарения касательно ваших любимых людей или самого себя? Если да, то какие?

Напоминания
Вы:
•настраиваетесь на свое сердце?
•упрощаете свое расписание?
•держите свой дом свободным от хлама и тихим?
•замечаете слабые вибрации и собираете энергетические рисунки?

Особое замечание

Другой способ уравновесить личные вибрации — эссенции, жидкости, получаемые из различных растений и цветков посредством
дистилляции.
Самыми известными являются цветочные препараты Баха, коллекция из 38 разных экстрактов, которые сделаны специально для исцеления эмоционального или интуитивного диссонанса и восстановления гармонии.
Цветочные эссенции и информацию о них можно найти в большинстве магазинов здоровой пищи или в Интернете. Не забывайте, что хотя эти продукты и помогают восстановить психическое и эмоциональное равновесие,они не могут заменить элементарной заботы о здоровье, правильного питания и благоприятной атмосферы. Тем не менее они являются прекрасным
дополнением и могут произвести существенную пользу для ваших личных вибраций. Проверьте это на себе!
источник http://forum.galactika.info/viewtopic.php?f=179&t=2542&start=15


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 30-08-2012, 15:37 | Сообщение # 79
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
10 признаков счастливого человека


1. Счастливые люди начинают свой день с благодарности. Они не забывают поблагодарить Бога и Вселенную за прекрасное утро, за солнечный день за окнами, за близких друзей вокруг вас, за интересную работу, за простую улыбку прохожего человека. Счастливые искренне благодарят людей, сделавших для них что-то хорошее, охотно выражают благодарность, сочувствие, радость.

2. Счастливые люди улыбаются. Улыбка – обязательный признак, она помогает располагать людей к себе и делает счастливых людей привлекательнее. Более того улыбка (даже самим себе в зеркале) поднимает настроение.

3. Счастливые люди не сравнивают себя с другими, не переживают о том, что о них думают и никогда себя не жалеют. Да им просто некогда ломать голову над тем, что о них думает тетка из второго подъезда, подобные мысли мешают ощущать себя свободным и счастливым. А сравнивать людей вообще неверно в корне, таланты и способности у всех различны: одно не получается, другое – выходит лучше всех. Траектория развития у каждого человека своя.

4. Счастливые люди находят позитив и верят в лучшее. Да еще и повторяют «все, что ни делается, все к лучшему», искренно веря. Стратегия – «все люди вокруг наши учителя» и каждый из них чему-то нас учит: терпимости, сдержанности, толерантности, честности, доброте – как раз сюда подходит. Да и все, что случается с нами помогает нам извлечь бесценный опыт и набраться житейской мудрости.

5. Счастливые люди общаются с другими людьми и рады знакомствам. Искренность, неподдельный интерес, обилие эмоций и проявление симпатии отличают людей счастливых. Новые знакомства развивают в нас уверенность, расширяют наши социальные контакты и поднимают наши шансы быть счастливыми.

6. Счастливые люди окружают себя добротой. Добрые дела большие и маленькие непременно присутствуют в деятельности счастливого. Помогать другим и делать мир лучше приносит счастливым людям удовольствие.

7. Счастливые люди заботятся о своем теле и душе. Регулярные физические нагрузки, медитация и развитие духовности – верные спутники счастливых. Такие люди стремятся к самопознанию и саморазвитию.

8. Счастливые люди делают то, что им на самом деле нравится. Это может быть как основная работа (прекрасно же, когда она приносит удовольствие), так и хобби. Любимое занятие всегда поднимает настроение и дарит положительные эмоции.

9. Счастливые люди позволяют себе иногда быть ребенком. Детей отличает искренность проявления эмоций и улыбка. Мир глазами ребенка может стать гораздо счастливее, ведь только любопытные дети замечают неожиданные и смешные вещи вокруг, разряжая задорным смехом серые будни взрослых людей.

10. Счастливые люди наслаждаются тем, что имеют и живут сегодняшним днем. К чему жить воспоминаниями о прошлом или мечтами о будущем? Счастливые живут сегодня и сейчас в настоящем, не скрывая эмоций и не откладывая чувств «на потом». Любимая мелодия по радио, приятное письмо от любимого, букет цветов, интересная книга, приятные вечер с друзьями – главное найти счастье в простых повседневных вещах.


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 15-09-2012, 14:33 | Сообщение # 80
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
10 ЗАПОВЕДЕЙ РОДИТЕЛЬСТВА

1. Не жди, что твой ребёнок будет таким, как ты, или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не думай, что ребёнок твой, он Божий.

3. Не требуй от ребёнка платы за всё, что ты для него делаешь. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот третьему. Это необратимый закон благодарности.

4. Не вымещай на ребёнка свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо, что посеешь, то и пожнёшь.

5. Не относись к его проблемам свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и будь уверен, ему его тяжела не менее, чем тебе твоя, а, может, и больше, потому что у него ещё нет привычки.

6. Не унижай своего ребёнка.

7. Не мучь себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребёнка, мучь - если можешь и не делаешь.

8. Помни, перефразируя слова одного человека, сказавшего это об Отечестве, - для ребёнка сделано недостаточно, если не сделано всё.

9. Умей любить чужого ребёнка, никогда не делай чужому того, что не хотел бы, чтобы другие делали твоему.

10. Люби своего ребёнка любым: неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним, радуйся, потому что ребёнок - это праздник, который пока с тобой.


Лада Бера. "ЗЕБРА", серия "Исцеляющие сказки с Небес"


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 18-09-2012, 16:50 | Сообщение # 81
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
КРИЗИС СЕРЕДИНЫ ЖИЗНИ

Все
мы пониманием, что течение жизни человека не может быть плавным и
состоять из одних лишь успехов. Скорее, оно представляет собой
чередование относительно стабильных промежутков с болезненными периодами
переоценки ценностей и осмысления своего внутреннего мира. Такие
периоды принято называть кризисами.



В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Суббота, 29-09-2012, 12:43 | Сообщение # 82
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Как превратить жену-мегеру в ласковую кошечку
(в помощь мужчинам)

Я всегда пишу статьи для женщин. Но все чаще на почту и в личные сообщения мне поступают вопросы от мужчин. О том, как понять и принять своих женщин. О том, как наладить семейные отношения.

Надеюсь, что женщины за такое название статьи на меня не обидятся. Это я о себе – я иногда – надеюсь, что уже гораздо реже – впадаю в это состояние жены-мегеры. И вижу, как непросто бывает моему супругу. И я хочу помочь и другим мужчинам, которые попадают в такую ситуацию. Давайте я немного расскажу вам о нас, женщинах. Конечно, каждая из нас уникальна, но есть нечто общее.

Если ваша любимая и ненаглядная вдруг ведет себя очень странно, тому может быть очень много причин. Мужчины привыкли – по своей природе – считать себя виноватыми в таком ее состоянии. Но на самом деле…

Мы, женщины, очень эмоциональные.
Мы питаемся чувствами, ощущениями, отношениями. Как для вас важна тишина, так же и мы упиваемся отношениями. И в силу своей нежности и тонкой душевной организации мы очень часто перенасыщаемся впечатлениями.

Иногда это происходит из-за нашего образа жизни – количества людей вокруг, груза ответственности и возможности заниматься чем-то любимым. Иногда это пресыщение связано только с работой наших женских гормонов и особыми днями нашей жизни. Иногда это связано с Луной и ее фазами. Иногда влияние могут оказывать другие планеты и светила. Такие вот мы чувствительные – тонко реагируем на все происходящее.

Но именно эта чувствительность помогает нам лучше понимать вас и заботиться о ваших потребностях. И такая восприимчивость – обратная сторона нашего большого женского сердца.

Нам не справиться с таким грузом без вашей помощи.

Только 10 процентов эмоций вашей жены на самом деле связаны с вами.

Все остальное – это астрологические циклы, женские дни, прошлые отношения, детские сценарии. Помните, что новолуние, полнолуние, ПМС – это те самые опасные дни, когда она может быть особенно неадекватна. И если она плачет из-за грязной посуды, причина, скорее всего, не в вас. А в начальнике, который сегодня повел себя очень неадекватно, а она не смогла себя защитить. Или в маме, которая снова позвонила и пожаловалась на папу. Или в том, что любимое платье порвалось, полиняло или стало мало. У женщин миллионы причин для расстройства – и только 10 процентов из них связаны с вами напрямую.

Просто нам больше некуда все это нести. Редко у кого из женщин есть наставница или хорошие отношения с мамой, чтобы об этом разговаривать. Не у каждой есть верные подруги, с которыми можно обсудить все. А даже если они у нас есть, то иногда очень страшно делиться такими вещами – вдруг не поймут?

И тогда мы приносим это домой. Чаще всего – молча. Иногда – эмоционально рассказывая о жестокости мира (когда уже невозможно сдержаться). Но самый частый вариант — когда мы не можем уже это держать и просто срываемся из-за каких-то мелочей дома. На вас. На самых близких и родных.

Что можно сделать в этот момент? Рецепт жутко прост и невероятно труден. Нужно просто обнять и выслушать. Нам кажется, что об этом догадаться очень легко. Что это очевидный способ реагирования. Но очевиден он только для женщин.

Поэтому если она вдруг неадекватна – просто попробуйте ее обнять и выслушать. Иногда – если случай очень запущен, и она давно в таком состоянии – нужно больше объятий и теплоты. А за такое отношение – которое мы называем «спасти от самой себя» — мы своих мужчин обожаем. И на многое готовы в ответ.

Мы ждем от вас только одного – защиты.

Защиты на всех четырех уровнях нашей жизни.
Физической – нам важно знать, что вы о нас позаботитесь в любой ситуации. Сможете защитить, заступиться – если кто-то нас обидит. Не позволите нам умереть от голода. Обеспечите семью. И иногда мы можем проверять вас вопросами: «А если бы он меня обидел – ты бы его побил?» — ожидая подробного рассказа, как именно вы ему за нас отомстите.

Интеллектуальной – мы мечтаем, чтобы вы проверите все то, чем мы забиваем свой ум. Просмотрите все книги, которые мы читаем, и сразу выбросите те из них, которые для нас вредны (Так мой супруг однажды удалил из моей жизни сериалы. Потому что я очень вовлекалась, переживала и это часто портило мне настроение. Сначала было очень трудно. Но когда ломка прошла, я поняла, сколько времени и нервов высвободилось – и до сих пор очень ему благодарна). Конечно, мы может и будем сопротивляться по привычке. Но факт защиты – запомним точно. Только прошу вас не перестараться – и сначала реально изучить книги, которые она читает (вдруг это доктор Торсунов, книги которого спасли столько семей!)

Эмоциональной
– нам хочется, чтобы вы помогли нам справиться с нашими эмоциями. Сами мы с ними ничего сделать не можем – только копить и портить себе настроение. Но если вы нас выслушаете… Не принимая все это близко к сердцу. Понимая, что мы такие. Выслушаете и прижмете груди со словами: «Все будет хорошо, родная. Я об этом позабочусь». Мы сразу – за несколько минут – превращаемся в пушистых и мурчащих кошечек.

Духовной – что вы поможете нам на пути духовного прогресса. Что вы приведете нас к Богу. Позаботитесь о том, чтобы наша семья жила не зря и не только для себя. Каждая женщина мечтает о том, чтобы у мужчины была великая цель, на пути к которой она могла бы следовать за ним. Это всегда вызывает уважение.

Без ощущения защищенности мы начинаем слишком много нервничать и превращаемся из принцессы в тыкву. А точнее — шипящую и огрызающуюся мегеру. Как это выглядит — вы наверняка в курсе.

Волшебные слова, которых ждет каждая женщина

Когда мы что-то предлагаем вам, нам очень хочется увидеть не только согласие, но и вдохновение. Потому как важно не только действие, но и настроение. Поэтому если в ответ на самое глупое предложение мы услышим сразу: «Давай!» — это способно вдохновить и придать сил. Хочешь в кино? Давай! И дальше обсуждать куда именно и когда. Хочешь в отпуск? Давай! И потом уже высказывать предложения по странам и датам. (Этому волшебному «Давай» неплохо бы и женщинам научиться, чтобы не губить на корню ваши мужские идеи!)

Мы очень ценим в вас творчество. Когда вы делаете нам разные комплименты. Когда вы творчески подходите к этому процессу и каждый раз отмечаете что-то новое. Не только наше платье или прическу. Но и особый запах, новый цвет ноготков, нежную кожу… На то, чтобы быть красивыми, нас вдохновляют ваши комплименты. Чем чаще мы будем слышать от вас теплые слова – тем чаще ваш глаз будет радоваться дома.

Но кроме внешности мы мечтаем, чтобы вы замечали наши душевные качества. Нежность, доброту, ранимость, чистоту, легкость, чувство юмора, непредсказуемость… Тот, кто видит в своей женщине всю палитру цветов и говорит ей об этом, — становится настоящим Пигмалионом, создающим свою Галатею.

И конечно, то самое, что вас жутко раздражает. «А ты меня любишь?». Для нас мир меняется ежесекундно, и нам важно чувствовать стабильность нашего семейного микро-мира. И мы «мониторим» почву ежедневно. А сегодня мой маленький мир в порядке? Он еще любит меня? Это вовсе не сомнение в вас, это попытка адаптироваться в мире постоянных перемен и успокоиться. Если вас этот вопрос раздражает – начните говорить это первыми. Каждое утро. Каждый вечер.

У моего мужа есть такая фраза: «А я сегодня уже говорил тебе, что люблю тебя?» — я от нее просто млею.
Когда происходит ссора, мы ждем извинений. И если для вас «Извини» — это означает признать проигрыш, неправоту и дать обет измениться, то для нас все проще. Женщина ожидает только признания ее чувств. Ей хочется понять, что вам не все равно, что она чувствует. Именно этого она и ждет в качестве извинений. А в ответ обязательно хочет рассказать – как именно она себя чувствовала и чувствует (тут лучше выслушать молча и снова обнять).

Выслушать, обнять и сказать пару теплых слов – это вообще универсальный коктейль, способный растопить сердце даже у Снежной Королевы (может быть, не сразу, но неизбежно). Его можно применять в любой ситуации. Главное – не принимать близко к сердцу все, что она говорит. А то ведь наговорить может всякого (и только 10 процентов этого имеет отношение к вам).

А еще мы верим в рыцарей и принцев.

Мы всегда ждем, что нас спасут, даже если напрямую мы об этом не просим (согласна, что это глупо, — но мы учимся!). Что вы заметите наши тяжелые сумки или уставшее лицо. Что вы обратите внимание на количество проблем на нашей работе или с детьми. И сами предложите помощь. А лучше даже не предложите – а сразу сделаете. Просто схватите эти сумки, сами помоете посуду, дадите отдых от детей.

Понимаю, что это уже – высший пилотаж. Но давайте так – я буду женщинам говорить о том, как важно просить, а вы понемногу начнете сами помогать? И тогда мужчины и женщины встретятся где-то посередине:) Тем более, что мы с вами знаем, что вы и есть те самые принцы и рыцари, просто не всегда это сразу показываете.

Любая мегера может превратиться в кошечку. Любой кактус может зацвести буйным цветом. Это, конечно, не самый быстрый процесс. Но если долго-долго поливать завядший цветочек, разрыхлять ему землю, добавлять витаминки, ставить под лучи солнышка – он обязательно оживет. И будет любить вас еще больше – ведь вы помогли ему ожить, выздороветь – а такое не забывают.

Любите своих жен, даже если это очень трудно. Двигайтесь к ним навстречу! Ведь если вы сделаете к ней один шаг – она ответит уже двумя. Все, что вы дадите ей, она удвоит и преумножит. Из бетонной коробки сотворит уютный мирок. Из семени с Божьей помощью родит ребенка. Из нескольких добрых слов по утрам –к вечеру приготовит вкусный ужин.

Хотя есть и обратный механизм. Она может удвоить те обиды, которые ей наносятся. Утроить нехватку денег. Увеличить в сто раз неприятности семьи…. Правда же выгоднее давать ей только хорошее? :)

Я верю, что у вас обязательно все получится. У вас обоих. И пусть этот разговор останется между нами, хорошо? Пусть она верит, что вы сами догадались и наконец-то ее поняли:)

Ольга Валяева
Прикрепления: 2558185.jpg (53.1 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 30-09-2012, 22:33 | Сообщение # 83
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Прикрепления: 8215092.jpeg (1.46 Mb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Вторник, 02-10-2012, 21:49 | Сообщение # 84
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Любить - это значит... Понимать, как воспитывать мальчика

Не надобно другого образца,

Когда в глазах пример отца.

А. Грибоедов «Горе от ума»


Мы часто слышим от женщин «настоящие мужчины перевелись», «вокруг одни ко...», «все мужчины – сво...», многие единодушны в том, что в наше время встретить настоящего мужчину – это все равно что обнаружить на красной площади слона.

Этот факт действительно имеет место – ответственных, сильных духом мужчин, способных взять на свои плечи груз семейных и общественных забот не так уж много.



В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Суббота, 06-10-2012, 15:01 | Сообщение # 85
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Письмо матери к дочери.



Сегодня в интернете прочитала письмо, которое тронуло меня до слез. Прочтите его.

“Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомни, как много часов я потратила, когда учила этому тебя.

Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты была маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула.

Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами.

Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить. А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь…

Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет. Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги.

И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь. Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной.

Ты должна быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением.
За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала.

Я люблю тебя, моя дорогая доченька!”
Прикрепления: 1289774.jpg (29.7 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Четверг, 11-10-2012, 13:40 | Сообщение # 86
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Любить - это значит... Понимать, как воспитывать мальчика.
Понимать, как воспитывать мальчика. Продолжение…


Не надобно другого образца,

Когда в глазах пример отца.

А. Грибоедов «Горе от ума»

ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ МАЛЬЧИКА

МАЛЬЧИК ОБУЧАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ОПЫТ И ОШИБКИ, ДЕВОЧКА ЧЕРЕЗ СЛОВО

Маленьким сорванцам нужно все время куда-то влезть, все попробовать на зуб, все потрогать, пощупать, разобрать, посмотреть, что у него внутри – это естественный для мальчика способ познания мира. Чтобы понять, что делать нужно, а что нет, ему недостаточно слов, в отличие от девочки. Ему нужно получить свой опыт, набить свои синяки и шишки.

Ограждая мальчика от негативного опыта и ошибок, родители (особенно мамы), оказывают мальчику медвежью услугу – он также будет бояться пробовать новое, когда вырастет, и будет ждать новых команд от других людей.

Понятно, что это должно быть в разумных пределах, и нельзя позволять мальчику опасные развлечения, совать его пальцы в розетку, где 220 В. А вот дать ему понять, что такое горячо, что такое ток (на слабом разряде) можно и нужно. Правда, для этого ребенком нужно заниматься...

Одна моя подруга, у которой рос мальчик, рассказывала, как она в страхе закрывала глаза, когда ее ребенок, забравшись на горку, кричал – «Мама, посмотри, как здорово, как я высоко!» и кричала ему – «Сынок, какой ты молодец!! Я тобой горжусь!» Если бы в этот момент она заорала «Слезь немедленно, ты можешь упасть», она бы подорвала в мальчике основы мужественности.

МАЛЬЧИКУ НУЖНО ДОВЕРИЕ, ДЕВОЧКЕ – ЗАБОТА.

Все дети нуждаются в безусловной родительской любви, особенно дети до пяти лет, когда закладывается базовое чувство защищенности и доверия этому миру. Всем детям нужна материнская забота, ласка, нежность, чуткость.

Разница между девочкой и мальчиков в том, что забота девочке нужна всегда! В любом возрасте.

Забота же о мальчике с определенного возраста должна перерасти в доверие к нему.

Давайте поговорим о возрастных периодах мальчика.

От 0 до 5 лет. Что важно знать?

Мальчик, как и девочка в этом возрасте нуждается в ласке и общении. Как правило, к мальчику относятся строже, наказывают его, меньше обнимают, чем девочку, меньше разговаривают.

А между тем, в этом нежном возрасте любой ребенок нуждается в безусловной любви, общении, заботе и ласке. И мальчику это жизненно необходимо, он очень травматично воспринимает закрытость родителей по отношению к нему, у него возникает ощущение, что с ним что-то не так, что он не достоин любви.

Так же желательно, чтобы до трех лет малыша не разлучали с мамой, чтобы он был на домашнем воспитании – у мальчиков возникает очень сильный стресс и ощущение брошенности, если он оказывается без родителей в этом возрасте.

В этом возрасте мальчика наказывать НЕЛЬЗЯ.

Маме также важно в этот период гордиться достижениями сына, отец играет вместе с ним в мальчишеские игры, и малыш усваивает доброту и любвеобильность этого мира, он усваивает уроки доброты, доверия, тепла и радости.

ФОРМУЛА ДОВЕРИЯ в этот период выражается так – «с моим ребенком все хорошо», даже если в пятый раз после вашей просьбы выворачивает на пол содержимое всех баночек.

От 5 до 14 лет. Период мужественности

В этот период на сцену выходит отец, именно он приобретает решающее значение в жизни ребенка. В мальчике в это время просыпается интерес к мужским занятиям – он внезапно может начать драться и бороться, играть в шумные игры, увлечься оружием, подражать во всем отцу или другому примеру мужчины (важно, чтобы в его окружении оказался достойный пример, который будет любить мальчика).

Мальчику особенно важно внимание отца, его похвала, его время, которое он проводит вместе с ним, важно подключаться к делам отца, быть таким же полезным семьи и обществу. Если отец игнорирует сына в этот период, у мальчика может резко измениться поведение в худшую сторону, он может начать воровать, мочиться в постель, агрессивно вести себя в школе, проявлять агрессию, грубить – таким образом он хочет привлечь внимание к своим нуждам в руководящей роли наставника-мужчины.

Контакт с мамой в этом возрасте тоже важен, мама также проявляет заботу о сыне, но у нее должны появиться новые нотки в общении:

- ей нужно всячески поощрять общение сына с отцом, передать отцу полную ответственность за воспитание сына, и ни в коем случае не наказывать мальчика, когда его наказывает женщина, мальчик испытывает огромное унижение и может навсегда затаить на женщин злобу.

- давать ребенку больше самостоятельности, не помогать, если мальчик не просит сам о помощи;

- позволять ему совершать ошибки, нарабатывать свой опыт, ни в коем случае не опекать, не трястись над ним «оденься, ты замерзнешь», «что-то ты не весел, что произошло?» и др.

У мальчика уже должен появиться свой круг ответственности, отец обучает его держать свое слово, причем делает это не словами, а на деле показывает, как это делается, и какие последствия наступают, когда нарушаются обещания.

Очень важно, когда у отца в семье есть авторитет, а его создает жена своим послушанием мужу. Если жена послушна мужу, сын тоже будет слушаться отца и уважать его. Если же у женщины масса претензий к своему мужчине, и она его ни во что не ставит, ребенок будет непослушный. И пенять нужно не на сына, а развивать в семье другие энергии, чтобы передать их ребенку.

Наказания для мальчика в этом возрасте допускаются.

НО

Они должны быть адекватны проступку.

Они не должны унижать его как личность.

Перед наказанием должен состояться «мужской разговор», где в диалоге родитель и ребенок решают, какое наказание он понесет за свой проступок.

Пример.

«Вы поручили сыну выносить мусор, но проходит неделя, а мусор на месте.

Что делать не надо?

- зудеть каждый день, напоминать, просить, т.е. контролировать этот процесс.

- говорить «на тебя ни в чем нельзя положиться»;

- бить;

- выносить мусор самостоятельно и больше не поручать никаких дел сыну.

Что нужно?

Сесть с ним и обсудить этот вопрос.

- Вот, смотри. Мы с тобой договаривались?

- Да.

- Ты меня подвел, ты не выполнил свое обещание. И мне теперь трудно будет тебе верить. Как ты сам считаешь, ты поступил хорошо?

- Нет.

- Как ты думаешь, какое наказание ты заслужил? (обычно ребенок, если у него хорошие отношения с родителями, способен сам себе выбрать адекватное наказание, например, «буду мыть посуду сегодня за всеми»)

- Хорошо, после того как ты это сделаешь, на тебе остается обязанность выносить мусор. Давай вместе подумаем, что ты сделаешь для того, чтобы об этом помнить?

- Я напишу на доске объявлений «мусор»...

- Хорошо, меня это устраивает. А что мы будем делать, если в течение трех дней мусор не будет вынесен?

- Тогда вы имеете право не пускать меня в кино две недели...»

Такой разговор провести несложно, если в семье выстроены отношения уважения, и где так привыкли общаться друг с другом. И очень сложно, если в семье каждый живет сам по себе, предъявляя друг другу претензии, и требуя друг от друга наслаждения.

ФОРМУЛА ДОВЕРИЯ в этом возрасте – «Я знаю, что ты САМ можешь это сделать».

Возраст от 14 лет и старше.

В этом возрасте воспитывать ребенка уже поздно, с ним нужно дружить, и основы этой дружбы уже должны быть выстроены, сейчас родители пожинают плоды своего воспитания в прошлом.

Это очень сложный возраст для ребенка – он отчаянно нуждается в поддержке, но при этом отрицает все авторитеты, особенно родительский. В это время на первый план выходят друзья, наставники вне семьи.

Именно в этот момент ребенок выбирает, по какому пути он будет идти дальше – по пути наслаждения и разрушения, либо по пути созидания и обучения. И это зависит от того, какое окружение будет у ребенка к этому моменту – сильные духом люди, с которыми он дружит и общается или «местные герои», которые призывают его «быть крутым и все попробовать».

Это окружение создают родители - с кем они общаются, какие ценности проповедуют сами, все это будет впитывать или отвергать ребенок.

ФОРМУЛА ДОВЕРИЯ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ: «я люблю тебя и приму таким, как ты есть, и ты всегда можешь найти мою поддержку, что бы у тебя не произошло».

Как видите, воспитание ребенка – это всегда серьезная работа над самим собой, отношениями в семье и с другим миром, и важно сосредоточить свое внимание на этом, тогда и сложностей в отношениях с детьми у вас будет меньше.

В помощь Вам:
Лекции о воспитании детей на сайте - http://audioveda.ru

Книги –

Джон Грей «Дети с небес»

Стив Биддалфф "Воспитывать мальчишек... как?"А.Фабер, Э. Мазлиш «Как говорить, чтобы дети слушали...» и другие их книги - хороши и для воспитания девочек

Татьяна Плотникова,

tan-kan@mail.ru

http://subscribe.ru/archive/psychology.genii/201210/09000705.html


В моей реальности все возможно!!
 
ЛенусяДата: Среда, 17-10-2012, 17:14 | Сообщение # 87
Идущий к свету
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Женщина, творящая красоту

Я хочу написать вам об интересной женщине-матери, очень скромной, любящей красоту и творящей ее. Это Надежда Ивановна Хрущ, которая живет в станице Анастасиевской.

Ей 73 года, и всю свою жизнь она пишет стихи. Но собирать их стала только 25 лет назад, и набралось уже более двух тысяч. Пишет она на самые разные темы: о Родине, о красоте природы, жизни, о времени, о себе. Красной нитью в ее творчестве проходит тема любви ко всему прекрасному. Ведь она сама любит людей, животных, цветы. Цветов у Н.И.Хрущ — целая коллекция. Они растут и в доме, и во дворе. А еще она шьет, вяжет, вышивает.

У Надежды Ивановны замечательный муж, Григорий Никитович. Недавно они отметили золотой юбилей семейной жизни. Все дела они делают вместе. Вдвоем достроили и благоустроили дом, своими руками возвели по соседству дома для своих детей — их у супругов трое, а еще — пятеро внуков.

В 2009 году Н.И.Хрущ решила принять участие в конкурсе «История любви», который проводила газета «Кубанские новости», и заняла второе место. Надежда Ивановна говорит: «Мы богаты своими чувствами. У меня, например, столько любви ко всему живому, что она не помещается внутри, просится наружу, поэтому я пишу стихи!».

Вот отрывок из ее стихотворения «Истина»:

Любовь — привкус слезы,

Надежда — свет луны.

Сияет, но не греет

Звезда звезды светлее.

Мать — истина любви.

Н.Кобылицкая, заведующая музеем боевой и трудовой славы

ст. Анастасиевской.
 
ЛенусяДата: Среда, 17-10-2012, 17:15 | Сообщение # 88
Идущий к свету
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Самая красивая на свете

Мамочка! Я никогда не писала тебе писем, потому что мы не расставались надолго. Но сегодня я попробую передать на бумаге всё, что думаю о тебе.

Мамочка, ты у меня самая красивая на свете! У тебя черные глаза, каштановые волосы, веселая улыбка. Мне очень не хватает твоей улыбки и твоих глаз, когда ты уходишь на работу на целые сутки. И тогда я звоню по всякому поводу, чтобы поделиться с тобой своими проблемами и радостями или просто чтобы услышать тебя.

Мамочка, ты моя самая лучшая подруга, и вместе нам никогда не бывает скучно. С тобой мы работаем и отдыхаем, танцуем и поем, читаем и смотрим телевизор. Ты со мной в поездках на море и в очереди к врачу, на концертах и репетициях в Славянском центре развития творчества, где я танцую, и на соревнованиях по теннису, в которых я участвую.

Ты учишь меня всему, что умеют делать твои золотые ручки: шить, рисовать, готовить, ухаживать за цветами. Иногда ты бываешь строгой, когда я тебя не слушаюсь, но я знаю, что ты всё равно любишь и жалеешь меня.

В старинной русской пословице говорится: при солнышке тепло, а при матери — добро! Мамочка, вот и мне с тобой всегда спокойно, хорошо и радостно, и я хочу, чтобы всегда было так!

Лилия Мазеева, 4-й класс, школа № 5.

г.Славянск-на-Кубани


Сообщение отредактировал Ленуся - Среда, 17-10-2012, 17:16
 
ЛенусяДата: Среда, 17-10-2012, 17:17 | Сообщение # 89
Идущий к свету
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Письмо маме

Мамочка!
Родненькая мое солнышко! Я решила написать тебе это письмо - хочу еще и еще раз сказать тебе, как я люблю Тебя. Сегодня я уже взрослая, но все еще люблю сидеть у Тебя на коленях и обнимать Твои плечи.
Я все еще люблю лежать у Тебя под одеялом и чувствовать материнское тепло, без которого так трудно было бы жить в этом мире.

Я каждый день жду Тебя с работы, чтобы послушать то о твоих успехах, или о трудностях. Мне так приятно, когда ты советуешься со мной – приятно, что могу чем-то помочь тебе …

Я так люблю когда мы вместе делаем то – то работаем на даче, или вяжем долгими зимними вечерами – и говорим, искренне и откровенно, обо всем на свете. Разве можно найти лучшую подругу, чем ты? ..

Мамочка! Это такое счастье – ощущать ежедневно, ежеминутно твою поддержку и любовь … Возвращаться снова и снова в детство когда ты щебетала птичкой у нас – своих дочерей., Когда ты оберегала нас от всего злого. Хранящих и теперь. И теперь я имею еще одну радость в жизни – оберегать тебя и папу от лишних хлопот, переживаний, приносить Вам радость.
Молю Бога, чтобы дал Вам здоровья. А мне чтобы дал силы и мудрости стать надежной опорой для Вас – самых дорогих в мире людей, оправдать все Ваши ожидания.
Ты – Берегиня нашей семьи. Без Твоей улыбки жизнь была бы серой и печальным.

Я – счастлива! Мамочка! Это такое счастье – знать, что ты у меня есть …
Я хочу сказать спасибо
Единственной в мире человеку,
Я хочу сказать спасибо
Любимой мамочке своей.
Спасибо за то, что носила
Под сердцем меня столько дней,
Спасибо за то, что терпела
Те мучения и боль родовой.
Спасибо за то, что не спала,
Что грудью кормила меня
И слезы детские втирала-
Говорила-не плачь, все пройдет …
Спасибо за то, что улыбку,
И шаг мой самый первый, и слово
Ты видела первая, и за нежную
Спасибо тебе колыбельную …
Спасибо за бантики в волосах,
За нежную, заботливую руку,
Спасибо за первый мой звонок
И за выпускной – и на 5 лет разлуки.
Спасибо за то, что терпела
Юношеские мои ты выпады,
Спасибо за то, что сумела
Для меня подругой стать.
Здравствуй, моя мама
С этим праздником прекрасным, ясным.
Желаю в жизни быть с нами
Еще долгие и долгие годы!!!
 
selenaДата: Четверг, 25-10-2012, 21:18 | Сообщение # 90
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Тайна мужской и женской природы.



Достаточно одному из членов семьи захотеть улучшить ситуацию в семье, он достигнет этого без участия другого.



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 26-10-2012, 13:14 | Сообщение # 91
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Как быть, если муж пьет?



В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 28-11-2012, 13:11 | Сообщение # 92
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
КОГДА ЖЕНА ХУДЕЕТ (дневник мужа)

09.11.2012


1. Моя милая надела на себя джинсы, которые носила в девятом классе.! Едва застегнула и надула губки(((. На моё робкое замечание, что Катюша последние пять лет помещалась в эти джинсы исключительно в положении «лёжа» получил затрещину. За что??? Совершенно непонятно!

2. Кажется, Катя начинает потихоньку сходить с ума. Ладно, худей!!! Но остальные-то при чём???

3. Всё вкусное, что хранилось в холодильнике, моя радость скормила коту.!?! Мурзик ошалел, раздулся и лапами едва доставал до земли. На ужин вся семья ела что-то, что могло бы быть несоленым рисом…(Могло бы, потому что без микроскопа содержимое тарелки было невидно(( ). Зараза тёща активно поддержала Катю.

4. На работу не шёл, а бежал!!! Ждал обеденного перерыва, как манны небесной…. Коллеги смотрели с жалостью(((. Кто-то пошутил: «Тебя что, жена не кормит?))». Шутники .пи-пи-пи-пи….вашу так!!! Вечером тесть попытался потребовать у женщин нормальный ужин…. Ага))). Катька поставила перед папочкой тарелку с морковным рагу. Ну и ребёнка они вырастили. Над родным отцом так издеваться!

5. Кот Мурзик просился на волю! Подозреваю, что не к кошкам. Бедняга давно позабыл о коварной щёдрости хозяйки и теперь, как полноправный член семьи, тоже питается диетическими продуктами. Просится на улицу. Там водится настоящее, а не соевое мясо.

6. А тёща всё-таки человек!!! Исхитрилась пронести в дом мимо бдительной Кати кулёк с конфетами!! Надо запомнить, что она такие любит, и как-нибудь купить ей такие, когда Катькина война с сантиметрами закончится……. «Катенька, ну зачем ты с ними воюешь???? – ласково шепчу вечером на ушко. – Сантиметры такие маленькие, а ты такая…»….. Ладно, всё дальнейшее считаем лёгким массажем.

7. Уррааа…, пятницца!! После работы – пиво, пиво, пиво!!! С сосисочкой, с картошечкой, и НИКАКИХ овощей!!)))) … Телефон. «Милый, ты вернёшься сегодня домой пораньше, сегодня стиральную машинку привезут!!!!….». Нет, ну какова стерва, жена моя любимая. Её техническому образованию любой позавидует, а со стиральной машиной она без меня не справится. Это что, в женских журналах притворяться глупой и беспомощной?? В тех же, где советуют худеть всей семьёй???

Вечером теща подстерегла меня у входа в ванную и молча сунула в руку бутерброд с салом. Чуть не прослезился и прошептал: «Спасибо, мама». Вот героическая женщина!!! И где она его прятала???

8. Всё пропало(((. Мурзик нашёл на балконе тёщину заначку. Ночью слышал, как он рычал, раздирая сало зубами. Хотел подойти – отобрать кусочек… Не решился. Лежал без сна и завидовал. Утром мама отправилась к приятельнице с голодным блеском в глазах, а меня тесть позвал в баню. До бани мы, естественно, не дошли. Осели в первом же кафе. Сытые и благодушные вернулись домой, где застали злую и голодную Катю в горячем и бесполезном споре с орудием пыток. Напольные весы упорно сопротивлялись её натиску и категорически отказывались сдвинуть стрелку хоть на миллиметр.

9. Наступил кризис. В гости явилась Катина подружка… С тортиком и бутылкой мартини!!! И искренне недоумевала по поводу предложенных ей блинчиков из кабачков??? Рассказывала Кате о вреде для организма и бюджета парниковых овощей!!! Я, оказывается, недооценивал эту милую, чудесную сплетницу и скандалистку Люду! .. …. Вот блин… Рано радовался… Она допустила ужаснейший промах! Сказала: «Дорогая, ты похудела». Это просто кошмар. Я давно заметил, что женщины говорят это друг другу просто так, от случая к случаю, просто чтобы сделать приятное. А нам теперь дальше мучиться. Спасибо, Люда, воодушевила.

10. Кажется, назревает буря! Катя достала из шкафа те самые треклятые джинсы!!! И,,,- джинсы застегнулись на неё легко???? Странно. Я мог бы поклясться, что ни на миллиметр моя Каь\тя не похудела (вот ведь парадокс – все похудели, а Катя – нет). Мама и папа хитро переглядываются. И тут меня озаряет!!! Да здравствует швейная машинка и золотые тёщины ручки!!! А совершенно счастливая Катя устроилась у меня на руках с тарелкой, на которой лежал огромный кусок торта, и, надеюсь, надолго оставила эту дурацкую затею. Я ведь ЕЁ люблю, а не эти дурацкие сантиметры.

11. А «эталонные» джинсы я спрятал подальше. Куда – видел только Мурзик. Но он меня не выдаст.

Источник — Интернет, автор неизвестен

http://www.doktorskazka.ru/


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Пятница, 30-11-2012, 14:00 | Сообщение # 93
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
они, дети, приходят благодаря вам, но не от вас. и хотя они с вами, они не принадлежат вам. вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли. ибо у них есть свои мысли. вы можете дать пристанище их телам, но не их душам. ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах. вы можете стараться походить на них, но не стремитесь их сделать похожими на себя. ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне. Ошо.

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Суббота, 15-12-2012, 15:30 | Сообщение # 94
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ МИР — от Принцессы Нури

ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ


Я хочу признаться в любви Создателю нашему, Богу, Господу, Отцу Небесному, Высшей Силе – каждый называет его по своему, но почти у каждого он живёт в сердце.

О, Создатель всего сущего!
Благодарю, благодарю, благодарю, благодарю, Тебя!!!!!!!!!!!!

Я пришла в этот мир нагой и одинокой. Благодарю, благодарю, благодарю, благодарю, тебя, Господи, за то, что Ты всегда со мной, всегда рядом – Ты ведёшь меня за собой и показываешь мне мой путь – путь Добра, Света, Любви и Гармонии.

Благодарю, благодарю, благодарю, благодарю, тебя, Господи, за всё, что я имею в этой жизни – за мой прекрасный Род, за мои глубокие корни и моих дорогих родителей! Благодарю, благодарю, благодарю, благодарю тебя, Господи, за моего мужа, моих детей, родственников, друзей, соседей, случайных людей в моей жизни! Благодарю тебя, Господи, за все мои ценности и способности, и за то, что Ты помогаешь мне применять мои способности эффективно и правильно!

Господи! Ты научил орла и льва охотиться, научил добывать пропитание своё когтями и клыками. Благодарю, благодарю, благодарю, благодарю, тебя, Господи, за то, что ты помогаешь мне охотиться словами, добиваться успехов любовью, чтобы стала я Личностью, Человеком с большой буквы! Я есмь сильная, любящая и созидающая женщина! Я – счастья Свет, я – солнца Свет, я – свет Сознания, я – Сияющих Миров созидательная сила!!!!!!!!!!!!

Господи! Благодарю, благодарю, благодарю, благодарю, тебя, Господи, за то, что Ты помогаешь мне оставаться спокойной перед лицом препятствий и неудач, и Ты показываешь мне награду, что ждёт меня после победы – здоровье, любовь, счастье, БОГатство. Я есмь сильная, любящая и созидающая женщина! Я – счастья Свет, я – солнца Свет, я – свет Сознания, я – Сияющих Миров созидательная сила!!!!!!!!!!!!

Благодарю, благодарю, благодарю, благодарю, тебя, Господи, за то, что Ты даёшь мне задания, с которыми не справились другие, и Ты учишь меня находить семена успеха в их неудачах, Ты помогаешь моему Духу справиться со страхами, Ты смеёшься вместе со мной над моими промахами и помогаешь мне добиться моей цели – быть здоровой, любящей, счастливой и БОГатой! Я есмь сильная, любящая и созидающая женщина! Я – счастья Свет, я – солнца Свет, я – свет Сознания, я – Сияющих Миров созидательная сила!!!!!!!!!!!!

У меня прекрасный – здоровый, любящий, счастливый и БОГатый муж – всегда, всегда, всегда трезвый, ведёт здоровый образ жизни, духовно развивается, умный, добрый, нежный, заботливый, мужественный, сильный духом – Воин Света! Наши отношения построены на безусловной любви, взаимопонимании, взаимопомощи и уважении друг друга. Мы живём в любви, в радости, в согласие, в достатке и изобилии, в гармонии с собой и с окружающими людьми. Нас всегда окружают здоровые, любящие, счастливые и БОГатые люди, а наша жизнь свободна: от страхов, сомнений, тревог, причин, оправданий, лени, гордыни, обид, зависти, жалости, жадности, корысти, злобы и ненависти. Мы выбираем Круговую Поруку Добра, Света, Любви и Гармонии, в наших сердцах навсегда поселились Любовь, Сила, Добро, Свет и Радость жизни – так я хочу, так оно есть и ДА БУДЕТ ТАК!!!!!!!!!!!! Аминь!

Господи! Благодарю, благодарю, благодарю, благодарю, тебя, Господи, за то, что Ты делаешь так, чтобы мои слова были услышаны, и Ты удерживаешь меня от сплетен, которые не принесут мне ни удачи, ни успеха.

Господи! Благодарю, благодарю, благодарю, благодарю, тебя, Господи, за то, что Ты помогаешь мне совершать одну попытку за другой, и Ты показываешь мне способ использовать закон Гармонии, Ты даруешь мне зоркость – и я вижу предоставляющие мне возможности, Ты наделяешь меня терпением – и я концентрирую все свои силы! Я есмь сильная, любящая и созидающая женщина! Я – счастья Свет, я – солнца Свет, я – свет Сознания, я – Сияющих Миров созидательная сила!!!!!!!!!!!!

Господи! Благодарю, благодарю, благодарю, благодарю, тебя, Господи, за то, что Ты даруешь мне хорошие привычки и помогаешь избавиться от плохих – страхов, сомнений, тревог, причин, оправданий, лени, гордыни, обид, зависти, жалости, жадности, корысти, злобы и ненависти.

Господи!!!!!!!!!!!!
Благодарю, благодарю, благодарю, благодарю, тебя, Господи, за то что ты помогаешь мне избавиться от злобы и ненависти, и Ты даруешь мне огромное – огромное милосердие к своим слабостям и к слабостям других людей, Ты помогаешь мне понять, что всё в этой жизни преходяще, Ты помогаешь мне прожить этот день так, словно это первый и последний день в моей жизни.

Господи!!!!!!!!!!!! Благодарю, благодарю, благодарю, благодарю, тебя, Господи, за то что ты даришь мне Благословение на этот день – наполняешь меня здоровьем, любовью, счастьем, БОГатством и учишь меня видеть Твоими глазами, слышать Твоими ушами, говорить Твоими устами, прикасаться Твоими руками, прощать Твоим сердцем, всё больше Любви Твоей, Господи, в моём существе!

Господи! Благодарю, благодарю, благодарю, благодарю, тебя, Господи, за то, что Ты даришь мне разум и душевный покой принять всё, что я не в силах изменить!

Благодарю, благодарю, благодарю, благодарю, тебя, Господи, за то, что Ты даришь мне мужество изменить то, что я могу!

Благодарю, благодарю, благодарю, благодарю, тебя, Господи, за то, что Ты даришь мне мудрость – отличить одно от другого!

Мир этот мой!
Сама я создала его!
И каждое мгновение воссоздаю!
Создатель я, волшебница – как Бог!
И делаю я это вместе с Богом!
Отец Небесный помогает мне творить,
И люди окружающие,
И матушка – Природа!
Творим мы вместе энергией Любви и Сотворенья!
И люди все – такие же Создатели, волшебники – как я!
Всё в этом мире сущем для меня – мне в помощь,
А я – для всех!!!!!!!!!!!!
Создатель дал мне всё для жизни и здоровья!
И даже больше –
Свободу Выбора, Свободу Воли и воображенье,
И мысли силу колоссальную и Слово!
Создатель я – по образу, подобью Бога!
Навеки вечные –

ДА БУДЕТ ТАК!!!!!!!!!!!! Аминь!

Благо дарю! Благо дарю! Благо дарю! Благо дарю!

Я желаю всем счастья!!!!!!!!!!!! Я желаю всем счастья!!!!!!!!!!!! Я желаю всем счастья!!!!!!!!!!!! Я желаю всем счастья!!!!!!!!!!!!

И в дополнение стих:

Какое блаженство – в себя вдруг поверить!

И сразу откроются многие двери

Творить, создавать, наслаждаться,

Влюбляться в себя, удивляться:

Как раньше могла я жить без любви?

Какими же скучными были те дни,

Когда я себя не любила,

И всё мне было не мило.

Без-Ра-достно, не интересно,

Открой скорей своё сердце!

Радость в неё впусти!

Какое блаженство – с мечтой в пути!

Тогда и душа начинает цвести!

Автор: Принцесса Нури

http://www.elfikarussian.ru/


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 24-12-2012, 15:59 | Сообщение # 95
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Как воспитывать мальчика. Если нет отца.

Основные моменты воспитания мальчика мамой:

Первый. Оставайтесь женщиной!


Не пытайтесь заменить ребенку отца, Вы не сможете этого сделать. Вы – Женщина, Вы – мама, вот и будьте только ею для мальчика. Оставайтесь теплой, заботливой, любящей, терпеливой, и тогда рядом с Вами у ребенка будет просыпаться мужественность.

Второй. Помните о себе!

Ставя крест на себе, своей личной жизни, своем счастье, Вы невольно делаете сына виновником всех Ваших несчастий. И даже если прямо Вы не говорите «из-за тебя моя жизнь не сложилась», он будет так себя чувствовать, он будет всю жизнь нести на себе груз вины перед Вами за то, в чем невиноват нисколечко.

Третий. Отзывайтесь об отце ребенка только уважительно!

Ваш сын – мужчина. И если Вы обижаетесь на его отца, если у Вас преобладают негативные мысли о мужчинах, ребенок будет это впитывать, но не применительно к отцу, а применительно к себе. Все, что Вы думаете об отце ребенка, Вы думаете о ребенке, потому что именно в нем есть и Ваша часть, и часть мужчины, с которым Вы его сотворили.
И это значит, что в будущем у него будут проблемы с женщинами, потому что в атмосфере негативного отношения к мужскому полу ребенок усваивает один из двух сценариев отношения к женщинам:
- он становится пассивным, и занимает позицию «раз ты лучше, чем я, вот и делай все сама»;
- он становится агрессивным, грубит, не уважает свою мать, а затем и жену, не исполняет женские просьбы, может даже поднимать руку.

Будьте уверены – весь Ваш негатив, направленный против мужчин, Вы получите от сына по мере его взросления (как правило, в этом случае проблемы начинаются с момента полового созревания).
Я понимаю, что у женщин накипело, что они остаются в более униженном положении, и более тяжелом, чем мужчины, и все же – если Вы захотите разобраться в ситуации с точки зрения СОБСТВЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а не будете валить все на мужчину, Вы сможете найти то, за что Вы будете уважать того, с кем у Вас есть общий сын.
Ведь когда-то Вы сами выбрали этого мужчину себе в партнеры, Вас никто не заставлял это делать.
Когда-то Вы сами легли с ним в постель.
Когда-то Ваша любовь дала свои плоды в виде ребенка, вашего общего сына.
А значит, Вы иначе относились к своему партнеру, Вы уважали и любили его.
А значит, есть и Ваш вклад в то, что Вы остались в одиночестве, а не только он оказался подлецом.
Пожалуй, это самый сложный пункт для Вас, если это Ваша тема, и все же – именно он откроет Вам новые горизонты в отношениях не только с сыном, но и со всем миром.
Потому что женщина, у которой есть обиды на предыдущего партнера, не имеет никаких шансов создать новые гармоничные отношения до тех пор, пока не поймет и не простит того, кто причинил ей боль.

Четвертый. НИКОГДА не наказывайте своего сына, не унижайте его!

Наказывать мальчиков нужно.
Иногда.
Но делать это должен мужчина
Тогда мальчик не будет унижен, его личность не будет растоптана.
Если это делает мама, у ребенка формируется очень сильная травма – у него стираются все ориентиры между полами, и формируется агрессивное отношение к женщинам, желание взять над ними власть.
Что делать, если Ваш сын провинился?
- плачьте. Реагируйте, как женщина, а не как мужчина. Только слезы должны быть искренними, например «я уже неделю прошу тебя выносить мусор, мне и так тяжело, еще и ты не хочешь мне помогать. Я не знаю, что мне делать дальше…». Однако, не используйте слезы для манипуляции ребенком – он очень быстро перестанет Вам верить.
- найдите мужчину, который его накажет. Есть такие проступки, которые нуждаются в мужском наказании. Словом или действием. При этом важно, чтобы ребенок уважал этого мужчину, чтобы это был авторитет для него.
- договаривайтесь. Советуйтесь с сыном, как со взрослым мужчиной, просите у него совета в его же воспитании. Если Вы уважаете его, он Вам в этом поможет.
Как это может выглядеть?
«Ты знаешь, я не могу сама справиться с проблемой, помоги мне. Вот уже неделю ты много времени проводишь за играми, забросил школу. Я из-за этого очень волнуюсь. Давай вместе подумаем, как можно исправить эту ситуацию».

Пятый. Ищите мужчин, у которых Ваш ребенок сможет научиться мужественности!

Об этом я уже говорила в прошлой теме воспитания детей. У ребенка должны быть примеры людей, за которыми он захочет пойти, и если нет примера отца, ищите других людей, которых уважаете Вы.
Это могут быть герои книг или фильмов (я не имею в виду пустые боевики, речь идет о сильных духом мужчинах, которые не поддавались трудностям, но сохраняли свои принципы, а не о мачо, которые мочили всех подряд).
Это жизнеописания святых, священные писания.
Это могут быть учителя, тренеры, родственники, соседи.
Если у ребенка нет примера настоящего мужчины, которому он хочет подражать, и у которого учится, у него есть большой риск попасть под влияние уличных компаний и быть втянутым в рискованные мероприятия, от которых пострадает и он сам, и Вы.

Шестой. Давайте ему возможность помогать Вам!

Да, на Вашу долю выпала тяжелая судьба – поднимать самой ребенка. Но это не значит, что он должен получать все без труда, а Вы себе должны во всем отказывать.
Ребенок пришел в Вашу семью, чтобы разделить Ваши невзгоды, а не для того, чтобы паразитировать на Вашем сумасшедшем труде ради его внешней успешности.
Просите сына о помощи.
Показывайте ему свою слабость.
Учите его заботится о женщинах, начиная с Вас.
Выделяйте ему посильные обязанности.
Отказывайте ему, если его просьбы Вам не по силам, а не впрягайтесь на три работы, чтобы купить ребенку компьютер, и чтобы он был одет, как все.
Тогда он вырастет настоящим мужчиной, а не эгоистом, привыкшим к тому, что женщина на него пашет до седьмого пота.

Седьмой. Поощряйте его малейшие проявления мужественности!

У женщин есть очень сильное стремление уберечь своего ребенка – от опасностей, ошибок, заслонить его собой, спрятать под свое крыло. До трех лет это оправдано, однако потом нужно вспомнить о том, что у Вас растет мальчик, а он очень сильно отличается от девочки.
И это значит – ему нужен риск, ему нужны ошибки, ему нужны трудности, которые он будет преодолевать.
Вы растите не просто малыша.
Вы растите мужа для какой-то женщины.
Вы ведь не хотите себе в мужья маминого сыночка, правда?
Вам ведь хочется, чтобы рядом было сильное плечо, мужчина, способный справляться с трудностями и брать на себя груз ответственности.
А откуда это возьмется в мальчике, если Вы не дадите ему ошибаться и рисковать?
Понятно, что не нужно бегать по проезжей части, однако – залезть на дерево, скатится с горки, переночевать в палатке и т.д. – это святое для мальчишки.
Если Вы боитесь за ребенка, найдите того, кому сможете его доверить, и отойдите в сторонку, пока сын пробует себя в чем-то новом для него. Пусть занимается спортом, борьбой, туризмом, альпинизмом – все это очень сильно поможет ему в жизни.

Восьмой. Доверяйте ему, прививайте самостоятельность!

Если мальчик не получает доверия от мамы, он вырастает неуверенным в себе мужчиной, и ему требуется много времени, чтобы привести себя в порядок, пережить вновь детские травмы и излечить их, и обрести вновь свое место в жизни.
Доверять своему сыну – это значит:
- перестать ему постоянно советовать, что нужно делать в той или иной ситуации;
- позволить ему совершать ошибки и давать ему возможность их исправить, а не долбать за них;
- передавать ему ответственность за его поступки, обязанности по мере его роста и развития;
- разговаривать и договариваться, а не требовать и приказывать;
- поощрять самостоятельность, инициативу, давать возможность принимать собственные решения и действовать.
Это очень сложно – ведь с высоты своего роста нам виднее, как ему нужно поступить. Но если Вы подумаете, Вы увидите, что гораздо важнее научить человека самому искать выход из положения, чем давать ему все время готовые решения.

Девятый. Найдите себе отдушину вне семьи!

Многие женщины делают из ребенка поверенного своей души – они делятся с ним своими бедами, жалуются на жизнь, фактически, из своего сына они делают мужа.
Психика ребенка устроена так, что он берет на себя все, что вешают на него родители, и если они вешают на него свои проблемы, он стремится их решать, отставляя в сторону свою жизнь. В итоге он вырастает, а семью нормальную создать не может, потому что его женой остается его мама, и он бросается решать ее проблемы при малейшем чихе с ее стороны.
Делитесь своими бедами с подругами, с духовным наставником, священником, учителем – это должен быть взрослый человек. Не перегружайте психику ребенка не его проблемами!
И занимайтесь своей жизнью на полную катушку.
Самое лучшее для мальчика – это видеть свою счастливую маму, понимать, что ошибки можно исправить, что женщина – это прекрасно, а быть мужчиной – это очень приятно.

Десятый. Будьте на стороне своего ребенка!

Даже, когда Ваш ребенок ведет себя не так, как от него ждут, даже когда он совершает недостойные поступки, он нуждается в Вашей любви, как никогда.
Ребенок не может расти без поддержки, и если он не найдет ее в Вас, он может потерять доверие к миру и закрыться от него на всю жизнь.
Это не значит, поощрять его недостойные поступки.
Это значит, дать ему понять, что Вы всегда будете любить его, что бы ни случилось. Но при этом не потерпите неуважительного отношения или недостойного поведения.
В любой ситуации разговаривайте с ним, выясняйте мотивы его поступков, не спешите обвинить его в чем-то, даже если весь мир против него.

Будьте другом для своего сына, и Вы будете Счастливы с ним!


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Суббота, 12-01-2013, 19:16 | Сообщение # 96
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Возьмите на заметку диалог семейной пары:

Ж:- Прости, любимый, за мои слова. Грубить тебе с утра – плохая мода…
М:- Хоть за окном дожди, кружит листва, с тобой тепло в любую непогоду.
Ж:- А знаешь, я хочу тебе сказать, что за тебя всегда переживаю…
М:- Прости, что я посмел тогда кричать, приревновав тебя, моя родная…
Ж:- Я вспоминала прошлое не раз, ведь я тебя действительно любила…
М:- Прости за те потоки слёз из глаз, когда из-за меня так больно было…
Ж:- А помнишь, как хотели малыша? Ты говорил, что будет сын бесспорно…
М:- Я чувствовал, и видела душа, а ты была смиренной и покорной…
Ж:- А помнишь, как родился сын второй? Конечно, помнишь, было ведь недавно…
М:- Прости, что часто я бываю злой, но знай, тебе на свете нету равных…
Ж:- И ты прости, что нервничаю я, срываюсь и молчу, не отвечаю…
М:- Ты просто мне скажи, что ты моя… Скажи, хоть я и сам об этом знаю…
Ж:- Люблю тебя, как много лет назад, а может быть теперь, ещё сильнее…
М:- Я верю и признанию очень рад. Иди и обними меня скорее…
Ж:- Хоть за окном дожди, кружит листва, С тобой тепло в любую не погоду…

Такие вот обычные слова уберегают семьи от разводов...


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Суббота, 12-01-2013, 22:55 | Сообщение # 97
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ответ на письмо матери к дочери...

Существует два вида стойкого наследства,

которые мыможем надеяться передать своим детям:

один - это корни, второй - крылья. (Х.Картер)


Это письмо –размышление является откликом на недавно
опубликованное в сообществе письмо матери к дочери, основная мысль которого такова - доченька, когда я буду старенькой, ты вспомни , как я с тобой проводила бессонные ночи, как я была терпелива, когда ты была маленькой и т.д., вспомни и теперь ответь мне тем же…

Наши дети…. – именно они могут доставить нам в жизни настоящую радость и необычайную боль. И то, каким вырос ребенок в нашей семье – это , наверное, один из главных показателей нашей состоятельности, как человека, как
родителя.

Мне бы хотелось сейчас поговорить о роли матери в воспитании детей. Именно матери
принадлежит главенствующая духовная роль в семье . Именно мать
является физическим началом и духовным продолжением связи с ребенком на
протяжении всей жизни человека .Именно мать своим примером, своей материнской Любовью может дать ребенку крылья , а может стать капканом для своего «любимого» чада. Что же нужно для того, чтобы вырастить крылья, дать стартовое поле для полета и направлять этот полет –дальше и выше.

Для этого надо очень мало и вместе с тем невероятно много –
ЛЮБИТЬ, любить истинной любовью, по-настоящему. Любить отца своего ребенка, любить ребенка, когда он только запланирован в сознании, . Особенно важно его любить в процессе вынашивания и рождения. Вот где надо проявить невероятное терпение –терпеть перестройку организма, токсикозы, тяжесть протекания беременности .

А сколько нам необходимо терпения и любви, когда наше чадо не спит по ночам, кричит, болеет. Давайте , признаемся себе, с такими ли чувствами мы растили ребенка в первые годы жизни , да и последующие тоже . Не мы ли раздражались, кричали на него когда он что-то делал не так и не то, что нам хотелось, не мы ли незаслуженно отшлепали его, когда были разъярены, не мы ли отмахивались от его вопросов, когда уставшие приходили с работы, не мы ли пытались и постоянно пытаемся переделать его на свой лад, совершенно не задумываясь, что это отдельная личность, со своим характером, темпераментом, своим
Богом данными наклонностями к тому или иному виду
деятельности-творчеству, технике, науке..., -отличный от нас человек.
Мы заставляем ребенка, да и не только ребенка, да и всех окружающих нас
людей – смотреть на мир через свои линзы, не учитывая вышесказанное.

И только наша бескорыстная Любовь ( а не для отдачи в
старости) , терпение, милосердие, доброта, мир и спокойствие в душе может явиться тем примером, теми крыльями, с помощью которых ребенок достигнет высот той же любви, милосердия, доброты. И не надо ему будет напоминать о том, что его нянчили, не спали с ним ночами, терпели его капризы . Ребенок вырос именно с тем багажом, который мы ему дали.

И еще хочу добавить о роли
матери. . Как мы не стараемся стать взрослыми, самостоятельными, но
духовный посыл матери – он всегда с нами, и мы сознательно или неосознанно всегда его чувствуем. Если слышим в трубке радостный, понимающий голос матери – крылья вырастают, а если обиженный – то
сразу сжимаемся в комок. Когда мы требуем от ребенка внимания к себе, милосердия к себе, - мы любим не его , а себя. В этот момент мы проявляем эгоизм, обиду , самые отвратительные для Бога чувства.

Обида на детей – самое недостойное чувство родителя. Нужно спросить себя - , что я недодал своему ребенку в его жизни? Почему он недобр, немилосерден.

Исправить все возможно, пока мы живы. Лекарство одно – наша
Любовь к детям, наша Любовь к ближним, наш пример милосердия, доброты, терпения. Наши дети ждут этого от нас, расправив крылья для полета , и пусть он состоится с опозданием... У нас всегда есть возможность исправиться самим и увидеть полет своих детей.

С Любовью , Марина


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 23-01-2013, 23:54 | Сообщение # 98
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
МУДРЫЕ ИГРУШКИ НАШИХ ПРЕДКОВ

Наши предки были прозорливы и умны. Чутко чувствуя природу ребенка, они давали ему ту детскую игрушку, которая не только развлекала, но и обучала малыша, подготавливая его к дальнейшей жизни. Игрушек было немного, но каждая из них приучала ребенка к дальнейшей жизни.

Игрушки мастерили из всего, что давала человеку природа: глина, солома, еловые шишки и дерево. Как было малышу не любить такую детскую игрушку? Люльку младенца украшали подвесками из лоскутков, которые колыхались и приучали ребенка сосредотачивать взгляд, радовали и удивляли его.

Погремушки из бересты наполняли горохом и другими семенами. Они приглушено гремели, шуршали, не раздражая слух малыша. Все, из чего она была изготовлена, было таким знакомым и привычным. Как будто сама природа давала человеку от щедрот своих, чтобы побудить к творчеству и дать жизнь новому творению
Как только малыш появлялся на свет, его верным спутником становилась игрушка или "потешка", как называли ее наши предки. Самые маленькие получали погремушки или "шаркуны". Это могла быть засушенная коробочка мака с семенами, трещотка, яркий лоскуток ткани с колокольчиками или пришитыми кусочками меди. К звуку в игрушке относились с большим вниманием. Ритмичные движения игрушки находились в полной гармонии с ее звуковыми повторами. Самым ярким примером такой игрушки является деревянная неваляшка, чье звучание напоминает детям ласковую колыбельную песню, а покачивание - убаюкивание младенца.

Как только малыш делал первые шаги, ему делали каталку на палке, которая помогала ему учиться ходить, осваивать пространство. Научившись ходить, малыш получал каталку на веревочке. Как правило, это был конь. «Он следовал по пятам покорно воле маленького хозяина, а тот переживал первые ощущения своей силы и превосходства. Так каталка развивала ребенка физически и одновременно воспитывала духовно». Кони у наших предков считались главными животными, поэтому в каждой семье дети играли с деревянными лошадками на колесиках, на качалке, в виде глиняных свистулек.
Еще одно животное, которому поклонялись наши предки, — это медведь. Медведь считался подателем доброй силы, добрым вестником пробуждения природы, был одним из главных сказочных героев. Игрушечный медведь — символ мужской силы и доброты

Кроме развлечения игрушки служили для привлечения к малышу доброго духа, ангела-защитника, оберегающего ребенка от нечистой силы и сглаза. Погремушка или мяч, символизирующие, по мнению предков, небо и небесный мир, как бы соединяли ребенка с миром добра. Самое интересное, что в игрушках нашего народа не встретишь изображения злого или страшного персонажа, ведь в старину считалось, что такая игрушка может принести зло малышу.
Девочки играли в тряпичных кукол, кукол из соломы. Такую куклу бережно хранили в доме, передавая от дочки к дочке. Лицо у такой куклы обычно не прорисовывалось и это позволяло ребенку самому придумать характер и внешность тряпичной подружки. Наши предки считали, что такие игры приучают девочку быть в будущем хорошей матерью и хозяйкой в доме.

Когда ребенок проживает свое детство, играя, он растет, развивается и взрослеет успешно. Эмоционально благополучная, «дружественная» игровая среда - хорошее подспорье в воспитании малыша. Само рождение народной игрушки подобно таинству, потому что никто не знает, как именно она появилась впервые.
Среди старинных игрушек нет никчемных безделиц. «Каждая, даже вовсе примитивная потешка, имела определенное назначение, существовала не просто сама по себе, а была одним из звеньев цепи, где игрушки чередовались, сменяли друг друга в нужную пору детства. Их создатели глубоко понимали интересы и желания ребенка, учитывали особенности его физического и духовного развития». Не столько знали, сколько именно понимали! Может быть, все дело в интуиции, проявлению которой ничего не мешало, — ни яркие рекламы и витрины, ни городская суета и череда забот. Может быть, люди, которые жили в постоянном соприкосновении с живой природой, лучше понимали и мир детской души?

Ясно одно: игрушки, которые рождались в живом разговоре матери с дочкой, бабушки с внучкой, на глазах братьев и сестер дарили детям радость общения, добрые эмоции, открывали простор для развития фантазии и воображения, хранили и передавали следующим поколениям семейные ценности, народные традиции. В старину считали так: мальчик — будущий охотник, добытчик, воин, поэтому его незаменимой игрушкой должен быть лук со стрелами. Девочка же станет хозяйкой в доме, матерью — ей играть в куклы. Старинная русская игрушка — настоящая копилка народной мудрости.

(автор статьи Оксана Довгополая)


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 23-01-2013, 23:56 | Сообщение # 99
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Наши предки творили ЛАД в семье

В ведической Руси была традиция у
супружеских пар — они один день в неделю
(обычно в шестицу) оставались одни дома
(дела откладывали, детей отправляли к
бабушкам) и посвящали этот день созданию
лада в своих отношениях. Назывался этот
процесс МИЛОВАНИЕ.

Супруги откровенно говорили друг другу о своих обидах и просили прощения за свои ошибки, рассказывали о своих переживаниях в связи с тем или иным поведением супруга, о том, что им было приятно или неприятно, обсуждали вопросы воспитания детей взаимоотношений с родителями и другими родственниками, делились тем, чего им хватает в отношениях, а чего хотелось бы больше получать от супруга…

И не выходили из дома до тех пор, пока вопросы не были решены, пока каждая из сторон не чувствовала себя удовлетворенной состоявшимся общением. Фактически в их распоряжении было время до вечера (или до утра), то есть был определен какой-то срок окончания «переговоров», и поэтому и муж, и жена понимали, что время ограничено, и по каким-то вопросам им нужно будет пойти на уступки. Возможно у вас сразу же возникнет вопрос, а разве сразу нельзя сказать о том, что не нравится? Зачем ждать? Дело в том, что в данном случае соблюдался принцип «не руби с горяча», то есть у супругов было время обдумать, действительно ли они правы в своей обиде, время разобраться в себе, и только после этого выносить то, что осталось неразрешенным, на семейный совет. Конечно, если вдруг кто-то не мог дотерпеть до назначенного дня, и ему нужно было выговориться, никто не говорил друг другу «нет, уж, давай дождемся!»)).

Такая практика давала возможность и женщине, и мужчине быть уверенными в том, что их услышат, что они смогут высказать то, что им важно, что у них не возникнет «незавершенных» чувств и ситуаций. Согласитесь, что в нашем энергичном ритме жизни просто так не всегда находится время сесть и поговорить по душам, а выделение такого дня — это та точка остановки, которая может помочь жить в ладу и гармонии. Естественно, что для того, чтобы такой день был установлен, нужно желание обоих супругов и их правильный настрой на общение. Возможно людям, которые не привыкли говорить о своих чувствах, привыкли носить все в себе, первое время будет сложно открываться, но, как говориться, аппетит приходит во время еды! Для супругов очень важно разговаривать друг с другом, важно прояснять какие-то вещи, важно жить в доверии и взаимопонимании. И эта практика — один из возможных шагов к этому.

В этот день вы можете сказать друг другу об очень многом… Можете подумать, как будете вместе развиваться на всех четырех уровнях — физическом, социальном, интеллектуальном и духовном На Руси этот ритуал назывался

ЛИКОВАНИЕ — то есть постановка общих целей на предстоящую неделю.
Так давайте же пользоваться опытом наших Славных Предков и создавать

СЧАСТЛИВЫЕ СЕМЬИ, где каждый из супругов находится в состоянии благости, благодарности и удовлетворения.

Ведь именно счастливые семьи делают МИР ГАРМОНИЧНЫМ!


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 04-02-2013, 17:13 | Сообщение # 100
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Родители, братья и сестры


Эль Тат
Родители, братья и сестрыВзаимоотношения, которые складываются у вас с ближайшими родственниками, - самый яркий показатель
вашего отношения к родовой карме. Если в семье несколько детей, то у
каждого из них могут быть свои отношения с семьей и, следовательно, свой
показатель связи с родовой кармой.
Так устроен наш мир, что один из детей может быть полным носителем кармы отца, другой - кармы матери, а
третий остается чистым от этих долгов.
Девочку отдали замуж в 15 лет. Муж часто не бывал дома, любил шумные компании и умер в раннем возрасте
от болезней пищеварительной системы. Женщина, так сложилась судьба,
одиноко и замкнуто прожила жизнь, вырастив троих детей. Один из них
любил выпить и умер в алкогольном запое, унаследовав карму отца. Другой
ребенок прожил активную жизнь, был директором крупного завода, многого
добился в жизни, но, унаследовав карму матери, ощущал постоянное
одиночество, отсутствие взаимопонимания в семье и среди сотрудников, это
тяжелыми травмами ложилось на его сердце. Единственной отрадой в жизни
были встречи с матерью, с которой сохранялась тесная духовная связь.
Третий ребенок, уйдя из семьи, встав на самостоятельный путь, стал совершенно
чужим. Когда дети собирались у матери, казалось, что его совсем не
задевают ни семейные разговоры, ни семейные фотографии и реликвии. Он не
имел отношения к карме рода, хотя и сохранял добрые отношения с семьей.
Возможны и гораздо более сложные переплетения кармических линий семьи между
братьями и сестрами. Две дочери могут нести карму матери, а отец
передает чистую генетическую линию своему внуку. Брат и сестра наследуют
отцовские проблемы, а мать передает внуку свои творческие дарования.
Вариантов здесь столько, сколько семей на белом свете.
Благоприятные отношения между братьями и сестрами, бескорыстные и доброжелательные, -
большой подарок судьбы и бесценная поддержка, дарованная небом. Но если
отношения складываются плохо и даже очень плохо, не забудем и тогда, что
это наши братья и сестры, данные нам свыше. И что бы ни случилось, мы
должны смиренно принять то, что нам дано. Будем разумной поддержкой нашим близким - это наша карма, то, что мы задолжали им где-то и теперь отдаем.
Если алкоголик-брат просит денег, чтобы пропить их, наш долг не отдать ему
все, что у нас есть, но сделать все, чтобы спасти его. Однако не против
его воли. Все, что делается против воли человека, делается во зло.
Если случилась размолвка между сестрами и братьями, простим обидчиков, мы
заслужили эти обиды, может быть, мы виноваты больше в нашем обоюдном
непонимании друг друга. Уступим и пойдем на примирение - это отработка
кармы рода. Отрабатывая карму, расчистим путь нашим детям и внукам.
Как бы ни складывались наши отношения с родителями - простим их и попросим
прощения за то, что не понимаем их. Что бы ни было, эти люди даны нам
Богом, - стало быть, мы именно этого заслуживали и должны смиренно
принять то, что дано.
Мальчика в детстве били и ругали, его сестренку холили и берегли. Дети выросли. Девочка, уже взрослая, сидела на
иждивении родителей и продолжала оставаться любимой дочкой. Мальчик,
став самостоятельным и хорошо обеспечивающим себя мужчиной, оставался
"плохим" и "неблагодарным". По настоянию родственников он покупает им
квартиру, дачу и мебель. Однажды, когда от него потребовали очередную
сумму денег, он вдруг сказал: "Все! Я больше ничего вам не должен!" С
тех пор они ни разу не встречались и даже не звонили друг другу.
Неважно, как объяснил себе молодой мужчина, почему вчера еще он безропотно
выполнял малейший каприз, а сегодня уже "ничего не должен". Важно, что
его интуиция и чуткое сердце подсказали, что есть долг и его нужно
отдать, но вот он отдан и карма отработана, ее больше нет ни для него,
ни для его растущих детей. Дай Бог всем нам иметь такую чувствительность
и такую волю.
Каждый человек свободен. Если вы смотрите на эти личности под названием "ваши родители" и все внутри вас противится и не
принимает их, то, может быть, стоит развернуться и уйти, уйти от
родителей, которых вам неприятно даже видеть. Возможно, это их карма -
быть отторгнутыми собственным ребенком.
Это очень серьезное решение, и принять его можно лишь тогда, когда вы уверены, что хорошо понимаете
кармические обстоятельства своей жизни. Но как бы то ни было, не
оставьте зла на душе, не оставьте обид, ведь вы все это заслужили
когда-то. Пожелайте на прощание от чистого сердца, чтобы дал им Господь
здоровья и счастья.
**


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Дом, семья (говорилка)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz