Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
16-04-2024, 20:15
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Практическое применение » Мудрость и Знания
Мудрость и Знания
selenaДата: Понедельник, 18-06-2018, 06:10 | Сообщение # 201
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline


Игорь Немов - Где есть любовь, там все наши я исчезают.




Бойся, но не становись своим страхом. Просто смотри на него, наблюдай за ним, и он развеется, как дым, не будучи тобой. Страх не существует сам по себе. Отделись от него. Скажи ему: «ты - не я!» И ты обнаружишь себя в пустоте .

Ненавидь, но не становись своей ненавистью. Пристально следи за ее иступленным ритмом, неистово танцуй с ней у жаркого костра войны, пока, наконец, не обнаружишь, что здесь ты танцуешь один, и этот костер тебе снится. Останутся небо и звезды.

Желай, но не становись своим желанием. Ты тот, кто наполнен без меры, но гнаться привык за любою нехваткой. Гонись и смотри, но смотри с интересом на то, чего нет и в помине. Когда ж, наконец, потеряешь желанье из виду, откроешь себя в полноте мирозданья.

Люби и весь целиком становись здесь своей любовью, как соль растворяется в море.

Будь счастлив и весь превращайся в тотальное счастье.

Где есть твое я, там нету ни страха, ни зла, ни желанья.

А где есть любовь, там все наши я исчезают друг за другом, как звезды теряются в утреннем солнце.

Igor Nemoff "Пешеход" 

Источник материала сайт "Igor Nemoff"

Публикация Сайт  "OMAR TA SATT"  http://omartasatt.info


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 04-07-2018, 06:02 | Сообщение # 202
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Александр Палиенко - Человек и партнёрство.



Вопрос: Зависит ли мой уровень приятия от уровня приятия моей женщины (ее категоричности и обидчивости)?
От уровня приятия моего бизнес-партнера?

Ответ: Когда вы имеете бизнес-партнера, с которым не хотите расстаться, вы имеете и женщину, которая соответствует этому
бизнес-партнеру.

Если вы имеете женщину, которая в драйве, сексуальная, обаятельная,
женственная, законодательная база и мировоззрение, которой идут в
развитие, тогда ваш партнер тоже должен двигаться вперед и
реализовываться.

В случае, если он не соответствует мировоззрению этой женщины, вы его пошлёте, и с ним не будете делать никакого бизнеса!Когда вы подстраиваетесь под своего партнера, а он, мягко говоря, не дотягивает, вы будете общаться с ему подобной женщиной.

Она будет такой
же отстойной, как ваш бизнес-партнер.Если вы общаетесь с классной женщиной, вы непременно расстанетесь с этим отстойным партнером. Вы не сможете с ним сделать бизнес, так как вы
сами - намного лучше его.

Поэтому если вы принимаете «дерьмо-партнера», вы автоматически получаете дерьмовую женщину, с которой будет хреново по жизни, при этом
вы никуда не денетесь от нее, пока вы не расстанетесь с этим компаньоном
по бизнесу!

ВСЁ ВЗАИМОСВЯЗАНО!

Если ты веришь в себя - выбирай лучшее и двигайся дальше, расставайся с людьми, которые тянут тебя вниз.
И тогда тебе захочется другую женщину и другую жизнь.

Александр Палиенко, Вебинар “Приятие”



Источник материала сайт "Александр Палиенко"
Публикация Сайт  "OMAR TA SATT"  http://omartasatt.info


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 28-08-2018, 06:55 | Сообщение # 203
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Достижение счастья через Квантовое Планирование 

Пребывая в вере о том, что физический мир - это то, что является истиной в последней инстанции, - это сложный



путь. Это тот путь где люди постоянно будут находиться в состоянии
разрушения своей жизни, постоянного напряжения, физической
нестабильности, окружены теми катаклизмами, которые проявляются или
попадать в эти ситуации и так далее.


Более лёгкий путь — это путь, где вы наблюдаете за происходящим, понимая, что это происходит где-то рядом, но вы в это не вовлечены.

У людей, которые вышли на путь принятия Новой Земли, новых энергий,
отодвигается отработка кармических программ и у некоторых снимается эта
отработка, в силу того, что вы сделали очень важный шаг в принятии
пространства, в принятии радости бытия, в приятии состояния счастья, вне
зависимости от тех условий, которые навязывает физическая иллюзия,
иллюзия физического пространства.


Те, кто находится в состоянии нестабильном, могут подумать: «Что же я
сделал или сделала такого, что я оказался или оказалась именно здесь?»
Таким людям необходимо начинать в ускоренном режиме работать со своим
принятием того, что всё, что в физической реальности влияет на вас. Если
назвать это иллюзией, это вам не понравится, но если сказать, что это
прошлое, возможно, будет более понятно.


Физическая реальность вам помогает определяться с тем, что же вы сделали или
спланировали в прошлом, то есть, что вы спланировали, и является здесь в
физической реальности «здесь и сейчас» результатом вашего планирования.


Планирование на квантовом уровне, заключается в выстраивании более оптимального
варианта радостного существования, радости бытия в независимости от
того, что происходит в физической реальности. То есть вот это ваше
понимание, ваше осознание и даст вам возможность перехода в новый мир,
где вы уже будете наблюдать за процессами, разрушающими пространство со
стороны и двигаться в направлении своего собственного развития.


Понимание квантовой реальности, это является основным на сегодняшний день для
человека. Коллективное сознание человечества является уже более
высокоуровневым и те, кто выбрали другой путь развития событий, то есть
более сложный, более разрушающий, сейчас они переключаются на другой,
можно сказать, эгрегор, если это вообще можно назвать, новый эгрегор
коллективного сознания того человечества, которое выбрало более сложный
путь.

Торопитесь начать работу со своими страхами, которые опять же есть иллюзия
физической реальности , которые мешают вам, это первый этап.


Второй этап, - это определение вашей уникальности, того, что вы можете показать себе, пространству, чем вы можете засиять.И третий этап, это принятие, принятие понимания тонкого плана, понимание
квантовой реальности, даже если вы ничего об этом не знаете.


Квантовая реальность, это можно сказать, вера в то, что ваша Божественная часть
творит, а ваша физическая часть уже воплощает это творение через
некоторое время в физическом мире. Вот такой выход на более радостное и
счастливое существование.


Сайт "Космогармония"
Наш канал в соцсетях:
Яндекс Дзен
ФэйсБук
В Контакте
Инстаграмм


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 21-10-2018, 20:53 | Сообщение # 204
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
У меня есть способности. Что дальше?

Многих интересует место нахождения Души: звезды, системы, иерархии. Но, узнать об этом, на самом деле, представляется необходимым только единицам – тем, кто выполняет миссию конкретно своих Цивилизаций и Систем, для остальных же, это просто информация «к сведению».Энергетические потоки каждого из Вас — простираются далеко за пределы этой галактики (также, как и в обратном направлении), потому-что ДУХовная составляющая каждого сознания - это часть глобальных энергосистем, создающих и курирующих работу органов Абсолюта – галактик, планет, иерархий, биологических и энергетических сущностей. Возможно, эта информация, многим покажется слишком «пространной», однако, именно она является ИСТИНной

.Изъявив желание на прохождение опытов на этой планете, Вы, естественным образом, приняли на себя обязательства по взаимодействию с местной иерархической (божественной) структурой, соответственно и «уходить» отсюда (выразив на то свою волю) будете через их призмы и поля, тогда, когда посчитаете накопленный опыт достаточным для развития на других уровнях и в других системах.Что значит «взаимодействие с местной иерархией»? Это означает, что любые силы и способности для Вас могут как открыть, так и закрыть, в случае отклонения Вами от намеченных путей и контрактов (которые каждая Земная Душа перед очередным воплощением, обсуждает с местными «кураторами» – ангелы, архангелы, их называют здесь, де факто же, это существа света, которые отвечают за развитие как Цивилизации, в целом, так и каждой отдельной сущности).

Проявляете способности к ясновидению и целительству, возможно, даже, с детства, но они Вам либо мешают, либо Вы не видите практического их применения для «жизни». Для чьей жизни? Вашей? Или для жизни других людей?Давайте, как водится, начнем с себя. Не нравится? Пугает? Мешает? Тогда и не надо себя «насиловать», свободу воли пока на этой планете никто не отменял, поэтому в Ваших силах полностью и навсегда (во всяком случае, до конца этого воплощения) от них отказаться. Не хотите отказываться и, при этом, не применяете, не помогаете людям? В таком случае, будете получать «по шапке» каждый божий день и не стоит на это жаловаться.Если способности открылись за счет практик, т.е.

Вам их открыли, видя Ваше стремление к их получению, но Вы рассматриваете это как хобби и не хотите посвящать этому должное для поддержания и развития время, а также, применять, непосредственно, по назначению, то с таким же успехом, с которым Вы их обрели, можете их и лишиться.А что же касаемо других? Вот как раз за них то Вы решения принимать не в праве. Не Вам решать «нужный» или «ненужный» у Вас дар, Вы не можете знать поможете Вы десяти людям или тысяче. Принимая решение, оставить или отказаться, Вы должны руководствоваться только собственными мотивами.Не можете определиться? Что же Вам не дает это сделать? Страх, что не получиться? Страх, что не останется времени на зарабатывание денег? Страх, быть социально непринятым? Страх, изменить свою жизнь?Как Вам будут помогать Высшие Аспекты проходить Ваш ДУХовный путь, если Вы еще сами не уверены, хотите Вы на него вставать или нет. Сначала ВЕРА, уВЕРенность (в себе, в выбранном пути, в поддержке свыше) – потом РЕЗУЛЬТАТ.

Наоборот не бывает, от слова СОВСЕМ. Где Вы видели человека, который верит только в науку и, при этом, силой мысли заживляет раны? Необходимо утвердить свое желание встать на этот ПУТЬ, доказать, что Вы готовы от многого (мирского) отказаться, чтобы идти по нему и, уже, после всего этого… РЕЗУЛЬТАТ: нужная работа, люди, обстоятельства, сферы для применения способностей, а не метаться каждый день: дело жизни — нет, хочу, как все, работать в офисе, должен помогать другим — нет, хочу заботится только о себе любимом и пр. в таком же ключе.Как и в любой сфере, как в любой работе, тут важно: количество сил и времени на нее потраченных, количество наработанного опыта, постоянная работа над развитием и совершенствованием техник, практика, непрерывный стаж и многое другое. Вы готовы сделать это Вашим основным видом деятельности или хотите оставить в качестве хобби?

Если второе, то и не стоит надеяться на какой-то качественно новый виток развития в этом направлении, если первое, то надо четко понимать, что это и есть ПУТЬ и полностью принять на себя ответственность за все, что дальше будет происходить в Вашей жизни.Нет плохих или хороших «путей». Любой опыт и любое проявление ценно и важно. Поэтому, приняв решение о дальнейшем развитии в этой сфере или, наоборот, решив переключить свое внимание на что-то другое, Вы существенно облегчите как свое существование здесь, так и работу Ваших «кураторов», которые вынуждены за вами «бегать», подкидывая возможности для реализации потенциалов, которыми Вы и не думаете пользоваться.

Белослава Воробьева
https://vk.com/beloslava_chenneling
https://www.youtube.com/channel....scribe
r


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Вторник, 30-10-2018, 06:59 | Сообщение # 205
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
МЫШЛЕНИЕ НИЩЕГО



Избавься от мышления нищего

Мышление нищего возникает от представления, что ты недостоин любви. Если ты не чувствуешь себя достойным любви, тебе в этом мире всегда
будет чего-то не хватать. Ты будешь видеть стакан наполовину пус­тым,
вместо того чтобы видеть его наполовину полным.Если ты видишь стакан наполовину пустым, то не удивляйся, если вскоре в нем не останется ничего. Чувство обделенности — это результат
негативного восприятия. Разумеется, тот же принцип работает и в обратном
на­правлении.Постарайся увидеть стакан наполовину полным — и вскоре он окажется заполненным до краев. Зная, что ты достоин любви, ты обретаешь
склонность видеть в словах и поступках других людей проявление любви.Тебя трудно обидеть. Если кто-то груб, ты допускаешь возможность, что у этого человека выдался неудачный день. Ты не чувствуешь себя жертвой
или несправедливо обиженным.Отношение к жизни зависит от того, чувствуешь ли ты себя заслуживающим любви, достойным или недостойным.В любом случае, окружающую тебя ситуацию ты форми­руешь так, чтобы она укрепляла твое мнение о себе.Неуемное стремление запастись впрок свойственно то­му, кто живет в прошлом. Чувство обделенности — это просто воспоминание о старых ранах.
Такие вещи очень легко проецируются в будущее.

Чтобы избавиться от мышления нищего, нужно отпус­тить прошлое с миром. Каким бы оно ни было, теперь это не имеет значения. Ты дал ему
уйти, и оно больше не оказывает никакого влияния.Ты чувствуешь себя ущемленным? Если да, то ты будешь проецировать эту обделенность на свою жизнь. Ущемлен будет лишь тот, кто чувствует себя
обделенным.Чтобы избавиться от мышления нищего, осознай спер­ва, что чувствуешь по отношению к себе несправедливое обращение. Осознай, что причиной
является твое глубин­ное чувство собственной неполноценности. Пойми, что
ты не чувствуешь себя достойным любви прямо сейчас.

Не пытайся изменить свои мысли. Не повторяй: «Я достоин любви прямо сейчас» в надежде, что это поможет изменить твою ситуацию.Просто осознай: «Я не чувствую себя достойным любви прямо сейчас. Я чувствую себя недостойным. Я чувствую,
что со мной плохо обращаются. Я боюсь, что плохое, случавшееся со мной в
прошлом, повторится снова».

Просто осознай, как сжалось и напряглось твое сердце. Осознай, как замерли все твои чувства. И спроси себя: в
большей ли ты теперь безопасности?Ты получил информацию, и у тебя был выбор: воспри­нимать ее как негативную или как позитивную. Ты решил увидеть стакан наполовину
пустым. Ты выбрал роль жер­твы.Ладно.

Не нужно стыдиться. Не нужно напрягаться еще больше. Не нужно терзать себя. Просто осознай то, что
выбрал и что в результате почувствовал. Увидь это и отпусти с миром.«Я вижу, какой выбор сделал, и вижу, что мне от этого плохо. Я не хочу быть несчастным, поэтому сделаю другой выбор. Я увижу стакан
наполовину полным».Если ты сможешь произнести такие слова, сохраняя эмоциональную целостность, то отпустишь от себя про­шлое, а с ним уйдет и боль раны.
Попробуй. Это сраба­тывает.Ты уже немало попрактиковался в том, чтоб быть жертвой, и хорошо усвоил эту роль. Не думай, что несги­баемость приходит без практики.

Просто осознай свой выбор быть жертвой и пожелай от него избавиться.
Этого будет достаточно.Мышление богача — это когда ты чувствуешь себя любимым и достойным прямо сейчас.Сейчас ты можешь сказать, что чувствуешь себя именно так, но если вдруг зазвонит телефон и ты узнаешь, что потерял кучу денег или что жена
бросает тебя, сохранишь ли ты чувство собственного достоинства? Будет
ли тогда стакан наполо­вину пустым или наполовину полным?

Даже простое осознание того, что твое мышление ос­новано на страхе, играет огромную роль на пути его изменения. Духовный рост невозможен без
эмоциональной честности.Ты не можешь заставить себя мыслить позитивно, но можешь осознать свою негативность.

Признание собствен­ной негативности — это акт любви. Это жест надежды. Он означает: «Я вижу, что происходит, и я знаю, что
существует лучший путь. Знаю, что могу сделать другой выбор».Предоставляя себе возможность другого выбора, ты занимаешься делом индивидуального искупления. Прощая былое и отказываясь от него, ты подготавливаешь почву для того, чтобы сделать иной выбор.Сколько бы раз ты ни повторял одну и ту же ошибку, у тебя всегда есть новая возможность простить себя.Без прощения невозможно избавиться от мышления нищего. А чтобы простить, ты должен осознать, что и как у тебя болит.

Ты должен осознать
рану. И тогда ты сможешь простить ее.Скрытые раны таят в себе программы,
которые удер­живают нас заложниками прошлого. Глубокие раны, воз­можно, следует сначала
бинтовать, но чтобы завершить процесс исцеления, их надо открыть воздуху
и солнечному свету. Ясное осознание должно коснуться всех подспуд­ных
убеждений и предпосылок.

Обделённость
— важный учитель. Любое ощущение неполноты в том, что тебя окружает, служит отражением
внутреннего чувства недостойности, которое необходимо вынести на свет
осознания.Не думай, что чувство обделенности — это Божья кара. Это ты демонстрируешь сам себе убеждение, кото­рое следует исправить.Ты обладаешь способностью любить себя. И для того, чтобы начался подлинный духовный рост, эту способность необходимо в себе пробудить.Когда ты отдаешь отчет в том, что отказываешь себе в любви, ты, тем самым, учишься себя любить. И, нередко, ты обнаруживаешь это, когда
замечаешь, как отказываешь в любви другим.Изобилие приходит в твою жизнь не потому, что ты выучился каким-то шаманским заклинаниям, а потому, что научился направлять любовь на раны
своей души.

Любовь излечивает все раны, связанные с ощущениями отделенности и конфликта, и восстанавливает изначальное чувство целостности, свободной
от греха или вины.Как только ты увидишь себя таким, какой ты на самом деле, то поймешь, что отнять у тебя любовь невозможно. Любовь принадлежит тебе навечно —
лишенная формы, но вездесущая, безусловная, но чуткая к существующим
условиям.Помни об этом всякий раз, когда случается то, что кажется неприятным. Может ли Бог преподнести тебе сомнительный подарок? Не дай себя
обмануть оберткой, а распакуй коробку с открытым сердцем. И если ты всё
еще не понимаешь смысла подарка, сохраняй спокойствие и жди. Бог не
преподносит сомнительных даров

.Нередко бывает так, что смысл подарка останется непонятен тебе до тех пор, пока он не начнет оказывать воздействие на твою жизнь. Это может
разочаровать, но это неизбежно.Божьи дары не идут на поводу ожиданий твоего Я. Их ценность более высокого порядка. Они помогают тебе открыться твоей истинной природе и
предназначению.Иногда кажется, что они запирают дверь, и ты не можешь понять, от чего это происходит. И только когда открыва­ется нужная дверь, ты
понимаешь, почему ненужная была заперта.

Твой путь — союз с Божественным Разумом. Не пытайся, пожалуйста, возлагать ответственность за изоби­лие только на себя или только на
Бога. Ты нуждаешься в Нем, а Он нуждается в тебе.Прояви желание посмотреть на свои страхи и чувство недостойности, и Он поможет тебе увидеть божественную искру, которая живет в тебе.Если ты будешь стремиться полюбить себя, то откро­ешь канал, по которому к тебе придет Божья любовь. Впусти изобилие в свой разум и узри
дары любви, разли­той вокруг.И не суди, пожалуйста, об их ценности или о той форме, которую они принимают в твоей жизни. Ведь ценность этих даров несомненна, а форму
слишком легко истолковать превратно.

Пол Феррини
Любовь без условий
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1808493


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 09-11-2018, 08:26 | Сообщение # 206
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 12-11-2018, 08:44 | Сообщение # 207
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
 Как 9+1 правил, заставит Вас сберечь душевное спокойствие? 

1. Не вмешивайтесь в чужие дела.

Большинство из нас создаёт себе проблемы тем, что слишком часто вмешивается в чужие дела. Мы делаем это, так как убеждены, что поступаем наилучшим образом.

Однако Бог создал каждого из нас уникальным. Не существует двух людей, которые бы думали совершенно одинаково и совершали одни и те же поступки. Все мужчины и женщины поступают так, как они научены на данный момент.

2. Учитесь прощать и забывать.

Это самый эффективный способ достижения душевного спокойствия. Мы часто носим внутри себя негативные чувства к человеку, который обидел нас. Мы забываем о том, что обида была нанесена лишь однажды, и постоянно подпитываем наше недовольство. Всё это приводит к тому, что мы вечно “расчёсываем одну и ту же рану”. Не придавайте значения необдуманным словам других. Прощайте, прощайте и продолжайте идти вперёд. Верьте в справедливость Бога. Позвольте ему судить поступки тех, кто причинил Вам боль.

3. Не ищите общественного признания.

Человек не настолько мудр и дальновиден, чтобы править себе подобными, поэтому в этом мире достаточно эгоистов. Они редко ценят людей, не преследуя при этом личной выгоды. Более того, никто не совершенен. Тогда зачем Вы цените слова похвалы такого же смертного, как Вы? Зачем Вы так жаждете признания? Чужие похвалы не длятся долго. Выполняя свои обязанности, не забывайте о нравственности и искренности.

4. Забудьте о зависти.

Все мы знаем, как зависть может нарушить наше душевное спокойствие. Порой мы можем завидовать чьим-то обстоятельствам, условиям жизни, положению и возможностям.

Вы знаете, что работали усерднее, чем Ваши коллеги, но повышение получили они, а не Вы. Стоит ли Вам им завидовать? Нет. Зависть не приведёт Вас ни к чему, кроме беспокойств. Вместо того, чтобы завидовать другим, Вы можете заботиться о них и проявлять к ним внимание.

5. Хотите изменить мир – начните с себя.

Хочется изменить мир вокруг себя? Не лучше ли измениться Вам самим? И тогда даже недружелюбная среда станет для Вас приятной и гармоничной.

6. Миритесь с тем, что невозможно изменить.

Это лучший способ превратить недостатки в достоинства. Каждый день мы сталкиваемся с неудобствами, раздражением, болезнями и несчастными случаями, которые находятся за пределами нашего контроля. Мы должны учиться принимать их. Станьте более терпимыми, сильными и волевыми.

7. “Не откусывайте больше, чем можете съесть”.

Зачастую мы берём на себе больше обязательств, чем можем выполнить. Мы делаем это для удовлетворения своего Эго. Поэтому соразмеряйте свои возможности.

8. Никогда не позволяйте своему мозгу бездельничать.

Пустой ум - это пристанище дьявола. Все плохие деяния берут начало в уме. Старайтесь занять свой ум чем-то позитивным и стоящим, старайтесь свободное время посвящать изучению, молитвам и самоанализу. Это поможет сократить количество негативных мыслей. Чем больше хороших мыслей, тем больше душевного спокойствия.

9. Не мешкайте и не сожалейте.

Всегда помните, что у Бога есть свой замысел. Рассчитывайте своё время и совершайте поступки. Если у Вас что-то не получится, то в этом нет ничего страшного. Вы всегда можете исправить свои ошибки и добиться успеха в следующий раз. Если Вы будете просто сидеть и беспокоиться, то это ни к чему Вас не приведёт. Учитесь на своих ошибках, но не держитесь за прошлое.

P.S.: Помните, по-настоящему ценное руководство может дать только ваша Душа. Следуйте ей, и Ваша жизнь изменится к лучшему. Счастье и мир, которые Вы обретёте, превзойдут все Ваши ожидания.

 Понравилось? :) Сохраняйте руководство, чтобы не забыть и не потерять! 

https://vk.com/al_feed.php?w=wall3180790_17715


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 24-11-2018, 08:35 | Сообщение # 208
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Мы влюбляемся в тех, с кем обречены на духовный рост 

Мы влюбляемся в тех, с кем обречены на духовный рост и обретение внутренней силы, тех качеств, которые нужны
нам для совершенства... Душа сама находит этих людей вопреки здравому
рассудку... Жизнь будет делать свое дело... Это основа развития, но и
иллюзия одновременно... Мы влюбляемся в самих себя, только в будущих...
Те люди, которые нам нравятся отражают те качества,в которых нуждается
наша Душа... Все недостатки этого человека исчезают из виду на то время,
пока происходит процесс трансформации...

Как правило, внутренняя трансформация происходит болезненно, мы приобретаем те
качества, которые любили в другом человеке для себя... Для этого
приходится пережить некоторые внутренние изменения, в связи с чем
меняется взгляд на мир, и мы сами... Это становится хорошо заметно уже
после расставания, когда мы оказываемся в новом мире, можно оглянуться
назад без эмоций и объективно посмотреть на события жизни... Иллюзия
рассеялась, и теперь осталась объективная реальность... Поэтому не стоит
никого винить в своих неоправданных ожиданиях... Мы тоже для кого-то
являемся поводом для перемен...

Напрашивается вопрос-"когда же вся эта влюбленность закончится?"
-Для каждого из нас есть человек, близкий по Духу, тот, который станет
постоянной частью твоего мира... Но твой внутренний мир к тому времени
должен быть наполнен, чтобы больше искать не пришлось недостающих
частей, а осталось создавать нечто новое вместе...

Посмотри внимательнее на то, что тебе нравится и не нравится - это все ты... Так
уж все устроено-ты видишь везде только себя... И если тебе мир нравится
все больше, и все становится понятнее -значит ты на правильном пути...

Будь в Духе! Живи в Любви!

Олеся Лукашева

http://nashaplaneta.su/news....4-56775


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 05-01-2019, 14:59 | Сообщение # 209
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
10 "болезней", передающихся духовным путем.

 

1. Духовный фаст-фуд.
Когда духовность смешивается с культурой, которая ценит скорость, многозадачность и получение немедленного удовлетворения, мы получаем духовный фаст-фуд.
Он является результатом широко распространенной и вполне понятной фантазии о том, что освободиться от страданий можно легко и быстро. Однако нам должно быть совершенно ясно: духовной трансформации нельзя добиться наскоком.

2. Искусственная духовность.
Искусственная духовность проявляется в том, что человек разговаривает, одевается и поступает так, как он себе представляет, это делал бы духовный человек. Это такой вариант имитации, примерно как ткань с рисунком под леопарда имитирует подлинный рисунок меха леопарда.

3. Запутанная мотивация.
Хотя наше стремление к росту всегда подлинное и чистое, оно часто смешивается с более низкими мотивами, включая желание быть любимым, желание принадлежности, желание заполнить внутреннюю пустоту, убеждение, что духовный путь устранит наши страдания, и духовные амбиции – желание быть особенным, лучшим, «единственным в своем роде».

4. Отождествление с духовным опытом.
В этом случае эго отождествляется с духовным опытом и присваивает его себе. Мы начинаем верить, что мы воплощаем тот инсайт, который нас когда-то посетил.
В большинстве случаев, эта болезнь не затягивается. Но в людях, которые считают себя просветленными и/или становятся духовными учителями, она задерживается надолго.

5. Одухотворение эго.
Эта болезнь случается, когда сама структура эгоической личности глубоко отождествляется с духовными идеями и концепциями. В результате появляется «пуленепробиваемая» эгоическая структура.
Когда эго одухотворяется, мы становимся неуязвимы для помощи, новой информации или конструктивной обратной связи. Мы становимся непроницаемыми, наш духовный рост останавливается – и все это во имя духовности.

6. Массовое производство духовных учителей.
Существует несколько широко разрекламированных духовных традиций, которые постоянно производят людей, которые считают себя просветленными или мастерами, что на самом деле совсем не так.
Это некий духовный конвейер: здесь немного сияния, здесь добавим инсайт, и – о-па! – ты просветлен и готов просветлять окружающих в таком же стиле. Проблема не в том, как учат этих учителей, проблема в том, что они представляются духовными мастерами.

7. Духовная гордыня.
Духовная гордыня возникает, когда практик после многолетних напряженных усилий действительно достигает определенного уровня мудрости, и использует это достижение, чтобы оправдать отсутствие дальнейшей практики.
Ощущение «духовного превосходства» — еще один симптом этой болезни, передающейся духовным путем. Он проявляется как тонкое ощущение, что «я лучше и мудрее остальных, я выше их, потому что я иду по духовному пути».

8. Коллективное сознание.
Его еще также называют групповым мышлением, психологией культа, или болезнью ашрамов. Это коварный вирус, очень похожий многими своими элементами на традиционную созависимость.
Участники духовной группы заключают между собой тонкое и неосознанное соглашение, относительно того, как правильно думать, говорить, одеваться и действовать.
Личности и группы, инфицированные «коллективным сознанием» отвергают других личностей, ценности и обстоятельства, которые не соответствуют их неписанным правилам.

9. Комплекс избранного.
К сожалению, комплекс избранного относится не только к евреям. Это убеждение, что «наша группа более духовно развита, сильна и просветлена, или, проще говоря, лучше всех остальных групп».
Существует очень важное различие между пониманием, что человек нашел правильный для себя путь, учителя или сообщество и ощущением, что он нашел Того Единственного.

10. Смертельный вирус «Я добрался».
Эта болезнь чрезвычайно опасна, поскольку может быть смертельна для нашей духовной эволюции. Это убеждение, что «я достиг» цели духовного пути.
Как только оно застывает в нашей психике, наш духовный прогресс заканчивается.
Как только мы начинаем верить, что достигли конца пути, дальнейший рост прекращается. … крайне важная часть обучения мудрости различения на духовном пути – это выявление свойственных нам всем глубоко укоренившихся заболеваний эго и самообмана.
Здесь нам пригодится чувство юмора и помощь настоящих духовных друзей. Когда мы сталкиваемся с препятствиями на пути духовного роста, легко отчаяться, начать принижать себя и потерять уверенность в правильности пути.
Чтобы принести в этот мир подлинные изменения, нужно сохранять веру в себя и других….

Марианна Кэплен "Ловушки просветления".
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/10-201


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 14-01-2019, 16:02 | Сообщение # 210
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Александр Палиенко - Наше восприятие.



Когда мы перемещаемся в пространстве, на самом деле, мы не перемещаемся в нем, а материализуем свою физическую плоть
(которая тоже иллюзорна).

 Наше перемещение - это всего лишь работа нашего восприятия.

Объясню это на примере старения организма.

Мы стараемся стать моложе в настоящем, которое уже есть прошлое, в то время, когда нам нужно делать
это из будущего! Иначе говоря, нам нужно становиться моложе вперед, а
не назад.

Мы рождаемся новыми, и сразу же превосходим в вибрациях своих родителей и
всех окружающих людей, даже, если в прошлом они были
мега-просветленные. Они отстают от нас также, как старые модели
телефонов отстают от новых.

При этом, с самого момента рождения, нам
необходимо обновляться! И делать это нужно по той же причине: Nokia 3310
отличная модель в прошлом, однако она абсолютно устаревшая сегодня
(хотя ею, конечно, можно пользоваться).

Каждый из нас, время от времени, решает для себя дилемму: либо он остаётся в прошлом, либо перемещается в пространстве со временем, и значит, материализует во внешнее то, что на тонком плане уже сформировалось.

И тогда у нас есть возможность войти в настоящее без зависимости от
прошлого, других людей, религии, образа жизни, способностей, ибо они
тоже испытывают определенный апгрейд

.Вебинар «Время»

Источник материала сайт "Александр Палиенко"
Публикация Сайт  "OMAR TA SATT"  http://omartasatt.info


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 16-06-2019, 06:05 | Сообщение # 211
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
«Мне некогда медитировать» или о том, как быть ближе к Богу


Многим кажется, что они проживают совсем обычную жизнь, в которой каждый последующий день самым бессовестным
образом напоминает предыдущий. Пресловутый круг
«дом-семья-работа-учёба-выходные» не даёт хотя бы остановиться и
перевести дух, не говоря уже о том, чтобы этот дух тренировать. И вот вы
уже готовы бросить всё, развернуться на сто восемьдесят градусов и
кардинально изменить свой способ существования, начиная от смены
гардероба и заканчивая поездкой в Тибет.

Это здорово! Подобные перемены – это всегда порция свежего воздуха, прекрасный способ
психологически встряхнуться и обрести вдохновение. Но всегда ли есть
смысл совершать огромное количество разных телодвижений, чтобы
почувствовать вкус к жизни и наконец-то заняться духовными практиками?

Нет, не всегда.

Потому что вся жизнь – это духовная практика.

«Как это?! - возразите вы. - Мне хочется отстраниться от всего мирского
и медитировать! Уйти в горы/пустыню/пещеру/на северный полюс, чтобы
наконец-то соединиться с собой!»

А что вы делаете, когда обнимаете своих друзей и любимых? Разве это не соединение с собой
настоящим? А как вы называете то состояние, когда вы поднимаете глаза к
небу и замираете на несколько мгновений, застигнутые врасплох его
безмолвной звёздной красотой? В такие моменты вы теряете счет времени,
но зато обретаете подлинного себя. Вы падаете в бесконечность, которая
является вами. Это и есть медитация.

«Ну хорошо… Тогда мне нужно хотя бы уйти с работы и немедленно заняться какой-то эзотерической
деятельностью! Иначе что толку стоять и медитировать на небо, когда
спустя несколько часов мне приходится созерцать перед собой недовольные
лица противных клиентов? А на них медитировать как-то не тянет».

А вы попробуйте. Вдруг это та самая «эзотерическая деятельность»?

«И всё же… Это не совсем то, чего просит моя душа. Иисус говорил, что
все мы созданы по образу и подобию… Значит, если ему удавалось ходить по
воде, то и я смогу развить у себя сверхспособности? Но я пробую, а моё
намерение не работает… Почему?»

Работает. Что происходит, когда вы благожелательны по отношению человеку, который на вас злится? Что
происходит, когда вы реагируете не так, как привык реагировать человек,
ведомый страхом и обидами? Происходит нечто, что выходит за рамки
дуальности и противоречит трёхмерной логике: вы ходите по воде. Вы
демонстрируете сверхспособности.

«Ладно. А как насчёт общения со своим Высшим Я и ченнелинговых практик? Мне хотелось бы разговаривать
с Духом и быть каналом. Почему я не могу этого делать?»

Можете. Вы являетесь каналом каждый раз, когда позволяете себе быть
настоящим и выражать свою суть через то, что даёт вам крылья. В тот
самый момент, когда, увлекаемые вдохновением, вы танцуете, рисуете,
поёте, строите, пишете стихи, - вы проживаете состояния радости, являясь
проводником Потока через своё тело. Это тоже ченнелинг. Вы ожидаете,
что Дух всегда будет разговаривать словами? Нет, у него в общем-то
другой язык…

«Допустим. Но всё-таки мне хочется состоять в эзотерических/религиозных школах и общаться с духовными учителями, чтобы
быть немного ближе к Богу!»

Воистину, в этот момент ангелы стоя аплодируют вашей блестящей игре под названием «Я забыл, кто я есть».

Ближе уже невозможно. Потому что Вы и есть Бог.

Александра Карбовская

http://nashaplaneta.su/news....6-71165


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Воскресенье, 30-06-2019, 20:14 | Сообщение # 212
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Александр Палиенко - Между молотом и наковальней.

29.06.2019



Мы находимся здесь, всего-навсего, для того, чтобы активизировать нашу внутреннюю программу, которая, при
взаимодействии с внешней, создаст условия для увеличения энергетики в
разы. Именно это наше напряжение и нужно сущностям, создавшим эту игру.Если бы мы легко переключались, легко расставались с близкими людьми, материальными благами и даже своей жизнью, то для сущностей в нас не
было бы никакой ценности. Поэтому наша задача – быть между «молотом и
наковальней», а именно, с одной стороны, быть консерваторами, с другой –
новаторами, не погружаясь ни в то, ни в другое. Ибо и то, и другое нас
уничтожит.Нам нужно балансировать между тем, что имеем, и тем, что хотим иметь.

Не цепляться, но стремиться, при этом эмоционально не зависеть от
желаемого. Соблюдать правило: «Если чего-то очень хочется - откажись, потому как если твоё - само придет, если не придёт – значит
никогда твоим и не было. Будет другое, лучшее
».

Плюс к этому, мы должны знать, чего хотим и получать удовольствие от процесса здесь и сейчас (удовольствие не зависит от результата, а
зависит лишь от того, насколько мы находимся в настоящем). Пребывая в
настоящем и наслаждаясь каждым своим действием - прогулкой с ребенком,
глотком кофе, чтением книги – мы, тем самым, формируем конечный
результат.Если же на нас сыплются неприятности, нам нужно благодарить.

И делать это даже тогда, когда хочется всех порвать.

 Источник материала  ФБ "Александр Палиенко"


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 31-07-2019, 06:55 | Сообщение # 213
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline

"Голос любящей совести".


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 24-08-2019, 07:10 | Сообщение # 214
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Александр Палиенко - Почему не уходит прошлое ?
23 августа 2019г.


- Почему прошлое не уходит? Постоянно догоняет и «всплывает». Появляется в моменты, когда меньше всего ждешь и желаешь. И никак не отпускает.

- Все просто. Прошлое не уходит, потому что мы подстраиваемся, зависим от мнения других людей, боимся потерять, сомневаемся, не действуем от ощущений и не проявляем самих себя.
Поэтому приходящая к нам энергия не проявляется по максимуму, в той реальности и в том настоящем, в котором она есть. И тогда она остаётся с нами и не уходит.

Когда нам нужно двигаться вперед и приобретать новое, а эта энергия не даёт места «новому» — мы испытываем эмоции.

Эти эмоции могут еще больше усиливать наше прошлое и отодвигать будущее, которое должно стать настоящим.

Нужно признаваться в эмоциях и тем самым нейтрализовать их. Тогда будущее будет заходить с легкостью.

Источник материала сайт "Александр Палиенко"
Публикация Сайт "OMAR TA SATT"


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Среда, 18-12-2019, 17:33 | Сообщение # 215
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Степень твоей реализации станет понятной, когда ты столкнешься с трудными обстоятельствами.

Кхенпо Мюнсел Ринпоче учил меня:

«Степень твоей реализации станет понятной, когда ты столкнешься с трудными обстоятельствами. Ты не узнаешь ее, пока все хорошо».

Когда вы оказываетесь в неприятной ситуации — испытываете огромную боль, возникновение сильных эмоций, только тогда вы узнаете уровень своей практики. Он добавлял: «Неблагоприятные обстоятельства выявят твои скрытые недостатки». Если вы в состоянии во время таких событий устойчиво поддерживать осознанность, и таким образом, не унесены силой эмоции, это будет показателем того, что вы приобрели опыт в практике.
Если бы вы, с большим усердием, практиковали бдительное осознавание всего один месяц и в течение этого времени старались распознавать даже самую тонкую мысль, не позволяя своему уму теряться в иллюзиях, то даже за такой короткий срок стали бы свидетелем больших перемен. Получив личный опыт наблюдения иллюзорной игры, вы более не были бы так сильно расстроены жестокими горестями. В действительности, существует лишь одно лекарство – бдительное осознавание. Это единственная эффективная защита, которая трансформирует как внешние, так и внутренние трудности».

Гарчен Ринпоче

Нет другого способа понять реальное состояние своего сознания, кроме как заставляя его вступать в многочисленные и разнообразные взаимодействия, и фиксировать его реакции на них.
Мы можем считать себя сколько угодно продвинутыми или просветленными, мы можем убедить себя в этом, мы можем делать различные «духовные» практики, купаться в блаженстве и свете и повелевать ангелами и демонами, но при этом – впадать в раздражение, агрессию, страх или уныние при взаимодействиях с «обычным» миром.
Никакие рафинированные условия не помогут нашему реальному самопознанию, а значит – и нашей реальной эволюции. Только сталкиваясь с миром во всех его проявлениях – со всей его жестокостью, несправедливостью, со всей его болью – мы можем обнаружить и проблемы собственного сознания. Только действуя в различных условиях, только честно наблюдая за своими реальными действиями, можно увидеть реального себя.
И только обнаружив заболевание – можно начать путь к исцелению от него.
Эн Меркар


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 03-01-2020, 17:47 | Сообщение # 216
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
СОЗНАНИЕ НОВОЙ ВОЛНЫ

Вадим Зеланд. Съёмки наоборот

Съёмки наоборот
Необходимо осознать три простые вещи:
1. Реальность есть не что иное, как запоздавшее отражение вашего мыслеобраза.
2. В реальности как в зеркале отражается то, на чем сосредоточено ваше внимание.
3. Фиксируя свое внимание на том, что вам нужно, вы получаете это в реальности.
Фиксация внимания (нужной киноленты) осуществляется двумя способами:
В Проекторе вы записываете мыслеформы и слайды – кадры той реальности, которую хотите создать в своем мире – “снимаете свое кино”.
В мыслях вы проговариваете мыслеформы и визуализируете слайды. Мыслеформы также можете сопровождать визуализацией.
В отличие от общепринятой привычки снимать клипы и фотки на мобильник, это съемки наоборот: не запечатлеваем кадры из существующей реальности, а проецируем задуманные кадры в действительность. Транслируем свою реальность.
В результате, виртуальное кино перетекает в реальную действительность, и вы наблюдаете, как те кадры, которые создавались в Проекторе, воплощаются в жизни. Вот это и называется снимать свое кино, в буквальном смысле.
Если визуализация у вас не очень хорошо получается, ничего страшного, мыслеформы все равно будут работать. Однако вы должны, по крайней мере, понимать – что проговариваете, а не делать это механически, бездумно.
Мыслеформы следует транслировать осознанно, и желательно с чувством, подъемом, воодушевлением, намерением. Ведь вы транслируете свое кино, и знаете, что оно будет отснято (буквально) в реальности, так что уже одно это должно вас воодушевлять.
Проговаривать можно как вслух (когда рядом никого нет, конечно), так и про себя, это не имеет большого значения. Возвращайтесь снова и снова к своим целевым мыслеформам. Ходите как живая радиостанция и транслируйте свои передачи.
Не надо бояться, что вы таким образом превратитесь в автомат.
В гораздо большей степени автоматом вы являетесь, когда действуете в режиме пассивного приема и взаимодействия с внешней информацией. Транслятор, все-таки, по своей организации стоит на несколько ступеней выше Приемника.
Кроме того, как вы понимаете, одной лишь декларации и констатации не может быть достаточно – нужно еще предпринимать реальные шаги, а не только лишь одной метафизикой заниматься. Вы действительно способны создать для себя любой мир. Но никто не говорил, что это можно сделать, лежа на диване.
Можете не сомневаться, все это работает очень мощно, вы сами в том убедитесь. Главное, заведите привычку почаще просыпаться и транслировать свои мыслеформы. Крутить свое кино, систематически и непреклонно.
Не как заведенная шкатулка, конечно, а осознанно, с чувством и убеждением. Лучше меньше, да лучше.
В том-то и штука, чтобы не уподобляться монаху, который в бессмысленном исступлении читает свои молитвы. Вы – осознанный Транслятор. Таких людей на планете – единицы. Тех, кто умеет намеренно крутить свое кино. Если это делать осознанно, вы будете ошеломлены, насколько сильно это работает.
Вадим Зеланд

Прикрепления: 8903302.jpg (50.1 Kb)


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » Духовное развитие » Практическое применение » Мудрость и Знания
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz