Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28-03-2024, 21:47
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Любовь, отношения
Любовь, отношения
MilijaДата: Понедельник, 03-04-2017, 21:17 | Сообщение # 201
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Потеря себя 




Человек теряет себя в отношениях, потому что думает "я же ничего не теряю".

Многие не догадываются, что себя можно потерять, поэтому так легко теряют.

Почему бы не позвонить-написать-попросить-попробовать еще разок? Ведь я ничего не теряю!

Многие рассуждают так: если я ничего не буду делать, я потеряю его, а если буду... ничего не потеряю, нет так нет. Они думают, что потерять себя невозможно. Вот же - они. Куда же они денутся?

Оболочка может и никуда, точнее не сразу (в яме и тело разрушается), а вот содержимое еще как денется.

Потерянный человек. Представляете себе, как он выглядит? Слабый, испуганный, не уверенный в себе, не чувствующий границ, не находящий в себе опор. Вот это - человек потерявший себя.

Из той же серии - ожидание "последней капли", которой якобы должна переполниться "чаша терпения".

На самом деле эта чаша резиновая, она все время становится чуть глубже, с каждой каплей. Само собой это не прекратится. Порог допустимого все время немного повышается, это закон адаптации. Но люди думают, что у них есть какая-то "чаша" и ее можно наполнить, и как только наполнишь, ни одной капли терпеть больше не захочется и уйти будет легко. А пока чаша не наполнилась, попытка - не пытка, все равно ничего не теряешь.

Потерять другого люди боятся, потерять себя - нет.

На самом деле потерять себя - самое страшное. Мало того, что без себя вы окажетесь в аду, так еще и никому другому вы будете не нужны, от вас все расползутся в разные стороны.

Потерянный человек - настоящий груз, он все время липнет или ноет, энергетика у него отрицательная как у вампира и никому он не нравится. Даже близкие возятся с ним на одном лишь чувстве долга, без любви.

Попытка - это настоящая пытка, если вы пытаетесь навязать себя другому человеку, причем это пытка и для него, и для вас.

Представьте себе, вы не нужны, вдумайтесь в это слово. Вы не нужны, но вам все равно, вы пытаетесь убедить человека взять вас на любых условиях.

Недавно я прочитала пост во френдленте. Там девушка писала, что, делая зарядку, вдруг поняла, что такое самоуважение. Так много сил вкладывать в себя, в свое тело, и потом пытаться всучить это кому-то, кому все равно, безразлично, ну нет, это невозможно.

Вот с этого ощущения ценности себя и ценности всех вложенных в себя усилий (своих и усилий родителей тоже, уважение к родителям дает почувствовать ценность себя) начинается самоуважение.

Многие спрашивают: где взять волю, чтобы не страдать по тому, кто не любит? Да не нужно для этого воли. Воля нужна, чтобы по камешку разгрести большую свалку, которую в принципе можно и не разгребать. Вот тут нужна воля. А чтобы не страдать по тому, кто не любит, воля не нужна. Нужно всего лишь самоуважение.

Если на это не хватает сил, не в короне дело. Корона никогда не закроет дыру, которую вы считаете по-настоящему опасной. А вот если вы думаете, что это ерунда, что вы ничего не теряете, то да, корона это может закрыть, чтобы не портить вам настроение. Если навязываться вам неприятно, но ничего страшного вы в этом не видите, корона вам поможет это закрыть и считать своей милостью и добротой. А если вы понимаете, что потеря самоуважения смертельно опасна, корона даже и не сунется. Все резинки оборвутся и она в сторону отлетит. Корона со смертельно опасными вещами играть не будет. Когда на вас поезд мчится, она не будет внушать вам, что вам это ничем не грозит и вы ничего не теряете, оставаясь на рельсах.

Так и здесь, если вы поймете, насколько опасно сливать себя даже в собственных мыслях, вы не захотите этого делать, не будете себе врагом.

Важно понять, насколько самоуважение необходимо, чтобы беречь его как зеницу ока.

"Я ничего не теряю," - думает мужчина и десятый раз набирает номер телефона девушки, которая ему не отвечает.

Он ничем не обижал ее, он понимает, что она не берет трубку, потому что не хочет его слышать, но он снова и снова звонит, решая, а пусть она думает, что я думаю, что я чем-то ее обидел. Ему кажется, что он ничего не теряет, на самом деле девушка думает с досадой, какой же он слабак, и то же самое думает про себя этот мужчина. Но он не хочет так думать, поэтому надевает корону и думает, что теоретически может быть, что она обиделась или не верит в свое счастье.

"Я ничего не теряю, - думает мужчина. - Либо уговорю, либо нет, хуже уже не будет".

Но хуже обязательно будет. Хуже будет с каждой новой его атакой. Меньше ее уважение к нему и его самоуважение меньше.

Девушка берет трубку и говорит ему, чтобы он больше не звонил. Если бы так сказали тому мужчине, каким он был вчера, он бы отстал, но сегодня это уже другой человек, он уже утратил самоуважение. Это человек, который десять раз подряд с интервалом в десять минут звонил, а в перерывах писал сообщения "пожалуйста, возьми трубку", "я люблю тебя, возьми трубку", то есть вел себя как подвешенный в воздухе. Стержня уже нет. Такому человеку терять нечего (хотя все еще есть чего) и он думает "не буду строить из себя гордого, я ведь уже показал, что я слаб", надевает корону "в слабости - сила" и начинает просить девушку дать ему шанс. Чтобы отшить надоевшего кавалера девушка начинает говорить ему обидные вещи. Она говорит, что он ей совсем не нравится, что она уже нашла другого парня, что ему ничего не светит, кроме дружбы. Но наш мужчина, которому нечего терять, все глотает и говорит, что на дружбу тоже согласен. Он цепляется за соломинку.

Ему кажется, что он потом "свое возьмет". Но без самоуважения у него не будет на это сил. Он и другое потеряет тоже.

Человеку, который имеет достаточно самоуважения очевидно, что в любой момент, когда ты поймал себя на сливе себя, надо брать ноги в руки и бежать. Ни единого движения в ту сторону больше не делая, пока второй не вернет тебе все (что происходит при камбэке как раз, если камбэк полноценный, то есть второй готов на баланс), а если не вернет, забыть его и сделать только один вывод "никогда больше себя не предавать, беречь, держать в руках". Но у тех, кому "нечего терять", кто не понимает, как важно сохранять самоуважение, все наоборот. Они сливают себя дальше и дальше и остановиться уже не могут.

Самоуважение для них - фикция. Как душа для воинственного атеиста. Хаха, давайте сюда вашего дьявола, я с удовольствием продам ему душу. Никогда ее не видел и она мне не нужна. А что, за эту абстракцию действительно много дают? Вот так же примерно думают и про самоуважение некоторые. Это чего еще такое? С удовольствием отдам за сумочку Гермес или даже дешевле. За две банки Вискаса для моего кота.

Только шутки с этим плохи, честно говоря. Чем меньше у вас самоуважения, тем слабее стержень, границы плывут, самооценка скачет, а идентичность расползается. С вами можно сделать что угодно, благо никому почти это не надо и чем меньше у вас самоуважения, тем меньше надо. Вас обходят стороной, вас избегают.

Даже в фашистских концлагерях вставал вопрос о том, что, полностью лишая людей чувства достоинства, непременно получишь дрожащие призраки, которые вообще не способны работать и заняты пожиранием чужих экскрементов (их рвет, они снова едят). То есть чтобы человек работал и сохранял адекватность, он должен сохранять и самоуважение. Когда самоуважения очень много, человек ни за что не будет рабом, он очень силен и смел, он герой. Если его подчинить силой, будет планировать бунт или побег. Когда самоуважения меньше, он согласится подчиниться, но будет копить силы для бунта. Когда самоуважения совсем мало, он будет рабом, но энергии в нем будет мало и работать он будет очень плохо. Когда самоуважения нет, он не сможет ничего делать, а будет просто есть экскременты, утратив даже чувство брезгливости и инстинкт самосохранения.

Какая связь между унижением людей в лагерях и самоуничижением людей в отношениях? Самая прямая. Только при самоуничижении потерять себя можно намного быстрей, потому что отсутствует внутреннее сопротивление, которое всегда есть при попытке вас насильно подчинить. А здесь вы сами себе предатель и встаете на колени добровольно. Изнутри слить себя куда проще, чем когда вас пытаются заставить снаружи.

То есть вот эта самоутверждающая сила (самоактуализация) - это и есть стержень человека. Его настоящее Я. Центр личности. Это аккумулированное самоуважение, автономный запас энергии в эго. И отдавая это по частице туда и сюда, очень легко потерять тот малый запас, который у вас имеется, вместо того, чтобы его нарастить.

Теряется этот запас, когда вы себя предаете, а наращивается, когда вы отстаиваете свою независимость, когда даете понять другим, что уважаете вы себя достаточно, чтобы не идти на унизительные условия. И не идете.

Но, обратите внимание, свою независимость нельзя отстоять, нападая. Только оставаясь в границах.

Когда вы лезете к кому-то или бегаете за кем-то, чтобы ему что-то доказать, объяснить про свое самоуважение, вы точно так же сливаете себя, как если бы вы липли и жалобно просили. Все равно в какой форме выражается ваша навязчивость и липкость, в мягкой или грубой, вы все равно демонстрируете зависимость от этого человека, в то время, как вы ему не нужны, он к вам не лезет. В грубой даже сильней демонстрируете, поскольку "выходите из себя".

Вы можете почувствовать от этого упадок сил (или наоборот прилив агрессии) и еще большее желание достать этого человека. Но если он закрыт в своих границах, вы будете бессильно кидаться на стены и терять себя все больше. То есть не важно, как вы демонстрируете человеку, что его персона для вас важнее вашей собственной жизни, главное, что вы это делаете, а значит сливаете себя. Скорее всего вы даже укрепляете его, увеличиваете масштаб его персоны в глазах других (так работает, например, черный пиар), но если даже нет, себя вы ослабляете точно, превращаете в чужой корм вместо того, чтобы кормить свою персону.

Когда вы все время пишете о каком-то человеке, вы должны подумать: а он пишет о вас? Если вы все время пишете о нем, говорите о нем и думаете, а он о вас не пишет и даже не читает, вы скармливаете себя его персоне. Если вы мониторите его странички после расставания, а он о вас забыл, вы скармливаете себя его персоне. Не ему! Ему вы не нужны. Лярве в своем поле, которая скоро так вырастет, что совсем возьмет вас в рабство и вы перестанете отличать ее волю от своей.

Это не касается случаев, когда вы читаете страницы не ради персоны, а ради информации, которую вы хотите использовать для себя (сможете или нет не так уж важно, главное, что в центре намерений - ваш интерес, ваша польза, это укрепляет вас). Если же пользы лично для вас нет и быть не может, а это только бесконечное следование по пятам за человеком и интерес к его персоне, жизнь в его поле, дело плохо. Вы теряете самоуважение и возможно от него уж почти ничего не осталось.

То есть это любых отношений касается, не только любовных. Это касается любого вашего врага или объекта вашей зависти, вашей обиды, на работе, в семье, в интернет-пространстве, любой значимой для вас персоны. Как она вас задела, зацепила и спровоцировала, не важно, главное, что вы теперь сливаете себя.

Но любовных отношений касается в первую очередь, потому что во всех других отношениях вы ждете хоть какую-то выгоду для себя, а в любовных отношениях единственная выгода - отношение к вам. И если вы интересны намного меньше, чем вам интересен человек, но вы продолжаете думать о нем и говорить, значит вы соглашаетесь отдавать свою энергию (внимание) по сниженной цене. Вы признаете, что намного дешевле, ничтожней этого человека. Значимость его в общем поле в разы больше и вы согласны на дисбаланс. Вы готовы быть ниже и меньше. Вы предаете себя, чтобы поклоняться ему.

А надо вам в этом момент дистанцироваться и забрать у персоны, с которой у вас дисбаланс значимостей, свое внимание. Потому что она его совсем не ценит, а для вас это - самая большая ценность, это ваша энергия, она должна быть направлена на вашу жизнь.

Автор: Марина Комиссарова


http://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Воскресенье, 16-04-2017, 20:26 | Сообщение # 202
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Зачем современным женщинам мужчины 




Современные женщины жутко недовольны мужчинами, и с каждым днем количество обид и претензий к «сильному полу» только возрастает.

Все объяснимо: женщина желает видеть рядом с собой мужчину сильнее и успешнее себя, обязательно щедрого, да к тому же с добрым сердцем, нежного, любящего, открытого для чувств, способного посвятить себя и свою жизнь ей – «даме своего сердца».

Женщина ХХI века искренне недоумевает, как можно любить и уважать мужчину, который не зарабатывает достаточно денег, не обеспечивает семью, не заботится о ней и детях, интересы которого сводятся к «попить пива с друзьями» и «поваляться на диване перед телевизором».

Накопленные с годами обиды не позволяют женщине понимать и принимать мужчину.

Она не может постичь, зачем ей нужен тот, кто ничего не способен дать, кто не решает ее проблемы, а только добавляет новые. «Зачем он мне, если я сама все могу», — с гордостью заявляет такая женщина. И правда, зачем?

Так нужен ли современной женщине мужчина и зачем?

Действительно, многие женщины в наши дни добиваются бОльших успехов и достижений, чем мужчины. Они управляют компаниями и даже государствами, владеют банками и отелями, реализовывают крупные бизнес-проекты, делают мировые научные открытия, принимают законы. Казалось бы, вот она вершина счастья и свободы. Нет больше рабской зависимости от мужчин – ни в материальном, ни в социальном, ни даже в моральном плане. Мужчина низвергнут, обесценен, сдан в утиль за ненадобностью.

Но где же сияющие счастьем лица женщин? Почему женщина не чувствует себя счастливой, защищённой, не смотря на то, что она всё может сама?

Я открою вам тайну: современная женщина по определению не может быть счастливой. Её внутренняя женщина обладает памятью и представлением о сильном, властном и решительном мужчине. Сейчас не так много таких мужчин.

Как вы думаете почему?

Что подавляет мужское начало

Большая часть мужчин воспитывается властными, сильными матерями, которые для своего удобства стараются всячески подавить мужское начало.

Мужская энергия упряма, сильна, непокорна, стремится к действию и свободе.

Матери, как и жене, нужен послушный, «ручной» мужчина, любящий, преданный, исполняющий все пожелания по первому требованию и постоянно находящийся в поле её зрения. Но разве такой мужчина, смахивающий на собачку на поводке, может быть сильным? Разве он может быть собой?

Мужская энергия упрямая, грубая, порой даже некрасивая и женщина не готова к встрече с такой гремучей смесью в мужчине. Поэтому сначала в лице матери она подавляет сына, стремясь воспитать прежде всего послушного мальчика, а потом жена продолжает вести себя также.

Да, женщина хочет сильного и мужественного мужчину, но одновременно боится отношений с ним. Она страшится, что не сможет долго быть единственной и удерживать его возле себя. Она не верит, что такой мужчина будет любить её и будет ей верен. Она боится его измены, предательства и её страхи заставляют постоянно контролировать мужчину.

Современная женщина в глубине своей души не уверена в себе. Она воспитывалась эмоционально холодной мамой или через чур опекающей её, она росла в условиях дефицита любви и внимания, поэтому она слаба, беззащитна и неуверенна в себе.

В мужчине она ищет то, что не хватало ей в её детстве, она хочет любви, нежности, заботы, силы, независимости, не понимая, что это невозможно получить от одного мужчины, да и её страхи перед мужской силы не позволяют принять её.

Чтобы компенсировать и подавить все внутренние страхи и сомнения, женщина стремится к независимости и самостоятельности. Мужская сила на самом деле не вызывает у нее ни восхищения, ни признания, ни уважения, а только – тревогу и опасения.

Боясь проявления настоящей мужской энергии, она старается лишить мужчину его силы. Зачем? Все просто: чтобы обрести власть и контроль над ним. Глядя на современных инфантильных и ленивых мужчин, можно сказать, что женщины преуспели в этом деле.

Эмансипация привела к смене социальных ролей: женщины стали походить на мужчин, а те в свою очередь удостоились звания «слабого пола». Но не это важно, проблема таится не в том, кто больше зарабатывает или имеет более высокий социальный статус, она лежит в плоскости чувств и отношений.

Мы забыли, что женская любовь по природе своей безусловна, а мужская — всегда условна. Приобретя многое, женщина потеряла главное — свою женскую энергию. Она стала неспособна любить и принимать мужчину безусловной любовью, просто так, за его душу и доброе сердце.

Женщина глубоко убеждена, что мужчина должен быть сильнее её, а если нет, то она не может видеть в нём мужчину и чувствовать в нём его силу.

Душу современной женщины разъедает внутренний конфликт:
с одной стороны, она желает чувствовать мужскую силу,
с другой — пугается её, потому что не обладает женской силой.

Сколько недовольных возгласов, упреков и обвинений я слышу после этого заявления.
Женщина не понимает, как быть женщиной с современным мужчиной.
Как принять его? Как любить?
Она в корне не согласна с тем, что она что то должна делать в отношениях и для мужчины.
Она не видит за что можно его любить.

Давайте просто немного поразмышляем.

В чем кроется женская сила? В способности любить без всяких условий и ограничений, ничего не требуя и не ожидая взамен, в умении принимать, отпускать, прощать, в терпении, мудрости и гибкости.

Женщины не виноваты в том, что не обладают этими качествами. В большинстве своем воспитываются матерями, находящимися в конфликте со своими собственными матерями. Её мать не дала ей безусловного принятия и любви потому, что не получила её от собственной матери. Если дочь конфликтует с матерью, а её мать — со своей, если обиды на мужчин скапливаются в женских душах из поколения в поколение, то откуда взяться безусловной любви и принятию?

Родившаяся женщина обречена на отторжение, неприятие своей матерью, а значит своей женской природы и энергии пола. С появлением дочери на свет существующие конфликты по женской линии просыпаются в бессознательном. Женщина-мать не в состоянии принять и любить свою дочь, открыв ей своё сердце и душу. Не принимая в себе женщину, женская душа закрывается и умирает. Утратив способность любить безусловной любовью, женщина не в силах понять и принять, как можно любить мужчину, если от него нет никакой пользы.

Как ни странно, это звучит, но большинство современных женщин мертвы как женщины. Их женское умерло вместе со всеми качествами, присущими женской природе. Не верите? Тогда давайте взглянем на современную женщину беспристрастно, со стороны.

Современная женщина. Взгляд со стороны

Вы согласитесь, что в большинстве своем она нетерпелива, расчетлива, ею движет потребность постоянно контролировать окружающих, себя, свою жизнь.

Она боится расслабиться и показаться беззащитной, постоянно переживает за своё будущее и не доверяет ни людям, ни себе.

Из-за страха утратить бразды правления, силу и власть она лишена способности отпускать людей, ситуацию, принимать реальность и окружающих такими, какие они есть на самом деле.

Она живет умом, пренебрегая голосом интуиции, в её суждениях о людях постоянно присутствует оценка.

А все потому, что в жизни современной женщины не хватает любви, той любви, что мы зовём безусловной. Той, которой может любить только женщина с мягким и добрым сердцем, умеющая прощать, быть терпеливой и мудрой.

Отказываясь от своей женской природы, вернее не принимая её, женщина учится у мужского мира условной любви — любить за что-то. Естественно, при таком подходе мужчина обязательно должен соответствовать её ожиданиям. Но это невозможно. Современный мужчина не может дать ей свою мужскую силу, потому что ее у него попросту нет. Но он может дать ей больше — своё доброе и любящее сердце. Только вот в женском мире за такие качества мужчина не ценится, наоборот, за свою мягкость и доброту он окончательно теряет уважение женщины. Выходит, замкнутый круг. Но помните: выход там, где вход.

У современных женщин душа в броне и сердце в латах. Их чувства на замке, а ключ затерялся в тайниках разума. Поэтому с разумной точки зрения, они и не могут понять, зачем им мужчина.

«Если я сама зарабатываю деньги, у меня есть машина, квартира, я могу позаботиться о себе и ребенке, зачем мне тот, который принесёт в мою жизнь только проблемы и заботы» — так рассуждает большинство женщин. Следуя этой железной логике и девизу «Лучше одной, чем с кем попало», они отказываются от отношений.

Я не призываю женщин связывать свою жизнь с кем попало, я просто хочу помочь найти дорогу к женскому счастью. Но путем разума туда не дойдешь. Нужно пробудить душу.Вот зачем современным женщинам мужчины.

Мужчина пробуждает в женщине её природу

Современной женщине не хватает мягкости, доброты, душевности, терпения и принятия. В ней нет любви, которая бы согревала прежде всего её саму, она ждёт от мужчины этого тепла.

Но её требования и ожидания от мужчины не позволяют получить его.

Может, мужчина рядом с вами не отвечает всем требованиям сильного пола, но вы присмотритесь к нему, может у него доброе сердце и мягкая душа?

Не отказывайтесь от него, не пренебрегайте этим сокровищем. Именно эти качества помогут растопить лёд в вашей душе и поверить в любовь, довериться и открыться. Позвольте его доброте и любви к вам открыть ваше сердце.

Присмотритесь к его душе, к его человеческим качествам, сместите своё фокус с его достижений и того, чего он добился.

Помните, как в сказке «Аленький цветочек» Алёнушка полюбила Чудовище, она увидела его душу и Чудовище преобразилось.

Женщине нужно просто позволить мужчине быть в её жизни.

Может быть, его доброе сердце поможет пробудить её душу, оживить сердце и обрести способность любить.

Может быть через его принятие вас такой, какая вы есть, вы сможете принять себя — и через его любовь полюбить себя. Вот зачем нужен мужчина.

Сколько женщин, пытаясь найти достойного мужчину, не обращают внимание на тех, кто в состоянии дать им то, в чём они на самом деле нуждаются, — простом человеческом тепле. Вы самостоятельны и независимы? Зачем вам от мужчины высокий социальный статус и богатство? Они у вас есть. Не ищите мужчину сильнее себя, ищите мужчину добрее и теплее себя!

Духовное развитие человека происходит через отношения, в которых есть место и конфликтам, и драмам, и боли, и страданиям. Избегая близких отношений, женщина тем самым пытается уберечь себя от страданий, создать вакуум вокруг себя, чтобы чувствовать себя в безопасности. С появлением в её жизни мужчины (неважно какого) все её внутренние конфликты поднимаются и стремятся выйти наружу. Но только так — через свою боль — женщина способна двигаться к своей душе, внутрь себя, к себе настоящей.

Изолируя себя от мужчин, женщина теряет связь с собой, хотя ей кажется, что именно с ними она теряет себя.

Познайте себя через отношения

Отношения — это катализатор, который ускоряет знакомство с собой и открывает для вас мир вашего бессознательного. Только в отношениях с мужчиной вы способны прожить боль прошлого, принять ее, простить себя и других, что неминуемо приведет к исцелению вашей душу и обретению способности любить.

Поверьте, мужчины, приходящие в вашу жизнь, соответствуют вашим внутренним частям, и только через знакомство с ними, через развитие отношений, вы отыщете путь к себе.

Закрываясь от мужчин, вы запираете своё Я в темницу, откуда ему не удастся выбраться без мужской помощи.

Не бойтесь: любые отношения по мере их развития всё больше и больше будут вовлекать вас в ваше бессознательное, заставлять контактировать с ним. Внутри вас начнут просыпаться страхи, ненависть, обиды, злость, желания, неудовлетворённые потребности. Через осознание и проживание всех этих чувств вы придете к настоящей духовности, к истинному принятию себя и любви.

Отказываясь от мужчины, женщина убивает себя, становится мёртвой, навсегда теряет связь со своей душой.

Сейчас много пишут и говорят о кризисе современного брака. Я думаю, что все проблемы смогут решиться сами собой, когда мужчины и женщины откажутся от мифа друг о друге: о сильном мужчине и слабой женщине. Это в прошлом, отпустите его без сожаления. Реальность совершенно иная, примите ее. Современной женщине нужно суметь разглядеть душу мужчины, и, откинув все стереотипы, позволить его душе любить её. Почувствовав его душу и соприкоснувшись с ней, она вступит в контакт со своей душой.

Все, что требуется от женщины, это просто позволить мужчине быть в её жизни.

Пусть современную женщину не пугает, что она сильнее мужчины. Это не говорит о его слабости. Просто в нём есть то, чего нет у неё, — доброе, любящее сердце.

Отойдите от стереотипов о мужественных и твердых мужчинах. Общаясь с мужчиной, не ищите пользу от него в материальном мире, загляните в его душу, почувствуйте его изнутри и может быть какая то часть его души тронет вашу.

Зачем современным женщинам мужчины? Только мужчина способен пробудить женскую душу.

Мужчина и женщина всегда будут нуждаться друг в друге, потому что только в отношениях и соприкосновении душ они смогут найти себя.

Автор: Ирина Гаврилова Демпси


http://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Воскресенье, 28-05-2017, 10:15 | Сообщение # 203
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
За каких мужчин НЕ НАДО выходить замуж 




 Виновата ли жена в разводе

Совершенно типичная ситуация в консультациях – переживания разводящейся женщины, что она «недостаточно старалась», чтобы муж наконец-то начал относиться к ней хорошо.

Как правило, клиентка описывает поведение инфантильного «дурковатого» подростка: он постоянно обесценивает достижения жены, вербально оскорбляет, заставляет выпрашивать деньги (когда она в декрете), позволяет себе унижающие жену высказывания, делает неприятные ей действия, не выполняет свои обещания, демонстративно пренебрегает ею, игнорирует интересы жены.

Иногда люди предполагают, что в любой семье «можно сделать элементарное – сесть и поговорить». Но, увы, если изначально сделана ошибка в выборе мужа, то никакие слова или обычный разговор с ним сработать не могут.

Нет долговременного смысла в переговорах с человеком неадекватным (инфантильным, маловменяемым, злобным, непорядочным – выбирайте ваш вариант).

Да, женщина говорит мужу о том, что ей неприятно и унизительно (выслушивать оскорбления, получать демонстративное пренебрежение, сидеть без денег и выпрашивать, игнорирование её интересов, невыполнение обещаний). И что? Думаете, муж меняется? Нет, конечно. Ему по факту безразличны эти разговоры. Ему так удобно и нравится: унижать, отыгрывать свои внутренние проблемы на более слабой жене, пренебрегать её интересами. Не верна фраза: «Бьёт – значит, любит». Правда в том, что муж обижает – значит, получает удовольствие от своего садизма. Его всё устраивает. Он даже соглашается вслух измениться, чтобы она отстала. Но не меняет своё поведение. Он вполне способен контролировать свою агрессию на работе или с друзьями, но считает нормальным унижать жену.

И любовь жены заканчивается. Появляется физическое отвращение к этому недо-мужчине.

И сколько я анализировала эти ситуации, всегда получалось, что была одна изначальная ошибка – в выборе. Просто нельзя было выбирать человека, для которого норма – УНИЖАТЬ ЖЕНЩИНУ. И всё, дальше можно стараться как хочешь, ты ничего не изменишь в таком мужчине. Выход: расставаться и искать мужчину, который УВАЖАЕТ других людей, в том числе жену. Без уважения друг к другу брак обречён. Без взаимной вежливости брак обречён.

Если мужчина вербально ОСКОРБЛЯЕТ женщину – это распущенность, нежелание соблюдать элементарные нормы поведения, плохое воспитание. Если мужчина обещает и не считает нужным исполнять – это не реализация его ценности свобода. Это безответственность. Из таких отношений надо БЕЖАТЬ, а не «совершенствоваться» в мазохизме. Потому что изначальная ошибка была вообще с ним связываться. Не надо сидеть на торчащем гвозде. Надо встать и выдернуть гвоздь. Или найти нормальный стул.

Ежедневно называть жену дурой, если она своими действиями никому не причиняет никакого вреда – «детская» попытка самоутвердиться за её счёт. И причина такого поведения в том, что данный мужчина – ИНФАНТИЛЕН, распущен и НЕВОСПИТАН. Без вежливости и уважения любовь женщины быстро закончится. Если жена раздражает с первых дней брака, разумно развестись, не обременяя себя и её общими детьми. Обращаться в такой ситуации к семейному психологу имеет смысл только за помощью расстаться с минимальными потерями.

И не имеет смысла становиться «воспитателем» своему мужу, «вляпываясь» в отношения «мамочки и бестолкового сыночка». Зачем? Если есть ВЗРОСЛЫЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ уважающие женщин хорошо воспитанные мужчины. Женщина всё-таки «не на помойке себя нашла», чтобы вместо семьи с нормальным мужчиной пытаться воспитывать «придурковатого инфантила». За инфантильных мужчин НЕ НАДО выходить замуж (а если «вляпалась», то бежать как можно скорее). И нет смысла «гробить» свою жизнь на попытки «воспитать» чужого человека.

Мужчина, унижающий жену, вербально её оскорбляющий и так далее – м***к. Нет смысла искать ему оправдания. Не имеет значения, что было в его детстве или в его родительской семье. Не имеет значения, «почему он такой». Он сейчас взрослый совершеннолетний право- и дееспособный человек, который позволяет себе распущенность и невоспитанность. Который агрессивно унижает жену. И нет смысла это терпеть и оправдывать его.

Совершенно очевидно, что для этих мужей жена по факту была врагом, на которого им доставляло удовольствие и было комфортно агрессивно нападать с унижениями. Но бьющий (пусть даже вербально) слабую женщину мужчина – м***к. И с точки зрения экологии от м***ка лучше держаться как можно дальше – жить с ним неприятно и небезопасно. Я лично предпочту жить одна, чем с кем попало.

Автор: Ольга Юрковская


http://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Воскресенье, 28-05-2017, 19:55 | Сообщение # 204
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Холодные матери и замерзшие дочери 




"Что будет холоднее - физический труп меня или моя эмоциональная холодность? "

Это был последний аргумент в ее голове, чтобы оставаться презренно спокойной, покрытой изморозью холода пустоты. Той безмерной, обволакивающей и растворяющей внутри пустоты, которая нередко возникала почему-то именно вечером или ночью и была очень знакома. Так в детстве были пусты глаза собственной ее матери, когда будучи ребенком, пытаясь не заслужить, а всего лишь маленько получить тепла, она рисовала черной гуашью деревья тонкой кисточкой и галочками птиц на голубом фоне альбомного листов, заранее подготовленных воспитателями.

Восторженного блеска глаз матери не было, ее мысли всегда оказывались где-то не здесь и далеко не сейчас.

"Смотри как красиво,"- последняя попытка привлечь мать.

"И что такого? Одевайся быстрее, нам еще забирать твоего младшего брата".

и холод заливался с ног, иногда задерживаясь на коленях и на животе. Как холодная вода в реке - она потом сравнивала этот холод. Очень похоже. И также опускаешься медленно в реку холода. Легкая дрожь еще дает знать что тело живое - но вот мгновение и она уже замерзла. И стала одновременно согрета привичным холодом. А потом когда кто-то бросал взгляд отчуждения, неудачную шутку или колкое замечание, знакомый холод снова заполнял тело. Иногда она сама умела вызвать этот анастетик и становилось не больно, правда иногда могла пойти судорога по ногам, но было знакомо холодно.

И всеобъемлющая жадность до недоступного и такого близкого и одновременно далекого при взгляде на обнимающую мать ребенка - другой девочки из группы и чувство вины за фантазию таких же встреч.

Чувство вины осталось тонким сланцевым пластом в подсознании и лишь слегка прорывалось когда за принятие вдруг не надо было ничем платить и это было неожиданно искренне и тепло.

И дома ждал холодный чайник, холодные тапочки. А потом она заметила - что тапочки могут греть, если их положить на батарею перед тем как уходить из дому. Но мама сказала, что это не пойдет. И вообще это не эстетично.

Еще подростая, она научилась греться сигаретой, пока делаешь затяжку дыма.

А еще ей стало легко, когда брали кровь на анализ. Если хорошенько подумать, что тело замерзло, то иголка совсем не чувствовалась. Зато какие теплые глаза у медсестры и докторов. Так она научилась болеть, когда хотелось тепла. Приходилось платить частями в теле, но она не могла остановиться.

Она вернулась к своим размышлениям про сравнение холода тела и души, но пустота, анестезия для жизни уже покрывала ее всю. Замерзали кончики пальцев на ногах, потом колени, бедра и вот уже живот - пустой, там пусто, холодно и ничего нет, а значит не больно и можно жить. Жить как обычно - оболочкой, высказывая необходимое к месту и времени и чутко контролируя реакцию окружающих.

И собственная дочь вот она бежит и несет очередную каляку на листе и просит, просит. Чего она просит, чего ей надо? Ну и как мне реагировать, - вопросы как топоры рубили ее оболочку, но чем больше она плавала в них, тем быстрее протекал миг и дочь видела тот же пустой, растерянный взгляд стеклянных глаз собственной матери. И сама растерялась - а вообще надо ли? - а вообще это разве и правда интересно, что Я там накалякала? и пласт вины уже переходит к дочери.

Женщина, которую не любили, которую не любят, кроме выживательной оболочки и холодной анестезии холода в душе с пластом вины передает дочери этот порочно замкнутый круг спирали поколений как неудачный способ попытки начать жить и чувствовать.

Они не плетут косички своим дочерям и не расчесывают длинные волосы им по вечерам, заплетая в них звезды вечерних сказок. Они жестко держат сомкнутые губы и сжимают челюсти, возможно от того, чтобы самим не расплакаться, а потом уже как привычка быть жесткой. Именно губы выдают их холод. Холодная ниточка бледного цвета или наоборот - напыщенно тщательно подведенная пара алых лепестков на резком белом фоне лица. А еще руки. Руки с цепкими когтями и отвернутый в сторону мизинец тоже смотрит в никуда...

Они - первые бегают по психоаналитикам с запросами неприспособленности своих дочерей, если такие найдутся, по-большинству же так и оставаясь наедине со своей пустотой и холодом в душе.

Автор: Светлана Ханова


https://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 19-07-2017, 23:49 | Сообщение # 205
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline





Мужчина и женщина вступают в брак или просто начинают жить под одной крышей. Наконец-то можно все делать вместе – просыпаться, собираться на работу, готовить ужины, выгуливать собаку, читать, активничать или праздно валяться в выходной в постели.

Но на поверку оказывается, что долго так продолжаться не может.

Время от времени хочется в одиночку попить чай, заняться домашними делами или просто на дождь смотреть без присутствия горячо любимой половинки рядом.

Некоторых пугает такой новый расклад: неужели прошла любовь, неужели быт начинает убивать чувства, неужели супружество – это ошибка?

Свое всегда ближе

На самом деле любовь – это не всецелое растворение в личности другого человека с потерей собственной индивидуальности.

И вот как раз здоровые чувства между супругами и подразумевают наличие у каждого члена семьи своего времени и места для себя. Это нормально, если хочется побыть наедине с собой, разойтись по разным углам комнаты, а то и вовсе закрыться на кухне или в спальне и почитать или поиграть в любимую компьютерную игру.

И с друзьями тоже иногда хочется побыть без супружеского сопровождения, и в парк сходить, и на море съездить. Такие желания говорят о том, что перед вами полноценная личность, а не приложение к супругу или супруге.

Почему так? Природа. Любое животное имеет свое личное пространство, которое для других является недоступным. Посягательство на это пространство наказуемо.

Оно помечается и другие не рискуют нарушать запрет. Человек в этом плане тоже многим похож на братьев наших меньших. Интимная зона (до 15 см) должна оставаться максимально неприкасаемой.

Ее нарушение вызывает у человека раздражение и агрессию. Но помимо этого индивидуального поля существует также личное психическое и физическое пространство.

Чувство комфорта во многом зависит именно от того, насколько обе зоны являются защищенными от несанкционированного посягательства.

Так что время от времени возникающее желание побыть наедине с собой, заняться делами в одиночку – это абсолютно естественно.

И это тоже мое

Существует также ряд мест или привычек, которые расцениваются человеком как часть личного пространства. Кто-то любит сидеть в правом углу дивана или на левом кресле, ставить чашку на угол тумбочки или класть записную книжку на подоконник.

Такие пространственные «метки» – подсознательное стремление к стабильности, а значит, защищенности, внутреннего равновесия.

Психологи давно отметили, что современный человек более подвластен этим «меткам». Раньше люди жили в более стабильной обстановке, не переполненной информацией и людьми.

Сейчас же ежедневные поездки в переполненном транспорте, информационные потоки и переменчивость жизненного уклада заставляют человека «цепляться» за привычки и места, чтобы чувство стабильности и спокойствия не нарушало психического баланса.

Нарушение этого баланса – сигнал тревоги для психики. А как реагирует человек на тревогу? В большинстве случаев агрессивно, он защищается. И никакие чувства, традиции или доводы логики тут не работают.

Это прерогатива инстинкта, который, как с ним не борись, сильнее. Так что не стоит удивляться тому, что любимый или любимая чуть ли не с яростью защищают свой пуф или место за кухонным столом.

Это всего лишь стремление сохранить личное пространство. Не стоит с этим бороться или «случайно» пользоваться любимой для близкого человека тарелкой или ручкой.

Иначе как вызов он этого не поймет и будет бороться за свои границы.

Примите то, что не все у вас общее, хоть вы и самые родные люди в мире. Вы – вторая половинка, и это подразумевает, что именно вы больше всего уважаете и цените в человека его личность и проявление независимости, которые дают вам обеим возможность быть вместе счастливыми.

Бьют наших

Другое дело, если посягают на ваше место, пытаются отучить вас оставлять расческу на книжной полке или перекладывают вещи в шкафчике. Необходимо поговорить с человеком, объяснив значение всего этого для вас.

Спокойно расскажите, что хорошее настроение во многом зависит от того, насколько ваше привычное поведение не критикуется. Если человек выставляет свои аргументы, попробуйте найти компромиссное решение.

Раз уж супругу ли супруге так хочется, чтобы все в доме лежало на своих местах, то на книжной полке можно поставить маленькую декоративную подложку для расчески. Она одновременно и украсит полку, и все будет в порядке и на своем привычном месте.

Пример с расческой – один из множества вариантов того, как супруги идут навстречу друг другу в решениях сохранения личного пространства.

Сигнал бедствия

У каждого супруга есть определенные привычки, которые являются также неотъемлемой частью комфорта и благополучия этого человека.

Конечно, в браке приходится немного корректировать многие личные пристрастия, искать компромиссное решение. Но совсем отказываться от себя или требовать, чтобы кто-то пожертвовал собой ради комфорта другого – это нехорошо.

Бывают случаи, когда под «личным пространством» подразумевается злостное ущемление прав и свобод другого человека.

Муж, устраивающий скандал по поводу криво развешенного полотенца в ванной (помните, фильм «В постели в врагом» с Джулией Робертс) или жена, закатывающая истерику, потому что супруг повесил шляпу на крючок, а не спрятал ее в гардероб.

Такое поведение говорит о том, что рядом с вами или человек не вполне адекватный или в ваших отношениях кризис, который выливается в такие «расстановки вещей».

В подобных случаях необходимо работать со специалистом или принимать более радикальные решения – уходить, расставаться.

Напоследок отметим, что если супруги имеют достаточно личного пространства и времени для себя, то атмосфера в семье более спокойная и радостная.

После каждого «погружения в одиночество» спутники чувствуют себя обновленными. Их отношения приобретают свежесть, ведь они успели соскучиться, пока принимали ванну или катались на велосипеде.

Каждый уважает время и желания другого, ведь его тоже принимают и не посягают на свободу.


По материалам — http://moimozg.ru


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 02-08-2017, 15:39 | Сообщение # 206
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Идеальная формула для сохранения отношений




Давать ли партнеру гарантии в вечной любви и преданности?

Я думаю, нельзя.

Во-первых, потому что ни в чем нельзя быть уверенным, жизнь слишком изменчива. Можно говорить только о том, что происходит сейчас.

Во-вторых, любой человек от таких гарантий расслабляется. “Меня все равно любят, для чего напрягаться?”. А потом еще, если партнёр перестал любить, можно претензии предъявить: “Ты же обещал”, и без разницы, что сам вел или вела себя, как сволочь.

В-третьих, есть соблазн начать воспринимать партнёра как нечто само собой разумеющееся, а потому малоценное. “Он же у меня все равно есть, не глянуть ли, что там за углом?”.

В ситуации с гарантиями все так же, как и вообще в жизни – истина где-то на грани между безопасностью отношений и востребованностью партнёра.

“Мы вместе до тех пор, пока интересны и нужны друг другу. Но если случится так, что наша взаимная заинтересованность исчезнет, наши жизни продолжатся и, вполне вероятно, с другими партнёрами“.

Эта формула представляется идеальной и для сохранения отношений, и для сохранения самоценности и ценности партнёра в глазах друг друга.

Мне нравится идея Роберта Резника, известного гештальт-терапевта, по поводу регулярного подтверждения своего желания быть вместе:

“Я слышал, есть такая хорошая вещь, как браки, ограниченные во времени. Не знаю, насколько это всерьез, но в этом что-то есть. Например мы женимся на два года, и если мы ничего с этим не делаем, через два года оно кончается. Хорошо в этом то, что оно держит в постоянном осознании отношений и осознании того, зачем они вообще нужны”.

Автор: Лилия Ахремчик


http://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Четверг, 17-08-2017, 23:09 | Сообщение # 207
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
12 ПРАВИЛ МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ




Чувство любви окрыляет, дарит невероятные эмоции, море радости. Но почему иногда случается иначе, и счастье оборачивается трагедиями, семейными неурядицами, изнуряющими ссорами, приносящими душевную боль?

*********
Как правильно любить мужчину

Чувство любви столь индивидуально и интимно, что, кажется, будто наше сердце вовсе не нуждается в чьих-либо советах, как правильно любить мужчину. Просто нужно любить, как умеешь, как чувствуешь. И все же мне хотелось бы акцентировать внимание на тонкостях, кои существуют во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Чувство любви окрыляет, дарит невероятные эмоции, море радости. Но почему иногда случается иначе, и счастье оборачивается трагедиями, семейными неурядицами, изнуряющими ссорами, приносящими душевную боль?

Говорят, советы давать легко, следовать им сложно, в особенности, если они относятся к области отношений между мужчинами и женщинами. Иначе людей счастливых и довольных жизнью насчитывалось бы несоизмеримо больше. Однако даже десятки дельных и мудрых советов вряд ли принесут нужные плоды, если не пропустить их через себя, не проникнуться ими, не гармонизировать их с внутренним «я».

Если в бессознательном мышлении сложилось низкая оценка мужчины, вы не чувствуете уважения к нему, то любые попытки стать для него правильной супругой не приведут к гармоничным отношениям и не дадут ощущения счастья.

Советы должны быть нацелены на то, чтобы помочь женщине, прежде всего, разобраться в себе, определить имеющиеся недостатки и комплексы, в полной мере осознать женскую суть и восприятие мужчин. Однако нельзя забывать, что зависят отношения, несомненно, от внутреннего состояния каждого из партнеров, ощущения комфорта или, наоборот, дискомфорта.

Желание мужчины быть подле женщины и делать максимум возможного для нее, для семьи обусловлено тем, насколько он чувствует себя мужчиной, находясь рядом со своей половинкой. Подобное состояние мужчины зависит от того, как позиционирует себя партнерша. Лишь ощущая себя мудрой женщиной, она усматривает в партнере мужчину. Но отвечаем за то, что творится у нас внутри, и заботимся о своем глубинном состоянии, настроении исключительно мы сами.

В связи с этим следует поначалу поразмыслить над нами, женщинами, а затем уже разбирать по косточкам вторую половину человечества и углубляться в тему, за что и как они любят и что психологи подразумевают под фразой: как правильно любить мужчину.

12 главных правил мудрой женщины


1. Отношения с мужчиной не должны трансформироваться в сплошные обязанности, нельзя лишать себя элементов радости.

Взвалив на себя огромный объем работ со сверхурочными, а затем еще все домашние дела и бытовые проблемы, чувствовать себя счастливой женщина в подобном марафоне не может. Регулярное переутомление, постоянное недосыпание становятся причиной энергетического истощения. И в таком состоянии априори невозможно иметь ни хорошее настроение, ни радость. В итоге негатив выплескивается на близких, в частности, на мужчину.

2. Обязательно прислушивайтесь к себе и своим желаниям.

Нередко многие женщины лезут из кожи вон, чтобы угодить, помочь своим домочадцам, вовсе не обращая внимания на собственную персону. Когда это в радость и приносит удовлетворение, заряжая энергией, прекрасно! Но ведь такие действия зачастую дают иной результат: забота о других изнуряет и утомляет.

Рецепт в этом случае один – вспомнить и позаботиться о себе. Каким образом это сделать? Для начала снять с себя часть обязанностей, перераспределив их между всеми членами семьи. Второй шаг – научиться отказывать, произнося решительное «нет», а еще определить границы личного пространства и в реальном, и во внутреннем мире.

3. Не будьте навязчивыми в любви, не обременяйте ею партнера, но и не требуйте от мужчины постоянных проявлений внимания и заботы.

Женщина должна быть мудрой, обладая внутренним миром, наполненным спокойствием, равновесием, гармонией. Поселившийся страх оказаться ненужной, остаться одинокой, неприятие жизни без присутствия мужчины сыграют с вами злую шутку. Помимо вашей воли вы будете осложнять, ухудшать отношения, а значит и портить свое собственное бытие.

Формула правильной любви к мужчине зиждется на партнерстве. Нельзя затеряться, утратить в отношениях себя саму, стараясь стать нераздельной с партнером, посягнув на его личное пространство, да и на свое тоже. Любой женщине требуется, как воздух, иметь свою интересную жизнь. Не следует жертвовать любимыми увлечениями, отказываться от общения, отстраняться от друзей, сосредоточившись исключительно на мужчине, как на самом важном в жизни объекте, позабыв обо всем на свете и о себе, в частности.

4. Научитесь радеть о своем внутреннем состоянии и испытывать удовольствие от выполнения домашней работы.

Например, если вы трудитесь над приготовлением еды, то настраивайтесь таким образом, чтобы эта процедура доставляла вам радость, а не была повинностью, нацеленной на то, чтобы что-то сварганить, и семья не осталась голодной.

Непременно нужно учиться испытывать приятные эмоции от любой работы, которую вы выполняете. Обязательно выкраивайте для себя утром немного времени, чтобы посидеть за чашкой утреннего кофе или чая, смакуя который настроить себя позитивно на предстоящий день.

5. Не держите обиду. Правильное общение – это целая наука, владея ею, человек становится успешным.

Не исключение и взаимоотношения с мужчиной. Поэтому нужно учиться этой премудрости. Конечно, очень сложно сдерживать свои эмоции, когда вас обидели, оскорбили, расстроили.

Нужно стремиться, чтобы внутренний мир ваш всегда был в норме, нельзя в нем накапливать и таить обиды, прошлую боль. С ними нужно разбираться вовремя и отпускать. Необходимо также избавляться от тенет негативных установок, они так часто мешают радоваться и наслаждаться жизнью. Сумеете освободиться от них – значит, обретете возможность контролировать себя и свои слова.

Когда женщина обижена, ей больно, она пытается избавиться от этих мучительных ощущений, цепляя за живое и доставляя боль мужчине. И делает непоправимую ошибку, поскольку дальнейшее взаимопонимание становится невозможным.

Правильным общением с мужчиной будет ваше сообщение о своих чувствах. Нужно сказать: «Я ужасно сердита», «Я в ярости» или «Я себя чувствую обиженной». После этого обязательно следует объяснить причину данного состояния и предложить выход, который приемлем для вас.

Такой подход сохраняет мужское достоинство вашей половинки, в то время как обвинения в его адрес всегда оказывают негативное влияние на мужчину и приводят к более серьезному обострению отношений и взаимным обидам. Отстаивать свою точку зрения, свои интересы, желания следует мирно и корректно.

6. В разговоре с мужчиной контролируйте в обязательном порядке свою мимику и интонации в голосе.

Кроме словесного общения существует еще и многозначительный язык мимики и жестов. Порой он настолько красноречив, что может сообщить намного больше, нежели фразы, и передать партнеру то настоящее отношение к нему, что запрятано глубоко внутри вас. Нередко мы даже и предположить не можем о том, что кроется внутри нас и что глубинные эти чувства далеко не всегда бывают положительными.

Суть в том, что вы заблуждаетесь, думая, что строите свои отношения с определенным мужчиной. На самом деле вы строите их, основываясь на установках, которые усвоены в семье, где вы росли. Они впитываются от матери, формируются исходя из того, как относилась она к своему супругу, и вообще к мужчинам.

7. В общении с мужчиной предполагается максимальная открытость без недомолвок и намеков на чувства, желания, поскольку мужчины не понимают женские инсинуации.

Часто комплексы не позволяют женщине о чем-то просить. Она убеждена в том, что мужчина обязан догадываться об ее чаяниях и желаниях. Зато уверенные в себе и мудрые женщины не говорят обиняками, а прямо излагают свои желания, и правильно делают, ведь даже в Евангелие сказано: «Просите, и дано будет вам …»

Вот только просьбы должны быть искренними. И всегда следует быть готовой к отказу, но при этом не дать себя грызть сомнениям по поводу возможности невыполнения вашей просьбы. И наберитесь терпения, его нужно воспитывать в себе, ибо нельзя рассчитывать на прыть от мужчины в выполнении вашего желания. Каждый индивидуум переваривает информацию по-разному. Одному понадобится пара дней, чтобы осмыслить и осуществить вашу просьбу, от другого придется ждать результата несколько месяцев.

Поэтому высказали свою просьбу – и тут же позабыли. Но если это архи важно для вас, то можно желание свое оформить на листе бумаги и прикрепить на видном месте. Это станет своеобразным напоминанием.

Женщины, уверенные в себе, практически не допускают возможности отказа, но все же, если сталкиваются с таким обстоятельством, то по этому поводу слишком не расстраиваются. Во всяком случае, не расценивают этот случай таким образом, будто их не любят. Чистосердечные просьбы, обращенные к мужчине, дают ему почувствовать свою нужность, а, следовательно, придают уверенность и укрепляют состояние мужчины.

8. Способность быть благодарной, умение искренне высказать признательность и порадоваться верным действиям мужчины, а не акцентировать внимание на недостатках – это еще один принцип, объясняющий, как правильно любить мужчину.

Совместное проживание под одной крышей зачастую приводит к тому, что мужчина начинает рассматриваться партнершей как ее собственность, все, что он делает, воспринимается как должное. Как итог такие важные слова, как «спасибо» или «благодарю» выпадают из лексикона. Но даже если они произносятся, то часто становятся просто дежурными, а должны звучать искренне, от всего сердца.

Как просто мы благодарим за любую услугу других людей, иногда малознакомых, и так бываем скупы на слова благодарности для своего мужчины.

9. Не расписывайте в негативном плане матери и подругам своего мужчину, создавая негативный образ.

Прежде всего, вы сами в этом случае предстаете не в самом лучшем виде, ведь это был ваш выбор. Другая сторона медали: вы формируете негативную характеристику своего партнера, настраиваете своих близких против него. Поэтому, если в ваших отношениях с мужчиной появится трещина, вы вряд ли найдете нужную поддержку при желании их не утратить. Скорее всего, вас будут убеждать в обратном, утверждая, что он вас не стоит, он вам не пара. Так что не нужно выносить сор из избы.

10. Выясните язык любви, который понятен вашему партнеру.

Один мужчина чувствует себя любимым, когда на завтрак и ужин ему готовят излюбленные блюда, для другого важен безупречный порядок и чистота в доме, для третьего – одобрение и поддержка в его делах. Однако общение не должно вестись сугубо на языке любви одного партнера, поскольку и у вас существует свой взгляд и понимание любовного выражения, чем и следует поделиться с мужчиной. А непонимание языка любви друг другом частенько приводит к размолвкам, а иногда и к серьезным ссорам.

К примеру, ваши старания навести идеальный порядок в квартире, будут восприняты супругом совсем не так, как вы рассчитывали. Для него важно, чтобы вы приготовили его любимое блюдо на ужин, но вы этого не сделали, потому что занимались уборкой, и он себя чувствует ненужным. И напротив, другой не обратит внимание на новое вкусное блюдо, зато заметит, что вы не выстирали его сорочку.

Невозможно, да и не надо быть идеальной во всем, вполне достаточно уяснить для себя, в чем ваш партнер особенно остро ощущает вашу заботу и любовь. В этом и заключается мудрость женщины.

11. Уважение – обязательная составляющая хороших отношений, поэтому уважайте своего мужчину.

Это чувство в отличие от душевной близости зиждется на действительных успехах и достижениях. Они могут быть в любой сфере и совсем не обязательно сводиться к материальному аспекту. Каждый человек обладает какими-то чертами, за которые его можно уважать. Это может быть, доброта, аккуратность, практичность и многое другое. Но главное, чтобы женщина разглядела их и оценила. Из этого явствует, что уважение партнера выражается в не нарушении его личного пространства и выполнении его желаний.

Надо отметить, что мужчины очень чувствительно реагируют на давление, в случае натиска и прессинга их реакция – упрямство. Поэтому мудрая женщина никогда не станет наседать, нажимать на партнера. Зачем, если свои желания можно сформулировать и высказать их уважительно и корректно, предоставив выбор мужчине.

12. И последнее из 12 правил мудрой женщины гласит: отбросьте всякие сомнения и верьте в своего любимого мужчину, в его талант, в его способности.

Верить – означает разглядеть в человеке его потенциальные возможности. Если же вы не можете найти никакого таланта или просто не верите, что мужчина способен себя реализовать, то лучше не связывайте свою судьбу с ним, он просто не ваш. А не разглядели вы его таланты только потому, что ваша острота зрения другая.

А теперь подытожу и отвечу на вопрос, почему женщина обязана заботиться, прежде всего, о себе самой. Ответ лежит на поверхности: да потому что мужчина весьма чуток к настроению и состоянию женщины, хоть на деле старается этого не показывать.

Почти все, что делает мужчина, он делает для женщины, своей семьи. И вполне понятным становится его желание видеть свою половинку в радостном и счастливом состоянии. Если же женщина постоянно удручена, уставшая и нервная, то это трансформируется в информацию: « Я плохой муж», «Она со мной несчастлива». А уж вряд ли кому-то доставит удовольствие чувствовать себя неспособным осчастливить любимую женщину.

А как часто женщины совершают непростительную ошибку, демонстративно показывая свое недовольство и наивно полагая, что этим заставят мужчину задуматься и изменить свое поведение. В итоге получают совершенно другой эффект: супруг замыкается в себе.

Отсюда и вытекает вывод, что в поисках рецепта для решения задачи – как правильно любить мужчину, женщина просто обязана уделять внимание не только своей внешности, но и заниматься своим внутренним миром. Только живя в гармонии с собой, можно создать гармоничные отношения с мужчиной.

Автор — Ирина Гаврилова Демпси


http://www.cluber.com.ua/


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Пятница, 25-08-2017, 20:58 | Сообщение # 208
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
ГЛАВНЫЙ ЗАПРЕТ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ В ОТНОШЕНИЯХ




Хочешь на мне жениться? Расколдовка для женщин

“Я знаю, как вести себя с мужчинами. Я знаю все уловки и фишки. Я их чувствую интуитивно: как посмотреть, как убрать прядь волос с лица, как положить ногу на ногу. Я знаю, что мужчин нужно хвалить, они любят комплименты. Знаю, что их нужно накормить, это они тоже любят. Я всё это умею! Но почему это всё не работает?! Почему они исчезают и не идут на серьёзные отношения? Я же всё делаю правильно! Что же со мной не так? Или они все какие-то …?!”

Это обобщенный крик души, который мне приходилось слышать от множества женщин разного возраста.

И вопрос “что же с кем не так?” возникает у них не только на входе в отношения. Не только тогда, когда отношения отсутствуют, и женщина к ним стремится, перебирая разные варианты. Но и в уже сложившихся отношениях, когда прожиты вместе год, три или десять лет.

Что же происходит с женщинами в этом случае? До тех пор, пока они полностью не разуверятся в мужчинах и не назовут их одним из традиционных нехороших слов, женщины усиленно “разбираются в себе”. Женщины в первую очередь склонны думать, что именно с ними что-то не так. И начинается долгий путь к тому, чтобы всё было “так”.

Женщины читают специальную литературу, посещают специалистов, участвуют в тренингах и программах, слушают видеолекции, иногда проходят длительную психотерапию. И, конечно, применяют всё, что им удалось узнать, освоить, изучить, осознать, понять, прочувствовать.

Пока женщина занята такой инструментальной стороной нарабатывания навыков “общения с мужчинами”, вопросов практически не возникает. Потому что в этом случае почти всегда присутствует надежда, что вот научусь еще этому, и все будет прекрасно. Научусь быть пассивной, научусь следовать за мужчиной, научусь быть сексуальной, научусь говорить им комплименты, научусь просить так, чтобы мужчинам хотелось выполнить просьбу, научусь быть стервой, научусь… В любом “научусь” есть надежда на то, что именно этого и не хватает.

Но самая сильная ломка у женщины возникает тогда, когда кто-то или она сама задает вопрос: “А зачем ты это всё делаешь? Зачем ты всему этому учишься?”

Обычно она округляет глаза и говорит: “Как это, зачем? Я хочу, чтобы в моей жизни появился мужчина”.

И если спросить у неё: “А зачем тебе в жизни мужчина?”, ответы могут быть разные, но все они сводятся к общей формуле: “А как по-другому? Ведь это же женское счастье — “был бы милый рядом”.

После этих вопросов для некоторых женщин может начаться настоящий путь к пониманию себя и своих потребностей. Масса вопросов начинает блуждать в женской голове:

— То, что мне хочется быть с мужчиной, быть замужем — это на самом деле моя потребность, или это дань привычкам и стереотипам общества?

— Может, я просто чувствую себя неполноценной, ущербной, из-за того, что у меня нет мужчины, или из-за того, что со мной “не тот мужчина”?

— И если это так, то зачем мне привязывать свое ощущение благополучия к мужчине, к его наличию или отсутствию, к его соответствию каким-то рамкам и шаблонам — рост, вес, социальное положении, размер кошелька, автомобиля и других важных составляющих, ответственность и другие критерии по “списку”?

Долгое время успешность женщины была прочно связана с её семейным статусом — за кем она замужем, насколько успешен и обеспечен её муж, каков статус её семьи в обществе. И в этом случае речь идет не о десятилетиях, и даже не о столетиях. Тысячелетиями между социальным миром и женщиной стоял мужчина, открывающий женщине дополнительные возможности к выживанию и благополучию.

И то, что сейчас это не так, не меняет пока наши привычки, которые из поколения в поколение закреплялись и превращались в “естественные способы поведения”. Женщины продолжают себя ощущать на “ярмарке невест”, где они могут стать привлекательным “призом” для мужчины. Могут стать, а могут и не стать. И неважно, что время изменилось, что мужские и женские роли и мифы о них претерпевают сейчас колоссальные изменения, но отделаться от ощущения себя на этой “ярмарке” многим женщинам очень и очень сложно.

Мифы об отношениях, к которым мы привыкли

Ведь это же очевидно, что:

Женщины больше заинтересованны в отношениях, чем мужчины, значит, женщинам нужно прилагать больше усилий, чтобы получить мужчину, такого, который бы “соответствовал”.

Очевидно и то, что:

Мужчины в отношениях — потребители, и их нужно постоянно ублажать, а значит, нужно для мужчины стать лучшей “мамой” на свете.

Также очевидно, что:

Мужчинам в первую очередь нужен секс. В большинстве случаев только секс и нужен. А, значит, мужчину нужно постоянно соблазнять и чем более искусно и изощрённо, тем больше шансов его удержать рядом.

Не подлежит сомнению, что:

Мужчин нужно постоянно “мудро подводить” к тому. чего хочет женщина. Именно мудрая женщина никогда не будет прямо говорить о том, что она хочет и в чем нуждается, а провернет дело так, что у “недалёкого мужчины” возникнет ощущение, что это именно он придумал и решил.

Это же очевидно!

Но что мы находим под столь привычной нам очевидностью?

В психологии транзактного анализа есть понятие о предписаниях, которые мы принимаем, как решения в своём нежном детском возрасте. Принятые в детстве решения влияют на всю нашу жизнь, наше отношение к себе и миру.

«Не будь значимой» — главный запрет для женщины в отношениях


Если рассматривать внимательно все мифы, шаблоны и стереотипы, которые во многом управляют пространством отношений между мужчиной и женщиной, то складывается такое впечатление, что у женщин нашей культуры звоном колоколов звучит запрет “Не будь Значимой”.

Он звучит постоянно, как бы гипнотизируя женщину:

“Ты не важна в отношениях. Важен мужчина. Важны его потребности. Важны его желания, важны его нужды.

Хочешь, чтобы у тебя был мужчина? Тогда отодвинь себя и займись тем, чтобы удовлетворить его. Корми его, ухаживай за ним, ублажай его.

Соблазняй его, удовлетворяй его в сексе, притворяйся, что тебе хорошо, даже если это не так. Кричи погромче, чтобы у него не было сомнений в том, что он крутой любовник! Ни о чем не проси прямо! Ты не имеешь права! Ничего не сообщай прямо! Ты не имеешь права!

Будь мудрой! Это значит — притворяйся и ври. Хотя бы до того момента, пока он привыкнет к тебе, не сможет без тебя обходиться и в конце концов женится на тебе! А после этого можно немного расслабиться”


Чем более развита женщина, тем менее отчетлив этот текст. Но он все равно есть! Он звучит в смягченной и более современной форме. И он, несомненно, влияет на то, как женщина чувствует себя в отношениях.

К чему, чаще всего это приводит? Женщина автоматически обнуляет себя на входе в отношения. Она делает много того, что не готова делать постоянно. Таким образом, она показывает мужчине, что она “не важна”, что в первую очередь “важен он”.

Как вы думаете, мужчине сложно в это поверить? Ничуть! В это поверить очень легко и соблазнительно. И согласиться с этим очень приятно. Проходит время, и усилия женщины иссякают, ей хочется отдачи. Значит, нужно требовать по счетам. Но прямо это делать нельзя! Приходится применять все эти женские штучки — обиды, истерики, претензии…

Женщины виртуозно научились сообщать мужчинам на входе в отношения, что именно они, мужчины, важны. Что именно их потребности на первом месте. А женщины созданы для того, чтобы эти потребности удовлетворять.

И это происходит без прямых заявлений и слов. Это транслируется действиями, поступками, молчанием, согласием и чем угодно еще.

Помню как-то на одной из моих групп присутствовала одна женщина тридцати лет, которая страшно переживала о том, что мужчина, с которым она живет, не проявляет никакой инициативы, чтобы жениться на ней. Кроме того, он никак не реагирует на то, что ей хочется ребёнка. Она говорила о том, что ей сложно это обсуждать с ним. Что она не может прямо поговорить о ребенке и замужестве. И что длится это уже несколько лет. И она не знает, что ей делать и как на это повлиять.

В группе была другая женщина — дама почтенного возраста, которая к тому моменту уже долго жила в Германии. Она слушала рассказы молодой женщины, а после вдруг сказала: “Как это похоже на наших женщин. Немки значительно проще относятся к этому. Они не станут тратить время на отношения, в которых нет отклика на их нужды. Немка на входе в отношения сообщает: “Я ищу серьезные и продолжительные отношения, поскольку собираюсь завести семью и ребенка. Если создание семьи не входит в твои планы, давай не тратить ни твое, ни мое время. Если входит, то давай попробуем, может нам будет хорошо вместе и мы через некоторое время сможем создать семью”. И все, они не переживают и не заморачиваются. И они не воспринимают на свой счет то, что у мужчины могут быть другие планы, и он может не хотеть создавать семью. Это же его дело, в конце концов”

Не только в Германии женщины научились сразу на входе в отношения честно заявлять о своих потребностях. Это происходит и во всей Европе, и в Северной Америке. Во многом за счет феминистического движения, во многом за счет активной включенности во все социальные процессы, женщины допустили тот факт, что они ВАЖНЫ И ЗНАЧИМЫ. И в отношениях с мужчинами в том числе.

«Я имею значение. Мои потребности важны»

Женщины нашей культуры очень нуждаются в расколдовке. Им пора допустить и принять свою собственную значимость. Допустить и принять важность своих потребностей, нужд и целей в отношениях с мужчинами.

Разрешите себе ощущать свои нужды и действовать в созвучии с ними.

Если вам нравится готовить для себя, если вы в принципе любите готовить, то делайте это с удовольствием и для мужчины. Но не притворяйтесь хозяйкой-хлопотушкой только потому, что вам кажется, что это нужно мужчине.

Если вам нравится нитка жемчуга, сексуальные чулки и соблазнительные декольте, если именно ВАМ это нравится, поднимает ВАМ настроение и усиливает ВАШЕ либидо, радуйтесь этому и наслаждаетесь. Но не устраивайте этот маскарад только для того, чтобы произвести впечатление на мужчину. Если вы сами терпеть не можете все эти чулки, прозрачные пеньюары и соблазнительное белье, разгуливайте по дому нагишом и получайте удовольствие от этого.

Если вы стремитесь к продолжительным отношениям с мужчиной и хотите создать семью, открыто говорите об этом. Не смущаясь, не опасаясь, не боясь! Ведь это же ваше желание, ваша потребность. Дайте мужчине возможность искренне откликнуться на нее. Если супружество не входит в его планы, не сомневайтесь, он даст вам понять. И это будет замечательно. Во всяком случае значительно лучше, чем если бы вы притворялись, делая вид, что вам все это замужество ни к чему, в тайне страстно его желая и надеясь “как- то хитро его подвести к ЗАГСу”.

И помните, сказать о том, что вы хотите завести семью (или, что вы не собираетесь замуж), совсем не означает то, что вы “рулите в отношениях”, “играете ведущую роль”, “давите на мужчину”. Это значит только то, что вы честны с собой и с ним.

Если вы не собираетесь всю себя отдавать семье и становиться домохозяйкой, сообщите об этом прямо и сразу. Но не притворяйтесь, что вы готовы на все ради семьи, надеясь, что в дальнейшем “как-то все сложится и образуется.”

Если вам хорошо с самими собой, вам будет хорошо и с другими людьми — с мужчинами, женщинами, подругами и любимыми.

Если чутко откликаться на свои потребности, знать их и принимать то, что они ЗНАЧИМЫ И ВАЖНЫ, тогда уходит необходимость лгать, притворятся, хитрить и лукавить. А вместо этого приходит свобода. Свобода быть собой. Свобода любить другого, не ущемляя себя. Свобода быть любимой, не ущемляя себя. Свобода творить такие отношения, в которых хорошо всем!

Автор — Алена Олешко


http://www.cluber.com.ua/


Смотри на мир глазами сердца...
 
selenaДата: Четверг, 14-09-2017, 20:07 | Сообщение # 209
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Ву Шайн - Что создает гармоничные и любящие отношения?

 

Люди встречаются и начинают строить совместные серьезные отношения по разным причинам. И каждые отношения не похожи друг на друга.Но есть нечто общее в любых счастливых отношениях. Знание основных принципов, на которых строятся гармоничные отношения, помогут вам сделать их значимыми, полноценными и волнующими, как в радостные периоды вашей жизни, так и в горестные.

Участвуйте в жизни друг друга. Некоторые отношения могут застрять в рутине безоблачного и спокойного существования, но при этом никто в паре по-настоящему не общается друг с другом и не знает, чем живет партнер. Хотя такие отношения, на первый взгляд, могут казаться стабильными, отсутствие вовлеченности в жизнь друг друга увеличивают пропасть между вами. Когда вам понадобится поговорить о чем-то важном, вы можете столкнуться с ситуацией, когда не найдете в партнере понимания и сочувствия.

Разрешайте конфликты. Некоторые пары выясняют отношения спокойно, другие могут ругаться и ссориться. Однако если вы хотите иметь  прочные отношения, не следует бояться и избегать конфликтов. Конфликты выявляют  проблемы в ваших отношениях. И когда такое происходит, вы должны быть уверены, что можете спокойно и безопасно высказать все, что вас беспокоит или тревожит, не опасаясь «наказания» со стороны вашего партнера. Хорошо, если вы в состоянии разрешить конфликт без оскорблений, унижений или настаивания на своей правоте.

Общайтесь с друзьями и имейте разносторонние интересы в жизни. Ни один человек не может удовлетворить все наши потребности. И  если вы ожидаете слишком многого от вашего партнера, то это может негативно сказаться на ваших отношениях. Друзья и разносторонние интересы не только укрепляют ваши связи с другими людьми, но также привносят новые идеи и стимулируют ваши отношения.

Обсуждайте все друг с другом. Честные и прямые обсуждения являются ключевым моментом любых отношений. Когда оба чувствуют, что могут спокойно рассказать о своих потребностях, страхах и желаниях, доверие и  связь друг с другом усиливаются. Ву Шайн

Источник материала сайт "Хроники Акаши"


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 21-09-2017, 15:01 | Сообщение # 210
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Кого мы выбираем себе в любимые?

 
Из всех людей, которые встречаются нам по жизни, кто-то оставляет нас равнодушными, а в кого-то мы влюбляемся без памяти. Мы спокойно проходим мимо одних и не можем отвести взгляд от других. Кого мы выбираем себе в любимые и почему – об этом мы поговорим сегодня.
Дмитрий Карпачев
 


В моей реальности все возможно!!
 
MilijaДата: Пятница, 29-09-2017, 19:11 | Сообщение # 211
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
КАК ЭТО — ВСТРЕТИТЬ СВОЮ СУДЬБУ ПОСЛЕ ДЕСЯТКА ОШИБОК




Когда ты встречаешь свою судьбу, все переворачивается с ног на голову. Ведь ты не привыкла к тому, что он так быстро отвечает на твои сообщения, и так внимательно слушает, когда ты говоришь. Ты даже удивляешься мелочам: когда он открывает перед тобой дверь или заезжает за тобой перед свиданием.

Ты не привыкла, что кто-то смотрит в твои глаза так глубоко и признается в том, что он чувствует. Ты не привыкла, что кто-то может быть таким прямолинейным, а не непонятным, зря растрачивающим твое время.

И хотя ты с самого начала чувствуешь, что он — другой, на всякий случай все равно осторожничаешь. Тебе уже причиняли боль раньше, и ты не хочешь повторить ошибки прошлого. Потому ты не спешишь. Ты действуешь с осторожностью.

И он не возражает. Он не против, что тебе нужно несколько недель, прежде чем открыться ему. Что тебе нужно несколько месяцев, прежде чем ты сможешь лечь к нему в постель. Что тебе нужно несколько лет, чтобы принять, что он — твоя судьба.

В отличие от всех остальных твоих парней, он никогда не заставляет тебя сомневаться или тревожиться. Он никогда даже не хмурится, когда другой парень, твой друг, разговаривает с тобой. Он никогда не жалуется на то, что у тебя слишком короткое платье, и не обвиняет тебя в измене. Он никогда не заставляет тебя заниматься sекsом, когда ты не в настроении.

Он обращается с тобой правильно. Он обращается с тобой так, как ты заслуживаешь.

Его поведение освежает, но в то же время пугает, потому что он совершенно другой. Ты привыкла часами ждать ответ на свое сообщение и держать эмоции в себе. Ты привыкла к правилам современных отношений.

Но он разрушает все эти правила, и ты не знаешь, как реагировать. Должна ли ты тоже признаться ему в своих чувствах? Должна ли сразу же отвечать на его сообщение? Быть собой настоящей?

С ним ты словно впервые в отношениях. Ты впервые открываешь себя кому-то. Впервые по-настоящему кому-то доверяешь. Впервые честно веришь, что можешь с кем-то провести целую жизнь.

Когда ты встречаешь свою судьбу после отношений с десятком придурков, ты начинаешь крепко за него держаться.Потому что знаешь, как трудно найти хорошего парня. Ты знаешь, как тебе повезло быть в отношениях с любовью всей своей жизни.

Ты не хочешь ничего испортить. Ты не хочешь потерять лучшее, что с тобой случалось. Потому ты стараешься изо всех сил, прилагаешь все усилия — и самое безумное то, что он делает то же самое. Он дает тебе столько же, сколько получает. Он ведет себя на равных.

Когда ты встречаешь свою судьбу, ты наконец понимаешь, что значит быть любимой. Ты наконец чувствуешь любовь такой, какой она должна быть.

И вот почему ты ни капельки не сомневаешься, что должна быть именно с этим человеком.


По материалам — http://soulpost.ru
http://www.cluber.com.ua/


Смотри на мир глазами сердца...
 
selenaДата: Пятница, 06-10-2017, 07:35 | Сообщение # 212
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Берт Хеллингер - У большой любви есть сила.


 
У большой любви есть сила. И она жестока. Дешевая любовь мягка, она не способна вынести страданий. Иногда человек не в состоянии вынести интенсивность большой любви и начинает плакать. Тогда кто-то не выдерживает, идет к этому человеку и пытается его утешить. Он утешает его не потому, что тому это нужно. Он утешает его, поскольку это нужно ему самому. Такая любовь слаба. Она вмешивается в душу другого, без оглядки на то, что служит его душе. Нам нужно научиться выносить страдание другого, не вмешиваясь.
В Библии есть тому прекрасный пример. Бог нанес Иову тяжкий удар. Все его дети умерли. Его тело было покрыто ранами и он сидел на куче навоза. Тогда, чтобы его утешить, пришли его друзья. И что они сделали? Они сели на некотром удалении и в течение семи дней не произнесли ни слова. Это была любовь, в которой есть сила.
Если врач оперирует и при этом разражается рыданиями, то пусть он очень мягок, но оперировать он больше не может. Чтобы помогать перед лицом большого страдания, мы должны выйти на более высокий уровень. На этом уровне мы лишены эмоций, но исполнены любви. Хорошо оперирующий врач не выказывает эмоций, но он полон любви. Поэтому он может оперировать. Помощник, который действительно хочет помочь, должен уметь выдержать страдание, не позволяя себя в него втянуть. Если он выдерживает страдание, он дает другому силы, хотя он не вмешивается.
Тот, у кого есть проблема, может ее нести, причем только он один. Если другой хочет нести ее за него, то тот становится слабым. Мы можем, например, наблюдать это у нас, а я узнаю это у себя: если я вижу у другого что-то и непременно хочу ему это сказать, но сдерживаюсь и не говорю, это стоит мне сил. Силы, которых эта сдержанность стоит мне, становится силой и для него. Вдруг ему приходит в голову то, что я хотел ему сказать. Поскольку эта мысль пришла к нему сама, он может ее принять.
Если я не выдерживаю и хочу непременно что-то ему сказать, я испытываю облегчение от того, что я ему это сказал. Но я забрал у него силу. Даже, если то, что я хотел сказать, правильно, он не может этого принять, поскольку это идет извне. Так что такая сдержанность является основой уважения и основой любви.
Берт Хеллингер — Любовь Духа
 

Источник материала сайт "Клубер"
Публикация Сайт  "OMAR TA SATT"  http://omartasatt.info


В моей реальности все возможно!!
 
MilijaДата: Четверг, 30-11-2017, 17:30 | Сообщение # 213
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Хитрости ИДЕАЛЬНОЙ жены 




Женщина должна дозировать собственное упрямство

Главное, нужно понять и принять женщине – это то, что никогда мужчина не будет щебетать, не будет открыто восторгаться цветочками и птичками, не будет 24 часа в сутки наслаждаться домашним уютом и общением с вами, детьми. Поэтому не требуйте от мужчины невозможного. Возьмите на себя ответственность за семью, поскольку от вас на 90% зависит, как сложатся отношения в браке, каким будет микроклимат в семье.

1. Воспитание чувств

Проявляйте нежность, даже если муж не отвечает тем же– он все равно замечает ваше отношение к нему. Очень многие женщины страдают от недостатка внимания со стороны мужа. И когда в семье появляется ребенок, целиком переключаются на него. Не допускайте этой серьезной ошибки. Да, мужчины более грубы от природы. Да, чаще всего они не умеют, стесняются быть ласковыми.

Но даже если муж неуклюж в своих чувствах, вы не должны демонстративно переносить нежность на ребенка. У него появятся ревность, озлобление, черствость. И он пойдет к другой за нежностью, потому что в жизни она ему тоже нужна. Будьте сами мягкой, ласковой, внимательной и исподволь подводите его к взаимному проявлению чувств.

Говорите: вот ты меня поцеловал, и у меня поднялось настроение. Вот ты заметил, какая у меня замечательная блузка, и я чувствую себя самой счастливой из женщин. Пусть он сказал это мимоходом, а вы все равно похвалите. Такие провокации, в хорошем смысле слова, очень полезны. В них нет назидательности, от которой мужчин коробит. Они дают почувствовать мужу, что ему не уготована второстепенная роль после рождения ребенка.

2. Скажите «нет» тяжестям и негативу

Следите за своей внешностью и, прежде всего, за эмоциональным и физическим здоровьем. Если вы постоянно утомлены, озлоблены, то плохой цвет лица, больные волосы, неженственная походка вам обеспечены. Если вы «разряжаетесь» в семейных скандалах, то обязательно даст сбой желудок или сердце. Поэтому следите за собой, не давайте воли отрицательным эмоциям. И находите время и деньги, чтобы поддерживать свои жизненные силы.

Никогда не носите большие тяжести, чтобы не уродовать фигуру резко опущенными или перекошенными плечами. Об этом можно всегда ласково попросить: «Милый, я знаю, где это можно купить, но без тебя я никак не смогу обойтись». Заметьте, не «ты должен», не «ты обязан», а я без тебя, сильного, не справлюсь. Надо, чтобы любимый все, о чем ни попросите, делал с гордостью, а не подневольно. Все, что делается подневольно, никогда не принесет хорошего эмоционального результата ни мужу, ни вам. А значит и здоровья не добавит.

Хотите поддерживать хорошие отношения со второй половиной, тогда как можно реже выясняйте их.

3. Милый, я так тебя ждала…

«Милый, я тебя так долго ждала, потому что мне не под силу это сделать». Конечно, он извинится и выполнит вашу просьбу, несмотря на усталость. А если вы у порога закатываете истерику: «Вечно ты приходишь поздно и мне приходиться все делать самой», – то это вызывает раздражение, брезгливость, ответную злость. Он либо грубит вам, либо разворачивается и уходит. Вы считаете, что он равнодушный эгоист. Ничего подобного. Он обиделся уже на то, как вы встретили его.

В подобных ситуациях надо взять себя в руки и, как минимум, сперва обходить супруга – накормить, дать отдохнуть, а потом заговорить о нужных для вас вещах. Но не с обидой и злостью, а советуясь: как ты думаешь, как ты считаешь?

4. Я отвечаю за все!

Никогда не ставьте себя в позицию сильной, за все ответственной - это гибель для семьи, и для вас. Сначала он будет противиться, потом он это примет, а потом вы уже не будете для него женщиной. Женщина привлекательна для мужчины как спутница жизни, за которую он в ответе. Оставьте ему эту мужскую роль, не выбивайте у него почву из-под ног. И потом, все супружеские споры можно как-то уладить, можно о чем-то договориться, особенно, если вы постараетесь и проявите нежность, такт.

Но если вы позволите высказать все, что накипело, да еще в азарте наговорите лишнего, произнесете какие-то роковые слова, то у мужчины сказанное вами будет сидеть внутри как заноза. Для них особенно болезненны вопросы секса. Стоит женщине только намекнуть, со зла, что он в сексуальном плане малоинтересен, для него это будет такой незаживающей раной, что он может даже пойти на измену.

5. Кому можно упрямиться

Упрямство способно испортить в супружеских отношениях многое. Вспыльчивый и упрямый мужчина - очень часто встречающийся и очень трудный вариант. И обходить его надо с тыла – напрямую ничего не получится. Надо всегда использовать в сложных ситуациях такие высказывания: «ты совершенно прав, но, может быть, поступим чуточку иначе», «я помню, ты говорил то-то и то-то, я тоже так думаю». Когда с мужчиной думаете в унисон, это его размягчает. Когда говорите: «нет, я сделаю по-другому» – это его ожесточает.

Чем чаще возникают ситуации, в которых вы настаиваете на своем, тем хуже для супружеских отношений. Женщина должна дозировать собственное упрямство и ни в коем случае не делать назло. Пусть мужчина всегда будет главой семьи. К сожалению, сегодня очень легко нарушить этот перевес – такая жизнь сложная и непредсказуемая. Поэтому, если вы, допустим, зарабатываете больше, не ставьте это себе в заслугу. Не мучайте, не раньте мужа этим.

Постарайтесь тактично сгладить ситуацию: «Дорогой, ты не виноват, это просто зигзаг судьбы. Ты у нас самый умный, самый знающий, самый опытный. А мне просто повезло». И при этом подчеркните мужские функции мужа – он и дачу строит, и за машиной следит, и мебель сам сконструировал.

Женщина как барометр величайшей чувствительности ко всему, что происходит в семье. И свою домашнюю политику вы должны выстраивать, согласуя ее с тем, насколько ваш муж удовлетворен собой и вами.


https://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Четверг, 14-12-2017, 19:48 | Сообщение # 214
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
КАК ему отказать 




Как понять, что отношениям конец

Отказать ненужному человеку легко, хотя люди с плохими границами и здесь испытывают трудности.

Но это потому, что для человека с плохими границами все кажутся нужными. Ну а вдруг пригодится? Не, а вдруг? Или, например, разозлится от отказа и будет мстить?

Дрожит человек с плохими границами, вибрирует, качается как тростинка на ветру. Со стрежнем у него плохо, потому что локус улетает, и ресурсов мало, как следствие.

Если с границами у вас все более-менее, отказать ненужным людям вам очень легко. Вежливо и быстро это происходит. Нет и все. Без длинных объяснений, почему нет. Просто нет. У вас нет сомнений, что вы имеете право дать свое или не дать, оно ваше.

Но если речь идет о нужном человеке, особенно любимом, отказать ему не только сложно, но и страшно. А вдруг обидится?

Чем сильней зависимость, тем сложней отказать.

Поэтому многие, начав минусовать, очень быстро сливают территорию. Они безотказны, они на все согласны и даже сами предлагают свое.

Чем больше минус, тем меньше остается своей территории и больше путаницы в голове: имею я право или не имею, вот это - мое или общее?

А главный вопрос: как отказать, чтобы не получить пику? Ведь плюсы пикуют уверенно и очень эффектно. Им для этого и учиться не надо. Когда вы в плюсе, пики получаются сами собой. Понимаете почему?

В плюсе ваша территория в отношениях большая и хорошо защищена, границы прикрыты. Поэтому при любом посягательстве на ваши права, вы чувствуете во-первых, ясную вспышку гнева, во-вторых, нежелание дискутировать и объясняться, а желание просто послать. И получается красивая пика. Гневная, четкая, уверенная, ну и справедливая как бы.

В минусе красивую пику сделать практически невозможно. Разве что в маленьком.

В большом минусе лучше молча разворачиваться и уходить, когда вас обидели, не пытаться пиковать. Лучше просто уйти, ведь вы давно надоели человеку, но под короной видеть это не хотели.

Но это что касается серьезных обид и оскорблений, а вот что делать с просьбами?

Как отказать тому, кто тебе очень нужен, когда он хочет от тебя лишнего? И как понять, где лишнее? 

Вот примеры ситуаций, в которых у людей возникает много трудностей с защитой своей территории.

1. Парень, который нравится девушке, хочет заняться сексом, ни слова не говоря об отношениях. Она боится оттолкнуть его холодом, но и сливаться в секс-онли не хочет. Как быть?

2. Парень, с которым есть отношения в формате встреч, ни слова не говорит о браке и даже о совместной жизни. Как объяснить, что такой формат не устраивает, без щипцов и скалок?

3. Девушка, которая очень нравится, просит большую сумму денег "в долг", очевидно, что надеется получить ее в подарок. Как быть?

4. Девушка, с которой отношения, отказывается жить вместе и настаивает, что ей нужно больше свободы. Как объяснить, что такой формат не устраивает, без щипцов и скалок?

5. Девушка не хочет заниматься сексом, хотя встречается охотно и активно отвечает на ухаживания. Что делать?

Вот пять ситуаций, когда вроде требуется защита своей территории, но очень страшно нарваться на пику и потерять все.

Сейчас рассмотрим все ситуации, чтобы стал понятен общий принцип.

1. Вечный вопрос минусующих девушек: когда уже можно соглашаться на секс?

Если мужчина в минусе, вопросов таких у девушек не возникает. Когда захотела, тогда и занялась, сомнений в его любви нет. Он говорит о чувствах, он предлагает отношения, он вкладывается эмоционально и даже материально.

То есть вопрос "на каком свидании" вообще не имеет смысла.

Если мужчина просто дружит с вами и рассказывает вам о работе, не надо с ним спать ни на каком свидании. Да он и сам наверное не хочет, не лезьте к нему.

А если мужчина влюблен, во всяком случае выглядит очень увлеченным, говорит об этом и демонстрирует, с сексом можно и не тянуть, если вам хочется. Дождитесь хотя бы признаний не в любви, так в симпатии.

Хуже всего, если мужчина тянет в постель, не сказав вообще ничего. Он даже не сказал, какая вы красивая, как он восхищен и как он хочет вас, а вы уже снимаете платье. Не нужно фантазировать, что он онемел от страсти. Он молчит, потому что даже слов ему для вас жаль. Ну и лень. Вы и так на все готовы.

Хуже всего поступают девушки, которые сами заводят беседу о чувствах, когда мужчина молчит и тянет в постель (или под куст, в туалет или расстегивает свои штаны в машине). Надо очень сильно себя не уважать, чтобы заныть, что вам нужны отношения, когда ему нужен только секс. Вы похожи на маленьких нищенок или бродячих собачек, когда побираетесь таким образом. Скажите ему "нет", а если предложение секса поступает в хамской форме или деловито и по-хозяйски, пошлите его подальше и уходите.

На вопрос "почему нет?" красивый ответ только один "я не влюблена в тебя".

Глупые девушки думают, что наоборот надо сообщить, что она влюблена или он ей ооочень нравится, но она нуждается в гарантиях. Это нищенская позиция. Вы не влюблены (а если влюблены, не болтайте об этом). Вы не можете быть влюбленной в мужчину, который ничего не сказал о своих чувствах, ни одного слова. Не поясняйте ему этот момент. Если его действительно интересует ваша влюбленность, он откроет рот и будет говорить о своей (если ему есть что сказать, обязательно скажет, не бойтесь, сокровища, что не посмеет, робкие под куст не тащат). А если он молчит, и вы успокойтесь. Не надо с ним спать, пусть заплатит проститутке, если ему нужен только секс.

Принцип понятен?

Сдавать свою территорию в виде своего тела (женщинам) можно, когда вы без щипцов (без просьб и намеков) услышали слова любви или хотя бы восхищения.

Некоторых интересует: а вдруг наврет. Да пусть наврет. Если вы хотите его (если нет, ничего не надо), от него вам достаточно словесной констатации вашей высокой значимости. Для начала вам этого достаточно, а дальше посмотрите по ситуации. От второго раза сможете отказаться, если возникнут серьезные сомнения в его словах.

2. Здесь все просто, если вам говорят о любви, но сложно если речь о любви не идет.

То есть если вы слились на предыдущем этапе и стали встречаться в формате секс-онли, когда вам ничего не говорят о чувствах, то на этом этапе вам остается только самой признаться в любви и получив в ответ молчание или спасибо, порвать отношения без объяснений.

Самая глупая ошибка - это признаться в любви, услышать в ответ мычание, и продолжить встречаться. Признание в любви - это уход вниз, компенсировать это может либо взаимное признание, либо ваш уход из отношений, и если вы остаетесь в отношениях, вы становитесь еще ниже, чем были, пока сливались молча. Теперь вы сливаетесь громко и с музыкой. Поэтому если вы признались в любви и получили в ответ что-то невнятное, это конец отношениям. Запомните это и не юлите никогда, как авторы писем. "Решила напоследок переспать".

Не будьте дурами, пожалуйста. Уходите сразу, но без скандала, тихо и быстро. Не давайте себя уговорить и пожалеть. Вам нужна не жалость, а любовь, а любви нет. Не тяните ее щипцами, исчезните поскорей. Если исчезните быстро и тихо, есть шанс подрастить значимость.

Если же до этого этапа вы не демпинговали, то есть слышали слова любви и прочие подтверждения высокой значимости, все проще.

От встречи к встрече должна быть динамика, близость должна становиться больше. Если в какой-то момент отношения замирают на одном этапе и речи о будущем большем сближении не идет, вам придется двинуть динамику самой.

В ответ на очередное "очень люблю, ты такая классная", а еще лучше в ответ на настойчивую просьбу о встрече "очень хочу увидеть, когда мы встретимся?" надо сказать, что если он действительно так скучает и так любит, вам нужно пожениться, потому что вы тоже любите и скучаете.

Не формулируйте предложение как "а ты не думал о совместной жизни?" Он ответит, что конечно думал и думает, и дальше вы сядете ждать у моря погоду или должны будете достать щипцы и напоминать ему, уточняя, как там его думы.

Выгодней сказать, что раз такая любовь с его стороны, а с вашей стороны тоже любовь, вы хотите жить вместе.

А теперь внимание.

Если бы мужчина хотел жить с вами вместе, он бы уже предложил это сам. При хорошей динамике мужчина сам делает предложение о переходе на другой уровень близости.

Если вы зависли на каком-то этапе, значит мужчину все устраивает и большего ему не надо. Поэтому не надейтесь на его счастливое "аааа, дааа!" Он скажет, что надо обдумать, надо отложить, надо обсудить, дело непростое и так далее.

Выгодней всего вам сказать, что для вас это дело простое, вы хотите и не видите преград, а если у него столько сложностей, для вас это признак его сомнений. Выслушайте обвинения в том, что вы эгоистичны, категоричны, капризны и прочее, молча. Согласитесь. "Да". Или "ты прав". И все.

Постарайтесь какое-то время не встречаться с ним. Дайте время для воздуха (но не заполняйте поле словами и особенно скалками, это уже будет не воздух). Пусть ваш мужчина хорошо все обдумает на дистанции.

И если никаких конкретных предложений от него не поступит, а поступят опять лишь предложения секса, вам следует расстаться с ним без объяснений. Объяснений никаких не нужно! Он и так все понял, вы ему сказали прямым текстом, никогда не повторяйте два раза.

Не растите корону, что он недоверчивый, что он глухой, что он тупой, что он забыл, что он стесняша и бедняша. Его недоумение и обида на вашу дистанцию - шланг. Он хочет, чтобы отношения развивались на его условиях. А вам эти условия невыгодны и объяснять ничего не надо, как бы он вас ни провоцировал на разборки.

На самом деле он все уже обдумал и пришел к выводу, что ему проще расстаться с вами, чем жениться на вас. Так тому и быть. Если вдруг передумает, тут же сформулирует свое предложение четко и ясно.

Женщины, вы и представить себе не можете, насколько четко мужчины умеют выражаться, когда чего-то действительно хотят.

Автор: Марина Комиссарова


https://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Понедельник, 18-12-2017, 21:43 | Сообщение # 215
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Любви научиться нельзя. Можно стать дивергентом 




Давайте станем называть вещи своими именами. Любовь это энергия света в нас. Это наша естественная энергия. Мы все зачаты в энергии любви, мы созданные ей. Ребёнок приходит в этом мир наполненным любовью и радостью.

Да, объем наполненности любовью у всех разный. Дети, которых хотели, ждали и любили, отличны от детей, которых не ждали и не хотели, очень отличны от детей, которых вообще не хотели и не ждали и не рады их появлению, отличны от детей, рожденных в результате эко.

Всё есть Любовь в жизни человека

Именно поэтому, значимо, чтобы первые семь лет ребёнок находился в семье, где есть шанс, наполнится энергий Любви от своих близких и родных. Конечно при условии, что взрослые члены семьи соответствуют сами энергии любви.

Мы все рождены по образу Бога, а вот подобными ему нам и предстоит стать. По сути, у нас у всех идентичная задача развития - познать Любовь во всех её проявлениях. Только у каждого свой учебный план (сценарий судьбы), свой инструмент познания - тело, свои игры, которые и мешают этим познаниям больше, нежели помогают. Стать подобными Богу означает соответствовать энергиям света, соответствовать энергиям Любви. Само слово «любовь» означает - люди бога ведают, познание себя, познание своих божественных энергий, познание Любви.

По сути, всё есть Любовь в жизни человека, вопрос лишь в количестве и качества проявления этой энергии. Всё есть свет, тьмы нет. Максимум есть отсутствие света. Так и ненависть есть минимальное из возможного количества любви в человеке.

Поэтому научиться любить себя нельзя. Можно наполнить себя энергий любви, вернее все свои аспекты тело, сердце, душу синхронизировать в соответствии с вибрациями энергии любви. Тогда энергия любви сможет стать вашим наполнением, ибо в природе каждому наполнению должна соответствовать определенная форма. Трудно наполнить тело энергий Любви, если хозяин тела-человек живет в низких вибрациях мыслей, грубой еды, алкоголя, наркотиков и т.д.

Человек это целостная система. Именно потому все его целостная система должна соответствовать энергиям любви. Образ жизни, состояние тела, ход мыслей, действия-всё должно соответствовать энергиям любви, а не какие - то выборочные моменты, что можно часто наблюдать в действиях людей, которые хотят научиться любить себя. Например:

я люблю себя, поэтому я накрашена, красиво одета и т.д.

я люблю себя, поэтому я радую своего внутреннего ребенка

я люблю себя, поэтому меня все должны радовать

и тому подобное.

Состояние любви и есть состояние здоровья психического и физического в человеке. Да, имеют место быть состояния эгоизма и эгоцентризма, как проявления комплекса неполноценности или комплекса превосходства, со всеми им соответствующими наборами паттернов поведения, схем взаимодействия с миром и т.д. Но почему-то, словно сговорившись, большая часть научных трудов всячески обходят тему любви к себе, создавая стойкий коллективный миф о недостижимости её состоянии для человека.

Все упорно ищут золотую середину между неполноценностью и превосходством, а также упорно отказываются видеть очевидный факт, что эта золотая середина и есть состояние любви, в котором человек здоров, нет в нём ни чувства вины, стыда, обид, страхов ума, гнева и прочего такого привычного набора для большинства людей.

Кому это выгодно, чтобы человек не любил себя? Властьимущим, в первую очередь. Ибо человек любящий себя самодостаточен, здоров физически и психологически, ответственен за себя и свою жизнь, наполняет свою жизнь качеством. И соответственно, хотел бы в свою очередь, уважительного отношения власти и социума к себе. Любящий себя асоциален, ибо он слабо подвержен психотехнологиям управления толпы, имеет своё видение, слабо подвержен всех формам «зомбирования» и нечестного управления.

В любящем человеке есть четкое знание правды. Любовь к себе основана на честности в отношении себя и других людей, мира в целом.

В той системе государственности, которую мы наблюдаем, любящие себя люди скорее не уместны, ибо они по сути своей дивергенты. Дивергент - это человек, двигатель разрушения системы. Divergent - расходящиеся лучи, рассеивающий (тьму).

Это человек, полный любви и радости. Радость есть внешнее проявление, наличия внутри человека любви. Радость есть излучение энергии света во внешний мир. Жизнерадостный тот, кто миру дарит свет радости, свет любви. Это люди Мастера своей жизни и всего, что они делают. Это реальные люди-солнышки, которые сочетают все человеческие достоинства: и бесстрашие, и доброту, и честность, и смирение и т.д. Образ дивергента хорошо раскрывается в одноименном кинофильме.

Власти нужны люди зависимые от внешнего мнения, от конкретных людей (близких, родных, любимых», начальников, соседей и т.д.), от допингов различных (от алкоголя до медикаментов) и т.д. Такими людьми проще всего управлять, через формирование нужных власти зависимостей.

Зависимые люди – это люди, в состоянии эгоизма (комплекса неполноценности) и эгоцентризма (комплекса превосходства), они постоянно пребывают внутри игр своего ума, который постоянно подкидывает им повод для страданий, от которых так хочется избавиться. Но все попытки избавления, отказываются лишь ещё большим погружением в своё негативно окрашенное состояние. Эти люди пытаются исправить ситуацию, но это реально пытки – бросание из крайности в крайность.

Их типичное состояние - эмоциональные качели.

Все бросания из крайности в крайность малоразумны и не имеют смысла. На них человек лишь тратит время, энергию, средства. Конечно, пока люди этим занимаются, у нас есть работа, и не только у нас - целые индустрии бизнеса основаны на отсутствии любви в человеке, предлагают ему различного рода сублимации, отвлекалки, развлекалки для создания в человеке иллюзии радости-веселья.

Когда нет радости внутри, человек ищет внешнее веселье:

мне плохо, пойду к друзьям, выпьем винца, отвлекусь хоть от своего грустного состояния

мне грустно, пойду куплю себе новые шмотки, которые дадут мне хоть кратковременное ощущение радости.

мне плохо, пойду, подвиг совершу и т.д.

Зависимые люди испытывают острую потребность энергии Любви и готовы на всё, ради её получения, что активно используется теми, кто правит системой.

Исходя из выше сказанного, по сути, нет смысла в психологической практике работать с негативными состояниями, прорабатывать их, тратить время на них.

Куда уместнее направить работу на формирование навыков, умений, паттернов, направленных обеспечивающих человеку подобие образу Бога.

Вот вспомнилась притча..

Ученик спрашивает Мастера:

-А что вы думаете о Дьяволе?

Мастер улыбнулся:

- Я так увлечен любовью к Богу, что мне некогда думать о Дьяволе.


О чём притча? О том, что стоит переставать направлять внимание и восприятие на своего внутреннего дьявола. Ведь куда направлено внимание, туда и течёт вся жизненная энергия, то она и кормит, усиливает. Чем больше вы боретесь с чем-либо, тем сильнее вы это делаете. Зачем? Уделите своё внимание и потратьте свою энергию на Любовь!

Автор: Татьяна Лявенко




http://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
selenaДата: Вторник, 26-12-2017, 08:47 | Сообщение # 216
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Почему женщины любят слишком сильно, или Все о нездоровых отношениях.



ЮЛИЯ МАРА 14 декабря 2017

Наверняка в вашей жизни встречались или будут встречаться женщины, умеющие на первый взгляд любить сильнее остальных. Самоотверженные, самостоятельные, решительные – они готовы на все ради своего мужчины, с которым, как правило, у них «все непросто». Такой женщиной может быть ваша мама или бабушка, мучительно тянущая бремя отношений на протяжении всей жизни, или подруга, каждая встреча с которой оборачивается в монологи о нем и его проблемах. А может, это и вы сами, настолько привыкшие страдать в любви, что считаете боль нормой и даже в некотором смысле проявлением столь светлого чувства.

Мой первый бойфренд, с которым я провозилась лет так пять, оказался звоночком того, что мне по душе отношения в духе «я спасу его». Нет, он не был, к счастью, наркоманом или алкоголиком, а был вполне нормальным парнем старше меня, симпатичным и добрым. Посвящал мне стихи, играл на гитаре, да и собирались мы умирать в один день в глубокой старости – классика жанра романтичного периода юности. Он даже не просил ему помогать или в чем-то поддерживать, но, хорошо зная его натуру вечного искателя, мое собственное нутро заявило о желании помогать и под микроскопом искать эти его важные в жизни пути. Я взвалила на себя целую кучу неоднозначных чужих проблем, весьма вяло ходила в институт, моталась в какие-то палатки с кассетами, где он тогда работал, и на все родительские недовольства отвечала не менее недовольными репликами о его еще не реализованных талантах, мечтах и светлом будущем. Добрый парень год за годом не знал, куда бы себя приткнуть, но продолжал любить меня и писать стихи.

Я знаю, что ни о чем нельзя жалеть, но я все силы потратила на то, чтобы быть с ним рядом и чтобы морально ему всегда было хорошо.

"Вместо собственной юности, студенческой поры и прочих плюсов молодости я выбрала героический путь – быть одновременно спасительницей и страдалицей в восемнадцать лет. Дальше что-то пошло не так: наши жизни настолько нездорово переплелись, что это единение начало душить."

Но мы продолжали качать эмоциональные качели с нашими чувствами, видя в ссорах проявления страсти и «настоящей» любви».

Вскоре он увлекся гештальт-терапией и сообщил мне, что «настоящая пара должна смотреть не друг на друга, а в одну сторону» и что отныне он будет общаться с другими девчонками, потому что это нормально. Я помню, как сейчас, этот удар под дых. Как в одном направлении? А как же половинки одного целого? Ты что, решил меня предать? Я же жила твоей жизнью, совершенно не осознавая свою. Дальше жуть и кошмар, мучительное расставание и прочее. Конечно, потом я рассчитывала, что не повторю подобных ошибок и посмотрю в сторону «готового» серьезного человека. Мой будущий муж оказался невероятно мягким и добрым. Он покорил меня своей нежностью, наверное, никогда не существовавшей в моем детстве и юности. Он очень любил свою семью, не собирался уезжать от них, помогал старшим и никогда не говорил «нет» своей маме. Я принимала эти его особенности за невероятно позитивные черты, считая, что именно так и выглядит будущий семьянин. Я даже не подозревала, какой катастрофой может обрушиться все вышеперечисленное в будущем. Все еще молодые, но уже более осознанные, мы тянулись друг к другу магнитом, считая то бабочек в животе, то мурашки на коже. В общем, типичная влюбленность, которая переросла в нечто большее. Прошло десять лет, из которых практически все это время я пыталась ему помочь: найти свой путь, призвание, подбодрить, воодушевить. Нежность и забота обо мне никуда не девались, но по-женски я всегда чувствовала, что что-то не то. Что наши роли как-то не так распределены.

"Я продолжала ждать, что еще чуть-чуть и он наконец созреет – станет настоящим мужчиной и что-то там поймет. Я отрицала наличие таких качеств у моего мужа, как эмоциональная холодность, способность врать или быть неверным."

Он клялся, что это все несерьезно, что он сам не понимает, что делает. Что любит меня больше жизни и без меня умрет. Я испытывала дичайшую боль, но в итоге винила себя за все, что происходит. В итоге жалела его, искала ему оправдания, валила все на маму, папу и воспитание. Кроме того, я даже жалела его, мол, какой несчастный человек, без меня и правда пропадет.

Но ничто не вечно, и наступать на горло самой себе в течение еще десяти лет было бы невозможно физически. Я настолько отчаялась сделать свой брак счастливым, что решила с ним завязать. Я понимала, что прячусь подальше от всех этих унижений, выдавая желаемое за действительное. Что вся эта работа над отношениями нужна лишь мне одной, а этот «семьянин» – классический мамин сынок без умения брать ответственность за свою жизнь на себя, которому нужна такая же «мама», никогда не осуждающая, не критикующая все его выходки и напоминающая ему о том, что вообще следует делать. И только когда я сама стала матерью, то отчетливо ощутила: все, что происходит в моей жизни, нелепо и неправильно."Что «нянчиться» с мужчиной – вреднейшее занятие, которое совершает женщина. А дальше – привет, психоз, и сотни мучительных дней".

Наверняка вы читаете и думаете: ну что за идиотка, которая сама мешает себе быть счастливой? Не спешите судить. Женщиной, которая слишком сильно любит, не становятся случайно. К сожалению, это «болезнь», которая начинается еще в детстве и успешно прогрессирует с годами. Самая распространенная причина такой модели поведения – жизнь в дисфункциональной родительской семье, где не удовлетворяются эмоциональные потребности. Это те семьи, где нет любви, а есть только видимые роли. Где могут быть нездоровые члены этой семьи – вроде пьющего или бьющего отца, отстраненной матери-одиночки или просто двух несчастливых людей, которые без конца ругаются и выясняют отношения, делая вид, что все нормально.

Вообще, вот эта тактика – делание вида – губительная история для ребенка, который дальше не сможет ни выражать свои чувства, ни считывать чувства других. Детей из любой дисфункциональной семьи объединяет одно: им так и не удается достучаться до родителей, изменить их, а также построить собственные зрелые отношения. В погоне за любовью, теплом и лаской ребенок невольно впитывает мысль, что любовь в принципе надо заслужить. Что надо пострадать или сделать что-то хорошее, стремиться быть лучше-сильнее-успешнее, чтобы тебя похвалили и дали кусочек нежности.

Если вы получали мало настоящей заботы в детстве, то, скорее всего, во взрослой жизни будете пытаться компенсировать эту потребность, и станете нянькой для ущербного мужчины, и будете делать все, чтобы вас не бросили. А если это произойдет, то обязательно появится другой человек с проблемами, которые вам захочется решать в надежде показаться нужной. То есть получается, что вот эти все заведомо эмоционально недоступные мужчины, с которыми не сложится ничего хорошего, – это и есть ваши родители. И ищете вы эти эмоции совершенно неосознанно, просто потому, что не знаете других. Вспомните, как вы реагируете на нормальных мужчин? Все правильно, они кажутся вам скучными! Там, где нет болезненных эмоций, – там и не будет вас.

Еще поражает размах решительности, которая вселяется в женщин, идущих на любые жертвы ради своего мужчины и его благополучия.

"Купить ему одежды, найти психотерапевта или работу, позволить мучить вас и эмоционально расшатывать, ведь «дома ему никогда не разрешали выражать свои чувства». Знакомо? Жить в надежде, что он изменится и станет другим человеком. А если не получается его изменить – значит, недостаточно стараетесь."

По сути, вся ваша помощь, которую вы всем сердцем отдаете другому, должна быть адресована лично вам. А так как вы себя не воспринимаете, то начинаете «ухаживать» не за своей душой, а за чужой. Если родители не способны показать нам, что мы достойны любви и внимания, то как нам самим придет это в голову? Видимо, только через неудачный опыт или дойдя до самого края и ужаса. Некоторые родители подливают масла в огонь на протяжении всей жизни. Узнав, что я ухожу от мужа, мама сказала мне: «И кому ты нужна будешь с таким характером?» И вот где мне искать эту веру в себя, в то, что я в принципе заслуживаю счастья, если мою неуверенность в себе всячески подпитывают близкие мне люди? И что, кстати, не так с характером?

И вот когда в очередной раз я начала прилипать к неправильному мужчине, то поймала себя на мысли, что мне как воздух необходимо это ощущение единства – и кажется даже, что все равно с кем. Заполнить эту пустоту, вновь ощутить эту одержимость и зависимость. А когда этот неправильный мужчина начинает писать сообщения, то каждое слово воспринимается как признание в любви. Или просто признание, что я есть, я заслуживаю этого внимания, я кайфую от каждого «как дела» и хочу еще. Тяга к болезненным эмоциям похожа на наркозависимость. Мы начинаем чувствовать что-то, только когда страдаем. В тишине, покое и мире начинается настоящая ломка, потому мы не понимаем, что с этой тишиной делать. Как ощутить себя в пространстве, где не происходит ничего странного? Все, что остается, – подсесть на очередного мужчину, используя его как наркотик.

Что делать, чтобы прийти к исцелению?

Во-первых, этого надо захотеть. Увидеть себя со стороны, оценить масштаб бедствия и сказать полученному опыту: «Стоп, мне уже хватит». Во-вторых, забыть на время о мужчинах в принципе и погрузиться в свои собственные проблемы и нужды. Конечно, будет тянуть на приключения и беспросветные знакомства, но сопротивляйтесь этому, иначе вылечиться не получится.

Примите факт, что вы зависимы от боли и отношений без удовлетворения. Что вы пока сами по себе, без этой боли, пусты, но скоро научитесь наполнять себя и получать радость от жизни без мук. Все ваши попытки изменить партнера были проявлением вашего недуга, и единственное верное решение сейчас – работать исключительно над собой. Не плачьте по прошлому, но помните, что все встречи, конечно, не случайны. Каждый «нездоровый» человек всегда найдет себе «нездорового» партнера. И это хоть и горький, но бесценный опыт на пути к счастью.

Еще из хороших новостей: впереди ожидается масса интересного. Новые задачи и цели, новые роли и сценарии. Попробуйте стать эгоисткой – просто думайте о себе и своих желаниях. Через силу, через пустоту – они обязательно проявятся рано или поздно. И только представьте, какой груз вы снимете со своих детей, если станете наконец счастливыми. C помощью психологов, единомышленников, друзей ищите все возможные варианты помощи и поддержки. И вот в тот самый день, когда вы правда полюбите себя, вы поймете, что разрешаете себе быть поистине любимой. Теми самыми «скучными» мужчинами, которые на деле оказываются главными партнерами в нашей жизни.

https://sunmag.me/column/14-12-2017-pochemu-zhenshhiny-lyubyat-slis...


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 30-12-2017, 08:56 | Сообщение # 217
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline

Дон Мигель Руис - Любовь ... это сама Жизнь.
 
 
Все на свете соткано из Любви. Любовь ... это сама Жизнь. Овладевая искусством Любви, мы настраиваемся на пронизывающий нас Дух Жизни. Тогда мы перестаем быть телом, разумом или душой; мы ... сама Любовь, и любой наш поступок ... это проявление Любви. Только Любовь в действии может принести счастье.

Когда мы такие, какие мы на самом деле, уже нет нужды оправдывать свое существование. Нет смысла стыдиться, что мы не такие, какими нас хотят видеть другие. Меняется все наше отношение к жизни.

Когда мы знаем, кто мы, уже нет необходимости тратить жизнь на ссоры с родителями, супругами и детьми. Все вокруг становится прекрасным, потому что мы уже не боимся Любить. Возрождение Любви ... самое драгоценное, что может случиться с человеком. Когда мы возвращаем себе Любовь, жизнь становится чудесной и прекрасной. Все так романтично! Мы видим все вокруг глазами Любви. Жить легко, и нам уже совсем не страшно показывать, какие мы на самом деле, и говорить то, что хочется сказать. Мы уже не говорим «да», когда хотим сказать «нет». Наша жизнь вновь целостна, мы не боимся, что нас отвергнут. Нам никто не нужен. Это чудесная жизнь.

Чудесными становятся и наши любовные отношения, потому что нам уже не страшно быть собой и просить того, чего мы хотим. Мы уже ничего не принимаем на личный счет. Пропадает потребность властвовать над любимым человеком и подчиняться его власти. Мы становимся равноправными партнерами, а не соперниками. Теперь все совершенно иначе.

Когда живешь Любовью, любой твой поступок превращается в ритуал Любви, и жизнь становится чудесной.

Любовь ... это сама Жизнь. Овладевая Искусством Любви, мы настраиваемся на пронизывающий нас Дух Жизни. Мы перестаем быть телом, разумом или душой; мы ... сама Любовь)

Дон Мигель Руис 

Источник материала группа "Здесь Сейчас"


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Суббота, 13-01-2018, 07:45 | Сообщение # 218
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Призывая партнера уровнем выше, чем вы - будьте готовы к последствиям

Будьте готовы отбросить все сомнения, страхи, привычки, стереотипы
мышления и поведения – если вы призываете в свою жизнь человека с
сознанием намного выше, чем у вас.

Потому что, человек, который до встречи с вами годы двигался вперед с большой наработанной
скоростью, не остановится ради вас. Да, он может замедлиться на
небольшой промежуток времени. Но он не занизит свою скорость, чтобы вы
начали чувствовать себя комфортнее, со своим мусором в голове.

Будьте готовы испытывать чувство несоответствия.

Потому что, двигаясь все время со скоростью 12 км в час, вы встретили
человека, который выжимает 70 км в час. И если вы не готовы двигаться
вперед, отбрасывая весь мусор, чтобы как можно быстрее и эффективнее
догнать своего партнера, не ожидайте, что он снизит свою скорость до
вашего уровня.

Потому что отношения это в первую очередь полное взаимопроникновение и со-творчество, а не школа для подтягивания
двоечников. Да, это обучение обоих партнеров.

Но, когда один из партнеров, не ускоряется, - тому, кто все это время двигался со
скоростью 70 км в час, придется двигаться дальше. И он оторвется и
улетит. А партнер, который выбрал свои привычки и стереотипы упустит
шанс, достичь того, о чем он мечтал, когда призывал себе высокоразвитого
партнера.

Будьте готовы разворотить свои мозги, выбросить оттуда весь мусор.

И делать это круглосуточно. Потому что человек с высокой скоростью
развития, просто уже на автомате постоянно обнаруживает и выбрасывает
мусор из себя, не задумываясь о том, что это может быть сложно. Потому
что для этого человека смысл жизни и игры в эффективном развитии и
самопознании.

Ведь, чем быстрее ты развиваешься – тем сильнее и глубже ты можешь выражать Источник Единого.

И в данном случае на весах такого человека будет стоять, либо двигаться
вперед к цели, либо сильно замедлиться, чтобы посмотреть, не проснуться
ли у вас мозги.1

Осознание ответственности того, кто отстает, заключается в подсознательной просьбе «Быстрого» замедляться постоянно.

- Я такой, какой я есть. Мне сложно. Я привык так жить. Развивайся сам,
а я буду своим путем развиваться. У меня не получается. Я не знаю
почему. Просто не выходит. Я забываю. Это все привычки. И тд.
И на каждый такой ответ:
- А для чего ты тогда призывал к себе высокоразвитого партнера?

Если вы не Готовы отбросить все и двигаться дальше – отпустите того,
кто ради вас готов замедлиться. Но если вы готовы навсегда, безвозвратно
изменить свою жизнь и себя. Делайте это, а не думайте об этом!

И если это происходит год –два-три.. то человек быстрой скорости,
просто замедлится и уже не будет «Быстрым». Когда вы просите своего
партнера замедлиться ради вас, осознавайте, что чем дольше вы медлите,
чем дольше думаете, тем быстрее гаснет Искра в «Быстром», который ради
любви и веры в ваши силы решил замедлиться. И вскоре, вы не увидите в
нем всего того, ради чего призвали его в вашу жизнь.

На весах у Быстрого такая же доля ответственности, потому что ему приходится
выбирать между Внутренним желанием Двигаться вперед к Источнику, быстрее
и легче - и Вами, который думает и ждет, когда же в вас проснется
желание Развиваться?

Вот, подожди, оно проснется, и я точно смогу тебя догнать, повторяет «Медленный». «Быстрый» лишь вздыхает и
чувствует, как тает Искра. Он знает, что наступит предел, после которого
ему придется покинуть «медленного», потому что тяга к Источнику это все
что у него есть на самом деле.

Любовь партнера –временная,
материальные ценности -временные,
а Тяга к Источнику –вечная.

И «Быстрый» выберет Источник, как всегда делал. Он оставит «Медленного»
и будет двигаться дальше . Потому что на своем пути он встречает
множество «Медленных» и «Недвигающихся». Но это не повод останавливаться
и кричать о том, чем уже сам не будет являться, если замедлит свою
скорость.

Будьте готовы отбросить все сомнения, страхи, привычки, стереотипы мышления и поведения

Если вы призываете в свою жизнь человека с сознанием намного выше, чем у вас.
Не манипулируйте "Быстрым" через фразы: Какой же ты Высокоразвитый если
не можешь замедлиться для меня. Или развиваться пока самому. Подождать.
Если уходишь, когда я тебя люблю!"

Не манипулийруйте фразой о Любви, когда сами не в силах отбросить стереотипы и привычки - и начать
двигаться быстрее, выбирая Любовь, а не Страх. Потому что человек
Высокого сознания и Раскрытого Сердца, может пожертвовать ради вас,
годами своей жизни, Веруя, что вы однажды проснетесь.

И когда Вы проснетесь, вы можете увидеть, что Искра в нем погасла. Все чтобы
было в нем, он отдал вам. И тогда вы меняетесь местами. Осознавайте что
делаете каждое мгновение своей жизни. Будьте собой. Выбирая Себя -
Выбирайте Любовь.

Будьте готовы отбросить все сомнения, страхи, привычки, стереотипы мышления и поведения. Если вы призываете в
свою жизнь человека с сознанием намного выше, чем у вас.

http://nashaplaneta.su/news....2-21146


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 08-02-2018, 09:16 | Сообщение # 219
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Как работает Энергетика взаимоотношений???

Если люди нравятся друг другу, то между ними происходит интенсивный энергетический обмен.

При этом оба испытывают удовольствие от общения. Во время общения двух
людей между их аурами образуются каналы, по которым текут в обе стороны
энергетические потоки. Потоки могут иметь любой цвет и принимать любую
форму (их можно увидеть, обладая способностями к экстрасенсорному
восприятию).

Энергетические каналы связывают ауры партнеров через соответствующие чакры в зависимости от типа общения:

Муладхара (базовая чакра) — родня.
Свадхистана (половая чакра) — любовники, семейная пара, друзья по веселому времяпрепровождению, родня.
Манипура (пупочная чакра) – родня, сотрудники, подчиненные, начальство, друзья по спорту и те, с кем вступаешь в конкуренцию.
Анахата (сердечная чакра) – объекты эмоционального взаимодействия, это те люди,
кого мы любим. Для гармоничного развития отношений мужчины и женщины
необходимо наличие канала и по половой чакре (свадхистане).
Вишудха (горловая чакра) – единомышленники, коллеги и др.
Аджна (лобная чакра) – подражание и обожание кумира, лидера секты и др.
Гипнотические каналы, внушение мыслей. Телепатическая связь с другим
человеком.
Сахасрара (венечная чакра) – связь только с эгрегорами (коллективы, религиозные общины, секты, футбольные клубы болельщиков,
политическая идеология и т.п.)

Чем более увлечены друг другом партнеры, тем более прочные и активные формируются каналы. В ходе
становления близких доверительных отношений все чакры постепенно
связываются каналами.

Именно таким путем возникают прочные взаимоотношения, которые не подвластны ни расстояниям, ни времени.
Например, мать всегда чувствует своего ребенка, где бы он ни был, и
сколько лет бы ни прошло со времени их последней встречи.

Бывает и так, что, встречая старого знакомого спустя много лет, человек
чувствует себя так, как будто они расстались только вчера. Каналы могут
сохраняться очень долгое время — годы, десятилетия и переходить из
воплощения в воплощение. То есть каналы связывают не только тела, но и
души.

Здоровые отношения формируют яркие, чистые, пульсирующие каналы. В таких отношениях есть доверие, близость, искренность и
остается достаточно места для личной свободы. Здесь происходит
равноценный обмен энергией, без перекосов.

Если отношения нездоровы, то есть один партнер зависит от другого, то каналы тяжелы,
застойны, тусклы. Такие отношения лишают свободы, часто сводятся к
взаимному раздражению и озлоблению. Если один из партнеров хочет
полностью контролировать другого, каналы могут обвить ауру со всех
сторон.

Когда отношения постепенно умирают, то и каналы истончаются, слабеют. Со временем энергия перестает курсировать по этим
каналам, связь прекращается, люди становятся чужими. Если же люди
расстаются, но каналы еще сохраняются, то они продолжают тянуться друг к
другу. Бывает и так, когда один партнер обрывает каналы связи и
закрывается от дальнейшего взаимодействия, а другой партнер все еще
привязан к нему и всячески пытается пробиться сквозь энергетическую
защиту, чтобы восстановить отношения.

В процессе насильственного разрыва каналов расставание происходит весьма болезненно. На
восстановление после этого требуется много месяцев или лет. Здесь многое
зависит от того, насколько человек готов принять свободную волю другого
и освободиться от зависимости, выработанной в течение долгого времени.

Большинство каналов, выстроенных в повседневном общении, со временем бесследно
исчезают. В случае близких отношений, каналы сохраняются очень долго,
даже после расставания некоторые каналы остаются. Особо сильные каналы
возникают при половых и родственных связях.

Каждый раз при половом контакте с новым партнером образуются новые каналы по половой
чакре, связывающие людей на протяжении долгих лет, а то и всей
последующей жизни. При этом совершенно не имеет значения, успели ли
половые партнеры узнать имена друг друга — канал в случае полового
контакта образуется и держится очень долго. А если есть канал, то есть и
циркуляция энергии по нему. А какого качества приходит энергия — это
уже сказать сложно, это зависит от характеристик поля другого человека.

У людей, которые долгое время живут рядом, энергетические поля (ауры)
подстраиваются друг к другу, и работают в унисон. Интимные отношения
требуют синхронизации полей. Часто мы замечаем, что люди, долгое время
живущие вместе, становятся похожи друг на друга даже внешне.

Если же характеристики аур двух индивидов сильно различаются, то им трудно
будет общаться. Когда в поле вторгаются энергетические потоки, чуждые
ему, появляется реакция отталкивания, страха, отвращения. «Меня от него
тошнит».

Когда человек не хочет с кем-то общаться, то он закрывает свое энергетическое поле, и все энергетические потоки,
исходящие от другого человека, отражаются. В этом случае у другого
создается впечатление, что его не слышат, как будто он разговаривает со
стеной.

https://vk.com/feed?w=wall-74915026_1694


В моей реальности все возможно!!
 
MilijaДата: Пятница, 25-05-2018, 21:46 | Сообщение # 220
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
5 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ СЛИШКОМ БЕЗЖАЛОСТНЫ К СЕБЕ




Порою мы сами можем стать нашим самым строгим и безжалостным критиком - настолько строгим, что это не дает нам двигаться вперед и достигать целей. Как понять, что мы слишком строги с собой? Для этого есть 5 простых признаков...

Не слишком ли много вы на себе взвалили? Не слишком ли вы строги и безжалостны к себе?


«Те части вас, которые вы изо всех своих сил отрицаете, и хотите спрятать и уничтожить, рано или поздно подчинят вас полностью. Лучшее, что тут можно сделать — это взглянуть им в лицо, и постараться их одолеть, ведь они так или иначе останутся частью вас» — Janet Mock

Вглядитесь в эту цитату. Вдумайтесь в нее хорошенько. Современный мир настолько одержим стремлением к идеалу и нетерпимостью ошибок, что это зачастую изрядно занижает нашу самооценку. Мы изо всех сил стремимся к идеалу, не прощая ошибок на этом пути, но не видим извращенности логики, заставляющей нас это делать. Мы никогда не сможем добиться идеальности без единого изъяна — просто потому, что все люди ошибаются, и с этим ничего не поделать. Наши ошибки не проходят зря, мы учимся на них, и если бы мы никогда не ошибались, то не смогли бы усвоить многие жизненные уроки, или понять, как нельзя поступать ни в коем случае.

По самой своей природе люди несовершенны, так перестаньте же относиться к себе слишком строго! Это не значит, что вам стоит идти по жизни бесцельно — нет, и цель, и стандарты, и моральные принципы, устанавливаемые вами для себя, очень важны, но если вы будете постоянно казнить себя за ошибки, которых вы никак не могли избежать, вы никогда их не достигнете (или по меньшей мере сильно себя затормозите). Относясь к себе слишком строго и нетерпимо, вы лишь привносите дополнительный стресс в свою жизнь, и если вы и дальше будете видеть себя лишь в негативном свете, рано или поздно это закончится полноценным нервным срывом.

Чуть ниже вы найдете несколько ключевых признаков, которые показывают, что вы слишком уж строго к себе относитесь. Если вы видите эти признаки в себе, вам стоит постараться изменить шаблоны вашего мышления на более позитивные — и начать это делать стоит прямо здесь и сейчас.

Итак, вот 5 признаков, четко и недвусмысленно дающих вам понять, что вы слишком безжалостны к себе:

1. Вы позволяете своим ошибкам подрезать вам крылья

Все мы далеко не идеальны, и все мы совершаем ошибки. Более того, ошибки — это нормальная и здоровая часть нашей жизни! Без ошибок мы бы никогда не узнали, что такое успех. Невозможно достичь каких бы то ни было целей, просто щелкнув пальцами левой руки. Для этого, как правило, нужно много напряженной работы, стойкости и веры в свои силы.

Истинного успеха не добиться без определенного уровня риска. Если вы будете всегда держаться лишь того, что вам знакомо и привычно, вы никогда не выйдете за пределы вашей зоны комфорта, но лишь выйдя за нее, можно полностью осознать, что мир огромен и безграничен, и вы можете добиться в нем всего, чего захотите. Слишком многие люди живут, связанные по рукам и ногам ограничениями, которые они сами на себя наложили, понятное дело, добиваясь лишь столь же ограниченных результатов. Так что… если вы замечаете лишь свои ошибки, не замечая при этом, как далеко вы зашли, несмотря на все шаги назад и топтание на месте, вы к себе слишком безжалостны.

Помните: ошибки и неудачи — не то, чего стоит стыдиться. То, что на этот раз вы не попали в цель, еще не значит, что у вас это не получится в следующий. Если вы не перестанете пытаться, рано или поздно ваши усилия принесут плоды.

2. Вы считаете, что вы недостаточно хороши

В одной из своих статей в журнале «Psychology Today» доктор психологии Андреа Ф. Полард пишет, что мы зачастую лишаемся способности испытывать сочувствие, когда дело доходит до нас самих. Иначе говоря, мы постоянно унижаем себя, преуменьшая свои способности и достижения, да так, что мы бы никогда не позволили произнести что-либо подобное в адрес друга, или даже знакомого. Да-да, зачастую мы сами становимся своими худшими критиками, не давая себе ни капли той поблажки, которую с готовностью одариваем других. Ну почему, почему тяжелее всего нам дается любовь к себе?!

Впрочем, оглядевшись вокруг, можно догадаться, почему. Как мы упоминали в начале этой статьи, наше общество просто купается в негативных оценках — как в отношении себя, так и в отношении других. Многие известные фирмы (да что фирмы, целые отрасли!) разорились бы менее, чем за год, если бы все мы внезапно смогли бы действительно полюбить самих себя. Взять хотя бы индустрию красоты — она бы просто не выжила, если бы ее маркетологи не смогли убедить людей со всего мира, что их внешность обладает массой недостатков, и им не обойтись без десятков видов косметики, а то и операций.

Однако то, что наш мир полон негатива и питается им, еще не значит, что вам стоит постоянно унижать себя, и постоянно на себя давить якобы из-за того, что вы недостаточно хороши. Слишком много хороших людей считает себя недостойными и ищет в себе изъяны лишь потому, что потребительское общество, в котором все мы обитаем, делает деньги на нашей неуверенности в себе. Так станьте же бунтарем, полюбите себя наперекор всему!

3. Вы испытываете постоянный стресс

Стресс стал настоящим бичом современного мира, и его общий уровень повышается с каждым годом. Стресс не всегда однозначно негативен, более того, в небольшом количестве он даже помогает нам достигать целей, и продолжать идти вперед даже тогда, когда нам хочется все бросить. Однако слишком высокий уровень стресса нас просто убивает. Буквально. Когда мы начинаем раздражаться из-за каждой мелочи, уж не говоря о действительно серьезных проблемах, это ничуть не помогает их решить. Более того, зачастую это лишь делает их хуже.

Зачастую стресс вызывается чрезмерной негативной фиксацией на всяческих недостатках (неважно, реальных, или мнимых). Если вы, не замечая своих достоинств, будете постоянно думать лишь о недостатках, можете забыть о хорошем настроении, и сказать «привет» стрессу из-за всего того, что, как вам кажется, непременно нужно изменить. Будьте к себе добрее. Старайтесь браться лишь за одно дело одновременно — это и есть реальный предел любого человека, даже если он убедил себя в обратном.

4. Ваши ожидания слишком нереальны

Относясь к себе слишком нетерпимо, мы начинаем ожидать от себя слишком многого, и когда нам не удается соответствовать этим совершенно нереальным ожиданиям, мы, вместо того, чтобы признать их завышенность, начинаем ненавидеть себя за то, что у нас ничего не вышло. Это быстро затягивает нас в спираль негатива, ведущая лишь в одну сторону — вниз. Конечно, время от времени все мы себя подводим, но если мы испытываем разочарование в себе все время, это не приведет ни к чему хорошему, и опустит нашу самооценку на самое дно бездны.

Старайтесь быть более реалистичными. Если вы хотите начать свое дело, не ожидайте со всем управиться всего за месяц, а за второй — отбить затраты и начать получать прибыль. Ставьте перед собой более скромные, но достижимые цели, и разбивайте их на небольшие шаги — лишь так вы действительно сможете добиться успеха. Если вы устанавливаете для себя слишком высокую планку, и злитесь, когда не можете до нее допрыгнуть, то вы совершенно определенно относитесь к себе слишком строго.

5. Вам всегда хочется большего

Конечно, в большинстве случаев то, что вы не ограничиваетесь достигнутым, и стремитесь к большему, весьма достойно, но если вы в погоне за большим забываете обо всем, что в вашей жизни есть хорошего, сосредотачиваясь лишь на том, чего вам недостает, вы можете серьезно испортить себе жизнь. Достижение очередной цели должно приносить хотя бы временное удовлетворение, и вы не должны при этом чувствовать себя так, будто вы не добились вообще ничего. Если вы никогда не чувствуете себя довольным, чего бы вы ни достигли, вы относитесь к себе слишком строго.

Несколько мыслей напоследок

То, что современное общество находится в практически постоянном состоянии недовольства собой, еще не значит, что вы обязаны следовать его примеру. Так что если вы поняли, что указанные выше признаки вполне применимы к вам, попробуйте взглянуть на себя со стороны, и понять, не слишком ли строго и безжалостно вы к себе относитесь. Поверьте, как только вы докопаетесь до корня проблемы, и поймете, что вы с собой делаете, вам станет куда проще проявлять любовь и сочувствие в отношении не только других, но и себя — настолько проще, что со временем это станет вполне привычным.


http://www.cluber.com.ua/ 


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Суббота, 07-07-2018, 20:39 | Сообщение # 221
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
5 вещей, которые происходят, когда ты встречаешь свою любовь



Когда ты встречаешь того особенного человека — родственную душу, вторую половинку, свою судьбу, — можешь ожидать и другие особенные вещи, которые произойдут в твоей жизни.


1. Чудеса…

Ты начнешь замечать счастливые совпадения. Встреча и отношения с этим человеком были частью твоей судьбы. А значит ты нашла свой путь в жизни, это часть смысла твоей жизни, а значит и другие кусочки паззла начнут становиться на свое место.

2. Твоя половинка поможет тебе решить проблемы, решение которых ты не знала раньше.

Раньше ты переживала из-за того, что не можешь найти любовь. Но как только ты найдешь ее, эта пустота в твоем сердце будет заполнена, и ты сможешь сфокусировать свою энергию на других вещах в своей жизни. При этом твой партнер будет такой поддержкой, с которой ты почувствуешь большое облегчение.

Теперь вы вдвоем будете искать решение проблем. Два ума и два сердца — это намного лучше, чем один, в преодолении любых препятствий. Твоя половинка поддержит все твои мечты и хочет, чтобы ты была счастлива.

3. Ты сблизишься с друзьями и родными.

Когда ты встречаешь свою любовь, тебе становятся более важными и другие отношения в твоей жизни. Ты начинаешь ценить связь с близкими людьми. Ты начинаешь искать возможности сблизиться и с другими особенными людьми в твоей жизни.

Ты начинаешь больше времени проводить с семьей, спрашивать родителей, друзей и родных об их личной жизни. Ты учишься ценить ту любовь, которую создаешь со своим спутником.

4. Другие люди вокруг тебя тоже начнут встречать свою любовь.

Как только ты встретишь свою половинку, ты начнешь помогать другим видеть возможность любви. Ты хочешь, чтобы и твои друзья почувствовали такое счастье, какое ты теперь испытываешь. А что им нужно для этого делать? Знать себя, свои мечты, страхи, ценности, стандарты.

5. Твое мировоззрение меняется.

Твоя вторая половинка поможет тебе посмотреть на все другими глазами. Кроме того, ты станешь более прощающей, любящей и принимающей. Ты начнешь больше думать о будущем, о семье.


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Воскресенье, 15-07-2018, 21:19 | Сообщение # 222
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
5 ловушек отношений: Как мыслят наивные женщины



Каждый раз, когда расстаются мужчина и женщина, это немного грустно — ведь создавая пару, люди ожидают найти в отношениях душевный комфорт и стабильность.

Отношения подчиняются особым закономерностям, которые отражают разницу в мышлении и мировосприятии мужчин и женщин. При изучении причин, по которым отношения не выстраиваются, обнаруживается, что женщины часто совершают одни и те же ошибки, считая, что мужчины чувствуют и смотрят на мир так же, как и они. Эти распространённые заблуждения, формируемые и подогреваемые песнями, фильмами и прочими продуктами художественного творчества, становятся определённого рода ловушками, порождающими ошибочные или нереалистичные ожидания. А крах ожиданий, как известно, приносит разочарование и боль.

Ошибочные ожидания женщины в отношениях

Чтобы женщины могли оберегать себя от душевных травм, связанных с отношениями, может быть, им стоит начать учиться на чужих, а не своих ошибках. Ведь принцип прост — если засунуть палец в мясорубку, то будет больно. Нужно просто обращаться с прибором согласно инструкции, то есть согласно его природе. Хочется, чтобы эти принципы были просты и очевидны, но при детальном рассмотрении обнаруживается, что в теме отношений мужчины и женщины очень много парадоксального.

Ловушка 1. Если мужчина проявляет ко мне внимание, ищет моего общества, если у него при встрече со мной горят глаза — значит, это любовь. Мы поженимся и будем жить долго и счастливо

Парадокс:

Если мужчина влюблён, то обычно это имеет очень мало отношения к тому, кто есть женщина на самом деле. Влюблённость — это состояние, когда мужчина видит в возлюбленной отблеск своего идеала, и большая часть того, во что он влюблён — это его фантазия, а вовсе не сама женщина с её чувствами, взглядами, внутренним миром.

Если мужчина находит женщину привлекательной, он совсем не обязательно рассматривает эти отношения на предмет превращения их в серьёзные. Когда мужчина не находится в состоянии осознанного поиска кандидатуры для построения семьи, то обычно он ищет женского общества для того, чтобы насладиться им и хорошо провести время, желательно без лишних затрат. И очень часто женщина, вызывающая страстные чувства и порывы, совершенно не совпадает с образом той женщины, которую мужчина видит как потенциальную жену.

В начале отношений, когда чувства интенсивны, очень важно помнить о разнице понятий «влюблённость» и «любовь», и уметь различать их проявления. Любовь подразумевает уважение к личности другого человека, учёт его чувств и потребностей и оставляет ему право на некоторое несовершенство.

Ловушка 2. Если мужчина пообещал мне что-то, мечтал со мной о каком-то будущем, выражал намерение и планы что-то со мной сделать, значит, это обязательно произойдёт

Парадокс:

Говорят, мужчина любит глазами, а женщина — ушами. Для женщины очень важны слова, которые позволяют ей переживать экзистенциальную глубину и смысл своего существования, реализации которых женщина ищет и в отношениях. Но дело не только в этом.

Чтобы привязать к себе женщину, мужчина должен её в каком-то смысле «завоевать», демонстрируя своими поступками, что она представляет для него ценность. Часто нарисованные словами образы оказываются достаточным основанием, чтобы удержать женщину рядом с собой, ведь ожидания обладают мощным потенциалом, привязывающим людей друг к другу. И происходит подмена реальных действий и «подвигов» на воображаемые или запланированные, а результат тот же — женщина, готовая отдавать мужчине свою энергию, время и чувства.

А говорить ведь намного легче, чем реально что-то делать. При этом слова, сказанные мужчиной в состоянии эмоционального подъёма, могут очень легко забыться, когда этот подъём схлынет. Конечно, не нужно превращаться в скептиков, видящих в мужчинах сплошных врунов, но при этом так же важно не становиться жертвой собственного оптимизма, принимая каждого малознакомого мужчину за человека слова, пока это не было доказано на реальных фактах.

Ловушка 3. Если я буду заботиться, многое делать для мужчины, отдавать ему время и силы, решать его проблемы и при этом ничего не просить взамен — он оценит меня и будет отвечать мне любовью и преданностью

Парадокс:

Мужчина ценит не ту женщину, которая много вкладывает в него, а ту, в которую он сам много вкладывает. Почему-то христианский принцип, что сделанное нами добро к нам вернётся, не всегда работает между полами.

Психологи утверждают, что у мужчины существует бессознательная память о женщине, заботящейся о нём без всяких условий — его матери. Поэтому, получая заботу и внимание со стороны женщины, он воспринимает это совершенно естественно и не испытывает угрызений совести или потребности ответить тем же.

Чтобы женщине в такой ситуации удовлетворить в отношениях свои потребности, ей нужно сначала научиться их понимать и о них открыто заявлять (при этом не превращая просьбу в претензию). Выстраивать баланс обмена — это кропотливый труд.

Часто умение заявлять о своих нуждах и просить о желаемом отсутствует как у мужчин, так и у женщин, поскольку не было выработано с воспитанием. Вместо этого может существовать фантазия о том, что «если кто-то меня по-настоящему любит, он (или она) должен и так понимать, что мне нужно, ведь это же очевидно». Такое убеждение, скорее, отражает незрелость личности, переносящей ответственность за удовлетворение собственных потребностей на другого человека.

Ловушка 4. Если мужчина обманывает меня, изменяет или проявляет иное неуважение, я должна терпеть это, потому что я сама такого выбрала, и это крест, который мне нужно нести. Истинная любовь оценивается жертвой, которую мы приносим ради любимого человека

Парадокс:


Чем больше мужчина чувствует безнаказанность, тем меньше он ценит свою женщину. Реакция женщины на унижение достоинства её личности — это показатель того, насколько женщина ценит сама себя. То есть сначала женщина должна научиться ценить и уважать себя сама, и только тогда она сможет транслировать это отношение мужчине и остальному миру.

Если такое чувство внутренней ценности слабо, у женщины есть сильный страх остаться одной, без отношений, и есть высокая мотивация подстраиваться. Из-за такого страха женщина нередко может отказаться от собственной психологической территории — интересов, увлечений, заботы о себе, общения, овладения новыми навыками.

Хотя мужчина бессознательно стремится полностью овладеть женщиной, чтобы та отдавала всю свою энергию ему, и только ему, — когда это действительно происходит, приходит не гармония и счастье, а скука и пустота. Когда женщина перестает развиваться как личность, она перестает быть непредсказуемой, в чём-то недосягаемой, и из отношений пропадает новизна и свежесть, потребность в которых всегда есть в паре.

Ловушка 5. Я чувствую себя одиноко. Лучше я буду иметь близкие отношения с мужчиной, который просто дружит со мной, хоть и не относится ко мне серьёзно, чем вообще не общаться с мужчинами

Парадокс:


Не лучше. Мужчины и женщины по-разному переживают привязанность, на эмоциональном уровне. Часто отношения, эмоционально безопасные для мужчины, не являются таковыми для женщины. Если привязанность возникает в отношениях, где нет полноценной женской реализации, это неизбежно приводит к страданию женщины, преодолеть которое может быть очень непросто. Поэтому проще не попадать в такие ситуации.

В нашем привычном сознании отношения — самый простой и естественный способ заполнить жизненное одиночество, когда оно возникает. Однако умение жить полноценной и наполненной жизнью без мужчин могло бы сохранить «целыми» множество женских сердец. Решение проблемы одиночества лучше искать с помощью психолога, чем с помощью представителей противоположного пола.

Надежда Гришина


https://econet.ru/


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Воскресенье, 22-07-2018, 13:14 | Сообщение # 223
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
КОГДА ТЫ В ПРАВИЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ, С ТОБОЙ ПРОИСХОДЯТ 8 ВОЛШЕБНЫХ ВЕЩЕЙ



1. Они легкие.

Да, отношения требуют усилий. Любовь — это все же глагол. Но в правильных отношениях все эти усилия не кажутся тяжелыми. Когда ты в правильных отношениях, быть вместе для вас — это естественно. Вам кажется это неизбежным — вы даже представить себе не можете, что может быть по-другому, что вы можете быть с другими людьми.

2. После ссоры вы даже сближаетесь и уверяетесь, что хотите наладить отношения.

Разница между отношениями, которые заканчиваются, и теми, которые остаются надолго? Когда партнеры ссорятся, они все же хотят найти решение, что-то изменить, сблизиться, понять друг друга, сделать так, чтобы у них все сложилось.

Дело не в том, ссоритесь вы или нет. Все ссорятся, Вопрос в том, как вы закончите ссору — отдалитесь друг от друга или постарается быть лучше друг для друга.

3. Ты стала увереннее во всех сферах своей жизни.

Когда ты встречаешь правильного человека, с которым ты чувствуешь себя любимой, меняется вся твоя жизнь. Не только личная, но и остальные сферы жизни улучшаются. Ты расцветаешь и процветаешь.

4. Комфорт становится привлекательнее страсти.

Конечно, в правильных отношениях нужно и то, и другое, но с правильным человеком ты понимаешь, что страсть — это дешево, и что она может быть со многими. А комфорт, или чувство, что вы можете проводить каждый день вместе в счастье, дружбе, будучи совместимыми — это редкость. И именно это дает отношениям будущее.

5. Ты заживляешь детские травмы.

В правильных отношениях одно из главных чувств, которое ты испытаешь — это ощущение настоящей безопасности. Это открывает в тебе внутреннего ребенка. И это помогает тебе проработать прошлые психологические травмы.

6. Ты начинаешь доверять жизни.

Раньше ты много переживала о том, а что будет, если, что дальше. Но когда ты находишь правильные отношения, они становятся важным напоминанием, что ты на правильном пути по жизни. Что та любовь, которая не сложилась раньше, и не должна была сложиться. Что все будет хорошо, если только ты немного расслабишься и доверишься жизни.

7. Ты обретаешь радость.

Даже некоторое внутреннее спокойствие и удовлетворение. В правильных отношениях ты чувствуешь себя так, как в юности — светло и душевно. Ты счастлива постоянно, даже когда рядом нет твоего партнера.

8. Ты чувствуешь себя больше собой.

Тебе не приходится меняться ради любви, но любовь меняет тебя естественным образом. Это часть волшебства. В правильных отношениях ты чувствуешь, что становишься другой, и в то же время больше собой.


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Четверг, 18-10-2018, 14:24 | Сообщение # 224
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ТАК ГРУБЫ И НЕУВАЖИТЕЛЬНЫ С ОКРУЖАЮЩИМИ?




Как мудро заметил Пауло Коэльо: «То, как люди относятся к окружающим, напрямую зависит от того, как они относятся к себе самим».



Почему некоторые люди так грубы и неуважительны с окружающими?

И действительно, почему так? Вспомните, сколько раз вы задавали себе этот вопрос, когда в очередной раз сталкивались с, мягко говоря, недостойной реакцией некоторых людей в той или иной жизненной ситуацией, особенно когда такая реакция была совершенно неоправданной и неподходящей к ситуации?

Всем нам давно стоило бы признать, что человеческое общество никогда не было местом, где все вокруг отличаются добротой, обдумывают свои слова и относятся друг к другу с уважением — и, к сожалению, пока нет предпосылок к тому, что оно когда-либо станет им в будущем.

В общем, ничего нового…
В этом мире были, есть и всегда будут грубые, невежливые и неуважительные люди.

У нас есть письменные свидетельства того, что на это жаловались даже греческие философы еще две тысячи лет назад — сам Платон неоднократно жаловался на неуважительное поведение современных ему юнцов, совершенно лишенных каких-либо манер.

Как правило, именно на плечи нас, более уравновешенных и разумных людей, ложится обязанность определения того, что мы считаем недопустимым поведением, и соответствующим образом на него реагировать. Стараясь при этом уменьшить интенсивность пламени негатива, а не распалить его еще сильнее.

Когда у меня хорошее настроение, я смотрю на мир более благосклонно и стараюсь представлять человека, только что на пустом месте накричавшего на меня, или взбесившего меня, вклинившись передо мною в очередь, в виде младенца или маленького ребенка.

Я пытаюсь понять, какие именно жизненные ситуации временно или постоянно превратили их в агрессивных и неприятных людей, ведущих себя так, будто хорошие манеры вымерли вместе с динозаврами.

Когда у меня выдается не самый лучший день, моя реакция зачастую бывает куда менее благосклонной и терпимой… но я открыто это признаю, и, в конце концов, никто не идеален!

Грубость на подъеме

По данным современных социологических исследований, примерно 79% американцев считает недостаток вежливости современного общества серьезной проблемой, а около 60% считают, что грубости и неуважительности вокруг с каждым днем становится все больше.

Иногда это выглядит, как эпидемия или лесной пожар — один грубый поступок ведет за собою второй, тот — третий и четвертый, и мало-помалу это создает все расширяющуюся спираль грубости.

Представьте себе такую ситуацию: поутру, по дороге на работу в собственной машине, вполне нормального и хорошего человека «подрезает» другой водитель, по-хамски вклиниваясь перед ним. Доехав до работы, этого человека приветствует коллега, но тот лишь невнятно огрызается в ответ на приветствие, и немудрено — мысли его заняты лишь ситуацией на дороге, и он вновь и вновь обдумывает, что бы он сделал с тем водителем, угоди тот в его руки.

Коллега же, восприняв такое поведение, как личное оскорбление, и зная, что он ничем не заслужил такого отношения к себе, становится раздражительным, и вскоре срывается на следующего человека, появившегося на работе. Этот следующий человек отыгрывается на ком-то еще, и так далее.

Эта спираль грубости с каждым витком раскручивается все сильнее и сильнее, словно водоворот, втягивая в себя все новых и новых людей — и все из-за одного хама на дороге, решившего, что ему не писаны правила дорожного движения.

7 основных причин грубости

Хотя высокий темп и насыщенность событиями современной жизни определенно являются фактором, влияющим на повышение уровня грубости и хамства в окружающем нас обществе, есть множество других причин и условий, заставляющих людей хамить, грубить и в целом наплевательски относиться друг к другу.

Так что давайте взглянем на жизнь более трезвым и взвешенным взглядом, взяв за аксиому то, что за ростом уровня грубости в современном обществе может стоять что-то еще кроме бешеного ритма жизни в XXI веке.

Итак, какие еще причины могут быть у, казалось бы, беспричинной грубости и хамства?

1. Низкая самооценка.

Внимательно присмотревшись к многим грубым людям, мы с удивлением видим, что на самом деле они очень неуверенны в себе, у них сильно занижена самооценка, и они отличаются недостатком понимания человеческого поведения.

Как мудро отменил бразильский романист Пауло Коэльо, «То, как люди относятся к окружающим, напрямую зависит от того, как они относятся к себе самим».

Если человек постоянно смотрит на себя исключительно в негативном и критическом свете, этот взгляд на самих себя не может не повлиять на то, как они относятся к окружающим.

Люди с низкой самооценкой, неуверенные в себе и своих способностях, часто компенсируют свою неуверенность, пытаясь поигрывать вербальными мускулами, хамя всем, кто не может огрызнуться в ответ, и вступая в перепалки на повышенных тонах с теми, кто может. Словом, они делают все, что в их силах, чтобы хотя бы временно почувствовать себя сильными и доминирующими личностями.

2. Личные проблемы.

Никто из нас, увы, не иммунитета к стрессу, вызываемому нашими личными отношениями, работой, а также множеством других факторов.

Неважно, насколько хорошо, как мы сами считаем, мы справляемся со всеми этими жизненными ситуациями, бывают времена, когда копящийся на задворках нашей души гнев и раздражение прорываются наружу, и это заставляет нас огрызаться на людей в ситуациях, в которых обычно мы бы отшутились или перевели разговор в нейтральную плоскость.

Столкнувшись с людьми, ведущими себя подобным образом, стоит вспомнить о том, что и мы сами в таких ситуациях часто ведем себя грубо и неуважительно.

Ведь когда уровень стресса в нашем организме очень высок, мы зачастую перестаем думать прежде, чем что-то делать, и наше поведение становится в лучшем случае неуважительным, а в худшем — откровенно грубым.

Так что столкнувшись с грубым поведением окружающих, стоит быть с ними чуть более снисходительными. Ведь вы никогда не знаете наверняка, насколько неудачными могут быть жизненные обстоятельства этих людей в данный момент.

3. Приобретенные привычки.

Сколько семей — столько и систем ценностей, и не бывает двух людей, которых в разных семьях воспитывали совершенно одинаково. Так что если вы росли в доме, где жесткие и грубые слова были нормой жизни, и члены семьи в раздражении были не прочь побросаться друг в друга предметами обстановки, то вам, скорее всего, все это будет казаться вполне допустимым.

А порою все может быть намного хуже… и часто бывает. Такие люди привыкают жить на грани, и вести себя с окружающими так, словно те — их потенциальные недруги. И когда их что-то бесит, такие люди могут буквально взорваться потоком грубости, неприличных жестов, а то и рукоприкладства.

Эти люди просто не умеют вести себя иначе — их никто этому не учил, и они реагируют на стресс способом, которому когда-то научились у водителей или опекунов.

4. Проблемы с психикой.

Немного расширим и дополним предыдущий пункт. Детство, проведенное в окружении, переполненном стрессом, гневом и грубостью (подобном описанному выше) может привести к появлению вполне реальных проблем с психикой, в свою очередь ведущих к поведению, внешне воспринимаемому, как невежливое, грубое или неуважительное.

Впрочем, вряд ли стоит удивляться подобному поведению людей, чьи границы социально допустимого поведения при взаимодействии с другими людьми не были четко установлены в детские годы — тогда, когда это еще можно было сделать.

Люди с такими психическими расстройствами, как пограничное расстройство личности и нарциссическое расстройство личности, часто кажутся грубыми и черствыми людьми, так как они, как правило, отличаются недостатком эмпатии и склонностью не обращать внимание на чувства других людей.

5. Культурные различия.

В современном мультикультурном и многонациональном, постоянно уменьшающемся в размере мире, в котором мы постоянно сталкиваемся с людьми из других стран, отличающихся совершенно другими наборами социальных норм и этикета, это имеет куда большее значение, чем нам могло казаться раньше.

Почему? Все просто: то, что в одной культуре является грубым и недопустимым поведением, в другой культуре может быть вполне допустимым, или даже поощряться.

Так, к примеру, большинство немцев не считают чем-то грубым прямо говорить окружающим все, что они думают, и сразу же переходить в разговоре к делу, а вот англичане считают необходимым перед переходом к сути дела сначала обменяться полным набором принятых в обществе любезностей.

Поэтому англичанину немецкая прямота может показаться слишком грубой и оскорбительной, а немец будет вне себя от желания перейти, наконец, к делу, пока англичанин справляется о погоде и здоровье родственников.

6. Нагрузка на мозг, вызванная информационной перегрузкой.

Появление и развития цифровой стороны современного мира, а также использующих ее устройств и гаджетов привело к экспоненциальному ускорению темпа жизни.

Сжимая в руке смартфоны со скоростным мобильным интернетом, бомбардируемые со всех сторон запросами из социальных сетей и утопающие в потоке новостей и прочей информации, современные люди сталкиваются с таким количеством вещей, требующих их внимания, которое было бы непросто представить еще даже 15 лет назад.

Этой бесконечный поток информации, часто требующей немедленного реагирования, может создавать изрядную нагрузку на мозг, ведущую к увеличению уровня тревожности и стресса, зачастую проявляющихся в виде раздражительности и агрессивного поведения.

Люди чувствуют себя перегруженными, ошеломленными и постоянно уставшими, и в результате часто приносят вежливость и спокойствие на алтарь технологии. Неизвестно, стоит ли оно того.

7. Эмоциональная незрелость и низкий эмоциональный интеллект.

Некоторые люди по определенным причинам даже во взрослом возрасте остаются незрелыми в эмоциональном плане. Возможно даже, их эмоциональный возраст и вовсе никогда не догонит биологический.

Их эмоциональный интеллект остается на крайне низком уровне, и когда они своими словами или поступками оскорбляют других людей, они во многом это делают потому, что просто не осознают грубости и оскорбительности своих действий.

И, так как они не осознают свое поведение, как негативное, грубое и оскорбительное, они не видят ни малейших причин вести себя иначе. У них просто нет в разуме ментальных ограничителей, способных вовремя остановить их внутренним криком «Да что же ты делаешь?!».

Как справляться с грубым поведением

Итак, мы рассмотрели самые распространенные причины, по которым кто-то может вести себя с вами грубо и неуважительно, а теперь постараемся дать несколько советов о том, как конструктивнее всего вести себя с такими людьми.

1. Старайтесь отфильтровывать грубость.

Каждый раз напоминайте себе о том, что испытываемое вами на себе грубое поведение других людей может быть вызвано и другими причинами, кроме желания причинить вам боль, и старайтесь отфильтровывать вашу инстинктивную реакцию.

В большинстве случаев у поведения, которое вы расцениваете, как негативное или недопустимое, есть какая-то причина, будь она эмоциональной, социальной, психологической или культурной.

И какой бы она ни была, одной из перечисленных выше, или одной из целого сонма других, вы, скорее всего, никак не сможете на нее повлиять, как бы вам того ни хотелось — зато можете повлиять на то, как вы на все это отреагируете.

2. Не принимайте вещи слишком близко к сердцу.

Все мы отлично знаем, как легко вспылить от грубых слов, особенно если мы расцениваем их, как личное оскорбление.

Но вы вполне можете лишить эти жалящие в самое сердца слова власти над собою, если твердо, раз и навсегда решите, что вся эта грубость является проблемой хамящего вам человека, а ничуть не вашей. Помните о том, что лишь вам решать, как реагировать на чужие слова и поступки, и ответ негативом на негатив редко бывает разумным или конструктивным.

3. Узнайте причину их поведения.

Не торопитесь сразу же реагировать на грубое поведение. Постарайтесь узнать, что его вызвало, и не можете ли вы чем-то помочь. Возможно, у этого человека просто выдался нелегкий день, или на него сегодня навалилось столько всего, что у него просто не остается времени и сил на вежливость.

Кстати, весьма возможно, что он даже не понимает, насколько грубо ведет себя с окружающими. Словом, вы никогда не узнаете точно, пока не спросите, и ответ может вас изрядно удивить!

4. Просто развернитесь и уйдите.

Постарайтесь наступить на горло собственным инстинктам, и не отвечать на грубость грубостью. Поверьте, ответив на негатив негативом, вы не исправите ситуации, и не поможете ни этому человеку, ни даже себе самому.

И если вы не готовы попытаться помочь грубящему вам человеку, или докопаться до причин такого их поведения, то лучшее, что вы можете сделать — отстраниться от него, чтобы избежать потока все новых и новых грубостей и оскорблений со стороны этого человека.

Так что просто развернитесь и уйдите — даже если такой человек утверждает, что еще не все вам сказал!

Если вам нагрубил незнакомец, то вам и вовсе нечего терять, так как вы, скорее всего, никогда не повстречаете его снова. Так к чему выслушивать все это?

Ну а если вы столкнулись с грубостью со стороны друга или коллеги, то, поступив так, вы явно и недвусмысленно покажете ему, что грубить вам просто бессмысленно, и он этим ничего не добьется. Возможно, это подведет их у мысли, что в следующий раз им стоит вести себя адекватнее.

В любом случае вы оставляете последнее слово за собой.

5. Помните о культурных различиях.

Во многих случаях не стоит автоматически предполагать, что человек, поведение которого вы воспринимаете в качестве недопустимого, разделяет ваши культурные нормы и традиции.

Когда вы поймете и осознаете, что раздражающее вас поведение для тот или иного человека для него абсолютно естественно, и он не видит в нем ничего дурного, вам будет намного проще его терпеть.

Кстати, стоит помнить и о том, что вы, сами того не понимая, можете непроизвольно раздражать людей других культур абсолютно естественным для вас поведением.

6. Боритесь с грубостью с помощью доброты.

Хотя этот подход и может показаться вам странным, один из лучших способов разрядить напряженную обстановку, общаясь с грубящим вам человеком, является проявление доброты и доброжелательности. Это дает ему возможность успокоиться, перестать воспринимать вас, как угрозу, и обдумать свое поведение. Конечно, он вовсе не обязательно воспользуется этим шансом, но все возможно…

7. Перестаньте раскручивать спираль грубости.

Не позволяйте раздражительному, грубому поведению или словам других людей испортить вам день и заставить вас продолжить этот порочный цикл, срываясь на других, в общем-то ни в чем не повинных людей.

Остановитесь на секундочку, сделайте глубокий вдох, и постарайтесь вспомнить о том, что проблемы другого человека, из-за которых он вам нахамил — это его проблемы, а не ваша ответственность, улыбнитесь, и идите дальше с высоко поднятой головой. Возможно, этот ваш поступок окажется способен хотя бы немного затормозить раскрутку спирали грубости и сделать этот мир чуть светлее!

Ошеломленнные обстоятельствами

Люди лучше, чем вы о них думаете. Да-да, правда в том, что большая часть человечества состоит из вполне приличных людей, которые лишь иногда оказываются настолько ошеломленными обстоятельствами, что вербально срываются на окружающих, и отыгрываются за свое раздражение на ни в чем не виновных людях.

К счастью, мы очень редко встречаем людей, которые грубят окружающим просто потому, что им это нравится. Нет, они, конечно же, существуют, но определенно не являются нормой, и даже поведение этих люди, скорее всего, вызвано какими-то страданиями или травмой в прошлом, а то и в настоящем.

Для общения с грубыми и негативными людьми требуется просто огромное количество эмпатии и терпения. Иногда даже может показаться, что ответственность за то, чтобы изменить эту ситуацию к лучшему, и не дать ей ухудшиться, лежит на вас, а вовсе не на грубияне.

Но представьте, какова альтернатива этому: если вы ответите грубостью на грубость, вы дадите этому человеку настоящий, реальный и осязаемый повод сделать то же самое с будущем и с вами. И тогда спираль грубости действительно станет бесконечной и ее невозможно будет остановить…

Будьте добрее… будьте человеком.


http://www.cluber.com.ua/


Смотри на мир глазами сердца...
 
selenaДата: Понедельник, 17-12-2018, 09:46 | Сообщение # 225
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Лиза Ситор - Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину...



Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его.

Выбери того, чья душа ясно зовёт твою, кто видит тебя; того, кто достаточно смел, чтобы даже бояться.

Прими его руку и веди его осторожно к своему сердцу, где он сможет
почувствовать твоё тепло и отдохнуть в нём. Сожги его тяжёлый груз своим
огнём. Посмотри в его глаза, загляни глубоко внутрь и увидишь, что там
дремлет, и что пробуждено, что нерешительно, и что выжыдающе.

Посмотри в его глаза и найди там его отцов и дедов, и все войны и безумства,
через которые они прошли в какой-то стране, в какое-то время. Взгляни на
их боль и борьбу, на муки и вину, без всякого суждения — и отпусти всё
это.

Почувствуй его родовое бремя и знай, что то, что он ищет это безопасное убежище в тебе. Позволь ему раствориться в твоём
пристальном взгляде и знай, что тебе не нужно отражать гнев и ярость,
потому что в тебе есть чрево, сладкий глубокий вход для омовения и
исцеления старых ран.

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Сядь перед ним в полном величии своей
женственности, в дыхании своей уязвимости, в игре твоей детской
невинности, в глубине твоей смерти, приглашая, тихо уступая, позволяя
его мужской силе совершить шаг навстречу тебе…и поплавать в утробе
Земли, в безмолвном знании, вместе.

И когда он отойдёт…потому что он сделает это…в страхе убежит в свою пещеру…собери вокруг себя
своих бабушек…укройся их мудростью, слушай их мягкий шёпот, успокаивай
сердце своей испуганной девочки, убеждая его расслабиться…и терпеливо
жди его возвращения. Сиди и пой под его дверью песню воспоминаний,
которая может быть успокоит его ещё один раз.

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его.

Не вытягивай его маленького мальчика хитростью, уловками, обольщением,
обманом, только чтобы заманить его…в паутину разрушений, в место
отвращения и хаоса, более страшное, чем любая война, пережитая его
братьями.

Это не женственность, это месть. Это яд спутанных линий неправильных действий сквозь все времена, изнасилование нашего
мира. Это не даёт женщине силы, это ослабляет её, потому что она
отрезает ему яйца. И это убивает нас всех. Неважно, согрела ли его мать
или не смогла, покажи ему сейчас настоящую мать.

Держи его, веди его в свои глубину и благодать, теплясь в центре ядра Земли. Не
наказывай его за те раны, которые как тебе кажется не удовлветворяют
твоим потребностям и критериям. Плачь по нему сладкие реки, выпусти всё
это обратно домой.

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Люби его настолько, чтобы быть голой и открытой.
Люби его настолько, чтобы раскрыть своё тело и душу круговороту
рождений и смертей, и благодари его за возможность вместе танцевать
сквозь бушующие ветра и тихие леса. Будь достаточно смелой, чтобы быть
слабой и позволь ему напиться из мягких, пьянящих лепестков твоего
существа.

Позволь ему понять, что он может поддержать тебя и защитить. Упади в его руки и доверься, что он поймает, даже если тебя
роняли тысячу раз до этого. Научи его как уступать, уступая самому себе и
слейтесь в сладкое ничто, сердце этого мира.

Если ты хочешь изменить мир, люби мужчину, по-настоящему люби его. Поддерживай его,
корми его, позволяй ему, слушай его, держи его, лечи его, и он, в свою
очередь, будет лелеять, поддерживать и защищать тебя своими сильными
руками, ясными мыслями и чёткими намерениями. Потому что он может, если
ты позволишь ему, быть всем о чём ты мечтаешь.

Если ты хочешь любить мужчину, люби себя, люби своего отца, люби брата, своего сына,
прошлого мужчину; от самого первого мальчика, которого ты целовала, до
последнего, которого оплакивала. Благодари за подарки по пути к этой
встрече, за того, который стоит сейчас перед тобой.

И найди в нём семя для всего нового и солнечного. Семя, которое ты сможешь питать и
помочь его посадить. Чтобы вырастить новый мир вместе.

Лиза Ситор
Перевод Анастасия Берестовая
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776...logPost:1818763


Эскизы прикрепленных изображений
 Уменьшено до 61% 1280 x 936 (81,65 килобайт)




В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 17-12-2018, 09:51 | Сообщение # 226
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Лиза Ситор - Если ты хочешь изменить мир, люби женщину...

Если ты хочешь изменить мир, люби женщину, по-настоящему люби ее.

Найди ту, которая обращается к твоей душе, настолько, что все остальное
перестает иметь значение. Отложи твой список достоинств, приложи ухо к
ее сердцу и слушай.

Слушай имена, молитвы, песни каждого живого существа – крылатого, мохнатого или покрытого чешуей, всех подземных и
подводных тварей, всего цветущего и зеленеющего, всех, кто еще не
родился и уже умер… Слушай их элегическую хвалу возвращения к Единой,
кто дает им жизнь.
Если ты еще не услышал своего имени – ты просто не слушал достаточно долго… Если твои глаза не наполнились слезами, если
ты не поклонился ей, ты никогда не горевал, теряя ее.

Если ты хочешь изменить мир – люби женщину, одну женщину, превосходя самого
себя, свои желания и расчеты, превосходя свое мужское предпочтение
юности, красоты и разнообразия, свое поверхностное понимание свободы.

Мы дали себе так много выборов; мы забыли, что истинная свобода приходит,
когда стоишь в центре огня души, который сжигает полностью твое
сопротивление любить.

Есть только одна Богиня. Посмотри в ее глаза и увидь, увидь по-настоящему, она ли та, что поднесла топор к
твоей голове? Если нет – уходи. Уходи прямо сейчас. Не теряй время на
«постараюсь».
Знай, что твое решение ничего не может с ней сделать, потому что по большому счету, мы выбираем не «кому», а «когда» сдаться.
Если ты хочешь изменить мир, люби женщину.

Люби ее для жизни, превосходя твой страх смерти, превосходя твой страх манипуляций со стороны матери в твоей голове.
Не говори ей, что ты готов умереть за нее.
Скажи, что ты готов жить вместе с ней сажать деревья, и смотреть как они растут.

Будь ее героем, сказав ей, как прекрасна она в ее уязвимом величии. Помогая
ей своим обожанием и преданностью вспоминать каждый день, что она уже
богиня.

Если ты хочешь изменить мир, люби женщину во всех ее лицах, во все ее времена года, и она исцелит твою шизофрению, твой
двойственный ум и половинчатость твоего сердца, которые отделяют твой
Дух от твоего тела, которые оставляют тебя в одиночестве, все время
ищущего что-то вне себя самого.
Ищущего что-то вовне, что заставит тебя почувствовать себя живым. Там будет другая женщина. А вскоре новая и
сияющая станет старой и тупой, и ты будешь искать бесконечно, меняя
женщин как машины, меняя Богиню на новый объект своего желания.

У мужчины нет необходимости выбирать снова и снова.
Все, в чем нуждается мужчина – это Женщина, это путь Женственности, Терпения и Cострадания.

Путь вне поиска, вне делания, дыхания в единстве, глубинного погружения и
переплетения корнями, настолько сильного, чтобы вместе удержать Землю,
пока она сбрасывает сталь и цемент со своей кожи.

Если ты хочешь изменить мир – люби женщину, просто одну женщину.
Люби и защищай ее, как будто она последний священный сосуд.
Люби ее сквозь ее страх быть оставленной, который она несет за все человечество.
Нет, эта рана не ее, чтобы лечить ее в одиночку.
Нет, она не слаба в своей со-зависимости.
Если ты хочешь изменить мир, люби женщину.
Несмотря ни на что, пока она не поверит тебе.
Пока ее инстинкты, ее видение, ее голос, ее искусство, ее страсть, ее изначальная природа не вернется к ней.
Пока ее любовь не станет намного сильнее всех демонов из политики и СМИ, которые стремятся обесценить и разрушить ее.

Если ты хочешь изменить мир, сложи свои причины, ружья и знаки протеста.
Останови свою внутреннюю войну и праведный гнев...
И полюби женщину…
Превосходя твое стремление к величию.
Превосходя твои цепкие поиски просветления.
Священный Грааль уже стоит перед тобой,
Если ты возьмешь ее в твои руки и позволишь прийти чему-то за пределами этой близости.

Что если в мир, о котором ты мечтаешь, можно войти снова через сердце Женщины?
Что если любовь мужчины к женщине, к пути женственности – это ключ, открывающий ее сердце?

Если ты хочешь изменить мир – люби женщину.
В глубинах своей тени, в высотах своей Бытийности.
Возвратись в Сад, где ты впервые встретил ее...
К радужным вратам, в которые вы можете пройти вместе...
Как Свет, как Единство.
К точке невозвращения.
К завершению и началу новой Земли",

© Лиза Ситор, 2008 г.
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776...logPost:1818671


Эскизы прикрепленных изображений
 Уменьшено до 55% 1100 x 733 (120,5 килобайт)


 




В моей реальности все возможно!!
 
MilijaДата: Четверг, 27-12-2018, 17:21 | Сообщение # 227
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
ЛУЧШИЕ ПАРЫ СРЕДИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА



Для тех, кто желает извлечь максимальную пользу из тех отношений, в которых находится, наилучшим способом станут советы его величества Вселенной.


Лучшие пары среди знаков Зодиака

Вы не можете позволить рисковать своими отношениями с дальнейшим желанием инвестировать в них хорошие перспективы. Лишний раз не стоит беспокоиться по этому поводу. Астрология не обошла вас стороной. Попробуйте комбинации из представленных пар зодиака, и удача навсегда станет спутником вашей личной жизни. Получите этот счастливый финал, которого вы так заслуживаете. Для этого стоит всего лишь найти подходящее для вас сочетание.

1. Овен и Лев

Данные представители являются огненными знаками, что, вероятно, объясняет, почему отношения между ними всегда наполнены страстью. Пламя их взаимоотношений невероятно сложно погасить. Оба знака окажутся в жарких спорах, потому что увлечены своими убеждениями. При этом их любовь всегда найдет способ справиться с трудностями. У них есть общие мечты, страсти и интересы. Здесь присутствует невероятная химия. Овен и Лев несут беспрецедентное количество верности и преданности.

2. Дева и Телец

И Дева, и Телец — земные знаки. Это означает, что они, как правило, очень расслабленные и простые люди. Здесь наблюдается тенденция к спокойствию и полное отсутствие острой реакции. Желание и умение заботиться о других, как будто в них заложен ген воспитателя. Они очень рациональны и логичны. В отношениях безопасность превыше всего. У Девы могут быть проблемы с доверием, но Телец не способен разочаровать своего партнера. Они оба весьма традиционны и методичны в своем подходе к отношениям. В поступках последовательны и не признают спешки.

3. Рак и Рыбы

Такое сочетание знаков зодиака кажется слишком хорошим для того, чтобы быть правдой. У них обоих есть различия, которые компенсируют крайние стороны друг друга. Рак и Рыба способны принести баланс и гармонию в свои отношения в виде дополнения друг друга. Рак может быть слишком требовательным, но способен заставить вещи работать в союзе с Рыбой. Вместе они делают все возможное, чтобы снабжать друг друга обильным количеством любви и привязанности. Они рассматривают свои отношения как учебный процесс в своем желании учиться друг у друга на каждом этапе этих взаимоотношений.

4. Лев и Стрелец

Оба знака являются огненными. Им приписывают склонность вступать в отношения в полной спешке. Они любят, чтобы вещи становились горячими, страстными и пламенными в максимально короткие сроки. Им не нужно переосмысливать свои отношения, потому что они позволяют своим эмоциям лидировать. Лев и Стрелец — это импульсивность, предприимчивость и страсть. Представленный союз имеет весьма интересные отношения.

Здесь не будет времени для простоя, поскольку они всегда скучают друг за другом. Тем не менее, их сильные личности могут вызвать некоторые проблемы на их собственном пути. При этом страсти достаточно, чтобы сохранить отношения в безопасности. Наконец, у этих отношений невероятная сексуальная жизнь из-за их авантюрного и добровольного характера.

5. Весы и Близнецы

Несмотря на все возможные удары и промахи, партнерство данной пары станет одним из лучших. Близнецы жаждут пространства, свободы и независимости, в то время, как Весы должны быть готовы предоставить все это в полной готовности. Когда Близнецы чувствуют себя в безопасности в своем собственном пространстве, они становятся самыми верными партнерами на земле. У этой пары есть признаки сильного сочувствия и доверия друг к другу.

6. Телец и Козерог

Козероги, как правило, очень робкие и застенчивые существа, в то время как Телец более предприимчив. В конце концов, партнеры находят способ заставить эти различия работать на благо отношений. Они оба являются земными знаками и имеют невероятный потенциал, когда речь идет о развитии устойчивых и здоровых романтических отношений. Козерог, как известно, всегда очень преданный, целеустремленный и трудолюбивый в особенности, когда он чем-то увлечен.
Вот почему в любое трудное для отношений время, им удастся справиться с ситуацией. С другой стороны, Телец очень тяготеет к творчеству и мастерству Козерога.

7. Скорпион и Рак

Это мгновенный фейерверк между двумя знаками воды. Они всегда приносят невероятное количество страсти и привязанности в свои отношения. Заставляют людей поверить в идею любви с первого взгляда благодаря умению быстро объединять свои усилия. Они прекрасно дополняют друг друга, потому что Скорпион всегда приносит тепло в отношения, в то время как Рак приносит романтику.

8. Овен и Водолей

Хотя объединение огненного и воздушного знака может быть нелогичным, на самом деле это имеет смысл. Огонь всегда нуждается в воздухе, чтобы продолжать гореть. Эти характерные признаки будут иметь свои различия. К примеру, Овен будет гораздо более авантюрным и поспешным в своих действиях, а Водолей, напротив, более сдержанным и укрощенным. Подобные отличия выявляют лучшие стороны обеих партнеров. Подобный союз способен предложить лучшее, что есть в этом мире, вот почему их отношения прекрасно работают.


источник


Смотри на мир глазами сердца...
 
selenaДата: Среда, 28-08-2019, 08:09 | Сообщение # 228
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Светлана Добровольская - Женская самоценность в отношениях. 26.08.2019.

Сейчас все более распространенным становится понимание, что любые отношения, а особенно – близкие, прежде всего вскрывают наши отношения с самим собой. Насколько мы сами себя слышим?.. Понимаем?.. Ценим?.. Причем первые два слова – решающие. Для представителей старшего поколения внимание к собственному внутреннему состоянию было нетипичным и даже осуждаемым. Но как другой человек может понимать – чего Вы хотите, если Вы сами обманываетесь в своих желаниях?.. Ища снаружи то, чего не хватает у Вас внутри?..

То, как складываются наши отношения с мужчиной, и как мы себя в них ощущаем, определяется нашим внутренним содержанием, чувством внутренней драгоценности. Оно как маленький огонёк живёт внутри нас, определяя наши выборы и помогая нам стать по-настоящему счастливыми. Но когда мы его теряем, или когда ещё не обрели, наши взаимоотношения с партнёрами становятся далеки от идеала, а мы сами – несчастны и потеряны. Мы все очень разные. И, кроме того, – проживаем разные этапы приближения к своему счастью. В этой статье собрано несколько примеров вопросов и ответов разного уровня. (Тех, для кого ролевые игры уже не интересны, направляю сразу к двум последним примерам)

Из ответов на сопроводительных вебинарах практических курсов:

— У меня была ужасная привязанность к мужчине и страх его потерять. В конце концов мы расстались. Эта ситуация явилась огромным толчком для меня – я изменилась, засияла, люблю жизнь, чувствую себя счастливой… Но по-прежнему хочу его вернуть.

Вы сами с собой играете в игру. Вы как-то определитесь: или Вы хотите духовную любовь в себе раскрыть, или вернуть мужчину?

Вернуть никого нельзя, потому что человек — это не предмет. Нужно понять, почему он от Вас сбежал, и нужен ли он Вам. Понимаете, чувствовать себя счастливой и одновременно думать о том, как вернуть мужчину – несовместимые вещи. Когда ты чувствуешь себя счастливой, ты наполнена, целостна и ясно понимаешь, что невозможно приклеить к себе листик не с твоего дерева. Так что Вы определённо обманываете себя.

Пока в Вас есть навязчивое желание, чтобы кто-то был рядом, это говорит о том, что Вы до сих пор не встретились с собой. Сама жизнь Вам показывает – Вы отталкиваете себя, Вы не вскрыли свою божественную красоту.

В жизни такой закон: невозможно быть нужным кому-то, пока Вы не нужны сами себе. Сначала придется наполнить себя изнутри. Через те самые ежедневные практики заботы о своём теле и внимания к своей душе, о которых я не устаю повторять.

Все мы сейчас свободны. Коллективное сознание очищено от программ гендерной зависимости. Каждый может светить своим светом. И только смакование привычки к этой роли не позволяет выполнять те простые действия повседневной любви к себе, которые обязательно приблизят Вашу душу к Вам. А уж душа заполнит Вас, обогреет, крылышки развернёт, и Вам будет странно даже, как Вам могло кого-то не хватать.

— Как женщина создаёт мужские измены своими мыслями? И как работать с собой, чтобы измен не было?

Вы заблуждаетесь, Женщина создаёт измены не мыслями, а своим несчастным состоянием. Если рядом с мужчиной находится счастливая женщина, ему не за чем искать другую. А счастливая женщина – это женщина, которая любит жизнь, и принимает себя в любом состоянии, а не только в роли правильной и заботливой жены и матери. В крайнем варианте у такой женщины может быть не убрано дома, не сварен обед, не умыты дети, она не зарабатывает денег… Но при этом она счастлива и лучится. И мужчина готов на всё ради того, чтобы находиться рядом с такой пышущей энергией женщиной.

Так что вопрос не в том, что думает женщина, а в том, как она себя чувствует. Если Вам страшно, что мужчина выберет другую, это говорит о том, что Вы не верите, что достойны этих отношений. Вы не любите в себе женщину, не считаете себя ценной, отсюда и страх измены.

И какими бы ухищрениями Вы ни действовали, если Вы сами себе не интересны, Вы не будете интересны партнёру. Никакие компенсаторы семейного счастья типа вкусных пирогов, секса, чистого жилья и т.д. не сработают. Потому что женщина, чувствующая себя не такой, как надо, не умеющая себя радовать, не ощущающая своей драгоценности, является по сути вампиром, поскольку нуждается в постоянном подтверждении своей нужности извне, через внимание, время и энергию мужчины.

Тогда как счастливая женщина – донор, который от избытка отдаёт свою энергию всем находящимся рядом, в т.ч. мужчине. Поэтому нет никаких других вариантов, кроме как полюбить саму себя, наполниться изнутри, сделать себя счастливицей, независимо от внешних отношений. И тогда мысли об измене больше не будут Вас тревожить. (Тут еще момент взаимности. Очень часто, когда женщина осознает себя, ей становится понятно, что этот мужчина ей и не нужен.)

– Я встречаюсь с женатым мужчиной, узнала об этом через 2 года наших отношений и отпустить его не смогла. Это грязные отношения?

Вопрос тут не в грязи. Потому что ситуация, когда мужчина заводит любовницу, складывается не случайно, в т.ч. не случайно для его жены. Не было бы Вас, была бы другая женщина. Само по себе не существует ни грязное, ни чистое, всё относительно. (Хотя ответственность в таких ситуациях перед Жизнью неизбежна). Подобные треугольники – всегда душевный контракт, в которых все трое участников чему-то учатся. И часто не первую жизнь, меняясь местами… Вы потому и позволяете себе до сих пор находиться в этой роли, что не цените себя. Чем быстрее Вы научитесь любви к себе, тем быстрее выйдете из этих отношений.

И это от головы, умом не делается, это рождается изнутри. Невозможно прекратить подобные отношения просто следуя чьему-то совету или моральным ценностям. Нужно созреть для этого. Когда Вы начнёте уделять себе внимание и время, Вы поймёте, что заслуживаете большего и лучшего, чем дополнение к существующей семье.

Предлагаю Вам сейчас отложить эту тему, ничего не решать, просто заниматься собой. По мере того, как Вы будете повышать свою внутреннюю самооценку и любовь к себе, в какой-то момент Ваша душа изнутри Вам подскажет, что делать. Если Вы внутри ощущаете, что драгоценны, Вам даже нет необходимости как-то специально с этим мужчиной расставаться, Вы просто исключаете его из своей жизни, полностью отпускаете. Либо мужчина сам принимает какое-то решение, меняющее ситуацию.

— Что делать с притяжением к человеку, с которым мы не можем быть вместе? Куда девать эту неприменимую к жизни любовь?

Эти Ваши чувства – напоминание о прошлых опытах. Не только Ваших. Вы закрываете многое этими чувствами. И трагический опыт классового и социального неравенства, когда невозможно было жить с близким тебе по духу человеком из-за каких-то социальных условностей. И коллективный опыт невозможности личного счастья с близкой душой, потому что в прошлые эпохи люди, совпадающие душами, были беззащитны перед миром, а пары создавались по принципу надежности, выживания в физической среде и пользы для потомства.

Чтобы помочь этим опытам закрыться, Вам нужно максимально выписать свои чувства относительно ситуации. Что Вы чувствуете? Испытываете ли удушье от несвободы отдаться своему чувству, или стыд от того, что играете эту роль? Или гнев на мужа, что он не вызывает в Вас такого притяжения? Или досаду на человека, вызвавшего его? Или ответственность перед детьми?.. Выпишите всё, что тяготит, а потом сделайте практику открепления – отпустите всех тех персонажей, которые в прошлых жизнях испытывали подобное. Так Вы поможете им освободиться.

Относительно лично Вашей ситуации, когда Вы таким образом признаете в себе эти чувства и отпустите их, Вы совсем другими глазами увидите человека. Т.е. Вам нужно поработать внутри, а не снаружи. Снаружи как раз ничего предпринимать не нужно, всё сложится (или не сложится) без всякого Вашего активного участия. Если Вам действительно нужно соединиться с этим человеком, то это всё равно произойдет. Если нет – то нет. Главное – помнить о себе, как о драгоценном проявлении божественной души на земле в женском теле.

_________________________________

В заключение хочу поделиться цитатами с форума курса «Женская Целостность»:

«…Пока писала, вот, что ещё мне пришло… Почему я одна сейчас, без мужчины… А это мой выбор, сначала неосознанный, а на данный момент уже осознаваемый. Я не могу переносить давление извне, суету, какие-то гонки.. Бывший супруг приезжает иногда к детям, и я вижу эти проявления, и чётко понимаю, что в этих энергиях я уже пребывать не хочу. И речь даже не о нем… У меня просто или такой период сейчас, или это я за три года после развода почувствовала себя расслабленной. Что я для себя определила в последние годы — я не могу никуда спешить… Я просто не чувствую время, сейчас особенно это заметно. Время будто проходит сквозь меня, пространство позволяет мне в этом пребывать, давая такие возможности, как свободный график в работе.., да и вообще в жизни… Первый год такого состояния я всегда и везде опаздывала…, сейчас у меня нет режима, нет графика, мне так свободно стало…, и очень гармонично.. И я не хочу пока ничего менять… Живу и наслаждаюсь!!! Благодарение!»

Ольга

***********

«…В тему 4ой недели. Про то, что любви в паре нужно осознанно уделять время и взращивать её каждый день. Поняла про себя, что нахожусь на этапе, когда осознанно уделяю время для встреч с Собой, взращиваю любовь к Себе. Можно сказать, что на первой строчке моего ежедневника написано не Николай/Иван/Александр, — а Наташа. Ещё поняла, что это нормально, не хотеть мне сейчас партнёра. Это нормально, осознанно выстраивать гармоничные отношения с собой. Это очень важный этап. В свое время не прожила его, нахваталась «шишек» опыта в прежних отношениях. Так значит, теперь настало это время для себя и с собой. Нужно сполна его прожить, до донышка. Не важно, сколько он продлится. И так уже всё хорошо. И дальше будет всё лучше и лучше.Благодарение.»

Наталья

- «Наташа — благодарю!!! Так глубоко… Так отзывается… Я 25 лет в семейных отношениях… И теперь, когда первое имя в моем дневнике-моё - Светочка…я расцветаю и расцветают наши отношения… Выигрывают все - я, муж, дети, внуки и даже кот. Благодарение!»



Милые женщины, наслаждайтесь собой, любуйтесь собой, наполняйтесь собой, бесконечно благодарите себя, полюбите себя как драгоценное проявление божественной души на Земле в женском теле. И в любых коммуникациях ощущайте прежде всего себя: что Вас наполняет, что Вас питает, что вас побуждает раскрывать своё сердце?..

Источник материала сайт "Обретение силы Любви"

Публикация Сайт "OMAR TA SATT" http://omartasatt.info







В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 06-09-2019, 17:22 | Сообщение # 229
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Александр Палиенко - Любовь к себе.
05.09.2019


Большинство из нас живёт в «эмоциональной» любви, которая связана с нашим прошлым. Ибо «там» мы не получили что-то — как правило, мама с папой не долюбили и не додали то, что мы должны были получить.

И если у нас не было гармонии, то нам предстоит пройти через «эмоциональную» любовь. Она называется потребительской, потому что требует получать от других людей то, чего нет у нас.

Но помните: пока вы не начнете любить себя — ваш человек не придет.

Как только вы начинаете любить себя, то у вас появляется тот, кто вас «раскачивает». И потом приходит тот, с кем вы будете всю жизнь.

Что касается моего опыта: никому из моих знакомых, клиентов и друзей пока не удалось встретить «того» человека сразу в начале своей жизни и быть с ним всегда. То есть, пока они не приняли в себе - маму и папу.

Как определить: приняли вы в себе маму и папу?

Очень просто. Насколько у вас есть претензии к женщинам — настолько у вас есть претензии к маме. Неважно мужчина вы или женщина, претензии к вашей второй половинке или девушкам, с которыми общаетесь на работе. И даже не важно видели ли вы свою маму или нет, была ли она все детство с вами или нет.

И насколько у вас есть претензии к мужчинам — настолько у вас претензии к папе.

Ваше подсознание формирует этих людей, чтобы они приходили и давали вам уроки. Через них вы понимаете, где у вас слабые места. После чего, снимаете претензии с мамы и папы, создаете благоприятные условия для прихода «своего» человека.



Источник материала ФБ "Александр Палиенко"

Публикация Сайт "OMAR TA SATT" http://omartasatt.info


В моей реальности все возможно!!
 
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Любовь, отношения
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz