Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28-04-2024, 21:57
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Женское Со-Творение.
Женское Со-Творение.
MadamДата: Суббота, 15-10-2011, 00:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Женское Со-Творение.



Именно женское предназанчение творить в мире красоту, гармонию, любовь.

Готовы ли мы идти этим путем?

Легко ли быть женщиной?

И что значит быть истинной женщиной?

Ответы на эти и многие другие вопросы мы будем искать вместе в этом разделе.
 
selenaДата: Воскресенье, 25-08-2013, 10:56 | Сообщение # 151
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Послание женщинам от мужчин

http://svetvtebe.ru/2013/08/poslanie-zhenshhinam-ot-muzhchin/

Часто бывает, что женщины говорят: "он использовал меня, поступил со мной по-свински, негодяй, испортил мне жизнь” и т.д. Всякое бывает, это понятно, но не все, как мне кажется, так однозначно можно истолковать.

Читайте послание (у него, видимо, будет продолжение, если вам оно понравится), написанное от лица мужчины к женщине, но имейте ввиду, что это обращение вообще к женщинам, а не только к какой-то одной…

Я использую тебя?

Да. Я использую тебя. Ты нужна мне. Для того, чтобы мне не было порой так холодно и одиноко по ночам. Я эгоист? Да.Только мне кажется, что и я тебе нужен для этого же. Значит, ты тоже используешь меня?..

Я использую тебя. Пользуюсь твоей слабостью. Я знаю, что могу сделать суровый вид, а в голос залить металл, чтобы ты сделала так, как нужно мне; у меня это получается довольно часто, – я могу управлять тобой. Силой.

Но часто и ты управляешь мной. Ты знаешь мои слабые места, и главная из них — это мое сознание своей мужественности, ведь я с детства слушал сказки людей о том, что мужчина – это обязательно сильный, в понимании их что-то типа робота-добытчика-защитника отечества, у которого всегда все ровно и которому ничего особенно и не нужно кроме денег, машины и женщины или женщин для утех. Но ты можешь сделать так, чтобы после нескольких слов твоих, я забыл, что я мужчина, что сильный и что “должен” быть сильным.

Что есть моя сила против твоих слов, сказанных так, чтобы пронзить насквозь все мое существо?.. Ты просто можешь сказать, что я ничтожество, и я почему-то поверю тебе, потому что талант внушать у тебя есть от рождения, и он могуч. Талант внушить силу или слабость.

Почему так часто ты выбираешь внушить мне, что я слаб, что я не такой, каким должен быть, что я плохой?.. Ведь я верю тебе и тут же слабею… Поэтому я устал и хочу забрать свою силу назад, напуская на себя суровый, неприступный вид, пытаюсь управлять тобой.

Ты теряешься, и идешь следом за мной, растерянная… или же замыкаешься в себе… И ты знаешь, оба варианта на самом деле мне не по сердцу. Да, оно у меня есть. Кто сказал, что у меня есть только щетина, грубоватый голос и повадки, стандартные однобокие мысли и желания? Оно у меня есть и оно не меньше твоего. Просто оно содержится в прохладе, так как я не очень люблю мучить его водопадами эмоций.

Мне лучше когда ровнее. Это не значит, что я робот, это значит, что я считаю, что кто-то из двоих должен находиться в балансе, хотя бы в каком-то покое, чтобы помочь уравновеситься другому, если тот вдруг горячится чрезмерно, — ведь что получится, если оба одновременно сойдут с ума… Просто мне это не очень нравится. И потому я думаю, что должен держать баланс. Помоги мне в этом. Скажи моему сердцу, что твое сердце с моим едины, — что бы там ни было, что бы ни происходило, и тогда я пронесу эти слова через все преграды и боль, и гармония будет жить с нами.

Я верю тебе, и да, ты умеешь внушать. Может не сразу, так как я все-таки сильный, но понемногу, если ты будешь продолжать говорить так, поверю в свою слабость, неправильность, и в то, что такого, как я, любить нельзя и буду смотреть на тебя, на ту, кто внушает мне все это, как на врага… Я не хочу так. И мне кажется, что и ты тоже.

Я использую тебя. Потому что боюсь. Боюсь твоей непостоянности.

Сначала ты говоришь, что хочешь от меня детей и ни от кого раньше не хотела и, конечно, мне радостно это слышать и я, знаешь ли, настолько наивен, что слова эти буду помнить и вспоминать почти каждый день. И даже, когда мы расстанемся, они вспомнятся, и тогда будет еще более горько, чем если бы ты никогда их не говорила мне. Ты не знаешь, какой я на самом деле наивный. Да, я во многом еще ребенок, — с виду я не похож на него, но внутри… Как и ты — во многом маленькая девочка. Ты смотришь на меня и видишь во мне то, что тебе говорили, каким должен быть мужчина; у тебя есть готовые шаблоны, и ты их примеряешь на меня.

Они не очень подходят мне. Ты бы выбросила их… зачем верить всему, что говорят люди, кем бы они ни были? Я все равно не могу быть никаким правилом, придуманным людьми. Я не правило. Я человек. Человек с мужскими характеристиками тела. Но какой на самом деле я? А ты спроси меня, а еще спроси себя и чувствуй. Ты можешь чувствовать, — ты и есть чувство. Но не пытайся примерить никакое правило на меня, иначе будем мучиться мы оба… Просто откройся мне, и тогда я буду открыт тебе. Это взаимность.

Я использую тебя. Потому что ты нужна мне. Зачем мне жить, если не будет тебя? Я держусь за тебя. В моей голове, даже если возникнет мысль: “а что если тебя – женщины — в мире не было бы?”, она будет сразу удалена, как совсем невозможная…

Кто я без Тебя? Со всей своей силой, умениями, желаниями?.. Я не могу представить себя без Тебя. Вот зачем Ты мне. Меня нет без Тебя. И думаю, что и Тебя нет без Меня. Мы нужны друг другу. И это просто прекрасно. Это жизнь.

Сайт Психология Твоего Счастья.


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Вторник, 27-08-2013, 12:02 | Сообщение # 152
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Что такое истинная женственность?
Умение быть хозяйкой? Да, но если этого много, женщина становится мамой для своего мужчины.
Умение быть страстной? Да, но если этого много, женщина может испугать своего мужчину обилием желания и силой оргазма.
Умение быть умной? Да, но если этого много, мужчина будет уходить к "глупым", чтобы не чувствовать свою ущербность.
Умение быть сильной? Да, но если этого много, мужчина перестанет приносить деньги в дом.
Умение быть слабой? Да, но если этого много, мужчина устает от ее слез, капризов и уходит в сторону.
Тогда, что же такое истинная женственность?
Это нежность цветка, который стремится к солнцу. Он не противоречит течению жизни. Он следует за ее импульсами. Он знает, что все вокруг создано для его цветения - и дождь, и ветер, и солнце, и земля. Если чего-то не будет хватать, цветок погибнет.
Природа одарила женщину ВСЕМ, и только сама женщина ВСЕ это у себя отобрала.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Суббота, 31-08-2013, 13:41 | Сообщение # 153
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Мягкая сила женщины

http://svetvtebe.ru/

Есть такое выражение: «сила женщины – в ее слабости». Если быть более точной, то скорее не в слабости, а в мягкости. В мягкости взгляда, речей, движений, в нежной способности любить и принимать другого. Когда женщина мягка, нежна и прекрасна, в ее жизни начинают проявляться те события, которые практически не доступны требовательной и решительно-настроенной даме. Однако, не стоит забывать о второй части словосочетания – о силе. Потому как, если женщина будет мягкой, но без осознания собственной женской силы, тогда эта мягкость рискует превратиться в мягкотелость.

Чтобы понять, что же такое эта «мягкая сила», стоит для начала рассмотреть феномен «просто силы», которая отдельно существует в жизни и поведении современной женщины гораздо чаще, нежели в разумном сочетании с мягкостью. Как известно, один из наиболее распространенных в нашей стране женских типов – это женщина решительная и волевая. У нее все разложено по полочкам, она знает, кому, что, зачем и почему нужно делать. Девиз такой женщины: «кто, если не я!?» И действительно, на деле именно такие, как она двигают страны и континенты, распределяют обязанности, раздают указания, первыми бросаясь на амбразуру жизни, чтобы собственным примером показать – КАК надо жить. Такая женщина загружена самыми разными делами, она тянет на себе семью, работу, родственников, кучу не всегда нужных ей проектов и затей, и не имеет при этом ни минуты свободного личного времени.

К слову сказать, ей это время и не нужно, так как, остановившись хотя бы на минуту, она рискует столкнуться с неприятной правдой о том, что давно уже перестала быть женщиной и превратилась в лошадь, в мужика в юбке, в кормильца всея Руси, в сильную железную леди.

Причина такой жизненной стратегии – в страхе перед мужчинами и перед жизнью. В страхе, что в отсутствие всех совершаемых подвигов никто любить ее не будет. И при более пристальном рассмотрении становится понятно, что за такой сильной во всех отношениях дамой скрывается маленькая девочка, которая в детстве не знала ни любви, ни радости. И все, что ей оставалось – это собрать волю в кулак и в качестве компенсации начать самой заботится об окружающих. Только вот не учла она тот факт, что делать это получается совсем не по-женски. Что ее вселенская ответственность и забота о других принимают мужской лик. Что результатом таких напряженных попыток становятся выпученные глаза и нездоровый румянец, которых можно было избежать, позволив себе расслабиться и впустить в жизнь те самые женственность, естественность и мягкость.

Но чтобы это увидеть и понять, прежде придется посмотреть в лицо собственному страху недолюбленности и одиночества, чего «сильная женщина» делать как раз и не умеет – она ведь не приучена быть внимательной к своим чувствам, к собственной боли и уязвимости. А посему будет двигаться по заданной траектории до тех пор, пока кто-то или что-то ее не остановит: будь то ослабленное здоровье, проблемы в семье, внезапно открывшаяся правда о себе или о мире близких ей людей. Когда и если это происходит, внутри рождается чувство тотальной несправедливости и обиды на жизнь. Однако именно в такие моменты у женщины появляется шанс наконец-то увидеть: Что все это время гнало ее по жизни, какое убеждение стояло во главе заимствованной ею неженской силы, и на каких иных основаниях она может продолжать свой жизненный путь. Если повезет, и она готова будет встретиться со значимой правдой о себе, ее жизнь выйдет на новый уровень бытия, освещенный пониманием того, что женская сила – в мягкости, а мягкость – в силе. Что эти два качества не только возможно, но и необходимо сочетать для воплощения в жизнь самых смелых и ярких своих желаний.

В этот момент на свет родится женщина, обладающая знанием об Истинной силе и жизненном балансе, которой для счастья достаточно просто быть и просто любить этот мир, не соревнуясь в достижениях с мужчинами и другими женщинами. Обретая новое понимание, она начнет открывать в себе достоинства и таланты, которые всегда были при ней, но которых она не замечала, пока взбиралась на Эверест чужих ожиданий. И тогда так желанная ею самореализация не заставит себя ждать. Более того — плоды ее окажутся более спелыми и наливными, нежели при силовом воздействии на окружающий мир.

Конечно, жизнь гораздо сложнее и многограннее слов и отдельных ситуаций, а потому не факт, что старые привычки не вернутся в повседневность нашей «сильной дамы». Но теперь, обретя опыт новой, знающей себя и понимающей собственные чувства женщины, у нее будет гораздо больше шансов обратить внимание на столь необходимые для счастливой женской жизни качества: открытость, жизнелюбие, нежность и мягкое тепло.

Ольга Волкова

Сайт Психология Твоего Счастья.


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Суббота, 31-08-2013, 15:11 | Сообщение # 154
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
10 простых способов стать счастливее ("Fast Company", США)

А вы знаете, что идеальная температура для счастья – это 13,9 градусов Цельсия? Настройте свой термостат, а потом ознакомьтесь с советами о том, как можно стать счастливее



Счастье – это чрезвычайно интересная тема, потому что каждый из нас понимает его по-своему. Неудивительно, что на сайте Buffer счастье называют ценностью номер один. Поэтому вполне естественно, что мы так озабочены тем, чтобы его достичь.
Лично мне хотелось бы чувствовать себя более счастливой, и я уверена, что всем этого хочется. Поэтому я подумала, что будет интересно и полезно найти несколько простых способов стать немного счастливее, эффективность которых была бы доказана наукой. Ниже приведены 10 лучших способов стать счастливым из тех, которые мне удалось обнаружить.
1. Регулярно выполняйте физические упражнения – 7 минут будет вполне достаточно.
Возможно, вы уже что-то слышали о статье из New York Times, в которой говорилось о научно доказанной пользе 7-минутной зарядки. Поэтому, если прежде вы думали, что у вас нет времени на выполнение физических упражнений, то сейчас у вас не осталось ни одной причины от них отказываться.
Физические упражнения способны в значительной степени повышать степень ощущения счастья и благополучия, и ученые уже давно доказали эффективность физических нагрузок в борьбе с депрессией. В ходе одного из научных экспериментов, упоминаемых в книге Шона Эйкора (Shawn Achor)под названием «Преимущество быть счастливым» («The Happiness Advantage»), пациентов, страдающих депрессией, разделили на три группы: добровольцы из первой группы должны были лечить свою депрессию при помощи медицинских препаратов, из второй – при помощи физических упражнений, из третьей – при помощи медицинских препаратов и физических упражнений в комплексе. Результаты этого исследования меня сильно удивили. Несмотря на то, что пациенты из всех трех групп почувствовали улучшения в одинаковой степени, результаты итоговой оценки их состояния оказались совершенно иными:
Спустя полгода пациенты из этих трех групп снова прошли медицинское обследовании, проведенное с целью оценки частоты рецидивов. 38% из тех, кто лечил депрессию исключительно медикаментозно, снова демонстрировали все симптомы депрессии. Те пациенты, которые наряду с приемом препаратов выполняли физические упражнения, тоже показали не слишком хорошие результаты – 31% рецидивов. Главным открытием стали результаты в группе пациентов, лечивших депрессию при помощи физической нагрузки: частота рецидивов в этой группе составила всего 9%!
Вам необязательно страдать депрессией, чтобы почувствовать на себе благоприятное воздействие физических упражнений. Они могут помочь вам расслабиться, улучшить работу головного мозга и скорректировать фигуру, даже если вы ставите перед собой цель снизить вес.
Авторы исследования, результаты которого были опубликованы в Journal of Health Psychology, обнаружили, что люди, регулярно выполняющие физические упражнения, чаще бывают довольны своим телом, даже если никаких видимых изменений не происходит:
Ученые провели оценку веса, форм и восприятия людьми собственного тела у 16 мужчин и 18 женщин до и после шести 40-минутных занятий спортом и чтения книг, которые также были разделены на шесть сессий длительностью по 40 минут. В обоих случаях вес и формы тела не изменились. Между тем после занятий спортом восприятие людьми собственного тела улучшилось по нескольким параметрам.
Мы уже подробно изучали воздействие физических упражнений и выяснили, как они влияют на наш мозг: в частности они способствуют высвобождению эндорфинов, о чем свидетельствует изображение ниже.
 
2. Больше спите, и вы будете меньше подвержены негативным эмоциям.
Все мы знаем, что сон помогает нашему телу восстановиться после дневных нагрузок и что он помогает нам быть более сосредоточенными и работать продуктивнее. Выясняется, что сон также влияет наше ощущение счастья.
В книге «NutureShock» По Бронсон (Po Bronson) и Эшли Мерримэн (Ashley Merryman) объясняют, как именно сон влияет наше позитивное отношение к жизни:
Негативные стимулы обрабатываются в миндалевидном теле, а положительные и нейтральные воспоминания обрабатываются в гиппокампе. Недостаток сна в большей степени негативно влияет на гиппокамп, чем на миндалевидное тело. В результате люди, которые не высыпаются, реже вспоминают о приятных событиях и гораздо чаще – о неприятных.
В одном из экспериментов, проведенных Уокером, студентов колледжа, которые регулярно не высыпаются, просили запомнить слова из списка. Они смогли запомнить 81% слов с негативными коннотациями - к примеру, слово «рак». Однако они смогли запомнить только 31% слов с положительной или нейтральной коннотацией, вроде «солнечный свет» или «корзина».
Издание BPS Research Digest пишет еще об одном исследовании, которое также доказывает, что сон влияет на нашу восприимчивость к негативным эмоциям. При помощи заданий по распознаванию лиц, которые участникам эксперимента предлагалось выполнить в различное время дня, ученые попытались выяснить, насколько испытуемые были подвержены влиянию положительных и отрицательных эмоций. Те участники, которые работали весь день без перерыва на короткий сон, в конце дня были в большей степени подвержены негативным эмоциям, таким как страх или гнев.
При помощи заданий на распознавание черт лица мы доказали, что те участники, которые были лишены дневного сна, в большей степени были подвержены таким эмоциям как гнев и страх. Между тем короткий дневной сон блокировал эту негативную реактивность, повышая уровень положительных эмоций.
Разумеется, на ваше самочувствие большое влияние оказывают длительность и качество сна. 
Авторы другого исследования попытались выяснить, как утреннее настроение сотрудников влияет на их работу на протяжении всего дня:
Ученые обнаружили, что утреннее настроение сотрудников влияет на продуктивность их работы на протяжении всего дня. Настроение, с которым они приходили на работу, влияло на их восприятие клиентов, а также на то, как они реагировали на настроение клиентов.
Менеджерам важно помнить о том, что настроение их подчиненных определяет их производительность, в том числе то, какой объем работы они могут выполнить и насколько качественно она будет выполнена.
Прежде мы уже подробно рассматривали тему сна, пытаясь понять, сколько нам нужно спать, чтобы эффективно выполнять свою работу.
 
3. Переезжайте ближе к месту работы: менее продолжительная поездка на работу  - это лучше, чем большой дом.
Поездка на работу и обратно, которую мы совершаем каждый день, может оказывать весьма ощутимое воздействие на наше ощущение счастья. То, что мы проделываем этот путь дважды в день, пять раз в неделю, обуславливает то, что его воздействие будет со временем накапливаться и делать нас все менее и менее счастливыми.
Как говорится на сайте The Art of Manliness, долгий путь на работу - это то, что может оказать огромное влияние на качество нашей жизни, хотя зачастую мы об этом не задумываемся.
В то время как многие случайные обстоятельства не влияют на наше ощущение счастья в долгосрочной перспективе, потому что мы к ним адаптируемся, люди никогда не привыкают к их ежедневным утомительным поездкам на работу и обратно, потому что иногда движение бывает нормальным, а иногда – просто ужасным. Или, как сказал психолог из Гарварда по имени Дэниэл Гилберт (Daniel Gilbert), «ехать в потоке машин – это каждый день новая разновидность ада».
Часто мы пытаемся скомпенсировать длинный путь на работу, покупая большой дом или соглашаясь на более высокооплачиваемую должность, но это все равно не помогает.
Два швейцарских экономиста, изучивших воздействие поездок на работу на ощущение счастья, пришли к выводу о том, что эти факторы не могут скомпенсировать те страдания, которые мы испытываем во время долгих поездок на работу.
 
4. Проводите больше времени с друзьями и семьей, чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях.
На смертном одре люди очень часто жалеют о том, что они проводили со своей семьей и друзьями недостаточное количество времени. Если вы хотите доказательств того, что такое общение полезно, я могу привести данные одного исследования, результаты которого могут помочь вам стать счастливее уже сейчас.
Общение с близкими людьми имеет огромное значение для счастья, даже если речь идет об интровертах. Результаты нескольких исследований доказали, что наше ощущение счастья во многом зависит от того, сколько времени мы проводим со своей семьей и друзьями.
Мне очень нравится, как это объясняет Дэниэл Гилберт из Гарвардского университета:
Мы счастливы, когда у нас есть семья, мы счастливы, когда у нас есть друзья, и в целом все, что делает нас счастливыми, так или иначе связано с нашими семьей и друзьями.
Джордж Вейллант (George Vaillant) является руководителем исследования жизни 268 мужчин, которое проводится на протяжении уже 72 лет.
Во время интервью с Вейллантом, которое он дал в марте 2008 года и в котором он рассказал о своем масштабном исследовании, его спросили: «Какие выводы вы сделали в результате своего исследования жизни мужчин?» Он ответил: «Единственное, что по-настоящему важно в этой жизни, это ваши отношения с другими людьми».
Он также поделился некоторыми выводами, сделанными им в ходе исследования, с Джошуа Вулфом-Шенком (Joshua Wolf Shenk) из Atlantic, которые касаются того, как социальные связи мужчин влияли на их ощущение счастья:
Он обнаружил, что отношения мужчин в возрасте 47 лет могли рассказать об особенностях их адаптации в старости больше, чем любой другой фактор. Хорошие отношения с братьями и сестрами, очевидно, имеют наибольшее значение: 93% мужчин, ведущих счастливую жизнь в возрасте 65 лет, в более раннем возрасте имели близкие отношения с братом или сестрой.
Исследование, результаты которого были опубликованы в Journal of Socio-Economics, доказало, что наши отношения с близкими стоят более 100 тысяч долларов.
На основании результатов Исследования британской потребительской панели (British Household Panel Survey) я пришел к выводу, что повышение уровня социальной включенности приносит удовлетворение от жизни, которое можно оценить в 85 тысяч фунтов стерлингов в год. Рост реальных доходов, напротив, приносит мало счастья.
Думаю, что последнее предложение здесь особенно значимо: «рост реальных доходов, напротив, приносит мало счастья». Таким образом, мы можем увеличить наш ежегодный доход на сотни тысяч долларов и все равно не чувствовать себя настолько же счастливыми, как если бы мы укрепили свои отношения с близкими. 
Еще одно исследование, о котором писали в The Longevity Project, позволило доказать, что отношения между людьми, а также то, как мы помогаем другим, являются важными факторами долгой и счастливой жизни:
Мы выяснили, что, если участник эксперимента искреннее полагал, что у него есть близкие друзья и родственники, на которых он может рассчитывать в трудные времена, то его здоровье было довольно крепким. Мы предположили, что те участники, которые были уверены в том, что их любят и о них заботятся, должны жить дольше.
Но наше предположение оказалось неверным. Независимо от размеров окружения человека, основную пользу от отношений с другими людьми человек получает, помогая другим. Те, кто помогает своим друзьям и родственникам, дает советы и заботится о других, как правило, доживают до глубокой старости.
 
5. Почаще гуляйте: лучшая температура для счастья – 13,9 градусов по Цельсию.
В книге «Преимущество быть счастливым» Шон Эйкор рекомендует больше времени проводить на свежем воздухе, чтобы чувствовать себя счастливее:
Если вы найдете время, чтобы прогуляться по улице в погожий день, это принесет вам массу пользы. Результаты одного исследования показали, что 20 минут на свежем воздухе в хорошую погоду не только улучшают настроение, но и расширяют границы мышления и улучшают кратковременную память.
Это очень хорошие новости для тех, кто беспокоится о том, как можно вместить новые привычки в наше и без того плотное расписание. 20 минут – это достаточно короткий промежуток времени, чтобы вы могли использовать его для прогулки во время перерыва на обед или поездки на работу.
Ученые из университета Сассекса также пришли к выводу о том, что прогулки на свежем воздухе делают людей более счастливыми:
Отдых на свежем воздухе, рядом с морем в солнечный теплый день – это идеальный вид отдыха для большинства из нас. Кроме того, участники эксперимента чувствовали себя гораздо более счастливыми, находясь на природе, чем тогда, когда их окружал городской пейзаж.
В 2011 году Американское метеорологическое общество опубликовало результаты исследования, доказавшего, что температура воздуха на момент прогулки оказывает гораздо большее влияние на наше ощущение счастья, чем другие переменные, такие как скорость ветра, влажность или средняя температура воздуха за день. Они также выяснили, что лучшая температура для счастья – 13,9 градусов Цельсия. Поэтому прежде чем отправиться на 20-минутную прогулку, внимательно прослушайте прогноз погоды.
 
6. Помогайте другим людям: 100 часов в год – это магическая цифра.
Самым парадоксальным советом о том, как стать счастливым, мне показалось то, что, если вы хотите быть счастливым, вы должны помогать другим людям. 100 часов в год (или всего 2 часа в неделю) являются оптимальным количеством времени, которое вы можете потратить на помощь другим и при этом обогатить собственную жизнь.
Если мы снова вернемся к книге Шона Эйкора, то найдем там следующее:
Когда ученые побеседовали со 150 людьми об их недавних покупках и приобретениях, они выяснили, что деньги, потраченные на различного рода развлечения и мероприятия – такие как концерты и совместные ужины в ресторане – приносят людям гораздо больше удовольствия, чем материальные покупки, такие как туфли, телевизоры или дорогие часы. Деньги, потраченные на других людей – так называемые просоциальные траты – также повышают уровень счастья.
Недавно в Journal of Happiness Studies были опубликованы результаты исследования, целью которого было изучение именно этого вопроса:
Участников эксперимента попросили вспомнить свою последнюю покупку, сделанную для себя или для другого человека, а затем рассказать об ощущении собственного счастья. Позже у них спросили, на кого бы они потратили неожиданно полученные деньги – на себя или на другого человека. Участники эксперимента, которые должны были вспомнить покупку, сделанную для другого человека, чувствовали себя более счастливыми сразу после рассказа о покупке. Что еще важнее, чем более счастливыми участники себя ощущали, тем с большей долей вероятности они решали потратить неожиданно полученные деньги на другого человека в ближайшее время.
Таким образом, деньги, потраченные на других людей, приносят нам больше счастья, чем покупки для самых себя. А как насчет того, чтобы тратить на других свое время? Целью исследования, в котором приняли участие немецкие волонтеры, было выяснить, как чувствовали себя волонтеры, когда их лишали возможности помогать другим.
Вскоре после падения Берлинской стены, но еще до воссоединения Германии, волонтерство было чрезвычайно распространенным явлением в Германии. После воссоединения большая часть инфраструктуры волонтерской деятельности исчезла, и люди неожиданно лишились возможности заниматься ей. На основании сравнения ощущения благополучия у этих участников исследования и людей из контрольной группы, в чьей жизни не происходило подобных изменений, мы пришли к выводу о том, что волонтерская деятельность оказывала благоприятное воздействие на людей, повышая уровень удовлетворенности жизнью. 
В своей книге под названием «Цветение: фантастический новый взгляд на счастье и благополучие» («Florish: A Visionary New Understanding of Happiness and Well-being»), профессор университета Пенсильвании Мартин Селигман (Martin Seligman) объясняет, как помощь другим людям может улучшить качество нашей жизни:
Мы, ученые, обнаружили, что, когда человек делает добро другим, это повышает уровень его ощущение благополучия больше, чем любые другие его действия.
 
7. Улыбайтесь чаще: улыбка способна даже облегчать боль.
Сама по себе улыбка может стать фактором улучшения нашего самочувствия, но она более эффективна, если она подкрепляется положительными мыслями:
Результаты нового исследования, проведенного ученым Мичиганского государственного университета, показали, что сотрудники службы по работе с клиентами, которые улыбаются неискренне на протяжении дня, ощущают ухудшение настроения и нежелание работать, что в свою очередь сказывается на их производительности. Между тем те сотрудники, которые улыбаются искренне, испытывая при этом положительные эмоции и размышляя о чем-то хорошем – об отпуске в тропических странах или о выступлении своего ребенка – находятся в хорошем настроении и работают более продуктивно.
Разумеется, необходимо тренироваться улыбаться искренне – то есть чтобы улыбались не только ваши губы, но и ваши глаза. Разницу вы можете легко увидеть в зеркале.
По мнению авторов PsyBlog, улыбки могут улучшить наше внимание и помочь нам эффективнее справляться с когнитивными задачами:
Улыбка заставляет нас чувствовать себя лучше, что также повышает гибкость нашего внимания и способность мыслить целостно. Когда Джонсон и его коллеги решили проверить эту гипотезу, они выяснили, что участники эксперимента, которые больше улыбались, лучше справлялись с заданиями на внимание.
Улыбка – это также хорошее лекарство против боли, которую мы ощущаем в трудные моменты жизни.
Улыбка – это один из способов снизить уровень стресса в трудной ситуации. Психологи называют это гипотезой мимической обратной связи. Даже если вы заставляете себя улыбаться, не испытывая при этом положительных эмоций, этого достаточно для того, чтобы несколько улучшить ваше настроение.
 
8. Планируйте путешествия – и совсем не обязательно на самом деле в них ехать.
Очевидно, что планирование отпуска или небольшого перерыва в работе может повысить уровень ощущения счастья. Результаты исследования, публикованные в журнале Applied Research in Quality of Life, показали, что наивысшие уровни ощущения счастья отмечаются именно на этапе планирования отпуска, когда работники получают удовольствие от предвкушения отпуска:
Исследование показало, что предвкушение предстоящего отпуска способствовало повышению уровня счастья на период до восьми недель.
После окончания отпуска у большинства людей отмечалось резкое падение уровня ощущения счастья до первоначальных показателей.
Шон Эйкор пишет об этом в своей книге следующее:
В одном исследовании говорится, что люди, которые только планируют посмотреть свой любимый фильм, уже таким образом повышают уровень эндорфинов в крови на 27%.
Если вы не можете отправиться в отпуск прямо сейчас, если вы даже не можете просто встретиться вечером с друзьями, запланируйте какое-нибудь мероприятие, даже если оно состоится только через месяц или даже год. Тогда, если вам вдруг потребуется почувствовать себя более счастливым, просто напомните себе об этом мероприятии.
 
9. Освойте технику медитации и настройте свой мозг на волну счастья.
Мы часто слышим, что медитация - это отличный способ улучшить нашу концентрацию, ясность мышления и внимание, а также вернуть себе спокойствие. Теперь выяснилось, что медитация также полезна для повышения уровня счастья:
В ходе одного исследования ученые из многопрофильного госпиталя в штате Массачусетс изучили снимки головного мозга 16 добровольцев до и после 8-недельного курса медитаций. Результаты исследования, опубликованные в январском номере Psychiatry Research: Neuroimaging, доказали, что после завершения курса те участки головного мозга добровольцев, которые ассоциируются с самосознанием и милосердием, увеличились, а те, которые ассоциируются со стрессом, уменьшились.
То есть медитация в буквальном смысле очищает наше сознание и успокаивает, поэтому часто ее называют наиболее эффективным способом достижения счастья. По мнению Шона Эйкора медитация может надолго сделать человека счастливее:
Исследования показывают, что в минуты непосредственно после медитации мы ощущаем спокойствие и удовлетворение, кроме того мы лучше понимаем себя и в большей степени склонны к сопереживанию. Исследования также доказывают, что регулярные медитации могут надолго повысить уровень ощущения счастья.
То, что мы действительно можем изменить структуру нашего мозга при помощи медитации, оказалось самым неожиданным открытием для меня: как бы мы себя ни чувствовали сейчас, это скоро пройдет.
 
10. Учитесь благодарить – это принесет вам счастье и удовлетворение от жизни.
На первый взгляд этот совет кажется довольно простым, однако лично я обнаружила, что, если ему следовать, он может серьезно изменить мировоззрение человека. Существует масса способов выразить свою благодарность: вы можете вести журнал, куда будете записывать все, за что вы благодарны, или найти собственный способ выражения благодарности за помощь со стороны окружающих вас людей. 
В результате эксперимента, в ходе которого участники должны были ежедневно записывать в блокнот то, за что они могут быть благодарны, выяснилось, что их настроение улучшалось просто от того, что они это делали:
Результаты эксперимента доказывают, что сознательная концентрация на чьем-либо благодеянии по отношению к человеку может приносить пользу в эмоциональном плане и в плане межличностных отношений.
В рамках другого исследования специалисты попытались при помощи благодарственных писем изучить, как благодарность влияет на наше ощущение счастья:
В эксперименте приняли участие 219 мужчин и женщин, которые должны были за три недели написать три письма с благодарностью.
Результаты эксперимента показали, что написание благодарственных писем повышало ощущение счастья и удовлетворения жизнью и уменьшало выраженность симптомов депрессии.
С возрастом вы будете становиться счастливее.
Напоследок стоит отметить, что с возрастом, особенно когда мы уже пережили период зрелости, мы естественным образом становимся счастливее. Ученые пока до конца не выяснили, почему так происходит, но у них уже есть несколько предположений на этот счет:
Ученые обнаружили, что, если пожилым людям показать изображения лиц или ситуаций, то они, как правило, лучше запоминают те из них, на которых были изображены положительные моменты.
Другие исследования доказали, что с возрастом люди пытаются увеличить в своей жизни число ситуаций, которые повышают настроение: к примеру, они стараются не общаться с теми людьми, которые могут их расстроить. Другие ученые считают, что пожилые люди учатся не заострять внимание на утратах и разочарованиях из-за недостигнутых целей, и придерживаться своих целей, достижение которых способствует благополучию. 
Поэтому если вы прежде думали, что старость сделает вас несчастными, вам стоит отбросить от себя эти грустные мысли: вероятнее всего, в старости вы будете смотреть на многие вещи с гораздо большим оптимизмом, чем сейчас.
 
Бет Белл Купер (Beth Belle Cooper)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 01-09-2013, 10:49 | Сообщение # 155
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ДЕСЯТЬ СЕКРЕТОВ ЖЕНЩИНЫ, ОТ КОТОРОЙ НЕ УХОДЯТ МУЖЧИНЫ

Да, это не очень легко, ЗАТО РЕЗУЛЬТАТИВНО. 

1. Мужчина — не смысл жизни, не центр мира, не предел мечтаний. Мир гораздо шире и интереснее простого присутствия мужчины в женской жизни.  Именно поэтому на него не стоит вешаться, ему не стоит прислуживать, вокруг него не стоит виться, от него не стоит зависеть — достаточно просто быть рядом и наслаждаться близостью. 

2. Каждая женщина хотя бы теоретически должна иметь возможность уйти от своего мужчины. Она должна быть самостоятельна финансово, состоятельна профессионально и самодостаточна личностно. Такую женщину очень страшно потерять — в отличие от обузы, которую придется всю жизнь тащить на себе. 

3. Женщина — это всегда хранительница домашнего очага. И никак иначе. Пусть она не вышивает крестиком — зато печет умопомрачительные пироги. Не печет пироги — хотя бы жарит самые вкусные в мире котлеты. Мужчина никогда не уйдет из дома, в котором его вкусно кормят и где ему всегда выгладят рубашку. 

4. Мужчина не должен отдавать женщине все заработанные деньги. Ни по какой причине, ни под каким предлогом. И еще: женщина, от которой не уходят мужчины, никогда не будет обыскивать его карманы. Даже если она точно знает, что в правом лежит банковская карточка, а в левом — визитка фотомодели. 

5. Женщина — это не только любовница, домохозяйка и мать его детей. Она обязательно — друг. Мужчины тяжело переносят духовное одиночество — им обязательно нужно делиться планами, обсуждать ежедневности, советовать и советоваться. Хотя бы по мелочам. 

6. Женщина, от которой не уходят мужчины, никогда не раздражает своего спутника. Она не устраивает скандалов, не изводит подозрениями, не срывает плохое настроение на окружающих, не пилит и не манипулирует сексом. Она всегда разговаривает и договаривается. А если не договаривается — просто уходит. 

7. Она всегда стремится к совершенству. Она старается хорошо выглядеть. Она борется со своими вредными привычками. Она с удовольствием тратит деньги на себя — а значит, и на его имидж в глазах других мужчин. 

8. Женщина, от которой не уходят мужчины, с уважением и плохо скрываемым почтением относится к увлечениям своего спутника. И обязательно имеет свои. 

9. Женщина должна быть слабой, но не имеет права быть глупой. 

10. Женщина, от которой не уходят мужчины, очень любит себя. И поэтому легко и полноценно любит своего мужчину.  

Как от такой уйдешь?


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 01-09-2013, 11:17 | Сообщение # 156
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Что раздражает мужчин в женщинах 

Несколько моделей женского поведения, которое обычно не одобряется мужчинами.

Когда женщины притворяются целомудренными. Не надо казаться лучше, чем ты есть на самом деле. Нужно оставаться самой собой. Женщинам сегодня ничего не запрещено, они могут получать от жизни столько же удовольствия, как и мужчины.

Критикуют других женщин. Понятно, что женщины – соперницы между собой. Но от выставления соперницы в невыгодном свете, вы ничего не выигрываете, скорее, наоборот, так как мужчинам все равно, что туфли не подходят к сумочке или у женщины не модный наряд и прическа.

Донимают своей ревностью. Не правда, что ревность освежает отношения. Ревность, которая стала стилем жизни, разрушает даже самые крепкие отношения, так как это отсутствие доверия, а доверие есть основа отношений.

Требуют постоянного внимания. Когда женщины используют мужчин в качестве эмоциональной подпорки, требуют, чтобы их обнимали, гладили, говорили, какие они особенные, это начинает раздражать. Мужчинам не нравятся абсолютно неуверенные в себе женщины, это, может быть даже хуже, чем самоуверенные и независимые.

Используют речевой код. Таким образом, женщины любят проверять мужчин, пытаются выудить их истинные чувства. Например, самый простой речевой код: «О чем ты думаешь или что ты об этом думаешь?». Задавая подобные расплывчатые вопросы, некоторые женщины надеются застать мужчин врасплох и узнать их истинные чувства.

Вторгаются в личное пространство, пытаются, чтобы все свое свободное время мужчины посвящали только им. В худшем варианте это доходит до расспросов родственников и друзей о том, что мужчина делал или не делал, исследования ящиков с личными вещами в поисках перемен и т.п. Женщины не надо превращаться в собственниц!

Проявляют излишнюю эмоциональность, т.е. расстраиваются по таким пустякам как, сломанный ноготь, мелодрама и т.п. Что может быть хуже постоянно рыдающей или приходящей в бешенство по малейшему поводу спутницы?

Ходят по магазинам до изнеможения.Говорят без умолку. Не то, чтобы мужчины не хотели вас слушать, просто они не любят слушать о подробных, несущественных деталях, которые, кстати, так легко воспринимает женский мозг в силу некоторых физиологических свойств.

Используют секс, как оружие. Чтобы показать свое превосходство некоторые женщины наносят удар в самое слабое место: секс. Не лучше ли оставить основные человеческие потребности в покое?Если посмотреть на вещи глобально, то женские раздражающие привычки окажутся не такими уж плохими. Существует высокая вероятность, что со временем вы к ним привыкните, как и женщина привыкнет к вашим.

Никто не совершенен, нужно только придти к разумному соглашению и проявить чуточку терпения друг к другу.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
MilijaДата: Понедельник, 16-09-2013, 20:43 | Сообщение # 157
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
                                          *   *   *

Исследуя женскую психологию, ученые старательно пытаются понять причины того или иного изменчивого и даже противоречивого поведения прекрасного пола. По мнению юнгианского направления психотерапии, решающую роль на мышление и образ действий женщины оказывают древние архетипы, аналогичные 7 греческим богиням.

Выделяют основные архетипы (сценарии) - Персефона, Деметра, Гера, Гестия, Афина, Артемида и Афродита. 
"Включение" всех богинь в себе - залог полноценной и счастливой жизни для женщины. Правда, чаще всего главенствует одна богиня, к остальным она только "прислушивается". 

1. Артемида - богиня охоты. 

Смелая, свободная, независимая Богиня, достигающая свои личные цели, азартно принимающая вызовы судьбы.
Часто внутренний образ Артемиды приводит женщину в организации по борьбе за права женщин. Как минимум, она - видный общественный деятель.
Легкость, свобода и победа - то, что нужно Артемиде.
Женщина - Артемида становится хорошей подругой, сестрой, но для мужчин неприступной и обязательно независимой.
"Артемиду" в себе следует развивать тем женщинам, кто уже чувствует "слияние" с мужчиной, некоторую "потерю себя". Для этого нужно повышать в своих глазах ценность самой себя и своих желаний, научиться осознавать и принимать свои потребности. Засиделись дома? Представьте себя богиней охоты и окунайтесь с головой в общественную жизнь.

Тем, кто "залипает", в роли Артемиды, могут быть полезны - Гера (любовь к мужу), Деметра (забота о других) и Персефона (умение принимать заботу о себе).

2. Афина - богиня мудрости и ремесел, стратег. 


Интеллектуальная деятельность - стезя Афины.
Афина была советчицей для мужчин, иногда покровителем. Для неё важны реальные и конкретные результаты. В мире конкуренции она превосходила Артемиду, так как умела просчитывать на несколько шагов вперед. Зато Афина гораздо консервативнее, чем свободная Артемида, из-за своей дисциплинированности и ответственности.
Афина покровительствовала ремесленникам и труженикам.
Яркий пример Афины - Жаклин Кеннеди Онассис.

Развивать в себе архетип Афины можно посредством постоянного обучения наукам и видам деятельности, основывающимся на фактах. Например, прописывая бюджет семьи на неделю, месяц и год, Вы уже "разбудите" в себе Афину.
Стремление брать на себя обязательства и ответственность, управлять чем-то, побеждать свойственны для женщины - Афины.

 "Застревающим" в Афине следует так же, как и Артемиде, вспоминать про материнство, следовать за мужчиной и понимать, что "сила женщины в её слабости".

3. Гестия - богиня домашнего очага.


Гестия - одна из самых интровертных богинь в Олимпе. Причем, "домашний очаг" в этом архетипе понимается не "дом = семья". Гестия - это иногда и "незамужняя тетушка", символ дома и огня.
Эта богиня направляет свое внимание на внутренний мир, интуитивные ощущения, она лучше всех понимает окружающих, их истинные мотивы. Отсутствие индивидуальности, медитативность, мудрость вне интриг - всё это про Гестию. Сценарий такой женщины предполагает наличие мужа, но он не является смыслом её жизни.
Служительницы храмов - яркие представительницы данного архетипа. Пример известной женщины - Мать Тереза, она соединила в себе архетипы Деметры и Гестии.
Развитие Гестии полезно увлекающимся личностям, уставшим от социальной активности. Спокойное созерцательное времяпрепровождение, неспешное, расслабленное занятие домашними делами, осмысленность - это то, что "пробуждает" в женщине Гестию.
Тем, для кого, этот образ основной, необходимо "привлекать" Афродиту, Афину и Артемиду для того, чтобы пробудить свою индивидуальность и женственность.
 


Источник
Прикрепления: 0911176.jpeg (8.7 Kb) · 9716988.jpg (238.8 Kb) · 7212022.jpeg (9.0 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Понедельник, 16-09-2013, 20:58 | Сообщение # 158
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
4. Гера - богиня брака.

Этот архетип противоречив, так как, с одной стороны, именно благодаря ему так устойчив институт брака, а, с другой, образ Геры - тот сценарий, которым не на шутку увлекаются женщины и "залипают" в нем.
Гера видит смысл жизни в любви к мужу, для неё принципиальна его верность. В случае измены, весь гнев направляется в адрес соперницы.
Геру обычно не нужно пробуждать в женщинах, только, если она не "сбежавшая невеста". В связи с тем, что в патриархальном обществе "замужество" транслируется, как главное достижение женщины, стремление быть женой закладывается в девушках с детства.
Сложность архетипа Геры в умении сохранять дистанцию в отношениях с любимым, определять и устанавливать личные границы, одним словом, оставаться собой.

 На помощь Гере могут прийти Персефона (легкость быть юной и себялюбивой), Афродита (наслаждение партнером "здесь-и-сейчас") и Афина (умение отстаивать свое мнение).

5. Деметра - богиня материнства и плодородия. 



Архетип Деметры заложен в каждой женщине, как инстинкт продолжения рода. Деметра заботлива, щедра, ответственна, великодушна и терпелива. Она кормит и заботится о детях.
Но...так же, как и Гера, может сыграть злую шутку с женщиной - забота и ответственность отнимают игривость и сексуальность.
Если у женщины существует некий внутренний вакуум любви к себе, она попытается заполнить его ребенком, что не на руку ни ей, ни ребенку.
"Сверхмать" и "гиперопека" - минусы архетипа Деметры. Заигравшиеся в маму женщины забывают о себе и мешают развиваться ребенку, делая его инфантильным. Более того, именно у Деметры больше всего проблем с мужчинами.
Лучший сценарий Деметры - направить инструменты любви и заботы в адрес самой себя.
Деметра обязательно должна провоцировать в себе Афродиту (сексуальность и творчество), Персефону (юность и привлекательность) и Афину (разумный и рациональный подход к вопросам).
 


6. Персефона - богиня вечной юности и весны. 


Персефона олицетворяет молодость и восприимчивость. Восприимчивость понимается как принятие решений за свою жизнь другими людьми.
Персефона всегда юна и прекрасна, она не может определиться со своими желаниями, выбрать мужа и путь карьерного роста, да и вообще считает, что "мама лучше знает".
Пассивность и податливость - её черты. Образ "женщины-ребенка".
Сложность Персефоны в том, что она еще не осознает свои желания, и поэтому не готова брать на себя ответственность.
Архетипы Афродиты (наслаждение и чувственность), Афины (определение стратегии и целеустремленность) и Деметры ( забота о других и ответственность) помогут выйти из замкнутого круга Персефоне.


7. Афродита - богиня любви и красоты. 





 Афродита не только любила, но и была крайне творческой личностью. 
 "Увлечься" человеком, местом, занятием, значит, впасть в состояние богини любви. 
 Любая влюбленность - это встреча с внутренней Афродитой. 
 Выражение любви, ощущение познания и близости человека - это Афродита. Она превращает любое общение в искусство и аккумулирует энергию. Образ поведения такой женщины притягивает мужчин, потому что она бережет Мечту мужчины. 
 Афродите сильна и сексуальна, она испытывает всю палитру чувств, так как живет "здесь-и-сейчас". 
 Все творческие женщины - Афродиты. Минусом этого архетипа является импульсивность, но в нашем разумном мире оказывается гораздо сложнее "возродить" этот архетип в женщинах. Консерватизм и пуританское мышление "душит" этот сценарий в женщинах, поэтому так много проблем в семьях. Деметра, Гера и Афина в женщине "забивают" обязательствами и нормами Афродиту. 
Развитие творческого начала, переориентация с рациональности на чувственность, включение креативности и спонтанности - то, что нужно современным женщинам для счастья! 
 Как это сделать? Просто! Научитесь чувствовать, развивайте осознанность. 

 Согласно исследованиям, ведущими субличностями в женщине обычно становятся - Гера, Афина или Афродита. Они "тянут одеяло" на себя, не реагируя на других богинь, делая жизнь женщины менее насыщенной. 
Научившись "вызывать" в себе каждую из богинь в нужный момент, можно быть разной, интересной и уместной в любых отношениях. 

источник


Прикрепления: 6784194.jpeg (10.2 Kb) · 2783839.jpg (36.4 Kb) · 7424773.jpeg (8.5 Kb) · 0372347.jpg (131.6 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
sovushkaДата: Понедельник, 16-09-2013, 22:33 | Сообщение # 159
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Иногда женские представления о том, что сексуально, не совпадают с мужскими. Мы расскажем, в каких случаях наши усилия произвести впечатление на мужчину могут возыметь обратный эффект.
1. Интимная прическа
Безусловно, ни один мужчина не будет возражать против аккуратной прически в зоне бикини. Но, допустим, ты решила удивить своего партнера, полностью выбрив волосы на лобке или изобразив сердце или птичку на самом интимном месте. Результат может отличаться от того, что ты ожидала. Это может смутить, рассмешить или даже расстроить мужчину - эмоции, которые далеки от возбуждения. Особенно не стоит рисковать, если вы только начинаете встречаться. Еще лучше поинтересоваться у партнера, нравятся ли ему подобные эксперименты.
2. Отсутствие белья
Действительно, многие мужчины возбуждаются от мысли об обнаженном теле под одеждой. Но все зависит от ситуации. Это сексуально только в том случае, если девушка не надела белье исключительно для своего любимого. Но мужчине может не понравиться, если он узнает, что женщина провела так весь день. Хождение без белья ассоциируется у представителей сильного пола с немедленной готовностью заняться сексом. Вряд ли ему будет приятно думать, что ты "готова" к сексу на работе или в транспорте.
3. Красная помада
Теоретически, красный - цвет страсти, и алые губы выглядят сексуально. Но зачастую естественный блеск возбуждает мужчины гораздо больше. Красная помада, с одной стороны, притягивает взгляд, а с другой, подает знак: "Смотри, но не прикасайся". Так что гораздо менее рискованно не пытаться походить на Гвен Стефани и выбрать более скромный оттенок.
4. Обтягивающая или очень открытая одежда
Мужчины любят разгадывать тайны, это заложено у них в подсознании. Никто не спорит с тем, что глубокое декольте или узкая юбка выглядит сексуально. Но слишком откровенная одежда может навредить делу. Мужчине нравится предвкушать, поэтому ему может стать скучно в случае, если его лишили фантазий.
5. Мужское белье и духи
Мы уже писали о том, что мужчинам иногда нравится видеть нас в своих рубашках или джинсах. Несмотря на это, многие представители сильного пола не понимают женское увлечение мужским бельем и духами. Мужчина может просто испугаться, если под изящной юбкой на девушке окажутся мужские трусы-шорты. Намек на женскую эмансипацию и извечную борьбу полов имеет мало общего с эротическим настроением.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 30-09-2013, 12:06 | Сообщение # 160
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
6 причин посетить гинеколога

Почему осмотр у гинеколога рекомендуется проводить не реже 2 раз в год независимо от наличия жалоб? Мы спросили об этом кандидата медицинских наук, акушера-гинеколога первой категории Тамару Бебневу и выяснили шесть самых важных причин для посещения доктора.

Большинство гинекологических заболеваний протекают бессимптомно, и выявить их возможно лишь при осмотре. К числу таких заболеваний относятся миома матки, эндометриоз, инфекции, передающиеся половым путем, рак шейки матки и прочие проблемы, которые можно легко решить, если выявить на ранней стадии.

Однако исследование Елены Малышевой на сайте программы «Здоровье» в очередной раз подтвердило невнимательное отношение российских женщин к своему здоровью.

Известная телеведущая, кандидат медицинских наук провела социологический опрос, в котором приняли участие 6006 человек. В результате выяснилось, что:

* 11% опрошенных регулярно посещают гинеколога;
* 56% были на приеме всего раз за последние 2 года;
* 17% вообще ни разу не обращались к врачу, даже при наличии явных проблем со здоровьем.

Вместе с Тамарой Бебневой, кандидатом медицинских наук, акушером-гинекологом первой категории мы определили шесть тревожных сигналов и объективных причин не откладывать визит к гинекологу.

1. Зуд и жжение

А также выделения из половых органов. В норме выделения из влагалища прозрачны, необильны, не имеют запаха и не вызывают раздражения. Количество выделений зависит от фазы менструального цикла. Так, сразу после окончания менструации выделения скудные и прозрачные, в середине менструального цикла они становятся обильными и тягучими, а во второй фазе приобретают беловатый оттенок и несильный кисловатый запах, становятся вязкими и непрозрачными.

Комментарий эксперта: «Нехарактерные для данной фазы менструального цикла выделения, зуд и жжение могут сигнализировать о таких заболеваниях, как молочница (кандидоз), хламидиоз, бактериальный вагиноз, воспаление придатков матки, яичников и других. При появлении этих симптомов необходимо обратиться к гинекологу и сдать мазки из влагалища и цервикального канала на флору, а также обследоваться на наличие инфекций».

2. Нарушения менструального цикла

В норме менструальный цикл длится от 21 до 35 дней, из них три-семь дней – менструация. Появление задержек, необычно обильные или длительные либо, наоборот, короткие и скудные менструации, тошнота, головные боли, обмороки говорят о необходимости посетить врача.
Чем раньше начать лечение, тем проще будет проходить период восстановления здоровья.

Комментарий эксперта: «Поскольку репродуктивная система женщины очень чутко реагирует на стресс, ослабление иммунитета, резкое снижение массы тела на фоне строгой неоправданной диеты, физические нагрузки, изменения в менструациях могут стать первыми симптомами таких заболеваний как дисфункция яичников, хронический эндометрит, эндометриоз, миома матки, поликистоз яичников и многие другие. Чем раньше начать их лечить, тем проще будет организму восстановить здоровье».

3. Подбор контрацепции

Подходящий именно для вас способ контрацепции сможет подобрать только врач-гинеколог. Ни реклама, ни советы подруг не должны влиять на выбор.

Комментарий эксперта: «Гормональные контрацептивы оказывают лечебный эффект при предменструальном синдроме (снижают болевые ощущения), дисменорее, эндометриозе, но не защищают от инфекций, передающихся половым путем. Единственной надежной защитой в этом случае являются барьерные методы контрацепции, например, презервативы».

4. Частая смена половых партнеров

Многие инфекции в запущенном состоянии могут вызвать серьезные заболевания, протекающие бессимптомно, например, вирус папилломы человека (ВПЧ). У него нет характерных признаков или симптомов, и большинство людей не знают, что заражены или переносят его. В течение жизни им заражаются до 70% молодых сексуально активных людей, а это около 13% всего населения мира. В онкологических отделениях все чаще встречаются пациентки 25-30 лет. Поэтому не стоит забывать о контрацепции и регулярном посещении гинеколога.

Комментарий эксперта: «Инфицированность ВПЧ-инфекцией чаще встречается среди молодых людей и девушек, ведущих беспорядочную половую жизнь и часто меняющих половых партнеров. Для таких людей риск заразиться ВПЧ многократно возрастает с каждым новым половым партнером».

5. Вопросы беременности

Отсутствие беременности в течение 12 месяцев после начала регулярных сексуальных отношений без предохранения говорит о том, что необходимо пройти обследование у гинеколога на предмет выявления патологии.

Комментарий эксперта: «Отсутствие беременности на фоне регулярной половой жизни без предохранения в течение 6-8 месяцев должно насторожить женщину и стать поводом для обращения к гинекологу».

6. Плановый осмотр у гинеколога

К врачу следует обращаться не тогда, когда проблемы уже возникли, а когда они еще только зарождаются. Поэтому желательно проходить профилактический осмотр не реже одного раза в полгода — тогда вы сможете предотвратить возможные болезни, а не пытаться вылечить уже существующие.

Комментарий эксперта: «К сожалению, в России отсутствует цитологический скрининг рака шейки матки на государственном уровне, отсутствует практика вызова женщин на профессиональные медицинские осмотры. Чаще всего женщины обращаются к врачу уже после появления болезненных симптомов или нарушений.

Самыми тяжелыми последствиями такой «халатности» по отношению к своему здоровью становятся хронические воспалительные процессы репродуктивной системы, нередко ведущие к бесплодию, но самым грозным являются онкологические заболевания».


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 23-10-2013, 11:46 | Сообщение # 161
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
60 СПОСОБОВ ОЧАРОВАТЬ ПАРНЯ!!!Должна знать каждая девушка! ;)
1. Забудь про недостатки. Думай только о своих достоинствах. Первая заповедь.
2. Не опускай подбородок. Девушки, которым нравиться быть лучшими, всегда смотрят прямо перед собой.
3. Больше позитива. Будь активна и уверенна в себе. Позволь энергии бить ключом. Старайся источать, как можно больше положительных эмоций.
4. Говори губами. "Ты не представляешь, на что способна капля блеска для губ,- говорит Стас, стилист салона,- такие губы хочется целовать!"
5. Умей слушать. Уважай чужое мнение. Не навязывай свое.
6. Ухаживай за бровями. Глаза- зеркало души. Но не стоит забывать и про оправу! Корректировать форму бровей лучше у специалиста.
7. Не бойся меняться. Развивайся, двигайся вперед. Будь разносторонней. Не зацикливайся на одном. Пробуй. Ищи себя.
8. Пахни собой. Найди "свой" парфюм и оставайся ему верна. Запахи ассоциируются с людьми.
9. Экономь на румянах. Больше времени проводи на воздухе. Барышню, нагулявшую на морозце румянец, немедленно хочется согреть.
10. Будь увлеченной. Например, научись фехтовать на самурайских мечах. "Любой парень мечтает встречаться с суппер девушкой, и я не исключение",- говорит Рома С., 19, студент Финансовой академии.
11. Не копируй других. "Найди свой стиль Только глупец будет гордиться, что его девушка похожа на Анжелину Джоли",- слова Стаса В., студента колледжа.
12. Запасись конфеткой. Все рекламы твердят, что свежее дыхание облегчает понимание. Так и есть!
13. Кушай. С аппетитом и красиво. Слово "диета" раздражает. " У меня была знакомая, которая постоянно жаловалась на то, как хочет пирожок, а вынуждена грызть лист салата. "Моей девушкой" она так и не стала", - делится Макс, 24.
14. Следи за шагами. Пусть походка будет женственной. Не смотри под ноги, не спеши, не сутулься.
15. Уменьшай размеры. "Пересмотри содержимое сумки. Зачем нужен баул, когда можно обойтись симпатичной маленькой сумочкой?",- советует Кристина, менеджер бутика.
16. Больше читай. С интересным человеком хочется общаться.
17. Будь целеустремленной. Поставь перед собой цель и иди к ней. Верь внутреннему голосу. Цельные натуры притягивают.
18. Запасись специями. Научись готовить хотя бы одно блюдо и радуй им друзей и близких. Даже если это простой яблочный торт.
19. Береги голову. Вычурная укладка- это хорошо. Для торжественных случаев. А волосы, к которым хочется прикоснуться, выглядят как у романтичных барышень из фильмов для пиратов.
20. Умолчи о главном. "Девушки, не надо на первом же свидании все о себе рассказывать! Оставляйте некоторую загадку, нам так нравится отгадывать загадки!",- умоляет Саша Б., 23-летний музыкант.
21. Не повышай голос. Держи себя в руках.
22. Играй! Снимай кино про себя, играй главную роль, примеряй различные образы. Будь разной и одинаково настоящей всегда.
23. Не умничай. "Раздражает, когда девушка, желая продемонстрировать, какая она умная, сыплет цитаты через фразу",- говорит 18-летний Витя М., модель
24. Дари подарки. Друзьям и знакомым. Маленькие и даже самодельные. Просто так. Потому что у тебя хорошее настроение.
25. Возьми за руку. Прикасайся к человеку во время разговора. Психологи утверждают, что это помогает снять напряжение и расположить к себе собеседника.
26. Не дергайся. Не гоняй крошки по столу, не мни салфетки, не ковыряй корешок книжки. Эти жесты ужасны. Вместо того чтобы нервно тискать волосы, сдуй прядь челки с лица. Многие считают это сексуальным.
27. Почувствуй разницу. Одевайся сексуально, но не вульгарно. "Или короткая юбка, или смелая кофта, или яркая помада. Но вместе- никогда!",- советует имиджмейкер Карина.
28. Делай ручки. Не забывай про маникюр. Ухоженная рука это та, которую хочется держать в своей руке.
29. Чаще улыбайся. Пусть все видят: ты счастлива.
30. Меньше говори о себе. Пусть люди сами спрашивают.
31. Не плачь. Девочки полагают: этот трюк способен растрогать сильный пол. На самом деле наоборот.
32. Не экономь на аксессуарах. Носи знак отличая. Пусть даже самый малюсенький.
33. Строй глазки. Большие глаза завораживают. " Желательно, чтобы в черноте туши они были видны!"-, смеется Максим, 22, художник.
34. Смотри в оба. Когда разговаривают с человеком, который интересен, смотрят в глаза. "Именно это называется умением строить глазки, а не жеманное закатывание орбит",- Раскрывает секрет Аня И., сердцеедка.
35. Хвали. Честно. Делай окружающим комплименты. Только искренне!
36. Ступай смело. Обувь должна быть удобной. " Ковыляя на шпильках, парня не покоришь. А паря в классных "Адидас" (если ему конечно, нравятся "Адидас" ), очаруешь точно",- размышляет Саша К., модник.
37. Помни про ЧЮ. Не бойся смеяться над собой. Это свидетельствует о твоем чувстве юмора.
38. На волне. "Научись разговаривать с парнями на их языке, понимать их шутки. Это важно!",- считает Вася Щ., ученик 11-го класса.
39. Будь проще. Не делай из мухи слона.
40. Меньше сиди дома. Вокруг куча интересного! Исследуй мир. И поделись открытиями с друзьями.
41. Взлетай. "Научись кокетливо вскидовать бровью Парней это сводит с ума!",- учит Таня, мастер флирта.
42. Спокуха! Не думай постоянно о том, как выглядишь со стороны. Расслабься и наслаждайся.
43. Вспомни дни рождения всех - это святое. Поэтому составь список и своевременно по нему поздравляй.
44. Стилизация. "Выдерживай индивидуальный стиль в одежде. Не сливайся с толпой, но и не чуди", - вспоминает правило золотой середины Полина П., стильная барышня.
45. Не завидуй. Радуйся тому, что у тебя есть.
46. Признавайся в любви. Но тем, кого действительно любишь.
47. Не терпи. Лучше сделай. Верь делам, а не словам. Слова бывают пусты.
48. Будь другом. Не позволяй говорить плохо о дорогих тебе людях. Это ценят.
49. Разделяй интересы. Дорогого тебе человека. "Он будет любить тебя еще сильнее",- говорит Алина А., социолог.
50. Люби себя и свое тело. Устраивай маленькие праздники. Например, принимай ванну с пеной, солью и маслами. Это сделает кожу гладкой, а твою любовь к себе еще сильнее.
51. Будь любвиобильна. Располагающие к себе люди относятся с любовью к детям, к животным. Даже малознакомым. "На той вечеринки, где мы познакомились, Андрей пожалел пса, которого заперли в ванной, чтобы не мешал гостям и не лез им в тарелки. Он в парадных брюках опустился на колени перед собакой и так уютно потрепал ее за уши... В общем, с того самого дня мы вместе",- вспоминает Маша Д., студентка журфака.
52. Тренируйся. Старайся всегда вежливо отвечать по телефону, даже если ошиблись номером. Вежливость пригодится.
53. В примерочную! Носи только то, что идет. Научись трезво оценивать свою внешность.
54. Фантазии? Старайся меньше выдумывать. Это избавит тебя от неловких ситуаций.
55. Копи таланты. Талантливые барышни прекрасны.
56. Будь эмоциональной. Не держи эмоций в себе. Выражай их открыто. Но не устраивай театр.
57. Рискуй! Не бойся оголять шею и плечи. Но со вкусом и уместно.
58. Цени время. Не трать его на ерунду. Проводи с пользой.
59. Не унижай людей. Ты не имеешь на это права.
60. Стань лидером в компании! Это не так сложно.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 27-10-2013, 14:16 | Сообщение # 162
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Мужчины бывают разные….
 
Мужчины бывают разные. Бывают очень щедрые, с распахнутой душой. Готовые все отдать друзьям и близким. Таким был мой папа, например. Мама рассказывала, как он купил себе новые ботинки на зиму – а потом отдал их другу, у которого не было ботинок. А сам так и ходил в старых.  Как он помогал друзьям пробивать общежития в советское время, прикрывал спины. Он был таким – с душой нараспашку.
 
А бывают мужчины очень практичные. Которые делают только то, что выгодно. Выгодно сейчас или выгодно потом. В своей жизни они – инвесторы. Это не всегда комфортно близким, потому что любая трата денег должна быть обоснована и приносить  прибыль. В виде денег ли или в форме каких-то связей, знакомств. 
Есть мужчины-педанты. Которые каждый вечер сами наглаживают себе стрелки на брюках, чистят перед сном ботинки и моют посуду сразу же, как только поели. Они не выносят, когда где-то лежит грязная одежда, когда на столе после ужина остается кружка с чаем… 
А есть мужчины, создающие бардак. Которые приходят, раздеваются, и вы можете по одежде понять, что они делали после прихода. Сперва вошел, снял ботинки в зале. Посидел у телевизора – и снял там рубашку. Носки снимал уже на кухне во время ужина, штаны снимал после – в кровати. И так далее. Их рабочий стол завален бумажками и не только бумажками. Одна моя знакомая замужем за таким мужчиной. И месяц не могла найти свои туфли. А потом случайно нашла – на его рабочем столе , под кипой бумаг. Он взял когда-то починить. И забыл. 
Есть мужчины – искры. Они зажигаются новыми идеями, у них постоянно много этих самых идей, планов, проектов. Они способны придумать нечто невообразимое, выйти за рамки, вдохновить остальных. Пока им это интересно. Мой муж такой – он всегда горит новыми идеями, проектами, планами. Их всегда много, они всегда увлекательны.
 
А есть мужчины – трудоголики. Терпение и труд все перетрут. У них может даже не быть таланта, но они будут долго и методично учиться. Осваивать ремесло. И получится почти так же, как у гения. Во всяком случае техника будет совершенна. И кому-то творения такого мастера будут нравиться даже больше – в них минимум изъянов, много кропотливого труда. 
Есть мужчины с пуленепробиваемым сердцем. Куда невозможно попасть, проникнуть.  Они никого не подпустят близко, им чужды разговоры по душам, эмоции. Это все для девочек. В их мире настоящий мачо не плачет, мужчина всегда сохраняет лицо и не испытывает боли. 
Есть мужчины слишком ранимые. Которым любое слово, сказанное не так или не тем тоном, причиняет боль.  Их внутренний мир богат и красив, но такого художника обидеть может каждый. Их сердца словно хрупкий фарфор, постоянно нужно думать над тем что говоришь и как говоришь. И зачем говоришь. 
Мужчины разные бывают. Мамины сыновья, жесткие диктаторы, жадные,  гневливые, ленивые, помешанные на работе, хорошие отцы, вечные мальчишки… Столько разных вариантов!
 Но есть еще одна категория. Мужчина, в котором кто-то увидел личность. Человека. Душу. За всеми этими поведенческими привычками, нормами общества, масками, правилами, границами, душевными травмами, детскими нарушениями. За всей этой шелухой можно увидеть душу человека.
 
И тогда понятно, что все остальное – это просто роль, маска, игра. Не бывает жадных мужчин. Не бывает мужчин занудных. Не бывает равнодушных. Нет плохих отцов. Есть мужчины, чьи души никто не заметил. Мужчины, которых использовали, от которых требовали, которых выжимали. Мужчины, которых переделывали, с которыми боролись, которых воспринимали как вещь. К которым никто никогда не заглядывал глубоко в глаза, чтобы увидеть их истинные потребности. Потребности в любви, одобрении, нужности. 
И тогда понятно, почему мужчина может так сильно измениться рядом с женщиной. С той, которая его душу увидит, он раскроется. С той, которая будет от него требовать любви, зачахнет. Это видно, если посмотреть по сторонам, среди знакомых. 
Я видела как веселые беззаботные парни становились замечательными отцами и мужьями. Но я видела и то, как ответственные ребята, которые очень хотели семью и детей, спивались рядом со своей женой. Я видела,  как распадались браки, и после этого у мужчины вырастали крылья. А видела, как после развода мужчина терял все, включая самоуважение. 
Помню одного преподавателя в университете. Добрый и беззлобный. Как и многие, частенько выпивавший. Со сдачей ему зачетов ни у кого проблем не было сроду. Ставил тройки из жалости, четверки по доброте душевной. И вот однажды от него ушла жена. Как раз во время сессии. Людям, понимаешь, сдавать экзамен, а она ушла. Подставила столько человек своим поступком! Насколько он стал другим! Он рвал и метал, как тигр, к которому в клетку попало стадо барашков.  В его жизни было потеряно нечто ценное, и я не знаю, станет ли он когда-нибудь прежним.
 
А еще помню одного молодого человека, которого в двадцать лет надо было называть по имени-отчеству.  Серьезный, с большими планами на будущее, амбициями. Много и усердно работающий, никогда не улыбающийся. А потом в его жизни вдруг появилась она. Не знаю, как вообще такое чудо произошло, как она смогла туда впорхнуть и остаться. Прошло лет десять – и он другой. Он расслабленный, веселый, простой и приятный в общении мужчина. Семейный – у них уже трое деток. Безумно любящий жену.
 Когда я выходила замуж, многие не верили в то, что у нас что-то получится. Мой муж казался многим весельчаком, балагуром, который пользовался женщинами. А я при этом имела репутацию редкостной стервы. Но что произошло за эти девять лет? Может быть, мы друг друга кодировали или воспитывали ремнем? Скорее, мы просто смогли, слава Богу, увидеть друг друга. Настоящими. Истинными. Не сразу. Но через много лет. Увидеть душу близкого и полюбить. И подарить друг другу самое ценное – понимание и принятие. Самое ценное, что мне дал муж, — это меня саму. Он не только сам меня увидел, он еще и позволил мне увидеть себя такой. Настоящей. 
Обладает ли женщина особой магией?  Можно и так сказать, приписать нам мистические способности «сотворения» мужчин из ничего – «слепила из того что было». А можно понять, что самое главное, чего хотят мужчины – это чтобы мы увидели их. Разглядели. Не навешивали ярлыков. Не пытались изменить. А смотрели глубже. Видели их души. Видели их сильные качества и помогали им расти.
 
Мужчина – не биоробот, который должен решать все ваши проблемы, зарабатывать деньги, покупать квартиры, давать вам детей и помогать по дому. Мужчина – такой же человек. И он так же как и вы хочет любви. Чтобы его любили, а не использовали. Чтобы его видели, а не пилили. Чтобы его внутренний мир был кому-то интересен и приятен. 
И тогда скупые становятся щедрыми. Бардачники начинают наводить порядок. Трудоголики уделяют внимание близким. Бесчувственные – проявляют любовь, а ранимые и инфантильные – взрослеют. Только любовь может совершить такие преобразования. Только любовь, когда вы видите больше. Не только качества и свойства, не только размер жилья и машины. Когда вы видите его душу, его личность, его сильные стороны, его потенциал. Видите сами – и помогаете ему увидеть их. 
Мужчины бывают разные, разные, но одинаковые. Одинаковые в своей потребности быть любимыми и принятыми. Способные ради такого человека рядом измениться кардинально. Если бы только повезло – и такой человек нашелся. Не прошел мимо, не прошелся по верхам, а увидел глубину. 
Любите своих мужчин. По-настоящему любите. Учитесь видеть больше, чем  на это способны глаза. Главное видит только сердце. 
Ольга Валяева


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
люсияДата: Воскресенье, 27-10-2013, 14:21 | Сообщение # 163
Мастера и учителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 797
Статус: Offline
КАК МЫ ВЫБИРАЕМ ПАРТНЁРОВ
 
Шаманы говорят, что каждый человек выбирает себе партнёров и спутников жизни на одном из 7 уровней.
 
Самый примитивный уровень ‒ выживание: кто-то, с кем мы можем поддерживать существование и безопасность семьи. До этого уровня спускаются многие пары, утратившие любовь, страсть и интерес друг к другу, но живущие вместе ради детей.
 
Второй уровень - страсть. Таким партнером может быть любой, кого мы хотим сексуально.
 
Третий уровень - общее. Это не просто человек, с которым нам нравится заниматься сексом, но тот, с которым у нас есть общие интересы, ценности, либо материальная выгода.
 
Четвёртый уровень - чувства. Это пары, которые создаются по зову сердца или, как говорят, по любви. Многие люди считают, что это предел отношений, однако это не так.
 
Пятый уровень - совместное самовыражение. Это отношения, в которых люди не просто любят друг друга, но могут заниматься совместной деятельностью или творчеством.
 
Шестой - развитие. Это выбор человека, с которым вам по пути. У каждого из нас есть свой путь и жизненная задача. Выбор человека, решающего сходные с вами задачи, значительно облегчает освоение уроков жизни.
 
Седьмой - духовный. Это союз людей близких по духу. Таких пар - единицы. Как говорит старая истина — нет врагов, нет друзей, есть учителя. Когда становятся открытыми все уроки отношений случившихся на нашем пути, сердце исполняется невероятной любовью и благодарностью ко всем партнерам по игре под названием  Жизнь.
 
sovushkaДата: Воскресенье, 03-11-2013, 17:50 | Сообщение # 164
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
В отношениях мужа и жены бывают спады и подъемы. 
Что надо делать женщине, чтобы с годами не потерять интерес мужа? 
В статье будут даны советы для женщин, как поддерживать интерес мужа к себе и как стать для мужчины единственной и неповторимой.
На первом году моего замужества знакомая женщина рассказала анекдот. Он остался в моей памяти как своего рода заметка для супружеской жизни.
Анекдот о мужчине и женщине
«Две женщины ждали мужей из командировки.
Одна из них в день приезда мужа сходила в парикмахерскую, купила новый наряд, привела себя в порядок, но не успела убрать в доме и приготовить обед. Вернулся муж. Видит, а жена какая-то другая. Посвежевшая, глаза блестят и загадочная улыбка на губах. Схватил муж жену на руки – и в спальню…. Не заметил неубранный дом и не до обеда ему, соскучился.
Другая жена весь день мыла-стирала-убирала, обед  готовила, а на себя так времени и не осталось. Заходит муж в дом, везде чисто, вкусно пахнет, а жена его встречает в халате, уставшая, с растрепанной прической. Посмотрел муж по сторонам и с досадой произнес: «И плюнуть некуда!». И тьфу  — на жену»
Анекдот поучительный: все-таки на первое место женщине стоит поставить свой внешний вид, а потом способности хозяйки.

Советы для женщин, как поддерживать интерес мужа к себе
Чтобы поддержать интерес мужчины к себе, женщине надо обратить внимание на изложенные ниже моменты.
Мужчины любят глазами – говорят в народе. Так уж они устроены. В первую очередь оценивают внешность женщины, а потом и душевные качества.
Часто женщина мало придает значению тому, как она ходит дома. Не халат или спортивный костюм, а хорошая одежда должна быть для дома. Та, которую уже не оденешь на работу, или новая, специально купленная.
В советских журналах, помню, психологи советовали не ходить по дому перед мужем в бигуди. Теперь бигуди мало, возможно, кто использует. Но стоит лишний раз посмотреть на себя в зеркало, чтобы убедиться, что волосы аккуратно уложены. Не говоря о том, что они должны быть всегда чистыми, а не висеть сосульками.
В женщине все должно быть красиво. Хорошо тем, кому дана природная красота от рождения. Им не надо прикладывать особые усилия, чтобы выглядеть хорошо. Но если тело не идеально, можно подчеркнуть достоинства. И особо не переживать по этому поводу.
Один мужчина сказал: «Если любишь – недостатки внешности не замечаешь». Тем не менее, много вокруг женщин, которые страдают из-за своей внешности. Если чувствовать себя красивой, то другие не будут замечать изъяны.
Надо сказать себе убедительно: «Я красивая» и не слушать те скептические голоса, которые сидят  внутри и твердят обратное.  Полезно подобрать для себя выигрышные выражения лица, воспользовавшись зеркалом, те, которые нравятся вам. Зафиксировать это выражение, запомнить, отойти от зеркала и походить с ним по дому. В нужной ситуации достаточно вспомнить это выражение и его демонстрировать.
Точно также стоит подобрать для себя выигрышные улыбки, движения рук, походку и стойку. Сидеть тоже надо научиться красиво. Во всем этом поможет зеркало. Надо научиться быть эффектной. «Ты красивая и эффектная!» — говорите каждый раз, глядя в зеркало на свое отражение. Улыбайтесь себе, говорите: «Я люблю тебя!» И услышите эти же слова от окружающих.
Помните фильм «Вечера на хуторе близ Диканьки», когда Оксана смотрела на себя в зеркало и говорила: «Хороша! Ай да хороша!». Вы можете время от времени игриво, со смехом произносить такие слова в присутствии мужа. И понаблюдать за его реакцией.
Вообще женщина должна быть артисткой, кокеткой, веселой, задорной.  Всегда в хорошем настроении. Даже если внутри кошки скребут. Этому надо учиться. Мужчина хочет видеть рядом жизнерадостную женщину, а не уставшую и вечно всем недовольную.
Женщина должна быть красива и ухожена от кончиков волос до кончиков пальцев. Надо находить время для ухода собой.
Чтобы нравиться мужчине, нужно стараться поддерживать физическую форму: быть в весе, с не заплывшей жиром талией и расплывшимся подбородком. Находите время для домашней зарядки или обруча.
Конечно, часто изменения происходят не по воле женщины, а в результате обменных процессов. Но нередко женщины полнеют от бесконтрольного употребления пищи, когда вкусное питание чуть ли не главная ценность.
Идеальный вариант контролировать вес с юности, а если не получилось, то тоже не стоит переживать и изнурять себя диетами. Мне знакомы женщины, которые довольно полные, но они себя прекрасно чувствуют и ведут себя, как королевы.
Советы женщинамЧувствуйте себя красивой или хотя бы привлекательной.
Ощущайте себя молодой в любом возрасте, вопреки счетчику лет.
Будьте всегда аккуратно одеты.
Подчеркивайте достоинства внешности.
Ухаживайте за телом.
Демонстрируйте хорошее настроение: шутите, смейтесь.
Стремитесь во всем быть эффектной: в мимике, жестах, движениях, принятых положениях тела.
Поддерживайте свою физическую форму.
Загадочно улыбайтесь, будто держите в себе какую-то тайну.
Ведите себя, как кошечка.
Проявляйте нежность, ласку.
Показывайте свою слабость.
Давайте понять, что вы любите секс.
Рассказывайте, время от времени, истории как с вами знакомился мужчина, просил телефон, предложил встретиться, подвезти. Но не забудьте подчеркнуть, что это не для вас!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 16:34 | Сообщение # 165
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Как восполнить запасы Женской Энергии — 85 способов



Забота о нашем теле

1. Массаж



Мы очень часто недооцениваем важность массажа в своей жизни. Очень часто нам жалко на него времени и денег. Но как показывает практика — любая мегера может стать солнышком. После качественного массажа.

Таким образом мы можем и получить необходимые нам прикосновения, и разогнать застоявшуюся энергию, и снять напряжение, и получить удовольствие. Причин для того, чтобы срочно этим заняться — масса. Главное — перестать придумывать отговорки, почему это невозможно именно сейчас.
Прикрепления: 7733620.jpg (217.3 Kb) · 7179529.jpg (53.8 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 16:37 | Сообщение # 166
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
2. Уход за волосами



Это можно делать в салоне красоты, а можно и дома. Любой уход за волосами увеличивает энергию женщины. Ведь волосы — это наша жизненная сила. По их состоянию можно понять, в каком состоянии наша психика. Слабые и тусклые волосы говорят о перенапряжении и усталости. А живые и пышущие здоровьем — явно демонстрируют простое женское счастье.

Вовремя подровнять секущиеся кончики, сделать маску для волос, нанести лечебные масла, и даже — не смейтесь — вовремя вымыть голову — это очень простой и очень верный способ сделать свою жизнь лучше прямо сейчас.
Прикрепления: 5742611.jpg (64.2 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 16:39 | Сообщение # 167
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
3. Маникюр



Очень часто женщина стесняется проявления внимания к себе… из-за отсутствия маникюра. И робко прячет свои ладошки за спиной. А ведь мужчины хотят целовать наши красивые пальчики, надевать на них кольца — и даже просто подавать руку или прогуливаться за руку. Видите, сколько важной миссии у наших рук. Поэтому очень важно сделать так, чтобы наши руки были предметом нашей гордости.

Не обязательно наращивать огромные искусственные ногти. Достаточно сделать натуральный френч, поддерживать кожу рук кремами и масками, регулярно посещать мастера по маникюру.
Прикрепления: 4093435.jpg (46.5 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 16:41 | Сообщение # 168
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
4. Ванна с лепестками роз, маслами



Кажется, что одна ванна ничего не изменит. А вы попробуйте. Только подготовьте ее так, как вы любите — масла, соли, лепестки, музыка. Закройте дверь. И погрузитесь в этот процесс целиком.

Вы удивитесь своей наполненности после такой процедуры. А ведь все просто — вода забирает у женщин негативные эмоции и мысли, усталость и грусть. А приятные запахи и звуки могут заполнить вновь образовавшуюся пустоту. И эффект получится двойной — и уборка, и приятные ощущения.
Прикрепления: 1426637.jpg (65.7 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 16:43 | Сообщение # 169
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
5. Педикюр




Давайте вспомним еще и о том, что нашим ножкам тоже нужны наше внимание и забота. Простая ванна с солью сможет снять с ног усталость после долгого дня. Крема и скрабы помогут восстановиться коже. И снова позволят задышать пяточкам.

А кроме того красивые ухоженные ножки улучшают настроение по утрам. Встаешь с кровати, идешь в ванну — и видишь красивый педикюр на своих же ногах. И настроение — улучшилось.
Прикрепления: 5870011.jpg (175.3 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 16:45 | Сообщение # 170
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
6. Макияж


Когда женщина уходит в декрет, очень часто наступает «депрессия». Которая очень легко лечится. Если утром вставать и приводить себя в порядок — настроение сразу улучшается.

Мы привыкли делать макияж на выход — для кого-то (мужчины, клиентов, подруг) или для чего-то (для работы, фотосъемки, прогулки). А на самом деле больше всего это нужно нам самим. Чтобы нравиться себе, проходя мимо зеркала. Чтобы чувствовать себя красивее и увереннее.

Поэтому дома в первую очередь нужно быть красивой. Для себя. И для мужа. Ведь именно он наш самый главный мужчина.
Прикрепления: 3067594.jpg (37.5 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 16:47 | Сообщение # 171
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
7. Йога



Йога — это больше чем просто упражнения и асаны. Это целый образ жизни, практика другого умонастроения, расслабления, медитации.

Важно заниматься йогой осмысленно — не в фитнес-центре, где вам дадут только упражнения, а в йога-центре, где преподают еще и теорию. Еще лучше заниматься под руководством женщины — так вы сможете обменяться с ней энергией. И еще лучше, если она замужем — тогда ее энергия идеально подходит для обмена: женщина, замужняя, практикующая йогу. Три в одном.
Прикрепления: 8260415.jpg (166.7 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 18:36 | Сообщение # 172
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
8. Танцы



Самая лучшая зарядка и физическая нагрузка для женщины — это танцы. Они не только дают нагрузку для мышц, но и развивают гибкость, плавность, грациозность. Вариантов очень много — и восточные танцы, и бальные, и современные. Важно, чтобы вы получали от этого удовольствие. Чтобы ваше тело получало необходимую ему нагрузку, а вы в это время — психологическую разрядку.

И кстати, никогда не поздно. Недавно моя свекровь исполнила свою мечту — записалась на танцы. И теперь недоумевает — чего же она ждала всю жизнь.

Но танцевать можно и дома. Во время уборки, приготовления пищи, накладывая макияж. Открой свое тело и свое сердце танцу — и ты почувствуешь изменения!
Прикрепления: 3921199.jpg (49.7 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 18:42 | Сообщение # 173
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
9. Ароматы



Женщина должна всегда благоухать как цветок. Это даст силы и ей самой, и доставит удовольствие окружающим. Пробуйте разные духи и ароматические масла. Ищите свой аромат — ведь на разных женщинах одни и те же духи пахнут по-разному.

И помните, что ваш аромат говорит о вас больше, чем слова. Мужчины запоминают запахи любимых женщин. Детям врезается в память аромат маминой одежды. Люди, встречаясь с вами, реагируют на запах — и принимают решение о том, как общаться дальше.
Прикрепления: 0151084.jpg (62.3 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 18:44 | Сообщение # 174
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
10. Прогулки



В Ведах говорится о том, что любые отношения укрепляются через совместные прогулки. Даже свадебная церемония построена на семи шагах, которые молодожены должны пройти вместе.

Поэтому нам важно гулять со своими близкими людьми как можно больше. Это и повод поговорить, и возможность отвлечься от всего, побыть вместе. Может быть, матери сильнее всего привязаны к детям в том числе и потому, что гуляют с ними каждый день и не по одному разу?

Но давайте помнить об еще одном важном человеке. О себе. И о том, что с собой тоже надо отношения укреплять. Поэтому важно иногда погулять одной. С самой собой. Без цели «забежать в магазин». Просто пройтись по улице, подышать воздухом, посмотреть на людей. Даже если это кажется глупым или странным.

Попробуйте — и вы оцените. Главное — никуда не торопиться.
Прикрепления: 5015500.jpg (88.1 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 18:48 | Сообщение # 175
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
11. Физическая нагрузка



Очень часто нам кажется, что некогда ходить в спортзал, бассейн, на фитнес. И этим мы многое теряем. Женское тело очень чувствительно, и его требуется держать в тонусе. Не только и не столько для того, чтобы не набирать лишнего веса. А чтобы быть бодрее, добрее и здоровее.

Найдите свой вариант физической нагрузки — пилатес, йога, плавание, бег. И каждый раз в сложной ситуации — займитесь своим телом. И голова перестанет вспухать от мыслей, и силы появятся.

Прикрепления: 9747459.jpg (35.5 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 18:50 | Сообщение # 176
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
12. Красивые наряды




Известна всем ставшая притчей во языцех фраза: «Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платьишко». И это очень близко к реальности. Новое красивое платье может поднять уровень вашей энергии сразу на много пунктов. Когда вы сами себе нравитесь — вы нравитесь и окружающим.

Но кроме того важно оставаться красивой дома. Мы очень часто одеваем все лучшее на выход. Тем самым большую часть жизни проводим в серой офисной одежде или домашнем халате. А если изменить приоритеты — и в первую очередь самое красивое надевать дома — для себя, для мужа — ваше настроение изменится. И муж оценит — это я вам точно говорю. Он почувствует, что он и правда самый главный человек в вашей жизни, которому и предназначена вся ваша красота.
Прикрепления: 8460959.jpg (67.3 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 18:54 | Сообщение # 177
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
13. Генеральная уборка




Если в жизни много энергии застоя, если ничего не хочется и ничего не радует — самое время начать разбирать свои завалы. Вы удивитесь, сколько старых и ненужных вещей хранится у вас в доме!

Все это действует на вашу психику не самым лучшим образом. Открываете шкаф — там двадцать платьев, но все старые и с неприятными воспоминаниями. Надевать ни одно не хочется, а выбросить жалко. Так в вашу жизнь и не приходят новые наряды — место ведь занято.

Хлам и мусор словно яд отравляют каждый день вашей жизни, даже если вы этого не замечаете. А попробуйте вооружиться мешками для мусора и все это разобрать! Сколько энергии появится, сколько сил и вдохновения! А в жизни начнут открываться новые возможности.
Прикрепления: 5800827.jpg (18.1 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 18:56 | Сообщение # 178
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
14. Здоровый образ жизни



Ваши привычки определяют вашу жизнь. Если вы до сих пор курите, ругаетесь разными словами, переедаете на ночь или поздно встаете — это имеет большое влияние на ваше настроение и уровень вашей энергии.

Привычки же питаться здоровыми продуктами, рано вставать, говорить людям приятное — внесут в вашу жизнь совсем другие энергии и события.
Прикрепления: 0599232.jpg (83.2 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 18:57 | Сообщение # 179
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
15. Правильное питание



Задумайтесь о том, что вы едите. А кроме того — сколько, когда и с каким настроением. Мы перенимаем настроение и характер продуктов. Поэтому вместе с мясом получаем энергию насилия, вместе с жареными фастфудами — энергию страсти. А вместе со свежими фруктами и овощами мы получаем энергию благости, любви и радости.

Кроме того такое питание изменит ваше физическое состояние — очень часто лишний вес уходит, стоит только озадачиться своим рационом. Не переедайте на ночь, ешьте больше свежих овощей и фруктов, готовьте с любовью, освящайте пищу. Вот и весь режим правильного питания.
Прикрепления: 1570897.jpg (149.4 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 19:03 | Сообщение # 180
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
16. SPA-уход за телом




Предвижу возгласы о том, что это дорого. Да, если вы пойдете в салон, это будет стоить денег. Но вы можете сделать SPA у себя дома. Вместе с подругами — или в одиночку. Требуется только купить или приготовить маску для тела, обертывания или пилинг.

А дальше — включить медитативную музыку и отдаться своим ощущениям. Это гораздо проще, чем кажется. Мешает нам обычно только лень.

Например, очень хороший скраб для тела — кофейная масса. Мелко смолотый кофе после кофе-машины снимает «мертвую» кожу, а своими маслами питает «новую». И запах очень приятный. И таких рецептов много — ванна Клеопатры, медовые обертывания, морская соль…

Прикрепления: 7105779.jpg (44.5 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 19:06 | Сообщение # 181
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
17. Уход за кожей лица



Как часто вы делаете себе маски для лица? Из магазина или из подручных средств? А знаете ли вы, что это полезно не только и не столько для кожи, сколько для вашей женской энергии. Каждый раз, когда мы о ком-то заботимся, мы начинаем его любить. И с каждым оказанным ему знаком внимания, любовь крепнет.

Поэтому главный ответ на вопрос «как полюбить себя?» — начать за собой ухаживать и собой заниматься. Маска для лица — это один из способов. Простой, не требующий много времени или сил.
Прикрепления: 4614454.jpg (36.5 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 19:07 | Сообщение # 182
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
18. Сауна



Лучше всего с девочками. Мы с подругами, когда я приезжаю в Петербург, именно там и собираемся. Кто-то приносит скраб, кто-то маску для лица, кто-то чай и фрукты. И все два-три часа мы проводим в общении. В конечном итоге стоимость получается небольшой — ведь мы делим аренду на всех.

Удовольствия масса — и от парной, и от бассейна, и от масок, и от чая, и от общения. Лучше способа для пяти-шести девушек провести время и зарядиться энергией я не знаю.
Прикрепления: 0538580.jpg (66.0 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 19:20 | Сообщение # 183
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Взаимоотношения



19. Общение с единомышленниками





Общение очень важно для женщины. Очень. Но при этом не меньшую роль играет и качество оного. Если общаться о сокровенном со всеми подряд, то результат будет противоположный. Сил не прибавится, а наоборот. Станет меньше.

Поэтому помните, что общаться по душам нужно с теми, кто вас понимает и принимает. Общаться нужно о хорошем, добром, светлом и высоком. Не сплетничать, не пересказывать кошмары из телевизора. А рассказывать вдохновляющие истории, делиться опытом, знаниями, любовью. Тогда вашей энергии станет больше.
Прикрепления: 3782181.jpeg (8.9 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 19:22 | Сообщение # 184
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
20. Общение с другими женщинами



Женская энергия увеличивается в общении по душам. Еще больше она увеличивается при общении с такими же носителями этой энергии. То есть женщинами. Мы очень часто игнорируем женские разговоры. Многие не любят и не умеют дружить с девочками.

Но именно такая дружба способна обогатить вашу жизнь. Ведь ни один мужчина никогда не сможет вас понять так, как это сделает женщина. И мужчине гораздо сложнее слушать ваши переживания и проблемы. А подруги — настоящие единомышленницы — с радостью и выслушают, и поддержат.

Особенно ценное общение — с замужними женщинами, счастливыми в семейной жизни. Они могут стать для вас кладом — вы найдете и мудрость, и опыт, и поддержку, и дружбу, и любовь — в одном человеке.
Прикрепления: 4831057.jpg (125.4 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 19:23 | Сообщение # 185
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
21. Длительные разговоры и беседы



Ежедневно женщине нужно сказать 22 тысячи слов. Каждый день. И если вчера она свой лимит не выработала, долг будет копиться. И увеличиваться как снежный ком. Если вы осуждаете себя за разговоры с подругами, то все тяготы слушания вас могут упасть на плечи супруга.

А если он будет каждый день слушать от вас 20 тысяч слов — то через пару месяцев попадет в больницу. Для мужской психики такой поток — чересчур. И где же тогда выход?

В длительных «болталках» с подругами — по телефону, за обедом, за чашкой чая. При любом случае. В транспорте, в магазине, в школе у ребенка. И так далее. Чем больше слов вы скажете вне дома, тем проще жить будет вашим домашним. Да и вы сами станете добрее и радостнее.
Прикрепления: 6777978.jpg (70.0 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 19:25 | Сообщение # 186
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
22. Быть проще



Чем больше мы развиваем свой ум, тем дальше уходим от своей женской сути. Умение выигрывать сложные споры, сыпать труднопроизносимыми терминами и разбирать холодильники не красит женщину. И не помогают ей устроить свою личную жизнь. Скорее наоборот — таких женщин частенько боятся и обходят стороной. Либо не замечают — ведь мужчина хочет быть нужным. А она — сама все может.

Умение оставаться девочкой очень важно. Непосредственной, милой, забавной, иногда смешной. Вспомните леди лет пяти - и вы поймете, какие женщины пользуются успехом. Как себя можно и нужно преподносить. И как это радует окружающих.
Прикрепления: 6026119.jpg (74.8 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 19:26 | Сообщение # 187
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
23. Попросить о помощи




Когда женщина позволяет о себе позаботиться, у нее сразу же повышается уровень энергии, а кроме того успокаивается психика. И самое главное, что мешает женщинам просить — это страх. Страх, что откажут, подумают что-то. Или просто стыдно отвлекать человека — неудобно, не к месту.

Все это — от низкой самооценки. И тем самым мы лишаем себя возможности получить необходимую заботу. А мужчины лишаются шанса стать еще сильнее — оказав нам помощь. «Я сама» -это принцип разрушает не только нашу женскую природу, но и наши отношения.

Попросите прохожего помочь вам с сумками. Попросите мужа помыть вечером посуду. Попросите у начальника отгул на пару часов с работы. И вы увидите, как много это сможет дать — и вам, и ему.
Прикрепления: 6048954.jpg (87.6 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 19:28 | Сообщение # 188
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
24. Оказать кому-то помощь




Женщина обладает природным милосердием и состраданием. Кто еще если не мы? Мы обладаем эмпатией и чувствуем, когда кому-то нужна помощь. В заботе о других раскрывается наше женское сердце. Появляется уверенность в себе и нормализуется самооценка.

Не отказывайтесь от возможности помочь бабушке-соседке или многодетной маме. Угостите ребенка из малообеспеченной семьи фруктами. Помогите коллегам, подругам. Всегда есть тот, кому нужна ваша помощь. Главное — не перестараться и о себе не забыть.
Прикрепления: 3512056.jpg (99.1 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 19:32 | Сообщение # 189
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
25. Делайте комплименты — себе и другим женщинам.



Женщины все время вовлечены в отношения — им всегда хочется поговорить о других людях. И от этой привычки очень сложно отойти. Но самый простой и действенный метод против осуждения людей — начать их хвалить. Переключаться на хорошее, искать в каждом человеке хорошее и делать комплименты. Даже за спиной.

Доброе слово приятно каждому — и женщины могут очень здорово поддерживать друг друга, подпитывая комплиментами. Мужчина не всегда заметит новую прическу (миссия у него другая), а подруга — заметит даже новую укладку той же самой стрижки.

Не скупитесь на добрые слова — говорите комплименты подругам, коллегам, родным. И учитесь их принимать, не отвергая и не смущаясь.
Прикрепления: 7086323.jpg (53.0 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 19:33 | Сообщение # 190
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
26. Выражайте любовь — в любой форме, в любое время.



Проявляйте любовь к своим близким. Чаще обнимайте и целуйте их, говорите им добрые и теплые слова. Любви никогда не бывает слишком много. Она всегда к месту и во благо. Она желанна каждым человеком, в любое время дня и ночи, в любых обстоятельствах.

Вспомните и о том, что жизнь непредсказуема, и страшнее всего — жалеть о том, что кому-то не успела сказать самого главного. И кстати, можно позвонить родителям со словами благодарности….
Прикрепления: 9045528.jpg (43.9 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 19:41 | Сообщение # 191
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
27. Пошлите кому-нибудь открытку — по любому поводу.



В наш электронный век мы уже и забыли о том, что можно отправлять обычные бумажные открытки. И о том, сколько эмоций в вашу жизнь может принести обычный конвертик в вашем почтовом ящике. Не просто картинка на экране монитора, а бумажная открытка, подписанная от руки близким человеком.

Помните, что самый простой способ наполниться для женщины — это помочь кому-то, о ком-то позаботиться, чем-то поделиться. Открытка поможет вам поделиться чувствами.
Прикрепления: 5562186.jpg (48.7 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 19:46 | Сообщение # 192
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
28. Благотворительность



Не отказывайтесь от возможности помочь другим. Если вы находитесь в депрессии — найдите максимальное количество людей, которым вы можете помочь. И от вашей депрессии не останется и следа. А кроме того — вы внесете свой вклад, улучшите свою карму.

Лично для меня — жизнь прожита не зря, если благодаря мне жизнь хотя бы одного человека рядом со мной стала лучше и счастливее.

Благотворительность может быть разная — по возможности и желанию. Можно жертвовать деньги, время, внимание, любовь, вещи. Главное — не ищите легких путей. Подавая нищему, который тут же пропьет эти деньги, вы делаете хуже и ему, и себе. Поэтому нищим лучше жертвовать еду.

Отдавать — это большее счастье, чем получать. Попробуйте.
Прикрепления: 5205871.jpg (80.0 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 19:48 | Сообщение # 193
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
29. Посещение психолога



Если женщина будет рассказывать мужчине все, что пережила за день — он сойдет с ума. А ведь многие жены стараются открывать сердце своему мужу, рассказывая обо всем. Об обеде в столовой, о разговорах с подругами, об очереди в магазине.

Но для мужчины — это катастрофа. Он готов и может слушать женщину. Но все-таки стоит его поберечь — и выдавать только самое главное и очень концентрированно. А куда же деть остальное?

Для этого и нужны подруги и психологи, священники. Люди, которым вы можете рассказать все — и за это вам ничего не будет. Еще и сил прибавится, и настроение улучшится.

Но помните о том, что психологом женщине лучше выбрать другую женщину. Иначе — это будет энергетической изменой мужу (открывать сердце чужому мужчине). Еще лучше, если психолог замужем — тогда очень полезно обмениваться с ней энергией.
Прикрепления: 2426197.jpg (55.9 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 19:51 | Сообщение # 194
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
30. Общение с Учителем



Общение со старшими, способными дать вам наставления в вашей жизни — это очень ценно. Женская энергия возрастает, когда вы изучаете, как правильно жить. Когда вы заряжаетесь энергией от мудрых и светлых личностей.

Не упускайте такую возможность — если в ваш город приезжает Олег Торсунов или Руслан Нарушевич — отложите все дела. Не пожалеете. А пока такой встречи не случилось — слушайте лекции, смотрите записи с чистыми людьми. Набирайтесь благости, оптимизма и веры.
Прикрепления: 3997580.jpeg (7.3 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 19:57 | Сообщение # 195
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
31. Подарите кому-нибудь подарок



Без повода, маленький сувенирчик, который бы говорил человеку: «Я помнила о тебе». Это гораздо важнее, чем подарок «по графику». День рождения, 8 марта, Новый Год… Искренний порыв сердца ценится гораздо сильнее. Даже если размер подарка и его стоимость незначительны.

Дарить подарки — это удовольствие ничуть не меньшее, чем получать их. А иногда — даже большее.
Прикрепления: 6018551.jpg (44.0 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 19:59 | Сообщение # 196
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Творчество

32. Музыка



Каждая женщина любит музыку. И большинству из нас приятна медитативная, классическая, природная и духовная музыка. Если мы вспомним о том, что звук является первоисточником всего и самой мощной силой для изменений, то станет очевидно, что мы должны слушать.

Если в нашем доме всегда будет звучать духовная музыка, дом будет очищаться на тонком плане. Если мы будем слушать медитативную музыку — нам будет проще расслабиться. Если мы позволим себе мурчать свои любимые песенки в душе — нам будет проще проявлять себя и в других местах.
Прикрепления: 0853152.jpg (85.6 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 20:00 | Сообщение # 197
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
33. Медитация



Беспокойному женскому уму больше всего требуется расслабление. Остановить поток мыслей, ослабить ежедневный бег, отойти от суеты. Именно это может вам дать регулярная медитативная практика.

Просто включите звуки природы, лягте и расслабьтесь. Посвятите полчаса в день тому, чтобы расслабить каждый мускул в своем теле. И вы почувствуете себя отдохнувшей и полной сил.

А кроме того есть и специальные медитации — помогающие простить и отпустить мужчину, наладить отношения с родителями и родом, раскрыть внутреннюю женщину.
Прикрепления: 3255017.jpg (44.9 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 20:03 | Сообщение # 198
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
34. Пение


Каждая женщина любит петь. Иногда у нас есть комплексы относительно медведей, которые прошлись по нашему уху. Но это очень мешает нашему самовыражению. В пении женщина очищает свою горловую чакру, а кроме того — расслабляет голосовые связки. Пение может сделать ваш голос приятнее и мелодичнее.

Каждая женщина поет колыбельную своим детям. Разве хоть один ребенок может сказать, что «мама пела плохо»? Все женщины могут петь красиво — главный секрет успеха в расслаблении и полной самоотдаче.

Если у вас все-таки проявляются комплексы и переживания — возьмите несколько уроков вокала или природного пения.
Прикрепления: 7232628.jpg (46.1 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 20:05 | Сообщение # 199
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
35. Посещение магазинов



Женщине необходим шоппинг. Причем не всегда даже нужно покупать что-то. Иногда достаточно побывать в атмосфере магазинов, красивых витрин, померить несколько платьев. И психика успокоилась. Помните ведь, что у женщин есть свои слабости - пять пар сапог, десять платьев…

Наша одежда помогает нам самовыражаться, а кроме того является «прослойкой» между нами и внешним миром. Если у вас с миром взаимодействие интенсивное, то одежда может «изнашиваться энергетически». То есть платье в хорошем состоянии, все также вам идет. Но носить его не хочется. Энергии в нем нет.

Не ограничивайте себя в нарядах. Если вы и ваша семья можете себе это позволить — пусть у вас будет много красивой одежды. Если нет, все равно не отказывайте себе в регулярном обновлении. Покупайте себе новое платье хотя бы раз в полгода. А примерять — ходите чаще!
Прикрепления: 6510448.jpg (57.3 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
MilijaДата: Среда, 06-11-2013, 20:11 | Сообщение # 200
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
36. Ухаживать за цветами




Женщины могут легко диагностировать уровень своей энергии по домашним цветам. Если у вас цветы живые, зеленые и очень здоровые — скорее всего, с энергией у вас порядок. Но если они сохнут, чахнут, растут вкривь и вкось — это повод задуматься.

Уход за клумбой или грядкой сможет сделать для вас гораздо больше, чем вы думаете. Это и практика заботы о другом живом существе, и бескорыстное служение, результат которого не гарантирован. И контакт с матушкой-Землей, и любование прекрасным, и медитация.
Прикрепления: 3762571.jpg (97.6 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Женское Со-Творение.
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz