Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26-04-2024, 08:11
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Женское Со-Творение.
Женское Со-Творение.
MadamДата: Суббота, 15-10-2011, 00:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Женское Со-Творение.



Именно женское предназанчение творить в мире красоту, гармонию, любовь.

Готовы ли мы идти этим путем?

Легко ли быть женщиной?

И что значит быть истинной женщиной?

Ответы на эти и многие другие вопросы мы будем искать вместе в этом разделе.
 
MilijaДата: Воскресенье, 24-11-2013, 01:01 | Сообщение # 251
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Прикрепления: 4901344.jpg (29.6 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
selenaДата: Вторник, 10-12-2013, 16:10 | Сообщение # 252
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline

Женская энергия, скрытая в юбке

Одним из главных атрибутов женственности можно назвать юбку, и не только
потому, что это красиво. Юбка аккумулирует женскую энергию, несет некий
сакральный смысл для каждой женщины. С древних времен женщины разных
народов носили юбки и платья: у славянских женщин это были сарафаны, у
гречанок – хитоны, у римлянок – туники, у индианок – сари, у японок –
кимоно и т.д.
В давние времена люди отчетливо ощущали связь с природой и знали, что мужчина и женщина различаются не только физически –
у них разная энергетика. Мужчина черпает энергию сверху, из Космоса.
Женская энергия поступает от Земли и наполняет женщину любовью, заботой,
чуткостью, нежностью, милосердием и другими качествами женственности.
Юбка образует конус, расширяющийся вниз, который помогает вобрать в себя
энергию, силу Земли, ее плодородие и материальные блага.

Женская энергия накапливается в специальном сосуде – матке. У мужчины такого
органа нет, и он берет силу Земли от женщины. Но если женщина надевает
брюки, она перекрывает канал связи с Землей, останавливает движение
энергии, оставляя таким образом свой священный сосуд пустым, ей
становится нечем делиться с мужчиной. А между тем женская энергия,
которую она дарит мужчине, делает его более уравновешенным, спокойным,
постоянным, направляет его на созидательный труд.

Грубыми, жестокими, агрессивными становятся мужчины, лишенные женской любви и
ласки, а значит и силы Земли. Женщина, которая постоянно носит брюки,
питает и укрепляет свой дух по-мужски, и взаимодействует с мужчиной, как
мужчина. На тонком плане нарушается обмен энергиями, а на физическом –
возникают болезни, ссоры, непонимание.

Многие современные женщины предпочитают носить брюки, ведь это удобно, стильно, модно и
практично. Конечно, в джинсах гораздо удобнее делать мужскую работу:
носить тяжести, быстро и ловко передвигаться и т.д. В то время как
платье или юбка становятся как бы естественным тормозом, при этом
являясь великим благом для женщины, даря гармонию и покой. Настоящая
женщина и не подумает поднимать тяжелые вещи, или делать тяжелую работу,
она подождет мужчину, который не сможет отказать ей в помощи.

Надевая красивое платье или юбку, каждая женщина чувствует, как меняется ее
состояние, просыпается женская энергия, как притягиваются взгляды
мужчин, которые предпочитают все же видеть женщину в платье, а не
брюках, пусть даже самых модных.
Важное значение имеет также форма и длина юбки. Длинная, в пол, юбка помогает женщине впитывать и сохранять
силу Земли. Широкий край юбки, который колышется и закручивается при
движении, образует торсионные поля, усиливающие энергию Земли. К тому же
край юбки – это своеобразный круг-оберег. Он защищает сексуальные
центры женщины, ведь правильная работа этих центров отвечает за здоровье
репродуктивных органов, их нормальное функционирование.

Длинная широкая юбка помогает женщине в поддержании чистоты, невинности,
целомудрия, спасает от похотливых взглядов, которые способны пробить
нижние чакры и привести к утечке сексуальной энергии, а значит к утрате
женской привлекательности и жизненной силы. В результате женщина
энергетически обедняется, ей нечего дать своему мужчине, и она
становится для него неинтересной. А мы все спрашиваем: «Куда же девались
богатыри земли Русской?» А откуда им взяться, если мы перестали быть
женщинами в самом полном смысле этого слова?

Мода последних лет дает нам шанс вернуться к истинно женской одежде, вобрать в себя силу
Земли и подарить женскую энергию своим любимым мужчинам. Наденьте
длинную юбку или платье и почувствуйте себя настоящей Женщиной!
http://matricca.ru/news_1386589153.html


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Пятница, 13-12-2013, 21:13 | Сообщение # 253
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
М.Бондаренко - Кого обходят стороной? 12.12.13.

       Письмо:       Почему от меня уходят мужчины? Никак не могу найти причину. Муж ушел к любовнице, а пока жил со мной все время изменял мне. Старый знакомый, вместе служили в юности на Балтике, через 26 лет нашла его в одноклассниках, признался в любви, а потом вообще перестал со мной разговаривать. Может, причины где-то в детстве? Родные братовья и те меня сторонятся. Родной отец со мной жить не хочет, даже в гости не приходит. Никак не могу понять, что во мне такое, что отталкивает мужчин? Родной сын и тот сторонится…
Светлана ИВАНОВА
 
        Крик души? Желание иного? Желание жить по-другому? Все это, и вместе с тем, ничего из этого я не услышала, читая письмо.
       Быть может, только УДИВЛЕНИЕ.
       Когда с некоторыми людьми происходит то, что им не нравится, они почему-то ищут причины вовне, но только не в самих себе. Но единственная причина, по которой с нами происходит что-то, что радует или расстраивает нас – находится лишь внутри нас самих.
       Автор письма предполагает, что причина где-то в «детстве». Мол, что-то в детстве случилось и пошло не так, поэтому, мол, люди и решили сторониться ее.
       Почему приходят к нам такие письма? Потому что люди не хотят посмотреть со стороны именно на себя. И обратиться к себе. Например, задать вопрос: «интересно ли мне с самой собой»?
       Мы смотрим всегда во внешний мир с надеждой, что он окажется благосклонным к нам – и польются из него к нам самые замечательные подарки. В виде любви, желания с нами общаться и вообще, всего замечательного.
       Но ведь само оно никогда так не произойдет. Все, что приходит к нам из вселенной – все приходит ТОЛЬКО В ОТВЕТ. В ответ на наши вложения, на наше отношение к ней. Сколько дадим, столько и получим. Дадим много хорошего, получим в десятки, сотни раз лучшего. И пусть к нам не будут кидаться с объятиями на каждом шагу, но просто мы будем чувствовать, что каждый лепесток на веточке машет именно нам.
       Так или иначе, но я не могу обойти момент «детства», коль скоро это единственный намек в письме на возможную причину отчужденности людей от автора письма.
       
Глубина недоверия
       Не секрет, что к нам навстречу идут тогда, когда мы открыты.
       А если в душе сидит старая травма? Испытав однажды, в юном и нежном возрасте боль, человек закрывается навсегда, интуитивно стараясь защитить себя от подобных ситуаций. И эта наша защита кажется нам единственно надежным способом уберечь себя от будущей боли.
       Но что происходит на самом деле?
       А происходит то, что, закрываясь от внешнего мира, мы закрываемся, в первую очередь от самих себя. Мы не позволяем себе ощущать даже себя. Единственное, что нам остается – ощущать себя одинокими. Причем, как ни странно, ведь мы обвиняем в этом не себя, а других, мол, это все потому, что это ОНИ НЕ ХОТЯТ общаться с нами. И все невзгоды, конечно, идут только ОТ НИХ. И это наше состояние становится нашей привычкой. Ведь мы не можем, а точнее – НЕ ХОТИМ думать иначе. Вот так, вроде бы защищаясь, мы попадаем в самую настоящую ловушку. Потому что решили никому не доверять.
       Измучившись, и все равно надеясь на близкие отношения, мы делаем робкие шаги навстречу другим людям. Но то ли не в том месте, не в тот час, не к тому человеку – ведь ничего не гарантировано, у нас не получается… И… ах, боль наступает вновь. Куда деваться? И мы усиливаем слой защиты – скорее спрятаться в него.
       В том, что Светлана очень закрыта, свидетельствует само ее письмо. В нем нет ни слова о ней самой. Никаких подробностей, даже намеков на то, чем она сама любит заниматься, кем работает, что ее интересует. Нет вообще ничего. Полная закрытость. И это в письме к нам, к тем, кому она, казалось бы, доверяет, неся свою боль. Но нет, она не доверяет и нам. Иначе бы в письме появились бы хотя бы минимальные подробности.
       
Лишения
       Чего же лишает себя Светлана?
       Да всего. В первую очередь, радости, энергии. Читай – самой жизни.
       
Сдадим крепость?
       А это было бы желание. Уже то, что Вы, Светлана, написали письмо, говорит о том, что Вы хотите сдать возведенную самой же крепость защиты. Хотите, но еще не готовы.
       А когда придет эта готовность?
       Некоторые люди так и проживают свою жизнь, будучи недовольными всем миром. Замечали, наверное, вечно сплетничающих старушек у подъездов? С чего бы они сплетничали? Да с того, что «критикуя» других, они пытаются в своих собственных глазах стать лучше, как бы оправдать себя за свою неудавшуюся жизнь. Вы хотели бы быть в их числе? Уверена, что нет.
       Я не могу давать четких конкретных советов, не зная вас. Могу дать только общие.
       Обратите внимание на собственный, практически тотальный контроль за поведением других людей. Перестаньте констатировать каждый момент, как Вам кажется, их отчуждения, невнимательности, отвержения. Быть может, это всего лишь их реакция на вашу закрытость…
       Будьте внимательны к каждой трудной ситуации – поверьте, они не наказания для нас, а уроки, которые призваны помочь нам проснуться.
       Поверьте, никому из людей не доставляет особого удовольствия быть негативным. Все ваши родные не специально игнорируют Вас. Это лишь их реакция на Ваше собственное поведение и отношение к ним. Примите это как данность задачки. И начните работать с собой, учась доверять себе. Учась радоваться себе. Примите Ваше временное одиночество как возможность наладить отношения с самой собой. Порадуйтесь тому, что Вам предстоит прекрасный, хоть и трудный путь – путешествие в своей собственный внутренний мир.
       Понимаю, что самой очень трудно его начать. Я приглашаю вас на наш сайт, где Вы можете познакомиться с жизненными историями других людей.
       Но более действенным для Вас было бы посетить хотя бы один из наших семинаров, где собираются люди с точно такими же желаниями – узнать побольше о себе и о возможностях изменить свой мир в лучшую сторону.
http://auramag.ru


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 15:29 | Сообщение # 254
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ЗАЧЕМ СЛУШАТЬСЯ МУЖА?

«Если бы в моей жизни был сильный и разумный мужчина - я бы его слушалась!» - эту фразу я слышу от замужних и свободных женщин, они абсолютно убеждены, что есть мужчины, которых слушаются и которых не слушаются. 

Безусловно, есть мужчины с очень сильным Солнцем в гороскопе или Марсом, и их влияние настолько огромно, что не слушаться их просто невозможно. Но в наш век людей с сильным Солнцем не так много, поверьте мне. 
Конечно, женщина может ждать когда в ее жизни появится такой мужчина , а мужчина может ждать женщину которая будет послушной. Но легче начать с себя и создать условия в которых не Вы зависите от появляения в жизни особенных людей (сильного мужчины), а окружающие становятся такими рядом с Вами. 
Ведь в реальности послушание - это добровольный выбор каждой женщины! 

 Что дает женское послушание?

Многие мужчины обрели статус, уважение коллег, финансовый рост - когда жена стала делать одну простую (но в то же время очень сложную вещь) - слушаться! 
Не раболепно, не слепо, без неприязни и ненависти, а спокойно с легкостью и доверием. Это одно из важных правил на чем держатся реально крепкие браки. 

 Послушание - это самый сильный способ проявления уважения и любви мужчинам. 
Когда я вышла замуж и к нам в гости заходили друзья мужа, я всегда слушала что он говорит и исполняла. Если он говорил «Юля, иди сделай нам чай» я шла и делала, если он говорил «Нам сейчас ничего не нужно», я понимала что мне нужно оставить их для мужского разговора и спокойно уходила. Со временем я заметила что авторитет моего супруга вырос в глазах друзей, они стали больше прислушиваться к нему, еще больше уважать. Подобное я видела и в жизни многих клиенток, как только начинали слушаться со спокойным сердцем - чудеса не заставляли себя ждать. 

Если мужчину слушает жена - его уверенность в себе, ощущение силы растет. Коллеги начинают уважать его. 
Многие женщины спрашивают «Как помочь мужу подняться по карьерной леснице?» - ответ прост «Слушайтесь его». 
Для мужчины это очень важно. 

Недавно один друг моего супруга женился. Он всегда отличался независимым и сильным характером. Мой супруг спросил его «Как ты выбирал жену? По красоте?» и тот ответит «По качествам характера, она послушная, аккуратная, спокойная». 

 «А если у меня не тот мужчина, которого можно слушаться…?»

Женщины жалуются на безволие мужчин, безответственность, но сами не оставляют им пространства для развития этих качеств. Обычно после двух-трех ошибок мужчины женщина ставит на нем крест, как на неспособном принимать решения и впрягается сама. Но мужчине нужен опыт, нужны ошибки! В детстве большинству мальчиков не дают ошибаться мамы, всячески опекая их, стеля «соломку», а потом эстафету перенимают жены. Нужно быть осознанной и перестать защищать мужчину от ошибок, только тогда он сможет вырасти и стать разумным, сможет брать ответственность, а не бежать от нее. Этот навык появляется с опытом, а не от рождения. Это женщина рождается с полным набором качеств и ее задача их сохранить, а мужчина создает себя с опытом, пробует, идет на риск. Дайте мужу шанс ошибиться, получать опыт - и тогда он будет волпощением мужских качеств. 
Есть старая поговорка, запомните ее и позволь мужьям стать сильными и мудрыми:
«Источником нашей мудрости является наш опыт.
Источником нашего опыта является наша глупость»

 С каким чувством нужно слушаться мужа?
Некоторые женщины буквально «смотрят в рот» мужчине (обычно это даже не муж), готовы исполнить каждую его прихоть, и это происходит в настроении раболепства, они пытаются заслужить любовь, быть хорошими в глазах мужчины - это провальный сценарий. К такой женщине уважения никогда не будет и в мужчине будет прогрессировать деспотизм, а не ответственность. А ее самооценка будет падать, недовольство увеличиваться день за днем. 
Слушаться нужно разумно, в умонастроении достойной леди. Послушание это не рабство, не унижение, никто к этому не принуждает, это абсолютно добровольный выбор каждой женщины! Нужно это понимать, что это именно Ваш выбор слушаться мужа и улучшать отношения. 
Перед тем как Вы начнете практику послушания - помолитесь , помедитируйте на Верховную личность Бога. 
Подумайте, готовы слушаться Бога? 
Вы готовы ему довериться? 
Если да, то попросите дать Вам особое зрение, которое поможет в поведении и речи мужа увидеть промысел Божий и Божье послание. 
Ведь Бог с нами говорит через людей. 
И представьте, что Вы в лице мужа будете слушаться самого Бога, ну что Вы готовы?

 Практика послушания.

Практика послушания особенно важна тем женщинам у кого много мужских черт, которые ведут мужской образ жизни и чья личная жизнь неустроенна, кому попадаются слабые мужчины. 
Когда мы начинаем слушаться - мы выполняем женскую дхарму(предназначение) и способствуем росту мужских качеств в наших любимых представителях сильного пола.

Ради эксперимента в течении 10 дней слушайтесь мужчин. Для замужних - это касается мужей, отцов и сыновей, для незамужних - всех. Если муж что -то говорит сделать - все бросайте и делайте что он скажет без отговорок «Одну миноточку…» , «Сейчас доделаю вот это…», «Подожди…». 
Вначале будет сложно, поэтому настраивайтесь с самого утра на послушание и на возможные сложности. Сначала мужья начинают чудить от счастья ;) и говорить самые странные вещи! Ну и, конечно, будут подколы «А что ты вдруг такая хорошая стала?». Главное это выдержать спокойно, мягко. Можно сказать:
«Да я вот только сейчас начала понимать как сильно я глупила, когда не слушала тебя. Ты ведь во многом прав был»

Если Вам совсем не нравится то что говорит муж, то можно так и сказать: «Мне это не совсем нравится, но раз ты сказал я сделаю» - таким образом за все последствия несет ответственность именно он. Через пару дней начнут происходить чудеса. 
Незамужним нужно слушаться папу, сотрудников, начальника - это будет Ваш тренинг на 10дней. 
Обязательно отслеживайте чуства которые у Вас возникают во время практики, может всплыть желание все контролировать, самой все решить, раздражение что делают не по-Вашему. В этот момент вспомните что это не просто мужчина перед Вами - это посланник Бога, которых помогает Вам следовать своему женскому предназначению и улучшать себя. Вспомните, что через каждого человека с нами говорит Бог! 

 Когда женщина начинает слушаться мужа и выполнять то что он говорит, то через какое-то время муж почувствовав в этом любовь и уважение начинает исполнять желание женщины, он становится разумным, ответственным, сильным. 
Будучи еще в России мой муж спланировал нашу поездку в Азию не очень тщательно, он сказал «Если мы все спланируем до самых мельчайших деталей - то будет не интересно! Основные вещи я сделал - будем импровизировать на месте». Сначала я очень напряглась, для меня как для женщины очень важно знать все наперед, что будет - куда поедем - где остановимся, ведь я с маленьким ребенком, но потом я подумала «Для моего мужа это отличный шанс прокачать свои мужские качества, стать еще более заботливым, ответственным, сильным. И пусть нам ,возможно, придется потерпеть какие-то неудобства, зато рядом со мной будет такой мужчина!» Я доверилась. Уже две недели я живу в Азии, у нас было несколько переездов и ,КОНЕЧНО, были сложности, были проблемы, были накладки - но мой муж трансформируется день за днем, берет на себя ответственность за все, решает все проблемы, и самым лучшим образом у него это получается, когда я спокойна. Для меня эта поездка стала огромным уроком по доверию мужчине. Здесь, в другой , незнакомой мне стране - мой муж единственный человек на которого я могу положиться, и это его ни сколько не затрудняет, напротив, кажется его взгляд стал еще более целеустремленным, а плечи более широкими. 
И я хочу поделиться этим с Вами! Попробуйте слушаться Ваших мужчин - папу, мужа, сына. Откройте им пространство для развития, дайте им падать, ошибаться, получать ссадины и синяки от жизни - это закалит их, сделает крепче, мужественнее, они станут уважать в себе мужа и мужчину! И Ваш союз станет для них местом роста и силы, а Вам можно будет наконец расслабиться и перестать все взваливать на свои плечи, тянуть на себе. Это мощнейшая практика, исцеляющая брак и женственность!

С любовью, Ваша Юлия Судакова


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 15:35 | Сообщение # 255
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ЖЕНЩИНЕ ВАЖНО ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ ХОРОШО!

Вы знаете, что даже самая красивая женщина начинает терять свою красоту, женственность и очарование, когда плохо думает о себе? Когда она выбирает (!) относиться к себе негативно? Я подчеркиваю слово «выбирает», потому что то, что мы думаем о себе, то, как мы относимся к себе в каждый момент своей жизни – это наш выбор! 

Часто мы не осознаем его, потому что определенные мысли о себе и поступки уже стали привычкой, укоренились в нас за годы жизни. И мы действуем по инерции. Хотя есть и другой вариант – выбрать иные мысли и иное поведение! 
Да, это сложнее, потому что требует вложения большей энергии, разрушения стабильности (пусть и плохой, но привычной) и в какой-то степени погружения в неизвестность. И у большинства людей это, естественно, вызывает страх. Но, может, стоит попробовать? 

Ведь обстоятельства, в которых проходит наша жизнь, поведение других людей – это отражение нашего собственного отношения к себе. С нами происходит только то, что мы уже сделали с собой!
Так, если мы сами унижаем себя, то другие тоже унижают нас. 
Если мы сами не заботимся о себе, окружающие не торопятся дать нам свою заботу. 
Если мы злимся на себя, то притягиваем к себе внешнюю злость.
Поэтому очень важно осознавать, какой выбор мы делаем!!! 

Одну мою знакомую девушку очень обижал ее муж, он был грубым, называл ее дурой и растяпой, никогда ничего не дарил, говоря, что она не достойна подарков. В процессе работы с ней я услышала, как она сама говорит о себе: «Какая же я дура! Надо же быть такой растяпой!», и обратила ее внимание на это. Она призналась, что про себя употребляет и более грубые слова, и получилось, что муж просто «отзеркаливал» ее внутреннюю грубость своим внешним отношением. Она считала себя плохой женой, не достойной подарков, и муж, естественно, ничего ей не дарил. 
После некоторого времени практик, когда она стала выбирать называть себя умницей, считать себя достойной внимания и подарков, их отношения с мужем значительно улучшились, он стал более нежным с ней, и в их доме стали появляться цветы и другие приятные мелочи. 

Поэтому подумайте, какое отношение к себе со стороны окружающих вас «цепляет»?! И поймите, что Вселенная дала вам этих людей, чтобы они показали вам, как вы относитесь к себе. 
Эти люди были выбраны не случайно, потому что у них есть определенные качества, чтобы быть вашими учителями. И их нужно поблагодарить за это, за то, что им досталось играть такую сложную роль в вашей жизни!

Когда мы делаем выбор в пользу хорошего отношения к себе, мы получаем силу, энергию, мы ощущаем внутренний стержень, устойчивость, спокойствие, мы способны защищать себя, отстаивать свои интересы, окружающий мир воспринимает наше достоинство. 
Когда мы выбираем принижать себя, сравнивать с другими, не верить в себя, быть жесткой к себе мы ощущаем потерю энергии, разочарование, нежелание жить.

Оглянитесь вокруг и подумайте сейчас, а какое отношение к себе до этого момента выбирали вы?
Дорогие девушки! Начните делать прямо сейчас выбор в пользу хорошего отношения к себе, потому что я очень хочу, чтобы все вы, каждая из вас, были счастливы!
Вы заметите, как начнет меняться ваша жизнь. Вне зависимости от того, какой выбор вы делали в прошлом, что вошло у вас в привычку, вы все можете изменить прямо сейчас!
Когда я осознала, что мое отношение к себе – это мой выбор, я стала ощущать себя совершенно иначе, начала чувствовать внутреннюю поддержку и решилась на изменения в своей жизни!

Я предлагаю вам сделать практику, с которой начался мой процесс изменений и которая поможет вам настроиться на выбор хорошего отношения к себе. 
Вам потребуется найти какую-то достаточно длинную дорожку, которая будет вести вас от чего-то неприятного к чему-то радующему вас (когда я делала эту практику, я нашла дорожку в парке, которая выводила меня из темного места к красивому резному дому, освещенному светом фонаря). 
Желательно, чтобы она шла вверх, в горку, чтобы в процессе ходьбы вам приходилось прилагать небольшое усилие, потому что, как вы сами понимаете, изменение внутренних установок требует от нас некоторой доли усилий.

То, от чего вы уходите, это ваш прошлый выбор. Вы даже можете нарисовать линию, которую символически перешагнете в новую жизнь к новому отношению к себе. И далее вам нужно просто неторопливо идти вперед и на каждый шаг осознанно проговаривать свой новый выбор.
Например:
Я выбираю уважать себя (шаг);
Я выбираю ценить себя (шаг);
Я выбираю заботиться о себе (шаг);
Я выбираю простить себя (шаг);
Я выбираю быть счастливой женой (шаг);
Я выбираю свой Путь (шаг);
И т.д.
И так дойдите до того места, которое выбрали в качестве пункта своего назначения! 

Если вы все сделаете правильно, прочувствованно и осознанно, то вас наполнит ощущение силы, энергии, обновления, словно крылья раскроются за спиной!
Одна моя клиентка после этой практики сказала, что муж заметил, что в ней что-то изменилось, как только она вошла в квартиру. Он сказа ей: «Ты какая-то другая… В тебе появилось что-то такое… притягательное!».

Выбирая хорошее отношение к себе, мы открываем дорогу новым возможностям, новым отношениям, которые не могли к нам прийти просто потому, что мы считали себя недостойными, потому что мы сами принижали и закрывали себя!
Выбирайте для себя только хорошее! 
Пусть ваша жизнь будет светлой и радостной!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 15:36 | Сообщение # 256
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ВЫ ЛЮБИТЕ СВОЙ ЖИВОТ?
Для многих женщин живот - это закрытая зона, его утягивают, прячут, избегают прикосновений мужчины к нему, потому что современная культура внушила женщине, что живот должен быть как у мужчины с кубиками, плоский, накачанный, тогда это "красиво".

Работая с клиентками я часто вижу, что зона живота ниже пупка заблокированна, там много всего накопилось, и работая с энергией в этой зоне - столько всего раскрывается, через страхи, обиды, проживание эмоций мы приходим к тотальному расслаблению и глубокому спокойствию!

Мы мало знаем об этой важной зоне в теле женщины и зачастую калечим свое женской здоровье из-за рекламы и стереотипов. Давайте разбираться по порядку о важности этой части нашего тела.

Живот в переводе со многих языков означает Жизнь, и впрямь каждый из нас начинал свою жизнь именно в животе у своей матери. Для женщины живот - это не просто зона на теле - это место силы, это источник ее благ и энергии, это место творения жизни (только представьте это). 
Именно в животе (область ниже пупка, там где находится матка и репродуктивные органы) женщина собирает энергию, основная ее сила именно там. Энергетически женщина устроена, как сосуд, ее основная энергия идет от Земли и собирается в животе. Накопившись там, эта энергия снабжает все тело женщины, делая ее по-женски сильной и безумно привлекательной.

Если в животе энергии достаточно и она течет правильно, то женщина:

 женственная, мягкая, гибкая;
 сексуальная, привлекательная;
 легко зачинает и вынашивает ребенка;
 легко рожает (без травм и последующих растяжек);
 уверенна в своей силе и спокойна;
 полна жизни, от нее прямо исходит энергия жизни дарованная матушкой - Землей;
 она получает наслаждение от близости с людьми и от сексуальной близости; 
 она чувствует связь со стихиями и с природой, получает от нее силу.

Но таких женщин единицы, у 80% женщин с которыми я встречалась присутствует в разной степени паховый блок в теле. Нас с детства учили втягивать живот, держать его напряженным, утягивать, но что это дает: 
- Блокировку энергии к высшим центрам;
- Неспособность глубоко расслабиться;
- Зажатое поверхностное дыхание, неспособность продохнуть через все тело;
- Женские болезни;
-Тяжелые месячные и пмс;
- Накопление страхов и тревог;
- Неспособность получать наслаждение;
- Непринятие своей природы;
- Жесткость, костность, отсутствие гибкости;
- Напряженный живот - напряженная жизнь;
- Выработка мужских качеств.

Блоки в области живота формируются по нескольким причинам.

Главная из них - это отношения с матерью. Изначально мы были соединены с мамой именно через живот, через пуповину. Он мамы мы получали все эмоции, всю информацию о мире. 
Если маме было страшно всю беременность, если она не готова была к ребенку - у ребенка скорее всего будет непринятие себя, неспособность наслаждаться и радоваться, потому что главный человек в его жизни не позволил ему этого. Именно от мамы рождаются многие страхи, комплексы и блоки, и многие женщины уже от рождения сильно зажаты. 
Но от мамы мы также можем получить и высшее наслаждение и тотальное принятие себя. Она источник жизни и ее живот источник благ. Если мама в беременность была радостна, счастлива, ждала ребеночка, радовалась ему, если она защищала его - то ребенок рождается уверенным в себе, с принятием своей природы и изначально очень расслабленным.
Поэтому, как ни крути, мама тот человек с которого нужно начинать работу над собой. Примите маму - примите свой живот (свою жизнь и свою природу) - полюбите себя! 
Причем идеально будет проработать именно внутриутробную жизнь, включить музыку спокойную, представить себя в животе своей мамы, что вы связаны пуповиной, вы одно целое и неразрывное, вы слышите ее сердце и это самая приятная музыка для вашей души. Нужно представлять, как мама радуется Вам, как ждет (даже если реально это было не так). Медитируйте на пуповину, на глубочайшую связь ваших тел, ваших жизней. Примите, что вы одно. Дышите в один такт, существуете вместе! Она любит и защищает Вас! Она питает Вашу жизнь! Мама... 
Дышите и чувствуйте связь. Возможно, Вам захочется плакать, это хорошо, нужно поплакать - так уходят страхи и возрождается близость! 
Эту медитацию нужно делать до тех пор, пока не придет полное принятие того, что Вы дитя своей матери, что Вы ее кровь и плоть, ее часть. Это не только углубит отношения, но и принесет спокойствие и расслабление.

Также часто паховый блок формируется от травматичного сексуального опыта, женщина зажимается и больше не хочет подпускать к себе мужчину, даже порой в браке она просто терпит и ждет, когда сексуальная близость закончится.
Можно переписать сценарий этой связи. Сначала нужно выписать на бумагу травму, писать о ней до тех пор пока будут идти слова. А потом все сжечь. И мысленно визуализировать другой образ той близости, более приятный, расслабленный. 
Также хорошо с мужем провести следующую практику:
Женщина ложится и расслабляется, закрывает глаза, а муж просто гладит ее по животу по часовой стрелке, иногда чуть нажимает, потом снова просто ласково. Гладить нужно именно зону живота которая ближе к паху. В тантрических сексуальных практиках женщину готовят к близости через массаж живота. Сначала делают дыхательные практики, массаж тела, массаж живота в области паха, а потом происходит близость в которой женщина способна испытывать не только Божественное наслаждение, но и глубокий оргазм. Я читала статью одного мастера, он работал с фригидной женщиной, которая за 35 лет жизни не разу не испытывала оргазма и удовольствия от близости. Он научил ее супруга делать массаж живота и через несколько сеансов такого массажа женщина первый раз ощутила не только глубокую доверительную связь со своим супругом, но и наслаждение от близости и оргазм.
Конечно, хочу предупредить, что в области живота скапливается огромное количество эмоций, как хороших, так и негативных, и чтобы дойти до приятных ощущений, нужно будет выпустить все негативное что там накопилось.
Обычно при первых сеансах массажа живота выходят страхи через слезы, сокращение мыщц. Страхи всегда держат нас в напряжении, не дают нам расслабиться. Поэтому первым этапом Вы выпустите свои страхи, порыдаете, а потом наступит спокойствие, а за ним блаженство. 
При массаже живота высвобождается много зажатой энергии и Вы можете почувствовать возбуждение. Это нормально ;)

Следующая причина возникновения зажатости в животе - это сильные страхи и тяжелые эмоциональные состояния: потеря близких людей, конфликтные отношения в семье, серьезные разочарования в жизни, долго сдерживаемая ярость, гнев, стрессы, угроза жизни. Все это накапливается в животе. Их можно прожить через практику писем, холотропное дыхание, вайвейшн. 

Женщине нужно научиться расслаблять живот, принимать его. В расслабленом животе много плюсов:

+ Легкое вынашивание и роды. Многие женщины получают травмы при родах именно из-за напряжения в животе и бедрах. При родах важно расслабить живот и все внутренние органы, чтобы пути для ребенка раскрылись максимально широко и чтобы ему было легко проходить. Если женщина до родов качала пресс, но не занималась растяжкой - есть большой риск травм и растяжек. 

+ Правильное течение энергии. Когда живот расслаблен - энергия свободно поднимается вверх, снабжая все тело женщины, питая все энергетические центры. Именно поэтому во многих традициях женщины носили свободную одежду - в России сарафан, в Индии - сари, в Азии широкие юбка-брюки и туники. В такой одежде энергия не только легко поступает в тело, но и усиливается за счет формы купола у стоп.

+ Глубокое дыхание. Сейчас большинство женщин дышат на самой поверхности легких, дыхание не глубокое и оно не снабжает тело кислородом в полной мере. Если живот женщины расслаблен, то она может дышать животом сквозь все тело. Такое дыхание успокаивает, умиротворяет, приводит в порядок мысли, омолаживает, приводит в движение энергию в теле, привносит в движения грацию, плавность, текучесть. 

+ Сексуальность и притягательность. Мягкий живот это очень сексуально для мужчин (вспомните картину Рождение Венеры), потому что женщина это символ мягкости, нежности, податливости. Сильным мужчинам нравятся мягкие женщины, не только по характеру, но и внешне. Ведь внешнее отражает внутреннее. Если Ваш мужчина настаивает на том, что бы у Вас был накачанный живот с кубиками, значит ему нравятся сильные по-мужски женщины, и что он хочет от Вас либо лидирующей роли и равной ответственности, либо он слишком подвержен социальному влиянию рекламы. Не нужно на это реагировать. Нужно принимать себя и тогда Вас будут принимать другие. Я однажды встретила женщину, которой муж в день свадьбы сказал: "Если ты пополнеешь хоть на 4-5 килограмм - мы сразу разведемся". На момент нашего общения они жили в браке уже 10 лет, она выглядела очень худенькой. Но в области паха был просто стальной корсет, у нее живот и бедра вообще не двигались, в теле было столько напряжения, что она двигалась ломанно. Лицо ее было изможденным и постаревшим. Уж лучше бы она была бы на 4 кг полнее, но живее, красивее, женственнее. 

Мягкий живот - это не значит быть полной, даже худенькая девочка может иметь расслабленный мягкий живот, он выглядит очень женственно, с изящными изгибами. Это красиво, сексуально, женственно. 

Более расслабленным живот могут сделать восточные танцы живота, это хорошее занятие для женщины, которое поможет почувствовать себя более привлекательной, женственной, чаровницей. Они также помогают снять паховые блоки и зажимы. Заметьте, это танец живота, а не игра мышц ;) 

Чего с животом делать не стоит?

- Неблагоприятно прокалывать живот. Это блокирует энергию на нижних центрах, оставляет обесточенными верхние чакры;
- Неблагоприятно носить одежду открывающую зону паха. В этой области очень много сексуальной энергии и если женщина ее демонстрирует всем, то она быстро истощается. 
- Неблагоприятно носить утягивающую одежду, она формирует в теле напряжение и энергия двигается в теле по мужскому типу, формируя мужские качества характера. 

Живот - это символ жизни, как Вы будете к нему относиться, как будете его ощущать - такой и будет Ваша жизнь!
Поэтому уже сегодня - расслабляйтесь, дышите животом - это очень женское дыхание!
Берегите живот, заботьтесь о нем, гладьте его - в нем Ваша сила ;)
И пусть Ваша жизнь будет мягкой, спокойной!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 15:44 | Сообщение # 257
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
8 заповедей "Как не стать Теткой"

О синдроме "тетки" вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...

Текст автора:

Когда-то во мне завелась "тетка"! Не сразу. Сначала она, якобы, "забегала в гости просто на минутку" к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной "внутренней девчонке".

Происходило это в виде "вдруг-откуда-ни-возьмись-взявшихся" наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное - в виде ворчания на домашних, "что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно". Но "внутренняя девчонка" быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери "тетка" переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем своим скарбом - грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья,"тетка" была неумолима: "Куда?! У сына нет комбинезона!"

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж - шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей "внутренней девчонке" что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой.

Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную "тетку" с ее борщами, брюзжаниями, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом "тетки".

ЗАПОВЕДЬ 1

Все делай с легкостью и любовью

Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только "тетки" забывают, что у счастливых мам - счастливые дети, у счастливых жен - счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2

Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых

Помните песенку из фильма "Гардемарины, вперед!": "Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть - другое, Дело оно наживное..."

Так что же мы "наживаем", балуя себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой "тетковости". Только чувство, что ты еще ого-го.Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3

Я никому ничего не должна

Чувству долга ("я должна", "мне должны") стоит посвятить целый раздел психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную "тетку". Хотя "все" здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма "Вам и не снилось" на занудство классной руководительницы: "Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга" отвечала так: "А по-моему только любовь имеет право всем управлять".

ЗАПОВЕДЬ 4

Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я.

А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, "шо люды скажуть", переживают только "тетки".

"Девчонки" же, как кастанедовские воины, "ищут безупречности только в собственных глазах". Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомниться, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5

Высокому каблуку и сексапильным нарядам - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!

Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют... не угадаете!

Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять - почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем.

А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома - при муже и близких - выглядят, как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6

Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс

Только "тетки" говорят "нет сил", "устала", "занята", "не хочется". "Девчонки" включают фантазию, листают "Камасутру", занимаются тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?..

ЗАПОВЕДЬ 7

Женское предназначение - не обслуживать, а вдохновлять мужчину!

Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три (!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали... Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена - это не одно и то же. Первая - озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая - умеет "облагородить" быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не "теткой"!

ЗАПОВЕДЬ 8

Я - есть, и уже этого достаточно для радости!

Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Итак, выдворив непрошеную гостью, я стала вновь любить и радоваться, радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес: "Ох, эти женщины!" и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? "Тетка"?! Я мысленно показываю ей язык и иду... кататься на роликах!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 16:20 | Сообщение # 258
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ТАЙНАЯ ВЛАСТЬ ЖЕНЩИНЫ✻

Знание своей природы освобождает от многих ошибок, приводит к гармоничной и радостной жизни. Каждому нужно знать свою природу, чтобы сделать жизнь счастливее.

Что же нужно знать о себе женщине?

Существует внешний, физический мир, который мы способны каждый день лицезреть нашими глазами и также существует тонкая реальность. Сначала события формируются в тонкой реальности, а потом воплощаются в материальную форму, так например изобретения сначала появляются в мыслях гения, а потом он пытается их воссоздать в физической реальности. 
Женщины олицетворяет собой мир непроявленный, тонкую реальность, а мужчина это внешний материальный мир, проявленный. 
В славянских писаниях и легендах есть мир Яви (Проявленной реальности) и Мир Нави (Непроявленной реальности). Во внешне мире Яви всем управляют мужчины, он строят, создают. Но в тонком мире управляют женщины, так Берегини умели заговаривать Навь и отводить беду от дома, призывать благополучие и успех. 
Если мы осознаем свое положение очень многое изменится в жизни женщин и мы сможем наконец понять почему для женщин благоприятно одно и не благоприятно другое.
Непроявленный мир формирует материальную реальность, то есть женщина своим умом создает пространство для событий, поступков, ситуаций. Она креативный директор и проектировщик, а мужчина это строительная компания и бригада рабочих которые это делают, творят, создают. 
Ведическая писания говорят что ум женщины в 6 раз сильнее мужского, ее способность создавать тонкий мир колоссальна! Мысли женщины исполняются быстрее, любая ее мысль стремится стать материей. 

Раньше знали о могущественной силе женского сознания, поэтому женщин берегли, заботились о них, дабы они не начали творить хаос своей ментальной энергией. Женщина это Шакти( мощь, сила, энергия), именно поэтому для женщин предусмотрено огромное количество предписаний, чтобы эта энергия была под контролем и не натворила бед. Сама женщина зачастую ее контролировать не в состоянии, поэтому ей нужен разумных мужчина, который ее направит (РАЗУМ у мужчины в свою очередь. в 6 раз сильнее женского). В Ману-Самхите говорится о том, что женщина не при каких обстоятельствах не должна быть независимой, сначала под опекой отца, потом мужа, если муж умирает, то сын берет ответственность за нее или родственник мужа. 

Но прежде чем выйти замуж, нужно научиться проектировать радостную жизнь, быть в хорошем настроении, видеть и замечать хорошее, только тогда создаваемый ежеминутно тонкий мир сможет создавать вокруг женщины реальную красивую жизнь и помочь встретить достойного партнера. 

Запомните женщина несет в себе энергию не проявленного, которое формирует проявленное. Вы встречали внешне очень правильных женщин, но при этом их муж вел себя отвратительно? Это один из признаков того, что с тонким миром женщина не в ладах. 

Именно поэтому женщине нужно любить себя, уметь наслаждаться, быть в хорошем настроении. Это признак ее внутреннего тонкого здоровья! 

Почему мужчинам так нравятся веселые и радостные женщины? 
Почему им так ценно наше настроение? 
Почему их бесит, когда мы молчим и обижаемся!?

Потому что на подсознательном уровне они понимают, что сейчас тонкий мир обернулся против них и будет создавать проблемы и болезни. А если женщина радостна, то и вокруг нее постоянно происходят хорошие вещи, приходят заботливые люди, которые хотят защитить ее настроение, чтобы она и дальше творила радостный мир. 
Вам ,например, какие люди больше нравятся замотанные, уставшие и депрессивные или радостные, живые, легкие?
Я думаю всем хочется общаться в компании позитивных людей, создавая вместе добрый мир!

Женщины творят реальность своим умом, своим сознанием, поэтому нам необходимо научиться жить в позитивном и благодарном восприятии реальности. 
Вот несколько практик, которые помогут перевоспитать сознание и сделать его радостным.

✻ Сядьте где-нибудь в незнакомом месте, может быть в кафе или парке. Расслабьтесь. Отпустите свои мысли. Наблюдайте за людьми. Поставьте себе задачу найти по 5 хороших качеств в каждом незнакомом человеке. Замечайте все - красивая прическа, аккуратность, ухоженность, красивые глаза, добрая улыбка. Все что сможете. 
После этого усложните задачу и сделайте эту практику на работе, примените это к своим сотрудникам, но теперь Ваша задача найти по 10-15 хороших качеств.
Следующий уровень - близкие люди. Найдите по 40-50 хороших качеств. Это реально! 
Высший пилотаж - написать 150 хороших качеств Вашей мамы. Все мелочи и детали, все хорошее что вспомните. 
После этого у Вас глаз будет настолько заточен под хорошее, что мир Ваш будет невероятно трансформироваться день ото дня! 

✻ Каждый день пишите 21 благодарность дню, за все что найдете. Сначала будет сложно, зато потом возможности и радость будут увеличиваться в геометрической прогрессии. Проверено на опыте. Если сегдня у Вас хватит благодарности, что бы сказать Богу «Благодарю» за чью-то улыбку в Ваш адрес, то завтра он Вам пошлет целого человека, который может стать Вашим другом, единомышленником или даже мужем. 

✻ Каждый день по 5-10 минут наблюдайте что-то красивое, может быть, это будет видеоролик о природе или Вы сами пойдете на природу, может быть это будет изображение красивого Женского Божества. Выбирайте сами!

Запомните, девочки, каждую минуту каждая Ваша мысль создает новое событие в Вашем будущем. Бойтесь плохиз мыслей, меняйте их на хорошие, настраивайтесь на людей правильно. 
Позаботьтесь о том, что бы это будущее было светлым и радостным!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 16:22 | Сообщение # 259
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ПОХОДКА БОГИНИ ✿✿✿

Приходилось ли Вам наблюдать, как изящно одетая девушка, в струящемся летнем платье шагает строевой походкой с отмашкой? Или идет широко шагая?
Я достаточно часто вижу женщин, марширующих боевой походкой, или наоборот ссутулившись шаркающих по асфальту. Зрелище крайне неприятное, ведь сама женщина прекрасна, и все портит лишь походка…
Боевая походка отпугивает не только мужчин, но и людей в целом…уставшая и сгорбленная просто делает женщину незаметной для мира…
Помните цитату из фильма «Служебный роман» : «Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится как старый рваный башмак и вот — чешет на работу, как будто сваи вколачивает.»
Походка , казалось бы – маленькая деталь,а играет большое значение в жизни женщины!
По походке в древние времена определяли, к какому сословию принадлежит женщина.
В «Ману-Самхите» (трактат, описывающий законы человечества и принципы счастливой жизни) сказано, что женщина, шаркающая ногами – «Убийца своей семьи» и ее нужно выгнать из дома, потому что она разрушит все процветание и мир.
Считается, что шаркающий звук притягивает неблагоприятных сущностей, так же как и крик, скрежет, визг. Они постепенно разрушают хорошую энергию вокруг.
На своих тренингах, мы обычно посвящаем походке несколько практических занятий, описать их довольно сложно.
Но есть базовые вещи, влияющие на то, как Вы двигаетесь:
✿ Количество жидкости в организме (как ни странно)! Женщина имеет Лунную, водную природу, и в организме женщины воды, в процентном соотношении, должно быть больше чем у мужчины. Вода отдает телу женщины свои качества, т.е. гибкость, плавность, текучесть, грациозность. Когда в теле женщины недостаточно жидкости – ее тело двигается более жестко, ломано. К тому же вода в целом хорошо влияет на женское тело, не только на походку…
✿ Одежда. Мужской тип одежды вырабатывает мужские модели поведения и движения. Брюки, особенно узкие, вырабатывают более мужскую, деловую и активную походку. А вот в юбке, в длинном платье – у Вас уже вряд ли появится настроение отбивать каблуками марш по асфальту. Так же как в вечернем платье в Вас вдруг пробуждаются все королевские качества, грациозность и шарм, так и в брюках мужская энергия заставляет Вас двигаться активнее.
✿ Умонастроение. От этого вообще очень много зависит в жизни женщины. Но если Вы живете в умонастроении «Все надо успеть!», «Сейчас я им всем покажу, какая я!», «Сейчас я произведу впечатление своим видом», «Смотрите на меня, я иду!» – это будет формировать в теле резкость! Женщина не должна стремиться произвести впечатление своим видом, она должна стремиться насладиться собой и своим состоянием.
Если ты Королева – просто проникнись этим, иди и чувствуй это и живи этим…не спрашивай взглядом у прохожих «Ну как я???», не ищи удивленных и восхищенных взглядов, не лови движения, обернувшихся тебе в след мужчин…королева так не делает! Просто будь Королевой! Твой Король узнает тебя, поверь мне!
Если ты Богиня – будь ей до конца…думай, как Богиня, двигайся как Богиня…и дыши своей Божественной природой… получай удовольствие от себя самой!!! Ведь если ты не восхищаешься собой, то почему другие должны восхищаться?
И еще, подумайте, стали бы Богини дерзко вилять бедрами, точно маятник? Обтягивать свое тело с ног до головы? Одевать в мини юбки и мини- блузки? =) Дерзко и вызывающе смотреть в глаза, проходящим мужчинам?
Ну просто представьте себе такую картину…=)
Помимо этих факторов, если Вы хотите улучшить походку, сделать ее более женственной, красивой, изящной, я советую Вам заниматься танцами, они хорошо формируют гибкость и плавность.
Так же подойдет йога, и различные виды растяжки, хождение по прямо линии.
Так что, обратите внимание, на то, как Вы двигаетесь!
И пусть про Вас говорят «Она точно лебедь проплыла…такая прекрасная!!!»!
Помните, Вы – символ всего самого прекрасного во Вселенной! Вы – женщина!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 16:24 | Сообщение # 260
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ЕЖЕДНЕВНАЯ ГИГИЕНА ДЛЯ ЖЕНЩИН

Приходя домой, после активных социальных контактов, встреч, общения очень важно соблюсти не только внешнюю, но и тонкую гигиену тела.
Женщина подобна губке, она быстро впитывает в себя информацию и эмоции окружающих людей. Именно поэтому женщины раньше не работали, что бы не "нахвататься" негатива извне и не принести его домой. Но мы живем в век, когда женщины так же активны в социуме, как и мужчины, мы много общаемся, взаимодействуем и неизбежно пропитываемся информацией окружающего мира. Порой очень негативной. 

Как же избежать попадания социального "негатива" в дом? 

Очиститься от него и не позволять нарушать семейную гармонию?

Есть простой ритуал, который поможет Вам сохранять внутреннюю чистоту, просто его нужно ввести в привычку.
ﻩ Каждый раз приходя домой нужно принимать душ, идеальный вариант с головой, чтобы смыть всю негативную информацию. Вода хорошо очищает и тонкое тело. 
ﻩ Если нет возможности мыть голову, то нужно ее сбрызнуть водой. Волосы женщины хорошо передают и переносят информацию , поэтому их нужно очищать. Просто побрызгайте на голову водой (можно освященной).

ﻩ Когда нет возможности принять душ, то прийдя домой, побрызгайте на голову, омойте лицо, руки и ноги. 
Лицо женщины символ ее красоты, нужно беречь лицо от негативных и завистливых взглядов, умывание хорошо в этом помогает. Оно сохранит Вашу красоту и свежесть! 

Руки символизируют контакт с миром, в них сохраняется очень много ощущений и информации, ее нужно также очищать. Почему после пересчета денег интуитивно хочется помыть руки!? Это наше подсознание пытается очиститься от кармы других людей, которая может быть в деньгах. 

В стопах собирается карма человека, именно поэтому если крадут Ваши туфли нужно очень сильно радоваться, потому что украдший их забирает часть Вашей плохой кармы. Если регулярно мыть стопы, то это очищает от накопления плохой кармы. А если Вы омываете стопы духовно вышестоящему человеку, то на Вас снисходит часть его благоприятной кармы и духовная осознанность, именно поэтому учителям делают поклоны.

ﻩ Если нет возможности принять даже минимальное омовение, то нужно представить чистый луч света , который очищает Ваше тело снаружи и изнутри. Чем глубже Вы это свизуализируете, тем лучше будет. Можно также представить очищающий огонь или энергетический душ. 

Главное пользоваться этим, потому что если мы не очищаем себя то негативная энергия окружающего мира все больше и больше скапливается в нас и приводит к болезням, тревожности и стрессам.

А с другой стороны, вспомните состояние когда выходишь из душа? Легкость, свежесть, чистота...

А если окропить себя еще освященной водой, розовой водой, водой из священных рек, то ощущения просто невероятные. 

Это действует не только на женщин, но и на детей. Когда у меня ребенок слишком много пообщается с другими детьми, и становится слишком возбужденным или плаксивым, то я просто омываю ей лицо нектаром, которая содержит в себе воды нескольких священных рек и озер. Она сразу успокаивается. 

Поэтому используйте это для себя, оставайтесь красивыми, свежими, чистыми, как цветок лотоса, листья которого не пачкаются даже в грязной воде.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 16:25 | Сообщение # 261
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ВАША ГЛАВНАЯ РОЛЬ✩✩✩

Иногда, не до конца осознав своей глубинной цели, мы оказываемся на обочине жизни, мы играем второстепенные роли в чужих жизнях, или просто стоим в массовке, смотря как другие проживают яркую насыщенную жизнь…
НО в своей жизни всегда нужно играть главную роль, и сценарий этой роли пишите Вы сами, а не какой-то печальный и трагичный режиссер…
Предлагаю Вам сейчас интересное (а главное, очень полезное) времяпровождение. Найдите пару минут, возьмите лист бумаги или откройте новый документ в компьютере.
✩ Итак…теперь представьте к Вам приходит продюсер и говорит «Я хочу снять фильм о Вашей жизни!». У Вас есть возможность снять абсолютно любой фильм (не обязательно автобиографический, события могут быть напридуманы, или утрированны — главное — он отражает Вашу жизнь).
✩Какой жанр будет у фильма? Драма…комедия…трагедия — выбирайте абсолютно любой. (Пишите сейчас первое что приходит в голову)
✩Какое название будет у фильма?
✩Каков его сценарий? Опишите основную идею (важно писать первое что приходит в голову, не думать долго)
✩Опишите главного героя? Что это за человек? Какими качествами он обладает? Как Вы считаете чего ему не хватает?
✩Как Вы думаете, просмотрев этот фильм, к какому выводу придут зрители? Что они поймут для себя?
✩Какие ценности и проблемы затронуты в фильме?
✩Какие чувства вызывает конец фильма?

Вот, перед Вами сценарий Вашей жизни. 
Ну как Вам? 
Хочется ли Вам улыбаться и радоваться или же слезы проступают на глазах?
Посмотрите не играете ли Вы эту роль уже сейчас?
Хорошая ли это роль, или может быть сценарий оставляет желать лучшего? 
Какие чувства у Вас возникли от этого фильма Вашей жизни? 
Может быть там нужно что-то исправить?

Если так, то это не проблема. Стирайте прошлый сценарий и пишите новый с того момента, где отражается сегодняшний день. 
Напишите такое развитие событий — какое Вам хочется, добавьте главному герою недостающих ему качеств, добавьте красок в его жизнь, и всего что там не хватает! И пусть у несчастной — появится счастье, а у одиноких — любовь и теплые взаимоотношения, у боящихся — защитник, у сомневающихся вера и энтузиазм!

✩Подумайте, какое чувство Вы бы хотели испытывать после просмотра этого фильма?
✩Напишите новый позитивный сценарий своей жизни, включите в него, все что Вам хочется.
✩А теперь провозгласите: «Сценарий переписан! Можно начинать снимать мое кино!»
И помните, в фильме Вашей жизни — Вы сценарист и Вы главный герой!
Выбор всегда за Вами, какую роль играть!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 16:26 | Сообщение # 262
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ЖЕНСКИЙ ОТДЫХ ИЛИ ИСКУССТВО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!✼

Очень часто мне приходится слышать жалобы от женщин на хроническую усталость, чувство слабости в теле, легкую апатию ко всему…
И тогда первый вопрос, который я задаю «А как Вы отдыхаете?», и часто слышу похожие ответы «Нет, Юля, дело совсем не в отдыхе, я позволяю себе отдыхать – в свободное время я хожу по магазинам, встречаюсь с подругами, занимаюсь спортом и фитнесом, хожу гулять, читаю книги, смотрю познавательные фильмы, несомненно я умею отдыхать!». Но я смело могу сказать, что это не отдых в женском понимании слова. Природа женщины пассивная, и она набирает силы в тишине, покое и даже бездействии, а мужская сила наоборот растет от деятельности, поэтому активный отдых очень благоприятен для мужчин, и не всегда ОЧЕНЬ благоприятен для женщин.
И когда я задаю своим клиенткам вопрос:«А могли бы Вы весь выходной день ничего не делать? Просто проваляться в кровати, принимать ванны, смотреть ЛЮБИМЫЕ (не познавательные и научные) фильмы, ни о чем не думать, а просто весь день нежиться?» в глазах женщин появляется ступор и недоумение! И в 99% случаев они говорят: «Нет, это невозможно!!!»
Современные женщины настолько привыкли жить в мужском мире с мужскими энергиями,они переняли мужские виды отдыха и удовольствия,и теперь им просто невдомек, почему же мужчины получают силу и кайф от всего этого, а в теле женщины это удовольствие резонирует очень слабо…
Для женщины очень важно уметь расслабляться тотально, жить в своем ритме, тогда она будет всегда наполнена энергией и состоянием удовлетворения.
Вы просто посмотрите на все, что имеет женскую природу и понаблюдайте, откуда там берется сила.
Земля: земледельцы знают, что для того, что бы Земля была плодоносной, каждые пять лет ее не засеивают, а просто дают ей отдохнуть, прогреться солнцем, пропитаться дождями… И целый год она отдыхает, набирается сил, соков, для того, что бы взрастить будущий посев.
Вода: для того что бы вода была полезной, питательной — ее отстаивают, дают ей время, чтобы осело на дно все ненужное, в нее кладут драгоценные камни или серебро, чтобы она наполнилась чистой энергией…
Ночь тоже является стихией женственности. Ночью все утихает, смолкает, засыпает, мир погружается в тишину и покой, энергия ночи дает силы, что бы действовать днем.
Почему же женщины не дают себе покоя и даже в выходные дни пытаются проявить активность?
Для восстановления женской энергии в теле (именно женской) женщина должна научиться отдыхать по-женски, в не деянии. Я не говорю, что так нужно проводить каждые выходные, но раз в месяц женщине было бы очень хорошо поставить себе за правило — НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!
Нужно заранее приготовить свой ум к тотальному полному отдыху, договориться о том, что бы Вам никто не звонил, никуда не приглашал и не просил помочь в каких-либо делах. Этот день отдыха даст Вам огромный заряд сил и энергии на грядущий месяц! Никакой активный отдых так не восстановит силы. В этот день (можете дать ему какое-то интересное название, например День Тишины или День Покоя, лично я называю этот день очень забавно – День Овоща потому что я чувствую себя овощем на грядке, который просто лежит себе на Земле, напитывается соками и ничего не делает) можно поздно вставать, лежать и тянуться до обеда или вообще весь день, смотреть любимые фильмы, пролистывать легкие ненавязчивые книги, по несколько раз принимать ванну и лежать там сколько хочется, лежать и слушать музыку и делать все что душе угодно. Вы скажете, что это день прожитый зря, а я скажу, что вовсе нет, этот день столько сил Вам даст, столько энергии, Вы даже не подозреваете об этом. Важным условием является не думать ни о чем тяжелом в этот день, не планировать, не размышлять, ведь умственная деятельность тоже забирает много сил!!! Подумаете в другой день, Ваши мысли никуда не денутся!
Просто дайте себе отдохнуть и телом и умом! Поверьте, отдыхая так раз в месяц, Вы сохраните много здоровья, нервов, сил, увеличите красоту и, что самое главное, начнете понимать женскую природу!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 16:27 | Сообщение # 263
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Внешнее, безусловно, влияет на внутреннее и создавая определенный внешний вид, мы можем сильно изменить свои внутренние программы, стать радостнее, легче, женственнее изнутри.

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 16:30 | Сообщение # 264
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Женщина может трансформировать негативные повороты своей судьбы с помощью почитания высших сил, это уже проверено веками и опытом миллионов женщин. 
Молитвы, посты, пожертвования — меняют и улучшают судьбу любого человека.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 16:33 | Сообщение # 265
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
КАК ОБРЕСТИ ДУХОВНУЮ КРАСОТУ?

Духовная красота - это высший пилотаж в развитии женщины, особенно для тех,кто ищет мужа на всю жизнь,кому нужны глубокие духовные отношения.
Эта красота благодаря которой люди окружающие эту женщину начинают расти и развиваться.Это красота которая дает силы их мужьям.Она меняет жизненные сценарии и окрыляет душу светлой верой.
Рядом с духовно красивой женщиной мысли проясняются, боль уходит.Это глубинная исцеляющая красота, она дарует утешение и веру в хорошее. Духовно красивой женщину делает вера в Бога, в высшую любовь, а также бескорыстное служение.

Чтобы ее развить, можно идти несколькими путями:

1. Установить глубокую связь со своей Духовной Покровительницей, с тем женским Божеством, которое сопровождает нас всю жизнь, очень часто незримо. В группе Женская Санга этому посвещена большая рубрика, там Вы можете ознакомиться с разными Духовными покровительницами и узнать свою.
О БОГИНЯХ:
Дева Мария http://vk.com/wall-36993576_360 
Лакшми http://vk.com/wall-36993576_395 
Сарасвати http://vk.com/wall-36993576_499 
Дурга http://vk.com/wall-36993576_453 http://vk.com/wall-36993576_2691
Тара http://vk.com/wall-36993576_407 
Гуань - Инь http://vk.com/wall-36993576_811
Лада - http://vk.com/wall-36993576_839
Молитвы Ладе http://vk.com/wall-36993576_840
Леля http://vk.com/wall-36993576_1047
Лалита - Богиня Полной Луны http://vk.com/wall-36993576_1100
Бхуми - Богиня Земли http://vk.com/wall-36993576_1155
Макошь http://vk.com/wall-36993576_1410

2. Чтение женских мантр, приносящих красоту, мудрость, духовность.
Одна из них это мантра Богине Лакшми. Лакшми - символ служения и красоты. Она самая красивая в мире ПолуБогов. Она дарует женщинам энергию сладости, яркости и красоты на всех уровнях.
ОМ ШРИМ ХРИМ МАХАЛАКШМАЙЕ НАМАХА
Эту мантру Вы можете читать каждый день по 108 раз (1 круг). Результаты увидите очень скоро.

Вторая мантра, которой я хочу поделиться с Вами, это пранама-мантра Радхарани. НО предупреждаю, Радхарани несет энергию высшей любви, неземной, божественной, сакральной. Она возлюбленная Верховного Господа, в ней собраны энергии всех Богинь, все качества, но самое главное ее качество - это бескорыстная, безусловная, чистая любовь к Верховной личности Бога. Это бриллиант среди всех женских мантр.
тапта-канчана-гауранги 
радхе вриндаванешвари 
вришабхану-суте деви 
пранамами хари прийе

Я выражаю свое почтение царице Вриндавана, Рад-харани,
чья кожа цветом подобна расплавленному золоту. 
Ты, о дочь царя Вришабхану,очень дорога Господу.

Читайте ее хотя бы несколько раз в день, пойте ее детям, повторяйте про себя. В этих звуках собрана вся мировая энергия чистой любви.
Радхарани - это вместилище всех женских качеств!

3. Служение людям и Богу. Когда женщина начинает служить от внутреннего изобилия, то ее красота превосходит все границы. Я встречала таких женщин, когда жила в одном храме, они были без косметики, в простой одежде, но от них шла такая огромная любовь, что я не могла отойти от них ни на шаг. Я ходила за ними «хвостом», просто сидела неподалеку, когда они выполняли служение. Потом я напросилась, чтобы меня взяли с собой на кухню, чистить овощи для того, чтобы приготовить обед всем храмовым жителям. И пока я чистила с ними овощи, мне казалось, что мое внутреннее блаженство перевалило через край и бьет из меня ключом. Они просто чистили овощи и иногда пели мантры, или просто молча улыбались. Через 15 минут в их обществе, мне просто хотелось плакать от любви к Богу, от благодарности за то, что есть у меня в жизни. Мне хотелось валяться в ногах у моих учителей. И я чувствовала себя АБСОЛЮТНО счастливой.
Конечно же, после этого, до конца моего пребывания в храме, меня почти ежедневно можно было застать на кухне, я то мыла котлы, то чистила овощи, то перебирала фрукты, и каждый раз я очень расстраивалась, когда наше служение подходило к концу. Я готова была находиться там все время.
Сущность духовной любви в том и заключается, что она делает сердце мягким, теплым, абсолютно не эгоистичным, и внутри появляется желание служить, отдавать, именно потому что НАКОНЕЦ ПРИШЛО ПОНИМАНИЕ, что БОГ ЛЮБИТ ТЕБЯ!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 16:34 | Сообщение # 266
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Бывает смотришь на какое-то изображение и хорошо становится, это картины с особой энергетикой, либо их снимал фотограф в воодушевленном настроении...

Это может быть и пейзаж, или красивая Богиня, что-то с хорошей энергией. Распечатайте в мальком формате эти картинки и носите с собой. Когда Вы почувствуете, что окружающий негатив начинает давит на Вас, просто доставайте картинку и смотрите на нее несколько минут. Если это пейзаж, то можно представить что Вы внутри этой картинки, наполняетесь ее силой, энергией...

Вы увидите, как силы начнут приходить к Вам, настрой изменится.

Такую практику хорошо делать и для восстановления цвета глаз, например:

~ если у Вас голубые глаза, то очень хорошо смотреть на голубое небо и впитывать его голубизну, прямо представить как небо отражается в Ваших глазах...

~ если у Вас зеленые глаза, то можно медитировать на зеленую траву, молодые побеги растений...

~ если карие, то представлять отражение золотого песка пустыни в Ваших глазах...

Здесь можете включить свою фантазию. Просто медитируйте на те объекты, которые Вы находите красивыми и их сила и их цвет будет отражаться в Ваших глазах...


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 16:35 | Сообщение # 267
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Глаза женщины обладают особой мистической силой, про них можно говорить очень и очень долго. Сила женского взгляда может быть и опасна, и притягательна, и благословенна. В древние времена для женщин существовало целое искусство владения взглядом, в которое входит танец глаз. Женщина могла глазами передать любую эмоцию, любое чувство и желание...

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 16:36 | Сообщение # 268
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Как ты относишься к себе, какой видишь себя, что ценишь в себе - то будут видеть и ценить в тебе все окружающие люди! Чем лучше ты будешь понимать свою красоту, свои достоинства, - тем более позитивные люди будут приходить в твою жизнь, они будут ценить тебя, принимать и заботиться!

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 16:36 | Сообщение # 269
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Для женщины очень важно иметь внутреннее спокойствие. 
Обладая им, Вы можете принимать верные решения, Ваша интуиция будет работать гораздо мощнее, помогая Вам видеть ситуации насквозь...
Весь Ваш мир будет наполнен спокойствием, и люди рядом с Вами будут успокаиваться...


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 17:23 | Сообщение # 270
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Невозможно любить другого и при этом совсем не любить себя. Эта любовь никогда не сможет стать полноценной! Любовь к себе - это не эгоизм, напротив - это начало гармоничной и счастливой жизни!

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 17:29 | Сообщение # 271
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
КАК ВЕРНУТЬ БЛИЗОСТЬ В ОТНОШЕНИЯ?

Многие женщины знакомы с ситуацией, что в начале отношений близость полна страсти, муж и жена с желанием смотрят друг на друга и близость происходит довольно часто. Но спустя какое-то время (у кого-то месяц, а у кого-то год)сексуальная активность мужчины падает, сначала немного, а потом и вовсе сводится к одному разу в месяц или два. Я встречала несколько пар, которые уже на протяжении нескольких лет не занимались сексом.
И если эти люди выбрали это осознанно, если это их духовный путь, то никаких проблем нет, все отлично. Такой целибат принесет пользу им обоим, сблизит их и сделает отношения глубже. 
А если нет? Если женщина хочет близости, а мужчина перестал уделять внимание этому аспекту жизни?
Что если мужчина больше не хочет свою жену?
Многих женщин тревожит этот вопрос.

Давайте разбираться по порядку. Начнем с того, насколько истинно Ваше желание близости и в самом ли деле Вам нужно это чаще.
Желание близости у женщин возникает по нескольким причинам:

Женщине хочется почувствовать себя желанной, сексуальной красивой, нужной мужчине. Почувствовать ласку, внимание.

* У женщины есть какие-то внутренние стандарты по количеству близости в месяц, например она думает "Раз в неделю это нормально", и если близости нет уже месяц, то она волнуется что что-то не так. Ощущение стабильности нарушено и женщина пытается его восполнить, побуждая мужа на близость. Ей самой этого может и не хочется, но стабильность превыше всего.

* Женщина манипулирует мужем с помощью секса и потеряв близость, она боится потерять рычаг управления мужчиной. Поэтому паникует, когда близость пропадает.

* Женщина физически хочет близости, у нее есть потребность в сексуальном наслаждении. Настоящее желание близости с мужчиной. 

Вам нужно прояснеть для себя истинную причину желания близости. Ведь лишь в одном случае женщина сможет получить подлинное удовольствие от близости - когда она по-настоящему желает мужчину. Остальные виды желаний удовлетворяются не сексуальной близостью, а совсем иначе. 
И такая близость не приносит глубокого удовлетворения женщине. 
Так что если Вы с помощью секса хотите утвердиться в своей желанности, красоте и сексуальности - Вы выбрали не правильный метод. Близость не порождает сексуальность, напротив, сексуальность рождает близость. Поэтому сначала нужно научиться чувствовать внутри себя сексуальность, желанность, красоту и посмотреть захочется ли Вам в этом состоянии близости или нет. Для этого существует много практик, одна из них Дыхание Маткой, она прокачивает женскую энергию в матке, что делает женщину удивительно желанной. 
Если Вы хотите ласки и любви от Вашего партнера, и положа руку на сердце, физической близости не хотите , то можно просто попросить супруга обнять Вас, поцеловать, полежать вместе, обнимаясь. Получив внимание и ласку, возможно Вам не захочется продолжения. 

Если дело в социальных стандартах и стабильности, то просто напросто нужно наплевать на них. Каждая семья живет своим ритмом, и если у Вашей подруги близость происходит три раза в неделю, а у Вас раз в два месяца, то и наплевать. Главное в отношениях - это душевная близость и комфорт, а не следование стандартам. Поэтому будьте честны и признайтесь себе, комфортно ли Вам жить в таком ритме? Если да, то перестаньте мучить мужа, упрекая ее в невыполнении супружеского долга ;) и радуйтесь жизни.

Если секс для Вас инструмент управления мужчиной - Вы сильно проиграли. Во-первых нет никакого смысла дрессировать мужчину его животными инстинктами. Что Вы будете делать если Ваш мужчина обретет разум и научится контролировать свои желания? И как Вы будете им управлять, когда он станет старым и потеряет половую функцию?
Отношения построенные на мужском вожделении с самого начала поовальные, если Вы в нем воспитываете самца, то как любой здоровый самец он будет искать более молодую и плодоспособную самку. А наше физическое тело и его внешняя красота, как Вы понимаете, не вечны. 

А во-вторых, женщина которая удерживает мужчину с помощью сексуальных утех, которая знает тонкости мужского тела и как в совершенстве его удовлетворять, со временем перестает быть интересна мужчине как женщина, и выглядит в его глазах просто как объект наслаждения. Потому что нормальным мужчинам, с нормальным мужскими качествами важно в первую очередь чтобы женщина в близости получала огромное наслаждение, чтобы она раскрывалась, чтобы ей было хорошо, а уж потом для него становится важным его личное удовлетворение. Он чувствует себя настоящим мужиком, если с ним женщина счастлива и наслаждается. А если в отношениях только женщина наслаждает его, то он просто паразит, юзер. Подумайте, как бы на месте мужчины Вы хотели себя ощущать, героем или пользователем?

Поэтому оставьте попытки манипулировать сексом, контролировать мужчину, управлять им, ведь так Вы разрушаете не только его, но и себя, свою женскую природу. Наша задача следовать за мужчиной, помогать ему становиться все разумнее, ответственнее, решительнее, а этого можно добиться, только искренним послушанием, вдохновением и верой.

Если же Вам действительно хочется близости, по-настоящему, глубокого контакта с мужчиной, а этого не происходит, то причин может быть также несколько. 

* Резкая смена поведения. Например, женщина ходит себе по дому в боевом настроении, на знаки внимания мужа не реагирует. А потом - бац! - она поняла, что хочет близости, и резко стала мягкой, стала флиртовать с мужем, обниматься и т.д. Это очень настораживает мужчин. Не всем это нравится. Ведь мужчинам порой тоже хочется чтобы женщина их соблазнила! Поэтому не нужно разграничивать слишком резко :"Вот сейчас я хозяйка, а сейчас любовница...", в женщине все должно быть мягко, с плавными переходами. Поэтому закончив уборку, не нужно выходить из кухни и перевоплотившись в любовницу, сразу набрасываться на мужа со словами "...(ну, думаю Вы знаете какие это слова)". Сделайте переход. Расслабьтесь. Почувствуйте свое тело, посмакуйте свое желание и потом начинайте плавно, с нежных взглядов, с полуприкосновений...
* Недостаточно ласковая. Многие современные женщины попросту не умеют проявлять свою природу и сексуальность. Особенно если в мамой отношения плохие, женщина часто не может быть ласковой в обыденной жизни. Не может проявить свои чувства, очаровать, привлечь. Ведь с помощью ласки и нежности мужчину можно вовлечь во что угодно ;) это позиция податливости, слабости привлекательна для многих мужчин и ее нужно проявлять не только перед близостью, но и в обычной жизни. Мягкая, нежная, наслаждающаяся женщина всегда поивлекательна и желанна. Нужно учиться нежности, ласковости, мягкости, это будет Вашей сильной стороной. И тогда просто украдкой бросив взгляд из-за плеча на своего мужчину, вовлекая его в Ваше внутренне наслаждение, Вы незамедлительно получите отклик в горящих желанием глазах Вашего мужа. К тому же если женщина сама полна наслаждения, то и у мужчин появляется желание к прелюдии и ласке... Одним словом, учитесь наслаждаться собой! 

Запомните, именно Ваше психическое состояние определяет успех Вашей интимной жизни. В силах женщины даже соблазнить великих аскетов (безусловно это большой грех, но в истории такие случаи встречались). Ваше желание определяет активность мужчины. К близости нужно быть готовой, хотеть этого, хотеть не только умом, но и телом. Чувствовать расширение и тепло в области матки, прокачивать свою женскую чувствительность, ведь только так мы можем сделать секс истинной близостью, наполненной физическим и духовным наслаждением. А самое главное получать от этого истинное удовольствие… проживать это всем телом… 

Иногда в голове женщины есть куча скрытых проблем на тему близости, которые ей мешают не только наслаждаться этим, но и получать это вообще. Поэтому в качестве проверки можно сделать СЛИВ на эту тему и посмотреть, что и как у Вас с этим. 

* Возьмите лист А4, ручку и наверху напишите Секс, а под ним напишите все что у Вас ассоциируется с ним, все что приходит в голову, случаи из прошлого. 
* Если у Вас вылезло много негатива, типа: грязь, насилие, боль, то каждое слово нужно будет прописать отдельно, просто дописать почему секс ассоциируется с болью. Может Вам вспомнится Ваш первый сексуальный контакт. Пропишите это. Всю свою боль оставьте на бумаге, если есть обида на первого партнера напишите ему письмо с эмоциями и напишите обратное письмо от него. Вытаскивайте весь негатив наружу, выписывайте, прощайте и сжигайте! 
* Через какое то время ваша память очистится и при написании этого слова у Вас появятся совсем другие ассоциации, такие как нежность, страсть, близость, сила ...или какие-то другие приятные для Вас слова. 
* Делайте практику Дыхание Маткой, оно чистит внутреннее пространство матки, очищая ее от обид и переживаний прошлого.

Я еще раз напоминаю, что наша сила в нашей гибкости, мягкости, мы словно вода которая приятно нежит, но может и вовлечь в свои недра, если захочет. Научитесь желать по-настоящему, по-женски, чувствуя это всем телом и умом, Ваш мужчина непременно откликнется на Ваше внутреннее состояние. 
Знайте свою силу, используйте ее во благо.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 17:31 | Сообщение # 272
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Если бы женщины, которые стараются забить свое одиночество, заглушить его, заполнить его работами, учебами, одно образование, второе образование, третье, если бы они десятую долю этого потратили на своего супруга. 
Например, вместо шести лет в университете, 6 лет изучали бы принципы семейных отношений. Вообще! Это была бы самая счастливая супружеская пара! Это был бы сказочный брак! 

© Руслан Нарушевич


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 17:36 | Сообщение # 273
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
http://vk.com/doc-55750348_234804352?dl=921c02ddcc9d1bd7f5

скачайте книгу.
сила молящейся жены


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 17:37 | Сообщение # 274
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Научитесь видеть добро! Если не умеете – придумывайте на ходу!

Грубый человек на улице хочет помочь Вам развить терпение и любовь… 
Каждый съеденный фрукт – увеличит Вашу красоту и благосостояние… 
Каждый Ваш шаг по тротуару – делает Вас все счастливее,
потому что Вы оставляете в своих следах – свои плохие эмоции, и с каждым новым шагом Вы чище… 
Каждый вздох пусть приносит Вам силу, а каждый выдох очищает тело… 

Приучите свой ум к этому! Находите хорошее во всем! 
И вскоре вокруг Вас начнут происходить чудеса!!!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 17:40 | Сообщение # 275
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ТРИ ГЛАВНЫХ ЗАКОНА ВСЕЛЕННОЙ!

Чтоб понимать, что происходит в вашей жизни, почему приходят и уходят различные люди, как строить отношения с близкими и детьми, как помочь близким меняться в лучшую сторону, нужно знать три очень важных закона вселенной, они дадут вам ответы на очень многие вопросы и помогут формировать светлое будущее.

Первый закон, всем известный:
ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ
Своим внутренним состоянием мы притягиваем во внешнюю жизнь различные события и различных людей!
Поэтому всем женщинам, которые хотят в мужья настоящего мужчину – нужно стать настоящими женщинами, с полным набором женских качеств.
Если хотите чтоб люди считались с вашими чувствами, обращайте внимание на чувства людей.Одним словом – относитесь к людям так, как хотели бы чтоб относились к вам.
Если хотите быть богатыми – перестаньте ходить по распродажам и социальным магазинам, это лишь притягивает бедность.
И если хотите рядом видеть хороших людей, которые вас любят – разгребите внутри завала негатива и начните мыслить радостно!
Среди женщин я часто слышу: “У нее муж такой-сякой-эдакий, а она очень чистая хорошая девушка” Это ложь! Не бывает такого! Значит внутри нее живут разрушительные программы, которые притягивает это. Как говорит одна из моих учителей, Марина Таргакова “Ты заслуживаешь того мужа, который у тебя есть!”
Среди моих клиенток такое тоже порой происходит, я встречала девушку, внешне очень милую, добрую, красивую, она покупала всем подарки и думала обо всех, но к ней постоянно привязывались неадекватные мужчины, ее пытались изнасиловать, ее парни издевались над ней, как могли! В ходе терапии и работы с ней, всплыли очень мощные программы саморазрушения и она неосознанно притягивала к себе все, что ее убивало. И наоборот, когда внутри нас изобилие и радость, даже самые последние люди начинают меняться рядом с вами и становиться позитивнее. Настраивайтесь правильно и нужные люди пойдут в вашу жизнь!

Второй закон тоже довольно известный, но чуть меньше первого:
ПОДОБНОЕ ПОРОЖДАЕТ ПОДОБНОЕ
В русском языке есть поговорка “Яблоко от яблоньки далеко не падает”, и это верно.
Любое действие порождает подобное действие, так например, если вы плохо относитесь к своим родителям, не ждите что ребенок будет хорошо относится к вам, даже если вы будете пытаться его воспитывать.
То что вы создаете, является вашей голографической копией и склонно вести себя также, как вы.
Когда я работала тренером в бизнес-проекте Diamond Alliance, моя бизнес-наставница мне еще тогда очень четко сказала: “Учи только тому, что делаешь сама! Потому что бизнес устроен так, что подчиненные полностью копируют стиль руководителя и если он дилетант, они будут дилетантами, если он лентяй, они будут лентяями, если он честен, они будут честными. Поэтому главное это то, что ты сама представляешь из себя, а не чему ты учишь!”
Поэтому посмотрите на то, кто вы и что вы создаете! И с каким настроением!
Есть хорошая новость в связи с этим законом, если в отношениях вы начали вести себя по-женски, искренне и с радостью выполнять свои обязанности, то ваш партнер, каким бы он не был, начнет вести себя по-мужски и заботиться о вас. Это лишь дело времени и вашей честности с самой собой.

Третий закон малоизвестный, но очень важный:
ТО, ЧТО НЕ МОЖЕТ СТАТЬ ПОДОБНЫМ – ОТТОРГАЕТСЯ
Если мы стали хорошими – при хорошими, ведем себя порядочно и добро относимся к людям, и кто то в нашем окружении не в силах достичь подобного – ваше общение прекращается, вселенная уводит его от вас.
Если вы становитесь женственной, любящей, пригимающей, а муж не хочет меняться, не хочет работать, развиваться, не позволяет рожать детей, то вселенная сделает так, что он очень легко для вас двоих уйдет, а к вам притянется подобный вам.
Если вы стали позитивно мыслить и стремиться к духовному и внутреннему изобилию, а ваши подруги по прежнему “перемывают всем кости” при встрече и и втягивают вас в это гиблое дело, не переживайте, скоро вселенная даст вам новых подруг!!!
Все что нужно делать – работать над собой и только над собой!
Это единственный шанс очень многое изменить в нашей жизни!!!
Поэтому очищайтесь изнутри от всего плохого и создавайте правильное умонастроение к жизни!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 17:45 | Сообщение # 276
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Маленькие детали создают настоящую женщину.

Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 17:47 | Сообщение # 277
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ОБЩАЙТЕСЬ С ДУШОЙ ЧЕЛОВЕКА, А НЕ С ЕГО МАСКАМИ! ~

С кем вы общаетесь, с Душами людей или с их масками?

Удивительно, но у каждой из нас есть десятки, а может быть и сотки различных масок, которые мы «надеваем» в каких-то особых случаях или носим постоянно.
Это может быть маска равнодушия или маска весёлости, маска серьезности или маска уверенности. Но часто это не имеет ничего общего с тем, что на самом деле мы ощущаем внутри себя, с тем, что происходит в нашей Душе. 
Знакомое состояние? Вы ощущаете, что «на душе кошки скребут», но у вас на лицо надета маска вежливости и веселья, внутри вас все плачет, но на вас маска спокойствия и равнодушия… 

Я часто вижу это, проводя психологические консультации. Не редко мы не правильно воспринимаем партнера просто потому, что общаемся не с его Душой, а с одной из его масок. Лишь когда у нас появляется возможность встать на место партнера, лучше почувствовать, что он ощущал в тот или иной момент (например, во время ссоры или какого-то важного разговора), то многое становится понятным, и взгляд на отношения или какую-то ситуацию часто меняется кардинально. 

К сожалению, маски зачастую не позволяют нам понимать других людей, считая, что маска – это и есть сам человек, забывая про внутреннее содержание, не видя того, кто находится за ней. 
В отношениях это порождает недопонимание, обиды, претензии. Часто люди расстаются, перестают общаться просто потому, что их общение осталось на уровне масок. А маски, как известно, бывают самые разные: неприятные, добрые, нейтральные и ничего не выражающие. Но это всего лишь маски. И иногда люди расходятся в разные стороны, так и не узнав, а какой же их партнер на самом деле! 

Я сама раньше, до того, как начала серьезно заниматься психологией, считала, что то, что я вижу, - это и есть реальный человек, его истинное лицо. И из-за этого, к сожалению, некоторые отношения в моей жизни не ложились, потому что я судила людей очень поверхностно. Я часто ранилась о маски людей и сама причиняла боль. 

Для меня очень многое поменялось в жизни, когда я поняла, что маска – это всего лишь защита или усвоенная из детства «правильная» реакция в каком-то конкретном случае. 
Маска – это всего лишь роль. 
Иногда люди специально создают какие-то маски, чтобы производить определенное впечатление на окружающих. Один мой знакомый был мастер «ледяного взгляда», и я никак не могла понять, что прячется за этим, и как-то спросила его об этом. 
Он мне признался, что специально тренировал такой взгляд перед зеркалом, когда был подростком. Что в какие-то сложные моменты он «включает» такой взгляд, чтобы собеседник не увидел, что у него на самом деле внутри, что он тоже боится или переживает. С таким взглядом он представлялся себе сильным и неуязвимым.

Что мы видим снаружи? Холодность, равнодушие, твердость. Что прячется за этим? Боль, неуверенность, страх. Согласитесь, что когда мы видим только внешнее проявление, общаемся с маской, то наша реакция одна, но если знаем, что под ней, то совершенно другая! 

Часто мы копируем маски своих родителей. Например, в детстве мы наблюдали за ссорой родителей и видели, как они общаются в этот момент, с каким выражением лица, каким голосом и т.п. Скорее всего, в будущем мы будем копировать поведение одного из родителей, то, которое либо показалось нам наиболее безопасными либо к кому из родителей в конфликте мы испытывали большую симпатию.

Если мы научимся различать свои маски и общаться без них, близким людям станет гораздо понятнее, как поддержать нас, как сделать для нас действительно полезное и приятное.
Недавно одна моя клиентка, которая с виду всегда очень веселая, призналась, что носит свое веселье просто как маску, даже когда внутри очень грустно. И когда она позволила себе снять эту маску в общении с мужчиной и показать свою грусть, ей стало очень легко, и главное ее партнер стал проявлять заботу о ней, сам стал более искренним.

Когда я была подростком, мои друзья называли меня "ежиком", потому что я с виду была очень колючей, резковатой, мало кого подпускала к себе близко. Но как вы знаете, у ежиков очень мягкий животик, на котором совершенно нет колючек, только они демонстрируют его не всем, а только тем, кому доверяют)) Мои друзья знали об этом, что внешние иголки - это просто моя маска. И они не обращали внимание на мои колючки, относились ко мне с пониманием, за что я им очень благодарна. Те, кто видели меня тогда "настоящей", до сих пор мои близкие друзья. 

Если мы научимся видеть сквозь маску, чувствовать то, что происходит с человеком под ней, то многие конфликты и сложные ситуации в жизни будут видеться нами иначе, не так болезненно и катастрофично для нас самих. 
Потому что в сложные моменты общения очень часто каждый партнер действует из состояния своей внутренней боли, и он делает больно нам вовсе не потому, что это его цель – сделать нам больно, а потому, что что-то очень сильно зацепило его внутри, надавило на больной мозоль, подняло со дна какую-то эмоциональную травму. 

Наверняка в жизни каждой из вас были моменты, когда вы говорили что-то резкое, язвительное, которое «вылезало» непонятно откуда, просто поднималось изнутри, и вы не могли контролировать себя в тот момент, хотя через минуту уже раскаивались в своих словах. И возможно даже осознавали, что ваш всплеск эмоций вовсе не касается напрямую вашего партнера, он просто оказался рядом и вывел своими словами или поступками на поверхность то, что таилось в вас.

Поэтому начните с того, что:
1. Подумайте и выпишите, какие маски вы носите чаще всего;
2. Что на самом деле происходит в вашей Душе, когда на вас та или иная маска; 
3. Что вам хочется в тот момент, когда на вас определенная маска, какие есть потребности у вашей Души в тот момент;
4. Что могло бы в тот момент помочь вам снять эту маску;
5. Какие маски носили ваши родители, как они проявляли себя в похожей ситуации, возможно, вы вспомните каких-то других людей, чью маску вы скопировали (часто это бывают герои телесериалов или мультфильмов, персонажи из детских игр);
6. Начните осознавать свои маски и отделять их от себя, ищите новые безопасные для вас варианты поведения без масок.

Как можно глубже начать понимать партнера (мужа, отца, маму, ребенка, подругу)? Увидеть его без масок? 
Для этого нужно понаблюдать за ним, стараясь не включать сразу свои реакции на его слова или поступки, потому что эти реакции могут помешать увидеть «истинное лицо» своего близкого человека.
Выпишите себе:
1. Какие маски, по вашему ощущению, носит ваш партнер; 
2. Как вы ощущаете, что таится за его масками. Хорошая практика попробовать «надеть» маску партнера и понаблюдать за собой, за появляющимися ощущениями в теле, за внутренними переживаниями. Надеть маску – это значит максимально повторить выражение его лица в какой-то момент, взгляд, положение бровей, сжатие губ, жесты, интонации голоса и т.д., как зеркало;
3. Как вы думаете, что хочет его Душа в тот момент;
4. Кто был для него примером для подражания в детстве и юности, в какие игры он играл, каким героем себя воображал;
5. Какое ваше поведение будет наиболее бережным по отношению к партнеру в тот момент и поможет ему снять его маску.
Начните постепенно отделять маски партнера от него самого, видя то, что скрывается внутри.

Еще одна хорошая практика, это вспомнить какую-то недавнюю ситуацию ссоры или выяснения отношений. Попробуйте увидеть ее как разговор двух масок и двух Душ. 
Что говорят маски друг другу? 
А что Души? 
Это приводит к очень интересным открытиям.

Конечно, работа с масками не простая и не быстрая, поэтому следует запастись терпением и не пытаться «срывать» маски с себя или со своего партнера. Помните, что путь женщины – это путь ненасилия и любви. И если вы будете действовать из любви к себе и к партнеру, если будете развивать свое чувствование, постепенно вы научитесь общаться со своими близкими людьми на уровне Душ!
Будьте бережными к себе и друг к другу!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 18:12 | Сообщение # 278
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
по поводу женских и мужских практик, нашла  интересную информацию и хочу поделиться:

"КАК ОТЛИЧИТЬ ЖЕНСКУЮ ПРАКТИКУ ОТ МУЖСКОЙ?

Очень просто: в женской практике мы культивируем 3 состояния:
Удовольствие
Расслабление или замедление
Творчество.

Удовольствие.
Без удовольствия ничего не работает в жизни женщины. Если вы живете с мужчиной без удовольствия, он уходит. Если вы готовите без удовольствия – стряпню едят плохо.
Все, что не приносит нам удовольствия, очень сильно нас угнетает, и мы теряем свою энергию. Перечислять я могу долго, но это состояние является ключом.
Ключом, который помогает открыть любые двери для женщины.

Расслабление или замедление.
Обучение этому навыку, конечно, сложно передать на бумаге.
И более эффективным являются занятия в программе «Рождение счастливой женщины», где мы вместе подбираем индивидуальный темп освоения женских состояний, и я отвечаю за качество информации, а вы за домашние задания.
Но если вы уже обладаете навыком, который помогает переключиться из своей головы в тело, вы естественно замедлитесь и все сделаете правильно.

Творчество.
Это когда мы можем придумывать что-то интересное и новое.
Еще один ключ, который включает внутреннюю женщину и позволяет уйти из своей головы в тело. Когда мы ищем и отмечаем новые и необычные ощущения в теле, любим экспериментировать с новыми движениями и слушать себя.
И это бесконечно здорово: одновременно слушать себя и делать то, что приносит тебе удовольствие, а значит, наполняет. Это может быть приготовление еды, танец или рукоделие – все, что твоей душеньке угодно:)))".

(с) Елена Кошелева, отрывок из книги «Ночная женщина»


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 18:13 | Сообщение # 279
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ПРОЦЕДУРЫ УВЕЛИЧИВАЮЩИЕ ЖЕНСКОЕ ОБАЯНИЕ И ШАРМ:

 Масляный массаж тела дает гибкость, пластичность, красивую походку (а так же внутреннее состояние умиротворения); 
 Масляный массаж головы увеличивает силу и прочность волос (а у женщины вся психическая сила находится в волосах); 
 Прослушивание спокойной , красивой, медитативной музыки; 
 Прогулки на свежем воздухе в красивых местах; 
 Общение с подружками; 
 Приготовление пищи и угощение друзей (сильно увеличивает красоту и спокойствие женщины, умиротворяет и успокаивает); 
 Украшение дома и наведение порядка (эта процедура параллельно наводит порядок у женщины в голове); 
 Делать разнообразные макияжи(раскрывать свою красоту с разных сторон); 
 Носить золото и украшение обязательно (иметь много разных дешевых комплектов разных цветов и оттенков, бус, браслетов, колец и прочего); 
 Ложиться спать до 22-00 (увеличивается психическая сила и спокойствие). 

Если у Вас есть какие-то личные методы, буду очень признательна, если Вы ими поделитесь


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 18:14 | Сообщение # 280
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим,
и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 18:16 | Сообщение # 281
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Мы очень часто не замечаем как наши негативные мысли начинают нами управлять, и это не только отражается на нашем лице, но и на нашем теле. Мы начинаем сутулиться, у лба и на кончиках губ образуются недовольные складки, которые выдают наши настроения. И в конечном счете негативные тяжелые мысли портят вид даже самой красивой женщины...

Совсем другое дело улыбка... Если на женщине помимо великолепного платья надета добрая приветливая улыбка, и при этом у нее открытый взгляд, с ней хочется знакомиться, пообщаться, подарить ей подарок, хотя бы потому что она своим видом и своей улыбкой украшает город!!! 
Девушки, женщины я прошу Вас, обращайте внимание с каким видом Вы ходите по городу!!! 
Ведь перед зеркалом мы предстаем перед собой другими, мы сразу прихорашиваемся, открываем глаза пошире, улыбаемся...Но как только зеркало убирают мы снова принимаем лицо «кирпичом», простите за выражение. 
Ваше лицо показывает Ваши мысли!!! Помните об этом!!!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 18:18 | Сообщение # 282
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Любование собой для женщины — это не грех, а достоинство. Женщина — символ всего красивого в этом мире, она должна замечать эту красоту вокруг себя в окружающем пространстве, но самое главное, она должна видеть всю красоту мира в себе!!! 

Поэтому женщинам так важно украшать себя, носить красивое белье и красивые платья... 
Это делается не для кого-то... это для нас самих. 

Когда женщина любуется собой — она вызывает восторг и восхищение других людей — это и есть ее предназначение...ведь главная задача женщины — вдохновлять мужчин на подвиги!!!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 18:20 | Сообщение # 283
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Для женщин, которые хотят создать крепкую дружную семью, есть несколько старинных, но очень верных наставлений при приготовлении пищи: 

• Очень благоприятно, когда женщина что — то печет, будь то пироги, блины, торты, неважно. Считается, что тесто обладает особой энергией любви, и чем дольше женщина замешивает тесто, тем крепче будет семья. Пока она месит тесто — она может своими мыслями замесить туда и любовь, и благосостояние, и здоровье. Мука считается энергией планет, а специи это домочадцы — когда женщина замешивает тесто, она как славянская Богиня Макошь — замешивает дальнейшую жизнь своим близким. Огонь считается элементом судьбы, таким образом передавая тесто огню, жаря или спекая, женщина создает судьбу своей семьи, каждого из родственников. 
• Чем дольше готовится пища — тем крепче отношения; 
• Чем разнообразнее блюда на столе, тем разнообразнее и насыщеннее будут отношения и настроения в семье; 
• Красота кулинарного блюда -формирует красоту женщины!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 19-12-2013, 18:54 | Сообщение # 284
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Сексуальность – это вовсе не внешний вид женщины, это ее внутреннее состояние… 
Это состояние наполненности… состояние внутреннего изобилия, ощущение себя желанной… 
Только в таком состоянии женщина может испытать истинное удовольствие от близости, обрести через нее еще более глубокое ощущение своей красоты и божественности.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Пятница, 20-12-2013, 11:46 | Сообщение # 285
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ПРАВА ИЛИ ЛЮБИМА?

Декабрь 19th, 2013 | Автор: Антон К.

http://rdlove.ru/

ПРАВА ИЛИ ЛЮБИМА?

Не нужно доказывать своему Мужчине, что ты во всем права, а он в том-то и
том-то нет. И в этом нет хитрости, в этом есть естественная Мудрость.

Мужчина становится сильнее, когда заботится о Женщине, помогает ей, говорит, как можно сделать что-то лучше, быстрее и т.д.

Женщина же становится слабее, когда пытается доказать, что права, когда
соревнуется с Мужчиной. При этом теряется ее сила на напряжение и
неестественную борьбу, на то, чтобы уподобиться Мужчине. Это борьба с
ветряными мельницами.

Женская (искренняя) просьба помочь, подсказать — женская сила. Это то природное, магическое, что является
тайной для Наших Любимых. Это одна из наших тайн.

Прекрасно чувствовать заботу, купаться в ласке. Как здорово перестать напрягаться
из-за мужских, по сути, хлопот. И тогда появляются силы для женственной
заботы (а не материнской опеки), ласки нежности, чувственности,
грациозности.

А Мужчина чувствует себя на своем месте, становясь все уверенней в себе. Рядом с Любимой Он может все!


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Суббота, 21-12-2013, 14:10 | Сообщение # 286
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Как мужчина реагирует на любовь. Поведенческие показатели.

     Мужчина и женщина по-разному устроены. Женщинам намного легче произнести слова любви, чем мужчинам. Для мужчины такое признание — это очень серьезный поступок. Мужчина, открыто признающийся в этом, заранее примеряет на себя роль зависимого человека. Если женщина спокойно может принять свою зависимость, то у мужчины начинается паника. Чем настойчивее давление партнерши на него, тем большее чувство паники у него появляется. Как раз благодаря этому даже сильно влюбленный мужчина не будет спешить признаваться в любви, а станет отмалчиваться. Чтобы определить влюбленность мужчины, просто внимательно приглядитесь к нему.

Существует несколько поведенческих показателей влюбленного мужчины. К примеру, дрожь в теле при встрече со своим объектом обожания. Эта дрожь непреодолима. Помимо этого, влюбленного могут выдавать «искры» в глазах. Именно свет в глазах является свидетельством того, что человеком в настоящее время переживаются самые счастливые моменты в его жизни. В некоторых случаях поступки и поведение влюбленного человека отличаются опущенным и бегающим взглядом, который объясняется страданиями мужчины от безответной любви.

У влюбленного мужчины буквально изнутри происходит взрыв самых невероятных чувств. У некоторых даже пробуждается настоящий творческий пафос. Если за ними в прошлом никогда нельзя было наблюдать сочинения стихов или пения песен, то теперь они буквально фонтанируют любовными одами или ежедневно играют на гитаре для любимой. И нет ничего страшного, что стихи чаще всего не рифмуются или исполнение песни оставляет желать лучшего. Во главе угла то, что мужчина все проделывает с душой и старанием.

Помимо поведения, у влюбленного мужчины коренным образом преображаются поступки. Он начинает во всем подражать своей любимой. Если девушка дня не может прожить без сериала, то и парень садится и смотрит эти фильмы вместе с девушкой. Если она любительница косметики и уделяет много времени своему макияжу, то мужчина для получения благосклонность своей любимой, одаривает ее различными косметическими штучками.

Каково может быть поведение влюбленного мужчины? Мечтая о своей любимой и взаимности, он может не спать ночами. Влюбленность – это, конечно же, сладостное чувство, однако в результате постоянной бессонницы появляется сонное состояние и усталость днем.

Для своей любимой влюбленный мужчина сделает все. Он проводит со своей девушкой очень много времени и тогда друзья начинают ехидничать в его адрес. Влюбленный мужчина всех женщин называет только одним именем – именем своего предмета обожания.

Конечно, девушки и женщины непременно злятся на него, но ему наплевать на это. Утром его можно видеть «летящим» на крыльях любви на учебу или работу. Он рад любой мелочи и всем улыбается. Чтобы удивить свою возлюбленную он демонстрирует все свои положительные качества и проявляет свои способности. Влюбленный мужчина начинает совершать самые невероятные поступки, к примеру, пишет на асфальте огромными буквами имя своей девушки и признание в любви. Если финансовые возможности позволяют, влюбленный мужчина способен с легкостью преподнести в подарок своей девушке изумительную поездку на Бали или самый дорогой автомобиль. Может сделать на груди татуировку с именем любимой.

Признаки, указывающие на влюбленность мужчины.
Вначале мужчина только демонстрирует симпатию, а за нею следует любовь. Помимо симпатии, у влюбленного мужчины появляется ощущение душевной близости с партнером. Ему хочется больше времени находиться рядом со своей девушкой, он любит разговаривать с нею и прикасаться к ней. Он начинает проявлять нежные чувства и не делает секрета из своей личной жизни. Такие признаки являются свидетельством того, что эту девушку он не воспринимает в качестве любовницы, она для влюбленного мужчины является очень дорогим человеком.

Ради любимой женщины, мужчина способен отказаться от своих устоявшихся привычек, к примеру, от игры в покер с друзьями или кутеж по пятницам.

Еще одним признаком влюбленности мужчины можно назвать его проявление нежных чувств и желания заботиться о любимой. Однако мужчине нужно быть готовым к тому, что за свою заботу и нежность он может не получить ответной взаимности.

Если мужчина по-настоящему влюблен в женщину, он никогда не допустит страданий и слез его возлюбленной из-за его поступков и действий. Влюбленный никогда не обидит свою девушку умышленно, хотя и не исключены мелкие конфликты в отношениях двоих. Женщине нужно быть осторожной, если вдруг мужчина совершает предательство или начинает проявлять грубость в отношениях. В таких случаях ей стоит задуматься о строительстве совместного будущего, подобные отношения не могут обещать ничего хорошего.

Важно понимать, что влюбленного мужчину нельзя оценивать в первые дни отношений. На женские слезы влюбленный мужчина проявляет реакцию только в самом начале отношений. Со временем его начнут утомлять частые истерики, и тогда он скорей всего самостоятельно прекратит эти отношения.

Любовь – чувство совершенно непредсказуемое и не регулируемое никакими правилами, а поступки и поведение влюбленного человека, тем более, очень трудно объяснить.

У любовных отношений есть несколько стадий развития. Влюбленные день за днем узнают друг друга, «притираются» и привыкают к переменам. Но стоит помнить, что не только с романтикой связаны любовные отношения.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 28-12-2013, 12:15 | Сообщение # 287
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Как всегда нестандартный взгляд Вячеслава Гусева 
Возвращение девственности 

Простой вопрос: «С каким мужчиной стоит терять девственность?»
Ответ также простой: «Ни с каким!»
Девственность желательно вообще не терять. Вернуть ее бывает очень трудно. Если женщина чувствует, что с тем мужчиной, с которым у нее складываются отношения ее девственность теряется, ей стоит либо покинуть этого мужчину, либо принять тот факт, что он не годится ей в партнеры, что ей не удастся выйти за него замуж, даже если она поставит штамп об этом в паспорте. Супружеские союзы заключаются на Небесах, а не в ЗАГСе. Если женщина решит остаться с таким мужчиной, то ей стоит принять, что она берет себе воспитанника. Тогда не нужно будет сокрушаться об утратах. Ведь странно требовать от ребенка, которому доверили что-то ценное, что он это сломал или потерял. Младшие заслуживают снисхождения. Ей также придется принять тот факт что воспитанники вырастают и уходят. Тогда не будет всей этой боли, обвинения в предательствах кошмарных скандалов и прочих атрибутов демонического сознания.
«Какому мужчине стоит отдать девственность?» Ответ тоже прост: «Такому который ее сбережет и приумножит. Вернет сторицей». Этот достоин.
Наверное пришло время объясниться. Как известно: «В начале было Слово». Понимая смысл слова — понимаешь о чем идет речь. Слово «дева» можно перевести с санскрита как «сияющая», «Божественная». В этом случае «девственность» - это Божественность, священность. Если вернуться к изначальному значению этого слово — многое становится на свои места. Вы наверняка видели как светятся дети, или светятся любящие друг-друга люди. Каждый их взгляд приумножает девственность окружающих. В нашей культуре юная женщина теряет свою девственность задолго до встречи с первым мужчиной. Ее сияние меркнет еще в детстве в те моменты, когда она начинает верить, что есть что-то более ценное, чем это ее сияние. Оно меркнет потому, что не уместно быть сияющей в тусклом мире. Все равно, что ходить с фонариком в гигантской спальне — все время кто-то нервничает и просит погасить свет. Вот и отрекается девочка от своего Божественного. Девственность утрачивается не в постели, девственность утрачивается в культуре. Когда погасшая юная женщина встречается со своим первым мужчиной, то зачастую ей уже не чего ему дать, также как ему уже нечего дать ей.
Две тлеющих свечки.
Есть классическая притча на эту тему.
Девушка спрашивает у Всевышнего: "А правда, что секс без любви это грех?" Создатель ей отвечает: "Да, что вы все прицепились к этому сексу. ЛЮБОЕ действие без Любви - это грех".
Возвращается девственность также не у хирурга.
Она возвращается в сознании, в желании сиять своей Божественностью разгоняя сумрак.
И есть два способа существования в отношениях.
Почувствовать свою Божественность, хотя бы крупицу и поделиться ею с ближним, тогда она приумножается. Лестница в Небо. Либо почувствовать свою униженность и унизить ближнего. Пытающийся самоутвердится за счет другого — неизбежно падает. Самоутверждающийся за счет женщин и детей — падает вдвойне, а то и втройне. Нелепый бег вверх, по эскалатору едущему вниз. Смешно и грустно.
Как свидетельствует история: вернуть девственность Блуднице — вот вызов для настоящего мужчины. Если только она этого хочет, если это ей нужно. Если она устала жить тлеющей свечкой. Любое возвращение девственности начинается всегда изнутри, а не снаружи.
Наши самые большие духовные учителя всегда наши близкие. Все остальные - просто ассистенты. Хочешь вернуть собственную Божественность: разгляди священные черты в родном отце и родной матери, или в родном сыне и родной дочери. Яблоко от яблони далеко не падает. Имеющий глаза да увидит.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 28-12-2013, 12:24 | Сообщение # 288
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Куда девать обручальные кольца, когда распался брак?И, действительно, куда девать обручальные кольца, когда распался брак? На самом деле, об этом никто не думает, когда кольца приобретаются, да и зачем, ведь впереди долгая счастливая жизнь, полная радости, надежд и любви. Так мы мечтаем, с этими мыслями мы выходим замуж. А потом начинается реальность с ее разочарованиями, ссорами и расставаниями.И вдруг из твоей жизни исчезает тот человек, с которым ты думала, что доживешь до глубокой старости, и ты начинаешь буквально на каждом шагу натыкаться на предметы, которые напоминают о нем. И, скажите на милость, куда все это девать? А ведь все не так уж сложно: кое-что можно выкинуть, личные вещи отдать непосредственно в руки бывшему избраннику, еще выход - поделить по-честному или же … научиться не думать о том, что что-то в твоем доме было приобретено человеком, с которым ты порвала отношения.Но вот кольцо… Его не возвратишь, потому что у твоего бывшего супруга уже есть аналог. Выбросить тоже не поднимается рука, ведь оно немалых денег стоит. В фильмах, конечно, показывают всякое, часто кольца выбрасывают, а некоторые даже смывают в унитаз. В нашей же жизни такое редко происходит, хотя в порыве страстей можно и такой поступок совершить. Может, его сложить на полку? Пусть лежит, ведь оно много места не займет! Но это только кажется, время от времени ты все равно будешь на него натыкаться, после чего непременно испортится настроение.Начнем с того, что психологи говорят, что крайне опасно оставлять у себя такую, на первый взгляд, безделушку. Даже если вы ее переоденете на другой палец или руку, даже если вы вообще снимите её с пальца и повесите, что очень многие делают, на цепочку, все равно этот мистический символ может вам помешать начать новую жизнь. Согласитесь, оставляя у себя это колечко, вы как бы оставляете за собой приоткрытой дверь в прошлое, так вы успокаиваете свое подсознание, будто бы говоря, что все еще образуется и вернется на круги своя.
Плюс, как наши прабабушки говорили, что кольцо накапливает информацию о том, хорошо или плохо было женщине в этом замужестве. Особенно это актуально для парных колец, они своим одинаковым внешним видом будто бы кричат, что навеки связаны друг с дружкой. Поэтому энергетика кольца может вас зациклить на предыдущих отношениях и не даст двигаться дальше.Конечно, после того, как распался брак, чтобы избавиться от кольца, его можно просто отдать. В принципе, это является самым простым способом убрать с глаз долой это напоминание. Но не все согласны на этот вариант. Некоторым жалко отдавать обручалку человеку, который уходит из твоей жизни, все таки это драгоценность, к чему такие дары. Другим просто не хочется лишний раз видится со своей бывшей второй половиной.Мы предлагаем с обручальным кольцом от распавшихся отношений поступить так:№1. Если жадность вас не будет мучить, то пожертвуйте колечко в церковь. Попросите Боженьку силы жить и любить дальше и оставьте символ минувшей любви в Божьем доме.№2. Можно сдать кольцо в ломбард, так вы еще и денежку получите.№3. Или же пойдите в ювелирный и обменяйте колечко на другую драгоценность. Кстати, психологи говорят, что ничто так не бодрит даму и не выводит из состояния депрессии, как покупка новых украшений. Так что ваше колечко, которое, возможно, сейчас лишь наводит тоску, поможет вам вернуть свое женское «Я».Единственное, что мы вам советуем: если это кольцо, в котором вы венчались, не поленитесь, сходите в церковь и посоветуйтесь с батюшкой, куда можно будет его деть, при этом не навредив себе.Всегда помните, что если одни двери закрываются, то другие открываются.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Вторник, 21-01-2014, 13:08 | Сообщение # 289
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
ОДНА ИЗ ПРИЧИН ОТДАЛЕНИЙ ДРУГ ОТ ДРУГА В ПАРЕ.
Январь 20th, 2014  Автор: Антон К.



- Отсутствие эмоциональной защиты Женщины Мужчиной. В наше время
распространения Знаний можно встретить ряд статей о том, насколько важно
то, чтобы у Женщины была эмоциональная поддержка от Любимого Мужчины,
которая возможна, когда Мужчина берет ответственность за Семью, за
отношения, а не является временным психологом с целью манипуляций.

Некоторым Мужчинам (далеко не всем, сейчас Мужчины пробуждаются и успевают
пробуждать свою Любимую Женщину! Слава Им!) сейчас очень трудно
перестраиваться от установок детства, от инфантилизма, от подмены
воспитания (заботились и оберегали как девочку, особенно если девочка и
желалась до или после зачатия) и прочего.


Очень трудно начинать это делать в своем поколении, когда за Тобой (Мужчиной)
не было воспитания в благости, из-за отсутствия Знаний (родители не
виноваты).


Как Мужчине узнать, что его Женщина отдаляется, каковы «первые звоночки», как узнать, что Женщина эмоционально замкнулась:
- Поиск понимания среди подруг (только), секреты, частые выходы из дома;

- Поиск понимания среди единомышленников (единомышленниц) в духовной сфере. В результате

Женщина может начать упрекать Мужчину в том, что Он не развивается, не
старается, живет в невежестве и т.д. На самом дела, здесь речь идет о
том, что Женщине больно оттого, что самый родной, любимый ее Мужчина
однажды закрылся, не дав ей раскрыть свое Сердце, посчитав это «женскими
глупостями, пустячными переживаниями, обузой на его психику»;


- Появление «задушевного» друга-Мужчины, который знает об этой Женщине больше, чем ее собственный Муж;

- «Ударение» в бурную деятельность в творческой сфере, карьере, к
примеру, находя в этом отдушину, чувствуя в этом себя «человеком нужным,
чего-то стоящим» (по выражению некоторых Женщин на консультации).


Можно продолжить, таких «звоночков» (типичных и индивидуальных) достаточно
много, и они довольно заметны для внимательного Мужчины.


Не молчите, поговорите с любимым человеком, прямо сейчас! Сделайте первый
маленький шажок к приближению! Это того стоит, без сомнений.

http://rdlove.ru/2014....-v-pare


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Четверг, 23-01-2014, 16:14 | Сообщение # 290
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
МОЕЙ ЖЕНЩИНЕ… 

Январь 21st, 2014 | Автор: Антон К. 

МОЕЙ ЖЕНЩИНЕ… (Автор — Олег Сахаров). 

http://rdlove.ru/ 

…Как же давно мы решили пройти с тобой этот опыт. И не могли знать насколько 
болезненным и тяжелым будет это исследовании себя. Зная это наперед, 
решились бы мы его начать?… 

…Мы очень быстро забыли , Что Мы Есть. Когда мы пришли на Землю, ты почувствовала себя выше меня и я 
поверил в это. Ты подавляла мою природу и веками вбивала в меня гвозди 
страданий. Ярость и гнев копились во мне и я ничего не мог с этим 
поделать, и в какой то момент они стали сильней тебя. Они победили тебя… 

….Крик моей злобы был сильней твоего сопротивления, Я убил твоих Богинь и 
поставил своего Бога, вместе с твоими Богами я убивал твою волю, и ты 
становилась всё слабей и беззащитней и подчинилась своей судьбе… 

…Ты покорно сносила все мои издевательства. Я продавал тебя в рабство, 
дарил своему гостю, Я любил своего коня и берег его, а тебя считал 
недостойной даже касания мыслью. И я начал искренне считать, что это 
нормально…. 

..Я убивал твоих детей и смеялся тебе в лицо. Я это помню!!… 

..Я смеялся над твоими безумными от горя слезами, Я унижал тебя и испытывал 
наслаждение, топча твое женское достоинство, а когда тебе удавалось 
унизить меня, я ненавидел тебя…. 

…В твоей боли рождалась твоя новая красота, ты стала приходить ко мне в разных проявлениях и в тебе 
рождалось дарение. Ты приходила ко мне в самоотверженной и бескорыстной 
любви некрасивой женщины, ты приходила ко мне в страстной, но 
скоротечной любви красавицы. Ты приходила из раза в раз и учила видеть 
твою красоту в глубине твоего естества.. Ты, униженная и оскорбленная 
мною, начала осознавать себя и пыталась вливать и в меня капли твоей 
мудрости. Я не понимал, что топча и презирая твою природу, я топчу свою 
природу..Как больно осознавать это… 

…Ведь я приходил на Землю в твоей любви, которая вливалась в меня с твоим молоком, и я не понимаю 
как я потом мог видеть в тебе только объект своей похоти?! Ведь ты жила 
рядом со мной моей сестрой, как я мог бросать тебя наедине со своими 
бедами?! Я изменял тебе и ты, устав терпеть, тайком изменяла мне. Я, 
узнав это, приходил в бешенство от оскорбленного достоинства… 

…Но среди многих наших проявлений, среди людских тел, мы находили себя и мы 
дарили друг друга в полном, истинном и страстном порыве любви. Звёзды и 
Земля соединялись в нас, жар божественной, чистой любви охватывал наши 
сердца и мы соединялись в Единой песне неба. И благодаря этому — 
ненависть, гнев и боль не могли убить нас, находящихся в других телах, 
страдающих во зле противостояния…. 

…И я понял, как же ты дорога мне…!!! 
Оборачиваясь назад, моё сердце сжимается…И никогда, ты слышишь меня — НИКОГДА я не смогу больше видеть твоих слез…. 

…Ведь я помню как я брал в руки меч и уходил защищать землю, на которой ты 
жила и жили наши дети…уходил, унося в своей груди твоё сердце, уходил… и 
порой не возвращался. Я помню, как на турнирах, сквозь получаемые , 
страшные удары я кричал имя твоё… Я не замечал этих ударов потому, что 
перед моими глазами был только образ твой… 

…Помню как воодушевляла ты меня своей любовью, когда у меня кончались силы, как 
своим мужеством ты вселяла и возвращала в меня моё. Как своей 
выносливостью ты учила меня терпеть и я поднимался вновь, что бы дальше 
идти… 
Сейчас я протягиваю на ладони своё сердце.. Без тебя.., без твоей любви, оно не будет живым в моей груди. Если тебя не будет рядом 
со мной, оно не сможет биться…. 

Я ВСЕГДА ТЕБЯ ЛЮБИЛ И ВСЕГДА БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ! 
Я ПРОЩАЮ ТЕБЯ 
ПРОСТИ МЕНЯ 
МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ 
Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ …


В моей реальности все возможно!!
 
Луч_СветаДата: Суббота, 25-01-2014, 19:04 | Сообщение # 291
Мастера
Группа: Модераторы
Сообщений: 2691
Статус: Offline
Неземная любовь

24.01.2014 ШКОЛА ДОКТОРА НЕХАМЫ



Не представляю себе, как я попала сюда…. Помню бежала, ветер в ушах…. плакала, кричала, сердце в клочья… Куда бежала не знаю, но знаю откуда… Потом вдруг яркий свет, протянутые руки и тепло… Вот так, бывало мечталось, что отец обнимет, спрячет меня на широкой своей груди, уткнешься носом и не страшно. Вот так тепло стало. Дом… родной дом, в котором и не бывала никогда вовсе. И все… больше ничего не помню.

Разбудили меня голоса. Глаза открыла — вокруг люди и не люди. Все разные, все разговаривают, друг друга еле понимают, но разговаривают. Странно, но страшно мне не стало. Ни когда увидела высоченного одноглазого трехрукого зеленого с тонким, свистящим голосом, ни когда со мной заговорила змея с большими грустными глазами.

Не страшно, и не удивительно. Да я вообще ничего не ощущала, кроме неземного счастья. Ведь здесь, в чудном этом месте, похожем на зал аэропорта, где разные все собираются вместе, чтобы разлететься вскоре каждый в свое разное куда-то, здесь я увидела Его. Мужчину своей мечты. Того, кого искала в полной безнадежности все свои несколько десятков земной человеческой жизни.

Думаете наверно, что я встретила этакого красавца высокого с голубыми глазами и широкими плечами, обтянутыми белой водолазкой? Честно, я и не увидела сначала, как он выглядит. Просто взгляд поймала и утонула. Таких родных, понимающих, зовущих, ласкающих глаз я никогда не видела. Мечтала только. Потом уж оказалось, что окружает эти глаза вполне симпатичное, немного широкоскулое, располагающее  лицо, которое возвышается над вполне стройным, высоким телом. А через некоторое время выяснилось, что это лицо говорит приятным, немного высоковатым для мужчины голосом. Что говорит? Боже мой. Он же со мной разговаривает… Ко мне обращается, а я, ошалевшая от счастья, понять не могу ни слова. То есть слышу же ведь, что слова произносятся на моем родном языке, без акцента, и в фразы правильно слагаются, а вот что он говорит? Так, подруга, соберись. 

Вдох, задержка дыхания, выдох, задержка дыхания. Зажмурились крепко-крепко и:
- Простите, вы ко мне обращаетесь? К сожалению, я не поняла, о чем Вы меня спросили.
- Я поприветствовал Вас  на этой планете и спросил, хорошо ли Вы себя чувствуете, не нуждаетесь ли в чем-нибудь?

Так все началось. Я влюбилась сразу. Не успев спросить согласия у своего сознания, и оценить готовность объекта принять мою страсть. Я, даже не ныряла в это чувство, я просто увидела его, и поняла, что барахтаюсь растерянно в океане любви, нежности, страстной зависимости и…. сумасшедшего, опаляющего желания.
 

Да вот так! Просто так нынче все повернулось!
Просто жизнь вздрогнула, как-то словно спросонья
Как-то ритм зазвучал словно сердцебиенье
Как-то воздух окрасился в радужный спектр
Просто жить захотелось совсем не по-детски
Просто солнце мигнуло мне протуберанцем
Я тебя ощутила одним лишь мгновеньем
И вошла в сумасшедшую горную реку.
 

Мне казалось, что он тоже полюбил. Глаза его светились удивленной лаской, руки были мягкими и теплыми, ищущими возможности соприкоснуться.

Я странная. Там, на земле,  мне часто говорили, что нельзя быть такой открытой. Но здесь, в окружении существ настолько друг от друга отличающихся, мне стало со своей странностью  легко. Я не странная, я просто другая. Но вот же ведь и Лэ — та самая грустная змея — она тоже другая. И Кирал-Миржакин-Син , голубокожий безволосый волк с планеты К-3876423 тоже очень другой. Как-то вовсе даже не страшно быть другой среди других. Поэтому, наперекор привычкам земным, я и не задумалась об уместности открытого разговора.

- Я люблю тебя, Ал! Я так люблю тебя! Я совершенно точно знаю, что никогда больше не смогу жить без тебя. Я никогда в жизни не испытывала ничего подобного. Я люблю тебя с такой силой, что в груди щемит и жжет… Я хочу прожить с тобой долгую, счастливую жизнь.

И, прикрыв глаза в сладостном ожидании ответного признания услышала:
- Ты хорошая. У тебя красивые глаза. Ты мне нравишься.
Милые слова… Они подействовали на меня как ушат ледяной воды… Хорошая? Нравлюсь?

На глаза навернулись слезы… Ну хорошо, наверно он просто неверно выразился. Сейчас обнимет, прижмет к себе, скажет, что любит… Прижмет к себе… Фантазия вспыхнула одновременно в голове и внизу живота кипящим пламенем… И тут же охладилась сквозящим ветерком из открытой двери.

Ушел…

Осознание ненужности своей  придавило меня, внезапно всплывшим айсбергом. Нелюбимая…нежеланная… что может быть страшнее, непоправимее?

Немало времени прошло, прежде, чем я поняла, что теперь мой удел холодная, саднящая пустота в груди, звенящее льдинкой в голове слово «нежеланная» и абсолютная неспособность забыть, разлюбить, освободиться.

Я пыталась обидеться на него. Зачем приручил, зачем дал поверить в ответное чувство, зачем ласкал серыми своими бездонными глазами, руки касался тепло и мягко — зачем? 

Но обида не приходила. Он — любимый, лучший, безгрешно-незапятнанный. Все я сама. Сама увидела то, чего нет, сама поверила, сама перешагнула ту самую точку невозвращения, после которой уже нет надежды на освобождение от этой зависимости.

И в один из серых этих, безжизненных дней он, как ни в чем не бывало, пришел, взял за руку, прижался щекой.

- Сегодня танцы, собирайся, малыш.

Вытирая на бегу слезы счастья,  я бегу наводить красоту. Вечер прекрасен, незабываем, любимый так нежен, столько любви льется из его удивительных глаз.

Мы возвращаемся домой возбужденные, дурные от радости. И, полная бурлящего ожидания, я слышу:

- Спокойной ночи, крошка, увидимся завтра.

И снова холод одиночества.

В этой смене полета и агонии, мы много говорили, но тема наших прошлых жизней была, не то чтобы под запретом… скорее под меткой «чрезвычайно опасно, трогать не рекомендуется «. По умолчанию, я была уверена, что мы с одной планеты, и даже из одной страны. В обществе столь различных  существ, только мы так походили друг на друга.

Я никогда не знала себя такой любящей, привязанной, преданной. И никогда не испытывала такого парализующего холода неизвестности в отношениях. Как только мне начинало казаться, что мои чувства отвергаемы, он обрушивал на меня потоки любви, ласки, нежности. Наши ночи были похожи на тропические ливни, а дни на полет вокруг солнца. Но стоило мне начать верить в то, что я любима и желанна, ледяной ливень закрывал от меня мир…

Кидаясь из крайности в крайность, из «все стерплю, лишь бы был рядом» в «переплачу, перегорю, откажусь от любви» я решила рискнуть. Конечно, я ждала, что он скажет мне «нет, не гони меня, я так люблю тебя, мне не прожить без тебя». Но услышав мое:
- Я понимаю, что ты меня не любишь. Мне больно и страшно, но я не хочу, чтобы ты  жил со мной из жалости или по привычке. Я не заслуживаю такого унижения. Уходи. Не обращай внимания на мои слезы. Уходи….

Он не ответил… Просто поцеловал меня в заплаканные глаза и вышел.
Прошла минута, и бесконечная вторая. Прошел вечный час, и нестерпимо растянувшийся второй. Прошел день, наполненный звуками хлопающих чужих дверей, и беззвучно-мертвый второй. И месяцы шли, а он не возвращался.

На странной планете, где я жила теперь, не часто появлялись люди. Я, разбитая на миллион болящих осколков, не стремилась с ними общаться. Но однажды я увидела женщину очень похожую на моего возлюбленного. 

Те же светлые волосы, широкие скулы, тонкое высокое тело. И главное, у нее была такая же маленькая татуировка на шее. Я подошла к ней и, не зная как заговорить, спросила:

- А что обозначает Ваша татуировка?
-
Какая? Ах эта, на шее? Это не татуировка.  Это родимое пятно. Такое есть у всех лаурян.

- Лаурян? А кто такие эти лауряне.

- Жители планеты Лауре, — мило улыбаясь сказала женщина.

- Так вы не земляне?

- Земляне? А где находится эта планета?

- Скажите, а у вас на Лауре все женщины носят такие широкие брюки, — заинтересовалась я необычным покроем .

- Женщины? Не знаю, а почему Вы меня об этом спрашиваете?

- Но Вы же женщина…

- Нет, то есть, я не знаю… мне не вполне понятно значение этого слова.

И Рас — мой новый знакомый начал свой рассказ об удивительной планете Лауре, населенной существами, почти не отличающимися от землян… Почти.

Начнем с того, что Лауре находится совсем в другой галактике. Там светят три солнца. Одно — большое ярко-красное и два поменьше, белых. Сутки там длятся 34 часа. Из них 20 часов — светлое время дня, когда на зеленоватом небосклоне видны все три светила. В это время лауряне обычно спят, так как слишком яркий свет и жара не благоприятны для активной жизни, затем, красное солнце садится, и, при мягком свете двух  белых солнц, жители планеты выходят из своих жилищ на полукруглые улицы, расходясь по рабочим местам, учебным или увеселительным заведениям.

На Лауре нет разделения полов в привычном землянам виде. Лаурянин выглядит соответственно своей роли в паре.  Партнеры свободно выбирают роль ведущего или ведомого, и, в зависимости от выбранной роли, видоизменяется их внешность. Ведущие становятся сильными, рослыми носителями того, что мы привыкли называть мужскими гендерными признаками, а ведомые хрупкими, нежными с анатомической и психологической предрасположенностью к вынашиванию и рождению детей. 

 Причем эту своеобразную половую принадлежность всякий лаурянин волен менять когда ему заблагорассудится. Например, Рас, в прошлых отношениях был ведущим. Он так устал от капризов и нытья его партнерши, что, расставшись с ней, решил создать семью с кем-нибудь более сильным и активным, чем он. Сейчас он находится в поиске пары, и, соответственно, поменял свой внешний вид, чтобы привлечь именно такого партнера, какого он ищет.

Лауряне очень чувствительны к эмоциональным проявлениям. Например, считается навязчивым и почти неприличным, смотреть, как кто-то плачет. Если лаурянин заплакал в присутствии посторонних, все тактично выходят из комнаты, и не возвращаются, пока их не призовут обратно.

Не принято говорить о своей любви. Лаурянин признается в любви дважды в жизни, при заключении брака и на похоронах возлюбленного. Поэтому любое признание, в неподходящих условиях, является плохой приметой, действием зазывающим смерть.

Строгий запрет касается интимных отношений после вечера проведенного вне дома. Лауряне верят, что энергия посторонних людей, с которой вы вошли в соприкосновение на прогулке, вмешиваясь в любовный акт, крадет истинные чувства.

И еще, лауряне предельно прямые люди. Они не используют намеков и иносказаний. Всякое произнесенное вслух слово несет именно тот смысл, который в нем заложен….

- Стой… Рас… это значит, что когда я сказала Алу «уходи», он понял, что я больше не хочу быть с ним?

- А разве это слово несет какой-то еще смысл? — Подняла удивленно брови лауретянка.

- Боже мой… Что же мне теперь делать?  Ведь я же так лю…. ой…. хочу быть с ним рядом. Как мне сказать ему об этом? И как найти его теперь?

- На Лауре существует адресное бюро, тебе нужно лишь назвать его имя и ты получишь его адрес и позывные космофона.  Если ты хочешь создать с ним пару, просто скажи: «Ты хороший, ты мне нравишься». Он все поймет.

«Ты хорошая, у тебя красивые глаза, ты мне нравишься», вспомнила я родной голос… оказывается я упустила главное предложение в своей жизни.

Через полчаса я уже сидела в зале ожидания космопорта, зажимая в руке кусочек пластика, в котором была заключена вся моя надежда на счастье.  Этот билетик я сохраню на всю жизнь. И когда придет мой черед сказать: «Я люблю тебя», я вложу его в руку моего сероглазого Ала.

Нехама Мильсон www.reclifing.com


Когда мы проходим сквозь свои желания эго и страхи, то получаем наслаждение от служения людям, природе, миру, потому что становимся едиными с ними
 
MilijaДата: Среда, 29-01-2014, 11:34 | Сообщение # 292
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
ГРЕЧЕСКИЕ БОГИНИ В ЖЕНЩИНЕ




Исследуя женскую психологию, ученые старательно пытаются понять причины того или иного изменчивого и даже противоречивого поведения прекрасного пола. По мнению юнгианского направления психотерапии, решающую роль на мышление и образ действий женщины оказывают древние архетипы, аналогичные 7 греческим богиням.
Выделяют основные архетипы (сценарии) - Персефона, Деметра, Гера, Гестия, Афина, Артемида и Афродита.
"Включение" всех богинь в себе - залог полноценной и счастливой жизни для женщины. Правда, чаще всего главенствует одна богиня, к остальным она только "прислушивается".


1. Артемида - богиня охоты. 

Смелая, свободная, независимая Богиня, достигающая свои личные цели, азартно принимающая вызовы судьбы.
Часто внутренний образ Артемиды приводит женщину в организации по борьбе за права женщин. Как минимум, она - видный общественный деятель.
Легкость, свобода и победа - то, что нужно Артемиде.
Женщина - Артемида становится хорошей подругой, сестрой, но для мужчин неприступной и обязательно независимой.
"Артемиду" в себе следует развивать тем женщинам, кто уже чувствует "слияние" с мужчиной, некоторую "потерю себя". Для этого нужно повышать в своих глазах ценность самой себя и своих желаний, научиться осознавать и принимать свои потребности. Засиделись дома? Представьте себя богиней охоты и окунайтесь с головой в общественную жизнь.
Тем, кто "залипает", в роли Артемиды, могут быть полезны - Гера (любовь к мужу), Деметра (забота о других) и Персефона (умение принимать заботу о себе).


2. Афина - богиня мудрости и ремесел, стратег. 

Интеллектуальная деятельность - стезя Афины.
Афина была советчицей для мужчин, иногда покровителем. Для неё важны реальные и конкретные результаты. В мире конкуренции она превосходила Артемиду, так как умела просчитывать на несколько шагов вперед. Зато Афина гораздо консервативнее, чем свободная Артемида, из-за своей дисциплинированности и ответственности.
Афина покровительствовала ремесленникам и труженикам.
Яркий пример Афины - Жаклин Кеннеди Онассис.

Развивать в себе архетип Афины можно посредством постоянного обучения наукам и видам деятельности, основывающимся на фактах. Например, прописывая бюджет семьи на неделю, месяц и год, Вы уже "разбудите" в себе Афину.
Стремление брать на себя обязательства и ответственность, управлять чем-то, побеждать свойственны для женщины - Афины.
"Застревающим" в Афине следует так же, как и Артемиде, вспоминать про материнство, следовать за мужчиной и понимать, что "сила женщины в её слабости".


3. Гестия - богиня домашнего очага.

Гестия - одна из самых интровертных богинь в Олимпе. Причем, "домашний очаг" в этом архетипе понимается не "дом = семья". Гестия - это иногда и "незамужняя тетушка", символ дома и огня.
Эта богиня направляет свое внимание на внутренний мир, интуитивные ощущения, она лучше всех понимает окружающих, их истинные мотивы. Отсутствие индивидуальности, медитативность, мудрость вне интриг - всё это про Гестию. Сценарий такой женщины предполагает наличие мужа, но он не является смыслом её жизни.
Служительницы храмов - яркие представительницы данного архетипа. Пример известной женщины - Мать Тереза, она соединила в себе архетипы Деметры и Гестии.
Развитие Гестии полезно увлекающимся личностям, уставшим от социальной активности. Спокойное созерцательное времяпрепровождение, неспешное, расслабленное занятие домашними делами, осмысленность - это то, что "пробуждает" в женщине Гестию.
Тем, для кого, этот образ основной, необходимо "привлекать" Афродиту, Афину и Артемиду для того, чтобы пробудить свою индивидуальность и женственность.


4. Гера - богиня брака. 

Этот архетип противоречив, так как, с одной стороны, именно благодаря ему так устойчив институт брака, а, с другой, образ Геры - тот сценарий, которым не на шутку увлекаются женщины и "залипают" в нем.
Гера видит смысл жизни в любви к мужу, для неё принципиальна его верность. В случае измены, весь гнев направляется в адрес соперницы.
Геру обычно не нужно пробуждать в женщинах, только, если она не "сбежавшая невеста". В связи с тем, что в патриархальном обществе "замужество" транслируется, как главное достижение женщины, стремление быть женой закладывается в девушках с детства.
Сложность архетипа Геры в умении сохранять дистанцию в отношениях с любимым, определять и устанавливать личные границы, одним словом, оставаться собой.
На помощь Гере могут прийти Персефона (легкость быть юной и себялюбивой), Афродита (наслаждение партнером "здесь-и-сейчас") и Афина (умение отстаивать свое мнение).


5. Деметра - богиня материнства и плодородия. 

 Архетип Деметры заложен в каждой женщине, как инстинкт продолжения рода. Деметра заботлива, щедра, ответственна, великодушна и терпелива. Она кормит и заботится о детях.
Но...так же, как и Гера, может сыграть злую шутку с женщиной - забота и ответственность отнимают игривость и сексуальность.
Если у женщины существует некий внутренний вакуум любви к себе, она попытается заполнить его ребенком, что не на руку ни ей, ни ребенку.
"Сверхмать" и "гиперопека" - минусы архетипа Деметры. Заигравшиеся в маму женщины забывают о себе и мешают развиваться ребенку, делая его инфантильным. Более того, именно у Деметры больше всего проблем с мужчинами.
Лучший сценарий Деметры - направить инструменты любви и заботы в адрес самой себя.
Деметра обязательно должна провоцировать в себе Афродиту (сексуальность и творчество), Персефону (юность и привлекательность) и Афину (разумный и рациональный подход к вопросам).


6. Персефона - богиня вечной юности и весны. 

Персефона олицетворяет молодость и восприимчивость. Восприимчивость понимается как принятие решений за свою жизнь другими людьми.
Персефона всегда юна и прекрасна, она не может определиться со своими желаниями, выбрать мужа и путь карьерного роста, да и вообще считает, что "мама лучше знает".
Пассивность и податливость - её черты. Образ "женщины-ребенка".
Сложность Персефоны в том, что она еще не осознает свои желания, и поэтому не готова брать на себя ответственность.
Архетипы Афродиты (наслаждение и чувственность), Афины (определение стратегии и целеустремленность) и Деметры ( забота о других и ответственность) помогут выйти из замкнутого круга Персефоне.


7. Афродита - богиня любви и красоты. 

Афродита не только любила, но и была крайне творческой личностью.
"Увлечься" человеком, местом, занятием, значит, впасть в состояние богини любви.
Любая влюбленность - это встреча с внутренней Афродитой.
Выражение любви, ощущение познания и близости человека - это Афродита. Она превращает любое общение в искусство и аккумулирует энергию. Образ поведения такой женщины притягивает мужчин, потому что она бережет Мечту мужчины.
Афродите сильна и сексуальна, она испытывает всю палитру чувств, так как живет "здесь-и-сейчас".
Все творческие женщины - Афродиты. Минусом этого архетипа является импульсивность, но в нашем разумном мире оказывается гораздо сложнее "возродить" этот архетип в женщинах. Консерватизм и пуританское мышление "душит" этот сценарий в женщинах, поэтому так много проблем в семьях. Деметра, Гера и Афина в женщине "забивают" обязательствами и нормами Афродиту.
Развитие творческого начала, переориентация с рациональности на чувственность, включение креативности и спонтанности - то, что нужно современным женщинам для счастья!
Как это сделать? Просто! Научитесь чувствовать, развивайте осознанность.

 Согласно исследованиям, ведущими субличностями в женщине обычно становятся - Гера, Афина или Афродита. Они "тянут одеяло" на себя, не реагируя на других богинь, делая жизнь женщины менее насыщенной.



Научившись "вызывать" в себе каждую из богинь в нужный момент, можно быть разной, интересной и уместной в любых отношениях.


источник
Прикрепления: 4558173.jpg (209.1 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
selenaДата: Суббота, 08-02-2014, 18:36 | Сообщение # 293
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
СИЛА ЖЕНСКИХ ВОЛОС - ПРОБУЖДЕНИЕ БОГИНИ...Задумайся, а сколько времени ты можешь уделить на уединение с собой? Своей тишине? Чтоб услышать свою мелодию. Прислушаться к своим волосам? Поговорить с ними?... 

Развивая свой внутренний мир, ты делаешь его обителью блаженства! 
Пусть каждая минута наедине с собой приносит тебе радость 
. 
Волосы женщины - это ее сила и богатство, поэтому женщина должна уметь правильно ухаживать за своими волосами, вовремя их подстригать и придавать им нужную форму. 

Гребни и расчески с древнейших времен считались магическими инструментами, и наши предки акивно пользовались ими в быту, зная, что расчесываясь гребешком из натурального материала или нося его в волосах в течение дня, можно очистить энергетику и изменить душевное состояние. 

Когда муж расчесывает волосы жене – при этом мистическом процессе женщина получает тонкую защиту от мужчины, у нее появляется чувство безопасности, доверия, а мужчина получает энергию любви и смирения своей жены, что делает его более могущественным. Расскажи об этом любимому и вы оба будете наслаждаться этим процессом. 

Есть мистический танец Халиджи – танец женских волос, в котором главное действующее лицо танца – это волосы женщины. Через этот танец женщина раскрывает свою глубинную сексуальность, стряхивает плохие мысли и энергии, которые скопились в волосах, выражает себя, проживает различные состояния, освобождает голову от лишних мыслей. Можешь в танце утреннем потрясти волосами и головой, а если это будет вечером, то ты получишь массу приятных впечатлений и уйдешь в сон с чистейшими вибрациями любви. 
Когда ты приходишь домой нужно принимать душ, идеальный вариант с головой, чтобы смыть всю негативную информацию. Вода хорошо очищает и тонкое тело, но если нет возможности мыть голову, то нужно ее сбрызнуть водой. 
Волосы женщины хорошо передают и переносят информацию, поэтому их нужно очищать. Побрызгай водой на волосы и прислушайся к своим ощущениям. Ты заметишь обновление энергий вокруг и внутри себя. 

Масляный массаж головы увеличивает силу и прочность волос, так как у женщины вся психическая сила находится в волосах. Накапай две три капельки масла на любимый гребень и начни бережно расчесывать волосы, разговаривая с ними. Говори о том как ты их любишь и какие они красивые. Важно чтоб масло было качественное. И чистый гребень. Процедура займет от 3 до 5 минут. Вспоминай об этом раз в неделю и наслаждайся процессом. Ощущай любовь волос. 
Разные прически несут разную энергию, некоторые делают женщину более активной, другие наоборот успокаивают ее ум. 

Испокон веков женщины не прибегали к стрижкам, потому что отрезать волосы значило лишиться силы, памяти, мудрости. Но были случаи, когда стрижка волос имела терапевтический характер. Стрижку могли делать после серьезных потрясений, неблагочестивых поступков, страшных болезней, и тогда вместе с волосами уходила память о болезни и тяжелых переживаниях. Именно из-за памяти в волосах женщинам надлежит покрывать голову в церкви, потому что негативная память, темные ситуации в жизни женщины запечатленные в волосах - могут нарушить атмосферу храма. 
У многих современных женщин в этом плане хорошо работает интуиция, и после трудных жизненных ситуаций они меняют прическу. Если вы хотите кардинально изменить свою жизнь, стиль и отношения - можно подстричься и начать медленно перезаписывать свое энергоинформационное поле, такая практика использовалась и много веков назад, в древние времена, женщин-невольниц обривали наголо, и месяц содержали вне общения. Отросший в неволе волос с соответствующей памятью обеспечивал безропотность и покорность. Но вы можете после стрижки начать жить позитивно, видеть в людях хорошее, одним словом, формировать те привычки, которые будут служить вашему счастью и радости. 

Но так же надо понимать, что парикмахер не панацея от всех жизненных ситуаций и прежде всего разные ситуации дают нам шанс пройти очередной урок Души для роста и развития. 
Беременным женщинам не стоит стричься, потому что она обрезает ребенку информационное поле и связь с Родом слабеет, ребенку будет трудно уважать и ценить родных, ведь в утробе вся информация о них и о связи с ними была обрезана. 

В волосах женщины собирается ее сила, энергия сексуальности, память, опыт и исходя из этого мудрость!
Волосы женщины, подобно антеннам принимают знание из Вселенной и являются ее связью с Высшими силами, которые помогают ей принимать спокойные и правильные решения. Чем длиннее "антенна", тем более четкий и ясный сигнал, тем ум женщины спокойнее. 
В волосах хранится память, которая также помогает сопоставлять события прошлого и принимать верные решения, делать нужный выбор. 

Коса также является аккумулятором женской энергии сексуальности и позволяет всегда быть привлекательной для своего мужчины. Но если женщина распускает волосы для других мужчин или просто ежедневно, то она теряет свою силу. Короткая стрижка делает женщину более активной, но формирует течение энергии в теле по мужскому типу, к тому же короткая стрижка представляет собой много "антенн" направленных в разные стороны, поэтому связь со Вселенной, с ее подсказками становится хуже, и часто вызывает тревогу и неразбериху в голове! 
Если длинные волосы всегда носить распущенными, они теряют силу. Силу длинных волос можно ощутить если носить их собранными! 
Коса это древнейшая женская прическа, имеющая очень глубокий смысл и сильную энергию. 
Само плетение косы это сакральная медитация, настраивающая ум на правильный лад, приносящаяся мир и покой внутрь женщины. 

Причем поскольку волосы благоприятно расчесывать дважды в день, то утреннее расчесывание задает правильное умонастроение жене на весь день, муж помогает жене привести мысли в порядок, а сам получает защиту на предстоящие дела, а вечернее расчесывание также имеет важное значение - оно помогает женщине домыслить и завершить дневные дела, убрать негатив, скопившийся за день, и уйти в ночь со спокойной головой. 
Очень важно, чтобы гребень для расчесывания был из натурального материала, например деревянный, потому что он может воздействовать на физическое и на тонкие тела человека, очищать энергетику и менять душевное состояние. 
Гребень у славян считался оберегом, поэтому гребень, которым муж расчесывает волосы своей жене со временем может приобрести большую силу и стать семейным оберегом. 

Для женщины это определенная аскеза - заботиться о своих волосах, чтобы они были здоровыми и красивыми. 

Посещение парикмахера - это один из важных моментов ухода за волосами. Парикмахер, соприкасаясь с волосами, может менять твою карму , поэтому к выбору того человека, который будет подстригать ваши волосы, нужно подходить особенно тщательно. 

Для женщины не благоприятно стричься у мужчины, потому что согласно ведическому знанию женщина не должна позволять дотрагиваться до своих волос другим мужчинам, кроме отца и мужа, так как они на тонком плане забирают ее жизненную силу. 
Очень важно, чтобы парикмахер был жизнерадостным и энергичным, чтобы во время стрижки он не ныл, не жаловался, не говорил о плохом. Важна также и атмосфера в самой парикмахерской - чем позитивнее и благостнее, тем лучше. Отстриженные волосы лучше сжигались или закапывались в землю. 

Важно помнить, что короткие волосы увеличивают мужскую энергию в женщине, и она не может получить столько информации из Вселенной, сколько ей доступно с длинными волосами, и использовать эту информацию для блага семьи. 
А вот мужчине для вращения во внешнем мире нужна более жесткая, более концентрированная энергия, поэтому мужчине лучше всего иметь короткие волосы. 
И ВСЕГДА ПОМНИ О ТОМ, ЧТО ТЫ УНИКАЛЬНА! 

ТЫ УНИКАЛЬНА! 
Ты единственная среди всего творения, кто обладает такими способностями и талантами. 

ТЫ – СИМФОНИЯ! 
Во всей вечности никто и никогда не будет 
выглядеть, говорить, ходить, думать и поступать так, как ты. 
Ты уникальная! 
И эта уникальность несет в себе огромную ценность. 
Прислушайся к себе, к своей мелодии. Ощути силу своих волос. У тебя есть знания. И ты ими можешь пользоваться во благо себе, своей семье, Вселенной. 
Начни слушать мелодию волос и они откроют тебе Космос. 

(МАРИЯ ЭТЭЛИ) 

Информация с сайта:http://planeta.moy.su/blog....k1EuU58


В моей реальности все возможно!!
 
selenaДата: Понедельник, 10-02-2014, 10:20 | Сообщение # 294
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
Качества Женщины, созидающей и оберегающей свое Пространство...




ЗАЗЕМЛЕННОСТЬ
Заземление – это важное свойство женской природы. Заземляясь, мы научаемся видеть
жизнь такой, как она есть. Не улетаем в облака. И жизнь начинается
меняться, что-то происходит, мужчины действуют… Заземлиться — любить тех
людей, которые рядом, то пространство, где живёшь. Жить, а не ждать
идеальных условий.


Практика: займись домашними делами с радостью. Твой дом – это источник и способ увеличения женской энергии.

БЕРЕГИНЯ
Универсальное женское качество, объединяющее в себе заботу, доброту и умение хранить
своё пространство в благости и чистоте. Это качество Хозяйки своей
жизни.


Практика: оберегай свой внутренний мир, следуя трем правилам: Никакой лжи. Никакой злости. Никакой корысти.

Чем меньше будет подобных энергий в твоих мыслях, тем радостнее будет
жизнь. Попробуй сегодня не обманывать (и себя тоже!), не злиться и не
делать ничего ради выгоды.


СОЗИДАНИЕ
Ощущать себя созидательницей очень важно, если ты хочешь видеть, как твоя
женская энергия творит настоящие чудеса. Вспомни, как вкусный обед
приготовленный с настроением, вдохновлял мужа, как после того, как ты
отпускала обиды, менялась жизнь. Так проявлялось твоё качество
со­зидательницы.


Каждую секунду каждая из нас выбирает созидать или разрушать. В мыслях, словах, чувствах, поступках.

Практика: Ты наверняка слышала о такой важной вещи как служение. Служение – это
поступки, которые мы совершаем для других, не ожидая в ответ
благодарности или любви.

Пробуй сегодня следить за тем, какие настроения ты вносишь в свое пространство –
радость или печаль, бодрость или гнев? И осознанно выбирай созидание.
Делай что-то для других от души.


Расслабленность
Это качество для женщины не обязательно заключается в абсолютном
бездействии и горизонтальном положении тела. Расслабленность – это
отсутствие спешки, погони, борьбы.


Практика: Сбавь темп своей жизни. Пусть каждое твоё слово, движение станут очень
мягкими и расслабленными. Наслаждайся каждым своим действием.


Целительница
Женщина способна исцелять одним своим словом, присутствием, прикосновением.

В женской природе заложен огромный запас любви, нежности и заботы. Мы
можем ухаживать, помогать и поддерживать. Словом, теплом своим творить
чудеса исцеления тела и души. Исцеления ситуации.


Практика: Если в твоей жизни есть ситуация, которая тебя беспокоит, попробуй
исцелить её энергией любви. Для этого представь, что ты находишься в
кинотеатре и смотришь на ситу­ацию как зритель. Пошли любовь всем
участникам событий и, конечно, себе. Пусть розовый луч, исходящий из
твоего сердца окутает всех теплом и нежностью. Ты сама почувствуешь,
когда нужно будет завершить медитацию. Картинка перед твоими глазами
станет светлее и ярче, а сама ты наполнишься спокойствием..


 
http://lubovbezusl.ucoz.ru/publ....-0-1774


В моей реальности все возможно!!
 
ann47Дата: Понедельник, 10-02-2014, 20:14 | Сообщение # 295
Проверенные
Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Статус: Offline
БЛАГОДАРЮ 1
 
NeliaДата: Понедельник, 10-02-2014, 20:31 | Сообщение # 296
Проверенные
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Статус: Offline
Благодарю!!!!!  Очень понравилось!!!
 
tashaДата: Среда, 12-02-2014, 13:33 | Сообщение # 297
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 260
Статус: Offline
Спасибо! Благодарю!!! 1
 
selenaДата: Воскресенье, 02-03-2014, 02:36 | Сообщение # 298
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
6 шагов женщины к своей истинной свободе



6 шагов женщины к своей истинной свободе

Весна – время свободы. Освобождаются реки ото льда, освобождаются ростки от
тугого плена семени, освобождается небо от бесконечной серой пелены…

Мы, женщины, цикличные создания, и, вместе со всей природой, мы тоже хотим
свободы. Свободы души и тела. Об этом сегодня и пойдет разговор.

Что такое женская свобода и не-свобода?Вообще, в каком случае можно сказать о себе «Я свободная женщина»?
Мы же не сидим в тюрьме, не привязаны цепями к работе, к кухне, к изматывающим нас отношениям… Физически – вроде бы нет.
Но, как вы сами знаете, эмоциональные и ментальные (т.е. мысленные,
умственные) связи часто прочнее физических. И способны гораздо сильнее
ограничить нашу свободу…

Уточню. Я сейчас говорю не про внешнюю свободу, а про внутреннюю.
Внутренне свободная женщина будет счастлива, найдет ресурс и выход из любых
сложных обстоятельств. Внутренне несвободная будет страдать и в
благополучной ситуации.


А теперь конкретнее о шагах внутренней свободы женщины.
Я воспользовалась простой и логичной структурой курса «Освобождение Подлинной Женщины», который недавно проходила.
Алена Старовойтова и Светлана Добровольская выделили несколько основных
камней преткновения, которые нужно убрать из своей жизни,
чтоб освободить поток своей внутренней свободы.

1. Освободиться от потребности быть хорошей.
Поступать по собственному выборуВсех нас учили быть «хорошими», а по сути – удобными девочками (об этом подробнее в статье «Хорошая девочка или Женщина Творящая. Какой вы выбираете быть?» ).
Мы давно выросли, но набор критериев «хорошести» пропечатался в сознании.
  • «Не высовывайся, молчи, за умную сойдешь» (а как потом карьеру строить?);
  • «Не проси игрушек и конфет, если угощают – отказывайся» (потом женщина не умеет принимать
    подарки даже от любимого мужчины, убивая этим его желание что-либо для
    нее делать);
  • и хит всех времен: «Секс – это стыдно, хорошие девочки такого стесняются, ЭТО любят только
    развратницы» (а потом опять же, спрашивают – почему ты не замужем или
    нет детей)…


Со всеми этими установками, я считаю, надо прощаться.
Да, это непросто и требует душевного труда. Но как же хорошо, что есть
методики и курсы, позволяющие от такого «ментального мусора» избавиться!

Понятно, что в душе свободной женщины не царит хаос. У нее есть свои принципы и
правила. Но сформулировала и выбрала она их сама.

И да, они могут кому-то не нравиться. Свободная женщина перестает быть
удобной. Но обычно становится счастливой и искренне любимой.



2. Освободиться от потребности быть всегда правой.
Знать, что ваше мнение ценно, но это только ваше мнение Еще одна большая несвобода – железобетонное ощущение своей правоты и желание донести ее до всех окружающих.
Вспомните, какой вы испытываете дискомфорт, когда вам пытаются навесить «святую
правду» («незыблемые традиции», «жизненный опыт», «компетентное мнение»,
«устои предков»).

Так вот, а человеку, который живет во всех этих «устоях» и транслирует их, куда тяжелее.
Потому что все его силы уходят на то, чтоб сохранять эти громоздкие
конструкции в нашем гибком и меняющемся мире.

Подумайте, есть ли такие установки у вас, и как вы с ними обходитесь.
Я не призываю вообще отказаться от описания мира. Конечно, у вас будет свое мнение по разным вопросам.
Но, считаю, нужно время от времени пересматривать его, и, уж, конечно, не
навязывать окружающим. Это лишняя боль и несвобода для вас же самой.

Да, все, что я здесь пишу – конечно же, только мое мнение 


3. Освобождение от потребности все контролировать.
Доверять себе и мируНа самом деле, представление о том, что мы вообще можем
что-то контролировать – иллюзия. 98% поступающей информации вообще
проходят мимо нашего сознания.

На попытки все и всех удержать и за всем проследить тратится львиная доля
нашей энергии, которая могла бы пойти на творчество, восстановление
здоровья, самореализацию.

И, как правило, самая большая несвобода кроется в желании контролировать окружающих. Это на 100% пустой номер.
Нам так хочется, чтоб люди (особенно близкие) вели себя определенным
образом. Мы требуем, спрашиваем, перепроверяем. И обычно, раз за разом
страдаем и сжигаем свои ресурсы.

Мы живем на планете свободного выбора, и каждый человек сам несет ответственность за свою жизнь.
Близких людей и мир не нужно контролировать. Обычно достаточно просто искренне попросить.
Если вы не получите желаемого – ничего страшного. Значит, не того и не о том
попросили. Или человек просто не в силах этого выполнить.

Но, как правило, просьбы люди слышат и выполняют – в отличие от приказов.
В «неконтролируемом» мире жить вообще интересней.
Ведь обычно Вселенная готовит нам что-то гораздо лучшее, чем мы можем даже представить!


4. Освобождение от потребности принимать все на личный счет.
Разграничивать себя и представление других людей о васУ всех ваших близких и знакомых,
конечно же, есть какой-то образ вас. Это не Вы настоящая. Это просто их
картинка, иллюзия – коктейль из их воспоминаний, представлений,
фантазий о вас, еще и щедро сдобренный их собственным отношением к миру.

Каждый человек вправе думать и говорить все, что придет ему в голову. Он также
может осуждать и критиковать вас, и с этим ничего не поделаешь (про
контроль мы уже говорили).

Что можете вы? Выбирать, как на это реагировать, а также с кем и когда общаться.
И помнить, что мнение других о вас, вашей внешности и поступках – лишь их мнение.
И если оно вас ранит – можно задуматься, почему ранит и проработать этот
вопрос; или задуматься, не слишком ли близко вы подпустили
разрушительного для вас человека.



5. Освобождение от потребности жертвовать собой.
Совершать любой свой поступок с радостьюЖертва, то есть отказ от чего-то, для вас
значимого, ради другого человека или идеи – это всегда боль.

Если какая-то идея или концепция заставляет вас жертвовать – задумайтесь, а так ли она хороша?
И зачем жертвовать собой, например, ради близких, если можно просто помогать им по мере своего желания и сил.
Возможно, вы не дадите столько, сколько они хотят – вы дадите, сколько сможете. Но это будет сделано искренне, с радостью.
Поверьте, и для них, и для вас это будет благом.
Любая вложенная энергия приумножается. Жертва запускает круговорот других жертв, радость увеличивает радость.


6. Не заставлять себя следовать жесткому графику.
Прислушиваться к своим и природным циклам.Женщина очень близко связана с природой.
Наша жизнь наполнена ритмами – дыхание, удары сердца, суточная
активность, месячный гормональный цикл и так далее.

На нас влияют обороты Луны и Солнца, а также других небесных тел.
И это не просто «энергетика», а обычная физика. Если Луна двигает воды
мирового океана, а мы состоим из воды на 70% — как она может не
воздействовать на нас?

Потому, иногда накатывает «беспричинная» тоска или чуть ухудшается самочувствие –
организм предлагает восстанавливать силы. В какие-то моменты настроение и
работоспособность резко повышается, и так далее.

Заставлять себя всегда быть эффективной и выносливой «железной леди» — не только несвобода, но и путь к болезням.
Прислушиваться к себе и жить по природным циклам – величайшее благо для женщины.
Пожалуй, одна из важнейших степеней свободы, которую мы можем себе
позволить.



Вы спросите – как же это возможно, ведь работа, расписание, дети, требования общества?
На самом деле, готовых рецептов я не дам. Скажу лишь, что, если первые 5
шагов пройдены, 6-й шаг вытекает из них легко и естественно.

Желаю вам удачи на этом пути!
P.S. Конечно, в этой статье я лишь немного коснулась этой обширнейшей темы.
Более подробно каждый шаг к вашей внутренней свободе рассматривается и прорабатывается на семинаре «Освобождение Подлинной Женщины».

- See more at: http://kluchimasterstva.ru/6-shago....Vg.dpuf


В моей реальности все возможно!!
 
MilijaДата: Четверг, 20-03-2014, 00:00 | Сообщение # 299
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 9411
Статус: Offline
Локон на удачу


19.03.2014



Оказывается, от формы прически, длины и цвета шевелюры зависит, какие черты характера мы явим миру, как будут к нам относиться окружающие, какие события начнут происходить в жизни. Так что, меняя имидж, стоит обращать внимание не только на рекомендации стилиста, но и на советы астролога.

Самые большие перемены ждут тех, кто решился кардинально изменить длину волос — отрезать или нарастить их (такое сейчас тоже возможно). Невольно они попадают под влияние противоположной энергетики: мужской — те, кто отрезал, и женской — те, кто удлинил.

Сделав короткую прическу, вы приобретаете более активную жизненную позицию, пробивные качества, силу и… способность притягивать конфликты, одновременно теряя возможность решить споры мирным путем. Этими качествами одаривают Марс, Солнце и Уран, которые умеют по-настоящему встряхнуть слишком спокойное существование. Если же в ваши планы входит «бархатная революция» собственной жизни — укорачивайте волосы постепенно, на два-три сантиметра в месяц.

Обратный процесс, отращивание волос — гораздо более медленный, так как находится под влиянием мягких женских планет Луны и Венеры. Длинные волосы всегда делают образ более сексуальным и мягким — как у мужчин, так и у женщин, способствуют гармонии в личной жизни и душевному равновесию, адаптации в коллективе. Но профессиональных и материальных успехов не ждите — слишком спокойная работа никогда не бывает очень успешной.

Цвет шевелюры в свою очередь влияет на характер, высвечивая и активизируя те или иные черты. Например, яркий «блонд», цвет Солнца, притягивает внимание и усиливает творческие способности — но при этом пробуждает эгоизм. На пепельных и платиновых блондинок влияет Луна, одаряя чувствительностью, материнскими качествами и одновременно пассивностью. Наиболее распространенный в России светло-русый с пепельным оттенком — венерианский цвет волос. Он, с одной стороны, помогает наладить личную жизнь, а с другой «блокирует» решительность. Темно-русый способствует успехам в торговле, увеличивает не только IQ, но и количество беспорядочных связей (козни Меркурия). Яркие рыжий, каштановый и золотистые «масти» попадают под юрисдикцию Марса, а значит, делают вас напористее и конфликтнее. Шатенки с темным каштановым «отливом» — дочери Юпитера — имеют больше финансовых благ, чем все остальные, но обделены душевностью. Черный «как вороново крыло» цвет Плутона одаряет страстностью и повышает магнетизм, но нередко вызывает приступы беспричинной тоски. И, наконец, в самые неожиданные цвета раскрашивает волосы Уран — планета революционеров, которая вместе с интенсивным красным, зеленым или фиолетовым цветом может выплеснуть вам на голову целый мешок приключений. В общем, выбирайте, какие качества хотелось бы приобрести в наступающем сезоне, — и смело к парикмахеру!

Если хотите удачно пройти собеседование, чтобы устроиться на приличную работу, подойдите к выбору прически с особой серьезностью. Именно этого требует Сатурн, который «замолвит за вас словечко» перед работодателем.

Итак, смелые эксперименты с цветом волос отложите на потом: яркая «масть» вызывает интерес окружающих, но не доверие. Кроме того, ради собеседования придется отказаться от всех вольностей — игривых кудряшек или сексуально растрепанных локонов: Сатурн во всем требует упорядоченности.

Разумеется, современная модная стрижка положительно характеризует соискателя в глазах будущего начальника. Но, если коса до пояса — ваша гордость, то отрезать эту роскошь вовсе не обязательно, достаточно выбрать верную прическу. Простая коса или волосы, собранные в «хвост» «просигналят» работодателю о вашей излишней простоте и неумении приспосабливаться. Выбирайте свободный низкий пучок — с ним вы станете похожи на аккуратного, интеллигентного, ответственного и знающего специалиста. Только не слишком стягивайте прическу: чрезмерно тугой пучок словно «молит» о снисхождении — получить работу будет несложно, но хорошей зарплаты не ждите — обязательно занизят.

Обладатели причесок средней длины вызывают доверие у работодателей. Дама с волосами до плеч и мужчина с обычной стрижкой — типичные работники среднего звена, в меру инициативные, управляемые и предсказуемые, с семейными ценностями и небольшим набором вредных привычек — то есть, очень удобные в роли подчиненных. Если это как раз то впечатление, которое вы хотели бы произвести на будущего начальника, — незадолго до собеседования посетите парикмахера, чтобы «освежить» стрижку. Только делать это нужно не накануне решающей встречи, а за неделю, чтобы волосы успели принять более естественный вид. Последним штрихом имиджа будет верно выбранная сторона пробора — волосы, зачесанные направо, делают вас чуточку активнее и увереннее. Налево — смягчают образ, а прямой пробор имитирует «простодушие» (иногда это тоже полезно).

Короткая стрижка дает максимальный шанс получить работу с перспективой продвижения по служебной лестнице. Она рассказывает о том, что вы активны, смелы, способны на риск, практичны и одновременно обладаете стратегическим мышлением, не слишком обременены семьей, а потому можете отдавать работе больше времени. То есть, прекрасно подходите на роль начальника отдела, независимого специалиста… или студента-практиканта с обязанностями курьера. Но ни в коем случае не зачесывайте короткие волосы гладко назад: в этом случае вы произведете впечатление скандалиста, который вместо работы занят интригами и подсиживанием собственного начальника.

И последнее правило: прическу, с которой вас приняли на работу, нужно сохранять весь испытательный срок — кто знает, может, именно она помогла в решающий момент.

Василиса Володина, астропсихолог


источник
Прикрепления: 7186632.jpg (70.6 Kb)


Смотри на мир глазами сердца...
 
sovushkaДата: Понедельник, 24-03-2014, 19:00 | Сообщение # 300
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Наверняка все слышали известную фразу Симоны де Бовуар о том, что женщиной не рождаются, а ею становятся. И это на самом деле так. Истинной женщиной можно только стать. Как это сделать? Просто воспользоваться правилами истинной женщины.Как стать истинной женщиной: 7 правилПравило №1. Ода себе единственнойЭто не эгоизм и не самолюбование, это очень важная и нужная ступень в становлении истинной, настоящей женщины. Ведь женщина – источник энергии любви, а генерировать она ее может только через себя. Итак, постоянно, десятки раз в день, произносите фразу: «Я, (имя), неповторимая, исключительная, единственная! Настоящая Женщина, пришедшая в этот мир прожить свою жизнь, и только свою!»Бесполезно что-то бесконечно улучшать в себе с помощью операций и силикона, так как этот процесс может стать бесконечным, но так и не привести к нужному результату – истинной любви к себе. Любя и полностью принимая себя, вы примете и каждую клеточку своего тела.Верите ли Вы в свою уникальность и исключительность? Поверьте в это! Ведь это так и есть. Нет, не было и никогда не будет больше на планете такой женщины, как Вы!Правило №2. Быть красивой не для кого-то, а для самой себяУхаживайте за своим телом постоянно и тогда оно будет служить вам долго. Ваше тело – хранилище вашей прекрасной души, поэтому ухаживайте за ним тщательно. Истинная женщина наряжается только для себя, а обычная – для окружающих. К тому же, обычные женщины слишком изводят себя различными ботоксами и диетами, совершенно не заботясь о своем теле и здоровье, а просто стремясь получить идеальную внешнюю оболочку. Истинная же женщина стремится к тому, чтобы быть здоровой и нравиться сначала самой себе. Она тщательно следит за собой, и даже может посидеть на диете, если это необходимо, но она не будет кричать об этом на каждом углу, как это сейчас модно. Мужчинам совершенно не обязательно знать, сколько грамм вы за сегодня скинули, и какие клизмы вы себе делаете для того, чтобы похудеть!
Женщина должна оставаться загадкой, иначе мужчина быстро потеряет сексуальный интерес. Кстати, чтобы он этот интерес не потерял, вы должны быть наполнены энергией. Предлагаю воспользоваться даосской практикой гудения, результаты вас впечатлят! Да, можно сказать, что вы сегодня были в салоне красоты, но только не вдаваясь в подробности. Запомните, мужчина – это МУЖЧИНА, а не ваша подружка.Правило №3. Проживание своей жизни, а не жизни мужа, детей, родителей или друзейКак часто от пожилой женщины можно услышать: «Да я ради вас молодость свою загубила, здоровье потеряла, ночей не спала, и так далее». И сразу же становится ясно, что женщина опустошена, так как она постоянно посвящала себя другим, пыталась им угождать, заботилась о них, но вот благодарности и признания она так и не дождалась. То есть, попросту прожила чужую жизнь, а не свою. В жизни истинной женщины, помимо мужа, детей и работы, должно быть место творчеству, увлечению, которое ее радует. Ведь именно вы являетесь источником энергии, так наполняйте же себя, а не опустошайте!Не пытайтесь сделать все за всех. Поберегите себя. Например, представьте. что у вас температура, старший ребенок просит помочь погладить одежду, младший грудной ребенок плачет, а муж просит помочь завязать ему галстук. Что вы будете делать? Скорее всего, вы скажете, что сначала вы кинетесь к грудному ребенку и успокоите его, потом поможете старшему ребенку и мужу. Но! Минутку…Сначала Вы должны прилечь и выпить таблетку аспирина, потом попросить старшего ребенка понянчить и успокоить младшего, а мужа попросить помочь погладить одежду старшего ребенка и разобраться с галстуком самостоятельно! Берегите Себя, в первую очередь! Опять же, ради детей. Ведь никто их не будет любить так, как любите их вы. Так заботьтесь же о себе и о своем здоровье! Если вы будете больной, усталой и измученной, то вряд ли сможете дать своим детям и мужу много любви и поддержки.Правило №4. Ощущение себя неповторимой и уникальнойВ первом правиле мы говорили об оде себе, которая помогает ощутить свою уникальность. Это ощущение очень важно для истинной женщины. Она может спокойно наслаждаться мужской компанией, не призывая на подмогу подружек. Истинная женщина никогда не борется с соперницами, потому что их у нее просто нет, так как она – исключительна! Девиз ее таков: «Пусть 40 женщин встанут впереди меня, и я не позавидую всем сорока».Правило №5. Истинная женщина выбирает себе мужчину в подарокЗапомните это раз и навсегда! Никогда не старайтесь угодить мужчине, преподнося себя ему в дар в первую же ночь или вставая в 5 утра и жаря ему его любимые блинчики. Пытаясь во всем угодить мужчине, вы разрушаете отношения, и, что хуже всего, разрушаете и теряете себя. Мужчины – это завоеватели и охотники и им необходимо преодолевать препятствия (речь идет, конечно же, о настоящих мужчинах). И они убегут от самых вкусных блинчиков и легкодоступности к женщине, которую надо завоевывать. Либо заведут любовницу, держа вас рядом как удобные, мягкие, уютные тапочки. Правило №6. Истинная женщина умеет говорить «Нет»Обычная женщина всегда боится кого-нибудь обидеть и терпит скучную компанию или ненужных ей людей, лишь бы их не обидеть. Истинная женщина может просто встать и уйти. И если она, например, решила сделать себе выходной и весь день пролежать на диване с книгой, то никакие приглашения от подруг на шопинг не заставят ее отказаться от своего намерения. Так что не перечьте себе и не пытайтесь всем угодить.Правило №7. Ревности – НЕТ!Не зря говорят, что мужчина ревнует, потому что очень любит себя самого, а вот женщина ревнует, потому что недостаточно любит себя! Чаще всего, когда у женщины появляется повод для ревности, она впадает в истерику, кричит, ругается, но при этом очень боится уйти и потерять мужчину. Истинная женщина может принять измену как факт и вместо истерик она просто принимает решение. Если мужчина очень нужен и любим, она просто ничего не скажет ему о своей осведомленности и станет работать над укреплением отношений. Либо, если она решит что с таким мужчиной дальше ей не по пути и она не сможет быть с ним и дальше она просто уйдет.А если женщина истерит, сообщает своему мужчине о том, что знает об измене, но при этом продолжает жить с ним и дальше, то ситуация может повториться, а в итоге об такую женщину будут просто вытирать ноги. Так что либо принимайте как факт, осознав, что в измене виноваты оба и работайте над улучшением отношений, не устраивая разборок и ничего не говоря мужчине, либо просто сразу же уходите. Если мужчина любит, он испугается, обдумает ситуацию, потом начнет скучать и сделает все, чтобы завоевать вас вновь. А если не любит…Ну что ж, значит будет другой мужчина, верный и любящий.Если вы в поиске второй половинки то весна – самое время для обращения к древнеславянской богине Макошь, Вот такие вот правила Истинной Женщины. А напоследок, я предлагаю вам ознакомиться с десятью заповедями, которые вы можете записать на бумажке и читать каждый день, чтобы их не забывать.Заповеди Истинной Женщины:1. Все перемены в моей жизни – к лучшему!2. Я люблю себя безусловной любовью3. Я забочусь о себе4. Я уважаю себя5. Я поддерживаю свое духовное и физическое здоровье6. Я верю в себя7. Я забочусь о своем теле, так как люблю его8. Я наслаждаюсь своей жизнью и каждым прожитым днем9.  Я всегда открыта новым идеям10.  Я люблю Жизнь!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Женское Со-Творение.
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz