Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26-04-2024, 10:50
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Послание женщине.
Послание женщине.
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:29 | Сообщение # 251
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Становление женственности. Женщина.
  • Когда девушка вырастает, наступает «брачный возраст», а заодно самостоятельная жизнь, отделение от родителей. В этот момент у девушки  (если она дошла до стадии девушки) есть два выбора – застрять в роли девушки или девочки. Или позврослеть. Стать женщиной. В современном мире таких ритуалов перехода нет. И мы застреваем. Там, где нам более комфортно. Остаемся инфантильными, до пенсии бодаемся с родителями, кто из нас прав, не знаем своих обязанностей, своих возможностей. Развиваем в себе не то, что нужно и не так, как можно было бы.



  •  В древности процесс инициации запускался замужеством.  Девушка переходила в новое качество, теряя очень многое в прошлом. Отделяясь от своей семьи. И это отделение было очень жестким. Дочь считалась отрезанным ломтем. Она уходила в семью мужа, и родители могли не увидеться с ней больше никогда. Например, если ее увозил супруг в другое место.



  •  Там ей приходилось многое начинать с нуля. Новые люди вокруг, новый дом, новые правила. Приходилось развивать гибкость, подстраиваться. Вспоминать, чему мама учила ее за годы девичества. А кроме того ей приходилось взрослеть. Брать на себя ответственность за себя. Отвечать за свои слова, поступки. Строить отношения. Потому как она была в чужом доме, новым ртом. И даже при большой любви мужа к ней – вместе они были несколько часов в день. А в остальное время?



  •  Остальное время она проводила со свекровью, родственниками мужа, детьми. Иногда у нее даже подруг не было на новом месте. Связи нужно было строить с нуля. Кому же тут поплакаться и прикинуться маленькой? Как же тут в порыве ссоры чемоданы соберешь, чтобы сбежать к родителям?  Разве тут закатишь истерику? Все вопросы приходилось решать, вместо избегания. Решать конструктивно, чтобы и жизнь стала легче, и отношения не пострадали. Принять свое положение, новую семью, научиться уважать их. Сложный труд. Особенно если ты даже своих родителей уважать не научилась.


 




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:39
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:29 | Сообщение # 252
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Становление женственности. Мать.
  •   Следующим этапом формирования гармоничной женственности является материнство. Не все женщины хотят этого и готовы к этому. Мы будем говорить о тех, кто все-таки хочет детей.



  •   Почему этот этап идет после этапа зрелости? Все просто. На этапе зрелости мы становимся Женщинами. Мы становимся самодостаточными, наполненными, мы берем на себя ответственность за свою жизнь. И тогда нам есть что дать детям. В противном случае, если стадия женственности прошла мимо, то материнство будет травматичным. Для всех Мать, которая не является самодостаточной и зрелой личностью, совершает много ошибок: 

  •   Реализация своих мечтаний за счет ребенка.
    
  •    Не смогла когда-то отстоять свои желания – в силу своего маленького возраста или большой любви к родителям. И вместо школы танцев пошла на фортепиано, как мечтала мама. Но мечта осталась. И в тридцать уже как-то стыдно идти чему-то учиться, особенно танцам. Особенно если ты вся зажата и закомплексована. Но теперь же есть дочь! Или сын! И неважно, чего хотят они – танцы всегда пригодятся!
    
  •   Ребенок – все мое счастье.
    
  •   Сколько я таких примеров вижу, и мне страшно, страшно за будущее самих мам и детей. Когда ребенок становится смыслом жизни. Когда все ради него. Когда он пуп вселенной, когда он король или королевна… К чему это приводит? Дети вырастают. А дети, которые чувствуют себя такими важными, вырастают и уходят. Навсегда. Вместе со смыслом жизни. Или разочаровывают. Или разрушают сами себя. Я вижу своих сверстников, которые очень много пьют или принимают наркотики. Тех, которые разрывают связи с родителями, оставляя их в одиночестве. Тех, которые своим образом жизни причиняют страдания. Все они были смыслом жизни своих мам. Почему мам? Потому что папы этого не выдерживали, и рано или поздно уходили…

  •   Ребенком нужно гордиться.

  • Стремление наслаждаться детьми – оно есть в каждом из нас. Но не все стараются сделать своего ребенка идеалом. Который должен все знать и уметь лучше всех. Я вижу примеры на детских площадках – кто больше набрал веса, кто сильнее вырос, кто уже в год читает. Мамы хвастаются. Ребенок как продолжение меня. Он крут, значит, и я тоже. Дальше больше. Ребенок лишается любви в те моменты, когда им нельзя гордиться. Ребенок учится любовь заслуживать. Ребенок перестает ощущать свою ценность.
    



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:44
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:30 | Сообщение # 253
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ЖЕНСКАЯ ПРИРОДА.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  ПО МАТЕРИАЛАМ  ОЛЬГИ ВАЛЯЕВОЙ.                                                                                                                                                                                                                                       
  • Дорогие мужчины!  Я вас очень люблю и уважаю. Вас есть за что уважать и любить. Вы делаете этот мир прекраснее и приятнее, совершеннее и ярче.Вокруг меня все мужчины именно такие — и это радует. Все больше счастливых семей, настоящих отцов. Они не рождаются такими, а становятся. В тот момент, когда принимают решение стать настоящим мужчиной.                                                                                                                      
    




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:44
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:31 | Сообщение # 254
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
КАК ОПАСНО ЖЕНЩИНАМ МОЛЧАТЬ.
  • Это глава из книги «Плодоносящая. О женской зрелости» Мы с вами все время говорим, о том как правильно, как надо, как не надо. Законы знать – это очень важно. Это нужно. И спасает многие жизни. Но важно еще и помнить о том, что фанатичное и слепое следование правилам – вредны.                                                                                                                                                                                                                                                     

  • Женщине нужно закрывать рот. Это правда. Вместо того, чтобы упрекать мужа, ругать его, обзывать, сравнивать, пилить. Обязательно нужно закрывать – чтобы не разрушить отношения, чтобы не унизить мужчину, чтобы не сломать его. Правильно и вовремя закрытый рот предотвращает скандалы, ругань, драки.
    
  • Но совсем закрывать рот женщине не стоит. Я даже не буду сейчас о болезнях, которые развиваются из-за проглатывания обид и замалчивания злости. Я только о болезнях отношений. Когда мы пытаемся со всем смиряться и все терпеть, происходит страшное. Мы убиваем свою любовь. Мы сами разрушаем в себе не только само чувство к нашему мужчине, но и возможность это чувство возродить.
    
  • Просто пример. Если вы любите сладкое – например, мороженое, и будете питаться только им… Через сколько дней вам станет плохо? Через сколько дней вы перестанете его хотеть? И сможете ли потом захотеть снова? С женщинами так и происходит. Хочу быть хорошей и терпеливой. Принимать все с благодарностью. И молчит. А внутри – буря. Буря, потому что хочется отдельного жилья. Или определенности с его работой. Или ребенка. Или цветов.
    
  • Да мало ли чего хочет женщина! Хочет – и молчит. Отвергая свои желания, как постыдные, мешающие ей самой и мужу. Сколько Бог дал – столько мне и надо. И терпит.                                                                                                                                                                                                                                                                               
    
  • Но она не понимает последствий. Однажды ее терпелка ломается. И она больше не может физически выносить этого мужчину рядом. Вообще не может. Она может при этом так же его любить и уважать. Но быть с ним вместе – никогда.Как бы мы ни любили сладкое, важны все шесть вкусов – как и в еде. Сладкий, кислый, вяжущий, горький, соленый, острый. Баланс шести вкусов дает удовлетворение.
    
  • Так и в отношениях. Нужны не только радости, но и совместное проживание трудностей, кризисов, совместные горевания и даже остринка ссор и конфликтов. Все должно быть сбалансировано. Для нашего же здоровья. Я знаю несколько таких примеров лично. Таких хороших девочек, которые пытались построить идеальный брак. Обманывая всех вокруг своим счастливым видом, пряча внутри свои желания и мечты. Делая вид, что все отлично.
    
  • И даже для мужа становилось сюрпризом, что ничего и не было хорошо. Никогда не было хорошо. Что ради хорошей картинки она отказалась от самой себя. И все эти годы копила внутри ненависть – к самой себе и этому образу. И к мужчине, рядом с которым она так себя вела. И они уходят. Они, хорошие, идеальные, уходят сами. Первыми. Иногда – к кому-то. Причем к кому-то не такому идеальному и замечательному. А к обычному, рядом с которым позволительно дышать, плакать и даже мучиться от головной боли. А иногда они уходят в никуда.
    




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:50
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:32 | Сообщение # 255
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Молодость и ее сохранение.                                                                                            
  • Мне часто задают вопросы о том, как оставаться молодой и красивой, стоит ли бороться за красоту, делать ли операции. Например, была женщина красивая и молодая лет в двадцать, а потом родила двоих детей, грудь изменила форму, живот тоже, на лбу морщины. Катастрофа?                                                                                                                                                                                                                              

  • Да, если мы живем в концепции «Я  — тело, у меня есть душа». Люди так и говорят – «Наверное, у меня есть душа». А если душа – это то, что у меня есть, то кто тогда я? Тело.  Потому что если мое тело – это я, то вместе с ним я тоже старею. Значит, я тоже вместе с ним умру. Меня не станет. И те, кто любят меня, они любят мое тело.
    

  • Значит, тело должно быть идеальным. Как в журнале. А иначе я тело мучаю, презираю, ложусь к хирургам, колю уколы, из последних сил стараюсь быть как молодые девочки – одеваюсь так же, веду себя так же, ищу молодых мужчин… Стремление  к красоте для женщины – нормально. Естественно. Мы созданы для того, чтобы быть красивой. Но вот в чем красота? Как говорил Заболоцкий: «Что есть красота. И почему ее обожествляют люди? Сосуд она в котором пустота? Или огонь мерцающий в сосуде?»
    
  • Это о другой концепции жизни – «Я душа, у меня есть тело». Тогда если любят меня, то любят, в первую очередь, мою душу. Это не повод запускать тело, тело – тоже важно, тоже должно быть красивым. Но это уже другая красота. Если я – душа, то я не умираю и не старею. Стареет мое тело – но это неизбежно. И имеет ли смысл маскировать это операциями? Или лучше за телом ухаживать – как за автомобилем, чтобы оно служило дольше и лучше?
    




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:51
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:32 | Сообщение # 256
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Энергосберегающий режим.
  • Это глава из книги «Плодоносящая. О женской зрелости»
  • Главная задача любой женщины – научиться работать с энергией. Научиться ее накапливать, не терять зря и отдавать тому, кому хочется ее отдать. Для этого необходимо освоить навык жизни в энергосберегающем режиме.


  •  Давайте немного поговорим об этом – с практической точки зрения. Сделаем небольшое упражнение-исследование.


  • Возьмите листок и напишите на нем, что вам дает энергию. От чего вы чувствуете себя лучше, что вам помогает справляться со стрессом, с негативными переживаниями. Без цензуры, что это вредно, это трудно, это долго,  это дорого…. Например:

  • Прогулка

  • Спорт

  • Шоколад

  • Ванна

  • Контрастный душ

  • Шопинг

  • Уборка дома

  • Танцы

  • Приготовление еды

  • Изучение нового

  • Любимая музыка

  • Разговор по душам

  • Ведение дневника

  • Просмотр фотоальбомов

  • Мытье посуды

  • Общение с детьми

  • Творчество

  • Парикмахерская

    И так далее. Вспомните, что вы делаете, когда вам нехорошо, что вам помогает справляться с этим.                                                                                                        




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:51
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:33 | Сообщение # 257
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
А какие у вас отношения с чувством вины?

  • Это глава из книги с предварительным названием «Зрелость женщины»

Это одно из самых разрушительных чувств. Особенно для женщин. Но именно на нем девочек часто и  воспитывают. И мальчиков тоже, но именно девочкам разомкнуть порочный круг сложнее. Воспитывать на этом чувстве проще всего – как и на стыде. Тогда не нужно долго ребенку что-то объяснять, принимать, помогать. Достаточно сказать, что руки не из того места, что опять все испортила, помешала. А вообще можно даже не говорить. Дети же и мысли наши чувствуют.                                                                                                                                                              
  • А дальше закручиваются разные комбинации, потому как мы принимаем разные решения. Кто-то потом всю жизнь бежит от чувства вины, кто-то его осознанно вызывает в себе, кто-то в других.


  •  Например так.
  • Девочка что-то сломала в доме, например, вазу разбила. Ее за это сильно поругали, обвиноватили по полной программе. Все вспомнили – и руки крюки, и неуклюжая, и маму расстроила.

  • Девочка чувствует себя виноватой, плачет. Мама, видя это, не выдерживает, понимая, что перегнула – и жалеет. Причем очень эмоционально жалеет. Скорее всего, она вообще редко в других случаях девочку обнимает. А если и обнимает, то механистично. А тут – со всей душой.   Приводит это к тому, что чувство вины становится запускающим механизмом для получения любви. Чтобы получить любовь – нужно провиниться, стать виноватой. Дальше все это может приобретать разные уродливые формы


  • Например, сделать специально что-то плохое, специально что-то сломать, разбить. Ожидая сначала внимания в форме гнева – и затем желаемые объятия и любовь.  Такая женщина может все время жаловаться – причем на саму себя. Что я такая и сякая, руки не оттуда, ничего не получается. Так виновата перед мужем, что готовить не умею, что психованная, что слишком умная. А ждет только одного – объятий и любви.


  •  Хотя можно и по-другому – подойти и попросить. Обними меня. Возьми меня на ручки. Но это невыносимо сложно. Даже больно. Потому что тогда, в детские годы, такие просьбы оставались без внимания и вызывали раздражение. На них почти всегда ответом был отказ или игнорирование. А с чувством вины схема работала всегда. И по накатанной системе продолжает быть главной для получения любви.






Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:52
 
geraДата: Четверг, 22-01-2015, 23:34 | Сообщение # 258
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Женственность это не повод быть паразитом.
  • Это глава из книги с предварительным названием «Зрелость женщины»


  • «Я девочка. Я ничего не хочу решать. Я хочу платьишко.» Это уже поговорка, присказка, которую то и дело слышишь и здесь, и там. Пользуются девушки этой поговоркой часто тогда, когда нужно что-то сделать, принять важное решение. Причем решение, касающееся своей жизни и своего мира. Или когда нужно начать менять свою жизнь…


 
  • В этой фразе есть правда. Но трактовать ее можно по-разному. Кто-то видит в ней повод отказаться от всех дел и решений – пусть другие несут за меня ответственность, пусть они за меня отвечают. А я вообще могу ничего не делать, только наряжаться и улыбаться.


  • Я знаю несколько девочек без детей (это важно), которые решили стать «настоящими девочками». Они уволились с работы. И сидят дома у телевизора. Чище дома не стало, ужина мужу тоже не дождаться, а мозги выносят чаще,чем раньше  — нужно же как-то развлечься. При этом они искренне не понимают, в чем проблема. Ведь девочка не должна ничего решать, делать и вообще.


  • Это неправда. Женщина не должна нести ответственность за всю семью, за мировые проблемы. Но ответственность за себя и свои действия никто не отменял. 
  • Как бы то ни было, в итоге каждый из нас у последней черты ответит только за себя. Нельзя будет сказать: «Все вопросы к мужу!». Такой ответ не примут.
    
  •  В Ведах говорится, что женщина все получает через мужчину. Но только благочестивая женщина. Женщина, которая мужу служит, а не просто соки пьет и паразитирует. Потому что если вы ничего не даете, а только берете – это паразитизм.
    
  • Быть женщиной  — это не значит спихивать все на мужа. Я хочу платье, крутись, что хочешь делай, но купи. Дай денег. Обеспечь семью во что бы то ни стало. Купи жилье. Купи машину. Дай детей. Я тебе помогать не буду. На работу не выйду (что еще пол-беды). Вдохновлять тебя сильно не готова  — и не умею. Требовать и пилить буду. Потому что ты мужчина и ты мне должен!



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:52
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 16:20 | Сообщение # 259
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Безусловная любовь исцеляет и помогает добиваться успеха в жизни
  •  Любовь издавна является предметом интереса не только лириков, но и физиков. Изучением состояния влюбленности заняты в различных исследовательских институтах мира. Порой результаты ученых опровергают распространенные стереотипы об этом чувстве и заставляют осознать поистине величайшую его силу.
    
  •   Так, в Калифорнийском институте "HeartMath" проведены любопытные опыты, которые подтвердили: когда человек концентрирует внимание на области сердца и испытывает такие чувства, как любовь или симпатия, ритм биения его сердца увеличивается. После стабилизации ритма возникает поток биохимических реакций, а также всплеск в работе нервной и эндокринной систем, которые воздействуют на все структуры и органы тела.
    
  •  Снижается уровень гормона стресса кортизола, возрастает количество антител в системе защиты организма, замедляются процессы старения, улучшается кровообращение мозга и, естественно, общее самочувствие.Оказывается, когда мы находимся в состоянии "спокойной любви", не ставящей никаких условий, наше сердце посылает в мозг особый код, который заставляет эти органы работать синхронно, в наиболее благоприятном режиме. Человек становится способен к творческим взлетам, может проявить свои максимальные возможности. Злость или раздражение вызывают бурную обратную реакцию - эти эмоции приводят к расстройству механизмов защиты организма.
    
  •   В такой период повышается риск возникновения сердечных заболеваний, активизируются процессы старения.Другое открытие ученых опровергает мнение, что любовь присуща только юношеской поре жизни человека. Более того, доказана абсурдность советов ряда западных психологов, рекомендующих для поддержания гармоничных отношений в семье менять супруга каждые 5 или 7 лет. Так, каждая десятая пара сохраняет прежнюю любовь через 20 лет и более после начала отношений. К такому выводу пришли ученые, сравнив с помощью метода магнитно-резонансной томографии химические процессы в мозгу у молодых пар и пар, проведших вместе более 20 лет, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
    
  •   Ученые выявили, что у некоторых представителей пожилых пар при виде фотографий партнера в мозгу происходят точно такие же химические реакции, что и у людей, находящихся на ранних стадиях влюбленности. Открытие опровергло общепринятые представления о том, что химические процессы, вызывающие приподнятое настроение и соотносимые с влюбленностью, начинают спадать через 15 месяцев после начала отношений и полностью исчезают в течение 10 лет, пишет Sunday Times."
    
  •   Наше исследование доказывает, что традиционные представления о романтических отношениях абсолютно неверны, - говорит психолог Артур Арон. - Я думал люди преувеличивают, когда говорят о любви на протяжении 20 лет, однако научные опыты доказывают обратное".                                                                                                                                                                                                                                                                             Алексей Костылев,                                                                                                                                                                                                                                                                 специально для сайта www.psiholog3000.ru



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:22
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 16:53 | Сообщение # 260
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Любовь


Что такое любовь?

  •  Любовь - это неодолимое желание сделать счастливым любимого человека.


  •   Любовь - это способность жеpтвовать всем, в том числе собой pади любимого. 

    
  •   Любовь - это когда тебе ничего не нужно от любимого. 

    
  •   Любовь - это умение пpинять любимого таким, как есть. 

    
  •   Любовь - это способность понимать и пpощать. 

    
  •   Любовь - это энеpгия, котоpая движет жизнью.  

    
  •  Любовь - это единственное чувство, которое не зависит ни от чего. 

    
  •    Любовь - это основа мира. 

    
  •   Любовь - это умение отдавать и не бpать. 

    
  •   Любовь - это когда один человек не может быть счастливым, если другой не счастлив.

  •  Любовь - это cимпатия и понимание двух людей. Если ты человека любишь - то начинаешь жить его радостями, его трудностями, вместе с ним их решаешь. Любовь - это скорее не слово, а определенные действия, благодаря которым ты понимаешь, что тебя любят.  

    
  •  Спасение человека - в любви. Под этими словами подписались бы многие мыслители и художники. Один талантливый психолог говорил: "Причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем".  

    
  •   Мудрые высказывания о любви 

    
  •   В жизни должна быть любовь - одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены.

    Альбер Камю.  Нет на свете силы более могущественной, чем любовь.
    И. Стравинский. Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.
    Г. Зукав.  Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается.
    Л. Толстой.  Любовь - это светильник, озаряющий Вселенную; без света любви земля превратилась бы в бесплодную пустыню, а человек - в пригоршню пыли.
    М. Брэддон  Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек.
    Конфуций.
    http://www.love-psychology.su/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 16:55
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 16:56 | Сообщение # 261
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 16:56 | Сообщение # 262
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 16:56 | Сообщение # 263
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 16:58 | Сообщение # 264
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Любовница: захватчица или жертва?

  

Но что делать, если вас угораздило влюбиться в женатого? Многие, попав в такую ситуацию, начинают искать в ней плюсы: мол, у нас с ним чистая любовь, не омраченная ничем, тем более рутинным бытом. Все равно все его чувства достаются мне, а с женой он только ужинает! Да и вообще рано или поздно он поймет, насколько я лучше, наконец ее бросит, и мы заживем долго и счастливо!  

Что ж, бывают истории, когда настоящая любовь сметает все, и двое, побросав прошлое - жен, мужей, детей, - все же создают счастливый союз. Но гораздо чаще состояние любовницы переходит в хроническое. Чем оно ей грозит?  

«Быть любовницей опасно!» - утверждает кандидат психологических наук, автор книги «Круг женской силы» Лариса РЕНАР. Она считает, что многие женщины недооценивают риски такого своего положения, даже если считают роман с женатым проходным - чтобы скоротать время в поисках своего единственного. Ведь, согласно древним учениям, женщина - могучая планета, подобная Солнцу, которая притягивает к себе мужчин и наделяет их энергией. Но природные силы небезграничны и могут иссякнуть. Отдавать свои драгоценные ресурсы чужому мужчине - все равно что поливать пустыню из чайника.  

СЛУЧАИ ИЗ ПРАКТИКИ  

В «Академии частной жизни», где преподает Лариса, ученицы приходят со своими историями. Мы приведем две из них.  

История № 1  

Одна из слушательниц в течение пяти лет была любовницей женатого мужчины. Назовем его Н. У мужа этой женщины карьера рушилась на глазах, ничего не клеилось, семья жила в однокомнатной квартире на окраине города... Зато у любовника, переживающего душевный подъем, с момента их встречи дела круто пошли в гору. Однажды женщина поехала за город с приятельницей. Гуляя, они остановились у роскошного особняка. Приятельница говорит: «Вот, посмотри, какой дворец Н. для своей жены отгрохал». Дом оказался точь-в-точь таким, о каком мечтала наша героиня, ютясь в своей панельной однушке. Но хозяйкой туда вошла не она, а законная супруга.  

История № 2  

Ольга Петровна - дама за 50. Она выглядит моложе своих лет. Ей не дашь больше сорока. Потому что всю жизнь она провела в мечтах. О чужом муже. 20 лет она любила человека, который кормил ее обещаниями и не думал оставлять семью. Искать другого Ольга не хотела - она считала, что это любовь всей ее жизни. Да и сил не оставалось на другое чувство. Любимый умер (он был старше Ольги на 20 лет), и вдруг она очнулась, как от дурного сна, и поняла, что у нее ничего нет, кроме памяти об этом человеке. А законная жена, погоревав, утешилась в окружении многочисленного имущества и семейства - детей, внуков и правнуков.  

Какие выводы можно сделать из этих историй?  

Если вы любите женатого, вы:  

1. Обеспечиваете чужую семью.  

Женская энергия - источник мужских финансовых успехов. Именно у сильной в женском смысле дамы муж умнеет и богатеет. Особенно много энергии у молоденьких девушек. Вот почему в любовницы поступает в основном молодежь! Между тем дела у семьи, в которую вторглась любовница, не так уж плохи. Как и все правнучки Евы, любовница - источник энергии. Только направлена эта энергия не на ее семью, а на официальную. То, что дает любовница, мужчина тратит на укрепление «своего дома-крепости», и любовь подруги «работает» на благо чужих людей - детей своего избранника и его жены.  

2. Вы получаете меньше, чем даете.  

Можно возразить: но ведь любовнице тоже кое-что достается! Ей делают подарки - иногда даже дороже, чем жене!  

Да, подарки делают. Но они не восполнят и половину той энергии, которую любовница направляет мужчине. Мужчина, заряжаясь от ее чувства, может временно сильно рвануть вперед - в карьере, творчестве, богатстве. Но, если он женат, половиной своих достижений он будет делиться с женой. Любовнице на этом пиру достанутся лишь объедки с царского стола. Допустим, девушка - молоденькая студентка. Допустим, она хочет не замуж, а просто машинку-шубку-поддержку на время учебы. Она должна четко понимать, что это невыгодная сделка. Любовник получит сильный энергетический заряд и, возможно, купит себе виллу, а его подружка через несколько лет останется с носом и со своей уже не новой машинкой.  
Рената Литвинова в фильме «Жестокость» страшно мстит своему женатому любовнику.  
Рената Литвинова в фильме «Жестокость» страшно мстит своему женатому любовнику.  

3. Вы калечите свою судьбу.  

По теории древних, каждый мужчина, даже тот, с которым мы проводим всего одну ночь, продолжает еще некоторое время воровать у нас энергию. Даже если он уехал в другой город. Возможно, поэтому в Средневековье у суверена существовало право первой ночи - дабы ослабить своих вассалов. Постоянный любовник - мощный вампир на нежном женском сердце. Он к тому же замещает вашу «валентность», вы как бы «заняты» этим ложным мужчиной и не посылаете запрос в пространство на настоящего мужа. А если говорить более приземленно - у вас вид несвободной женщины. И во взгляде нет любопытства и искания, и в манерах - деловитость. «Ваш» мужчина может просто пройти мимо.  

4. У вас усиливается чувство соперничества к другим женщинам, особенно к замужним.  

Многие «вечные» любовницы ненавидят не только своих «конкуренток», но и всех замужних женщин - «занудных куриц». Эта враждебность тоже ослабляет энергетику. Вспомните: в большинстве дамских сериалов - возьмем хоть «Секс в большом городе» - всегда есть четыре героини-подружки. Четыре - древний магический символ равновесия. Ведь именно у четырех природных стихий берем мы свою силу! Для того чтобы укрепить свою власть, женщины должны дружить и взаимодействовать, как вода, земля, огонь и воздух. Духи природы не любят сердитых женщин. Особенно друг на друга. А утверждая, пусть даже ради бравады: «Замужество - это так скучно и обременительно!» - вы тем самым закрываете себе путь к нему.
Прикрепления: 7923847.jpg(47Kb) 
источник



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 16:58 | Сообщение # 265
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ВОЙНА
Энергетическая борьба женщин за мужчину по-настоящему опасна для жизни. Даже если мужчина говорит любовнице, что не спит с женой, а жене клянется в верности, будьте уверены: энергетическая война уже развязана. Болезни женской сферы - фибромы, миомы, аденомы и прочая скверна поражают женщин, чей энергобаланс был нарушен. И чаще всего - в процессе энергетической схватки за мужчину. В обычной войне можно выжить и даже победить, в этой проигрывают все!

А если это любовь?

Положим, у вас не просто роман. Он и вправду готов отчалить «оттуда» или вам просто показалось? Есть несколько признаков, по которым мужчина выводится на чистую воду. Итак, он, возможно, уйдет к вам, если:

*познакомил вас с близкими людьми - друзьями и парочкой родственников;

*часть праздников и отпусков проводит с вами, причем не прикрываясь «командировкой», и многие из его окружения знают, где он и с кем;

*делает вам подарки, равные по стоимости тем, которые он приносит в семью (недвижимость, драгоценности);

*готов детально обсуждать ваше совместное будущее, а не ограничивается фразой: «Конечно, я мечтал бы быть рядом с тобой всегда».

А вот железный признак, что вам ничего не светит:

*Уйти к вам ему все время что-то мешает: жена больна, слаба, беззащитна, дети малы или у них серьезные проблемы, родители расстроятся, в квартире ремонт. Это все отговорки тех, кого такое положение дел устраивает. Как бы вы ни любили, этому товарищу надо дать отставку.

Как избавиться от роковой страсти?

А если нет сил его бросить? «Да, он чужой муж, но я люблю его и ничего не могу с собой поделать!» - этими горькими признаниями пестрят женские интернет-форумы. Но с собой поделать всегда можно. Помните, у вас внутри атомный реактор, поэтому все в ваших силах. Расставшись, горевать по любимому можно 40 дней. Дайте волю слезам. А в перерывах между рыданиями пишите вашему прошлому мужчине индульгенцию из 70 пунктов.

Каждый пункт должен начинаться словами:

«Я прощаю тебя за то, что ты...» Например, «не женился на мне», «не мыл посуду», «не свозил меня в Суринам», «пожалел денег на лысую кошку породы сфинкс, а предложил побрить простую» и т. д.

Упражнение: освобождение от бывших мужчин

1. Соединяем большой палец, символизирующий женскую сексуальность, и указательный, символизирующий власть, и получаем кольцо женской силы.

2. Опускаем кольцо женской силы на область, на четыре пальца ниже пупка (женский энергетический центр).

3. Поворачиваем голову влево (наше прошлое) и на вдохе представляем бывшего мужчину, затем поворачиваемся вперед (в настоящее) и спиралевидными движениями по направлению к центру начинаем совершать мелкие круговые движения, собирая энергетическую нить против часовой стрелки.

4. Делаем три круга, поворачиваем голову вправо (в наше будущее) и резким движением «выбрасываем» эту связь на выдохе. Лучше убирать все связи на 19-й день Луны, но если вы чувствуете, что ты не готовы ждать так долго, делайте, когда хочется.

Примечание

Чтобы начать новую жизнь, необходимо проделать это упражнение столько раз, сколько было у вас мужчин, от случайных связей до серьезных романов.

                                                                                                                                                                                                                           http://myreiki.ucoz.org/forum/164-1296-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 17:00
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:00 | Сообщение # 266
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
продолжение...

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

- Если мужчина действительно любит другую, то, что бы вы ни делали, он уйдет. Потому что он человек, который хочет и имеет право жить счастливо. Я замужем второй раз. Мы оба ушли из тех семей, в которых были сначала. И я благодарю Бога за то, что у нас хватило смелости сделать этот шаг. Мы вместе уже 10 лет. У нас двое общих детей. И я безумно люблю своего мужа, так же, как и он меня. Проблемы с первыми детьми алиментами разрешились, с жильем тоже, с трепом и сплетнями тоже (поговорили и перестали), но я рада, что все так получилось. Меня не смог удержать муж, а его - жена. Потому что мы ЛЮБИЛИ и ЛЮБИМ друг друга. 

Марина. 

- Нет-нет, я тоже за крепкую семью. 

Но так уж в жизни получается: далеко не каждому удается создать крепкую семью с первой попытки. Бывает же, что в юном возрасте слишком поспешно кидаешься в оковы Гименея. И, только став не мальчиком, но мужем, вдруг с удивлением понимаешь, что вы с женой - чужие люди. И из общих интересов у вас только дележка зарплаты. 

Куда деваться? Жить вместе до самой смерти, потому что «так поступают порядочные люди»? Надеяться, что «стерпится - слюбится»? 

Но ведь иронию судьбы никто не отменял! Через пару лет вы наверняка встретите девушку, о которой мечтали всю жизнь. Влюбитесь. Но, обжегшись на первом поспешном браке, захотите проверить новую подругу. На совместимость. 

Так вы заведете любовницу. 

И если через год-другой вы женитесь на ней, то тогда и получится крепкая семья. Уже проверенная временем. Уже на века. 

Ведь с какой стороны ни посмотри, а любовница - это же от слова «любовь». 

Станислав БАБИЦКИЙ, счастлив в третьем браке. 

РАСПЕЧАТАЙ И СОХРАНИ 

Чем вредна для мужчины жизнь на две семьи? Почему нужно все же решиться и сделать выбор? На это есть две веские причины. 

Первая 

Какие бы временные всплески ни давала энергия любовницы, рано или поздно она «рванет», как атомная бомба. В том числе подорвет и ваше здоровье. Потому что гармонию силы мужчина может получить, питаясь от одного источника энергии. Если источников два - получится, как у автомобиля, который заправляют двумя видами бензина: двигатель сломается. Чем больше женщин в вашей постели, тем труднее расцвести вам. От десятка вы получите меньше энергии, чем от той, которая вас искренне любит. Вспомним повесу Джакомо Казанову! Умер сей гуляка, не нажив даже своего угла, библиотекарем в замке графа Вальдштейна, оставив лишь скандальные мемуары. 

Вторая 

Многие полагают: жена мне как сестра, а любовь - вне семьи. Думая так, вы закрываетесь от энергетического потока жены. И энергия жены невольно вступает в войну с энергией любовницы (см. выше). Это может серьезно отразиться на ваших детях. Ведь детям важно иметь рядом счастливую и спокойную маму. Есть древняя истина: если человек отверг любовь, его потомки будут в семи поколениях искать любви и не находить. Если к жене совсем душа не лежит, оставьте ее. Так вы спасете и ее здоровье, и будущее ваших детей. 

источник


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:04 | Сообщение # 267
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Женская тайна четырех стихий.
Женщина - Огонь.
Любовница.



ЛюбовницаХозяйкаДевочка и Королева.
Отражают четыре проявления женской энергии, четыре уровня власти:
сексуальную, физическую, эмоциональную и ментальную.
Мы создаем его силой своей энергией, проявленной в четырех состояниях: Любовницы, Королевы, Девочки и Хозяйки. Как правило, в каждой женщине есть все четыре состояния, но два проявлены сильнее, а два других приходится развивать. Путешествуя по состояниям, обретая их силу, однажды мы понимаем, что в нас есть все и мы можем создавать тот мир, который мы хотим.

Любовница - 2 чакра, сакральная (свадхистана) - это огонь, страсть, сексуальность
Девочка - сердечная чакра, анахата - любовь безусловная, дарение, радость, любовь к мужчине и детям
Хозяйка - чакра солнечного сплетения и еще связь с землей - уверенность, уют в доме, порядок и атмосфера тепла, эта чакра - еще и солнечная энергия
Королева - чакра 3-го глаза и коронная чакра - интуиция, мудрость и доверие Высшим силам, достоинство

Рекомендуем прочитать  книги Ларисы Ренар:
«Четыре грани совершенства», «Открывая новую себя», «Круг женской силы»...


Прикрепления: 2863746.jpg(52Kb)
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   http://lavkachudec.ucoz.ru/forum/28-559-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 17:04
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:04 | Сообщение # 268
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
В женщине Огня много стремительных импульсов, которые интуитивно направлены на добро и красоту. Она эмоциональна, деятельна. Её неуёмная сексуальная, творческая энергия, импульсивность и страсть являются движущей силой жизни. Ради женщины огня мужчины совершают великие свершения. Желание её покорить не позволяет им расслабляться. 

Пламенные лепестки Огня выстилают сокровенное лоно каждой женщины. Женский огонь — искра, без которой не возгорается ни один огонь мира, тем более мужской. Он нужен всем. Без него нет тепла, света, страсти, блеска алмазов и сияния глаз. 

Женщина-огонь – это женская энергия действия, страсть, порыв, эмоции. Мужчина, поймавший в свои сети такую блестящую золотую рыбку, чувствует себя удачливым ловцом. Но это только поначалу, пока не поймет, что сам попался на крючок. 

Она умело пользуется своей женской силой. Ради ее покорения совершается в мире великое движение вперед. Она заводит и поднимает с дивана! Это очень важный аспект вдохновения и творческой силы, которым необходимо овладеть каждой женщине, если она желает научиться вдохновлять своего мужчину, воспитывать в нем героя. 

Первая роль женщин этой стихии – Муза, вдохновительница. Когда люди общаются с Музой, у них буквально вырастают крылья – они чувствуют себя красивее, умнее, талантливее. Муза наполняет их энергией своей любви, она заставляет их совершенствоваться. Муза или вдохновляющая женщина умеет внести страсть. Она как никто другой, умеет чувствовать и находиться в потоке Живого Творчества. Она имеет неординарные взгляды и укоренённую мудрость. Она хорошо понимает своё место, если женщина огня одухотворена, занимается саморазвитием, самосовершенствованием, то легко видит обстоятельства как бы сверху, потому что соединена с Божественным в себе, едина с пространством и умеет проявлять своё Божественное во вне. 

Энергия вдохновения очень лёгкая, божественного качества, она рождается в пространстве расслабленности и соединённости с собой, в момент тишины. Тем не менее эта тонкая энергия может породить сильный толчок, Женщина Муза транформирует своим появлением, она может в короткий период, парой слов вывести вас из состояния инертности, пассивности и напомнить о течении времени, о том, что вот она – Жизнь! Муза черпает энергию вдохновения во всём, что её окружает, эту Божественную Радость ей может подарить внезапный дождь или купание в реке, чашечка утреннего чая или срывающий листья осенний ветер, увлекательная игра, сон на приятном постельном белье, случайное прикосновение, негромкая песня… 

Вторая роль стихии женщины огня – это Любовница. Любовница ведёт партнёра в мир чувственности. Она знает искусство ласки, умеет прикасаться, гладить, трогать, целовать, пробуждать дыханием, унося в мир блаженства. 

Любовница познаёт мир путём удовольствия и поэтому, знает об этом всё. Она умеет получать и дарить удовольствие, она умеет отдаваться удовольствию тотально. Любовница изобильна и она постоянно балует себя.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:05 | Сообщение # 269
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Любовница

  
Любовница — страстная и умелая, темпераментная и необузданная. Такая женщина — импульсивна в своих действиях и желаниях, готова открывать все новое и неизведанное.

Страсть полыхает в ее взгляде, обжигает прикосновением, слышится в жарком шепоте. Она умеет удерживать самых блистательных мужчин лишь одним обещанием будущего удовольствия. Она получает удовольствие от каждой прожитой секунды, упиваясь творчеством во всех его проявлениях…

Что дает мужчине? Страсть, наслаждение, вдохновение.

Что получает взамен? Страсть, наслаждение, привязанность, верность.

Стихия — ОГОНЬ. Качества стихии: творчество, экспансивность, увлеченность.

Камень — РУБИН. Пробуждает страстную и чувственную любовь, воспламеняет любовные желания, развивает темперамент, учит человека изобретать, генерировать идеи.

Прикрепления: 0979018.jpg(69Kb)


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 17:05
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:06 | Сообщение # 270
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Медитация на вхождение в состояние жрицы стихии Огня  

 

Закройте глаза, сделайте вдох и на выдохе представьте себя на опушке древнего леса. Вы видите тропинку, ведущую вглубь леса, и идете по этой тропинке. Она выводит Вас на поляну, где горит огромный костер. 

Вы смотрите на этот костер и видите, как пламя начинает превращаться в прекрасную девушку с гривой черных волос, в красном одеянии. У нее тяжелая грудь и широкие бедра. Она сладострастна и чувственна, она необузданна и импульсивна. Она вся трепещет от возбуждения и желания. Ее губы слегка приоткрыты, ее соски напряжены. 

Она танцует свой танец первобытной сексуальности. Слейтесь с ней. Ощутите ее вибрации. Пропойте звук «Ра», усиливающий стихию Огня. Станьте сама огненной женщиной. Почувствуйте ее энергию. 

Наполнитесь ею. Почувствуйте, как Ваше тело наполняют желание и возбуждение, энергия страсти и сила огня. Как внутри Вашего центра страсти разгорается костер, наполняя Вас пылающим жаром. Почувствуйте себя раскованной и страстной, чувственной и необузданной, сладострастной и спонтанной. И, ощутив себя жрицей стихии Огня, вновь становитесь сама собой. 

Поблагодарите стихию Огня и возвращайтесь в реальность.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:06 | Сообщение # 271
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Как обрести Состояние Любовницы
  
Добрый день, дорогие мои!  

За окном лето, и это время года, которое в полной мере соответствует состоянию Любовницы и стихии Огня.  

Стихия Огня, горячая и пульсирующая, делает женщину чувственной и импульсивной, страстной и сексуальной.  

У стихии Огня, которая управляет состоянием Любовницы, есть своя богиня — индийская. Ее зовут Шакти, что переводится как сила. Это творческая энергия вселенной, воплощающая женскую энергию.  

Согласно индийской мифологии, Шакти была женой Шивы, который воплощает божественный аспект каждого мужчины. Она — огонь, горящий внутри каждой и освещающий все вокруг.  

В разных воплощениях у Шакти было много имен — например, Сати. Сати символизирует супружескую верность, сексуальную и плодотворящую страсть. Эта сила может быть как творческой, так и разрушительной. Поэтому некоторые мужчины боятся таких женских качеств.  

В состоянии Любовницы мы даем мужчине энергию, и он должен вернуть нам ее в виде подарков, денег, социального статуса. Нельзя спать с мужчиной, ничего не получая взамен. Это лишает его силы, а вас — энергии. Существует правило 10% — все деньги, вложенные в любимую женщину, возвращаются мужчине в десятикратном размере, позволяя ему развиваться и процветать.  

Только сексуальная энергия привлекает мужчин. Он видит ее полыхание в страстном взгляде, в зовущей улыбке, слышит в горячем шепоте, чувствует в обжигающем прикосновении.  

Проявления Любовницы  

*Быть всегда готовой  
*Получать чувственное удовольствие  
*Испытывать оргазм (быть оргазмичной)  
*Быть умелой  
*Знать фантазии своего мужчины  

Ну вот теперь вы без труда сможете определить: насколько вам близко это состояние. И если вы честно скажите себе: эх, я совсем не такая... Ну что ж, еще ничего не потеряно. Ведь на то мы и женщины, чтобы в совершенстве овладеть всем, что дала нам природа. Поэтому отбросим все сомнения, стеснения, все, что мешает нам идти к нашему счастью. И начнем осваивать секреты Любовницы.  

Давайте посмотрим, какие мужчины прежде всего интересуются такими женщинами:  
Любовница (огонь) — это огромная сексуальная власть.  

Поэтому Любовница интересна в первую очередь мужчинам, принадлежащим к клану правителей. Они ждут от женщины умения быть прежде всего сексуальной и, кроме того, эмоциональной, быть Любовницей и Девочкой. Такие женщины талантливы и умеют зажечь в мужчине огонь. Они очень изобретательны и оригинальны, славятся многочисленными способностями. Женщины-Любовницы владеют музыкальными инструментами, прекрасно танцуют и поют. Может быть, они даже умеют сочинять стихи и рисовать.  

И, конечно, они актрисы. Актрисы в театре, где главный зритель — их мужчина. Для этого зрителя они готовы играть новые роли, создавать неожиданные мизансцены. И они неутомимы в придумывании удивительных декораций и завораживающих костюмов.  

Все эти уловки находят живейший отклик в душах мужчин-правителей. Ведь им не хватает в жизни ярких красок. Женщина-Любовница может подарить им каскад новых впечатлений, и за это они бывают по-настоящему ей благодарны.  

Ценят они в таких женщинах и раскрепощенность ночью. За эти ночные встречи мужчины готовы прощать им все их дневные капризы. А ведь женщины-Любовницы иногда, увы, создают в повседневной жизни поистине хаос — ну не приспособлены они к хозяйству! Зато ночью они могут полностью раскрыть свои таланты. И ночью мужчины тают от их умелых ласк.  

Тех же качеств сексуальной раскрепощенности и творческой оригинальности ждут от женщин-Любовниц мужчины, принадлежащие к клану торговцев. Но если они выбирают себе жену, им важно, чтобы женщина обладала еще и качествами Королевы.  

Такие женщины умеют играть в опасные игры. Они держат своих мужчин в постоянном напряжении — те никогда до конца не уверены в чувствах своих партнерш. Но это лишь подливает масла в огонь и пробуждает еще больший интерес.  
Женщины-Любовницы нередко ведут себя экстравагантно — сегодня они желают идти в оперу, а завтра — купаться в теплом море. За их желаниями невозможно поспеть. К тому же эти женщины очень расточительны (хотя в трудную для мужчины минуту умеют умерить свой аппетит). Их транжирство лишь горячит мужчин-торговцев. Они отнюдь не пресекают их тягу к мотовству, а наоборот, заваливают подарками.  

Когда же такие женщины желают что-либо получить в подарок, они позволяют выбрать подарок мужчине, полагаясь на его вкус и не навязывая своих желаний. Делая лишь тонкий намек на желанную вещь…  

Такие женщины страстны и необузданны, активны и спонтанны. Они позволяют себе ревность, могут устроить скандал. Все это, опять же, очень нравится мужчинам-торговцам.  

Ну что же, теперь я предлагаю освоить  

ПРАКТИКУ ЛЮБОВНИЦЫ  

Стихия Огня наделяет женщину страстность и изобретательностью, творческим подходом ко всему, активностью и оригинальностью.  

СОЕДИНЕНИЕ СО СТИХИЕЙ  

О великое вечное пламя, творение тепла и света, искра жизни, живая и яркая, Освети мне путь истины. Будь верным спутником моих исканий и начинаний. Даруй мне пылкость и страсть, желание и наслаждение. Дай мне силу и власть покорить непокоренное и исполнить неисполненное.  

Медитация на вхождение в состояние жрицы стихии  

Закройте глаза, сделайте вдох и на выдохе представьте себя на опушке древнего леса. Вы видите тропинку, ведущую в глубь леса, и идете по этой тропинке. Она выводит вас на поляну, где горит огромный костер. Вы смотрите на этот костер и видишь, как пламя начинает превращаться в прекрасную девушку с гривой черных волос, в красном одеянии. У нее тяжелая грудь и широкие бедра. Она сладострастна и чувственна, она необузданна и импульсивна. Она вся трепещет от возбуждения и желания. Ее губы слегка приоткрыты, ее соски напряжены. Она танцует свой танец первобытной сексуальности. Слейся с ней. Ощути ее вибрации. Пропой звук «ра», усиливающий стихию Огня. Стань сама огненной женщиной. Почувствуйте ее энергию. Наполнись ею. Почувствуйте, как ваше тело наполняют желание и возбуждение, энергия страсти, энергия огня. Как внутри вашего центра страсти разгорается костер, наполняя вас пылающим жаром. Почувствуйте себя раскованной и страстной, чувственной и необузданной, сладострастной и спонтанной. И, ощутив себя жрицей стихии Огня, вновь становись сама собой. Поблагодари стихию Огня и возвращайся в реальность.  

Желаю Вам Успехов!!!  
Лариса Ренар.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:07 | Сообщение # 272
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Практика состояния Любовницы.
"Пока варится кофе"



Стоя, ноги на ширине плеч, руки свободно висят вдоль тела, ноги чуточку согнуты в коленях и расслаблены.
На вдохе резко отводим попу назад, на выдохе - резко вперед. Когда таз идет вперед, нужно сжимать мышцы промежности и подтягивать пресс как бы вверх.
Ренар назвала это упражнение "Пока варится кофе", оно занимает примерно 5 минут.
Если делать его от души - подтягивается попа, работает нижний пресс, ну и энергия Любовницы заполняет матку.

Это все со слов Ренар


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 17:07
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:08 | Сообщение # 273
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Создаем образ женщины в состоянии любовницы


Цвета и ткани.




В этом состоянии она просто обязана носить одежду красного цвета. Красное — синоним красоты, полноты жизни, радости и счастья. Надевая красный наряд, нужно быть готовым, что все будут обращать на тебя внимание. Красный цвет сильных, энергичных людей, цвет победителей и лидеров. Именно поэтому у слабых и нерешительных он иногда вызывает раздражение и неприязнь. А вот сильных, наоборот, он притягивает. Интересно, что красный заряжает нас позитивной энергией. 
Вызывающие обтягивающие платья с декольте, платья-футляры, корсеты, узкие юбки. Все, что подчеркивает совершенство женских линий, что останавливает мужские взгляды и заставляет их сходить с ума. Красный шелк и черный атлас, вишневый бархат и черное кружево — выбирайте цвета и ткани, дразнящие воображение и пробуждающие страсть. 
Коко Шанель говорила: «Женщина должна быть одета так, чтобы ее хотелось раздеть». Чулки и кружевное белье должны быть самой шикарной частью твоего гардероба, даже если это никто не видит. И это заставляет вести тебя по другому, и по другому тебя чувствовать. 

Украшения.


Длинные серьги, подчеркивающие линию шеи. Или мерцающая подвеска с рубином, заставляющая глаза опускаться в ложбинку груди. 



Прическа и макияж.


Кожа на лице должна иметь ухоженный вид. Не помешает легкий тональный крем. Подчеркнем скулы румянами персикового оттенка. 

Брови имеют естественную дугу, цвет — тон в тон с волосами или на тон темнее. 

Цвет волос может быть любой, но обязательны хорошая стрижка, здоровые блестящие волосы. Можно убранные вверх, открывающие шею. 

Главный акцент сделать нужно на глаза. Тени натуральных тонов — от светло-бежевых до шоколадно-коричневых. Под бровью тени самых светлых тонов. Внутренний уголок глаза делаем светлее, ближе к наружному уголку — тени с растушевкой в темный цвет. Наружные уголки глаз самые темные по тону. Хорошо прокрашиваем ресницы, используя объемную, удлиняющую тушь, исключая комочки и слипшиеся волоски. После первого слоя туши ресницы нужно подсушить. Вторым слоем хорошо прокрашиваем ресницы у внутреннего уголка глаза и у наружного. Ресницы должны выглядеть огромными, пушистыми и притягательными. 

Губная помада не должна быть вызывающей — ярко-красной или бордовой. У вас и так уже яркое платье. Цвета лучше взять нежно-розовые, нежно-бежевые или коралловые. Помада подойдет с кремовой текстурой. 

Аромат.


Если ты хочешь почувствовать себя настоящей женщиной и свести с ума любого, тебе поможет аромат любовниц

иланг-иланг — три капли, 
жасмин — две капли, 
сандал — одна капля
имбирь — одна капля.
                                                                                                                                                                                                                                                                                         http://lavkachudec.ucoz.ru/forum....-1http


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:09 | Сообщение # 274
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Идя на свидание, брось на себя последний взгляд: все должно быть безупречно!


Полюбуйся собой, надень обувь на высоком каблуке. Но самое главное условие — обязателен блеск в глазах!
Обязательны улыбка и сияние изнутри! Чтобы мужчина увидел тебя, нужно вовлечь все его чувства, захватить его целиком — улыбкой, взглядом, прикосновением, запахом, вкусом. Зажечь его.Но чтобы зажечь его, нужно пылать самой.




Мужчины, принадлежащие к клану правителей, ждут от женщины умение быть прежде всего сексуальной и, кроме того, эмоциональной, быть любовницей и девочкой. Такие женщины талантливы и умеют зажечь огонь. Они очень изобретательны и оригинальны.
Женщина-любовница владеет музыкальными инструментами, прекрасно танцует и поет. Может быть, она умеет сочинять стихи и рисовать.
И, конечно, они артисты. Артисты в театре, где главный зритель — их мужчина.

Ведь мужчинам не хватает в жизни ярких красок. Женщина-любовница может подарить им каскад новых впечатлений как днем, так и ночью. За это мужчины готовы прощать им все дневные капризы, и даже их неприспособленность к хозяйству. Лишь женщина может поднять мужчину до любых высот или же лишить его всего. И поэтому мужчина ищет ту, в ком больше энергии.

Миром управляют одни законы Вселенной. Как солнце притягивает планеты, так наполненная энергия женщины притягивает мужчин!


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 17:09
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:10 | Сообщение # 275
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Упражнение флирт
  
Существует фундаментальный закон:Куда идет моя мысль – туда идет моя энергия, куда идет моя энергия – туда течет моя кровь!Он очень хорошо работает, когда вы медитируете или что-то себе представляете в теле. Ну и на расстоянии работает очень хорошо. Как и в любом деле в управлении энергией нужно тренировка. И поэтому есть неопасное упражнение «Флирт»,на котором женщина может отработать это управление.  

Женская грудь сама по себе- это мощнейший источник энергии.Он вызывает ощущение восторга и любви. Плюс через нее можно пропускать энергию.И она будет выходить из груди, как струя молока у кормящей матери.Итак, представьте яркий свет,(можно настроиться на солнце, как универсальный источник энергии) и заполняйте им межбровье, опуская энергию вниз.Энергия будет проходить через область третьего глаза, опускаться до уровня груди(сердечной чакры) и заполнятьсобой обе груди. Вы можете почувствовать, как грудь наполняется, теплеет итяжелеет. Такое же чувство, как когда прибывает молоко. И когда грудь наполнится - представляете как энергия двумя лучиками выходит из нее(как лазер).  

Когда эти этапы освоены, можно приступать непосредственно к флирту.Сразу опишу правила:-выбираете безопасное место, желательно общественное-не пытаетесь сексуально окрасить свои действия-не смотрите на того, с кем собираетесь флиртовать  

Вообщем допустим это кафе. Вы заметили за столиком мужчину,фиксируете его взглядом и отворачиваетесь. Далее совершаете всевышеописанные действия и представляете как вы своими лучиками касаетесь его груди(такой мостик от вашего соска до его соска).  

И все! Хорошо если с вами с этот момент будет находится подружка,которая будет наблюдать за его реакцией. Что из этого будет получаться – попробуйте и напишите!Мужчина в идеале, если у вас все получится – будет чувствоватьдискомфорт и станет крутить головой в поисках раздражителя. Можете ставить себе«отлично» и продолжать повышать свою квалификацию.  

Техника сама по себе очень полезная и оздоровительная, Энергия,проходя через грудь) помимо прочего прочищает каналы, является очень хорошимсредством профилактики мастопатии(незабываем что заб-я груди на первом месте стоят), убирает блоки,очищает обиды, возвращает грудиформу, делает ее более соблазнительной, даже оставаясь такой же по размеру наэнергетике она будет казаться больше и аппетитнее.
 

источник


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:11 | Сообщение # 276
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Женщина - Любовница

СТИХИЯ ОГОНЬ
  

Женщина-огонь - это энергия активного действия, страсть, порыв, темперамент. Это роковая женщина, самая сексуальная из всех типов. Она знает это и умело пользуется своей женской силой, разбивая мужские сердца. 

Она не терпит компромиссов, потому что не умеет терпеть. Ей не хватает мудрости в решениях, она не умеет ждать. Она увлекается схваткой за лидерство, за ведущие позиции и ставит слишком высокие планки, не желая смягчать ситуации. Ей самой трудно справиться со своими огненными энергиями. Такие женщины очень редко бывают счастливы в тихом семейном кругу, они часто разводятся, их не останавливают ни дети, ни привязанность, ни материальные вопросы.  

С мужчинами…  
Мужчина, поймавший в свои сети такую блестящую золотую рыбку, чувствует себя удачливым ловцом. Но это только поначалу, пока не поймет, что сам попался на крючок. Пока не окажется под тонким каблучком этой деятельной красавицы.  

Мужчине сложно смириться с тем, что эта женщина всегда претендует на лидерство и занимает во всем первые позиции. В древнем мифе ее зовут Хатор. Она несет в себе возмездие за необдуманные действия, наказание и мощную энергию творчества. В женщине огня много положительных интуитивных порывов, которые будят в окружающих самые лучшие чувства, побуждают к движению вперед. Ее эмоции ярки и всеобъемлющи и направлены к справедливости, красоте, гармонии, но очень часто ее смелость, самоотдача и порыв растрачиваются не там, где надо, они интуитивны, эмоциональны, непродуманны, а порой и испепеляющие и губительные.  

В детстве ее часто называют своевольница, за то, что она бывает обидчива, вспыльчива и очень требовательна. Без ее творческой, созидательной энергии, без ее мощного сексуального импульса, без ее эмоционального порыва, заглохла б нива жизни. Ради ее покорения совершается в мире великое движение вперед. Она заводит и поднимает с дивана!  

Секрет ее привлекательности заключается в силе ее сексуальной активности, независимости, умении обольщать, покорять, бросить вызов мужской половине человечества. Она всегда знает, как, куда и что надеть, чтоб добиться своего, как говорить, двигаться, чтоб мужчины штабелями складывались, покоренные ее красотой и сексуальной силой. Эта женщина прекрасна, очаровательна, но в ней много от хищницы.  

Но в глубине души, женщина - огонь очень ранима и романтична. Она верит в своего прекрасного принца, справедливого, умного, бескорыстного и сильного. Только такого, который рядом с ней не казался бы слишком бледным. Быть на виду, иметь успех, деньги, уважение, приложить к чему-то свою неуемную энергию – вот киты, на которых стоит ее жизнь. Не находя в жизни любви и заботы о себе, женщина-огонь ожесточается или пускается во все тяжкие, словно соревнуется с мужчинами в уровне грехопадения. В ней появляется много мужских черт, грубость, жестокость, цинизм.  

Она постепенно теряет положительную направленность, и ее живые энергии превращаются в энергии разрушения.  

Достоинства стихии Огня: они динамичны, оптимистичны, отважны, энергичны, деятельны, разговорчивы, бодры, способны быстро принимать решения, уверены в себе, настойчивы, открыты, добродушны.  

Недостатки: нетерпеливы, любят командовать, самоуверенны, часто поверхностны, упрямы, попусту сердятся, противоречивы, бывают равнодушными, а иногда ведут себя, как сорвиголовы, запальчивы, эгоцентричны.  

источник


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:11 | Сообщение # 277
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Женская практика "Бесконечность Любви"


Когда хочется мужского внимания, советую делать эту практику. Она включает желание мужчины думать о тебе, любить только тебя и желать только тебя, да и желание позвонить тоже включает.

— Вставай, стопы параллельно друг другу плотно стоят на Земле. Представь, как из центра Земли поднимается поток энергии к твоим стопам. Все соки Земли, силы всех минералов и сила подземных вод входят в твои стопы, и поднимаются вверх — в твою матку, наполняя ее. Набирая силу Земли, ты делаешь семь глубоких вдохов и выдохов. Одновременно сжимаешь интимные мышцы на вдохе и расслабляешь на выдохе, позволяя энергии на выдохе напитать т в ою матку. Почувствовав жар внизу живота,ты руками формируешь з о л о т о й шар. Поднимаешь этот
шар до уровня груди и представляешь перед собой образ мужчины. Т ы просишь его позволения наполнить его своей энергией. Если он кивнет, то тогда ты продолжаешь. Т ы слышишь его дыхание и стараешься войти в ритм его дыхания. Ты смотришь в г л у б и н у его зрачков, проваливаясь в их черноту. Т ы слышишь звук его сердца и чувствуешь, как твое сердце бьется в такт. Чувствуешь тепло в своем сердце,свой пульсирующий з о л о т о й шар. Т ы делаешь вдох и на выдохе направляешь свой з о л о т о й шар в сердце мужчины, покрутив шар, разжигая л ю б о в ь в его сердце, и говоришь про себя:« Т ы л ю б и ш ь меня». Затем ты поднимаешь шар до его лба, покрутив шар там, представляешь, как он начинает думать о тебе, вспоминать тебя, как на него находит озарение. Повторяешь про себя: « Т ы помнишь меня».П о т о м ты делаешь сильный вдох и, помогая себе руками, забираешь свой з о л о т о й шар, направляя его в центр своего лба, и опускаешь его вновь до груди, на выдохе отдавая в сердце мужчины. Пробуждаешь его любовь, повторяя:« Т ы л ю б и ш ь меня» — и опускаешь з о л о т о й шар в низ его живота. Представляешь, как внизу разгорается костер его желания, как встает его фаллос, жаждущий тебя, ты говоришь: « Т ы хочешь меня». На вдохе забираешь свой з о л о т о й шар в свою матку, разогревая себя еще больше, и поднимаешь его до своего сердца.

— Не запуталась еще? — спросила я Карину.

— Да нет, немного трудновато, но похоже на рисование нон,
мерки.
— Поэтому эта практика и называется «Бесконечность любим»
Ну что, продолжим — повторяя все то же самое.


Бесконечность л ю б в и


Из своей груди на выдохе направляешь шар к его груди,проговаривая: « Т ы любишь меня», поднимаешь шар в его голову, повторяя: « Т ы помнишь меня», забираешь на вдохе к себе в голову и опускаешь в свое сердце. На выдохе опять отдаешь в его сердце: « Т ы любишь меня», опускаешь в его сексуальный центр, говоря: « Т ы хочешь меня», — и забираешь шар в свой сексуальный центр и все сначала.— Выдох — его сердце — его голова —вдох — твоя голова — твое сердце — выдох — его сердце — его сексуальный центр — вдох — твой сексуальный центр — твое сердце. Т ы повторяешь несколько раз э т у восьмерку, п о т о м просто наблюдаешь за движением энергии. Когда ты хочешь закончить,из его сексуального центра забираешь э н е р г ию себе в матку. Если хочешь, все л и ш н е е можешь отпустить в Землю. Говоришь: «Все мое — мое, все твое — твое». Закрываешь пространство, складывая руки у себя внизу живота, левая вни-зу — правая наверху. Благодаришь Вселенную и мужчину.

выдержки из книги Ларисы Ренар"             Эликсир Любви"
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      http://lavkachudec.ucoz.ru/forum/28-559-2


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 17:13
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:16 | Сообщение # 278
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                                                                                 
Заповеди настоящей Женщины. Юлия Свияш.

1. Настоящая женщина не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем – самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывёт по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее – это самое интересное и важное из того, что занимает её внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что её настоящая жизнь начнётся, когда… (когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д.).

2. Быть настоящей женщиной – большая привилегия, и она это понимает. С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой. Для неё быть настоящей женщиной – это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это подарок и благословение судьбы. Настоящая женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).

3. Настоящая женщина живёт в своём темпе. Когда вы живёте слишком медленно, у вас нет ощущения, что это жизнь. Когда живёте слишком быстро, вы не успеваете почувствовать жизнь. У каждой из нас свой темп существования. Настоящая женщина хорошо знает и чувствует его и живёт в соответствии с ним. Она избегает крайностей. Не лежит на диване, но и не мельтешит, как курица. Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задаёт темп окружающим её обстоятельствам. Настоящая Женщина живёт так, чтобы сделать то, что хочет, и при этом не потерять вкус к жизни. В её действиях самое главное – не количество телодвижений, совершённых в единицу времени, а точность расчета и осознание, что она делает и зачем.

4.Настоящая женщина у себя на первом месте. И это не значит, что она эгоистка, чёрствая, равнодушная или циничная. Просто она знает, что за чрезмерным желанием заниматься другими людьми скрывается страх жить своей собственной жизнью. Настоящей женщине интересна её жизнь. Она никогда не теряет ощущение ценности своего личного пространства. Но при этом способна на поддержку, помощь и участие в жизни других людей. Она не говорит "да”, если её сердце говорит "нет”. И всегда слушает себя и доверяет своим чувствам.

5. Настоящей женщине не нужна "зачётка для общественного мнения”. Эту книжицу – для родителей, учителей, соседей, родственников, друзей и коллег – ещё в детстве получает каждая девочка. И сдаче экзаменов для неё девушки посвящают всю свою жизнь. Настоящая женщина выбросила зачётку. Пусть другие ставят галочки в графах: замужем – не замужем, нормально – не нормально, одна – не одна, как у всех – не как у всех… Настоящая Женщина живёт своими ориентирами, сама их придумывает и сама воплощает. И если они непохожи на стандарты других, это не очень её беспокоит. Она разрешает другим людям оценивать себя так, как им того хочется. Знает, что миссия "понравиться всем” глупа и невыполнима. Настоящая женщина работает над собой, но никогда не делает этого для того, чтобы заслужить чьё-то одобрение. Она делает это из любви к себе.

6. Настоящая женщина переросла свою "хорошую девочку”. Хорошая девочка – это воспитанница наших родителей. У неё одна задача – нравиться окружающим, вызывать одобрение. Нравиться даже тогда, когда собственные желания протестуют. Хорошая девочка живёт по принципу "я должна” или "я не должна”. Она редко спрашивает себя, чего на самом деле хочет. Настоящая женщина ушла от своей "хорошей девочки”, а заодно оставила постоянное стремление к одобрению и похвале. Это не значит, что ей всё равно, как её оценивают. Просто она никому ничего не доказывает, особенно в ущерб себе. К своим чертам, которые принято называть недостатками (а у кого их нет?), настоящая женщина относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует. Не прячет их, но и не выставляет напоказ.

7. Настоящая женщина не преодолевает препятствия, а обходит их. Бороться – это удел воинов. Настоящая женщина никогда не будет играть в супер героя. Встречая преграды на пути к своей цели, она не будет пробивать их лбом, а посмотрит, нельзя ли их обойти или использовать как трамплин. Настоящая женщина делает ставку не на силу, а на гибкость. Препятствие для неё – не враг, а ребус, который надо разгадать. Она знает, что у всякой ситуации есть не только сложное, но и лёгкое решение. И владеет искусством выбирать нужное место и нужное время для своих действий.

8. Настоящая женщина не разыгрывает драму "Как тяжела моя жизнь!” Глядя на неё, не скажешь, что она выживает: днём и ночью зарабатывает деньги, моет, стирает, убирает, ухаживает за мужем и детьми. Никогда не подумаешь, что она измоталась, делая ремонт или строя дачу. Даже когда у неё действительно большие нагрузки, настоящая женщина находит время, чтобы восстановиться и хорошо выглядеть. Она не будет разыгрывать из себя жертву, потому что знает: обстоятельства сложны не сами по себе, а в силу её отношения к ним. "Ломовая лошадь” – это диагноз души, а не влияние обстоятельств. Женщина может быть ломовой лошадью где угодно и когда угодно, с любым количеством детей и работы, а также без всего этого.

9. Одиночество для настоящей женщины – это подарок. Свои периоды одиночества, если они есть, настоящая женщина ценит и любит. Она не стремится втянуть в свою жизнь случайных знакомых или мужчин, лишь бы не остаться наедине с собой. Быть наедине с собой – это благо.

Лучшее время для того, чтобы восстановиться, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной. Настоящая женщина интересна сама себе и пользуется одиночеством с наслаждением.

10. Она любит свой возраст. Всегда. Настоящая женщина живёт в своём настоящем, реальном возрасте, пользуясь всеми его преимуществами. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте что-то "уже поздно” или "ещё рано”. Эта философия – оправдание для тех, кто использует годы для прикрытия своих страхов или внутренних запретов. Настоящей женщине можно всё и в любом возрасте. А потому у неё нет, и не будет сожаления о том, что она чего-то не успела. Это не значит, что она не ухаживает за собой и не стремится выглядеть хорошо. Просто она не "молодится” и не изображает из себя ту, которой была 20 лет назад. Настоящая женщина знает: в каждом возрасте есть своя красота, сексуальность и обаяние.




                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
http://myreiki.ucoz.org/forum/164-1262-1


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 17:18
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:22 | Сообщение # 279
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Женские практики внутренней любви. Юлия Свияш.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
  • Здесь я привела простые, но очень эффективные практики, которые помогут тебе сформировать в своем Внутреннем Я пространство любви к себе.
    
  • Разотождествление с Внутренним Критиком
    Внутренний Критик – это публичность нашего бессознательного. Можно сказать, это определенная персона нашего Внутреннего мира. Обычно мы слиты с нашим Внутренним Критиком воедино и его монологи отождествляем с правдой. Мы живет так, как будто его истории – это и есть реальность про нас. Практика Разотождествления полезна в том случае, если Внутренний Критик занял главенствующие позиции в структуре вашей личности. И «задвинул» ваши остальные – жизнелюбивые, мечтательные и творческие аспекты.
    При такой ситуации вы неизбежно чувствуете дефицит жизненных сил и вообще энергии. Вы блуждаете между смутным чувством вины и желанием легкости.
    Разотождествление с Внутренним Критиком помогает посмотреть на мысли всего лишь как на мысли, а не как на реальность. Увидеть себя отдельно от этих мыслей и осознать: «Я – не есть мои критичные мысли обо мне».
    Внутреннего Критика можно представить как существо (обычно его облик представляется не очень приятным: старый ворчливый гном, чертик, ворона и т. д.). Можно предложить этому существу высказать все, что оно о вас думает. И дать ему пространство выговориться. При этом наблюдать и слушать со стороны. Не следует спорить с ним или реагировать на его послания. Просто выслушать, как старого ворчливого соседа, не вступая с ним при этом в контакт, а просто предоставляя пространство. Можно лишь иногда спрашивать: «Что-нибудь еще?»
    Очень важно не входить в эмоциональный контакт с тем, что он говорит, а лишь наблюдать его. Не подставлять ему своего Внутреннего Ребенка. Созерцать поток его информации отстраненно. И в то же время ощущать себя саму как совершенно отдельную личность.
    Когда мы время от времени разрешаем ему вот так высказываться, мы держим здоровые границы, в которых наше Я защищено от слияния с критичной интерпретацией себя самой.
    
  • Вентиляция Внутреннего Пространства
    Эта практика похожа на уборку дома.
    Очень полезно иметь контакт с человеком, который по отношению к вам будет играть роль наставника или наставницы. Это может быть психолог, мудрая подруга или родственница (не мама и не сестра).
    Без покровительства вообще очень трудно развиваться.
    Периодически во Внутреннем Пространстве накапливаются претензии к самой себе. Очень важно не варить их бесконечно в своем «котле», иначе мозг перегреется и будет невроз, а вывести все свои сомнения и чувства наружу.
    Прийти и прожить, проговорить это все вслух. Перед тем (той), кто достаточно зрел, мудр и благополучен, чтобы не посчитать твои излияния «грузиловом» и не почувствовать себя при этом эмоциональным унитазом. А, напротив, дать тебе покровительство без оценок и попыток тебя «вылечить» или «отговорить от плохих мыслей».
    Очень важно быть услышанной в процессе проживания своих чувств. Главную роль играют не советы мудрого (которых, кстати, в принципе может и не быть), а его Присутствие. Поэтому выбирай того, у кого есть для тебя достаточно пространства принятия, какая ты есть, и в то же время веры в тебя.



  • Шкатулка Любви

    «Меня никто не любит» – эта фраза обычно рождается у нас в голове, когда мы сами себя не любим.
    Эта практика подойдет для тех, кто время от времени попадает в состояние одиночества и незначимости себя самой. Мы как будто забываем о том, как много людей любит нас, как много в мире любви.
    Заключается практика в том, чтобы завести себе правило – собирать свидетельства любви к себе. Открытки, письма, подарки, фотографии, благодарности и т. д. Все это – символы любви. Если ты забываешь, что любви много, что вокруг тебя близкие люди, для которых ты – солнышко, если ты страдаешь от недостатка самоуважения, собери в коробку или на полку (или сделай папку в компьютере) и складывай туда все, что было когда-то тебе написано или подарено.
    В час душевного ненастья просто открой эту папку, коробку и просмотри все предметы – символы любви. Твое состояние очень быстро изменится.
    

  • Дневник Любви к Себе




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 17:24
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:27 | Сообщение # 280
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
                                                                      ЖИВУЩИЕ ЧУЖОЙ ЖИЗНЬЮ.
  • То, что вы родились, еще не значит, что вы… живете. Живете своей жизнью. Потому что оказывается, можно прожить чужую и не заметить.
 

Я последняя в очереди за счастьем
  • Пытаюсь затащить свою подругу в спортивный клуб. Дашка еще два года назад обещала, что она непременно составит мне компанию, вот только разгребет завал на работе и – с огромной радостью будет терзать свое тело на тренажерах и прыгать в экстазе на аэробике.
 

  • Я за эти два года успела сменить спортивный клуб и делаю вторую попытку соблазнить ее на подвиги. Она, конечно, рада, что мой клуб теперь будет в пяти минутах от ее дома… И она почти уже готова… Вот только у родителей в квартире ремонт надо закончить, сыну оплатить обучение, да и муж собрался машину менять. Да, и самое главное, надо скинуть хотя бы килограмма три – не идти же вот так в спортивный клуб. А вообще-то она готова.
 

  • Я уже давно поняла, в какую игру играет Дашка. И я наехала на нее. На ее внешний вид, на ее вечное и тщательно скрываемое недовольство собой, на ее «вечное потом». Ведь каждый раз, когда речь заходит о чем-то для нее важном, находится архиважное дело, гораздо важнее, чем она сама.
 

  • От моего наезда железная леди неожиданно расплакалась. Сказала, что занимается чем угодно и кем угодно: мамой, мужем, сыном, работой – только не своими «корыстными» интересами. А себя она задвинула куда подальше.
 

  • И в очереди за счастьем она всегда последняя…
 

Альтруистки за свой счет
  • Этот роковой момент очень легко пропустить и не заметить. Соскочив со своих рельсов, вы, вместо того, чтобы жить своей жизнью, начинаете заполнять ее делами и потребностями других людей – бойфренда, мужа, детей, друзей, коллег, начальника и т.д.
 

  • Есть женщины в русских селеньях, да и в больших городах тоже, которые все время решают чужие проблемы. Проблемы подруг и друзей, коллег и родственников. Они заполняют свое пространство делами других людей, помогают, если их даже не просят.
 

  • Им до всего есть дело. Они все про всех знают. Бесконечно узнают, у кого как дела. Все про всех знают. Им кажется, что без них все пропадут. Они искренне верят, что знают, как осчастливить несчастного или хотя бы помочь ему.
 
  • Что интересно, эта, на первый взгляд безобидная болезнь может возникнуть в любом возрасте, а не только на пенсии, когда у вас появится желание нянчиться с внуками.
 
  • Вот несколько типажей женщин, живущих не своей жизнью, а жизнью других людей. Зациклившихся на других и потерявших себя. Присмотритесь к ним.
 

Вечная подруга 

  • Начинается это в подростковом возрасте и может продолжаться до бесконечности.
 

  • Девочка по каким-то причинам не имеет своей личной жизни. Она не встречается с мальчиками, ее не приглашают в тусовки и на свидания, если только берут «за компанию». Она сторонится шумных компаний, а если все-таки там оказывается, не выпячивает себя в центр внимания, а иногда и вовсе сидит в уголочке. Она – «монашка без рясы». Такое бывает из-за возрастных комплексов, низкой самооценки и страхов общения с мальчиками.
 

  • Но она не может быть абсолютно непричастной к жизни сверстников. Чтобы как-то компенсировать свою невостребованность, она активно интересуется жизнью подруг. Ей звонят, чтобы взахлеб рассказать о своих приключениях. Она утешит в горе и разделит радость. Своей подруге она и прическу может перед свиданием сделать, и макияж навести, и даже отправиться с ней на шоппинг, только для того, чтобы посоветовать, какое платье купить и одеть на вечеринку. Ее обычно берут с собой как «группу поддержки». Она всегда может ободрить: «Да ты классно выглядишь – пойди, заговори с ним первая». Она, если надо, помирит ссорящихся влюбленных. Устроит свидание. Познакомит кого угодно с кем угодно.
 





Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:29 | Сообщение # 281
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Вернуть себе Женское Начало.

  • 2 Ноября 2012 
     

  • В этой статье я посадила на бумагу, как в землю, несколько зернышек своих ощущений и мыслей о том, что такое Женственность - этот манящий призрак, о котором все говорят, но никто его не видел :) 

    Как известно, у всего в этом мире есть две стороны - Внутренняя Суть и Внешняя Форма. И если мы говорим о человеке - самое важное, что мы сначала узнаем о нем – Мужчина это или Женщина. Все остальное идет вслед. 

    Мужчина или Женщина… Это не просто графа в паспорте или другом документе, удостоверяющем личность. Это не просто внешняя форма, например, строение твоего тела. 
    Это нечто гораздо большее. Это часть космического, вселенского, божественного замысла. Это внутренняя суть твоего строения. Твоя основа жизни. 

    И если ты пришла в этот мир Женщиной – этим фактом многое уже определено:
     

  • В чем ты будешь видеть свое счастье и смысл жизни 

  • О чем ты будешь мечтать 

  • К чему ты будешь стремиться всем сердцем 

  • Что будет тебе давать силу и уверенность 

  • Чему ты будешь радоваться 

  • Чего ты будешь бояться 

  • О чем ты будешь грустить, печалиться 

  • Что тебя будет восхищать 

  • Чего ты будешь ждать от судьбы 

  • Что будет приносить тебе истинное удовлетворение 

  • Что тебе будет интересно и т.д. 

    Это мир Женщины. И как бы мы не эмансипировались, как бы далеко не манили нас наши социальные амбиции, мы не можем отойти от того, что, по божественному замыслу, является нашей сутью или Природой. 

    Сегодня, как и тысячи лет назад, Природа женщины осталась в своих желаниях той же, что и тогда, в далекие-предалекие времена. Природа не меняется!  Мы можем лишь в разной степени – больше или меньше - ее чувствовать, а значит, проживать свою жизнь в согласии с ней, пользоваться ею и опираться на нее. 

    Сегодня я часто слышу, что современные Мужчина и Женщина очень сильно изменились. Внешне действительно может показаться, что это так. Но на самом деле, изменилась лишь форма нашего поведения. А в сути своей мы остались прежними. Просто мы с этой сутью потеряли связь.
     




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:31 | Сообщение # 282
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Устроены так люди – желают знать, что будет...    
  •  Будущее – это, пожалуй, самая странная вещь, о которой все знают, но никто никогда ее не видел… О будущем думают, мечтают, боятся, прогнозируют, предсказывают, его планируют, к нему стремятся, закрывают на него глаза… И, что бы с ним ни делали, оно никогда не наступает. Потому что каждый день мы живем сегодня. Будущее – это вечный мираж нашего сознания. 
    
  •    Будущее – это способность нашего ума прогнозировать события. Эти мысли приводят к ожиданиям. И нет такого человека, который не думал бы о будущем и не ждал ничего от завтрашнего дня. Кого-то эти мысли вдохновляют, заряжают силами и энергией, кого-то – погружают в депрессию. Все зависит от того, какое будущее вы себе представляете. 
    
  •   Вот эта неотъемлемая наша способность прогнозировать имеет свои очевидные плюсы и минусы. Кого-то она делает несчастным, кого-то счастливым. Можно даже сказать, что степень успешности человека зависит от его способности обращаться со своим будущим.Любая ваша мысль, негативная или позитивная, является установкой на будущее. 
    
  •   Пожалуй, главное открытие человека в последние сто лет – это простая мысль о том, что ты есть то, о чем ты думаешь. И в будущем ты становишься тем, кем представляешь себя сейчас. Если ты будешь представлять себя счастливым, радостным и успешным человеком, скорее всего, у тебя мало шансов стать бедным, больным и несчастным. Ели же ты рисуешь себе жуткие страдания, ты уже подготовился к ним и у тебя мало шансов их избежать.                                                                                                                                                                                
    
  •  Если ваши мысли о будущем негативны и полны страхов, то это становится огромной дырой, воронкой, куда будут уходить твои силы, нервы. Это будущее еще не настало, но вы уже заранее сопротивляетесь тем ужасным событиям, которые, по вашему мнению, должны наступить. Такие мысли способны довести до депрессии и даже до самоубийства – ведь вы заранее проживаете все то, чего боитесь. 
    
  •  Есть несколько самых распространенных страхов, которые касаются будущего:

  • Мысль о разорении, о том, что вы останетесь без денег и без работы, без дела (этим самым вы испортите себе все то время, пока у вас есть работа и есть деньги, но удовольствия вы от них получать не будете). 

  • Мысль о возможной потере партнера, что он изменит, бросит (с детьми и без средств к существованию). 

  • Мысль о том, что вас никто больше не полюбит, и вы проведете жизнь в одиночестве (от этой мысли у вас будет такое выражение лица, что и подойти-то к вам будет страшно, не то, что полюбить). 

  • Мысль, что с детьми, родными и близкими может случиться что-то плохое (особенно ближе к ночи, когда они задерживаются). 

  • Мысль о том, что не получится (сорвется) важное для вас дело. 

  • Мысли об одинокой старости. От этих мыслей люди старятся гораздо раньше, чем могли бы. 

  •  Как только голова начинает думать какую-нибудь ужасную мысль, вы целиком погружаетесь в событие, которое не наступило еще, и может быть, никогда не наступит, но вы уже сейчас чувствуете себя так, как будто все это уже происходит с вами прямо сейчас.Вспомните, например, свое состояние перед экзаменом. Волнение нарастает до критической точки, хотя до страшного дня еще несколько дней. А когда он наступает, то оказывается, что бояться некогда, надо действовать. И даже обидно становится – сколько нервов было потрачено зря.Мы не знаем наверняка, как будут развиваться события нашей жизни через неделю, месяц или год. 
    
  •   Мы не можем этого проверить и не можем проконтролировать. Особенно трудно принять тот факт, что нет абсолютных гарантий, что произойдет именно то событие, которого мы хотим. Именно это сложнее всего принять. Мы слишком любим гарантии. Но на самом деле, в жизни никаких гарантий нет, особенно в будущем, там ничего нельзя предсказать наверняка.Иногда привычка думать о будущем становится просто маниакальной. И вот вас поджидает одна ловушка. 
    
  •   Каким-то незаметным образом наша «настоящая» жизнь откладывается на потом.Люди вообще не живут сегодня. Большинство из нас живет прошлым или будущим. И то, и другое – виртуальные явления. Прошлое уже ушло, а будущее никогда не настает, потому что каждый день – сегодня. 
    
  • А сегодня, как правило, далеко не лучший день вашей жизни. Лучший день настанет тогда, когда:

  • У меня будет больше денег 

  • Я перееду в другую квартиру (дом) 

  • Выйду замуж (разведусь) 

  • Вырастут (родятся) дети 

  • Я, наконец, похудею… 

  •   Если же это событие откладывается на неопределенное время, или вы не можете реализовать ваши планы вовсе, то наступает ощущение конца света: жизнь не удалась. А то, что есть у меня сейчас – это и не жизнь вовсе.Некоторые из нас помногу лет живут в состоянии подготовки к лучшей жизни, но только лучшая жизнь почему-то не наступает. Это становится наркоманией. В результате сегодняшний день – единственно реальный – обесценивается и блекнет. 
    
  •   Человек не ценит его и не замечает, он сосредоточен на своем ужасном ли прекрасном будущем.Вообще, строго говоря, мысли о будущем нужны человеку только для планирования предстоящих дел. Больше в них никакой надобности нет. Все остальное - это не что иное, как галлюцинация, т.е. отношения с тем, чего нет.Если вы чрезмерно погрязли в своем виртуальном будущем, постарайтесь выйти из него и посмотреть на то, что окружает вас сегодня.Там наверняка много того вещей, которые вы не замечаете и не цените, не наслаждаетесь ими. 

  •    Вот несколько рекомендаций.  

  •   Помните о том, что сегодняшний день – самый важный и единственно реальный момент, который вам доступен. Любите и цените сегодняшний день. Каким бы он ни был. Радуйтесь и грустите СЕГОДНЯ, а не в будущем, которое все равно не настанет. Любите то, что у вас есть сейчас, а не то, что когда-нибудь у вас будет. 

  • Все, что вы можете сделать сегодня – делайте. Живите этот день так, будто у вас есть все, что вам нужно для счастливой жизни. Используйте все шансы, все возможности, которые вам выпадают. 

  • Всегда благодарите сегодняшний день за то, что вы имеете. Не судите о происходящих событиях поспешно, ведь вы еще не знаете, чем они обернутся завтра для вас. 

  • Представляйте себе ваше будущее еще лучшим, чем сегодняшний день. Определите, кем вы хотите стать в будущем, и из этого видения стройте сегодняшнюю жизнь. Делайте уже сегодня что-то для завтра. Не ждите, что достижения и победы свалятся на вас в одночасье. Успех начинается с мелочей. А мелочи можно начать делать уже сегодня. 

  • Если вам предстоят события не очень приятные, будьте готовы к ним, не сопротивляйтесь очевидным вещам, которые должны произойти. Если их не избежать (как не избежать смены лета на осень), разрешите им произойти. Исходите из того, что они все равно будут. Так вы сэкономите силы и нервы, не растрачивая их впустую. 

  • Делайте все, чтобы достичь ваших целей, самых больших и амбициозных, но все же позволяйте жизни быть многообразной и не предсказуемой. 
    
  • «Делай, что должно, и пусть будет, что будет» - Козьма Прутков.
    Автор: Юлия Свияш 

                    http://swoman.ru/article....-budet-
 


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:32 | Сообщение # 283
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Если хочешь быть настоящей женщиной (нашла старый журнальчик,а в нем такая статья: 
               "24 бабушкиных постулата"). ЮЛИЯ СВИЯШ
 
                                              
Бабушка не была красавицей, но всегда, даже когда ей было за 80, умела быть настоящей женщиной. У нее были свои правила поведения-постулаты. Итак,к ак поступать, если хочешь быть настоящей женщиной. 

1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло - родиться женщиной. 
2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин придумали сами мужчины. На самом деле у женщин гораздо больше возможностей с возрастом выглядеть лучше мужчин. 
3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной. 
4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами. 
5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины. 
6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда. Даже вынося мусорное ведро. Войдет в привычку - станет судьбой. 
7. Даже если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха или она одевается в дорогих магазинах. 
8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалится. 
9. Как бы женщина ни была стеснена материально,в ее гардеробе все равно должны быть хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель. 
10. У себя дома женщина может как угодно холить, лелеять, чистить и оберегать свою единственную дорогую шубу. Но в гостях неприлично теребить хозяев ради особого для нее места. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки кавалеру и забыть о ней вплоть до момента ухода. 
11. Во взаимоотношениях с мужчинами у женщин есть целый ряд преимуществ: 
=женщина может позволить себе капризы и смену настроений - мужчине это не пристало; 
=мужчина, пообещав, должен держать слово - женщина может и передумать; 
=мужчина всегда должен приходить вовремя - женщина имеет право на 10 минут опоздать.Н о даже если женщина опоздала на 45 минут, ей достаточно, мило улыбнувшись, просто извиниться. 
12. Не спешите прогонять не понравившегося кавалера. Чем больше мужчин окружает женщину, тем более притягательна она для всех остальных. Подождите. Рано или поздно в этот круг попадет тот, кто вам нужен. 

продолжение следует... 

источник: www.flylady.ru .


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:32 | Сообщение # 284
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • 13. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравиться. Выполнять чужие прихоти - удел мужчин. 

    14. Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. Не имеет значения,выйдете вы из-за стола или встанете с постели. И не важно, что уже полночь или далеко за полночь. Пока не наступило утро, вечер продолжается. А значит, мужчина должен будет вас проводить и до момента расставания остаться кавалером. Если же вы поддадитесь на уговоры и останетесь, будьте готовы к переменам. С наступлением утра не выспавшийся мужчина, рассеянно чмокнув вас в лобик, будет торопиться на работу. А вам предстоит в чужом фартуке на чужой кухне готовить завтрак на скорую руку. Домой вы тоже поедете самостоятельно. Короче говоря, "карета превратится в тыкву"  
    15. Слезы - сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение. 
    16. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих случаях улыбка действует обезоруживающе. 
    17. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры "обо всем и ни о чем" ей не прослыть интересным собеседником. 
    18. Женщине не стоит с места в карьер демонстрировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее не дооценят в начале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге. 
    19. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть. 
    20. Умение женщины красиво раздеться - завораживает. Умение красиво одеться - привораживает. 
    21. Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время. И совсем неважно, будет он дарить цветы или дорогие подарки, станет водить по ресторанам или Макдональдсам, сделает в квартире евроремонт или собственноручно побелит потолки. Главное - не забывать, что мужчины гораздо больше ценят то,что отдают, чем то, что получают. 
    22. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей. 
    23. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужей. Если с работой и мужем повезло, почаще меняйте перчатки. 
    24. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала. 

    источник: www.flylady.ru
     



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:33 | Сообщение # 285
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
  • Если обобщить образ Настоящей Женщины, получится следующее:


 
Она очень хорошо осознает тот факт, что она Женщина и всегда помнит об этом. Она в первую очередь Женщина, а потом уже все остальное. 
Настоящая Женщина никому ничего не доказывает, в первую очередь мужчинам. Она самодостаточна и не нуждается в том, чтобы воевать за правоту. 
Настоящая Женщина не конкурирует с другими женщинами. Она слишком ценит и любит себя — свой возраст, свою внешность, свой ум и характер. Она умеет восхищаться собой. 
Чтобы ее одобрили, она не обязана быть полезной, зарабатывать много, быть слишком умной, соответствовать чьим-то ожиданиям. Это мужчине надо постоянночто-то делать, а Женщине достаточно просто быть. 
Она любит мужчин и уважает их силу. Она позволяет им проявлять себя. Разговоры на тему: «А мой-то козел…» — не ее хобби. Она не будет наезжать на мужское достоинство, и делать из мужчины человека. В крайнем случае, она просто уйдет от него, но воспитывать не станет. 
Она никогда не будет выставлять напоказ и хвастаться своими так называемыми«мужскими» навыками: умением водить машину, поднимать штангу, починить компьютер. 
К своим недостаткам (а у кого их нет?) она относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует. 
Природа женщины — это легкость. Поэтому с ней легко, и она не грузит своими проблемами, даже если они у нее есть. 
Она принимает свою сексуальность и видит себя сексуальной не зависимо от того, есть у нее мужчина в данный момент или нет. Вообще, ее самооценка мало зависит от текущей ситуации в личной жизни.
http://www.inpearls.ru/author/14213

С сайтаhttp://www.inpearls.ru/



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:35 | Сообщение # 286
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
 
Как привлечь мужчин. Десять заповедей отношений с мужчинами.

  • -Заповедь 1 «Настоящая Женщина привлекает мужчин своим внутренним состоянием 


Это твое наслаждение собой и своей жизнью. Если ты научилась наслаждаться собой и своей жизнью, работаешь ты или отдыхаешь, пьешь кофе или управляешь автомобилем — ты будешь привлекать внимание и интерес тех, кто оказывается рядом с тобой. 
Наслаждаться собой — это непростое искусство, но, освоив его, ты становишься сильнейшим магнитом. 
  • -Заповедь 2 «Любовь к мужчине начинается с любви к себе» 


Обычно же мы думаем наоборот: «Когда кто-то меня любит, тогда и я люблю себя». 
Но до тех пор, пока у Женщины не случился роман с самой собой, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от неприятия самой себя и страха остаться одной. 
Истинная, глубокая любовь, возникает из состояния наполненности собой. Тогда любовь к мужчине родится в своем высшем проявлении — как дарение себя ему, а не как отчаянная попытка быть кому-то нужной, чтобы ощутить собственную полноценность. 

  • -Заповедь 3 «Мужчина любит не саму Женщину, а свое состояние рядом с ней 


Поэтому Настоящая Женщина — это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. 
Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние. Женщина, которая создает у мужчин особое состояние — мужское, всегда будет иметь успех и поклонников. 
Это состояние она создает, наслаждаясь собой в обществе мужчины и восхищаясь мужчиной. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту. 
Настоящая Женщина культивирует в себе женственность, чтобы одаривать ею мужчин (любимого, поклонников, друзей, знакомых, просто прохожих). 

  • -Заповедь 4 «Желание любить рождается внутри» 


Оно, как правило, не имеет никакого отношения к тому, есть ли достойные для этого объекты в окружении Настоящей Женщины. 
Когда Женщина думает, что «не из кого выбирать» и что вокруг нее нет мужчин, достойных ее любви, это может говорить о том, что она пока еще не готова любить. Она хочет чего-то другого (замуж, быть «как все нормальные», не быть одна, устроить свою жизнь). 
Она, возможно, боится любить (ее сердце закрыто прошлыми ранами). И те «недостойные» мужчины, которые есть вокруг, только отражают ее внутренне состояние. 
Как только женщина созревает до истинной глубокой любви, вопрос «достоин — не достоин» перестает иметь первостепенный характер. Объект же (и часто очень«достойный») материализуется как бы сам по себе. 

  • -Заповедь 5 «Щедрость Женщины на любовь привлекает к ней любовь» 


Если женщина хочет быть любимой, она должна уметь насыщать любовью все, с чем соприкасается. Дарить ее, проявлять ее, думать и говорить о ней, наслаждаться ею. 
То, что мы отдаем во Вселенную, возвращается к нам из Вселенной. Так и любовь приходит к Женщине, как ответ на ее способность дарить это чувство. 
Если Женщина создала вокруг себя поле любви — она никогда не будет лишена любви других людей, в том числе и мужчин. Женщина, вечно ожидающая любви, похожа на воронку без дна, которую наполнить невозможно. 
Любовь должна быть вдохом и выдохом, а не только вдохом. Если ты выдыхаешь любовь, она найдет тебя естественным образом. 

  • -Заповедь 6 «Мужчины — это Боги» 


Любой мужчина — Бог. Именно так. 
Если он не производит на вас впечатление Бога, значит, вы «смотрите глазами» критического разума. 
Бог может быть проявлен в нем всего на один процент. В его жизни еще не встретилась такая Женщина, которая вдохнула бы в него веру в себя. Настоящая Женщина видит в мужчинах Богов. 
Конечно, и у Богов есть недостатки, но разве у Богинь их нет? 
Настоящая Женщина не конкурирует с мужчинами и не доказывает им своего совершенства. Она их не переделывает и не воспитывает (разве можно переделывать Бога?). Она видит все лучшее, что есть в каждом из них. 
Настоящая Женщина любит, ценит и уважает мужчин вообще, как класс. Такая позиция создает в ее жизни пространство для интересных и достойных мужчин. 

  • -Заповедь 7 «Чтобы очаровывать мужчин, Женщина сама должна быть очарованной» 


Если Женщина хочет вдохновлять мужчин — она должна сама пребывать в состоянии вдохновения. Если Женщина хочет воспламенять их, она сама должна быть маленьким пламенем. 
«Очарованность» Женщины — это ее влюбленность в Жизнь, в свои маленькие тайны, романтичность и загадочность. 
Не важно, чем Женщина очарована, — своими мечтами, новым платьем, прической, книгой, фильмом или своим воспоминанием. 
«Очарованность» создает внутренний свет, который невозможно не почувствовать. 

  • -Заповедь 8 «Рядом с Настоящей Женщиной всегда есть место подвигу» 


Она его создает. Женщина возбуждает в мужчине желание проявить себя сильным, не навязывая ему обязанности «ты должен», но мягко приглашая в сказку «Герой и Принцесса». 
Она создает иллюзию трогательной беззащитности и ранимости, пробуждая в мужчине желание для совершения поступков, результатом которых будут ее восторженные глаза и восхищение им. 
Настоящая Женщина подготавливает мужчину к совершению поступков постепенно и незаметно, ничего для этого не делая, просто пребывая в образе нежной, хрупкой барышни. 

  • -Заповедь 9 «Настоящая Женщина не участвует в феминистических женских клубах» 


Есть много таких клубов, например: «Мужики-козлы», «Настоящие мужчины перевелись», «Все достойные заняты», «Нам и без них хорошо», или «Тяжела женская доля», «Меня никто не любит», «Жду принца». 
Настоящая Женщина не будет делать обобщений типа «Все они…». Она знает, что все мужчины — разные. 
Каждая женщина создает свою Вселенную, и ее окружают те мужчины, которых она привлекает в свою жизнь; ведь нас всегда окружают наши отражения. 
Она не будет раздувать костер межполовой вражды и упиваться несовершенством мироздания. 
Разговаривая с подругами о своем мужчине, она не будет делать акцент на его недостатках, критиковать и обесценивать, выставляя его недостойным. 

  • -Заповедь 10 «Настоящая Женщина даже нелицеприятные вещи умеет говорить корректно и доброжелательно» 


Она говорит их мужчинам так, что это не унижает их, а подталкивает на изменения к лучшему. Это большое женское искусство — быть доброжелательной даже тогда, когда надо сказать о недостатках и ошибках. 
Важно не то, что говорит Женщина, а то, как она это говорит. Она говорит, сохраняя чувство собственного достоинства и достоинство того, кому она это договорит. 
Она знает, что даже критику можно подать так, что это вдохновит на подвиг. 
Однако она всегда оставляет мужчине возможность выбора: меняться или нет. 
                                                                                                                                                                                               С сайта. http://www.inpearls.ru/


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:38 | Сообщение # 287
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Инструкция для жены                                                                                                                                                                 
   
  • Господи, ты опять?! Как ты меня достала! Запомни раз и навсегда эти вопросы, которые ты мне постоянно задаешь, и почему ты их не должна задавать. 


  • Когда ты придешь домой? 


Я люблю тебя, стремлюсь домой поскорее, но у меня работа, строгое начальство и нормальное чувство долга перед коллективом. Я могу уволиться! 

  • Чем от тебя пахнет? 


От меня пахнет пивом, водкой, коньяком, вином. Если же от меня пахнет женскими духами, то твой вопрос смысла не имеет изначально. 

  • По какому поводу? 


(см. пункт 2) По поводу пьют алкоголики! Я выпил с друзьями, с горя, с радости, от любви к тебе, просто потому, что захотел выпить спиртного. 

  • Ты меня любишь? 


Я очень люблю тебя, иначе бы не жил с тобой! От повторения трех слов их значимость не изменится, поверь! 

  • Когда мы пойдем гулять? 


Я не знаю, когда у меня будет свободное время, но как только его найду, мы обязательно пойдем гулять, так как я не меньше твоего люблю свежий воздух. 

  • Опять пиво? 


Да! Да!!! Да!!! Я люблю пиво! И никогда не перестану его любить, милая, с пивом я сосуществую в 4 – 5 раз дольше, чем с тобой. Кстати, пиво не ревнует меня к тебе! 

  • Почему ты любишь эти дурацкие фильмы? 


(с драками, пальбой, сексом) Потому, что я получаю от них эмоциональную разрядку . Во мне, как мужчине, заложены грубые животные инстинкты. Ты предпочитаешь, чтобы я их реализовывал в жизни? 

  • Почему ты ругаешься матом? 


Я эмоционален. Я матом разговариваю, а не ругаюсь, ибо фраза с матом более информативна на нашем мужском языке, нежели фраза без оного. Кроме того, какими другими словами можно обсуждать игру нашей сборной?! 

  • Почему ты кричишь? 


Я не кричу, я громко говорю, что свидетельствует о моей командирской сущности. 

  • Почему ты не звонил? 


Кроме обязанности звонить тебе, у меня много иных служебных обязанностей. 

  • Почему не отвечал твой мобильный? 


Я не абонентская служба «Билайна» (МТС, Мегафона), переадресуй свой вопрос туда! 

  • Кто тебе звонил? 


(вариант: кому ты звонил?) У меня есть друзья, коллеги, подчиненные. Я иногда должен разговаривать с людьми, чтобы существовать в социуме. 

  • Мне идет это? 


Я не разбираюсь в женской одежде, за исключением представленной в фильмах категории ХХХ, а ты персонально нравишься мне в любой одежде, а равно и без нее! 
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         http://www.anafor.ru/other/grandmothersad.htm


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:39 | Сообщение # 288
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ЮЛИЯ СВИЯШ.    (Из книги "Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим")
  • Настоящая Женщина любит свой возраст. Всегда. Она живет в СВОЕМ настоящем, реальном возрасте, принимая его и пользуясь всеми его преимуществами. Она не рассказывает себе историй о том, что в этом возрасте «уже поздно» или «еще рано». Настоящей Женщине можно ВСЕ в ЛЮБОМ возрасте!
 



  • Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней. 


  • Если вы в своей жизни встретите по-настоящему интересную женщину, которая вас поразит, удивит своей харизмой, своим неповторимым звучанием, заставит остановиться, узнать ее ближе… Может быть, вам повезет узнать часть ее жизненной истории. Там почти наверняка есть опыт проживания «дна». Какие-то очень серьезные вещи, с которыми мы предпочитаем не иметь дела. Нищета, потери, болезнь, обман, заблуждения и т. д. Из этого рождаются великие личности, живые Богини. 


  • «Щедрость Женщины на любовь привлекает к ней любовь» 

    Если женщина хочет быть любимой, она должна уметь насыщать любовью все, с чем соприкасается. Дарить ее, проявлять ее, думать и говорить о ней, наслаждаться ею. 
    То, что мы отдаем во Вселенную, возвращается к нам из Вселенной. Так и любовь приходит к Женщине, как ответ на ее способность дарить это чувство. 
    Если Женщина создала вокруг себя поле любви — она никогда не будет лишена любви других людей, в том числе и мужчин. Женщина, вечно ожидающая любви, похожа на воронку без дна, которую наполнить невозможно. 
    Любовь должна быть вдохом и выдохом, а не только вдохом. Если ты выдыхаешь любовь, она найдет тебя естественным образом. 


  • Богат тот, у кого доходы и потребности находятся в балансе. 


  • Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней. 


  • Возненавидев себя, очень легко возненавидеть ближнего своего. 

    Есть такие люди, кто любой приступ сексуальной чесотки принимают за любовь, и думают что в таком кайфе они будут жить теперь всегда со своим партнёром. 
                                                                                                                                                                                  С сайта            http://www.inpearls.ru/



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:41 | Сообщение # 289
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Круг Шахерезады, или как стать женой олигарха.                                                                                                                                                                                                                                  

Сказывают, что некогда одна женщина, славным именем Шахерезада, оставила всем дочерям и женам нашей планеты Мастер-Курс обольщения царей и превращения их в своих преданных мужей.

Тот Мастер-Курс назывался "Сказки 1000 и одной ночи” и доступен был каждой деве, ищущей способа завладеть сердцем не простого мужа, а сильного мира сего. На современном наречье называемого олигархом.К сожалению, как часто бывает – то, что открыто глазу людскому становится зашифрованным посланием, и "Сказки 1000 и 1 ночи” превратились из учебника обольщения в простые сказки.

И однажды пришла ко мне ночью душа Шахерезады и попросила рассказать мудрым женщинам, как смогла она растопить сердце царя Шахрияра и стать ему не только матерью его детей, но и любовью всей его жизни.

"Я расскажу тебе свою историю, любезный и достопочтимый Марк, а ты передай ее другим. Чтобы каждая женщина могла понять, в чем нуждается сильный мужчина, когда душа его кажется жестокой и безответной”, – попросила меня Шахерезада.

"Слушаю и повинуюсь, о великая госпожа!”- ответил я ей.

Слушайте же, дорогие девы и жены истинную историю премудрой Шахерезады о том, почему ее замысел удался.

Шахерезада была дочерью визиря царя Шахрияра и ее папа-визирь был настолько умен, что женился на очень мудрой женщине, которая и родила ему двух дочек: Шахерезаду и Дуньязаду.

Мама учила дочек тому, как надо вести себя с мужчиной, чтобы обращать его гнев на милость и быть не просто желанной ему, а необходимой.

Когда Шахерезаде минуло 14 лет и она поняла, что стала девушкой, позвала ее мама в покои, где не было чужих ушей и сказала ей такие слова:

"Аллах велик и милостив и да поможет он тебе уяснить раз и навсегда 4 правила, которые должна соблюдать женщина, если хочет насладиться счастьем жены и благополучием.

Правило Первое, дочь моя:
играй по тем правилам, что тебе предлагает мужчина. Иначе войдет он в гнев и обрушит он на тебя силу свою. Помни, когда на тебя надвигается жесткая, словно безжалостный нож, сила, стань мягче масла, чтобы не причинил он тебе никакого вреда. Мягкому твердое повредить не может. Когда мужчина предлагает тебе свою игру, предложи ему свою игру так, чтобы он поверил, что это его игра.

Что ты запомнила, девочка моя?”

- Принимать ту игру, которую мне предлагает мужчина и быть мягкой в этой игре настолько, чтобы самой начать с ним свою игру.

"Умничка моя. Теперь запомни
Правило Второе
Всегда воодушевляй мужчину на продолжение игры. Помни, пока игра продолжается, он будет нуждаться в тебе и будет считать, что любит тебя.
Расскажи, как ты поняла это правило?”

- Я поняла мама, что пока я играю с мужчиной, я ему интересна, а он будет меня любить.

"Воистинну Аллах над тобою, дочь моя. Твоя мудрость делает меня спокойной за твою судьбу. Теперь
Третье Правило,
которое тебе надо запомнить: каким бы жестоким и гневным не пришел к тебе твой мужчина, свети ему так, чтобы он под лучами солнышка в твоем сердце растаял и расслабился, как лев после обильной еды.
Мужчины ищут сопротивления, чтобы почувствовать себя сильнее. Не дай своему мужчине увидеть в тебе силу, иначе у него помутнеет рассудок и он посчитает, что ты мужчина. И тогда будет бой. Солнце в твоем сердце и мягкость твоей души быстрее победят твоего льва, чем все армии, с которыми он готов сразиться.

Что ты поняла, о моя мудрая девочка?”

- Я поняла, что когда мужчина приходит ко мне, надо любить его всем сердцем и принимать его настроение, чтобы в сердце его вернулся покой и ум его успокоился.

"До чего же ты умна, Шахерезада. Да пребудет с тобой милость Аллаха”, – сказала мать Шахерезады и продолжила,
- "Теперь Четвертое Правило
девочка моя: Когда твой мужчина соберется идти по своим делам – отпускай его с такой верой в себя, как будто ты отпускаешь его в соседнюю комнату. Никогда не дрожи за то, что он найдет лучше тебя.Помни: умеющих играть с мужчинами на свете так мало, что пересчитать их хватит пальцев одной руки.

Женщины не верят в себя, потому что считают, что мужчин интересует только женское тело, которое лишь стареет и покрывается складками да морщинами. А каждая молодуха способна своим телом привлечь ее мужа.

Может быть, Шахерезада, молодая и сможет привлечь мужчину, но удержать не сможет. Ибо удерживает мужчин лишь игра в загадку. Когда ты отпускаешь мужчину, уверенная в себе и загадочная, то целый день, пока он в делах, он задает себе вопрос, что еще я про нее не знаю? Почему она такая уверенная? Я должен ее понять и разгадать!

Итак, как ты понимаешь Четвертое Правило, Шахерезада?”

- Я отпускаю своего мужчину на свершение его дел, веря в себя так, что заставляю его бежать ко мне и разгадывать мою тайну.

"О, теперь я уверена доченька, что ничто в мире не может тебе повредить. Аллах бережет тебя!”


………………………………………………………………………………

P.S



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 23-01-2015, 17:42
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:43 | Сообщение # 290
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Золотые правила (должна знать каждая ухоженная девушка).                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           1) жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы. 
2) лучше всего от бедер помогают махи, от икр - растяжка, от ног - ходьба 
3) чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок
 4) с утра натощак 1 стакан воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливково или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). также можно съесть зеленое яблоко. оно помогает еще и если вы переели. 
5) через 10-15 минут - завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день 
6) еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка. 
7) есть чаще, но по-малу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал) 
8) бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа. 
9) не есть после шести - клише. есть не нужно за 3-4 часа до сна. 
10) после 16 - только белковая пища. углеводы во второй половине дня превращаются в жир. 
11) контрастный душ - панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соответственно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам! 
12) тщательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? метаболизм хороший! это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают! 13)чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. представь, сколько всего можно сожрать за 20 мин! так что медли с едой. 
14) преврати приемы пищи в пытку. сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! представь, что перед тобой сидит парень! и если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом! 
15) захотелось перекусить, а не надо бы? сделай 20 приседаний, 50 прыжков! прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки! 
16) упражнения делай через каждые 5 мин. сидишь перед компом - пошла пресс качнула. через 5 минут - по просидела. и размялась, и калории потратила 
17) от спорта не хочется есть по двум причинам: физически - органы растрясутся, вспотеешь, психологически - тратила калории, не захочешь набирать 
18) каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. полюби воду. 
19) кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их! 
20) орехи, масло - полезно, но в малых количествах. это супер калорийные продукты. так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. от этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500...8 орехов в день, больше не нужно. 
21) картошка - только не жареная. если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре. 
22) что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной 23) не пей чай, вообще не имей такой привычки! только если отдельно от еды. и без сахара, зачем тебе пустые углеводы? это чистый яд. замени его на мед. 
24) зеленый чай - 2 кружки в день. успокаивает, способствует очищению
 

 

источник http://www.odnoklassniki.ru


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 23-01-2015, 17:45 | Сообщение # 291
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ГРЕЧЕСКИЕ БОГИНИ В ЖЕНЩИНЕ




Исследуя женскую психологию, ученые старательно пытаются понять причины того или иного изменчивого и даже противоречивого поведения прекрасного пола. По мнению юнгианского направления психотерапии, решающую роль на мышление и образ действий женщины оказывают древние архетипы, аналогичные 7 греческим богиням. 
Выделяют основные архетипы (сценарии) - Персефона, Деметра, Гера, Гестия, Афина, Артемида и Афродита. 
"Включение" всех богинь в себе - залог полноценной и счастливой жизни для женщины. Правда, чаще всего главенствует одна богиня, к остальным она только "прислушивается". 

1. Артемида - богиня охоты. 

Смелая, свободная, независимая Богиня, достигающая свои личные цели, азартно принимающая вызовы судьбы. 
Часто внутренний образ Артемиды приводит женщину в организации по борьбе за права женщин. Как минимум, она - видный общественный деятель. 
Легкость, свобода и победа - то, что нужно Артемиде. 
Женщина - Артемида становится хорошей подругой, сестрой, но для мужчин неприступной и обязательно независимой. 
"Артемиду" в себе следует развивать тем женщинам, кто уже чувствует "слияние" с мужчиной, некоторую "потерю себя". Для этого нужно повышать в своих глазах ценность самой себя и своих желаний, научиться осознавать и принимать свои потребности. Засиделись дома? Представьте себя богиней охоты и окунайтесь с головой в общественную жизнь. 
Тем, кто "залипает", в роли Артемиды, могут быть полезны - Гера (любовь к мужу), Деметра (забота о других) и Персефона (умение принимать заботу о себе). 

2. Афина - богиня мудрости и ремесел, стратег.
 
Интеллектуальная деятельность - стезя Афины. 
Афина была советчицей для мужчин, иногда покровителем. Для неё важны реальные и конкретные результаты. В мире конкуренции она превосходила Артемиду, так как умела просчитывать на несколько шагов вперед. Зато Афина гораздо консервативнее, чем свободная Артемида, из-за своей дисциплинированности и ответственности. 
Афина покровительствовала ремесленникам и труженикам. 
Яркий пример Афины - Жаклин Кеннеди Онассис. 

Развивать в себе архетип Афины можно посредством постоянного обучения наукам и видам деятельности, основывающимся на фактах. Например, прописывая бюджет семьи на неделю, месяц и год, Вы уже "разбудите" в себе Афину. 
Стремление брать на себя обязательства и ответственность, управлять чем-то, побеждать свойственны для женщины - Афины. 
"Застревающим" в Афине следует так же, как и Артемиде, вспоминать про материнство, следовать за мужчиной и понимать, что "сила женщины в её слабости". 

3. Гестия - богиня домашнего очага. 

Гестия - одна из самых интровертных богинь в Олимпе. Причем, "домашний очаг" в этом архетипе понимается не "дом = семья". Гестия - это иногда и "незамужняя тетушка", символ дома и огня. 
Эта богиня направляет свое внимание на внутренний мир, интуитивные ощущения, она лучше всех понимает окружающих, их истинные мотивы. Отсутствие индивидуальности, медитативность, мудрость вне интриг - всё это про Гестию. Сценарий такой женщины предполагает наличие мужа, но он не является смыслом её жизни. 
Служительницы храмов - яркие представительницы данного архетипа. Пример известной женщины - Мать Тереза, она соединила в себе архетипы Деметры и Гестии. 
Развитие Гестии полезно увлекающимся личностям, уставшим от социальной активности. Спокойное созерцательное времяпрепровождение, неспешное, расслабленное занятие домашними делами, осмысленность - это то, что "пробуждает" в женщине Гестию. 
Тем, для кого, этот образ основной, необходимо "привлекать" Афродиту, Афину и Артемиду для того, чтобы пробудить свою индивидуальность и женственность. 

4. Гера - богиня брака. 

Этот архетип противоречив, так как, с одной стороны, именно благодаря ему так устойчив институт брака, а, с другой, образ Геры - тот сценарий, которым не на шутку увлекаются женщины и "залипают" в нем. 
Гера видит смысл жизни в любви к мужу, для неё принципиальна его верность. В случае измены, весь гнев направляется в адрес соперницы. 
Геру обычно не нужно пробуждать в женщинах, только, если она не "сбежавшая невеста". В связи с тем, что в патриархальном обществе "замужество" транслируется, как главное достижение женщины, стремление быть женой закладывается в девушках с детства. 
Сложность архетипа Геры в умении сохранять дистанцию в отношениях с любимым, определять и устанавливать личные границы, одним словом, оставаться собой. 
На помощь Гере могут прийти Персефона (легкость быть юной и себялюбивой), Афродита (наслаждение партнером "здесь-и-сейчас") и Афина (умение отстаивать свое мнение). 

5. Деметра - богиня материнства и плодородия. 

Архетип Деметры заложен в каждой женщине, как инстинкт продолжения рода. Деметра заботлива, щедра, ответственна, великодушна и терпелива. Она кормит и заботится о детях. 
Но...так же, как и Гера, может сыграть злую шутку с женщиной - забота и ответственность отнимают игривость и сексуальность. 
Если у женщины существует некий внутренний вакуум любви к себе, она попытается заполнить его ребенком, что не на руку ни ей, ни ребенку. 
"Сверхмать" и "гиперопека" - минусы архетипа Деметры. Заигравшиеся в маму женщины забывают о себе и мешают развиваться ребенку, делая его инфантильным. Более того, именно у Деметры больше всего проблем с мужчинами. 
Лучший сценарий Деметры - направить инструменты любви и заботы в адрес самой себя. 
Деметра обязательно должна провоцировать в себе Афродиту (сексуальность и творчество), Персефону (юность и привлекательность) и Афину (разумный и рациональный подход к вопросам). 

6. Персефона - богиня вечной юности и весны. 

Персефона олицетворяет молодость и восприимчивость. Восприимчивость понимается как принятие решений за свою жизнь другими людьми. 
Персефона всегда юна и прекрасна, она не может определиться со своими желаниями, выбрать мужа и путь карьерного роста, да и вообще считает, что "мама лучше знает". 
Пассивность и податливость - её черты. Образ "женщины-ребенка". 
Сложность Персефоны в том, что она еще не осознает свои желания, и поэтому не готова брать на себя ответственность. 
Архетипы Афродиты (наслаждение и чувственность), Афины (определение стратегии и целеустремленность) и Деметры ( забота о других и ответственность) помогут выйти из замкнутого круга Персефоне. 

7. Афродита - богиня любви и красоты. 

Афродита не только любила, но и была крайне творческой личностью. 
"Увлечься" человеком, местом, занятием, значит, впасть в состояние богини любви. 
Любая влюбленность - это встреча с внутренней Афродитой. 
Выражение любви, ощущение познания и близости человека - это Афродита. Она превращает любое общение в искусство и аккумулирует энергию. Образ поведения такой женщины притягивает мужчин, потому что она бережет Мечту мужчины. 
Афродите сильна и сексуальна, она испытывает всю палитру чувств, так как живет "здесь-и-сейчас". 
Все творческие женщины - Афродиты. Минусом этого архетипа является импульсивность, но в нашем разумном мире оказывается гораздо сложнее "возродить" этот архетип в женщинах. Консерватизм и пуританское мышление "душит" этот сценарий в женщинах, поэтому так много проблем в семьях. Деметра, Гера и Афина в женщине "забивают" обязательствами и нормами Афродиту. 
Развитие творческого начала, переориентация с рациональности на чувственность, включение креативности и спонтанности - то, что нужно современным женщинам для счастья! 
Как это сделать? Просто! Научитесь чувствовать, развивайте осознанность. 
Согласно исследованиям, ведущими субличностями в женщине обычно становятся - Гера, Афина или Афродита. Они "тянут одеяло" на себя, не реагируя на других богинь, делая жизнь женщины менее насыщенной. 

Научившись "вызывать" в себе каждую из богинь в нужный момент, можно быть разной, интересной и уместной в любых отношениях. 

источник
Прикрепления: 4558173.jpg(209Kb)


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Пятница, 20-03-2015, 10:00 | Сообщение # 292
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
12 советов успеха для всех знаков Зодиака….



На свете есть немало людей, рожденных под различными знаками Зодиака, реализовавших себя в той или иной области и пришедших к постижению определенных законов Жизни, следуя которым человек приходит к достижениям, открытиям, успехам.

Такие люди сказали бы, что успех внешний — ничто, если не основывается на работе внутреннего поиска, малых и больших победах над собой. Они могли бы также поделиться своими открытиями, к которым пришли на пути к собственному успеху, со своими собратьями.
*********

Овну:

не воюй с окружающим миром – поле битвы внутри тебя; одна победа над собственным страхом равна тысяче побежденных врагов; главная часть любого оружия – голова его владельца.

Тельцу:

если хочешь от окружающего мира спокойствия и надежности, — будь сам источником этих качеств.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 20-03-2015, 13:49
 
geraДата: Пятница, 20-03-2015, 13:51 | Сообщение # 293
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Секс и еда. Мужской взгляд на "умные" советы в женских журналах.
Ответ на конкретные советы о том, как разнообразить свою сексуальную жизнь с помощью еды. Действительно ли это сексуально?
Множество различных периодических и не очень изданий дают полезные советы о том, как разнообразить свою сексуальную жизнь. Что делать, если…? Это самое распространенное название для заголовка. Но так ли полезны эти советы и к чему они могут привести, если слепо следовать журнальным гуру?

Наверное, у женщин считается, что чем более глянцевый журнал, тем более полезны его советы. Возможно, это как-то связано с подсознанием и так называемым «синдромом сороки». Таким термином я называю женскую привычку тащить в условное гнездо все, что блестит. Натаскают блестяшек, начитаются, наберутся мудрости - и давай воплощать в жизнь.

Рассмотрим один из самых популярных советов о том, как раскрасить сексуальную жизнь. «Умный» совет связан с пищевыми продуктами. К использованию не по прямому назначению предлагаются шоколад, мед, сливки в баллончике и прочие доступные сладости. Что с этим нужно делать? Наносить на тело, а потом слизывать. Говорят, это заводит мужчин.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 20-03-2015, 14:02
 
geraДата: Пятница, 20-03-2015, 14:07 | Сообщение # 294
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline

Все мужчины твоей жизни - это один большой урок твоей женственности.

Скажи, почему ты меняешь мужчин?Ведь кажется, что так прекрасно было
бы влюбиться раз и навсегда! Почему же тот, в кого ты влюбляешься, через
2-3 года теряет привлекательность? Я скажу тебе неутешительную вещь:
это ты, Женщина, делаешь его таким своею жесткостью и неспособностью к
трансформации.
Если ты не принимаешь мужчину, ты не принимаешь свое женское естество. И вовсе неважно, о каком мужчине идет речь. Все мужчины твоей жизни – это один большой урок твоей женственности.
Неважно, проехала ты с ним однажды в такси или прожила 20 лет в одной
квартире. Ты сможешь построить счастливые отношения только тогда, когда
научишься видеть Всевышнего в каждом мужчине. Потому что через отношения
с мужчиной ты строишь отношения со своей внутренней Женщиной.
Когда ты меняешь партнера, но продолжаешь излучать те же вибрации, через время ты получаешь и тот же результат. Ты, Женщина, делаешь из мужчины Короля и ты же делаешь из него неудачника. Только ты.
Если не веришь, вспомни своего первого мужчину. А потом посмотри на
того, который сейчас рядом с тобой. Ручаюсь, что ты очень удивишься. Это
один и тот же мужчина. И до тех пор, пока ты не поймешь, что менять
надо не его, а себя, они будут сменяться.
Вот и выходит, что каждый новый мужчина – это возврат на второй год в твоей школе женственности. И
только тогда, когда ты сдашь экзамен на «отлично» и перейдешь в
следующий класс, у тебя пропадет желание менять мужчин.

Обида на одного мужчину – это обида на весь мужской род

Если ты в свое время махнула рукой на отца и решила заменить его другим
мужчиной, знай, что от этого ничего не изменится. Будет другой мужчина,
у него будет другой нос, другие уши, другой рост, другие глаза, но твоя
претензия к нему останется та же самая. Ты притягиваешь всех мужчин в
свою жизнь по одной причине – чтобы наладить отношения с отцом – отцом
небесным. Осознание этого – великая вещь. Тебе один раз достаточно
принять решение, что на тебя воздействует только господь бог, как ты
попадаешь под его покровительство, и все ненужное начинает от тебя
отскакивать.
Как только ты принимаешь себя целостную, ты позволяешь всем мужчинам тебе служить. Но для этого нужно научиться любить всех
мужчин. Не бывает любви к одному человеку. Любовь либо есть в тебе, как
состояние, либо ее нет. Жизнь – это всеобъемлющая любовь. И для каждого
мужчины найдется место в твоем сердце: для любовника, для друга и для
отца.

Разреши своей маме строить свои отношения

Многие из нас живут по маминому сценарию. А большинство наших мам брали
на себя мужские роли, выполняли мужские обязанности, принимали решения
вместо своих мужчин. А потом удивлялись, почему мужчины становятся
тряпками, уходят к любовницам, умирают?.. Такие женщины не замечали, что
вместо того, чтобы дать мужчине возможность проявить себя мужчиной, они
доставали свой член и резали по его яйцам так, что после этого ни один
мужчина уже не мог сохранить потенцию. Это моральная кастрация. И если у
твоей мамы было именно так, позволь ей жить своей жизнью, отпусти ее,
разреши ей строить отношения с мужчинами по-своему. И разреши себе
воспитывать свою женственность, строить свои отношения.
Не надо заставлять маму менять свой образ жизни, заставлять быть счастливой, «наносить» ей добро. Просто покажи ей это.
Моя дочь мне говорит: мама, если ты еще хоть раз достанешь кошелек в
присутствии мужчины, я перестану тебя уважать. А для меня это было так
обычно: моя мама всегда содержала семью. Всегда зарабатывала мама, и я
это видела и взяла мамину программу. Но моя дочь решила по-другому. И
меня научила. Своим примером.
Только если ты сама будешь счастлива, ты сможешь научить свою маму быть женщиной.

Разреши себе наслаждение

Ответь-ка мне, кто учит твоего мужчину заниматься с тобой любовью?
Конечно же, ты. И в каком ритме это делать, и в какой позе - ты ему это
показываешь. И даже не словами. А своим наслаждением. Разреши себе это
наслаждение.
Две тысячи лет в нашей культуре существует запрет на удовольствие. Особенно, если ты женщина. Две тысячи
лет тебя убеждали в том, что удовольствие – это грех. И тем самым не
давали пользоваться твоей природной властью над мужчиной, подменив ее
властью государства и церкви.
В эпоху третьего тысячелетия ты можешь сама выбирать: продолжать нести этот крест или занять достойное
место в жизни мужчины, данное тебе по праву твоего рождения. Для этого
тебе достаточно научиться получать удовольствие, научиться тащиться от
самой себя.
Начни радоваться каждую секунду. Разреши себе получать удовольствие от природы, от еды, от общения. Займись любовью с миром. И
ты обнаружишь, что мир только и ждал твоего разрешения, чтобы начать
тебе делать удивительные подарки.
И если ты выберешь, ты можешь стать ходячим сексом и для себя, и для своего мужчины. И ты увидишь, как
много мужчина готов сделать, чтобы доставлять тебе удовольствие. Стоит
тебе начать наслаждаться, и он все время будет хотеть что-то для тебя
сделать: носить на руках, дарить машины, строить дома…
Потому что ты наконец осознала свою великую женскую задачу – научиться быть сча-стли-вой…

Наталья Еременко, руководитель проекта «Академия любви»
отрывки из книги «Секреты счастливых женщин от Ольги Голиковой»
(выход книги состоялся весной 2013 года

www.tantris.org.ua


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 20-03-2015, 14:09
 
geraДата: Пятница, 20-03-2015, 14:12 | Сообщение # 295
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ПОЧЕМУ УСПЕШНЫЕ МУЖЧИНЫ УХОДЯТ?
(или не замечают тебя, такую хорошую)

"Я долго не хотел выкладывать эту статью. Но сейчас ей самое время выйти.

Это не просто мои мысли.
Это факты, девочки.

Чистейшие факты, собранные после общения с десятками успешнейших учеников.

В том числе это и лично мой неоднократный опыт.
Вы можете сопротивляться этим фактам, спорить, не признавать, но на сегодня таково существующее положение дел.

Я очень прошу вас услышать меня и вникнуть в то что вы прочитаете ниже.
Это действительно важно как для вас, женщин, так и для нас мужчин.

На мужской войне достижений и результатов нам невероятно нужны тепло и поддержка любимой женщины. От которой никогда не захочется уходить.

Я верю что этот материал поможет вам, милые девушки, поменяться к лучшему.

Итак, почему же в самом деле - успешные мужчины уходят от своих женщин.

Имеется ввиду те мужчины которые хорошо зарабатывают, настроены на семью, адекватны и психически здоровы.

Одна причина всему виной.

ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНЫ НЕ РАЗВИВАЮТСЯ РЯДОМ СО СВОИМИ МУЖЧИНАМИ.

В чем же это развитие заключается?

1. ВНЕШНОСТЬ

Ты обязана постоянно улучшать свою внешность. Неважно как. Используя средства своего мужчины или не используя (тут как получится).

Ты должна выжимать максимум из того что дала тебе природа. И даже больше. Сведи к минимуму моменты когда мужчина может увидеть тебя некрасивой, неухоженной, неопрятной.

Мужчина имеет право предьявить к тебе претензии по теме внешнего вида (как ты можешь предьявить по теме дохода в семье) - т.к. от твоей внешности зависит его либидо и сексуальное желание.

Как только сексуальное желание падает - в этот момент начинаются ссоры и первые зародыши распада вашей пары.
Если ты не умеешь делать прически - быстро находу учись. Не надо заявлять что ты только начала этим заниматься. Сразу включайся!

Если ты не умеешь носить платья - начинай носить, тренеруйся пока твой мужчина на работе.

Изучай хитрости макияжа, найди классного мастера маникюра, я уже не говорю про фитнесс-инструктора.

Это твоя обязанность выглядеть шикарно!
Я имею ввиду обьективную красоту, а не сходку 4х страшных подружек, успокаивающих друг друга что они вполне ничего.
Начинай обьективно подходить к своей внешности. Если ты тощая - так и скажи я тощая, у меня маленькая задница и выгляжу я как мальчик.

Мне надо менять гардероб (такие то вещи, такую то обувь) и общий стиль. Если ты жирная, так и говори - да, я ЖИРНАЯ, у меня бока, мой мужчина любит похудее, я разобьюсь в лепешку но сделаю те формы которые так любит мой мужчина.
Вот он личностный рост для женщины.

Ты надеюсь понимаешь что тут даже нет вопроса про время. Ты его найдешь. Либо потеряешь этого мужчину.

Да, еще раз - что касается финансовой стороны - деньги на прокачку надо брать у мужчины, понятное дело. Но даже если их нехватает все равно, надо искать выходы как поменять внешность с минимальными затратами.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 20-03-2015, 14:13
 
geraДата: Пятница, 20-03-2015, 14:22 | Сообщение # 296
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
КАК РАСКРУТИТЬ МУЖЧИНУ-ЖМОТА?


Милый, подари мне что-нибудь такое, чтобы я воскликнула «Вау, Lexus!» - у многих женщин эта шутка вызывает лишь грустную улыбку. Как добиться, чтобы мужчина смотрел в наши счастливые глаза, а не на ценники?

О том, что делать, если мужчина «стесняется» тратить деньги рассказывает психотерапевт, автор пяти книг-бестселлеров, ведущая еженедельной программы «Советы психолога» на Интернет-телеканале Russia.ru Наталья Толстая.

Мы все-таки говорим о любви, поэтому переиначим вопрос: «Как сделать так, чтобы мужчина захотел преподносить женщине приятные сюрпризы?».Основная задача женщины не «раскручивать» мужчину, а стимулировать его желание быть внимательным и заботливым. Мы знаем, что художник Пиросмани умер с голоду, потратив все деньги на миллион алых роз. Песню про него сочинили, но что в итоге? Кто в этой ситуации оказался счастлив? Быть может, композитор после выдачи гонорара? Появилась песня, а жизнь-то оборвалась. Вряд ли ваш избранник захочет повторить этот подвиг.

Безусловно, чем больше мужчина любит, тем больше он проявляет такое качество, как щедрость. Именно поэтому многие очарованные мужчины в начале романа одаривают избранницу украшениями и походами в дорогие рестораны - только, чтобы не услышать «нет». Рождается странная закономерность: жмоты сами себе воспитывают стерв. Через некоторое время женщина общается с ним исключительно на волне капризов и ультиматумов – если не купишь, я уйду. Так любовь заменяется обычным шантажом. Один – жадничает по своим причинам, другая – требует внимания не на словах, а на деле. Замкнутый круг. Что делать?

1. Не капризничайте и говорите «надо» вместо «хочу»

Если хочется подарочка, не молчите. Любимый - не «волшебник на голубом вертолете», который читает ваши мысли. Как правило, безотказно действует слово «надо»: «Милый, мне надо дать денег на туфли/платье/посудомоечную машину».У слова «надо» больше шансов быть услышанным, чем у слова «хочу». Обязательно аргументируйте, зачем нужна посудомоечная машина.

Мужчина хочет слышать конкретную просьбу, а не «если бы, да кабы»… Скажет «да», что ж, это праздник! «Нет» - не принимайте на свой счет. Это отношение не к вам лично, а к деньгам. Или вы соглашаетесь с этой ситуацией, или говорите: «Твои правила работали, когда ты жил один, раз мы вместе, то какую-то часть доходов ты должен выделять на хозяйство и на какие-то эмоции, кроме удовлетворения голода и просмотра фильмов на DVD».

В идеале дома должна храниться некоторая сумма - заначка, к которой до поры до времени не разрешается прикасаться. Затем, вторая кучка – «перехватные», то есть повседневные, а далее – в кошельке у мужа и у вас.


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Пятница, 20-03-2015, 14:22
 
geraДата: Пятница, 20-03-2015, 14:26 | Сообщение # 297
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ЧТО ВАЖНО ДЛЯ МУЖЧИНЫ В ДОМЕ?

Сравним мужчину с женщиной.
Где дом для женщины, в который ей хочется возвращаться? Ну, это её дом, где сделан ремонт так, как её хочется. Есть удобная мебель, которая ей нравится. Ну и, конечно, есть красивые шторы, скатерти, её домашняя одежда, где чисто и уютно, есть чем накормить гостей. Дом, в котором она чувствует себя хозяйкой.

А как воспринимает дом мужчина? Как правило, то, что важно для женщины, для мужчины не очень важно или вообще не важно. В среднем мужчины гораздо более аскетичны, чем женщины. Для него практически не имеют значения (за редким исключением), удобные скатерти, хороший ремонт, (в смысле удобства, а не хвастовства перед другими). Ему не важны правильно подобранные обои и шторы к ним под цвет. Ему в меру важна то, какая у него домашняя одежда и чистота в доме.

Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на типичное жилище какого-нибудь одинокого мужчины, у которого какое-то время нет постоянной женщины. Это не должен быть по типажу старый холостяк, у тех часто наоборот встречается идеальная чистота, а хотя бы, к примеру, мужчина, у которого жена уехала на неделю к родственникам.

Всё сделано как попало. Часто в квартире полный бардак в шкафах и в самой квартире. Ремонт, даже если дорогой, то какой-то не такой. Довольно часто грязь в квартире, немытая посуда и т.д. Женщины не всегда видят эту картину в полном виде, так как перед их приходом обычно наводится срочный порядок, но от этого, по сути, ничего не меняется. А почему так?

Да потому, что для мужчины такие вещи обычно не важны. Если он и постепенно привыкает жить по-другому, то только под давлением общества и ,или женщины, с которой долгое время жил. Если такое давление исчезает, то всё постепенно возвращается в полный бардак. Дайте мужчины волю и деньги,уберите с него давление общества и он быстро превратит квартир в подобие гаража. Стены будут из кирпича, главное, чтобы крепкие (зачем эти обои),в середине квартиры будет телевизор или компьютер с большим экраном,перед телевизором будет обеденный стол с грязной посудой. Всё остальное будет завалено полезными вещами, например такими, как сломанный принтер и компьютер, а сидеть он будет на диване, с которого даже постельное белье не убрано (или его нет), а одежда будет раскидана на стульях и подоконниках.



Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Суббота, 18-04-2015, 20:01 | Сообщение # 298
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Энергетическая совместимость женщины и кошки.


Энергетика кошки охватывает всю территорию, которую животное считает своей, и всех людей, там обитающих. Однако наибольшее воздействие (как позитив, так и негатив) она может оказывать на того, к кому больше привязана. Кошка прекрасно чувствует эмоциональное состояние своей хозяйки, и обмануть ее практически невозможно. Иногда кошка способна на «энергетическую» месть за недружелюбное к себе отношение. Аура кошки зависит от окраса шерсти и частично от Знака Зодиака:


УСАТЫЙ МАГ.

Черные коты и кошки вытесняют из жилища нежелательные астральные сущности, блокируют любые отрицательные воздействия и оккультные нападения. Подходят женщине, в кругу которой много завистников и тайных врагов. «Чистят» тонкое поле хозяйки, если на нее периодически направляются негативные эмоции других людей, такие как зависть, ненависть. И тем более, если на хозяйку будет наведена порча, это скорее отразится на поведении и здоровье черной кошки, нежели на кошках другого окраса. По той же причине черных котов рекомендуется заводить людям, занимающимся магическими практиками.

Однако следует учесть, что астральные способности черной кошки имеют и свои недостатки. Например, находясь в патогенных зонах (место, где в большом количестве собрана отрицательная энергия), черная кошка (женского рода) действует, как энергетический «пылесос». И чем гуще и длиннее ее шерсть, тем больше данный эффект, за исключением персидских (у кошек этой породы все процессы в организме замедленны).

Затем кошке необходимо некоторое время, чтобы переработать собранную энергию в положительную. Поэтому, пребывая в хорошем настроении, черную кошку не рекомендуется гладить более одной минуты. Не следует злоупотреблять ласканием этой кошки, прижимать к себе в период сна и отдыха. А вот раздражительной, гневливой или скандальной особе гладить черную кошку можно сколько угодно. Черная кошка будет оказывать успокаивающее воздействие, попутно извлекая из тонкого тела энергетических паразитов (лярв).

Черного кота не рекомендуется заводить хронически неудачливым дамам. Если в любви постоянно не везет, то черный кот только усилит этот вид проблемы. Если же с личной жизнью все в порядке или вполне удачно складывается карьера, то в будущем благоприятные обстоятельства только укрепятся.


БЕЛЫЙ ЛЕКАРЬ.

Аура белой кошки находит применение в целительстве. Белая кошка может лечить свою хозяйку, как специально, так и непроизвольно, особенно гинекологические заболевания и доброкачественные опухоли. Белая кошка способствует гармонизации семейных отношений и особенно подходит женщине, имеющей маленьких детей. Надо учесть, что всяческие цветовые включения в белоснежную масть будут значительно ослаблять влияние основного цвета
.

СЕРЫЙ КАРДИНАЛ.

Серый кот – денежный кот, незаменимый спутник бизнес-леди или женщины-предпринимателя. "Серый кардинал" никогда не бывает у власти, зато энергетически всегда находится рядом с хозяйкой. Серая масть привлекает деньги, помогает заключать договора с фирмами-продавцами. Дымчатые и голубоватые коты испытывают влияние Меркурия – покровителя торговли и посреднической деятельности. Такой кот «укрывает» от дурного глаза конкурентов, помогает находить выход в сложной ситуации, применять некоторые хитрости и оставаться при этом незамеченным. Не зря некоторые схемы называют «серыми».


ПОЛОСАТОЕ СЧАСТЬЕ.




Перестань бороться и наслаждайся жизнью!
 
geraДата: Суббота, 18-04-2015, 20:05 | Сообщение # 299
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
ТАИНСТВЕННАЯ ПРИТЯГАТЕЛЬНОСТЬ. Художница Галла Фаттах ,воспитана в России, на традиционных ценностях русского изобразительного искусства.

В работах Галлы сочетаются, казалось бы, абсолютно не сочетаемые понятия: статичность древних египетских фресок и реалистичность современной европейской живописи, древняя яркость золота и лазури, и современная актуальность желтого и синего, темпераментность юга и сдержанность севера.
В творчестве Галлы, кроме «древних» египетских работ присутствуют и современные, хотя всё равно несколько фантастические сюжеты. В её исполнении даже портреты приобретают некую волшебность.
В 1988 г. Галла Фаттах закончила Московскую Художественную школу. В 1994 г.: Московский Государственный Академический институт им. В. И. Сурикова. В 1997 г.: Московский Государственный Университет им. М. В. Ломоносова, по специальности психология.

Начиная с 1998 года и по настоящее время в Москве в Центральном Доме Художника проходят ежегодные выставки работ Галлы Абдель Фаттах. Работы Галлы Абдель Фаттах находятся в частных коллекциях Германии, Египта, Норвегии, России, Саудовской Аравии, США.

Картины Галлы Фаттах поражают разнообразием тем, современностью и доступностью к пониманию. В её картинах – жизнь, любовь, оптимизм и национальный колорит, любовь к Египту и России». http://vdohnovenie2.ru/prekras....-fattax


Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 18-04-2015, 20:05
 
geraДата: Суббота, 18-04-2015, 20:07 | Сообщение # 300
Админ
Группа: Друзья
Сообщений: 12994
Статус: Offline
Прекрасные сюжеты московской художницы Галлы Абдель Фаттах. Стрекоза удачи.

Перестань бороться и наслаждайся жизнью!

Сообщение отредактировал gera - Суббота, 18-04-2015, 20:09
 
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Послание женщине.
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz