Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20-04-2024, 16:27
СВЕТ без границ
Главная СВЕТ без границ Регистрация Вход

Личные сообщения() · Новые сообщения Участники · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Легенды, притчи (интересные...поучающие....разные....)
Легенды, притчи
sovushkaДата: Суббота, 07-01-2012, 14:46 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
притча

Однажды в Страну прибыл Человек. Он был одет в великолепные одежды. Жителям этой страны он показался оборванцем, хотя они сами ходили в рубищах. Человек желал им помочь. Он хотел, чтобы они научились Видеть. О! Если бы они прозрели и устыдились своих рубищ, он бы научил их создавать новые великолепные одеяния. Он говорил. Они слушали и сердились или смеялись. Он не сдавался, и наконец нашел благодарных слушателей. Они поверили, что платье их ветхо и, казалось, устыдились. Они слушали и ,казалось, понимали.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 07-01-2012, 14:48 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
кармические заповеди

Люди безрассудны, нелогичны и эгоцентричны.
Люби их все равно.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
Aleks-Дата: Суббота, 07-01-2012, 16:34 | Сообщение # 53
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 86
Статус: Offline
Там где любовь!

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.
Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."

"А муж дома?", спросили они. "Нет", ответила она. "Его нет."

"Тогда мы не можем войти", ответили они. Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся. "Иди и скажи им, что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.

Женщина вышла и пригласила стариков.

"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.

"Почему же?", удивилась она.

Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он, указывая на одного из своих друзей, и сказал, указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."

Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!" Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"

Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!" "Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене."Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."

Женщинаа вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем." Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"

Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!"
 
sovushkaДата: Суббота, 07-01-2012, 18:01 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Как отличить истинное чувство собственной значимости от ложного? — спросили ученики Ходжу Насреддина.
— Представьте себе караван верблюдов, идущий по пустыне, — предложил Насреддин. Кем вы себя ощущаете?
— Первым верблюдом! — воскликнул один из учеников.
— Хвостом последнего, — сказал другой.
— Безжалостным солнцем, — молвил третий.
— Погонщиком, — проговорил четвертый.
— Барханом, — предположил пятый.
— Аллахом, сотворившим пустыню и караван, — вымолвил шестой.
— Я есть я, — заявил седьмой ученик, — и причем тут верблюды?!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 07-01-2012, 18:34 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Душевный доктор

- До свидания, душенька, и помните: прощать, прощать и еще раз прощать! Трижды в день, после еды! Будьте здоровы! Следующий!

- Доктор, здравствуйте!

- И вы будьте здоровы. На что жалуемся?



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
Aleks-Дата: Воскресенье, 08-01-2012, 18:49 | Сообщение # 56
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 86
Статус: Offline
Чудь и Диверия (легенда)

Есть на Урале некий мир, существующий как бы рядом с миром реальным, или «скорее под ним», то есть в более низких слоях духовного мира. В этой подземной стране есть горы и долы, божества и волшебные народы…
Сей мир ушёл, «опустился под землю». Это-отголосок иной жизни, тень иных народов, бывших здесь задолго до цивилизаций ведических. И ныне эти волшебные народы, скрытые от любопытных глаз, всё чаще дают о себе знать. Старожилы Урала именуют их «чудью белоглазой», а также «дивьеми людьми»
Когда-то чудь и дивьи люди жили на поверхности земли. Они были единым народом – великими мастерами, строившими прекрасные города и дворцы. Они знали толк в драгоценных камнях, выплавляли из золота и серебра украшения и оружие. Но случилось так, что душами многих из этого племени завладел Дый. Он был богом материального мира. Предавшихся ему людей он обучил магическим искусствам, оборотничеству, поведал тайны земных недр. И дивьи люди признали Дыя величайшем из богов и так отошли от почитания Всевышнего. В отличие от них чудь не отошла от почитания Всевышнего, хоть и признала могущество Дыя. Тогда и разошлись пути чуди и дивьих людей.
У Дыя были дети – Чур, Индра, Дива и внучка Диана. У всех были храмы и служители на Земле, которых в народе называли «чёрными магами».
Дый и его дети несколько тысячелетий правили на сей Земле – Урале. Но Дыю показалось мало почитания тех, кто служил ему. И он восстал против брата своего-бога духовного неба Сварога и отобрал у него положенные жертвоприношения
И тогда небесное войско, ведомое Сварогом, сразилось с войском Дыя - дивьими людьми и чудью. После решающей битвы Сварожечи одержали победу. И тогда Сварог заточил дивьих людей под Уральскими горами, а чудь простил, ибо они не владели запретной магией.
С тех пор царство Дыя вместе с городами, дворцами и храмами ушло под землю, под уральские горы. И только иногда можно услышать, как под землею звонят их колокола. Сам же Дый был обращён в Великого полоза, владыку золота Уральских гор. А у его подданных, проклятых Сварогом, почернели кожа и волосы, они ушли под землю.
Говорят, раз в столетие бывает ночь, когда близ горы Таганай открывается земля и является город «дивьих людей». В эту лунную ночь дивьи люди устраивают большой праздник. Сюда стекаются, прилетают из разных концов света поклонники Дыя, волхвы, волшебники, ведуны, и ведьмы. В эту ночь от «дивьих людей» можно услышать предсказания будущего, ибо они великие астрологи и многое могут предугадать. Они утверждают, что придёт время и через три тысячи лет проклятье Сварога утратит силу, их двадцатисемятысячный плен закончится, и тогда дивьи города вновь явятся на земле.


Сообщение отредактировал Aleks - Воскресенье, 08-01-2012, 18:56
 
sovushkaДата: Воскресенье, 08-01-2012, 18:55 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Очень интересная легенда, Александр!

01630


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
Aleks-Дата: Вторник, 10-01-2012, 18:50 | Сообщение # 58
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 86
Статус: Offline
Отец и дочь (притча)

Приходит дочь к отцу и говорит:
— Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я всё время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковые кастрюли с водой: в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.

— Что изменилось? — спросил он девушку.
— Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде, — ответила она.
— Да, дочь моя, но это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри глубже — твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств — кипятка. То же самое происходит и с людьми — сильные с виду могут размякнуть и стать слабыми, тогда как хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.
— А кофе? — спросила дочь.
— О, это самое интересное! Кофе полностью растворился в новой враждебной среде и изменил ее — превратил кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые меняют обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.
 
sovushkaДата: Среда, 11-01-2012, 13:17 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
О Знаках Зодиака (притча от Мартина Шульмана)

И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни. Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
Aleks-Дата: Среда, 11-01-2012, 18:43 | Сообщение # 60
Круг света
Группа: Форумчане
Сообщений: 86
Статус: Offline
Одинокое сердце (притча)

Однажды к одинокому Сердцу пришёл гость.
— Я так люблю тебя! — сказал он.
Решив, что это и есть долгожданная Любовь, Сердце с радостью приняло гостя. Однако тот, к сожалению, оказался Корыстью. Тогда Сердце прогнало его и закрыло за ним дверь. Но тут опять послышался стук.
— Тут-тук, — сказал новый гость. — Ты впустишь меня к себе?
Снова надеясь, что это Любовь, Сердце приняло очередного посетителя. Но в этот раз им оказался Обман. С горечью и разочарованием Сердце было вынуждено выгнать и его.
Прошло время, и на пороге его дома опять стоял некто.
— Я буду любить тебя вечно! — пламенно убеждал его нежданный гость.
Всерьёз в этот раз колебалось Сердце. Но, наконец, не выдержало и открыло себя… Предательству.
Больно стало ему от таких гостей. И, выгнав негодяя, Сердце наглухо захлопнуло за ним дверь.
Долго потом ещё к нему стучались разные гости. Но Сердце очень уж боялось, что среди них снова окажутся Корысть, Обман или Предательство. И в своём страхе так и не распознало и не впустило к себе Любовь.
 
sovushkaДата: Четверг, 12-01-2012, 11:48 | Сообщение # 61
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Aleks, так в жизни бывает. это правда. мы очень боимся открыть свои сердца после обмана и предательства. это сложно, очень. но необходимо.
только вот где взять силы чтоб суметь это сделать?

Спасибо за чудесну притчу.

207


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
selenaДата: Пятница, 13-01-2012, 02:11 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline

Притча-Две снежинки

Шёл снег. Зимой это обычное дело. Погода была безветренной, и большие пушистые снежинки неспешно кружили в причудливом танце, медленно приближаясь к земле.

Две снежинки, летевшие рядом, решили затеять разговор. Боясь потерять друг друга, они взялись за руки, и одна из них весело говорит:

— Как хорошо лететь, наслаждаться полётом!

— Мы не летим, мы просто падаем, — грустно отвечала вторая.

— Скоро мы встретимся с землёй и превратимся в белое пушистое покрывало!

— Нет, мы летим навстречу гибели, а на земле нас просто растопчут.

— Мы станем ручьями и устремимся к морю. Мы будем жить вечно! — сказала первая.

— Нет, мы растаем и исчезнем навсегда, — возражала ей вторая.

Наконец им надоело спорить. Они разжали руки, и каждая полетела навстречу судьбе, которую выбрала сама.



В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Пятница, 13-01-2012, 13:26 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline


***
Учитель и ученик проходили через деревню в день большого праздника. Когда они подошли к главной площади, звуки барабанов и крики людей стали настолько громкими, что ученик зажал уши ладонями. Но к его удивлению, учитель, пританцовывая, проходил всё глубже к центру площади, к месту главного действия.

После того, как праздник закончился и люди, уставшие, разошлись по домам, ученик спросил учителя:

— Учитель, как ты мог радоваться и праздновать при таком шуме? Я не слышал даже своих мыслей!
— Ты был настроен на шум, мой друг, но для жителей этой деревни это была музыка. Я всего лишь воспринял эти звуки, так же как и они. Большинство людей идут по жизни, воспринимая только шум. Пойдём же дальше, и давай на этот раз слушать музыку.

Автор неизвестен
Прикрепления: 4954657.jpg (109.9 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 13-01-2012, 18:52 | Сообщение # 64
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Мир вокруг нас такой, какие мы сами (притчи)

На дороге стояло старое засохшее дерево.

Однажды ночью мимо него прошел вор и испугался - ему показалось, что это стоит поджидая его стражник.

Прошел влюбленный юноша и сердце его радостно забилось. Он принял дерево за свою возлюбленную.

Ребенок напуганный страшными сказками, увидев дерево, расплакался, решил, что это привидение, но дерево было только деревом.

Мы видим мир такими, каковы мы сами.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Все происходящее вокруг нас - всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков.

Мир - это большое зеркало.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 15-01-2012, 11:52 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Притча «Остров чувств»: Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь…

Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 18-01-2012, 23:51 | Сообщение # 66
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
РАССКАЗ о верной жене САВИТРИ (РАМАЯНА)
---------------------------------------

Молодая и прекрасная Савитри встретила в глухом лесу юношу по имени Сатьяван и полюбила его. Они решили стать мужем и женой. Но мудрые отшельники, жившие в том же лесу, открыли Савитри страшную тайну.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 21-01-2012, 02:02 | Сообщение # 67
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Скучно жить?

Однажды к Учителю пришёл некий богатый вельможа.

- Учитель! – сказал он. – Мне скучно жить!

- Мне сплясать тебе? – ехидно поинтересовался Учитель.

- Ну что вы, Учитель, – смутился вельможа.

- Тогда сам спляши, – хладнокровно предложил Учитель.

Вельможа только поморщился.

- Значит, тебе просто хочется жить скучно, – заключил Учитель.

Источник неизвестен


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 21-01-2012, 02:05 | Сообщение # 68
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Притча о рассказе Мастера

Однажды Мастер рассказывал, что любая вещь может чему-нибудь научить человека.

Один человек спросил:
— А разве могут чему то научить человека такие вещи как, например, телефон, поезд или телеграф?

Мастер ответил:
— Телефон учит тому, что все, сказанное человеком, может быть услышано очень далеко. Поезд помогает понять, что опоздав всего на минуту, можно опоздать насовсем. Телеграф - тому, что за каждое слово нужно быть готовым заплатить.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 22-01-2012, 13:05 | Сообщение # 69
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Есть такая древняя индийская мудрость: "Если лошадь сдохла - слезь".

Казалось бы, всё ясно, но:
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем, что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла - слезь...


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 22-01-2012, 14:50 | Сообщение # 70
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Притча о любви

Один человек пришел к великому Учителю и сказал: "Я бы хотел полюбить Бога - покажи мне путь!" Учитель ответил: "Скажи мне сначала, любил ли ты кого-нибудь раньше? Любил ли ты хоть одну женщину, хоть одного ребенка?"



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 22-01-2012, 15:43 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
* притча

Шли однажды два друга через пустыню. Поспорили как-то и один ударил другого по лицу. Тот, кого ударили по лицу, обиделся, но не сказал ничего. Лишь написал на песке: СЕГОДНЯ МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ УДАРИЛ МЕНЯ ПО ЛИЦУ.

Они шли дальше, и вдалеке увидели оазис, и захотели попить и искупаться. По пути к оазису тот, кого ударили, вдруг оказался в зыбучих песках. Он начал погружаться всё глубже и глубже, но его друг спас его. После этого пострадавший написал на камне: СЕГОДНЯ МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ СПАС МНЕ ЖИЗНЬ.

Друг, который сначала его ударил, а потом спас ему жизнь, спросил: «Когда я тебя ударил, ты написал это на песке, а теперь ты пишешь на камне, почему?»

Друг ответил: «Когда кто-то нас ранит, мы должны написать это на песке, чтобы Ветер Прощения смог стереть следы. Если кто-то делает нам что-то хорошее, мы должны вырезать это на камне, чтобы никакой ветер не смог это стереть».


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 24-01-2012, 14:13 | Сообщение # 72
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Притча о...


Уже прошло много дней когда Море почувствовало Его. И не то что бы это было впервые, - это уже было, но по-другому…


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Вторник, 24-01-2012, 16:00 | Сообщение # 73
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
В чем сила Силы и Слабости суть?



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 25-01-2012, 23:50 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Доброе и плохое семя

Однажды ученики пришли к старцу и спросили его: почему дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые – трудно и остаются непрочны в нем.

Что будет, если здоровое семя оставить на солнце, а больное зарыть в землю? – спросил старец.

– Доброе семя, что оставлено без почвы, погибнет, а плохое семя прорастет, даст больной росток и худой плод, – ответили ученики.

– Так поступают люди: вместо того, чтобы втайне творить добрые дела и глубоко в душе растить добрые начатки, они выставляют их напоказ и тем губят. А свои недостатки и грехи, чтобы их не увидели другие, люди прячут глубоко в душе. Там они растут и губят человека в самом его сердце.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Воскресенье, 29-01-2012, 15:44 | Сообщение # 75
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
притча

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задерганный, и увидел, что у двери его ждет пятилетний сын.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Пятница, 03-02-2012, 12:29 | Сообщение # 76
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Притча "Ангел и счастье".



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Четверг, 16-02-2012, 17:04 | Сообщение # 77
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ПРИТЧА «ОСТОРОЖНЕЕ СО СЛОВАМИ»



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 22-02-2012, 01:04 | Сообщение # 78
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ПРИТЧА О ЛЮБВИ



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 03-03-2012, 02:25 | Сообщение # 79
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Притча о позитивном мышлении

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»
Прикрепления: 2757112.jpg (33.3 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 03-03-2012, 03:14 | Сообщение # 80
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Знать то, кто ты есть

В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос на тему: “Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете?” Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни.. В это время в зале находился дзэнский монах Сунг Сан. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху. А монах задал встречный вопрос:
- Кто вы?
- Я, Джон Смит.
- Нет, это имя, но кто Вы?
- Я телерепортёр такой-то компании..
- Нет. Это профессия, но кто Вы?
- Я человек, в конце концов!..
- Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы?..
Репортёр наконец понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать.
Монах заметил:
- Вот это и есть самое отвратительное на свете – не знать, кто ты есть.

Источник неизвестен
Прикрепления: 9959123.jpg (229.6 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 12-03-2012, 03:28 | Сообщение # 81
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Притча о нашей лени

Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли.
Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
DouceДата: Вторник, 13-03-2012, 16:47 | Сообщение # 82
Круг света
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
Просто притча
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.


Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой
 
sovushkaДата: Понедельник, 19-03-2012, 11:57 | Сообщение # 83
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ЧЕТЫРЕ СВЕЧИ...

Андрей Николаевич.

Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
Было так тихо, что слышалось как они разговаривают.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 19-03-2012, 13:28 | Сообщение # 84
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Лотос и пруд

Седобородый старец и юноша наблюдали за цветением лотоса, сидя на берегу тихого пруда, когда юноша прервал молчание:



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 19-03-2012, 13:32 | Сообщение # 85
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Сколько человеку необходимо друзей?
Притча

Ученик пришёл к Учителю и спросил его:

— Мастер, сколько друзей должно быть у человека — один или много?



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Понедельник, 26-03-2012, 02:07 | Сообщение # 86
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Падай и вставай.



♦ ♦ ♦

Как быть счастливым.



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 11-04-2012, 00:57 | Сообщение # 87
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Жил-был один человек.
У него было очень тяжёлое детство и очень тяжёлая юность. Он жил один в маленькой квартирке, с большим трудом зарабатывал себе на жизнь, и его это злило. Он был печален и несчастен.
Прикрепления: 1975955.jpg (45.3 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 11-04-2012, 18:51 | Сообщение # 88
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
***
Однажды философы, теологи и доктора юриспруденции собрались в суде по делу Муллы Насреддина. Ему было выдвинуто серьёзное обвинение в том, что он ходил из города в город, повторяя одно и то же: «Ваши так называемые религиозные лидеры ни в чём не разбираются и не имеют образования». Насреддина обвинили в ереси, за что полагается смертная кара.
— Хочешь ли ты сказать нам что-нибудь в свою защиту? — спросил его Калиф.
Мулла держался молодцом.
— Принесите бумагу и карандаши, — попросил он. — Дайте их десяти мудрейшим людям в этом августейшем собрании.
К удовольствию Насреддина, между их святейшествами разгорелась жаркая дискуссия о том, кто из них был мудрее. Когда наконец споры утихли, Мулла сказал:
— Пусть каждый из них напишет свой ответ на следующий вопрос: «Из чего состоит материя»?
Ответы были написаны; их передали Калифу, который зачитал их вслух. Кто-то написал: «Материя состоит из пустоты». Другой написал: «Из молекул». Третий написал: «Из энергии». Еще были ответы типа: «Не знаю», «Из света», «Из метафизической субстанции» и т. д.
Тогда Насреддин обратился к Калифу с такими словами:
— Лишь когда они придут к согласию о том, из чего состоит материя, они будут способны обсуждать духовные вопросы. Разве не странно, что они не в состоянии договориться о том, из чего они сами состоят, но при этом единогласно утверждают, что я — еретик?

Ущерб нам наносит не существование различных догм, а наш собственный догматизм. Если бы каждый из нас был уверен в том, что его убеждения — воля Господа, то мир погрузился бы в полный хаос. Уверенность — это зло. Духовный человек всегда подвержен сомнениям; подобное состояние ума неведомо религиозному фанатику.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
Энигма22Дата: Суббота, 21-04-2012, 14:00 | Сообщение # 89
Мастера и учителя
Группа: Форумчане
Сообщений: 655
Статус: Offline
ЛЮБИ И ПРОЩАЙ (сон-притча)

Я сижу в кафе. Кафе на берегу моря. Вечереет.

Мы сидим за стойкой, 5-6 человек, еще человек 10 за столиками и у моря.

Меня считают здесь типа самым крутым просветленным, я со всеми беседую, учу повышать вибрации, идти путем изменений и т.д.

И вот вдруг из моря выходит женщина, на вид лет 45. По всему видно, что это не просто женщина. От нее исходит какое-то излучение.
И тут я понимаю, что по сравнению с ней - я никто. Просто мелочь. Мальчишка.



Аллилуя Любви!!!
 
selenaДата: Суббота, 28-04-2012, 21:32 | Сообщение # 90
Админ
Группа: Администратор
Сообщений: 21261
Статус: Offline
****Притча про людей и сердца.

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
— Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
— Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
— Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
— Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
— А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот кто не хочет слушать, не услышит, а тот, кто слушает и понимает, не нуждается в объяснениях***


В моей реальности все возможно!!
 
sovushkaДата: Воскресенье, 29-04-2012, 23:21 | Сообщение # 91
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Один недостаток



Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
люсияДата: Вторник, 01-05-2012, 22:06 | Сообщение # 92
Мастера и учителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 797
Статус: Offline
Встретил один человек Бога и спросил Его:

— Господи, скажи, почему одни богатые,
а другие бедные?
— Богатые от рождения заслужили богатство,
потому что, будучи в прошлой жизни бедными,
много помогали нуждающимся.
Разбогатевшие при жизни отнимали у других,
в следующей жизни они станут нищими.
Ежели их богатство равно бедности слишком
многих, то они не будут уже ни бедными,
ни богатыми, ибо им надо столько же раз
воплощаться в нищете, скольких людей они
обездолили, а это может быть бесконечно долго.
Эти души рассыпаются в прах, ибо их память
не имеет уже ничего, кроме жажды наживы.

— Господи, скажи, почему одни красивые,
а другие уродливые?
— Я сделал все в природе гармоничным, и
вначале все люди были красивы, но одним
показалось,что они лучше других и поэтому
стали причинять вред собратьям: притеснять и
наносить увечья.
В следующей жизни они родились слепыми,
или глухими, калеками или душевнобольными,
гонимыми или прокаженными.
За совершенный ранее грех они теперь
и расплачиваются.

— Господи, а почему одни умные, а другие глупые?
— Все люди изначально наделены разумом, но
распоряжаются они им по своему разумению.

Послушай притчу:
«В тени яблони собрались путники — а было время,
когда плоды созрели и начинали падать.
Сорвалось одно и угодило в человека.
Тот подумал, что его ударил сосед и избил ни в
чем неповинного.
(Так начинаются войны.)
Упало следующее и попало в другого сидящего
под деревом.
Тот поднял глаза в верх и увидел Меня.
(Так приходит вера.)
Третье упало у ног третьего.
Тот поднял голову, увидел обилие плодов и начал
трясти яблоню.
Яблоки посыпались с дерева.
Он собирал, отгоняя набежавших,
чтобы тем не досталось.
Набрав сколько смог, он отбежал подальше,
чтобы не отняли, откусил с жадностью кусок,
да поперхнулся.
(Так приходит возмездие.)
И был среди всех один, которому тоже угодило
яблоко в голову, и он сказал:
“Если яблоко не взлетает, как птица, хотя тяжестью
такой, как она, значит, какая-то сила тянет его к земле”.
(Так родилась наука.)
Каково желание человека, таков и его ум:
жаждет знаний — будет умным, желает богатства —
сделается тупым».

Было еще много вопросов у человека, но он решил
не отвлекать ими Бога:
коли дан человеку разум, то на все вопросы
он сможет ответить сам, если заставит себя задуматься.
 
sovushkaДата: Воскресенье, 13-05-2012, 11:57 | Сообщение # 93
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
ДВА АНГЕЛА...

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её.
Когда младший ангел увидел это, то спросил почему. Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве.
Младший ангел спросил старшего: — Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел.
— Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову.
Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу.
А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту.
Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня… Настоящее — это дар.
Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим
!


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
Lyuda2562Дата: Воскресенье, 13-05-2012, 17:13 | Сообщение # 94
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
Сила Любви

Давным-давно жил один старик. Жил он в старом храме.

Часто к храму приходили играть дети. Самым озорным был мальчик по имени Таро. Однажды, когда он играл на ступеньках храма, к нему прилетели три воробья, и один из них сказал:
- Самая великая вещь в этом мире это Солнце. Благодаря солнцу наш мир так прекрасен. Но люди, привыкшие к его свету, воспринимают солнце как обычное явление.
Услышав это, второй воробей сказал:
- Нет, самая великая вещь в этом мире - это вода. Без воды нет жизни. Но люди, так привыкли к ее доступности, что не воздают ей должного.
И, наконец, заговорил третий воробей:
- То, что вы сказали, правда. И солнце, и вода прекрасные дары. Но самое ценное на земле, о чем люди даже не задумываются, чью щедрость и не замечают, это воздух. Без него мы бы погибли.
Выслушав разговор воробьев, Таро задумался. Он никогда не чувствовал себя благодарным ни воздуху, ни воде, ни солнцу… Мальчик побежал к старику и поведал об услышанном. Ему было грустно от того, что люди так невежественны, что маленькие птички оказались мудрее людей.

Старик ласково улыбнулся и сказал:
- Я поздравляю тебя с великим открытием. Ты прав. Люди упустили из виду самое важное в жизни. Но все их ошибки можно простить, если они научатся Любви. В людях есть пороки, но избавиться от них нельзя, даже собрав всю волю в кулак.
Для того чтобы изгнать пороки, Бог дал людям Любовь. Только Любовь и ее таинственная сила позволяют людям оставаться вершиной божественного творения.
Только в Любви есть совершенствование, только в Любви есть развитие.
Любовь - это путь к Богу. Бог не являет нам себя, вместо себя он посылает нам Любовь.
Благодаря Любви люди прощают друг друга, воспринимают друг друга и творят прекрасный мир. 6457


ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
Lyuda2562Дата: Воскресенье, 13-05-2012, 17:21 | Сообщение # 95
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
Притча про 9 коров

В какое-то не столь отдаленное время, жили в Англии 2 друга. И вот однажды решили они отправиться в морское путешествие. В каком-то месте какого-то океана, и как всегда совершенно неожиданно, начался сильный шторм и их корабль потерпел кораблекрушение.
И по случайному совпадению вся команда погибла, а именно их двоих вынесло на один неприметный островок, на котором жило какое-то местное племя.

А два этих друга имели, как это было бы не странно, совершенно разное отношение к жизни. Один из них постоянно сопротивлялся тому, что есть и тому, что происходит вокруг. Назовем его - Первый. Другой же, относился к жизни с полным принятием. Назовем его – Второй.

Попав на этот остров, Первый предложил жить своей жизнью и все свои силы потратить на то, чтобы как можно скорее выбраться с этого острова и ни в какие отношения с племенем не вступать, потому что мало ли что – они же все-таки «туземцы». Второй же предложил следующее. Все равно мы уже здесь живем, и нет никаких гарантий, что мы вообще отсюда когда-нибудь выберемся. Так давай жить вместе с племенем – открыто, искренне, дружно, и как настоящие партнеры. И каждый начал жить так, как он и выбрал.

Прошло какое-то время и племя действительно оказалось искренним, дружным и приняло Второго англичанина как партнера и хорошего человека. И еще через какое-то время ему настолько понравилась одна девушка из племени, что он совершенно искренне и открыто собрался на ней жениться.

Зачем тебе это, спрашивал его Первый. Когда-нибудь мы вырвемся отсюда, и ты найдешь себе настоящую англичанку, умную, образованную леди, с которой ты и создашь настоящую семью.
Второй же был совершенно уверен в своей любви и сказал, что он не собирается жить в надежде на призрачное завтра, а собирается жить сейчас, в радости, в любви и открытости с любимой женщиной и хочет для этого создать семью.

А у этого племени были свои традиции. Одна из них была таковой, что когда мужчина собирался взять в жены какую либо девушку этого племени, он должен был заплатить выкуп за нее отцу будущей невесты. И выкуп этот можно было внести КОРОВАМИ. От 1-й до 9-ти. 1 корова, если девушка была плохой хозяйкой, и 9 коров, если будущая невеста была отличной хозяйкой. И при этом в племени все отлично знали, кто сколько из девушек действительно «стоит».

Так вот девушка нашего Второго героя «стоила» по меркам этого племени 4 коровы. Наш герой на этом острове хорошо трудился, и к тому времени уже заработал за свой добросовестный труд 9 коров. И когда он пришел к отцу невесты, то предложил ему все эти 9 коров за свою девушку. Отец невесты сначала отказывался. Он говорил: ты честный человек, но и я честный человек. Все в племени знают, что моя дочь стоит 4 коровы, и если я возьму у тебя 9 коров, то это будет значить, что я тебя обманул. Потом он еще сказал, что он возьмет 4 коровы, а 5 оставшихся пусть молодожены возьмут себе, для своей будущей жизни.

Вообщем, сопротивлялся до последнего. И тогда Второй сказал ему следующее. Возьми эти 9 коров не для меня, не для себя, не для своей дочери. Возьми их потому, что это нужно для нас, для наших будущих отношений с моей будущей женой. И пусть ты этого не можешь понять, но я прошу тебя это сделать. И отец согласился.

Прошла свадьба, началась обычная жизнь. И через какое-то время на этот остров случайно заплыл английский корабль, чтобы пополнить запасы пресной воды. Естественно, что наш Первый герой не задумываясь решает уехать на этом корабле в Англию. Второй же герой, естественно совершенно спокойно остается на острове, чтобы жить со своей женой в радости и счастье так как он этого и хотел.

Прошло еще несколько лет и наш Первый герой решил опять отправиться в морское путешествие и спланировал его так, чтобы заехать на тот самый остров, чтобы повидаться со свои другом. Вот он приехал на остров и заметил, что жизнь на этом острове изменилась в лучшую сторону. Дверь ему открыла удивительно красивая, очаровательная, грациозная женщина. Она пригласила его в дом, изящно обставленный и чисто прибранный, угостила вкуснейшими кушаньями. Путешественник увидел двух очаровательных озорных ребятишек... Тут вернулся хозяин и друзья бросились на шею друг другу. Когда восторги от встречи поутихли, гость спросил своего друга: "Послушай, но когда ты успел жениться второй раз? Да еще на такой удивительной женщине!"
"Да ты что - у меня всегда была одна жена. Та самая. Не веришь? Спроси у нее!"
Гость подошел к прекрасной хозяйке и поинтересовался, так ли это.
"Да, это я," - ответила женщина с улыбкой
"Но как это возможно?!"
Все очень просто, ответил ему Второй. Это действительно те же люди, и это действительно та же самая девушка. Но я настолько ее люблю, что уже тогда, когда собирался на ней жениться, видел в ней девушку «на 9 коров». И я все это время относился и отношусь к ней именно так. И через какое-то время она стала именно так и проявляться. Все зависит от твоего отношения, друг мой. Если бы я относился к ней как к девушке «на 4 коровы», то она такой бы навсегда и осталась. А мое отношение к ней, сделало ее самой лучшей девушкой нас свете и девушкой на «все самые лучшие 9 коров».


ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
Lyuda2562Дата: Воскресенье, 13-05-2012, 17:28 | Сообщение # 96
Мастера
Группа: Форумчане
Сообщений: 1942
Статус: Offline
Аарон и Магическая сфера
Притча Крайона


На Земле Аарон был богатым человеком, и вот на сороковом году жизни он как-то посмотрел в зеркало и обеспокоился. Он увидел там человека, у которого появились первые признаки старости. Ему не понравилось то, во что превращается его тело. Он видел, как вокруг его друзья страдали от разных болячек, а некоторые из них даже умирали. Тогда он спросил себя: «Как я могу изменить положение дел? Наверняка должен быть какой-нибудь ответ. Я знаю, что у меня неспроста водятся деньги».
Аарон был религиозным человеком и происходил из древнего рода. Он подумал: «Я использую своё богатство, чтобы открыть то, что называют источником молодости». И тогда он направился к очень мудрому человеку и спросил его:
— Существует ли источник молодости?
Шаман ответил ему:
— Не совсем источник, но есть нечто, что нам известно как «Магическая сфера». Она действительно существует, и она материальна. Она продлит твою жизнь и исцелит твои болезни. Она также даст тебе великую мудрость.
— О, мудрый человек, — произнёс Аарон, — скажи мне, где я могу найти эту Магическую сферу?
— Ну, — ответил мудрец, — один из способов — это найти Потир Христа…
— О, нет! — перебил его Аарон.— Это Святой Грааль, а я в него не верю. Моя религия не признаёт эти предметы.
Мудрец улыбнулся и сказал:
— Аарон, верь или не верь, Магическая сфера, Потир Христа и Святой Грааль — всё это несли в Ковчеге Завета.
Аарон подумал: «Как такое может быть? Ковчег же был задолго до Христа». Он пропустил мимо ушей последнее утверждение шамана, слыша только то, что его интересовало.
— Скажи, где мне искать эту Магическую сферу?
Шаман ответил:
— Тебе дано её найти, если ты этого захочешь, ибо мы ясно видим твой контракт, и мы знаем, что ты — тот, кто может её найти. Всё, что тебе нужно делать, — это начать поиски и довериться водительству Бога на этом пути.
Аарон был очень взволнован, ибо он понял, что именно ему назначено найти Магическую сферу и принести этим благо всей планете! «Если её найти, — подумал Аарон, — скольким людям можно помочь, скольких вылечить, у него и у тех, кто его окружает, — друзей и близких — будет долгая жизнь». О, это даже ещё лучше, чем он предполагал. Он поверил мудрецу, ибо не было причин ему не поверить.
И Аарон начал свои поиски, раздумывая, с чего же начать и куда направиться. И, отвечая на свой вопрос, он сказал: «Сначала поеду в те места планеты, которые, как я знаю, обладают самой высокой энергией». Поэтому он поехал в Седону (захолустный городок в центре штата Аризона с населением около 8000 человек). Он искал повсюду и разговаривал со стражами каньонов. Стражи сказали:
— Ты не найдёшь её в каньоне. Ищи в других местах.
Путешествия приводили его в самые священные места планеты. «Где самое религиозное место на Земле? — спросил себя Аарон и сам же ответил: Моя родина! Я поеду туда». Поэтому Аарон поехал на Святую землю и там беседовал с многими религиозными лидерами. Некоторые из них вообще не слышали о Магической сфере, а некоторые говорили:
— Да, мы слышали и знаем. Продолжай свои поиски; воистину, ты тот, кто может её найти.
И тогда Аарон направился в другие края, в Египет, который находился совсем близко. Он задавал тот же вопрос и получал почти такие же ответы. Он побывал в Перу и ездил в Индию. Он встречался с теми, кто утверждал, что они сами являются этой Магической сферой и что всё, что он должен сделать, — это остаться с ними и отдать им своё внимание и своё имущество. Но Аарон не поддавался на такие трюки, ибо знал, что Сфера — это предмет, нечто, что можно пощупать, и что она принадлежит всему человечеству, а не какой-то отдельной группе.
Поиски Аарона растянулись на много лет, и всё это время он старел и менялся. Это пугало его, и Аарон начал волноваться. Волнение оказалось вредно для организма, и он заболел.
Аарон лежал на смертном одре, и его окружали те, кто его любил. Он знал, что не нашёл Магическую сферу, и окружающие тоже знали об этом. Он злился на мудреца, который обещал ему успех в поисках! «Что за шутка? — спросил он. — Боже, что ты со мной сделал?» Аарон был болен и подавлен оттого, что он не смог даже напасть на след Магической сферы. Его близкие видели, что поиски укорачивают ему жизнь, и они просили его ради собственного блага прекратить их. Он очень устал, и ему ужасно хотелось спать.
На следующее утро он проснулся и встал сам. Он чувствовал себя великолепно, но что-то было не так. Когда его наставники приблизились к нему, он понял, что действительно умер. В тот момент Аарон был не рад, и он сказал наставникам, как только те оказались перед ним:
— Я знаю, кто вы, и я знаю, куда я пойду. Что за глупая шутка про Магическую сферу? Я так и не нашёл её, хотя святой старик обещал. Неужели все вы меня обманули?
Его наставники улыбнулись и в совершенной любви обняли его своей энергией. Они попросили его обернуться и посмотреть назад. Там, на месте, где лежал. Аарон, была Магическая сфера! Да, она была там! Это был реальный предмет, Аарон мог его потрогать. Он обладал весом и плотностью и был всё время в сердце Аарона! Аарон потерял дар речи, поняв смысл увиденного.
Он посмотрел на собравшихся и был потрясён. Его близкие всхлипывали и причитали по поводу его кончины — и каждый из них нёс в себе Магическую сферу!
Тогда Аарон понял, что нет одной-единственной Магической сферы. «Она предназначена для всего человечества,— сказал мудрец. — Ты найдёшь её, если будешь искать». Но мудрец не говорил о единственной Сфере. Тут Аарона осенило. Он посмотрел на своих наставников и понял всё.
Он улыбнулся и сказал:
— Спасибо вам. Ибо сейчас я понимаю мой контракт и мой урок.
Он повернулся и пошёл меж друзей-ангелов к свету — к месту, в котором бывал уже много раз. Ему не хотелось оставаться дольше в том, что казалось ему уровнем низких вибраций.
Даже недолго побыв в этой новой вибрации, Аарон понял, что всё, чему он научился за эту жизнь, перейдёт в следующее воплощение, и он едва мог дождаться этого. Ибо он знал о переходе по туннелю через пещеру, где хранились хроники его воплощений. А затем — далее, в зал славы, после чего следовали «планёрки» и возвращение на планету. И когда он вернулся, он знал, что действительно будет тем, кто найдёт Магическую сферу. Он сделает это в детстве и проживёт очень долгую жизнь. Ибо он будет помнить об этом воплощении; он будет помнить об уроке, в результате которого узнал, что Магическая сфера — это дар бесценной частицы Бога, которая есть в каждом Человеке.

Комментарий Кэрролла Ли

Эту притчу поймут все. Крайон говорит, что многие из читающих эту книгу делают это по предварительной договорённости! Бог предоставляет вам возможность протянуть руку и открыть неуловимый Святой Грааль, ибо это и есть Магическая сфера, которая является БОГОМ В ВАС САМИХ. Это — частица Бога, живущая в каждом из нас, которую часто называют «высшим Я». Эта история просто кричит: «Протяни руку, возьми его и будь здоровым. Живи долго. Будь там, где тебе нравится. Бог хочет, чтобы вы оставались и жили долго».
Некоторые из вас возразят: «Этого не может быть, потому что, когда я оглядываюсь вокруг, я не вижу Бога в окружающих меня страдальцах». Крайон говорит, что, когда многие обретут свою Магическую сферу, оглядевшись вокруг, мы увидим существенные перемены. Но всё должно начаться с комнаты, в которой вы сейчас находитесь, и с других таких же комнат, разбросанных по всей планете. В их тишине вы можете искать то, что несёте в себе с рождения, и личным открытием сможете изменить порядок вещей вокруг вас, оказав влияние на других, что в свою очередь изменит окружающий мир! Вы несёте в себе семя Вселенского Духа Божьего, а вместе с ним мудрость и исцеление. Бог просит вас заглянуть в себя, убедиться, что это правда, и обрести мир в душе — и планета изменится из-за того, что вы делаете в часы своего уединения.


ВСЕГДА ТВОРИ ДОБРО, ВЕСЬ МИР ПРЕОБРАЗУЙ ЛЮБОВЬЮ!
 
sovushkaДата: Среда, 16-05-2012, 12:57 | Сообщение # 97
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Суждение - это застывшее состояние ума (притча)



Суждение - это застывшее состояние ума. А ум всегда желает суждения, потому что быть в процессе жизни для него рискованно и неудобно. Будьте очень мужественны. Не останавливайтесь в своем росте, живите в моменте, просто оставайтесь в потоке жизни.



Не судите, иначе вы не сможете слиться с мирозданием. Обращая внимание на эпизоды, вы станете одержимыми, малые вещи будут толкать вас к умозаключениям. Как только вы сделали суждение, ваш рост остановился. В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна дорога заканчивается, другая начинается; одна дверь закрывается, другая открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. В Китае по этому поводу говорят:"За горами видны новые горы". Жизнь - это бесконечное путешествие.
Прикрепления: 2752388.jpg (37.3 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 16-05-2012, 13:47 | Сообщение # 98
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Легенда об Одуванчике

Однажды цветочная богиня спустилась на землю. Она долго бродила по полям и опушкам, по садам и лесам, желая найти свой самый любимый цветок. Первым ей встретился тюльпан.
Богиня решила поговорить с ним:

- О чём ты мечтаешь, Тюльпан? - спросила она.

Тюльпан, не задумываясь, ответил:

- Я хотел бы расти на клумбе у древнего замка, покрытой изумрудной травой. Садовники ухаживали бы за мной. Меня бы обожала какая-нибудь принцесса. Каждый день она подходила бы ко мне и восхищалась моей красотой.

От самонадеянности тюльпана богиня погрустнела. Она повернулась и побрела дальше.
Вскоре на пути ей попалась роза.

- Могла бы ты стать моим любимым цветком, Роза? - поинтересовалась богиня.

- Если ты посадишь меня у стен своего замка, чтобы я могла оплести их. Я очень хрупкая и нежная, я не могу расти где попало. Мне нужны опоры и очень хороший уход.

Ответ розы не понравился богине и она отправилась дальше. Вскоре она вышла на опушку леса, которая была покрыта фиолетовым ковром фиалок.

- Ты бы стала моим любимым цветком, Фиалка? - спросила богиня, глядя с надеждой на маленькие изящные цветы.

- Нет, я не люблю внимания. Мне хорошо здесь, на опушке, где я спрятана от любопытных глаз. Ручей поливает меня, могучие деревья заслоняют от жаркого солнца, которое может повредить моему глубокому насыщенному цвету.

В отчаянии богиня побежала, куда глаза глядят и чуть не наступила на ярко-желтый одуванчик.

- Тебе нравится жить здесь, Одуванчик? - спросила она.

- Мне нравится жить везде, где есть дети. Я люблю слышать их шумные игры, люблю смотреть, как они бегут в школу. Я мог бы прижиться где угодно: по обочинам дорог, во дворах и городских парках. Лишь бы приносить радость людям.

Богиня улыбнулась:
- Вот цветок, который будет моим самым любимым. И теперь ты будешь цвести
везде с ранней весны и до поздней осени. И будешь любимым цветком детей.

С тех пор одуванчики цветут долго и практически в любых условиях.
Прикрепления: 2778969.jpeg (15.9 Kb)


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Среда, 16-05-2012, 15:12 | Сообщение # 99
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Эхо. Притчи о жизни.

Папа с сыном пошли однажды на горы, и сын, ударившись о камень, крикнул:
- А-А-А-А.

И с удивлением слышит:
- А-А-А-А.

Мальчик спросил:
- Кто ты?

А ему в ответ:
- Кто ты?

Разозлившись от такого ответа, мальчик кричит:
- Трус!

А ему в ответ:
- Трус!

Мальчик спрашивает у отца: “Что происходит?”

Отец улыбнулся и говорит: “Слушай меня внимательно”.

Отец кричит горе:
- Я тебя уважаю!

Ему в ответ:
- Я тебя уважаю!

- Ты лучший.

Ему отвечают:
- Ты лучший.

Мальчик оставался в удивлении, и потом папа ему объяснил: “Это явление называют “эхо” но,
по правде, это называется жизнь. Она тебе отдает все, что ты говоришь и делаешь.


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
sovushkaДата: Суббота, 16-06-2012, 17:55 | Сообщение # 100
Админ
Группа: Админ
Сообщений: 14476
Статус: Offline
Свобода воли
притча


Выбор за тобой
Притча



Райское яблоко
Притча про Насреддина


Одним из главных признаков Счастья и Гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела
 
СВЕТ без границ » общение » Говорим обо всём » Легенды, притчи (интересные...поучающие....разные....)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Свет без границ Copyright  © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz